Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-09 02:48:22

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Живем в Питере.
Гуляли сегодня в парке Сахарова со своими собаками. Самая младшая, подросток-подобранец неожиданно рванула к чайкам. Все взлетели кроме одной. Эту одну она схватила и  начала нещадно трепать, мотать и подбрасывать. За что схватила - было не видно издалека, только мелькали в высокой траве то птица, то собака. Пока муж добежал до места происшествия ( это метров 100 по буеракам по щиколотку в воде), птиц уже был изрядно потрепан и валялся в высокой траве. Мы его подобрали, отогнали собак и попытались через минут 5 поставить на ноги. Он не стоял и падал. Подняли его еще раз, согрели в руках. Пока звонили ветеринару, то да се - прошло еще минут 15. Муж попробовал его опять поставить на землю - он пошел, потом побежал к чайкам, сидящим чуть поодаль. Мы обрадовались, но решили сразу не уходить, а понаблюдать за ним. Минут 5 все было ОК - он походил среди своих, попил воды из лужи, а потом к этому месту понеслись другие собаки, не наши. Опять вся стая взлетела, а наш малыш взлетел вместе с ними, поднялся примерно на метр от земли, пролетел метра 3-4 и рухнул как подстрелянный... sad

Мы птицу подобрали, понесли домой, посадили в клетку. Обратили внимание, что правое крыло висит, причем так, что он о него спотыкается и падает, т.к. конец крыла заворачивается почти между ног.
Отнесли подростка к ветеринару своему - Егоровой Е.А. пр. Блюхера 48 ( птиц она тоже лечит, видела у них на приеме и сову и большого попугая).
Там его тщательно осмотрели, кроме травмы крыла никаких других  не обнаружили. Крыло тщательно ощупали, сказали что переломов никаких не обнаружено, УЗИ (по моей просьбе) делать не стали, рентгена у них нет.
При осмотре крыльями бил в полный рост и пытался взлететь, но все-таки при взгляде на него в фас - видно что уровень одного плеча заметно ниже. Ну и что крыло висит - тоже видно сразу...

Посоветовали зафиксировать крыло и подавать минеральные добавки.
С тем мы и ушли...

Дома накормили его вареным минтаем (примерно через 5 часов после травмы, ел с аппетитом), я как смогла зафиксировала обычным бинтом крыло. После моей фиксации ( старалась не очень туго) он в коробке стал падать - пришлось сделать ему "гнездо" из тряпок, т.к. он опирался на другое, здоровое крыло и я боялась что он и его  травмирует.

Что делать дальше?
Я не знаю ничего - чем кормить? как часто? держать его безвылазно в коробке или все-таки выносить подышать в клетку за окно? какие витамины/минеральные подкормки давать?
Правильно ли я наложила повязку? Достаточно ли просто фиксации?
Я переживаю что при такой собачьей трепке - могло ли все ограничиться просто вывихом крыла и все?...
Не проглядели ли мы какой-нибудь другой, более серьезной травмы?

Но больше всего меня мучает мысль: сколько раз наши собаки гоняли птиц в парке - никогда им не удавалось не только схватить, даже просто догнать взлетающую птицу... Возможно, что наш чайкин уже был болен или травмирован? Мне очень не нравится его какашки (понос)... roll
Они совсем не похожи на помет нашего голубя.

И еще. Пришлось егонную коробку разместить рядом с коробкой  где живет голубь ( подобран в прошлом году со сломанным крылом). Не заражу ли я его? не будут ли они драться? Поставить в др место коробку просто некуда: в комнате живут собаки и кот, квартира однокомнатная, кухня - единственное место где можно птиц изолировать.

Большое спасибо за помощь!


Вложения
  • S6307719.JPG
  • S6307720.JPG
  • S6307722.JPG
  • S6307723.JPG
  • S6307726.JPG
  • S6307728.JPG
  • S6307729.JPG

Неактивен

 

#2 2012-09-09 02:52:16

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

В слюне собаки также присутствует пастарелла как и у кошки, если есть открытая рана нужен антибитк.Кроме пастареллы в рану может попасть любая другая конфекция.Но собака,в отличие от кошки, наносящей урон внешним тканям, прессует внутренние органы(( Возможно,что у птицы отеки внутренние, тогда нужен дексаметазон


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#3 2012-09-09 04:13:51

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Нет, никаких внешних, видимых ранений у чайки нет. О каком пастереллезе речь?

Неактивен

 

#4 2012-09-09 12:45:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Sano пишет:

Нет, никаких внешних, видимых ранений у чайки нет. О каком пастереллезе речь?

Даже мелкой царапины, которую сложно разглядеть порд густым оперением, бывает достаточно, чтобы туда попала слюна кошки, или собаки. И началось заражение крови этой пастереллой. В течении нескольких часов, максимум су3ток птица погибает. Причём нередко до последнего выглядит нормально. Поэтому я б на Вашем месте не рисковала жизнью птицы, а дала Ципромед (Ципрофлоксацин, вообщем Ципро....) Только вот дозировку на чайку, к сожалению, не могу сказать. Искать нужно здесь через ПОИСК , по старым темам, или ждать ветконсультантов. А ещё лучше позвонить орнитологу, чтобы помог рассчитать дозировку на чайку.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2012-09-10 13:22:11

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Решила написать еще немного информации про птица.  Со вчерашнего дня есть стал меньше и не так охотно, как в первый день. По-прежнему ел вареный минтай, путассу, яйцо ( тоже вареное), немного батона. Может быть для него очень много? давала яйцо белок целиком+половинку желтка - в одно кормление, 2 путассины маленькие во второе ( без голов и без хребта), 2 кусочка батона подсохшего, минтай ( на десертной тарелке) - в третье. Сейчас прочитала про мешанку, пойду за фаршем.

Со вчерашнего дня выносили из коробки, немного походил по кухне, немного посидел в клетке за окном ( балкона у нас нет). Грустный. Даже клюется уже не так яростно. За окном сидит, спрятав голову под крыло. Сегодня чуть позже понесем анализы на трихомониаз, сальмонеллез и орнитоз.

Сфотографировала его помет, не знаю - нормльный или нет, но он отличается от помета первого дня.

Постелили ему в коробку сено, он почему-то выбирает места в коробке посидеть без него - м.б. ему запах не нравится? roll

И вчера и сегодня пришлось его мыть - лапы, живот и под хвостом, ибо обкакался страшно ( в коробке не очень разбежишься, сидит на помете). Даже на сено предпочитает не какать, а рядом. Потом на это место сам садится, а сено чистое.... С удовольствием покачался на воде в тазу. Намок бинт. Положила птицу сушиться за окно, .к. погода теплая, солнечная. Сейчас спит в клетке.

Прочитала по форуму несколько историй, переживаю что пока сидит у нас - разучиться есть сам, не научиться охоте и обороне от врагов, короче не получит важнейших навыков... sad

Прикладываю фотографии. Очень жду ответа ветеринарных консультантов!

Неактивен

 

#6 2012-09-10 13:37:46

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Фотографии, похоже, уже не вставить, придется через Радикал...

http://s48.radikal.ru/i121/1209/4b/607bde9c3555t.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1209/24/456a0a8a4cedt.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1209/6f/fb5f62a03d19t.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1209/1f/2cb3ba4380edt.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1209/3f/2a9659f19b90t.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1209/4f/e59764654348t.jpg

Неактивен

 

#7 2012-09-11 14:22:55

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Уважаемые ветеринарные консультанты, обратите, пожалуйста, внимание на тему. В ней много вопросов, очнь хотелось бы получить на них ответы. Спасибо!

Неактивен

 

#8 2012-09-11 14:45:46

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

На вопросы по содержанию и кормлению вам сможет ответить Зося-Домашний зоопарк и определить вид чайки. Чтоб быстрее увидела тему-напишите ей в Личку и ссылку на тему туда же. Ну а пока почитайте темы в разделе "Чайки" там может и найдете ответы на  все свои вопросы.
Крыло зафиксировано красиво. Но ведь перелома нет Вы писали. Может просто скрепить пластырем наложив больное крыло сверху на здоровое и над хвостом в пучок закрепить-так голубям делают.
Посмотрите Если вы только что подобрали голубя.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2012-09-11 14:46:17

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Здравствуйте, я не консультанат, но у меня жили чайки разные и много. Посоветую по содержанию птицы :
Поставить срочно!" ей салаку сырую, порезанную на 3 части, причем на перевёрнутую ёмкость (чтобы рыба была на высоте 8-10 см от пола).
А также фарш говяжий сырой (сделайте сами из куска говядины без жира), скатайте в шарики под размер клюва. Не давайте птице голодать! Предлагайте её фарш из рук и пихайте в клюв принудительно (не далеко, на кончик, она скорей всего будет дальше сама хватать и глотать). Срочно поставьте глубокую  ёмкость с водой, чтобы птица могла полоскать клюв и регулярно меняйте воду. Уберите сено! Многим птицам оно смертельно опасно (болезнь). Положите лучше в угол тряпочку или полотенце. Птица будет с удовольствием сидеть на нём. Коробка плоха тем, что когда чайка будет полоскать клюв, она намочит стенки коробки и будет есть размокший картон, а потом его срыгивать. Не пугайтесь!

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Батон убирайте! Не кормите им. И варёную рыбу она нормально есть не будет. Ставьте сырую (только не речную - в ней глисты) морскую: салака, килька, мойва. Особенно они любят сырую салаку. Регулярно меняйте воду и предлагайте еду.

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Если есть возможность поставить ему тазик (или посадить его в тазик) - он сам с удовольствием искупается.

Неактивен

 

#10 2012-09-11 14:51:39

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

По поводу дружбы голубя и чайки-я бы не стала рисковать. Знаю, что чайки( не знаю все или какого то определенного вида) могут убить голубя легко.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#11 2012-09-11 15:00:47

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Не давайте магазинный фарш! Туда могут намешать и соль, и перец, и лук! Делайте сами из куска говядины.

Неактивен

 

#12 2012-09-11 15:35:43

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Добрый день!По ветеринарии я Вам не скажу.У Вас похоже молодая сизая чайка.Мясо сырое в рацион надо вводить срочно.можно кусочками давать.они лучше так его едят,чем просто в виде фарша.Кусочки можно сравнительно крупные,грамм по 10-15 а потом и больше.Подойдет сырая говядина,и любое не жирное мясо.В идеале давать порезаных  на кусочки суточных цыплят. В Питере их достать можно,и продают их уже не живыми,специально на корм плотоядным.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
Скорее всего еще и до собак с птицей было не ладно,смертность у них в природе огромная,это не является исключением.Но выходить вполне реально обычно,хоть и в природу уже скорее всего нельзя будет вернуть.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#13 2012-09-12 16:39:24

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Огромное спасибо всем кто откликнулся и помогает! Огромное спасибо авторам этого форума!!!

Вчера (т.е. уже сегодня smile ) пеерчитала весь форум по чайкам, а такжже полезные страницы по содержанию и лечению по общему разделу.
Благодаря советам Зоси-домашний зоопарк и  Натальчик1972  поняла что все делаю неправильно, срочно перешли на др питание: ели мясо, пшеничную кашу с желтком, сырую не вымоченную салаку. Результат не заставил себя долго ждать: птиц резко приободрился, стал выпрыгивать из коробки и категорчески отказался в ней проводить дневное время.
Решили разнообразить птичий досуг купанием в ванной - удовольствие получили все: и чайкин и мы с мужем)))  Маленький наш так игрался, купался, чистился, нырял - бороздил ванную туда-сюда, подбрасывал веточки ))) Все-таки наблюдать за птицами и зверями, особенно когда они выздоравливают - радость души! smile

Потом бегал по кухне, заглядывал к голубю - пытался познакомиться, затем от нечего делать стал потрошить бинт: за час по ниточке его распустил и снял) Пришлось бинтовать заново...

Пока он плавал в ванной я обратила внимание, что несмотря на привязанное крыло, он активно двигает плечевым суставом, когда отряхивался, плавал, пытался взлететь. Начитавшись страшилок про невозможность выпустить птицу на волю через 2-3 недели проживания в квартире, думаю - м.б. его выносить в наш парк на прогулку с забинтованным крылом?
Чтобы он потусил среди сородичей, поклевал личинок и вообще не забыл язык птичий, а то мы с ним уже вовсю  разговариваем: я ему цокаю, а он мне мяукает)
Не хочу держать птицу в неволе, вижу по своему голубю - как им плохо в коробках, когда по весне выношу его в клетку за окно, а к нему прилетают другие голуби и воркуют, воркуют... Потом они улетают, а он им вслед так жалобно смотрит и кричит-плачет, эх((

Неактивен

 

#14 2012-09-13 01:50:54

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Короче говоря, я рано обрадовалась... sad   Все, что наш чайкин радостно съел - все выблевал. Причем бегал по кухне с широко распахнутым клювом, так что я дико испугалась - думала помирает. А он начал рыгать всем, что съел с утра sad  И сырым мясом, и кашей, и гаммарусом. Гаммарус я купила сухой, насыпала его в поилку с водой - он на него "охотился", я радовалась...

Точно знаю, что давала не много, порции были очень небольшие, даже меньше чем советовали на форуме для подростков чайки. Думала вчера, что ест плохо потому что давит на зоб бинт, так сегодня бинт вообще сняли и зафиксировали маховые крылья бумажным скотчем у хвоста, так что ничего ему сегодня не давило.

Короче говоря, я в панике. Все что пихаю ему в рот - все выдает обратно... Что же делать? Он же так помрет... sad

Неактивен

 

#15 2012-09-13 02:07:13

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Ох...плохо это. Ну попробуйте,чтобы сам ел...Паузы между кормлениями чуть больше...я право ,не знаю.Симптом плохой ,конечно.Я не вет врач.Анализы бы Вам сдать на сальмоннелу...Да пока они придут,птиц уже помереть успеет,а нет,так и поправится.Правда,не знаю,что посоветовать...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#16 2012-09-13 08:53:19

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Срыгивать они могут, если съели что-то не то. Например - картон. Если помёт будет зелёный - значит птиц голодает. Раскрошите и насыпьте ему уголь активированный 1-2 таблетки. Он сам будет его есть. Салаку сделайте в виде филе , и нащиплите его на совсем маленькие кусочки. Уберите кашу (у чаек этого вида пищеварение более ранимре, чем у серебристых)  и поставьте (или давайте с кур) , как советут Это не врач. мясо маленькими кусочками. Предлагайте ему еду(салаку и мясо)  часто, но маленькими порциями.
Если птица вдруг резко ослабеет - продолжайте давать еду и уголь.
Я так делала, когда у меня птенец чайки этого вида отравился предположительно творогом.

Неактивен

 

#17 2012-09-13 15:10:53

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

На сальмонеллу сдали, но ответ будет хорошо если в понедельник, т.е. через 4 дня.
М.б. начать его лечить как при сальмонеллезе?

Где посмотреть схемы лечения, помогите пожалуйста?  Прямо хоть плачь...

Сегодня еще покакал гаммарусом - совершенно непереваренным: как съел, так и покакал. И очень пенится кал - такого не было раньше. Может быть это от гаммаруса?

Неактивен

 

#18 2012-09-13 20:40:56

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Может, Вам к Озерковой И.П. в "Красный Лис" съездить?

Неактивен

 

#19 2012-09-15 16:55:19

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Уже боюсь писать, но вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу!
Все эти дни по совету ветеринара давали по 1 мл растворов ромашки и марганцовки по очереди, 4 раза в день, в фарш добавили расторопшу. Какать стал хорошо, кушать тоже стал сам, но не знаю - мне кажется что мало. Но это то, что он съедает сам, без моего пихания в глотку.
Рацион такой: утром 1 салака, днем фарш с расторопшей - фрикаделек штук по 12 в 1 см диаметром, вечером 1 яйцо вареное, если поздно не ложимся и его в коробку не прячем, то он ходит по кухне и иногда съедает немного каши ( варим для собак, без соли и специй).
По утрам купается в ванной минут по 20-30, когда вынимаем из коробки- "здоровается": крякает 2 раза  smile
Весь день бегает по кухне, но она у нас очень маленькая - 5 метров кв., там он развлекается - прыгает по коробкам, заоезает за шкафы, устроил себе трамплин из собственного гнезда и раз по 50 взбегает и прыгает, пытаясь взлететь...

У меня сердце кровью обливается, что я его возможно, лишаю нормальной жизни: в парке у нас пасется стая из 60 чаек, мы посчитали что 15 из них - это  такие же подростки как наш... sad
Не знаю что и делать?

М.б. попробовать с него снять повязку, все-таки уже неделя прошла, посмотреть как там крыло фунициклирует?
Но летать ему у нас негде, как бы не разбился  roll

Неактивен

 

#20 2012-09-15 19:38:42

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Вот еще фото нашего чайкина:


Вложения
  • S6307738.JPG
  • S6307742.JPG
  • S6307743.JPG
  • S6307747.JPG

Неактивен

 

#21 2012-09-19 14:07:48

Redi
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 114
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

вы делали рентген крыла?
Если у птицы перелом, то крыло должно быть зафиксировано 4 недели. Только тогда все кости надежно срастутся.
Еще надо давать препараты кальция.
Если держать лангетку 2-3 недели то костный мешок на месте перелома разрушиться от движения.

Неактивен

 

#22 2012-09-20 00:44:28

Sano
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-09-09
Сообщений: 19
Профиль

Re: Собака потрепала подростка чайки. Прошу совета.

Решила дописать - вдруг кому пригодится наша история.

Анализы мы сдавали, все ответы (сальмонеллез, орнитоз, хламидиоз, трихомониаз) - отрицательные, ничем наш чайкин не болеет.
А вот рентген крыла не сделали сразу, о чем я  сильно пожалела. sad

Врач в первой клинике сказал что все кости целы и просто случился подвывих крыла, зафиксируйте и достаточно. Я так и поступила - на фотографии видно как бинт фиксирует крыло.

А потом я начиталась на форуме, что фиксация проводится по-другому, и даже нашла пошаговые фотографии - как правильно наложить больное крыло на здоровое и замотать бумажным скотчем.
Так и сделали.
Потом мы с мужем заболели.

И когда через 8 дней сняли бумажный скотч - крыло просто торчало в сторону вверх, чего не было ни при травме, когда собаки схватили, ни после того как сняли бинт.

Поехали на рентген к врачу-орнитологу, Каблукову Александру Дмитриевичу.
На рентгене - перелом лучевой кости. sad  и образующаяся костная мозоль. Отломки разъехались в стороны из-за фиксации бумажным скотчем (((((

Оказывается, не всякий перелом и травму можно так фиксировать, как рекомендуют на форуме. При нашем переломе я фактически изменила угол для отломка и теперь птица никогда не сможет летать....

Так что советы по фиксации, наверное, нужно оговаривать: при каких случаях 100% можно, а при каких - все-таки лучше советоваться с врачем.

Теперь про длительность фиксации.
У птиц все происходит очень быстро, на сращение перелома как наш требуется 2 недели, и это максимум. Если птицу держать зафиксированную более 2 недель, то происходит анкилоз суставов и разработать крыло бывает очнь сложно.

Врач нам очень понравился, очень опытный и с птицами обращается нежно))

Очень жаль, что за 2 недели никто из ветеринарных консультантов вообще не откликнулся, хотя я им отчаянно стучала в личку.
Огромное спасибо Ксении Михайловой (Ксюндель), которая нас проконсультировала по тлф и отправила к ветврачу-орнитологу. Если бы смогли раньше добраться до врача - было бы намного лучше, но увы...

Так что теперь будем пожинать плоды собственной дурости...

А по поводу питания - стали кормить мойвой, салакой и все. Никаких каш, яиц и фарша - сам отказался категорически, просто наотрез.
Стул нормальный, все тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу.

Большое спасибо еще раз всем кто помогал в теме, по крайней мере это была реальная экстренная помощь, так необходимая в первые часы=дни, когда не знаешь куда бежать, что делать..

Спасибо большое всем !!!


Вложения
  • S6307753.JPG
  • S6307754.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 1.830 seconds, 8 queries executed ]