Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-02-06 14:28:04

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Отдам серую ворону

Здравствуйте, я из Нижнего Новгорода...
Ребята не ругайте если не в той теме пишу или еще что..

4 февраля подобрала ворону с переломанным крылом, не смогла мимо пройти...Возила ко врачу, там сказали, что ране уже больше 1.5 недель и там все начало гнить, но врачи все промыли как могли и обработали мазью. Летать ей не суждено.. если через неделю, если не будет улучшений и не знаю что делать, но надеюсь что выхожу, но.. Но что с ней мне потом делать, когда вылечу? Я бы очень хотела ее оставить, но не могу, у нас скоро будет маленький ребенок и квартира однокомнатная, в зоопарк не возьмут.
Чувства смешанные, ведь знаю, что по прошествию вреиени очень сильно привяжусь к ней...
Посоветуйте что предпринять, вы ведь умные и знающие люди.


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#2 2009-02-06 14:46:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам серую ворону

Spilla, добрый день.
Советую обратится в личке к ponya - она из Нижнего и хорошо знает тамошних врачей, да и сама учится на вета.
Ворону она не заберет - у нее две вороны и галка.)))
Но возможно она осмотрит крыло на предмет нагноения. В случае, если процесс затронул кости, крыло надо срочно ампутировать, она рекомендует наиболее адекватного врача.
Кроме того надо немедленно начать курс антибиотиков. Купите вет. Синулокс в таблетках или чел. Амоксиклав(табл) в минимальной дозировке. Я дам дозировку. Иначе потеряете птицу.

Сначала птицу надо вылечить, а уж потом пристраивать. Хочу сразу сказать, что у ворон хороший иммунитет и я не знаю ни одного случая заражения человека от вороны хоть чем-нибудь.
Вороны очень умные и не стоит опасаться привязаться - с вороной на самом деле легко ужиться.)))
В любом случае, тут все уже "многодетные" и пристраивать птицу придется долго, а кому попало Вы ее и сами не отдадите.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-02-06 14:51:12

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

[вы правы кому попало точно не отдам, аантибиотики я ей уже даю, в ветеринарке нам дали. Спасибо за помощь и совет)


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#4 2009-02-08 02:06:46

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам серую ворону

здраствуйте )) Когда я нашла птицу, я жила с годовалым племянником в одной квартире. В принципе птица и ребенок вполне уживаются. Проблемы три: 1. грязь. Но если у вас есть балкон,  то эта проблема решается полностью. Птицу там можно отлично устроить. 2. Всякие гадости и инфекции. Честно - я безумно боялась чем-нить заразить ребенка. Это тоже решаемо. Сдаются анализы и все. к тому же шансы что-нить подхватить минимальны )) 3. шум. однако врановые отличаются умом. Моя галка всегда молчит, пока я сплю. А ворона выучила слово низя. И если она начинает орать , говорю низя, и воронка сразу замолкает. Кроме этого  конечно время будут занимать уборки. еще все знакомые будут капать на мозги, что птица и ребенок вещи несовместимые.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
я это все пишу к тому, чтоб Вы не переживали и не расстраивались. Вы все правильно сделали. И даже если пристройство птицы займет какое-то время, ничего ужасного не случится ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#5 2009-02-08 15:15:56

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Балкона к сожалению нет, если б был, то я бы не так переживала. Поставили бы там клетку и вопрос решился бы сам собой...
Еще много людей вокруг меня, говорят много не позитивного, так скажем. Говорят, что я только буду ее мучать если даже оставлю, что птица без крыла и неба все равно умрет.Ч то она будет только мучаться...
А я плачу и злюсь на них. Ведь советовать самый простой способ проще простого, тем более что это не они с этим столкнулись.
Конечно, когда я ее подбирала, думала только о хорошем, что отвезу к врачу, что с крылом ни чего страшного...но оказалось все сложнее
Завтра все решиться с крылышком..


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#6 2009-02-08 16:54:53

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам серую ворону

Spilla, добрый день.

Не слушайте таких доброхотов - у них корысть очевидная. Они такие добрые и все знают за тебя! Убей птичку!

Ворона прекрасно живет с человеком, дружит, интересуется всеми делами в доме, строит домочадцев и ей хватает интересов, помимо полетов. Ворона - не стриж - живет не в полете, а в общении. У нее интеллект выше, чем у обезьян - найдет чем заняться.
Вы этим добрым советчикам предложите усыплять людей с увечьями - как им эта идея понравится? Тоже ведь чтобы не мучались - ведь без ноги не стать спринтером, а без руки - скрипачем....
А без мозгов как?))) Называются ведь разумными, а если самого главного и нет, то наверно тоже усыплять?)))

Почитайте наши темы.
Например вот птица в той-же ситуации - без крыла. Почитайте.
Наша радость

Ворона - это личность. Я представить себе не могу, как можно уничтожить такой удивительный разум только потому, что крыла нет.
Главное, чтобы выздоровела. Отсутствие крыла - не беда.
Ей предстоит тяжелое лечение - поверьте в птичьего человечка, поддержите...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-02-08 17:27:20

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Эх, а в коредоре места не будет для клетки? ну или на крайний случай в кухне? Насчет советчиков: меня тоже все пугали и отговали. Более того, на момент рождения ребенка у нас жила кошка. жила больше 13 лет и была членом семьи. И все знакомые настоятельно советовали от нее избавиться, так как шерсть и тд. пугали аллергиями истрашными заболеваниями. сейчас ребенку 3 и он ни разу сильно не болел. А насчет страданий и мучений: моя галка наверно год сживалась со своей инвалидностью. Билась в стекло и пыталась летать. Сейчас он вполне доволен жизнью. у нас появилась вторая птица и галка по-моему совершенно забыла о своей несча
тной судьбе )) В общем все что Вам говорят - стериотипы. Делайте как Вам подсказывает сердце, ведь усыплять птицу не Вашим друзьям , а Вам.... и мучиться потом будут не они. Так что лучше искать ей хозяев, лечить и ни в коем случае не плакать. Если что - помогу с переправкой в москву птицы и тд ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#8 2009-02-08 20:22:33

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Spilla пишет:

у нас скоро будет маленький ребенок

скажу пару слов как человеческий врач. если птица здоровая и полностью домашняя (т.е. на бяки глисты проверена, от других завести новых не может), то при соблюдении минимальной гигиены (ну... что бы какашки вороны на пеленках не попадались smile ), руки мытыми были, все должно быть в порядке. smile

П.С. в начале года не взяла предлагаемую воронку... досадно до сих пор - слов нет...
а Вы уже большая молодец - не испугаться подобрать больную птицу на улице - это здорово!
кстати, в НН к кому ходили?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#9 2009-02-08 20:40:47

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Спасибо всем большое за советы и поддержку!

В корридоре места тоже нет, да и двери туда..Кухня это единственное место, где можно ворону закрыть от нашего кота. Он ей очень интересуеться. Коробка с ней стоит на полу в кухне, а кот иногда залазит на холодильник и смотрит на нее от туда, а она увидев его начинает каркать.Раньше он боялся, а сейчас уже осмелел.
Денег на клетку у нас нет, поэтому попрошу папу смастерить.

Еще раз всем огромное спасибо! очень приятно осознавать, что есть такие хорошие люди как вы!

Акбара, Вам отдельное спасибо за возможно предстоящую помощь в переправке!

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

sili пишет:

Spilla пишет:

у нас скоро будет маленький ребенок

скажу пару слов как человеческий врач. если птица здоровая и полностью домашняя (т.е. на бяки глисты проверена, от других завести новых не может), то при соблюдении минимальной гигиены (ну... что бы какашки вороны на пеленках не попадались smile ), руки мытыми были, все должно быть в порядке. smile

П.С. в начале года не взяла предлагаемую воронку... досадно до сих пор - слов нет...
а Вы уже большая молодец - не испугаться подобрать больную птицу на улице - это здорово!
кстати, в НН к кому ходили?

В "Кот Матроскин"

А сейчас у вас кто живет)


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#10 2009-02-09 00:16:21

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Spilla пишет:

попрошу папу смастерить.

smile да здравствует рациональный подход smile

Spilla пишет:

А сейчас у вас кто живет)

Чиж по имени Чиж smile ( в темке про зерноядных про него есть)

Spilla пишет:

единственное место, где можно ворону закрыть от нашего кота. Он ей очень интересуеться.

пусть меня поправят опытные воронятники, но, вроде бы, вороняшки с другими зверями относительно неплохо уживаются.


еще раз - Удачи smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#11 2009-02-09 02:02:20

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам серую ворону

)) Пока не за что. Ну с котами вороны обычно уживаются. Ни разу не слышала, чтоб у кого были п облемы. Все-таки, вороны - слишком большие птицы и очень сильные. Обычно в итоге коты их начинают бояться )) У меня у кошки были очень трогательные отношения с галкой. Кошка охраняла птицу от собаки, они ели из одной миски и галка приходил сидеть у кошки на спине. Сейчас, волей судьбы, 2 недели назад появился взрослый кот. Тоже никаких  проблем. Кот сам не лезет, галка правда кота сторонится, а ворона вовсю с ним бегает по квартире, дирет за хвост и отбирает еду )) Еще кот и кошка живут у Quwet - тоже без проблем )) Так что привыкнут. Пока коту интересно, а ворона кричит - от страха, это клич об опасности. скорее всего так )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#12 2009-02-09 19:43:44

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Есть за что! За добрые слова для начала))!

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Вот она


Вложения
  • в.JPG

Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#13 2009-02-09 19:53:44

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам серую ворону

Spilla
Вороночка очень красивая))) просто сказочная!
А у вас там сено постелено...? Просто это очень не правильно - лучше заменить на газету!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#14 2009-02-09 19:58:17

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

там и то и то есть, хочу опилки положить


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#15 2009-04-10 11:22:36

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Добрый день!

Сегодня Варька всю трубу над колонкой превратила в одну большую дырку)))Обидно конечно.., но у нее это единственное развлечение пока...
Нас постоянно нет дома, единственная живая душа в наше отсутствие - это кот...
Еще у нее изменилось поведение..стала меня бояться, вчера , пока меняла ей газетку, по клетке прыгала, суетилась, пыталась выббраться, я отойду, думаю, сейчас вылетит, сядит на колонку и тогда я все поменяю, так нет, она сидит смотрит на меня...такое с ней за долгое время первый раз...Вы не подумайте, мы на нейй не кричим, не обижаем, наоборот, пытаемся как-то приблизить, а она нас иной раз так шугаеться,как будто мы ее побить хотим...иногда обидно становиться..
Подумываю сделать ей что-то типа гнезда рядом с колонкой...

Очень мало времени остается для поиска хозяина для нее...а так хочется найти...а если не найдем придется отпускать...хотя ума не приложу, как это у меня получиться..не хочу конечно об этом думать, но...


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#16 2009-04-10 14:42:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам серую ворону

Spilla, добрый день.

Помнится недавно Вы собирались просить отца смастерить птице клетку. Что вдруг так изменилось, что "остается мало времени для поиска хозяина..."

Взрослая ворона обязательно проходит эту фазу - дичится. До того у нее просто был стресс. Однако, со временем, она привыкнет к новой стае - просто люди все-же не вороны и ей пока очень непривычна и странна Ваша компания. Представьте - Вы попали в семью к Кинг-конгу. Он Вас выходил, кормит, не обижает....



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2009-04-10 18:35:55

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Mushen, здравствуйте!

Клетку сделали, только не папа, а муж..

Времени мало, потому что врачи очень хотят положить на сохранение..муж почти все время работает, приходит поздно...

Знаете, если б наша Воронка была молоденькой, то мне кажется процксс прошел бы лучше и быстрее


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#18 2009-04-10 20:58:42

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Это мы в некоторых ракурсах

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:

Spilla пишет:

Это мы в некоторых ракурсах


Вложения
  • ворона1.bmp
  • ворона2.bmp
  • в клетке1.bmp

Отредактировано Spilla (2009-04-10 21:06:18)


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#19 2009-04-10 21:09:02

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

еще


Вложения
  • целая1.bmp
  • дырка1.bmp

Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#20 2009-04-17 16:11:47

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Люди, отзовитесь!
Ну, неужели нет людей, готовых взять это создание?


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#21 2009-04-17 16:55:56

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам серую ворону

Пристройство - дело достаточно долгое! Необходимо обновлять темку, рассказывать истоии про вашу ворону ... поспрашивайте у своих знакомых, соседей... ворону пристроить реально - только нужно время!
А на улице - она погибнет!(((


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#22 2009-04-17 18:43:49

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Я все прекрасно понимаю, что долгое, но не у всех, кому-то везет и для вороны находятся ручки очень быстро....
Нас постоянно нет дома, она одна, выпускаем ее только когда приходим, а это уже 22-23 ночи...
Иной раз боюсь увидеть ее не на жердочке в клетке , а под ней...
Кормим мы ее хорошо, но это не все что ей надо..
Вчера в клетке нашли 4 пера черных, 2 больших, два маленьких... и это не линька...


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#23 2009-04-28 00:45:29

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Люди, помогите..меня небыло неделю дома...дела плохи...пожалуйста..


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

#24 2009-04-28 01:02:44

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Spilla, что конкретно случилось? Или помочь тем, чтобы скорее забрали?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#25 2009-04-28 01:10:10

Spilla
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Отдам серую ворону

Чтоб ручки нашлись...
И тему обновлять не могу часто, проблем много...и ее жлко до слез..все накопилось..у всех птиц весна, а она бедняга...одна дома почти всегда..в клетке...


Серая воронка ищет добрые ручки, срочно!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 16 queries executed ]