Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-02-12 10:54:43

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

отдам грача в очень хорошие руки

Отдается грач, уже достаточно взрослый, перспективный в приручении, не агрессивный и очень  очень нуждающийся в пристройстве!
К сожелениию у хозяйки нет времени, сил и знаний  за ним ухаживать, живет достаточно далеко, что бы можно было к ней переодически приезжать и помогать с ним(((  Девушка поковка вот их темка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=85124  специализируется по кошкам да собакам, а птицу боится и не знает как к ней подходит(( Как то у них сорвалась поездка к врачу, потому что она не знала как правильно его  выковырить из клетки, где он живет((
Ребенок был подобран в августе, трвма ножки (как сказал врач порваны связки) - должны скоро появится фотографии что с ножкой!
А вот нояборьские фотографии самого грача:
http://s45.radikal.ru/i108/0902/e8/8ebb0364591d.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0902/b1/fe2a9160d881.jpg


Кому грач - налетайте!) Его бы отмыть да откормить ... ему же цены не будет!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#2 2009-02-15 02:26:47

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Зарегистрировалась. Вот так он сейчас выглядит, когти выросли жутко, ему ходить неудобно...
http://i069.radikal.ru/0902/48/094133780ed4.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0902/f3/9a76d45a490a.jpg

Неактивен

 

#3 2009-02-15 04:01:32

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Блонди пишет:

Зарегистрировалась. Вот так он сейчас выглядит, когти выросли жутко, ему ходить неудобно...

Дык подрежьте когти. Работы на 5 минут.
И поставьте жердочки в клетку, а то птица в гавнище по уши.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#4 2009-02-15 22:37:05

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Могла бы - так подрезала. Я ничего не знаю про птиц, я не знаю, как их подрезать, даже если я рискну это делать наугад, то для этого кто-то птичку должен держать, а держать ее некому sad
А жердочка в этой клетке просто не уместится...

Неактивен

 

#5 2009-02-16 11:45:24

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Стричь когти неручным врановым в одиночку действительно очень сложно, почти невозможно, особенно неопытному человеку. Позовите на помощь кого-то из знакомых, пусть подержат вам птицу. Я понимаю, не все являются любителями диких птиц - но просто по-дружески кто-то мог бы помочь.
Птице нужно замотать клюв узким пластырем, тогда она никого не клюнет. Возьмите грача сзади так, чтобы крылья были прижаты к телу, чтобы он не мог их выпростать. Переверните птицу кверху пузом, так она меньше будет сопротивляться. И пусть ваш напарник осторожно подровняет ей когти бокорезами (женские щипчики лично мне кажутся неудобными для этого). Только надо следить, чтобы не срезать кончик пальца птицы, смотрите внимательно. Да, а во вторую лапку, которая в данный момент просто болтается в воздухе, можно вложить тряпочку или палочку - грач в нее вцепится, а это гарантия того, что птичьи когти не вопьются в чью-то руку.
Все мы были неопытными, все мы когда-то с чего-то начинали.

Отредактировано Фрёкен Снорк (2009-02-16 11:46:04)


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#6 2009-02-16 12:15:31

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

В том то вся и проблема - птице нужен  хозяин, который сможет   ухаживать! К тому же у птицы порвана связка на лапе  (если не ошибаюсь) - так что я сомневаюсь, что грач сможет сидеть на присаде! ((


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#7 2009-02-16 12:44:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Фрёкен Снорк, доброе утро.
Вот эта фраза может быть неправильно понята.

Фрёкен Снорк пишет:

И пусть ваш напарник осторожно подровняет ей когти бокорезами (женские щипчики лично мне кажутся неудобными для этого). Только надо следить, чтобы не срезать кончик пальца птицы, смотрите внимательно.

Получается, что когти надо обрезать близко к кончикам пальцев, а это не так. Такие отросшие когти надо обрезать не более чем на 2 мм, т.к сосуды могли прорасти почти до конца. Укорачивать их надо не сразу, а этапно - еще раз через неделю и еще раз...
Кстати, раз у Блонди есть кошки и собаки, то во-первых она должна уметь обрезать когти - разницы никакой, а во-вторых у нее обязательно есть маленькая когтерезка для кошек. Я такой успешно пользуюсь для ворон.
Птицу можно попросту закрутить в пеленку или полотенце, следя, чтобы дышать не мешала и спокойно обрезать когти, уложив птицу на спине себе на колени.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2009-02-26 02:03:24

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Mushen пишет:

Фрёкен Снорк, доброе утро.
Вот эта фраза может быть неправильно понята.

Фрёкен Снорк пишет:

И пусть ваш напарник осторожно подровняет ей когти бокорезами (женские щипчики лично мне кажутся неудобными для этого). Только надо следить, чтобы не срезать кончик пальца птицы, смотрите внимательно.

Получается, что когти надо обрезать близко к кончикам пальцев, а это не так. Такие отросшие когти надо обрезать не более чем на 2 мм, т.к сосуды могли прорасти почти до конца. Укорачивать их надо не сразу, а этапно - еще раз через неделю и еще раз...
Кстати, раз у Блонди есть кошки и собаки, то во-первых она должна уметь обрезать когти - разницы никакой, а во-вторых у нее обязательно есть маленькая когтерезка для кошек. Я такой успешно пользуюсь для ворон.
Птицу можно попросту закрутить в пеленку или полотенце, следя, чтобы дышать не мешала и спокойно обрезать когти, уложив птицу на спине себе на колени.



С уважением, Мушен.

Когтерезка у меня только для собак, кошкам я покупаю специальные дощечки и они когти сами точат...  Да и собаке я только одной старенькой когти подстригаю, т.к. она мало и плохо ходит, остальные их прекрасно во-время прогулок обтачивают.

Наверное, будет проще добратся до врача... Почитала я все это,  особенности про 2 мм, и мне совсем поплохело.

Неактивен

 

#9 2009-02-28 01:24:51

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Грачик перестал есть фарш, сегодня весь его перекидал в мисочку с водой. И что это значит???

Неактивен

 

#10 2009-03-01 20:03:31

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Вот так сейчас у него клюв выглядит. Хотя все равно на фото не видно, что он как-то в бок пошел. Никак не получается грачика нормально сфотографировать...

http://i009.radikal.ru/0903/bd/7d512c574a4c.jpg

http://i034.radikal.ru/0903/66/75b61486f5d1.jpg

Неактивен

 

#11 2009-03-05 20:27:25

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Я, конечно, не большой спец по грачам (мы встречаемся с ними только на прогулке с Кирюхой), но, ИМХО, грач в ужасно запущенном состоянии!
Боитесь птицу, не знаете ничего о них - зачем же тогда её брать???
Клюв ненормально отросший, и ещё, в добавок, скривлен. Ещё немного, он и есть нормально не сможет. Скорее всего, перекидка фарша - это первые тревожные предпосылки. Когти отросшие, лапы все в помёте... Жуть.
Блонди, поставаили бы ему хотя бы небольшую широкую (5-8 см) планку, чтобы он мог на ней стоять, места в клетке хватит, поверьте.
Скажите, а его пальчики на левой ножке всегда так скривлены? Это из-за связки?

Я бы взяла его к себе, да только кто мне его доставит?
Жалко птицу до невозможности! Народ, помогите зверушке!!!!

Quwet пишет:

я сомневаюсь, что грач сможет сидеть на присаде!

Quwet, у меня живёт попугайчик совсем без ножки. И прекрасно сидит на жердях, лазит по клетке, по карнизам, по полу, висит вниз головой, рвёт обои и вообще всячески безобразничает. Знаешь, было бы желание. А тут, как я поняла, оно отсутствует.
Проще всего сказать "я не знаю" и продолжать спокойно наблюдать за происходящим.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#12 2009-03-06 01:38:49

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Vergee пишет:

Я, конечно, не большой спец по грачам (мы встречаемся с ними только на прогулке с Кирюхой), но, ИМХО, грач в ужасно запущенном состоянии!
Боитесь птицу, не знаете ничего о них - зачем же тогда её брать???
Клюв ненормально отросший, и ещё, в добавок, скривлен. Ещё немного, он и есть нормально не сможет. Скорее всего, перекидка фарша - это первые тревожные предпосылки. Когти отросшие, лапы все в помёте... Жуть.
Блонди, поставаили бы ему хотя бы небольшую широкую (5-8 см) планку, чтобы он мог на ней стоять, места в клетке хватит, поверьте.
Скажите, а его пальчики на левой ножке всегда так скривлены? Это из-за связки?

Я бы взяла его к себе, да только кто мне его доставит?
Жалко птицу до невозможности! Народ, помогите зверушке!!!!

.
Проще всего сказать "я не знаю" и продолжать спокойно наблюдать за происходящим.

Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Это не хорошо, но я уже не раз пожалела, что забрала птичку с улицы. Где-то я писала, как она ко мне попала: ее случайно нашла мама в кустах, пол дня отгоняла от нее кошек, потом вечером я соорудила сачок и ее поймала. Когда притащила домой, то думала, что все просто: отвезу к врачу, тот сделает, что надо, птичка поправится и я ее выпущу. Оказалось все гораздо сложнее - и по врачам, и по ценам, и по результатам. И боюсь я грачика не в смысле того, что он меня клюнет - меня и собаки не раз кусали, и кошки драли, но бояться их от этого не стала - а что  сделаю что-то не то, чего-нибудь ему сломаю, поврежу, вообщем, сделаю хуже. Я у врача его держала - у меня руки тряслись, мне все время казалось, что сейчас его раздавлю... Поэтому и пишу где только можно, что очень хочу его пристроить, что ему у меня плохо, потому как не могу  "спокойно наблюдать за происходящим", ну не знаю я, как надо обращаться с птичками, и времени катастрофически не хватает. У меня в декабре заболела моя двеннадцатилетняя собака (отнялись задние лапки), так мне просто два месяца было не до чего, зато теперь она опять ходит. Я понимаю, что птичка тоже живая, и ей тоже плохо, но с собакой я знаю, что и как надо делать (и делаю),  а к грачику  подхожу что-нибудь поправить или воду поменять, а он о клетку с перепугу биться начинает..., правда, к маме он привык и ее не боится.

Неактивен

 

#13 2009-03-06 10:44:49

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Vergee  я именно сомневаюсь, я не утверждаю что грач сможет сидеть на присаде.  Просто у меня перед глазами  есть пример вороны Вари у Акбары, и ворона попала к ней уже во взрослом возрасте с идеально здоровыми лапами  и никогда до этого не сидела на присадах, и еще, наверное, пол года (!) училась сидеть на жердочках!
Я могу лишь предположить, что в этом плане могут быть трудности,  на первых порах,  с тем учетом, что мы не знаем вообще может он сидеть или нет...  но со временем  явно научится.   Грача однозначно нужно спасать-пристраивать и я думаю это идеальные вариант для обоих Требуется живая консультация начинающему.  как уже говорила - могу поспособствовать в передержке, перевозки ... вопрос именно в желании, как ты правильно заметила)
Блонди
в Ваших же интересах как можно быстрее сдать анализы птицы, и не тянуть с результатами.... а то ручек, желающих  взять грачей мало, а вот птиц очень много! А это поверьте мне - идеальные ручки и условия для вашего грача которые только могут быть!
Относительно страхов - у меня была такая же ситуация с вороной Клюквой, меня боялась как огня, впадала в панику и нервно тряслась, а вот МиА целует ее в клювик и спокойно гладит. Нужно просто  поменять хозяина!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#14 2009-03-06 17:48:19

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Блонди пишет:

Я у врача его держала - у меня руки тряслись, мне все время казалось, что сейчас его раздавлю... Поэтому и пишу где только можно, что очень хочу его пристроить, что ему у меня плохо, потому как не могу  "спокойно наблюдать за происходящим", ну не знаю я, как надо обращаться с птичками, и времени катастрофически не хватает.

А Вы от куда будите? Неужели в Вашем городе нет наших форумчан, которые могли бы к Вам заглянуть и помочь в обрезке когтей и дать рекомендации по содержанию?
А, всё, посмотрела. Ну не верю я , чтобы в Москве никто Вам не помог.
Вы "не незнаете", ВЫ НЕ ХОТИТЕ! И это главное. Поскорее бы грачика забрали в хорошие и, что самое важное для него, заботливые руки.
Удачи ему и здоровья.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#15 2009-03-08 01:30:18

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Vergee пишет:

А Вы от куда будите? Неужели в Вашем городе нет наших форумчан, которые могли бы к Вам заглянуть и помочь в обрезке когтей и дать рекомендации по содержанию?
А, всё, посмотрела. Ну не верю я , чтобы в Москве никто Вам не помог.
Вы "не незнаете", ВЫ НЕ ХОТИТЕ! И это главное. Поскорее бы грачика забрали в хорошие и, что самое важное для него, заботливые руки.
Удачи ему и здоровья.

Я не в Москве живу, а в 60 км от нее. И пока никто желания ко мне приехать не выразил.
Рекомендаций я получила много, но не всегда есть возможность их выполнить. Вопрос не "в хочу - не хочу", а в реальных возможностях. Я почти каждый день в Москве (работа), т.е. встаю в 7-8 утра, гуляю с собаками, уезжаю... приезжаю в 21-22, гуляю с собаками, еще пытаюсь что-то успеть, ложусь примерно в 3 ночи. Мне физически не до грачика.

Кстати, отодрала от дерева хорошую веточку, но грачик не выразил желания влезть на нее, более того, он забился в другом краю клетки и так и сидел, пока я ветку не убрала. И, если, честно, мне не понятно, как бы он на нее влез - ведь для этого надо взмахнуть крылышками, а взмахнуть негде.

Анализы хочу отвезти во-вторник. Вчера (в пятницу) весь день пыталась туда дозвониться, но было глухо занято.

Неактивен

 

#16 2009-03-10 20:29:18

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Здраствуйте, ну как дела с анализами? ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#17 2009-03-11 11:40:54

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Блонди вы съездили, сдали анализы? Или, может вам необходима помощь?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#18 2009-03-14 17:37:52

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Блонди, ау! Куда Вы прополи? Если Вы передумали отдавать грачика, то отпишитесь, плиз. У нас найдутся другие птички для "ваших" ручек. Если есть какие проблемы: пишите, может мы чем сможем помочь


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#19 2009-03-14 20:12:56

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Ой, нет, я совсем не пропала...
Анализы отвезла, но только вчера.
Первый раз поехала в среду, позвонила с дороги и обнаружила, что у меня просто не хватит денег заплатить...
Готовы будут одни в понедельник, а бак посев через 7-10 дней(!)
Мама говорит, что грачик по утрам очень волнуется, кричит. Прилетели грачи, они носятся за окном.... Ужасно.

Неактивен

 

#20 2009-03-14 21:29:57

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

А!!! )) Ура-ура!!! насчет того, что птичка волнуется - это нормально. Сейчас сезон строить гнезда и тд. В новом доме, в компании второй птички, ему будет повеселее ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#21 2009-03-16 01:44:42

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Акбара пишет:

А!!! )) Ура-ура!!! насчет того, что птичка волнуется - это нормально. Сейчас сезон строить гнезда и т.д. В новом доме, в компании второй птички, ему будет повеселее ))

Дай-то Бог...

Неактивен

 

#22 2009-03-16 11:09:59

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Блонди - как анализы?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#23 2009-03-18 00:38:30

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Quwet пишет:

Блонди - как анализы?

Сегодня забрала.
гельминтоз - не обнаружена
простейшие - Eimeria spp. (50 в п.з.) (что сие значит, не знаю, сказали, что это нормально).
Бакпосев будет на следующей неделе...

Неактивен

 

#24 2009-03-18 00:42:24

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Eimeria spp - кокцидии, как  понимаю - 50 в поле - норма))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#25 2009-03-18 18:45:08

Блонди
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 24
Профиль

Re: отдам грача в очень хорошие руки

Quwet пишет:

Eimeria spp - кокцидии, как  понимаю - 50 в поле - норма))

А что это за зверь такой - кокцидии?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 9 queries executed ]