Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-27 20:13:02

EngKostya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 5
Профиль

Ищу заботливые руки!

Подобрал ворону с раненым крылом. Пока держу на работе, в бытовке, но долго не смогу. Возил к врачу - сакзала, что летать не будет. Есть рентген.
С рук пищу берёт, но немного с опаской. Живет на коробке, с удовольствием ходит по бытовке. Если поймать - не кричит, и не щиплиться, хотя когда были у врача и щупали больное крыло пыталась ущипнуть. Когда прихожу радуется и носится по краю коробки.
Есть желающие приобрести веселого друга)

Неактивен

 

#2 2012-03-27 22:31:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

EngKostya
хоть город напишите.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2012-03-28 13:30:43

EngKostya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 5
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Санкт-Петербург

Неактивен

 

#4 2012-03-28 13:45:33

EngKostya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 5
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

EngKostya пишет:

Подобрал ворону с раненым крылом. Пока держу на работе, в бытовке, но долго не смогу. Возил к врачу - сакзала, что летать не будет. Есть рентген.
С рук пищу берёт, но немного с опаской. Живет на коробке, с удовольствием ходит по бытовке. Если поймать - не кричит, и не щиплиться, хотя когда были у врача и щупали больное крыло пыталась ущипнуть. Когда прихожу радуется и носится по краю коробки.
Есть желающие приобрести веселого друга)


Вложения
  • DSC00003.JPG
  • DSC00004.JPG
  • DSC00007.JPG

Неактивен

 

#5 2012-03-28 14:19:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

EngKostya. а себе оставить не хотите?
Симпатичная ворона. Чем Вы её кормите?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-03-28 23:15:28

EngKostya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 5
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Симпатичная! Кормлю зерном, сыром, мясом, сальца, кашки. Баночку с песком поставил. И вода.

Неактивен

 

#7 2012-03-28 23:30:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

EngKostya, сыр можно, но очень редко и понемногу (не чаще 1 раза в неделю, как лакомство), сало исключить полностью.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2012-03-29 00:02:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

EngKostya, это такие умные и занятные создания, Вы ещё не догадываетесь даже! Вот, полюбуйтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=tLAPmiELqDM


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2012-03-30 21:17:25

Lerois
гость клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 23
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Нельзя вороне давать сало, сыр... Лучше творог. Зерно давать бессмысленно, у вранов нет зоба, где зерно могло бы "закиснуть". Они его просто не переваривают. Песок тоже не нужен. Гастролиты (песок, камушки) нужны лишь зерноядным птицам, а ворона - скорее насекомоядный падальщик О_о  Лучше варите ей кашу гречневую с нежирным мяском (курица, говядина), яблоки, груши, огурцы... Плюс неплохо было бы добавить в кашу гаммарус ( корм для рыбок). За отваренную куриную шейку ваша воронка вам будет очень благодарна smile Рыбка нежирная тоже пойдет на ура. Только рыбку обязательно отваривайте, как и курицу. Сальмонеллез - штука неприятная. Суточная доля мяса должна быть около 30-35% от всей пищи. Вороны - очень интересные домашние животные. Обычно, подержав у себя врана, человек либо никогда его больше не заведет, либо не сможет без них жить. Удачи вам в пристройстве вашей птички.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Ах, да, совсем забыла, поставьте ей тазик с водой (воды налейте где-то на 4 пальца). Вороны очень любят купаться. ДАже если сразу и не полезет, то потом наверняка оценит.

Неактивен

 

#10 2012-03-30 21:48:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Lerois, зерна пшеницы, овса, диких растений, семена некоторых деревьев, в осенне-зимний период составляют до 15 и более % рациона ворон!
Да, у них нет зоба, но зерна они переваривают нормально. Конечно, для облегчения жизни птицы зерна лучше распаривать или варить каши.
Вороны, в случае необходимости  употребляют и гастролиты, так что песок никогда не будет лишним. Несоленые сорта сыра, изредка, в небольших дозах, давать можно, а при недостатке естественных, богатых солями продуктов, даже полезно. Нельзя забывать что соль необходима птицам, не менее чем другие минералы.
Ворона всеядная птица, само понятие -

Lerois пишет:

насекомоядный падальщик

отсутствует.
Если Вы уверены в качестве мясных продуктов, то их лучше давать сырыми, причем мясо лучше заменить говяжьим сердцем.
В остальном, Lerois, Вы полностью правы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2012-03-30 21:54:40

EngKostya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 5
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Спасибо Всем. За поддержку. Пристроил

Неактивен

 

#12 2012-03-31 20:54:30

Lerois
гость клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 23
Профиль

Re: Ищу заботливые руки!

Ну, насекомоядный падальщик - это изобретение моего мужа smile  Просто определение "всеядная" иногда дает ложное представление о рационе птицы. Вследствие чего вранов кормят хлебом и молоком, как советуют на некоторых сайтах, и в огромном количестве книг. Каши, распаренное зерно - да, но у меня ни одна птица не переваривала нормально сырое зерно. (Бывало, что подворовывали у певчих и попугаев). Про сыр : сегодня посижу, поищу информацию по этому поводу. Я бы все-таки предпочла не сомневаться. Поэтому и даю творог. Мне кажется, что сыр слишком жирный. Я видела, как вороны иногда ели камешки мелкие. Но вот песок - ни разу не видела. Поэтому, спорить не стану. Опять же, камешки им для переваривания пищи не нужны. А погадка хорошо сформируется и от морковки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]