Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-18 15:38:53

Богдан Хмельницький
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-11
Сообщений: 101
Профиль

ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Получил сегодня такое письмо

"Добрый день! на форуме увидела ваше сообщение про стрижа, вы писали что одали его в приют!  2 дня назад на балконе тоже нашла стрижа и теперь выкармливаю его дома, но в связи с отъездом не могу оставить его у себя! хотела узнать куда можно отдать стриженка,  в какой приют???
Заранее благодарна за ответ, Ольга"

Если кто то может помочь - адрес женщины olgakrasilnikova@list.ru

Неактивен

 

#2 2012-07-18 15:47:42

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

А действительно- какой приют?

Неактивен

 

#3 2012-07-18 15:51:37

Богдан Хмельницький
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-11
Сообщений: 101
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Названия приюта моя знакомая не знает, но про какой то балашихинский приют пишут ужасные отзывы, и из ее описания о "приветливости" персонала, я делаю вывод что с большой долей вероятности это он. Но искренне надеюсь что ошибаюсь.

Неактивен

 

#4 2012-07-18 16:59:48

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Богдан Хмельницький пишет:

но про какой то балашихинский приют пишут ужасные отзывы

Зеленый попугай


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#5 2012-07-21 16:34:01

Богдан Хмельницький
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-11
Сообщений: 101
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Стрижик пристроен, тему можно закрыть)

Неактивен

 

#6 2012-07-22 00:41:07

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

В Балашиху опять?

Неактивен

 

#7 2012-07-22 11:39:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Люди, понимаю, что иногда хочется избавиться от проблем, но не надо их в приют...ведь можно найти заботливые и опытные руки, пусть это займёт на 2-3 дня больше времени..в конце концов люди из разных городов договариваются о встрече и передают малышей из рук в руки, - так душа и совесть потом не болит за них, за этих необыкновенных птиц. Не каждому и не каждый день с неба такое до падает! Ведь это что-то да значит в Вашей жизни, остановитесь от беготни, задумайтесь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2012-07-22 14:33:50

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

sfinks-59 пишет:

Люди, понимаю, что иногда хочется избавиться от проблем, но не надо их в приют...ведь можно найти заботливые и опытные руки, пусть это займёт на 2-3 дня больше времени..в конце концов люди из разных городов договариваются о встрече и передают малышей из рук в руки, - так душа и совесть потом не болит за них, за этих необыкновенных птиц. Не каждому и не каждый день с неба такое до падает! Ведь это что-то да значит в Вашей жизни, остановитесь от беготни, задумайтесь.

полностью с Вами согласна. У нас же тут на форуме даже тема есть - Возьму - отдам в добрые руки
И еще вот эта - Стрижеспасатели, координаты, города.
Можно ведь и тут поискать "добрые руки"...
Стрижи - это безумно красивые птицы!!!


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#9 2012-07-22 22:10:18

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Swet_Lana пишет:

sfinks-59 пишет:

Люди, понимаю, что иногда хочется избавиться от проблем, но не надо их в приют...ведь можно найти заботливые и опытные руки, пусть это займёт на 2-3 дня больше времени..в конце концов люди из разных городов договариваются о встрече и передают малышей из рук в руки, - так душа и совесть потом не болит за них, за этих необыкновенных птиц. Не каждому и не каждый день с неба такое до падает! Ведь это что-то да значит в Вашей жизни, остановитесь от беготни, задумайтесь.

полностью с Вами согласна. У нас же тут на форуме даже тема есть - Возьму - отдам в добрые руки
И еще вот эта - Стрижеспасатели, координаты, города.
Можно ведь и тут поискать "добрые руки"...
Стрижи - это безумно красивые птицы!!!

Стрижи мало востребованы, их слишком много предлогают, к тому же проблем с кормлением много. Только и читаю-Отдам стрижа. Заберите стрижа. Стрижу нужна помощь.....

Неактивен

 

#10 2012-07-22 22:15:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

StriGSXSTRIG пишет:

Стрижи мало востребованы, их слишком много предлогают, к тому же проблем с кормлением много. Только и читаю-Отдам стрижа. Заберите стрижа. Стрижу нужна помощь.....

Но это самые симпатичные и очаровательные малыши, если б не вынуждена была уехать в августе, честное слово, всех бы собрала на выкармливание. Усталость копится конечно, но она вперемежку со счастьем. Стоит заглянуть лишь им в мордашку-глазки, и всё проходит.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2012-07-22 22:21:25

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

sfinks-59 пишет:

Стоит заглянуть лишь им в мордашку-глазки, и всё проходит.

Я вот  тоже не могу налюбоваться на него. А глаза... Это что-то. У меня муж насколько птиц не любит, этим он просто очарован.

StriGSXSTRIG пишет:

Стрижи мало востребованы, их слишком много предлагают, к тому же проблем с кормлением много. Только и читаю-Отдам стрижа. Заберите стрижа. Стрижу нужна помощь.....

Согласна с Вами, но все же попытаться поискать "добрые руки" стоит. А не начинать сразу с поиска приюта, тем более такого как Зеленый попугай...


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#12 2012-07-22 22:25:34

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Swet_Lana пишет:

sfinks-59 пишет:

Стоит заглянуть лишь им в мордашку-глазки, и всё проходит.

Я вот  тоже не могу налюбоваться на него. А глаза... Это что-то. У меня муж насколько птиц не любит, этим он просто очарован.

Моя девушка то же не особо любит птиц, но стриж ей нравился, а как улетел, начала скучать.

Неактивен

 

#13 2012-07-24 10:05:22

Богдан Хмельницький
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-11
Сообщений: 101
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

romik
Женщина написала мне что все в порядке и она нашла того кто его приютил, не в приют. Если птицу некому отдать, и нет возможности ее выходить - значит птица остается вообще без шансов на выживание, а если она попадает в приют - то это хоть какая то, хоть малейшая надежда что она выживет. То что нужно потратить время на поиск заботливых рук - это безусловно, но они не всегда находятся. А в руки в очень разные попадают птицы, да и вообще любые животные оказавшиеся в беде - вы любите птиц, а кто то относится к ним нейтрально. Кто то готов неделями не высыпаться, таскать с собой птицу на работу, уговаривать ее поесть, носиться с мешанкой к холодильнику и обратно, рассчитывать когда там ее в морозилку нужно, когда в холодильник, когда остужать пора уже, менять ей водичку постоянно, а кто то нет! Я вот со своим трясогузенком уже третью неделю ношусь, и буду носится столько сколько потребуется, а некоторые люди крутят мне у веска, мол "чего носится то с ним". Все люди разные, и уже если попала птица в беду и оказалась не в заботливых руках и в неспособных начинать заботу будучи абсолютным чайником в этом (как я), и если тот у кого птица оказался в руках не может найти ей заботливые руки - то какой бы ни был приют - это хоть какой то шанс выжить.

Неактивен

 

#14 2012-07-24 16:10:14

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Богдан Хмельницький
Вас никто не осуждает. Вы молодец, что пытаетесь помочь! Надеюсь у птички все будет хорошо. Пишите периодически, как у нее дела.

Богдан Хмельницький пишет:

Все люди разные

Да уж, некоторые носятся с ними выхаживая, а некоторые из винтовок пневмотических по ним стрлеяют ради забавы. (((


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#15 2012-07-24 16:42:24

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ЕЩЕ ОДИН СТРИЖЕНОК В БЕДЕ!

Богдан Хмельницький пишет:

а если она попадает в приют - то это хоть какая то, хоть малейшая надежда что она выживет.

Смотря в какой приют. О "Зелёном Попугае" крайне негативные отзывы.

Богдан Хмельницький пишет:

Женщина написала мне что все в порядке и она нашла того кто его приютил, не в приют.

Очень рад, что всё так закончилось.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]