Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-06 21:55:47

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Птенец вороны. Найден был не мной, под деревом в возрасте примерно 2. 5 недель. Мне был передан вечером того же дня, голодным и ослабленным. У меня живет 12 дней. Кормлю сырым говяжьим фаршем, кальцинированным творогом, сырыми перепелиными яйцами ( 1 в день), молотым вареным куриным мясом каши даю в очень небольших количествах - процентов 20 от общей массы корма. В корм добавляю ошпаренную и протертую через сито крапиву. Ежедневно получает примерно столовую ложку свежих муравьиных яиц (сама добываю). Кроме того в корм добавляется полтаблетки метионина. истолченная в порошок скорлупа перепелиных яиц, гамарус и щепотка цамакса. Никаких проблем со здоровьем не было. птенец нормально развивался. помет - здоровый: белая капля с темным вкраплением. С небольшими вариациями. в зависимости от съеденного. Начал подниматься на ножки. махать крылышками. Вчера впервые стал вылезать из ящика. сидеть на краю. спрыгивать.
Теперь собственно проблема. Все происходило у меня на глазах. Час назад снова стал карабкаться на ящик. потерял равновесие, замахал крыльями, забился. Я подхватила и посадила в ящик. Птенец - в панике и... не встает на ножки. Пытается куда-то ползти работая только крыльями. Сейчас я держу его в руках запеленутым. Заснул. Ножки я осмотрела. Не специалист, конечно. но никаких повреждений не вижу. Пальчики. суставы работают. Все симметрично. Если поднять птенца. освободив ножки. он ими нормально двигает, правда неактивно. Единственное, что я увидела - на одном из пальчиков сломан самый кончик коготка и запеклась кровь. Что это - истерическая реакция или что?


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#2 2012-06-06 23:08:38

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

"Живое" солнце принимает? Кальций может не усваиваться, при нехватке витамина D3, - нужны прямые солнечные ванны.Как-то б затянуть сеткой либо раму окна и садить на подоконник, либо на балконе отгородить прогулочное место.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2012-06-06 23:31:49

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

sfinks-59 пишет:

"Живое" солнце принимает? Кальций может не усваиваться, при нехватке витамина D3, - нужны прямые солнечные ванны.Как-то б затянуть сеткой либо раму окна и садить на подоконник, либо на балконе отгородить прогулочное место.

Минут 5 в день держу на солнце. На лоджии, с открытым окном, затянутым сеткой. Но птен эти процедуры не любит. Как-то плохо переносит тепло - сразу клюв открывает. И обстановка там непривычная, побаивается.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

avis libertа пишет:

sfinks-59 пишет:

"Живое" солнце принимает? Кальций может не усваиваться, при нехватке витамина D3, - нужны прямые солнечные ванны.Как-то б затянуть сеткой либо раму окна и садить на подоконник, либо на балконе отгородить прогулочное место.

Минут 5 в день держу на солнце. На лоджии, с открытым окном, затянутым сеткой. Но птен эти процедуры не любит. Как-то плохо переносит тепло - сразу клюв открывает. И обстановка там непривычная, побаивается.

Но в данном случае, ножки не ослабли. Он вообще перестал ими пользоваться. Даже лежит на пузе.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#4 2012-06-07 00:12:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа пишет:

Минут 5 в день держу на солнце

орнитологу задавала вопрос на тему продолжительности, - НЕ МЕНЕЕ ЧАСА в день.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

avis libertа пишет:

плохо переносит тепло - сразу клюв открывает

так через притенение лёгкой тканью ультрафиолетовые лучи всё равно проходят.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2012-06-07 01:49:23

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

sfinks-59, учту.  Исправить этот недочет ничего не стоит. Но вы, видимо не поняли остроты проблемы. Я не понимаю, что стряслось в минуту с птенцом и что теперь делать. Сейчас-то малыш уснул, но прилет утро.. Мне страшно.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#6 2012-06-07 02:14:35

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа, очень похоже на начало рахита. Кальция он, вроде,  достаточно получает у Вас, а витамина Д, видимо, нехватает. Я своему даю витамины, где в составе есть Д-3, плюс глюкозамин и кальциди (для собак). От иньекционного глюконата кальция эффекта небыло, а вот эти три препарата в комплексе хорошо сработали.

Других причин не вижу.

Судя по темам форума, многие птенцы врановых, выращиваемые дома, страдают от недостатка кальция или витамина Д для его усвоения - масса жалоб на отказ лапок, на фото лапки скрюченные, хвосты искривленные.

Добавлено спустя   9 минут  26 секунд:
У моего вороненка лапки отказали так же резко. Вечером он начал вылазить из гнезда и ходить, под утро я просыпалась - он стоял, утром - лежит на пузике, встать не может, ползает при помощи крыльев. О рахите тогда никто и не подумал, так как были и другие симптомы, никак не связанные с отказом лапок, как позже выяснилось.

Не переживайте. Бдительность терять не стоит, но и паника делу не поможет. Я бы попробовала витамины и кальций. Малыш поправится, вот увидите!

Неактивен

 

#7 2012-06-07 02:50:41

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Meikin, Ой, спасибо большое! Я правильно поняла, это у вас такое было с птенцом? А что это за витамины и в какой дозе вы их даете? Препарат ветеринарный или в человеческой аптеке покупается? И вообще, если не трудно, расскажите подробне историю своего птенца. А главное - что дальше было?


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#8 2012-06-07 09:11:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа
А птень спину не ушиб, когда падал? Как он упал-то, на что, на подстилку?
Может, связку потянул? Как он сейчас?
Пока Ворона - проблема с лапами посмотрите вот здесь, пожалуйста. Я ещё поищу.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#9 2012-06-07 10:42:30

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа, по рахиту есть рекомендации Мушен в моей теме

грач - серъёзная проблема с оперением.avis libertа, но может, с уколами пока не спешить? Я б начала давать беафаровские жидкие витамины vinka, в них есть и витамин D3
(что я сейчас и делаю, даю наряду с Цамаксом - результат - выросли маховые перья и появаились трубочки хвоста)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2012-06-07 11:22:02

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа, да, такое было с моим птенцем. От рахита лечить начала поздно, когда уже хвостик искривился. Тогда и поняли, что рахит. У него изначально были хрипы, лечили антибиотиком. Думали, что лапки от антибиотика отказали, или почки, или глисты, или еще что.
Он, как и Ваш, на солнце начинал беспокоится, потом из-за хрипов и постоянно открытого клюва вообще перестали выносить на солнце.

Я даю Витафарм-нектар по 4 капли на дневную порцию воды, Кальциди 1/4 таблетки в день, Глюкозамин - растолкла таблетку в порошок и на кончике ножа в шарик мешанки или кусочек мяска обваливаю в порошке.

Кальциди и Глюкозамин - это таблетки для собак фирмы 8 в 1. Задайте в поисковике, почитайте.

Витамины можно любые, лиш бы в составе был Д3 в достаточном колличестве. Мушен советует Элеовит, но я его у нас не нашла. Его колоть надо. В показаниях есть рахит.

Мой малыш уже ходит. Сначала начал приподниматься на "локтях", потом стал ползать, потом прыгать на согнутых лапках. Сейчас лапки еще слабые, он постоит немного и ложится. Главное, что кости не успели искривиться. И хвостик выровнялся.

Неактивен

 

#11 2012-06-07 11:22:04

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

sunflower-04, он вообще не упал, я подхватила. Но в тот момент, когда бился, потеряв равновесие, я могла не увидеть, если обо что-то ударился. Хотя... крылом бы ударился, а не ногами. Сейчас все то же самое. Ночью я вошла - бьется в переноске. Взяла в руки. успокоила, уложила с собой. Положил головку мне на плечо и сразу уснул. Во сне вздрагивал. Есть не просит. Кормила насильно.   Ест. Положила на лоджии на стол, прикрыв сверху сетчатым ящичком, чтобы не упал со стола. А крыльями он бьет - встать пытается ,  поняла. Вообще впечатление такое, будто ему не подтянуть ножки к животу. Я ночью вот о чем подумала. Когда птенец у меня появился, он на удивление долго не просил есть, кормила насильно дня три. Да и потом рот открывал один раз. С уговорами - не больше трех раз. Все время пичкала. Причем выбран  (им) был режим - каждые 20 минут. А в последние 4-5 дней наконец стал жадно, без конца требовать еду. Ну, я и кормила , радостно.  Может резко вес набрал и от этого что-то произошло? Есть у меня ощущение, что ножки как бы разъехались в тазу. Я сейчас попробую поснимать его . А до происшествия он выглядел вот так. За два дня. http://s019.radikal.ru/i628/1206/15/561abcd46542.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Meikin. Вот-вот. Я тоже перестала выносить на солнце из-за открытого клюва при вобщем-то невысокой температуре. Стала опасаться, в порядке ли сердце.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#12 2012-06-07 11:38:27

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

А хрипов нет? У нас сейчас жарко,  воронюля и сойка часто клювы открывают, но видно, что это здоровое дыхание, не задыхаются, а просто охлаждаются, как собаки. Когда были хрипы - он задыхался.

Думаю, Ваш малыш сразу отреагирует на лечение и скоро начнет ходить. У нас восстановление медленное, так как время было упущенно. Но он ходит, вот притопал ко мне на кухню. С каждым днем все увереннее на лапках стоит.

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:
Вот наша темка:  Срочно!Птенец вороны дышит с открытым ртом.

Неактивен

 

#13 2012-06-07 11:47:18

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

На первом снимке - то, как он лежал, когда я вошла. Только ящик сняла . Там очень неестественно правая ( или левая?) не знаю, откуда смотреть, ножка лежит. Простите за загаженное пузо, этого раньше не было - результат лежаче-ползучей жизни. Как-то надо отмывать?http://s019.radikal.ru/i604/1206/e1/8f74727ddeab.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1206/b8/d42565343467.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1206/19/43752d1fe256.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1206/0d/8e26e549d1bf.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1206/8e/a6f58c061237.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
У меня монитор дурацкий, по нему трудно судить о яркости фото. Если надо, могу сделать темнее или светлее.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#14 2012-06-07 12:13:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Meikin пишет:

Витамины можно любые, лиш бы в составе был Д3 в достаточном колличестве. Мушен советует Элеовит, но я его у нас не нашла. Его колоть надо. В показаниях есть рахит.

Мушен нам его тоже рекомендовала: "Витамины бы кольнуть. Элеовит по 0,15 мл раз 5 через неделю.
Ну и на солнышко, да, но без сквозняков".

(В этой теме: грач - серъёзная проблема с оперением.)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2012-06-07 12:39:31

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Обзвонила наши ветклиники, у меня в принципе во всех - знакомые врачи, но не занимаются они птицами. Элеовита нет, предложили уколоть какой-то Кетозан или Аеовит ( возможно неправильно услышала, связь барахлила). Сейчас поеду на прием, но как-то особо не надеюсь на помощь(((


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#16 2012-06-07 14:20:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа пишет:

у меня в принципе во всех - знакомые врачи, но не занимаются они птицами

Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

avis libertа, может тут найдёте кого..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2012-06-07 15:39:25

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

sfinks-59, да я на самом деле в Гатчине живу(. Обычно пишем про Питер, чтобы лишний раз не объяснять, что Гатчина - не Украина и т. д.
   Кроме того врач подтвердил диагноз, который поставили Вы и Meikin. Ткнул меня противной глупой мордой в скакательные суставы, которые мне казались вполне нормальными, да и не присматривалась особо. Сделали Кузьке три укола, причем я так волновалась на предмет того, как делать уколы птицам, что даже не спросила, что именно кололи. Прописали вот что:
Мильгама, колоть подкожно 1-2 раза в день в течение 10 дней по 0,2мл;
Кафорсен - ветеринарный препарат, улучшает обмен веществ, показан при рахите и проблемами с костями - по 1 таблетке в день
Компрессы с димексидом ежедневно 1-2 раза в день на 1,5 - 2 часа.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Meikin Вам отдельное спасибо! Вы были первым отозвавшимся человеком и очень помогли, когда я уже скатывалась в истерику.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#18 2012-06-07 15:47:27

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Очень рада за Вас! Рахит - не самый страшный диагноз, скоро забудутся все переживания и будет у Вас бегающее-прыгающее дите.

Неактивен

 

#19 2012-06-07 15:50:04

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

avis libertа, про "живое" солнышко для малыша подумайте всё-таки. Покреативьте и соорудите "выгул" где-нибудь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2012-06-07 15:56:53

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

sfinks-59 пишет:

avis libertа, про "живое" солнышко для малыша подумайте всё-таки. Покреативьте и соорудите "выгул" где-нибудь.

Так это вообще не проблема! Сидит уже на лоджии под сетчатым ящиком. Я просто все время волновалась, что он клюв там открывает, открытым ртом дышит. Боялась, вдруг с сердечком неполадки. А тут поговорила с девушкой, рядом живущей. У неё вполне здоровенький вороненок, на пару недель старше моего. Говорит, что тоже открытым ротиком дышит.
   Дура я и идиотка, вот в чем причина! Малыщни много выращивала, всяческой, никогда рахита не было. Вот и перестала в голове держать такую опасность(((


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#21 2012-06-07 15:59:19

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

А витамин Д Вам почему-то не назначили. Я считаю, стоит подавать.

Как разбавлять димексид врач сказал? Неразбавленный пожжет кожу!!!

Неактивен

 

#22 2012-06-07 16:01:21

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Meikin, спасибо. Я тоже надеюсь на хотя бы улучшение. Не знала, что рахит может так внезапно проявиться. Хотя - не внезапно, проворонила же суставы. Хорошо, что вы вчера ответили. Я просто вообще не могла понять, что это за ужас, даже приблизительно.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Я же птенца осознанно брала. Не подержать и выкинуть. С воронами дело имела, радость от них намного перевешивает хлопоты.

Добавлено спустя   9 минут  3 секунды:

avis libertа пишет:

Meikin, спасибо. Я тоже надеюсь на хотя бы улучшение. Не знала, что рахит может так внезапно проявиться. Хотя - не внезапно, проворонила же суставы. Хорошо, что вы вчера ответили. Я просто вообще не могла понять, что это за ужас, даже приблизительно.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Я же птенца осознанно брала. Не подержать и выкинуть. С воронами дело имела, радость от них намного перевешивает хлопоты.

Да, надо как-то брать себя в руки. А то глупости делаю. sfinks-59 рекомендовал витамины беафаровские, держала их в руках в зоомагазине, но не вспомнила, что о них шла речь, пожмотилась покупать до консультации с врачом. Теперь придется снова ехать. То, что называется: " За дурной головой и ногам покоя нет"(


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#23 2012-06-07 16:36:07

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Так...прекращайте самобичеванием заниматься! Ветеринаров столько бестолковых, не знающих ничего, кроме собаче-кошачьих болезней - и ничего, самооценка у них от этого не страдает.

Странно, конечно, что на форуме нигде не упоминается о том, что птенец крупной птицы особо нуждается в кальцие и вит. Д.

Неактивен

 

#24 2012-06-07 17:31:12

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

Да знала я это! Продуктов содержащих кальций много давала. И знала, что витамин D3 нужен для усвоения. И вообще все знала. Только почему-то перевесил страх за реакцию на тепло и не подумала даже, что настолько могу запустить птичку.
   Вместе с витаминами купила в зоомагазине каких-то свирепого вида братков. Они сняты в поллитровой банке. Продавщица уверяет, что это - мучные черви. Меня терзают смутные сомненья...
http://s019.radikal.ru/i641/1206/37/8e5257ffa977.jpg


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#25 2012-06-07 18:20:36

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: У птенца внезапно как-бы отказали ноги. Вороненок

У меня тоже такие звери живут, морковку лопают, клубнику, мяско после птенцев доедают.  Это зофобас.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 8 queries executed ]