Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-07 12:16:48

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

У меня есть алохвостая жако САРА,дикарь,которую я приручила,теперь она стала абсолютно ручной птичкой.Я очень плотно думаю над вопросом о покупке мальчика для моей любимой девочки!Но у меня есть вопросы и сомнения по этому поводу:1.Насколько отдалится от меня моя Сара при наличии в ее жизни партнера жако- мальчика(сейчас она моя полностью)  2.Какая, хоть относительная гарантия,что они сойдутся и создадут пару( может быть ,если не сразу ,то хотя бы через какое-то время они могут все-таки сойтись???)
Пожалуйста ,ответьте на беспокоящие меня вопросы,те,  у кого есть опыт в создании пар жако!!!

Пожалуйста помогите с решением .У меня 80% - "ЗА",20% - "ПРОТИВ".Не хочу ошибиться!



Это моя Сара


Вложения
  • Фото4041-001.jpg

Неактивен

 

#2 2012-07-07 12:52:34

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Да,еще забыла написать - моя Сара очень беленькая,я таких светлых жако вижу 2 раз в жизни(фото не отражает действительности,т.к. практически всегда снимаются вечером при искусственном освещении).Я поняла по информации на форуме ,это из-за ареала обитания зависит.Так если ей искать мужа
,то может быть такого же блондина,чтобы у них были какие-то общие корни?Хотя моя Сара очень бурно реагирует на голос одного бурохвостого жако (голос слышит по видио,на другие голоса, жако такой реакции у нее НЕТ,только на одного этого бурохвостика).Так мне искать светлого,как она или без разницы???

Неактивен

 

#3 2012-08-23 17:44:50

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Пробую написать сообщение в эту тему,т.к. попугаев уже двое!Не знаю сложится пара или нет,но надеюсь на лучшее!!!

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Знакомтесь Сара и Авраам (Арюня,Аврюша,Аврюха):

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:
 


Вложения
  • Фото4194.jpg
  • Фото4193.jpg

Неактивен

 

#4 2012-08-23 18:14:06

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Тот,который темный-это Аврюня
Светлая - Сара
Первый раз так близко сидят!!!
Это их пятый день вместе.Сначала Сара,правда,дергала Аврюню,цеплялась к нему,кушатьпыталась не дать,орала как псих,когда я с ним занималась.Сначала пацан не обращал внимание на ее злобные поступки,а потом стал отвечать ей,начал ставить ее на место.Сара немного поприутихла,начала поосторожней с Аврюней себя вести,по-моему начала понимать,кто в доме хозяин.А Аврюша прелесть,умница
Такой мужичек,как говорится,сразу все проверил ,опробывал на клюв,не из робкого десятка.Вот правда весь покоцаный в боях за выживание,сидел в одном вольере какое-то время с другим попугаем,там и пострадал.Но новые перышки-стрючечки пробиваются(где-то уже проклюнулись,где-то еще под кожей сидят,я уже все там рассмотрела).Махи тоже все обломанные,но летать - летает нормально.
Там был выбор у меня из двух попугаев.Один попугай,который Аврюху забивал крупнее немного и с нормальным оперением,но меня не вдохновил его профиль.Вроде бы и клюв большой ,но форма смущала.А у Аврюхи такая классическая пацанячья форма головы и клюва(В два раза больше Сариного).Оба попугая орали,как сумашедшие,но Аврюня громче и более басисто.Но расстояние до них было приличное,рассмотреть особенно подробно было невозможно,они в углы позабивались.Но вот я выбрала этого обдерганного и пока абсолютно не жалею.Перья дело наживное.Правда его от
кормить еще надо,тощеватый он.Ну,хотя бы я на 95% уверена,что он пацан.А с тем вторым попугаем у меня были сомнения.
Я так счастлива,что теперь их двое.Ну, прямо, на десятом небе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:


Добавлено спустя   7 минут  34 секунды:


Добавлено спустя   9 минут  28 секунд:


Вложения
  • Фото4186.jpg

Неактивен

 

#5 2012-08-24 11:30:19

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. поздравляю с пополнением!
Посмотрела Ваши видео. Вообще мысли при первых клипах о "приручении" у меня были не лучшие! smile Так никто не приручает!!! Чего можно добиться тыкая голой раскрытой рукой дикарю под нос в первый же день???... имхо жест этот непонятный и ненужный попугаю! Но когда увидела клип, как Вы поочерёдно чешете им головы- подумала: Победителей не судят! Ваш попугай и Вам виднее. roll
Расскажите предысторию Авраши. У меня пока складывается ощущение, что он не с ветки- поживший с людьми.. Он рычал, конечно на Вас, но дикарики, даже прирученные, не любят посторонних людей, а Вы ему в первые дни, конечно таковой и были.
А в целом- ощущение от Вашей парочки очень позитивные! Видно, что попугаи сразу проявили интерес друг к другу, обрадовались, увидев себеподобного! От души Вам желаю, что бы всё развивалось в желаемом направлении и Ваши птицы радовали вас гордым именем "Пара жако! smile


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#6 2012-08-24 13:52:26

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Некта
Попробую написать.Не знаю пройдет сообщение или нет.

Неактивен

 

#7 2012-08-24 14:51:53

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Некта
Решила сделать все быстро.На это были причины.
Сара тоже была дикарка-природник.Но с ней я делала все помедленнее.Через 2-3 недели посадила на руку.А теперь она совсем ручная стала,как жако-выкормыш.И бегает за мной повсюду,не отлипить(а других людей так и боиться)
Когда привезла Аврюху, сначала Сара обрадовалась то ли ему ,то ли моему приезду(это был первый раз ,когда я оставила Сару на сутки).А когда начала заниматься Аврюхой у Сары начались психи и ревности и она начала нападать на мальчика и орала-орала.Я решила нужно быстрее все сделать(т.е. все ,чтобы я смогла управлять действиями Авраама,чтобы он стал подконтрольный) и оставить птиц в покое и дать им привыкать друг к другу(и чтобы у Сары не было длительных ревностей ,чтобы она не начала становиться все более агрессивной к мальчику,а то я увидела,что обстановка накаляется).При этом я начала отгонять Сару от себя,когда она начинала бежать ко мне и цепляться ко мне,чтобы она начала немного отдаляться от меня и поняла,что теперь самое главный в ее жизни не я ,а Авраам.Чтобы она теперь искала поддержку и защиту не у меня ,а  у своего птица.Это сработало.
И еще с понедельника мне на работу(с утра до вечера меня дома не будет).Это тоже повлияло на ускорение темпов приручения.Сегодня уже носила Авраама по квартире на руке около получаса,потом сажала на жердочку,через полчаса опять подходила и опять брала на руку и носила (сначала сидел на руке орал,но не улетал,а потом ор все уменьшался и уменьшался)
Предистория Аврюхи,то что я знаю о нем:
Аврюха дикарь-природник.Дикий абсолютно.Жил у прежнего хозяина,где-то около 3 лет.Мужчина занимается разведение попугаев, в основном волнистых и средних попугаев.Когда-то купил жако дикарей для разведения ,но как бы ничего из этого особенно не получилось,да и говорит хлопот много,чтобы пару подобрать,а толку может не быть,сказал ему выгоднее заниматься волнистиками и средними,сами плодяться и мороки нет.У этого человека построено огромное здание под вольеры для попугаев(он туда ходит кормит и убирает,а попугаи сами там сидят основное время без людей),так вот там было 2 диких  жако  мне на выбор.Он их решил продать,т.к отказался от идеи разведения жако,а их кормить- то надо,а для мебели, типа зачем их держать.Продавал очень недорого,так как дикие абсолютно.А Аврюха еще и не молодой (глаза еще желтее ,чем у Сары).Скзал,что попугаи здоровые,что гоняет паразитов обязательно всем своим попугям 2 раза в год.Да там у него еще был малуокский какду,тоже сначала хотел пару ему купить ,,но проблематично найти,они редкие у нас,да и  сказал,что вольер потихоньку разбирает(собирается тоже продавать).Мужчина решил сконцентрироваться только на разведении маленьких и средних папуг.
Вот такая предистория моего Авраама(то,что я о нем знаю).А прежний хозяин мне звонит,спрашивает,как дела у нас.Тоже видел видио.Сказал,что думал,что я только через месяц смогу прикаснуться к нему,тоже удивился,что так быстро.И скзал,посмотрев другое видио с Сарой и Аврюней,что наверно пара сложиться.
Я не знаю,что будет,мне остается только желать этого и надеяться на это.Ведь я его покупала,чтобы была парочка и чтобы Сара не скучала,сидя дома одна,когда я на работе.
Ну вчера вечером в вольере поцеловлись несколько раз,кряхтели ,пыхтели,фыркали.А днем на свободе сейчас все время рядом сидят(я старюсь сейчас быть вообще незаметной).Ну только с утра сегодня первый раз Аврюню поносила на руке и оставила их друг с другом в покое.
Вот подробный отчет о наших делах.

Добавлено спустя   9 минут  56 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=JdebMd2 … ature=plcp

Неактивен

 

#8 2012-08-24 15:04:17

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Это первый день гуляем по квартире на руке с Аврюхой.(Не обращайте внимание на разруху в квартире,ремонт начат,но не закончен еще,остановился на неопределенное время)

Неактивен

 

#9 2012-08-24 17:15:36

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Некта
Я еще повторяю,я не специалист в попугаиной жизни.Была замужем ,детей не было,решили завести животное.Я выбрала попугая.Купили ожерелового на птичьем рынке,вот так и началась моя история с птицами.Потом какие-то книжки прикупила,какие по тем временам смогла найти. Основные азы по содержанию попугаев узнала из этих книг.Потом появилась Сара 2,5 года назад.Купила ее,чтобы она у меня была одна и ручная.Два года гнала мысль от себя о втором жако.А эта мысль меня долбила и долбила.И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ,за то что я приняла окончательное решение в пользу второго попы.Если бы не этот форум еще бы наверно год ходила и мучилась над этим решением.
Я не проффи,я любитель и в основном действую интуитивно,что мне душа подсказывает,как нужно в этот день сделать,в данную минуту ,секунду сделать.Я не говорю,что я права ,но делаю как делаю.И, вообще,на этом форуме - это мое первое общение с людьми,которые содержат попугаев.До этого я сама  была  с птицами наедине.А ФОРУМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА АВРЮХУ и может быть за БУДУЩУЮ ПАРУ.
Я счастлива!

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:


Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Вот так сейчас Сара и Аврюня всегда сидят - рядышком!!!


Вложения
  • Фото4206.jpg

Неактивен

 

#10 2012-08-24 21:37:22

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

уже наверно бизнес нужно открывать по приручению жако и др. попугаев.Смайлик не получается.

Неактивен

 

#11 2012-08-24 22:53:56

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Вот так мы сегодняшний день заканчиваем.Самое главное,что я уже имею те инструменты ,чтобы владеть ситуацией.Вот сейчас их отправила в вольер спать.В этой ситуации им не мешать,но чтобы была возможность  ими управлять.

Неактивен

 

#12 2012-08-24 23:06:29

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Некта
Вот сегодняшнея добавка для ночи Сары  и Аврюни.Только что их посадила в вольер.И сняла потом:

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=XzIXiYNM … ature=plcp

Неактивен

 

#13 2012-08-25 01:57:14

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Не спится.Пошла кушать готовить,а то сама огладала полностью-все с попугаями и с попугаями.А потом зашла в комнату - посмотрела как эти два столбика сидят,как два сурочка и головы друг к другу повернуты и мое сердце поплыло.!!! ТАКИЕ ЛАПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#14 2012-08-25 11:59:59

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P.
красивая у Вас парочка. Сара- классическая девочка. Я бы на Вашем месте и анализы сдавать не стала. wink Аврющка- парень. Я в этом тоже уверена.
То, что у вас происходит в доме- выходит из обычных правил. Не приручаются настоящие дикари в три дня.. То, что у вас так гладко получается- это здорово, но индивидуально. Не стоит тем, у кого ТАК не получается с дикариками искать вину в себе.

+заводчики не приручают жако, специально оставляя им их природную дикость и инстинкты. Тем интереснее для меня будет Ваша тема. smile


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#15 2012-08-25 13:44:59

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

СТАДО КУРИЦ НА ПОДОКОННИКЕ(территория Сары  в процессе освоения Аврюнделем);

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=PH3dP8zZ … ature=plcp

Неактивен

 

#16 2012-08-25 13:57:17

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Но бывает и такое - стычки (на самом деле -это видио было первым,а потом все вроде бы наладилось)
Поняла только одно - Аврюня стал доминантным в их отношенях с Сарой.А сначала она его терраризировала.Ну у меня вопрос какие-то стычки  могут иметь место в отношениях пар ???????????????????

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=KKaWN30purk

Добавлено спустя   6 минут  3 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=KKaWN30purk

Неактивен

 

#17 2012-08-25 14:14:29

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Неактивен

 

#18 2012-08-25 14:17:53

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

опять глючит отправлялка

Добавлено спустя   1 минуту :


Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
Сара потягивается ,а Аврюхан наблюдает.


Вложения
  • Фото4213.jpg

Неактивен

 

#19 2012-08-25 17:34:06

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. пишет:

какие-то стычки  могут иметь место в отношениях пар

Света, думаю, что небольшие стычки(как на видео)- это нормально. Жако у меня один, а за парами волнистиков мне много приходится наблюдать. Там, конечно, все упрощено, но схемы поведения похожи.У них бывают ссоры из-за еды, из-за места(качели или жердочку не поделили), но при этом они вполне сложившиеся пары. Если это не доходит до агрессии, то можно не волноваться.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
НУ и конечно же, я вас ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением Аврюши! Вижу, что все идет очень хорошо! big_smile  big_smile  big_smile


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#20 2012-08-25 22:34:11

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Муля!Мулечка!Муленок!
Мои серые услышали Вас!
У нас на сегодняшний вечер ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый раз целовались,не как раньше тычками,а более по-взрослому!Сначала перепискивались друг с другом,потом Аврюха подошел и начал перья головы Сары перебирать,а потом начали целоваться!(как перебирал перышки не успела снять,пока до телефона добралась - смогла снять только оконцовочку нежностей).
ВОТ ЭТО ВИДИО:

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=LUShowUhSU0

Неактивен

 

#21 2012-08-26 06:04:56

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. пишет:

Первый раз целовались

НУ ЗДОРОВО!!! БЕЗ ПОДСКАЗОК ПОНЯЛИ! ))))) Ну такие же милые!


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#22 2012-08-26 12:25:05

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Света, как я не люблю в вольерах эти гладкие, ровные фабричные палки.. sad Поменяйте своим на толстые, сукастые, с корой. У моих, н-р яблоня. cool . Для лапок нужен разный размер обхвата лапками присады. smile

зы. Здорово у ваших всё складывается! И зря Вы Аврашку не джентельменом обозвали- нормальный мужик!..не подкаблучник! wink


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#23 2012-08-27 21:25:34

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Некта
По-моему у нас проблемы .Это я сняла вчера.Какой-то Аврюха безинициативный,а Сара кормит Авоюху,а он, как курочка присаживается и ,получется ,только принимает ухаживания Сары.Может АВРААМ - ЭТО ДЕВОЧКА????????????????????Посмотрите(светлая -Сара,темный -Аврюха).По идеи мальчик должен кормить,но он еще и начал ей голову вниз подставлять для переборки перьев.Я слегка в шоке (посмотрите,кто-то мне что-то на это может ответить)!!!!!!   :
http://www.youtube.com/watch?v=dwE355mY … ature=plcp

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
А может Сара в итоге не понравилась Аврюхе???(тьфу-тьфу-тьфу)

Неактивен

 

#24 2012-08-28 00:20:02

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. пишет:

По-моему у нас проблемы .

А по-моему Вы торопите события. У них идет процесс привыкания, ранняя романтическая пора, где неважно кто-кого кормит и чешет. Сара имитирует кормление. На 8й секунде Аврюша пытается поставить лапу на Сару. Мне кажется, что всё идет нормально, и это лучше, чем было бы какое-то неконтролируемое бурное развитие событий. Света, у Вас чудесная пара! А Вам - капельку терпения!


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#25 2012-08-29 02:14:23

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P.
Согласна с Муля- всё у вас хорошо! Не торопите события. Птицы чудно встретили друг друга. Сара ведёт себя вАаще вольготно. т.к она на своей территории, а Абраш немного стесняется, но его Сара- зацепила! cool
Дайте птицам отсидеться, Аврику отъесься, привыкнуть, что это его дом и семья- и всё у вас будет! имхо, конечно!
У меня два парня- голову на почесон оба подставляют друг другу, так что это не половой признак. При брачных играх самка может кормить самца- это известный факт.. просто знак глубокой симпатии.. smile


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 8 queries executed ]