Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-02-12 18:37:33

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

Я несколько раз пользовалась услугами интернет-магазина http://www.pet-house.ru/ , там до 500 рублей можно заказать без предоплаты. Не знаю, сколько у них сейчас стоит сборка заказа, раньше была 100 рублей, наверное, сейчас дороже. Плюс почтовые расходы - все оплачивается на почте при получении заказа. Отзывы о них в основном хорошие, но ни один интернет-магазин не работает без накладок. Просто у одних их мало, а у других сплошные ошибки.
Еще хорошо отзываются о магазине http://www.lapyshki.ru/ , но там без предоплаты не работают. Сама я их услугами не пользовалась.
В любом случае при заказе лучше связаться с оператором и уточнить наличие товара - бывает, что заказ приходит с большой задержкой из-за отсутствия товара в момент заказа на складе. Это не всегда отображено на сайте магазина.
Оба магазина осуществляют доставку по России.

Неактивен

 

#2 2009-02-13 17:48:40

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

http://petshop.ru/

Питер.
Один раз обращалась, покупала сушеных дафнию и мотыля. Заказ был где-то на 1000 рублей. Приехали без предварительного звонка. Я уж было думала отказаться, а они приехали... Пришлось брать. Доставили то, что и заказывала.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#3 2009-03-04 16:26:43

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

http://www.zoo-service.ru/index.php
Магазин работает по России без предоплаты. Есть Фиори, Престиж. Заказала себе и то и то.
Заказ был сделан 19.02.2009, а пришел вчера. В общем, отзовусь положительно. Единственное, должна бы опись присланных товаров быть, а ее нет...


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#4 2015-07-24 19:25:49

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

http://www.popikstuff.ru/
интернет магазин где мы покупали подгузники и отличную присаду, работают по предоплате, но нареканий нет.
была проблема с отшиванием подгузника т.к мастер по пошиву был болен. это отодвинуло получение на неделю. но очень добрые и отзывчивые люди там работают. Сейчас они мне высылают УФ лампу для авиариев, хотя ее нет в прайсе. У нас в городе этих ламп нет. Общается сама хозяйка магазина и любое пожелание по изготовлению и получению товара учитывается индивидуально. Как то рекламно получилось. Но уж вот так - как работают такое и впечатление..


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

#5 2015-07-26 23:24:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

ОкаСана, здравствуйте. Вы упомянули об УФ-лампе (которой нет в прайсе). Насколько я понимаю, Вы недавно присоединились к нашему птицесообществу. Дело в том, что не всякие лампы подходят для авиариев.
Во-первых, есть лампы, выделяющие озон (токсичен для птиц) - они не годятся для облучения помещения. Во-вторых - даже безозоновую УФ-лампу нельзя включать в присутствии птицы, т.к. очки защитные на птицу надеть нельзя, а без очков сожжете сетчатку. Так, как в солярии или с чел. младенцем - не получится.
Бывают еще безозоновые ЗАКРЫТЫЕ УФ-облучатели-рециркуляторы. Они пропускают через себя воздух, который внутри обеззараживается при помощи УФ-лампы. Это может работать в одном помещении с птицей (и нужно убедиться, что птица туда не лезет).
Если речь идет о специальном освещении для птиц, то это не УФ-лампа.
Освещение для птиц

Вообще лучше всегда получать консультации по товарам у незаинтересованных лиц.
К подгузникам, кстати, очень многие попробовавшие их, относятся с большим скепсисом. С амуницией для прогулок тоже не все так просто, нужно к этому отнестись очень внимательно - это не всем подходит и не всегда хорошо заканчивается.
А владельца магазина в свое время забанили на одном крупном птичьем форуме за воровство интеллектуальной собственности.
На форуме их магазина находятся украденные у нас материалы.

Неактивен

 

#6 2015-10-27 23:21:12

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

спасибо за информацию, я действительно только сейчас начинаю понимать как работает Форум. Вот нашла способ перечитывать отправленные сообщения на разных темах, куда я в спешке и панике писала после появления Кокоши.
С интересом прочитала статью про освещение.
Лампу себе не приобрела по некоторым независящим от меня причинам, пока и не было нужды. Ближе к зиме определюсь с необходимостью.
PS.Если вам не удобны упоминания этого магазина на форуме, не буду о нем и вспоминать.. я далека от интеллектуальных споров о собственности и причастности.


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

#7 2015-10-28 13:01:22

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Интернет-зоомагазины в России - поделимся адресами и впечатлениями

ОкаСана пишет:

Если вам не удобны упоминания этого магазина на форуме, не буду о нем и вспоминать.. я далека от интеллектуальных споров о собственности и причастности.

Нет, мне это не мешает. К Вам никаких претензий нет. Я высказала свое мнение об этом магазине, заодно и полюбовалась, как наш форумчанин (уважаемый доктор  roll ) сначала здесь копирует материалы, а потом там их размещает. Причем сюда ходит пиариться... то есть у него здесь интерес есть, но это не мешает так себя вести. У нас в "Горчичниках" висит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]