Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-07 18:13:05

FozziWozzi
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-07
Сообщений: 3
Профиль

Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Сегодня нашёл птенца, по описанию птенец ближе к стрижу, чем к ласточке. С дикими птицами имею дело впервые, до этого занимался только голубями. Я сам из Донецка, живу сам и работаю, по этому и обращаюсь сюда, есть ли у кого возможность забрать птицу к себе? Очень жалко животинку. Если ни у кого нет возможности забрать, то пожалуйста напишите, как ухаживать. Информации нашёл много, но в основном она либо слишком обобщенная (для более-менее опытных птицеводов), либо вообще не представляет никакой ценности. Заранее спасибо!


Вложения
  • Фото0046[1].jpg
  • Фото0047[1].jpg

Неактивен

 

#2 2012-07-07 18:26:16

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Прочитайте вот это Осторожно - стрижепад!, там написано подробно.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html Оттуда же.

Неактивен

 

#3 2012-07-07 20:29:59

лариса69
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-07
Сообщений: 2
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Здравствуйте. Неделю назад нашла стрижа,с травмой.Обследование показало:травму связок  сустава пряжки и фалангов пальцев правого крыла. 9 выхожу на работу,работа суточная,и к сожалению за стрижиком ухаживать будет не кому.Пожалуйста, если есть возможность забрать,или хотя бы кормить в мое отсутствие птичку откликнитесь! Я из г Тверь.

Неактивен

 

#4 2012-07-07 22:20:22

FozziWozzi
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-07
Сообщений: 3
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Вопрос, а можно ли обыкновенными "домашними" тараканами кормить? Просто живу в общежитии и тут их тьма-тьмущая, заранее спасибо. Кстати покормил творогом (ошпаренным (примерно 1 г, полный инсулиновый шприц)) из инсулинового шприца нормально кормить не удавалось, хотя иглу я и удалил, а вот надавить цилиндриков из обыкновенного 2-ух кубового шприца ( ровно 1 кубик!) и вкладывать в клюв пинцетом (благо пайкой занимаюсь и этого добра разных форм и размеров хватает) удалось, всего 2 раза у него получилось "выплюнуть", в общем покушали. Предварительно сделал 5% раствор глюкозы из 40% (развел с водой 1к8) и влил пару капель. Пару раз пил воду, просто подносил воду в поилке к самому клюву и он пил. На завтра попытаюсь достать обязательно опарышей и сверчков, а так же сухих насекомых, думаю у меня вырастет БОЛЬШОООООООЙ Стриж :-) Сделал ему "гнездо" нарвал на дно коробки бумагу, сверху устелил несколькими слоями полотенец бумажных, из туалетной бумаги сделал "насест" в начале скрутил длинную спирали-образную трубку и скрутил её в круг, а сверху скомкал немного той же бумаги и положил сверху, думаю сойдет :-) Пока писал сообщение птЫц успел покакать, коричневато-белого цвета, не водянистое (похоже на коричнево-белую бусинку размером со спичечную головку), неприятный запах отсутствует. Буду благодарен за любые советы, заранее спасибо

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
И можно ли мотыль? есть разный крупный, мелкий, заранее спасибо

Неактивен

 

#5 2012-07-10 20:31:04

Таня6e
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Скажите. Вы пристроили птенца. Если да, то скажите куда. У меня птенец. где-то 30-31 день (возраст). Хотела бы тоже пристроить в хорошие руки.

Неактивен

 

#6 2012-07-10 20:39:00

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Таня6e
Заведите тему в разделе Возьму - отдам в добрые руки
И напишите город пожалуйста.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

FozziWozzi пишет:

Вопрос, а можно ли обыкновенными "домашними" тараканами кормить?

Я бы не стала, они могут быть отравленными.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:

FozziWozzi пишет:

И можно ли мотыль? есть разный крупный, мелкий, заранее спасибо

Промойте его обязательно.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#7 2012-07-12 13:31:58

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Донецк.Найден птенец! Прошу помощи!

Вообще насчет мотыля нужно бы дождаться более опытных. Я своему даю.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]