Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-15 21:23:46

Bad Dog131313
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-11
Сообщений: 13
Профиль

Хочу спросить совета насчёт голубя с вертячкой!

Я уже полазала по инету, некоторые назначения знаю, например, нужно давать глицин и пирацетам. Одна проблема - глицин у меня что-то плохо растворяется в воде, можно ли таблетку поделить и скормить голубю, или её обязательно нужно растворять?
   Ещё я хотела спросить, как должен выглядеть нормальный помёт у голубей. Этого вертячника я подобрала три дня назад. В первый день помёт был водянистый, прямо одна вода изумрудно-зелёного цвета, сейчас - густой, тёмно-зелёный, почти чёрный, с белым вкраплением. Это хорошо или плохо?

Неактивен

 

#2 2012-03-15 21:28:02

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Хочу спросить совета насчёт голубя с вертячкой!

Вот образец помета http://www.onlinedisk.ru/image/699540/IMG4697.JPG , глицин вроде бы нормально растворяется. Еще нужен фоспренил(ветпрепарат) и витамины.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Вертячка.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Bad Dog131313 пишет:

В первый день помёт был водянистый, прямо одна вода изумрудно-зелёного цвета, сейчас - густой, тёмно-зелёный, почти чёрный, с белым вкраплением. Это хорошо или плохо?

Фото бы надо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2012-03-15 22:11:52

Bad Dog131313
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-11
Сообщений: 13
Профиль

Re: Хочу спросить совета насчёт голубя с вертячкой!

Darina пишет:

Вот образец помета http://www.onlinedisk.ru/image/699540/IMG4697.JPG , глицин вроде бы нормально растворяется. Еще нужен фоспренил(ветпрепарат) и витамины.

   Я даю ему пивные дрожжи (одна таблетка в день). Может, ещё какие-то витамины нужны?


Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Вертячка.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Bad Dog131313 пишет:

В первый день помёт был водянистый, прямо одна вода изумрудно-зелёного цвета, сейчас - густой, тёмно-зелёный, почти чёрный, с белым вкраплением. Это хорошо или плохо?

Фото бы надо.

Фото выложу завтра, а то я сегодня подстилку поменяла и выбросила... Но помёт моего голубя точно выглядит не так, как на фото, что вы мне дали. Он  тёмно-зелёного цвета, как зелёнка...

Неактивен

 

#4 2012-03-15 22:54:19

Bad Dog131313
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-11
Сообщений: 13
Профиль

Re: Хочу спросить совета насчёт голубя с вертячкой!

Голубь, кстати, при всей его вертячке ест и пьёт нормально, по зерну попадает. Но всё равно неестественно выгибает шею, кружит на месте и, если заваливается на бок, не может сразу подняться. Не летает, хотя с крыльями всё окей. Может быть, болезнь ещё не успела прогрессировать, и его удастся вылечить?

Неактивен

 

#5 2012-04-05 13:17:49

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Хочу спросить совета насчёт голубя с вертячкой!

Bad Dog131313 пишет:

Но помёт моего голубя точно выглядит не так, как на фото, что вы мне дали. Он  тёмно-зелёного цвета, как зелёнка...

Подавайте карсил 1 таблетку в день по 1/2 утром и вечером.

Bad Dog131313 пишет:

Может быть, болезнь ещё не успела прогрессировать, и его удастся вылечить?

Надо стараться вылечить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]