Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-22 20:17:41

Радушкина Екатерина
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Помогите спасти голубя.

Сегодня в парке я подобрала птицу( голубя) который не мог лететь и отсиживался в густых кустах, его НЕ способность летать я заметила когда дети стали особенно настоятельно ловить птицу. При осмотре его дома я обнаружила, что проблема в хвосте( видимо выдранный хвост, заслуга кошек). Птицу удалось попоить, но что с ним делать дальше я не знаю, поделитесь советом, как помочь птице.

В принципе голубь выглядит здоровым, твердо стоит на ножках, крылья не сломанны, но лететь не может.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Вот несколько фотографий

Неактивен

 

#2 2012-06-22 20:48:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

Если вы только что подобрали голубя. - прочтите, и если сам не ест, придётся кормить принудительно.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Как разместить фото на форуме


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2012-06-22 21:26:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

Кормление голубей, живущих в квартире. . Сейчас , например , мои голуби уже спят и есть их не заставишь smile Я бы уложила гуля спать в темном месте в коробке с хорошей вентиляцией ( дырки прорезать можнго ) , а завтра с утречка предложила покушать . Но воду бы оставила в доступном месте .
А пока гуль спит , спокойненько , не торопясь можно изучить все ссылки по содержаниею и кормлению голубей, которые мы Вам наприсылали .
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Только обязательно посмотрите , нет ли где ранок , если есть , то пишите , их нельзя оставлять необработанными.

Неактивен

 

#4 2012-06-23 16:07:16

Радушкина Екатерина
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

Спасибо, кушает и пьет сам) Аппетит очень хороший у него)


sfinks-59 пишет:

Если вы только что подобрали голубя. - прочтите, и если сам не ест, придётся кормить принудительно.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Как разместить фото на форуме

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
Спасибо, ссылочки все почитала. На наличие ранок пока его не смотрела. Накормила, напоила и решила не трогать пока, чтобы отошел от стресса. Хвоста у него вообще нет, весь ободранный. Вечером пойду разглядывать) Напишу сюда, если найду повреждения.

Lariska пишет:

Кормление голубей, живущих в квартире. . Сейчас , например , мои голуби уже спят и есть их не заставишь smile Я бы уложила гуля спать в темном месте в коробке с хорошей вентиляцией ( дырки прорезать можнго ) , а завтра с утречка предложила покушать . Но воду бы оставила в доступном месте .
А пока гуль спит , спокойненько , не торопясь можно изучить все ссылки по содержаниею и кормлению голубей, которые мы Вам наприсылали .
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Только обязательно посмотрите , нет ли где ранок , если есть , то пишите , их нельзя оставлять необработанными.

Неактивен

 

#5 2012-06-23 18:46:11

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

И хорошо бы фотки Как разместить фото на форуме. И если есть ранки , хорошо бы уже их обнаружить . А то ночью спят не только голуби , но и консультанты ...

Неактивен

 

#6 2012-06-25 19:56:05

Радушкина Екатерина
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

Вот несколько фотографий

http://www.zoovet.ru/forum_foto/654823.jpg

http://www.zoovet.ru/forum_foto/654824.jpg

http://www.zoovet.ru/forum_foto/654825.jpg


И ещё меня волнует, что он целый день сидит и не двигается, даже не ходит. Ест хорошо, пьет и в туалет "ходит" хорошо) Дышит тяжеловато, может быть из-за того, что в комнате немного душно, хоть и балконную дверь я постоянно держу открытой.
Ранок на тельце нет.

Неактивен

 

#7 2012-06-25 20:49:20

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите спасти голубя.

Радушкина Екатерина
если есть подозрения на кошку+вялость, то цифран 250, 1/4 таб разводим на 2 мл воды, даем по0,2 2 раза в день от пастареллы


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]