Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1226 2015-09-03 09:47:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Заварка
спасибо, Гриша никак не дается фотографироваться, поэтому пока фото новеньких издали.
Жаль ребят пугать...

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:
Очень меня прибила история с птицами Ивана Ровенских...
После выходных приехала - а тут сразу две смерти(
Хотя и была бы в сети - что это изменило бы без вет.конультантов...
Ну ладно, надо переключаться.
Я тут немного нафотографировала)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1227 2015-09-03 10:05:03

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Значит, вольер.
Пока общий вид, без подробностей,
пока пустой был - не догадалась сфотографировать, а сейчас боюсь пугать,
очень уж поселенцы шуганые.
Но у нас впереди стрижка когтей, возможно, посадим в переноски и будут подробности.
https://img-fotki.yandex.ru/get/36/8566602.10/0_14a0c5_33455dd_orig.jpg

выступает за подоконник на 30 см, но по факту оказалось, что это совсем не много, не мешает.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16170/8566602.10/0_14a0c6_e20e03d2_orig.jpg

обратите внимание - мастера нам еще и гардину закругляющуюся прикрутили,
чтобы вольер закрывать, можно вешать два ряда штор - 1-й будет отступать от вольера на 5 см,
2-й на 8 см. 
https://img-fotki.yandex.ru/get/16181/8566602.10/0_14a0c7_d160f866_orig.jpg

присады из гладких палок наверху - это уже мои придумки, пришлось срочно расширять посадочную площадь.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3510/8566602.10/0_14a0c9_79b9450e_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5101/8566602.10/0_14a0ca_54019a6d_orig.jpg


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1228 2015-09-03 10:17:17

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Нет слов! Одни эмоции.... Открыла и прямо ахх!!! Красота! А у кого это из ворон такая походка деловая?)) Заметила еще на прошлых (слово не существует) когда была пезанская башня smile

Неактивен

 

#1229 2015-09-03 10:22:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Теперь пернатые)
Линька почти у всех завершилась, припозднились только однокрылая Галушка
и Юша, долинивают, но все равно симпатяги.
(Примечание: когти у всех просто ужас, подстрижка в планах ближайших дней).
И так - Галуша - очень серьезная, мирная и вдумчивая галочка, единственная девушка:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6109/8566602.10/0_14a0c8_d7927f74_orig.jpg
вот ее верный муж Кекс.
Такой страшненький был и такой красавец теперь - глаз не отвести:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6618/8566602.10/0_14a0cb_8d29a327_orig.jpg
Пока у Кекса отрастали крылья и хвост, он только молча завидовал
другим товарищам, но сам в кухню попасть не мог,
разве что иногда, робким пешеходом... Зато сейчас наверстывает:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6732/8566602.10/0_14a0cc_ba1f6c10_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9503/8566602.10/0_14a0cd_54736cf_orig.jpg
Кекс очень предан своей жене, у них нежнейшие отношения.
Несколько кадров из процесса кормления - Кекс принес Галушке вкуснятину:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4508/8566602.10/0_14a0ce_712f7db9_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15488/8566602.10/0_14a0cf_805407bf_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5625/8566602.10/0_14a0d0_a0a477e1_orig.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:

Rihard1000 пишет:

Нет слов! Одни эмоции....

Спасибо, Насть)
Кстати, я же хотела фото пизанской башни разместить,
для контраста, так сказать...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/8566602.10/0_14a0d1_374477f8_orig.jpg

С висящим крылом - это Гриша, вторая, соответственно, Мотя.
Уж не знаю, чья походка более деловая, но характер вредный и деловой точно у Моти)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1230 2015-09-03 10:36:20

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вот такая была Колюшка,
к лысой бороде добавьте лысый затылок и шею, выщипанную галками по весне...
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/8566602.10/0_14a0d2_7d25edca_orig.jpg

К счастью, все позади, лишь пожизненно сбитое перышко на плече...
https://img-fotki.yandex.ru/get/17914/8566602.10/0_14a0d3_d32968ea_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9062/8566602.10/0_14a0d5_b41737b0_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/8566602.10/0_14a0d4_ad23d5a7_orig.jpg

Метрошный галчонок, бывшая девочка, а ныне пацан-разбойник Малуша или теперь Малой.
Сам черт ему не брат - единственный, кто осмеливается забираться в новый вольер и тырить
наполнитель и еду у ворон. Но вот к фотику пока не привык, (слово не существует) приходилось издали:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6418/8566602.10/0_14a0d6_21b500c8_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5212/8566602.10/0_14a0d7_bcea692b_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16191/8566602.10/0_14a0d8_ef9437e8_orig.jpg


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1231 2015-09-03 10:38:29

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Красота.... Ах и ох!

Неактивен

 

#1232 2015-09-03 10:51:50

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Сева страшная липучка, в последнее время от вороны не отогнать просто!
Появилось даже специальное полотенце - только с помощью него
можно загнать Севу на балкон (гонять не требуется, достаточно просто взять в руки).
Несмотря на то, что жених с невестой неразлучен,
мне так и не удалось сделать совместное фото с вороной.
Сева ненавидит папарацци.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6527/8566602.10/0_14a0da_1f9c6fa2_orig.jpg
Прошу прощения за антураж, все происходило в процессе уборки,
приходилось и в засаде за шваброй прятаться, и вприсядку...
И только Юшеньку можно в любом ракурсе, зайчик мой...
Страшненький, клюв перерос, ну ничего, мы скоро похорошеем:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15503/8566602.10/0_14a0db_44d6fee2_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4813/8566602.10/0_14a0dc_c2911dff_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15527/8566602.10/0_14a0dd_5c890203_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15482/8566602.10/0_14a0de_b5e5db1a_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6843/8566602.10/0_14a0df_b650ca4_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15565/8566602.10/0_14a0e0_1d6577c8_orig.jpg

Ну вот, а еще у нас Бусенька:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6827/8566602.10/0_14a0c4_81f32616_orig.jpg
прочие на даче...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1233 2015-09-03 11:30:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Какая красота ! Просто шикарный дворец ! Обзавидоваться можно  roll . Питомцы такие лощёные , довольные  cool  .  Вот это - да-а-а .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#1234 2015-09-03 14:33:53

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Какой ши-КАР-ный вольер получился!!!  smile Молодцы, девочки! Такой дворец отгрохали!!! smile
Птицы хороши! Колюшка - чудо! Да, они все - чудо! Гладкие, переливчатые... загляденье одним словом. smile И за всем этим виден ваш титанический труд. smile

Портреты Юшеньки просто чудесные! За них отдельное спасибо! smile

На Кекса и Галушку без улыбки смотреть невозможно. smile Они такие красивые и трогательные.

Неактивен

 

#1235 2015-09-03 19:18:36

jeko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 66
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, какие чудесные птицы!!! А вольер просто сказка. Я углядела домик из коробки. А кто из птиц использует этот домик. Еще такой вопрос касаемо галочек. Такие красивые, милые. Что в основе их рациона? И еще, если птица попадает к человеку не слетком или птенчиком, сможет ли она стать совершенно ручной? Ваши питомцы одинаковые по степени доверия к человеку?

Неактивен

 

#1236 2015-09-03 19:22:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вольер ну очень симпатичный. А сзади стекло, или ничего и только стекло от окна? А белые стенки и у дна -- что за материал? На вид очень легко отмывается))) Прочные?) Со шторами -- шикарно.
Выглядит просто офигенно, правда. Очень красиво и не смотря на масштаб, кажется легким и утонченным. Очень хочу и жду детали вольера roll
А воронам там не тесно? Когда мои носиться начинают, кажется, им и комнаты мало... Но, скорее, просто у самой барьеры в голове, раз кажется, что всем и везде тесно и у всех своих клетки на день открываю...

Меня голубочка покорила. Вообще-то я не любитель, но, блин, она клевая. И лапки у нее -- аппетитные червячки big_smile Очень хорошенькая, хочется ее обнимать) Но голуби, наверное, со скверным характером, не даются тискаться?... Мне только злые попадались, поэтому и не любитель...

Как Вы всей этой толпе педикюры делаете?... Страшно, наверное... А вдвоем, или в одиночку?...

Галчата и ворошки хороши. Сплошной позитив, у меня прям бум эмоций) Все такие разные, выразительные! А Сева -- парень серьезный, с серьезными намерениями smile Делитесь почаще такими (слово не существует) прям как глоток счастья для затухшей души. Насмотрелась и сижу улыбаюсь, как дурочка. Птицы -- самый шикарный наркотик roll

Неактивен

 

#1237 2015-09-04 01:15:19

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Какой прекрасный красивый вольер!!! Просто чудо, да еще и со шторами! И птички ваши - просто прелесть: красавцы все!
Сразу узнала делового Гришу) Как у него складываются отношения с Мотей?

Неактивен

 

#1238 2015-09-04 11:58:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Зябочка Пуся
Заварка
WeRvoLLfa
jeko
МаринКа62
Огромное спасибо за добрые слова)
Кое-что с вольером придется еще доработать, например, освещение.
В крыше есть отверстие для света, я на скорую руку подвесила над ним лампу, закрепив ее на пластиковый бордюр
для ванной, согнутый дугой. Но такая конструкция ненадежна, тем более,
что теперь там пасутся галки. Подходящий абажур я не нашла, думаю, что подойдет отрезок широкой
трубы, к которому с внутренней стороны можно приклеить фольгу, в качестве светоотражателя...
WeRvoLLfa
вольер вплотную примыкает к оконному стеклу, поэтому с этой стороны нет сетки, белые панели - это поликарбонат,
очень легко моется, к нему крепко ничего не прилипает.

WeRvoLLfa пишет:

А воронам там не тесно? Когда мои носиться начинают, кажется, им и комнаты мало...

Я тоже не планирую держать ворон взаперти, в дальнейшем, думаю, возле вольера постоянно
оставлять лесенку для нелетного Гриши.
Сейчас постоянно открыта нижняя дверь, но пока никто не помышляет гулять.
Ворона Мотя недавно посидела на пороге, но вернулась обратно.
Мне кажется, новенькие сейчас настолько рады, что появился свой угол, где все удобно,
еда под носом (у них 3 миски наверху), есть полочка, на которой они долбят орехи и косточки,
а самое главное - они высоко и я, страшная, до них не достану.
Пусть привыкают, осваиваются. В скором времени придется решиться подселить
в вольер Колюшку, пока рука не поднимается, но надо.
Иначе у Коли совершенно будет нарушен режим -
вольер удобно зимним вечером закрыть шторой и выключить в нем свет,
пока мы толчемся на кухне.
Меня бы устроило, чтобы вороны ели и спали в вольере, а днем пусть гуляют по кухне.

WeRvoLLfa пишет:

Как Вы всей этой толпе педикюры делаете?

Вдвоем) Запустили, конечно, птиц в этом плане.
Когда неожиданно прибывает пополнение, к которому морально и территориально не готов,
это растерянность и долгое привыкание к новеньким,
много сил на обустройство и уборку, даже если лечение не требуется.
А в состоянии повышенной тревожности сложно решиться еще и на педикюр)
Возможно, завтра приступим, хотя бы некоторым когти обкорнаем.

WeRvoLLfa пишет:

Но голуби, наверное, со скверным характером, не даются тискаться?

О, ну что вы, у многих голубятников есть совершенно ручные и ласковые птицы,
которые так же любят гладиться и сидеть на плече. Но у нас задача не приручать Бусю,
надеюсь, весной мы ее благополучно выпустим. Мне очень нравится, что из пассивного задохлика
она превратилась в смелую бульдожку.
Обороняет свою территорию (отдали ей большую воронью клетку),
вцепляется в руки клювом и чуть не висит на них, но эти клевки просто смех
по сравнению с гало-вороньими.
Она правда хорошенькая, хотя после вранов, мне кажется, я в голубей влюбиться не смогу)

Заварка пишет:

Как у него складываются отношения с Мотей?

В последнее время не наблюдаю Мотиных заигрываний с Гришей,
возможно, стресс из-за переезда. Но Мотя просто неумолкающая ворчунья -
постоянно бурчит вполголоса на Гришу, не пойму, что ей надо? Может, внимания?
Ведет себя как ребенок - лезет первая к миске, пытается захапать побольше.
Я начала думать, что самоутверждается, однако, Гриша просто снисходительно ей уступает,
именно снисходительно, но не испуганно. Когда ему надо - он спокойно подходит
к миске и забирает свою порцию.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1239 2015-09-04 12:29:15

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

jeko пишет:

Я углядела домик из коробки. А кто из птиц использует этот домик.

2 домика на балконе, приклеены к потолку. Все летные галки сидят в них по очереди.
Делать большее количество смысла нет, поскольку главный смысл домика - это соперничество
и поднятие авторитета. Если сделать их 5, все равно - выберут один-два и начнется столпотворение, пробовала)
Весной вообще придется убрать, иначе просто безумие начинается -
этой весной было 4 дома, но тут же кто-то садится на пороге одного и начинает задирать публику - мол,
у меня самый крутой дом, я главнее всех вас! Все бросаются к этому дому и начинаются попытки прорваться и отобрать.
Потом задира перемещается в другой дом и все повторяется.
В роли задир выступают все галочьи парни по очереди.  Просто безумие.

jeko пишет:

если птица попадает к человеку не слетком или птенчиком, сможет ли она стать совершенно ручной?

У меня только галки легко приручаются,
с воронами все труднее, не знаю почему.
Вроде и ручная ворона в наличии, которая должна подавать пример...
Или, может, потому что ручная ворона одна, а галок, на момент появления диких - две
и все дело в количестве?)
Все дикие галки берут еду из рук. Галочка, попавшая к нам в возрасте полугода
чуть не через месяц стала ползать по нам как поползень, играть и садиться на руки.
Самая осторожная взрослая (ей было три года или больше) галочка с ампутированным крылом максимум, на что способна -
взять еду из рук и сидеть рядом во время уборки.
Конечно, приручить настолько, чтобы дикие давались чесаться - не получилось,
но мы и не занимались этим специально.
У некоторых получается, но это кропотливые усилия и зависит от характера птицы.
Самые приручаемые - это птицы до полугода, даже ворона полугодовалая
(вспоминаю Моку, который теперь у Phoenix) по поведению гораздо более
открыта для контакта, чем взрослая, это сразу видно.

jeko пишет:

Что в основе их рациона?

Все то же, что на советуют на форуме - мешанка, овощи-фрукты, семечки-орехи, сырое перепелиное яйцо, довольно редко насекомые.
Для ворон еще мясо.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1240 2015-09-04 13:47:35

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о наполнителе. Как я понял, древесный? Какой расход, насколько меньне грязи/пыли по сравнению с торфом, как часто меняется?

Неактивен

 

#1241 2015-09-04 14:11:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

daniloffsn
да, попробовали древесный, пока нравится. Я пока усердствую в насыпании,
но реально можно пачку дня на четыре растянуть, чтобы без малейшего запаха,
убираю только ежедневно закаканные участки.
Торф приятней, но пыль от него во все въедается.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1242 2015-09-04 14:16:02

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Спасибо. У меня жена восстала против торфа именно из-за пыли, которая везде. Пока живем совсем без наполнителей, но под присадами что-то все-таки надо подсыпать. Попробуем тоже древесный...
А какой слой примерно сыпете?

Неактивен

 

#1243 2015-09-04 19:32:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Да уж, эта пыль...
Там, где больше всего помета обычно - насыпаю с горкой, по остальной площади лишь тонкий слой.
Кое-где вообще без наполнителя.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1244 2015-09-04 22:42:36

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

вольер вплотную примыкает к оконному стеклу, поэтому с этой стороны нет сетки, белые панели - это поликарбонат,
очень легко моется, к нему крепко ничего не прилипает.

Это получается, что птиц из вольера можно выпускать в обе стороны? То есть, в комнату и на балкон через окно?
Классно выглядит ваш новый вольер, и красиво, а наверное, очень удобно. Со шторами вообще супер!
( Прошу прощения за бестактный вопрос - очень дорого обошлось? Это вы ещё удачно мастера нашли, чтобы так классно воплотил ваши идеи в жизнь!)

Фросяня пишет:

попробовали древесный, пока нравится. Я пока усердствую в насыпании,

А почему вы не пользуетесь обычным речным песком? Пыли меньше, зато дёшево и птицам хорошо. Если насыпать слой в 2-3 см, то и убирать не так часто нужно, какашки смешиваются с песком, всегда сухо. Я пробовала у своих птиц ( у меня конечно, далеко не галки и вороны   hmm ), но в наших клетках поддоны с низкими бортиками, и птицы разбрасывают песок сильно, особенно когда взлетают на присады, от взмахов крыльев летит, да и так копаются. А у вас вон какие классные высокие пластиковые борты!


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#1245 2015-09-04 23:09:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, вольер у вас там просто замечательный, а светлый какой!!!!! Отлично придумано и довольно неплохо воплощено в жизнь.
Птицунов с новосельем!
Галочки Ваши просто волшебно красивые, Юшенька солнышко весь в пенечках smile Умильный такой совершенно. Коленька гладенькая все, красавица!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1246 2015-09-05 16:15:33

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Добрый день всем!
Фросяня, девочки, очень рада за вас, что всё получилось! Присоединяюсь к отзывам, вольер продуманный и смотрится отлично. Кстати, необычно видеть его на подоконнике  big_smile Спасибо за птичьи фотки! Пересматриваю уже который раз, приятно же смотреть на счастливые и слегка (или не слегка?)) наглые мордашки) У нас также в ближайшие планы входит постройка нового вольера, вот насчет наполнителя в размышлениях: так торф для жил.помещении выходит, неочень?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#1247 2015-09-05 18:03:47

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Лена, как здорово!
Молодцы просто большие. И птицы такие классные! Столько птиц в квартире - подвиг при нашей жизни.

Неактивен

 

#1248 2015-09-06 19:48:22

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Про древесный наполнитель: это пеллеты для котлов на твёрдом топливе smile Их можно покупать большими мешками по невысокой цене. Поищите контакты в сети. Если не найдёте - обращайтесь.

Вольер - просто загляденье! Уверена, что птицам там будет очень хорошо.

Неактивен

 

#1249 2015-09-07 07:04:26

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ol4ik пишет:

вот насчет наполнителя в размышлениях: так торф для жил.помещении выходит, неочень?

Торф самый дешевый из тех, что я рассматривал. И запаха на торфе практически не было, у нас, по крайней мере. Но есть у него очень неприятный недостаток: пересушенный он пылит очень сильно. Пыль мелкая, черная, проникает везде.

Phoenix пишет:

пеллеты для котлов на твёрдом топливе smile Их можно покупать большими мешками по невысокой цене. Поищите контакты в сети. Если не найдёте - обращайтесь.

Спасибо за информацию. У нас такое продают от 7,5 р за кг. От 7 рублей в  в Биг-Бэге (упаковке по тонне) smile Только везти далековато, все производства в области...
Пока я нашел вариант по 900 р за 50 кг с бесплатной доставкой, вроде бы наиболее оптимальный... Там его продают именно как наполнитель.

Неактивен

 

#1250 2015-09-07 10:26:08

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

daniloffsn пишет:

по 900 р за 50 кг с бесплатной доставкой, вроде бы наиболее оптимальный...

Сергей, в Ленте самый дешевый древесный наполнитель по 65 руб 4 кг,
получается 16,25 руб. за кг. пока дешевле, чем в вашем варианте...

Шилко пишет:

А почему вы не пользуетесь обычным речным песком?

Мне кажется, он меньше впитывает запахи, помню, в детстве, от кошкиного лотка с песком несло за км)

Шилко пишет:

Это получается, что птиц из вольера можно выпускать в обе стороны? То есть, в комнату и на балкон через окно?

Нет, на балкон им не выйти, стекло глухое.
Одно время думала вынуть стекло и поставить сетку, но отказалась -
иногда балкон нужно шумоизолировать, а второе - боюсь, галки с воронами поранят друг друга.
Мелкие по сетке лазают, как попугаи, могут клюнуть ворону ненароком
или ворона сгоряча за лапку прикусит. Если уж объединять ворон и галок,
то без сетки, на равных началах, чтобы каждому было понятно - за проказы ответишь сразу)
А, кстати, идея! Может, как вороны попривыкнут, например, на будущий год - и снять стекло?
Пусть живут все вместе...

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Шилко
innochka
Phoenix
Лариса 59
Ol4ik
очень приятна похвала, спасибо!

Ol4ik пишет:

У нас также в ближайшие планы входит постройка нового вольера

Олечка, очень рада тебя видеть)
Новый вольер в связи с пополнением, или появилась возможность расширить площади?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.157 seconds, 9 queries executed ]