Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-08-27 16:21:24

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Сегодня отловлен голубь. Сидел возле поилки, но не знал как попить.Молодой, восковица еще не побелела, но лапы уже красные, месяца 2 -2.5. Истощенный. При первом осмотре во рту ничего не видно кроме небольшого количества слюны в глотке. Язык и глотка смещены в сторону по отношению к небу. Уколола рингера+глюкозу под обе лапы по 2 мл. Второй осмотр поглубже в глотку показал наличие белых точек вросших в слизистую. И пошло отделение слизи из неба. В прошлом году я при наличии слизи (т.е. микоплазма) колола тилозин. Но тут некуда колоть, грудных мышц почти не нащупывается. Перорально давать боюсь, так как писали подталкивает кандиду, а она и так присутствует, судя по запаху помета. Скормила четверть чайной ложки распаренных зерен, он с трудом их глотает, в местах залегания трихомоноза слизистая горла припухшая. И кажется он зерном расцарапал нарост была кровь. Дала орнидазол 0,2 мл вместо 0.3 мл, т.к. голубь худой.  Сейчас слизь прет из носа и неба. Каждый час удаляю.  Вопрос, ЧТО ЕЩЕ дать от микоплазмы, сразу после поимки слышно было  небольшие хрипы, но это наверное слизь мешает дышать.  Сколько дней минимально или максимально давать орнидазол.
    В наличие есть орнидазол-кв )0,5, макропен 400, нистатин, пару таблеток пимафуцина ( за год банка ушла), аугментин, бисептол, ципрофлоксацин.

Неактивен

 

#2 2012-08-29 23:40:00

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Амоксиклав+орнидозол+нистатин /нистатин 1 таб. 500 000 ЕД на 5 мл. по 0,5. В первые три дня -четыре раза в день с интервалом четыре часа перед едой. В последующие дни-три раза в день-утром, в обед и вечером. В сего 14 дней. И этим же раствором  промывать пораженные участки в горле. Я по этой схеме вылечила больше десятка голубей от кандиды. Проколов не было ни разу/.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#3 2012-08-30 00:01:35

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

От микоплазмы работают тетрациклины и макролиды но пока их давать ненужно. Нужно немного понаблюдать. У меня был недавно подобный случай. Я вам написала в личку.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#4 2012-08-30 02:45:20

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица
от трихомоноза идет набор препаратов орнидозол+антибитик+антимикотик.То есть вы можете ему давать антибиотик от микоплазмы,но если вы видите явную кандиду, то хорошо бы еще и приличный антимикотик взять


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#5 2012-08-30 12:57:42

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Уважаемая Esther я Вас давно читаю и знаю, что Вы не любите " нистатинчик", как и многие на форуме.Я конечно уважаю мнение продвинутых людей из Москвы и Питербурга.Я конечно понимаю разницу между Москвой и Питером, и каким то занюханным Луганском. Но у меня есть положительный опыт в лечении кандиды более десятка голубей.Причем несколько случаев были в очень запущенном состоянии. Я всегда действую по схеме /1 таб. нистатина 500 000 ЕД на 5мл. воды,в клюв по 0,5 мл..Первые три дня по четыре раза в день с интервалом в четыре часа,за час до еды. В последующие дни по 3 раза в день- утром, в обед и вечером. Всего 14 дней. После каждого приема пищи я брала палочку для чистки ушей, вмокала в этот раствор и протирала пораженные участки в горле. Нистатин отлично действавал. Попробуйте по этой схеме. Потом отпишитесь.Если я даю какой нибудь антибиотик, то нистатин я подключаю в дозе 1/8 таб..По окончанию антибиотика плюс еще три дня. Прошлым летом я лечила тетрациклином вторичную инфекцию при дефтярической форме оспы. Причем действовала старым дедовским методом /тетрациклин 100 мг.- разбивала на два приема с интервалом 12 часов + витамин В12-по 0,15 мл.+рыбий жир по 5 капель. Втечении 7 дней. Если случай не запущенный, то все будет нормально. Но нефакт что эта вторичная инфекция например микоплазма вылезит при стрессовых ситуациях/.И подключала нистатин 1/8 таб. 10 дней. Прошел уже год. Я этих голубей вижу в моей стае, которую кормлю каждый день. С ними все хорошо. Кандидамикоза у них нет. Нистатин действует в больших дозах. Так, что "нистатинчик" хороший антимикотик. Просто нужно знать как им пользоватся.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#6 2012-08-30 17:00:12

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
да ради бога, пользуйтесь, но так как вопрос спорный и кое-кто на форуме  из-за "нистатинчика" терял своих домашних любимцев, то стоит оповещать людей о том,что нистатин препарат 1950 года выпуска, что он как и пимафуцин действует исключительно МЕСТНО.Это значит,что если кандидоз ушел из пищеварительного  тракта в другие органы (например в легкие), то нистатин и пимафуцин кандидоз в легких не достанут и птица погибнет. А знать наверняка,что поражено кандидой, а что нет у птицы мы на глаз не можем.Поэтому необходимо сообщать новичкам,что есть препараты,которые достанут кандидоз в любом органе и риск потерять птицу меньше. Люди должны владеть информацией и иметь право самим решать,что использовать нистатин или дифлюкан. География Моска-Луганск вообще не при  чем)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#7 2012-08-30 17:59:17

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Я с Вами полностью согласна. Я ЗА!!! препараты нового поколения.В мае этого года у маленького голубенка была запушенная кандида.Чтобы протолкнуть жидкую кашу со шприца уходило полтора часа.Лечила его нистатином по схеме и ему хорошо помогало. Где то в середине лечения я купила флуконазол / раствор для инфузий 2 мг/мл 100 мл/ взяла дозировки форума. Ну думаю-случай запушенный,препарат современный,людьми проверенный.Но почемуто он ему не помог.Белые наросты не уходили с горла.Пришлось возврашатся на нистатин.Так и стоит пузырек в холодильнике.Даже не знаю почему флуконазол не помог.Ой совсем забыла у голубенка еще был вздут зобик.Так что кандида 100% Потом когда бело-желтые наросты ссохлись пожелтели я убрала их длинным медицинским пинцетом.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#8 2012-08-30 18:14:02

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
а какие наросты вы имеете в виду при кандиде?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2012-08-30 19:46:45

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

В горле  бело-желтые наросты. Подскажите пожайлуста какими современными антимикотиками Вы пользуетесь и в какой дозе?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#10 2012-08-30 22:01:34

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
бело-желтые наросты-это трихомоноз... Я предпочитаю исключительно дифлюкан для инфузий, он очень удобен для использования:1 мл на прием 2 раза в день


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#11 2012-08-30 22:51:11

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Ув. Коммандо. Вы неправильно поняли мой случай, наросты в горле - это явный трихомоноз, не первый и не последний. Белые НАРОСТЫ проросшие в ткани горла и если отрывающийся то с кровью, это не НАЛЕТ кандидозный (впрочем такого рода кандида мне и не встречалась). Кандида была замечена по цвету и запаху помёта, и то что данные после отлова пол чайной ложки распаренного зерна были в зобу целые сутки. Я перешла на питание глюкоза +рингер и 2-3 раза в день каша со шприца 12-15 мл перемолотой на кофемолке. Вроде уходит. ДАЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПИМАФУЦИН.  Другие антимикотики позволить не могу, нет денег ( к примеру дифлюкан 1 капсула стоит- 90 гр.) Флюконазол дешев, но его еще не нашла. Естер дайте пожалуйста дозировку флюконазола, может его добавлю в обед для верности. От кандиды мы пока не умираем, а вот от микоплазмы реально можем. Слизь прет, особенно когда кормлю или во рту чищу. Вроде когда волнуется то больше ее. Начинает булькать и хрипеть, открываю рот и наматываю на ватную палочку прозрачные длинные см по 4 куски прозрачной слизи. Причем они находятся или в районе дыхательного горла или уже проглатываются в пищевод. Если они из небной щели лезут и свисают как раз в отверстие дыхательного горла, так и задохнуться можно в один момент. Легко. Читала одну тему там такой же случай был, лечили-лечили, а через неделю слизью подавился и умер. Но еще кажется, что булькает где-то внутри бронхов или трахеи и может она и там развивается  и от туда прет, не пойму.

Добавлено спустя   5 минут  15 секунд:
Коммандо, в прошлом году у меня был голубь( он и сейчас есть, на балконе) тема называлась ( слизь в носу и небе у голубя, что это) там было так же куча слизи из неба. Лечила амоксиклавом, непонятно, что и зачем.Первый такой случай у меня был, не знала, что это за болезнь, да и вовремя не подсказали, потеряла неделю, голубь много чихал, потом уже отхаркивался и хрипеть начал, пока я наконец-то бросила амокс. начала тилозин колоть. Он помог. Но так как запустила и после тилозина суммамед не подключала как советуют, до сих пор покашливает, как человек с хроническим бронхитом. Зиму пережил. Хотя большей частью в квартире. Но и гулял по морозу. Зовут Чих(Чихун, Чиха).

Неактивен

 

#12 2012-08-30 23:07:34

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther пишет:

Commando
бело-желтые наросты-это трихомоноз... Я предпочитаю исключительно дифлюкан для инфузий, он очень удобен для использования:1 мл на прием 2 раза в день

У нас дифлюкан в растворе 50 мл стоит 160 гр. это 20 $ , а у меня доход в месяц 100$. Вот в чем отличие Мухосранска от Питера. Думаю Ваш доход несколько выше.
Р.S.Ничего личного.
И все таки, что нам принять от чертовой микоплазмы, 3 дня прошло, можно ли 2 антибиотика одновременно, жалко красавца, рыжий как хна.

Неактивен

 

#13 2012-08-30 23:18:42

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando пишет:

Амоксиклав+орнидозол+нистатин /нистатин 1 таб. 500 000 ЕД на 5 мл. по 0,5. В первые три дня -четыре раза в день с интервалом четыре часа перед едой. В последующие дни-три раза в день-утром, в обед и вечером. В сего 14 дней. И этим же раствором  промывать пораженные участки в горле. Я по этой схеме вылечила больше десятка голубей от кандиды. Проколов не было ни разу/.

Если еда не уходит из зоба по пол дня и более, то эта схема не представляется возможной. Когда даешь 5 мл каши или чуть зерна и это лежит, и ты не знаешь сколько еще лежать будет.

Неактивен

 

#14 2012-08-30 23:20:45

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица
возьмите капсулы флюконазола. Если у вас домашний любимец вдруг заболеет кандидозом, то чтоб его спасти и 2 зарплаты отдашь, важно знать,что средство есть, а я узнала поздно....((((
От микоплазмы можно взять тилозин ветеринарный и сумамед человеческий по 125 мг таблетки.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#15 2012-08-30 23:22:14

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther пишет:

Commando
бело-желтые наросты-это трихомоноз... Я предпочитаю исключительно дифлюкан для инфузий, он очень удобен для использования:1 мл на прием 2 раза в день

правильно, это трихомоноз и честно не понимаю как его можно вылечить смазывая антимикотиком.

Неактивен

 

#16 2012-08-30 23:46:13

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther пишет:

Смеющаяся горлица
возьмите капсулы флюконазола. Если у вас домашний любимец вдруг заболеет кандидозом, то чтоб его спасти и 2 зарплаты отдашь, важно знать,что средство есть, а я узнала поздно....((((
От микоплазмы можно взять тилозин ветеринарный и сумамед человеческий по 125 мг таблетки.

Эстер, извините но я кормлю 4 стаи от 50 до 200 голубей в каждой, и в каждой стае в летнее время таких домашних любимцев больных трихомонозом попадается на глаза и под ноги по нескольку штук за день. Я им диагноз ставлю не поднимая с земли ( сезон начался) сидит нахохлившись, не ест, возле поилки, часто и не пьет, с раздутым в наростах горлом или деформированным клювом. Скрепя сердце смотрю на малышей которым месяц , а они через сутки умрут, от голода и болезни.Всех не могу подобрать, физически не успеваю, кормить, поить и еще дома лечить нескольких ( домашних - уличных любимцев). А домашние любимцы 3 кошки ( им от блох не на что купить, больше на лекарства голубям, чтоб спасти жизнь, от блох ведь не умирают, да и сама ем раз в день).
Про тилозин знаю, он есть, но колоть не куда  - грудь отсутствует. Из макролидов у меня есть макропен 400. Уточните  пожалуйста дозировку.

Неактивен

 

#17 2012-08-31 00:02:19

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица
когда на груди мяса мало,я иглу втыкаю параллельно килю, не получится тоже?

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
У меня нет дозировок макропена((( Надо Мари Эн спросить


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#18 2012-08-31 00:15:50

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Чесно говоря вы меня озадачили своими ответами.А в действительности что я лечу? Кандиду или трихомонаду? Ведь я всегда в таких случаях применяю орнидазол+нистатин. Ведь анализы я не делаю. Кто ж его знает что там? Когда у меня не было интернета я как то пыталась лечить по книге Ю.Харчук" Голуби от А до Я" И вот что там про трихомоноз-"При возникновении желтой пробки и др. поражений нужно провести дифференциацию от похожих по течению заболеваний: от дифтерической формы оспы,кандидамикоза,дифтерической формы авитаминоза А.Точная диагностика возможна при лабораторном исследовании посева из внутренних пораженных органах". Как отличить? по запоху?.При трихомонозе запох тухлого яйца, а при кандиде гнилостный и то не во всех случаях. Запах тухлятины был только в одном случае.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#19 2012-08-31 00:18:05

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
кандидозный налет снимается механически, без труда и кровотечении.Если взять смыв из зоба у птицы с кандидозом, то там можно увидеть хлопья, как будто вы влили яичный белок в кипяток


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#20 2012-08-31 00:35:46

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Чего вы мучаетесь дозировка макропена с форума таблетки 400 мг. 1/4 таб. развести в 4 мл. воды, давать по 0,2 мл. три раза в день или по 0,15 мл. четыре раза в день.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#21 2012-08-31 01:03:11

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther я бы не сказала что кандиду легко снять и без крови. У меня был случай с моим первым кандидозным.Подобрала взрослого голубя с запутавшимися лапами в леске. Леска так вдавилась в кожу, что сама снять не могла и отнесла его в ветеринарку.Там снимали около часа и назначили антибиотики.Противогрибковые препараты не назначили. Пропоила антибиотики и выпустила.И подоброла его через два месяца с сильно запушенной кандидой,он уже сам не мог есть. На фоне антибиотика выросла кандида,воняло из пасти сильно гнилью. Тогда опыта не было. Не знала, что с антибиотиком нужно давать антимикотик. А образования в горле не снимались, а когда пыталась снять шла кровь. Онесла в ветеринарку, назначили нистатин . Нистатин помог хорошо. Уже на третий день приема нистатина он сам стал кушать. Пролечила 14 дней и выпустила. Каждый день прилетает ко мне на окно поесть. Его кличка - Толстый.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#22 2012-08-31 01:38:46

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
это не я придумала, что легко снять,это что-то из общих положений


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#23 2012-08-31 01:39:57

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Дозировки флуконазола есть на форуме " Справочник по лекарствам".


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#24 2012-08-31 01:41:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

вот тут статья про кандидоз http://sizariki.narod.ru/diseases/mycoses/candida.html и дозировки флюконазола тоже тут


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#25 2012-08-31 12:54:06

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица могу подарить  Вам флуконазол /раствор для инфузий 2мг/мл/.Срок годности до 09.2013г. 100 мл..Осталсь больше половины. Примерно 65 мл.

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:
А также могу подарить фармазин-200 /пр-во Болгария/ годен до  12.2013 г. 50 мл..Почти целый пузырек.Все лекарства хранятся в холодильнике. Я предпочитаю пользоваться человеческими макролидами.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#26 2012-09-01 14:14:47

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando пишет:

Чесно говоря вы меня озадачили своими ответами.А в действительности что я лечу? Кандиду или трихомонаду? Ведь я всегда в таких случаях применяю орнидазол+нистатин. Ведь анализы я не делаю. Кто ж его знает что там? Когда у меня не было интернета я как то пыталась лечить по книге Ю.Харчук" Голуби от А до Я" И вот что там про трихомоноз-"При возникновении желтой пробки и др. поражений нужно провести дифференциацию от похожих по течению заболеваний: от дифтерической формы оспы,кандидамикоза,дифтерической формы авитаминоза А.Точная диагностика возможна при лабораторном исследовании посева из внутренних пораженных органах". Как отличить? по запоху?.При трихомонозе запох тухлого яйца, а при кандиде гнилостный и то не во всех случаях. Запах тухлятины был только в одном случае.

Когда запах явный тогда птицу уже не спасти в 90%случаев. А так, кандида мне пахнет кислым помёт например, трихомоноз, если в горле все заросшее - гнилым мясом ( но это уже не жилец).

Неактивен

 

#27 2012-09-01 14:22:27

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

От трихомоноза можно спасти, а вот кандидоз это все(((


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#28 2012-09-01 14:34:41

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando пишет:

Чего вы мучаетесь дозировка макропена с форума таблетки 400 мг. 1/4 таб. развести в 4 мл. воды, давать по 0,2 мл. три раза в день или по 0,15 мл. четыре раза в день.

Да я знаю эту дозировку. Уже начала со вчера, только буду давать 3 раза по 0,15 мл ( т.к. он очень худой).
Эстер, спасибо,что напомнили про "Сизарики" , купила флуконазол 150мг. ВОПРОС; можно ли его с едой, если он не местный значит не на голодный зоб. И если начинаю флуконазол то пимафуцин можно убрать?
Странно, что у Чеширского по флуконазолу предупреждение: Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов. А в инструкции у препарата: выводится полностью почками и быть осторожным больным с почечной недостаточностью, ну и больным с нарушением ф-ции печени тоже .

Неактивен

 

#29 2012-09-01 14:47:44

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther пишет:

От трихомоноза можно спасти, а вот кандидоз это все(((

Да это точно. Нас обложило со всех сторон.
Орнидазола вначале давала по 0,15мл, сейчас перешла на 0,2мл. В горле почти нет улучшений, да и щупаю шею всю снаружи есть утолщения внутри в пищеводе, кроме того вчера обнаружила трихомонозные шишки вдоль киля, подкожно, белые и растут ( за день увеличились).Такого еще никогда не видела. (Сколько можно хранить орнидазол р-р.?)
Слизь булькает в дыхательном горле, но отхаркивать он не может, так и хрипит, трудно дышать, дышит в 2 раза чаще чем нужно. Слизь из неба почти не выделяется, зато там прямо по краю щели растёт трихомоноз.
  Плюс кандида не дремлет, слизистая зоба уже стала толще, слышно на ощупь и теперь не понять каша еще  там или он пустой. И слизистые во рту бледные стали. Это нехороший знак.

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
Коммандо спасибо, но тилозин у меня есть, а флуконазол уже купила. К сожалению интернет не работал 1.5 суток.

Неактивен

 

#30 2012-09-01 17:29:17

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Орнидазал давайте в дозе 0,3 мл. Когда даете орнидазол, то нужно давать саму взвесь /осадок/. Это хорошо видно когда флакончк с раствором держать на свету. Орнидазол хранится в холодильнике двое суток. Количество приема орнидазола зависит от тяжести болезни . 7,10 дней, внекоторых случаях и болеее. И еще я читала на  форуме, что в особо тяжелых случаях люди удваивают дозу. Лично я всегда даю 7 дней. Орнидазол по 0,3 два раза в день с интервалом 12 часов.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#31 2012-09-01 18:37:16

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Да нет же Еsther, наоборот. Кандиду запущенную можно вылечить. Я же Вам приводила пример с Толстым. А трихомоноз в запущенной форме не лечится. Именно так написанно в книге Ю.Харчук "Голуби от А до Я". А что касается меня, то я привожу Вам примеры из жизни.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#32 2012-09-01 18:40:35

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
тогда у кого как))) Нистатином вылечить можно запущенную кандиду, которая ушла в легкие?)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#33 2012-09-01 18:58:29

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Не знаю как Вам ответить на этот вопрос. Анализы не делаю. А визуально вижу все нормально.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#34 2012-09-01 19:01:06

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
так как вылечить запущенный кандидоз в легких?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#35 2012-09-01 19:02:17

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Наверное буду покупать современный антимикотик, как Вы советуете. Средства у меня позволяют. Спосибо за консультацию.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Ну а как тогда скомбинировать местный антимикотик с системным.И в какой дозе?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#36 2012-09-01 19:06:16

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Их не надо комбинировать,я думаю.Просто дифлюкан по 1 мл 2 раза в день, но ре факт,что успеете спасти((


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#37 2012-09-01 20:36:49

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Нет надо! Обязательно надо! Поймите у меня тоже есть опыт и интуиция.Я ж писала, что больше десятка с такими симптомами / образованием в горле/ возвращала к жизни. Прокола не было ни разу / пока/.Орнидазол/сама взвесь /+ нистатин/по схеме/ Плюс смачивание растворам нистатина пораженных участков в горле. Системный антимикотик конечно нужно добавить. Только не знаю как . Ведь доза нистатина и так большая. Кстати голуби хорошо ее переносят. Вроде Чеширский писал системный антимикотик дается один раз в день между приемами местного, но он имел в виду пимафуцин.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#38 2012-09-01 21:11:43

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
так дозировки нистатина вы лучше меня знаете) А пимафуцин не системный антмикотик.Я из-за него 2х родных существ похоронила!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#39 2012-09-01 21:21:18

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица если микоплазмоз запущен , то птицу не спасти / если это действительно миклоплазмоз/. У меня жила голубка без нижнего поделювья, т.е вообще не было нижнего клюва. В ветеринарке сказали - перелом нижней челюсти , которая отвалилась через две недели сама. Я ее кормила в ручную. Водичку она пила сама. Так вот, она часто болела респираторными заболеваниями .И я эту тему рыла носом не только на форуме, но и в интернете. Это самая больная для меня тема.Я ее очень любила. Утром кормила и выпускала с балкона, а вечером она прилетала сама на ужин и оставалась дома ночевать. Зимой я вообще ее невыпускала на улицу. И так продолжалось один год и два месяца. Умерла она от респираторного заболевания. Горлом пошла кровь. Анализы я не делала, но я думаю, что это была микоплазма.

Добавлено спустя   8 минут  15 секунд:
Esther я извеняюсь,я не так написала, как думала. Чеширский писал, что между приемами пимафуцина / местного/ нужно давать флуконазол / системный/.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#40 2012-09-01 22:52:36

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Орнидазол.Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:
Расшифруйте мне пожалуйста эти две строки про таблетки. Они идентичны. Это из Сизариков. Похоже моя доза на него не действует. Наросты стали больше.Голубь весит в два раза меньше здорового и взрослого. Давала 2 раза в день по 0,15мл, потом по 0,2мл. Что дальше ?Сегодня 5 суток даю. На сколько увеличить.

Неактивен

 

#41 2012-09-01 23:12:13

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

У меня орнидазол 500 мг. развожу в 5 мл. и даю по 0,3 / взвесь -осадок/ 2 раза вдень. Эта ж доза тоже оттуда, на самой первой странице про трихомоноз.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#42 2012-09-01 23:15:56

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
форумская дозировка по 0,2 2 раза в день


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#43 2012-09-01 23:23:33

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Вот хорошо бы еще знать, что это за образования. Кандида или трихомонада .А может вообше оспа. Мне в конце лета как раз с оспой поподаются . Увеличте дозу орнидазола до 0,4 но таблетка должна быть 500 мг. и развести в 5 мл. воды. Давать нужно ВЗВЕСЬ- ОСАДОК, это очень важно. И этим же раствором протрите пораженные участки в горле.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#44 2012-09-01 23:26:07

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
кандида наростов не образует


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#45 2012-09-01 23:27:46

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

ну как на первой странице про трихомоноз дозировка орнидазола 0,2-0,3 два раза в день

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
в книге пишут не наросты, а плотные образования


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#46 2012-09-01 23:38:17

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

ничего себе за пять дней никаких сдвигов. Смеющаяся горлица включите свою интуицию. Вы ж не навичек. Я вас давно читаю. Вы сами только, что сказали не та доза. Так увеличьте ее.

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Сколько дней вы давали по 0,15 и какой у вас орнидазол 250 или 500?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#47 2012-09-02 00:12:21

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

У меня бабулька-соседка подобрала молодого голубка с плотными образованиями в горле. И буквально вчера я это плотное образованте вытащила, это на 7 день лечения. А тут пять дней и самочуствие еще хуже.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#48 2012-09-02 01:33:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

если 5 дней нет улучшений, ни от того лечим...

Добавлено спустя   1 минуту :
или ни тем


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#49 2012-09-02 13:57:47

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Я думаю это трихомонада+кандида. Если бы это была оспа, Смеющаяся горлица увидела бы. Кожную форму оспы невозможно перепутать. Кожная форма переходит в дефтярическую форму. Которая называется- смешанной формой. Я видела оспу в самых худших ее проявлениях. У меня был голубенок у которого кожная форма оспы перешла в смешанную, т. е. в дефтярическую. Я ему продлила жинь на пол года. Дефтярическая форма оспы проявлялась в виде респираторных симптомов, такие как обильное истечение липкой слизи из носа и клюва. Причем желтой пробки небыло в горле. Если бы я невидела кожную фому оспы на еготеле, я бы и не поняла, что это такое. Я тогда рыла носом весь интернет. И нашла, то что искала. Такое действительно может быть, исход не благоприятный. У него был неприятный запох со рта. Он умер от того, что у него пошла коровь горлом. Я так думаю, что это была вторичная инфекция / микоплазмоз/. У меня тогда небыло опыта с оспой. Но если бы я тогда быстро сообразила  насчет-тетрациклин 100 мг. + В 12 по 0,15+ витамины  А.Д.,  то возможно он был бы жив. Кстати четырех, которых он по моей халатности зарозил  двое умерло, а двое живы, но насчет их я сориентировалась быстро.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#50 2012-09-02 14:41:12

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Кстаи, в данный момент у меня сидит маленькй голубенок в отдельной клетке на подоконнике в комнате. С оспой -кожная форма. Когда подоброла его он был совсем маленьким лысым на 40%. А оспенный нарост на лапке вылез аж через дней 12 примерно. Я не могла его не заметить сразу. Потому, что я ему лечила сустачики после травмы, когда он совсем маленьким падал с крыши. Так вот, кода я увидела у него оспенный нарост на лапе, то сразу дала 50 мг тетрациклина / потому, что он совсем маленький/ + В 12+витамины А,Д. А сам нарост смазывала тетрациклиновой маью. Да, я знаю маленьким тетрациклины противопоказаны. Но если оспа перейдет в смешанную форму-дефтярическую, то он умрет. Лекарства давала 7 дней. Сечас он чувствует себя хорошо. Полность покрылся оперением.Суставчики в нормальном состоянии. А оспеный нарост присох. Других наростов нет. В отношении оспы я действую старым дедовским методом. И не гадаю перейдет ли кожная форма в смешанную -дефтярическую или нет?. Но действовать нужно быстро. Пока такой вариант проходит.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#51 2012-09-05 16:15:05

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

На ворон-гуру я в прошлом году заводила тему про голубя с оспой. Виктория ( консультант) давала в похожей на мою теме такие рекомендации по лечению оспы ( наружной). "Из препаратов потребуются Анандин 10% раствор для инъекций ( вет ) , Тетрациклин в табл. 0.1 г, пивные дрожжи , витамин Д2 масляный. Для обработки лап - ацикловир 5% или герпевир - мазь , Димексид раствор для наружного применения".
Не знаю применяла ли это назначение та, кому оно было адресовано, но та тема закончилась моим сообщением.
" Увидела в описании к тетрациклину на сайте Сизые голуби (Чеширского). О ТЕТРАЦИКЛИНЕ: Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Возможно развитие суперинфекции, кандидоза."
  А это моя тема:" Могу резюмировать по здоровью голубя и развитию оспы. Если оспа классическая или наружная ( как у нас) то после обработки люголем в течении недели шишки большие и страшные усыхают и превращаются в корки и со временем отпадают, оставляют чистую кожу. Всё это заканчивается в течение месяца. Т.е. усыхание шишек и отваливание корочек (можно ускорить снять корочки самим). Первые, молодые шишки и неровности кожи можно мазать сразу,даже всю лапу ( даже если она пока здорова) тогда всё заканчивается гораздо быстрее. Не допускать разрастания до больших размеров. Антибиотик нам не понадобился, так-же как и имуностимулятор. Фоспренил принимали всего 12 дней и думаю в остановке процесса он роли не сыграл. Люголь - сила. Проверено на трех.  "
   Были заражены оспой еще двое, пока мы общими усилиями выяснили, что это оспа, а не подагра и не сальма. Так вот у тех двоих быстро намазанных люголем, все прошло и усохло не успев развиться. И ни какие антибиотики повторяю не нужны. Оспа это вирус , а не бактерия. А при вирусах как известно а/б бесполезны. 
И еще правильно не "дефтярическая" ,а дифтерическая.

Добавлено спустя   7 минут  9 секунд:
А теперь конец этой темы. Рыжий умер 2 сентября. Через 5 дней. Думаю моя вина в том, что не вовремя начала лечить микоплазму, а только на 3 день. И шишки трихомонозные его душили, и слизь булькала в трахее, скорее всего от слизи он и задохнулся, плюс был сильно истощен  и ослаблен кандидой.Хоть я параллельно с кашей и колола ему глюкозу с рингером для питания, но читала что кандида грибок выделяет в процессе жизни большое кол-во токсинов в оргинизм, еще это травит птицу. Нужно больше жидкости, чтоб вымывать эти токсины, или абсорбент принимать.

Неактивен

 

#52 2012-09-05 16:27:04

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Да и флуконазол наверное стоило начать с самого начала вместо пимафуцина.

Добавлено спустя   8 минут  52 секунды:
А еще наверное стоит пересмотреть схему Амоксиклав+орнидазол+пимафуцин.  Вижу по последним пациентам почти у всех к трихомонозу присоединена микоплазма. Непонятно к чему всем пить амоксиклав ( от него 100% портится помёт, необратимо), а вот от микоплазмы стоило бы консультантам, что-то серьезное придумать.
        "Микоплазмы могут достаточно долго жить в организме птицы, не проявляя себя вообще, либо демонстрируя смазанные симптомы вроде затрудненного полета,несильной одышки, редкого кашля или чихания. "Спусковым крючком" для развития инфекции становятся общестрессовые факторы - переохлаждение или перегрев, недостаточное или однообразное питание, недостаток поения, авитаминозы, чрезмерно сухой воздух, повредающий слизистые оболочки респираторного тракта, присутствие в воздухе раздражающих примесей в виде дыма, аммиака, выхлопов автотранспорта, загрязнение мест ночевок, кормушек и поилок пометом, обсемененным бактериями кишечной палочки, стафилококков, сальмонеллы, спорами грибков, заражение вирусами, инвазиями глистов или простейших. В результате птица может проявлять признаки сразу нескольких заболеваний. "

Неактивен

 

#53 2012-09-05 16:51:27

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Обычно выбирают более щадящий препарат. Если от амоксиклава нет  толку и хрипы, сипы продолжаютя надо менять на сумамед.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#54 2012-09-05 17:34:24

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

С,меющаяся горлица Чеширский писал про трихомоноз так " трихомоноз+орнитоз - это не из ряда фантастики" Откуда вы знаете, что у него был микоплазмоз ? Насчет оспы вы неправильно меня поняли , тетрациклин не от вируса, а от вторичной инфекции которая вызвана этим вирусом. Насчет других не знаю, я только сужу по своему опыту, с чем мне пришлось столкнутся. Я видела оспу в самых худших ее проявлениях / смешанную форму/. Я знаю, что маленьким тетрациклин нельзя, но если кожная форма перейдет в смешанную, то голубенок умрет. А вы лично сталкивались с осппой смешанной формы? Если стаскивались, то опишите, что вы предпринимали и чем все закончилось. Положительный опыт не кому не повредит.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
А эти симптомы, которые вы мне описываете о микоплазме, так я прочитала их давно,когда уменя жила голубка без нижнего подклювья / т.е. вообще без нижнего клюва/, котрая не могла самостоятельно кушать и которую я кормила вручную один год и два месяца. Она часто болела респираторными заболеваниями. Респираторные заболевания у птиц_ это моя больная тема и я их давно прочла.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#55 2012-09-05 17:52:33

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Я ОЧЕНЬ внимательно читала Чеширского и Мушен. Когда речь шла о респираторных заболеваниях
/ будь то попугаи или голуби/ То лекарство первого выбор бы -доксициклин. Они его в процесе лечения могли поменыть на суммамед. Но первым был доксициклин. Большинство людей анализы не делают.Кто его знает что там. Но в отношении хламидий, доксициклин сельнее, чем макродиды.

Добавлено спустя   9 минут  14 секунд:
Смеющаяся горлица вы мне описываете ваш случай оспы- кожной формы. А я спрашиваю у вас о смешанной/ дефтерической/? Был ли у вас какой нибудь опыт?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#56 2012-09-05 19:07:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
доксициклин сильнее макролидов, но как мне заявила Боткинская больница, постоянным клиентом которой я являюсь,что орнитоз лечится 3-мя таблетками сумамеда, а вот для лечения человеческой хламиди   пнемонии понадобится именно  доксициклин


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#57 2012-09-05 21:51:23

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Darina пишет:

Обычно выбирают более щадящий препарат. Если от амоксиклава нет  толку и хрипы, сипы продолжаютя надо менять на сумамед.

Дарина, очень жаль что вы не читая тему, что-то резюмируете. Амоксиклава умершему не давалось ВООБЩЕ...

Неактивен

 

#58 2012-09-05 22:00:41

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther я не поняла ваш ответ? Я имела в виду, что люди не делают анализы птице.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#59 2012-09-05 22:23:17

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица тетрациклин при оспе нужен и именно в дозе 100 мг., и не меньше. Антибиотик борется с вторичной инфекцией,который вызывает вирус. Эта инфекция выражается в виде респираторных инфекций / обтльное истечение липкой желтой слизи из носа и клюва, и необязательно наличия желтой пробке в горле/. У оспы два варианта исхода-кожная форма /легкая форма/ и смешанная /дефтерическая / тяжелая форма/. Никто ж не знает, как будут разворачиватся события - перейдет ли легкая форма в тяжелую или нет. Поэтому тетрациклин назначают сразу и быстро.И именно в дозе 100 мг. От тяжелой формы голуби умирают, а от легкой /кожной/ нет . А за ваши отзывы о фоспрениле я приняла к сведению и на будущее учту. Хотя я им никогда не пользовалась. Тем неменее информация полезная.

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Это я нигде не вычетала. Это все на собственном опыте.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#60 2012-09-05 22:47:54

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица пишет:

Darina пишет:

Обычно выбирают более щадящий препарат. Если от амоксиклава нет  толку и хрипы, сипы продолжаютя надо менять на сумамед.

Дарина, очень жаль что вы не читая тему, что-то резюмируете. Амоксиклава умершему не давалось ВООБЩЕ...

Мы пили макропен ( это такой же макролид как и суммамед, действующий на одни и те же виды бактерий).

Неактивен

 

#61 2012-09-05 22:57:01

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица надо было вместо макропена пить доксициклин.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#62 2012-09-05 23:01:25

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Коммандо описание микоплазмы было не для Вас, а для тех кто зайдет в тему, чтоб показать что микоплазма так же часто встречается в паре с трихомонозом как и сама. Когда лечим трихомоноз всегда надо лечить или иметь в виду микоплазму, потому, что она все равно вылезет, даже если ее не было видно. После пролеченого трихомоноза , или на ослабленном организме, через месяц после выпуска ( вот как у нас сейчас , хрипы при выдыхании, никаких соплей и слизи, 10 дней макропена коту под хвост, у другого через год после лечения, обострение ее же, кашель, отхаркиванье). Что делать? Заводить другую тему?
Со смешанной формой оспы не сталкивалась.

Неактивен

 

#63 2012-09-05 23:08:12

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
что птичью хламидию сумамед побьет

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Смеющаяся горлица
если антибиотик не помогает 1-2 его надо менять


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#64 2012-09-05 23:14:36

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

И еще, как отличить оспенные наросты на теле от других наростов. Как писала Мушен. если содрать оспенный нарост, то он будет кровоточить.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#65 2012-09-05 23:25:51

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица завадите другую тему. А почему нет? А вообще, я вам скажу девочки, лечить на бум Лазаря - это нужно иметь колосальный опыт. Я так думаю лет 20. Во всяком случае не с моим.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#66 2012-09-05 23:27:12

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
не опыт в 20 лет, а просто часто менять антибиотик.Нужно иметь 10 антибиотиков в доме и все)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#67 2012-09-05 23:35:31

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

При респираторных заболевания - тетрациклины или макролиды. Только лабаратория может показать к какому антибиотику есть наибольшая чувствительность.

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Мушен  как то писа, что можно один антибиотик поменять на другой. Но после другого назначать третий этого не нужно делать. Это будет большой пергруз на организм птицы.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#68 2012-09-05 23:45:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
почему лаборатория? Вы сами может их менять, если один не помогает, брать другой и т.д. Речь идет не о курсах 2х антибиотиков, а замена их хоть на 5 раз через 1-2 дня, главное,чтоб птица выжила!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#69 2012-09-06 00:13:07

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Смеющаяся горлица если соплей нет, то это может еще быть ларинготрохеит - это заболевание характеризуется восполением гортани, трахеи, крупных бронхов. Цитирую : " отмечается общие угнетенность слабость, вытягивание шеи и опускание головы. Клюв раскрыт, дыхание напряженное, иногда со свистом. При поражении нижней части трахеи, с захватом певчей гортани, создается впечатление, что птицы жалобно стонут. В некоторых случаях на расстоянии слышны хрипы во время вдоха и выдоха. Осмотром устанавливают отечность верхней гортани, слизистая начальной части трахеи воспалена, иногда с кровоизлияниями, покрыта пенистыми выделениями или слизью. Если легко постучать пальцем в области трахеи и гортани, то отмечается повышенная чувствительность, птица вытягивает шею, дыхание становится напряженным, могут наблюдаться кашлевые толчки. Прихроническом течении болезни птица худеет, у нее развивается анемия. Лечение: в трахею через гортань вводят 2-3 капли антибиотика.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#70 2012-09-06 00:26:43

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Esther как можно понять,что он действует за столь короткий срок 1 или 2 дня? Хотя в принципе как действует орнидазол и нистатин за 3 дня, я понимаю. Ну да в принципе доксициклин тоже действует на третий день. Эритромицин тоже на 3 день. А вот амоксиклав к примеру действует аж через 14 дней. А ципрофлоксацин тоже не быстро, в прочем я его часто использую от пастерелы.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#71 2012-09-06 01:10:24

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Commando
помет меняется в лучшую сторону, сопли уменьшаются и т д и т п На днях был случай-у птенца был помет-зеленая вода,с одного укола байтрилом понос превратился в приемлемый  помет в течение нескольких часов


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#72 2012-09-06 02:37:24

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Рыжий голубь, трихомоноз и микоплазма?

Я  если чесно признаться ветеринарные препараты вообше не признаю. Но если они у кого то помогают, так это хорошо.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.177 seconds, 8 queries executed ]