Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-13 21:26:35

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

стрижи

Помогите найти хорошего специалиста у нас просто беда.Нашла стрижёнка слепого ,почти голого слегка в пуху,выкормила его а когда время пришло летать не можем.Где только не была куда только не носила у нас был вывих и сросся вообщем никто помочь не может.Но я не верю всё равно должен быть какой то выход.Живём в Луганске если есть варианты помогите пожалуйста.

Неактивен

 

#2 2012-09-13 22:21:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

Вывих крыла? Чем, по сколько кормили? И если можно, фото каждого крылышка в расправленном виде. И скоре всего он останется на пмж. Вот здесь почитайте пока темы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2012-09-17 16:58:10

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

С кормлением у нас проблем нет.Если смогла выкормить слепого и голого то думаю жить будет,хоть может и не по правилам кормёшка.Питание у нас разнообразное и своеобразное в основном мясо говядины ,самая нежная мякоть.Иногда рыба опять же мякоть,червячки -выползки,мухи,моль,комары и всё что поймаем если попадётся на пути.Любит творог,криветки,арбузик давали-поноса не было а вот после вареного яйца поносит-не дою больше.Ест сам ,крышечку подсталяю под нос и ест,иногда из рук.Воду тоже сам пьёт только следить надо любит купаться,если прозеваю сушимся феном.Спит ночью на грелке,бодр и подвежен я думаю что это девочка,щебечет постоянно и даже сычит иногда.Много чего можно рассказать.Летать не может хоть и пытается.Снимки позже сделаю и вложу.

Неактивен

 

#4 2012-09-17 17:39:32

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: стрижи

чайка пишет:

С кормлением у нас проблем нет.Если смогла выкормить слепого и голого то думаю жить будет,хоть может и не по правилам кормёшка.Питание у нас разнообразное и своеобразное в основном мясо говядины ,самая нежная мякоть.Иногда рыба опять же мякоть,червячки -выползки,мухи,моль,комары и всё что поймаем если попадётся на пути.Любит творог,криветки,арбузик давали-поноса не было а вот после вареного яйца поносит-не дою больше.Ест сам ,крышечку подсталяю под нос и ест,иногда из рук.Воду тоже сам пьёт только следить надо любит купаться,если прозеваю сушимся феном.Спит ночью на грелке,бодр и подвежен я думаю что это девочка,щебечет постоянно и даже сычит иногда.Много чего можно рассказать.Летать не может хоть и пытается.Снимки позже сделаю и вложу.

За такую кормёжку Вас зздесь заклюют)))  Выпускать его похоже уже нельзя.

Неактивен

 

#5 2012-09-17 18:34:34

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

При всём желании и не получиться.Сросшийся вывих да и специалистов похоже нет помочь.

Неактивен

 

#6 2012-09-23 21:56:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

А темы про кормление стрижей всё ж прочтите.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2012-10-22 20:50:08

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

Да всё я уже читала и выучила,да не так всё просто как кажется.Не тараканов ,не сверчков у нас достать невозможно.Где не спрошу в зоомагазинах смотрят как на дуру вот и приходиться выкручиваться.От голода по крайней мере не умер а наоборот бодрствует.Нам бы врача хорошего крылышко наше вылечить.Может кто нибуть есть на примете на Украине желательно.Уж больно дорога мне эта пташка.

Неактивен

 

#8 2012-10-22 23:50:39

Savanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 63
Профиль

Re: стрижи

чайка пишет:

Да всё я уже читала и выучила,да не так всё просто как кажется.Не тараканов ,не сверчков у нас достать невозможно.Где не спрошу в зоомагазинах смотрят как на дуру вот и приходиться выкручиваться.От голода по крайней мере не умер а наоборот бодрствует.Нам бы врача хорошего крылышко наше вылечить.Может кто нибуть есть на примете на Украине желательно.Уж больно дорога мне эта пташка.

Я тараканов замороженных и зоофобуса заказывала в Лацерте, Харьков. Присылают в любой город, только приходите на автостанцию получать. Если бываете в Донецке - можно купить свежих сверчков, они лучше всего идут как-то.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

чайка пишет:

Да всё я уже читала и выучила,да не так всё просто как кажется.Не тараканов ,не сверчков у нас достать невозможно.Где не спрошу в зоомагазинах смотрят как на дуру вот и приходиться выкручиваться.От голода по крайней мере не умер а наоборот бодрствует.Нам бы врача хорошего крылышко наше вылечить.Может кто нибуть есть на примете на Украине желательно.Уж больно дорога мне эта пташка.

врачей-орнитологов, боюсь, найти будет очень сложно...

Неактивен

 

#9 2012-10-23 19:30:42

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

Да это я уже поняла,на Украине мне сказали нет специалистов нам помочь.Но я всё же не теряю надежду.А вдруг повезёт и кто нибудь откликнется.Очень бы этого хотелось.

Неактивен

 

#10 2012-10-29 01:30:23

Savanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 63
Профиль

Re: стрижи

Покажите хоть вашу милаху-тоsmile Фотографии есть? А то я так по своему скучаю... Надеюсь, он где-то в Африке.

Неактивен

 

#11 2012-10-29 11:27:55

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: стрижи

Ветка называется Стрижи и ласточки, что же ласточников тут нет?

Неактивен

 

#12 2012-10-29 19:02:13

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: стрижи

Может потому что ласточки не валятся с небес с таким постоянством как стрижи  big_smile


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#13 2012-10-29 21:03:43

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: стрижи

Vardan пишет:

Может потому что ласточки не валятся с небес с таким постоянством как стрижи  big_smile

Ну как сказать, за минувшее лето я подобрал одного стрижёнка, а ласточек целое ведро! big_smile  До этого года такого не было с ними.

Неактивен

 

#14 2012-10-31 22:16:49

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

Savanna пишет:

Покажите хоть вашу милаху-тоsmile Фотографии есть? А то я так по своему скучаю... Надеюсь, он где-то в Африке.


Вложения
  • PA300043.JPG
  • PA300046.JPG
  • PA300052.JPG
  • PA300054.JPG
  • PA300038.JPG

Неактивен

 

#15 2012-11-01 01:06:37

Savanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 63
Профиль

Re: стрижи

Моя ты рыбочка... smile Не знаю, чем и помочь, не врач. Похоже, поскольку зимует уже - будет ваш вечный питомец. Может, чем помогу с насекомыми? Пишите в личку, если что.

Крылышко как себя ведет? Приподнимается, машет? По халату, например, ползет, цепляясь, равновесие при помощи взмахов крыльев удерживает?

Неактивен

 

#16 2012-11-01 16:48:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

чайка, покупайте  в рыболовных магазинах опарышей, они там и зимой продаются. Я приспособилась, теперь и мухи беспе5ребойно. Каждые 10 дней высыпаю по две банки по два маленьких контейнера (в которых продаются опарыши)в каждую. И в тёплое тёмное место. Как выводятся мухи (7 дней), ставлю банку в холодильник ненадолго, затем вынимаю, снимаю марлю, ставлю им воду в крышечке(с салфеткой чтоб не тонули, и там же на уголок чуть мёда), детское мясное пюре отдельно, снова завязываю верх, и на нижнюю полку холодильника, или просто в прохладное место. Чтоб отловить на еду, их чуть охладить и всё. Конвейер главное постоянно, пока стрижики едят этих, закладываю следующих.
У нас тоже нет насекомых в продаже, езжу в Москву, или договариваюсь, передают поездом. Траканы туркменские хорошо у нас растут-размножаются, да и мраморные. Ну а сверчков сложнее развести. Хотя кому как. Вот гляньте, хороший стрижиный сайт, и там есть об этом: http://strizhik.jimdo.com/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2012-11-01 19:44:19

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

Спасибо за совет,опарышей достать не проблема.Будем разводить мух.Моя птичка не разу не отказывалась от такого деликатеса.

Неактивен

 

#18 2012-11-01 23:39:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

Только забыла написать, что на дно банок я сыплю опилки слоем 6-7 см. Сейчас я вместо банок использую пластиковые контейнеры с мелкими отверстиями для воздуха, в этих контейнерах тараканов, сверчков  из магазина передавали. В них удобно. И в самый низ холодильника умещаются.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Следите за весом стрижика. Сколько он весит сейчас?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2012-11-02 20:13:42

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

sfinks-59 пишет:

Только забыла написать, что на дно банок я сыплю опилки слоем 6-7 см. Сейчас я вместо банок использую пластиковые контейнеры с мелкими отверстиями для воздуха, в этих контейнерах тараканов, сверчков  из магазина передавали. В них удобно. И в самый низ холодильника умещаются.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Следите за весом стрижика. Сколько он весит сейчас?

Не знаю сколько должен весить но у нас 33 35грамм.А сколько должен?Я всё таки думаю что у нас самочка а она же и должна весить меньше самца?Она же девочка потому и меньше или я ошибаюсь?

Неактивен

 

#20 2012-11-02 20:31:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

33 грамма маловато, но это моё мнение, может я ошибаюсь..до 36 г. хотя б доводите постепенно. Удобно мучника так же добавлять в рацион (вообще не менее 4 видов насекомых одновременно нужно). Я заказываю сразу кг. 2-3, храню внизу холодильника в просеянных отрубях, часть на полу под столом, кормлю кпустными, салатными листьями, кружочками моркови, на еду выбираю перелинявшего, и только-только появившихся ещё нежных белых личинок, очень хорошо в день по 3 личинки большой восковой огнёвки давать, полезно, укрепляет иммунитет. (у пчеловодов спрашивайте, может кто разводит её для здоровья)...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2012-11-04 23:02:56

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: стрижи

чайка пишет:

Не знаю сколько должен весить но у нас 33 35грамм.А сколько должен?Я всё таки думаю что у нас самочка а она же и должна весить меньше самца?Она же девочка потому и меньше или я ошибаюсь?

Это сложный вопрос, с полом))) Конкретно у стрижей внешних различий нет, только анализы или рентген дадут точный ответ)
Обычно взрослые стрижи около 41-45 граммов весят, но те, кто остался на "домашнюю" зимовку - как правило, легче, около 35-36 граммов.
И постарайтесь правильно его кормить, уберите рыбу, креветок и говядину, все это способно испортить обмен веществ - и как следствие - оперение. В идеале - сверчки, тараканы, мухи, на "перекантоваться" пойдет мешанка из ошпаренного творога с гаммарусом, но не как постоянный корм.
Следите, чтоб не пачкался. Водой если жарко - можете из пульверизатора почуть над ним брызгать, к тому же при отоплении воздух сухой, у них кожа начинает шелушиться. А вот чтобы намокал, да еще феном сушить - ужас-ужас, не делайте так больше.
Поить можно из пипетки или шприца без иглы. Кормить - пинцетом. Ну и не брать руками.

Теперь насчет вывиха. Вывих не "срастается", он "вправляется". Если сросся - то перелом. Где было повреждение? Плечо, крыло? Если вывих - то повреждение сустава, какого именно? Если перелом - то кости, опять же, какой?

И соглашусь с первыми отписавшимися - возможно, он останется с вами, поэтому очень важно наладить его быт.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#22 2012-11-30 20:45:14

чайка
гость клуба
Откуда: г.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 16
Профиль

Re: стрижи

Вывих правого плеча.Делали рентген но смотрели не орнитологи,ветеринары они и сделали такой вывод но перелома сказали нет.Мы разглядывали плечико в мокром виде,видно что косточка за косточку заходит и что делать я не знаю.Если не перелом то можно что-то сделать а что я не знаю.

Неактивен

 

#23 2012-12-02 00:22:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стрижи

чайка пишет:

Делали рентген но смотрели не орнитологи,ветеринары они и сделали такой вывод но перелома сказали нет.

Фото рентгена сюда может выложите?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#24 2012-12-02 02:34:13

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: стрижи

Как это нет насекомых в Луганске? Очень даже есть! И тараканы и сверчки и т.д. Вам нужно поехать на Центральный рынок, там вам подскажут, где есть.

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Даже консервированные насекомые есть. Народ из Луганска где то брали. Этим летом несколько человек с Луганска были на форуме со стрижами.

Добавлено спустя   5 минут :
Я завтра у своих ветеринаров спрошу, что они скажут насчет плеча.

Добавлено спустя   8 минут  3 секунды:
Я помню, позапрошлым летом один сверчек стоил 50 копеек.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#25 2012-12-02 03:04:36

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: стрижи

Чайка найдите пользователя Viclya она из Луганска. Этим летом выкармливала стрижа, она вам подскажет насет насекомых.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]