Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-02 11:56:18

bakemunja
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 36
Профиль

Подозрение на клеща у новенького волнистика.

Здравствуйте. Такая ситуация.
Почти прошел срок карантина у новоприобретенного попугайчика Гаврюши, и я решила познакомить птичек чуточку раньше (понимаю, не стоило hmm ). Попугайки немного пообщались через клетку - Гаврюша пока боится из нее выходить, так что он сидел в клетке, а Бруно висел на прутьях, чирикал и даже покормил мелкого. Окрыленная удачным началом я перенесла Гаврюшу в комнату к Бруно и поставила клетки рядом... И увидела уже вечером, в более ярком электрическом освещении, странный край восковицы с одной стороны. Теперь меня мучают подозрения насчет клеща - а ведь еще и Бруня с ним контактировал   
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл волноваться и начинать лечение? И как быть тогда со вторым попугайчиком? Стоит ли его намазать аверсектином на всякий случай?

http://i625.photobucket.com/albums/tt337/bakemunja/th_20120901_193917-1.jpg

Неактивен

 

#2 2012-09-05 03:18:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Подозрение на клеща у новенького волнистика.

поражённое место смажьте аверсектиновой мазью. повторно - если не пройдёт - через 5 дней. осмотрите внимательно ,нет ли чесокточных наростов на лапках ,на коже вокруг клоаки, по окам от ква под перьями и под клювом.

Со второй птицей ничего делать не надо - здоровый организм с хорошим иммунитетом прекрасно справляется сам.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2012-09-07 20:46:04

bakemunja
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Подозрение на клеща у новенького волнистика.

Лана спасибо за ответ. Мазь уже купили, завтра будем мазаться. Хотелось бы спросить, насколько долго нужно удерживать попугайчиков от общения друг с другом?

Неактивен

 

#4 2012-09-07 23:38:54

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Подозрение на клеща у новенького волнистика.

пока чесоточне наросты не сойдут. ну у вас самая началньая стадиЯ, думаю, быстро сойдёт. К здоровой птице с хорошим иммунитетом клещ так запросто не прилипнет, организм способен сопротвляться и регулировать размножение и присутствие нежелательных гостей.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 8 queries executed ]