Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-05-02 19:12:15

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Киев

Кто есть из Киева? Давайте объединятся.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#2 2008-05-03 21:34:59

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

evggor, добрый вечер.

У нас пока народу из Киева, прямо скажем, не густо...

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-05-04 15:40:32

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Mushen пишет:

evggor, добрый вечер.

У нас пока народу из Киева, прямо скажем, не густо...

С уважением, Мушен.

Дык я на тот случай, когда появятся


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#4 2008-05-24 00:29:19

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Киев

evggor пишет:

Кто есть из Киева? Давайте объединятся.

Здравствуйте, я из Киева  smile . У нас четыре серые воронки.

Неактивен

 

#5 2008-05-24 00:52:24

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Урра!
Еще один воронятник киевский нашелся.
Расскажите о своих птицах, если можно.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#6 2008-05-24 09:23:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Ура! Здорово-то как!
Четыре вороны!!! Как у меня!
Создавайе тему в Мелких и средних врановых.
А то я пока одна такая многодетная!


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-05-26 17:19:56

Хозяйка Люси
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: Киев

И я из Киева. Всем привет. Бум знакомиться. wink
А у меня трое подопечных - взрослые скворец Люся, галка Капа, и молодое поколение, новоприбывший Серый Вороненок "все_еще_думаю_как_назвать".

Неактивен

 

#8 2008-05-26 22:08:15

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Киев

Привет, Хозяйка Люси! А малыша оставлять будете? Как он? И как Люся с Капой реагируют?

Неактивен

 

#9 2008-05-27 23:51:23

Хозяйка Люси
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: Киев

mayalexx пишет:

Привет, Хозяйка Люси! А малыша оставлять будете? Как он? И как Люся с Капой реагируют?

Увы, малыша не стало... А Капа с Люсей так любопытничали и настырно лезли знакомиться что приходилось держать малыша в другой комнате. Но увы, серьезная травма. Долго он не продержался... :"-(

Неактивен

 

#10 2008-05-28 11:23:00

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Киев

sad . Не переживайте, Хозяйка Люси, Вы сделали все возможное. Знаю, насколько тяжело видеть смерть беззащитных существ, держитесь.

Неактивен

 

#11 2008-07-25 05:49:43

Хозяйка Люси
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: Киев

Держусь.
И птицы помогают.

Киевляне!
Есть повод и встретиться и попавшей в беду птице помочь.

В Киеве, в метро, на станции "Кловская" в западню попал воробей. Теперь "живет" (если это можно назвать жизнью) у платформ. Внизу...

По словам очевидцев птица там мучается с середины июня (!!!) Раньше металась по станции, сейчас видно что силы уже на исходе... Но держится. Его подкармливают. За одной из 2-х скамеек каждый день новая горка корма. И я стараюсь как могу, благо - живу рядом. Уборщицы уже перестали шарахаться мучника.

Но на птицу до слез больно смотреть...

Перышки уже черные. Купаться там негде. Воды почти нет (то, что стекает по колоннам весьма оперативно вытирают уборщицы). Про солнечный свет вообще молчу. Надо каким-то образом помочь птице выбраться на волю...
Вопрос - как поймать?...

Очень жду советов!! Можем договориться о встрече, пишите в ЛС, скину
телефоны.

Отредактировано Хозяйка Люси (2008-07-25 05:59:34)

Неактивен

 

#12 2008-07-25 07:42:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Хозяйка Люси, доброе утро!

Я, к сожалению, не могу присоединиться к Вам в Киеве...
Поймать воробья в метро очень сложно, даже если он ослаблен. Нужна какая-то ловушка. Притом, насколько я знаю, воробьи - очень хитрые ребята и во всякие захлопывающиеся коробочки и клеточки не лезут.
Если все-же отловите, не выпускайте сразу - подкормите, повитаминьте, дайте отмыться, а то он ослаб наверно и перо замызгано.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2008-07-25 15:49:29

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Хозяйка Люси пишет:

Держусь.
И птицы помогают.

Киевляне!
Есть повод и встретиться и попавшей в беду птице помочь.

В Киеве, в метро, на станции "Кловская" в западню попал воробей. Теперь "живет" (если это можно назвать жизнью) у платформ. Внизу...

По словам очевидцев птица там мучается с середины июня (!!!) Раньше металась по станции, сейчас видно что силы уже на исходе... Но держится. Его подкармливают. За одной из 2-х скамеек каждый день новая горка корма. И я стараюсь как могу, благо - живу рядом. Уборщицы уже перестали шарахаться мучника.

Но на птицу до слез больно смотреть...

Перышки уже черные. Купаться там негде. Воды почти нет (то, что стекает по колоннам весьма оперативно вытирают уборщицы). Про солнечный свет вообще молчу. Надо каким-то образом помочь птице выбраться на волю...
Вопрос - как поймать?...

Очень жду советов!! Можем договориться о встрече, пишите в ЛС, скину
телефоны.

Надо договориться, чтобы пустили в метро ночью, когда нет людей и обесточены силовые линии. Иначе поймать нереально.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#14 2008-07-27 23:02:49

Хозяйка Люси
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: Киев

Договариваться с метро - дело очень долгое и трудное...  Боюсь что надо смотреть именно в сторону "мирных" ловушек, которые можно использовать "цивильно".
Я слышала про безопасные ловушки типа клейкой ленты. "Птичий клей" или что-то такое. На основе крахмального клейстера. Но пока не могу найти инфу... sad  Кто-то что нибудь про них знает?

Неактивен

 

#15 2008-07-28 01:35:03

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Птичий клей - не такая уж мирная ловушка. Птиц потом без пера остается. Наносят его на ветки и листву. Как такое в метро сделаешь.
Паутинку тоже не поставишь. Можно попробовать петлю сделать. Днем он к корму подходит7


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#16 2008-07-28 18:43:00

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

А нельзя попробовать отловить большим рыболовецким сачком?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#17 2008-07-28 20:04:47

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

manzik пишет:

А нельзя попробовать отловить большим рыболовецким сачком?

Можно, в полутьме и на пустой станции. Уворачиваясь от поездов, за воробьем по туннелю гонятся что ли?


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#18 2008-07-29 06:50:10

Хозяйка Люси
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: Киев

В тоннель он не залетает. Он уже наловчился к поездам даже не приближаться... Да, корм берет. Не стесняется. Особенно мучника. Даже близко подойти может.

Неактивен

 

#19 2008-08-01 23:09:17

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Киев

Ну что воробей?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#20 2008-08-06 19:41:23

Ero_aphana
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 52
Профиль

Re: Киев

Здраствуйте, Киевляне! Извените, что перебиваю. Никто не хочет помочь бедной, нещастной птичке?
У меня вот уже пару месяцев живїт воронёнок! Он явно страдает, так как есть проблемы с оперением и недостаточно пространства. К тому же кошка перестала его боятся и уже пытается его поймать.
Живёт в импровизированой клетке 1,5х1 м. Всё лето за ним ухаживали родители, так как я всё время в экспедициях. Вот и завтра опять уезжаю на неделю и не на кого его оставить...
Может кто-то согласится его приютить? Он очень хороший и хитрый!

Неактивен

 

#21 2008-11-04 14:59:46

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Киев

Насчет воробья в метро.
Конечно, воробей не голубь но... В Питере еще ранней весной оказался в метро голубь, так вот его чем только не ловили, какие только ловушки и хитрости не придумывали........... Сошлись лишь на сачке, - это самая реальная штука.

Но если вдруг получится споймать каким-то способом (т.е., не вдруг, я надеюсь, что все-такие получится же), то поделитесь, пожалуйста, инфой......

А насчет договориться с работниками метро, так, пардон, конечно, но хорошая коробка конфет способна на многое smile К сожалению, помочь не смогу, хоть и не очень далеко от вас нахожусь...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#22 2010-06-17 01:22:25

vita555
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-06-17
Сообщений: 1
Профиль

Re: Киев

Здравствуйте, я из Киева, присоединяюсь, правда, что-то с 2008 года тема не обновляется.

Неактивен

 

#23 2010-07-07 10:37:13

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: Киев

здравствуйте, киевляне. поскажите куда можно пристроить маленького стрижа. дней 20 примерно. есть спецы по выкармливанию? он питается сам кушать, пьет сам из крышки. кормлю второй день кузнечиками и зофобусами.

посоветовали отдать в зоопарк. еще думаю. действительно ли они его выкормят? хотя я уже одного не спасла.....

сама привезу и корма куплю достаточно.


ольга киев

Неактивен

 

#24 2010-08-08 20:25:39

Надежда Славинская
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Киев

Всем добрый вечер! Я тоже из Киева, очень приятно встречать людей которые так же как и я любят птиц. У меня уже 3 года живут грач и сорока, живут в одной клетке, дружат. Грачу 3 года, сороке 2. Первым подобрала грачика, потом в ветеренарной клинике встретила сороченка, он постоянно просил есть и доводил врачей и медсестер до белого коления, потому мне его с радостью подарили. Домашняя сорока - это просто чудо, не хуже попугая, даже говорить можно научить. Потом была взрослая ворона с поломанными маховыми перьями, сорока, которую поцарапала кошка, таким образом какое-то время в вольере у меня жило 4 птицы. К сожалению две сороки погибли, я тогда ничего не знала о птичьих болезнях (орнитозе и т.д.) Потом когда разобралась вылечила оставшихся. Ворону весной выпустили, тогда же, под впечатлением от потери двух сорок, опять взяла сороченка, которому сейчас уже 2 года. Но вот незадача: никто из моих родных и близких не может приютить моих пернатых у себя на время моего отпуска или поездок, почти у всех живут кошки))) Быть может кто-то из вас в таком же положении как и я, мы могли бы сотрудничать, я могла бы приютить на время ваших птиц в обмен на приют для моих, подробности можно обсудить по телефону, мои птички здоровы, могу предьявить результаты анализов, так что если и ваши тоже здоровы можно поэксперементировать на счет их временного совмесного проживания, для того чтобы оставлять их друг у друга во время отпусков. Я уже обзвонила множество гостинниц для животных, но приютов для птиц очень мало и они дорогие, мало того птицы там содержатся так, что клетки их находятся рядом, а справок о здоровье птиц приюты не требуют, думаю вы знаете, что орнитоз и нью-касла передаются очень быстро по воздуху, а мне бы очень не хотелось снова мучить моих питомцев уколами с антибиотиками. Надеюсь встретить среди вас единомышлинников. Жду звонков и сообщений. Удачи всем вам!
Мой телефон: 0509276795
эл.адрес: nadinslavinskaja@mail.ru

Неактивен

 

#25 2011-06-26 14:35:28

Juia
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 2
Профиль

Re: Киев

Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста!
Если позволите продублирую ссылкой
Галчонок нуждается в хозяине. Киев и обл.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]