Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-05-28 17:17:51

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

сегодня же я все равно не смогу новый антибиотик дать, так как уже уколола окситетрациклин, верно?

Верно, и еще завтра тогда ничего не давать, чтоб все вышло из организма. Но в тяжелых случаях не ждут.

Valerya_Chepel пишет:

в любом случае, я так понимаю, мне еще нужно подождать что напишет Mari-An по поводу антибиотика, как Вы писали раньше?

Хотелось бы услышать ее мнение. Ведь по помету можно определить какой препарат в данном случае лучше принимать. Надеюсь что зайдет в тему.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#52 2012-05-28 17:53:57

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

сегодня же я все равно не смогу новый антибиотик дать, так как уже уколола окситетрациклин, верно?

Верно, и еще завтра тогда ничего не давать, чтоб все вышло из организма. Но в тяжелых случаях не ждут.

Valerya_Chepel пишет:

в любом случае, я так понимаю, мне еще нужно подождать что напишет Mari-An по поводу антибиотика, как Вы писали раньше?

Хотелось бы услышать ее мнение. Ведь по помету можно определить какой препарат в данном случае лучше принимать. Надеюсь что зайдет в тему.

"завтра ничего не давать" - это Вы о чем? не давать никаких лекарств, или завтра не колоть антибиотик, а начать новый с послезавтра, или не кормить?
и Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо? то есть имели ввиду что колоть новый антибиотик сразу с завтра, или что?
извините что каждое слово переспрашиваю, просто не хочу что то не так сделать.

спасибо!

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
фото помета из последних прикрепляю еще раз, чтобы решить на какой антибиотик сменить окситетрациклин.


Вложения
  • Фото0020.jpg

Неактивен

 

#53 2012-05-28 19:06:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#54 2012-05-28 20:00:52

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Не давать  т.е. не колоть антибиотик окситетрациклин для того чтоб он вышел из организма и тогда начинать другой. Это чтоб не нагружать организм и совместимости препаратов может не быть. Но если птице сильно плохо то тогда не пропускаю день а начинают новый препарат.
Я не знаю в каком состоянии Ваша птица, но судя по помету и то что хохлится-не есть хорошо.

Valerya_Chepel пишет:

Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо?

Это просто я объясняю что к чему.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#55 2012-05-28 20:32:03

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!

уже написала Мари Эн в личку, как только вопрос возник, спасибо!

да уж, надеюсь, как сменим антибиотик, улучшения пойдут, и не придется несколько раз угадывать.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

Darina пишет:

Не давать  т.е. не колоть антибиотик окситетрациклин для того чтоб он вышел из организма и тогда начинать другой. Это чтоб не нагружать организм и совместимости препаратов может не быть. Но если птице сильно плохо то тогда не пропускаю день а начинают новый препарат.
Я не знаю в каком состоянии Ваша птица, но судя по помету и то что хохлится-не есть хорошо.

Valerya_Chepel пишет:

Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо?

Это просто я объясняю что к чему.

ясно, хорошо, я тоже за то чтобы завтра ни в коем случае день не пропускать.

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:

Esther пишет:

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!

а Вы кстати упоминаете бакпосев - я сдавала помет на анализы, но мне сделали только чтобы исключить опасные для человека болезни - чтобы меня врач в итоге принял, без этого не принимал, потом я уже у врача спросила, мол, может на сальмонеллез сдать анализы или еще что, что это может быть, мне сказали, уже антибиотики начали, так что анализы сдавать пока бесполезно.
бакпосев - тоже? сейчас уже не получится сделать?
ну или какие то другие анализы, чтобы понять что это.

Неактивен

 

#56 2012-05-28 20:41:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
если антибиотик не берет инфекцию, то она высеится  в бакпосеве,НО его будут делать неделю, за это время сами понимаете...поэтому предпочитаю гадание.
А если вы приносите к орнитологу птицу и просите помочь ей,а он вместо этого делает анализы ТОЛЬКО  на опасные для орнитологов инфекции, то можно было сразу разворачиваться от туда.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#57 2012-05-28 20:44:49

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

еще хочу на всякий случай сообщить, что я с субботы по назначению врача капаю в оба глаза софрадекс - по капле 2 р/день, а также добавляю ежедневно в воду катозал, 0,1 мл в день, на 100 гр воды - сказали добавлять 4-5 дней.

Неактивен

 

#58 2012-05-28 20:47:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepelнапомните, что у птицы с глазами (у меня дома больше 10ка,я путаюсь), катозал не повредит


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#59 2012-05-28 20:53:25

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
если антибиотик не берет инфекцию, то она высеится  в бакпосеве,НО его будут делать неделю, за это время сами понимаете...поэтому предпочитаю гадание.
А если вы приносите к орнитологу птицу и просите помочь ей,а он вместо этого делает анализы ТОЛЬКО  на опасные для орнитологов инфекции, то можно было сразу разворачиваться от туда.

да нет, не так что я принесла а мне сказали делайте на опасные для людей инфекции, я позвонила им сначала, по совету врачей из общей ветеринарки, где мне не помогли, и мне там сказали мол несите помет на анализ, и да, упомянули, что могут быть опасные болезни и тп, и без анализов вас вообще не пропустят в зоопарк (орнитологи у нас в зоопарке) - поэтому я сначала пошла в лабораторию, и попросила сделать те анализы, после которых я сразу же смогу ехать к орнитологу (т.е. мне сказали, сальмонеллез, например, 5 суток ждать, я побоялась, что не дождемся, думала, скорей бы привести к орнитологу, он сразу сможет сказать как лечить и поможет), а когда к орнитологу попала, он сказал, что антибиотики надо уже вот щас начинать, а с антибиотиками анализы сдавать бесполезно.

вот, я так и думала, что продолжать лечить, но параллельно, если есть смысл, делать какие то анализы.
я думала, по результатам антибиотика у орнитолога же и спросить, какие анализы делать, что дальше, теперь уж и не знаю.

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:

Esther пишет:

Valerya_Chepelнапомните, что у птицы с глазами (у меня дома больше 10ка,я путаюсь), катозал не повредит

правый глаз полностью темный, но не закисает, чистый.
левый глаз закисает, но когда он ко мне попал, закисал прямо темным, я сначала думала, кровь, потом подумала, гной наверное, коричневая засохшая корка, а теперь вот когда стала капать капли, закисает, но уже меньше, и белая сама вот эта закись. в левом глазу видно и зрачок,
в отличие от правого, который весь темный.
вот.

были же еще темные коричневые выделения из носа первые дни, я думала это как то с глазами связано, потом, через несколько дней прошло вроде.

Неактивен

 

#60 2012-05-28 20:58:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
если бы вы встретили ветеринара,который действительно заботится о птицах, то он бы вам посоветовал сдать бакпосев за те же 5 дней, где бы сальмонеллез точно также высеялся и высеяли бы все другие инфекции, для птицы не мене опасные.
Вы можете сдать бакпосев, но все равно сейчас надо подбирать антибиотик не дожидаясь ответа.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#61 2012-05-28 21:04:58

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
если бы вы встретили ветеринара,который действительно заботится о птицах, то он бы вам посоветовал сдать бакпосев за те же 5 дней, где бы сальмонеллез точно также высеялся и высеяли бы все другие инфекции, для птицы не мене опасные.
Вы можете сдать бакпосев, но все равно сейчас надо подбирать антибиотик не дожидаясь ответа.

по антибиотику - конечно, согласна.
по бакпосеву - если вдруг знаете, его в той же лаборатории обычно можно сделать?
если нет, я узнаю где у нас можно сделать его.

не знаю, может еще кого нибудь поискать у нас в городе в плане врачей, чтоб была все таки возможность показать именно..

Неактивен

 

#62 2012-05-28 21:05:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

а вы в каком городе?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#63 2012-05-28 21:08:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Если делать бакпосев то и на чувствительность к антибиотикам тогда.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#64 2012-05-28 21:36:16

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Если делать бакпосев то и на чувствительность к антибиотикам тогда.

это мне в том же месте где бакпосев попросить сделать на чувствительность к антибиотикам?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Esther пишет:

а вы в каком городе?

Ростов-на-Дону

Неактивен

 

#65 2012-05-28 21:47:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
вот что нарыла"Хотела поделиться с тем, кто нуждается.
Тут вот еще недавно носила своих пернатых в городской зоопарк (Ростов-на-Дону) и там есть очень хороший орнитолог. Марина. Приносить можно птичку туда заранее договорившись по телефону. Тел. 232-82-91. Просите "орнитологию" и там просите Марину. И договариваетесь на время. Осмотр стоит 200 рублей. Очень дельный орнитолог. Вляла моего выдиравшегося из рук мальчика так, что он от удовльствия стал облизывать ее руки. (Ну что-то похожее на облизывание))))

а вот еще. Это орнитолог выезжает на дом. Кушнарев Владимр Павлович. т. моб. 260-23-97. Очень адыкватный в разговоре, любезный, дает советы. Как профессионал-не знаю. Не вызывала, только созванивалась."

Добавлено спустя   1 минуту :
"Нашел в нашем городе (Ростов-на-Дону) где сдавать анализы (посоветовал орнитолог Татьяна Борисовна из зоопарка): "паразитарный институт" на Московской 67 и с офисом на Газетном 119 (2349183, 2320648). Телефон она дала некого Сергея Андреевича 89081828868. Буду звонить, узнавать в понедельник! надеюсь, что во вторник вечером сдам анализы самца!!! С ними сразу сюда."

ВЕТ. Клиника в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ "ЦЕНТР Ветеринарная клиника" Адрес: 344068 г. Ростов-на-Дону, Фурмановская, 106 Телефон:             (863) 292-6537       делает анализ только на яйцеглист.
Обзвонила все клиники, которые знала (остались еще две, где трубку не берут), нигде не делают анализы для птичек, за исключением: ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ" 232-69-22 9-00-16-30, перерыв с 12-00 до 13-00, 344010 , г. Ростов-на-дону, Пер. Ахтарский, 4. Но с ними немного странно договорилась: они сказали прогладить утюгом бумагу, положить на дно клетки, и потом привезти им с каками. Мне, конечно, так легче. В общем, я сделала, как они сказали, завтра собираюсь к ним ехать.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#66 2012-05-28 22:06:57

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
вот что нарыла"Хотела поделиться с тем, кто нуждается.
Тут вот еще недавно носила своих пернатых в городской зоопарк (Ростов-на-Дону) и там есть очень хороший орнитолог. Марина. Приносить можно птичку туда заранее договорившись по телефону. Тел. 232-82-91. Просите "орнитологию" и там просите Марину. И договариваетесь на время. Осмотр стоит 200 рублей. Очень дельный орнитолог. Вляла моего выдиравшегося из рук мальчика так, что он от удовльствия стал облизывать ее руки. (Ну что-то похожее на облизывание))))

а вот еще. Это орнитолог выезжает на дом. Кушнарев Владимр Павлович. т. моб. 260-23-97. Очень адыкватный в разговоре, любезный, дает советы. Как профессионал-не знаю. Не вызывала, только созванивалась."

Добавлено спустя   1 минуту :
"Нашел в нашем городе (Ростов-на-Дону) где сдавать анализы (посоветовал орнитолог Татьяна Борисовна из зоопарка): "паразитарный институт" на Московской 67 и с офисом на Газетном 119 (2349183, 2320648). Телефон она дала некого Сергея Андреевича 89081828868. Буду звонить, узнавать в понедельник! надеюсь, что во вторник вечером сдам анализы самца!!! С ними сразу сюда."

ВЕТ. Клиника в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ "ЦЕНТР Ветеринарная клиника" Адрес: 344068 г. Ростов-на-Дону, Фурмановская, 106 Телефон:             (863) 292-6537       делает анализ только на яйцеглист.
Обзвонила все клиники, которые знала (остались еще две, где трубку не берут), нигде не делают анализы для птичек, за исключением: ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ" 232-69-22 9-00-16-30, перерыв с 12-00 до 13-00, 344010 , г. Ростов-на-дону, Пер. Ахтарский, 4. Но с ними немного странно договорилась: они сказали прогладить утюгом бумагу, положить на дно клетки, и потом привезти им с каками. Мне, конечно, так легче. В общем, я сделала, как они сказали, завтра собираюсь к ним ехать.

так вот же я у Марины и была! мне она тоже дельной абсолютно показалась, я и думала, что она окситетрациклин а не амоксиклав назначила, просто потому что они может привыкли им пользоваться. и Татьяна Борисовна тоже окситетрациклин посоветовала - это их общие назначения.
но когда прочла тут на форуме что окситетрациклин не самый лучший выбор, засомневалась, может, поменять...
и анализы я сдавала как раз в ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ", а вот про "паразитарный институт" не знала, спасибо!

Неактивен

 

#67 2012-05-28 22:26:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
моё личное мнение определение "хороший орнитолог" не абсолютное- доверяй, но всё проверяй!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#68 2012-05-28 22:34:09

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
моё личное мнение определение "хороший орнитолог" не абсолютное- доверяй, но всё проверяй!

да я согласна, и потом, возможно, Марина сама бы предложила поменять антибиотик, если бы узнала что он еще не помог.

Неактивен

 

#69 2012-05-29 00:34:08

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

Отредактировано Mari-An (2012-05-29 00:39:56)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#70 2012-05-29 00:45:43

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?
а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.
карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.
а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

фото - да, организую.
воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить, и пьет очень много. думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много, постоянно даю пить.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
ребята, помогите пожалуйста.

есть ли кто-то из Ростова-на-Дону тут? и как тут можно поискать из моего города людей?
у меня мама заболела, надо уехать на несколько дней, а у меня дома за голубем никто не будет ухаживать, времени нет просто.

Неактивен

 

#71 2012-05-29 00:56:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#72 2012-05-29 01:13:14

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?

в человеческой аптеке так и спросить - гентамициновые?
ципрофлоксацин - лучше в таблетках, не колоть? я просто боюсь, в таблетках всосется ли, и не будет ли меньше действие.
я не знаю, может и меньше трехсот, мне сложно определить, но он очень худой. взвесить нечем. если меньше 300, то доза меньше?
карсил - то есть всего одна таблетка в день получается? тоже растирать и с водой, или так таблеткой давать, как зерно?
вообще он всегда много пил, да, но я по объемам не могу сказать, насколько увеличились к сожалению( понаблюдаю.
я думала с собой, не знаю просто у кого будет возможность сейчас за ним ухаживать, но у мамы кошки, и закрывать негде его будет, и везти его я боюсь, так как ехать на автобусе 5 часов(( можно ли это с больным?
не знаю, честно, что хуже, оставить его тут кому то, или тащить с собой к маме которой тоже плохо(
может я тему тут создам? вдруг кто то откликнется?
я так хочу чтобы он поправился, выздоровел.

Неактивен

 

#73 2012-05-29 01:48:23

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?

в человеческой аптеке так и спросить - гентамициновые?
ципрофлоксацин - лучше в таблетках, не колоть? я просто боюсь, в таблетках всосется ли, и не будет ли меньше действие.
я не знаю, может и меньше трехсот, мне сложно определить, но он очень худой. взвесить нечем. если меньше 300, то доза меньше?
карсил - то есть всего одна таблетка в день получается? тоже растирать и с водой, или так таблеткой давать, как зерно?
вообще он всегда много пил, да, но я по объемам не могу сказать, насколько увеличились к сожалению( понаблюдаю.
я думала с собой, не знаю просто у кого будет возможность сейчас за ним ухаживать, но у мамы кошки, и закрывать негде его будет, и везти его я боюсь, так как ехать на автобусе 5 часов(( можно ли это с больным?
не знаю, честно, что хуже, оставить его тут кому то, или тащить с собой к маме которой тоже плохо(
может я тему тут создам? вдруг кто то откликнется?
я так хочу чтобы он поправился, выздоровел.

катозал мне дали в шприце на 5 дней, осталась одна доза, мне купить еще - и сколько дней давать?
также еще хотела задать вопрос по глюкозе на всякий случай: колю сейчас так: 7 мл физ.раствора, 2 мл глюкозы, 1 мл аскорбиновой кислоты смешиваю, и колю  1 раз в день 6 кубиков. хотелось бы Ваше мнение узнать, согласны ли Вы с этим?
спасибо большое, Мари-Эн, Вам.

Неактивен

 

#74 2012-05-29 07:34:26

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

Мари-Эн, а пимафуцин как давать и какая дозировка, и как долго? я просто прочла что это свечи, не знаю как с голубем их принимать..
спасибо!

Неактивен

 

#75 2012-05-29 07:49:13

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Карсил в клюв по 1/2 или четвертинками утром и вечером.
Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день натощак, мин за 40 до еды. и давать дня 2-3 еще после отмены ципрфлоксацина. Но если иметь ввиду что у птицы может быть кандидоз то курс больше. Начинайте пока.
Я тоже подумала, что ципрофлоксацин в Вашем случае  с пометом лучше,лишь бы в чувствительность попали.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Darina пишет:

Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день

Раствор хранить в холодильнике до 5 дней. Если изменит цвет-делайте новый.

Добавлено спустя   3 минуты :
Ципрофлоксацин в таблетках.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.156 seconds, 8 queries executed ]