Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-05-07 13:42:52

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Ирина Д.
Обычно при смене клетки не действуют так резко. Птицы существа пугливые. Нужно было поставить новую клетку в пределах видимости, чтобы он привык к ее виду. Через пару дней можно было бы переселить.
Вы корм не меняли? Какой сейчас помет? Рвоты больше не было?


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#27 2009-05-07 17:12:39

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Вот.... натворила дел.... Теперь его назад переселять или пусть уже живёт? Чувство вины меня съест. Корм не меняли, но думаю поменять, когда всё успокоится. Поставила старый корм в мокрую марлечку, стоит уже больше суток, проклюнулась четверть. Но попугай его ест с удовольствием. Сейчас купила новый Lolo pels, недавно появился, может ещё не испортился, поставила проверять на всхожесть, но птичке ещё не давала. Рвоты не было больше. Помёт улучшился, но всё равно жидковат и с белым налётом. Что делать?


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#28 2009-05-08 17:39:05

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Ирина Д.
Смотрите, наблюдайте, обязательно начинайте приучать птицу к кашам, в подфоруме про кормление есть такая тема.
Вообще со сменой корма поаккуратнее: некоторые попугаи очень консервативны и могут отказываться от незнакомого корма, для таких попугаев стоит иметь запас корма, чтобы в него постепенно подмешивать новый корм, приучая птицу к его виду.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#29 2009-05-08 20:28:37

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Спасибо!!!! Попугай уже доволен, сам сегодня в клетку вернулся и уже не вышел, сел спать, в маленькой клетке добровольно не оставался никогда. Кашу он очень любит гречневую. Ещё раз спасибо за всё!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#30 2009-05-10 22:34:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Выбор клетки и инвентаря

emerald пишет:

Обычно при смене клетки не действуют так резко. Птицы существа пугливые. Нужно было поставить новую клетку в пределах видимости, чтобы он привык к ее виду. Через пару дней можно было бы переселить.

Я четыре месяца перемещала новую клетку в пределах их видимости. И они даже начали на нее садиться, если прикрепить снаружи вкусняшку. Внутрь даже за вкусняшкой не пошли. В конце концов мне это надоело, я их похватала и засунула в новую клетку  smile  smile

Неактивен

 

#31 2009-05-10 22:49:13

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Мы принесли новую большую клетку домой и она несколько дней стояла в другой комнате (не там, где Арсюша с Бусей). Наверное, Арсений ее видел.
Потом, на выходных, я ее помыла. Подготовила жердочки, игрушки. Все расставила-развесила.
И поднесла на пальце Арсюшу. А он не пошелsmile. Так я попробовала несколько раз, и в итоге занесла его туда самаsmile. Благо, там висела его любимая игрушкаsmile. Сначала он, конечно, с неохотой туда заходил, но все быстро наладилось.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#32 2009-05-10 23:27:46

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Наш птенчик уже доволен. В новой клетке висят игрушки, а в старой помещалась одна жёрдочка и одна игрушка, которую он задевал при перемещении. Сегодня удалось, о чудо!, купить сборно-разборное дерево, прямо на привоз попали. Больше всех радовалась, конечно, я. Муж с детьми ушли апгрейдить велик, а я с Рикушкой собирала дерево. Он мне "помогал", таскал звенья. Сейчас шутим, что завидный жених получился -с полностью обставленным коттеджем. Ходили на рынок, смотрели попугаев. Думали найти того продавца, что нам продал Рики и с ним сговориться о втором попугае. Его пока нет. А те птицы, что были, вызывают жалость: на солнце в малюсенькой закрытой пластиковой клетке сидят 6 волнушек и нимфа. Им там повернуться негде, носами друг в друга упираются. Оштрафовать бы.... Тоска. Попробую сходить в другой раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#33 2009-05-10 23:33:02

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Ирина Д пишет:

А те птицы, что были, вызывают жалость: на солнце в малюсенькой закрытой пластиковой клетке сидят 6 волнушек и нимфа. Им там повернуться негде, носами друг в друга упираются.

Ирина Д., да, я каждый раз, проходя мимо таких бедняжек, борюсь с желанием купить их всехsad Понимаю, что проблемы это не решит - завтра принесут новую партиюsad


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#34 2009-05-11 00:55:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Выбор клетки и инвентаря

Татьяна, не, у нас Карпушечку в принципе невозможно поднести к новому предмету, он трус ужасный. Когда мы новую клетку принесли в комнату и поставили в пяти метрах от Карпушкиной, то он просто трясся от ужаса и не летал в "нехорошую" часть комнаты довольно долго. Так что у всех разные проблемы. Хулиганская парочка нашла новую клетку и пыталась в нее проникнуть, хотя она стояла на полу припрятанная и ничего привлекательного внутри нее не было. А Карпуша через некоторое время после переезда нашел свою старую клеточку в другой комнате... так обрадовался, Плюшу звал  smile  Впрочем, у нас сейчас такой бедлам, что Карпушка вполне лояльно относится к другим клеткам, и в гости ко всем шастает, как и положено порядочному попугаю  smile

Ирина Д. пишет:

Сегодня удалось, о чудо!, купить сборно-разборное дерево, прямо на привоз попали.

Это не ферпластовский набор для моделирования?

Неактивен

 

#35 2009-05-11 09:56:20

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Оно самое- Ferplast. Опять что-то не так сделала? В новой клетке жёрдочки из скользкого белого пластика. Я поставила деревянную жёрдочку из старой клетки и часть "дерева" собрала, решила, что такой пластик лучше скользкого. Скоро подруга срубит пару веток с яблони на своём участке, будут новые жёрдочки, потолще старой.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#36 2009-05-11 10:08:45

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Andulka пишет:

Я четыре месяца перемещала новую клетку в пределах их видимости.

C Вашим Карпушей я б точно повесилась smile
У нас с последней волнушачьей клеткой была одна стандартная для многих проблема: птицы не могли понять, где вход. Я два дня "намечала" им место подлета кормушкой, потом дело пошло на лад - сами стали понимать, куда лететь.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#37 2009-05-14 23:55:50

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Andulka

В конце концов мне это надоело, я их похватала и засунула в новую клетку

И правильно сделала. Все хорошо в меру. wink

P.S. Хатуль-мадан - http://neivid.livejournal.com/287773.html




Неактивен

 

#38 2009-06-08 20:58:36

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Аттила

Ещё хотел поинтересоваться, как у попугаев обстоят взаимоотношения с колокольчиками?

С колокольчиками будьте очень осторожны - часто бывают отравления. Поищите про цинк, оцинковку, отравление металлами и местами пайки.
Практически все купленное в рыбололовных отделах - непригодно, специальные для птиц в зоомагах тоже должны подвергаться тщательной проверке. Причем, иногда корпус вроде и нормальный, а язычок свинцовый... hmm




Неактивен

 

#39 2009-06-09 00:43:40

Аттила
гость клуба
Откуда: Молдова, Бельцы
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 36
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Cannoneer пишет:

Практически все купленное в рыбололовных отделах - непригодно, специальные для птиц в зоомагах тоже должны подвергаться тщательной проверке. Причем, иногда корпус вроде и нормальный, а язычок свинцовый...

Учту. Спасибо.


La Garde meurt, mais ne se rend pas. Me*de!

Неактивен

 

#40 2009-06-09 10:10:19

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Аттила, хорошенький у Вас малыш smile Яркий такой! и такой беззащитный... здоровья Вашему птичеку!

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:

Cannoneer пишет:

Аттила

Ещё хотел поинтересоваться, как у попугаев обстоят взаимоотношения с колокольчиками?

С колокольчиками будьте очень осторожны - часто бывают отравления. Поищите про цинк, оцинковку, отравление металлами и местами пайки.
Практически все купленное в рыбололовных отделах - непригодно, специальные для птиц в зоомагах тоже должны подвергаться тщательной проверке. Причем, иногда корпус вроде и нормальный, а язычок свинцовый... hmm

А где можно про колокольчики почитать? Простите, что не в тему, но оцинковка вредна? Я выбирала именно оцинкованную клетку, поскольку крашеные не внушают мне доверия, краску птицы могут сдирать. И у меня целых 4 колокольчика, 2 из них "золотые"...

Неактивен

 

#41 2009-06-09 11:01:38

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Анастасия пишет:

Я выбирала именно оцинкованную клетку, поскольку крашеные не внушают мне доверия, краску птицы могут сдирать. И у меня целых 4 колокольчика, 2 из них "золотые"...

Я тоже выбирала оцинкованную, ждала, заказывала, а потом Cannoneer написал о вреде цинка, я порадовалась, что не привезли, купила крашеную. Кое-где покусал мой крокодил зелёный, но не много. Над колокольчиками тоже думаю. Раньше цинк был такой "мутный", у нас оцинкованная выварка есть, древняя, в ней бабушки бельё кипятилиsmile А теперь цинк блестит. Так как выяснить, где он есть?


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#42 2009-06-09 13:32:58

Аттила
гость клуба
Откуда: Молдова, Бельцы
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 36
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


У меня медный колокольчик, это не вредно?


La Garde meurt, mais ne se rend pas. Me*de!

Неактивен

 

#43 2009-06-09 13:42:22

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Оцинкованные клетки обычно рекомендуется использовать для содержания тех птиц, которые не висят на прутьях клетки, как попугаи. В этом случае клетки безвредны.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#44 2009-06-09 14:11:21

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Анастасия

А где можно про колокольчики почитать?

Да вроде и нет такой специальной темы, не помню... На форумах надо шарить, были обсуждения в разных темах.

Ирина Д.

Так как выяснить, где он есть?

Имхо на глаз фиг выяснишь... roll
Наверное надо покупать в зоомагах специальные для птиц, дорогие и от известных производителей, там риск минимальный. Вроде этих - http://www.karlie.de/karlie/index.php?S … rod=115314

Кстати, риск отравления для крупных попугаев меньше.

Аттила

У меня медный колокольчик, это не вредно?

Вредно. И латунный тоже. В идеале - колокольчик из нержавейки, его язычок тоже.

Это про цинк - http://www.exoticbird.com/gillian/zinc.html
Это про металлы - http://www.exoticbird.com/gillian/metal.html
TIN (not galvanized), steel and iron (not treated with antirust paints) are not toxic to birds - ОЛОВО (не гальванизированное), сталь и железо (не обработанные антикоррозийными составами) неядовиты для птиц.




Неактивен

 

#45 2009-06-09 23:59:29

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


А польские клетки, некрашенные, из какого металла сделаны?

Есть цинк, а есть оцинкованное железо. Оцинкованное железо- это и есть железо, обработанное антикоррозийным составом?

Вообще это больная тема... Хочу разобраться, и не могу... Тоже волнуюсь.

Ирина Д. пишет:

купила крашеную. Кое-где покусал мой крокодил зелёный, но не много

Когда покупали клетку, лет 7 назад, польскую, был выбор - крашеная и некрашеная. Посоветовали второй вариант, сказали, что попики могут обгрызать эмаль... Неизвестно, что хуже.
Cannoneer, здравствуйте, а давайте перенесем этот кусок о клетках и колокольчиках в соответствующую тему о клетках и их обустройствеroll , пусть будет в одном месте...Легче найти будет. А то

Cannoneer пишет:

На форумах надо шарить, были обсуждения в разных темах.

Там и фото можно будет выложить...

А эту тему оставим для нашего друга Пипина roll  wink


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#46 2009-06-10 22:28:16

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Ольча пишет:

Cannoneer, здравствуйте, а давайте перенесем этот кусок о клетках и колокольчиках в соответствующую тему о клетках и их обустройстве , пусть будет в одном месте...Легче найти будет.

Да, я тоже в панике. Сегодня 2 колокольчика выбросила. А с клетками-то что делать? У Кеши и Линды - огромный дворец, удобный, фирма Al Сanar, арабская, я их в интернете находила - они специализируются на клетках (это я к тому, что вроде бы не должны вредное производить). Предлагаю в тему "клетки" это все перенести и обязательно обсудить!

Аттила, простите за флуд в Вашей темке.

Неактивен

 

#47 2009-06-11 11:45:34

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Пипин". Cannoneer


Ольча

Есть цинк, а есть оцинкованное железо. Оцинкованное железо- это и есть железо, обработанное антикоррозийным составом?

Ну, в общем-то, можно и так сказать, хотя антикор - это не только оцинковка. Там и другие покрытия могут быть, как металлические, так и химические.
Оцинкованные железки встречаются куда чаще, чем полностью цинковые металлические штучки. Ибо цинк все же дороже железа.

а давайте перенесем этот кусок о клетках и колокольчиках в соответствующую тему о клетках и их обустройстве , пусть будет в одном месте...

ОК. Перенесу чуть попозже.

Анастасия

фирма Al Сanar, арабская, я их в интернете находила

Если серебристая - то скорее всего из нержавейки или хромированная, безопасная. Если золотистая - то там в сплаве покрытия больше никеля и еще чего-нить для цвета, по идее тоже безопасно, хотя до конца у меня определенного мнения на сей счет нету. Из личного опыта - арабские и иранские клетки обоих цветов в целом качественные и безопасные.




Неактивен

 

#48 2009-08-24 23:35:56

Angelochek
гость клуба
Откуда: Марий-Эл
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 16
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Вопрос о клетке". ЛенЧик


Добрый вечер всем! Сразу хочу извиниться за назойливость, возник опять вопрос: из всех имеющихся в продаже клеток в нашем городе, только одна предложена для кореллы.Почти как на приложенной фотографии.Между прутьями зазор в 2 см.Не опасно ли? Подойдет ли она?

Неактивен

 

#49 2009-08-25 22:07:13

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Вопрос о клетке". ЛенЧик


Да, для кореллы подойдёт. Главное правило для любой клетки: птица не должна иметь возможность запихать голову между прутьев.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#50 2009-09-05 23:04:20

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer



КЕША пишет:
привет всем ребята я хотел спросите мне кажется моему попугаю клетка мала подскажите можно сделать какоенибудь жилье самому побольше ! хочу поставить на тумбу щас фото дам

КЕША, если попугайчик почти целыми днями летает по комнате, то большую клетку не обязательно. Главное, выпускать его летать почаще, а поесть и поспать ему и этой клетки будет достаточно.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 10 queries executed ]