Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-04-26 16:21:33

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Осенью ко мне попал вертячник. Я ему 20 дней давал Фоспренил, и пару месяцев, а может и больше Пирацетам. Состояние его было средним. Он не заворачивал голову, но она всегда была наклонена по диагонали. Летал плохо, но я думал, что дело в плохо сросшемся крыле, потому Пирацетам давать перестал (из-за отсутствия улучшений). Тем не менее, вертячник мог взлететь к потолку и уверенно держался на моей руке, когда я его качал для разминки крыльев. И вот недавно у меня появился еще один вертячник. Он в отличие от вышеупомянутого, который никогда не доставлял мне лишних забот, сам не ел (или ел только на улице). Я поставил его коробку напротив коробки первого вертячника на расстоянии где-то 150 см. Спустя несколько дней мой первый вертячник внезапно стал опять заворачивать голову книзу и даже мотать головой!!! Я был в шоке. Я уже давно не видел у него ничего и близкого.
  В чем причина?
Естественное возвращение болезни?
Он заразился через воздух?
Или это я его заразил, когда по неосторожности после общения со вторым вертячником взял его в руки или мыл ими его поилку?
Наконец, что делать? Опять давать ему Фоспренил или ограничиться курсом Пирацетама?
Возможно ли заражение от использования одной ампулы лекарства через иглу, которую надо закрыть футляром, а то есть снять с шприца, который берется руками при даче лекарства второму вертячнику?
И самое главное -
В одной комнате с вертячниками могут пребывать здоровые: не заразятся ли они?     
Вот одна из тем, касательно первого вертячника.
Вертячка. Продолжение лечения.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#2 2012-04-30 00:21:23

Ariana-Alex
гость клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 111
Профиль  Вебсайт

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Александр, доброго времени суток!
Вряд ли вертячка заразна. Просто ваш первый голубок НАЧАЛ НЕРВНИЧАТЬ, увидев собрата. Вертячка - это поражение центральной нервной системы со всеми вытекающими последствиями. Просто идет "притирка", плюс нарушено "душевное равновесие", особенно если птицы одного пола.
Пишу все это, исходя из собственных наблюдений. У меня в данный момент дома три голубя.
Один породистый вертячник живет три года. Сам не ест, только в поилку не промахивается sad, увы, о том, что это "вертячка" и что она лечится узнали только практически через два года sad. Очень ласковая птаха, любит руки и чесания шейки и под крылышками. Но как только возникает ситуация тревоги или чего-то непривычного - начинает закручивать голову. Парень.
Второй наш парнище подобран 8 января этого года с вертячкой и жутким поносом. Понос вылечили, вертячку, к сожалению, пока нет, хотя все меры были предприняты сразу sad Злыдня редкостный и самоуверенный, за что получил кличку Барбос. Но когда нервничать начинает, тоже голову закручивает, а  по жизни держит ее высоко и гордо.
Парни по мере сил и возможностей стараются выяснить отношения smile
И вот главное, почему я так подробно все пишу.
9 марта подобрала голубку со сломанным крылом, без вертячки. Поскольку из-за тесноты их "жилплощади" находятся в метре друг от друга, если бы вертячка была заразной, голубка бы заболела. Но - нет. Контакт между всеми ними есть - они периодически бывают друг у друга в гостях. Если бы вертячка была заразной, голубка бы заболела, у птиц, насколько я поняла, болезни развиваются очень быстро.
Думаю, вам просто необходимо продолжать давать пирацетам, он практически безвреден.
А еще моя подруга - "человеческий" доктор, посоветовала давать глицин (вместо пирацетама, как замену), якобы принцип воздействия на мозг и нервную систему похож.

Неактивен

 

#3 2012-04-30 11:45:27

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Вертячка крайне заразна,она выкашивает 99%голубей если попадёт в голубятню,может передаваться воздушно капельным путём,вирус Ньюкасла постоянно мутирует,сейчас он стал Парамиксовирусом,а прививки только помогают вирусу в этом.Это кошмарный сон любого голубятника,после вертячки по опасности идёт сальма,в наших краях суставная форма.
Не путайте вирус с последствиями,у меня в маточнике сидит вертячная голубка которая переболела парамиксовирусом два года назад,она крутит но не заражает,сама успешно вывела много замечательных голубей,которые являются моей гордостью.Да приступ вертячки наступает при испуге,может длиться довольно долго.

Неактивен

 

#4 2012-04-30 19:37:02

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник пишет:

Да приступ вертячки наступает при испуге,может длиться довольно долго.

Но это ненормально. Это и странно. Ведь несколько месяцев я уже брал голубя в руки и он хоть и нервничал, но голову уже никогда не закручивал. Теперь же начались регулярные приступы. Я же не изменился вроде, а потому получается, что это его нервная система стала давать сбой.

Еще я заметил одну вещь: раньше голубь меня почти не кусал, а теперь стал ужасно больно кусать, как будто у него появились силы на это. Может ли быть такое, что отступившая болезнь открыла снова у голубя естественную агрессию, а та же дала обратный эффект и стала крутить голубю голову?

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

Голубятник пишет:

Вертячка крайне заразна,она выкашивает 99%голубей если попадёт в голубятню,

Что вы имеете в виду под "выкашивать"? Поподробнее. У меня еще ни одного вертячника от самой вертячки не погибло. К тому же, один из вертячников каждый день прилетает ко мне в гости.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#5 2012-04-30 22:58:38

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

А л е к с а н д р пишет:

Что вы имеете в виду под "выкашивать"? Поподробнее.

Разный вирус в разном организме действует по разному,когда парамиксовирус попадает в голубятню это можно заметить по ядовито зелёному помёту с неприятным запахом,в течении следующего дня птица практически разом вся начинает крутить и погибает в течении трёх дней,да всего три дня и некогда здоровая птица тает на глазах (носил на вскрытие,разрушаются внутрение органы)при этом почти всегда есть не заболевшие голуби их мало ,ещё меньше излечившихся и они дают здоровое потомство,являются они скрытыми носителями или нет не знаю.Ньюкасла действует похоже но внутренние органы страдают меньше,птица гибнет от того что не может самостоятельно кормиться.
На своей практике я дважды сталкивался с парамиксовиросом,уверяю вас птице помочь нельзя...

Неактивен

 

#6 2012-04-30 23:15:41

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник
а вы это реально наблюдали или вам рассказывали такую страшилку? У кого на форуме голубь с вертячкой умирал за 3 дня? Правда мы их насильно кормим и лечим в 90% случаях успешно.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
если они не излечиваются, то просто кружатся годами


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#7 2012-04-30 23:22:28

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

помет при парамиксовирусе http://pigeonloft.ru/UserFiles/f24_2.jpg
при сальмонелиозе http://pigeonloft.ru/UserFiles/f20_2.jpg


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2012-04-30 23:27:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Darina
чаще всего помет близок к идеальному, по моему опыту излечения вертячников


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2012-04-30 23:44:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

http://www.sportgolubi.ru/pic/bolezn1_1.jpg еще сальмонелиоз. Содрала с каких то сайтов голубеводов.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2012-05-01 01:40:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник, прошу прощения, однако

Голубятник пишет:

,вирус Ньюкасла постоянно мутирует,сейчас он стал Парамиксовирусом,а прививки только помогают вирусу в этом.

э-э-э... Как бы это помягче...
А раньше род Avulavirus  относился не к сем. Paramyxovirinae? А к какому, можете просветить?
Предупреждение.

Голубятник пишет:

На своей практике я дважды сталкивался с парамиксовиросом,уверяю вас птице помочь нельзя...

Надо же! А наши владельцы голубей этого, видать, не знали, раз стольким птицам помогли.

А л е к с а н д р, доброй ночи.
Если птица носительствует вирус, то она может заразить других голубей. Однако заболеют ли они, зависит, ясное дело, от их иммунитета и санитарного состояния помещения. Ясно, что заболевают ослабленные птицы с пониженным иммунитетом, а остальные, видимо, преобретают нестерильный иммунитет.
Заражение происходит воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем и при заглатывании помета.
У переболевшей птицы антитела сохраняются около года. При повторном инфицировании через более длительное время действует группа иммунного ответа и антитела образуются быстро. Т.о при повторных приступах мы, скорее всего, имеем дело с неврологическими последствиями болезни, а не с повторной инфекцией.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2012-05-01 04:41:22

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Mushen пишет:

У переболевшей птицы антитела сохраняются около года. При повторном инфицировании через более длительное время действует группа иммунного ответа и антитела образуются быстро. Т.о при повторных приступах мы, скорее всего, имеем дело с неврологическими последствиями болезни, а не с повторной инфекцией.

Здравствуйте, Mushen, . А, если птица перестала выворачивать голову, но тем не менее держала ее после лечения под углом как-то так /, где голова это верхний конец знака "/", а остальное шея; плюс к этому на фоне перелома и плохо сросшегося крыла, врезалась в стены и плохо летала... Так вот. Можно ли быть уверенным, что вирус здесь ни при чем, и остались лишь последствия? Или я мог не долечить в прошлый раз? Давал я вроде обычную дозу 0,03 20 дней. Ограничиться Пирацетамом?
  И на всякий случай хотелось бы знать: на каком минимальном расстоянии лучше ставить коробки вертячников, и влияет ли уровень высоты? Как вообще вирус путешествует по воздуху? Он обычно перемещается хаотично или как? (И в медицине и в физике я слабоват  smile ). Как, например, влияют на него летающие голуби? Больной в открытой коробке ростом с голубя во время прогулки сидит, а здоровые летают... По идее вирус должен бы дальше коробки не выходить, но я в таких вещах совсем не сведущ. Хотелось бы разместить больных так, чтобы угроза заражения была на самом минимуме.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:

Голубятник пишет:

А л е к с а н д р пишет:

Что вы имеете в виду под "выкашивать"? Поподробнее.

...
птица гибнет от того что не может самостоятельно кормиться.
На своей практике я дважды сталкивался с парамиксовиросом,уверяю вас птице помочь нельзя...

В смысле? Вы кормите таких? Если же кормите, то как она может погибнуть из-за того, что "не может самостоятельно кормиться"???


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#12 2012-05-01 12:39:33

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Повторяю ещё раз,два раза сталкивался,два раза под ноль терял всю птицу,можно кормить заражённых парамиксовирусом,только это безполезно,при таком течении болезни,разрушаются внутренние органы.Повторяю ещё раз разные организмы переносят парамиксовирус по разному некоторые сидя среди неизлечимо больных  не заражаются.
Грипп то же разный бывает,в большенстве случаев он проходит сам в течении недели,но бывает и такой который уносит миллионы жизней.
Заражение даже в образцовой голубятне происходит очень быстро,голуби едят из одной кормушки,пъют из одной поилки.
Из книги "Голуби,профилактика заболеваний и особенности лечения"
"вертячка голубей"большенством воспринимается как болезнь Ньюкасла-и это во многом правильно.Парамиксовирусная инфекция появилась вследствии трасформации вируса на фоне поголовной вакцинации кур против болезни Ньюкасла,вызываемой вирусом ПМВ-1.Клинические симптомы схожи с симптомами болезни Ньюкасла,дифференция заболевания проводится в лабораторных условиях на наличие в крови антителк вирусу ПМВ-2.При вскрытии павших голубей обнаруживают героррагическое воспаление слизистой кишечника,кровоизлеяния в печень,почки,головной мозг.Болезнь частично схожа с сальмонелёзом голубей.Дифференция заключается в отсутствии терапевтического эффекта при применении антибиотиков,активно воздействующих на сальмонеллу.
Лечение:в тяжелых случаях течения заболеваний лечение не приносит должных результатов и является не выгодным,так как голубь разносит вирус,при этом пассажируя и усиливая его,иногда многократно.После пассажа вирус в состоянии "пробить"иммунитет даже того голубя,который при встрече с вирусом до пассажа был надёжно защищён.

Неактивен

 

#13 2012-05-02 02:01:22

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник пишет:

Повторяю ещё раз,два раза сталкивался,два раза под ноль терял всю птицу,можно кормить заражённых парамиксовирусом,только это безполезно,при таком течении болезни,разрушаются внутренние органы.Повторяю ещё раз разные организмы переносят парамиксовирус по разному некоторые сидя среди неизлечимо больных  не заражаются.

Вы пишите:

"можно кормить заражённых парамиксовирусом,только это безполезно"

. Получается, что вы не кормите вертячников из-за нецелесообразности? Я правильно понял? А причина для отказа:

"при таком течении болезни,разрушаются внутренние органы"?

Так? Я не разбираюсь в тонкостях медицины и выписку из книги пусть лучше критикуют специалисты. Но вот чисто на любительском уровне у меня возникает три вопроса:
1. Как вы определяете, что у голубя поражены внутренние органы и его уже не выходить?
2. Почему среди остальных форумчан никто вроде не сталкивался ни с чем подобным?
3. Что вы делаете с голубем, который по вашему мнению обречен? В конце концов, вы же не станете смотреть как голубь умирает не в состоянии поесть?


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#14 2012-05-02 02:28:18

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Александр,читайте внимательней,у меня есть спасённая голубка с последствиями болезни,нет нет снова начинает крутить,но она успешно кормит и дети у неё просто суппер.Принимаются все меры что бы спасти каждого голубя,но как вы понимаете скорое течение болезни не даст ничего сделать,мы можем только поддержать птицу.
Почему не сталкивались?,вы только подбираете голубей которые могут бороться и борятся,вы ведь не знаете сколько вертячных в острой форме поумерало на чердаках.В отпуске был в Челябинске,у друга закрутила птица,процент выживших был довольно большой,больше половины,но вирус коснулся многих питомников.По приезду в Тайгу я позвонил Юстасу(Саше Ямпольскому)он мне описал карту движения болезни.Думаю мои "страшилки"про острую форму вертячки Это не врач. то же может подтвердить.

Неактивен

 

#15 2012-05-02 03:10:43

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник
а кто делал анализы этим больным птицам на все другие возможны инфекции, кроме Нью касла? Бакпосевы,пцры?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#16 2012-05-02 03:32:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

вот завертели б все мои 15 зимой (счас  летают-вылетают вольно), я б кроме лечения всех и каждого сидела и кормила принудительно, чтоб сделать всё от меня зависящее!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2012-05-02 14:43:37

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Esther пишет:

а кто делал анализы этим больным птицам на все другие возможны инфекции, кроме Нью касла? Бакпосевы,пцры?

Я не делал,в нашей области это не возможно,думаю другие голубятники этого делать не станут,вспоминая случаи как из за банальной ерунды полностью сжигали голубятни со всем содержимым.
Хотите верьте хотите нет,мне надоело вам что то доказывать,наберайте,спасайте,лечите больше голубей и пусть вашу птицу не коснётся парамиксовирус.

Неактивен

 

#18 2012-05-02 21:22:52

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник
спасибо за пожелания, но вы опадали,среди моих птиц 50% паромиксовирусников

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
то есть опоздали


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#19 2012-05-03 05:32:28

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Esther пишет:

среди моих птиц 50% паромиксовирусников

Это совсем не то,грипп то же разный бывает,есть простой,а бывает Испанка эпидемия которой унесла много жизней,так вот я писал про Испанку.

Неактивен

 

#20 2012-05-03 17:59:20

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник пишет:

Esther пишет:

среди моих птиц 50% паромиксовирусников

Это совсем не то,грипп то же разный бывает,есть простой,а бывает Испанка эпидемия которой унесла много жизней,так вот я писал про Испанку.

Уважаемый Голубятник! Но почему же вы сразу не написали, что имеете в виду особую форму вертячки? Так сказать, "испанку"... Вот ваш первый текст:

Вертячка крайне заразна,она выкашивает 99%голубей если попадёт в голубятню,может передаваться воздушно капельным путём,вирус Ньюкасла постоянно мутирует,сейчас он стал Парамиксовирусом,а прививки только помогают вирусу в этом.

Среди ваших предложений нет ни "может быть", ни "бывает", ни других смягчающих слов... Ваше утверждение было категоричным. Неопытный человек из ваших слов сделал бы вывод, что вертячка в любой форме в "99%" случаев приводит к таким результатам. Но ведь это не так. Я уже не говорю, что он может, не стал бы задумываться, кого именно вы впихнули в эти "99%"... Тем более ваш текст звучал довольно панически. В общем, делая такие устрашающие заявления, будьте осторожны в словах.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#21 2012-05-03 18:30:48

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

А л е к с а н д р пишет:

В общем, делая такие устрашающие заявления, будьте осторожны в словах.

Осторожным надо быть с приобретением новых птиц,осторожным при соблюдении должного карантина,осторожным надо быть приобретая корма.А когда придёт вертячка паника будет не уместна,тогда нужно будет действовать быстро и грамотно,разделять всю птицу на мелкие изолированые группы.В породном голубеводстве "испанка"приходит всё чаще,породные голуби острее переносят эту заразу,дикари то же болеют и умирают в больших количествах только вы этого не видите,залезте на чердак после эпидемии и посмотрите на количество трупов.
Перечитайте ещё раз выписку из книжки что я привёл,моя практика в голубеводстве больше 25 лет и я подписываюсь под словами автора.

Неактивен

 

#22 2012-05-03 23:51:54

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Тема нужно переносить в юмор)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#23 2012-05-04 00:22:22

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник
я не пойму, что вы на форуме делаете, если вам даже администрация не указ? Мы тут дурачки все сидим и ничего не знаем.Или вы нас просвещаете?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#24 2012-05-04 05:20:59

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Esther пишет:

Тема нужно переносить в юмор)))

Esther пишет:

Мы тут дурачки все сидим и ничего не знаем.

Видимо дурачки если вертячка вызывает у вас смех,а на оспу кидаетесь.Вы немножко разшорьтесь,зайдите на форумы голубеводов почитайте сколько голубей скосил парамиксовирус в этом году,сколько забрал в прошлом,какой процент выживших,это реальные люди,реальные голуби,реальные трагедии.Другие вирусы это просто не о чём,та же сальма менее опасна,та как возникает в грязных голубятнях,а парамиксовирус зверствует даже в образцово показательных питомниках.Вы ещё не знаете ровным счётом ничего,прочитали анатации нескольких вет препаратов и возомнили себя профессурой,поприкаете других морально этическими принципами,спуститесь с небес на землю.Я видел много,много терял,много разводил,много спасал,но вирусы они постоянно меняются, что раньше на ура лечилось тетрациклином теперь уже не лечится,тетрициклин проиграл,вирусы к нему приспособились,чем глушить возникшую угрозу это мне и надо знать,только для этого я захожу на этот форум.Не нравится моё присутствие могу уйти ничего не теряя,травите и дальше птицу антибиотиками,слова вам никто не скажет.

Неактивен

 

#25 2012-05-04 08:37:39

Jondove
кандидат в члены клуба
Откуда: Вухарест, Румыния
Зарегистрирован: 2012-02-09
Сообщений: 199
Профиль

Re: Насколько заразна вертячка? И что делать при ухудшении?

Голубятник пишет:

вирусы они постоянно меняются, что раньше на ура лечилось тетрациклином теперь уже не лечится,тетрициклин проиграл,вирусы к нему приспособились.

Голубятник Вам уже сделали предупреждение, а продолжаете писать такие вещи, тем более в разделе "Ветеринарная консультация"!

Антибиотики не воздействуют на вирусы, и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами...
( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%BA%D0%B8 )

При любом вирусном заболевании антибиотики не применяются. Разве что, если возникла вторичная бактериальная инфекция.

Голубятник пишет:

можно кормить заражённых парамиксовирусом,только это безполезно

Если вместо этого Вы написали бы "всех кормил, но не всех удалось спасти", я мог бы с Вами согласиться, а так есть подозрение, что Вы не всегда помогали каждому голубю должным образом... По крайней мере надеюсь, что Вы не пытались лечить вертячку тетрациклином...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 8 queries executed ]