Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-04-09 17:36:52

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

грач перестал кушать, чем помочь?

грач
взрослый
Астрахань
подобран 3 февраля  со сломанным крылом( см тему "У спасенного грача понос, спросить не у кого помогите!")
Был активен,ходил по комнате, во второй половине дня заходил сам в клетку, становился малоподвижен.
Ел хорошо
4 .03.12 перенесла в его комнату грачиху из темы "раненый грач", она у меня уже месяц, очень активная, ест хорошо, может летать- держу дома, так как у нее выщипано большинство перьев, она сама их ощипала, я думаю из-за желания освободиться от фиксации.Это я к тому, что она ведет себя не как больная птица( но может у нее носительство чего-нибудь, и он от нее заразился?)
Цветок один он не так давно разрыл, не знаю ел ли он его.( просто я не ожидала, что он сможет залезть на стол это было числа 4-5.04.12) Цветок "денежное дерево"
Контакта с химикатами не было, даже полы мою просто водой.
кормится куриными шеями, мешанкой, торогом, мясом. Со стола ничего не даю

Вчера перестал есть, за сегодня съел только 1 перепелиное яйцо. из клетки почти не выходит.
малоподвижен.
Чем ему помочь, может ли это быть от стресса?

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Может ли это быть от стресса- от того что видит другую грачиху, которая шумная и крикливая и которая живет с ним в одной комнате ? или от того что 2 дня назад я ее поймала у него в клетке руками, так как она туда забежала и он ее клевал- может он испуган до сих пор?

Неактивен

 

#2 2012-04-09 17:50:05

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: грач перестал кушать, чем помочь?

у птицы помет мне не очень нравится, появились опять пузырьки воздуха,их видно только в свежем помете, но в целом  есть обе составляющих нормального помета.
12. Не было ли рвоты?нет.


вторая грачиха более дикая, меня боится гораздо сильнее, чем этот грач, может быть это для него тоже стресс- но тогда бы он сразу изменил поведение, а не на 5 день.

Что ему дать, насильно кормить его когда надо начинать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]