Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-27 00:17:44

Денис89
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 2
Профиль

Проконсультируйте меня пожалуйся.

У меня волнистый попугайчик. Живёт со мной уже почти 9 лет. Пару недель назад его начало рвать. Я на это не обращал внимания полагая что его из-за корма так. Я заменил корм, но рвота не прекращается. А буквально дня 4 назад ему стало плохо. Его рвало и вытекла изо рта какая то коричневая жидкость. Все эти дни он не весёлый, вялый, практически всегда спит. Есть он мало стал. Так же бывает его рвёт кормом со слизью. Тошнит его почти постоянно. орнитологов у нас в городе нету, поэтому я обратился за помощью к специалисту через интернет..

Онназначил следующее лечение:
1. Диета на 2 недели (овес, просо, конопляное или льняное семя) в смеси 1 к 1, 2 чайной ложки на день, на ночь кормушку убирать, кроме этого ничего не давать.
Также в поилку вместо воды необходимо ежедневно разводить коктейль (100 мл воды, 20 мл отвара эхинацеи, 5 мл гамавита, 1 таблетку аскорбиновой кислоты + глюкоза), над клеткой необходимо повесить лампу накаливания, чтобы она освещала 12 часов в день 1/3 клетки.
2. Бифидумбактерин по 1/5 пакетика с водой в рот 2 раза в день, 7 дней,
3. Олин (можно заказать через интернет, доставка по всей России) по 1 индивидуальной дозе в рот с водой за 2 раза, 7 дней,
4. Эспумизан по 0, 5 мл в рот 2 раза в день,
5. Корсил по 1/4 таблетки в рот 2 раза в день,
6. Энтерофурил по 0, 1 мл в рот 3 раза в день, 7 дней.
А также необходимо сдать помет птицы на общий клинический анализ + гельминтов и простейших, и инфекции.

Также необходимо ввести в рацион птицы витамины и микроэлементы.
ВИТАМИНЫ
Любые питьевые витамины группы В, например Биофарм курсом 1 неделю добавляем в поилку, потом 2 недели перерыв и так пожизненно.

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ
Также необходимо поставить отдельную кормушку с минеральной смесью РИО, смешанной 1 к 1 с минеральной добавкой Padovan Biogrit.

Помогите пожалуйста, проконсультируйте меня, верное ли лечение? И дайте ответ что это за коричневой жидкостью его рвало?

Неактивен

 

#2 2012-06-27 22:49:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Проконсультируйте меня пожалуйся.

Денис89
Что за доктор в интернете вас консультировал?
Вы помёт птицы на анализ сдали?
Рацион птицы изменили? Результаты есть?
Фото помёта - разных порций - и фото птицы, пожалуйста.
Вот что Мушен пишет:
"Длительная рвота чаще всего бывает связана с воспалением зоба. Проблема в том, что мы не знаем возбудителя, который вызвал воспаление.
Прощупайте зоб у голодной птицы. Опишите его.
Нужно сдать бакпосев. Смотреть надо бактерии и грибы.
Если без анализов, то я бы попробовала дать Пимафуцин.
Пимафуцин (чел. препарат), снять оболочку.
1/4 таб. растереть, долить 3 мл воды. Давать в клюв по 0,2 мл 2 р/д. Курс - 10 дней, если будет помогать.
Если не будет результата в первые три дня, то переходить на антибиотики.
Также полезно подкислять воду в поилке несколькими капельками лимонного сока."


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-06-27 23:14:14

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Проконсультируйте меня пожалуйся.

Денис89
Здравствуйте. Энтерафурил давать, если помогает то 10дней. Если не помогает, то посмотреть 4дня и будем менять. Пимафуцин -давать, но разнести по -времени. Вечером через 30-40мин после  энтерафурила. Срочно купить рингера и глюкозу5% и инсулиновые шприцы. Колоть обязательно или помрёт. Как купите напишите, я напишу как, сколько и куда.
Это не воспаление зоба. Коричневая жидкость это капиллярная кровь из желудка, которую выдавило спазмом.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#4 2012-06-27 23:29:10

Денис89
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 2
Профиль

Re: Проконсультируйте меня пожалуйся.

Вот врач: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=656514 . Там же присутствует фотография помёта птахи.
Я пришёл в зоомагазин за лекарством. Там был вет. врач, я показал ему список лекарств на что получил ответ что столько всего птице давать не нужно. И прописала следующее: Гентомицын (р-р в клюв) 1 мл в день.. Регидрон за место воды (1 пакетик на 1 литр воды+ добавить ромашку).. Гамавит 0,2 мл в клюв 1 раз в день. Так же прописали эспумизан и ферменты. Я не знаю что делать.. 2 врача говорят по разному, помогите пожалуйста..

Неактивен

 

#5 2012-06-28 11:13:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проконсультируйте меня пожалуйся.

ну гентамицином Вы его точно добьёте...

делайте то, что здесь советуют:

сейчас птице СРОЧНО нужен антибиотик и противогрибковое, рингер для поддержания баланса минералов и глюкозу для поддержания сил, которых после 10-дневной рвоты и развития инфекции у неё осталось очень мало.

Прочей лирикой - пробиотиками и витаминами, карсилом займёмся позже. Сейчас главное - не дать ей умереть, надеюсь, Вы понимаете серьёзность ситуации.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 12 queries executed ]