Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-07-16 10:36:06

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла воробьенка. Вместо одного глаза - непонятная бульба. Что делать?

малец умеет кушать сам. медленно, но очень старается.
Кашкобаландой понемногу докармливаю, он тоже приноровился её пить, даю глюкозу, т.к. он тощенький, день голодания всё-таки дал себя знать.
Но держится, порхает, чистится, чирикает.
Пятница вечер - показалось, что хуже. Мама не могла его как cледует накормить, они даже жидкую кашу плохо глотал. Поэтому я уже практически ночью его отогревала, отпаивала, в субботу, как я это почему-то называю, "отживел". Утром пустила его на солнечную лоджию гулять и поразилась, как всё-таки солнце влияет! Ещё вечером казалось, что птиц в критическом состоянии - а тут летает, скачет и чирикает! после этого в клетке сам начал пытаться кушать, сначала с пола подбирал-ловил зёрнышки, потом нашёл кормушку. Но пока старается выбирать только канаречник, нуг и чуть проса. Смешала ему "РИО" для леcных птиц и для волнистых попугаев. На всякий случай в отдельую кормушку насыпала корм для насекомоядных, который синица ест, и туда сыпанула немного зерна - но он его не ест, канареечник выбрал, а синичий корм, мне показалось, не тронул. во всяком случае, на этой кормушке я его даже и не засекла.

Глазик заживает, он им видит.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#27 2012-07-16 12:39:15

Agusha
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Нашла воробьенка. Вместо одного глаза - непонятная бульба. Что делать?

Светлана, спасибо Вам за хорошие новости!
Я так радуюсь за малыша! Вот уже и кушает сам, а это уже оч и оч хорошо!
Светлана, а все-таки вот таких воробушков потом можно выпускать или все-таки уже не выживет?

Неактивен

 

#28 2012-07-16 12:50:17

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла воробьенка. Вместо одного глаза - непонятная бульба. Что делать?

я не знаю ничего о воробьином воспитании, можно ли выпускать, но этого не рискну. Хотя на лоджии он сразу просёк, в какой стороне воля ))).

Кстати, он оживился, заслышав, как голуби крыльями хлопают ))), а потом пытался перечирикиваться с волнистиками. Уж не знаю, поняли ли они его, но он явно пытался наладить звуковой контакт ))))


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#29 2012-07-16 13:05:25

Agusha
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Нашла воробьенка. Вместо одного глаза - непонятная бульба. Что делать?

big_smile  Общительный воробьишка попался lol

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 8 queries executed ]