Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-06-11 20:43:04

Ира и Жако
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 32
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

redtail пишет:

Ира и Жако пишет:

    так я ему со шприца вливаю в клюв.

И как вы с ним эту процедуру осваиваете - с обоюдным пониманием? smile

Ну не совсем по обоюдному tongue он уворачивается конечно, начинает кричать на меня. Но наше дело медленно, что бы не поперхнулся, и уверенно, что бы хоть что-то в него попало, влить roll хотя кое что вытекает конечно. А я делаю вид, что вообще ни при чем....так, проходила мимо типа smile пока он успевает опомниться - все готово)) там то всего 0,5 мл лекарства.
Хотя хочу выразить свое удивление, насколько птица все понимает. Я несколько раз проделала процедуру. При этом была в одной и той же футболке, и какое мое удивление, когда я ее снова одеваю, он как сумасшедший начинает метаться по клетке.  Думала, может ему красный цвет не нравится, а нет, на другие красные вещи не реагирует. Вот!

По поводу пробиотиков, нашла в человеческой аптеке ACTİFLORA: Lactobacillus bulgaricus , Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus
и такой: Maflor: Bifidobacterium lactis ( Bifidobacterium bifidum ), Lactobacillus acidophillus, Laktobacillus casei
Какой будет в аптеке, такой и возьму. Вариантов не много.

Неактивен

 

#27 2012-06-11 22:28:57

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Ира и Жако пишет:

По поводу пробиотиков, нашла в человеческой аптеке ACTİFLORA: Lactobacillus bulgaricus , Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus
и такой: Maflor: Bifidobacterium lactis ( Bifidobacterium bifidum ), Lactobacillus acidophillus, Laktobacillus casei

А в этих много бактерий но в основном для людей  sad

Ира и Жако пишет:

Какой будет в аптеке, такой и возьму. Вариантов не много.

Нет, тогда придется Орофарму брать, ибо в ней "птичья" бактерия - Сенная палочка, она к ним, в природе, из перегнившей листвы попадает.

Ира и Жако пишет:

Думала, может ему красный цвет не нравится, а нет, на другие красные вещи не реагирует. Вот!

А Вы что думали(?) - они всеееё плохое помнят, но недолго wink
Разнообразьте птице жизнь - после матча процедуры меняйтесь с ней майками! big_smile

Неактивен

 

#28 2012-06-12 10:19:08

Ира и Жако
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 32
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

redtail пишет:

А в этих много бактерий но в основном для людей

Ну воооот. Я уже и давать ему начала. Вечерком сразу в аптеке и купили. Отменять? То есть вопрос вот в чем: эти бактерии вредные для него?? Или может хотя бы нейтральные? А то пока я достану Ортофарму - пройдет время. В Турции данных препаратов нет в принципе. Но некоторые магазины нелегально на заказ из Австрии привозят. К тому же в Линексе тоже нету сенной палочки, если интернет не врет. Вот я и нашла, что побогаче на инградиенты)))

redtail пишет:

А Вы что думали(?) - они всеееё плохое помнят, но недолго wink
Разнообразьте птице жизнь - после матча процедуры меняйтесь с ней майками!

Все так хорошо начиналось, мы с ним дружить начали. А из-за болезни, поездок и приема лекарств он теперь пулей вылетает из клетки только при моем приближении.
Может он тоже хочет майку себе, завидует вот и злится big_smile

Неактивен

 

#29 2012-06-12 22:56:37

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Ира и Жако пишет:

Ну воооот. Я уже и давать ему начала. Вечерком сразу в аптеке и купили.

Какие из двух приведенных даете?

Ира и Жако пишет:

Отменять?

Нет.

Ира и Жако пишет:

То есть вопрос вот в чем: эти бактерии вредные для него?? Или может хотя бы нейтральные?

Нет, не вредные и не нейтральные. Они свою работу делают.
Только нужно внимательно инструкцию смотреть - большинство лактобактерий в препаратах теряют свои свойства в воде и дезактивируются во влажной среде.

В этом смысле удобно использовать ЛАКТУЛОЗУ - она жидкая(сладкий сиропчик) можно по капле из шприца или на корм капать, а функции пробиотические выполняет отменно.

Ира и Жако пишет:

К тому же в Линексе тоже нету сенной палочки, если интернет не врет.

Не врет.

Ира и Жако пишет:

Все так хорошо начиналось, мы с ним дружить начали. А из-за болезни, поездок и приема лекарств он теперь пулей вылетает из клетки только при моем приближении.

Ничего - нет худа без добра, мы с моим экс-дикарем прошли через перелом лапы (совсем плох был sad )- сейчас - слаще выкормыша smile

Ира и Жако пишет:

Может он тоже хочет майку себе, завидует вот и злится big_smile

Насчет майки не уверен, но в качестве солидарно-партнерских отношений, можно на его глазах, за компанию и себе из шприца вливать smile

зы. В Украине купите дрожжи с серой и семена или шрот расторопши - первое витамин В+ сера для перьев, второе гепапротекторное.

Неактивен

 

#30 2012-06-15 17:32:16

Ира и Жако
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 32
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Доброго времени суток!

redtail пишет:

Какие из двух приведенных даете?

Даю ACTİFLORA: Lactobacillus bulgaricus , Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus
порошок из капсулы делю где-то на 2 дня. 1/4 часть утром и 1/4 часть капсулы вечером. Это я сама такую дозировку придумала..

redtail пишет:

Только нужно внимательно инструкцию смотреть - большинство лактобактерий в препаратах теряют свои свойства в воде и дезактивируются во влажной среде.

Я сыплю на яблочко, которое сразу же съедается. То есть не думаю, что успевает произойти какая либо реакция.

redtail пишет:

Ничего - нет худа без добра, мы с моим экс-дикарем прошли через перелом лапы (совсем плох был sad )- сейчас - слаще выкормыша smile

Вам поклон! Вы прошли огонь, и воду и медные трубы! Наверное для многих это только мечта - перевоспитать дикаря.

У нас пока все так себе. Я сейчас не занимаюсь воспитанием, поскольку лечимся и он от меня отдалился (я конечно понимаю, что моя птичка скорее всего дама, но я уже так привыкла, что это мальчик - так что для меня это ОН smile ). К тому же я перестала давать ему антибиотик со шприца. Так как доходило до предела, при виде шприца и очень пуганым стал. Теперь я капаю антибиотик на семечки, и он когда их ест - (надеюсь) облизывает лекарство. Хотя не факт.

Мучаемся мучаемся, а толку...не вижу. Как было то проблемное место, так и осталось.  Попробую сделать новые фотографии. Я думаю, может все таки сдать анализы. Буду искать лаборатории. Или сейчас нельзя, принимаем же А/Б.

redtail пишет:

Насчет майки не уверен, но в качестве солидарно-партнерских отношений, можно на его глазах, за компанию и себе из шприца вливать smile

Уже не вариант - он ведь умняха smile - знает как и что. Зато я с таким восторгом вчера чечевицу проросшую ела у него на глазах, что думала он голову скрутит, так всматривался smile потом ему дала - но так и не стал есть, хотя пытался. Ну ничего, будем трапезничать еще)))

redtail пишет:

В Украине купите дрожжи с серой и семена или шрот расторопши - первое витамин В+ сера для перьев, второе гепапротекторное.

А что за препарат такой гепапротекторный? Дрожжи у меня уже давно в списке, что везти из Украины roll А вот о втором первый раз слышу neutral

ЗЫ. Спасибо Вам огромное, что уделяете нам столько времени! К тому же Вы очень интересный собеседник!

Неактивен

 

#31 2012-06-15 17:38:41

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Ира и Жако пишет:

А что за препарат такой гепапротекторный?

Карсил.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#32 2012-06-17 19:42:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Ира и Жако пишет:

порошок из капсулы делю где-то на 2 дня. 1/4 часть утром и 1/4 часть капсулы вечером. Это я сама такую дозировку придумала..

Там капсулы по 250мг?
Смотрите рекомендуемую суточную дозу для человека в инструкции. За исходную берите средний вес человека 70кг и высчитывайте исходя из этого дозировку для жако весом 500г.

Ира и Жако пишет:

Наверное для многих это только мечта - перевоспитать дикаря.

Для очень многих - это уже реальность smile

Ира и Жако пишет:

Мучаемся мучаемся, а толку...не вижу. Как было то проблемное место, так и осталось.  Попробую сделать новые фотографии.

Не можете давать антибиотик из шприца? Маленький совет - шприц нужно вставлять  СБОКУ ОСНОВАНИЯ клюва, тогда проблем не будет.
Если все равно не получится, тогда возобновляйте опрыскивание фурацилином, тем более, что был положительный результат.

Ира и Жако пишет:

Я думаю, может все таки сдать анализы. Буду искать лаборатории. Или сейчас нельзя, принимаем же А/Б.

Можно и нужно сдать на грибы(микозы) ! Если их анализ исключит, то уже намного легче!

Ира и Жако пишет:

А что за препарат такой гепапротекторный?

Это не препарат. Это растение такое Расторопша. В Расторопше находится в-во силибумин - отличный гепапротектор(защитник печени). Из этого растения готовят большинство гепапротекторных препаратов, в т.ч. и Карсил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … 0%B0%D1%8F
В Украине в каждой аптеке продается шрот из семян(порошок)  расторопши, так же на рынках и в интернет магазинах можно купить семена. Так же можно и самим собрать - растение(почти сорняк) растет на пустырях.  wink
Очень многие жакошники дают расторопшу своим птицам круглый год. Мои птицы поедают семена с удовольствием.

Неактивен

 

#33 2012-06-28 20:57:37

Ира и Жако
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 32
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Надеюсь нас еще помнят  roll  Хочу поделиться радостной новостью! У нас уже чистый клювик, гнойничок прошел!!! Птичка веселая и жизнерадостная, и очень уж энергичная  smile Хочу всем сказать большое спасибо, особенно redtail за советы и поддержку. Нам, новичкам, это как воздух  smile

Возвращаясь к нашей переписке:

redtail пишет:

Не можете давать антибиотик из шприца? Маленький совет - шприц нужно вставлять  СБОКУ ОСНОВАНИЯ клюва, тогда проблем не будет.
Если все равно не получится, тогда возобновляйте опрыскивание фурацилином, тем более, что был положительный результат.

Я так и делала вначале, а потом он слишком уворачивался. Я нашла другой способ, я в каждую семечку со шприца вливала немножко лекарства. Догадываюсь, что часть его конечно же выкидывалось, но это была последняя надежда. Думаю, что этого было достаточно, раз все прошло smile

redtail пишет:

Это растение такое Расторопша.

Расторопшу конечно же знаем! Обязательно привезу из Украины. Нужно будет поискать списки лекарств, которые могут пригодиться для ПТИЧЕЧКИ smile А то потом здесь не знаешь куда и податься и что искать.

Еще раз спасибо!
Ира

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
И еще хотела спросить, у нас здесь очень распространен артишок. Он тоже для печени очень полезен. Можно ли его давать попугаям?

Неактивен

 

#34 2012-06-28 21:55:09

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чесоточный клещ у жако??? В углу клюва складки,а во рту нарост

Ира, в Украине хвалят птичьи витамины Орлукс. Внесите себе в список smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]