Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-20 17:02:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Чудо-сорочонок КАЙТ

Здравствуйте всем и давайте знакомиться.

Наша семья: маленький шкодливый сорочонок Кайт, мама Инна (это я) и папа Гена, он будет осуществлять техническую поддержку повествования (фото и видео).

Но сначала хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, консультацию и советы всем, кто не остался равнодушным к нам. Вы нам очень помогли! Не оставляйте нас и впредь, пожалуйста.

Вот наша история: Подобрали птенца сороки, нужна помощь и консультация&p=1
А тут нас лечили от соплюшек:  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=167414


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2 2012-07-20 17:20:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

До сих пор не могу поверить, что это Чудо маленькое так легко запорхнуло к нам в души и так крепко-накрепко зацепилось своими коготками там.
Он смешной постоянно. Все время в движении: кушает, играется, прячет, перепрятывает, балуется, ворует ..... и, конечно, поет!
Вот нашла в интернете про нас:
Ах, изумрудная сорока,
От новостей твоих морока.
Самец иль самка не понять,
Но в зеркале себя узнать
Одна способна из немногих,
Шагаешь напружиня ноги,
То скачешь словно воробей.
Поешь, но ты не соловей,
Стрекочешь быстро о тревожном,
Но иногда услышать можно
Сквозь ритмы мягкую свирель,
Когда плетёшь любви кудель.

Добавлено спустя   8 минут  38 секунд:
Я уже писала, приучила нашего Кайта целоваться, он тоже не против, а иногда даже требует. Вчера вечером мы с Геной обнялись, Кайт у меня на согнутой в локте руке и я целовала Гену и Кайта, потом Гена поцеловал меня и его, он мурчал и от удовольствия и возмущенно ("я уже большой - что за нежности"), но не уходил с руки. Вообще он мурчит часто, когда с нами общается, особенно вечерами.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2012-07-20 17:48:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Несколько дней назад мы познакомились с зофобасом - незабываемая встреча! Гена купил 30 штук, привез в пакете, сразу предложили малявке эту вкуснятину, он засунул туда клюв и подпрыгнул (не подлетел, а именно подпрыгнул) сантиметров на 50 с жуком в клюве. Переложили жуков в контейнер, кинули морковку и картон, предложили еще раз Кайту, а он смотрит (видно, что хочет), но не берет пока на пол одного не положишь, я думала он толпы боится smile. Это я потом узнала, что жуки кусаются. Правда сегодня уже в миску быстро заглянул, быстро схватил и быстро отбежал. При каждом контакте он клювом давит оба конца жука даже не пытаясь разобраться где у жука голова, а где другое и чем он там кусается.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2012-07-20 17:49:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, рады пополнению в рядах врановодов smile
Ждем интересных рассказов и фото-видео репортажей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2012-07-20 18:13:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо, очень ДОБРЫЙ сайт у вас, сами рады, что стали врановодами.

Кайту почему-то перестало нравиться фотографироваться или это что-то другое означает (например, вредность нашу), но его тяжело снять т.к. он очень четко и быстро может долбануть прямо в объектив! А вот видео иногда получается, а иногда он застывает и ждет пока не уберешься со своим фотиком куда подальше smile, а потом опять делает то, что мы хотели запечатлеть, прям как назло.

Я полностью уверовала в исключительный интеллект Кайта и других врановых, но наш, по моему, прямо вундеркинд.

Пример:
Одевали на малыша опутенки на позапрошлой неделе, а было это так: нашли в интернете информацию, сделали выкройку, вырезали из кожи и наступило время Х, собственно, для одевания. Гена взял Кайта, укутав в футболочку, оставив голову и одну ножку, я быстро, на сколько смогла, одела одну, потом другую. Конечно ШОК, конечно не понравилось! Сразу водички дали и вкусняшку. Кайт начал теребить опутенки, Гена взял его на руку и поднес его к себе, Кайт прижался к груди и мурчал-жаловался, также он посидел у меня на руках, прижавшись к груди и жалуясь. Успокоился, чуть поел и мы уложили спать. А утром он сел мне на согнутый локоть (предплечье), слегка клюнул в руку ниже локтя и ВЫЛОЖИЛ ОПУТЕНКУ НА МОЮ РУКУ!!!!!!! т.е. эти вот ручища одели на меня то, что мне не нравится. Мне реально стало стыдно и я чуть не сняла ему эти опутенки тут же. На сегодня это уже пройденный этап, но забыть я не могу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2012-07-20 20:47:23

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Инна, всегда рады читать новости про Кайта smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#7 2012-07-23 12:48:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас много новостей и событий за выходные появилось.

1. К нам вернулись синички (где они были две недели - мне неизвестно) и мы с ними общаемся и делимся информацией, т.е. все как обычно. А вот в субботу у меня был шок и восторг одновременно: с 7 до 9 утра проходят уроки сольфеджио, т.е. синичка поет небольшой этюд и Кайт его повторяет!!!!, повторяет идеально, не фальшивит и это не единичный случай это продолжается два часа. Я 8 лет проучилась в музыкальной школе, я знаю что такое уроки сольфеджио. Сначала синичка поет, а мы повторяем, а потом мы поем и синичка повторяет!!!!! Это продолжается уже третий день (суббота, воскресенье и сегодня). Ребенок развивается и учится как очень прилежный ученик. Я боюсь передвигаться по квартире чтобы не прервать уроки - это потрясающе звучит!! У нас гениальный ребенок растет.

2. В воскресенье к нам приезжала моя сестра (мы похожи между собой достаточно сильно) и знакомились с Кайтом (Кайт ее видел впервые), все прошло спокойно, без истерик. Кайт сел мне на плечо, я обняла сестру и мы прижались щеками - он рассматривал долго, а я хвалила его и разговаривала. Кайт спрыгнул мне на руку, а я взяла двумя руками за руку сестры и так постояли немножко. Потом он даже сел к ней на руку и взял клубничку, правда сразу улетел ко мне на плечо. У нее был восторг, он отнесся ко всему как то чересчур спокойно.
Реплика сестры: "а я думала, что в квартире будет полно какашек" smile, говорю в доме есть вода и тряпки, это очень помогает smile

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:
3. Купили мячик- пищалку (игрушка для собак), он очень быстро сообразил откуда исходит звук и сначала долбил именно туда, но потом понял, что так звука не добиться и наскакивал на мячик сбоку и сильно бил клювом. Мы мячик катали между собой (я и Гена), Кайт скачет за мячиком и нападает на него. Так разыгрался, что потом вроде ругаться начал. smile

4. Попробовал сливы - ему очень понравилось, конечно начал прятать. Сначала брал по одной и бегал с ней - куда бы ее деть?, а потом потащил целый кулек, но скоро бросил эту затею т.к. Гена предложил МОРКОВКУ! - мы ее долбим, прячем, делаем из нее чипсы, перепрятываем .......


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2012-07-25 12:58:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Музыкальные уроки с синичками у нас пока прекратились, зато сегодня, видимо, желая заполнить тишину 5-ти часового утра, мы пародировали звуки работающих мотора и насоса (вчера вечером коммунальные службы недалеко от балкона чистили колодец) :О
Я так понимаю, что гуляющего на балконе-вольере "ребятенка" невозможно приучиться спать хотя бы до 7 утра, т.к. у нас солнышко всходит как раз напротив его присады для сна. Я чуток измучилась просыпаться так рано, надеюсь, к зиме это будет позже и я смогу хоть немного отоспаться.
Смешная ситуация была в понедельник утром. Сосед над нами в районе 7 утра вышел на балкон, видимо покурить, а Кайт, естественно, его услышал и начал бить тревогу, а сосед, не придумав ничего умнее, начал, как ребенку в колыбели, шепотом говорить "тихо-тихо-тихо". Кайт в крик, я давлюсь от смеха в спальне. Через пять минут все стихло. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2012-07-25 13:52:20

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Инна, смех смехом, а кто-то из старожилов рассказыва, что пришлось плотные тёмные портьеры на окна вешать, чтобы миновать проблемы с соседями.
А так - весело про вашу жизнь читать. Кайт ведь и говорить может научиться. Хотя для этого от уличных звуков надо оградить его (я так думаю).


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#10 2012-07-25 14:22:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Болтает он как раз ТОЛЬКО на улице, дома только пищит то нежно, то, как маленький, а то возмущенно и может гаркнуть, если что-то не нравится. Когда играемся с ним, и он увлечется сильно, то тоже интересные звуки издает. Соседи пока терпят... у нас сейчас ооооочень жарко и многие включили кондиционеры, соответственно, балконы и окна закрыты, а вот как похолодает - что будет за реакция у соседей, и что мы будем делать я пока не знаю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2012-07-25 14:49:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У детенка нашего настроение как-то подпортилось и поведение, кстати, тоже. Уже пару дней он делает нам больно, причем специально.
Я в субботу сильно, до крови, натерла пятки туфлями, Кайт не замечал этого до вечера понедельника, а вечером, когда я была занята (мыла обувь в ванной) долбанул прямо в ранку, я вскрикнула от боли и неожиданности, он тут же долбанул по второй пятке, я сказала, что нельзя и что это все еще я и мне больно - он не отреагировал и долбанул еще раз, я на него накричала - он возмутился и вышел из ванны. В этот же день не обошли своим вниманием и Гену, Кайт его долбанул за поясницу, после замечания еще раз долбанул. Во вторник утром он опять охотился за моими пятками, я ругалась, придерживала его за клювик, объясняла, а он возмущался и пытался долбануть еще раз, хоть не поворачивайся спиной к нему. Я пятки заклеила лейкопластырем. Я думала разум человека победит хитрость птицы, но я ошиблась и Кайт вечером клюнул в пластырь, правда по самой ранке он все таки не попал. А потом ущипнул Гену за ухо, больно. Мне он тоже пытается ухо укусить, но когда он прикусывается я поворачиваю голову и целую его в грудку, он возмущается но уже не кусается.
Мы посчитали, он примерно родился в первых числах мая, для удобства мы решили, что День Рождения у него будет 1 Мая т.е. сейчас ему еще нет и 3-х месяцев. Это просто познание мира и нас в комплексе? или это уже испытания на "главность" в стае?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2012-07-25 15:03:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

или это уже испытания на "главность" в стае?

Оно самое - начинается. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2012-07-25 15:08:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Прочитала предыдущее сообщение и поняла, что описала малявочку как монстра. Нет, он у нас очень милый и нежный, это просто концентрат из событий прошедших дней. А так он по-прежнему балуется с нами, любит сидеть и прятать ВСЕ (и важное, и съедобное, и, честно говоря, откровенную ерунду) в нас и в наши вещи. Вчера вечером я получила кусочек мяска в ухо, он любит, чтобы его кормили с рук везде, хоть дома, хоть на балконе. Когда его зовешь, он приходит и за кусочком вкуснятины и за поцелуйчиками, и за игрушками. Мы уже недолго можем гладить и трогать лапки и пальчики. Как уже писала раньше, мы можем поцеловать Кайта не только в клювик, но уже и в грудку и в плечико и крылышко.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Оно самое - начинается. smile

А я думала рано еще. И как себя вести, чтобы помягче это прошло?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#14 2012-07-25 15:30:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Пока это только начало...
Когда он клюется по серьезному, надо с ним построже!
Прикрикнуть, отпихнуть не сильно, дать понять, что это плохо и что Вам больно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2012-07-25 15:49:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Понятно, спасибо. Отпихивать боюсь, а прикрикнуть смогу, хотя я уже так делала и объясняла, что мне больно (это когда он прицельно в саму ранку попал). И еще вопрос, после "конфликта", т.е. он клюнул - я строго объяснила, что мне или Гене больно, надо какое-то время его игнорировать или через 5-10 минут уже можно общаться нормально. Я долго сердиться на него не могу, мне легче его приласкать, чем наругать, а Гена вообще "не страшно" объясняет, что Кайт не прав.
Кстати, пока еще можно отвлечь от шкоды. Например, он целится куда-то с "коршунским" выражением "лица", а тут ему мячик с колокольчиком внутри, и он побежал за игрушкой, но боюсь, что скоро это может не сработать.
И еще вопрос мы (я и Гена) должны друг друга защищать или "каждый сам за себя"?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2012-07-25 15:59:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

надо какое-то время его игнорировать или через 5-10 минут уже можно общаться нормально.

Можно сразу же общаться нормально.
А вот если не понимает, можно темную устроить - завернуть в полотенце и пусть полежит, подумает.
Некоторые вообще, сажают в темную комнату, в ванную например, на час-два...
Я так не делал, потому что, если честно, все эти методы на одних птиц действуют, а другим по барабану... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2012-07-25 16:15:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

А вот если не понимает, можно темную устроить - завернуть в полотенце и пусть полежит, подумает.
Некоторые вообще, сажают в темную комнату, в ванную например, на час-два...

Ужас какой, я, наверное, не смогу так. Но информация принята, спасибо огромное за поддержку и консультацию.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2012-07-25 18:01:16

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Думаю, что у нас с вами птицы практически ровесники, судя по всем описаниям. Прочла сегодня про попытки вашего воспитанника установить и закрепить своё первенство в "стае", и тут же поняла, что у нас начинается тот же самый период. Обязательно рассказывайте, как у вас всё это продвигается, предлагаю делиться опытом по этому очень актуальному, на нынешнем этапе развития, вопросу. У нас нападки птицы адресованы в большей мере ребёнку, и я пока ломаю голову как бы прекратить это безобразие.
И ещё вопрос, Кайт пока ещё не леняет? А то у нас вот уже 4 дня началось активное выпадение небольших тёмных перьев.

Неактивен

 

#19 2012-07-25 18:35:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

У нас нападки птицы адресованы в большей мере ребёнку, и я пока ломаю голову как бы прекратить это безобразие.

Это неизбежно, самый слабый - жертва!
Пресекать все попытки на корню! Это единственный способ.

Alide пишет:

у нас вот уже 4 дня началось активное выпадение небольших тёмных перьев.

Нормальное явление - постювенильная линька.
Должны поменяться почти все мелкие перья, маховые и рулевые остаться до будущего года, иногда правда меняется несколько таких перьев, это не страшно, страшно массовое выпадение маховых и рулевых.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#20 2012-07-26 11:42:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

Думаю, что у нас с вами птицы практически ровесники, судя по всем описаниям. Прочла сегодня про попытки вашего воспитанника установить и закрепить своё первенство в "стае", и тут же поняла, что у нас начинается тот же самый период. Обязательно рассказывайте, как у вас всё это продвигается, предлагаю делиться опытом по этому очень актуальному, на нынешнем этапе развития, вопросу. У нас нападки птицы адресованы в большей мере ребёнку, и я пока ломаю голову как бы прекратить это безобразие.
И ещё вопрос, Кайт пока ещё не леняет? А то у нас вот уже 4 дня началось активное выпадение небольших тёмных перьев.

Давайте дружить "семьями" smile Обязательно буду писать о том, как у нас развиваются события.

Нападки у нас с вчерашнего вечера уменьшились, и частота и сила. Сегодня утром он один раз попытался оторвать мой лейкопластырь с пятки, но не клевал и один раз клюнул, а дело было так: я курила на балконе, он игрался рядом с порогом на балкон и хотел зайти я объяснила, что через минутку выйду (я постоянно с ним разговариваю и все объясняю), открыла москитную сетку чтобы зайти в квартиру и сразу же получила по пятке, я хотела придержать его за клювик, но промахнулась (он же верткий очень) и получилось так, что я всей ладошкой дотронулась до спинки и крылышек, как бы сверху накрыла его всего, кроме головы - он испугался и запищал громко (я, кстати, тоже почему то испугалась), я подставила ему руку чтобы он запрыгнул на меня и мы посидели так минут 5 - он жаловался, а я целовала в грудку.

Перышки у нас тоже валяются кое-где, у нас верх крыльев (на плечиках под белым воротником) недели полторы назад облысел (он сам выдирал, мы видели), а потом появились трубочки, а теперь уже и перышки. Также впереди белый воротник уже с темными (черно-коричневыми) пятнышками. Но малюсенькие перышки все еще выпадают.

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:

Владимир Филатов пишет:

маховые и рулевые

Маховые - это длинные на крыльях, а рулевые - это хвостик, я правильно поняла, что это все только большие и длинные перья? У нас таких не выпадало.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2012-07-26 12:05:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вчера вечером у нас было приключения.
Как обычно, вечером после работы приехав домой, мы Кайта запускаем в квартиру для общения, гуляния и, конечно, для шкоды. Сразу бросилось в глаза, что он ест все, что бы мы не предложили, т.е. раньше Кайт съедал пару тройку кусочков, а потом сразу начинал все прятать. А вчера он съел, я уже не помню сколько конкретно, несколько зофобасов, несколько кусочков сырого мяса, половину вареного желтка перепелиного яйца, вторую половину запрятали мне за шиворот, через пол часа мы доели вторую половинку желтка, потом опять пару зафобасов, морковки, опять мясо сырое, черешню и уже чуть малины. Запивая все это водичкой.
Еда у него есть на балконе: рыба с творогом, немного мяса и Гена делает ему фруктовый салат из яблока,моркови и сливы или груши (мы всега оставляем ему всего по немногу). Но он был явно голоден, даже какашки у него были без темной каки внутри, потом, после еды какахи стали нормальные.
У нас очень жарко, может он, как и люди впрочем, не ест когда очень жарко?
Еще вопрос перец болгарский ему явно нравиться - можно ли ему давть и какой (сырой, с кожурой или чистить)?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2012-07-26 12:17:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Второе событие.
Укладываем Кайта спать, т.е. выносим его на балкон примерно в 10:00 или 10:30 вечера, поим водичкой, целуем и желаем "спокойной ночи", я часто повторяю слово "спать", чтобы он его запомнил т.к. он уже знает "пока-пока", когда мы утром уходим на работу. Все было как обычно, но тут жуткая тревога и мы понимаем, что к нам во двор залетели сычи. Кайт с рук-головы-плеч просто не спускался. Мы с ним сидели на балконе "кормили комаров", а он не успокаивался, хоть и объяснили, что тут клетка и мы рядом и никто его не обидит. Потом он успокоился, т.е. смог сидеть на присаде и мы вышли, но не выключали свет в комнате (через окно ему поступает свет), я все время заглядывала к нему - он сидел на присаде, но спать и не собирался. Где то уже к 11:30 я все же рискнула выключить свет, он спокойно сидел на балконе, а сычи, как назло, облюбовали себе столб метрах в 30-50 от нас и сидят пищат.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2012-07-26 12:39:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Маховые - это длинные на крыльях, а рулевые - это хвостик, я правильно поняла, что это все только большие и длинные перья?

Правильно.

innochka пишет:

У нас очень жарко, может он, как и люди впрочем, не ест когда очень жарко?

Именно так, может целый день не есть, это нормально.

innochka пишет:

перец болгарский ему явно нравиться - можно ли ему давть и какой (сырой, с кожурой или чистить)?

Я даю сырой, с кожурой, только вот, не нравится...
Огурцы куда охотнее идут.
Помидоры они тоже любят, но им много нельзя! Маленький сырой кусочек в день, или небольшой вареный помидор.
Фрукты, кроме цитрусовых, арбуз, дыня (не натощак) - это всегда пожалуйста.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2012-07-26 13:51:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо.
А наш перец любит.
Вообще он все новое ест с аппетитом, а когда "приедается" переключается на другое. Так было со всеми продуктами и с говяжьем сердцем, и с перепелиным (сырым) яйцом, кабачки сырые лопал "за обе щечки" полторы недели и даже с огурцом. Только морковь, красная рыба и сырая говядина пока держатся в рационе хорошо ттт. В рыбе творог "прячем", а вот если и это надоест, тогда будем что-то изобретать smile
Кстати, сырые хлопья каши из 6 злаков вместе с тыквенными семечками и семечками подсолнечника клюются часто.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2012-08-01 16:00:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мы познакомились со сверчками, я была в шоке, ребенок - в восторге, Гену явно веселила вся ситуация. Я даже не подозревала, что они так похожи на тараканов (я их видела в мультиках - очень милые создания), а еще и прыгучие. Это просто кошмар.
Как то утром мне пришлось самой кормить Кайта сверчками, вот наш диалог:
я - Кайтюша, помогай мне. Я быстро открою, ты быстро схватил и сразу же кушай, пожалуйста!
Кайт - мур
я - все, готовся - я открываю!
Малыш все сделал быстро и аккуратно с очень серьезным выражением лица. Так мы съели ПЯТЬ штук!
smile
Я его долго хвалила, просто солнышко мое ненаглядное. Причем он с Геной их ест по-другому, может долго заглядывать в контейнер, думать и выбирать. Если контейнер у меня в руках, Кайт проделывает все быстро и четко.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.210 seconds, 8 queries executed ]