Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-08-22 15:24:48

Sabayka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 4
Профиль

Кровососки на голубе

Здравствуйте, уважаемые! Три дня назад обнаружила на балконе голубя. С виду вроде показался не маленький. При виде меня забивался в угол, не улетал. Есть отказывался. На следующий день увидела голубя покрупнее, при виде которого мой пернатый гость начинал тоненько пищать и хлопать крыльями. Короче, по всей видимости, это малыш, т.к. мама его кормила изо рта какой-то белой кашицей. И так теперь каждый день, она прилетает, проводит с ним какое-то время и улетает. Сегодня мелкий даже немного поклевал мюсли, до этого к еде не притрагивался. Так и живет на балконе. Сегодня увидела у него каких-то мух, которые ловко ныряют в перьях, выныривают и обратно. Голубь часто чешется, ложится перед мамой поднимает крыло, как бы просит ему помочь, убрать их. Возникла мысль, что может быть и не летает он от того, что ослаб из-за кровососок. Вопрос, что делать? Прочитала в интернете, советуют побрызгать Рейдом, но боюсь повредить птице, боюсь отпугнуть маму. Ситуация осложняется моей патологической брезгливостью sad Но и птичку очень жалко, хочется помочь. Посоветуйте что-нибудь? Что делать с птичкой, с брезгливостью буду бороться, как смогу )
Выложила пару фоток, может быть по ним можно определить возраст. Основной вопрос, почему она не летает? Могут ли кровососки быть причиной этому?
Всем спасибо!!!

Добавлено спустя   9 минут  8 секунд:
фотографии разместить здесь не удалось, попробуем вот так мои фото

Неактивен

 

#2 2012-08-22 15:57:49

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Кровососки на голубе

Голубята.

Sabayka пишет:

Основной вопрос, почему она не летает?

Не умеет еще, маленький. На вид вполне здоров.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2012-08-22 18:18:21

Sabayka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 4
Профиль

Re: Кровососки на голубе

Darina пишет:

Голубята.

Sabayka пишет:

Основной вопрос, почему она не летает?

Не умеет еще, маленький. На вид вполне здоров.

Ой, спасибо Вам большое за ответ.
Да, он вполне здоровым выглядит. Если бы не эти мухи я бы так и подумала, что мал. А так стала себе накручивать, что они его мучают, и он не может полететь...
В инете прочитала, что голуби начинают летать в 35-37 недель. А сколько примерно этому сейчас, не смогла сама определить. Где-то 30?

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
и за ссылку спасибо, не сразу ее увидела smile

Неактивен

 

#4 2012-08-22 22:26:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Кровососки на голубе

Можно фронтлайн спрей( не комби) 1 пшик на холку, перья раздвинуть и на кожу, но он дорогой. Еще "Чистотел для птиц и грызунов"
На фото плохо видно-пух еще торчит?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2012-08-22 23:21:53

Sabayka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 4
Профиль

Re: Кровососки на голубе

Darina пишет:

Можно фронтлайн спрей( не комби) 1 пшик на холку, перья раздвинуть и на кожу, но он дорогой. Еще "Чистотел для птиц и грызунов"
На фото плохо видно-пух еще торчит?

фронтлайн вот такой - первый в списке мне нужен, правильно? http://zooopt.ru/?mode=folder&folder_id=310264001
думаю, больше 100 мл. мне и не понадобитя

Пуха практически нет, только на груди немножечко


Спасибо.

Неактивен

 

#6 2012-08-23 11:56:28

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Кровососки на голубе

Sabayka
Прочтите , пожалуйста  это FAQ по содержанию голубей в квартире. и это Кормление голубей, живущих в квартире. . Мюсли  не надо , а вот поставить кормушку с просом , и другим рекомендуемым зерном- стоит. Да и водичку поставьте, и камушки с песочком . Голубятя очень быстро взрослеют , день , два - три - и вот уже ест сам .
Фронтлайн правильный на фото , и таким количеством можно обработать пару больших стай smile Так что больше - точно не понадобится.
Подрастет птен и полетит , куда денется.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
У меня самой сейчас такой разлетывается , только у него еще крыло повреждено , а у Вашего вроде все хорошо ( ТТТ ).

Неактивен

 

#7 2012-08-23 21:08:05

Sabayka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 4
Профиль

Re: Кровососки на голубе

Lariska пишет:

Sabayka
Прочтите , пожалуйста  это FAQ по содержанию голубей в квартире. и это Кормление голубей, живущих в квартире. . Мюсли  не надо , а вот поставить кормушку с просом , и другим рекомендуемым зерном- стоит. Да и водичку поставьте, и камушки с песочком . Голубятя очень быстро взрослеют , день , два - три - и вот уже ест сам .
Фронтлайн правильный на фото , и таким количеством можно обработать пару больших стай smile Так что больше - точно не понадобится.
Подрастет птен и полетит , куда денется.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
У меня самой сейчас такой разлетывается , только у него еще крыло повреждено , а у Вашего вроде все хорошо ( ТТТ ).

Спасибо за советы smile Жду с нетерпением, когда полетит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]