Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-30 17:41:41

galika19
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 5
Профиль

У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

1. г. Липецк
2. Волнистый попугай.
3. Мальчик, возраст 3-4 месяца (сказали при покупке на рынке).
4. У нас птица живет 3 недели.
5. При покупке нам дали в подарок корм "Вака", мы через два дня купили "Fiori" но он оказался с добавками и когда начался понос, т.е. 5-6 дня назад поменяли теперь на "Подаван" без всяких добавок. Съедает в день примерно 1- 1,5 чайной ложки корма. В питание входит сухой корм, давали ветки ивы и березы, каждый день, огурец, морковь, яблоко, грушу, банан, каши гречневая, пшеничная, рисовая (есть не стал), яичный желток. Но до сих пор не знаю, можно давать только один вид зелени каждый день или можно несколько, у нас ел много и с удовольствием, вот и результат наверно.((  В клетке стоит дополнительная кормушка (гравий, скорлупа яичная, костная мука, сера, ракушечник), да еще есть в клетке меловой камушек, там тоже входит в состав минеральные добавки покупали в зоомагазине специально для птиц. Воду в основном даем из фильтра, но перед поносом и немного во время давали воду питьевую, "Фрута няня" с 0, сейчас опять перешли на фильтрованную в связи с поносом, меняем 1-2 раза в день.
6. Еду со стола не ест вообще, т.к. он в карантине, пока не выпускаем, за едой строгий контроль.
7. Живет в комнате с нами, на ночь накрываем что бы не беспокоить, на окне, а за окном застекленный балкон. Все герметично.
8. Рядом с клеткой стоит три фикуса бенджамина, но доступа к ним у птички нет.
9. Изменения заметила теперь уже будет дней 5 назад.
10. Начался понос, сначала ярко зеленого цвета, а потом по совету ветеринара местного (орнитологов в городе нееееееееет воообще), так что консультировали по телефону.
11. После назначения по телефону, без очного приема фуразолидона, стало лучше, помет посветлел, убрала всю зелень из питания, только корм, поила ромашкой, нагревала под лампой, 4 часа в день, стал помет светлее и формировался в колбаску, но вода все равно есть.
12. Рвота была один раз когда резко сменили корм на 3-й день после покупки, сухим зерном и больше не было.
13. Фото прилагаю.

14. Я предполагаю, что все это началось от зелени, давали много и каждый день, он ел с удовольствием, думали что у прежних хозяев не хватало, ну вот наверно результат...
15. В помещении ни чего не распыляли, не велись не какие ремонтные работы.
16. К ветеринарам обращалась по телефону в Липецке, но они особо ни чего не советывали, вот только фуразолидон и марганцовку. ОРНИТОЛОГОВ В ГОРОДЕ НЕЕЕЕТ.
17. После фуразолидона стало получше, но вода осталась в помете, что с ней делать?
18. Где то неделю назад сдавали анализы кала, в городской ветлаборатории на орнитоз, сальмонелез, гельминтов и простейших. Ничего не обнаружили.
Еще у Гоши слоится клюв по бокам, незнаю видно ли на фото, и когда начался понос начал лететь пух и немного перышек с головки полосатые, может это линька или последствия поноса. Что с этим делать. Никаких дополнительно витаминов не даем. Очень прошу помогите пожалсто.(((( Очень переживаю за птичку и хочу помочь, а получается только наблюдаю.!!!


Вложения
  • IMG0119.jpg
  • IMG0131.jpg
  • IMG0138.jpg
  • IMG0142.jpg
  • IMG0144.jpg

Неактивен

 

#2 2012-05-31 09:33:47

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

galika19
Не паникуйте и понаблюдайте пока. А пьёт птиц много?
утренний понос у птенца волнистика&action=all вот здесь посмотрите рекомендации Чеширского.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-05-31 12:08:50

galika19
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 5
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

Пьет вроде бы обычно, даже пытался купаться несколько раз, вот только замечала, что когда попьет, через некоторое время может появляться водичка и вообще непонятно с чем связано, может сходить нормально, через некоторое время вода, потом может быть получше... Ничего зеленого не даю сейчас, только каши, пока пробовали пшеничную и гречневую... Я вот по этому и думаю про почки...

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:
На форуме, на этом сайте, где ищут врачей по городам, нашла сегодня отзыв об одном ветеринаре, писали что он помог стрижу сегодня позвонила и вот опять сижу думаю, что делать? Сколько врачей столько мнений, он сказал подавать фармазин 5 дней (это антибиотик), потом бифидумбактерин 7 дней в поилку, на другом сайте, на форуме вчера ветврач консультант ответил, сделать профилактику от отравления, там столько лекарств, я так и не поняла как их давать все вместе, что ли? Страшно ведь маленькое существо... Вот что назначили:
Проведите профилактическое лечение от отравления.
1. Диета на 2 недели (овес, просо, конопляное или льняное семя) в смеси 1 к 1, 2 чайной ложки на день, на ночь кормушку убирать, кроме этого ничего не давать.
Также в поилку вместо воды необходимо ежедневно разводить коктейль (100 мл воды, 20 мл отвара эхинацеи, 5 мл гамавита, 1 таблетку аскорбиновой кислоты + глюкоза), над клеткой необходимо повесить лампу накаливания, чтобы она освещала 12 часов в день 1/3 клетки.
2. Бифидумбактерин по 1/5 пакетика с водой в рот 2 раза в день, 7 дней,
3. Олин (можно заказать через интернет, доставка по всей России) по 1 индивидуальной дозе в рот с водой за 2 раза, 7 дней,
4. Эспумизан по 0, 5 мл в рот 2 раза в день,
5. Корсил по 1/4 таблетки в рот 2 раза в день,
6. Энтерофурил по 0, 1 мл в рот 3 раза в день, 7 дней.
А также необходимо сдать помет птицы на общий клинический анализ + гельминтов и простейших, и инфекции.
И все таки как поступить НЕЗНАЮ!!!!

Неактивен

 

#4 2012-05-31 13:53:14

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

Бифидумбактерин - пробиотик. Его можно подавать, его часто рекомендуют. Только советуют не 1/5 пакетика обычно, а в 2 раза меньше - 1/10.  Карсил - растительное лекарство, не имеющее побочных эффектов. Также можно подавать - это для печени. таблетку на суточную норму корма раскрошить, смыв коричневую оболочку.
Остальное - не знаю.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#5 2012-05-31 17:27:50

galika19
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 5
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

Спасибо большое за отклик, вот только мне не понятно весь список давать или нет?

Неактивен

 

#6 2012-05-31 17:38:55

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

galika19 Не спешите .  Зайдут на форум знающие и Вам все подскажут и распишут . А пока сами поройтесь на форуме - вдруг у кого-то такие проблемы уже были.

Неактивен

 

#7 2012-05-31 17:41:44

galika19
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 5
Профиль

Re: У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

Я так и делаю, сегодня много новой информации, а что с ней делать незнаю... Спасибо ... буду ждать...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]