Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-01 23:38:08

Динь
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-25
Сообщений: 10
Профиль

Помогите пожалуйста разобраться с лапами.У вороны на лапах шишечки.

г. Санкт-Петербург. Серая ворона Варвара, ей год, с нами живет год.Подобрали слетком. Питается мешанкой: куриную печень, сердце, желудки, белое мясо, шейки и спинки с гречкой, пшеном, рисом, чечевицей и овощами. Изредка шейку куриную получает в сыром виде. Из витаминов периодически Vinka беафаровскую. Вода фильтрованая. Из дополнительного-обезжиренный творог, креветки иногда, рыбу речную вареную. Ягоды и фрукты стараемся. Со стола стараемся ничего не давать.
Ночью и в отсутствии человеков содержится в комнатном вольере. Когда дома кто-то есть бегает по всей квартире. С растениями не контачит. На улице гуляет по выходным, на даче. Все прошлое лето гуляли еще и в городе.
А проблема возникла такая, недели три назад, поехали с ней на дачу, одели опутенки и весь день в них пробегали. Вечером вернулись в город, обратила внимание, что Варя поджимает одну ножку. На следующий день, к вечеру опять поджимает и даже прихрамывает слегка. Сняли опутенки и увидели, что по бокам цевок, симметрично расположенные небольшие шишечки. По одной на каждой лапе. Думала, что натерла, хотя опутенки у нас мягкие и в прошлом проблем таких не было. В течении последующей недели шишечки стали уменьшаться, но до конца так и не исчезли. Прихрамывать и поджимать лапу перестала в первые дни. Никакого беспокойства они у нее не вызывали. На прошлые выходные опять поехали на дачу и все повторилось. Только шишечки увеличились. В эти выходные дачу пропустили. За зиму у птички поменялся характер, стала более независимой, не всегда идет на руку, стала более пугливой, поэтому без "обувки" страшновато и с обувкой нам никак. Сидим не гуляные.
Подскажите пожалуйста, что это такое с нами приключилось?


Вложения
  • IMG_0240.JPG
  • IMG_0308.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 9 queries executed ]