Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-06-29 09:54:04

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала голубя

Если у птицы есть открытая рана то лучше давать антибиотик т.к. не известно чем может дело закончиться. Орнидазол подключают к антибиотику в случае если от раны начинается исходить разлогающийся запах. Я не могу понюхать чем Ваша птица пахнет, но Вы  писали

irushka пишет:

дла меня запах птицы уже сам по себе специфичен (я остро чувствую запахи, муж задалбываеться ходить мыться), я не знаю какой запах может быть отптицы приятен или не приятен... Но наверное какой-то нехороший запах раз такое нехорошее пятно  я птиц не держала в доме никогда.

Если просто пахнет курятником, пером и нет гнилостного запаха то
1. амоксиклав или ципрофлоксацин
2. пимафуцин или нистатин
3. карсил
Но если орнидазол начали надо мин. курс пройти

irushka пишет:

но я не знаю что под крылом происходит на данный момент, оно прижато к телу.

Открытые раны надо обрабатывать 2-3  раза в день..


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#27 2012-06-29 10:03:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала голубя

какашки вполне приличные.

ЦельТ - того же производителя, немного всё-таки иного направления, хотя "в ту же степь", я никогда не пользовалась этим препаратом и не знаю его в действии. Если финансово совсем никак - используйте его, может помочь. на лапку.
Ветеринарный травмагель - по составу аналог траумеля, но дешевле. Да и таблетки было бы неплохо давать - траумель помогает восстановелниею поврежденных при травмах тканей, работает как обезболивающее и противовоспалительное.

Я тоже не понимаю, зачем нужен сейчас орнидазол, тем более пропарат довольно сильный. От раневых инфекций можно обезопаситься и ципролетом.

Нистатин есть смысл давать, если начнёте давать антибиотик-  чтобы предупредить развидие кандидоза.


irushka пишет:

Врач сказал вывих, зафиксировал бинтом крыло и сказал ждать (переодически меняя повязку).

т.е. он даже нормально птицу не осмотрел (((. а деньги-то взял, наверное....

irushka пишет:

Я даже не могу нормально его забинтовать, боюсь повредить его хрупкие костяшки...

когда он сил наберётся, Вы узнаете, как сильно и больно он может бить этими "хрупкими костяшками"...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#28 2012-06-29 10:08:23

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала голубя

Образец помета здорового голубя.  http://www.onlinedisk.ru/image/699540/IMG4697.JPG


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#29 2012-06-29 13:07:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Подобрала голубя

Darina
вы предполагаете, что гнилостный запах от раны дают не просто бактерии , а пртозои и поэтому нужен орнидозол??


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#30 2012-06-29 17:21:34

irushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Подобрала голубя

Прошу пршения за панику, благодарю за советы... птиц умер сегодня прямо у меня в руках... Тема и мой профиль оставляю на усмотрение админов, я не являюсь ярым любителем птиц, но в селудующий раз (надеюсь такого большее не будет) в такой ситуации вновь буду здесь. Всем спасибо. Мне искрене жаль, что так получилось... по приходу с работы уже по привычке иду смотреть на птица....

Неактивен

 

#31 2012-06-29 17:43:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Подобрала голубя

Начатый курс антибиотиков, сразу после пересечения  порога дома с больной птицей-залог успеха,в какой раз убеждаюсь


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#32 2012-06-29 18:33:26

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Подобрала голубя

Мне здесь на форуме дали ценный совет : если у птицы рана- антибиотик обязателен .  Во избежание , так сказать .
Но просто больную птицу сразу лечить антибиотиком , не зная от чего , наверно неправильно.
Просто по человечкскому лечению знаю , антибиотик может сильно смазать картину любой болезни ...
Жаль птицу !

Неактивен

 

#33 2012-06-29 18:49:34

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Подобрала голубя

Lariska
если составить список всех случаев излечение голубей на форуме и указать где антибиотик использован не был, думаю, это 5-10% случаев


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#34 2012-06-29 21:30:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Подобрала голубя

Esther, у меня маленький опыт , спорить не буду .
Именно для этой птахи антибиотик был нужен 100 % - была рана.
Так что... Что , после драки крыльями махать... sad

Неактивен

 

#35 2012-06-29 22:44:00

irushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Подобрала голубя

в любом случае наука на будующее мне будет, теперь буду начинать с этого форума... я даже не знаю сколько птица провела на улице после травмы, я же ее за мертвую приняла и только через два часа увидела, что она жива... Все советы были из лучших побуждений, спасибо вам. Есть один побочный момент, не могу теперь жракать мясо sad курица вызывает во мне отвращение, а особенно крылышки...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]