Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-15 19:39:07

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Совенок. Сломано крыло.

Дети привезли с природы совенка. Два дня сидел в коробке в машине ничего не ел. Проблемы с крылом. Кровь у основания крыла. Пока не понятно какой и где перелом. Местный вет врач( он по млекам, но немного соображает и в птицах) в отпуске. Пообещали завтра его найти, чтобы он наложил повязку на крыло. Я своим поломашкам голубям просто их склеиваю лейкопластырем к хвосту , как временную фиксацию. Ему можно это сделать? Какой а/б и в какой дозировке. Вес не знаю, но в ладошке помещается. По кормлению - что можно в экстренной ситуации и в каком количестве. Дома была говядина, мелко нарезали и скормили небольшой кусочек. Подносила пинцетом. Сначала сопротивлялся, потом хватал сам. Их поят? Мышей и цыплят нет. Город слишком маленький, чтобы были такие корма.

Кто нашел совенка собирается его оставить в ветлечебнице. Он ему не нужен. Но скорее всего он и там никому не нужен. Я занимаюсь голубями. Сову первый раз вижу. Если птенец выживет, это ПМЖ или его можно будет вернуть в природу?

Очень жду хоть какой-нибудь информации. Особенно по а/б и кормлению. Спасибо.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
вот и совенок http://s019.radikal.ru/i634/1207/e1/ecd5595d93f7t.jpg http://i068.radikal.ru/1207/ce/73695b858636t.jpg

Неактивен

 

#2 2012-07-15 19:55:12

Fazenda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 241
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Лариса 1977
Это похоже сыч, нужны кормовые насекомые кроме мышей и цыплят.возможно Вам проще будет достать или наловить насекомых. А пока срочно купите в магазине куриные шейки, отбейте их очень хорошо молотком и давайте кусочками, иначе нарушится пищеварение. И понаблюдайте есть ли погадки - это такие комочки из неперевариемых костей, шерсти, хитина.
По лечению ждите ветеринаров, Вам ответят.

Неактивен

 

#3 2012-07-15 19:56:33

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Домашний житель однозначно. Выпустить нельзя будет.
По кормлению - к Это не врач. или Корвус Коракс.
Им сейчас напишу.
Антибиотик - ципрофлоксацин (или любой на ципро). Купите в чел.аптеке. Хотя показаний явных нет кажется. Его кошка таскала?
Кровь размочить перекисью, рану смазать левомеколевой или диоксидиновой мазью два раза в день.
Ворона, перелом крыла. фиксация крыла лейкопластырем.
Не пропадайте, задавайте вопросы. Чтобы консультантам было понятнее, что рекомендовать по состоянию малыша.
Если есть возможность, найдите перепелиное мясо или цыплячье. Голодать малыш не должен.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#4 2012-07-15 20:01:36

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

У нас сейчас уже почти ночь. Магазины закрыты. Цыпленка еще можно найти, перепелов нет. Ципрофлоксацин  есть. На птенца голубя даю четверть таблетки разведенной в 3 мл воды по 0.1 мл два раза в день. Подойдет?

Неактивен

 

#5 2012-07-15 20:10:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Лариса 1977 пишет:

Цыпленка еще можно найти,

Имеются ввиду суточные цыплята! А не магазинные!
На первое время подойдет сырое говяжье сердце, если не найдете, просто сырая постная говядина!
Обязательно сырая, высокого качества!
Дальше надо смотреть Ваши возможности, в плане приобретения суточных цыплят, перепелок и кормовых мышей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-07-15 20:15:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Добрый день. Это сплюшка. Конечно, срочно кормить и поить, раз так долго птиц голодал! Хорошо бы взвесить, чтобы определить степень истощённости и рассчитать дозировку антибиотика. В норме вес сплюшки около 100 граммов. Кормить можно много чем, сплюшки наиболее "демократичные" в плане питания. Курятина, говядина, крольчатина, индейка - что будет есть, то и давайте. Костей пока что не надо давать, не надо отбитых шеек, давайте чистое мясо, филе, лишняя нагрузка организму сейчас ни к чему. Предлагайте дополнительно к мясу различные фрукты и ягоды - груши, абрикосы, персики, клубнику, черешню, арбуз. Маленькими кусочками, на выбор. Сплюшки обычно любят купаться, а с открытой раной нельзя, поэтому питьё давайте в какой-то совсем маленькой посудине, куда только лицо совы влезет. Хотя мои сплюхи умудряются купаться в совсем крошечных мисочках. Если охотно станет есть арбуз, то можно воды дополнительно не давать пока что.

Если возникнет вопрос пристройства, я готова взять этого очаровашку в сплюшиную компанию. Выпускать его в любом случае нельзя.

Отредактировано Corvus Corax (2012-07-15 20:16:54)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#7 2012-07-15 20:51:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Да, ещё вариант питания: сырые куриные печень и сердце, лучше пока что кусочками резать. С сердец жир лучше удалить. И кормить почаще. Сейчас очень важно, чтобы сов начал есть как можно скорее. Куриные сердечки и печёнки, вероятно, станет есть наиболее охотно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#8 2012-07-15 21:47:13

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Я тоже присоединяюсь....Corvus Corax,все верно написала,это сплюшка,но уже не слеток, а вполне взрослая.Они любят и крупных насекомых,таких как зоофобус,но это лучше давать в качестве лакомства,а то потом бывает ,что птиц отказывается есть мясо,причем совсем,что очень черевато если с насекомыми возникнут перебои. Я тоже очень ищу сплюшку в пару к своей,очень скучающей после смерти её друга.Циплята конечно лучше всего,но и то что сказано выше-очень подходит на первое время.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#9 2012-07-15 22:43:13

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Сейчас съездила еще раз посмотрела на рану птицы. Крыло висит. И вроде кость торчит. Залила все хлоргексидином. Намазала по возможности что и где достала ируксоветином. Крылья сцепила лейкопластырем. Завтра вет посмотрит напишу, что скажет. Рентген сделать тоже можно, если нужно. Купила сейчас шейки, печень и сердце цыпленка. Это что пока нашла на сейчас. Еще раз покормили. Шейки ела охотно. Напоила из шприца. Подносила капельки к клюву пил без проблем. Ему в коробку только воду можно ставить или еду тоже?

Птиц пищит, цокает, падает на спину. В общем защищается как может. Дом ему искать нужно. У меня голуби и попугаи. Больше "умалишенных" по птицам в округе нет. Откормим немного, постараемся вылечить. И нужно будет думать при переправку. Пишите как это лучше сделать. Денежный вопрос не важен.

Неактивен

 

#10 2012-07-16 00:08:57

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

В еде ограничивать нельзя,наоборот,чем больше-тем лучше.Оставляйте с запасом,это важно,но надо следить чтобы мясной корм не испортился и не особо заветрился.Лучше выбросить то что не доел,чем кормить не свежим или по долгу оставлять без еды.А кормить сейчас-это самое главное!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#11 2012-07-16 07:11:19

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Зося-домашний зоопарк пишет:

это сплюшка,но уже не слеток, а вполне взрослая.

Интересно, а по каким признакам? По-моему вполне может быть совсем молодой птиц, подросток. Сравниваю со своими (им 3 месяца) - никакой разницы не нахожу. Пуха торчащего нет ни у моих, ни у этого, оперение и радужка одинаковые...

Зося-домашний зоопарк пишет:

Они любят и крупных насекомых,таких как зоофобус,но это лучше давать в качестве лакомства,а то потом бывает ,что птиц отказывается есть мясо,причем совсем,что очень черевато если с насекомыми возникнут перебои.

Да, точно! Спасибо за дополнение. Совсем забыла про зоофобуса написать. Мои, правда, его вообще не едят, берут и бросают, хотя когда маленькие были трескали только так smile

Зося-домашний зоопарк пишет:

Я тоже очень ищу сплюшку в пару к своей,очень скучающей после смерти её друга.

Раз так, то конечно забирайте!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2012-07-16 20:31:43

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Врач пока не нашелся. Сегодня забрала совенка себе. Ел он целый день хорошо. Но с пинцета. Сам пока есть не хочет. Пьет тоже со шприца. А/б я все же дала. Чуть меньше 0.1 мл. 2 раза в день. Крыло мажу мазью. Из-за этого перья с правой стороны немного слиплись. Надеюсь они потом отмоются. Сейчас привезла к себе, выпустила из коробки посмотреть, бегает ли он вообще. Удрал в угол и смотрит. У него появились ушки!!!! Вчера их не было. Попробовала дать грушу. Даже глаза прикрыл. Наверно она мясом не очень пахнет.

А теперь главная новость. У меня знакомый едет через два дня в Москву. Возвращается на работу. Готов сопроводить птена до столицы. Что вы про это думаете? Лучшего варианта не будет. Проводники не знай как на эту просьбу отреагируют. Вдруг птена выкинут. А он надежный человек. Единственное что нужно будет встретить на вокзале. Может москвичи помогут это сделать?

Зося-домашний зоопарк пишите мне в личку свой телефон, будем договариваться. Напишите ,пожалуйста, мне подробнее какой ему домик сделать для транспортировки. Или он еще очень слаб для этого? Хотя птен выглядит неплохо. Но я не спец, могу ошибиться. Просто такой удобный случай. Кормить он его ,конечно, не сможет. Да и мясо будет не свежее в такую жару. 

Буду ждать вашего решения. Как напишите лучше сделать для совенка, так и сделаю. Всем спасибо. Чувствую реветь буду в три ручья.... у него такая морда! И опишите пожалуйста, какой помет должен быть. Жидкий или как у голубей?

Неактивен

 

#13 2012-07-16 20:58:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Лариса, ушки появились от эмоций smile Стал более живо реагировать. Это хорошо!
У сплюшек ушки сложенные в спокойном состоянии, их не видно. Они не как у ушастиков и филинов, их как будто и нет. Когда появляются, кажется что непонятно откуда взялись smile
Помёт в норме у сплюшек - это белая кляксочка (моча) и в середине серое или коричневое, более плотное (кал). Иногда "червячком" это тёмное, иногда как бы кучкой, но жидким тёмное не должно быть.
Кормите побольше! Это самое главное сейчас. А переправлять лучше всего в коробочке, дырочки надо наделать для воздуха, на дно опилок или мягкую тряпочку, и надо что-то плотное (тряпочку плотную, типа полотенца скрученного), чтобы он вцепился и сидел.

У него всё же не морда, наверное, а лицо smile
Совы чудесные, милые существа... я Вас понимаю...

Отредактировано Corvus Corax (2012-07-16 21:04:45)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#14 2012-07-16 22:32:02

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

У нас беда!!!

Corvus Corax

Помет до сего момента так и был. А сейчас он сходил как-будто сырой печенью и запах ужаснейший. Потом опять нормально. Что это было? Весь извозился. Пришлось мне его немного помыть. Меня вчера смущало,что перья на спине сильно запачканы и слипшиеся. Сейчас пока мыла хвост намокло и больное крыло. Сняла лейкопластырь, чтобы посмотреть где все-таки рана и обнаружила кость, торчащую из кожи. Из ранки ничего не течет. Мне очень не нравится крыло. Такое впечатление, что еще немного и оно оторвется. Я опять быстро связала как смогла крылья. Птен все время пищал и был с прикрытыми глазами. Ему, наверно, было очень больно. Ужинать на ночь отказался. Наверно от болевого шока. Что теперь с крылом делать? Если и завтра вет не появится, то в дороге от выдержит? Лишь бы выжил!!!

Неактивен

 

#15 2012-07-16 22:55:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Рану нужно обработать антисептиком - хлоргексидин, мирамистин. Обильно. Мыть малыша не надо!!! Даже если испачкается в помёте. Обрабатывайте рану антисептиком пока что и не трогайте, не надо пластырем заклеивать. Просто поливайте раствором сверху и старайтесь не трогать совёнка. Пусть пока что сидит как сидит - коробочка, лампочка. КОРМИТЕ.
Крыло, скорее всего, придётся ампутировать.

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:
Пропоносить могло на нервной почве, если потом стул нормальный стал. Спокойнее. Сами успокойтесь и малыша успокойте, поговорите с ним. Сказку расскажите smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#16 2012-07-17 05:35:37

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Пожалуйста, у кого есть номер телефона Это не врач. киньте мне в личку. Вчера она не выходила в сеть, а время осталось один день до переправки. Спасибо.

Неактивен

 

#17 2012-07-17 07:06:22

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

sunflower-04

спасибо за телефон.

Неактивен

 

#18 2012-07-17 10:36:00

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

У телефона одна лишняя цифра. Не могу дозвониться. Пожалуйста, напишите еще.

Неактивен

 

#19 2012-07-17 16:05:29

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Лариса, я отправила Вам в личку утром. Удалось дозвониться?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2012-07-17 19:37:03

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Дозвонится удалось. Всем спасибо.

Все, птена я отправляю завтра ночью. Сначала повезу 3 часа на машине до Уфы, а там на поезд. Ехать ровно сутки. Но у нас с Зосей возникла проблема. Поезд прибывает в 4 утра. Электрички еще не ходят. Может кто найдется из москвичей встретить совенка. И оставить его до утра? Мы будем очень благодарны. Помогите, пожалуйста. В такую жару ехать ему и так не сладко придется , да еще со сломанным крылом.

Крыло болит, наверное. Сегодня есть самостоятельно напрочь отказался, но когда пинцетом запихиваю не выплевывает.

Неактивен

 

#21 2012-07-17 23:19:30

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

У меня тут детективная история прям начинается. Дети моей подруги ( 21год детям) кто нашел совенка начали требовать ее назад. Что никакой Москвы ( "добрая" подруга рассказала) , что сами с ним справятся. И под конец была добавлена фраза, что ему все равно выживет совенок или нет, лишь бы его ввернуть. 30 минут переговоров по телефону не дали никаких результатов. Сказали, что сейчас приедут за совиком. Я его в коробку, в машину и отвезла к матери от греха подальше от этих идиотов. И сколько таких,оказывается, которые к живому существу относятся как к вещи. Поиграться им захотелось. Объясняю, что крыло раздроблено в клочья, что может его придется ампутировать. У нас это не сделают. В ответ тупой ор- отдайте сову. Так что завтра лишь бы в погоню не пустились... От этих "моральных" уродов все можно ожидать. Я то конечно их не боюсь. Совенка не отдам 100%. А он как чувствует, в коробке своей прыгает и наступил своими цыпочками себе на больное крыло. Пошла кровь. Он и так весь в засохшей крови, теперь еще и новая.

Скорее бы уже отправить. Лишь бы выжила кроха.В жару, без воды. Может баночку ему с водой в коробку поставить. Пить не будет, но хоть испарение от нее какое-то.

Неактивен

 

#22 2012-07-17 23:38:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Испарение не поможет, напоите из шприца.
Держитесь!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#23 2012-07-18 10:21:36

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Вопрос. Что лучше для переправки- коробка с дырками или переноска, накрытая платком. Мне кажется, что в ней посвежей будет. Решила наловить птену кузнецов. Может поест. Возила сегодня к вету. Сказал, что перелом старый. Птенец неплохо упитан, даже немного с жирком. Вот если бы не эта жара...Да, справку для перевозки взяла. Проблем быть не должно если кто увидит, что птицу везем.

Не нашлись еще желающие нам помочь встретить птенца???????????? Жаль.

Неактивен

 

#24 2012-07-18 12:06:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Думаю переноска лучше, чем коробка.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#25 2012-07-18 12:56:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Лариса 1977
Опубликуйте просьбу во Взаимопомощи. В Ветконсультации не все бывают.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#26 2012-07-19 08:30:20

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Все, птенец в пути. Дорогу до Уфы 3.5 часа на машине перенес нормально. Накормила, напоила, в лоб поцеловала , посадила в переноску и отправила в столицу. Будем ждать и надеяться, что все будет хорошо.

Неактивен

 

#27 2012-07-19 08:45:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Совенок. Сломано крыло.

Удачи малышу!!! Пусть с ним всё будет хорошо. И спасибо ВАМ!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#28 2012-07-19 15:57:28

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Удачи! Ждём новостей.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2012-07-20 19:13:50

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Ну вот совенок и в Москве. Все обошлось. А то я вчера вечером была уже на грани...Очень за него переживала. Про него можно прочитать теперь в Зосиной теме. Обещали фотку. Буду ждать.Всем спасибо кто был в теме.

Неактивен

 

#30 2012-07-20 20:51:06

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Совенок. Сломано крыло.

Слава Богу.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 8 queries executed ]