Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-26 12:16:12

Lira
гость клуба
Откуда: Кубинка, Москва
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 6
Профиль

Молодая Галка только в хорошие руки

Здравствуйте! Хочу найти для своего галчонка порядочного, желательно опытного нового хозяина. В июне 2011 я подобрала Дезмонда слётком. Пыталась вернуть на улицу, но он возвращался к подъезду. Мы сразу подружились, но я не могла оставить его. В течение нескольких дней пристроила, но в январе человек сказал, что больше не может за ним ухаживать, ищет, кому отдать. Какое-то чувство ответственности, что ли, (я ведь всё это начала) и ностальгии по милому галчонку толкнуло меня на решение взять птицу обратно. Но Дез вырос, возможно, забыл меня и уже не был таким ручным. Какое-то время я почти постоянно сидела дома, возилась с ним, потихоньку налаживался контакт. Снова сидел на плече, брал еду с рук, не пугался, не шипел. Но теперь у меня опять совсем нет времени, я мало бываю дома, галчонок снова отвыкает, отдаляется.
Решила рассказать нашу историю, потому что хочу найти действительно хорошего друга для Дезмонда. Порядочного хозяина, у которого действительно будет время на него. Пускай не 12 часов в сутки, но всё же, чтобы нашёлся какой-то контакт, чтобы заботились. Который будет правильно кормить и ухаживать за птицей (тут форум очень хороший, всё расписано). Отдам с большой складной клеткой и переноской, со всем, что есть, бесплатно (ну или, если есть возможность, просто за символическую сумму). Птица находится в Подмосковье, г.Кубинка. Желателен самовывоз, конечно, но, если что, если вы хороший, я как-нибудь уж организую качественную доставку, это можно будет обсудить.
Надеюсь, здесь я найду подходящего человека. Тему продублирую и в отдам даром, и во врановых. Спасибо за внимание и понимание. Пишите на форум, в асю 302989037, звоните: 8-963-648-91-29, Ульяна.


Вложения
  • DSC_0033.JPG
  • DSC_0040.JPG

Неактивен

 

#2 2012-03-26 14:29:22

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Бедный галчонок,только привыкнет к человеку,а его опять отдают.Желаю Дезмонду найти действительно верного друга на всю жизнь.

Неактивен

 

#3 2012-03-26 14:42:55

Pendi
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 84
Профиль

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Не повезло птице.

Неактивен

 

#4 2012-03-26 22:23:34

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Lira, а может, Вам наоборот, взять галчонку сородича? Если есть возможность содержать птиц в доме... У меня первая галочка год одна одинешенька просидела, пока у меня дикая загруженность на работе была (домой под ночь приходила, времени на поспать только и хватало). А потом бог послал грача, и они подружились. Причем, до такой степени галок к нему привязался, что до сих пор за ним бегает, несмотря на то, что у галчонки есть теперь галки - мальчик и девочка, а у грача - грачиха))) При этом, дикими остаются только грачи. И то причина всему нехватка времени... А галочки вполне себе ручные.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#5 2012-03-26 22:31:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Lira, а ведь Ol4ik права! Это ненамного усложнит уход за птицами, но значительно скрасит жизнь Вашей любимицы.
А наблюдать за поведением двух галок - удовольствие.
Кроме всего прочего, из всех врановых, галки самые общественные птицы, они намного хуже своих собратьев переносят одиночество.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-03-28 19:07:22

Lira
гость клуба
Откуда: Кубинка, Москва
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Ох... Вариант, конечно, но я сомневаюсь, что осилю) По той же причине принесла маленькому зебровому амадину недавно второго. У него была самочка когда-то, но умерла. Взяла мальчика, вроде, дружат, всё в порядке. А с галкой...не знаю даже. Это не амадинки, те сидят, общаются, а галка, как собака почти... Очень много внимания нужно.

Неактивен

 

#7 2012-03-28 20:51:55

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Молодая Галка только в хорошие руки

Lira,ну так галкам вдвоем в любом случае лучше будет.Не у всех владельцев есть возможность уделять много внимания своим питомцам,а это я думаю не худший вариант решения проблемы. У меня сейчас как раз предстоит подселение к моей вороне подруги,так что я как раз думаю,что для Вашей галочки это было бы здорово.И Вас она бы не потеряла (наверняка привыкла уже к Вам), и компаньона приобрела бы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]