Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-02 13:55:02

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Слеток.Гуль. Странное состояние.

Помогите разобраться, пожалуйста. Новый птенец. Подобрала вчера. Прилетел вместе со стаей на кормежку. Обратила внимание, что птенец просто стоит, не бегает за зерном или просто ходит. Кинула ему зерна. Никакой реакции. Даже голову в низ не опустил. Меня это насторожило. Подошла к нему, он даже не шевельнулся. Просто его взяла в руки. Очень истощен. Я этому удивилась. Птенец из моей стаи. Кормлю их очень хорошо. Сколько уже ловила для "профосмотра" все были упитаны.

Осмотрела дома. Горло вроде чистое. Шишек нет. Очень сухая кожа. Сходит пластами. Ясно что обезвожен. Но самое главное, что нет реакции зрачков. Резко подношу руку к глазам, он даже не дергает головой. С одной стороны чуть получше. Накормила, напоила. Помет есть, но очень скудный. Сухой. Когда засовываю руки к нему в коробку, он их как-будто не видит. Сегодня выпустила его из коробки, посмотреть на его поведение. Птенец сделал два шага и уперся в шкаф. И так он тыкался во все предметы. Во время передвижения он голову поворачивает немного набок. Складывается такое впечатление, что он очень плохо видит. Не взлетел. передвигался вдоль стены. Что это может быть???? Когда птен находится в коробке голова у него немного скручивается в одну сторону. На вертячку не похоже. У меня их три бегает. Все разной формы. Но такой не было. Может это последствия ЧМТ. Тогда как быть с водой. Вчера я его усиленно поила от обезвоживания. Но если это ЧМТ ,то пить же ему нельзя. И я похоже усугубила ситуацию. Что делать? Лечить как вертячку?  Вечером попробую выложить видео. 

Очень жду совета. Сама просто в растерянности. Мне кажется, что птенец медленно умирает. Лекарств куча, пишите что нужно.

Неактивен

 

#2 2012-06-02 17:55:08

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Может если предположить ЧМП и вчерашнее обильное питье то декса каплю и глицин или циннаризин пока. И катозал можно для поддержки.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2012-06-02 18:48:16

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Катозал даю. И еще пирацетам и мексидол сегодня начала. Стала поить меньше, зоб каменный стал. Помет плохой. Запашок от него. И его маловато по сравнению с употребляемой едой. У него постоянно клонит вперед голову. Сейчас засняла. Попробую выложить

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
http://s015.radikal.ru/i331/1206/7e/f1b31ac9fe43t.jpg свежая кучка

Неактивен

 

#4 2012-06-02 19:26:37

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Посмотрите как он клонит голову. И это постоянно. Прямо она у него не держится. http://vk.com/video136004068_162554355 И зрачок какой-то не такой. Он ни на что не реагирует. Ни сужается, ни расширяется.

Неактивен

 

#5 2012-06-02 21:15:59

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Пирацетам много не давать-50 мг. Может еще глюкозу с Рингером.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Darina пишет:

Пирацетам много не давать-50 мг. Может еще глюкозу с Рингером.

Опять же по минимуму. Может Мари Ан сегодня будет, подскажет.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2012-06-03 19:12:03

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Похоже птенец ослеп совсем. Вчера хоть немного ходил. Сегодня с утра вытащила из коробки, поставила на пол. Стоит как в темноте. Руки к глазам подношу- никакой реакции. Еще сильнее стало клонить голову вниз и вбок. Если чуть подтолкнуть, то упирается в то, что стоит на пути. Похоже помочь ему уже нечем. Если это вирусное лишь бы других птиц не заразить. Первые два дня был в коробке на лоджии вместе со всеми. Сейчас отнесла в другую комнату. Хоть контакта с другими не было, но все равно как-то за птиц страшновато.

Неактивен

 

#7 2012-06-04 00:49:47

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Лариса 1977
начинайте обязательно колоть рингер и глюкозу, по помету подозреваю трихомоноз.Если птица ослепла, антибиотик бы начала срочно-слепой инвалид на ПМЖ это уже слишком!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2012-06-04 01:01:42

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

А если точнее у птицы какой-то инфекцией поражена печень по помету судя плюс зрительный нерв или головной мозг в зоне отвечающей за зрение. Я бы еще колола антибиотик!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2012-06-04 19:48:37

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Esther

какой лучше а/б колоть подскажите.

Неактивен

 

#10 2012-06-05 01:27:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слеток.Гуль. Странное состояние.

Лариса 1977
а тут не угадаешь.Начните с байтрила, не поможет за 1-2 дня, тогда меняйте на тилозин,к примеру.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]