Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2012-03-17 18:01:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Прогулка, мне на удивление, пошла на ура.

Иначе и быть не могло.

WeRvoLLfa пишет:

Если погода будет такая же солнечная, завтра обязательно сходим еще раз.

Зачем ждать у моря погоды? smile  Гуляйте при любой!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2012-03-18 08:56:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Иначе и быть не могло.

Просто летом очень пугался и не хотел гулять, а тут... Видимо, надоела комната. smile

Владимир Филатов пишет:

Зачем ждать у моря погоды? smile  Гуляйте при любой!

Да я бы с радостью, но боюсь, что ветром его снесет, или что снега испугается...
Но сейчас уже опять пойдем на прогулку. Теперь уже на сопку, думаю, надолго. Вкусняшку взяла, сейчас воду приготовлю, и пойдем. smile

Кстати, летом, если возьмут, планируем опять на дачу... Хочу в небольшой вольерчик его, с дном (чтоб убирать можно было, песок новый засыпать). Но вот что с кормом делать - не знаю. Там всегда будут: сырая речная рыба, яйца... С собой возьмем собачий корм, соевое мясо (нравится ему его самому грызть, или размачивать), сухарики (их рецепт есть тут, на сайте), ну и кузнечиков ему буду ловить...
Можно ли еще что-нибудь из "сухого"?...
И какие можно ягоды, овощи? Можно ли горошек зеленый?
Заранее огромное спасибо! smile

Неактивен

 

#28 2012-03-26 08:10:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Доброго времени суток. Через неделю, но все-таки выкладываю фотографии своей "банды" на прогулке. smile

Пустила Сурта на снежок, ему то лишним не будет!
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302025_1725187_20190cefdc.jpeg
http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302037_5074109_7c86a52f93.jpeg
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302030_8457426_bc82764564.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302046_5181194_349ef424ac.jpeg
А тут - Баська. Вкусняшку ловит. smile
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302048_1592048_f29194edbb.jpeg
Так же Сурт посидел на дереве, над обрывом, чему был очень рад, капризничал и не хотел уходить.
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302053_7750223_3f6b631897.jpeg
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302062_4500917_1a6b807b44.jpeg
Гордый орЕл big_smile Он тут на вОрона чем-то похож. smile
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302069_8668385_8503cb1781.jpeg
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302077_4254574_ae6ee7d68e.jpeg
Снежная Бася. smile
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302086_1966487_fbf08b2f4e.jpeg
Хотела на дерево залезть. Хорошо, что передумала - тяжело ее снимать...
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302095_5925707_60984f0125.jpeg
http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302104_2768750_83197d2c7e.jpeg
Вот так Баська носится там, куда зимой не ступала нога человека. smile
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302114_2565040_3dd4c355af.jpeg
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302117_6921290_dd5c0bf10e.jpeg
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302118_9669388_414c3979b1.jpeg
Рисует, художница smile
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302120_2137880_5efca2e06c.jpeg
Позже спустились к университету, сели на лавочку, все, кроме Баськи - ей не разрешили, хотя она самая первая на лавочку залезла.
Вот, Сурт на спинке сидит:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302130_1998304_aea5818f86.jpeg
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302137_6526238_99b851bfaf.jpeg
Баська плачет, обидели ребенка, не дали на лавочке посидеть. Сидела, рыдала, мне жаловалась:
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302140_6298222_3093e42898.jpeg

Неактивен

 

#29 2012-03-26 10:49:36

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
очень хорошие фото,с большим удовольствием посмотрела! Сурт-красавец! и действительно,похож на ворона,правда, клюв не такой большой smile и Бася- чудо)))
только...можно просьбу? может,фото немного полегче делать,в фотошопе,например,а то уж больно тяжелые,долго грузятся.

Неактивен

 

#30 2012-03-26 11:16:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, спасибо, они старались, позировали. smile

Lasly пишет:

может,фото немного полегче делать,в фотошопе,например,а то уж больно тяжелые,долго грузятся.

Конечно. smile В следующий раз уменьшу, а то я и сама подумала, что уж слишком долго грузятся. smile

Неактивен

 

#31 2012-03-26 21:12:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня под вечер случилась забавная штука. smile
У нас в комнате постоянно лежат два мячика, один покупали Басе, когда она была щенком, и лежит он в комнате до сих пор. Второй - плотный желтый попрыгунчик. Так вот последний очень нравится Сурту. А Баське - все равно, чем играть, но иногда ссорятся, как малые дети из-за игрушек.
Но ни в этом суть. А в том, насколько Сурт - хитрый зверь. smile
Я кинула Баси попрыгунчик, она его поймала, принесла, начала дразниться (чтоб я отбирать начала), а я вместо этого кинула ей обычный мячик, Баська, выронив из пасти попрыгунчик, побежала за другим мячом, и поймала егоо. А так как попрыгунчик отскакивет, то увидев, как он скачет, Бася бросила свой мяч и рванула за прыгуном, поймала и легла - грызет. Сурт на все это дело наблюдал со стула. А самому - хочется попрыгунчик забрать... Так он подбежал к лежащему обычному мячу и клюнул его, что-бы тот покатился, и смотрит на Басю. Та, естественно, бросила попрыгунчик, и за мячиком, а Сурт, хитрец, бегом за попрыгунчиком, схватил, и убежал в уголок. Сидел, клевал довольный такой, свой желтый попрыгунчик. smile

Еще забавно, когда Бася была щенком - очень жадничала и что-бы никто не брал ее игрушки, пыталась их все в пасть вместить. smile А теперь - Сурт так же пытается все их унести от Баси, и берет сразу по нескольку, что-бы ей не досталось. big_smile

Неактивен

 

#32 2012-03-27 10:08:14

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Классные звери!
А характер проявляется во многом - порой удивляешься, сколько сообразительности в этой маленькой головёшке. Сурт хитрец smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#33 2012-03-28 17:18:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

Сурт хитрец

Ага, тот еще. И ябеда. smile
Баська когда делает что-то, чего делать нельзя, он на нее орать начинает, то бишь зовет меня, чтоб наругала ее. А если сам пакостит - все в порядке. smile
А еще у нас на днях появился грызун дегу, который сегодня сбежал. Я бы не скоро это увидела, если бы Сурт не наябедничал. А тут - он увидел и меня позвал. smile

Неактивен

 

#34 2012-04-01 12:32:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень интересно, что наш Сурт очень любит карандаши. Обожает просто.
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_e915467f9f.jpeg
А еще клавиатуру. :3 Оберегая ее обычно садим на нее какую-нибудь мягкую игрушку - он их опасается, но ради клавиатуры, нападае даже на них. :3
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_2c92809b2a.jpeg

А вообще, я забежала похвастаться новой "обшивкой" палки присады. Мы вчера обтянули ее веревкой - и она до сих пор (!!!) в довольно хорошем состоянии, хотя обычно, будь то коврик, или кожзам - все летит к чертям собачьим тут же. А тут - до сих пор как новый. :3 Обтягивали очень туго, за счет чего и не скользит, и когти не путаются, и довольно мягко:
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_0ab755d9fd.jpeg
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_7948235f4a.jpeg
Там, где миски - делала резиновым ковриком, уже давным давно, и, что удивительно, тоже до сих пор держится, хоть и уже весьма потрепано.
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_82ebc5945b.jpeg

А вот тот, кого и Сурт и Бася уже спалили при побеге. Первый раз  это сделал Сурт, второй раз, Баська рассказала. Сурту очень нравится наблюдать за этим зверьком. :3
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_ebc885d00d.jpeg

Неактивен

 

#35 2012-04-25 08:17:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте!

Владимир Филатов, Вы писали, что линька должна начаться в мае, но возможны отклонения на какой-то срок... Подскажите, пожалуйста, даже учитывая отклонения из-за светового режима и все с этим связанное, к какому максимально возможному сроку она окончится? И сколько примерно будет длиться, то есть как долго? Маховые перья будут меняться по одному?

Мы успеем к концу июня - началу июля перелинять? - А то примерно в это время, на месяца полтора - два хотим уехать на дачу, там сделали бы Сурту свой вольерчик: и солнышко было бы, и свежий воздух... Но по началу, конечно, стресс... Он, стресс, дела с линькой не попортит, если она не успеет закончиться?...

Неактивен

 

#36 2012-04-25 08:40:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, добрый день.
Линька у ворон длится 4-5 месяцев!
Заканчивается она осенью, так что все лето будете линять!
Маховые и рулевые линяют попарно и симметрично, в идеале, с интервалом один день.
Строгой, определенной последовательности хода линьки нет, но последними, как правило меняются крайние махи.
WeRvoLLfa, Вам не стоит беспокоится, для Сурта поездка на дачу пойдет исключительно на пользу!
И чем раньше, тем лучше, потому как именно во время линьки птицы особенно нуждаются в солнце.
И не бойтесь никакого стресса, все хорошо будет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2012-04-27 09:06:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, благодарю. Поедем сразу, как только сессию сдам, так что, скорее всего, раньше.
Мне тоже кажется, что Сурту там хорошо будет... А то, что это положительно повлияет на линьку - тут Вы меня очень сильно обрадовали!
Сейчас изучаю темы с вольерами, все обдумываю... И вот, вспомнила, что вороны там каждое утро собираются - они не станут приближаться к вольеру и пугать Сурта, или же будут делать это с удовольствием?
Просто, если будут лезть, можно было бы сделать вольер рядом с Баськиной будкой, она бы их не подпустила, а Сурта - не трогает, он свой. И ему, наверное, было бы спокойнее, что она рядом (все-таки живет с ней), или я ошибаюсь?...


А еще мы наконец-то стали кушать морковь. Сырую. -  Серединку выгрызает. Раньше - не впихнуть было, на какие только хитрости не шла.
А тут - каждый день своим морковь даю: кусочек дегу, два тоненьких колечка Сурту, что-бы не обижался, что ему не дали, и Басе все остальное, она овощи любит. Обычно свои кусочки птиц кидал собаке, а тут смотрю - выгрызает серединки, остальное - Баське. smile

Неактивен

 

#38 2012-04-27 09:29:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

И вот, вспомнила, что вороны там каждое утро собираются - они не станут приближаться к вольеру и пугать Сурта, или же будут делать это с удовольствием?

Уверен, что будут приближаться и "пугать"! К взаимному удовольствию!
Это будет дополнительное развлечение для Сурта, которое несомненно пойдет на пользу.
Находясь в вольере он чувствует свою защищенность и никаких страхов не будет, ну если только чуть-чуть, при первых знакомствах.
Есть немало примеров, когда вольные вороны заводили дружбу с вольерными птицами, об этом писала Урсула (Corvus Corax) и Зося, и я лично наблюдал такое.
К примеру мой Дрейк, по прибытии на место выгула, буквально через 5-10 минут начинает созывать местных ворон, если те вдруг прозевали его появление.
Я как раз собираюсь написать о взаимоотношениях Дрейка с дикими ворОнами и сороками, достаточно уже материала накопилось.
Так что спокойно занимайтесь строительством smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2012-04-28 17:08:37

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вперёд на дачу! Удачи!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2012-04-29 20:08:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо, значит нечего бояться)
А про взаимоотношения Дрейка с воронами - будем ждать. Это читать будет намного интереснее, чем разговор клонов о яйцах сороки...
sunflower-04, спасибо) Как сессия будет сдана, отправимся. Думаю, и для меня мотивация - побыстрее зверят на солнышко вытащить. smile

Неактивен

 

#41 2012-04-30 17:38:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И вновь здравствуйте. Дала кусочек свежечищенного кокоса размером с кедровый орех. Распробовал не сразу, но в результате понравилось.
Можно по такому малюсенькому кусочку, крайне редко давать?

Неактивен

 

#42 2012-05-31 10:56:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

День добрый. smile

С Суртом мы по прежнему живет душа в душу, хоть и бывает изредка, ворчим друг на дружку)))
Зато сегодня он себя как-то странно вел, сначала начал орать. Обычно он кричит либо когда никого нет - развивается, тренируется мяукать и лаять, либо ругается, если я достаю что-то большое и темное, мусорный мешок, например. Либо же, когда чего-то требует.  При последнем, которое сегодня и было, кричит как-то, на пару нот выше, что ли. Я этот крик уже понимаю, подошла к нему, поразговаривали. Сначала он весь нахохлился, как будто хотел что-то сказать (когда говорит не по вороньи, всегда хохлится), но так ничего и не сказал, только потребовал себя почесать, расфуфырив перья. А потом начал в рот лезть. Аккуратно, но лез. Я уж напугалась, что сейчас погадкой меня кормить будет, но нет, обошлось. А потом начал старательно лезть под футболку. Выглядит, конечно, забавно, но что это было я так и не поняла. О_о

Неактивен

 

#43 2012-05-31 12:21:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вроде лето уже, поздновато для зигрываний. smile
Хотя поди разберись, что  у них на уме...
Иногда, на наш взгляд, совершенно одинаковые позы, движения, голос - могут означать целую гамму, порой противоречивых чувств.

Кстати, мой тоже любит кокосы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2012-05-31 12:45:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, они ведь не люди все таки, вряд ли ведь такие же интересы у них)))
Но в рот полез впервые, при чем очень-очень аккуратно, а раньше, бывало и долбанет по голове, и за волосы мог дернуть. Но это он не со злости делал, а как будто не понимал, что больно может быть. А тут прям такой нежный весь) Неожиданно просто)

Кокосы это здорово) Только я вот все опасалась: в наших условиях они врановым недоступны, потому думала, что не стоит... Только кусочком малюсеньким поделилась, чтоб не обижался сильно, а то стоит что-то в комнате съесть или чай выпить, так они с Басей надуются и ворчат сидят... smile Ну а раз Вы со своему Дрейку давали, значит не так уж страшно)))

А еще у Сурта новое приветствие: он как будто встает на носочки, весь вытягивается вверх, поднимает голову, и свистит))) Делает так когда я захожу, или отец) А вот маму с братиком не любит, то за пятки покусает, то наорет...

Неактивен

 

#45 2012-05-31 13:00:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Владимир Филатов, они ведь не люди все таки, вряд ли ведь такие же интересы у них)))

Конечно, не люди, а насчет интересов, это бы у них спросить. smile
На самом деле, это могло быть и заигрывание, почему нет? Ведь ему надо как-то доказывать Вам свою любовь и преданность.
Ну и конечно, ничего "плохого" у него и в мыслях не было! smile
Это вероятно новый шаг, в сторону укрепления взаимоотношений, отсюда и новое приветствие.

Кокос я ведь тоже давал Дрейку раза три, или четыре, не думаю, что в нем может быть нечто вредное.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2012-06-01 10:03:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да уж, не дает Сурт поскучать)
Это хорошо, что кокос можно, будет чем можно хоть изредка порадовать smile

Сегодня наконец-то вышли на улицу, на солнышко, а то давно не гуляли с Суртом. Выпускала и по травке походить, он там даже какого-то жука поймал и скушал. smile Одуванчики разглядывал, довольный такой был. smile Правда люди, как всегда, надоедали, и врачи там ходят, ибо больница рядом, смотрят вечно злобно, за спиной обсуждают - обидно. Один только хороший человек "в белом халате" попался: и поздоровался, и уточнил, домашний или слетел, в общем, и адекватные люди у нас тоже есть. smile Хотя Сурту они все не нравятся, стоит мне с кем-то заговорить, дергает меня сразу, недовольный весь такой становится. Когда уже домой шли, нас здешняя ворона увидела, наругала и следила из-за листвы, когда же мы наконец уйдем. Как раз после этого мы сразу и удалились, чтоб не нервировать...
Вот. smile
Хочу взять за привычку гулять с ним каждый день: все равно ведь собаку выгуливать нужно, да и ему я думаю, никак не навредит, солнышко то. smile

Кстати, все хотела спросить, на счет температуры воды для купания... Какая она должна быть?
Я всегда комнатной делала из соображений, что на улице она лишь чуть теплая от солнца, правильно ли это?

Неактивен

 

#47 2012-06-01 10:16:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, все хотела спросить, на счет температуры воды для купания... Какая она должна быть?

ВОроны любят холодную воду! Мой может и в луже искупаться, только если рано утром, днем в теплую воду только заходит, не купаясь!
Дома, что зимой, что летом, ставлю ему максимально холодную воду...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#48 2012-06-09 09:20:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, а я боюсь застудить, это точно не опасно?...

Кстати, гуляем с Суртом теперь почти каждый день. Выбрали маршрут, по нему и ходим. Спускаю его, он хватает, что успеет и за мной бежит... А если замешкается и из виду потеряет - начинает за Баськой бегать. Но я его всегда на виду держу и перед выпуском смотрю, чтоб собак не было. Теперь то уж ясно-понятно, в природе не выживет - стопроцентно.
Кстати, там почему-то только одна ворона дикая... Всегда следит за нами, при чем делает это так, чтоб мы ее видели: то тенью кидается, то очень уж громко на ветки садится, то орет... Обычно ведь, если она не хочет, чтоб ее заметили, то и не заметишь, а тут - всем видом показывает, что ее территория. Если не гонит, то следит до самого конца. Но это все и так понятно, но как так получилось, что она одна? Я точно помню, что прошлой весной, примерно в это время их там было не меньше четырех, при этом, видимо гнездились, потому что нас с Басей гоняли - только держись. А тут - одна единственная - даже как-то печально...

И еще, пока гуляли сегодня, следила за нами не только ворона, но еще и мелкие птички типа трясогузок, воробьев... Они то зачем следили? Боялись? Но ведь "своей", дикой - не боялись... Что ж на них нашло?

Неактивен

 

#49 2012-06-09 20:31:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лучше знакомый чёрт, чем незнакомый ангел.
От "своей" знают, чего ждать. А ваш - шайтан - с человеками и собаками общается!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2012-06-12 09:23:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, вот ведь наблюдательные)) Спасибо)

Сегодня опять гуляли и наконец-то начали греться на солнце (прошлым летом это было чаще). При чем, судя по всему, процедуда это весьма "личная", потому что кончалась каждый раз, стоило только кому-либо чужому приблизится. Солнышко Сурт ловил с удовольствием, но только сидя на руке. Когда спускала - находились другие занятия: то крышечку найдет, то еще что. И мне еще показалось, что мы делаем успехи в попытках научиться летать. Малюсенькие, но успехи: Подлетаем на пару сантиметров выше и лучше после этого приземляемся (как бы не сглазить). Так что огромное спасибо Владимиру Филатову за подсказки, как учиться. Еще прошу на руку не садится, а именно немного подлетать вверх.
Потом, не дав нам допринимать уже солнечную ванну, явилась хозяйка места и своими воплями нас выгнала. Кстати, уходя, на ее вопли полетели еще две вороны, но уже помоложе (оперение было не таким блестящим, а больше коричневым, как у Сурта первое время), и сев на крышу больницы долго еще на нас орали.

Сразу извиняюсь за качество фотографий - с телефона...

Вот так мы гуляли:

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_fd9fa79dd9.jpeg


А так уже грелись:

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_16c2ecb064.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_c65d6f997c.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_aea5aed11d.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_10f5df6356.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_9a12400599.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_f1bfa3becb.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_87609cdb33.jpeg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.130 seconds, 9 queries executed ]