Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-16 20:57:37

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Добрый день! Мое имя Тимур, хотел бы обратиться к вам за советом. Мы с женой ехали на работу и на дороге увидели черное, слегка двигающее пятнышко, приостановились что бы поглядеть на это, к нашему удивлению это был птенчик "Стрижа" жена расплакалась и настояла забрать его так как он не мог взлететь из-за своей неуклюжести и не не умения летать.
  Мы провезли его домой! Пока он в Коробочке из под обуви с отверстиями.
пока купили Рыбий корм Гаммарус!
Если есть кто приютит привезу к на адрес я на машине!
  За ранее огромнейшее спасибо!

Неактивен

 

#2 2012-06-16 21:06:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Пока купите творог и смешайте с гамарусом в пропорции 1:1. Катайте шарики размером с горошину и кормите.
Завтра с утра на птичий рынок за насекомыми - мучной червь, мраморные тапаканы, сверчки, опарыш, муравьиное яйцо.
Детально вас проконсультируют специалисты - стрижатники.
С уважением, Владимир.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Да, и фото пожалуйста, и вес, с точностью до 1гр.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-06-16 22:33:34

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Жена работает с ювелирными изделиями у нее есть весы там завтра взвесим! а ыото щас попробую выложить!

Неактивен

 

#4 2012-06-16 22:38:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Чтоб кормить принудительно было удобнее, стрижика  пеленать надо пелёнкой маленькой(сложив предварительно крылья), носовым платком запеленайте, кладите на колени (а на них полотенце лежать должно), левой рукой сверху держите, большим и средним пальцами слегка надавите на сочленение нижней и верхней челюсти, правой рукой осторожно потяните за бородку (перья под клювом)и тут же вставьте палец левой руки сбоку у основания  клюва, чтоб не закрывал клюв, и правой рукой вводите мешанку из инсулинового шприца без иглы глубоже в горло, чтоб не выплёвывал, а сглатывал. Если будет выплёвывать можно из другого шприца ( с водой) давать капельку, тогда сработает рефлекс сглатывания.Давайте ему отдохнуть-побегать по кровати (кормите возле неё, сидя вплотную, полотенцем соорудив туда дорожку). Пеленать придётся после каждого отдыха-беганья. Просто так стрижику меньше стресса будет".

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

Тимур пишет:

есть весы там завтра взвесим

надо кормить прямо сейчас и через каждые два часа... по 1мл. мешанки стрижиной пока, а потом можно по 1,5 мл. Надо смотреть не голодал ли, тогда осторожно дозу доводить до нормы.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867 - рецепт смеси

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 - посмотрите здесь адреса москвичей-стрижеспасателей

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
Да пусть простят меня  за ссылки.. жалко очень стрижей,  новичёк может и не догадаться открыть по-другому, а время идёт, птица слабеет...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2012-06-17 01:57:33

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Кормление как ни странно происходит по моему удачно так как я беру его в руку чуток наклоняю его и он открывает клювик просто накладываю и он сам все это проглатывает,так же с водой! уже по квартире круги накручивает smile

Неактивен

 

#6 2012-06-17 02:15:38

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

В смысле летает по квартире? Тогда у Вас взрослый стриж а не птенец.

Неактивен

 

#7 2012-06-17 02:22:00

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

ну когда мы его подобрали он просто лежал на дороге и не мог взлететь! в первый день просто сидел потом поднимал его на руке он пробывал прыгать но сразу снижался и падал  на 2рой день он уже стал облетать барную стойку и падать ну а на 3тий уже 2-3 круга стал наяривать!

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
http://s018.radikal.ru/i502/1206/78/f50ea47c32b3t.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
http://s010.radikal.ru/i313/1206/53/7f3065c4f7fdt.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1206/46/acdf229f877bt.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1206/d3/fc0a57321286t.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
а вот и наш малыш!

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:
как я понял у него проблемы с взлетом с земли и приземлением!

Добавлено спустя   9 минут  36 секунд:
а они все при взлете какают?smile у нашего это в место турбины он какнет и срываеться!

Неактивен

 

#8 2012-06-17 02:35:34

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Тимур пишет:

снижался и падал  на 2рой день он уже стал облетать барную стойку и падать

У Вас взрослый стриж, по какой-то причине оказавшийся на земле. Молодцы, что спасли и не прошли мимо. Многократно запускать стрижа в квартире нельзя - неудачное падение и все, либо птица-инвалид, либо сломаны перья. 1-2 пера и он у Вас на ПМЖ.  Летает кругами - здорово, значит он цел и невредим. Но больше не давайте ему летать. Совет: если птица не истощена (пощупайте спереди киль - сильно выпирать не должен) накормите его сегодня хорошо и днем попробуйте выпустить на открытом, хорошо просматриваемом пространстве (чтобы в случае чего подобрать).

Добавлено спустя   1 минуту :

Тимур пишет:

а они все при взлете какают? у нашего это в место турбины он какнет и срываеться!

да, перед полетом облегчаются )

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Да, и голыми руками не касайтесь перьев, только через платок и т.п., иначе нарушится структура пера и при первом дожде он может оказаться на земле. Стрижи особенные птицы, тут свои премудрости..

Неактивен

 

#9 2012-06-17 02:43:32

Йожик
гость клуба
Откуда: Протвино, Московская обл.
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 72
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Взвесить не удалось?
Хе, похоже что у вас стрижик-он. Жена у Вас  славная, берегите её. А стрижей кое-где называют птицами души smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Dezmond89, Вы хоть спите эти дни? smile Жена Вас, небось, потеряла smile

Неактивен

 

#10 2012-06-17 02:47:40

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Тимур пишет:

ак я понял у него проблемы с взлетом с земли и приземлением!

как и у любого порядочного стрижа. Они по собственной воле на землю никогда не садятся и навыки приземления и взлета с земли им не нужны. Садятся они изредка и только на вертикальные поверхности, прицепляясь к ним коготками.

Неактивен

 

#11 2012-06-17 02:51:18

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

ну взвесить удастся только завтра так как у меня 02:48! Спасибо за комплимент,она у меня такая то котенка принесет,то щенка вот терь и до птички добралась smile

Неактивен

 

#12 2012-06-17 02:55:27

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Йожик пишет:

Dezmond89, Вы хоть спите эти дни?  Жена Вас, небось, потеряла

big_smile Днем со стрижами возня, работаю пока дома за компом, а ночами вот полуночничаю smile

Неактивен

 

#13 2012-06-17 02:56:15

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Dezmond89 пишет:

Тимур пишет:

ак я понял у него проблемы с взлетом с земли и приземлением!

как и у любого порядочного стрижа. Они по собственной воле на землю никогда не садятся и навыки приземления и взлета с земли им не нужны. Садятся они изредка и только на вертикальные поверхности, прицепляясь к ним коготками.

Что получается мы подобрали взрослого стрижа? а мы думали что он взлететь не может так как он еще малыш
sad мы подумали что он выпал с гнезда!
ну мне пора спать буду рад завтра пообщаться! и прочитать полезные советы!

Неактивен

 

#14 2012-06-17 10:22:05

Тимур
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

спасибо большое! за советы! взвесить так и не удалось так как сегодня утром на открытом пространстве решили опробовать его так он с начала сидел и не собирался ни куда пол часа стояли а потом какнул и улетел smile и все же, интересно почему он лежал на дороге и не улетал (может есть какая то причина повседневная для стрижей) ?

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Надеюсь мы ему ни чем не навредили! sad и у него все будет хорошо! О,Боже ща расплачусь sad Вроди был то всего 3-4 дня, а так тяжко расставание !

Неактивен

 

#15 2012-06-17 11:06:26

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Помогите пристроить Стриженка! ( Москва)

Поздравляю, вам удалось спасти стрижика! wink Причин, по которым он мог оказаться на земле много, в том числе возможно что в результате драки с другим стрижем. Ему повезло что он смог удачно приземлиться, ничего себе не поломав. А тут и Вы с женой подоспели, спасли ) Так что он счастливчик. Да, к стрижам прикипаешь всей душой - мордочка круглая забавная, глаза-бусинки умные, добрые такие птахи..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 8 queries executed ]