Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-08 21:43:29

nataliya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Нужна консультация. Волнистый попугайчик

1.Мы из Московской области, Истринский район, д.Кострово
2.Волнистый попугайчик
3.4 года,мальчик
4.Брали его в 4 месячном возрасте
5.Кушал он корм Brava с фруктами и овощами-зерносмесь для волнистых попугаев и кипяченая вода,когда заметила что он перестал чирикать,обратилась в ветклинику, но орнитолога там не было,сказали сменить корм на премиум класса, прописали антибиотики на 5 дней и гамовит 1 мл в поилку с водой. Сейчас он кушает Vitakraft menu-корм премиум класса.
6.Со стола пищу никакую не даём.
7.Содержится в просторной клетке, которая стоит в комнате на столе.Сквозняков в этом месте нет.
8.Контакта с комнатными растениями нет, так как он не выходит из клетки, даже при открытой двери.
9.10 дней назад заметила что он перестал чирикать.
10.Попугай перестал чирикать, очень много спит, сидит нахохлившись и иногда видно дрожь проходящую по телу, очень мало стал кушать, так как шелухи почти не было и насторожил помет.
11.Помет стал водянистым и цвет его был ярко салатового цвета.
12.Рвоты не замечала.
13.Фото к сожалению нет.
14.Думаю что проблемы с пищеварением.
15.Ремонта на тот момент не было, сейчас идет, но птица стоит на своем же месте в другой комнате.Запахи до него не доходят.
16.Да обращались в ветклинику Зоомир в г.Истра 5 дней назад.
17.Диагноз нам не поставили, прописали антибиотики на 5 дней(название я не запомнила,нам антибиотик набрали в ветклинике в шприц, знаю что он широкого спектра действия и он 2,5 %,его мне сразу развели до нужной концентрации и его даю в дозировке 0,1 мл в день в течение 5 дней и гамовит 1 мл в поилку каждый день,для поддержания иммунитета.Сегодня 5 день лечения, состояние улучшилось, он стал кушать лучше, смотреться в зеркало,передвигается по клетке,стал почему то спрыгивать на пол и там то ли корм ест(рассыпанный из кормушек), то ли свой помет, не понятно.А чиракает он все равно очень очень редко, в основном молчит.
18.Брали соскобы с клюва и лапок-клеща нет.

Неактивен

 

#2 2012-07-09 10:02:43

nataliya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Нужна консультация. Волнистый попугайчик

Звонила в ветклинику сегодня , антибиотик называется Байтрил 2,5%.

Неактивен

 

#3 2012-07-09 13:37:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Нужна консультация. Волнистый попугайчик

nataliya, в том, что птица срыгивает - зёрнышки сухие или со слизью?
Фото птицы и помёта (на белой бумаге) крупно сделайте, пожалуйста.
Есть возможность сдать птичьи каки на анализ? Всё таки Моск. Область. Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах а диагностика вслепую не есть хорошо.
Контролируйте объём пищи. Иначе от истощения погибнет и вылечить не успеем. Если ест мало - докармливайте из шприца (без иглы) детской безмолочной кашкой.
Пока я бы добавила Линекс (1/4 капсулы в день на порцию корма) или Ветом 1.1 (вет.аптека, горка на самом кончике ножа на вл.корм) 10 дней для восстановления флоры после антибиотика.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#4 2012-07-09 20:51:13

nataliya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Нужна консультация. Волнистый попугайчик

Здравствуйте, попугайчик ничего не срыгивает, но если увидит целое зернышко на полу, то он его предпочтёт съесть, а не лезть в кормушку.Помёт у него стал нормальный(темно-зеленый червячок с белым пятном),но до приема антибиотиков он был как капля воды,а в середине зелено-желтоватое пятно(тоже водянистой консистенции).Фото помёта к сожалению я не могу добавить,так как клетку я чищу каждый день,а после антибиотиков он стал нормальным.Сейчас он ведет себя активнее, но чирикает лишь изредка.А анализы постараемся сдать.

Неактивен

 

#5 2012-07-09 21:01:28

nataliya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Нужна консультация. Волнистый попугайчик

Это фото птички

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
извините фото слишком большого размера,не могу добавить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]