Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-23 14:17:56

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

помогите пожалуйста с подобранным голубем!

добрый день!
очень буду благодарна за помощь.
нахожусь в Ростове-на-Дону,  птица – голубь,
возраст, пол – пока не определила, чуть позже напишу.
птица у меня два дня, нашла позавчера вечером.
сам не ел, со вчерашнего вечера по совету ветеринара кормлю перемолотой и смешанной с водой кашей из пшеницы, гречи, риса, пшена, кукурузной крупы (через шприц, так как сам не ест), также пьет воду отстоенную.
человеческую еду не предлагала, предлагала в самом начале черешню мелко порубленную, но не ел (сам ничего не ест).
находится в отдельной комнате, с открытой форточкой, сейчас в переносном ящике для животных, из пластмассы, с небольшими прорезями для света и воздуха, для кормления каждые 3-3,5 часа вытаскиваю оттуда, и в течение часа, соответственно, находится просто в комнате.
никаких контактов с комнатными растениями не было
заметила вялость и то, что птица не летает и не ест, как только увидела на улице, поэтому и взяла домой, где вчера заметила следующие настораживающие особенности:
голубь вялый, сам не ест, кормлю со шприца перемолотой смесью зерен с водой, кашей такой вот (по совету ветеринара).
помет: когда нашла, помет был желтоватый, в очень малых количествах, жидкий, с тех пор как удалось начать кормить, помет стал зеленый, жидкий, с небольшими и негустыми кусочками кала темно-зеленого цвета, цвета темной травы, с небольшими белыми вкраплениями, и все это в слизеобразной жидкости желтоватой.
оперение, насколько я могу судить, чистое по телу, и вокруг глаз, клюва.
ходит нормально, лапы функционируют.
глаза: когда нашла, один глаз плохо открывался, и был как будто закисший (закись похожа на засохшую кровь), сегодня закись исчезла, и глаз открывается, виден зрачок и вокруг радужка (но открывается не полностью), второй глаз открывался, и открывается сейчас, но он полностью темный, как будто расширен зрачок.
не уверена, что он видит, тк воду пьет только когда опускаю его клюв в блюдце, и когда ходит не видит края поверхности, уже когда лапами чувствует, останавливается.
от 14.00 23.05 – возможно, он все же видит, так как вот сейчас проснулся, вытащила из корзины, начал клевать поверхность, где стоял, подставила тарелку с зерном, поклевал, но не съел, поставила перед ним миску с водой, и он попил – хотя раньше не видел, приходилось тыкать клювом в миску с водой, и только тогда пил.
клюв: поверхность клюва чистая, нет наростов, но ноздри - когда нашла были мокрые, во время кормления обнаружила, что на ноздрях также жидкость в малых количествах, похожа на кровь (цвет темный, не красный, коричневый).
рвоты не было

фото помета прикреплю как только удастся сделать.
обращалась в общего профиля ветеринарную клинику вчера, возила голубя туда, они работают и с птицами тоже, в ветеринарной сказали, что крылья и позвоночник не повреждены, очень истощен, и более того они не могут сказать без анализов кала (как меня предупреждали, в наших ветеринарных клиниках специалисты общего профиля и не факт что смогут помочь с птицей)
завтра хочу отвезти кал на анализ, но 1. в вет. клинике сказали что делают анализ только на болезни, которые могут передаваться человеку, а анализы, направленные на выявление болезни и последующее лечение, не делают, 2. тк анализы будут только завтра, боюсь, что много времени потеряю и состояние птицы может ухудшиться.

Неактивен

 

#2 2012-05-23 16:08:22

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

добрый день!
очень буду благодарна за помощь.
нахожусь в Ростове-на-Дону,  птица – голубь,
возраст, пол – пока не определила, чуть позже напишу.
птица у меня два дня, нашла позавчера вечером.
сам не ел, со вчерашнего вечера по совету ветеринара кормлю перемолотой и смешанной с водой кашей из пшеницы, гречи, риса, пшена, кукурузной крупы (через шприц, так как сам не ест), также пьет воду отстоенную.
человеческую еду не предлагала, предлагала в самом начале черешню мелко порубленную, но не ел (сам ничего не ест).
находится в отдельной комнате, с открытой форточкой, сейчас в переносном ящике для животных, из пластмассы, с небольшими прорезями для света и воздуха, для кормления каждые 3-3,5 часа вытаскиваю оттуда, и в течение часа, соответственно, находится просто в комнате.
никаких контактов с комнатными растениями не было
заметила вялость и то, что птица не летает и не ест, как только увидела на улице, поэтому и взяла домой, где вчера заметила следующие настораживающие особенности:
голубь вялый, сам не ест, кормлю со шприца перемолотой смесью зерен с водой, кашей такой вот (по совету ветеринара).
помет: когда нашла, помет был желтоватый, в очень малых количествах, жидкий, с тех пор как удалось начать кормить, помет стал зеленый, жидкий, с небольшими и негустыми кусочками кала темно-зеленого цвета, цвета темной травы, с небольшими белыми вкраплениями, и все это в слизеобразной жидкости желтоватой.
оперение, насколько я могу судить, чистое по телу, и вокруг глаз, клюва.
ходит нормально, лапы функционируют.
глаза: когда нашла, один глаз плохо открывался, и был как будто закисший (закись похожа на засохшую кровь), сегодня закись исчезла, и глаз открывается, виден зрачок и вокруг радужка (но открывается не полностью), второй глаз открывался, и открывается сейчас, но он полностью темный, как будто расширен зрачок.
не уверена, что он видит, тк воду пьет только когда опускаю его клюв в блюдце, и когда ходит не видит края поверхности, уже когда лапами чувствует, останавливается.
от 14.00 23.05 – возможно, он все же видит, так как вот сейчас проснулся, вытащила из корзины, начал клевать поверхность, где стоял, подставила тарелку с зерном, поклевал, но не съел, поставила перед ним миску с водой, и он попил – хотя раньше не видел, приходилось тыкать клювом в миску с водой, и только тогда пил.
клюв: поверхность клюва чистая, нет наростов, но ноздри - когда нашла были мокрые, во время кормления обнаружила, что на ноздрях также жидкость в малых количествах, похожа на кровь (цвет темный, не красный, коричневый).
рвоты не было

фото помета прикреплю как только удастся сделать.
обращалась в общего профиля ветеринарную клинику вчера, возила голубя туда, они работают и с птицами тоже, в ветеринарной сказали, что крылья и позвоночник не повреждены, очень истощен, и более того они не могут сказать без анализов кала (как меня предупреждали, в наших ветеринарных клиниках специалисты общего профиля и не факт что смогут помочь с птицей)
завтра хочу отвезти кал на анализ, но 1. в вет. клинике сказали что делают анализ только на болезни, которые могут передаваться человеку, а анализы, направленные на выявление болезни и последующее лечение, не делают, 2. тк анализы будут только завтра, боюсь, что много времени потеряю и состояние птицы может ухудшиться.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
не знаю, я видимо идиот, но похоже у меня не получается прикрепить фото тут.
вот ссылки на его фото:
http://vk.com/photo870356_283377641
http://vk.com/album870356_157327538

Неактивен

 

#3 2012-05-23 16:31:46

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel, судя по Вашему описанию малыш, скорее всего ,стукнутый. Вероятно ЧМТ. Поэтому воду следует ограничивать, мл 5-7 жидкости в сутки на первые дня 3 достаточно, потом можно где-то с 10мл в сутки. Это вклчает всю жидкость, попадающую в голубенка, поэтому лучше переводите кормление с каш на запаренное или замоченное зерно. Кормите плотнее, помет у него СЛИШКОМ голодный.

Три дня подавайте ему дицинон (этамзилат) по 0,1мл дважды в день. Это кровоостанавливающее, на случай продолжающегося внутреннего кровотечения.

Осмотрите сами внимательно голову и туловище на ссадин, гематом. Осмотрите слизистую во рту также на анемичность, слизистые должны быть светло-красного цвета, а не бледные, почти белые.

Также сейчас добавляйте карсил для поддержания печени, по 2 четвертушки таблетки два раза в день, курс длинный. А завтра-послезавтра надо бы начать антибиотик. Дома какие-то есть? И, может, пимафуцин тоже дома имеется или у знакомых можно 1-2 таблетки попросить?

Спросите на что конкретно будут делать анализы. Это микроскопия на простейших или микологический и бактериологический посев или они будут смотреть только хламидию? Хоть немного конкретики, каких именно возбудителей они смотрят, названия. А то если они будут искать птичий грипп, то Вы выкинете на ветер деньги - не все наши ветеринары знают, что голуби им не болеют)
Обязательно прочтите Анализы - техника безопасности


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2012-05-23 16:38:10

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Добрый день!
Я, к сожалению, не могу открыть ссылки на фото, заблокировано, т.к. на работе. Вы ноздри птице промывали? Очень удобно это делать с помощью раствора мирамистина и инсулинового шприца без игла естественно, набираете раствор мирамистина в шприц и заливаете аккуратненько сначала в одну ноздрюшку, затем в другую, голову при это держите под наклоном вниз, чтобы птиц не наглотался раствора. Необходимо понять, что это за выделения, если Вы нажмете аккуратно на восковицу, будут ли какие-то выделения из ноздрей или нет.
Затем внимательно осмотрите само горло, откройте клювик и посмотрите, чистое ли оно, нет ли пробок бело-желтых и т.д., нет ли запаха из горла?
Плюс приложите ухо к спинке птицы и послушайте дыхание, нет ли хрипов-сипов-свистов и т.д.
Затем помет, нет ли запаха от помета?
Кормитб принудительно обязательно, иначе умрет от голода.
Жду ответов на вопросы и будет решать с препаратами.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Пока писала ответ, ответила Mari-An. Ее мнение - приоритетное.

Неактивен

 

#5 2012-05-23 16:47:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Извините ,  повторю здесь то ,  что написала Вам в личке.  Стоит выслушать и выполнить советы именно опытных членов клуба, здесь знают ,  кто чего стоит !!!

Неактивен

 

#6 2012-05-23 16:53:58

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

добрый день!
очень буду благодарна за помощь.
нахожусь в Ростове-на-Дону,  птица – голубь,
возраст, пол – пока не определила, чуть позже напишу.
птица у меня два дня, нашла позавчера вечером.
сам не ел, со вчерашнего вечера по совету ветеринара кормлю перемолотой и смешанной с водой кашей из пшеницы, гречи, риса, пшена, кукурузной крупы (через шприц, так как сам не ест), также пьет воду отстоенную.
человеческую еду не предлагала, предлагала в самом начале черешню мелко порубленную, но не ел (сам ничего не ест).
находится в отдельной комнате, с открытой форточкой, сейчас в переносном ящике для животных, из пластмассы, с небольшими прорезями для света и воздуха, для кормления каждые 3-3,5 часа вытаскиваю оттуда, и в течение часа, соответственно, находится просто в комнате.
никаких контактов с комнатными растениями не было
заметила вялость и то, что птица не летает и не ест, как только увидела на улице, поэтому и взяла домой, где вчера заметила следующие настораживающие особенности:
голубь вялый, сам не ест, кормлю со шприца перемолотой смесью зерен с водой, кашей такой вот (по совету ветеринара).
помет: когда нашла, помет был желтоватый, в очень малых количествах, жидкий, с тех пор как удалось начать кормить, помет стал зеленый, жидкий, с небольшими и негустыми кусочками кала темно-зеленого цвета, цвета темной травы, с небольшими белыми вкраплениями, и все это в слизеобразной жидкости желтоватой.
оперение, насколько я могу судить, чистое по телу, и вокруг глаз, клюва.
ходит нормально, лапы функционируют.
глаза: когда нашла, один глаз плохо открывался, и был как будто закисший (закись похожа на засохшую кровь), сегодня закись исчезла, и глаз открывается, виден зрачок и вокруг радужка (но открывается не полностью), второй глаз открывался, и открывается сейчас, но он полностью темный, как будто расширен зрачок.
не уверена, что он видит, тк воду пьет только когда опускаю его клюв в блюдце, и когда ходит не видит края поверхности, уже когда лапами чувствует, останавливается.
от 14.00 23.05 – возможно, он все же видит, так как вот сейчас проснулся, вытащила из корзины, начал клевать поверхность, где стоял, подставила тарелку с зерном, поклевал, но не съел, поставила перед ним миску с водой, и он попил – хотя раньше не видел, приходилось тыкать клювом в миску с водой, и только тогда пил.
клюв: поверхность клюва чистая, нет наростов, но ноздри - когда нашла были мокрые, во время кормления обнаружила, что на ноздрях также жидкость в малых количествах, похожа на кровь (цвет темный, не красный, коричневый).
рвоты не было

фото помета прикреплю как только удастся сделать.
обращалась в общего профиля ветеринарную клинику вчера, возила голубя туда, они работают и с птицами тоже, в ветеринарной сказали, что крылья и позвоночник не повреждены, очень истощен, и более того они не могут сказать без анализов кала (как меня предупреждали, в наших ветеринарных клиниках специалисты общего профиля и не факт что смогут помочь с птицей)
завтра хочу отвезти кал на анализ, но 1. в вет. клинике сказали что делают анализ только на болезни, которые могут передаваться человеку, а анализы, направленные на выявление болезни и последующее лечение, не делают, 2. тк анализы будут только завтра, боюсь, что много времени потеряю и состояние птицы может ухудшиться.

удалось изменить формат фото, вот они:


Вложения
  • Фото0014 - копия.jpg
  • Фото0015.jpg
  • Фото0016.jpg
  • Фото0017.jpg
  • Фото0019.jpg

Неактивен

 

#7 2012-05-23 17:40:22

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel, судя по Вашему описанию малыш, скорее всего ,стукнутый. Вероятно ЧМТ. Поэтому воду следует ограничивать, мл 5-7 жидкости в сутки на первые дня 3 достаточно, потом можно где-то с 10мл в сутки. Это вклчает всю жидкость, попадающую в голубенка, поэтому лучше переводите кормление с каш на запаренное или замоченное зерно. Кормите плотнее, помет у него СЛИШКОМ голодный.

Три дня подавайте ему дицинон (этамзилат) по 0,1мл дважды в день. Это кровоостанавливающее, на случай продолжающегося внутреннего кровотечения.

Осмотрите сами внимательно голову и туловище на ссадин, гематом. Осмотрите слизистую во рту также на анемичность, слизистые должны быть светло-красного цвета, а не бледные, почти белые.

Также сейчас добавляйте карсил для поддержания печени, по 2 четвертушки таблетки два раза в день, курс длинный. А завтра-послезавтра надо бы начать антибиотик. Дома какие-то есть? И, может, пимафуцин тоже дома имеется или у знакомых можно 1-2 таблетки попросить?

Спросите на что конкретно будут делать анализы. Это микроскопия на простейших или микологический и бактериологический посев или они будут смотреть только хламидию? Хоть немного конкретики, каких именно возбудителей они смотрят, названия. А то если они будут искать птичий грипп, то Вы выкинете на ветер деньги - не все наши ветеринары знают, что голуби им не болеют)
Обязательно прочтите Анализы - техника безопасности

здравствуйте! спасибо большое за ответ и помощь.
воду ограничу как Вы написали.
вопрос по кормлению: я сейчас кормлю зерновой смесью - зерна те что удалось найти дома, но хотела купить корм в вет. аптеке - ветеринар советовала корм для попугаев, я думала, может там будет корм для голубей, или зерновая смесь для птиц - может быть Вы что то посоветуете?
кормить плотней - ветеринар сказала раз в 2 часа, начать с одного мл вот каши, которую я размалываю, я сейчас так и делаю, насколько плотнее можно кормить, в плане частоты и объема?
дицинон, карсил - поняла.
антибиотики и пимафуцин пока не нашла, не знаю, человеческие только если, найду, напишу, какие есть, когда найду.
анализы:
грибки, орнитоз, сальмонеллез, гильминты, постейшие - вот то, что мне перечислили.
осмотрела голову и туловище - я не уверена насчет гематом, ссадин вроде нет, а гематомы - я просто не знаю где у голубя должно быть гладко, а где нет, например на голове ближе к шее есть какая-то симметричная угловатость, но я так поняла что это голова переходит в шею, также он не реагировал, когда я ее щупала.
по слизистой во рту - пока не получается заглянуть к нему в рот(( он вырывается когда пытаюсь (пытаюсь открыть клюв так, как указано в рекомендациях о кормлении насильно, еще поищу, НЕТ есть другие способы), и я боюсь повредить клюв или что то еще, попытаюсь еще чуть позже.
кстати, сейчас когда заглядывала к нему -  него помет без изменений, но очень много жидкости - мокрая газета вокруг помета где то см 15 в диаметре, а также я хотела уточнить, у него в силу жидкого помета испачкана попа, влажным тампоном не оттирается, стоит ли его купать, или не дергать?
спасибо большое еще раз!

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:

Марина_Л. пишет:

Добрый день!
Я, к сожалению, не могу открыть ссылки на фото, заблокировано, т.к. на работе. Вы ноздри птице промывали? Очень удобно это делать с помощью раствора мирамистина и инсулинового шприца без игла естественно, набираете раствор мирамистина в шприц и заливаете аккуратненько сначала в одну ноздрюшку, затем в другую, голову при это держите под наклоном вниз, чтобы птиц не наглотался раствора. Необходимо понять, что это за выделения, если Вы нажмете аккуратно на восковицу, будут ли какие-то выделения из ноздрей или нет.
Затем внимательно осмотрите само горло, откройте клювик и посмотрите, чистое ли оно, нет ли пробок бело-желтых и т.д., нет ли запаха из горла?
Плюс приложите ухо к спинке птицы и послушайте дыхание, нет ли хрипов-сипов-свистов и т.д.
Затем помет, нет ли запаха от помета?
Кормитб принудительно обязательно, иначе умрет от голода.
Жду ответов на вопросы и будет решать с препаратами.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Пока писала ответ, ответила Mari-An. Ее мнение - приоритетное.

Марин, спасибо, я тогда пока ноздри не промываю?
горла пока не получилось осмотреть, он вырывается когда пытаюсь раскрыть клюв, и я боюсь повредить ему что нибудь если больше усилий приложу.
с тех пор как начала кормить, вот сейчас обратила внимание, когда очень близко к нему нахожусь, слышно какое то изнутри - похоже на бурчание, я подумала бы что может быть это желудок урчит, или как будто он клювом пожевывает, слышала этот звук 2-3 раза, но клювом он при этом не двигал.

Неактивен

 

#8 2012-05-23 17:53:30

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

слышно какое то изнутри - похоже на бурчание,

да это он ругается на Вас: "ближе лучше не подходи, прошу по-хорошему!"


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2012-05-23 17:55:17

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

антибиотики и пимафуцин пока не нашла, не знаю, человеческие только если, найду, напишу, какие есть, когда найду.

Спрашивайте в чел. аптеке эти препараты и надо  очень быстро.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

sfinks-59 пишет:

да это он ругается на Вас: "ближе лучше не подходи, прошу по-хорошему!"

Мне кажется, что он еще не может ругаться и состояние как то не то, если только фотки не из первыъ

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

осмотрела голову и туловище - я не уверена насчет гематом, ссадин вроде нет, а гематомы - я просто не знаю где у голубя должно быть гладко, а где нет, например на голове ближе к шее есть какая-то симметричная угловатость,

Это те же синяки, раздвигайте перья и смотрите на цвет кожи. Птицу для осмотра клюва можно во что нибудь завернуть( не махровое)


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2012-05-23 18:02:54

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

антибиотики и пимафуцин пока не нашла, не знаю, человеческие только если, найду, напишу, какие есть, когда найду.

Спрашивайте в чел. аптеке эти препараты и надо  очень быстро.

хорошо, а названия антибиотиков подскажите пожалуйста, какие нужны.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

sfinks-59 пишет:

да это он ругается на Вас: "ближе лучше не подходи, прошу по-хорошему!"

Мне кажется, что он еще не может ругаться и состояние как то не то, если только фотки не из первыъ

нет, фотки пару часов назад сделала.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

антибиотики и пимафуцин пока не нашла, не знаю, человеческие только если, найду, напишу, какие есть, когда найду.

Спрашивайте в чел. аптеке эти препараты и надо  очень быстро.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

sfinks-59 пишет:

да это он ругается на Вас: "ближе лучше не подходи, прошу по-хорошему!"

Мне кажется, что он еще не может ругаться и состояние как то не то, если только фотки не из первыъ

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

осмотрела голову и туловище - я не уверена насчет гематом, ссадин вроде нет, а гематомы - я просто не знаю где у голубя должно быть гладко, а где нет, например на голове ближе к шее есть какая-то симметричная угловатость,

Это те же синяки, раздвигайте перья и смотрите на цвет кожи. Птицу для осмотра клюва можно во что нибудь завернуть( не махровое)

извините, Дарина, дублирую - какие именно, по названиям, антибиотики покупать?
в таблетках, в ампулах?

Неактивен

 

#11 2012-05-23 18:06:29

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Три дня подавайте ему дицинон (этамзилат) по 0,1мл дважды в день. Это кровоостанавливающее, на случай продолжающегося внутреннего кровотечения.

Осмотрите сами внимательно голову и туловище на ссадин, гематом. Осмотрите слизистую во рту также на анемичность, слизистые должны быть светло-красного цвета, а не бледные, почти белые.

Также сейчас добавляйте карсил для поддержания печени, по 2 четвертушки таблетки два раза в день, курс длинный. А завтра-послезавтра надо бы начать антибиотик. Дома какие-то есть? И, может, пимафуцин тоже дома имеется или у знакомых можно 1-2 таблетки попросить?

Делайте пока так, как написала Мари Ан. И ответьте, какие антибиотики есть дома.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2012-05-23 18:07:12

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel, судя по Вашему описанию малыш, скорее всего ,стукнутый. Вероятно ЧМТ. Поэтому воду следует ограничивать, мл 5-7 жидкости в сутки на первые дня 3 достаточно, потом можно где-то с 10мл в сутки. Это вклчает всю жидкость, попадающую в голубенка, поэтому лучше переводите кормление с каш на запаренное или замоченное зерно. Кормите плотнее, помет у него СЛИШКОМ голодный.

Три дня подавайте ему дицинон (этамзилат) по 0,1мл дважды в день. Это кровоостанавливающее, на случай продолжающегося внутреннего кровотечения.

Осмотрите сами внимательно голову и туловище на ссадин, гематом. Осмотрите слизистую во рту также на анемичность, слизистые должны быть светло-красного цвета, а не бледные, почти белые.

Также сейчас добавляйте карсил для поддержания печени, по 2 четвертушки таблетки два раза в день, курс длинный. А завтра-послезавтра надо бы начать антибиотик. Дома какие-то есть? И, может, пимафуцин тоже дома имеется или у знакомых можно 1-2 таблетки попросить?

Спросите на что конкретно будут делать анализы. Это микроскопия на простейших или микологический и бактериологический посев или они будут смотреть только хламидию? Хоть немного конкретики, каких именно возбудителей они смотрят, названия. А то если они будут искать птичий грипп, то Вы выкинете на ветер деньги - не все наши ветеринары знают, что голуби им не болеют)
Обязательно прочтите Анализы - техника безопасности

подскажите пожалуйста, какие по названиям антибиотики купить, и в каком виде (таблетки, или в каком), и в каком объеме давать, и когда можно начинать? голубь у меня с позавчерашнего вечера, кормить начала со вчерашнего вечера, с 16.00, сегодня ел три раза по 1 мл зерновой каши, вот уже сейчас подошло время кормить снова, но я хотела бы уже кормить как Вы скажете - по составу и объему.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Darina пишет:

Mari-An пишет:

Три дня подавайте ему дицинон (этамзилат) по 0,1мл дважды в день. Это кровоостанавливающее, на случай продолжающегося внутреннего кровотечения.

Осмотрите сами внимательно голову и туловище на ссадин, гематом. Осмотрите слизистую во рту также на анемичность, слизистые должны быть светло-красного цвета, а не бледные, почти белые.

Также сейчас добавляйте карсил для поддержания печени, по 2 четвертушки таблетки два раза в день, курс длинный. А завтра-послезавтра надо бы начать антибиотик. Дома какие-то есть? И, может, пимафуцин тоже дома имеется или у знакомых можно 1-2 таблетки попросить?

Делайте пока так, как написала Мари Ан. И ответьте, какие антибиотики есть дома.

дома антибиотиков нет, мне нужно сейчас идти за кормом и лекарствами, выписала то, что написала Mari-An, но я думала что помимо этого еще нужно будет купить антибиотики, поэтому до сих пор не ушла(

Неактивен

 

#13 2012-05-23 18:13:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

сегодня ел три раза по 1 мл зерновой каши,

Вы смеетесь? Детской безмолочкой кормят до 60 мл в день.
Запаривайте молотое зерно кипятком до состояния густой сметаны. А почему Вы ему запаренное цельное зерно не даете или я что то пропустила.

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

Valerya_Chepel пишет:

дома антибиотиков нет, мне нужно сейчас идти за кормом и лекарствами, выписала то, что написала Mari-An, но я думала что помимо этого еще нужно будет купить антибиотики, поэтому до сих пор не ушла(

Мари Ан напишет какие надо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#14 2012-05-23 18:37:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

поэтому лучше переводите кормление с каш на запаренное или замоченное зерно. Кормите плотнее, помет у него СЛИШКОМ голодный.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#15 2012-05-23 21:15:26

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

голубь у меня с позавчерашнего вечера, кормить начала со вчерашнего вечера, с 16.00, сегодня ел три раза по 1 мл зерновой каши,

Птиц так загнется с голоду... Valerya_Chepel, придется сегодня колоть и пораньше, подкожные уколы питания. Для этого нужна 5% глюкоза (если не будет, то берите любую именно глюкозу) и раствор Рингера (либо физ. раствор, он же натрия хлорид 0,9%), инсулиновые однокубовые шприцы со съемной иглой (именно со съемной, т.к. нужна будет игла) и несколько штук 3-х или 5-кубовых. Вата и спирт для протирания места укола.
Если вы только что подобрали голубя.

Антибиотик, если покупать, то берите амоксиклав. Также желателен пимафуцин в таблетках. Напишете дозировку и форму выпуска, в какой купите амоксиклав. Но сегодня пока не давайте, сегодня главное питание, завтра начнете пимафуцин и а/б.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#16 2012-05-25 01:11:12

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

привет! если вдруг кто то в это время есть тут, подскажите пожалуйста:
1. каким образом можно сделать подкожный укол глюкозы самостоятельно, если помощника нет?

2. запаренные зерна можно хранить до следующего дня, и использовать на следующий день? если запаривала сегодня утром, и вот сейчас осталось еще много, можно ли их использовать завтра?

спасибо огромное!

прошу прощения, что не отвечаю на вопросы консультантов, только что попала к компьютеру.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
также еще отдельную тему сделаю тут, может быть, так получу ответ прямо сейчас, даже в это позднее время.
если это против правил, администраторы, извините пожалуйста.

Неактивен

 

#17 2012-05-25 01:18:06

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
попробуйте по картинкам разобраться.Там где крыло крепится к телу,есть кожа, туда колоть удобно
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 7c2512b719

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 8398cf5232

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 325fd167bb


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#18 2012-05-25 01:19:52

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

отдельную тему имею ввиду - по вопросу самостоятельного укола подкожного глюкозы.

Неактивен

 

#19 2012-05-25 01:20:04

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

2. запаренные зерна можно хранить до следующего дня, и использовать на следующий день? если запаривала сегодня утром, и вот сейчас осталось еще много, можно ли их использовать завтра?

Если в холодильнике весь день стояли - можно, думаю, если же нет - выбрасывайте. Лучше не запаривайте сразу много, готовте каждый раз свежую еду.

Неактивен

 

#20 2012-05-25 01:21:05

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
попробуйте по картинкам разобраться.Там где крыло крепится к телу,есть кожа, туда колоть удобно
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 7c2512b719

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 8398cf5232

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a … 325fd167bb

о, спасибо большое, сейчас посмотрю!
а вообще в такой час (у меня 1:20 ночи) не поздно колоть?
просто только что закончила кормить.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

Meikin пишет:

Valerya_Chepel пишет:

2. запаренные зерна можно хранить до следующего дня, и использовать на следующий день? если запаривала сегодня утром, и вот сейчас осталось еще много, можно ли их использовать завтра?

Если в холодильнике весь день стояли - можно, думаю, если же нет - выбрасывайте. Лучше не запаривайте сразу много, готовте каждый раз свежую еду.

да, спасибо, уточню: я так поняла что запаривать надо как бы на ночь, чтоб к утру было готово, то есть свежее - это просто на каждый день перед сном свежее зерно запаривать, и на следующий день им весь день кормить, а не перед каждым приемом пищи запаривать, правильно я поняла?
спасибо!

Неактивен

 

#21 2012-05-25 01:33:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
если б я еще на время смотрела,то точно с 15ю голубями бы не управилась))

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Я не делаю уколы в грудку после кормления жидкой кашей,чтобы каша горлом не пошла


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#22 2012-05-25 01:38:48

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
если б я еще на время смотрела,то точно с 15ю голубями бы не управилась))

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Я не делаю уколы в грудку после кормления жидкой кашей,чтобы каша горлом не пошла

хорошо) я сейчас жидкой кашей не кормила, но в грудку как то страшно все равно.
я думала попробовать в место где крыло, и я верно поняла что там на одной из фото вариант в шейную складку со стороны спины?

Неактивен

 

#23 2012-05-25 01:55:05

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

а физ. раствор человеческий подходит для приготовления этого укола?
сейчас увидела, что в аптеке не положили физ. раствор в пакет, поэтому спрашиваю.

Неактивен

 

#24 2012-05-25 04:30:55

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
складка не совсем шейная, это  кожа-начало крыла.На спине вообще опасаюсь манипуляции, там воздушные мешки,в них категорически нельзя попадать жидкостью!!

Добавлено спустя   1 минуту :
Valerya_Chepel
если глюкоза 5%, физраствор не нужен. А так он тоже подходит


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#25 2012-05-26 22:03:29

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

сегодня была у орнитолога, среди прочего она мне рекомендовала при кормлении ориентироваться по зобу (то есть не по стандартным порциям, а по наполнению зоба).
1.наверняка это глупый вопрос для специалистов на этом сайте, но меня это волнует(
сегодня кормила его безмолочной кашей и запаренными зернами, у нас очень долго это происходит, но в итоге зоб так и не увидела и не нащупала. я верно понимаю, что он почти сразу под клювом? между клювом и шейной косточкой, которая слегка выпирает, она над килем.
2.также хотела уточнить насчет каши: я делаю безмолочную, завариваю 8 столовых ложек на 170 мл воды, может, стоит делать гуще, чтобы он наедался? не знаю какие пропорции нужно и можно делать для голубя  у которого не все хорошо со здоровьем.
4. может быть, есть какие то примерные нормы, сколько должен за один прием пищи съедать голубь (орнитолог сказала, что это голубь-слеток, то есть очень молодой еще)
5. вот сейчас скормила 10 мл безмолочной каши, и 1 чайную ложку распаренных зерен - этого наверное все еще очень мало?
глюкозу и антибиотик колем.
спасибо большое за помощь, еще раз прошу прощения, если вопросы идиотские - совсем нет знаний на эту тему(
спасибо!

Неактивен

 

#26 2012-05-26 22:08:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И КОНСТИТУЦИЯ  Зоб-10 пункт.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Darina пишет:

Зоб-10 пункт.

19 пункт.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#27 2012-05-26 22:24:48

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

вот сейчас скормила 10 мл безмолочной каши, и 1 чайную ложку распаренных зерен - этого наверное все еще очень мало?

Нормально. Сухого зерна должен съедать не менее 2-х столовых ложек в день.
А какой антибиотик колете?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#28 2012-05-26 23:36:59

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

вот сейчас скормила 10 мл безмолочной каши, и 1 чайную ложку распаренных зерен - этого наверное все еще очень мало?

Нормально. Сухого зерна должен съедать не менее 2-х столовых ложек в день.
А какой антибиотик колете?

окситетрациклин - такой назначил орнитолог, к которому голубя возила.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:

Darina пишет:

ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И КОНСТИТУЦИЯ  Зоб-10 пункт.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Darina пишет:

Зоб-10 пункт.

19 пункт.

блин) что то у меня на месте пункта 19 шейная косточка как раз...

Неактивен

 

#29 2012-05-27 00:04:14

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Зоб сразу выше киля. Пальцами после еды потрогайте-будет мягенький такой.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#30 2012-05-27 02:52:23

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Зоб сразу выше киля. Пальцами после еды потрогайте-будет мягенький такой.

тьфу тьфу тьфу, вроде нашла)
спасибо большое!

Добавлено спустя   7 минут  24 секунды:

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

вот сейчас скормила 10 мл безмолочной каши, и 1 чайную ложку распаренных зерен - этого наверное все еще очень мало?

Нормально. Сухого зерна должен съедать не менее 2-х столовых ложек в день.
А какой антибиотик колете?

я еще хотела уточнить - сухого зерна - это Вы про запаренное зерно говорите, или это еще отдельно надо просто сухое, не запаренное?
спасибо!)

Неактивен

 

#31 2012-05-27 08:41:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Для ориентировки-здоровая птица должна съедать не менее 2- ст. ложек зерна в день. Запаренного получится больше.Но у Вас еще глюкоза, безмолочка и запаренное. Просто не могу понять, зачем жидкие каши, может пора только запаренным кормить, да и Мари Ан об этом пишет.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#32 2012-05-27 18:17:02

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Для ориентировки-здоровая птица должна съедать не менее 2- ст. ложек зерна в день. Запаренного получится больше.Но у Вас еще глюкоза, безмолочка и запаренное. Просто не могу понять, зачем жидкие каши, может пора только запаренным кормить, да и Мари Ан об этом пишет.

Вы прямо ответили на мой вопрос) как раз хотела спросить, можно ли только запаренным зерном начать кормить, а то он кашу уже как то с трудом ест, зерно вроде лучше.
просто кашу мне орнитолог посоветовала, когда узнала, что зерно запаренное  с большим трудом удается скормить, в том смысле, что кашу в любом случае получается скармливать через шприц - чтобы у него зоб не пустой был, чтоб не голодал, посоветовала.

Вы спрашивали какой антибиотик колем (окситетрациклин), я просто уж стала колоть тот, что назначил орнитолог, к которому удалось привезти пациента на очную ставку)
я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

да, вот еще интересно, он когда поест, стал грудку выпячивать как бы, и она как бы поднимается чуть чуть вверх, то есть тельце не параллельно земле как обычно, а так, грудь вверх поднимается, такая пышная становится - это видимо они всегда так, когда хоть чуть чуть наедаются? (это  я тешу себя надеждой, что он хоть чуть чуть стал чувствовать какое то присутствие в зобе)) это уже, конечно, не срочный вопрос, просто наблюдения)

спасибо огромное еще раз)

Неактивен

 

#33 2012-05-27 18:34:38

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

В том то и дело что есть.  Ну раз уже начали ...
Купите тогда еще карсил и по 1/2 таблетки в день в клюв с едой.
И следите чтоб в клюве не образовался грибок, т.е. пленок налетов беловатого характера не должно быть и за зобом следите. чтоб после еды он быстро опустошался, чтоб всегда был помет.

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

Вы спрашивали какой антибиотик колем (окситетрациклин), я просто уж стала колоть тот, что назначил орнитолог, к которому удалось привезти пациента на очную ставку)
я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

Сколько дней назначили колоть и сколько уже колите?
Как птица себя чувствует ? Фото помета сделайте.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#34 2012-05-27 23:26:41

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

В том то и дело что есть.  Ну раз уже начали ...
Купите тогда еще карсил и по 1/2 таблетки в день в клюв с едой.
И следите чтоб в клюве не образовался грибок, т.е. пленок налетов беловатого характера не должно быть и за зобом следите. чтоб после еды он быстро опустошался, чтоб всегда был помет.

а какая разница? чем хуже окситетрациклин, и лучше амоксиклав?

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

Вы спрашивали какой антибиотик колем (окситетрациклин), я просто уж стала колоть тот, что назначил орнитолог, к которому удалось привезти пациента на очную ставку)
я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

Сколько дней назначили колоть и сколько уже колите?
назначили 5 дней, по 0,5 мл. сегодня уколола второй день.
Как птица себя чувствует ? Фото помета сделайте.

как мне кажется немного лучше чем изначально: крыльями иногда хлопает, начал перья чистить, ест лучше (в смысле, больше чем раньше).
но в то же время сам не ест совершенно, почти все время спит, или сидит нахохлившись.
фото я сделаю, я как раз собиралась задать вопрос по помету: у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Неактивен

 

#35 2012-05-27 23:37:35

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel, ответьте на вопрос Дарины по-поводу оксиеттрациклина. Какой процентности раствор, по сколько колете, как часто и какой длительности курс назначен. Это очень важные вопросы. Окситетрациклин далеко не препарат выбора был, да еще и колоть - смысла никакого, можно было бы обойтись пероральным (в рот) приемом другого а/б. Ну, как уже сказали, коль начали, то ладно уж. Но дозу и курс надо обязательно сверить.

Valerya_Chepel пишет:

у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Может это реально какие-то блестки, которых он наелся?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#36 2012-05-28 00:26:04

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel, ответьте на вопрос Дарины по-поводу оксиеттрациклина. Какой процентности раствор, по сколько колете, как часто и какой длительности курс назначен. Это очень важные вопросы. Окситетрациклин далеко не препарат выбора был, да еще и колоть - смысла никакого, можно было бы обойтись пероральным (в рот) приемом другого а/б. Ну, как уже сказали, коль начали, то ладно уж. Но дозу и курс надо обязательно сверить.

Valerya_Chepel пишет:

у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Может это реально какие-то блестки, которых он наелся?

я ответила, просто ответ мой в цитату ушел, прошу прощения, там его видно, он  в синем поле, но дублирую:
назначили курс 5 дней, по 0,5 мл один раз в день, сегодня уколола второй день. по процентности раствора не могу сказать, так как мне просто дали в шприце дозу на пять дней, я оттуда беру инсулиновым. но я могу завтра позвонить и узнать.
"окститетрациклин далеко не препарат выбора был" - имеете ввиду, что не самый лучший вариант? просто не поняла что Вы имели ввиду.

насчет блесток даже не знаю, вот представьте, реально как в косметике блестки, и они остаются потом, блестят. я попробую, когда фото помета буду делать, сделать, чтоб их видно было, но вот точно как будто косметические блестки.
я думала, может это какие то... не знаю, инфекционные бактерии, и такая у них особенность.
я не знаю, если это слеток, как мне сказали, даже не знаю, где он мог блестки найти.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

В том то и дело что есть.  Ну раз уже начали ...
Купите тогда еще карсил и по 1/2 таблетки в день в клюв с едой.
И следите чтоб в клюве не образовался грибок, т.е. пленок налетов беловатого характера не должно быть и за зобом следите. чтоб после еды он быстро опустошался, чтоб всегда был помет.

а какая разница? чем хуже окситетрациклин, и лучше амоксиклав?

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

Вы спрашивали какой антибиотик колем (окситетрациклин), я просто уж стала колоть тот, что назначил орнитолог, к которому удалось привезти пациента на очную ставку)
я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

Сколько дней назначили колоть и сколько уже колите?
назначили 5 дней, по 0,5 мл. сегодня уколола второй день.
Как птица себя чувствует ? Фото помета сделайте.

как мне кажется немного лучше чем изначально: крыльями иногда хлопает, начал перья чистить, ест лучше (в смысле, больше чем раньше).
но в то же время сам не ест совершенно, почти все время спит, или сидит нахохлившись.
фото я сделаю, я как раз собиралась задать вопрос по помету: у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Дарина, извините, мой ответ по антибиотику ушел в цитату, ответила ниже Mari-An: курс 5 дней, доза 0,5 мл, процентность раствора не знаю, тк дали мне уже готовый в шприце на все 5 дней. могу узнать завтра, думаю.

да, помет всегда есть, тьфу тьфу тьфу, его теперь больше, я тоже за этим слежу, тк боюсь вдруг там непроходимость какая нибудь.

Неактивен

 

#37 2012-05-28 04:15:05

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel, ответьте на вопрос Дарины по-поводу оксиеттрациклина. Какой процентности раствор, по сколько колете, как часто и какой длительности курс назначен. Это очень важные вопросы. Окситетрациклин далеко не препарат выбора был, да еще и колоть - смысла никакого, можно было бы обойтись пероральным (в рот) приемом другого а/б. Ну, как уже сказали, коль начали, то ладно уж. Но дозу и курс надо обязательно сверить.

Valerya_Chepel пишет:

у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Может это реально какие-то блестки, которых он наелся?

я ответила, просто ответ мой в цитату ушел, прошу прощения, там его видно, он  в синем поле, но дублирую:
назначили курс 5 дней, по 0,5 мл один раз в день, сегодня уколола второй день. по процентности раствора не могу сказать, так как мне просто дали в шприце дозу на пять дней, я оттуда беру инсулиновым. но я могу завтра позвонить и узнать.
"окститетрациклин далеко не препарат выбора был" - имеете ввиду, что не самый лучший вариант? просто не поняла что Вы имели ввиду.

насчет блесток даже не знаю, вот представьте, реально как в косметике блестки, и они остаются потом, блестят. я попробую, когда фото помета буду делать, сделать, чтоб их видно было, но вот точно как будто косметические блестки.
я думала, может это какие то... не знаю, инфекционные бактерии, и такая у них особенность.
я не знаю, если это слеток, как мне сказали, даже не знаю, где он мог блестки найти.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

Valerya_Chepel пишет:

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

я ж так понимаю, огромной разницы нет, какой именно антибиотик колоть?

В том то и дело что есть.  Ну раз уже начали ...
Купите тогда еще карсил и по 1/2 таблетки в день в клюв с едой.
И следите чтоб в клюве не образовался грибок, т.е. пленок налетов беловатого характера не должно быть и за зобом следите. чтоб после еды он быстро опустошался, чтоб всегда был помет.

а какая разница? чем хуже окситетрациклин, и лучше амоксиклав?

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:

Сколько дней назначили колоть и сколько уже колите?
назначили 5 дней, по 0,5 мл. сегодня уколола второй день.
Как птица себя чувствует ? Фото помета сделайте.

как мне кажется немного лучше чем изначально: крыльями иногда хлопает, начал перья чистить, ест лучше (в смысле, больше чем раньше).
но в то же время сам не ест совершенно, почти все время спит, или сидит нахохлившись.
фото я сделаю, я как раз собиралась задать вопрос по помету: у него в помете - помет состоит из твердой зеленой колбаски, и жидкости, так вот в жидкости как будто блестки, вот реально блестящие частицы, как будто тени для век, и после того как жидкость высохнет, эти блестки остаются и блестят все равно.
что это может быть?

Дарина, извините, мой ответ по антибиотику ушел в цитату, ответила ниже Mari-An: курс 5 дней, доза 0,5 мл, процентность раствора не знаю, тк дали мне уже готовый в шприце на все 5 дней. могу узнать завтра, думаю.

да, помет всегда есть, тьфу тьфу тьфу, его теперь больше, я тоже за этим слежу, тк боюсь вдруг там непроходимость какая нибудь.

в воскресенье уколола второй день.

Неактивен

 

#38 2012-05-28 10:15:22

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

вот фото помета.
на первой фотке просто фото помета (помет ночной)
а на второй я постаралась сфотографировать те блестки в помете, о которых писала, их там видно левее где то на сантиметр от самого помета, блестят, а так они вообще во всем помете, просто на фотке видно только в том месте.
но вот сегодняшний утренний помет я смотрела, вроде, как мне кажется, тьфу тьфу тьфу, без блесток, или их меньше - раньше их сразу было уже видно.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
ну не в самом помете блестки, а в жидкости вот которая с пометом выделяется у него.


Вложения
  • Фото0020.jpg
  • Фото0021.jpg

Неактивен

 

#39 2012-05-28 14:58:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Помет плохой, после  того как начали давать антибиотик есть ли какие улучшения с пометом?Если сравнивать с тем как сразу птицу подобрали. Возможно надо будет менять препарат. Надо, чтоб Мари Ан посмотрела.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#40 2012-05-28 15:18:32

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Помет плохой, после  того как начали давать антибиотик есть ли какие улучшения с пометом?Если сравнивать с тем как сразу птицу подобрали. Возможно надо будет менять препарат. Надо, чтоб Мари Ан посмотрела.

Дарина, в самом начале этой темы есть фото помета, который был.
помета стало больше, и он более густой.
можете пояснить, что именно плохо в помете?
орнитолог-ветеринар, к которому я возила, сказала, что помет нормальный.

антибиотик менять?
мне сказали, что если начали курс антибиотика, если его бросить, эффекта не будет никакого, каким образом можно поменять препарат?

спасибо.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
также сейчас помет как сформированная колбаска, раньше был просто жидкий, а также появилась белая часть, раньше ее не было.
касаемо изменений в помете.

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:

Darina пишет:

Помет плохой, после  того как начали давать антибиотик есть ли какие улучшения с пометом?Если сравнивать с тем как сразу птицу подобрали. Возможно надо будет менять препарат. Надо, чтоб Мари Ан посмотрела.

Дарина, также я уточняла у Вас, чем лучше амоксиклав, и хуже окситетрациклин, можете ли Вы пояснить?
спасибо!

Неактивен

 

#41 2012-05-28 15:39:52

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Зелень в помете может давать кандидоз,вызванный антибитиком.
(Как я устала от ветеринаров-орнитологов...)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#42 2012-05-28 15:49:57

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Зелень в помете может давать кандидоз,вызванный антибитиком.
(Как я устала от ветеринаров-орнитологов...)

но помет был такого цвета с самого начала, как только начала кормить.

а что с ними такое? не очень хороший опыт в целом в плане их работы?

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
вот кстати, фото помета который я сделала 23.05, через день как подобрала.

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:

Darina пишет:

Помет плохой, после  того как начали давать антибиотик есть ли какие улучшения с пометом?Если сравнивать с тем как сразу птицу подобрали. Возможно надо будет менять препарат. Надо, чтоб Мари Ан посмотрела.

Дарин, я тут пока поговорила с мамой, она детский врач (но антибиотики везде одинаковые же, так что я со страху уж ей позвонила, пока ждала ответа).
она сказала, что амоксиклав, который тут мне рекомендовали, более современный препарат, чем окситетрациклин, и он лучше соответственно.

также она сказала, что если на третий день уколов антибиотика улучшений заметных нет, можно поменять антибиотик, вот именно не прекратить, а поменять (видимо Вы это и имели ввиду, а я не поняла), такой вариант возможен, и даже лучше будет действие, если поменять - она сказала, так у детей, если Вы и остальные консультанты подтверждаете это и для птиц тоже, давайте  я так и поступлю.


Вложения
  • Фото0019.jpg

Неактивен

 

#43 2012-05-28 16:06:19

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
вот нормальный помет голубя, так что можете судить сами о работе вашего конкретного ветеринара
http://s019.radikal.ru/i635/1205/38/54b6033fc51ft.jpg
До нормального помета антибиотики менять и менять еще. Но зелень в помет дает кандидоз еще!!!

А волосы дыбом от знаний в области орнитологии в целом по стране


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#44 2012-05-28 16:08:03

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

да, еще раз хочу обратить внимание вот на что:

сегодня первый день за все время, помет без этих блестящих частиц, о которых я писала раньше, и фото которых я приложила сегодня утром в более раннем помете.

в сегодняшнем помете их пока нет.

мне кажется, это значимое изменение.

что вы думаете об этом?
это как то связано с антибиотиком?

или это действительно были какие то частицы, которых он наелся, и просто совпадение, что сегодня они вымылись из организма.

меня эти выделения волновали очень просто, поэтому акцентирую на этом внимание, возможно, это поможет какие то выводы о его состоянии сделать.

спасибо большое!

Неактивен

 

#45 2012-05-28 16:14:00

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
сколько дней антибиотика? я бы сказала,что изменений нет и антибиотик надо менять

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
И какой антибиотик в итоге?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#46 2012-05-28 16:17:29

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
вот нормальный помет голубя, так что можете судить сами о работе вашего конкретного ветеринара
http://s019.radikal.ru/i635/1205/38/54b6033fc51ft.jpg
До нормального помета антибиотики менять и менять еще. Но зелень в помет дает кандидоз еще!!!

А волосы дыбом от знаний в области орнитологии в целом по стране

ага, то есть у моего помет не нормального цвета, и консистенция тоже не такая густая.

да, я помню, Вы о кандидозе писали вначале еще, но что же предпринимать в этом отношении?
поможет ли антибиотик в плане кандидоза, или это что-то другое?

я так понимаю, раз уж я начала антибиотик, анализы теперь делать бесполезно, или нет?

мне вначале еще писали, что зеленый помет становится, когда голодного голубя начинаешь кормить, усваивается пища - но видимо он уже должен был стать нормального цвета из зеленого?

да это не просто ветеринар, я в ветеринарку обратилась, мне вообще ничем не помогли, а обратилась именно к людям которые птицами занимаются, мне сказали что надо именно к орнитологу с птицей, а не просто к ветеринару, мне их рекомендовали также.
мне судить сложно о работе его, так как возможно имелось ввиду что помет нормальный для такого состояния голубя, я правда, не знаю.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:

Esther пишет:

Valerya_Chepel
сколько дней антибиотика? я бы сказала,что изменений нет и антибиотик надо менять
сегодня уколола третий день, а помет ночной на фото (там где два фото, утром я прикрепляла)

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
И какой антибиотик в итоге?

имеете ввиду, какой сейчас колю? окститетрациклин.

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:

Esther пишет:

Valerya_Chepel
сколько дней антибиотика? я бы сказала,что изменений нет и антибиотик надо менять

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
И какой антибиотик в итоге?

а что касается блестящих частиц на фото рядом с фото ночного помета?
есть ли какие-то варианты, что это, и почему с сегодняшнего дня перестали они появляется.

Неактивен

 

#47 2012-05-28 16:24:13

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
от кандидоза нужен антимикотик, а от бактерии антибиотик.Но мы не знаем,ЧТО У птицы, поэтому вынуждены гадать. Антибиотик действительно какой-то древний.Самая главная фраза всего описании окститетрациклин :"Обладает широким спектром противомикробного действия, но в настоящее время многие бактерии приобрели к нему резистентность"
Что ни орнитолог-то звезда!((( вы не расстраивайтесь,у вас еще не худший случай с орнитологами.Один наш участник принес им волнистика, так они собрали консилиум,что выяснить не канарейка ли это((((

Попробуйте наш форумский тривиальный амокиклав сегодня же, тот бросайте.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Valerya_Chepel
на фото мне не видно частиц и улучшение помета не этим меряется


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#48 2012-05-28 16:33:27

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
от кандидоза нужен антимикотик, а от бактерии антибиотик.Но мы не знаем,ЧТО У птицы, поэтому вынуждены гадать. Антибиотик действительно какой-то древний.Самая главная фраза всего описании окститетрациклин :"Обладает широким спектром противомикробного действия, но в настоящее время многие бактерии приобрели к нему резистентность"
Что ни орнитолог-то звезда!((( вы не расстраивайтесь,у вас еще не худший случай с орнитологами.Один наш участник принес им волнистика, так они собрали консилиум,что выяснить не канарейка ли это((((

Попробуйте наш форумский тривиальный амокиклав сегодня же, тот бросайте.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Valerya_Chepel
на фото мне не видно частиц и улучшение помета не этим меряется

да я тоже понимаю, что вам, не видя птицы, сложно сказать, поэтому то и хотела/хочу найти кого-то тут, в Ростове-на-Дону, чтобы привезти и он очно осмотрел бы.

ну сегодня то уже не получится начать амоксиклав, я ж уже уколола окситетрациклин, с завтра видимо?

да я понимаю, что улучшение помета измеряется не этим, просто мне кажется что блестящие частицы в помете это не злободневное явление, поэтому задаю вопросы и пишу, что были все время в помете, сегодня исчезли - чтобы все, кто пишет что то по моему голубю, не упустили это из виду, советуя, что предпринять.

спасибо!

Неактивен

 

#49 2012-05-28 16:56:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

мне сказали, что если начали курс антибиотика, если его бросить, эффекта не будет никакого

Это если к нему опять придется вернуться.
По поводу что лучше и что хуже-на форуме есть проверенный список антибиотиков, не все препараты подходят птицам. Лучше давать то в чем уверен.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#50 2012-05-28 17:06:28

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

мне сказали, что если начали курс антибиотика, если его бросить, эффекта не будет никакого

Это если к нему опять придется вернуться.
По поводу что лучше и что хуже-на форуме есть проверенный список антибиотиков, не все препараты подходят птицам. Лучше давать то в чем уверен.

Дарин, да, я Вам потом ниже писала, видели?

в любом случае, я так понимаю, мне еще нужно подождать что напишет Mari-An по поводу антибиотика, как Вы писали раньше?

сегодня же я все равно не смогу новый антибиотик дать, так как уже уколола окситетрациклин, верно?

Неактивен

 

#51 2012-05-28 17:17:51

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

сегодня же я все равно не смогу новый антибиотик дать, так как уже уколола окситетрациклин, верно?

Верно, и еще завтра тогда ничего не давать, чтоб все вышло из организма. Но в тяжелых случаях не ждут.

Valerya_Chepel пишет:

в любом случае, я так понимаю, мне еще нужно подождать что напишет Mari-An по поводу антибиотика, как Вы писали раньше?

Хотелось бы услышать ее мнение. Ведь по помету можно определить какой препарат в данном случае лучше принимать. Надеюсь что зайдет в тему.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#52 2012-05-28 17:53:57

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

сегодня же я все равно не смогу новый антибиотик дать, так как уже уколола окситетрациклин, верно?

Верно, и еще завтра тогда ничего не давать, чтоб все вышло из организма. Но в тяжелых случаях не ждут.

Valerya_Chepel пишет:

в любом случае, я так понимаю, мне еще нужно подождать что напишет Mari-An по поводу антибиотика, как Вы писали раньше?

Хотелось бы услышать ее мнение. Ведь по помету можно определить какой препарат в данном случае лучше принимать. Надеюсь что зайдет в тему.

"завтра ничего не давать" - это Вы о чем? не давать никаких лекарств, или завтра не колоть антибиотик, а начать новый с послезавтра, или не кормить?
и Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо? то есть имели ввиду что колоть новый антибиотик сразу с завтра, или что?
извините что каждое слово переспрашиваю, просто не хочу что то не так сделать.

спасибо!

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
фото помета из последних прикрепляю еще раз, чтобы решить на какой антибиотик сменить окситетрациклин.


Вложения
  • Фото0020.jpg

Неактивен

 

#53 2012-05-28 19:06:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#54 2012-05-28 20:00:52

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Не давать  т.е. не колоть антибиотик окситетрациклин для того чтоб он вышел из организма и тогда начинать другой. Это чтоб не нагружать организм и совместимости препаратов может не быть. Но если птице сильно плохо то тогда не пропускаю день а начинают новый препарат.
Я не знаю в каком состоянии Ваша птица, но судя по помету и то что хохлится-не есть хорошо.

Valerya_Chepel пишет:

Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо?

Это просто я объясняю что к чему.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#55 2012-05-28 20:32:03

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!

уже написала Мари Эн в личку, как только вопрос возник, спасибо!

да уж, надеюсь, как сменим антибиотик, улучшения пойдут, и не придется несколько раз угадывать.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

Darina пишет:

Не давать  т.е. не колоть антибиотик окситетрациклин для того чтоб он вышел из организма и тогда начинать другой. Это чтоб не нагружать организм и совместимости препаратов может не быть. Но если птице сильно плохо то тогда не пропускаю день а начинают новый препарат.
Я не знаю в каком состоянии Ваша птица, но судя по помету и то что хохлится-не есть хорошо.

Valerya_Chepel пишет:

Вы пишете, в тяжелых случаях не ждут - это  к моему случаю применимо, видимо?

Это просто я объясняю что к чему.

ясно, хорошо, я тоже за то чтобы завтра ни в коем случае день не пропускать.

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:

Esther пишет:

Valerya_Chepel
по моему опыту чаще "не давание" антибиотика по каким-то субъективным причинам было смертельным, чем его давание.
Мари Эн бакпосев виртуальный,конечно, не сможет сделать, но не ждите-стучись ей в личку!

а Вы кстати упоминаете бакпосев - я сдавала помет на анализы, но мне сделали только чтобы исключить опасные для человека болезни - чтобы меня врач в итоге принял, без этого не принимал, потом я уже у врача спросила, мол, может на сальмонеллез сдать анализы или еще что, что это может быть, мне сказали, уже антибиотики начали, так что анализы сдавать пока бесполезно.
бакпосев - тоже? сейчас уже не получится сделать?
ну или какие то другие анализы, чтобы понять что это.

Неактивен

 

#56 2012-05-28 20:41:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
если антибиотик не берет инфекцию, то она высеится  в бакпосеве,НО его будут делать неделю, за это время сами понимаете...поэтому предпочитаю гадание.
А если вы приносите к орнитологу птицу и просите помочь ей,а он вместо этого делает анализы ТОЛЬКО  на опасные для орнитологов инфекции, то можно было сразу разворачиваться от туда.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#57 2012-05-28 20:44:49

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

еще хочу на всякий случай сообщить, что я с субботы по назначению врача капаю в оба глаза софрадекс - по капле 2 р/день, а также добавляю ежедневно в воду катозал, 0,1 мл в день, на 100 гр воды - сказали добавлять 4-5 дней.

Неактивен

 

#58 2012-05-28 20:47:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepelнапомните, что у птицы с глазами (у меня дома больше 10ка,я путаюсь), катозал не повредит


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#59 2012-05-28 20:53:25

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
если антибиотик не берет инфекцию, то она высеится  в бакпосеве,НО его будут делать неделю, за это время сами понимаете...поэтому предпочитаю гадание.
А если вы приносите к орнитологу птицу и просите помочь ей,а он вместо этого делает анализы ТОЛЬКО  на опасные для орнитологов инфекции, то можно было сразу разворачиваться от туда.

да нет, не так что я принесла а мне сказали делайте на опасные для людей инфекции, я позвонила им сначала, по совету врачей из общей ветеринарки, где мне не помогли, и мне там сказали мол несите помет на анализ, и да, упомянули, что могут быть опасные болезни и тп, и без анализов вас вообще не пропустят в зоопарк (орнитологи у нас в зоопарке) - поэтому я сначала пошла в лабораторию, и попросила сделать те анализы, после которых я сразу же смогу ехать к орнитологу (т.е. мне сказали, сальмонеллез, например, 5 суток ждать, я побоялась, что не дождемся, думала, скорей бы привести к орнитологу, он сразу сможет сказать как лечить и поможет), а когда к орнитологу попала, он сказал, что антибиотики надо уже вот щас начинать, а с антибиотиками анализы сдавать бесполезно.

вот, я так и думала, что продолжать лечить, но параллельно, если есть смысл, делать какие то анализы.
я думала, по результатам антибиотика у орнитолога же и спросить, какие анализы делать, что дальше, теперь уж и не знаю.

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:

Esther пишет:

Valerya_Chepelнапомните, что у птицы с глазами (у меня дома больше 10ка,я путаюсь), катозал не повредит

правый глаз полностью темный, но не закисает, чистый.
левый глаз закисает, но когда он ко мне попал, закисал прямо темным, я сначала думала, кровь, потом подумала, гной наверное, коричневая засохшая корка, а теперь вот когда стала капать капли, закисает, но уже меньше, и белая сама вот эта закись. в левом глазу видно и зрачок,
в отличие от правого, который весь темный.
вот.

были же еще темные коричневые выделения из носа первые дни, я думала это как то с глазами связано, потом, через несколько дней прошло вроде.

Неактивен

 

#60 2012-05-28 20:58:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
если бы вы встретили ветеринара,который действительно заботится о птицах, то он бы вам посоветовал сдать бакпосев за те же 5 дней, где бы сальмонеллез точно также высеялся и высеяли бы все другие инфекции, для птицы не мене опасные.
Вы можете сдать бакпосев, но все равно сейчас надо подбирать антибиотик не дожидаясь ответа.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#61 2012-05-28 21:04:58

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
если бы вы встретили ветеринара,который действительно заботится о птицах, то он бы вам посоветовал сдать бакпосев за те же 5 дней, где бы сальмонеллез точно также высеялся и высеяли бы все другие инфекции, для птицы не мене опасные.
Вы можете сдать бакпосев, но все равно сейчас надо подбирать антибиотик не дожидаясь ответа.

по антибиотику - конечно, согласна.
по бакпосеву - если вдруг знаете, его в той же лаборатории обычно можно сделать?
если нет, я узнаю где у нас можно сделать его.

не знаю, может еще кого нибудь поискать у нас в городе в плане врачей, чтоб была все таки возможность показать именно..

Неактивен

 

#62 2012-05-28 21:05:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

а вы в каком городе?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#63 2012-05-28 21:08:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Если делать бакпосев то и на чувствительность к антибиотикам тогда.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#64 2012-05-28 21:36:16

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Если делать бакпосев то и на чувствительность к антибиотикам тогда.

это мне в том же месте где бакпосев попросить сделать на чувствительность к антибиотикам?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Esther пишет:

а вы в каком городе?

Ростов-на-Дону

Неактивен

 

#65 2012-05-28 21:47:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
вот что нарыла"Хотела поделиться с тем, кто нуждается.
Тут вот еще недавно носила своих пернатых в городской зоопарк (Ростов-на-Дону) и там есть очень хороший орнитолог. Марина. Приносить можно птичку туда заранее договорившись по телефону. Тел. 232-82-91. Просите "орнитологию" и там просите Марину. И договариваетесь на время. Осмотр стоит 200 рублей. Очень дельный орнитолог. Вляла моего выдиравшегося из рук мальчика так, что он от удовльствия стал облизывать ее руки. (Ну что-то похожее на облизывание))))

а вот еще. Это орнитолог выезжает на дом. Кушнарев Владимр Павлович. т. моб. 260-23-97. Очень адыкватный в разговоре, любезный, дает советы. Как профессионал-не знаю. Не вызывала, только созванивалась."

Добавлено спустя   1 минуту :
"Нашел в нашем городе (Ростов-на-Дону) где сдавать анализы (посоветовал орнитолог Татьяна Борисовна из зоопарка): "паразитарный институт" на Московской 67 и с офисом на Газетном 119 (2349183, 2320648). Телефон она дала некого Сергея Андреевича 89081828868. Буду звонить, узнавать в понедельник! надеюсь, что во вторник вечером сдам анализы самца!!! С ними сразу сюда."

ВЕТ. Клиника в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ "ЦЕНТР Ветеринарная клиника" Адрес: 344068 г. Ростов-на-Дону, Фурмановская, 106 Телефон:             (863) 292-6537       делает анализ только на яйцеглист.
Обзвонила все клиники, которые знала (остались еще две, где трубку не берут), нигде не делают анализы для птичек, за исключением: ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ" 232-69-22 9-00-16-30, перерыв с 12-00 до 13-00, 344010 , г. Ростов-на-дону, Пер. Ахтарский, 4. Но с ними немного странно договорилась: они сказали прогладить утюгом бумагу, положить на дно клетки, и потом привезти им с каками. Мне, конечно, так легче. В общем, я сделала, как они сказали, завтра собираюсь к ним ехать.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#66 2012-05-28 22:06:57

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
вот что нарыла"Хотела поделиться с тем, кто нуждается.
Тут вот еще недавно носила своих пернатых в городской зоопарк (Ростов-на-Дону) и там есть очень хороший орнитолог. Марина. Приносить можно птичку туда заранее договорившись по телефону. Тел. 232-82-91. Просите "орнитологию" и там просите Марину. И договариваетесь на время. Осмотр стоит 200 рублей. Очень дельный орнитолог. Вляла моего выдиравшегося из рук мальчика так, что он от удовльствия стал облизывать ее руки. (Ну что-то похожее на облизывание))))

а вот еще. Это орнитолог выезжает на дом. Кушнарев Владимр Павлович. т. моб. 260-23-97. Очень адыкватный в разговоре, любезный, дает советы. Как профессионал-не знаю. Не вызывала, только созванивалась."

Добавлено спустя   1 минуту :
"Нашел в нашем городе (Ростов-на-Дону) где сдавать анализы (посоветовал орнитолог Татьяна Борисовна из зоопарка): "паразитарный институт" на Московской 67 и с офисом на Газетном 119 (2349183, 2320648). Телефон она дала некого Сергея Андреевича 89081828868. Буду звонить, узнавать в понедельник! надеюсь, что во вторник вечером сдам анализы самца!!! С ними сразу сюда."

ВЕТ. Клиника в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ "ЦЕНТР Ветеринарная клиника" Адрес: 344068 г. Ростов-на-Дону, Фурмановская, 106 Телефон:             (863) 292-6537       делает анализ только на яйцеглист.
Обзвонила все клиники, которые знала (остались еще две, где трубку не берут), нигде не делают анализы для птичек, за исключением: ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ" 232-69-22 9-00-16-30, перерыв с 12-00 до 13-00, 344010 , г. Ростов-на-дону, Пер. Ахтарский, 4. Но с ними немного странно договорилась: они сказали прогладить утюгом бумагу, положить на дно клетки, и потом привезти им с каками. Мне, конечно, так легче. В общем, я сделала, как они сказали, завтра собираюсь к ним ехать.

так вот же я у Марины и была! мне она тоже дельной абсолютно показалась, я и думала, что она окситетрациклин а не амоксиклав назначила, просто потому что они может привыкли им пользоваться. и Татьяна Борисовна тоже окситетрациклин посоветовала - это их общие назначения.
но когда прочла тут на форуме что окситетрациклин не самый лучший выбор, засомневалась, может, поменять...
и анализы я сдавала как раз в ФГУ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ", а вот про "паразитарный институт" не знала, спасибо!

Неактивен

 

#67 2012-05-28 22:26:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
моё личное мнение определение "хороший орнитолог" не абсолютное- доверяй, но всё проверяй!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#68 2012-05-28 22:34:09

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
моё личное мнение определение "хороший орнитолог" не абсолютное- доверяй, но всё проверяй!

да я согласна, и потом, возможно, Марина сама бы предложила поменять антибиотик, если бы узнала что он еще не помог.

Неактивен

 

#69 2012-05-29 00:34:08

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

Отредактировано Mari-An (2012-05-29 00:39:56)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#70 2012-05-29 00:45:43

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?
а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.
карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.
а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

фото - да, организую.
воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить, и пьет очень много. думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много, постоянно даю пить.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
ребята, помогите пожалуйста.

есть ли кто-то из Ростова-на-Дону тут? и как тут можно поискать из моего города людей?
у меня мама заболела, надо уехать на несколько дней, а у меня дома за голубем никто не будет ухаживать, времени нет просто.

Неактивен

 

#71 2012-05-29 00:56:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#72 2012-05-29 01:13:14

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?

в человеческой аптеке так и спросить - гентамициновые?
ципрофлоксацин - лучше в таблетках, не колоть? я просто боюсь, в таблетках всосется ли, и не будет ли меньше действие.
я не знаю, может и меньше трехсот, мне сложно определить, но он очень худой. взвесить нечем. если меньше 300, то доза меньше?
карсил - то есть всего одна таблетка в день получается? тоже растирать и с водой, или так таблеткой давать, как зерно?
вообще он всегда много пил, да, но я по объемам не могу сказать, насколько увеличились к сожалению( понаблюдаю.
я думала с собой, не знаю просто у кого будет возможность сейчас за ним ухаживать, но у мамы кошки, и закрывать негде его будет, и везти его я боюсь, так как ехать на автобусе 5 часов(( можно ли это с больным?
не знаю, честно, что хуже, оставить его тут кому то, или тащить с собой к маме которой тоже плохо(
может я тему тут создам? вдруг кто то откликнется?
я так хочу чтобы он поправился, выздоровел.

Неактивен

 

#73 2012-05-29 01:48:23

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

Mari-An пишет:

Valerya_Chepel пишет:

капать можно теми же каплями, что сейчас - софрадекс?

Если есть возможность сменить, то лучше бы сменить. Гентамициновые глазные капли не дорогие.

Valerya_Chepel пишет:

а ципрофлоксацин - каким образом давать, дозировка, как долго.

Смотря какой купите. Если это будут таблетки по 250мг, тогда 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 2мл воды, тщательно размешать. Поить по... Он как примерно по весу? Грамм 300 будет? Если да, то по 0,2мл дважды в день. Курсов меньше 7 дней для птиц нет, поэтому от 7 дней и дальше по результатам определимся на сколько продлевать. Раствор хранится в холодильнике 2 суток. Он горький, поэтому желательно после поения предложить чем-то закусить smile

Valerya_Chepel пишет:

карсил тоже по дозировке подскажите пожалуйста.

По 2 четвертушки дважды в день. Курс длинный. Это растительный препарат.

Valerya_Chepel пишет:

а катозал в рот давать получается с завтрашнего дня...

Ничего страшного, это поддерживающий препарат, с витаминкой.

Valerya_Chepel пишет:

воды очень, очень много, и начала литься с тех пор как стала кормить,

А это не совпало по времени с началом окситетрациклина? Понаблюдайте, может быть после отмены станет меньше пить.

Valerya_Chepel пишет:

думаю 2 поилки по сто грамм выпивает - не знаю может это немного, но на вид много,

Очень много. Голубиная примерная норма до 20мл в жаркую пору. На наших 30 балконников за день в жару грамм 750 идет, учитывая испарение.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Увы, многие не заполняют поле "откуда". Да и на форуме нет опции поиска по городу. Может быть с собой возьмете птицу?

в человеческой аптеке так и спросить - гентамициновые?
ципрофлоксацин - лучше в таблетках, не колоть? я просто боюсь, в таблетках всосется ли, и не будет ли меньше действие.
я не знаю, может и меньше трехсот, мне сложно определить, но он очень худой. взвесить нечем. если меньше 300, то доза меньше?
карсил - то есть всего одна таблетка в день получается? тоже растирать и с водой, или так таблеткой давать, как зерно?
вообще он всегда много пил, да, но я по объемам не могу сказать, насколько увеличились к сожалению( понаблюдаю.
я думала с собой, не знаю просто у кого будет возможность сейчас за ним ухаживать, но у мамы кошки, и закрывать негде его будет, и везти его я боюсь, так как ехать на автобусе 5 часов(( можно ли это с больным?
не знаю, честно, что хуже, оставить его тут кому то, или тащить с собой к маме которой тоже плохо(
может я тему тут создам? вдруг кто то откликнется?
я так хочу чтобы он поправился, выздоровел.

катозал мне дали в шприце на 5 дней, осталась одна доза, мне купить еще - и сколько дней давать?
также еще хотела задать вопрос по глюкозе на всякий случай: колю сейчас так: 7 мл физ.раствора, 2 мл глюкозы, 1 мл аскорбиновой кислоты смешиваю, и колю  1 раз в день 6 кубиков. хотелось бы Ваше мнение узнать, согласны ли Вы с этим?
спасибо большое, Мари-Эн, Вам.

Неактивен

 

#74 2012-05-29 07:34:26

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Mari-An пишет:

Такой хороший врач-орнитолог, что берет древние антибиотики (окситетрациклин 1960 года; в глазных каплях тоже антибиотики дореволюционные - неомицин - 1949г, грамицидин - 1942г.), скорее всего не знает дозировок на препараты и посылает сдать анализы для безопасности своего приема птицы? Хмм...

Окситетрациклин, вероятно, 20% раствор. Если так, то в 0,5мл, которые Вы колите птице, содержится 100мг действующего вещества. И эту дозу птица получает ежедневно. Извините, нет времени искать в учебниках цитаты, поэтому просто процитирую Чеширского, он с них информацию доставал.

Cheshirski пишет:

Голубям внутримышечно он идет по 80 мг/кг раз в двое суток.
На инъекцию - 25-30 мг.

Семикратная передозировка.
Отсюда и желчь будет литься. Но все же не стоит откидывать перестраховку с грибком. Вот только тяжелые системные противогрибковые препараты, думаю, сейчас не будут оправданы. А пимафуцин было бы неплохо добавить.

По антибиотику. На последнем фото газета мокрая? Это у него так много воды в помете? И она, похоже, изначально так льется, да? Он сейчас пьет много?
Ураты растекшиеся. Блестками могут оказаться те самые ураты - это белая составляющая, на том фото ее как раз и нет.
Я бы сейчас склонилась к ципрофлоксацину. Он в почках хорошо работает, а по фото помета их заболевшесть прежде всего и видится. Ну и в кишечнике ципро тоже поработает.

Да, карсил добавьте, пожалуйста. Это печеночку поддержать, и на желчный он косвенно подействует. После окситетрациклина полезно.
И еще такой момент. По-правильному надо дождаться вывода предыдущего антибиотика из организма. Особенно учитывая такую огромную передозировку. Поскольку курс окситетрациклина раз в 2 суток, то следующий а/б следует начинать не ранее, чем через 2 суток. Вы утром пока не давайте антибиотики, в обед посмотрите на реакцию. Если состояние будет ухудшаться, то начинайте следующий а/б, но если все будет нормально, то оттяните хотя бы до вечера завтрашнего дня, или до утра послезавтра. Это касается только антибиотиков, кормить-поить надо обязательно, глаза капать, карсил и пимафуцин начинать не зависимо от а/б.

Хотелось бы еще фото помета покрупнее и почетче, на белом листе бумаги. Можете такое организовать? Тогда бы заодно и фото общего вида птицы в наиболее характерной позе.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Кстати, катозала 0,1мл надо прямо в рот, а не в воду.

Мари-Эн, а пимафуцин как давать и какая дозировка, и как долго? я просто прочла что это свечи, не знаю как с голубем их принимать..
спасибо!

Неактивен

 

#75 2012-05-29 07:49:13

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Карсил в клюв по 1/2 или четвертинками утром и вечером.
Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день натощак, мин за 40 до еды. и давать дня 2-3 еще после отмены ципрфлоксацина. Но если иметь ввиду что у птицы может быть кандидоз то курс больше. Начинайте пока.
Я тоже подумала, что ципрофлоксацин в Вашем случае  с пометом лучше,лишь бы в чувствительность попали.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Darina пишет:

Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день

Раствор хранить в холодильнике до 5 дней. Если изменит цвет-делайте новый.

Добавлено спустя   3 минуты :
Ципрофлоксацин в таблетках.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#76 2012-05-29 09:39:32

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Карсил в клюв по 1/2 или четвертинками утром и вечером.
Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день натощак, мин за 40 до еды. и давать дня 2-3 еще после отмены ципрфлоксацина. Но если иметь ввиду что у птицы может быть кандидоз то курс больше. Начинайте пока.
Я тоже подумала, что ципрофлоксацин в Вашем случае  с пометом лучше,лишь бы в чувствительность попали.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Darina пишет:

Пимафуцин  купить в таблетках или капсулы -1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл 2 раза в день

Раствор хранить в холодильнике до 5 дней. Если изменит цвет-делайте новый.

Добавлено спустя   3 минуты :
Ципрофлоксацин в таблетках.

Дарин, спасибо!

все это в человеческой аптеке же покупать, верно?

Неактивен

 

#77 2012-05-29 09:43:16

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

все это в человеческой аптеке же покупать, верно?

Да.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#78 2012-05-29 10:19:35

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Valerya_Chepel пишет:

все это в человеческой аптеке же покупать, верно?

Да.

еще у меня вопрос по антибиотику: я буду в дороге часов шесть, видимо с голубем, некому оставить, и в дороге давать лекарства будет невозможно
соответственно, что лучше: не давать новый антибиотик до вечера, чтоб старый вывелся, но вдруг будет ухудшение в дороге? или лучше дать сразу перед дорогой, а это будет обед, часа два.

Неактивен

 

#79 2012-05-29 10:48:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Ципрофлоксацин дают с разницей в 12 часов.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#80 2012-05-29 10:52:44

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Ципрофлоксацин дают с разницей в 12 часов.

Мне просто Мари-Эн советовала по возможности сделать перерыв после окситетрациклина, вчера я его колола утром, она написала, если у голубя не будет ухудшений, то дать уже ципрофлоксацин или сегодня вечером или завтра утром.
а у меня дорога предполагается, вот я и думаю.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Valerya_Chepel пишет:

Darina пишет:

Ципрофлоксацин дают с разницей в 12 часов.

Мне просто Мари-Эн советовала по возможности сделать перерыв после окситетрациклина, вчера я его колола утром, она написала, если у голубя не будет ухудшений, то дать уже ципрофлоксацин или сегодня вечером или завтра утром.
а у меня дорога предполагается, вот я и думаю.

то есть она имела ввиду ципрофлоксацин по возможности не сразу с утра сегодня.

Неактивен

 

#81 2012-05-29 11:00:29

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

соответственно, что лучше: не давать новый антибиотик до вечера, чтоб старый вывелся,

Мари Ан писала, что он пролонгированного дейстия, тогда лучше вечером если будет необходимость.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#82 2012-05-29 11:40:17

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Valerya_Chepel пишет:

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

и на фото виден его глаз, который закисает, который я 3 дня капала софрадексом и который Мари-Эн советовала сменить на гентамициновые капли.


Вложения
  • Фото0024E001.jpg
  • Фото0026E001.jpg

Неактивен

 

#83 2012-05-29 12:31:12

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Valerya_Chepel пишет:

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

и на фото виден его глаз, который закисает, который я 3 дня капала софрадексом и который Мари-Эн советовала сменить на гентамициновые капли.

капли гентамициновые по одной дважды в день в каждый глаз?

Неактивен

 

#84 2012-05-29 13:53:36

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

Valerya_Chepel пишет:

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Valerya_Chepel пишет:

вот фото голубя сегодня, а также фото его помета сегодня.
по помету - сегодня он на вид менее сформированный как будто, а также гораздо, намного меньше жидкости почему то с пометом, чем раньше.

и на фото виден его глаз, который закисает, который я 3 дня капала софрадексом и который Мари-Эн советовала сменить на гентамициновые капли.

капли гентамициновые по одной дважды в день в каждый глаз?

а их не опасно будет капать?
там в противопоказаниях микобактериальные инфекции глаз, грибковые заболевания глаз, острые гнойные заболевания глаз с поражением роговичного эпителия - я ж не знаю что у него...

Неактивен

 

#85 2012-05-29 14:19:28

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Дождитесь тогда Мари Ан, она и на фото посмотрит. Как бы еще поближе глазик на фото. Он весь белый, закисший?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#86 2012-05-29 14:25:36

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Дождитесь тогда Мари Ан, она и на фото посмотрит. Как бы еще поближе глазик на фото. Он весь белый, закисший?

а можно мне будет тогда на почту написать?
valeriya@shishova.com

я просто уезжаю скоро, там интернет будет недоступен почти, с мобильного только.
пока я тут, напишу когда буду уезжать.

скажите, а можно карсил тоже разводить и заливать?
полтора часа давала разрезанную уже частей на 10 полтаблетки

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
щас постараюсь поближе глаз сделать, да, закисший, когда нашла, была темно-коричневая, закись, а последние дни как стали промывать и закапывать, желтовато-белая, но вот сегодня закиси больше, хотя она по прежнему желтовато-белая.
я боюсь, тот глаз не видит, мне бы этот спасти, он по моему поилку видел когда закисший открывался, а щас не открывается, я уже не знаю, может это из за софрадекса стало хуже, может, из за того что уже день, а я до сих пор не закапала софрадекс.
уже скорей бы определиться, я боюсь время тянуть с глазом.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:

Valerya_Chepel пишет:

Darina пишет:

Дождитесь тогда Мари Ан, она и на фото посмотрит. Как бы еще поближе глазик на фото. Он весь белый, закисший?

а можно мне будет тогда на почту написать?
valeriya@shishova.com

я просто уезжаю скоро, там интернет будет недоступен почти, с мобильного только.
пока я тут, напишу когда буду уезжать.

скажите, а можно карсил тоже разводить и заливать?
полтора часа давала разрезанную уже частей на 10 полтаблетки

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
щас постараюсь поближе глаз сделать, да, закисший, когда нашла, была темно-коричневая, закись, а последние дни как стали промывать и закапывать, желтовато-белая, но вот сегодня закиси больше, хотя она по прежнему желтовато-белая.
я боюсь, тот глаз не видит, мне бы этот спасти, он по моему поилку видел когда закисший открывался, а щас не открывается, я уже не знаю, может это из за софрадекса стало хуже, может, из за того что уже день, а я до сих пор не закапала софрадекс.
уже скорей бы определиться, я боюсь время тянуть с глазом.

"тот глаз боюсь не видит" - это который не закисший, он весь темный, и когда на свет смотришь на него, там как красноватые вкрапления.
а спасти - имела ввиду закисший.

Неактивен

 

#87 2012-05-29 14:34:53

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Надо пытаться спасти оба и обязательно оба капать.
Карсил-как удобнее. Мне удобнее в клюв четвертинки или половинки заложить- на раз, два, три.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#88 2012-05-29 14:50:43

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Darina пишет:

Надо пытаться спасти оба и обязательно оба капать.
Карсил-как удобнее. Мне удобнее в клюв четвертинки или половинки заложить- на раз, два, три.

а карсил если через шприц водой развести не критично какой объем воды, чтоб растворился и всё? не знаю может он привыкнет но сейчас я чуть не сошла с ума.

да я и хочу оба спасти, Вы правы! я боюсь просто, время идет, а я не капаю ничего, ни софрадекс, ни декса-гентамицин новый.

Неактивен

 

#89 2012-05-29 15:23:32

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

общалась сейчас с орнитологом который назначил окситетрациклин, сказала, что эффекта нет - просто хотела ее предупредить, что перехожу на новый антибиотик, она сказала, что да, если эффекта нет, нужно менять антибиотик, и сказала, что если у него улучшений нет, может мне стоит его им привезти на какое то время, чтобы они могли им заняться, глюкозу чаще колоть и лечить.
тем более что я уезжаю.

я думаю не отвозить его, а везти с собой, 5 часов в автобусе.


я боюсь его им оставлять, там же сотни птиц, никто его не будет 2 часа зернами кормить насильно, и боюсь везти с собой, я не специалист, мама детский врач, вдруг мы его угробим, вдруг он умрет от нового антибиотика.

что мне делать?

Неактивен

 

#90 2012-05-29 15:44:32

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Берите с собой птицу.
Глаз сильно заплывший.
Карсил -не знаю как с водой, давала только половинками или четвертинками. Вы ведь зерном кормите, так и карсил так же закиньте. Распробуют, потом сами клюв открывают и клюют с удовольствием сами .

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Каким зерном кормите?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#91 2012-05-29 22:01:17

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

ни в коем случае в зоопарке птицу не оставляйте-это потенциальный корм для хищников!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#92 2012-05-30 17:28:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel пишет:

в человеческой аптеке так и спросить - гентамициновые?

Да, гентамициновые глазные капли. Но, в принципе, не катастрофически важно брать именно гентамициновые, т.к. анализ с чувствительностью не делали и эти все выборы идут наугад. Главное, чтобы антибиотик в каплях был не совсем древним. Но и ципрофлоксациновые не брала бы потому, что ципро системно идет, если гадать, то лучше пошире диапазон охватывать.

Valerya_Chepel пишет:

ципрофлоксацин - лучше в таблетках, не колоть? я просто боюсь, в таблетках всосется ли, и не будет ли меньше действие.
я не знаю, может и меньше трехсот, мне сложно определить, но он очень худой. взвесить нечем. если меньше 300, то доза меньше?

Ну, застоя в зобе, вроде бы, нет же? Тогда всосется, куда ему деваться... Действует отлично при пероральном приеме, не переживайте. Если он не птенец, то давайте в той дозе, что я писала, в принципе, там есть место для такой погрешности.

Valerya_Chepel пишет:

и везти его я боюсь, так как ехать на автобусе 5 часов(( можно ли это с больным?

Не бойтесь, именно от переезда не умрет.

Valerya_Chepel пишет:

мне купить еще - и сколько дней давать?

Не обязательно. Он просто как поддерживающий идет.

Valerya_Chepel пишет:

также еще хотела задать вопрос по глюкозе на всякий случай: колю сейчас так: 7 мл физ.раствора, 2 мл глюкозы, 1 мл аскорбиновой кислоты смешиваю, и колю  1 раз в день 6 кубиков.

Не в одно место весь объем хоть вводите? Глюкоза сколько %? Помимо уколов он еще и сам воду пьет? Тогда не надо, ему лишняя жидкость не полезна. Глюкозу можно, если плохо ест, 5% можно саму колоть, а если больше %, тогда разводить физ. раствором до концентрации в 5%. Аскорбинку можно, но сейчас пока что лучше не надо, а то картину может портить и не поймем от чего.
Помет на фото голодный. И есть немного признаки нездоровости печени.

Valerya_Chepel пишет:

капли гентамициновые по одной дважды в день в каждый глаз?

Можно и чаще, 3-4 раза. Но не обязательно именно гентамициновые, как я уже выше написала.

Valerya_Chepel пишет:

а их не опасно будет капать?
там в противопоказаниях микобактериальные инфекции глаз, грибковые заболевания глаз, острые гнойные заболевания глаз с поражением роговичного эпителия - я ж не знаю что у него...

Антибиотик ухудшает ситуацию с грибком (микозы) в любых местах организма, не только в глазах. И любой антибиотик, это не именно гентамицина свойство. По фото глаз видно лишь образно, сложно сказать, что там. Но если бы было грибковое поражение, то на софрадексе стало бы хуже. Надо бы максимально крупное и четкое фото глаза, в разных ракурсах, но чтобы хорошо видно было глазное яблоко. Точнее, обеих глаз.

Карсил можно с водой разводить, только сразу вливать в рот тогда.

От ципрофлоксацина в правильной дозе не умрет. На случай непереносимости, аллергической реакции, после первого приема минут 15 не теряйте птица из виду. Если что - капля дексаметазона в клюв. Но я  не помню случаев аллергии на ципрофлоксацин.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#93 2012-05-30 17:42:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Мда, в 12 ночи буднего дня моя внимательность притупляется... Я как-то выпустила из виду, что по Вашим первым постам о засохшей коричневатой жидкости на глазах и из носа (вероятнее всего кровь) предполагалась чмт, и дальше Вы пишете о 200мл воды в сутки... Если у птицы на самом деле черепно-мозговая травма, то можно заработать отек мозга и на куда меньшей дозе.
Valerya_Chepel, ВОДУ СТРОГО ОГРАНИЧИВАТЬ, 10мл в сутки ВСЕЙ потребляемой жидкости, не больше!!!

Попробуйте один день покапать ему дексаметазон в рот, по 1 капле утром и вечером. Он прогонит немного лишнюю жидкость.

Отредактировано Mari-An (2012-05-30 17:44:19)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#94 2012-05-31 16:19:36

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

ребята, спасибо большое всем за помощь, у вас очень хороший форум.

конечно, я его не оставила  в зоопарке, представила, как он ночью один сидит, и воды ему никто даже не даст.

помощь, к сожалению, мне больше не нужна.

еще раз спасибо, что уделяли так много времени и давали быстро советы.

Неактивен

 

#95 2012-05-31 17:57:00

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
а что случилось,что вы нас так резко покидаете?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#96 2012-05-31 23:54:28

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
а что случилось,что вы нас так резко покидаете?

голубя больше нет, так что не нужны, к сожалению, больше и советы.

Неактивен

 

#97 2012-06-01 01:59:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
можно я скажу о ваших ошибках?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#98 2012-06-01 16:53:08

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
можно я скажу о ваших ошибках?

Вы предполагаете, что я буду заниматься птицами?
я подобрала моего голубя, и эти 10 дней были единственными, в которые я пыталась вылечить птицу и вообще животное.
видимо, не стоило, так как в результате моих ошибок он умер.

но если Вы считаете, что кому-то это принесет пользу, мне, или будущим посетителям, пишите все что считаете нужным.

спасибо.

Неактивен

 

#99 2012-06-01 17:53:38

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
можно я скажу о ваших ошибках?

Эстер, честно говоря, навряд ли Вы получите от меня сейчас конструктивную реакцию на комментарии моих ошибок.
боюсь, что я не настолько совершенна, как может быть, Вы, и не увижу причин не вылить всю ту желчь, которая имеется сейчас.

если Вы полагаете, что я не отдаю себе отчета в том, что он умер в результате какие то моих неверных решений  - я в курсе.
голубей, птиц, животных, я постараюсь в будущем не подбирать и не заводить, что кто то еще умрет в результате моих ошибок, можно не волноваться.

я в курсе, что мой голубь был достоин большего, чем протрястись 5 часов в автобусе, чтобы на следующий день умереть.

к сожалению, когда моей маме ночью стало плохо, как то немного желающих оказалось помочь, но желающих снисходительно указать на мою несостоятельность и вину я думаю, найдется достаточно.

я понимаю головой, что я сейчас неправа скорее всего, но Вы попались мне в очень удачный момент, если рассчитывали на адекватность после такой ситуации, не могу не удивиться.

спасибо.

Неактивен

 

#100 2012-06-01 21:23:51

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
можно я скажу о ваших ошибках?

Эстер, извините меня.

Неактивен

 

#101 2012-06-01 21:29:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Валерия, не вините себя. Даже имеющие большой опыт по спасению голубей не всегда могут справиться. Иногда счет идет на часы и даже минуты. Вы очень старались.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#102 2012-06-01 22:03:05

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel, соболезную...
Ошибки допускаем все мы, даже те, через чьи руки прошли сотни. Очень важно на любого рода ошибках учиться, информацию о них воспринимать как шанс сделать себя лучше, обдумывать, и ни в коем разе не как попытку задеть Вас.

Я надеюсь, с Вашей мамой ничего серьезного и она скоро поправится. Во всяком случае я очень ей этого желаю!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#103 2012-06-02 00:16:30

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Valerya_Chepel
Вам не за что извинятся. Я никогда не буду давать советы как жить тому,кто в них не нуждается.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#104 2012-06-02 11:30:36

Valerya_Chepel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-23
Сообщений: 60
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Esther пишет:

Valerya_Chepel
Вам не за что извинятся. Я никогда не буду давать советы как жить тому,кто в них не нуждается.

Эстер, я имела ввиду, что пока не в состоянии конструктивно что то обсуждать в плане того, сколько именно моих ошибок привели к тому, что случилось.
попозже я буду Вам очень благодарна если Вы забудете о гадостях которые я написала на эмоциях, и мне расскажете, как в будущем избежать ошибок.

просто сейчас я на Вас набросилась, простите за это.

Неактивен

 

#105 2016-12-01 12:46:59

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Нашла эту тему через поиск в интернете.  У моего подобранного, вытащенного вчера из сугроба голубя, тоже жидкий, водянистый помет с блестками. Просто,  как косметика! Что это???  Здесь,  так я поняла,  все плохо закончилось...

Неактивен

 

#106 2016-12-01 15:44:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

Алинелла, может говорить о простейших, вроде бы. А может отравление.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Сорбент точно не помешает. Потом можно бисептол попробовать.

Неактивен

 

#107 2016-12-01 16:06:22

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста с подобранным голубем!

У меня был малыш, в помете ураты мелкие и блестящие во время приема цирофлоксацина были, после окончания курса все норм. Только вот не помню сразу без ципро были блестки или нет.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.353 seconds, 9 queries executed ]