Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1 2012-07-20 22:31:44

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Повреждено крыло у слетка воробья?

2 дня назад подобрала воробьёнка(желторотик).Поначалу было нормально.Вчера он попробовал слететь с рук(когда его кормила).Пролетел 40-50 см.А вечером заметила что когда он прыгает и как бы хочет взлететь то правым крылом машет меньше.Сегодня всё время сидит и правое крылошко немного опущено.Но кушает хорошо.Посмотрела крылья,насколько возможно,видимых повреждений нет.Что делать?Вет.клиника находиться за 150 км.

Неактивен

 

#2 2012-07-20 22:45:01

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

http://i081.radikal.ru/1207/fd/6234d730734dt.jpg

Неактивен

 

#3 2012-07-20 22:55:57

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Опишите рацион птицы. В чем жердочка? Помет? Обязательно нужно мыть горячей водой с хоз. мылом и сушить.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#4 2012-07-20 23:26:39

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Даю мешанку(на этом сайте прочла) для слетков:варёная грудка курицы,молотая скорлупа,вареное яйцо,немного листа одуванчика,вареное пшено,морковка.Помет нормальный(на фото краска).Клетки пока нет,сидит в коробке с постиланной сухой травой(он сделал небольшое подобие гнезда и там спит),на коробку,она не глубокая,приспособила веточку.Днем находится все время под присмотром.

Неактивен

 

#5 2012-07-21 16:08:53

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Кальциевые препараты добавляете в мешанку? Глюконат кальция, как в составе написано.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#6 2012-07-21 17:39:45

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Добавляю,1-2 таблетки на 1л.(кг.) мешанки

Неактивен

 

#7 2012-07-21 23:18:28

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Хм.. а летает номрально? Надо ждать консультантов.. Ощупывали крыло?


Да что там говорить...

Неактивен

 

#8 2012-07-22 00:06:34

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Можно пропоить водорастворимые витамины для птиц или если подозрение на травму - траумель С, в таблетках или ампулы.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2012-07-22 12:25:47

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Вчера наш местный ветеринар посмотрел,сказал что ушиб,видимо когда из гнезда выпал,и что само заживёт.Летать пока не хочет(вернее сказать стараюсь ему не давать летать что бы меньше крылом махал и быстрее заживало),сидит на жёрдочке или прыгает.Даю Ципролет,после него начал потягиваться правым крылом(немного) и лапкой.А вот на счёт витаминов это пока не получиться.Спец магазинов нет,единственно что продают корм для попугаев.Может что то можно купить в обычной аптеке?Может можно чем нибудь обработать место ушиба или сделать как бы шину?

Неактивен

 

#10 2012-07-22 14:23:52

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

кузя пишет:

.Может что то можно купить в обычной аптеке?

Darina пишет:

траумель С, в таблетках или ампулы.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#11 2012-07-22 15:16:52

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Обработать место ушиба траумелем, как Дарина написала.
Шину не надо.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#12 2012-07-22 21:14:16

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Витамины просто купить в интернет-зоомагазинах.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#13 2012-07-25 14:12:47

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Прошло 3 дня как мажу ушибленое место траумелем и 5 дней даю ципролет(сегодня дам последний раз).Ушибленым крылом тянется хорошо,но летать пока все равно не хочет.Хотя с рук вспархивает,пролетая около 30 см.Но правым крылом хуже машет.

Неактивен

 

#14 2012-07-25 17:37:42

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

кузя, а кто вам назначил ципролет и в какой дозировке вы его даёте?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#15 2012-07-25 21:40:01

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Ципролет посоветовали здесь,на сайте.Даю 1/8 на 5 мл.

Неактивен

 

#16 2012-07-26 15:57:22

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Купила Траумель С в ампулах,а как давать(дозировку) не знаю.Читала в инструкции и на сайтах-пишут разное.Может надо было в таблетках покупать?Я в растеряности?

Неактивен

 

#17 2012-07-26 16:36:38

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Это из темы в разделе "зерноядных"
Кузя:"Срочно помогите,не знаю что делать со слетком воробья!Сегодня отбила у кошек воробья,думаю слеток."

Писала я в том же разделе, да простят меня консультанты. Вот цитата:"ципролет глазные капли по 5 кап. 2 раза в день. Таблетки ципролет 500 мг - 1/8 развести в 5 мл воды 2-3 капли  в день."


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#18 2012-07-26 16:55:32

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#19 2012-07-26 18:27:28

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Ципролет перестала давать(уже 5 дней даю).После него стало получше.тянеться ушибленым крылом.Но все таки Ципролет антибиотик,дальше давать опасаюсь.

Неактивен

 

#20 2012-07-27 16:10:44

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Swet_Lana пишет:

Писала я в том же разделе

Прошу прощения что не зделала ссылку Вас(что Вы мне посоветовали давать воробышку Ципролет)

Неактивен

 

#21 2012-07-27 21:03:30

ptic.ru
коллективное несознательное
Зарегистрирован: 2009-08-20
Сообщений: 192
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Swet_Lana
Вас предупреждали, что лечение птицам назначают консультанты? Предупреждали неоднократно.

Неактивен

 

#22 2012-07-27 21:16:09

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

А хоть один консультант за НЕДЕЛЮ в эту тему заглянул?

Неактивен

 

#23 2012-07-27 21:50:39

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

ptic.ru пишет:

Swet_Lana
Вас предупреждали, что лечение птицам назначают консультанты? Предупреждали неоднократно.

О каком предупреждении Вы говорите!?

Неактивен

 

#24 2012-07-28 12:19:52

ptic.ru
коллективное несознательное
Зарегистрирован: 2009-08-20
Сообщений: 192
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

ВАРУНА
Дарина и bendjamin писали топикстартеру, что нужно делать. Как старожилы клуба, они могут давать рекомендации, ссылаясь на консультантов, и/или ссылки на темы из архива Ветконсультации.
кузя! При ушибах крыла антибиотик не назначают. Пожалейте птицу. Вы своего ребёнка, если он руку ушибёт, будете поить антибиотиком, если вам на сайте посоветуют???
Дайте теперь птице пробиотик - две недели линекс или лактобифадол или ветом1.1, чуть увлажнить корм и слегка посыпать одним из этих препаратов.
Траумелем мазали проблемное место?

Неактивен

 

#25 2012-07-28 12:45:25

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Траумелем мажу уже примерно 5 дней.Купила Траумель в ампулах,давала 2 раза( 1 каплю развожу в 1-2 мл.воды).Ходим гулять на улицу,он больше прыгает,прячется в траву.Старается лететь,но не получается.Зато нравиться сидеть на ветке дерева.Сажаю на маленькое дерево на нижние ветки-перепрыгивает,чирикает.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]