Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-30 17:38:29

galika19
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 5
Профиль

У попугая вода в помете помогите....!!!!!!

1. г. Липецк
2. Волнистый попугай.
3. Мальчик, возраст 3-4 месяца (сказали при покупке на рынке).
4. У нас птица живет 3 недели.
5. При покупке нам дали в подарок корм "Вака", мы через два дня купили "Fiori" но он оказался с добавками и когда начался понос, т.е. 5-6 дня назад поменяли теперь на "Подаван" без всяких добавок. Съедает в день примерно 1- 1,5 чайной ложки корма. В питание входит сухой корм, давали ветки ивы и березы, каждый день, огурец, морковь, яблоко, грушу, банан, каши гречневая, пшеничная, рисовая (есть не стал), яичный желток. Но до сих пор не знаю, можно давать только один вид зелени каждый день или можно несколько, у нас ел много и с удовольствием, вот и результат наверно.((  В клетке стоит дополнительная кормушка (гравий, скорлупа яичная, костная мука, сера, ракушечник), да еще есть в клетке меловой камушек, там тоже входит в состав минеральные добавки покупали в зоомагазине специально для птиц. Воду в основном даем из фильтра, но перед поносом и немного во время давали воду питьевую, "Фрута няня" с 0, сейчас опять перешли на фильтрованную в связи с поносом, меняем 1-2 раза в день.
6. Еду со стола не ест вообще, т.к. он в карантине, пока не выпускаем, за едой строгий контроль.
7. Живет в комнате с нами, на ночь накрываем что бы не беспокоить, на окне, а за окном застекленный балкон. Все герметично.
8. Рядом с клеткой стоит три фикуса бенджамина, но доступа к ним у птички нет.
9. Изменения заметила теперь уже будет дней 5 назад.
10. Начался понос, сначала ярко зеленого цвета, а потом по совету ветеринара местного (орнитологов в городе нееееееееет воообще), так что консультировали по телефону.
11. После назначения по телефону, без очного приема фуразолидона, стало лучше, помет посветлел, убрала всю зелень из питания, только корм, поила ромашкой, нагревала под лампой, 4 часа в день, стал помет светлее и формировался в колбаску, но вода все равно есть.
12. Рвота была один раз когда резко сменили корм на 3-й день после покупки, сухим зерном и больше не было.
13. Фото прилагаю.

14. Я предполагаю, что все это началось от зелени, давали много и каждый день, он ел с удовольствием, думали что у прежних хозяев не хватало, ну вот наверно результат...
15. В помещении ни чего не распыляли, не велись не какие ремонтные работы.
16. К ветеринарам обращалась по телефону в Липецке, но они особо ни чего не советывали, вот только фуразолидон и марганцовку. ОРНИТОЛОГОВ В ГОРОДЕ НЕЕЕЕТ.
17. После фуразолидона стало получше, но вода осталась в помете, что с ней делать?
18. Где то неделю назад сдавали анализы кала, в городской ветлаборатории на орнитоз, сальмонелез, гельминтов и простейших. Ничего не обнаружили.
Еще у Гоши слоится клюв по бокам, незнаю видно ли на фото, и когда начался понос начал лететь пух и немного перышек с головки полосатые, может это линька или последствия поноса. Что с этим делать. Никаких дополнительно витаминов не даем. Очень прошу помогите пожалсто.(((( Очень переживаю за птичку и хочу помочь, а получается только наблюдаю.!!!


Вложения
  • IMG0131.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]