Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-30 18:13:03

Эльфира
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-30
Сообщений: 3
Профиль

Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Боязливый,не любит мои руки..хотя сам по себе смелыйsmile

Неактивен

 

#2 2012-03-30 23:03:52

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Предлагайте еду из рук, ласково разговаривая с попугайчиком. Из клетки не выпускайте, пока не приручится, иначе так приручить будет сложнее.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2012-03-31 12:44:45

Эльфира
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

ЛенЧик пишет:

Предлагайте еду из рук, ласково разговаривая с попугайчиком. Из клетки не выпускайте, пока не приручится, иначе так приручить будет сложнее.

спасибо за совет! wink

Неактивен

 

#4 2012-03-31 23:15:56

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Удачи! smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#5 2012-04-05 21:29:09

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Я делал так. Попугай залетел на кухню - отлично. Выключал свет, аккуратно "подсовывал" ему палец на который он в темноте залезал, потому как на пальце ему удобнее чем на ровной поверхности. И очень аккуратно, плавно и самое главное очень медленно выходил с ним в чуть освещенное помещение. Потом перестал это делать, т.к. он перестал меня бояться, а через какое-то время сам пришел ко мне.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Это мой личный опыт, может и не самый лучший, я просто рассказываю как это было у меня. Попугай был гипер-ручной. И к стати, этим должен заниматься только один человек.

Неактивен

 

#6 2012-05-30 07:14:02

Антон 1
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

сколько нужно врeмeни что бы двух лeтний попугай привык ко мнe и залазил на руки ))))????

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
мой eду из рук разбрасываeт и ничго нe eст из рук ))))

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
попугай двe нидeли живeт у мeня а я ужe из сил выбился )))))

Неактивен

 

#7 2012-06-05 16:40:43

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Здравствуйте!
Взрослого попугая приручить сложнее, на это требуется больше времени. Сейчас главное-дайте ему привыкнуть к новой обстановке, а когда перестанет Вас бояться, начинать предлагать корм с руки.
Из клетки пока не выпускайте, пока не приручится, иначе так будет сложнее приручать.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#8 2012-07-05 16:39:48

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Я воспитала троих "волнистых разбойников": один жил у моих родителей и двоих я завела себе, когда вышла замуж.
Я всех их приручала так: сражу же, как приносила домой, отпускала в квартиру (обязательно предварительно занавесив окна, чтоб малыш не врезался в стекло). Обычно перепуганные птенцы тут же забирались на шкаф или на гардину и сидели там тихо. Я к ним не лезла и вообще не обращала на них внимания. У них на глазах оборудовала клетку, сверху на клетку ложила полотенце и ставила пойлушку и неглубокую мисочку с водой - и уходила.
Потом обычно занималась своими делами - входила и выходила из комнаты, стараясь не шуметь и не делать резких движений.
Попугаи - товарищи общительные и любопытные. Первый прилетел ко мне на плечо уже через несколько часов и замер там (наверное, сам удивлясь собственной смелости), второй сначала прилетел на клетку подкрепиться, а я осторожно посадила его себе на плечо и стала дальше заниматься своими делами. Третий оказался крепким орешком и дичился дня два. Я не настаивала. На третий день капитулировал и он: сначала мы вместе перемыли обувь, а потом смотрели телевизор.
Но: вкусняшки они получали только у меня. На клетку ставилось самое необходимое - зёрна и вода.
Наберитесь терпения и не принуждайте Попку общаться с Вами, в конце концов он захочет сам!

Неактивен

 

#9 2012-07-05 16:50:24

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Когда он освоится у Вас на плече и станет спокойно реагировать на Ваш голос, осторожно подсуньте палец ему под брюшко и медленно поднимайте палец - Попка автоматически зацепится лапками за Ваш палец. Медленно пересадите его снова на плечо и через несколько минут повторите упражнение. И почаще угощайте вкусненьким.
Мои в клетке, правда, только ночуют (со скандалом, но я на этом настаиваю), а в течение дня свободно летают по квартире. Привязчивые и ручные - мои домашние называют их "Суперклей МОМЕНТ" )))
Удачи Вам!

Неактивен

 

#10 2012-07-07 01:33:08

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Gastella пишет:

Но: вкусняшки они получали только у меня.

Какие?

Неактивен

 

#11 2012-07-08 15:55:42

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Мои тащатся от яблок, клубники, сваренного яичного белка, макарон, сухариков и сырой картошки (она содержит крахмал, который необходим попугаям).
Вообще легче перечислить, чего мои не любят. Они едят всё, что едим мы. 
Когда мы сидим за столом, они немедленно прилетают тоже - там для них стоит собственное блюдечко. Единственное, чего я им никогда не даю - мягкий свежий хлеб (он может забить зоб).
Читала, что вроде неправильно кормить их "человеческой" пищей, но я не заморачиваюсь. Наш первый прожил у нас долгую и счастливую жизнь и умер глубоким старичком, а моим двум уже перевалило за 7 лет - и они наглые и бодрые и никогда ещё ничем не болели.

Неактивен

 

#12 2012-07-08 16:17:17

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

А Вы своих чем кормите?

Неактивен

 

#13 2012-07-08 23:27:39

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Gastella
Сырой картофель нельзя давать- в нём содержится соланин- а это яд. При тепловой обработке соланин разрушается, так что в вареном виде картофель давать можно, но картофель- очень жирная и калорийная пища, более того, при тепловой обработке из него теряются многие витамины и по-сути, в таком виде он становится попросту "пустышкой". В итоге мы получаем просто калорийный, бесполезный с питательной точки зрения, продукт. Т. е., эдакий "фастфуд" )


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#14 2012-07-11 00:59:10

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

ЛенЧик Про вареный картофель абсолютно не согласен, это не правда. Картофель чистый углевод! Откуда там жир? А вот глюкоза присутствует почти в готовом виде, альфа-глюкоза - крахмал! При термообработке глюкоза и получается!

Неактивен

 

#15 2012-07-12 09:55:50

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Я читала когда-то книгу о содержании и кормлении попугаев, вот там и вычитала, что очень полезно давать им кусочек сырой картошки.
Век живи - век учись )). Учту.

Неактивен

 

#16 2012-07-12 11:20:50

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Морковку давайте, наш очень любил, зелени побольше, огурцы и проч.

Неактивен

 

#17 2012-07-12 11:29:04

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Zicfrid пишет:

ЛенЧик Про вареный картофель абсолютно не согласен, это не правда. Картофель чистый углевод! Откуда там жир? А вот глюкоза присутствует почти в готовом виде, альфа-глюкоза - крахмал! При термообработке глюкоза и получается!

Ну может не очень правильно выразилась- я имела в виду, что картофель очень калорийный, а при тепловой обработке разрушаются многие витамины, ввиду этого он становится практически бесполезным. Давать можно в вареном виде, конечно же, но не часто и понемногу, ибо пользы птица от него практически никакой не получит, т. е., по большому счету, давать его бессмысленно. Существует множество полезных и вкусных овощей и фруктов, которыми можно кормить попугаев, и от которых птица получит гораздо больше пользы, нежели от картофеля.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#18 2012-07-12 12:36:33

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

ЛенЧик пишет:

картофель очень калорийный, а при тепловой обработке разрушаются многие витамины, ввиду этого он становится практически бесполезным.

Ну опять ни как не соглашусь с этим. Глюкоза бесполезна? А витамин Цэ, калий, фосфор, железо? Если сравнить калорийность с яблоками то на 100 грамм получается: яблоко - 47, картофель 94.
Мое мнение, картофель давать нужно, даже я бы сказал необходимо. Главное знать меру. Раз в два дня дать погрызть кусочек вареного картофеля размером с ноготь большого пальца - очень даже полезно. У меня попугай, когда я вареный картофель резал, только что под нож за ним не кидался. Стоило только отойти, как уже сидел грыз.
Про разнообразие абсолютно согласен, зацикливаться на чем то одном не есть гуд.

Уф. Ну и нафлудили мы в этой теме...

Неактивен

 

#19 2012-07-13 09:14:02

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Как нужно себя вести с попугаем что бы он не боялся меня?

Мои морковку не особо уважают, едят, конечно, но в экстаз не впадают. А вот когда я картошку чищу, отогнать их просто невозможно, вырывают прямо из рук :-))
А вообще они едят всё, что едим мы. Кешку мы однажды за хвост из стакана с колой вытащили - оступился и упал туда головой вниз. Пришлось ему принимать душ... ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 8 queries executed ]