Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-05-05 00:01:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник
я считаю некорректно,что мы флуд и бред развели в ветконсультации.
Надо переезжать сюда.Все о форумах голубятников:
Тема для тех,кто еще верит,что голубятни содержат добрые дяди...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2013-07-06 16:04:31

эмина
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

У меня такая же проблема, только с воробьём! А сколько давать пирацетама?

Неактивен

 

#28 2013-07-06 17:10:04

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

У меня 2 из двух вертушечника выжили и восстановились.  При этом один был с вирусом (помог фоспоренил, а второй - 100% сальмонелёзный, т.к. и помёт был - зелёный понос, и поражение кожи, и закидывание головы назад.

Неактивен

 

#29 2018-04-05 13:51:45

Nataliya_22
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-05
Сообщений: 1
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

У меня три вертячника выздоровели. Остальные пока нет, но чувствуют себя прекрасно, даже брачные игры устраивают, кушают сами (только надо корм в коробочке давать, так как по рассыпанному клювом не попадают). Никто из моих вертячников не умер. Из личного опыта могу сказать, что выздоравливают те, кому вирус сильно не подкосил координацию, с остальными сложнее. Главное сразу начать хорошо кормить и чтобы чувствовали себя спокойно. И да, вертячка заразна, здоровых голубей надо держать отдельно, у нас так двое заразились.

Неактивен

 

#30 2018-04-05 13:59:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Nataliya_22 пишет:

И да, вертячка заразна, здоровых голубей надо держать отдельно, у нас так двое заразились.

видимо не каждая. За 20 лет лично в моём птичьем царстве  заражений от вертячников не было.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2021-09-13 23:31:20

Vicusya
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-12-03
Сообщений: 16
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

sfinks-59 пишет:

Nataliya_22 пишет:

И да, вертячка заразна, здоровых голубей надо держать отдельно, у нас так двое заразились.

видимо не каждая. За 20 лет лично в моём птичьем царстве  заражений от вертячников не было.

Подскажите пожалуйста, как вы их содержите? Они у вас все отдельно или вместе гуляют в помещении? У меня здоровый голубь нелетный, который ходит по всей квартире, где ему хочется. Он у нас уже три года живет.
И вот две недели назад, 31 августа подобрали голубя, были аж два раза у врача диагностировали : трихомоноз, интерит, микоз жкт, кокцидии. Все это лечим. Но вот дня два назад заметили, что при кормлении (мы докармливаем безмолочной кашей, т.к. аппетит не очень и теряет в весе) и даче лекарств, мы все это одновременно делаем, он начал наклонять влево голову, ( до этого наклонял, но самую, самую малость, после того, как вливала ему шприц с кашей, будто удивлялся) а сегодня так вообще темечком вниз вывернул. Но тут же возвращает назад, то есть в основном он голову держит прямо и в клетке в основном пряменько держит. Видимо нервничает, когда кормим. Мы в панике, если честно, планировали его вылечить и отпустить. А теперь вообще непонятно, что делать.. Его же нельзя будет отпускать? Сможем ли мы их вместе держать? Если например нашего провакцинировать.
и вообще, непонятно почему вирус сразу не проявился?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]