Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-09-23 23:58:12

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Devikotya пишет:

Здравствуйте, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Наш кот принёс вечером домой птенца горихвостки. отобрали. У птенца возле клювика была кровь я обработала - Фурацилином как смогла, развела 1/8 таблетки Ципролета в 5мг воды и дала 2 капли в клювик (прочла на форуме - по 2 капли два раза в день), пыталась покормить варёным желтком, но с трудом удалось , только с водичкой, а водичку пил с шприца с удовольствием раскрывал клювик, сей час сидит в клетке - переноске для птиц, постелила ему тряпочку и немного сена. Водичку не поставила, боюсь, что перевернёт. Состояние его с виду : стоит на лапках, звуков не издаёт, пытался выпрыгнуть с руки. ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, ума не приложу, ПОМОГИТЕ пожалуйста, опыта такого не имела

http://cs622320.vk.me/v622320028/44afe/jI1YAlVbZKw.jpg

Неактивен

 

#27 2015-09-24 00:05:02

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Развести ципрофлоксацин 250 мг  1/4 таблетки на 5 мл воды. Давать 2 раза в клюв из пипетки в  день по 2-3 капли. Курс не менее недели.
Сено надо убрать , лучше прокалённый речной-морской песок или покупной птичьий . В сене может лапками запутаться и сломать лапку.
по поводу еды:
МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
Самое важное , чтобы антибиотик от пастереллёза спас . Будем надеется , что у Вас получится . Кошки эти - очень опасные существа для птичек .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#28 2015-09-24 00:23:07

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Благодарю!!! подскажите, а ципролет не подходит?

Неактивен

 

#29 2015-09-24 00:37:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Ципролет - антибактериальное средство. Действующим веществом препарата является ципрофлоксацин . Видети , фактически - подходит .
- Пока нет на форуме вет. консультантов , я взяла на себя ответственность "давать советы" . Очень не хочется , чтобы птахи погибали .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#30 2015-09-24 00:44:43

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Зябочка Пуся пишет:

Ципролет - антибактериальное средство. Действующим веществом препарата является ципрофлоксацин . Видети , фактически - подходит .
- Пока нет на форуме вет. консультантов , я взяла на себя ответственность "давать советы" . Очень не хочется , чтобы птахи погибали .

Да, да, только - что посмотрела у этих двух препаратов одно активное вещество. Вам большая благодарность!!! что вы отозвались, будем пытаться спасти птаху и я надеюсь, что всё будет благополучно!

Неактивен

 

#31 2015-09-24 13:58:02

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Зябочка Пуся пишет:

Ципролет - антибактериальное средство. Действующим веществом препарата является ципрофлоксацин . Видети , фактически - подходит .
- Пока нет на форуме вет. консультантов , я взяла на себя ответственность "давать советы" . Очень не хочется , чтобы птахи погибали .

Добрый день! ну вот пережили ночь, хорошо! приготовила я мешанину, но сначала дала антибиотик, затем начала кормить клювик не открывает,  дальше стала сама открывать, кладу ему в самое горлышко, а он не глотает или выпихивает , я закладываю в горлышко, а затем водичку, вот более или менее он стал глотать, но всё ровно часть пищи выталкивает. А сколько грамм мешанины надо ему давать?  у меня такое впечатление , что он не умеет глотать или ему больно, звуков не издает. А вот дела свои грязные делает регулярно smile

Неактивен

 

#32 2015-09-24 14:27:02

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

"Грязные регулярные аккуратненькие дела " - это есто очень хорошо ! Значит , питается правильно . Главное , спасти от заражения пастереллёзом .
Может , ему и больно , раз ранка около шейки . Горихвостка также и насекомыми питается . На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых  Кормить -  сколько съест , по помёту смотреть . Чтоб не жидкий был .
Где все спецы ?  hmm  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#33 2015-09-24 14:57:42

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Зябочка Пуся пишет:

"Грязные регулярные аккуратненькие дела " - это есто очень хорошо ! Значит , питается правильно . Главное , спасти от заражения пастереллёзом .
Может , ему и больно , раз ранка около шейки . Горихвостка также и насекомыми питается . На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых  Кормить -  сколько съест , по помёту смотреть . Чтоб не жидкий был .
Где все спецы ?  hmm  hmm

Да, я волную , что никто не пишет!!! Вам огромная благодарность, что отвечаете, поддерживаете! а у нас жидкий помёт, что я не так делаю? но я много водицы даю, т.к без нее не глотает пищу

Неактивен

 

#34 2015-09-24 15:41:26

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Жидкий помёт - тоже не есть хорошо . Не докармливаете . Кормит насильно . Ребёнку силы нужны . Давайте насекомых . Какашка должна быть красивой буколькой . Бело-черной . Не расплываться .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#35 2015-09-24 16:04:48

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Жидкий помет от обилия воды. Вы даете слишком много жидкости. Мешанку нужно скатывать шариками и грузить в клюв поглубже. Разумеется у вас никакой не птенец. Да, для восстановления после травмы нужны насекомые, как наиболее эффективный корм.

Неактивен

 

#36 2015-09-24 17:03:22

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Devikotya пишет:

я много водицы даю, т.к без нее не глотает пищу

Пищу можно смачивать водой. Так птица глотает легче. И, как уже было сказано, обязательно нужны насекомые. Вы в каком городе живёте?

Неактивен

 

#37 2015-09-24 17:26:42

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

МаринКа62 пишет:

Devikotya пишет:

я много водицы даю, т.к без нее не глотает пищу

Пищу можно смачивать водой. Так птица глотает легче. И, как уже было сказано, обязательно нужны насекомые. Вы в каком городе живёте?

я в Ростове - на - Дону, давала мушку он вытолкнул обратно. сколько пищи нужно давать в день и как часто? помогите с советом , а ещё нужно его клетку накрывать на ночь?

Неактивен

 

#38 2015-09-25 01:03:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Вы насекомых тоже в воду мокайте, чтобы птица легче проглотила. Скоро она начнет есть сама. Сейчас у неё боль от раны и стресс. Если у вас в ветаптеках продаётся травматин для инъкций, купите. Давать надо в клюв. Еще гаммавит неплохо для поддержания иммунитета.

Devikotya пишет:

сколько пищи нужно давать в день и как часто?

Это не птенец, поэтому вряд ли надо его (её) кормить каждые 40 минут. Я взрослых птиц имела возможность кормить утром перед работой и вечером, когда возвращалась. На день еду оставляла в клетке. И воду, конечно. Если у Вас есть возможность кормить чаще, кормите. Тем более, что ест плохо. Я своим по 10-20 червяков мучника закладывала в клюв, еще и огнёвку добавляла. Насколько я поняла, насекомых у Вас нет. Вы мешанку небольшими шариками скатывайте, так удобнее давать. Сколько удастся скормит, столько и давайте. Помёт у птицы нормальный или всё еще голодный?

Devikotya пишет:

нужно его клетку накрывать на ночь?

Если клетка находится в комнате, где горит свет или работает телевизор, то надо. А если птица днем беспокойно себя в клетке ведет, то и днем лучше прикрыть легкой светлой тканью.

Неактивен

 

#39 2015-09-25 10:37:48

Devikotya
гость клуба
Откуда: Ростов - на - Дону
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Мариночка, как здорово, что и вы отозвались, Благодарю! Сегодня впервый раз услышала как он щебечет и стал биться из клетке на волю. Это слёток горихвостки, видимо учился летать, а тут на его беду его наш Котофей и "нашёл"  sad . Птичка перелетная они в конце сентября улетают в тёплые края. вот теперь и не знаю, придётся оставить до весны, а так не хочется чтобы он к нам привыкал  т.к потом на воле туго ему придётся. Оставить на совсем, можно было бы, но кот сходит уже сума от такого соседства.  На счет "травматина" его надо давать как капельки, правильно я вас поняла? Помёт стал реже, то был горкой, а сейчас только пятнышки остаются. насекомых будем покупать в магазине для рыбалки.

Неактивен

 

#40 2015-09-26 00:08:46

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Devikotya пишет:

Это слёток горихвостки

Нет, это не слёток. Все слётки уже выросли и стали взрослыми птицами.

Devikotya пишет:

т.к потом на воле туго ему придётся.

Весной на волю уже выпускать нельзя будет. sad

Devikotya пишет:

На счет "травматина" его надо давать как капельки, правильно я вас поняла?

Правильно. Один раз в день. Если утром травматин, то вечером - гаммавит. Можно наоборот. Ну, или только травматин.

Devikotya пишет:

но кот сходит уже сума от такого соседства. 

Знакомая картина. У многих наших форумчан такая же история. У меня три кошки в доме.

Devikotya пишет:

Помёт стал реже, то был горкой, а сейчас только пятнышки остаются.

Если только "кляксы" без "колбасок" то это голодный помёт. Давайте больше еды.

Devikotya пишет:

насекомых будем покупать в магазине для рыбалки.

Насекомых сам быстрее есть начнет.

Неактивен

 

#41 2015-09-26 22:26:48

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отобрала у кота птенца воробья (скорее всего)

Как Ваш деть , выздоравливает ? Хорошо что опытные товарищи подключились .  smile  Насекомые добавились к рациону ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 9 queries executed ]