Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-25 20:14:47

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Помогите вылечить голубя.

Здравствуйте.

Товарищи форумчане 23.07.2012 в 00:30 подобрал голубя. Тот сидел возле магалина, на земле вжавшись в угол. Когда я к нему подошел он не попытался улететь. Когда я попытался взять его на руки он расправил крылья и сделал попытку взлететь, но у него ничего не вышло. У голубя ранено крыло и он хромает, у него с головы как будто вырван небольшой клок перьев, совсем маленькое пятнышко.
Я оставил его на ночь на балконе (балкон не застеклён), он за ночь съел всё пшено, что я ему насыпал, но воду не трогал (а если и трогал, то совсем не много).
Сейчас он живет на балконе в коробке.


В общем то вопрос очевидный. Подскажите, а что мне с ним теперь делать?

С уважением.
Алексей.
Санкт-Петербург.

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
собственно оригинал сообщения находится Подобран голубь. Не знаю, что с ним делать .  Но в той ветке мне не помогают. Там же есть и фотографии.

Очень прошу помочь.

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#2 2012-07-25 21:15:16

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Кормление голубей, живущих в квартире.
Алексей, здравствуйте
Птицу кормить принудительно, если не ест сам.
Помёт бы сдать на анализ.
Какахи всегда такие зелёные? Вот что пишет Mari-An: Для точности диагноза необходимо сдать анализы. Бакпосев с микологией - обязательно с чувствительностью, и посмотреть в микроскоп простейших (можно с яйцами гельминтов)"
Запах от помёта и от птицы какой?
По антибиотикам и другим лекарствам подскажут консультанты.
Рану два раза в день надо промывать (ватным диском) хлоргексидином или мирамистином, мазать левомеколевой или диоксидиновой мазью.
Хромает почему? Ушиб на ноге? Рана?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-07-25 21:26:07

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
надо обрабатывать раны,если большая кровопотеря то колоть рингер,глюкозу.Да много что делать.Нам нужно фото помета и повреждений птицы


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#4 2012-07-25 22:17:50

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Вот фото помёта и птицы.

Ран на ногах я не видел. Сегодня хромает меньше. Кушает самостоятельно и много. Летать отказывается.

Он живет в коробке и его брюхо всегда измазано помётом. Сегодня, пока я чистил коробку, я посадил голубя в тазик с водой в надежде, что он хоть почистится (я видел как они чистятся сидя в луже), но этот предпочёл покинуть тазик (вода была чуть тёплой).

В какую больницу посоветуете сдать помёт? Хотелось бы не далеко от ст. м. Московская.

С уважением.
Алексей.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Помёт не всегда зеленый. Просто тогда я ему салата накрошил в мисочку.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Запаха от помёта и от птицы практически нет, что для меня удивительно, помню жила на балконе чайка так он неё разило! А от голубя запаха практически нет. Хотя возможно это потому, что балкон всегда открыт, но вряд ли.

Я рану могу и помазать, но как быть с тем, что птица меня боится и в руки не даётся? Пока она будет вырываться она себе не навредит?


Вложения
  • S2010061.JPG
  • S2010069.JPG
  • S2010073.JPG
  • S2010074.JPG
  • S2010077.JPG
  • S2010079.JPG

Неактивен

 

#5 2012-07-26 00:31:00

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
я могу вам дать адрес,куда вести помет, но птица скорее всего результатов не дождется. Я бы купила флюконазол и начала бы его давать, если бы он не помог начала бы подбор антибиотика.Например,начала бы с ветеринарного байтрила


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#6 2012-07-26 00:39:36

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso
я могу вам дать адрес,куда вести помет, но птица скорее всего результатов не дождется. Я бы купила флюконазол и начала бы его давать, если бы он не помог начала бы подбор антибиотика.Например,начала бы с ветеринарного байтрила

Почему не дождется? Птица вполне себе боевая. Кусает меня при попытке взять её на руки. Кушает с аппетитом.
Я тут подумал сводить её в вет клинику "http://domvet.ru" стоит ли?

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Разрешите поинтересоваться, а почему флюконазол? Я в википедии прочитал, что это от грибка. Считаете он у птицы есть?

Неактивен

 

#7 2012-07-26 00:45:30

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
они боевые за 5 минут до смерти бывают
http://cdmed.ru/index.php?option=conten … amp;id=352  вот сюда в аптечном контейнере сдайте помет
можно сдать анализ номер 373 Бактериологическое исследование клинического материала с определением антибиотикочувствительности  для  этиологически  значимых микроорганизмов его делают 5дней, но дать флюконазол

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
когда птица уже не бодрая, ее практически не спасти.Так что я начинаю подбор препарата в момент пересечения порога квартиры. Иные способы в экстренных случаях считаю нецелесообразными


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2012-07-26 01:18:29

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso
они боевые за 5 минут до смерти бывают
http://cdmed.ru/index.php?option=conten … amp;id=352  вот сюда в аптечном контейнере сдайте помет
можно сдать анализ номер 373 Бактериологическое исследование клинического материала с определением антибиотикочувствительности  для  этиологически  значимых микроорганизмов его делают 5дней, но дать флюконазол

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
когда птица уже не бодрая, ее практически не спасти.Так что я начинаю подбор препарата в момент пересечения порога квартиры. Иные способы в экстренных случаях считаю нецелесообразными

А как этот флюканазол давать? Это таблетки или мазь такая? И если таблетки то просто покрошить их в еду? Я просто никогда лекарств птицам не давал sad

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#9 2012-07-26 01:39:35

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
это капсулы, лучше купить их в минимальной дозировке,50-100мг на капсулу и разводить в шприце и спаивать в клюв.Мы скажем,как развести


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#10 2012-07-26 23:01:51

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Добрый вечер товарищи форумчане.

Только что вернулся с приёма ветеринара. Птичка была осмотрена и ощупана. На основании чего были получены следующие данные:
- Птичка взрослая
- Переломов крыльев нет
- Переломов лапок нет
- Отсутствие клочка перьев на голове это лишь следствие того, что их кто то выдрал (кот/собака)

По результатам обследования было назначено усиленное питание и покой.

На вопрос об анализах (кровь на всякую гадость), был получен примерно такой ответ: "Взятие анализов у птицы- это большой для неё стресс и пользоваться этой процедурой стоит лишь как мерой неизбежной, в данном случае оснований для анализов нет"

Буду рад комментариям.

Esther пишет:

merlin.metso
это капсулы, лучше купить их в минимальной дозировке,50-100мг на капсулу и разводить в шприце и спаивать в клюв.Мы скажем,как развести

Спасибо за участие.
Ни в коем случае не ставлю под вопрос Вашу квалификацию в данном вопросе, всё таки поинтересуюсь, а как в данном случае поможет "Флуконазол"? Я его уже приобрел, но хотелось бы знать от чего им буду лечить птицу.

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#11 2012-07-27 08:45:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso, у птиц на анализ сдают помёт, а не кровь. Кровь тоже сдают, но ооооочень редко.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#12 2012-07-27 20:06:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso

-можно фамилию этого "гения"?
-вы поверили в его/ее "назначения"?

Добавлено спустя   1 минуту :
И кто вас туда отправил?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#13 2012-07-28 16:16:57

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso

-можно фамилию этого "гения"?
-вы поверили в его/ее "назначения"?

Добавлено спустя   1 минуту :
И кто вас туда отправил?

Здравствуйте.
- фамилию я не спросил
- в его назначение я поверю хотя бы по той причине, что он обосновал каждый свой вывод. А мне очень нравится когда я знаю что делаю и для чего делаю. Доктор сказал, что крылья не сломаны и что птичке нужно много кушать. Во что тут можно не поверить?
Я предположу, что этого может оказаться недостаточно,  по этой причине я повторю вопрос в надежде услышать на него ответ:- "Как в данном случае поможет "Флуконазол". Какие Вы увидели симптомы заболевания устаняемого этим препаратом?

По поводу рекомендованных Вами анализов я всё понял- буду сдавать.

И нормально ли что стул у птички тёмно-зеленый оформленый и всегда в прозрачной жидкости?

С уважением.
Алексей.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Туда отправила меня суровая необходимость выяснить что же происходит с птичкой. При всём моём уважении к знаниям "бывалых" завсегдатаев подобных форумов никто удаленно не сможет диагностировать наличие/отсутствие переломов, а знать правду хотелось.

Неактивен

 

#14 2012-07-28 16:52:25

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Усиленное питание и покой - хороший совет . Надеюсь Вы прочли ссылку о кормлении Кормление голубей, живущих в квартире.. Флюкозанол от кандидоза  , когда какашки зеленые - на него всегда подозрение. А хорошо бы еще фото помета разместить . Чтобы специалисты посмотрели динамику.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Если переломов нет , то подлечите гуля , а потом неплохо бы прогнать глистов Почему не летают здоровые на вид, активные и красивые голуби?. Но !!! Глистов гнать только при полном здоровье птицы , то есть с "красивым пометом " , хорошим аппетитом и боевым настроением .

Неактивен

 

#15 2012-07-28 17:31:22

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Lariska пишет:

Усиленное питание и покой - хороший совет . Надеюсь Вы прочли ссылку о кормлении Кормление голубей, живущих в квартире.. Флюкозанол от кандидоза  , когда какашки зеленые - на него всегда подозрение. А хорошо бы еще фото помета разместить . Чтобы специалисты посмотрели динамику.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Если переломов нет , то подлечите гуля , а потом неплохо бы прогнать глистов Почему не летают здоровые на вид, активные и красивые голуби?. Но !!! Глистов гнать только при полном здоровье птицы , то есть с "красивым пометом " , хорошим аппетитом и боевым настроением .

Значит сейчас:
- много кушать
- сдать помёт на анализы
- давать Флюконазол
- прогнать глистов

я правильно всё понял? Только подскажите как всё таки разводить этот флюконазол чтоб птичке его давать? Мне кажется, что если я дам ей целую капсулу то это будет не очень хорошо. У меня куплены 7 капсул с дозировкой 50 мг.

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#16 2012-07-28 19:02:41

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Я флюкозанол не назначала - просто не знаю о нем. Помет все-таки выложите -  динамику посмотрят специалисты.  О флюкозаноле просто вычитала в инете и ответила на Ваш вопрос.  Пусть дозировку пишут специалисты . А помет (слово не существует) , может все не так страшно smile

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
И про рану как-то забыли- промывать хлоргексидином и мазать левомиколем .
И еще !  Мне на этом форуме советовали антибиотики , если была рана.  Фото раны свежее сделайте , пожалуйста. И , в зависимости от помета и состояния раны , вам назначат то , что лучше на данный момент . Но если у гуля грибковое что-то ( кандидоз и т.п.) , то антибиотики нельзя.

Неактивен

 

#17 2012-07-28 19:16:28

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

И еще один , очень ВАЖНЫЙ момент . Мои нелетучие птицы хоть по разу , да с балкона слетали ( балкон незастеклен ). Так что , никогда не известно , когда птица сумеет выбраться из коробки и упасть с балкона. Мы сделали вот такую конструкцию Подобрали ворону . Что делать ?. Она делается просто при наличии сетки. Мы делали для голубей и вороны , а для голубей , как мне кажется , можно сделать облегченный вариант из пластиковой сетки ( продаюбтся в садовых магазинах )

Неактивен

 

#18 2012-07-29 00:15:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
большое количество зелени в помете ВОЗМОЖНО говорит о кандидозе. Если вам вдруг понадобится лечение антибиотиком  по анализу, то на фоне антибиотика кандидоз может обострится и убьет птицу за несколько дней. Анализ на кандидоз делается 11 дней, за это время птица загнется тоже, если больна кандидозом. Помет вами описываемый опять же говорит о кандидозе.

Как вы думаете, врач много голубей лечит?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#19 2012-07-29 00:39:30

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
по какому адресу находится клиника?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#20 2012-07-29 15:21:12

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

domvey.ru их сайт. Адрес не помню. Вот я не знаю сколько врач за свою жизнь вылечил птиц, но искренне надеюсь, что на счет отсутствия переломов он не ошибся.
Esther
Подскажите как мне давать птице флюконазол? Как его разводить? Можно ли просто добавлять в еду?

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#21 2012-07-29 16:36:49

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Очередные фото помёта будут только завтра sad

Неактивен

 

#22 2012-07-29 19:02:37

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
мне нужно знать дозировку в капсулах, которые вы купили.50 мг,150 мг или сколько? в зависимости от этого дозировку выбираем

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Я,конечно, очень все близко к сердцу воспринимаю, завожусь от фразы " а вот доктор сказал.." потому что нет врачей 100% знающих, как лечить голубей. На форуме мы жертвуем свое личное время, тем много, помочь хочется всем. И долго расписывать,почему чего, не всегда получается.А еще и есть некоторые (не вы), начинают откровенно  топтать. Я тоже когда на работе все очень подробно объясняю, потому что в современном мире работа съедает почти все время, там можно и разъяснять.Надеюсь,что не обидела


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#23 2012-07-30 10:15:34

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther
Спасибо за помощь. Я правильно понял, что прицу надо НАСИЛЬНО поить этой смесью? Тоесть одной рукой держу прицу, а другой рукой вставляю шприц ей в клюв и ввожу лекарство?

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#24 2012-07-30 14:37:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
птицу заворачиваете в плотную ткань на уровне плечевого пояса, плечи в ткани, зажимаете птицу между коленей, одной рукой открываете клюв (левой), правой аккуратно наливаете лекарство на кончик языка. Маленькими порциями,чтоб не захлебнулась.Можно немного оттягивать клюв вперед,что провоцирует глотательное движение


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#25 2012-08-03 10:40:26

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso
птицу заворачиваете в плотную ткань на уровне плечевого пояса, плечи в ткани, зажимаете птицу между коленей, одной рукой открываете клюв (левой), правой аккуратно наливаете лекарство на кончик языка. Маленькими порциями,чтоб не захлебнулась.Можно немного оттягивать клюв вперед,что провоцирует глотательное движение

Спасибо за помощь, теперь так и делаю.

Вчера сдавал на анализы птиций калл в СЗЦДМ, как Вы и рекомендовали я просил сделать анализ под номером 373, но мне категорически отказали принимать на это анализ птичий калл. Его приняли на анализ под номером 402- сказали, что определяь чем птичка болеет. Поскольку выбор у меня был не богатый, а возможности проконсультироваться в реальном времени небыло- я согласился.

ЗЫ.
вот фото кала. Сделано в воскресенье (небыло возможности выкинуть фото раньше)

ЗЗЫ.
Птичка живая и боевая. Много кушает и гадит. Калл всё еще зеленый (иногода попадается тёмно зеленый, близкий к черному)

Неактивен

 

#26 2012-08-03 16:19:56

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
странно,что 373 не взяли...я обычно делая тоже 402, там с кандидой, но это дольше.Чем объяснили отказ?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2012-08-03 18:13:11

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso
странно,что 373 не взяли...я обычно делая тоже 402, там с кандидой, но это дольше.Чем объяснили отказ?

Объяснили тем, что калл на этот анализ не принимается. Из их разговоров я понял, что принимается слюна, кровь, какие то соскобы из таких мест о которых я даже ничего не слыхал  smile , но вот калл не принимается. Я был настойчив, но при мне позвонили в лабораторию и лаборатория подтвердила, что с каллом по этому анализу они не работают. Я не стал дальше выяснять и ругаться, и просто воспользовался предложенной альтернативой в виде анализа №402. Хотя этот конечно дороже  hmm

а пока жду ответов

Неактивен

 

#28 2012-08-04 11:41:08

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Здравствуйте товарищи форумчане!

Птица с каждым днем становится всё более боевая (когда я беру её на руки она клюёт меня и лупит меня крыльями), кушает в три горла. Два раза в день даю ей "Флуканазол", но калл до сих пор зеленый (кормлю её смесью для попугайчиков "Чика"). Сегодня утром полез чистить коробку и увидел, что у птицы выпали два пера каждое примерно 10 см. Это нормально? Просто грустно будет если все труды на смарку  sad

С уважением.
Алексей.

Неактивен

 

#29 2012-08-04 12:41:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Это просто линька -  не пугайтесь . Мои перелинивают так , что впору подушки набивать smile

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Из смеси для попугаев нужно выбрать нелущенный овес и голубям не давать. И еще добавьте в рацион перловку и половинки гороха ( дешево и очень полезно ).  У моих гулей это 2/3 всего рациона. Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#30 2012-08-06 11:16:27

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Здравствуйте форумчане!

Мне только что позвонили из лаборатории где проводят анализ экскриментов моего гуля. В калле выявили Кампила бактерию (так услышал в телефонном разговоре). Википедия по этому поводу молчит, а на гугле вылезают разные не профильные форумы.
Кто-нибудь знает как вылечить птичку от этой дряни? Опасна ли эта кампила бактерия для гуля и для МЕНЯ?
Буду рад любой помощи.

С уважением
Алексей.

Неактивен

 

#31 2012-08-06 13:56:44

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Может быть, кокцидии или кандида? Попросите продиктовать по буквам, и цифровые показатели тоже нужны. Ещё лучше - бумажный вариант, и сюда скан разместить


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#32 2012-08-06 16:19:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
они назвали вам инфекцию уже, но еще не назвали нужный антибиотик? Кампилобактер идет как 100% патоген! Или надо ждать,когда они назовут антибиотик,к которому она чувствительна или подберем сами? Как птица сама?

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
sunflower-04
кокций в бакпосеве не будет, кандиду вряд ли весеют- мы ее лечили уже

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Амоксиклав и цифран бьют кампилобактер

Соблюдайте строгий карантин для себя


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#33 2012-08-06 21:42:48

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

sunflower-04 пишет:

Может быть, кокцидии или кандида? Попросите продиктовать по буквам, и цифровые показатели тоже нужны. Ещё лучше - бумажный вариант, и сюда скан разместить

Хорошо, будет бумажный - пришлю, пока только по телефону сообщили.

Esther пишет:

merlin.metso
они назвали вам инфекцию уже, но еще не назвали нужный антибиотик? Кампилобактер идет как 100% патоген! Или надо ждать,когда они назовут антибиотик,к которому она чувствительна или подберем сами? Как птица сама?

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
sunflower-04
кокций в бакпосеве не будет, кандиду вряд ли весеют- мы ее лечили уже

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Амоксиклав и цифран бьют кампилобактер

Соблюдайте строгий карантин для себя

Пока только предварительное заключение. Просто девочка позвонила по телефону и предупредила, что тест только начался (ну, я именно так её слова понял), но пока, что просили передать (хз кто), что выявлена вот такая вот бактерия. Я спросил не пришлют ли мне ответы на e-mail, а она сказала, что как только будут известны все результаты, то пришлют если я оставлял заявку (а я её оставлял).
После разговора с девочкой я сразу же отписался сюда.
Я так понял, что надо ждать результатов в которых будет указана чувствительность бактерий к антибиотикам и только потом назначать лечение?

С уважением.
Алексей.

PS

Отчет по птице.

Вчера выбралась из коробки и упала с балкона когда от меня убегала (хотел её в коробку обратно посадить) и благополучно спланировала на балкон нижних соседей (как то плохо получился у неё полёт), но, видимо поняв, что там жрать не дадут ПРИЛЕТЕЛА(!!!) обратно smile Хотя перьев на правом крыле конкретно не хватает. Они быстро отрастут?

Неактивен

 

#34 2012-08-07 02:17:38

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
девочка позвонила, потому что это Зооноз, то есть передаётся человеку.Строгий карантин для птицы, вам  следить за состояние своего кишечника.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#35 2012-08-07 09:24:20

merlin.metso
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-23
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

Esther пишет:

merlin.metso
девочка позвонила, потому что это Зооноз, то есть передаётся человеку.Строгий карантин для птицы, вам  следить за состояние своего кишечника.

спасибо. буду аккуратен sad

Неактивен

 

#36 2012-08-16 03:42:25

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя.

merlin.metso
как анализ?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 8 queries executed ]