Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1 2012-02-29 08:20:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Лохмато-пернатые чудища :)

День добрый.
Решили все-таки и мы тоже создать свою тему.

Сказать честно, хотела завести вОрона, искала, где его можно купить, но, естественно, без толку. Зато тетя сделала мне отличный подарок - скинула объявление с человеком, который отдавал слетка черной ворОны. Тогда и появилась у меня замечательная зверюга. Назвали Сурт, уж очень он тогда был похож на мальчика, однако сейчас берут сомнения и кажется, скорее, что это дама. При самой первой встрече, здорово клюнул меня в бровь.
Лето прожил в клетке на даче, естественно, с частым выгулом. А осенью уехал вместе со мной в квартиру. Однако, после переезда в коробке, перья на хвосте и крыльях совсем обтрепались, стали "не летательные". Хотелось первоначально, что бы он жил на застекленном балконе, но застеклен он как-то не очень качественно, и там постоянный сквозняк, потому Сурт стал жить со мной и собакой в одной комнате. Да-да, без клетки. Предвидя сейчас осуждение этого, заранее говорю, я прочла и изучила темы с техникой безопасности, не нужно кидать мне ссылки на них. wink
В основном Сурт сидит на свей собственной присаде, к которой прикреплены кормушка и поилка. Слетает с нее, "парит" он нормально, а вот залететь не может. Если нужно ему обратно - просится посадить. Птиц, к сожалению, не летает, только прыгает. Сначала казалось, что это из-за обтрепавшихся перьев, но позже, после курса витаминов, неожиданно перелинял. Однако, как-то не весь. Голова и шея перелиняли здорово, хвост - частично, а на крыльях пока только по одному перу торчат. Впрочем, думаю, позже и все остальные поменяются. Но летать птица по прежнему не может, даже не пробует.
Первые звуки, которые он научился говорить - это скуление, как скулят собаки. Сейчас этот звук позабылся, зато он лает, свистит, голосит как сигнализации, мяукает, рычит. Но все это только тогда, когда в комнате никого нет. А так - тихоня.
Совсем недавно научился открывать шкаф и таскать мои носки, прятать их в кровать, туда же и собачьи игрушки.
Со мной Сурт очень добрый и ласковый, а других ругает и кусает, но изредка все же позволяет им себя погладить. Мне все время подставляет голову: погладить, почесать, приласкать. Вечером даже засыпать начинает, когда глажу. Еду из рук берет только у меня, у остальных может, разве что своровать. А вот украсть что-нибудь у собаки из-под носа и не отдавать - вообще любимая забава.
Еще он очень хитрый, и его хитрости порой даже я поражаюсь. smile

Ну и немного фотографий smile

http://cs5385.vk.com/u26527910/142852070/z_f8b294ae.jpg
http://cs5385.vk.com/u26527910/142852070/z_4a3ef8f1.jpg
http://cs11119.vk.com/u26527910/142852070/z_87242042.jpg
http://cs11119.vk.com/u26527910/142852070/z_bf806328.jpg
http://cs11119.vk.com/u26527910/142852070/z_9dcc8c5f.jpg
http://cs302204.vk.com/u26527910/142852070/z_94d74e12.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/y_8c3b38ad.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_fac17854.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_1c29f2b2.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_ecae0062.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_9b3d828b.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_bc21f13d.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/z_de4541c7.jpg
http://cs5208.vk.com/u115444209/133721221/y_aed3c68a.jpg

Хотелось бы еще спросить на счет когтей. Каждая их стрижка - настоящая мука для всех... Сурт начинает орать и хватается лапами за пальцы так, что просто не разжать ему лапку и обстричь не получается. Как лучше эту процедуру проводить, с меньшим стрессом для птицы?..

Неактивен

 

#2 2012-02-29 10:15:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день, WeRvoLLfa.
Дождались наконец-то мы Вашего Сурта.

WeRvoLLfa пишет:

Да-да, без клетки. Предвидя сейчас осуждение этого, заранее говорю, я прочла и изучила темы с техникой безопасности, не нужно кидать мне ссылки на них

Осуждать никто не будет, это не синичка и не воробей, которых легко не заметить, и наступить, прищемить...
Конечно, опасности подстерегают не только под ногами и в дверном проеме, но если Вы позаботились, и создали условия, то все нормально.
Когда начнет "перепланировку" квартиры, Вы быстро найдете возможность постройки вольера smile

WeRvoLLfa пишет:

Сначала казалось, что это из-за обтрепавшихся перьев, но позже, после курса витаминов, неожиданно перелинял. Однако, как-то не весь. Голова и шея перелиняли здорово, хвост - частично, а на крыльях пока только по одному перу торчат.

Это была не неожиданная, а нормальная ювенальная линька!
При первой (ювенальной линьке) у врановых меняются контурные перья, а маховые и рулевые остаются.
Первая настоящая, полная линька должна начаться в мае, с возможными отклонениями по срокам, зависит от нарушения светового режима.

WeRvoLLfa пишет:

Назвали Сурт, уж очень он тогда был похож на мальчика, однако сейчас берут сомнения и кажется, скорее, что это дама.

А мне кажется - парень. Сколько весит?

Судя по предпоследней фотографии когти сейчас в норме.
На будущее, при стрижке когтей, дайте ему в лапу палочку, достаточного диаметра, он будет думать что поймал вражину, а Вы спокойно займетесь педикюром smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-02-29 10:25:39

Pendi
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 84
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, красивый птиц у вас.

Неактивен

 

#4 2012-02-29 16:06:31

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какая прелесть здесь появилась roll Красивая вороночка, мне больше галку напоминает, только без белого "воротника" - может, потому что еще маленький smile  WeRvoLLfa, Вы не узнавали, как слеток попал к людям?

Владимир Филатов пишет:

Когда начнет "перепланировку" квартиры, Вы быстро найдете возможность постройки вольера smile

Хе-хе, это точно))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#5 2012-03-02 21:34:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов
К вопросу про "поймал вражину" -моего мелкого таким приёмчиком не обманешь!
WeRvoLLfa
Поздравляю с пополнением! Классный птиц.
Стрижки скоро (через годик) бояться особо перестанет. Да и вы спокойнее со временем будете к этой процедуре относиться smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#6 2012-03-04 20:34:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вечер добрый. smile

Владимир Филатов пишет:

Осуждать никто не будет, это не синичка и не воробей, которых легко не заметить, и наступить, прищемить...
Конечно, опасности подстерегают не только под ногами и в дверном проеме, но если Вы позаботились, и создали условия, то все нормально.

Ну, все важное и опасное начало прятаться еще с появлением адской собаки, так что ничего опасного вороне не досталось. Да и сказать честно, не смотря на все проделки птица, по сравнению с нашей собакой, он - просто ангел. smile

Владимир Филатов пишет:

Это была не неожиданная, а нормальная ювенальная линька!
При первой (ювенальной линьке) у врановых меняются контурные перья, а маховые и рулевые остаются.
Первая настоящая, полная линька должна начаться в мае, с возможными отклонениями по срокам, зависит от нарушения светового режима.

Большое спасибо за разъяснения! smile
А я то все на витамины думала... Еще и просто темы видела тут, на сайте, что от этих же витаминов линька начинается у птиц...

Владимир Филатов пишет:

А мне кажется - парень. Сколько весит?

Не взвешивали, за что стыдно... Но он мелкий какой-то... Намного мельче других, уличных ворон...

Владимир Филатов пишет:

Судя по предпоследней фотографии когти сейчас в норме.
На будущее, при стрижке когтей, дайте ему в лапу палочку, достаточного диаметра, он будет думать что поймал вражину, а Вы спокойно займетесь педикюром smile

Большое спасибо за совет. А когти, видимо, не так уж и в норме, потому что птиц пытается их обгрызть. А на фото - просто они "тонут" в ковре, которым обшита присада - не видно их полностью...

Pendi пишет:

WeRvoLLfa, красивый птиц у вас.

Благодарю)

Ol4ik пишет:

Какая прелесть здесь появилась roll Красивая вороночка, мне больше галку напоминает, только без белого "воротника" - может, потому что еще маленький smile

Ну, я бы не сказала... Мордой не очень то похожи...

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, Вы не узнавали, как слеток попал к людям?

Все до жути банально. smile Они "спасли птенца" вороны. А потом поняли, что совершили ошибку, и не птенец это уже, а слеток. А на воспитание, наверное, сил не было, или терпения - не знаю... Они на самом деле очень хорошие люди, приучили птица к рукам и все делали правильно, разве что птица плохо кушала и помет был водяной, "голодный". Мне пришлось помимо того, что сам съедал, кормить насильно... sad Но сейчас хорошо кушает, много smile

sunflower-04 пишет:

Владимир Филатов
К вопросу про "поймал вражину" -моего мелкого таким приёмчиком не обманешь!

У моего просто начинается паника, думаю он поначалу не заметит. smile А потом - придумаю что-нибудь...

sunflower-04 пишет:

WeRvoLLfa
Поздравляю с пополнением! Классный птиц.

Большое спасибо)

sunflower-04 пишет:

Стрижки скоро (через годик) бояться особо перестанет. Да и вы спокойнее со временем будете к этой процедуре относиться smile

Скорее бы уж..)

Неактивен

 

#7 2012-03-04 21:18:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А когти, видимо, не так уж и в норме, потому что птиц пытается их обгрызть

Он молодец! Мой Дрейк сам обкусывает кончики когтей, я за шесть лет ни разу не помогал ему!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2012-03-05 07:41:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Он молодец! Мой Дрейк сам обкусывает кончики когтей, я за шесть лет ни разу не помогал ему!

То есть они могут и сами обгрызать, если мешаются? Но будут ли тогда края когтей ровными, или все равно придется их пилкой подравнивать?

И... Есть ли надежда, что Сурт будет летать? Ну хоть плохонько, но летать, или так и останется только прыгать? Переломов никаких не было, только проблемы с оперением, о которых я отписывалась...

Неактивен

 

#9 2012-03-05 10:04:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

То есть они могут и сами обгрызать, если мешаются?

За всех не скажу, тем более у вОрона, клюв по мощнее будет...
Я ничем не подравнивал, но это не значит, что этого делать не следует.
Если видите что когти переросли на 2-3мм, надо подрезать и подправлять!

WeRvoLLfa пишет:

Есть ли надежда, что Сурт будет летать?

Конечно, как взрослая, дикая птица, он уже не полетит.
У птиц первые месяцы жизни, очень важны, в плане приобретения лётных навыков и развития грудных мышц.
Доказано что если ограничить птицу в движении, на первые несколько месяцев, после покидания гнезда, она уже никогда не сможет летать как её, нормально развивающиеся сородичи.
Иногда дело доходит до атрофии грудных мышц...
Вам надо заниматься тренировками, заставляя Сурта летать!
Комната - не лучший тренажерный зал, еще и по причине качества воздуха!
Коль птица плохо летающая, а значит вероятность отлёта, очень низка, я советую Вам выбрать тихое уединенное место и тренировать Сурта, желательно ежедневно.
Сажайте на руку и раскачивайте вверх-вниз, заставляя махать крыльями. Подбрасывайте (первое время не высоко), убегайте от него, ну и т.д.
И не надо дожидаться когда перелиняет! Приступайте немедленно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2012-03-05 12:03:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

За всех не скажу, тем более у вОрона, клюв по мощнее будет...
Я ничем не подравнивал, но это не значит, что этого делать не следует.
Если видите что когти переросли на 2-3мм, надо подрезать и подправлять!

Спасибо, тогда сегодня все-таки подрежу сегодня...

Владимир Филатов пишет:

Сажайте на руку и раскачивайте вверх-вниз, заставляя махать крыльями. Подбрасывайте (первое время не высоко), убегайте от него, ну и т.д.

Хорошо, так и поступлю, но кроме комнаты пока что не могу предложить ему ничего для тренировки... На улице, конечно, тепло сегодня, но везде грязь, слякоть... Что-бы там тренироваться, нужно ждать, пока снег сойдет, да подсохнет чуток...
Очень надеюсь, что научится, он ведь и сам хочет - это видно. Порой пытается взлететь со своей присады, но у него ничего не выходит.
Был случай, летом еще, во время прогулки, он у меня с руки подлетел метра на полтора вверх, тут же испугался, и стрелой опять на меня...
И еще... Для тренировок на улице - лучше выбирать поля, подальше от деревьев, что-бы не пришлось птицу с них снимать, или я ошибаюсь?

И еще, Владимир Филатов, огромное Вам спасибо! И от меня, и от Сурта, Вы нас все время выручаете! smile

Неактивен

 

#11 2012-03-05 12:35:01

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Здорово,что Вы создали свою темку,буду отслеживать с большим интересом!
У Сурта такой ротик розовый ))) видно,что молодой птиц smile у моего Гошки такой же розовый рот,только язычок уже начал темнеть )))

Неактивен

 

#12 2012-03-05 12:47:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

но кроме комнаты пока что не могу предложить ему ничего для тренировки...

В таком случае хорошо проветривайте, а еще лучше, откройте окна. У меня Дрейк, после зимних каникул, на улице задыхается, после минутного полета.

WeRvoLLfa пишет:

Для тренировок на улице - лучше выбирать поля, подальше от деревьев

В принципе да, но не обязательно. Важно что бы это происходило натощак, тогда он сам спустится за едой.
А ещё важно, чтобы рядом не было большого скопления ворон! Они ведь не дадут спокойно пролететь даже пару десятков метров, плюс дополнительный стресс.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2012-03-05 13:15:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

У Сурта такой ротик розовый ))) видно,что молодой птиц smile у моего Гошки такой же розовый рот,только язычок уже начал темнеть )))

Да, он еще маленький. smile Пасть уже немного темнее, просто фото достаточно старое. smile

Владимир Филатов пишет:

В таком случае хорошо проветривайте, а еще лучше, откройте окна. У меня Дрейк, после зимних каникул, на улице задыхается, после минутного полета.

Застекленный балкон как раз из нашей комнаты. Может, когда тепло, открывать и балконные окна, и дверь, а когда холодно - просто дверь? Что-бы температура сильно не менялась, или это не очень значимо, можно всегда окна тоже открывать? Просто боюсь, если холодно - не заморожу птицу с непривычки?

Владимир Филатов пишет:

В принципе да, но не обязательно. Важно что бы это происходило натощак, тогда он сам спустится за едой.
А ещё важно, чтобы рядом не было большого скопления ворон! Они ведь не дадут спокойно пролететь даже пару десятков метров, плюс дополнительный стресс.

Да, с воронами у нас ужасные отношения... А в качестве поощрения или что-бы приманивать, призывать к полету, можно использовать сухой собачий корм, при условии, что будем брать с собой воду? Или лучше что-то другое?

Неактивен

 

#14 2012-03-05 13:33:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Открывайте окна смело. свежий прохладный воздух - самое то!
Я использую, в основном сухой собачий корм, удобно. Главное, чтобы ему нравился.
Когда мы гуляем летом, в лесу, я всегда беру бутылку воды, он пьет из ладони.
Призывать к полету кормом не надо. На мой взгляд, лучшим стимулом является убегание! С моим, когда он иногда упрямо возится с чем нибудь и не желает покидать место, срабатывает на 100%. Либо просто уходить... но, в этом случае иногда требуется скрыться из виду. иначе ему пофиг. А вот если рвануть в сторону, бегом, преследует немедленно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2012-03-05 13:49:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Открывайте окна смело. свежий прохладный воздух - самое то!

Отлично) Спасибо Вам! smile

Владимир Филатов пишет:

Я использую, в основном сухой собачий корм, удобно. Главное, чтобы ему нравился.

Ну, корм мы долго выбирали... То меня не устраивало, то у всех поголовно от корма понос, зато наконец-то нашли то, что и меня устраивает, и отзывы хорошие, и птицу нравится. Правда, довольно большие шарики, но глотает их без проблем. Обычно в качестве поощрения используем)
http://vk.com/albums115444209?z=photo115444209_278272364%2Fphotos115444209

Владимир Филатов пишет:

Призывать к полету кормом не надо. На мой взгляд, лучшим стимулом является убегание! С моим, когда он иногда упрямо возится с чем нибудь и не желает покидать место, срабатывает на 100%. Либо просто уходить... но, в этом случае иногда требуется скрыться из виду. иначе ему пофиг. А вот если рвануть в сторону, бегом, преследует немедленно!

Хорошо, попробую Вашим методом. У нас как раз лес, сопка рядом, и ворон там не видела почти, и людей со всякими вопросами меньше встретим)
Мы еще летом планируем опять на дачу уехать, там с птахом хорошо будет учиться, только смотреть, чтоб ворон не было...

Неактивен

 

#16 2012-03-05 14:03:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну и отлично, обязательно информируйте, как у Вас дела!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2012-03-06 08:56:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Доброго времени суток.

Вчера, пробуя тренироваться с Суртом (слегка качать руку, чтобы птиц махал крыльями), я получила от него пару клевков. Привыкнув сидеть и кататься на моей руке, Сурт весьма враждебно отнесся к подобным изменениям. Немного "потренировавшись", он прыгнул ко мне на плечо, откуда перепорхнул, если это можно так назвать, на второй ярус кровати. В общем, нужна улица.... Пока, видимо, буду просто тренироваться с ним перелетать с руки на второй ярус кровати, может, хоть что-нибудь научится.

Кстати, сегодня Сурт упорно изображал сторожевую собаку! Слышав шаги на лестничной площадке, или звук открывания замка, он начинал громко тявкать. Научился этому, видимо, от нашей же собаки, с которой живет. Такой вот он сегодня, сторожевой птиц. smile

Неактивен

 

#18 2012-03-06 10:03:39

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, сегодня Сурт упорно изображал сторожевую собаку!

Ага,это они могут))) мяукают еще хорошо )))

Неактивен

 

#19 2012-03-11 09:50:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день)

Lasly пишет:

Ага,это они могут))) мяукают еще хорошо )))

Да, мяукать он тоже умеет) Просто меня удивило, что лаял он не просто так, а именно на соседей, шумящих в коридоре)) Обычно он просто так тявкает - развлекается)

Особыми летными достижениями мы пока похвастаться не можем.
А вот нехваткой времени, проведенного вместе - очень даже. Сколько бы времени я ему не посвящала - хоть целый день с ним играть, разговаривать, чесать, он всегда требует большего. Стоит мне выйти за дверь, даже просто погулять с собакой - кричит, зовет обратно. Родители тоже заметили, что сильно скучает.
Правда, сегодня это пошло на пользу. Дело в том, что до этого птиц сидел только на руке, стоило посадить его на колени - тут же убегал или прыгал опять на руку. Сегодня же, когда я села с собакой на кровать, он тоже пришел к нам и сел мне на колени, руки ведь заняты были. smile Вот так и пришлось мне, одной рукой Баську (собаку) гладить, другой - Сурта. Зато смело сидел, даже за ниточки у джинсов подергал. smile
Вот такие дела. smile



А еще, помимо весны на улице, у нас весна в аквариуме, которую Сурт сегодня с интересом наблюдал:

http://cs10040.userapi.com/u115444209/133721221/y_128776ff.jpg

Неактивен

 

#20 2012-03-11 10:06:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сколько бы времени я ему не посвящала - хоть целый день с ним играть, разговаривать, чесать, он всегда требует большего. Стоит мне выйти за дверь, даже просто погулять с собакой - кричит, зовет обратно.

Да это так, со временем это не проходит, а только усиливается. По молодости они много отвлекаются на незнакомые объекты, взрослея, они к некоторым вещам теряют интерес и сосредотачиваются на общении.
Если у меня, придя с работы, нет времени заниматься с Дрейком, а это частенько бывает, я вообще не захожу в комнату, дабы не расстраивать его.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2012-03-16 19:33:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте!

Владимир Филатов, с общением - все, вроде бы, ничего, но слишком уж он обижается, если что-то идет не так, как ему хочется. Такой вот он эгоист. smile

У нас сейчас очень теплая погода стоит, от -5 до 0 градусов, солнышко, снег тает... Можно ли с Суртом выходить на небольшие прогулки, минут 10 - 15. Не для тренировок, а просто на солнышке посидеть?... А то в квартиру, учитывая, что тут еще и застекленный балкон, не особо то оно, солнышко, попадает... А для привыкания к температуре, к примеру, на часик балкон открыть перед прогулкой.
Или не стоит пока этого делать? Владимир Филатов, с нетерпением жду вашего ответа!


PS А вот такой вот Сурт у нас щекастый хомячок smile

http://cs305613.userapi.com/u115444209/-7/y_19cf69a6.jpg

Неактивен

 

#22 2012-03-16 19:54:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Конечно можно! Нужно!
У нас с Дрейком это первая зима, без прогулок... так сложились обстоятельства.
Обычно мы редко пропускали хотя бы один из выходных дней.
Вот представьте - на улице -20, в лоджии -10, садимся в машину +22, едем минут 40, гуляем 2-3 часа -15- -20, назад в машине +22, в лоджию-10.
Рады - по уши, никаких даже чихов, за 5 зим!
Так что рекомендую, особенно на солнышко.
Сурт не тренирован, так что открывание балкона, перед прогулкой, разумное решение.
Ждем Ваших впечатлений от прогулки.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2012-03-16 20:04:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, какой же у Вас Дрейк все-таки умничка!

В таком случае отправимся завтра же на прогулку (если, погода позволит).
А вот на счет впечатлений... Зная его, уверена, что он будет очень напуган, но все-таки как-то начинать приучаться к прогулкам нужно, мне кажется...

И еще раз, огромное Вам спасибо! smile

Неактивен

 

#24 2012-03-17 00:02:27

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Ну такой красавец!!! не могу перестать улыбаться-ладненький,веселый !
Удачи на прогулке! smile

Неактивен

 

#25 2012-03-17 12:21:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, спасибо. smile

Прогулка, мне на удивление, пошла на ура. smile
Конечно, в начале очень испугался и не хотел садиться на рукав куртки, но в результате, кое-как, я его все-таки вытащила на лестничную площадку. Ужасно боясь, проехали на лифте и вышли на улицу. Кстати, собаку взяла с собой, он ведь с ней практически все время, и я решила, что посмотрев, как она спокойно и уверенно чувствует себя на улице, он тоже станет чуток смелее. Пройдя за угол дома (там намного меньше народу), Сурт стал чувствовать себя гораздо уверенней. Сидел спокойно, поглядывал на небо, на солнце. Такой... И удивленный, и довольный. Баська же нашла где-то собаку, сначала одну, бродячую, потом с хозяйкой. Сурт на чужую собаку внимательно смотрел - изучал. Так же увидели с ним совсем рядом синичку, когда она летала - Сурт тоже махал крыльями, но не сильно, а так, чуть - чуть. Заходя обратно запаниковал, видимо очень уж боится лифта, да и подъезда в общем. Дома зачем-то начал някать, я даже удивилась, что при мне, а не когда один остался. Сейчас сидит под впечатлением, выглядит намного веселей и жизнерадостней. В общем, на мой взгляд, прогулка удалась! Если погода будет такая же солнечная, завтра обязательно сходим еще раз.

Неактивен

 

#26 2012-03-17 18:01:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Прогулка, мне на удивление, пошла на ура.

Иначе и быть не могло.

WeRvoLLfa пишет:

Если погода будет такая же солнечная, завтра обязательно сходим еще раз.

Зачем ждать у моря погоды? smile  Гуляйте при любой!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2012-03-18 08:56:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Иначе и быть не могло.

Просто летом очень пугался и не хотел гулять, а тут... Видимо, надоела комната. smile

Владимир Филатов пишет:

Зачем ждать у моря погоды? smile  Гуляйте при любой!

Да я бы с радостью, но боюсь, что ветром его снесет, или что снега испугается...
Но сейчас уже опять пойдем на прогулку. Теперь уже на сопку, думаю, надолго. Вкусняшку взяла, сейчас воду приготовлю, и пойдем. smile

Кстати, летом, если возьмут, планируем опять на дачу... Хочу в небольшой вольерчик его, с дном (чтоб убирать можно было, песок новый засыпать). Но вот что с кормом делать - не знаю. Там всегда будут: сырая речная рыба, яйца... С собой возьмем собачий корм, соевое мясо (нравится ему его самому грызть, или размачивать), сухарики (их рецепт есть тут, на сайте), ну и кузнечиков ему буду ловить...
Можно ли еще что-нибудь из "сухого"?...
И какие можно ягоды, овощи? Можно ли горошек зеленый?
Заранее огромное спасибо! smile

Неактивен

 

#28 2012-03-26 08:10:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Доброго времени суток. Через неделю, но все-таки выкладываю фотографии своей "банды" на прогулке. smile

Пустила Сурта на снежок, ему то лишним не будет!
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302025_1725187_20190cefdc.jpeg
http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302037_5074109_7c86a52f93.jpeg
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302030_8457426_bc82764564.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302046_5181194_349ef424ac.jpeg
А тут - Баська. Вкусняшку ловит. smile
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302048_1592048_f29194edbb.jpeg
Так же Сурт посидел на дереве, над обрывом, чему был очень рад, капризничал и не хотел уходить.
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302053_7750223_3f6b631897.jpeg
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302062_4500917_1a6b807b44.jpeg
Гордый орЕл big_smile Он тут на вОрона чем-то похож. smile
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302069_8668385_8503cb1781.jpeg
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302077_4254574_ae6ee7d68e.jpeg
Снежная Бася. smile
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302086_1966487_fbf08b2f4e.jpeg
Хотела на дерево залезть. Хорошо, что передумала - тяжело ее снимать...
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302095_5925707_60984f0125.jpeg
http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302104_2768750_83197d2c7e.jpeg
Вот так Баська носится там, куда зимой не ступала нога человека. smile
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302114_2565040_3dd4c355af.jpeg
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302117_6921290_dd5c0bf10e.jpeg
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302118_9669388_414c3979b1.jpeg
Рисует, художница smile
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302120_2137880_5efca2e06c.jpeg
Позже спустились к университету, сели на лавочку, все, кроме Баськи - ей не разрешили, хотя она самая первая на лавочку залезла.
Вот, Сурт на спинке сидит:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302130_1998304_aea5818f86.jpeg
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302137_6526238_99b851bfaf.jpeg
Баська плачет, обидели ребенка, не дали на лавочке посидеть. Сидела, рыдала, мне жаловалась:
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0321/s_1332302140_6298222_3093e42898.jpeg

Неактивен

 

#29 2012-03-26 10:49:36

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
очень хорошие фото,с большим удовольствием посмотрела! Сурт-красавец! и действительно,похож на ворона,правда, клюв не такой большой smile и Бася- чудо)))
только...можно просьбу? может,фото немного полегче делать,в фотошопе,например,а то уж больно тяжелые,долго грузятся.

Неактивен

 

#30 2012-03-26 11:16:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, спасибо, они старались, позировали. smile

Lasly пишет:

может,фото немного полегче делать,в фотошопе,например,а то уж больно тяжелые,долго грузятся.

Конечно. smile В следующий раз уменьшу, а то я и сама подумала, что уж слишком долго грузятся. smile

Неактивен

 

#31 2012-03-26 21:12:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня под вечер случилась забавная штука. smile
У нас в комнате постоянно лежат два мячика, один покупали Басе, когда она была щенком, и лежит он в комнате до сих пор. Второй - плотный желтый попрыгунчик. Так вот последний очень нравится Сурту. А Баське - все равно, чем играть, но иногда ссорятся, как малые дети из-за игрушек.
Но ни в этом суть. А в том, насколько Сурт - хитрый зверь. smile
Я кинула Баси попрыгунчик, она его поймала, принесла, начала дразниться (чтоб я отбирать начала), а я вместо этого кинула ей обычный мячик, Баська, выронив из пасти попрыгунчик, побежала за другим мячом, и поймала егоо. А так как попрыгунчик отскакивет, то увидев, как он скачет, Бася бросила свой мяч и рванула за прыгуном, поймала и легла - грызет. Сурт на все это дело наблюдал со стула. А самому - хочется попрыгунчик забрать... Так он подбежал к лежащему обычному мячу и клюнул его, что-бы тот покатился, и смотрит на Басю. Та, естественно, бросила попрыгунчик, и за мячиком, а Сурт, хитрец, бегом за попрыгунчиком, схватил, и убежал в уголок. Сидел, клевал довольный такой, свой желтый попрыгунчик. smile

Еще забавно, когда Бася была щенком - очень жадничала и что-бы никто не брал ее игрушки, пыталась их все в пасть вместить. smile А теперь - Сурт так же пытается все их унести от Баси, и берет сразу по нескольку, что-бы ей не досталось. big_smile

Неактивен

 

#32 2012-03-27 10:08:14

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Классные звери!
А характер проявляется во многом - порой удивляешься, сколько сообразительности в этой маленькой головёшке. Сурт хитрец smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#33 2012-03-28 17:18:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

Сурт хитрец

Ага, тот еще. И ябеда. smile
Баська когда делает что-то, чего делать нельзя, он на нее орать начинает, то бишь зовет меня, чтоб наругала ее. А если сам пакостит - все в порядке. smile
А еще у нас на днях появился грызун дегу, который сегодня сбежал. Я бы не скоро это увидела, если бы Сурт не наябедничал. А тут - он увидел и меня позвал. smile

Неактивен

 

#34 2012-04-01 12:32:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень интересно, что наш Сурт очень любит карандаши. Обожает просто.
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_e915467f9f.jpeg
А еще клавиатуру. :3 Оберегая ее обычно садим на нее какую-нибудь мягкую игрушку - он их опасается, но ради клавиатуры, нападае даже на них. :3
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_2c92809b2a.jpeg

А вообще, я забежала похвастаться новой "обшивкой" палки присады. Мы вчера обтянули ее веревкой - и она до сих пор (!!!) в довольно хорошем состоянии, хотя обычно, будь то коврик, или кожзам - все летит к чертям собачьим тут же. А тут - до сих пор как новый. :3 Обтягивали очень туго, за счет чего и не скользит, и когти не путаются, и довольно мягко:
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_0ab755d9fd.jpeg
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_7948235f4a.jpeg
Там, где миски - делала резиновым ковриком, уже давным давно, и, что удивительно, тоже до сих пор держится, хоть и уже весьма потрепано.
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_82ebc5945b.jpeg

А вот тот, кого и Сурт и Бася уже спалили при побеге. Первый раз  это сделал Сурт, второй раз, Баська рассказала. Сурту очень нравится наблюдать за этим зверьком. :3
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0401/s_1333268366_4375912_ebc885d00d.jpeg

Неактивен

 

#35 2012-04-25 08:17:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте!

Владимир Филатов, Вы писали, что линька должна начаться в мае, но возможны отклонения на какой-то срок... Подскажите, пожалуйста, даже учитывая отклонения из-за светового режима и все с этим связанное, к какому максимально возможному сроку она окончится? И сколько примерно будет длиться, то есть как долго? Маховые перья будут меняться по одному?

Мы успеем к концу июня - началу июля перелинять? - А то примерно в это время, на месяца полтора - два хотим уехать на дачу, там сделали бы Сурту свой вольерчик: и солнышко было бы, и свежий воздух... Но по началу, конечно, стресс... Он, стресс, дела с линькой не попортит, если она не успеет закончиться?...

Неактивен

 

#36 2012-04-25 08:40:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, добрый день.
Линька у ворон длится 4-5 месяцев!
Заканчивается она осенью, так что все лето будете линять!
Маховые и рулевые линяют попарно и симметрично, в идеале, с интервалом один день.
Строгой, определенной последовательности хода линьки нет, но последними, как правило меняются крайние махи.
WeRvoLLfa, Вам не стоит беспокоится, для Сурта поездка на дачу пойдет исключительно на пользу!
И чем раньше, тем лучше, потому как именно во время линьки птицы особенно нуждаются в солнце.
И не бойтесь никакого стресса, все хорошо будет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2012-04-27 09:06:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, благодарю. Поедем сразу, как только сессию сдам, так что, скорее всего, раньше.
Мне тоже кажется, что Сурту там хорошо будет... А то, что это положительно повлияет на линьку - тут Вы меня очень сильно обрадовали!
Сейчас изучаю темы с вольерами, все обдумываю... И вот, вспомнила, что вороны там каждое утро собираются - они не станут приближаться к вольеру и пугать Сурта, или же будут делать это с удовольствием?
Просто, если будут лезть, можно было бы сделать вольер рядом с Баськиной будкой, она бы их не подпустила, а Сурта - не трогает, он свой. И ему, наверное, было бы спокойнее, что она рядом (все-таки живет с ней), или я ошибаюсь?...


А еще мы наконец-то стали кушать морковь. Сырую. -  Серединку выгрызает. Раньше - не впихнуть было, на какие только хитрости не шла.
А тут - каждый день своим морковь даю: кусочек дегу, два тоненьких колечка Сурту, что-бы не обижался, что ему не дали, и Басе все остальное, она овощи любит. Обычно свои кусочки птиц кидал собаке, а тут смотрю - выгрызает серединки, остальное - Баське. smile

Неактивен

 

#38 2012-04-27 09:29:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

И вот, вспомнила, что вороны там каждое утро собираются - они не станут приближаться к вольеру и пугать Сурта, или же будут делать это с удовольствием?

Уверен, что будут приближаться и "пугать"! К взаимному удовольствию!
Это будет дополнительное развлечение для Сурта, которое несомненно пойдет на пользу.
Находясь в вольере он чувствует свою защищенность и никаких страхов не будет, ну если только чуть-чуть, при первых знакомствах.
Есть немало примеров, когда вольные вороны заводили дружбу с вольерными птицами, об этом писала Урсула (Corvus Corax) и Зося, и я лично наблюдал такое.
К примеру мой Дрейк, по прибытии на место выгула, буквально через 5-10 минут начинает созывать местных ворон, если те вдруг прозевали его появление.
Я как раз собираюсь написать о взаимоотношениях Дрейка с дикими ворОнами и сороками, достаточно уже материала накопилось.
Так что спокойно занимайтесь строительством smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2012-04-28 17:08:37

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вперёд на дачу! Удачи!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2012-04-29 20:08:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо, значит нечего бояться)
А про взаимоотношения Дрейка с воронами - будем ждать. Это читать будет намного интереснее, чем разговор клонов о яйцах сороки...
sunflower-04, спасибо) Как сессия будет сдана, отправимся. Думаю, и для меня мотивация - побыстрее зверят на солнышко вытащить. smile

Неактивен

 

#41 2012-04-30 17:38:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И вновь здравствуйте. Дала кусочек свежечищенного кокоса размером с кедровый орех. Распробовал не сразу, но в результате понравилось.
Можно по такому малюсенькому кусочку, крайне редко давать?

Неактивен

 

#42 2012-05-31 10:56:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

День добрый. smile

С Суртом мы по прежнему живет душа в душу, хоть и бывает изредка, ворчим друг на дружку)))
Зато сегодня он себя как-то странно вел, сначала начал орать. Обычно он кричит либо когда никого нет - развивается, тренируется мяукать и лаять, либо ругается, если я достаю что-то большое и темное, мусорный мешок, например. Либо же, когда чего-то требует.  При последнем, которое сегодня и было, кричит как-то, на пару нот выше, что ли. Я этот крик уже понимаю, подошла к нему, поразговаривали. Сначала он весь нахохлился, как будто хотел что-то сказать (когда говорит не по вороньи, всегда хохлится), но так ничего и не сказал, только потребовал себя почесать, расфуфырив перья. А потом начал в рот лезть. Аккуратно, но лез. Я уж напугалась, что сейчас погадкой меня кормить будет, но нет, обошлось. А потом начал старательно лезть под футболку. Выглядит, конечно, забавно, но что это было я так и не поняла. О_о

Неактивен

 

#43 2012-05-31 12:21:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вроде лето уже, поздновато для зигрываний. smile
Хотя поди разберись, что  у них на уме...
Иногда, на наш взгляд, совершенно одинаковые позы, движения, голос - могут означать целую гамму, порой противоречивых чувств.

Кстати, мой тоже любит кокосы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2012-05-31 12:45:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, они ведь не люди все таки, вряд ли ведь такие же интересы у них)))
Но в рот полез впервые, при чем очень-очень аккуратно, а раньше, бывало и долбанет по голове, и за волосы мог дернуть. Но это он не со злости делал, а как будто не понимал, что больно может быть. А тут прям такой нежный весь) Неожиданно просто)

Кокосы это здорово) Только я вот все опасалась: в наших условиях они врановым недоступны, потому думала, что не стоит... Только кусочком малюсеньким поделилась, чтоб не обижался сильно, а то стоит что-то в комнате съесть или чай выпить, так они с Басей надуются и ворчат сидят... smile Ну а раз Вы со своему Дрейку давали, значит не так уж страшно)))

А еще у Сурта новое приветствие: он как будто встает на носочки, весь вытягивается вверх, поднимает голову, и свистит))) Делает так когда я захожу, или отец) А вот маму с братиком не любит, то за пятки покусает, то наорет...

Неактивен

 

#45 2012-05-31 13:00:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Владимир Филатов, они ведь не люди все таки, вряд ли ведь такие же интересы у них)))

Конечно, не люди, а насчет интересов, это бы у них спросить. smile
На самом деле, это могло быть и заигрывание, почему нет? Ведь ему надо как-то доказывать Вам свою любовь и преданность.
Ну и конечно, ничего "плохого" у него и в мыслях не было! smile
Это вероятно новый шаг, в сторону укрепления взаимоотношений, отсюда и новое приветствие.

Кокос я ведь тоже давал Дрейку раза три, или четыре, не думаю, что в нем может быть нечто вредное.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2012-06-01 10:03:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да уж, не дает Сурт поскучать)
Это хорошо, что кокос можно, будет чем можно хоть изредка порадовать smile

Сегодня наконец-то вышли на улицу, на солнышко, а то давно не гуляли с Суртом. Выпускала и по травке походить, он там даже какого-то жука поймал и скушал. smile Одуванчики разглядывал, довольный такой был. smile Правда люди, как всегда, надоедали, и врачи там ходят, ибо больница рядом, смотрят вечно злобно, за спиной обсуждают - обидно. Один только хороший человек "в белом халате" попался: и поздоровался, и уточнил, домашний или слетел, в общем, и адекватные люди у нас тоже есть. smile Хотя Сурту они все не нравятся, стоит мне с кем-то заговорить, дергает меня сразу, недовольный весь такой становится. Когда уже домой шли, нас здешняя ворона увидела, наругала и следила из-за листвы, когда же мы наконец уйдем. Как раз после этого мы сразу и удалились, чтоб не нервировать...
Вот. smile
Хочу взять за привычку гулять с ним каждый день: все равно ведь собаку выгуливать нужно, да и ему я думаю, никак не навредит, солнышко то. smile

Кстати, все хотела спросить, на счет температуры воды для купания... Какая она должна быть?
Я всегда комнатной делала из соображений, что на улице она лишь чуть теплая от солнца, правильно ли это?

Неактивен

 

#47 2012-06-01 10:16:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, все хотела спросить, на счет температуры воды для купания... Какая она должна быть?

ВОроны любят холодную воду! Мой может и в луже искупаться, только если рано утром, днем в теплую воду только заходит, не купаясь!
Дома, что зимой, что летом, ставлю ему максимально холодную воду...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#48 2012-06-09 09:20:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, а я боюсь застудить, это точно не опасно?...

Кстати, гуляем с Суртом теперь почти каждый день. Выбрали маршрут, по нему и ходим. Спускаю его, он хватает, что успеет и за мной бежит... А если замешкается и из виду потеряет - начинает за Баськой бегать. Но я его всегда на виду держу и перед выпуском смотрю, чтоб собак не было. Теперь то уж ясно-понятно, в природе не выживет - стопроцентно.
Кстати, там почему-то только одна ворона дикая... Всегда следит за нами, при чем делает это так, чтоб мы ее видели: то тенью кидается, то очень уж громко на ветки садится, то орет... Обычно ведь, если она не хочет, чтоб ее заметили, то и не заметишь, а тут - всем видом показывает, что ее территория. Если не гонит, то следит до самого конца. Но это все и так понятно, но как так получилось, что она одна? Я точно помню, что прошлой весной, примерно в это время их там было не меньше четырех, при этом, видимо гнездились, потому что нас с Басей гоняли - только держись. А тут - одна единственная - даже как-то печально...

И еще, пока гуляли сегодня, следила за нами не только ворона, но еще и мелкие птички типа трясогузок, воробьев... Они то зачем следили? Боялись? Но ведь "своей", дикой - не боялись... Что ж на них нашло?

Неактивен

 

#49 2012-06-09 20:31:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лучше знакомый чёрт, чем незнакомый ангел.
От "своей" знают, чего ждать. А ваш - шайтан - с человеками и собаками общается!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2012-06-12 09:23:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, вот ведь наблюдательные)) Спасибо)

Сегодня опять гуляли и наконец-то начали греться на солнце (прошлым летом это было чаще). При чем, судя по всему, процедуда это весьма "личная", потому что кончалась каждый раз, стоило только кому-либо чужому приблизится. Солнышко Сурт ловил с удовольствием, но только сидя на руке. Когда спускала - находились другие занятия: то крышечку найдет, то еще что. И мне еще показалось, что мы делаем успехи в попытках научиться летать. Малюсенькие, но успехи: Подлетаем на пару сантиметров выше и лучше после этого приземляемся (как бы не сглазить). Так что огромное спасибо Владимиру Филатову за подсказки, как учиться. Еще прошу на руку не садится, а именно немного подлетать вверх.
Потом, не дав нам допринимать уже солнечную ванну, явилась хозяйка места и своими воплями нас выгнала. Кстати, уходя, на ее вопли полетели еще две вороны, но уже помоложе (оперение было не таким блестящим, а больше коричневым, как у Сурта первое время), и сев на крышу больницы долго еще на нас орали.

Сразу извиняюсь за качество фотографий - с телефона...

Вот так мы гуляли:

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_fd9fa79dd9.jpeg


А так уже грелись:

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_16c2ecb064.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_c65d6f997c.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_aea5aed11d.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_10f5df6356.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_9a12400599.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_f1bfa3becb.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0612/s_1339478483_9009543_87609cdb33.jpeg

Неактивен

 

#51 2012-06-16 15:53:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте!

Уедем мы скорее всего через неделю - полторы, но у меня есть вопросы, и их немало, а так как там, на даче, интернету взяться негде, сюда я смогу зайти только в крайнем случае (надеюсь, его не будет).
Вопросы в общем такие:

1) Какие препараты нужно взять с собой на всякий случай? Я имею в виду, хлоргексидин, перекись водорода, еще что-нибудь, может? Планирую карсил также захватить, мало ли... И можно ли его давать так, для профилактики?...

2) Что можно предложить Сурту с огорода? Горох, бобы, иргу, малину, землянику, вишню? Про смородину писать не буду - все равно не ест.  Ранетки (нормальные давать буду, как поспеют - они вкусные, а дичку, я так думаю, не стоит, верно)? Огурцы, помидоры - что можно?
Свежепойманную речную рыбу (опасаюсь из-за костей)? Кстати, перепелиные яйца тоже будут свежеотложенные big_smile

3) Вопрос не по Сурту, а по другим птицам. В них я, к сожалению, не разбираюсь... Эти птички гнездятся немалой стаей на берегу реки, в норках. Дело в том, что берег обваливается постоянно - птенцы становятся легкой добычей для ворон. Как-то отбила у них (ворон) после ливня и очередного обвала берега, принесла в домик, а кормить пришлось насекомыми насильно. В результате, посоветовавшись с домашними, проследила, в какие норки летают птицы, выбрала одну, прислушалась, чтоб там пищали и запустила к ним... Потом все время думала, как же плохо я поступила! Во-первых, оставила черных без еды, во-вторых, подселила малыша неизвестно куда - вдруг, там и так много малышей и родители из-за меня не смогли выкормить не своих, не чужого? А если они просто не стали кормить чужака и он погиб? Или и вовсе бросили норку-гнездо из-за чужака?... В общем, я решила, что поступила очень плохо и необдуманно... Посему и вопрос: что теперь делать, как быть, если ситуация повторится? Что делать с птенцом и как ему помочь?
И можно ли как-нибудь укрепить берег с безопасностью для живущих В НЕМ? - Если этого не сделать, то скорее всего, кто-нибудь, да чем-нибудь его зальет, ибо обваливаясь он все ближе и ближе к дачам...

Очень прошу ответа...

Неактивен

 

#52 2012-06-16 16:56:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, здравствуйте!
Как составить аптечку Вам подскажут. Я добавил бы что-нибудь от отравлений.
С огорода можно предложить все подряд, кроме помидоров, хотя я изредка балую Дрейка помидоркой - любит.
Одно замечание - если Сурт будет гулять свободно, не собирайте урожай на его глазах!
Очень вероятно, что он начнет "помогать", причем и в Вашем отсутствии тоже...
Рыбу озерную, когда уверен в ее чистоте, даю всегда сырой. Они никогда не подавятся косточками!

Птички, о которых Вы пишите - ласточки береговушки! Возможно они приняли птенца и нормально выкормили. Думаю Вы правильно поступили.
Укрепить берег сложно! И делать это надо, когда ласточки улетят в теплые края!
Обычно забивают деревянные сваи, но делать это должны специалисты.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2012-06-16 20:27:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Как составить аптечку Вам подскажут. Я добавил бы что-нибудь от отравлений.

Спасибо, полистаю темы перед отъездом, посмотрю, чем еще запастись))

Владимир Филатов пишет:

С огорода можно предложить все подряд, кроме помидоров, хотя я изредка балую Дрейка помидоркой - любит.

А можно тут же вопрос - почему нельзя помидоры? Давать не буду, просто интересно.
Гулять по огороду не будет - забор плохой, собаки могут случайно цепью ударить, да и соседи вечно все в огороде травят, то ягоду, то от колорадских жуков... Опасно. Поэтому гулять только со мной, под присмотром и только в безопасных местах будет...
Правда, улиток все-таки боюсь, наестся...

Владимир Филатов пишет:

Рыбу озерную, когда уверен в ее чистоте, даю всегда сырой. Они никогда не подавятся косточками!

Должна быть чистая. В конце лета, правда, начинают песок перемывать, и вот тогда начинаются беды, а до этого - все должно быть чисто... Ее резать нужно, или можно просто целую положить, сам разберется?...

Владимир Филатов пишет:

Птички, о которых Вы пишите - ласточки береговушки! Возможно они приняли птенца и нормально выкормили. Думаю Вы правильно поступили.

И правда, они) А мы их как только не обзывали, даже стрижами, хоть и не похожи... Не знаю, насколько правильно поступила, но птенчика они точно не выпинывали из ямки, так что хотелось бы верить, что все хорошо... Но, если все повториться (не дай дог, конечно), просто искать птенцу новую норку и наблюдать, точно так же?

Жаль, что самим не получится укрепить берег, а то он держится то только на верхнем слое, где корни травы спутавшиеся, уже даже дерево снесло, что раньше метрах в трех от "обрыва" было...

И еще раз, Владимир Филатов, огромное спасибо за ответы!

Неактивен

 

#54 2012-06-16 20:45:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А можно тут же вопрос - почему нельзя помидоры? Давать не буду, просто интересно.

Сам узнал только в прошлом году о вреде помидоров.
Помидоры относятся к паслёновым.
В них содержится щавелевая кислота, нарушающая водно-солевой обмен и еще всякая всячина... smile
Вообще сейчас много споров на помидорную тему, о их пользе и вреде. К полезным свойством относят тот факт, что в их составе имеется мощный антиоксидант, который называется ликопен и еще всякая всячина... smile
Если помидоры и есть, то в вареном виде - так утверждают специалисты.

Рыбу я всегда давал целиком, если мелкая.
Дрейк уже давно не ест сырую рыбу, только голову расклевывает, поэтому я даю ему вареную.

Дрейк раньше любил улитки (которые в воде) и с удовольствием доставал их от туда. Но, как и с рыбой, давно уже потерял к ним интерес.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2012-06-17 18:37:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ясно, помидоры давать не буду, спасибо!
Дрейк то молодец, а мой вареную не очень то любил... А улитки - нет, не водяные, а те, что на суше, их там ну море просто...


А еще нам придется менять место прогулки... Ох, и чего я только жалела, что ворон так мало стало... сегодня вот, созвались они стаей из пяти штук и гоняли нас... Да еще и с такими воплями, что все из окон повыглядывали... И даже когда мы с Суртом пришли домой, выглянув на балкон, я увидела, как по прежнему, жутко вопя, они нас искали, просматривая каждый угол улицы... Мы для них теперь не просто чужие, а враги?... Это ужасно... Т__Т

Неактивен

 

#56 2012-06-17 18:48:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мы для них теперь не просто чужие, а враги?... Это ужасно... Т__Т

Угомонятся дня через три! Поймут, что Вы  не опасны, и не будут уже массово сопровождать, а наблюдать и не давать Сурту далеко от Вас отлучаться, будут еще долго, недели две...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2012-06-17 19:23:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Угомонятся дня через три! Поймут, что Вы  не опасны, и не будут уже массово сопровождать, а наблюдать и не давать Сурту далеко от Вас отлучаться, будут еще долго, недели две...

Я не против, чтоб просто сопровождали, они раньше всегда так и делали, ну, могли еще покричать немного, но не так как сегодня... А тут, их сначала двое было, они что-то перекрикивались, и тут Сурт им очень громко и злобно зарычал, обычно подобный возглас у него означает что-то вроде "не подходи", и вот после этого они все, как озверели, еще ворон созвали и погнали нас... Мог это он просто своим "крррр" все испортить?...

Неактивен

 

#58 2012-06-17 19:30:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мог это он просто своим "крррр" все испортить?...

Поди пойми их... smile
Сейчас они пасут свои выводки и их агрессия на пике!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2012-06-22 15:37:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, благодарю за разъяснения! smile

Вот... Сегодня дачу смотрели... То есть у нас дачи нет, и мы едем к тете этим летом, в любом случае. Да и бабушке с огородом помочь не помешает. А сегодня смотрели - на следующее лето туда "заселяться"... На электричке два часа ехать, выдержит птиц? Смотрели с Баськой, ей понравилось, особенно лужа с головастиками smile А так - лес рядом, воздух чистейший. Если забор переделать чуток, можно и свободный выгул Сурту замутить.
Правда, клещей насобирали... Как у птиц с этим делом?... Заражаются, и очень ли опасно?
Еще, говорили, что там есть ворона и сорока, по штуке. Но я ворон, как минимум две насчитала, а сороку - одну... Поэтому, пока не привыкнут, свободного выгула Сурту не будет.
Ну а вообще думаем пока...

Неактивен

 

#60 2012-06-22 16:02:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дача, это хорошо!
Два часа езды, для вороны - ничто.
Клещи есть почти везде, но мой, ни разу не подцепил ни клещей, ни других паразитов.
Вообще здоровая птица постоянно следит за своим оперением, буквально, пылинки сдувает.
Заражаются они, как правило, в гнездах.
Вороны и сороки страшны только когда их много!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2012-06-23 07:40:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо!
А каковы у птенцов последствия заражения?... Просто, помните, про птенца ласточки - береговушки писала?... У него сидел клещ на голове, в трубках, но я вытаскивать не стала, побоялась, что наврежу еще птице, хотя сколько там сама бродила и по лесу и по болотам, ни разу клеща на себе не находила. Мне еще тетя тогда говорила, что у птенцов там вечно клещи, в норках.
В остальном - все ясно, спасибо!
И вот еще... Змеи... Лес рядом, лужа с головастиками (а значит и лягушками - пропитанием для змей) рядом, трава везде поблизости высокая, народу очень мало. Велика вероятность, что заползут? И могут напасть на Сурта? Конечно, газон мы скосим, и рядом все скосим, но все же, опасно?
Я вот думаю, если они лягушками, ящерками да мышками питаются, то просто так к Сурту не подползут, но он ведь тоже "хорош", полезет к ней из любопытства, если увидит...

Неактивен

 

#62 2012-06-23 10:38:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

И вот еще... Змеи... Лес рядом, лужа с головастиками (а значит и лягушками - пропитанием для змей) рядом, трава везде поблизости высокая, народу очень мало. Велика вероятность, что заползут? И могут напасть на Сурта?

Змеи-то конечно есть, и пусть будут!
Только зачем им нападать на Сурта? Он большой, он не добыча!
Вот он может поиздеваться над змеями. У меня сороки неоднократно нос к носу сталкивались с гадюками, и ничего, прогонят куда подальше, на этом дело и заканчивается. А от Дрейка, так и вовсе, приходится самих змей спасать!
Думаю Ваши опасения совершенно напрасны.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#63 2012-06-23 21:30:10

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вот мы живём в деревне сейчас - и ёжики, и змеи в наличии. И ни одна змеюка моими грачухами не заинтересовалась. Так представляю, как у вас змеи собирают военный совет, заползают, окружают Сурта... Брррр! А Баська и остальная компания защитников где в это время wink ?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#64 2012-06-24 12:05:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Думаю Ваши опасения совершенно напрасны.

Это радует) Значит все отлично будет, спасибо.

sunflower-04 пишет:

А Баська и остальная компания защитников где в это время  ?

Из Баськи защитник как из меня переводчик))) Она только понюхать попытается, и то с опаской... Когда крыс пускаю - пытается понюхать их, а стоит им повернуться к ней - отскакивает метра на полтора - так и летать научится big_smile Не защитница она, в общем. А крысята, дегу, да аквариумы - пусть дома остаются, нечего их мучить - таскать... Хотя крыска старшенькая бы на защиту, наверное, встала, но мелкая - скорее добычей станет...

Неактивен

 

#65 2012-06-25 09:38:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день!
Думаю посвятить сегодня пару слов своим крысомордам, да и надеюсь, одной из крысоморд мне помогут придумать имя. smile

Первая, не так давно, появилась крыска дамбо очень интересной на мой взгляд, окраски. Куплена она была на рынке, скорее из жалости - мало того, что в клетке было тесно, она еще и была какой-то взъерошенной, и в отличии от остальных, сидела одна. Я уж не удержалась. Пока ехала, рассмотрела сухой пальчик на передней лапке (позже он отвалился, и теперь у нее на одной лапке пальчиков меньше), укус где-то за шеей и жуткую нехватку кальция... Она прямо таки хватала меня за пальцы и грызла мне ногти... Так же, естественно, была зашуганной дикаркой. Недели через две мы освоились, приручились, а благодаря кальциевым камушкам, таблеткам кальция-глюконата (его больше я ем, живности иногда попадает, если просят), и изредка, творожку, ничьи ногти мы больше не грызем. Девчонка она умненькая и социальная. Когда сидит на плече, скрипит зубами - что-то рассказывает. Вылизывает руки и уже сама забегает в клетку. Кстати, если нет течки, то все дела делает только в клетке, то есть гуляет - гуляет, потом бегом в клетку, сделает там все, и опять гулять выходит. По комнате, однако пока не пускаю, да она и сама боится - на ручки сразу идет. Назвали ее Мишель, сокращенно Миша, Миш. При чем она очень долго ходила безымянной, а имя пришло само, случайно, когда была куплена вторая девочка. Мишель сначала начала ее зажимать, при чем не нападать, а просто зажимать боком, как-бы толкая попой и пряча свою голову. Точно такая же тактика была у моего знакомого уличного, теперь уже покойного пса, по кличе Массай, или Миха, Миша. Тут то я и увидела их невероятное сходство и не задумываясь назвала девчонку Мишей, но чтоб понятно было, что все-таки девочка, переделала в Мишель. К слову, так же зовут героиню фильма "Выживая с волками", что натолкнуло меня на мысль сделать ее фото именно с волком.
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0625/s_1340600314_8517615_d7aede31ce.jpeg     http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0625/s_1340600314_8517615_febc4f4fdd.jpeg

Вторая крысенка была куплена в магазине на "распродаже", им срочно нужно было слить кому-то крыс... Даже не знаю, какая судьба будет ждать остальных, но всех я, естественно, забрать не могу... Решила взять "голубую" девчонку, их там было две. Одна - тоже дамбо, но при этом чистая-голубая, однако, очень уж пузатая. Я побоялась, ибо и крысят некуда девать и тут, у нее, явно ранняя беременность, может погибнуть и от меня ничего не зависит... Попросила вторую. Она была прямоухая и вроде, на первый взгляд, тоже чистая - породистая. Купила Сурту зофобаса, "шланг" для компрессора и поехала домой. Коробку крысуне дали масенькую, и как только я вылезла из автобуса, сразу взяла кроху на руки, избавившись от этой проклятой коробки. Психологически, дела у этой крыски гораздо хуже, чем у Мишель... Девочка, оказавшись на руках, тут же сделала на меня лужу... Она до сих пор шугается рук, хоть уже и гораздо меньше, и, с чем я столкнулась впервые - кусается. Такое ощущение, что в зоомагазине ее кормили мясом... Однако, в клетке она освоилась, хоть и не сразу, и даже начала давать отпор Мишель, которая зажала ее в угол. Сначала я боялась, что они так драться начнут, потом до меня, непутевой, дошло - играют они! Иначе бы уже покусанные ходили. Еду они до сих пор хватают, как будто недоедали, но сидя у меня, вроде, "выходят в люди". "Голубая" девчушка очень умна и вскоре научится сама открывать клетку, чего я очень боюсь, ведь она совсем путливая, сама не выйдет на руки... Кстати, стоит сказать и о внешности второй крысы. Никакая она не голубая, ну, или не совсем. Окрас тела у нее, как у голубой, но по бокам кончики волосинок (именно кончики), на пару тонов темнее, поэтому окраска скорее напоминает "капюшон". К тому же кто-то из ее родителей, судя по всему, был рексом - у девочки немного вьется шерсть и усы. Зато шерстка кажется очень мягкой... (на втором фото, если увеличить, видно как вьются усы)
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0625/s_1340600314_8517615_4856514d8d.jpeg      http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0625/s_1340600314_8517615_a0afa800e2.jpeg

Вот такие у нас девчонки теперь живут. Кстати, если у кого-нибудь есть мысли, как можно назвать вторую девчушку, говорите, а то моей фантазии совсем не хватает)


PS Волки были подобраны крысомордам по характеру и внешности. Ну, к примеру, у второго так же вьются усы. big_smile Благо, их я коллекционирую и выбор есть. smile

Неактивен

 

#66 2012-06-25 20:52:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Люблю крыс. Вот очень люблю. В прошлой жизни была одной из этих прекрасных, ловких, умных животинок. У меня жил сначала Никифор, потом Софочка. Потом - поняли, что слишком сложно так часто (два-три года - это так мало) хоронить любимых животИнок - у нас появился пёс Кузьма (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2903).
У Голубки, наверное, чепрачные в родне были, не только рексы?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#67 2012-06-26 10:45:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, сочувствую Вам с псом... sad
Мне самой всего 18 лет, так что, думаю, я еще полностью не осознала и не прочувствовала то горе потери... Хотя зимой побратим из жизни ушел - было очень тяжело. А прошлой зимой - парень из параллельного класса погиб в аварии, очень сложно такие вещи воспринимать.
Но... Смерть - то ведь часть жизни, и как бы мы не любили наших близких, с этой вещью приходится мириться...
Да, крыски тоже не долгожители, но я тешу себя тем, что сейчас они в лучших условиях, и взяла их не столько для себя, сколько что-бы им помочь. До этого крысы у меня уже жили, штуки 3-4 и крысята. Самый любимый из них, Крис, прожил около 4 лет. Вот его я никогда не забуду... Это было на тот момент самое любимое и родное существо. Он всегда вылизывал мне руки, ездил на плече... Сам открывал клетку и приходил спать ко мне под одеяло. На улице бегал за мной хвостиком, ловко мог залезть на плечо... Летом мы вместе баловались на балконе и он никогда не убегал... А еще он был очень обаятельным зверем, его даже мать любила, хотя она терпеть не может и даже побаивается крыс...
Вот такой он был:
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0626/s_1340692585_9581514_85ed097fb2.jpeg    http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0626/s_1340692585_9581514_daf1682a93.jpeg

sunflower-04 пишет:

У Голубки, наверное, чепрачные в родне были, не только рексы?

Вот не знаю... Я ее родителей не видела. Про рекса - это тоже только догадки.

Неактивен

 

#68 2012-06-28 16:24:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пока гуляли с Суртом, чего только не наслушались... Охранник одного из супермаркетов назвал его сибирским попугаем))) А какой-то прохожий ребенок ворОблином. О_о

Зато когда с ним зашли в зоомагазин, к нам с таким вниманием отнеслись и даже наконец-то предложили собачий корм с "гранулами" поменьше, а то вечно огромные давали... Так что по зоомагазинам надо с ним ходить))))

А еще сидели на лавочке с Суртом, а братик голубей семечками специально для них купленными кормил. Сурт по началу наблюдал, а потом забил и начал просто наслаждаясь моментом, греться на солнце. Сейчас отдыхает, нагулялся видимо...

Неактивен

 

#69 2012-06-29 10:58:03

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сибирский попугаН! ВорОблин! Супер!
Крис классный. Мой крыс Никифор тоже вёл себя как маленькая собачонка - везде за мной хвостом, уцепится за штанину - и вверх, на плечо, секреты мне в ухо рассказывать smile Чепрачный был, крысавчик.
А прогулки ваши smile
Я, честно говоря, даже не знаю что сказала бы, увидев вас на улице с Суртом на плече - сильно бы удивилась smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#70 2012-06-29 14:18:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, спасибо. smile
Да, Крис классный был, скучаю по нему. Наверное, первая крыса - потому и впечатления такие?.. Не у меня одной ведь так.

Ага, обзывают нас во время прогулки всячески.))) Народ останавливается вечно посмотреть, мне даже как-то неловко. И Сурту... Он прячется за меня, если на лавочке или спущенный гуляет. Ребятенок прямо) Последнее время с братом младшим выгуливаемся, он уже смеется оттого, что у каждого человека первый вопрос: "Это что у вас, ручная ворона?!". И в магазины с ним ходим, в те, где с собаками можно, а то мало ли... А на плече не катаю - у меня пирс у ушах много, а он из любопытства дергает вечно - больновато, поэтому просто на согнутой в локте руке сидит. Ну и менять руки приходится регулярно, а то устаю. Но это все равно очень классно, впечатления - супер, и у меня, и у него. smile

А еще у всех в семье к нему очень хорошие отношения стали, мать даже кузнечика ему сегодня ловила - никак от нее такого не ожидала!
А когда процитировала Владимира Филатова на счет змей, так она теперь за переделывания забора и свободного выгула Сурта на даче. Вот тут-то впервые и на руку нам, что не летает почти...

А еще огромное спасибо всем сказать хочу. smile За помощь и рассказы, куда бы мы с Суртом без вас?)))

Неактивен

 

#71 2012-06-29 18:13:33

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а как же семья отнеслась вообще к появлению Сурта, если они только сейчас ему кузнечиков ловить начали???? wink


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#72 2012-06-29 20:14:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

WeRvoLLfa, а как же семья отнеслась вообще к появлению Сурта, если они только сейчас ему кузнечиков ловить начали????

Эмм... Дело в том, что с самого первого МОЕГО животного (а то были хомячки еще в щенячестве, я в детский сад тогда ходила), меня приучили ухаживать за животными самой. То есть, в детсадовском возрасте я кормила, приручала и убирала клетки сама, родители тогда только финансировали. Ну, так и поехало... Родители контакт с моим зверьем если и имеют, то минимальный.... Но чаще всего его не имеют вовсе, только ворчат, если мешают. Потому то наверное я считаю Сурта ангелочком после собаки, за которой в 14 лет я ухаживала полностью сама, от выгуливания и приучения к туалету, до простой кормежки... Никогда не забуду то состояние, когда после бессонных ночей, проведенных в попытках успокоить собаку, мне приходилось идти в школу и отсиживать эти ужасные 6 уроков, после чего приходя домой думать что-то с готовкой еды собаке, постоянно мыть за ней пол и переклеивать содранные обои... big_smile После такого и грудной ребенок будет не в тягость.))) Только я что-то отвлеклась, извините... В общем, родители контакт с животными имеют минимальный, а Сурт, будучи ребенком недоверчивым, ругался на них, кусал и никак не хотел считать их своими. Они тоже на него из-за этого ругались, обижались... А я тут как миротворец, "пихала морду между дерущимися".)))) Особенный конфликт был с матерью - Сурт на нее орал, кусался, выводил. Потому и общий язык они нашли совсем недавно, на одной из летних прогулок, когда он наконец-то дал ей взять себя на руки (хотя если по секрету, ему просто понравилось что-то на ее одежде и он пошел на такую жертву, но так или иначе, начало дружелюбных отношений было положено). Теперь вот Сурт понимает, что семье можно и голову дать погладить, и поговорить с ними)))

Хотя, вот честно, чего ожидать от матери - я даже не знаю) Она у меня очень непредсказуемая: то ворчит на животных, то сама же им травки нарвет/кузнечика поймает. У меня порой челюсть от такого отвисает))))

Неактивен

 

#73 2012-06-29 20:33:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сижу и думаю, кому респект бОльший - вам за самостоятельность и ответственность или родителям, которые разрешали, финансировали и при этом держали нейтралитет, не сбиваясь на жалость к маленькой доченьке, чтобы сделать всё за неё. В общем, очень правильная жизненная позиция у обеих сторон.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#74 2012-07-03 19:58:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, спасибо.
А родителям - всегда есть, за что респект присобачить, просто мы, дети, не всегда это понимаем)


И да!!!!
У на с Суртом прорыв!!!!!!!! Ура-ура-ура!!!! Какое же это счастье, мы летели! Метра два над землей и метра три по прямой!!!! Это так... Так... Я даже не знаю, но для меня это настоящее счастье! А потом еще с руки, у меня над головой, и с метр в сторону!!! Как же это здорово!

Неактивен

 

#75 2012-07-03 20:07:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, поздравляю! То ли еще будет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#76 2012-07-03 21:14:46

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa , прочла с удовольствием про Вашего Сурта и про всех-всех-всех smile Очень правильно и жизнеутверждающе  ! Понравилось !

Неактивен

 

#77 2012-07-06 21:02:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот тут вопрос к хорьчатникам, если таковые имеются...
У меня желание взять домой такого зверя (тоже в свободный выгул по комнате), но они же куряточек давят, то есть с Суртом не уживутся? Покалечить может?
Если это действительно так, то, конечно, к черту эту затею. smile

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Владимир Филатов, спасибо smile Очень надеюсь smile

Lariska, спасибо, стараемся. smile

Неактивен

 

#78 2012-07-06 21:18:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я не хорьчатник, но достоверно знаю, хорь смертельно опасен для любой домашней птицы.
Возможно, если он домашний в -дцатом поколении, это не так серьезно, но верится с трудом...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#79 2012-07-06 21:26:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, благодарю. Тогда к черту такую затею. Сурта с Баськой все равно больше всех люблю, потому не хочу и не буду ими рисковать из-за каких-то своих прихотей. smile

Если только не придется забирать инвалида или зверя в тяжком состоянии, но это тьфу-тьфу-тьфу. Не случится, надеюсь.

Неактивен

 

#80 2012-07-07 22:25:13

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
у меня живет хорек,но с Гошей он не контактирует никогда,ни при каких обстоятельствах. Очень милый зверек,ласковый,обаятельный,но поначалу все хорьки страшно кусаются-это для них нормально. Кошек моих он грыз ужасно- один раз втроем с кота снимали (один держал хорька,другой кота,третий хорю челюсти разжимал). Если нет возможности изолировать- не берите.

Неактивен

 

#81 2012-07-08 11:08:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, я уже от сей затеи отказалась после поста Владимира Филатова. smile
Не думаю, что стоит рисковать. Да и постоянные отъезды на лето... Так - только два зверя тащить, а с хорем - троих придется... Нет, не годится так. smile

-------------------------------------
А Сурт то... Летает он... О_о
Я никак не ожидала...
Вчера утром посадила его к себе на второй ярус кровати (на первом обычно Баська спит, но с ней не всегда удобно, так что я обычно на втором ночую). Он посидел со мной, посмотрел, что к чему. За уши меня подергал, "целоваться" опять полез. Как обычно, в общем.
А ночью у нас гроза жуткая была. Гремело не переставая, а он, Сурт, испугался и со своей присады ко мне прилетел. Я, естественно, в шоке - думала, случайность. Поначалу хотела с собой оставить спать, потом решила, что стираться придется, да и на шею сядет, перестанет на присаде ночевать. Отнесла обратно. А после очередного раската грома - он опять ко мне прилетел. И лезет под одеяло. Сняла снова, но там и гроза кончилась - уснул, не прилетал больше.
В общем, умеет он все, хоть и не так хорошо, как другие. Вопрос тогда в том, почему не пользуется такой способностью?..

Неактивен

 

#82 2012-07-08 19:55:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Во вторник едем на свою дачу, до четверга. Сурта с собой хочу взять - на солнышко. А 13 (или чуточку позже) к тете, на лето, вернее, теперь уже на остаток лета...

Вопрос в общем-то вот в чем: можно ли как-то его кольцевать, или номер  телефона на лапку навесить, что-то в этом духе? Боюсь потерять пернатого... Т.т.т.

Неактивен

 

#83 2012-07-09 10:11:42

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
мой Гоха тоже не любит летать,хотя умеет- сманивала его пару раз с высоты 3-го этажа... Я думаю,так происходит от непривычки. Птица привыкла пользоваться лапами для перемещения в пространстве,и ей этого хватает. Зачем лететь- все свои на земле smile
Кольцо лучше сделать-мало ли что... только вот как и к кому обратиться- подсказать не могу sad

Неактивен

 

#84 2012-07-09 11:21:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Lasly, кольцо это хорошо, лучше цветное пластиковое.
Поискать можно в местных орнитологических центрах или в зоопарках.
К адресникам я отношусь отрицательно!
Мало того, что адресник причиняет птице определенные неудобства, он провоцирует некоторых людей на поимку птицы, просто из любопытства, а это всегда - плохо!
Гораздо эффективнее, если вдруг птица отлетит, как можно быстрее распространить объявления типа - "Увидевшему или подобравшему птицу с таким-то кольцом просьба...."


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#85 2012-07-10 16:27:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо Вам!
Обратилась в местный зоопарк, сказали искать кольцо в зоомагазинах и что одевается оно без проблем - сами сможем справится. Оно и лучше: катать Сурта в битком набитых автобусах с двумя пересадками совсем не хочется! Осталось найти кольцо.

Поездка на дачу отменилась, ибо прохладно после дождя и "делать там нечего". Зато ходили с птахом во дворе гулять. И тут он сам понял, как он летать может... 10 метров по прямой для него запросто, а вот подняться в воздух с земли для него пока проблематично... Но теперь то кольцо ему нужно обязательно и от свободного выгула на даче, видимо, придется отказаться.

И еще... У нас лысая голова все никак не хочет зарастать и шея теперь тоже в "проплешинах". Линька - это ужас... Может, кальция больше нужно, чтоб не было лысин таких обширных?....

Неактивен

 

#86 2012-07-10 20:33:43

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
С кальцием можно и переборщить. Давайте рацион Сурта, специалист по вОронам посмотрит, подскажет, надо ли корректировать его.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#87 2012-07-10 22:05:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а пеньки на лысых местах проклюнулись?
Если да то скоро все пройдет (зарастет).
Это все от питания, очень много таких случаев! Если птенец попал к людям в возрасте больше 20 дней, то, как правило виноваты родители.
С витаминами действительно можно перебрать или дать совсем не то, что нужно.
Я обычно выправляю питанием, а если есть признаки рахита, к врачу (при возможности).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#88 2012-07-12 18:03:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

С кальцием можно и переборщить.

Я имела в виду, скорлупу яичную чаще давать, к примеру... Ведь если с кальцием все в норме, он ее есть не станет, а иначе склюет, верно?..

Владимир Филатов пишет:

а пеньки на лысых местах проклюнулись?

Просматриваю каждый день: пеньки (не уверена, что правильно понимаю значение слова, так что лучше, наверное, сказать "трубочки") появляются очень не скоро. Да и на 1-2 трубки 10-15 выпавших перьев... Зато маховые не плохо меняются.
Если вспомнить прошлую линьку (когда маховые НЕ менялись), то мы тоже ходили очень долго с лысой головой, но "лысина" была не настолько обширная, если мне память не изменяет...

Владимир Филатов пишет:

Если птенец попал к людям в возрасте больше 20 дней, то, как правило виноваты родители.

Ох, вот в этом я полнейший нуб... Знаю, что слетком попал, а сколько ему было сказать не могу... Кстати, со скольки дней ворона считается слетком?...

Питание:
- мешанка (редко и насильно, исправить так и не смогла, порой несколько дней голодает, только потом удается накормить, а после мяса не ест ее опять)
- Из мясного: куриные желудки, куриные сердечки, говяжье сердце, говяжья печень, куриная грудка. Какой пакетик достану размораживать, то и ест.
- Изредка даю соевое мясо... Он его любит поразмачивать и потом проглотить.
- Сухари, рецепт которого на этом сайте, только +падован для насекомоядных+костная мука+морские водоросли+сера (последнее во время линьки добавляю). Ест их намного лучше мешанки, размачивает сам.
- Яйца (1-2 в неделю, со скорлупой)
- Творог
- Сушеный гамарус
- Зофобас живой (сверчков не завозят, а ехать в зоопарк за ними пока нет смысла - осенью куплю для разведения)
- Собачий корм Эвкануба в качестве лакомства.
- Из овощей даю морковь, огурец.
Вроде, все... Разве что сейчас еще даю семечку подсолнуховую...

Неактивен

 

#89 2012-07-12 22:34:23

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нормальный рацион smile Овощи-фрукты добавила бы - яблоки, ягоды, кабачок, капусту.
Не знаю насчёт пристрастия к скорлупе. В смысле, станет ли есть, когда уже оно лишнее организму, ничего сказать не могу.
И ещё момент - Сурт и в прошлом году был лысоват в линьке? Мне казалось, обвальная линька после усыновления птицы человеком однократно бывает. У меня Геркулес в прошлом году был лысый веник, а сейчас линяет плавно и весь из себя красавчик. Надо бы Зосю спросить или Владимира Филатова.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#90 2012-07-13 03:41:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, да, яблоки-ягоды даем тоже) Забыла упомянуть с ходу. Правда, ягоду только сладкую кушает: клубнику, черешню. Смородину - ни за что не ест.
Скорлупу он грызет, но не всегда. Раньше охотно ел, сейчас только "вымачивает".
При прошлой линьке - да, голова долго лысая была, долго зарастала. Остальное оперение равномерно менялось, без проплешинок.

Неактивен

 

#91 2012-07-13 06:04:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не умею я рисовать sad
Мордам посвящается
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0601/s_1338543375_1563335_c3a15c00cd.jpeg
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0601/s_1338543375_1563335_f70b4c3ab9.jpeg

Неактивен

 

#92 2012-07-13 10:13:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Эх, если бы я не умел так рисовать... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#93 2012-07-13 10:50:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо... На самом деле это тренировка...
Рисунки они такие:
http://fc01.deviantart.net/fs70/i/2012/ … 4tyq0w.jpg
http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2 … 4r8c72.jpg
http://fc04.deviantart.net/fs71/i/2012/ … 4r8c19.jpg

Когда-нибудь и Сурта с Басей нарисую, как только натренируюсь... smile А то пока криво да коряво все)))

Неактивен

 

#94 2012-07-13 11:01:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, здорово!
Вам сюда, срочно!
Творческий процесс


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#95 2012-07-13 11:07:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, мне туда стыдно smile

Неактивен

 

#96 2012-07-13 11:18:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не-е-е-е!
Очень достойно и красиво!
Нельзя скрывать свои способности, тем более, что они вызывают исключительно положительные эмоции... я настаиваю!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#97 2012-07-13 19:17:02

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Рисунки, ну ООООчень понравились!!!
В них характер, настроение, да просто - они живые!
Согласна с Владимиром Филатовым, стоит показывать такую красоту!

Добавлено спустя   9 минут  4 секунды:
WeRvoLLfa
Пожалуйста, можно "украсть" рисунки? Просто очень хочется их показать, естественно со ссылкой на первоисточник


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#98 2012-07-13 20:01:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, там общей темы я не нашла, а свою создавать - не смогу следить. Пару месяцев назад только попросила, чтоб на других сайтах мои темы с ХУДОжеством поудаляли, ибо ну никак мне с ними...)

Nsofia, красть - всегда пожалуйста! С ними что угодно делать можно - главное не перекрашивать и не присваивать, а то кусаться буду. smile
Раз уж понравились - еще старья кину перед отъездом (надеюсь, не забанят за сей флуд).

http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_e242f65b.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_09e90436.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_4e949fb7.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_e471b9ca.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_6f8ae448.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_b6cc1da8.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_3441d581.jpg
http://cs304215.vk.com/u26527910/-14/z_a163f5d0.jpg
http://cs9895.vkontakte.ru/u26527910/96 … cec6ed.jpg
http://cs10114.vkontakte.ru/u26527910/9 … 7f2b32.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1010/98/47d939e0b771.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1010/7f/7047109e2cda.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/ … da497.jpeg
Голова лисы с другим фоном http://cs10247.vkontakte.ru/u26527910/- … 97993b.jpg Кстати, лиса рисована с реального человека)))

Неактивен

 

#99 2012-07-13 20:40:20

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

С ними что угодно делать можно - главное не перекрашивать и не присваивать, а то кусаться буду.

Не в коем разе!!! ССылку на первоисточник обязательно укажу, но вот просьба, автограф, что-ли какой на рисунках ставить?
А то, действительно, рисунки, очень и очень! С них даже захотелось трехмерку исполнить и вырезать)

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
Хотя в последнем сообщении вижу автограф) Сори)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#100 2012-07-14 08:46:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вау!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#101 2012-07-14 22:26:41

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04

sunflower-04 пишет:

С кальцием можно и переборщить.

что-то я забеспокоилась... а какие признаки "перебора" кальция?
Просто я Гоше каждый день в мешанку сепию добавляю- скоблю ножом. И серу через день. Не слишком часто ли?

Неактивен

 

#102 2012-07-14 22:38:19

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, здравствуйте. Сепию каждый день - вы ж не целую её соскабливаете в мешанку? До 1 см - нормально при недостатке кальция у малышей. Взрослой птице может быть реже давать?
Дело в том, что излишки кальция откладываются в почках, и это совсем не хорошо.
Может быть, сепию стоит давать курсами? Серу по-моему тоже давать надо курсами, не постоянно. Но я могу ошибаться.
Владимир Филатов Дрейку вовсе никогда витаминов не давал, и Дрейк сами видели на фото как выглядит.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Признаки "перебора" кальция видны на рентгене почек.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#103 2012-07-14 22:44:49

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04
Нет,не целую,конечно))) 2-3 мм где-то соскабливаю. Просто линяет птиц,вот  я и подумала,что надо поддержать... про серу я уже спрашивала как-то ,но ответа не получила sad ладно,не буду пока давать,перебор-это совсем не хорошо.
Да, Дрейк- просто загляденье... smile

Неактивен

 

#104 2012-07-15 10:32:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И сепию, и серу лучше давать курсами. В линьку - самое то. 2-3мм - не много.
Своим даю периодами. Две-три недели дрожжи пивные. Потм, через месяц, витамины комплексные дней 10. Ещё через неделю - серу, тоже дней 15-20. Постоянно - перепелиные яйца в скорлупе.  Так и прлучается плавное распределение курсов в течение года.
Вервольфа, простите, что флудим в вашей теме!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#105 2012-07-15 19:38:52

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Серу советуют давать при линьке и при проблемах с пером, курсом 14 дней.. На кончике ножа на суточную норму корма. Сепию - не подскажу, мой воробей ее ест почти каждый день - тру в камешки для зоба... Но в небольшом количестве - она перемешивается с остальными камнями и получается совсем немного в день.

У мелких птиц при проблемах с почками в помете вокруг капсулы появляется много воды, при серьезных проблемах - они начинают одну ножку поджимать постоянно..


Да что там говорить...

Неактивен

 

#106 2012-07-15 20:03:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

bendjamin, если для воробья на кончике ножа, то сколько вОрону?

Моя жена недавно купила для себя "Пивные дрожжи с серой", фирма "Эвисент"
Вот думаю, может стоит Дрейку дать курс?
В пересчете на вес птицы получается четверть таблетки, а это как раз на кончик ножа...

Сколько же ему надо на самом деле?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#107 2012-07-15 22:27:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, медицинскую серу дают в порцию мешанки - как посолить, то есть щепотку.
Дрожжи с серой своим по таблетке в день на клюв даю. Дрейку возможно и пару таблеток. Действующего вещества там не много.
Неорганическая Сера - добавка в рацион птиц


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#108 2012-07-15 22:47:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, спасибо! Сколько дней курс?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#109 2012-07-15 22:48:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Недели две.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#110 2012-07-18 08:01:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте!
Нафлудили то. smile Но информация полезная, понадобится, спасибо. smile
Сурт в порядке, летает не плохо, я уж устала с деревьев снимать... Живет пока в клетушке маленькой, я ему пока что делаю вольерчик. Вчера перестаралась, теперь палец мясом наружу, но, главное, сделать солнышку поскорее вольер...
Вчера кушал печень гусиную и потроха немного. Читала тут, на форуме, что это для них лучше, чем мясо... То, что гусиная, а не куриная - не страшно? А то кур рубить пока не собирается никто, а мясного давать надо.

Неактивен

 

#111 2012-09-15 16:53:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый вечер! Давно нас тут не было)
С Суртом все отлично. Он стал замечательно летать и в моей комнате теперь с регулярностью слышно хлопанье крыл. Я этому, безусловно, рада, хотя и проблем из-за этого стало на порядок больше. Например, пол я мою постоянно, прямо таки не прощаюсь с тряпкой, но оно того, безусловно, стоит.
На даче у Сурта был смастерен небольшой вольерчик, при чем действительно небольшой. Зато с тазиком, воду в котором приходилось менять по разу, а то и два в день. Но Сурту этот тазик нравился. И рыба ему нравилась. Правда столкнулась я с такой проблемой, что птиц не отрывает кусочки от нее, а пытается сразу проглотить. Рыбки у него были, конечно, не большие, но и маленькими их назвать сложно было - потому воронка просто давилась и выплевывала рыбу обратно. Пришлось нарезать. А в остальном все было замечательно.

Кстати, Сурт был адски рад вернуться домой. Очень-очень рад. А еще он стал будить меня по утрам. Прилетит, сядет на край кровати, под одеяло заглянет, волосы потормошит, в глаза, нос, рот залезет, за сережки подергает. И все это так нежно делает, что даже злиться за то, что разбудил нет никакого желания.

И еще... Я просто словами не могу передать, насколько я его полюбила за этот год. Он стал для меня самым настоящим братом. Честно, еще ни с кем у меня не было такой связи, еще никем я настолько сильно не дорожила. Он - самый лучший на свете)

Неактивен

 

#112 2012-09-15 18:13:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, добрый вечер!
Рад, что у вас с Суртом все в порядке и вы вместе радуетесь жизни!
Ждем свежие фото.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#113 2012-09-15 20:08:47

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

у меня как-то давно жила ворона раненая. я ей приносила рыбку вареную (кошкину порцию делила), положу ей и пойду. а она начинает своим "пинцетиком" по кусочку отщипывать и облизывается. потом прихожу - ровненький скелетик от рыбки лежит, как в мультиках, все косточки целые и голова с хвостом обглоданные ровненько.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
у меня как-то давно жила ворона раненая. я ей приносила рыбку вареную (кошкину порцию делила), положу ей и пойду. а она начинает своим "пинцетиком" по кусочку отщипывать и облизывается. потом прихожу - ровненький скелетик от рыбки лежит, как в мультиках, все косточки целые и голова с хвостом обглоданные ровненько.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#114 2012-09-16 20:17:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо. smile
Фотографиями пока порадовать не могу - Сурт линял как-то кусками, потому сейчас у него клюв в трубках и голова только начала зарастать. В общем, страшные мы, не красивые.

И еще, у нас большущая проблема! Я учусь в институте математики, наклон на математику и программирование. Много времени провожу за компьютером. А Сурт все это видит. Более того, пробует в этом себя. Совсем недавно он сам открыл С++, создал там новый проект (область работы), это, конечно, не сложно, но тоже надо уметь нажимать. Ввел там что-то, естественно, что-попало, но тем не менее, меня это напугало... Вдруг потом мою практическую или лабораторную откроет, изменит там что-нибудь, а я потом сдавать пойду не программку, а какую-нибудь "Рплвлопмиьогнегвбеорл", очень будет стыдно... Еще недавно залез в интернет-магазин, когда я зашла, аквариумы там смотрел. Беспредел ведь какой-то. Отец шутит, мол, взломает сайт Пентагона, и не поверит ведь никто, что ворона. Шутки шутками, а меня пугает, что он тут что попало жмякает и компьютер сам включает - выключает. Хотя появлению всяких папок со странными названиями я уже не удивляюсь. Но страшно мне за практическую и лабораторные. На время стулом все закрываю, потом думаю шторочку тугую сделать, чтоб сам не мог открыть и баловаться.
А отучить от сего дела никак нельзя? Интерес будет выше всего? Ведь вороний интерес - самый жестокий для нас)


EG, здравствуйте. Да, все нормальные вороны так и делают. А у нас - интеллигент! - Все кушает маленькими кусочками.))))))))

Неактивен

 

#115 2012-09-17 10:02:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, пора уже для Сурта организовать рабочее место!
Он у Вас действительно интеллигент.
Я только за первый год выкинул не менее трех клавиатур...
Мой не ограничивается просто изучением компьютерной техники, ему надо копать глубже...
Стремление постичь тайны нано-технологий заставляет его идти на пролом, в буквальном смысле, отбрасывая все лишнее. smile

WeRvoLLfa пишет:

А отучить от сего дела никак нельзя? Интерес будет выше всего? Ведь вороний интерес - самый жестокий для нас)

Я по всякому пробовал...
Лучший способ - перекрыть доступ и предоставить альтернативу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#116 2012-09-17 11:12:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, Дрейк все-таки вОрон. Он вон, какой сильный! Ему разобрать - без проблем, а мы разве что кнопочки снимаем и колесо у мыши рвем. А вообще, Сурт сломал только одну клавиатуру и только одну мышь... Это было очень давно. Потом все это дело заменили, а он на стол не мог залезть, ибо летать не умел. А сейчас возобновил свои занятия. Но интерес уже не просто пожмакать и клавиши поотколупывать, а жать кнопочки и смотреть, что будет. Да и поспокойнее он стал, воспитанней, т.т.т.
А сегодня пытался отобрать у меня аквариумных улиток (у нас на данный момент 2 аквариума, в одном улитки, лягухи, анцик, во втором голубой рак и пока что один тетрадон). Я из одного аквариума улиток набрала, пошла ко второму - кормить тетрадона (привереда он, только улиток и ест), а Сурт все пытался стащить у меня катушку. Нельзя ему таких, водяных улиток? Тоже опасно, что глисты будут?

Владимир Филатов пишет:

Лучший способ - перекрыть доступ и предоставить альтернативу.

Где-то у нас была старая, нерабочая клавиатура))))

Неактивен

 

#117 2012-09-17 12:14:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Нельзя ему таких, водяных улиток? Тоже опасно, что глисты будут?

Не знаю, что и сказать...
Дрейк, по молодости, оказавшись на берегу водоема, первым делом вытаскивал от туда улиток, часть из которых расклевывал и съедал, а мелких заглатывал целиком.
Последние 3-4 года он потерял к улиткам всяческий гастрономический интерес, разве что изредка, повыкидывает их на берег.
От гельминтов не лечились...
Риск заражения, несомненно есть!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#118 2012-09-20 09:38:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо!
Все-таки нельзя, а жаль. Я, кстати, этим летом привозила озерных (водоем пересох, я нескольких нахватала, остальных выкинула в оставшуюся лужицу). Потом в банке с очень слабым раствором марганцовки передержала несколько дней. Кстати, они очень хорошо воду чистят, только испражнений многовато. Зато вода становится с ними очень быстро прозрачной. Они еще с пятнистым панцирем и зелеными рожками, как бычки))) Но их жалко, поэтому тетрадону всех катушек отдала и последнюю физу. sad На днях поеду за улитками. smile

А еще у нас Сурт сегодня был прямо таки актером! smile
У матери заболел человек, который должен был играть чучело для детей. Она меня попросила, а у меня в это время возникла жутко глупая идея. Ведь огородное чучело с вороной - интереснее выглядит. Так что сегодня Сурту одели манжетки, на всякий случай привязали, и.... Поехали в автобусе. Жуть просто! Как же он, бедный, боялся голоса, который объявляет остановки... Но к концу поездки привык и успокоился. Праздник провели неплохо, Сурт держался молодцем, не кричал на детей и не задирал никого. Все потом еще фотографироваться с нами хотели. А обратно ехали вообще замечательно, Сурт был почти спокоен. И кондукторы попались добрые, сказали, что ворона - не собака, платить за нее не нужно, хотя только вчера читала, что за животных и птиц нужно платить... В общем, все было здорово. Одно только но - не могу с Сурта одна манжетки снять, придется ждать отца с работы, или пока сам снимет... Не люблю, когда птица в манжетках или опутенках.... Мешаются заметно. Может есть что-то более удобное? Кольцо съемное, или что-то в этом роде?...

Неактивен

 

#119 2012-09-20 10:22:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Сурт актер - здорово! А уж детишкам так и вовсе праздник.
Манжетки я всегда делал несъемными и маленькими, насколько это возможно.
Они обычно не мешают и держались иногда до года.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#120 2012-09-20 14:39:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, да, дети были счастливы) Да и Сурт немного погулял, подышал свежим воздухом.
Да, манжетки я тоже сделала небольшими. Не то что у нас когда-то опутенки были. Но тем не менее, они причиняют ему дискомфорт. Он вообще надулся, отвернулся и сидит обижается, что до сих пор не сняли. Смотреть больно. Хотелось бы что-то, что бы легко одевалось и снималось, чтоб только на прогулку...

Неактивен

 

#121 2012-09-24 20:10:02

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Еще недавно залез в интернет-магазин, когда я зашла, аквариумы там смотрел. Беспредел ведь какой-то.

WeRvoLLfa
бесподобно...)))
советую Вам просто-напросто поставить на вход в систему пароль- это делается в настройках учетной записи. Пароль-то Сурт ввести не сможет!- надеюсь smile
еще и артист....молодец парень!

Неактивен

 

#122 2012-09-26 14:32:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, обижаете) Уж как поставить пароль при входе в системе, я знаю. Да и каждый знает. wink Но учитывая, как медленно работает мой компьютер - старичок, а нужно мне порой срочно залезть, на что имеется, к примеру, минуты 2, это очень и очень не удобно - лишние пол минуты занимает. Да и Сурт уже успел порвать картонку на граф. планшете, что совсем не здорово, лучше всего - штора из какой-нибудь мешковины, чтоб стол закрывала. А если еще и нарисовать на ней что-нибудь, то даже интереснее будет и не будет похоже на сарай ^___^

А Сурт - да. Умничка просто. Правда, иногда я на него очень злюсь. Например, когда захожу с тряпкой и ведром, чтоб помыть за ним, а он прям на зло, еще и свистнет мне. Козявка этакая smile

Неактивен

 

#123 2012-10-12 20:33:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Чтоб темка окончательно не затихла, опишу таки недавний случай:

Прихожу ночью с работы, не разуваясь прошу, чтоб мне собаку выпустили из комнаты - выгулять. Через щель двери вижу, что в комнате хаос - опилки, бумажки, мусор всякий - все на полу. А раз на полу, значит, благодаря вороне, еще и в аквариуме, на полках, под подушкой, и везде-везде этот кошмар... Понимаю, что сейчас мне предстоит все это драить, думаю "Вот, сссссволочь!!!", вслух же произношу громкое:
- Ссссссссс....
В голове "Ссссскотина!!!", вслух продолжаю:
- Сссссссссссссссс....
А мысли тем временем "Ссссуууууу***собака женского пола*!!!!", отчего я начала произносить первую гласную:
- Сссссссссууууууууу....
Тут я вдруг ловлю на себе взгляд матери и брата, а при них так выражаться как-то не хорошо... Впрочем, язык выпутался сам и произнес всего то:
- СссссссссуууууууууРТ!
Мать с братом долго смеялись.

Неактивен

 

#124 2012-10-18 07:36:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ребята! Помогите советом!
На птичьем рынке видела птах в адских условиях. Но то пол беды - у одной из них (точно не помню, кажись, канарейка) отсутствуют перья на голове и он постоянно чесался... Зарплаты у меня все нет, но если в следующий раз он там будет - попытаюсь выпросить продать дешевле...
Но вопрос вот в чем - что это может быть? Заразно ли? Я не могу никак в другую комнату садить - только с Суртом, но в клетку... И как по деньгам лечение обойдется?

Неактивен

 

#125 2012-10-22 20:30:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Эх. sad Не дождусь, наверное, ответа... sad

Тогда еще один вопрос на засыпку. Едят ли врановые тараканов? Каких из перечисленных им можно: мраморный, "мертвая голова", мадагаскарский шипящий.
Особенно интересует последний - будет птиц их есть, расколупывать?

Неактивен

 

#126 2012-10-22 20:55:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, сначала по-первому вопросу - если это результат неправильной линьки или авитаминоза, ничего страшного...
Врановые едят тараканов, причем любых, даже рыжих и черных (только не "домашнего" разведения smile ).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#127 2012-10-22 21:28:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо smile

Владимир Филатов пишет:

если это результат неправильной линьки или авитаминоза, ничего страшного...

И то, что он весь чесался все время, пока я там стояла (минут 5-7) - тоже нормально? Тогда я успокоилась)))

Владимир Филатов пишет:

только не "домашнего" разведения

То есть? О_о  Если я их рахводить буду - он их есть не станет, или? Я что-то запуталась...

Неактивен

 

#128 2012-10-22 21:34:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

(только не "домашнего" разведения  ).

Я имел ввиду наших тараканов, которые в квартирах живут...
Их ловить и давать не следует, они наверное уже травлены-перетравлены, и возможно на генетическом уровне.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

И то, что он весь чесался все время, пока я там стояла (минут 5-7) - тоже нормально? Тогда я успокоилась

Если при следующей встрече, все останется без изменений, то возможно заболевание и тогда, лучше не рисковать, без карантина.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#129 2012-10-22 21:43:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Я имел ввиду наших тараканов, которые в квартирах живут...

О_о
А, теперь поняла))) У нас их нет. И вообще не помню, когда были... С появлением сотовых телефонов исчезли (хотя я не уверена, что это связано как-то). Они вообще остались только школах. Вытесняют люди)

Владимир Филатов, еще спросить хотела... Соль в птичьем организме как выходит? И выходит ли?... А то я, каюсь, не уследила - Сурт моего зеленого тетрадончика слопал (и как он его разорвал - не понимаю, там же шкура - кольчуга такая)... А они, тетрадоны, у нас привозные все. И обитают в соленой воде. Вернее обитали. И в пресной он побыл совсем немного, так что соль, наверное, досталась и Сурту... Это страшно?

PS Тетрадошку очень жаль. sad

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Если при следующей встрече, все останется без изменений, то возможно заболевание и тогда, лучше не рисковать, без карантина.

Боюсь, при следующей встрече его вообще не будет... Они там все напичканы в одной клетке так, что жердочки не хватает на всех... Я вообще в шоке, как так можно... И цены выше, чем в магазине, потому и не покупают почти... Жуткое там место.

Неактивен

 

#130 2012-10-22 22:04:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

так что соль, наверное, досталась и Сурту... Это страшно?

Не думаю, что это страшно.
В этой связи хочется сказать, гибель птиц иногда происходит также при отсутствии в их пище соли. Организм, не получая соль извне, начинает черпать нужный ему хлорид натрия из собственной крови и тканей. И возникают больше отклонения в работе клеток, в распределении в организме воды, в результате чего задерживается рост птиц, наступает обезвоживание организма, нарушается работа мышц, поражается нервны система. В особо тяжелых случаях наступает смерть.
Особенно нуждаются в соли зерноядные и травоядные птицы, насекомоядные  и хищники получают достаточно соли из пищи.
Можно поискать предельную норму соли для птиц...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#131 2012-10-27 06:52:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов надеюсь, ничего страшного у нас)

На днях забегала в тот, вышеупомянутый птичий рынок... В одном отделе попугаи сидели очень тесно. Часть бегала по низу в собвственом, извиняюсь, дерьме. Часть сидело на палке - крыло к крылу, остальные пытались уснуть, вися лапками на прутьях клетки...
В отделе же (который дальше немного, где и была та канарейка), все гораздо хуже. Канарейка та, желтая, осталась, только голова стала еще лысее, остальные тоже полысели. sad А в соседней клетке неразлучкик с разъезжающимися лапками... Он их поправлял постоянно и попискивал - больно, видимо. Второй сидел вдалеке, нахохлившись, пугливо озирался. Продавец был вообще какой-то неадекватный и неприятный. Можно ли куда-нибудь пожаловаться на такие условия содержания живности? Ну, наверняка, не должно быть так - больные животные на ветрине. Кстати, при другом продавце была у них "внутри" - совсем все плохо. Запах тухлый, крысами пахнет так, будто у них месяц не убирались. И напиханы все в одной клетке - друг по другу ползают... Крысы так вообще все ринулись к прутьям клетки - и попискивать начали, как будто забрать просили. Я понимаю замечательно, зачем им стольно крыс и мышей - у них там всякие змеи, ящеры, кайманы. Но содержать животных в таких условиях - это ведь недопутимо.
В общем, я к тому клоню - куда можно пожаловаться? Я уверена, что увидев такие условия, разборки начнутся, а вот куда и кому писать об этом - даже не знаю. sad

Неактивен

 

#132 2012-10-27 09:10:31

Istiophora
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2012-06-17
Сообщений: 60
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

В этой связи хочется сказать, гибель птиц иногда происходит также при отсутствии в их пище соли.

Ого! Владимир, я-то считала, что соль вообще нельзя птице. У нас галка. Я делаю мешанку без соли совершенно. Значит, стоит добавлять?

WeRvoLLfa пишет:

На днях забегала в тот, вышеупомянутый птичий рынок...

Какой кошмар! Голову отрывать таким людям! А также тем, кто зарабатывает на животных. Часто можно на курортах увидеть, как предлагают с какой-то экзотической живностью сфотографироваться. Форменное издевательство!

Неактивен

 

#133 2012-10-27 11:31:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Istiophora пишет:

Я делаю мешанку без соли совершенно. Значит, стоит добавлять?

Конечно нет!
Соли достаточно в продуктах, которые мы предлагаем.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#134 2012-10-27 15:13:46

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
может, у Вас знакомые журналисты есть? хотя бы студенты. Такие люди оччень не любят,когда их деяния освещает пресса... Хотя бы статью про это место,для начала.

Неактивен

 

#135 2012-10-28 17:50:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Istiophora, такие люди, такие нравы...
Lasly, идея орошая, но... Нет журналистов... Как-то не очень мне общение с людьми удается, так что друзей, знакомых
маловато. Хотелось бы новости хотя-бы вызвать, но, боюсь, они этим делом не займутся... sad


-----------------------------

Не в тему, но... Вот, напоролась:
http://cs7001.userapi.com/v7001099/e63/ulBDSXbOwcg.jpg

Неактивен

 

#136 2012-11-08 21:02:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В общем, по поводу того птичьего рынка - все так же плохо... Канареек, правда, осталась примерно половина - куда делись остальные - не знаю, но догадываюсь. sad Неразлучник так и сидит с разъезжающейся лапкой, но уже не плачет, и даже приспособился - одной лапкой на жердочке сидит, второй облокачивается на стенку клетки - чтоб не разъезжалось... Такое чувство, что она у него сломалась и не правильно срастается, что ужасно - ведь помощи он не получил! Я попыталась его выбить у них, мол все равно не купят, чтоб хоть подешевле отдали - двоих ведь сразу покупать придется, за 2000 за штуку, плюс клетку и лечение лапки - не потяну... Так бы взяла, вылечила и отдала в хорошие руки на условиях, а тут не могу себе позволить, ну никак... Однако мужик - продавец как-то грубо ответил, что 2000 за штуку и все! Очень злилась я тогда, очень. sad Ведь в зоомагазинах проблемных животных отдают за копейки, а то и вообще бесплатно, а тут - и не лечат, и цену не снижают, чтоб хоть как-то спасся малыш... Печалька. sad


-------------------------------------


С Суртом, к слову, все хорошо, наглый стал - жуть!
Убиралась вчера, только стол оттерла, пошла кровать мыть, а его на присаду посадила и сказала, чтоб спал. Только отошла - он на стол. Отругала, опять на присаду посадила. Отошла, а он опять на стол. Разозлилась я, говорю:
- Я кому сказала спать идти???!!!
Сурт та-а-а-ак злобно и обиженно на меня посмотрел, а потом говорит четко так, разборчиво:
- Мне!
И улетел на присаду. Правда я тогда даже внимания не обратила - подумала, что случайно так в тему сказал, да и сейчас так думаю. Он ведь не особо то разговаривает, только свистит, лает, пищит да мяучит... Ну, някает еще иногда. В общем, случайно наверное)))

Неактивен

 

#137 2012-11-08 22:22:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт та-а-а-ак злобно и обиженно на меня посмотрел, а потом говорит четко так, разборчиво:
- Мне!
И улетел на присаду. Правда я тогда даже внимания не обратила - подумала, что случайно так в тему сказал, да и сейчас так думаю. Он ведь не особо то разговаривает, только свистит, лает, пищит да мяучит... Ну, някает еще иногда. В общем, случайно наверное)))

Такое бывает!
Однажды в зоопарке, мой знакомый просунул мучника  к вОронам в вольер через сетку, самец подскочил выхватил червячка и немедленно схватил приятеля за палец - кровь, только что не брызнула!
Я был в метре и только успел ему крикнуть - "Ты что!!!", но было поздно...
К слову сказать, к этой паре вОронов я без гостинцев никогда не приходил.
Мы стали уходить и вдруг в спину - "Ты что!!!!", моим голосом.
Я аж, чуть не присел. smile
То были родители Дрейка, еще до его появления на свет...
Самец ни до, ни после, не говорил "по-русски". smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#138 2012-11-09 06:11:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов,  здоровские все-таки вОроны) Моя мечта, да видимо, несбыточная) Помимо Сурта я никаких глобальных птиц не хочу держать, но жалко иногда, что он ворОна, а не вОрон)))

Сурт только не как те вОроны говорит, в отличии от них -  часто пытается что-то сказать, но не всегда у него получается. Психует, учится... И когда говорит, голос у него смешной такой - как у ребенка, не грубый, и какой-то высокий))
Еще встречает меня иногда как-то странно... Пузом ложится на присаду, расправляет крылья, хвостом вверх-вниз трясет, и свистит радостно при этом - что это? Обычно он свистит, когда кто-то знакомый к нему заходит, но такое движение мне раза три всего сделал, и никому больше -  не от злости, что я ругаюсь иногда, надеюсь?
Сейчас зато сидит на руке, смотрит, как сообщение печатаю, даже клавишу не пытается отобрать, как это иногда бывает))) Голову почесать просит))))
Обожаю я эту птицу! smile

Неактивен

 

#139 2012-11-09 07:04:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В общем, скину немного фотографий, не обрабатывала, так что осторожно - большой размер...

К слову, сделала крысомордам клетку 70х50х70см. Так себе сделала - мне кажется маленькой, так что она скорее всего временная. О_о
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_14c5f0a291.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_cadfb2ed5b.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_780cc7e849.jpeg

У Сурта оперение, кстати, намного лучше, чем в прошлом году. smile
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_73ac458940.jpeg
И попа у него пушистая)))
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_9f389bc25d.jpeg
А морда - наглая)
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_887b64f823.jpeg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_35412f3a38.jpeg
И почесушки мы все еще любим)
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_84e27171a2.jpeg
Только иногда они застают нас врасплох
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_8fae5fb704.jpeg
А еще Баська иногда лезет на стул, что-бы он не достался Сурту
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_6ac35a5869.jpeg
И сидит на нем с очень странным выражением морды
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1109/s_1352429787_9140164_305ad07841.jpeg

Неактивен

 

#140 2012-11-09 09:27:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Еще встречает меня иногда как-то странно... Пузом ложится на присаду, расправляет крылья, хвостом вверх-вниз трясет, и свистит радостно при этом - что это?

Посмотреть бы...
Хотя и так ясно - это выражение радости, преданности, покорности и любви, одновременно!

WeRvoLLfa пишет:

жалко иногда, что он ворОна, а не вОрон

WeRvoLLfa пишет:

Обожаю я эту птицу!

Вторая цитата мне больше нравится! smile
Ничем ворОна не хуже ворона, ничем!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#141 2012-11-09 10:42:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Хотя и так ясно - это выражение радости, преданности, покорности и любви, одновременно!

Владимир Филатов, спасибо. Очень бы хотелось, что-бы так оно и было. Но когда я первый раз это увидела - очень испугалась и растерялась. Непривычно ведь было птицу в такой позе видеть)

Владимир Филатов пишет:

Вторая цитата мне больше нравится! 
Ничем ворОна не хуже ворона, ничем!

Так никто и не говорит, что хуже) Просто есть что-то в вОроне, что очень цепляет. Но я своего Сурта все равно ни на какого вОрона не променяю, ни за что. Да и вообще не представляю, как без такого чуда жить можно))) Ведь второй год только пошел, а он уже неотъемлемой частью жизни стал... Маленькое мое, любимое, пернатое счастье.

Неактивен

 

#142 2012-11-09 14:55:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Да и вообще не представляю, как без такого чуда жить можно))) Ведь второй год только пошел, а он уже неотъемлемой частью жизни стал... Маленькое мое, любимое, пернатое счастье.

У нас всего пол года (сорочонок), а в сердце место почти все занял, оставил чуть родственникам smile, правда и у родственников в сердцах поселился smile
Мимо проходишь и говоришь ему "я тебя люблю", а он в ответ целует вслух (звук такой издает как будто громко воздушный поцелуй сделал) - это всегда такая реакция. smile И вот как реагировать когда нежность переполняет?

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
Сурт у Вас красивенный, блестящий. И перышки такие шелковые.
Мы своего стараемся не очень тискать в последнее время, но когда трогаешь - такие шелковые перышки, так приятно гладить.

WeRvoLLfa пишет:

И попа у него пушистая)))

Муж шутя спрашивает меня "что ты под хвостик заглядываешь все время ?", а я ему "так там попка пушистая и кудрявая" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#143 2012-11-09 21:01:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Сурт у Вас красивенный, блестящий. И перышки такие шелковые.

Спасибо Вам от него) Но если сравнить, то оперение Вашего малыша намного лучше и качественнее, чем оно было у Сурта в его возрасте. Я долго у своего питание вытягивала. И карсил, и ничего кроме прописанной мешанки не давала, и все жиринки с мяса удаляла... А одно белое перышко на голове так и не сменилось на черное... Вернее выросло новое, но так и осталось на нем белое пятно... Его заметно, когда голову чешу. sad

innochka пишет:

Мы своего стараемся не очень тискать в последнее время

А зря... К почесушкам приучать нужно, что-бы птица все-таки во вкус вошла. Сурт раньше к почесушкам относился нейтрально. А потом понравилось ему, теперь даже утром прилетает ко мне, аккуратно клювом глаза пытается открыть, а как видит, что открыла - скорее голову подставляет. Вот и чешу, пока не засну, а рука на нем остается лежать, он из-под нее вылазит кряхтя, и все заново повторяет))) Оперение в этом случае хуже не станет, если купать часто)

innochka пишет:

Муж шутя спрашивает меня "что ты под хвостик заглядываешь все время ?", а я ему "так там попка пушистая и кудрявая"

А я под хвост заглянуть не рискую - там миномет все таки)))

innochka пишет:

У нас всего пол года (сорочонок), а в сердце место почти все занял

Ну, моего сердца на всех моих ребяток хватает))) Однако, в отличии от остальных, жизни без этого зверя (как и без псинки) я себе просто не представляю. Мы с ним как будто одно целое, он мне как брат стал, как бы глупо это не звучало. Даже, наверное, больше. Сложно такое объяснить)

Неактивен

 

#144 2012-11-12 13:17:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

теперь даже утром прилетает ко мне, аккуратно клювом глаза пытается открыть, а как видит, что открыла - скорее голову подставляет. Вот и чешу, пока не засну, а рука на нем остается лежать, он из-под нее вылазит кряхтя, и все заново повторяет)))

smile
Просто прелесть. Я тоже так хочу.

WeRvoLLfa пишет:

А я под хвост заглянуть не рискую - там миномет все таки)))

Так не обязательно прямо под хвостом стоять, можно со стороны поглядеть. Пушистую попку с разных мест видно. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#145 2012-11-12 14:12:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Спасибо Вам от него) Но если сравнить, то оперение Вашего малыша намного лучше и качественнее, чем оно было у Сурта в его возрасте. Я долго у своего питание вытягивала. И карсил, и ничего кроме прописанной мешанки не давала, и все жиринки с мяса удаляла... А одно белое перышко на голове так и не сменилось на черное... Вернее выросло новое, но так и осталось на нем белое пятно... Его заметно, когда голову чешу

Сейчас в меня полетят все тапки, а, может даже и помидоры, но я, все таки, скажу, что мы кушаем каждый день отварную красную рыбу (считается жирная рыба) и сырую говядину (с жилками, жирком и соединительной тканью), перепелиные яйца (через день). Мясо только сырое, исключение - шеи куриные. Перепадало ему и сырое мясо свинины, но не жирное. Мешанку он НЕ ест. Всегда предлагали ему каши в разных вариантах, даже просто сырую крупу, но он не ел, отдавали это нашим диким друзьям-синицам. И только две недели назад он начал клевать такую отварную смесь: рис басмати+ячневая+кукурузная. Совсем немного, но я рада. Овощи и фрукты. А также кешью (половинка ореха) и пивные дрожжи "Мирра" чередую через день. Несколько зерен подсолнечника и тыквенных семечек.
Расторопшу (карсил) я начала давать совсем недавно, начала "солить"-присыпать рыбу, он начал меньше есть рыбу, теперь присыпаю мясо. Творог он НЕ ест. Насекомые у него каждый день: зофобасы и/или сверчки.
Как видите, мы лишь приблизительно следуем советам по кормлению, я бы сказала, без фанатизма. Ребенок активный (иногда суперактивный), веселый. Также хочу напомнить что живет он на балконе (ночью и днем, когда мы на работе). До сих пор у него на балконе открыто одно окно (из 4-х) и до прошлой пятницы он днем купался на балконе. Сегодня ночью у нас было -1, я жутко нервничала замерзнет или нет, а он в порядке и даже утром песни слушала, как всегда smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#146 2012-11-12 14:27:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Сейчас в меня полетят все тапки, а, может даже и помидоры

... только не от меня. smile
Свинина, конечно лишнее. Дрожжи зачем давать постоянно?
Ну и мясо, лучше-таки ошпаривать, на всякий случай, тем более, что это никак не повлияет на его аппетит.
При таком рационе никакой мороз не страшен.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#147 2012-11-12 14:43:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Свинина, конечно лишнее. Дрожжи зачем давать постоянно?

Свинина была очень редко, конечно, стараемся не давать, а впредь и вовсе уберем из рациона, дрожжи не постоянно, неделю через две, съедает 1/4 таблетки, остальное я доедаю. Там написано, что они клетки организма снабжают кислородом и, вроде, очищают от тяжелых металлов , а у нас ооооочень не чистый экологически район Украины, а еще и в придачу рядом с домом (относительно рядом) два завода: цементный и металлургический - прямо в центре города построены sad Так что это субъективная необходимость, я так думаю.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

Владимир Филатов пишет:

... только не от меня.

Спасибо за Вашу поддержку. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#148 2012-11-12 20:38:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Сейчас в меня полетят все тапки, а, может даже и помидоры

С чего бы? Я Сурта садила на такую диету из-за плохого оперения и белого пятна на перышке головы. Да и вообще перья какие-то белесые были. А здоровой птице с нормальным оперением, имхо, совсем не нужно такую диету устраивать! Минимумы соблюдать и прислушиватиься к здравому смыслу мне кажется, достаточно. Сейчас тоже даю и сердечки с жирком (только с говяжьих счищаю), и всякие сушеные собачьи вкусняшки, и мешанку редко варю - сушкой заменяю иногда. А раньше ну никак иначе, отвратительно все было с птицей...

innochka пишет:

Сегодня ночью у нас было -1, я жутко нервничала замерзнет или нет, а он в порядке и даже утром песни слушала, как всегда

Эх, всегда удивлялась украинцам))) При -30 мерзнут))) А мы и в -40 мороженное на улице кушаем))))) Мне кажется, сороченок и в -20 не замерзнет, главное, чтоб питание было частое)))

Неактивен

 

#149 2012-11-13 12:08:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Эх, всегда удивлялась украинцам))) При -30 мерзнут))) А мы и в -40 мороженное на улице кушаем))))) Мне кажется, сороченок и в -20 не замерзнет, главное, чтоб питание было частое)))

smile
У нас -40 это стихийное бедствие, мороженое мы тоже можем кушать, но дома, в теплой квартире. smile
Балкон утепляем, так что -20 там точно не будет т.к. общение с ним уже необходимость для нас, а не только для него, да и диапазон температуры с -20 до +20 все таки великоват. Хотя теоретически я с Вами согласна, при хорошем питании сорока переживет такую температуру тем более, что есть место полетать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#150 2012-11-17 19:39:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте! У нас тут какого-то жука-знахаря продают... Можно Сурту такого? Будет их кушать?

PS   а вот такие мы гордые птахи!)
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12a7/9MrUmL7Tw2Q.jpg

Неактивен

 

#151 2012-11-17 19:57:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

У нас тут какого-то жука-знахаря продают... Можно Сурту такого? Будет их кушать?

Этого жука еще называют чернотелка.
А почему нет? Люди употребляют их в лечебных целях, причем обязательно живых...
Сурт - красавчик! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#152 2012-11-18 00:53:57

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да уж, красавец- птиц, нечего сказать! такой переливающийся, иссиня-черный! прямо маленький ворон smile
Не хочу зарекаться, но может, тоже скоро про своего Гоху рассказывать буду )))

Неактивен

 

#153 2012-11-18 18:28:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо за ответ) Возьмем на пробу. Понравится - разводить буду)
Но как их живыми едят - вообще не представляю... Хотя, что там, мы с Суртом и не такое есть может))) Никогда не забуду, как он со мной сырым мясом делился, а я совсем не сразу замечала его в своем кофе. smile Или как прямо в рот его мог запихнуть))) Чудо мое)))
А стали мы действительно очень даже милыми, но оперение все еще не в идеале. А еще он сам маленький, не такой, как уличные вороны... И глаза из-за этого кажутся большууущими))))
Кстати, гуляли недавно с подругой, я ей на зазевавшуюся сороку показала, очень уж близко она к нам была. Говорю, смотри какая красочная. Надо было ее лицо (подруги, конечно) видеть - явно не ожидала она таких оттенков у обычной сибирской сороки увидеть))))) Вот и ходим, а такой красоты не замечаем)

Lasly, создавайте свою темку скорее! Я когда только-только тут появилась, очень была озадачена, что нет тут Вашей с Гошечкой темы...

Неактивен

 

#154 2012-11-18 19:13:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Но как их живыми едят - вообще не представляю...

Говорят, с кефиром или йоргутом...
Я об этих жучках слышал что-то, но так, мимо ушей.
А после Вашего вопроса поинтересовался...
Много чего хорошего пишут, а возможно просто - очередная панацея...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#155 2012-11-19 11:51:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт просто великолепен, зря Вы наговариваете на его перышки, шелковистые и переливаются так, он у Вас просто красавец!!!

WeRvoLLfa пишет:

глаза из-за этого кажутся большууущими))))

Очень умный взгляд, даже, я бы сказала, осмысленный, мудрый. Он просто прелесть.

WeRvoLLfa пишет:

Здравствуйте! У нас тут какого-то жука-знахаря продают... Можно Сурту такого? Будет их кушать?

Попробуйте эту вкуснятину, если понравится, и мы поищем. smile

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, гуляли недавно с подругой, я ей на зазевавшуюся сороку показала, очень уж близко она к нам была. Говорю, смотри какая красочная.

На работе показывала фотки нашего красавца, только перелинявшего, так не все сразу поняли, что это наш Кайт. Примерно 89% людей задавали вопрос: "а кто это?". smile Я говорю, что наш Кайт, а мне в ответ: "разве они такие бывают?" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#156 2012-12-04 09:28:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Чернотелку так и не попробовали - времени почти нет...

Мы с Суртом на новой ступени общения. Раньше он никогда не сидел ни на плече, ни на коленях - только на руке, ибо приучен был только к этому. Теперь, стоит мне наклониться, он уже на спине, а когда встаю - поднимается и оказывается на плече. До этого посадить его туда было невозможно smile Теперь он делает так постоянно. И вечно летает за мной по комнате. Куда я - туда и ему надо. Утром топчется по мне, прикусывает за нос и почему-то "целует в губы". Откуда это у него взялось и зачем нужно - я не понимаю. Но и не препятствую. Иногда по утрам он и в глаза мне лезет, но не по злому, а ласково так. Когда сижу за компьютером - прилетает, садится на руку, и просит, что-бы его почесали. Иногда это приставание утомляет, но я поражаюсь его настойчивости - отказать не получается и свое он в результате получает. Еще Сурт всегда "помогает" убираться. Конечно, на деле он только мешает, но говорить я ему об этом не собираюсь. smile

Неактивен

 

#157 2012-12-04 09:42:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Теперь, стоит мне наклониться, он уже на спине, а когда встаю - поднимается и оказывается на плече. До этого посадить его туда было невозможно

У меня, по причине воспитания птиц без опутенок, все происходило с точностью до наоборот.
Сначала, в качестве "присады" птицы использовали мои голову и плечи, и только потом руки...
Все остальное: постоянное сопровождение, поцелуи, просьбы почесать - в порядке вещей для любой ручной птицы, и нужны они ему так же как и нам, при общении с любимыми...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#158 2012-12-04 13:04:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, думаю, стоит напомнить, что Сурт не сразу ко мне попал и до этого у него были другие хозяева. Потому то мне его доверие нужно было именно заслужить, что в общем-то было не сложно, ибо он был все равно еще малышом. Но полностью доверять мне он начал видимо, только сейчас, раз стал так спокойно садиться и на колени, на спину, и так далее... Поцелуйки и почески и раньше были, разве что в меньшем количестве. Сейчас этот ласковый зверь мне попросту не дает проходу. Конечно, это не плохо, а напротив. Кстати, дружба началась лишь с первого снятия опутенок. Теперь они одеваются только во время прогулки, так как по деревьям мне лазить и его снимать не всегда по нраву. smile Да и дуется он на опутенки, и я его понимаю. Мне ведь тоже не нравится, когда меня пытаются заставить сидеть дома, или как-либо по-другому "садят на цепь".
Кстати, или у нас кончилось все то, что можно крушить, или Сурт становится "человеком", но поломанных вещей теперь на порядок меньше. smile

http://vk.com/photo70190679_291930790

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
http://cs419027.userapi.com/v419027679/8c5/B3xMvoBnU-8.jpg

Неактивен

 

#159 2012-12-04 13:13:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, или у нас кончилось все то, что можно крушить, или Сурт становится "человеком", но поломанных вещей теперь на порядок меньше.

Так и должно быть. Взрослеет, умнеет...
А главное - почти всё уже опробовано и испытано.
Дрейк у меня уже к трем годам перестал пакостить по серьезному.
Неистребимыми остались - привычка рвать обои, вскрывать пакеты и... агрессия к слабым.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#160 2012-12-04 13:28:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

вскрывать пакеты

!!!!!!
я тоже заметила, что это весьма привлекательное занятие, оказывается. Сейчас, заходя в квартиру, особенно с пакетами, Гена запускает Кайта, а я сразу несу пакеты на кухню. Если замешкалась, то вынос пакета на кухню сопровождается очень громким возмущением.!!!!!

WeRvoLLfa пишет:

Сейчас этот ласковый зверь мне попросту не дает проходу.

Здорово!
И подтвержу свое мнение, высказанное ранее - Сурт красив. Мудрый взгляд, интеллигент!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#161 2012-12-04 22:15:03

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, читаю Вашу тему и так хочется,чтобы Гоша,как Сурт,был постоянно рядом,каждую минуту! это,наверное,так здорово... Но нельзя,он на улице...

Неактивен

 

#162 2012-12-16 09:47:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, наверное, у нас все так же. smile

innochka пишет:

Мудрый взгляд

И горячее сердце) Жаль, людей таких мало. smile
Lasly, летом Сурт тоже на улице, в вольере... Это только зимой постоянно за мной носится...

===============================
Немного фото из бестиария smile

Дегу по имени Дэги)
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12c0/0rNzAMXiw1g.jpg
http://cs417230.userapi.com/v417230910/1308/tyWihwykQew.jpg

Крысуни)
Мелкая, по имени Мышь:
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12c9/u0inxW5CTvc.jpg
Тучка (слепа на один глаз):
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12b7/VdCoHY3tAxs.jpg
Мишель:
http://cs417230.userapi.com/v417230910/131a/qCan4_rK-NE.jpg
И в куче:
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12d2/JhxDQXXj2bo.jpg
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12ff/y_iSA7gJUAA.jpg
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12ae/aDG6nq2p9QQ.jpg
Появился еще на радость девчатам крыс окраса хаски. Еще маленький, отдельно сидит, адаптируется. Его фото будут позже.

Сатиновый мышонок Лучик (к слову, он уже слегка потолще):
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12ed/VE6HSkriAXE.jpg

Голубой кубинский рак:
http://cs417230.userapi.com/v417230910/12f6/x9aKgppWfe4.jpg

Кролик по имени Волк:
http://cs417230.userapi.com/v417230910/1323/Rohg49g828A.jpg

Неактивен

 

#163 2012-12-16 10:00:28

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какие красавцы roll)))
Мордахи замечательные!
А имена меня просто очаровали!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#164 2012-12-16 12:01:38

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фотки отпадные ! Особенно "Нос к носу " ! )))))

Неактивен

 

#165 2012-12-16 18:20:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

Какие красавцы )))
Мордахи замечательные!

Спасибо Вам от них. smile

sunflower-04 пишет:

А имена меня просто очаровали!

Не мастер я придумывать имена, если честно. Более того, привыкаю к ним очень долго, дольше, чем к самому животному. То есть, бывает, еду с новой крысой в кармане и уже ее люблю так, будто она со мной с щенячества. А к имени, кто-бы его не придумал, иногда по 2-3 месяца привыкаю, и не всегда удачно. smile Сложнее всего было привыкнуть к кличке кролика, конечно. smile

Lariska пишет:

Фотки отпадные !

Спасибо. smile

Lariska пишет:

Особенно "Нос к носу " ! )))))

Это Лучик Басе в нос, как в нору решил залезть. smile Защекотал ее усами и она потом долго чихала. smile Хорошо хоть не принялся проход расширять. smile

Неактивен

 

#166 2012-12-16 21:09:26

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Обязательно кого-нибудь из своих следующих Лучиком назову smile Не возражаете?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#167 2012-12-16 21:22:13

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, прочитала с удовольствием всю тему, очень интересно smile Сурт совсем красавец стал, просто душка roll Грызунчики-лапочки, кроля как игрушечный смотрится, кубинского рака вообще впервые вижу, необычно. Разнообразная у Вас живность, с этим не поспоришь)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#168 2012-12-16 22:02:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04 пишет:

Обязательно кого-нибудь из своих следующих Лучиком назову  Не возражаете?

Конечно не возражаю) На самом деле это второй Лучик... sad

Летом было, когда мы жили на даче. Еще когда мы только-только вышли прогуляться, я почувствовала, что что-то случится и в голове сам собой нарисовался мышонок, нескладный такой, головастый... Я скорее пошла с братом по полям и увидела боковым зрением движение (лето было засушливое, и трава совсем низкая). Я скорее двинулась туда, а там и вправду мышонок. Маленький совсем, нескладный, головастый, мокрый от дождя, полумертвый, и три опарыша из ноздри торчат, шевелятся... Я взяла его в руки и так таскала, а он отчаянно сопротивлялся, кусался. Но без меня он бы умер... Когда он совсем отогрелся у меня в руках, стал вырываться, пришлось посадить его в пластиковое ведерко, нарвать туда бумаг и положить сено. Бабушка говорила отдать его курам или кошкам. Или и вовсе выкинуть подальше от огорода. А я не могла - пока я отогревала это чудо, влюбилась в него по-настоящему. Насильно напоила его козьим молоком, грела... Он был такой рыжий, смешной, головастый... И упорный, как лучик, который пытается пробиться сквозь темные шторы. Я на него смотрела и вспоминала песню "Рыжий котенок", которую Коридор играет. А сама говорила ему: "Я куплю тебе большущий аквариум, с теплым домиком, у тебя будет всегда много вкусной и полезной пищи, и с тобой больше никогда ничего плохого не случится, ты только живи, Лучик, пожалуйста, живи". У меня не было возможности его отогревать автоматически и когда ему становилось холодно, брала его на руки и грела дыханием. Он оживал на глазах. Активничал, боролся... Но я не могла вытащить опарышей из этого маленького носика, от моих попыток они только глубже забивались... Он покушал, ему стало лучше. Я отправилась посмотреть, нет ли еще таких же пострадавших, а когда вернулось - он уже замерз... Черви полезли наружу, а он лежал и не двигался, маленький такой, нескладный, головастый... И рыжий, яркий, как лучик. Я тогда очень злилась - и на себя, что ушла, оставила его одного, и на природу, что она забирает жизни таких, еще совсем малышей, лучиков. И не знаю, отчего так тяжко было - это ведь всего лишь мышонок... Иной раз бесчувственная такая, а тут... И почему-то я долго не могла его забыть и в каждой мышке искала рыжую, яркую шкурку, но, естественно, безуспешно. А потом к нам завезли сатиновых мышей. Были коричневые, сиамские и рыжеватые. Конечно, совсем не такие рыжие, как тот мышь. Но почему-то какие-то мокрые... И вспоминался мне мой Лучик опять и опять, а эти еще такие же мокрые, растрепанные, как он тогда... Не удержалась и купила. Дома мышь обсох, освоился, стал активнее. И уж с ним то точно ничего плохого не случится. smile

Ol4ik пишет:

Разнообразная у Вас живность, с этим не поспоришь)

Да уж... Пришлось ради нее помимо учебы устраиваться на работу. Отдохнуть не могу нормально, но... Они того стоят, солнышки мои. smile

Неактивен

 

#169 2012-12-16 22:34:31

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,такая печальная история...sad и трогательная очень.

WeRvoLLfa пишет:

Отдохнуть не могу нормально, но... Они того стоят, солнышки мои. smile

это и есть ответственность.

Сегодня вечером муж принес из зоомагазина крыску- там отдавали ее,потому что кто-то купил,а потом она стала не нужна  ее вернули. У нее на тельце какие-то расчесы есть.
Не могли бы Вы мне подсказать (в ЛС или здесь),как ее правильно кормить и почему у нее могут быть расчесы? неправильное питание,блохи или что-то еще.?..

Неактивен

 

#170 2012-12-17 04:04:20

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, sad
Пусть Лучики живут!
Lasly
А крысик взрослый?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#171 2012-12-17 11:49:11

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04,да, молодая,уже взрослая крыса.

Неактивен

 

#172 2012-12-17 12:04:36

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Если есть фронтлайн - один небольшой пшик на холку и размазать по шкурке. Если нет, то можно в неостомазане искупать. Он недорогой, в зоомагах продаётся.

Неактивен

 

#173 2012-12-17 13:21:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

Сегодня вечером муж принес из зоомагазина крыску- там отдавали ее,потому что кто-то купил,а потом она стала не нужна  ее вернули. У нее на тельце какие-то расчесы есть.

Потому и отдали, видимо, что заболела...
Но я Вас поздравляю с крысой! Это замечательные звери) С человеком они очень ласковые и доброжелательные) А как привыкнут еще и секреты Вам на ухо пищать будут. smile И интеллектуалы они)

Lasly пишет:

как ее правильно кормить

Тут Вам лучше в интернете помотреть)
Я кормлю зерносмесью (мешаю от нескольких фирм)+сушеные овощи+свежие овощи\фрукты\ягоды почти каждый день+творог раз в неделю. Так же даю мясо (редко, раз-два в месяц, так как мнения на счет него расходятся), и частенько даю насекомых (едят всех, летом вообще капустниц можно насовать). И камушек кальциевый у них всегда стоит, когда надо - грызут и зубы заодно немного стачивают. Ну и овес пророщенный мои неплохо едят, вместе с травкой. Летом листья одуванчика - за милую душу уходят.
Когда брала крыс, в первые дни у них был ужасный помет. Чем их там кормили даже думать страшно. К новой пище быстро привыкали, без проблем.

Lasly пишет:

почему у нее могут быть расчесы?

Не знаю, если честно) Мне кажется, что это подкожный клещ. AnnaNova правильно, вроде, говорит, как нужно с ним бороться. Правда я бы взяла фронтлайн для кошек, так как крыса в любом случае налижется, куда бы Вы не прыстнули...
И если есть возможность - сбегать бы ратологу на осмотр...

sunflower-04 пишет:

Пусть Лучики живут!

Конечно пусть живут)))

Неактивен

 

#174 2012-12-17 20:09:11

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

AnnaNova пишет:

Если нет, то можно в неостомазане искупать.

Крыскам точно можно неостамазан? Птицам он противопоказан, были случаи отравления и смерти птицы. Поэтому на всякий случай уточняю smile

WeRvoLLfa пишет:

Пришлось ради нее помимо учебы устраиваться на работу. Отдохнуть не могу нормально, но... Они того стоят, солнышки мои.

Это ничего, зато наверняка в сумме больше успеваете. По себе уже заметила: чем плотнее график, тем больше успеваешь)) Парадокс, но так и есть. А отдохнуть еще успеете wink

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:
WeRvoLLfa, как у вас погода, не замерзаете? Правда -41С? Для нас было бы непривычно neutral  Тут при -17 уже прыгаешь  roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#175 2012-12-17 20:29:24

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Крыскам точно можно неостамазан?

У нас на Питерском крысином форуме все его используют без последствий.
Моей крыске уже больше трёх лет, хотя она несколько раз в стомазане купана.

Неактивен

 

#176 2012-12-17 20:54:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Крыскам точно можно неостамазан? Птицам он противопоказан

Птицы намного чувствительнее крыс)

Ol4ik пишет:

По себе уже заметила: чем плотнее график, тем больше успеваешь)) Парадокс, но так и есть.

Это верно) Тоже заметила - не успеваю расслабиться, потому и больше получается дел)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, как у вас погода, не замерзаете? Правда -41С?

У нас -34 сегодня было. На прошлой недели -36 - -38... Холодно, конечно, автобусов нет - не заводятся. За городом, наверное, действительно -40... Но в квартире тоже прохладно, дует, сквозняк. Вы бы видели, что у Енисея творится! smile Такие испарения, такой туманище, что собственного носа не видно. smile Зато по всему городу деревья стоят белые - красиво ведь)
А у меня наконец-то руки до Волка дошли, в такой-то мороз... Мне его отдали с колтунами. Я прочесала спину и бока, а зад и грудь не смогла, теперь выстригаю... А ведь холодно ему будет ночью без шкуры на попе и грудке, видимо к себе под одеяло возьму, или выпущу на ночь - пусть сам место теплое себе найдет, а то сквозит сильно по полу. Сурту то хорошо - у него присада высокая, никакой сквозняк не страшен. И крысы почти со всех сторон заставлены, Дэги и Лучик - на возвышенностях, Баська на первом ярусе - тоже без сквозняка,  а клетка с Волком стоит на полу... Выпущу - пусть сам решит, где ему спать) А утром - опять в клетку, чтоб Сурт не затеррорезировал. smile

Неактивен

 

#177 2012-12-18 06:58:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И вновь здравствуйте smile
Хочу в январские выходные сделать небольшой ремонт - выкрасить хотя-бы одну стену. Да только забыла немного.... Какие краски, грунтовку следует использовать? Можно ли брать белую и разбавлять ее колером?

Неактивен

 

#178 2012-12-18 08:51:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, краски лучше применять акриловые, на водной основе, можно использовать колер. Избегайте синих тонов!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#179 2012-12-18 08:57:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо)
Почему следует избегать синего? У меня Сурт обычно пугался только черного цвета....

Неактивен

 

#180 2012-12-18 09:00:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Некоторые оттенки синего пугают почти всех птиц, замечено многими.
Это не значит что его нельзя применять...
Попробуйте предъявить Сурту выбранный Вами цвет, прежде чем красить.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#181 2012-12-18 11:40:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, хорошо, спасибо) Еще вопрос такой - сильно краска "благоухает" - зверей придется из комнаты выставлять?

Неактивен

 

#182 2012-12-18 11:55:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Акриловые краски относительно экологически безопасны!
Конечно требуется какое-то время, на высыхание и проветривание.
Если Вы желаете 100% защитить себя и птиц от хоть какого-то вредного воздействия красок, то Вам сюда:
Краски для дерева AURO различаются способом нанесения, расходом, ценой и внешним видом, но одно свойство у них общее: при их производстве не используются нефтепродукты - они имеют 100% натуральный состав.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#183 2012-12-19 09:17:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, благодарю. Будем искать. smile

==============================

И... ВОПРОС ДНЯ! smile
Нам предлагают взять сороку подранка! Про возраст и возможность в дальнейшем летать - я еще пока уточняю. Вопрос(ы) вот в чем... Есть ли вероятность, что они с Суртом будут драться? Есть ли вероятность, что Сурт предпочтет заменить меня на друга, с которым у него намного больше общего? Одичает ли Сурт, станет ли меньше внимания мне уделять? Будет ли ревновать к новому доможителю? И как это будет выражаться? И вообще, стоит ли брать? smile
Мне равятся сороки, но я вся в сомнениях. И хочется, что-бы Сурту было, с кем общаться во время моего отсутствия, но и хочется в то же время, что-бы Сурт всегда был со мной и только... В общем, мне сложно определится... Я боюсь, что он меня променяет или что я не смогу разделить свое внимание поровну... Пока что говорю, что не смогу взять, но... Не знаю, в общем... smile

Неактивен

 

#184 2012-12-19 13:37:43

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa ох,нелегкое решение Вам предстоит...
Ведь вполне может быть,что Сурт невзлюбит сороку. Он вообще насколько ревнивый? как реагирует,когда видит, что гладят,например, Басю,а не его? Ориентируясь по своему птицу,я бы сказала- однозначно нет. Мой не потерпит никаких соседей-соперников и сделает все,чтобы врага не стало. А если не сможет,все равно ему будет плохо,это точно. Но это вОрон, вороны ведь более компанейские...

Я думаю,Вас Сурт ни на кого не променяет! Он уже слишком любит Вас и слишком ручной. Вот если бы полудикий был- тогда да,была бы опасность "смены приоритетов".
Все это,конечно,лишь предположения,и события могут быть совершенно иными.

Неактивен

 

#185 2012-12-19 14:01:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
К сожалению, это крайне опасно для жизни сороки...
Может быть, Владимир что-то обнадёживающее скажет...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#186 2012-12-19 14:07:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Согласен с Lasly, решение будет не легким.
Дело даже не в ревности Сурта - они все ревнивы по природе!
Вероятность драк - 50/50.
Все будет зависеть от сороки, как это не странно...
Сороки, по своей природе, ближе к вОронам, нежели ворОны.
Они такие же эгоисты и не терпят конкуренции.
На стороне Сурта физическое превосходство, прирученность и привязанность к Вам.
О дружбе между двумя этими птицами можно только мечтать.
Такая "дружба" скорее возможна в природе, чем в неволе! Просто были такие факты.
Сажать их в один вольер очень рискованно.
Сейчас Сурт уже не променяет Вас ни на кого, кроме птицы своего вида и противоположного пола, и то не факт!
Я не стал бы рисковать, а если бы и взял сороку, то только для раздельного содержания.
О совместных прогулках и времяпровождении и речи быть не может!
В общем шансов на успех очень мало, но они есть...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#187 2012-12-19 20:40:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

Он вообще насколько ревнивый? как реагирует,когда видит, что гладят,например, Басю,а не его?

Прилетает на маня и подставляет голову, мол, "Меня лучше почеши, я пушистее". Но это только к Басе так - она среди зверей своеобразная альфа, Сурт с ней предпочитает не тягаться и только еду из миски ворует, и игрушки таскает - не больше. А вот крыс если держу - то и дело норовит схватить.

sunflower-04 пишет:

крайне опасно для жизни сороки...

sad Жаль.

Владимир Филатов пишет:

Такая "дружба" скорее возможна в природе, чем в неволе! Просто были такие факты.

Я думала раньше, это нормально... Наверное потому, что каждую осень наблюдаю "птичье собрание" - стаей летают вороны, сороки и еще какие-то птицы поменьше (не знаю, кто это, галок я у нас не видела, а сойку видели только родители и только на даче, так что даже примерно не догадываюсь, что за птахи). И летают стаей почти до первого снега. После же, вороны - стаей, а сороки поодиночке либо парами. Но это только то, что я видела...

Владимир Филатов пишет:

Сейчас Сурт уже не променяет Вас ни на кого, кроме птицы своего вида и противоположного пола, и то не факт!

И это радует!))) Я его тоже, ни на кого! smile

Владимир Филатов пишет:

В общем шансов на успех очень мало, но они есть...

Не хочется мне брать птицу и надеется только на этот самый, маленький, шанс. Я рисковать чужой жизнью не стану. Попрошу кинуть объявление еще и тут - может кто и откликнется, заберет...
Зато, с другой стороны, Сурту не надо будет ни с кем ни чем делится...

Неактивен

 

#188 2013-01-02 18:29:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну.... С наступившем всех)

А прошел праздник у нас... Мягко говоря, не очень. Баська боялась фейерверков, при чем не как раньше, а раз в десять сильнее. Обоссалась со страху, дрожала вся, температура у нее поднялась. А только я за дверь - она ее начала выламывать просто... Сидела с ней, а не с родственниками. Попить давала, поглаживала, спать с ней пришлось лечь, а ее трясет, слюни бегут, в жар бросает... Но как-то мы все это пережили. Больше всего меня удивила позиция Сурта. Он сначала залез куда повыше и начал любоваться фейерверками в окнах, с весьма довольной рожей, а потом начал стервозно так издеваться над Басей. Вернее, по началу он был удивлен, ведь при нем Бася всегда была смелой и немножко даже злой, но, как говориться, на каждого найдется свой волкодав. И когда я начала ее "защищать" от "выстрелов", она забилась в угол, а Сурт, наглая морда, сначала с любопытством наблюдал, а потом еще и не упуская случая, пытался ее клюнуть. А я стояла, одной рукой его отгоняла, второй псину утешала. Дурдом, в общем, был. Ужас. Но обошлось, как всегда)

Неактивен

 

#189 2013-01-03 13:14:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Из-за фейерверков сделала Баське бирочку (на обратной стороне номер телефона и кличка). Делала тяп-ляп, на скорую лапу. Надеюсь, до конца праздничного периода прослужит, а дольше и не очень то надо)
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52f1/bIM2QLkiwOo.jpg
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52fb/IZ5Yw0T5PQc.jpg
http://cs306206.userapi.com/v306206910/5305/3ELM6EmBORk.jpg

Ну, и раз уж на то пошло, вот еще прошлогодний лисец, от нечего делать:
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52d3/UkTAmja5uug.jpg
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52dd/ljqMswqtxP0.jpg
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52e7/YcEURMFOo8w.jpg

Ну, к слову, Сурт у нас сегодня в неадеквате. Таким активным он еще не был. В каждjй дырке затычка, то меня достанет, то Баську, то у крыс поилку вытащит, то кролику в клеть напихает чего-нибудь. А как я с зоомагазина вернулась с зофобусами и тараканами - радости не было пределу. Из рук вырывал, скотинка, знает ведь, что все это ему, так нет же, вырывает, нетерпеливый. Сейчас кости у Баси отбирает, пакеты какие-то нашел, рвет.... А успокоиться не может, шило в заду, видимо.

Неактивен

 

#190 2013-01-03 21:17:10

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, может, надо было Басе валерьянки дать?

Бирочка и лисец симпатишные smile это вель холодный фарфор?

Неактивен

 

#191 2013-01-03 22:30:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

WeRvoLLfa, может, надо было Басе валерьянки дать?

Да я и сама думала, успокоительного чего-нибудь ей дать, но когда моим плохо - у меня паника какая-то начинается: голова, вроде, работает, а сделать ничего толкового не могу((( На будущее, конечно, запасусь... А тут - не ожидала даже, прошлые года она более-менее спокойно реагировала...

Lasly пишет:

Бирочка и лисец симпатишные  это вель холодный фарфор?

Спасибо) Бирочка - пластика, полимерная глина то бишь. Она как пластилин и запечь можно в обычной духовке (становится твердой и водонепроницаемой)... Я бы, конечно, лучше из настоящей глины лепила, но запекать нужно у тех, у кого печь есть, а денег они за это берут не мало... :С
Лисица - КЕРАпласт. Никогда не берите, никаких плюсов в нем я не нашла. На вид - клей пва с чем-то =_= От воды размачивается, постоянно появляются трещинки. Подходит только для мелких изделий и при условии, что покроют лаком или акриловыми красками. Иначе от повышения влажности изделие может деформироваться. На мой взгляд - материал таких денег просто не стоит. Если уж с акриловыми красками, то можно и подешевле вариант найти. Пластика тут, конечно, лучше... Но настоящая, природная глина - превыше всего) Жаль, запекать негде...

Неактивен

 

#192 2013-01-08 17:09:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт меня почему-то опасается. Я не понимаю в чем дело, ведь мы с ним не ссорились уже давно и не кричала, не ругалась я на него... Он ко мне даже прилетать перестал - угрюмый какой-то стал. С Волком (кроликом) часто сидит, пихает ему в клеть всякий мусор.
Да и мне что-то не хорошо. Опять "раздвоение личности" проснулось. И спать нормально не могла - зубы почему-то в десны впивались (бывает иногда у меня такое, естественно, очень больно и все кровить начинает, рот нормально закрыть не получается - больно). В общем, черная полоса у нас. :С

Неактивен

 

#193 2013-01-08 22:18:48

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, может, что-то новое в одежде? враны ужасные консерваторы и перестраховщики!
кроме того, у птиц настроение часто прыгает- сегодня одно,завтра другое... с погодой очень связано. Я по Гохе заметила: ясно,солнышко- резвится вовсю, пасмурно- сидит почти неподвижно.

WeRvoLLfa пишет:

Да и мне что-то не хорошо. Опять "раздвоение личности" проснулось. И спать нормально не могла - зубы почему-то в десны впивались (бывает иногда у меня такое, естественно, очень больно и все кровить начинает, рот нормально закрыть не получается - больно). В общем, черная полоса у нас. :С

sad
В каком смысле- "раздвоение личности"?
Десны можно винилином смазать,он хорошо заживляет и для приема внутрь безопасен.

Неактивен

 

#194 2013-01-08 22:50:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, да мы уже договорились, что постараемся обойтись без этих беспричинных обидок) К вечеру даже лазить по мне стал, как всегда. Это все из-за отца - он единственный, кого Сурт признает, кроме меня. А я - жутко ревную, обижаюсь.... Чувствует, может, вот и не лезет... А про погоду - Вы правы! У нас пока пасмурно, Сурт в самый угол залазит, куда повыше и все - не слышно, не видно ребенка. А как солнце, так он садится на горшок на подоконнике (раньше(!), до Сурта, в них были цветы), и начинает петь, орать. Меня дома не было, а родители рассказывают, мол, слышали, как кошка орет, думали, туалет ей открыть надо (сама она его не открывает), а кошки там нет. Оказалось, Сурт мяучит) С солнцем - просто преображается дите)

Lasly пишет:

В каком смысле- "раздвоение личности"?

Подростковые проблемы, может?) Просто не могу тут, в городе - у меня душу, будто под пресс положили. Как лето, на дачах, с речкой и лесом рядом - все прекрасно, замечательно. А как в городе... Терплю несколько месяцев, а потом с ума сходить начинаю, который год уже так. Сложно объяснить это, просто тоскливо очень, душа просится на волю. Глупо это звучит, вот.  :С

Неактивен

 

#195 2013-01-08 23:21:49

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ну и здорово!

WeRvoLLfa пишет:

А я - жутко ревную, обижаюсь.... Чувствует, может, вот и не лезет.

может и так...хотя ...Гоха вот,когда я на него обижаюсь, хвостиком за мной бегает. Я его наказываю так,когда он действительно больно мне делает- подержу за клюв,поругаю,а потом прогоняю и ухожу. А он за мной носится!

WeRvoLLfa пишет:

Подростковые проблемы, может?) Просто не могу тут, в городе - у меня душу, будто под пресс положили. Как лето, на дачах, с речкой и лесом рядом - все прекрасно, замечательно. А как в городе... Терплю несколько месяцев, а потом с ума сходить начинаю, который год уже так. Сложно объяснить это, просто тоскливо очень, душа просится на волю. Глупо это звучит, вот.  :С

Ничуть не глупо! Я тоже в городе жить не могу- стены как будто давят!  Сейчас зато красота... )))
Я в лес тогда гулять уходила с фотиком- и разрядка и творчество!

Неактивен

 

#196 2013-01-09 23:33:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

может и так...хотя ...Гоха вот,когда я на него обижаюсь, хвостиком за мной бегает.

Ну... Может, характер проявляет? Независимость? В общем, не знаю, но он чувствует, что я его ревную) Да и сам он меня ревнует иногда и обижается) А как говорю с кем-то, хмурится так забавно и клюется, чтоб внимание на него обратила)

Lasly пишет:

Ничуть не глупо! Я тоже в городе жить не могу- стены как будто давят!

Эх... Вот маленькая была - мечтала в лес убежать) Жить там, как Маугли) А теперь вот, понимаю невозможность сего, понимаю, что жизнь придется прожить в этом каменном царстве, а душа превратится в тухлое болото со временем. И не убежать от этого уже. Хоть зверята спасают - как огоньки во тьме. А лес... Да, часто мы туда ходим, если не холодно... Но с возвращением домой становится еще хуже. :С

К слову, надеюсь меня не забанят, если я тут размещу небольшой стих? Не мой, конечно. Но чувство до боли знакомое. Автор - Ясноглазая (Юлия Никонова), жаль, что нет спойлера на сайте:
Не романтик, не поэт.
Не мечтатель и нет веры.
И надежды давно нет.
Да и цвет мой - серый-серый.
Не ученый и не умник.
Не ловкач и не силач.
Язва, редкостный паскудник.
Хочешь смейся, хочешь плачь.
Недоверчив, осторожен.
Не люблю и не любим.
И хожу с кривою рожей,
И уже неисправим.
Зол до гнева, прям до боли.
Зверь в груди мне сердце съел.
Зверь тот просится на волю.
Он свободы захотел.
Ну а мне что? Да, я злобен.
Да, урод, да, это так.
Да, неладен, да, негоден.
Да, я редкостный дурак.
Нет глубин в моей душе,
Не таится океана.
И скажу я без обмана.
Пусто там давно уже.
Озеро давно протухло,
Леса скорчились в огне.
И трава уж вся пожухла.
И противно мне во мне.
Хочу Быть собой до боли,
Хочу Быть собой до веры.
Только нету зверю воли.
Веры нету мне и зверю.
Только свечка обещает:
Будет, будет утро мне.
Знаки ветер посылает,
Гладь трепещет при луне.
Я надеюсь, что однажды
Вырвется наружу зверь.
Злобой не обезображен.
Не обижен от потерь.
Хочу верить, что когда-то
Лес мой снова зацветет,
В озере, что так протухло,
Родниковый ключ забьет.
И трава зазеленеет.
Меня кто-то где-то ждет...
Только пусто мне и глухо,
Сам себе я зверь и страх.
Ноет что-то в груди тихо,
Что-то тает при свечах.

Извините еще раз, это ведь не мой дневник, а Суртин. Еще раз прошу прощения у модераторов, если не стоило этого делать.

Неактивен

 

#197 2013-01-11 12:23:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Маразм крепчал, деревья гнулись) Сурт меня будит по утрам и спасает от каких-то наркоманских снов)))
Вчера это пернатое чудо показало свою хитрость отцу) Он (отец) работал у нас за компьютером, и, когда уходил отсюда, убрал клавиатуру и мышь (убираем мы эти вещи в шкаф уже на автомате), а телефон оставил на столе. Я еще, сидя в зале, говорила ему, что Сурт что-то разбирает (слышала), а он мне не верит. Потом зашел, увидел, что Сурт разобрал телефон. Собрал его почти весь, а батарею найти не мог. Начинает подходить к кровати,  как птах подлетает и отвлекает: голову подставляет, чтоб почесали, ласковый весь такой. Только отец отходит, Сурт тут же на присаду и внимательно наблюдает. В результате, батарея таки нашлась, спрятанная где-то в постеле) Отец, конечно, не ожидал такого от пернатого, а я к этому привыкла уже) Сурт - такой Сурт) Проказник мелкий)
Еще купила ему собачьего печенья (эвкануба), пару косточек, на пробу. Вроде, понравилось ему. В составе ничего плохого я не нашла, по вкусу они напоминают пивные дрожжи в таблетках. Гадость, а Сурту понравилось) Угощаю теперь иногда, грызет)

Неактивен

 

#198 2013-01-11 21:53:39

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, то есть от отца Сурт не стал свою нычку-батарею защищать?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#199 2013-01-12 00:10:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, Сурт никогда не защищал свои нычки. Ни от кого. Он только пытается от них отвести, отвлечь. А когда перед сном я вытаскиваю из-под матраца собачий корм и отдаю Басе - злобно смотрит и ворчит. Но он никогда ни на кого не кидался, не кусался, если у его нычка рассекречивается и ее убирают. Никогда. Он вообще добряк, если с уличными сравнивать...

У меня такой вопрос... Нормально ли, что Сурту так нравится проводить время с Волком? Он с ним просто по пол дня может сидеть: сено из клетки вытаскивать, бумажками и обоями "кормить", "петь" сидя на его клетке... Когда крола выгуливаю, он ведет себя, как всегда: наблюдает, пытается подбежать и клюнуть, поэтому выгул кролика только под моим присмотром происходит. Но пока Волк в клетке, птах к нему как-то особенно относится. Еще он дегу немного "любит", а вот к остальным, как к соперникам или добыче относится. Почему такое возникло между ними? Это как назвать можно? О___о И нормально ли? Я то не против, но боюсь вот чего: кролик у меня частенько сопливит, и я боюсь, что если вдруг с нами "приключится" ринит, пастереллез? - Это ведь заразно для Сурта? Пока насморк появляется часто, но проходит на второй-третий день. Я виню корма - пыль в них часто, стала подороже покупать, вроде насморка не было больше, но страшно ведь... Вдруг?

Неактивен

 

#200 2013-01-14 19:34:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

К экзаменам мне Сурт подготовиться не дает... И утром и вечером - лезет в тетрадь, отбирает ручку, опрокидывает кофе, пытается обратить на себя внимание. Конечно, ему это удается... А вот я готовиться могу только в ночи))) Иначе никак)
Сейчас поиграли с ним забавно. Скомканный кусочек фольги-золотинки ему кидала как мячик) Вскоре надоело ему с ним таскаться. Тогда я золотинку при нем положила на ладошку и его погладила - похвалила. Потом опять кинула. Он тут же сообразил, в чем дело, схватил золотинку, принес обратно и положил мне в руку) И так несколько раз) Потом ему опять надоело. Да и время позднее - отправила его спать, сама пытаюсь учить... Веселый зверь, умный) Куда я без него))

Неактивен

 

#201 2013-01-14 19:50:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Как-то даже в тему немного) Хоть и НЕ мое фото, но в тему)))

http://cs410429.userapi.com/v410429008/6c1d/uR66s8njDto.jpg

Неактивен

 

#202 2013-01-16 18:37:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, WeRvoLLfa...
А для поколения прошлого века можно объяснить, что такое Сдать лабу???
А фото супер smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#203 2013-01-16 18:45:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, лабораторную работу сдать - объяснить. А вот курсовую по программированию Сурт мне завалил :С Сделала все, а потом уже в университете открываю, а там какие-то каляки вместо нее. Обидно было, восстановить не удалось, пришлось переделывать. Хотя я даже не злилась на него. Ощущение такое, что кроме как ему и Басюньке, никому я не нужна. Так что злиться на них, любимых, не приходится) Эх. smile

Неактивен

 

#204 2013-01-19 00:42:37

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,ну дает Ваш Сурт... гениальный ребенок! )))

Неактивен

 

#205 2013-01-20 12:38:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, это дааа))))

А еще у нас успехи в том, в чем я их не ожидала. Птицы ведь гадят везде, где сами находятся. И бороться с этим я и не думала. Просто смирилась и только ворчала, когда приходила с кружкой кофе за стол, а там пятно на рабочем месте. Терпеливо вытирала и грозила Сурту пальцем, без всякой злости. После этого обычно все равно следовали целовашки и пошесушки, то есть особого внимания я на этом не акцентировала. А вот Сурт, видимо, акцентировал... Я уже не первый раз замечаю, как он специально отходит так, что-бы хвост с попой оказались за краем стола и какаха упала не на стол, а на пол) Сначала думала, что просто совпадение. Потом заметила, что мой стол очень часто к моему приходу без "пятен", хотя Сурт на нем почти постоянно: игрушки от Баси тут прячет, рыбок смотрит. Может, решил что на столе не нужно пачкать? К слову, из-за этого, на полу, вдоль края стола - ровненькая белая черта появляется, когда прихожу с учебы))))) Ну и промахи, конечно, бывают..)
А еще, у нас новое место для заначек))) Дело в том, что системный блок у нас старый, а железо в нем новое. Но сам он очень стар и там есть дырка для дискет, которой уже давно никто не пользуется) Те, кто помнит, как она выглядит, поймет, что просто так туда тряпкой не залезть, слишком узкая щель. А вот прятать туда "лишние кусочки" Сурту понравилось) Клювом давит - "дверка" открывается, а там тайник)))) Убирает клюв - дверка закрывается и все) Не видно)))

И еще... Я как-то говорила, что у нас крысенок новый) Окраса хаски. Был совсем плох, ужасный, зловонный помет, выделения из носа и глазок, будто вызженная шерстка под хвостом, никакого аппетита. Наладила питание, помет уравновесился, малыш наконец-то стал набирать вес (а то был как пушинка), глаза чистые, под хвостом начало зарастать. Остались только выделения из носика, но уже реже. А вот имени у него так и нет... Помогите придумать?!)))
Вот он, малыш)
http://cs315829.userapi.com/v315829910/4d33/8XrJvyRyG2I.jpg
http://cs315829.userapi.com/v315829910/4d3d/phx4SJ9gBl0.jpg
http://cs315829.userapi.com/v315829910/4d47/ZiAxAVL_rII.jpg

Неактивен

 

#206 2013-01-20 13:52:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Иней smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#207 2013-01-20 14:00:14

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А можно - Хас ( Хасан , Хася ) smile

Неактивен

 

#208 2013-01-20 14:07:28

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa СнЕжик! ))) а ласково- Нежик и Неженка))) smile

Неактивен

 

#209 2013-01-22 19:59:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sunflower-04, Lariska, Lasly, спасибо))) Имен мне посоветовали очень много, но выбрать сложно)))

А пока... У нас тут жуткая ситуация с Суртом... Коготки на задних пальцах, видимо, растут быстрее, и я их как-то проглядела. То есть на передних пальчиках порядок, а задние - слишком длинные. Подстригла насколько смогла, дальше идет что-то белое под когтем и стричь мне страшно, очень. Вопрос в том, как лучше поступить: каждый день по маленьку отстригать, пока не придут в норму? А если сосуд стал больше, и я отрежу его кончик, все обработаю, то как дальше? Так и оставлять коготь длинным, то есть стричь в том месте, до куда сосуды доросли в этом случае, или обрезать до нормальной длинны, все прижечь и успокоится до следующей стрижки? Т_Т

Неактивен

 

#210 2013-01-22 21:27:44

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, лучше даже не подстригать, а подпиливать (он ведь позволит такое?). Обрезать живое не желательно-  сложно остановить кровь,да и больно.
Подпиливайте через пару дней,постепенно сосудик придет в норму.

Неактивен

 

#211 2013-01-22 21:41:26

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, когти на задних пальцах у вранов намного больше, чем на передних. Срезать лучше по чуть-чуть, 2-3 мм, дней через пять повторить. Подпиливать, как советует Lasly, тоже вариант.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#212 2013-01-22 22:22:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, мы обычно не подпиливаем, так как Сурт и просто подстригание переносит не очень хорошо... Не сидит смирно в руках, дергается, орет, кусает отца который держит. Поэтому все с помощью собачьего "когтереза". Но от очень хороший, качественный, им можно и маленький кусочек коготка обрезать, и все хорошо, "чисто" работает (специально долго его, еще Басе выбирала, хоть и стоил втридорога, но не жалею совершенно о покупке). Так что, думаю, по капельке смогу обрезать раз в 5 дней...
Lasly, sunflower-04, спасибо вам огромное! А то у меня просто истерика, когда на них, когти,  смотрю. Я ведь виновата, что не углядела...

Вот, немного фото)
Перед стрижкой, жуткие когтищи... Сейчас поменьше, конечно, но все равно жуткие.
http://cs416922.userapi.com/v416922910/21f5/4X0UrC7f8w8.jpg
Почесушки, которые обожаем
http://cs416922.userapi.com/v416922910/21fe/i4paiANY2ug.jpg
Тут вдруг нашла Басюшку, совсем малышку...
http://cs416922.userapi.com/v416922910/21ec/OY123xPEudo.jpg
Окуни - стекляшки:
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52c3/K3Va7gon_uw.jpg
http://cs306206.userapi.com/v306206910/52cc/FLYXCeURdDg.jpg
А вот от этой фотки - сама без ума) Очень мне понравилось, что получилось, хоть и вспорола мне Баська сегодня ногу, а все равно люблю ее, как и Сурта smile Любимые мои)
http://cs416922.userapi.com/v416922910/21dd/J5jkL6BNyxg.jpg

Неактивен

 

#213 2013-01-27 14:23:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт окончательно обнаглел - проходу не дает. Дергает меня за кофту, за штанину, как ребенок маленький. Голову настойчиво подставляет постоянно. Не отвертеться.
Еще забавная штука была - я приболела и постоянно сосательные конфеты грызу, а Сурт это заметил и вечно в рот ко мне заглядывает. Я конфету под язык и рот открываю - показываю ему, что нет ничего. Он посмотрел так серьезно, нахмурился, подумал, выждал паузу и клюв разинул в ответ, чтоб видно было хорошо. Я со смеху чуть со стула не свалилась - совсем такого не ожидала. А он - серьезный такой - сидит, глазеет))))

Неактивен

 

#214 2013-01-27 14:40:13

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фотки классные , да и рассказ интересный !

Неактивен

 

#215 2013-01-27 15:46:23

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,да ничуть он не обнаглел! радоваться надо,что птиц ласковый такой... Меня мой только что ущипнул- с почесушками не вовремя полезла, не понравилось ему,видите ли!
Сурт тоже улыбаться умеет! smile

Неактивен

 

#216 2013-01-27 19:07:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

Фотки классные , да и рассказ интересный !

Спасибо)

Lasly пишет:

WeRvoLLfa,да ничуть он не обнаглел! радоваться надо,что птиц ласковый такой...

Я радуюсь, честно) Просто... По натуре я как-то больше одиночка) А тут от меня требуют такого большого количества общения) В прямом смысле - шагу ступить не дают. Он спать со мной вместе готов, если бы я его на присаду не отправляла... Это круто, безусловно, но каждому, наверное, иногда отдыхать нужно - побыть наедине со своими мыслями) Меня такой возможности лишили))) Хотя, наверное, Вы правы - оно все к лучшему))))

Lasly пишет:

Меня мой только что ущипнул- с почесушками не вовремя полезла, не понравилось ему,видите ли!

И так бывает) Правда Сурт в этом случае обычно как кошка нагибается и резким рывком оказывается вне зоны доступа руки, при этом что-то ворчит. А кусает чтоб внимание привлечь, ласково так... И игрушку я как-то его взяла, начала ею пищать и задумалась, то есть перестала замечать, что пищу. Он тогда разозлился и куснул легонько. Забрал игрушку, упрятал подальше и вернулся, чтоб опять ему голову чесали)

Lasly пишет:

Сурт тоже улыбаться умеет!

Умеет, конечно, но редко. Обычно такие серьезные рожи корчит (думает о бесконечности вселенной, видимо), что меня на смех пробивает) А если засмеюсь, то он сразу такой удивленный становится, голову наклоняет слегка и что-то курлыкать - спрашивать начинает)) Только мне вот интересно, только мы, владельцы врановых замечаем эмоции на их мордашке? Как перышки где-то взъерашиваются, где-то голову чуть наклонит? Мне кажется, я раньше не замечала у птиц особых эмоций, только с появлением Сурта... Как же птицы нашу жизнь то меняют!)))

Неактивен

 

#217 2013-01-29 22:35:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пугать народ тоже иногда нужно)))

http://cs402430.userapi.com/v402430910/52fb/m02iRdhb1ms.jpg
http://cs402430.userapi.com/v402430910/5305/jBOX9Lvceko.jpg
http://cs323719.userapi.com/v323719910/51b2/zX8CnlMdA7E.jpg

Неактивен

 

#218 2013-01-31 12:46:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Попробовали чернотелку. Разгрызть смог не сразу, видимо, "броня" у жучка) Да и маленький он - одна шкура, видимо. Съел их Сурт, по охотности как тараканов. Зофобасов любит больше...

Неактивен

 

#219 2013-01-31 18:26:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Пугать народ тоже иногда нужно)))

Ну Вы даете! Кто из вранолюбителей боится эту вот вкуснятину?! smile Недавно подруга, кстати, спросила меня как я с этими "червяками" управляюсь - да легко! smile вообще без проблем: надо дите накормит - пожалуйста, надо контейнер почистить и перебрать - опять не проблема. А еще пол года назад я при одном взгляде на них "мурашками" покрывалась. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#220 2013-01-31 22:14:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, именно новички и пугаются) Мне нравится на руках зофобаса горстями держать) Пинцетом никогда не пользовалась.
Но через пару-тройку дней появится небольшой питомец-насекомыш и я уверена, что он Вас хоть немного, но напугает)))) Впрочем, посмотрим)

Неактивен

 

#221 2013-01-31 22:21:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

я по настоящему боюсь тараканов, ничего не могу с собой поделать, вот этим меня легко напугать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#222 2013-02-01 16:14:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, я в детстве их боялась, прям жуть, как) А сейчас - нормально) Но как-то они у нас спросом не пользуются - Сурт больше зофобасов уважает. А по мне так лучше сверчки, но их так недоверчиво ест, видимо, вкус специфический) Чернотелку сегодня с большим удовольствием ел) Попрошайничал) Они разводятся довольно быстро, так что единственный их минус - маленький размер) А так - хорошо ими птиц хрустит)

А привезут - нет, не тараканов) Хотя я подумываю мадагаскарских поразводить, но попозже)

Неактивен

 

#223 2013-02-15 18:09:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У Сурта новая фишка. Что-бы меня разбудить он кусает меня за зад. Больновато кусает - хочешь, не хочешь, а проснешься. Вот как только додумался?... А как только проснусь - улетает на присаду(подальше от злой меня) и свистит, типа с добрым утром. Позитивный обалдуй.

Неактивен

 

#224 2013-02-22 22:43:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мадагаскарских купила сегодня. Кобеля и двух самок. Надеюсь, разведутся и Сурту понравятся. Пока сидит у аквариума - сторожит.
А то насекомое, которое должны были привезти - не привезли. Буду заказывать по новой, но кого именно - не скажу пока)))

Кстати, меня очень волнует любовь Сурта к кролику. Он к нему действительно как-то неровно дышит) Я ревную) Отчего может взяться у Сурта такое хорошее отношение к кролику? Он не большой, едой не делится, толку Сурту от него? Единственное - вран считает, что у него вода вкуснее и всегда пьет из шариковой поилки. Ловко так.  Заснять это надо бы...

Неактивен

 

#225 2013-02-25 09:00:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Крысуня Тучка у нас сегодня погибла. Скорее всего что-то с печенью, хотя кормлю по всем правилам. Жалко, очень.

Неактивен

 

#226 2013-02-25 12:40:49

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, бедняжка... sad сочувствую! терять своих пушисей всегда так тяжело... (((

Неактивен

 

#227 2013-02-25 14:27:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень жаль, сочувствую вам.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#228 2013-02-25 19:41:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

WeRvoLLfa, бедняжка...  сочувствую! терять своих пушисей всегда так тяжело... (((

Особенно, когда их любишь больше, чем людей. Мне то не тяжело. Такое ощущение, что уже привыкла к этому. Просто... Как-бы так объяснить. Такая мордашка родная. Хочется заглянуть в клеть и сунуть ей кусок яблока или моркови, а ее там нет. Мне всегда сложно было осознать смерть, всегда не верилось. Вот так. Хотя, если бы на ее месте был Сурт или Бася (т.т.т.), я бы, наверное, свихнулась.

innochka пишет:

Очень жаль, сочувствую вам.

Эх. Спасибо, конечно. Но все хорошо будет. Когда-нибудь) Я знаю)

Неактивен

 

#229 2013-03-02 07:42:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну вот. Сегодня В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ поругалась с родителями из-за того, что они дали Сурту то, чего нельзя. А именно - кусок оладушки. При чем сплю, и слышу, что орут "она горячая, ой как глотает". Проснулась, начала ругаться. Ну сколько можно? Они соленым, жаренным, да еще и горячим его кормят, пока я не вижу, а я мучаюсь в догадках, почему же белое перышко на голове не исчезает, ведь по правилам кормлю, и карсил небольшими курсами даю. Ну что за ... ? Учитывая, как они радовались, когда я сказала, что у меня Тучки не стало, то и тут, видимо, того же добиваются... Ну вот почему все так, а? Ненавижу. sad

Неактивен

 

#230 2013-03-02 14:00:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не думаю что взрослые люди это делают злонамеренно, просто они думают, что балуют его. Объясните им, что это ведет к болезни, а не просто к белому перышку, должны понять, никто не любит болеть.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#231 2013-03-02 14:27:57

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Они соленым, жаренным, да еще и горячим его кормят, пока я не вижу, а я мучаюсь в догадках, почему же белое перышко на голове не исчезает, ведь по правилам кормлю, и карсил небольшими курсами даю. Ну что за ... ? Учитывая, как они радовались, когда я сказала, что у меня Тучки не стало, то и тут, видимо, того же добиваются... Ну вот почему все так, а? Ненавижу. sad

Да уж,мало хорошего sad
Надо им доходчиво объяснить,что такое питание плохо влияет на здоровье,должны понять,не дети ведь. Действительно,они скорее всего из любви так поступают. И думают"ну,от маленького-то кусочка ничего же не случится!"

Неактивен

 

#232 2013-03-02 14:29:27

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, у меня с родственниками (особенно в праздники) такая же борьба... Ни уговоров, ни объяснений со своей "добротой" не понимают. Последнее время говорю - "Когда собака (кошка,птица) (не дай Бог, добавляю про себя) начнёт поносить - принесу её к вам, лечить будете сами"


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#233 2013-03-02 15:36:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Не думаю что взрослые люди это делают злонамеренно, просто они думают, что балуют его. Объясните им, что это ведет к болезни, а не просто к белому перышку, должны понять, никто не любит болеть.

Да объясняла я уже, по двести раз, НЕ ПОНИМАЮТ. Начинается "ну на улице же все едят", объясняю, что на улице и живут они не долго. Все равно не понимают, ну никак.

Lasly пишет:

"ну,от маленького-то кусочка ничего же не случится!"

Вот это слышу постоянно, когда начинаю объяснять, что сейчас кусочек, завтра кусочек, не слышат. Или не понимают. Беда, в общем.

sunflower-04 пишет:

WeRvoLLfa, у меня с родственниками (особенно в праздники) такая же борьба... Ни уговоров, ни объяснений со своей "добротой" не понимают. Последнее время говорю - "Когда собака (кошка,птица) (не дай Бог, добавляю про себя) начнёт поносить - принесу её к вам, лечить будете сами"

Тоже не понимают, сколько не объясняла. И как Вы говорила, на что поступил ответ: "оно мне не надо, на улицу выкину, и нет проблем".
Когда Тучка погибла, мать вообще выдала "наконец-то сдохла". Вот такие дела. На работу срочно устраиваться надо и квартиру снимать, а не жаловаться тут сидеть. Так что извините, просто не выдержала.

Неактивен

 

#234 2013-03-02 23:30:46

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WerWoLLfa, не нужно извиняться. К сожалению, очень немногие родственники способны понять увлечение какими-бы то ни было животными. Мои родители, например, в разговорах  стараются не вспоминать, что у меня, кроме кота, вообще-то живет, и не так чтобы плохо живет, грач. Для них это вроде бы как неприлично, что ли (несмотря на то, что я намного старше Вас, и квартира своя, и муж мой не против, а очень даже за).
Конечно, отдельное жилье решает очень много вопросов сразу.

Неактивен

 

#235 2013-03-03 12:02:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN, да уж не способны... Но тратить время и силы нужно не на срывы, а на борьбу с ситуацией и поиск решений) А единственное решение на мой взгляд, это заработать денег и снять квартиру. Но тут свобода Сурта ребром встает. В съемной квартире его придется держать в клети, с выгулом под присмотром, чтоб ничего не попортил. Вот так.

Неактивен

 

#236 2013-03-03 15:29:04

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

В съемной квартире его придется держать в клети, с выгулом под присмотром, чтоб ничего не попортил.

Оо, вы сейчас затронули мою больную тему smile
Это как получится (или как договоритесь). Наши птахи уже испортили немного обои и даже добрались до линолеума. Надо было заранее постелить поверх хозяйских полов свой линолеум, и сразу накрыть клеенкой все обои, что висят в пределе досягаемости острых клювов и летящего помёта. Но в этот раз, с арендотателями нам повезло (это родители моей хорошей знакомой), они даже не приходят "в гости" последние 2 года. Скорее всего, всё равно после нас сделают тут евроремонт, ибо денег хватает... Другое дело, - где мы будем жить потом, как найти таких же неконфликтных арендодателей, имея при себе 8 птиц. На крайний случай, переедем жить к его или к моим родителям....но это будет ужасно, потому что у нас хорошие отношения удается сохранять только пока мы на расстоянии, а живя под одной крышей, сначала терпим странности друг друга, потом терпение заканчивается и наступает взрыв эмоций)) И привыкли уже жить отдельно. Поэтому, WeRvoLLfa, искренне желаю вам найти хороших арендодателей. Если возможно, ищите сначала через знакомых, через друзей. Мы однажды снимали квартиру, хозяйка которой оказалась невероятной чистюлей,  заглядывала в каждый угол и вообще любила заглянуть к нам "на огонёк", предупредив об этом за 5 минут по телефону. Появление галки совсем ее насторожило, так что пришлось искать другую квартиру, пока не попросили освободить эту. А перед этой была квартирка, где хозяину было всё равно, что в ней происходит, - только он начал накручивать цену до абсурда. Так что разные они бывают. Наверняка придется побегать, и если нашли что-то подходящее, договор заключить сразу на длительный срок. 
Родители потом еще сами обратно к себе звать будут, а вы не поддавайтесь на провокацию smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#237 2013-03-03 20:31:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, держИтесь. Это - жизнь. Только ненавидеть - нельзя. Жизнь есть жизнь, благодарим каждого за уроки.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#238 2013-03-04 10:49:31

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik А бывает и так Варока-ворона или Чтоб нам так жить! , увы .

Неактивен

 

#239 2013-03-04 11:08:51

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN пишет:

WerWoLLfa, не нужно извиняться. К сожалению, очень немногие родственники способны понять увлечение какими-бы то ни было животными. Мои родители, например, в разговорах  стараются не вспоминать, что у меня, кроме кота, вообще-то живет, и не так чтобы плохо живет, грач. Для них это вроде бы как неприлично, что ли (несмотря на то, что я намного старше Вас, и квартира своя, и муж мой не против, а очень даже за).
Конечно, отдельное жилье решает очень много вопросов сразу.

Видимо для многих это больная тема...У нас тоже родители как то не очень разделяют наше увлечение животными.И тоже ничего не слушают-тут и кормление со стола собак,что строго запрещено,но все равно кусочки суют под столом.Летом уезжаем в отпуск на недельку,так оставляем всё хозяйство под их присмотром,тут уж они сами себе хозяева-кормят чем хотят и когда хотят,несмотря на наказы.Потом пожинаем плоды(((С грачом вообще сложно.Просто  не понимают такого приобретения.Моя мама,в принципе адекватная женщина,и то,слыша в телефоне,как Карлуша митингует в клетке,каждый раз спрашивает-он все еще дома что ли?Как будто не понимает,что на улице нисколько не потеплело еще,да и вообще,мы что то уже задумались,стоит ли обратно в уличный вольер переводить.Благо живем отдельно от всех..Вот какая им разница,а?И мы уж люди взрослые,мне 46,мужу 53,в состоянии контролировать свои поступки!
Да уж..какая то жалобная книга получается)))

Неактивен

 

#240 2013-03-04 11:12:20

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, плохо дело sad Может, она набожная слишком, или просто мнительная. Наша хозяйка вроде другого склада. Хотя кто знает...


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#241 2013-03-04 11:22:43

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда пишет:

Да уж..какая то жалобная книга получается)))

Да уж, зафлудили человеку тему)) Но и вопрос интересный обсуждаем smile Мне мама так говорит: "захочешь ребенка родить, будет тебе тяжело за ним присматривать, да еще за птицами ухаживать. Не бери больше птиц!". Самое обидное, в ее словах есть доля правды. И хотя я в ближайшее время ничего такого не планирую, от промывки мозгов никуда не убежишь, в обществе заведено рожать, и точка. Эх, было бы мне 18, ан нет - 27))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#242 2013-03-04 17:16:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik, спасибо) Буду следовать советам)) Действительно, спасибо, потому что мне в этом деле каждый совет важен - впервые ведь снимать буду. И не понятно еще когда...

sunflower-04 пишет:

WeRvoLLfa, держИтесь. Это - жизнь. Только ненавидеть - нельзя. Жизнь есть жизнь, благодарим каждого за уроки.

sunflower-04, держимся мы, выбора то нет) А не ненавидеть просто не могу. Сама порой думаю, может и не в них проблема, а во мне? Может у меня уже бзик по этим зверям просто? Не знаю, что и думать порой.

Lariska пишет:

Ol4ik А бывает и так Варока-ворона или Чтоб нам так жить! , увы .

Именно поэтому я думаю, сразу арендодателям сказать про зверинец. Может пометку какую сделать, под роспись, что-бы таких ситуаций, как у Вас, не было... Не официальную, а так.. Что-бы и я и они отчет отдавали себе... Как-то так...
А Вам сочувствую, расставаться всегда страшно и больно. Но это все временно, потом будете вместе. wink

Арда пишет:

У нас тоже родители как то не очень разделяют наше увлечение животными.

Ну не разделяют - и ладно. Мне и не нужно, что-бы разделяли, правда. Нужно просто, что-бы без моего ведома их не трогали, ничего им не давали. И все...

Ol4ik пишет:

Да уж, зафлудили человеку тему))

Ничего не зафлудили! Мне напротив, легче становится, что не одна я с такими проблемами. Ну, то есть я совсем не рада, что проблемы есть у вас, но мне приятно осознавать, что я не одна, и если что, есть те, кто меня в этом плане может понять, поддержать. Спасибо вам огромное!)

Ol4ik пишет:

Самое обидное, в ее словах есть доля правды. И хотя я в ближайшее время ничего такого не планирую, от промывки мозгов никуда не убежишь, в обществе заведено рожать, и точка.

Ну, не совсем правды... Конечно, сначала тяжко будет, зато как подрастет, будет дите помогать с птицами, кормить помогать, общаться. И главное - поддерживать Вас будет, в отличии от родителей) У моей тети дочь, как и она - обожает зверей да птиц) Не помогает пока, зато есть тот, кто в этом плане понимает и почти всегда рядом. wink Так что нечего бояться, все только лучше будет!))) Главное, чтоб аллергии не было. Лично я этого очень боюсь...

Неактивен

 

#243 2013-03-04 18:41:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На днях видела пролетающего в городе вОрона, в районе с кучей пятиэтажек. Мне всегда казалось, что "кру" можно только тихонько сказать. Я сначала даже не поняла, что это вОрон, а не крупная ворОна - высоковато летел. Но когда он крУкнул, да еще и так громко, сразу стало понятно - вОрон! Жаль, не удалось за ним понаблюдать - он лишь мимо пролетал. Увы, такие птицы редко к нам в город заглядывают, потому и редкость для моих глаз, запоминаются такие "встречи" сразу.
К слову, тут же, хочется сказать, как Сурт изменил мою жизнь. Он меня в прямом смысле, научил смотреть выше, чем на запыленные стволы деревьев и дым от авто. Теперь стая ворон в небе - не просто стая, а община, с правилами и порядками, где все почти как у людей. Теперь стало интересно наблюдать за птицами, которые раньше не приносили такого внутреннего удовольствия, счастья. Кажется, вран просто дарит кусочек своей ребяческой души, вновь красит серые будни, как в детстве. В общем, капитально меняет все, не меняя ничего вокруг. Ну, не считая белых пятен везде и всюду. smile

Неактивен

 

#244 2013-03-05 01:34:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Согласна с вами на все 100%.
Особенно это:

WeRvoLLfa пишет:

как Сурт изменил мою жизнь. Он меня в прямом смысле, научил смотреть выше, чем на запыленные стволы деревьев и дым от авто.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#245 2013-03-13 19:28:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Уф... Недавно привезла я второго(ую) дегу - тоже отдавашка. Продали за копейки с клеткой, домиком и кормом. Так бы и не забирала, но моему малышу-добрячку нужен был друг. А то совсем стал не активный. Искала в магазинах, а нашла просто ненужного. Приехала забирать и была в шоке. Оказалось, дегу брали совсем мелкую (я решила, что это девочка таки), но за год так и не приручили. Более того, сами боялись в руки брать. Я сначала наблюдала, как они банку по клетки гоняют, а дегу на них крысится и злобно стучит зубами - хозяева зверя явно боялись. Попросила самой взять. Без проблем ладошку под нее засунула, достала, посадила в банку и приехали мы домой. Дегушонку новую я не трогала - дала ей время успокоится, привыкнуть. Корм отдала Волку (кролик) - для дегу он не подходит, много сладкого и ягод в том числе. Потом ссадила ребяток потихоньку в клетку, мой раньше жил в большущем аквариуме - так удобнее было, ибо опилки не рассыпались, а тут решила в клеть их обоих, что-бы вентиляция лучше была. Оборудовала, наставила полок, дощечек, веревок, посадила. Через какое-то время начались разборки, кто главный, полезла разнимать, и эта коза меня тяпнула. Я в общем-то не злилась, сама виновата, что полезла. Пелец теперь месяц будет жутко болеть, это я уже проходила.... Но я ни к тому...
В общем, сижу как-то на кухне, слышу визг дегушиный, побежала проверять. Залетаю в комнату, а тут картина маслом:
Новая дегу сидит на верхней полке клети с ошалевшими глазами, а Сурт - скотинка, тащит моего добряка за хвост меж прутьев, тот, естественно, пытается убежать и визжит. И чем больше визжит, тем сильнее Сурт тянет. Конечно же, Сурта тут же отправила на присаду, специально махая руками и громко ругаясь, клетку переставила так, что-бы Сурт больше не подлетел, дегу дала вкусняшек и промыла хвостик хлоргексидином. Но кисточки на хвосте больше нет и не будет. sad Конечно, теперь все наладилось, все хорошо стало. Только дегу новая - та еще стерва оказалась! Командует моим дегушонком, пытается еду у него забирать, так еще и надо мной пытается возвышаться, будто я не хозяин, а служанка, которая их кормит только. Пришлось доказывать, кто главный - взяла ее на руки, так тут видеть надо было, что произошло! Если на человеческий перевести, то была целая истерика. Как-будто я ее не на руки взяла, а морально унизила, впрочем, для нее это, видимо, было одно и то же. Она сначала просто офигела, разинув глаза, а потом начала вырываться, кусаться, лягаться, визжать. Разве что зубами еще не стучала. Я спокойно держала, даже не делала ничего, а она - психовала. И смешно, и грустно. Но потом успокоилась, урок, видимо, усвоила, кто главнее поняла, хотя все равно наглеет постоянно, коза драная. Вот такие дела у нас... smile

Неактивен

 

#246 2013-03-13 21:42:23

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa палец обработайте перекисью и смазывайте диоксидином- это мазь с очень сильным антибиотиком,очень хорошо заживляет. Правда,стоит около 300р. И в тему,пока не забыла- вы помню,как-то говорили,что десна побаливают. Есть хорошая вещь- метрогил дента, попробуйте!
Сурт дегу,наверное,за добычу считает sad
мой недавно увидел крысу- что с ним стало! заорал и давай подпрыгивать,пытаться из рук вырвать...бррр... аккуратнее надо.

Неактивен

 

#247 2013-03-13 22:18:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

WeRvoLLfa палец обработайте перекисью и смазывайте диоксидином- это мазь с очень сильным антибиотиком,очень хорошо заживляет. Правда,стоит около 300р. И в тему,пока не забыла- вы помню,как-то говорили,что десна побаливают. Есть хорошая вещь- метрогил дента, попробуйте!

Спасибо, но ранка уже зажила давно, от перекиси пользы не будет, хотя палец еще болит)
Дегу просто ядовитые какие-то) Сначала палец опухает и его не согнуть дня 2-3 (последний раз опух чересчур, мясо полезло наружу sad ). Кровь первое время хлещет - только держись))) А потом ранка уже заживляется, опухоль спадает, но палец еще 3-4 недели ноюще болит, и сгибать полностью не получается. Когда мой первый меня тяпнул - я очень удивилась, что крови так много, про боль и вовсе молчу. Ни Сурт, ни мыши-крысы-хомяки тааак больно не кусаются. Даже Волк (крол) как-то кусал до крови, так если с дегушиным сравнивать - он как комарик укусил. smile По началу вообще думала, что бешенство, полезла в интернет, успокоилась - это нормальная реакция на их укусы.
Кто-то считает, что заражение просто, но сколько зверье кусало, те же хомяки - все гораздо менее болезненно чем это. Грубо говоря, не для детей зверушки, хотя именно детям и заводят... И информация гуляет постоянно, мол, дегу совсем не кусаются...

Дента есть - не помогало, она больше от ранок, если прикусить. Десны как-то сами собой прошли, только изредка зудят, но спасибо)))

Lasly пишет:

Сурт дегу,наверное,за добычу считает

Скорее за соперника. Как и крыс. А добыча - тараканы, мышки, мучники с зофобасом. Вот их он действительно сожрать пытается, а дегу и крыс... Это больше похоже на то, как маленькие дети животных тискают, и, кажется, не понимают, что больно им. Хотя других людей так же за волосы не таскают, понимают, что им не приятно. Как-то так. Он вообще только кролика из зверья любит. И то не пойму, отчего. smile

Lasly пишет:

мой недавно увидел крысу- что с ним стало! заорал и давай подпрыгивать,пытаться из рук вырвать...бррр... аккуратнее надо.

Да уж, не приятно. Мы с этим поспокойнее. Пытается за хвост потянуть, наблюдает, но без особого желания отобрать. Тараканы мадагаскарские - другое дело, хотя пока что не разу ими не кормила. smile

Неактивен

 

#248 2013-03-19 10:19:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день. Отпишусь, подниму темку smile

На днях увидела красивого жучка и Сурту как-то жалко было скормить. Устроила жуку фотосессию, накормила медом и закинула в цветок smile
http://cs421424.vk.me/v421424209/4091/ZQbV0z14foU.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/409a/7ww3r5yqqtc.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/40a3/OPuHV2Ebeko.jpg

А вот то самое место для нычек) В старом проеме для дискет:
http://cs421424.vk.me/v421424209/40be/IGRYDtZkNkU.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/40c7/vB0FuSTrKFw.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/40d0/Rc_0_CIg9AM.jpg

Как уже говорила, завели мадагаскарцев)
Вот так обустроили им "банку". Днем не видно-не слышно их, зато ночью все там оживает)))
http://cs421424.vk.me/v421424209/40d9/H1DFa6oEvUI.jpg

Чернотелка. Как-то особым спросо у животных не пользуется... Подумываю вот.. Может личинками рыб покормить? А то смысла нет держать...
http://cs421424.vk.me/v421424209/40e2/WdifwC4hW8s.jpg

Так мы пьем у Волка. Видимо, чужая вода вкуснее)))
http://cs421424.vk.me/v421424209/40eb/f2Veabf1k7s.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/40f4/IJT_l7O6Mi8.jpg

"Это туда она клавиатуру от меня прячет, я видел!"
http://cs421424.vk.me/v421424209/40fd/qPF1U-53DYE.jpg

Любимая игрушка Сурта. Может он просто любит зеленый цвет? smile
http://cs421424.vk.me/v421424209/4106/TAdaPzQyasc.jpg

Суртина добыча)))
http://cs421424.vk.me/v421424209/410f/UGEw_5xC7Hc.jpg
http://cs421424.vk.me/v421424209/4118/xDQWsXYmCaQ.jpg

Ушки)
http://cs421424.vk.me/v421424209/4121/_3ItnaR2kWs.jpg

А этот угол Сурт считает темным и уходит туда дремать, если я долго не просыпаюсь.
http://cs421424.vk.me/v421424209/412a/I9H0J0BVUtY.jpg

А еще, как я говорила, появилась дегу. Вроде девка. Помогите с именем?! Не могу придумать)))
Лысинка на голове - не правильное питание...
http://cs315816.vk.me/v315816910/784f/xVvx8kdjAT4.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/789f/-4FRuSoTLY0.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/7859/KqlLgn9yN-Q.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/7863/diMmyqsj9QI.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/786d/UH5tPcSI6CA.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/7877/Lbgt1pt-WQ4.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/7881/adC3miuUm7o.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/788b/wOHz_RnJbs8.jpg
http://cs315816.vk.me/v315816910/7895/ihjjMA5sAog.jpg


Извиняюсь за большое количество фотографий.... Потихоньку выкладывать не получается, только все разом...

Неактивен

 

#249 2013-03-19 13:17:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Огромное спасибо за большое количество фотографий smile
Все Ваши "лохмато-пернатики" просто прелесть.
Сурт, конечно, просто невозможный Красавец! и умница. Добыча его внушает уважение к хозяину smile
Дегу очаровашки, но с именем, к сожалению, не помогу, на ум приходит только Аленка smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#250 2013-03-20 18:46:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Все Ваши "лохмато-пернатики" просто прелесть.

Спасибо Вам от них)))

innochka пишет:

Сурт, конечно, просто невозможный Красавец! и умница.

На умницу не жалуемся, но про красавца - не сказала бы. Чушка он) Вечно в чем-то вымазывается) Искупаемся, а через пару часов он уже в какой-то пыли, опилках, шелухе, слюнях. И где только находит всякую гадость?)))

innochka пишет:

Добыча его внушает уважение к хозяину

Это вываренная сушеная ножка - собаке купила, чтоб надолго хватило. А Сурту изредка покупаю такие же - лапки куриные, их на пару дней хватает, как игрушку) А тут Баська не справляется с ногой, Сурт на помощь пришел)))

innochka пишет:

Дегу очаровашки

Ох, это только издалека, поверьте) Мой был тихоня, но как эта появилась... Я каждое утро слушаю серенады, днем посвистывания, ночью какие-то взвизги, а во время кормежки - жуткий ор))) Характер ужасный у девушки-дегушки) Тяжело с ней справится) Хотя умная она, очень)

innochka пишет:

но с именем, к сожалению, не помогу, на ум приходит только Аленка

Спасибо что хоть что-то предложили) Правда) А то вот и получилось, что только Вы Аленку предложили, да Феей предлагали назвать - в честь одной строптивой лошади)))


======================
Ну вот) Сурт со мной живет второй год, а у меня самой - 19-ый пошел... Старею)

Неактивен

 

#251 2013-03-20 18:50:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Старею)

D) ха-ха-ха


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#252 2013-03-20 19:12:16

liv
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2013-02-22
Сообщений: 66
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Добрый день. Отпишусь, подниму темку smile

А еще, как я говорила, появилась дегу. Вроде девка. Помогите с именем?! Не могу придумать)))

Фото просто прелесть, пересматриваю несколько раз, налюбоваться не могу. А имя мне Нафаня нравится smile

Неактивен

 

#253 2013-03-24 05:51:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Этот вопрос мучает меня уже пару месяцев...
Почему Сурт считает, что мизинец на моей ноге - злой, ненужный отросток, который нужно удалить под корень? Чем он ему так не угодил? Я тут разобраться не могу(

Неактивен

 

#254 2013-03-24 13:46:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

злой, ненужный отросток, который нужно удалить под корень?

smile smile smile
Может он Вам что-то говорит, а Вы не слышите? Вот он и "убеждает" Вас таким образом?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#255 2013-03-24 17:41:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, даже не знаю... Просто каждый раз, когда Сурт видит мизинец на ноге, он его откусить пытается у самого основания. И чем палец ему так не угодил?...

Неактивен

 

#256 2013-03-24 18:02:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я думпю, что он трофей хочет на шею повесить. smile А муж говорит мизинец лишний, т.е. что он Вас под себя меняет - у них же 4 пальца. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#257 2013-04-02 20:44:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А муж говорит мизинец лишний, т.е. что он Вас под себя меняет - у них же 4 пальца.

Была такая мысль) Но отпала) Сейчас почти смирился с моим мизинцем и почти не трогает) Почти)


У нас таки новая проблема... С питанием... Все, что мы жрем - зофобаса, яблоки/груши, яйца и крыс (пришлось умертвить мелких и оставить только четырех, потому что моя девочка истощилась совсем sad ). Иногда еще таскаем зерновые "орешки" у грызунов (как бы я их не прятала...), но они с красителем и у нас после них радужные кляксы в комнате - будто в детский мультик попали, где пони кушают бабочек и какают радугой.
Так вот... Я не уверена, что крысы, зофобасы, яйца и яблоки - нормальный рацион, хотя мне он кажется вполне естественным... Стоит ли что-то менять, или можно так оставить? Сурт категорически против перемен, но его никто спрашивать не будет, если менять нужно)))

Неактивен

 

#258 2013-04-02 21:27:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а как он относится к творогу и кашам?
Давненько Вы нас не баловали фотографиями Сурта...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#259 2013-04-03 06:58:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, а как он относится к творогу и кашам?

Тьфу, про творог забыла, его мы тоже любим и кушаем) А каши раскидываем. Опять... sad Хотя я не понимаю, чем "зерновые орешки" лучше и вкуснее каш...

Владимир Филатов пишет:

Давненько Вы нас не баловали фотографиями Сурта...

На прошлой страничке чууууточка Сурта и другое зверье) А дальше пока ничего интересного не происходит, что-бы фотографировать его)

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
Ах да, еще... Глянула к Кайту в тему и вспомнила...) Мы ни разу Сурту клюв не "стригли", как только я собиралась подравнять сильно выступающий кончик, он его тут-же где-то терял. И не удивительно... Он очень злобно реагирует на младшего брата. Стоит его увидеть, как Сурт начинает остервенело все долбить, показывая, насколько он зол. И зачастую кончик отбивается. А дальше птиц сам его натачивает, ровняет.
Брат, кстати, ко мне теперь не заходит, потому что Сурт его сожрать готов... smile

Неактивен

 

#260 2013-04-04 21:58:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сколько в среднем должна съедать одна ворОна в день?
У нас получились утром 2крысенка (крупных, кое-как проглотил)+2зофобаса. Через часик перекусил четвертинкой небольшого яблока. Днем - Полная чайная ложка гречки (съел только потому что крысам давала, видимо чтоб меньше им досталось)+2крысенка+2зофобаса, вечером крысенка, перепелиное яйцо, штук 10-12 зофобасов. Надеюсь, хоть это нормально)

Неактивен

 

#261 2013-04-06 01:30:58

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa да он у Вас обжирается! белка многовато,не вОрон все-таки. Крысят максимум 3,зоофобасов вдвое меньше. Каши больше.

Неактивен

 

#262 2013-04-07 21:30:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, хорошо, постараюсь заставить есть кашу. smile
А меньше есть никак... Чуть не докормлю - орет, еще жрать просит. И не отвлечешь ничем - ни играми, ни даже почесушками... И оставить орть не могу - кажется, что я плохая, не кормлю дите... А ведь помню, когда мелкий был - вечно не доедал, помет голодный был, насильно его кормила, зато теперь переедаем... Эх. :С

Неактивен

 

#263 2013-04-07 21:36:51

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Lasly, хорошо, постараюсь заставить есть кашу. smile
А меньше есть никак... Чуть не докормлю - орет, еще жрать просит. И не отвлечешь ничем - ни играми, ни даже почесушками... И оставить орть не могу - кажется, что я плохая, не кормлю дите... А ведь помню, когда мелкий был - вечно не доедал, помет голодный был, насильно его кормила, зато теперь переедаем... Эх. :С

Очень понимаю sad У нас тоже задохлик наш лучше есть стал,и тоже жрать просит-мамадарагая!кормушка висит на двух крючках,он ее приподнимает снизу и отпускает,и она со всех сил по решетке клетки!и так пока жрать не дашь!

Неактивен

 

#264 2013-04-07 22:02:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мужик если голоден, жизни не даст никому. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#265 2013-04-08 08:49:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

У нас тоже задохлик наш лучше есть стал

Мы стали хорошо кушать после того, как пожили на даче(в вольере) Видимо, свежий воздух свое дело сделал и птиц теперь жрет о-о-о-очень много... Но по-моему это лучше, чем если бы он недоедал, как раньше...

innochka пишет:

Мужик если голоден, жизни не даст никому.

Пхахах))))))))) Видимо, так оно и есть))) Кролик тоже когда голодный гремит жутко) Засранцы, блин)))

Неактивен

 

#266 2013-04-09 13:15:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Уф! Что сегодня было!
У нас душно, поэтому окна-балконы раскрыты, а в нашей комнате - открыт балкон, но он застеклен и окна на нем все закрыты. Сурт туда пока что боится выходить, а Баська - постоянно там тусуется. Ну а тут Бася носом дверь открыла из комнаты. А как я зашла - нет Сурта. Нигде. Бросилась в другие комнаты, а там форточки-балконы раскрыты. Одела, что первое в руки попало, побежала на улицу. У самой зрение не очень, еще и солнце в глаза светит, бегаю, пытаюсь высмотреть знакомый подранный хвост - нигде, тут, вижу, слетел, прям тетеньке какой-то на голову, оттуда за угол дома, я бегом туда, у тетеньки спрашиваю, с собакой она, или нет. Да, говорит, с собакой, а собака как раз за углом дома, я туда, а у самой сердце в пятки ушло, все думаю, конец.. Забегаю, вижу что там не собачка, а "крыска" в ошейнике, ну, мелочь то есть, стоит, лает. Я опять туда сюда бегаю, осматриваюсь, ничерта нет, одни голуби... Теперь точно все, думаю... И уж еле сдерживаюсь, чтоб не разрыдаться. Тоскливо, страшно, жутко, и очень обидно. Его ведь когда зовешь по имени, он только смотрит, кто зовет. А мне надо было, чтоб хоть голос подал... Умела бы я свистеть, как сигнализация от машины, он бы точно откликнулся, а так... Стою в растерянности, ошарашенно гляжу то в небо, то в траву, то на крышу больницы, то на деревья... Одни только голуби на крышу слетают, да вниз с нее. Страшно. Ну не мог же далеко улететь... Когда в очередной раз смотрела на голые деревья, увидала, сидит на верхушке мой засранец, любуется местностью... Я, естественно, бегом туда, чуть ли не падая в грязь, к тому дереву, через дырку в заборе, да по мокрым сугробам.Подошла, просила спустится, нет, никак. Он ведь залететь может, а как спуститься и сам не знает, ветки кругом, мешают. Сидит, любуется, ветки ломает. А я под ним, вся мокрая, по голени в подтаявших сугробах, исцарапанная веточками тамошних кустиков, что вокруг дерева. Пол часа внизу простояла, обиженная. Потом думала, как же спустить. Ствол у дерева слишком тонкий, чтоб на него залезть и слишком толстый, чтоб опустить. Сама не понимаю, как опустила таки своего засранца. Дрожащими руками взяла, домой понесла. Как к подъезду подходить начали, он слетел к двери. Я открыла, зашли, он по лестнице за мной поднялся, а в лифт не хочет, и по лестнице нормально не поднимается. Затащила силком в лифт, потом домой. Так этот засранец слетел в зал и чуть опять не вылетел - благо там брат пришел, балкон прикрыл и шторой завесил.
Сурт, конечно же, доволен прогулкой, а я такого стресса давно не получала, видимо от этого и устала сильно. Еще и все побитая ветками, мокрая и грязная. Жуть. smile

Неактивен

 

#267 2013-04-09 16:11:20

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да уж!Приключение!!!!Хорошо хоть со счастливым концом!

Неактивен

 

#268 2013-04-09 17:20:39

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Ой, как я вас хорошо понимаю! Действительно, хорошо все то, что хорошо заканчивается. У меня, правда пока никто еще так не улетал, но сколько я за сбежавшими своими котами по заборам, по деревьям бегала и по гаражам, и за срывающимися с поводка собаками по ярам близлежащим... Адреналин, конечно, еще тот. Вы молодец, что не растерялись в сложившейся ситуации, быстро сориентировались, смогли его найти,  поймать и, что самое главное, возвернуть красавца домой. Я б с птицей, скорее всего, точно не справилась бы, а вы молодец!

Неактивен

 

#269 2013-04-09 19:05:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда пишет:

Да уж!Приключение!!!!Хорошо хоть со счастливым концом!

Это точно! smile

Alide пишет:

Вы молодец, что не растерялись в сложившейся ситуации, быстро сориентировались, смогли его найти,  поймать и, что самое главное, возвернуть красавца домой. Я б с птицей, скорее всего, точно не справилась бы, а вы молодец!

Ну, что с ним справляться то? wink Он же ручной, а летает не очень хорошо. Но вообще, смело могу сказать, что мне просто повезло. У нас ведь дорога почти под окнами и там очень оживленное движение... Это то, чего я больше всего боялась... И обошлось) Повезло)

Неактивен

 

#270 2013-04-09 22:17:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Кошмарный ужас и ужасный кошмар! То еще приключение!
Вы действительно молодец, да и Сурт тоже молодец, что не начал драпать и продолжать свою увлекательную прогулку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#271 2013-04-09 22:51:04

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa уф....слава богу,что все обошлось!!! поменьше бы таких "приключений"!

Неактивен

 

#272 2013-04-11 09:43:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, нам попросту повезло) Сурт вообще любитель "размять крылышки", а комната для этого мала... Хочу ему вольер на даче, большууущий) Чтоб хоть там мог хорошо полетать)

Lasly, спасибо) И вправду, поменьше бы такого)

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
А еще Сурт - наглый вор сережек! smile

http://cs421116.vk.me/v421116910/3dae/oIbQN2PapGU.jpg

Неактивен

 

#273 2013-04-11 10:57:32

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa ой...больно ведь,наверное? (((

Неактивен

 

#274 2013-04-11 12:38:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мне тоже так кажется sad Или он просто любопытствует?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#275 2013-04-11 13:23:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, innochka, единственное, что Сурт не умеет делать ласково, это перебирать волосы, как это делают другие вороны друг другу) Все остальное (даже снять сережку за полсекунды), он может сделать так, что даже не почувствуешь) Больно было только когда Сурт маленьким был, сейчас он только тихонечко тянет или легонько дергает) Даже приятно иногда - очень нежно клювиком касается)
Хотя да, больно еще, когда он пытается мизинец откусить. wink

Неактивен

 

#276 2013-04-11 20:07:19

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
А у меня сложилось такое впечатление, что врановые, в силу своего интеллекта, прекрасно понимают, что все что находится на хозяине трогать нужно очень осторожно, ибо этот предмет является как бы частью человека. Вот у нас, к примеру, Клео к серьгам тоже очень осторожно и бережно относится, то же самое с кольцами, с цепочками на шее и с кулонами. Единственное что может быть сорвано достаточно ощутимо, так это заколка с волосsmile

Неактивен

 

#277 2013-04-11 20:53:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Alide, видимо, Сурт считает, что мизинец - вовсе не часть меня))) Кстати, его хозяйкой мне себя сложно назвать... Я его друг, надсмотрщик, няня, но не хозяин. Сложно считать себя хозяином столь высокоразвитого существа...
А что касается сережек, кулонов, и прочего - Сурт пытается всем этим завладеть, но не причиняя мне неудобств) Как-то он даже возвратил мне стыринную пару дней назад сережку, потому что я на него обиделась и только и занималась, что ее поиском. А сегодня я проснулась увидев, что он сорвал резинки с вакуумных наушников и спрятал их. После долгих упреков, эти резинки лежали аккуратненько рядышком, у меня на системном блоке))) Все ведь понимает, засранец)

Кстати, на счет кулона, сильно не пугайтесь, я страшная, знаю)))

http://cs403529.vk.me/v403529910/c8dd/iKN9IxXKF38.jpg

Неактивен

 

#278 2013-04-11 20:54:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Alide пишет:

кольцами, с цепочками на шее и с кулонами. Единственное что может быть сорвано достаточно ощутимо, так это заколка с волос

Согласна и подтверждаю smile

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
WeRvoLLfa
Вы очень милая девушка smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#279 2013-04-11 22:39:50

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa коготочки у птица переросшие sad
а вот моя радость особой деликатностью не отличается sad если что-то ему на мне кажется привлекательным- рвет не задумываясь. Куртку порвал -я зашивать замучилась. А украшения я вообще не надеваю,когда с ним общаюсь- уши жалко...и шею...(((
WeRvoLLfa,это что еще за комплексы на пустом месте ? smile

Неактивен

 

#280 2013-04-12 07:32:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

коготочки у птица переросшие

Это до стрижки было) Все нормально сейчас, кроме задних, с ними по-прежнему боремся как можем, по капельке обрезаем...

Lasly пишет:

а вот моя радость особой деликатностью не отличается

Может еще сообразит?...

Неактивен

 

#281 2013-04-12 11:27:47

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,думаю,сообразит. Он ведь умнющий,но упорный и вредный. Я с ним такой политики придерживаюсь: щиплемся- игнор. Просто встаю и ухожу. Помогает! smile и вообще,он какой-то более ласковый стал,головку под почесоны чаще подставляет...раньше,если ему что-то не нра,долбил тут же,а сейчас просто клювом руку отводит. Но реже и реже... )))

Неактивен

 

#282 2013-04-12 13:32:41

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вы прекрасный ребёнок (простите, но я так, с высоты прожитых лет roll Только глупый ещё - в отношении к себе и к миру.
ЛюбИте себя, любИте! Вы очень достойны любви.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#283 2013-04-20 08:18:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, сообразит) Они по-моему с каждым днем все ласковее становятся)
sunflower-04, спасибо, конечно) Но с Суртом, Баськой и остальными лохматыми времени себя полюбить не остается)))

Неактивен

 

#284 2013-04-20 11:35:48

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Вы-хорошая !!!  И зверье у Вас замечательное !!!  И спасибо , что меня поддерживаете - я очень скучаю по своим птицам !!!

Неактивен

 

#285 2013-04-20 15:19:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, спасибо Вам за добрые слова) А с птичками у Вас обязательно все наладится) Потому что так, как есть сейчас, быть не должно. Так что обязательно все наладится, обязательно!

Неактивен

 

#286 2013-04-20 15:49:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мне кажется, Сурт какой-то тощий стал, хоть и ест как надо...
http://cs421827.vk.me/v421827910/3fb9/2JUXgICoRhM.jpg

А еще сегодня он прилетел ко мне на кровать, лег животом на "спинку" кровати, расправил крылья, затрясся и что-то ворчал. Он часто так делает, но ко мне прилетел с такими жестами впервые. Что это вообще? Как это понимать?...

Неактивен

 

#287 2013-04-20 16:29:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Он часто так делает, но ко мне прилетел с такими жестами впервые. Что это вообще? Как это понимать?...

Как часто? Когда началось?
Если весной, то это элементы брачного поведения.
Если давно такое наблюдается, то это знаки подчинения.
Посмотреть бы видео, тогда можно сделать более точные предположения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#288 2013-05-05 13:52:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Как часто? Когда началось?

Да давно... Но весной будто обострение...

Владимир Филатов пишет:

Посмотреть бы видео, тогда можно сделать более точные предположения.

Пока нечем похвастаться... Застать не получается. sad

========================================

У нас глаз облысел. Линька уже началась?
Просто если да, то можно не волноваться - он всегда клочьями линяет, а если нет.... Ох...

Неактивен

 

#289 2013-05-11 19:47:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт однозначно совершенствует свои навыки в воздухе) Отобрать насекомых, если они предназначались не ему, а крысам, и при этом не коснуться меня, для него уже обычное дело) Я даже моргнуть не успеваю, как насекомые оказываются у него) Чудеса и только!))) Вот он, настоящий воришка!)))


У нас уже 11 жучков зофобаса и 4 куколки, скоро вылупятся) Под чутким надзором Сурта раскидала новую порцию в баночки от витаминок) Надеюсь, своя зофобасоферма у нас таки получится. Если все пройдет хорошо, попробую поплодить еще сверчков, хотя пока что рано об этом думать))) А вот мадагаскарцы плодиться не хотят... :С

Неактивен

 

#290 2013-05-15 19:08:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

WeRvoLLfa да он у Вас обжирается! белка многовато,не вОрон все-таки. Крысят максимум 3,зоофобасов вдвое меньше. Каши больше.

Убавила количество мяса и что получила?
Во-первых он меня утром укусил и сидел, кровь пил. Отругала. Он обиделся, и... Пошел доставать мышей из клетки. Выдернул Лучинке ухо и снял ей скальп. Т_Т
Когда он мяса много жрал - был добрый даже по отношению к ним, а теперь... sad
В общем, что делать? Опять побольше мяска давать или настаивать на том, чтоб мяса меньше, каши больше?...
Сурту будем обустраивать балкон. Зверье - еще ладно, но то, что он готов сожрать моего младшего брата - это совсем писец. Пусть живет на балконе а по комнате гуляет только, а то совсем распоясался...

Неактивен

 

#291 2013-05-15 19:57:04

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Когда он мяса много жрал - был добрый даже по отношению к ним,

Отда

Неактивен

 

#292 2013-05-15 20:01:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, что?

Неактивен

 

#293 2013-05-15 20:02:47

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Отдайте птице ее пайку мяса- хочет , значит надо . Он что , стал жиреть ? Или плохо себя чувствовать  ? Ну , не воробушек это , хищщщник все-таки smile  Самому придется мясо добывать , ежели хозяйка недодает ...

Неактивен

 

#294 2013-05-15 20:07:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, так для ворон порция прописана - 30%... Кто ж знает, сколько правильнее будет..

В общем, ждем Владимира Филатова...

Неактивен

 

#295 2013-05-15 20:12:37

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,ох,ничего себе...
значит, 30% не для Сурта... smile  Хыщный товарищ...

Неактивен

 

#296 2013-05-15 20:38:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, угу... Крыс сторожит теперь... Сегодня, пока обмывала их неостомозаном, так и крутился рядом... Эх...

Я до сих пор не могу понять, КАК он смог через малюсенькое расстояние между прутьями такое сделать... Ладно, если б у крыс - там стандартные все расстояния, а тут - дай Дог, если 5мм будет... Да еще смачно так оторвал... Ну да что теперь поделаешь. Я ведь осознавала, на что шла, когда забирала его, засранца, понимала, что такое возможно.
Жили бы в более развитом городе, хоть кожу бы Лучинке как-нибудь затянули... А тут уже битый месяц ратолога ищу и безрезультатно.

Неактивен

 

#297 2013-05-15 20:44:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa 30 % мяса прописано в среднем , я думаю . ( Как средняя температура по больнице ) ... Видимо Сурту надо больше - сказать -то он не может по-русски , вот и говорит на доступном ему языке : "Мяса хочу " ...

Добавлено спустя   1 минуту :
И что-то сомнительно , что лишнее мясо ему повредит smile

Неактивен

 

#298 2013-05-15 21:50:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

так для ворон порция прописана - 30%... Кто ж знает, сколько правильнее будет..

....
У меня тут произошел недавно серьезный спор на эту тему со спецами МБ.
Не знаю кто придумал эти пресловутые 30%....
Не знаю, кто придумал такие проценты каш в меню вранов....
Знаю, что зерновые плохо усваиваются врановыми.
В виде каш они усваиваются лучше, но каши сами по себе при варке теряют до 10% полезных веществ.
Да, врановые едят зерна, едят каши, они вообще то едят все, особенно с голодухи.
Стал искать откуда взялась эта растиражированная по всей сети норма с 30% мяса - не нашел.
Обратился в зоопарк...
Ленинградский зоопарк, считается одним из лучших, в плане кормления птиц, в России.
В нем,кстати и вОроны размножаются.
И что же я вижу -
В меню врановых птиц, в Лен. зоопарке нет ни каш, ни вообще зерновых!!!
Думаю - ну надо же жмоты, кашу пожалели.
Ан нет, каша присутствует в рационе очень многих птиц, но не врановых.
Но зерновые все-таки присутствуют и вы не поверите, в виде белого хлеба!!!
Кошмар! - Слышу я со всех сторон - Караул! smile
Но это так, причем доля белого хлеба весьма значительна - 25гр.
Для сравнения - мясо 15гр., рыба 10гр., творог 10гр. яйцо 5гр.
                       - морковь 5гр., орехи 10гр., фукты 5гр.
Вот такой вот рацион на апрель месяц.
С началом линьки добавятся мышки и доля мяса станет побольше, добавятся и насекомые.
Вообще, была бы возможность, то всегда кормили бы мышами, цыплятами, рыбой и насекомыми - процентов на 60-70...
Так и было еще совсем недавно...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#299 2013-05-15 23:55:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

так для ворон порция прописана - 30%... Кто ж знает, сколько правильнее будет..

Посты 145 и ответ Владимира Филатова - пост 146 в Вашей же теме. Мы кушаем так, как хочет Кайт - насекомые, мясо, рыба и ... белый хлеб. Овощи, фрукты, сухофрукты.... семена (даже в % не скажу сколько - мало).
Много искала в интернете что именно едят сороки в природе - "мешанки" не нашла и капитулировала в этой борьбе.
WeRvoLLfa, не ограничивайте Сурта, он когда наестся мяса, будет хрумать овощи и, может, кашу (?).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#300 2013-05-16 01:56:34

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А я еще думала, что у меня птицы заелись. Недавно решила перестроить рацион: мясо стала давать только вечером, а утром каши + фрукты. Так птицы мне такой психоз устроили, мало не показалось sad В конце-концов, я сдалась и вернула им утреннее мясо. А на вечер вкусняшки подкидываю. Поэтому, до мешанки птицеклювы не всегда добираются. Я уже думала, что просто варить не умею)) но пока на диете, с птицами напополам мешанку трескаю, ничего так кашка (если, конечно, не кажется так от голода big_smile)
WeRvoLLfa, Вашему Сурту повезло, что балуете его насекомыми. Я бы тоже так хотела, но вряд ли решусь их разводить neutral  Вранушка у Вас только живых кушает? Хочу прикупить зоомагазинных каких-нибудь, только боюсь потравить пернатых неизвестно чем sad


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#301 2013-05-16 05:27:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

И что-то сомнительно , что лишнее мясо ему повредит

Ну кто ж знает. Вдруг ожиреет и кто тогда будет ко мне по утрам прилетать, будить? wink

Владимир Филатов пишет:

Вообще, была бы возможность, то всегда кормили бы мышами, цыплятами, рыбой и насекомыми - процентов на 60-70...

Значит вновь можно вернуться к тому рациону, который был?..

Владимир Филатов пишет:

Так и было еще совсем недавно...

А что случилось потом?

innochka пишет:

не ограничивайте Сурта, он когда наестся мяса, будет хрумать овощи и, может, кашу (?).

Так он и так ест и каши, и овощи. Он ведь на сытый желудок к мышам полез, сразу после каши... Полез за вкусняшкой, мяса мало ему было, значит... А то, как он кровь сырую любит, даже описывать не буду...

Ol4ik пишет:

Вашему Сурту повезло, что балуете его насекомыми. Я бы тоже так хотела, но вряд ли решусь их разводить

Что же так? У меня жуки зофобаса не завоняли даже ни разу. И наблюдать за ними интересно очень wink А вот со сверчками много мороки, но все равно попробовать думаю, лишним не будет)

Ol4ik пишет:

Вранушка у Вас только живых кушает? Хочу прикупить зоомагазинных каких-нибудь, только боюсь потравить пернатых неизвестно чем

Даю живых, он им головы раздалбливает, чтоб не кусались и глотает тушку. Крысам тоже живых даю, они, умнички, голову зофобасу разгрызут, да хрумкают сидят. А мышам предварительно обезглавливаю - больно уж мыши маленькие, не справятся с таким "зверем", как зофобас или таракан)) А сверчков, и дать живыми то сложно, пока в руки возьмешь, уже придавишь...
А покупать можно, только брать именно живых и недельку покормить у себя. Не подохнут - значит нормальные, подохнут... Фиг знает, что им там давали. Я беру в проверенном зоомагазине, еще в щенячестве туда ходила... Хотя лучше бы в зоопарке, там дешевле, но ехать далеко, то есть сразу килограммами тогда брать надо, чтоб не обидно было))

_________
На мышесайте сказали не бояться. Сказали, ранка у Лучинки затянется) А то, что без ушка будет - не страшно, и не таких видали)))
Но пока вот они, проделки Сурта (слабонервным просьба не открывать)

http://itmages.ru/image/view/1028934/131ca86b
http://itmages.ru/image/view/1028933/9ae3c37c
http://itmages.ru/image/view/1028932/a70b4c73
http://itmages.ru/image/view/1028931/c3af50c9
http://itmages.ru/image/view/1028930/f734e24b

Неактивен

 

#302 2013-05-16 07:37:37

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Вот и я говорю 30 % , 30 % ... Кто-то когда-то написал "от балды " , а мы и слушаем ... smile

Неактивен

 

#303 2013-05-18 12:05:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сейчас умилилась))) Летом, у бабушки на даче, тукана на камне рисовала, красками для ткани, а он, оказывается, и не облез)))

Неактивен

 

#304 2013-05-18 15:30:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А что случилось потом?

Если применительно к зоопаркам, то потом некоторые натуральные корма стали заменять суррогатными...
В частности, мышей, суточных цыплят и перепелок и даже насекомых, все больше стали заменять мясом.
WeRvoLLfa, ссылки не открываются.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#305 2013-05-18 18:02:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Если применительно к зоопаркам, то потом некоторые натуральные корма стали заменять суррогатными...
В частности, мышей, суточных цыплят и перепелок и даже насекомых, все больше стали заменять мясом.

Печально... sad И обидно очень...

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, ссылки не открываются.

Извините, час назад грузилось, сейчас и вправду не видно их...

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0518/s_1368885682_5608103_7466354352.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0518/s_1368885711_2019395_c66f76f566.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0518/s_1368885750_6742176_9e3e309bbd.jpg

Неактивен

 

#306 2013-05-18 21:47:37

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, теперь превью картинки видны, а крупным планом не разворачиваются wink Красивый тукан получился, такой камень бы домой забрала))

WeRvoLLfa пишет:

Что же так? У меня жуки зофобаса не завоняли даже ни разу. И наблюдать за ними интересно очень

А эти жуки еще и вонять могут? Нет уж, точно не решусь)) Но если жуки еще нормально выглядят, то уж личинки... К тому же, раньше держала для аквариумных рыбок трубочника, до чего же было неприятно..брр.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#307 2013-05-19 05:33:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, теперь превью картинки видны, а крупным планом не разворачиваются

v__v
Хостинг, видимо, ступил... Дубль три... Правда в этот раз одним изображением ограничусь, остальные уже потеряла..
http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0519/h_1368926661_9703781_9e3e309bbd.jpg

Ol4ik пишет:

Красивый тукан получился, такой камень бы домой забрала))

Спасибо))) А мы камень самый тяжелый искали, его реально не поднять, даже вдвоем)))) Так что никто к себе на дачу его пока не утащил)))

Ol4ik пишет:

А эти жуки еще и вонять могут?

Вообще, в инете написано, что воняют. С одним человеком разговаривала, который разводит, он сказал, что воняли только один раз, потом привыкли и не пахли) А у меня ни разу не было запаха.... Правда я их и бегу аккуратненько, чтоб сами залезли на руку, может быть поэтому... А так - они как клопы должны,, напугались - запахли, нет - значит нет. wink

Ol4ik пишет:

Но если жуки еще нормально выглядят, то уж личинки... К тому же, раньше держала для аквариумных рыбок трубочника, до чего же было неприятно..брр.

А по мне, так милые))) У нас сейчас еще личинка бронзовки живет))) Все жду жука, посмотреть хочется))) Тоже милый зверь)))
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0519/s_1368927050_4419696_30a534470f.JPG
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0519/s_1368927049_6481998_bbd503e24c.JPG
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0519/s_1368927048_9565899_c6355aea0a.JPG
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0519/s_1368927048_2208303_c1516a8f41.JPG

Неактивен

 

#308 2013-05-19 18:43:13

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, издеваетесь надо мной, да?)) еще фото личинок выложили big_smile
Мне в любимом магазине наотрез отказались привозить, они под заказ многое привозят, но только не насекомых)) Видимо, не у меня одной с личинками "теплые" отношения smile А на рынке брать боюсь, там от кормов для рыбок рыбки всплывают, так что... Продолжу кормить Падованом, в нем сушеные насекомые. Мне и птиц жалко, они под газетами постоянно что-то ищут. Может, сверчки посимпатичнее? Или мучной червь...Вообще, кого проще разводить?
Камешек не маленький)) Долго рисовали?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#309 2013-05-19 19:55:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, издеваетесь надо мной, да?)) еще фото личинок выложили

Вовсе нет!))) Пытаюсь Вам показать, что зофобасы в отличии от других личинок очень даже милые ребята))))

Ol4ik пишет:

А на рынке брать боюсь

Ну, не ящерам же берете, а потому вполне можно взять сверчков, покормить у себя 3-5 дней, если не подохнут, то отдать птицам, если подохнут, то больше не брать... Я, к слову, наоборот живой корм для рыб покупаю только на птичке - он у них выглядит приятнее - промыл, заморозил и никаких проблем. А в зоомагазинах, уже мороженный - не хорошо выглядит и пару раз у меня от него подыхали плавникастые, ибо его замораживают уже мертвым, или просто замораживают неоднократно... В общем, за рыбокормом я только на птичку хожу)))

Ol4ik пишет:

Вообще, кого проще разводить?

Мучного хруща) Но больно уж он масенький на мой взгляд)

Ol4ik пишет:

Камешек не маленький)) Долго рисовали?

Минут 15-20, дольше краски мешала... Я ведь не старалась особо, а так, от нечего делать)))

Неактивен

 

#310 2013-05-19 20:46:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

показать, что зофобасы в отличии от других личинок очень даже милые ребята))))

это точно, в отличии от других насекомых, зофобасы самые "приятные"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#311 2013-05-20 19:03:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт в своем репертуаре.
Эгоист тот еще, но любимый)))
Сейчас с тетей сидели за компьютером - фотографии смотрели. Свет включен, но на улице уже темнеет. Сурт сначала сидел, нежился у меня, потом демонстративно улетел, сам выключил свет в комнате и так же демонстративно полетел на присаду - спать.
Мы похихикали))) Умный зверь, однако)))

Неактивен

 

#312 2013-05-20 19:48:35

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Умный !!! И красивый !!!

Добавлено спустя   1 минуту :
Честное воронье !!! smile

Неактивен

 

#313 2013-05-21 13:57:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

сам выключил свет в комнате и так же демонстративно полетел на присаду - спать.

Умница! smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#314 2013-05-22 02:58:01

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Обалдеть)) Выключил свет и полетел спать big_smile Вот такие чудеса творят одиночные домашние птицы (завидую)).
А личинки всё равно жуткие roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#315 2013-05-23 19:35:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

Умный !!! И красивый !!!

Ой, спасибо))) Льстите нам)))

Lariska пишет:

Честное воронье !!!

roll)))))))))))))))))))))))))))))

innochka пишет:

Умница!

Еще бы всякую ерунду не делал, вообще бы золотцем был)))

Ol4ik пишет:

Обалдеть)) Выключил свет и полетел спать  Вот такие чудеса творят одиночные домашние птицы (завидую)).

Да уж... На изобретательность мы не жалуемся... Правда, лично мне его изобретательность вечно боком выходит... То он Волка (кролика) выпустит, а тот потом не может обратно попасть и я по приходу еще и "горох" собираю, то шкаф откроет, все вывернет, да сам там же и уснет, то аквариум откроет, все растения оттуда повыдергивает, всего не перечислить)))

Ol4ik пишет:

А личинки всё равно жуткие

smile
У меня подруга паука держит, кормила всегда мучником. А один раз его не было и купила зофобаса, до сих пор нос корчит))) Говорит, что противные они, страшные)))


---

Хотела карсила за месяц до линьки подавать, но тянула до последнего... Сегодня купила и сегодня же начался обильный перьепад. Штук 6 перышек за сегодня, и мелкие, и маховые выпали. Карсил как и раньше, капризничаем, но съедаем, если знаем, что после этого что-то вкусное дадут)
Вопрос еще, оболочку у карсила смывать обязательно? И почему? smile

Неактивен

 

#316 2013-05-23 22:23:34

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Werwollfa, я смываю, не помню, где именно, но упоминалось, что она сладкая, а нам smile врановым, сахар вреден. Правда, мой грач съедает его размешанным в твороге - пока что мы его очень любим...

Неактивен

 

#317 2013-05-24 05:19:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN, вооот) Теперь понимаю, почему)))) Она действительно сладкая)))

А в творог мне лень намешивать... Я обычно как куплю, так тут же эту пачку всем раскидаю (крысам, Сурту, насекомым чуточку и собаке, если сильно просит)... А если мешать, то всем и долго это))) А так показываю Сурту таблетку, следом что-то вкусное, потом опять таблетку. Понимает, съедает таблетку и получает свою вкусняшку) И все рады)))

Неактивен

 

#318 2013-05-24 11:30:53

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Я на форуме читала , что смывать оболочку не обязательно . Просто помет после нее становится стррррашного цвета smile

Неактивен

 

#319 2013-05-25 19:44:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

WeRvoLLfa Я на форуме читала , что смывать оболочку не обязательно . Просто помет после нее становится стррррашного цвета

Даже так) Спасибо)

---


На днях сидела, грызла семечки (очищенные, сырые, жарить лень было), пару штук Сурту дала. Он еще просит, крутится рядом, и так, и сяк подойдет, и стащить пытается, а я игнорирую, вот еще на провокации поддаваться, нет уж))) Тут он улетает, думаю, все, обиделся, даст спокойно посидеть, да где там... Прилетает с сухим собачьим кормом, видимо, из тайника своего вытащил, и мне в руку кладет - меняться предлагает) Ну что уж тут, даю ему семечку, себе беру корм) И только начинаю корм убирать, как Сурт быстро глотает семечку, мгновенным движением выхватывает у меня корм из рук и довольный собой улетает))) И смешно, и неприятное чувство осталось) Засранец мелкий)))))

Неактивен

 

#320 2013-05-25 20:30:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Он не засранец, он умничка и хитруля, если бы он корм не забрал, чем он в другой раз меняться будет? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#321 2013-05-25 23:55:05

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka совершенно права. Умница и хитрец - он же вран, ему по наименованию положено smile.

Неактивен

 

#322 2013-06-01 09:07:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN пишет:

он умничка и хитруля

MariN пишет:

Умница и хитрец

Это ни капельки не отменяет того, что он засранец)))))

MariN пишет:

если бы он корм не забрал, чем он в другой раз меняться будет?

Да он его уже скушал сам)))


Сегодня Сурт утром меня не добудился... И лег спать - распластался на подушке) Сплошное умиление, когда рядышком такое чудо спит))))
Он всегда досыпать ко мне приходит, если разбудить не получается) Но обычно просто на меня сверху садится и дрыхнет, а тут прям на подушку, рядышком))) Один раз еще под одеяло ко мне залезал)))

Неактивен

 

#323 2013-06-01 11:26:43

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WervoLLfa, но ведь любимый засранец smile?..
А досыпание - это потрясающе. Такие моменты нам, наверно, даются для того, чтобы все-все им прощать (это если мы думаем, что им что-то надо прощать) и любить еще больше (если больше возможно).
Конечно, при свободном содержании в комнате гораздо больше таких моментов, чем при обычном, в клетке.
Только я вряд ли решусь -  и мы, и грач привыкли за год. Да и в нашем присутствии он в основном тусит по комнате, а в клетке  остается, когда мы уходим, и на ночь.  Да и кота тоже жалко - столько лет был хозяином квартиры, ну как его запереть в комнате, тем более что к птицу он настроен не агрессивно, просто обижен.

Неактивен

 

#324 2013-06-01 12:07:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN пишет:

WervoLLfa, но ведь любимый засранец ?..

Конечно. wink У меня слово "засранец" ласковое уже давно стало) Когда животных дома много, эта засранистость особенно заметна, потому я их уже давно всех ласково называю засранцами. wink Не только Сурта)))

MariN пишет:

Конечно, при свободном содержании в комнате гораздо больше таких моментов, чем при обычном, в клетке.

Пожалуй, это единственный плюс такого содержания. Я все-таки склоняюсь к тому, что у врана должна быть своя клетка/вольер/балкон... И с каждым днем все больше в этом убеждаюсь, особенно после того, как он куснул мышку и сломал мой сложенный волчичный пазл на "...-ндцать" деталей, который был, как мне казалось, отлично от него спрятан... Ну и конечно, все приходится убирать по местам, даже клавиатуру и мышь убирать в шкаф нужно... То есть, получается, это его комната, а я тут так... В гостях))))
А вообще, если еще квартиру снимать не решусь, то буду Сурту балкон утеплять, а по комнате - только гулять, как и у всех)

MariN пишет:

Да и кота тоже жалко - столько лет был хозяином квартиры, ну как его запереть в комнате, тем более что к птицу он настроен не агрессивно, просто обижен.

Ну, с котом точно не стоит вместе оставлять на ночь или одних - опасно... Мы с собакой то не сразу подружились, а тут кот... Конечно, не стоит так рисковать, прогулки вполне достаточно))))

Неактивен

 

#325 2013-06-14 18:15:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какое же все-таки Сурт солнышко))) Заболела в воскресенье, лежала на кровате, а он рядышком, то по мне скакал, то в лицо заглядывал. И как-то приятно даже стало))))
А потом на скорой увезли и до вчерашнего дня его не видела... Зато когда приехала, они даже не сразу узнали... Бася первая очнулась, кобылка, блин, начала скакать, крутиться, счастьяяя... А Сурт даже не свистнул мне, только задрожал от волнения, на руки полез.... Как оказалось, он без меня ни разу не свистнул, а обычно - всех так встречал... И чесать себя никому без меня не давал... Сейчас свистит зато, но как-то реже, и все равно приятно))) Чудики мои любимые))))

Неактивен

 

#326 2013-06-14 19:22:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А потом на скорой увезли

Ого, как Вы лихо решили поболеть в начале лета. Выздоравливайте.

WeRvoLLfa пишет:

Чудики мои любимые))))

Они же переживают и скучают


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#327 2013-06-15 01:04:05

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А потом на скорой увезли и до вчерашнего дня его не видела...

WeRvoLLfa,надеюсь,все обошлось?
Бедный Сурт...соскучился sad

Неактивен

 

#328 2013-06-15 16:04:33

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, конечно, соскучился.
А Вы сейчас сами-то как себя чувствуете?

Неактивен

 

#329 2013-06-15 18:58:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Ого, как Вы лихо решили поболеть в начале лета. Выздоравливайте.

Lasly пишет:

надеюсь,все обошлось?

MariN пишет:

А Вы сейчас сами-то как себя чувствуете?

Я то нормально) После капельниц отпустило и опять начала нормально ориентироваться, а то чуть-ли не заваливалась - терялась) Что-то подумываю, что от покойных мышек заразилась чем-то, они тоже валились, не успела пролечить... Ну, анализы придут, узнаем, что произошло))) Вышла из больницы под свою же ответственность - не могла спать нормально с мыслью, что мои солнышки совсем одни скучают... Приехала и не пожалела, уж лучше я буду с ними, чем в больничных "хоромах"))) Вообще они лучше любых других богатств))) А в больницу придется ездить периодически...
И спасибо всем)))

innochka пишет:

Они же переживают и скучают

Lasly пишет:

Бедный Сурт...соскучился

MariN пишет:

конечно, соскучился.

Да уж, зайки мои очень соскучились))) От тоски всю комнату разнесли, но я даже не ругалась, рада была что увидела их наконец)))


---------------------------------------------

Сурт что-то сонный какой-то с вечера... Не активный... Я за него что-то волнуюсь. С одной стороны он перекупался вчера - простыл?...
Помет в норме, покушал хорошо, в клюве наростов, налета не увидела, лапки, правда, горячие. Хрипов не услышала, только шипит иногда, сам, клювом вроде... До завтра понаблюдаю, но что-то страшно...

Неактивен

 

#330 2013-06-15 19:31:01

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,то,что лапки горячие- ничего,у птиц ведь температура тела выше,чем у людей,поэтому они и должны казаться горячими. Вы лучше понаблюдайте- не чихает ли он и нет ли выделений из ноздринок.

Неактивен

 

#331 2013-06-15 19:44:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, первым делом проверила, сухонькое все. Только шипит иногда, вроде что-то курлыкнуть пытается и шипит, а через пару секунд голос на место встает, уже нормально курлыкает. Но сейчас стемнело уже, пусть спит. На кровате у меня разлегся, как сама ложиться буду, унесу на место его. Буду наблюдать...

Неактивен

 

#332 2013-06-16 00:25:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvollfa, берегите себя, и выздоровления Вам и Сурту, хотя может он и здоров, тогда простого огромного здоровья!  Читаю Вас всегда и всегда радуюсь. А мышь как? Зажило? Я к мышам равнодушна, но смотрю на Вашего, хоть и без ушка, и любуюсь. Сама на себя поражаюсь...Просто Вы, так все замечательно передаете.
С уважением

Неактивен

 

#333 2013-06-16 06:05:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, мышек у меня больше нет. Купила ведь больных, мучилась, билась, но уколы такой малютке делать боялась... Сейчас и виню себя, сделала бы Соньке и Лучинке уколы, авось и живы были бы... Но что теперь поделать, время не воротишь... Думаю вот, что когда-нибудь в далеком будущим обзаведусь настоящими, здоровыми, блестящими, сатиновыми мышками, такие, поверьте, никого равнодушным не оставят - шкурка будто чистое золото на солнышке играет, а вариация цветов... Даже серые агути с примешкой сатинового гена сияют так, что и не поверишь, что это - просто серая мышка. smile Но это мечты, конечно. Сейчас не до них) За ними уход нужен, вечная сдача анализов, наблюдать постоянно, сейчас такого себе позволить не могу)



Сегодня выспалась, но этому, конечно, не рада. Уж лучше бы не выспалась, но мое солнце меня будить пришло. Но не пришло. Не было ни курлыканья в ухо, ни кусания за зад, ни за нос, даже сережки воровать никто не прилетел. Я уж, чуть ли не со слезами глаза открыла, мысли плохие так и лезут в голову... Смотрю - ушел, спрятался где потемнее, и голову за крыло... Даже Басе себя понюхать позволил, сего не бывало раньше. Еда оставалась - не съел, разве что кусочек винограда, и то понятно, сам съел или Басе скинул... Помет хуже - белая клякса и малю-ю-ю-юсенькая в ней точка коричневого... Дала таракашку, тачал клевать, а слюней то полилось, тягучих-тягучих... sad Но таракана скушал...
Сейчас на ручках у меня спит... Не выправится до вечера, побегу в ветеринарную консультацию. И не думала никогда, что так страшно это даже писать...

Неактивен

 

#334 2013-06-16 08:30:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly, ух, спасибо огромное, благодаря Вам нашли причину недомогания!))))
Вчера ведь проверяла и осмотрела только правую носопырку, левую не дал, а сейчас сидела (с утра не отходила от солнца), проверила его всего хорошенько, вспомнила, что Вы писали, начала обе носопырки проверять, правая сухонькая, а у левой перышки присохли к клюву. Не все, только нижние, что с клювом соприкасаются. Никак и вправду сопельки, подумала... Взяла чистую тряпочку, налила на нее раствора ромашки (прописали пить, пока полностью не выпишут, и тут пригодилась), начала мокрой тряпочкой протирать перышки, раздвигать. Нет, не сопельки оказались, кровь... Ужаснулась, продолжила разбирать и увидела ее источник - не из носика, нет. Ранка там, вмятина на клюве. Средненькая, но на вид не очень опасная. Никак балбес мой к дегусам сунулся?... Если так, дня три еще будет болеть, как минимум, проверено на себе... Сейчас сфотографирую и в ветеринарную консультацию пойдем. У меня хоть отлегло - рана не инфекция все-таки...

Неактивен

 

#335 2013-06-16 11:01:17

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Поправляйтесь скорее!..

Неактивен

 

#336 2013-06-16 14:37:48

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa уф...слава богу,что не инфекция...
правда вот,не знаю,переносят ли грызуны какую-нибудь инфекцию...ведь вроде бы- да! точно знаю,что кошки переносят пастереллез,очень опасная вещь,а вот грызуны...((((
как бы не пришлось антибиотик колоть...(((

Неактивен

 

#337 2013-06-16 15:57:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN, спасибо, постараемся)))
Lasly, ох, даже не знаю... Тоже была эта мысль по поводу того, что они переносят.  Потому что даже у меня после их коготков остаются царапины, хотя они только щекотят коготками, а полосочки царапин, видимо, попросту раздражение кожи идет. А про укусы вообще молчу.. Дегу ведь жутко больно кусаются, так что не удивительно, что Сурт так плохо себя чувствовал. Но уже пять часов, как мое чудо чувствует себя лучше. Покушал хорошенько, поотколупывал клавиши с клавиатуры, Басю наругал. Даже свистел несколько раз) Ну и приставать начал. А еще у нас жарище, сил нет. Сидим все втроем - Сурт, я, Бася - с открытыми пастями... Жуть...

Будем надеяться, что Сурт поправится и ранка как-то затянется или хотя-бы просто ямка останется... И наука ему - не будет больше в чужие клетки лезть... Только б обошлось.


Кстати, вспомнила, что был у меня случай в щенячестве, крыса покусала волнистого попугая, поехала в вет. клиику, сказали просто ромашкой промывать и все. Ничего не кололи... Попка потом еще долго жил и помирать не собирался...
Написала на дегу-сайте, может они знают, что могут зверьки переносить...

Неактивен

 

#338 2013-06-16 17:51:02

tasechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 130
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не переносят грызуны ничего, это такой же миф, как и то что вроновые переносят всякую заразу :-)

Неактивен

 

#339 2013-06-16 18:21:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

tasechka пишет:

Не переносят грызуны ничего, это такой же миф, как и то что вроновые переносят всякую заразу :-)

Кошки так-то тоже ничего не переносят, но для птиц, вон, смертельно...
На дегу-сайте не знают, что могут переносить, сказали, что вроде как ничего....


Тут тема наша:
Ворона, повреждение клюва.

Неактивен

 

#340 2013-06-16 19:31:42

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,будем надеяться,что все обойдется. Слава богу,что ему лучше!
ранку для скорейшего заживления можно смазывать винилином (бальзам Шостаковского) он хорошо заживляет и абсолютно безопасен для приема внутрь(если Сурт решит его попробовать) smile

Неактивен

 

#341 2013-06-17 20:17:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нас резко решили оттартать к бабушке, помогать... Сурт, Бася и даже Волк с крысами тоже едут... Остаются дегу и тараканы... Зофобасов всех пришлось пришить, вонища была.... Да и есть еще.... Жалко 20 жуков терять, но и с собой вести глупо, заниматься ими некогда будет... Копошащиеся личинки в банку с сечками кинула, за ними следить никто не станет, выживут - здорово, нет, значит нет... Там личинки то, меньше миллиметра еще.. Эх...

Сурту срочно буду делать шлейку... Может, хоть полетать получится, я как раз там одно поле помню, песчаное, не то, что-бы огромное, но большое, поразмяться хватит Сурту, вот только шлейку надо сделать...
И крысам контейнер купить, как домик его использовать, чтоб не мерзли.

Уф... До сих пор вспоминаю этот запах от жука... Странно, как на ногах стоять осталась, а Сурту хоть бы что - жрет и радуется...

Неактивен

 

#342 2013-06-17 23:02:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvollfa! Удачных каникул!!!До встречи
с уважением

Неактивен

 

#343 2013-06-18 03:54:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, нет у меня каникул))) Я ведь уже не учусь))) Только в следующем году хочу поступить на ветеринара, так как матфак - не мое, я этому оставшуюся жизнь посвящать не хочу (работе по профессии)... А животные - почему бы и нет, хоть знать буду, чем своим мордам помочь, если вдруг что... Но спасибо wink))

Неактивен

 

#344 2013-06-18 10:33:29

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, желаю Вам успеха. У Вас все получится. Хорошо отдохнуть - и здоровья Вам и Вашим питомцам. Сурту привет от Троши и Малыша.

Неактивен

 

#345 2013-06-18 14:19:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Завтра утром уезжаем... Ночь на собирания и шитье шлейки)))) Огромное спасибо Lasly за помощь и советы)))

Неактивен

 

#346 2013-06-18 15:04:53

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa хорошего лета!)))
рада,что смогла  помочь smile
если что-то не заладится со шлейкой-пишите,я вечером еще сюда зайду.

Неактивен

 

#347 2013-06-19 22:44:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Приятных каникул вам и Сурту. Развлечений и интересных событий


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#348 2013-08-31 06:38:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мы приехали вчера!))) Сурт рад, хоть и стесняется пока) Но обои уже обдирает, как и раньше)
Шлейку мы так и не одели sad Снимаем ее... sad
Зато улететь за лето успели! А я за ним по крапиве, по колючему шиповнику, да в чужой сад... Злилась, но, как дура, держала его, ругала и целовала. Ну вот как так - и ругать, и целовать одновременно? Эх.
Еще Сурт наелся каких-то улиток, лягушек... Ну не отбирать же, если поймал и жует с таким удовольствием... Как бы не заразился чем... Но, вроде, хорошо себя чувствует. Еще насекомых наелся - и моли, и мух, и оводов, и кузнечиков. А уховерток и вовсе специально для него приманивала. Ох, как они ему понравились! Лучше всякого зофобаса их ел! Вот я и задумалась, не попробовать ли их поразводить?... Только вот плодятся они редко, но попробовать то можно... К тому же я их разламывала - мясистые такие, хорошие! В общем, лето у Сурта хорошо прошло, наелся всякого разного) И линяет во всю) Вот только глаза.... Первые олысели и последние пеньками покрываются... Будто что-то там не в порядке. sad
А, еще, клюв у нас теперь в порядке! Больше не болит)))

Неактивен

 

#349 2013-08-31 19:11:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрыйц День всем!  WeRvoLLfa, рада Вашему возвращению! Хорошо, что Сурт не потерялся, и молодец, что сам охотился - себя кормил!
С  уважением

Неактивен

 

#350 2013-09-01 05:47:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, он в вольерчике сидел. Я просто дверцу открыла нараспашку, он и полетел... И я за ним, с больной, застуженной спиной... Люблю ведь этого засранца, хоть он и противный иногда такой...

Сегодня проснулась оттого, что он сидит и выдирает мне по одной волосинке! Додумался, как разбудить... Увидел, что я глаза открыла, и тут же голову подставил - чесать) Козявка)))

За мышами кормовыми поеду еще... Они не дорогие тут, у одного человека... Может и поразвожу для него, а то крысята редко бывают и мне их жальче... Еще цыпок суточных присмотрела, тоже съезжу, но уже потом... И ведь все от лени - ну лень мне ему сердце говяжье нарезать... А так развел, умерщвил и в миску... А он сам, сначала кишки съест, потом остаток тушки проглотит. И сам веселее сразу становится!
Еще саранчу продают. Надо на развод взять. Она, вроде как, даже лучше сверчка... По крайней мере так написано. Ну и больше вырастает, что уже лучше. А зофобасов по новой надо - пока меня не было, всех загубили... :С

Неактивен

 

#351 2013-09-01 10:19:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,очень рады Вашему возвращению!
Отдых, я так понимаю, удался. smile И погони и охота. smile
Фото, если есть, конечно, дайте нам, на Сурта-красавца полюбоваться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#352 2013-09-01 14:04:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, фоток нет... К счастью))) Мы очень страшные, потому что как-то странно линяем) У нас лысые носопырки с маленькими пенечками и вся голова в трубочках - колючках, как у ёжика))) Он из-за этого каким-то косоглазым кажется)))

Неактивен

 

#353 2013-09-01 15:39:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дворняжка - симурашка :3

http://cs417016.vk.me/v417016910/a572/c9BLvR1Fr-4.jpg

Неактивен

 

#354 2013-09-01 17:45:57

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ничего ж себе -  собакака с крыльями !!! smile

Неактивен

 

#355 2013-09-01 18:00:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, это симуран smile Они все с крыльями smile

Неактивен

 

#356 2013-09-01 18:40:13

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Ага , понятно . Пришлось пошарить в интернете , почитать ...

Неактивен

 

#357 2013-09-02 15:00:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

innochka, фоток нет... К счастью))) Мы очень страшные, потому что как-то странно линяем) У нас лысые носопырки с маленькими пенечками и вся голова в трубочках - колючках, как у ёжика))) Он из-за этого каким-то косоглазым кажется)))

А по мне так они даже в линьке очень красивые, смешнючие, правда, но все равно красивые. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#358 2013-09-06 13:01:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот сейчас опять с родителями поругалась. Хотя это уже ежедневная процедура, увы...
И ногу вдобавок вспорола - кровищи... Сижу, пытаюсь успокоится. Тут Сурт. Я к нему, носом клюв тру, в шею ему прячу. Он смотрел, смотрел, потом как засвистит! И смотрит на меня, улыбнулась я, как всегда, или нет? В общем, на третий раз я не выдержала и все-таки улыбнулась) И только теперь он с чувством выполненного долга подставил мне голову для почесушек. Что бы я без него делала?...

Еще у меня такой вопросец... Каждое утро Сурт меня будит, настойчиво, упорно. Зато когда я встаю, сам улетает спать. Почему так?

Неактивен

 

#359 2013-09-06 13:56:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сижу, пытаюсь успокоится. Тут Сурт. Я к нему, носом клюв тру, в шею ему прячу. Он смотрел, смотрел, потом как засвистит! И смотрит на меня, улыбнулась я, как всегда, или нет? В общем, на третий раз я не выдержала и все-таки улыбнулась)

Заботливый ребенок. smile

WeRvoLLfa пишет:

Что бы я без него делала?...

smile

WeRvoLLfa пишет:

Каждое утро Сурт меня будит, настойчиво, упорно. Зато когда я встаю, сам улетает спать. Почему так?

У нас похожая ситуация, мы просыпаемся, а потом минут 15 "дремлем" когда чешем пузик, и так каждое утро. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#360 2013-09-06 20:13:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Заботливый ребенок.

Братишечка мой пернатенький ^______^ Никогда в беде не оставит)))

innochka пишет:

У нас похожая ситуация, мы просыпаемся, а потом минут 15 "дремлем" когда чешем пузик, и так каждое утро.

Ну вот, тут хоть под почесушками... А этот засранец разбудит и на свое место летит, там спит, будто и не вставал... Никак готовит к рабочему режиму?...

Неактивен

 

#361 2013-09-08 19:16:06

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, с удовольствием дочитала вашу темку) Сколько же у вас событий, не соскучишься! Сурт просто чудо, всё понимает smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#362 2013-09-08 20:32:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Эх, меня бы кто из моих птич разбудил так мило... и пожалел бы...Хотела третью птичку себе взять. Не получилось, конечно расчитывать на ее любовь опять же не пришлось бы, Варяся бы научила... просто хотелось помочь. А так охото мурлыканья и понимания от своих птиц. Счастливые вы к счастью!
С уважением

Неактивен

 

#363 2013-09-11 05:40:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik, спасибо) Да, понимает все, но делает всегда по своему)))
sokol, ждите) Глядишь, и Ваши подопечные к Вам потянутся) Вообще, мне кажется, что если их рассадить по разным комнатам, то дело пойдет быстрее....

----------------------------------------------
Каждый раз замечаю, но почему-то не писала еще))) Когда после душа наматываю полотенце на голову, Сурт думает, что я распушила "перья" на голове)))) То есть я к нему подойду, он мне на голову смотрит и "тоже" распушает))) Отхожу - приглаживается) И так по нескольку раз - до того милый дурашка)))

Неактивен

 

#364 2013-09-11 12:03:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот, интереса ради smile
Фигня получилась, но все же)))

http://storage7.static.itmages.ru/i/13/0911/s_1378886459_4291427_2389f89206.jpg

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0911/s_1378886381_3249929_22e8cf881f.jpg

http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0911/s_1378886372_5291017_f14df50120.jpg

Неактивен

 

#365 2013-09-11 15:09:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

"Фигня" получилась отменная, а птиц на ней очень сУрьезный, строгий такой сразу захотелось спину выпрямить и плечи расправить.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#366 2013-09-11 16:17:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, отменная фигня :DDDD
Да-да, такой строгий и задумывался) Пойми попробуй, что у них на уме)))

Неактивен

 

#367 2013-09-11 17:47:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Мне тоже очень понравилось, Вам WeRvoLLfa и надо в этом направлениии работать, Ювелирить например, так и отпадет надобность на работу просыпаться каждое утро в определенное время. Тем более, что талант на лицо. Я в свое время проходила курсы ювелиров, Начинаются как раз осенью. У меня только способностей нет, я просто так -время провести...А у Вас должно классно получиться. Удачи
С увжением

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Да, классные ювелиры, как раз индивидуалы, мастерские дома, и все у Вас под присмотром целый день.

Неактивен

 

#368 2013-09-12 06:22:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо, конечно, очень приятно) Но таланта не было и нет) К сожалению... Да и последнее время нет никакого желания ни рисовать, ни вообще что-то делать. Жаль, конечно, обидно...

Неактивен

 

#369 2013-09-14 09:13:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Помню, когда-то Сурт кушал только то, что мелко нарезано и можно проглотить сразу. Как же он поменялся))) Теперь сам рвет хомяка, и шкуру, и косточки - не нужна ему больше моя помощь в этом деле)))

Неактивен

 

#370 2013-09-14 22:47:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, скромность конечно украшает, но Вы знаете в каких случаях, это я не о Сурте, а о таланте. Сурт конечно молодец, И прямо завидую, я своим так и не решила заводить хомяков. Вот Сурт Вам и показывает, не надо вешать клюв, когда он ЕСТЬ!!!  Талант в смысле, ну и клюв само сабой.Творите. Удачи Вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#371 2013-09-15 00:07:45

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Подхвачу у sokol'а, творите, занимайтесь тем, чем нравится, оттачивайте свои умения! Нужно сделать перерыв - сделайте, переключитесь на что-то другое, а потом снова, с новыми силами wink Жизнь крутит по-всякому, всего не запланируешь, и то, что казалось ерундой, может очень даже пригодиться) А когда работа по совместительству еще и любимое дело, это вообще прекрасно.
(прямо какой-то сеанс психотерапии получился)) Я не психолог...я так...мимо пробегала, случайно увидела Вашу "фигню"))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#372 2013-09-15 08:59:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, Ol4ik, спасибо) Спорить бессмысленно, подавили меня количеством))) Хотя я не вижу ничего особенного в том, что-бы перенести на какую-либо поверхность то, что вижу - не важно, в воображении или в жизни. Другой вопрос, что с каждым рисунком взгляд как-то меняется и видишь то новые детали, то новые оттенки, изгибы, тени. А вот некоторые рисунки сами собой получаются, их и не задумываешь рисовать, а они сами на бумагу выскакивают, без обдумывания, без картинки в голове...
А еще я очень смешные гримасы строю, когда рисую))) Например, этого "грозного" ворона рисовала - и сама такое же лицо делала) Оскал рисую - и тоже нос морщу) Первый раз подруга заметила, когда еще в школе учились - смеялись долго... А избавиться от этой привычки так и не получилось))))

sokol пишет:

Сурт конечно молодец, И прямо завидую, я своим так и не решила заводить хомяков.

Я тоже долго решалась) Не из-за запаха и ухода, нет) А из-за умерщвления. Процедура малоприятная, я боялась, что не смогу. Но смогла, даже чувства вины, как ни странно, не появилось.

Ol4ik пишет:

Я не психолог...я так...мимо пробегала

Почаще мимо пробегайте))) Приятно. wink

Неактивен

 

#373 2013-09-15 11:45:22

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Очень красиво получилось , и нечего красоту "фигней " обзывать !!! И себя не надо обесценивать -  так нарисовать может далеко-далеко не каждый !!!

Неактивен

 

#374 2013-09-15 14:08:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, просто я на чужие работы смотрю и чувствую себя ничтожеством)))
А еще я часто жалею, что художественную школу бросила, сходив всего на десяток-другой занятий... Болела тогда часто... Эх.

Неактивен

 

#375 2013-09-18 20:33:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa,Олег Митяев рассказывал, как в начале творческого пути он пришел к Ахмадулиной, и спросил, как писать лучше, она ответила- читайте Цветаеву, Ахматову. Он и говорит, если бы я на них равнялся, то вообще бы ни чего не написал! Не надо смотреть на других, Надо их знать, что бы не подражать, а идти свим путем( Мое конечно мнение) кстати, я точно такая же.Себя ни в грош. В чем- то...  И еще мой друг художник,говорит- зря я ходил в худ. школу, индивидуальность убивают напрочь. Долго пришлось возрождаться( на мой взгляд так и не вышло). А у Вас  свой свой птице -вороний стиль. А Сурт как постоянная модель!
Удачи во всем!!!!
с уважением

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
кстати, то что Вы гримасничайте во время творчества, это просто шикарно, Ваша энергетика передается. Сплошные птичьи талисманы!

Неактивен

 

#376 2013-09-22 18:46:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Не надо смотреть на других, Надо их знать, что бы не подражать, а идти свим путем

Знаю я, что нужно пытаться переплюнуть себя, а не других)) Но ничего не могу поделать - смотрю на чужие работы и понимаю - не доросла..

sokol пишет:

И еще мой друг художник,говорит- зря я ходил в худ. школу, индивидуальность убивают напрочь.

А моя знакомая художница говорит, что в худ. учебных заведениях дают начальные навыки, и, хоть и требуют заглушить индивидуальность, но кто мешает проявлять ее вне занятий? smile А в художке - получать иные знания и навыки, которые в сочетании с этой самой индивидуальностью и дадут хорошую, качественную работу smile

sokol пишет:

кстати, то что Вы гримасничайте во время творчества, это просто шикарно, Ваша энергетика передается.

Зато выглядит до того глупо..))))))

sokol пишет:

Сплошные птичьи талисманы!

Только никому не нужные, уходящие в печку на даче smile Вот счастливая печь то будет, когда все "талисманы" "съест")))

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Мне тут вот сказали, что мои животные грустные. И глаза у них грустные. И что я виновата в этом, потому что не ухаживаю. Сказали это совершенно не видя условий проживания, не общаясь с моими ребятками - просто по фото. Вот и задумалась. И ведь ничего не грустные они, с чего такие обвинения?... :С

Неактивен

 

#377 2013-09-23 09:16:00

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Только никому не нужные, уходящие в печку на даче

Не надо !!! Лучше просто дарите их всем подряд !!!  Неправильно - уничтожать предметы искусства ,  правда-правда !

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Мне тут вот сказали, что мои животные грустные.

А зачем слушать чушь и еще расстраиваться при этом ? Вы-то знаете , что зверье счастливо !

Неактивен

 

#378 2013-09-23 14:07:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, как говорится, иметь таких знакомых -и враги не потребуются. Или: до того момента как Вы со мной не пообщались - все были счастливы... Пожелайте вашим знакомым удачи, видать она им необходима. А Вам как всегда желаю творческих успехов , а зверью здоровья,  радости и радуйте нас, а не печку, она не то ценит! И ждем рассказов о зверье и их "тяжелой жизни"
С уважением

Неактивен

 

#379 2013-09-23 16:35:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

Не надо !!! Лучше просто дарите их всем подряд !!!  Неправильно - уничтожать предметы искусства ,  правда-правда !

Да кому они нужны? smile Хотя ворона этого, вроде готовы забрать. Посмотрим)

Lariska пишет:

А зачем слушать чушь и еще расстраиваться при этом ? Вы-то знаете , что зверье счастливо !

Ну мало ли... Может и вправду все так плохо, просто я не замечаю) Хотя, мне лично кажется, что им у меня лучше, чем в прошлых их местах обитания)) И места много, и корм подходящий у всех)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, как говорится, иметь таких знакомых -и враги не потребуются. Или: до того момента как Вы со мной не пообщались - все были счастливы...

Не люблю что-то говорить у людей за спинами, но... Мне кажется, его в детстве часто роняли. А может и попытка троллинга была. В любом случае, раз так считает только он, то и прислушиваться не стоит)))

sokol пишет:

И ждем рассказов о зверье и их "тяжелой жизни"

Да и рассказывать особо нечего... Все по старому. Сурт линяет еще. Сидит на ручках, а я ему вычесываю "перхоть" от трубочек))) Нашел новый метод, как меня разбудить - аккуратно под коленкой клювом чешет) Вроде и приятно, и все равно просыпаюсь. А он видит, что я глаза продрала и тут же голову подставляет - чесать)) На стол почти совсем перестал какать - отходит на край и со стола) А стол чистенький))) Остальные тоже как обычно. Клетку крысам переделала, разве что. Теперь убираться удобнее. Хочу им гамак поинтереснее сделать, поудобнее) Хотя им и этот нравится))) Стул Басин освободила. Теперь втроем сидим за компьютером. Я, слева на стуле - Бася, а на правой руке Сурт. В этой же руке мышка компьютерная)))А когда начинают почесушек просить, то Басю левой рукой чешу, а Сурта - носом))) На правой то он сидит) И счастливы все, вроде))))

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
Вот старую фотографию нашла) Небо еще пока розовое тут у птица) Так и играет козявка)
https://pp.vk.me/c322223/v322223910/2dbb/6wpjvdYw0Yk.jpg

Неактивен

 

#380 2013-09-23 17:45:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Я, слева на стуле - Бася, а на правой руке Сурт. В этой же руке мышка компьютерная)))А когда начинают почесушек просить, то Басю левой рукой чешу, а Сурта - носом)))

Просто идиллия!!!!!! smile
Игрушка на фото пищалка? Фото хорошее, я заметила, что розовое с черным красиво смотрится. smile Игрушка "жива" еще?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#381 2013-09-23 18:07:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Просто идиллия!!!!!!

Ага))) И у всех свое место за компьютером есть)))))

innochka пишет:

Игрушка на фото пищалка? Фото хорошее, я заметила, что розовое с черным красиво смотрится.  Игрушка "жива" еще?

Игрушка - пищалка, да) Уточка, правда, уехала в Ачинск, к мелкой - она таких уточек любит. Но у Сурта еще много игрушек, разноцветных - я ему набор покупала сразу, чтоб разнообразно было. Еще мячики, крышечки, канатики - все в одном ящичке. Кому надо, тот и берет. Обычно, правда, Сурт раскидает, а потом уже с Басей таскают, кому что нравится больше))) Хочу им еще попрыгунчиков накупить, больно уж любят)))
А розовый цвет я не люблю, совсем... Зато сочетание черный+рыжий нравится roll

Неактивен

 

#382 2013-09-25 07:38:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот компания тому тукану, тоже моих лап дело)))

https://pp.vk.me/c407021/v407021910/e1e3/_-hLDlwmH0A.jpg
https://pp.vk.me/c407021/v407021910/e1eb/KaJNqWv5r_8.jpg
https://pp.vk.me/c407021/v407021910/e1f3/wGCQmN1jylY.jpg
https://pp.vk.me/c407021/v407021910/e1fb/U2iRZBx2HaQ.jpg

Неактивен

 

#383 2013-09-25 08:27:51

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Вы несете красоту в мир - хорошее дело !!!

Неактивен

 

#384 2013-09-25 11:06:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, А что, очень даже. Прямо сразу ощутила радость. Идешь по улице и вдруг такое чудо, сразу веселее жить. Сколько людей ощущает подобное, представляете,  прямо праздник какой-то. Удачи во всем.
С уважением

Неактивен

 

#385 2013-09-25 12:51:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, sokol, спасибо) Это у родственников на даче, по дороге к речке. Нам, соседям нравится, даже тамошние плиски и грачи от камушков без ума - тусуются на них, по очереди))) А иногда и белые трясогузки там сидят))) А вот люди... Не все хорошо относятся... Пару раз приходилось отмывать камушки - кто-то старательно об них ноги вытирал. :С

Неактивен

 

#386 2013-09-25 21:53:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! " Пару раз приходилось отмывать камушки - кто-то старательно об них ноги вытирал." Ну дак в джунгях диких живем, среди людей...Я их тоже очень боюсь,это злые шимпандзы.Они не ведают, что творят и сами не знают чего хотят.  Но ведь не все такие, есть люди птицы, для них и стоит стараться. WeRvoLLfa Удачи во всем!
С уважением

Неактивен

 

#387 2013-09-27 17:31:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Убрала почти всех хомяков. Оставила двоих, разнополых, даю им 20 дней. Если не будет приплода, тоже отдам Сурту. А взамен возьму парочку сирийских - они плодятся быстрее и крупнее тушки. 
Мышей зато сегодня взяла. Кобелек и 4 девочки. Беда в том, что они - одна семья, так что в течение нескольких месяцев нужно будет другого кобелька найти, а этого убрать. Для чистоты линии)))

Неактивен

 

#388 2013-09-28 14:12:50

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Камешки заиграли от ваших рисунков, смотрится очень красиво. И это, талисманы-то не выкидывайте! Деревянные медальончики я себе еще присмотрю. Если будут, сможете почтой отправить? Хочется чего-то такого, ручной работы smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#389 2013-09-28 14:44:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik, ворон уйдет к посестренке) Она очень просила) Так что при встрече к ней "улетит")))
Выкладывать пока нечего больше - много начатых, но не доделанных работ. Сейчас вот волка крашу из пенопласта, около года назад вырезала, решила покрасить и в волкоколлекцию. Так и провалялся на полке. Надеюсь доделать сегодня, тогда на днях выложу)))
А с выжиганием застой. Очень много обработки - пока наждачкой затрешь, весь пыл что-то делать уйдет х))) Но как будет желание, сделаю, выложу, выберете)) Отправить не вопрос, только я без денег, так что доставку не смогу оплатить. А от Красноярска до Вас - ух, как далеко. Дешевле будет, наверное, в магазине что-то подобное присмотреть...

Неактивен

 

#390 2013-09-28 15:59:34

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я никуда не спешу, подожду Ваших работ big_smile По магазинам хожу только за продуктами, всякие бутики обхожу стороной, т.к. не люблю местных барыг и скопление народа. Буду на почте - узнаю стоимость, а так доставку+работу сама оплачу, я еще не совсем обнаглела, чтобы рассчитывать на халяву smile

WeRvoLLfa пишет:

Очень много обработки - пока наждачкой затрешь, весь пыл что-то делать уйдет х)))

да-да, я слышала, что это трудоемкое занятие. Зато какие потрясающие вещи могут получится, не в пример моему примитивному увлечению - собиранию пазлов)) В общем, будет у вас время, желание, вдохновение - творите, выкладывайте)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#391 2013-09-29 13:46:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ВолкЭ. Вообще как-то на хаски похож, но не важно. Он из пенопласта и очень крохотный. Поэтому "слегка" корявый. smile


http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0929/s_1380447733_3190284_543d999921.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0929/s_1380447733_2759074_4fbd781f3a.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0929/s_1380447745_5080161_5ac0cc2f05.jpg

Неактивен

 

#392 2013-09-29 14:18:07

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Какой хороший ! Только чуть грустный ! А у хаски обычно сердитое выражение ...

Неактивен

 

#393 2013-09-29 16:24:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Ну очень хооорошо! В ювелиры, камнерезы! Руки заточены. Прямо прямая дорога.  И радость от работы и заработок. Нецке. Сделайте Сурта. Ни когда не видела фигурку ворона когда он распушен, или рога ставит. Вобще как- то вороны немного обделены в изобразительном искустве. У людей видать спокон веку было такое отношение к этим птицам, опасливое. Иду как-то , слышу кричат вороны, подхожу к киоску за фруктами, а мне продавщица говорит- во как кричат, это к похоронам! Вот откуда она это взяла? Видать где- то на подсознательном уровне из начала времен. Оказалось -родители птена учили чему -то. Папаша психанул, мимо меня пролетая сбросил ветку березовую, а мамаша с дитем осталась, кричат друг на друга. Удачи Вам.
С уважением

Неактивен

 

#394 2013-09-29 18:40:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, спасибо) По идее это волк, но что-то я сделала не так))) Волки ведь рыжеватые, но рыжий бы испортил стиль раскрашивания, вот и получилось такое странное существо. А собачьи у меня зачастую с жалобным выражением)))

sokol пишет:

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Ну очень хооорошо! В ювелиры, камнерезы! Руки заточены. Прямо прямая дорога. 

sokol, спасибо))) Обучение дорогое... Так что только ради удовольствия пока)))

sokol пишет:

Вобще как- то вороны немного обделены в изобразительном искустве.

Ох, это Вы волчью символику не искали)))) Тоже фиг найдешь. А ворона - я и стеклянного видела, и фигурки всякие. Сов, так вообще навалом. А волков - с миру по нитке собираю))) Но коллекция уже есть небольшая)))

sokol пишет:

Сделайте Сурта.

Вот этого сделать не смогу. Мой Сурт совершенно неописуемое существо! :DDDDD

sokol пишет:

У людей видать спокон веку было такое отношение к этим птицам, опасливое.

Это верно))) Давно заметила. А знакомый мне тут выдал, что я ведьма))) И не из-за цвета волос (хотя обычно из-за них говорили, мол "таких, как ты в древней Руси на кострах сжигали"), а из-за того что, в качестве компаньона я выбрала животное, "которое ближе всего к магическому миру и потусторонним силам". Надо было видеть, как в порыве неудержимого смеха я свалилась под стол))) Смеялась о-о-очень долго) Такие вот они, люди))))

Неактивен

 

#395 2013-09-29 19:06:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Хватит уже думать ( громко ругаюсь вслух ) , шо только диплом , выданный кем-то посторонним , часто не умеющим делать то , за что выдает диплом , дает прррраво на работу , а тем более на творчество !!! Хня это !!! Куча народу стали писателями , художниками, строителями , ветеринарами ( что далеко ходить ! ) безо всякого диплома в толстой корочке .  Сам человек вполне способен выучиться всему , чему угодно , если есть желание и призвание .  Подтверждено такими людьми как Эйнштейн ( в школе так и не доучился , стал студентом все равно ) , Билл Гейтс ( два года в Гарварде ) , Стив Джобс ( вообще никаких университетов ), Леди Гага ( не имеет законченного музыкального образования ) ,  Эварист Галуа ( основатель совремнной алгебры ) , Кулибин , Циолковский ... Из художников - Поль Гоген ,  А Ван Гог все пытался и пытался учиться у других художников , но , Слава Богу ,  остался совершенно самобытным автором .  Мне лень гуглить еще - просто талант или есть или его нет .  Масса народу выучилась на кого-то и не стала никем smile

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Это я к тому , что ждем новые работы .  А Сурта надо-надо-надо увековечить в искусстве !!! Тут двух мнений быть не может !!!

Неактивен

 

#396 2013-09-29 19:09:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, я не о дипломе) Я о том, что какие-то навыки все равно нужны для работы. А получить эти навыки в нашем мире можно только потратив и время и деньги))) А у меня постоянно нет либо времени, либо денег, так что... Так что все на уровне новичка-любителя)))

Неактивен

 

#397 2013-09-29 21:03:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa,я конечно боюсь навязывать свое мнение....  Но может попробовать через центр занятости. Они ведь обучают чему-то бесплатно. Может и на курсы пошлют? Я в поисковике нашла , что курсы в Красноярске есть, и оплата частями, на мой взгляд удобно. Ведь не обязательно в этом году, можно и в следующем, "талант не пробухаете". Я сама когда на курсы ходила, то была немного удивлена, больше половины пол группы были с руками из...А уж про то, что бы что-то внятно изобразить...и ни чего, все стали пайщиками (от слова паять) Ну кроме меня конечно. А те у кого руки хорошие и что-то нарисовать могли, стали ювелирами. Если у Вас к этому есть расположение ( творить руками красоту) может не стоит искать  причины отказываться от этого. Простите, это конечно только мое мнение. Просто у меня талантов нет и мне всегда дико- как это, люди владеющие чем- то выкидывают свой дар. Удачи Вам!
С уважением

Неактивен

 

#398 2013-09-29 21:39:00

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

навыки все равно нужны для работы

Книжки , интернет Вам в помощь . Библиотеки , как ни странно , много интересного таят в своих недрах smile
Да и sokol подсказала вариант неплохой !  "То есть - кто хочет , ищет возможность , кто не хочет- причину " . А мы будем радоваться за Вас и ждем тут фоток всяких шедевров !!!  Сурта , Баськи , и всякой другой Вашей живности !!!

Неактивен

 

#399 2013-09-29 22:41:23

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ох, чую я, все эти сомнения у WeRvoLLfa из-за разногласий с родителями. Они хотят одно, дочь хочет другое. Знаем, проходили. Иль ошибаюсь? roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#400 2013-09-30 17:49:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Ведь не обязательно в этом году, можно и в следующем, "талант не пробухаете".

Вот именно))) К старости лет что-нибудь соображу) Вообще мне до лета нужно как-то включить режим "рОбота", а то сейчас депрессии потянутся и вообще не до творчества будет))))

Lariska пишет:

Книжки , интернет Вам в помощь .

Еще бы найти такую литературу, что-бы я все понимала, а не гуглила каждое слово)))))

Ol4ik пишет:

Ох, чую я, все эти сомнения у WeRvoLLfa из-за разногласий с родителями. Они хотят одно, дочь хочет другое. Знаем, проходили. Иль ошибаюсь?

От родителей моя творческая жизнь закрыта на 33 замка))) Они считают себя очень творческими личностями, но не меня. Как-то я джинсы порвала, сантиметров на 12 ниже колена. Зашила, но, сами понимаете - видно. Тогда нарисовала там аккуратную, не яркую волчью лапу. Получилось, на мой взгляд мило, и никакой дыры будто бы и не было - как из магазина. Когда же пришел отец - началось - я, оказывается, испортила штаны. Лучше бы они были просто заштопаны и всем было бы видно, что они "драные". Тогда вообще лекция была, что я ничего не умею. Психанула тогда, удалила все работы из всех интернет-ресурсов, где были мои темки. Все подделки в мусорку полетели, и витраж, над которым пол дня сидела. В общем, ничего не осталось. Уже когда ничего не вернуть было - стало как-то обидно. Теперь родителям ничего не показываю - очередную лекцию, что я ни к чему не годное существо, моя психика просто не выдержит. smile

Неактивен

 

#401 2013-09-30 21:29:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, по каналу "культура " шли уроки по рисованию. На мой взгляд очень доступные, даже для меня. На привычном мне  языке и пошаговым показом. Сейчас набрала-видео уроки по рисованию и полно вышло. Просто для творческого человека- выбирай не хочу. Не готовте себя к депресии, всем кто с Вами рядом будет тоже плохо, они в полной от Вас зависимости. А родителей надо просто понять-они за Вас трусят, хотят что-бы Вы были как все, ровно- гладко. Ни какого выпячивания, А вдруг кто посторонний обсмеет и Вам будет плохо. Лучше родной скажет, и убережет. Мы часто заблуждаемся насчет друг друга. хотя я Вас очень понимаю.  Наверно это Вам урок, к своим детям Вы будете по другому относиться. Вся квартира будет изрисованна детьми. Кста, великий Растропович вообще сжег джинсы своих дочерей...Все. что не делается -к лучшему. Потом увидите.  И творите,  творите, творите всю хандру в творчество, негативная энергия очень мощная энергия.  Удачи Вам
С уважением

Неактивен

 

#402 2013-10-01 07:42:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

видео уроки по рисованию и полно вышло.

Их всегда полно было) Мне с шерстью они очень помогли. Правда, "клочками" так и не научилась рисовать, сколько уже просмотрела то... Видимо, нужно просто пойти опять в зоопарк и посмотреть, как она там лежит - авось, пойму. Чингиза любимого увижу - козявку бесстыжую...

sokol пишет:

Не готовте себя к депресии, всем кто с Вами рядом будет тоже плохо, они в полной от Вас зависимости.

А что делать? - Зима... Не люблю зиму. Ненавижу просто. Холод вечный, опять укрываться ночью придется... Брр. От одних представлений не хорошо становится)))

sokol пишет:

А родителей надо просто понять-они за Вас трусят, хотят что-бы Вы были как все, ровно- гладко. Ни какого выпячивания, А вдруг кто посторонний обсмеет и Вам будет плохо.

Вот опять таки - никто не обсмеял. Я еще футболку тогда разрисовала - ребята не верили, что это я сама, а не покупное. Просили им что-нить нарисовать. То есть отнеслись даже лучше, чем я ожидала))) Так что вот так...
На самом деле все это такааааая фигня))) Главное, что мне это нравится и ничего плохого из себя не представляет) Я же не людей режу, в конце концов.

sokol пишет:

Наверно это Вам урок, к своим детям Вы будете по другому относиться. Вся квартира будет изрисованна детьми.

Ага))) И животных разрешу заводить - сколько сможем позволить! И помогать буду - не будет мое дитя в одиночку решетки для клетки гнуть - пальцы ломать))) И... Да много чего не так будет. х)))

Неактивен

 

#403 2013-10-01 15:23:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пока Сурт трескает хомяка (Мне надоело таки ждать приплода), выложу новое)))
Воронячья голова - совсем малюсенькая. Из полимерки. Ненавижу полимерную глину, если честно.
http://storage3.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626067_3296107_74c50fdd06.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626069_9873064_2e21ef79e2.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626069_2620697_d20ae85aed.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626154_7346577_d25645df65.jpg

А вот на Суртиных перьях, змий))) Спасибо огромное Лэсли, за идею промочить перья ПВА. Работается легче. Но я замучилась пропитывать - перья у Сурта как у утки - отталкивают жидкость. Жесть просто))) Вообще они маслом. Не люблю масло - много мороки. Но у остальных всех красок кончился белый цвет. :С
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626138_9395811_5edeb71fd3.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626275_8652096_4ef67940e2.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/1001/s_1380626161_9971942_64e211ca6e.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Воронячья голова - совсем малюсенькая. Из полимерки. Ненавижу полимерную глину, если честно.

Ах да, там дырочка сзади. Типа  как брелок сделать можно))))

Неактивен

 

#404 2013-10-01 16:11:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, очень красиво, спасибо, что делитесь с нами Вашим творчеством.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#405 2013-10-01 20:28:56

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

родителей надо просто понять

Ага - понять , простить и держаться от них подальше smile  Любить , так сказать , издали - почему нет !
А рисунки на перьях - классные .  И голова Сурта - тоже ,  может всего птица вылепить ?  ...

Неактивен

 

#406 2013-10-01 20:57:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka ^_______^

Lariska пишет:

Ага - понять , простить и держаться от них подальше   Любить , так сказать , издали - почему нет !

Да-да-да!!!))))

Lariska пишет:

А рисунки на перьях - классные .  И голова Сурта - тоже ,  может всего птица вылепить ?  ...

Спасибо) Это не голова Сурта - он совсем другой) Просто попытка) Буду учиться пока что))) А вообще, не могу с пластикой работать. Покупаю хорошую, качественную. Но, как разомну, она начинает таять из-за того, что руки горячие... :С А в школе, помнится, все о мои руки грелись... Зато сейчас проку нет от них))))

Неактивен

 

#407 2013-10-01 22:19:05

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa ИЩите СВОЙ материал , пробуйте .  И выкладывайте сюда работы ! Ждем !

Неактивен

 

#408 2013-10-01 22:57:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ну я прямо не знаю уж, что и сказать... Я вот думаю может быть батик Ваше призвание? Что еще Вы там прячите? Как Василиса прекрасная из рукава хрясь, и хоть стой хоть падай! Ну я так думаю, что и к депрессии надо подходить по Вашим талантам. Красота же красотинская, пир для глаз! Я тоже раньше раньше так думала-холодно. А потом думаю, чего это я пол года буду в негативе жить, моя ведь жизнь! И теперь мне зимой хорошо, радостно. И под одеялом теплым уютнооо! Это как я боролась на свой лад с зимой. Ни в коем случае не инструкция  и не указания. У вас как у человека талантливого будет другой более интересный подход, с пользой к предлагаемым обстаятельствам.  Удачи Вам!
С уважением

Неактивен

 

#409 2013-10-02 07:05:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

WeRvoLLfa ИЩите СВОЙ материал , пробуйте .  И выкладывайте сюда работы ! Ждем !

С зарплаты (если возьмут еще) другую пластику закажу. Она покрепче будет, может понравится больше... Потому что планы на пластику...)))

sokol, ой, спасибо)))) Я еще игрушки шила. А сейчас ткань дорогая стала, забросила сие дело. А нравилось же)))
Депрессия сама приходит, и фиг ее победишь...

-----------------------------------------------------------------

Сегодня проснулась от стука. Что бы Вы думали? - Мой пернатый чудик сидел и включал настольную лампу в разетку. Зачем ему свет понадобился - не знаю, но орудовал вилкой он хорошо) Только в дырочки попасть не мог - психовал)) А так включил бы, наверное)))

Неактивен

 

#410 2013-10-02 18:29:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, какой хороший мальчик, все по хозяйсту, по хозяйству...Может почитать чего хотел, инструкцию какую нибудь...Удачи Вам в устройстве на работу. А депрессия, че ее побеждать- то, кто она такая эта депрессия, сама не придет!
С уважением

Неактивен

 

#411 2013-10-02 18:37:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, какой хороший мальчик, все по хозяйсту, по хозяйству...

Не то слово. Иногда слышит, что я захожу с улицы, пока переодеваюсь, в стекло в двери смотрю - летит... КОМПЬЮТЕР ВКЛЮЧАТЬ!
Радость моя. Хозяин! Раньше еще и убираться помогал - в мусорный пакет все складывал. Сейчас перестал. Решил, наверное, что не мужское это дело - порядок наводить.

Неактивен

 

#412 2013-10-03 12:12:39

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мой пернатый чудик сидел и включал настольную лампу в разетку. Зачем ему свет понадобился - не знаю, но орудовал вилкой он хорошо) Только в дырочки попасть не мог - психовал)) А так включил бы, наверное)))

А подарите ему фонарик с удобной кнопкой! Будет чувствовать себя повелителем стихий, не меньше big_smile
А с верхним светом он у Вас уже разобрался, если я ничего не путаю? Нет, враны это что-то с чем-то, неподражаемые существа...

Неактивен

 

#413 2013-10-03 13:53:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А с верхним светом он у Вас уже разобрался, если я ничего не путаю? Нет, враны это что-то с чем-то, неподражаемые существа...

Конечно разобрался))) Пришлось сделать перестановку, что-бы не дотягивался до переключателя, а то эта "светомузыка" с ума сводит) А ему в кайф включать - выключать)))

kro-kro пишет:

А подарите ему фонарик с удобной кнопкой! Будет чувствовать себя повелителем стихий, не меньше

Хорошая идея, спасибо) Только, боюсь, он собаке скормит...

Неактивен

 

#414 2013-10-03 14:04:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Не то слово. Иногда слышит, что я захожу с улицы, пока переодеваюсь, в стекло в двери смотрю - летит... КОМПЬЮТЕР ВКЛЮЧАТЬ!Радость моя. Хозяин! Раньше еще и убираться помогал - в мусорный пакет все складывал. Сейчас перестал. Решил, наверное, что не мужское это дело - порядок наводить.

Ну мужик - мужиком. big_smile Компьютер нужен, а мусор убирать мужичкам - моветон. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#415 2013-10-03 15:28:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, что верно, то верно))) Еще носки любит раскидывать. Своих нет, так мои надо раскидать))))) Поросеночек))))

Неактивен

 

#416 2013-10-03 21:00:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Свет, компьютер... Так-так-так, на очереди дверца ХОЛОДИЛЬНИКА!  lol lol lol

Неактивен

 

#417 2013-10-03 23:56:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Два очаровательных видео с черными ворОнами:

ворОна исследует свойства стекла
http://www.youtube.com/watch?v=7r75yM87H-o

ворОна-летучая мышь
http://www.youtube.com/watch?v=oIrvmRixK3U

Неактивен

 

#418 2013-10-07 14:14:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Так-так-так, на очереди дверца ХОЛОДИЛЬНИКА! 

До кухни животные не допускаются smile

kro-kro пишет:

ворОна исследует свойства стекла

Мне кажется, им просто нравится стучать. Мой в стекло часто клювом долбит. Но что в окно не вылететь - знает. Откуда, правда, мне не ведомо)))

kro-kro пишет:

ворОна-летучая мышь

А вот так мы не умеем)

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
У кого самая вкусная вода? - У вожака в стакане!)))

https://pp.vk.me/c316123/v316123910/6683/ztHJ9kDkH1g.jpg
https://pp.vk.me/c316123/v316123910/668d/KtzA16Cx4-0.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Надо бы когти подстригать уже... Вон, какие вымахали....

Неактивен

 

#419 2013-10-07 14:19:51

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот странно это. Моя кошка предпочитает тоже пить из моего стакана. Даже если в ее миске свежайшая вода...

Неактивен

 

#420 2013-10-07 14:29:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius пишет:

Моя кошка предпочитает тоже пить из моего стакана. Даже если в ее миске свежайшая вода...

А миска случаем не пластмассовая?

Неактивен

 

#421 2013-10-07 15:15:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой какая (слово не существует) с капельками воды замечательная, так вкусно воду пьет! smile
Наверное, у нас (людей) все всегда вкуснее, чем у них. smile Даже иногда можно увидеть разочарованную рожицу, после тяжелейшего исследования - ну и ерунду ты трескаешь. smile У нас так с яблоками, особенно раньше, но и сейчас иногда проверяет не превратилось ли МОЕ ЯБЛОКО в колбасу, например, т.к. ЕГО ЯБЛОКО, всегда просто яблоко. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#422 2013-10-07 18:15:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Ой какая (слово не существует) с капельками воды замечательная, так вкусно воду пьет!

Удалось поймать момент, спасибо))) Он потом еще голову в стакане помыл - какашка мелкая...

innochka пишет:

У нас так с яблоками, особенно раньше, но и сейчас иногда проверяет не превратилось ли МОЕ ЯБЛОКО в колбасу, например, т.к. ЕГО ЯБЛОКО, всегда просто яблоко.

Ну мало ли - вдруг вы ему всякую гадость даете, а сами что повкуснее кушаете?)))) Хотя чужое и отобранное всегда вкуснее х))

Неактивен

 

#423 2013-10-08 21:58:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Есть такой чудесный мультик про собачку Соню, как она горчицу ела, помните. Так и у всех, крадут, не знаяпригодится или нет. Но процес очень важная вещь. Мои не очень- то себя проявляют, поэтому я радуюсь любому проявлению. Недавно Варяся спрятала на кресле в коридоре пищящего мишку. Муж пришел с работы сел -писк, шевелится и пищит. Как в комедийных фильмах.  А Сурт на самом деле хорош! Привет ему. WeRvoLLfa, как с работой?
С уважением

Неактивен

 

#424 2013-10-09 09:17:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, мультик, увы, не смотрела...
С работой до сих пор никак. Из "Снежной королевы", разве, что предложили... Но у меня такие душевные муки от этого, что вроде бы и нужно пойти, через себя, носить то, что скажут, начать красится и предлагать людям мех, к которому я отношусь жуть, как негативно... В общем, дурдом. Никогда еще не было так сложно устроиться...

Кролик поносит, уже несколько дней. Это опасно для них... Заварила ромашку ВСЕМ грызунам.... Посмотрим... Может полегчает.
Вчера смотрела - Мишель(крыска моя любимая) в плохом состоянии, решила сегодня помыть от власоедов - уже пол года, как избавиться начисто не можем... Сделала неостомозан, помыла парней, дошла до нее очередь, беру в руки, и... Нет, не власоеды виной... Роды... Ужасные( Кровь на петле, как у Мыши была...  И когда успела?... Сейчас ромашкой все обмою, потом в аптеку, и, видимо, колоть... Разве ж это - не черная полоса?(((

Неактивен

 

#425 2013-10-09 10:59:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вколола. Ужас. Руки теперь трясутся. Писец какой-то...

Неактивен

 

#426 2013-10-09 12:57:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, у меня тоже руки трясутся после медицинских манипуляций со зверьем. Держитесь - все у Вас получится.

WeRvoLLfa пишет:

Разве ж это - не черная полоса?(((

Это не черная полоса - вы вовремя заметили роды и вовремя отреагировали, просто Вам сейчас все надо сделать и успеть - это жизнь, все будет хорошо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#427 2013-10-09 14:40:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, у меня тоже руки трясутся после медицинских манипуляций со зверьем. Держитесь - все у Вас получится.

Спасибо. У меня руки трясутся не от самих манипуляций, а от того, что я на самом деле не знаю, сделала ли я все правильно, туда ли вколола, ушла ли игла именно в мышцы, и не получилось ли так, что все это ушло подкожно - вот это меня волнует. Крыска то уж не маленькая, а после такого - чувствуется, как шкурка немного свисает - сложно понять, куда я попала, тем более, когда все уже сделано - а вспомнить что и как было не получается О_о

innochka пишет:

Это не черная полоса - вы вовремя заметили роды и вовремя отреагировали, просто Вам сейчас все надо сделать и успеть - это жизнь, все будет хорошо.

Вот черт знает, выживет или нет. Улучшения есть - крысень ожила. А пузико ее мне не нравится. Оно НЕ как после родов, оно большое... Попробую еще помассировать. Надеюсь, что мне кажется и оно все-таки пустое. Я ее в покое оставила - только иногда заглядывала. Так что если она окрысилась - уже бы съела все, ибо они уже по-любому мертвые были. Сейчас опять смотреть буду, потрогаю, помассирую...

А случайно все равно вспоминаю - как везла ее в автобусе, как она мне ногти грызла, как я ее творогом откармливала, что-бы кальция стало в норме... Как она мне всегда жалуется, сидя на плече - рассказывает все про своих крысиных сожителей. Быстро она выросла, масенька моя...

Неактивен

 

#428 2013-10-09 17:43:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Держитесь, WeRvoLLfa
надо надеяться на лучшее... Вы геройский герой, собрались с духом и укололи свою малышку.
обязательно выздоравливайте!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#429 2013-10-09 18:04:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, на этом ресурсе мало кто инъекций не делал, так что это тут форум "геройских героев")))))
А вообще... Не так все страшно. Я только не знаю - спать идти, или сидеть с крысуней - следить... Хоть с собой бери...

Зато она уже поспала, сходила в туалет, и наелась вкусняшек... По идее, все хорошо должно быть. Очень на это надеюсь...

Неактивен

 

#430 2013-10-09 20:47:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, мне очень импонирует девиз Мушен, вычитала у нас на форуме - делай, что должно и будь, что будет! Вы сделали все, что должно, так, что спокойной ночи, до завтра. Все будет хорошо. Удачи во всем. Здоровья вам всем.
С уважением

Неактивен

 

#431 2013-10-10 07:22:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо)
Чудо мое эту ночь пережило. Пьет много, кушает хорошо. В животе я никаких комочков уже не нащупала. Крысе надо было соли, прям вот надо и все. Пришлось подсолить воду, через час опять заменю на чистую. Она уже не в первый раз так - соли требует. Другим не надо, а этой прям дай и все... Состояние, однако, пока не ахти. Буду следить.

Неактивен

 

#432 2013-10-10 14:22:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Выздоравливайте.
А как именно она просит соль?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#433 2013-10-10 16:03:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Выздоравливайте.

Спасибо, пытаемся)

innochka пишет:

А как именно она просит соль?

Вообще она сама по себе жуткая лизунья. Лижет мне руки, лицо. А как-то начала лизать вообще все - стол, одежду... Я тогда сообразила почти сразу, развела немного соли водой, макнула кусочек хлеба, дала ей. Ой, что тут было! С каким удовольствием ела!
А так я им соли не даю, зато даю насекомых, мясо, яйца, творог, сухарики, овощи, фрукты, ягоды, зерно пророщенное. Ну и зерносмесь, минеральные камни, естественно. И все крысам хватает, кроме этой. Она периодически начинает все лизать, как дашь соленого - успокаивается. Я читала где-то, что обычно после родов такое бывает, проанализировала - да, после первых было... И сейчас вот...

Неактивен

 

#434 2013-10-10 17:03:25

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Только никому не нужные, уходящие в печку на даче

Да Вы что?!! конечно, лучше дарите всем, кому нравится - по крайней мере, радость людям будет. И как знать, может, рано или поздно это приведёт Вас на Вашу стезю, на которой и деньги сможете зарабатывать и  не мучиться поисками нелюбимой работы. Нелюбимая работа - это такой ужас и постоянный, непрекращающийся стресс (((((

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Теперь родителям ничего не показываю - очередную лекцию, что я ни к чему не годное существо, моя психика просто не выдержит.

мне вот интересно, это особенности нашего национального менталитета, или везде так: такое ощущение, что подавляющее большинство людей рожают детей с исключительной целью всячески морально и психологически гнобить их, любыми доступными способами ((((. Вместо того чтобы поддерживать и радоваться их неординарности и успехам.... а потом ещё на склоне лет обижаться, что дети с ними не откровенны, душевно далеки и живут своей отдельной жизнью.....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#435 2013-10-10 17:14:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, воту меня у собаки было точь в точь так же. Лизала все, пол, лапы, подстилку, слюни капали. Я о соли как-то не додумалась. Я просто решила, что девочку тошнит, у нее проблема с детства с печенью была. А так как я для себя решаю вопрос просто, я так и с ней поступала. Аллахол таблетки 4, соленые огурцы, помидоры, свежую морковь много и яблоки. Сьест  и успокаивается. Вот про соль не додумкала. Выздоравливайте. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#436 2013-10-10 17:18:52

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Каждое утро Сурт меня будит, настойчиво, упорно. Зато когда я встаю, сам улетает спать. Почему так?

читаю Вашу темку задом наперёд )))) у меня так же поступает синица!! по выходным, когда хочется спать долго-долго. Всю меня истопчет, обчирикает, общиплет. Как только встану - юркнет куда-нибудь спать. и тоже не хочет рассказать, почему она так пакостит ))).

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

sokol, спасибо, конечно, очень приятно) Но таланта не было и нет) К сожалению...

и кто это Вам сказал?
скромность - мешает жить. Если бы я это понимала 20 лет назад! А у вас ещё всё впереди))))


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#437 2013-10-10 18:13:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лана пишет:

такое ощущение, что подавляющее большинство людей рожают детей с исключительной целью всячески морально и психологически гнобить их, любыми доступными способами ((((

Не думаю, что все так. Возможно они просто не хотят, что-бы рисовала, а хотят что-бы я занималась музыкой/смотрела звезды. Грубо говоря, делала то, что им кажется лучшим. Надеюсь, когда у меня появятся дети, я не утрачу способность ставить себя на место других и понимать, что у всех РАЗНЫЕ интересы, способности, склонности)))

sokol пишет:

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, воту меня у собаки было точь в точь так же. Лизала все, пол, лапы, подстилку, слюни капали. Я о соли как-то не додумалась. Я просто решила, что девочку тошнит, у нее проблема с детства с печенью была. А так как я для себя решаю вопрос просто, я так и с ней поступала. Аллахол таблетки 4, соленые огурцы, помидоры, свежую морковь много и яблоки. Сьест  и успокаивается. Вот про соль не додумкала. Выздоравливайте. Удачи

Ну вот, если честно, с собакой я бы тоже не подумала, наверное... А с крысой почему-то почти сразу поняла, что ей нужно... Да и тем более, если с печенью проблемы, может соль и не нужна была?... Хотя собакам, вернее щенкам в процессе роста рекомендуют подсаливать пищу. Не вдавалась в подробности, на что это влияет, но... Думаю, соленые огурцы бы наладили баланс соли. wink

Лана пишет:

читаю Вашу темку задом наперёд )))) у меня так же поступает синица!! по выходным, когда хочется спать долго-долго. Всю меня истопчет, обчирикает, общиплет. Как только встану - юркнет куда-нибудь спать. и тоже не хочет рассказать, почему она так пакостит ))).

Наверное, им просто спокойнее, когда мы бодрствуем и может их защитить во время сна)))) Вообще, у нас какая-то проблемная квартира, ибо даже мне, скептику, порой страшно здесь находиться, а животным, наверное, тем более))) Бывает иногда шумиха неизвестно отчего, но я всякие мысли плохие гоню в топку)))

Лана пишет:

и кто это Вам сказал?

Я! :3

Неактивен

 

#438 2013-10-11 09:19:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В общем, из новостей о крысуне. Мы поправились, хорошо кушаем, но пока еще плохо какаем... Я уже надеялась, что мы победили гостью с косой, но нет... Обнаружила все таки то, что меня пугало - власоеды, много, очень. На здоровых крысах, как мои кобельки они не опасны, а на ослабленном организме могут привести к коме( Я ведь ее не помыла тогда, когда парней мыла, вот и на тебе... Выхода не было, ждать, пока крыса наберется сил некогда, да и наберется ли, если из нее все соки сосут эти гады. Пришлось опять разводить неостомозан, купать. Сейчас кушает, силы есть. Наблюдаю... Если до завтра все будет в порядке, то думаю, выживем...

Неактивен

 

#439 2013-10-11 15:22:55

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, выздоравливайте  smile . Главное думать о хорошем и все будит ОКЕЙ. http://s20.rimg.info/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif

Неактивен

 

#440 2013-10-12 07:38:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Corsostar, стараемся. А думать порой некогда - нужно действовать)))

В общем, с Мишей все в порядке. Окрысилась она ночью. Не знаю, сколько всего было, но когда я залезла - 2 мертвых (Сурту на радость), и... 2 живых! Мелких, но живых. Для нее двое - не нагрузка, она с 8-13 справлялась, так что я все-таки оставила... Посмотрим. Будут сильно выматывать, тоже Сурту отдам.
Однако, сказать, что гостья с косой ушла ни с чем - не могу. Во-первых, крысяток забрала. Во-вторых... Старого-старого крысака - Мастера. Я чувствовала, что уже скоро, так что для меня это не неожиданность. Я знала, что время уже. Крыс в общей сложности двое осталось - Мишель и Бэй. Мишка, я думаю, поправится и станет здоровее некуда, а Бэй и так бычара, ему бояться нечего...

Прикреплю пока фото потенциальной еды для Сурта. Вернее нашей "фермы" для него)))
Первое - это я сделала контейнеры хомякам. Теперь никаких драк, писков, и плодится будут лучше, так как у каждого своя территория. Пока, правда, только четыре штуки...
И миски, поилки еще не сделала, как надо.
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1012/s_1381548637_8419883_94ff9c01ea.jpg
Вот подрастающие малыши, уже кушают сами, но и мамку сосут)
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1012/s_1381548633_1736362_157422a48f.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1012/s_1381548632_1006920_3e2e911dd5.jpg

Ну а мыши все в общей клетке. Они не такие территориальные. Зато все брюхатые.
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1012/s_1381548636_7796829_0055ca2965.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1012/s_1381548636_3786913_f67580d0c6.jpg

Неактивен

 

#441 2013-10-15 23:20:44

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvollfa, какую серьезную ферму Вы для Сурта завели!..
Иногда думаю, я бы, да никогда бы, да не смогла бы... Наверно, просто пока край не подступил, пока птица здорова. А вот, не дай Бог, заболеет...
Извините, что не выложила фото клетки, которые Вы попросили в Содержании врановых. Картридер умер - птиц расклевал... Могу только сказать, что пеньки у меня березовые, правда из хорошо высушенного дерева, и служат уже почти год. Я их мою очень горячей водой, просто под краном протираю как следует губкой.

Неактивен

 

#442 2013-10-16 06:57:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN пишет:

WeRvollfa, какую серьезную ферму Вы для Сурта завели!..

Это еще не серьезная, а так, пара клеточек))))

MariN пишет:

Иногда думаю, я бы, да никогда бы, да не смогла бы... Наверно, просто пока край не подступил, пока птица здорова. А вот, не дай Бог, заболеет...

Сурт не болеет, нет) Он здоров. Разве что перышки некоторые, как всегда... Но я решила таки перевести его на такое мясо, а то магазинное вечно в чем-то вымаченное, чем-то воняет, нормального не найти стало. А может так и было, просто я не ела настоящего, "деревенского", и мне казалось нормальным... Черт его знает))) Ну и Сурту такое больше по вкусу, да и полезнее, я так думаю... Суточных цып еще кушаем - у клуба с хорями покупаем... Насекомых бы еще надо разводить, а все денег нет, да руки не доходят...

MariN пишет:

Извините, что не выложила фото клетки, которые Вы попросили в Содержании врановых. Картридер умер - птиц расклевал... Могу только сказать, что пеньки у меня березовые, правда из хорошо высушенного дерева, и служат уже почти год. Я их мою очень горячей водой, просто под краном протираю как следует губкой.

Да ничего страшного) У нас пока не горит. wink Мы и клеткой то пока не обзавелись))))

Неактивен

 

#443 2013-10-16 08:18:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а то магазинное вечно в чем-то вымаченное, чем-то воняет, нормального не найти стало.

К слову, я сама его есть не могу, ни яйца, ни курицу. Прет за метр чем-то непонятным. Не то уличными птицами, не то свалкой, не то еще чем...
Сегодня омлет приготовили, ела с зажатым носом (проблема только, что ртом запах чувствую еще сильнее) - воняет полупереваренной печенью, сильно. Съесть то съела, а, извиняюсь, рвотные порывы ох, как сложно сдержать. Уже пихтовое масло по всей квартире поставила, чтоб заглушить и все равно... Фу, в общем... Пусть моя радость лучше ест хомяков и мышей, за питанием которых я слежу, да цыпок, которые, кстати, так не воняют...
Еще пару раз покупала куриную грудку - воняла уксусом, очень сильно. А совсем недавно купили - не пахла ничем, зато в руках расползалась, будто тухлая - в хлорке вымочили?... Так что мясо кушать можно только то, которое сам вырастишь, или в деревнях... А в магазинах - отрава.

Неактивен

 

#444 2013-10-16 12:19:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, не могу, WeRvoLLfa
симпатичный вы собеседник, люблю я ваши истории, но когда про крысок, которых на еду, рассказываете -
у меня ощущение, как у вас после яичницы)))
Обычно такие лирические отступления в темках стараюсь не читать, но сегодня нечаянно проглотила)
Это я не протестую, не говорю "фи", здоровье любимой птицы - свято...
вобще не знаю, зачем пишу)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#445 2013-10-16 13:27:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, нет! Крысы для меня святы) Крысята мертвые были, а Сурту так хотелось, к тому же мертвые были из-за нехороших родов, так что никакой возможности отравиться не было, вот и отдала. А так, крыс я люблю не меньше, чем Сурта или Басю. Более того, люблю в них все, даже как пахнут)))) Порой сижу и нюхаю Мишку, крысой пахнет, а нравится))) А вот запах мышей и хомяков, которые на еду ему - гадость, иногда от запаха выворачивает, поэтому убираюсь часто... В общем-то только мыши с хомами и выращиваются ему для пищи, но не крысы... Хотя раньше отдавала крысят - крысы были худые в тот момент и нельзя было им выкармливать, а то совсем бы потом плохи стали, поэтому убирала, опять таки Сурту. А он и рад. Вообще не понимаю, когда успевают пересечься, раздельно держу, а все равно крысятся... :С

Неактивен

 

#446 2013-10-16 14:30:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

да мне, WeRvoLLfa
и мышей с хомяками жалко...
Но я вот тут поразмышляла на досуге и пришла к выводу:
раз уж у наших врановых нет выбора - они устроены так, что им необходимо мясо -
то было бы лицемерием считать, что те врановоды, что покупают мясо в магазине гуманнее тех,
что сами выращивают живой корм. И в том и в другом случае животное гибнет, чтобы послужить пищей.
Просто вы заботитесь о Сурте и хотите, чтобы он получал только самое лучшее.
А вот у людей есть возможность отказаться от мяса, но это отдельная тема из разряда флуда)
Я, еще хотела у вас спросить - Сурт как-то реагирует на уменьшение светового дня?
Я за своим Колькой это стабильно замечаю - как только световой день уменьшается, ворона становится нервной и недовольной. Приходится усиленно жечь птичью лампу.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#447 2013-10-16 14:57:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, вот и я не вижу разницы - оплатить убийство курицы для Сурта, или самой взять грешок с хомками.  Зато мои хомки хорошо кушают, правильно у них все, у всех отдельные аппартаменты, а птица на птицефабрике мучается, проверено. Так что хоть немного хорошей жизни у них...
Отказаться человек может, да. У меня отец уже около 10-ти лет вегетарианец. И даже успел набрать немножно в весе. А мясо ел - так живот к позвоночнику прилипал))) То есть ему полезно на травке и молочке сидеть. А я волк, хищник. х) У меня даже кусочек огурца вызывает ужасные штуки, и потом все лежит в желудке и не переваривается. Мучаюсь, пока, извиняюсь, два пальца в глотку не суну... Так что овощи я только выборочно ем, а мясо хорошо переваривается) Перестану я есть мясо, придется сидеть на хлебе) Представляете, как меня тогда разнесет?))) А я и так далеко не худышка)

Фросяня пишет:

Я, еще хотела у вас спросить - Сурт как-то реагирует на уменьшение светового дня?

Ну, сейчас он стал немного агрессивнее, мне кажется. Вечером. Так всегда, когда темновасто получается в комнате. Но ведь и мы тоже грустим, когда днем пасмурно) Так что нормальное для него настроение) Но лампу тоже надо бы ему приобрести, может получше будет настроение)

Неактивен

 

#448 2013-10-16 21:54:29

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, чегой-то и у вас мясо плохое продают hmm Я сама куру покупаю родом из белгородской обл., и молочные продукты также. На курские уже напоролась. В целом, наш и соседний город разительно отличаются, так что, ничего удивительного)) Самое важное, - питаться правильно, и если кто сумел найти замену мясу - вообще щикарно. Главное, чтобы это была также полезная пища. Проверено на себе, с моими перекусами между заявками, желудок посадить не долго, и внешние изменения не в лучшую сторону. А например, если овсянку поесть недельку-другую, даже личико очищается, т.к. чистка идет изнутри. И так во всем...Меня вот, интересуют достижения по стволовым клеткам...мясные котлетки выращивать уже научились, это прорыв) Лишь бы не сказалась такая пища на генном уровне, эта тема малоизученная.
Сурт счастливчик, всё лучшее - ему wink Лампа хуже точно не сделает (ну, мои пока не жаловались)). Кстати, Сурт с приходом осени не стал еще больше нычек делать? У нашего просто бум какой-то, как белка с орехом))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#449 2013-10-17 06:30:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, чегой-то и у вас мясо плохое продают

Не то слово... Тухляшкой прет даже во всяких "мясных лавках"... Неужто привозят такое?
Мясо заменить не сложно - просто больше масла растительного потреблять, а бобовыми заменять белки) А вот готовить всякие блины, оладьи без яиц тяжко - липнет все. Но я все равно не смогу отказаться, проверено)

Ol4ik пишет:

Сурт счастливчик, всё лучшее - ему

Да уж, все для него) Зато как он на такой пище расцвел! Поправился, шея кажется потолще, грудь шире, не толстый, а такой... "Подкачанный" чуток))) На ворону стал похож) А то был воробей какой-то х)))

Ol4ik пишет:

Кстати, Сурт с приходом осени не стал еще больше нычек делать? У нашего просто бум какой-то, как белка с орехом))

Вот не заметила за ним такого... Вообще я стараюсь так давать, что-бы не залеживалась еда. Если кашку с яичком, то столько, сколько сейчас съест... Уж лучше я ему еще раз дам, чем увижу кашу под подушкой))) Все равно что-то, да спрячет, но к вечеру все подчищает)))

Неактивен

 

#450 2013-10-17 14:36:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ну прямо у вас в городе беда с едой. Не замечала у нас таких проблем.. Правда когда покупает продукты мой муж то то одно, то другое. Продавцы видят полоротый мужик, в магазинах самостоятельно редко бывает и стараются неликвид спихнуть. Принесет у меня руки опускаются. Смех душит.  А так мне жаловаться не приходится, особенно после моего переезда. Здесь хороший мясной ларек, местного хозяйства фермерского. И цены ниже чем в городе на рынке. Приезжайте к нам за мясом на постоянное место жительства. Птицам всегда, каждую неделю у них беру все свежее.  Ура, Ура,Едут ко мне мыши. Позвонил друг, уже в пути. Ура! посмотрим... А насчет овсянки, посидеть недельки 2 -это мысль. Я каши люблю. Завтра  же и займусь. Удачи во всем!
С уважением
С уважением

Неактивен

 

#451 2013-10-17 15:26:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

ну прямо у вас в городе беда с едой.

Беда у нас только с мясом, яйцами) С овощами проблемы уже у меня)))
Мясо зачастую сама смотрю, и на состояние и на запах. Но особо не прочуешь, когда оно в 33 слоя пленки замотано... А порой вообще мясо имеет зеленоватый оттенок - как на витрину попало, спрашивается...

sokol пишет:

Ура, Ура,Едут ко мне мыши. Позвонил друг, уже в пути. Ура! посмотрим...

Здорово! Теперь главное, чтоб птицы оценили и клювы не воротили)))

sokol пишет:

А насчет овсянки, посидеть недельки 2 -это мысль.

Да уж))) Вообще просто питаться нормально надо, а не раз в сутки - двое, как у меня зачастую почему-то получается...

Неактивен

 

#452 2013-10-17 22:10:41

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Да уж, все для него) Зато как он на такой пище расцвел! Поправился, шея кажется потолще, грудь шире, не толстый, а такой... "Подкачанный" чуток))) На ворону стал похож) А то был воробей какой-то х)))

Может, он качается, пока Вы не дома? smile Вообще конечно, от такой натуральной пищи и воробушек в орла превратится))

WeRvoLLfa пишет:

sokol пишет:

    А насчет овсянки, посидеть недельки 2 -это мысль.

Да уж))) Вообще просто питаться нормально надо, а не раз в сутки - двое, как у меня зачастую почему-то получается...

Да я вот тоже раньше питалась через день. И спала по 3-4 часа в сутки, и нормально было smile А теперь усё, не могу. То, что можно спокойно перенести в 20 лет, в 30 уже не очень получается wink И тогда начинаешь думать о своем здоровье... sokol, Вы только на овсянку капитально не переходите, просто добавьте ее к завтраку или замените ею завтрак полностью. И лучше взять ту, которую нужно варить (по крайней мере, на меня мелкодробленная а-ля "минутка" впечатления не произвела)).


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#453 2013-10-18 05:19:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Собираюсь на собеседование, завтракаю. И тут же отец настроение портить пришел. В общем, кашу мы уже ели вместе с Суртом в комнате... Обычно он такую кашу есть отказывается, а тут таки съел немного из чашки.
А настроение теперь все равно никакое.

Неактивен

 

#454 2013-10-19 15:00:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У Сурта появилась дурацкая привычка - срать на Басю. Не раз наблюдала - специально так подходит, заглядывает - смотрит вниз, прицеливается и серет. Дурак, блин(((

Неактивен

 

#455 2013-10-19 16:35:27

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, предлагаю возможные причины такого поведения: 1) помечает, как свою собственность; 2) мстит за что-то; 3) экспериментирует, наблюдает за реакцией)) Ну и птица, это же еще додуматься надо было до такого)))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#456 2013-10-19 17:52:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

экспериментирует, наблюдает за реакцией))

Наблюдает - да. Тут же разворачивается и смотрит, как себя собака поведет. Но ладно раз, два... Но я раза по три в день собаку вытираю... Раньше замечала, что в какульках иногда, но думала, что она сама вляпалась, или что Сурт случайно. Сейчас уже отчетливо понимаю - не случайно. За сегодня один раз отругала, пока целился, отправила на присаду. Обиделся. Правда через пару минут все равно пришел, голову подставил - чесаться.

Ol4ik пишет:

Ну и птица, это же еще додуматься надо было до такого)))

Он частенько что-то подобное вытворяет. Иногда воды в клюв наберет, прилетит, и прям на меня выплеснет, и... Смотрит сидит, головой крутит. "Прими-ка душ, дорогая". =_=
Ругаюсь, выгоняю, потом уже приходит только за почесушками...
А еще, если утром застанет меня спящей на спине, открывает аттракцион "батут". Я никогда не думала, что ворона может быть такой тяжелой, если скачет по животу и груди. Зато просыпаюсь мгновенно))))
По-моему, он уже просто жаждет сидеть в клетке и выпускаться только на пару часиков в день... Совсем распоясался)

Ну, зато он мне вчера подарил шурупчик. Осталось найти, откуда он его выкрутил.

Неактивен

 

#457 2013-10-19 22:51:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, как собеседование прошло? А Сурт очень интересно живет.Хулиганистый  настоящий мальчишка,
как ему еще себя вести, не книжки ведь читать... И клетку ему надолго не надо, на мой взгляд конечно. Ну как ребенка туда, если у него столько затей уже вне клетки существует?Как не попрыгать на хозяйке- подружке? день даром, утро не задалось. Эхх , я только вижу пухлую Варясину попу исчезающую под краватью. Крыса в шалюшке серой пуховой. И то вся умиляюсь, так сказать за неимением большего...Радастей должно быть много и они должны быть качественными, мне так кажется.
Удачи Вам
С уваженим

Неактивен

 

#458 2013-10-20 12:04:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, как собеседование прошло?

Во вторник сказали звонить - там конкретнее скажут.

sokol пишет:

А Сурт очень интересно живет.Хулиганистый  настоящий мальчишка,
как ему еще себя вести, не книжки ведь читать...

Я книжки и не прошу читать. Но и над собакой издеваться не надо. А так - ему всегда есть, чем заняться, козявке мелкому...

sokol пишет:

И клетку ему надолго не надо, на мой взгляд конечно. Ну как ребенка туда, если у него столько затей уже вне клетки существует?

Клетку надо в любом случае. Как минимум потому, что он опять лезет к дегусам. Пусть уж в клетке будет, пока я ухожу - хоть спокойнее станет. И собака - чище....

sokol пишет:

Радастей должно быть много и они должны быть качественными, мне так кажется.

Радостей мне с этой лохмато-пернатой оравой хватает)))
Сегодня убиралась, а Волку (кролику) что-то в голову пришло, и как скакнул! Лягнул меня задними своими когтистыми лапами. Прям по лицу. Думаю, говорить, как я разозлилась не нужно))) Тут же его взяла и давай мучить всеми процедурами - вычесала, когти подстригла, колтуны убрала. А так бы  потихоньку все это делала, чтоб сильно не мучить... А тут раз и все - и подстрижен и вычесан, сидит в клетке обиженный, сено грызет. Сам ведь виноват... В прошлый раз пока убиралась, лопатку в зубы схватил и убежал под кровать. Зачем ему лопатка? Посмеялась, пришлось лезть, забирать. Сухарей оттуда вытащила - тоже напрятал, видать... В общем, они с Суртом дают прикурить))) И Бася тоже... Открыла ночью дверь, ушла на кухню и сожрала все помидоры, что на засолку были... Учудила))) И смешно и грустно. Оболтусы))) И крысы с дегу тоже чудят) В общем, весело)))

Неактивен

 

#459 2013-10-20 17:35:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ух ты как у вас там весело! А то что Волка за раз обиходили, - отрицательная энергия самая мощная энергия.Раньше пользовалась ею целеноправленно. Скажем уборка у меня генеральная, с мытьем окон. С первым мужем поругаюсь хорошо. И все, Очнулась - Бац- дом блестит! Сейчас так не получается. ТТТ, конечно. А так с этими всеми друзьми, телек отдыхает...Хорошо. Удачи Вам,всем
С уважением

Неактивен

 

#460 2013-10-20 18:48:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

отрицательная энергия самая мощная энергия.

Это верно))) Тоже быстрее убираюсь, когда злая))) Сегодня, правда, быстро успокоилась. Царапин Волк не оставил на лице и ладно... Хоть и больновасто.

Зато... Я сегодня дегусов перепутала... Впервые... Они у меня нажратые стали, большие такие) Открываю, вытаскиваю, и давай тискать - чесать, целовать - они такое любят))) Думала, что Дэги - добряшку тискаю, присмотрелась - ухи целые (у Дэги одно рваное)... Испугалась... Это ведь я, получается, дикарку тискаю, а она мне щечки подставляет, ластится... Никогда так не делала - всегда, извиняюсь, стерва такая визгливая была... В общем, и удивилась и обрадовалась - оба у меня теперь милые и добрые)))) Привыкла ко мне вторая дегушка наконец... А ведь вспоминаю сейчас, как за ней приходила - прошлые хозяева ее в руки брать боялись, мол, кусается. Я тогда то ее взяла, а уж дома она меня покусала, потом приручала ее долго, осторожно... А теперь вот - совсем не отличить от моего добряша))) Только визгливая очень.

А еще нам отец с дачи веточек пихтовых привез) Обожаю их!))) Стоят, благоухают) Завтра Сурт их, конечно, пообдерет слегка, но оно того стоит)))

Неактивен

 

#461 2013-10-22 06:18:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Подстригли сегодня Сурту когти. И Басе заодно. Визгу да карканья, как всегда, много... Зато Сурт больше не колется, когда сидит на руке - сразу чувствуются мягкие подушечки лапок))) На заднем пальце, правда, все равно большие когтищи... Через пару дней опять на пару мм их подрежу, сколько с ними не воюю, они все равно длинные и толстые, не убывают как будто...

Неактивен

 

#462 2013-10-22 13:40:17

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а как вы когти Сурту подстригаете? В полотенце заворачиваете?
Я все никак не соберусь. Раньше получалось птице без фиксации когти стричь, теперь принципиально не хочет, удирает, лапку в кулачок сжимает, чтоб до когтей не добралась...

Неактивен

 

#463 2013-10-22 14:46:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

acid_annie, как ни странно, с помощью отца))) Беру сама Сурта, отдаю ему (Сурт отца уважает, но взять себя в руки только мне позволяет), отец держит, а я одной рукой придерживаю и лапку и пальчик, второй стригу. Сурт при этом умудряется орать, пинаться лапками и кусать руки отцу. Вообще, я и сама могу его подержать, но мне одной сложнее, да и зачем заморачиваться, если есть, кому держать?))))
А вот Волка и Басю - одна стригу. Тоже упираются. Бася пытается убежать - еще и меня царапает в процессе... Волк лягается... В общем, все собрались - ненавистники подстригать коготки)))
Хотя крови при стрижке не было ни у кого, вроде)) Или забыла уже, что вряд ли)

Неактивен

 

#464 2013-10-22 20:05:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А к нам синичка в гости прилетала!)))
Залетела в застекленный балкон, села на веревку с бельем, и... Запела! Да так красиво)))) Сурт встрепенулся мгновенно)))) Полетел проверять, что за зверь. Пришлось выпроводить незванную гостью в окно, во избежании драки с хозяином)))
А сейчас думаю, надо было семечек ей насыпать, открыть окна, и закрыть балконную дверь... Может наелась бы, да вернулась... Красиво все-таки пела, очень. Ну, хорошая мысля приходит опосля)))

Неактивен

 

#465 2013-10-24 06:33:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Блин. Уже растерялась в очередной раз. Что делать, когда Сурт ложится на живот, расправляет крылья, чуть приподнимает попу, но опускает хвост, и трясется? Заснять пока не удается, но когда он так делает, я не понимаю, что это значит и как вообще реагировать sad

Неактивен

 

#466 2013-10-24 08:58:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Посмотреть бы...
А при каких обстоятельствах он это делает?
Похоже на имитацию любовного акта, правда время не совсем подходящее, но у домашних это бывает.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#467 2013-10-24 09:33:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, обычно вечером. Он у меня на кровате сидит, я его переношу на присаду, и вот когда он ко мне на руку садится, начинает... Иногда уже на присаде так делает. Я пугаюсь каждый раз, выглядит это... Сами понимаете...

Владимир Филатов пишет:

Похоже на имитацию любовного акта

Ужас какой-то! Как на это реагировать?(((

Попытаюсь поймать момент, заснять... Хотя опять таки, обещать не могу... :С

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
Владимир Филатов, а это не попытка доминирования, как у млекопитающих?

Неактивен

 

#468 2013-10-24 09:59:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Ужас какой-то! Как на это реагировать?((

Ну почему ужас?
Вот это и называется - половой импринтинг.
Сурт достиг полового созревания, гормоны берут свое, это нормально.
Ничего особенного делать не надо, это у него будет повторятся, но со временем все реже и реже.
Но и стимулировать его к таким действиям не следует, относитесь спокойно, долго на руке не держите, а если и держите, то лучше в это время двигаться или отвлекать его какими-либо действиями. Если начинает "приставать", освобождайтесь от него, не грубо, как бы случайно.
Так или иначе, с птицами проблем меньше, это вам не молодые кобельки, или котики... smile
Значит я был прав, говоря что Сурт парень. smile  Пост №2.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#469 2013-10-24 22:38:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  Вот и повзрослел мальчичка, Ухаживает. Читала на сайте про это, что и делать...Как собеседование? На какую работу устраиваетесь? Или уже вышли?
С уважением

Неактивен

 

#470 2013-10-25 08:00:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, как-то все это страшно и извращенно :С Но мы привыкнем, конечно, деваться то некуда. Вопрос только, если у меня пассия появится - Сурту сильно плохо будет? И в какой период тогда лучше знакомить, что-бы Сурт не порвал в клочья никого?)))

Владимир Филатов пишет:

Так или иначе, с птицами проблем меньше, это вам не молодые кобельки, или котики...

Помню, Баська доминировать пыталась... Но я ее быстро на место поставила, более не повторялось smile

sokol пишет:

Вот и повзрослел мальчичка, Ухаживает.

Вот ухаживаний то от него и не дождешься. Даже голову мне не перебирает, как я ему... Курлычет, ластиться, но чесать-целовать должны именно его...

sokol пишет:

Как собеседование?

Отказ. Опять. Пробую дальше...

Неактивен

 

#471 2013-10-25 10:43:09

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, пробуйте дальше. Все получится.
А брачное поведение мне мой грач тоже демонстрировал весной, так же как и Ваш Сурт, только вкупе с грачиным танцем smile. Причем сначала танец, а потом все остальное smile. Так что я могла во время танца или пересадить его на присаду, или пойти с ним, например, на кухню или в другую комнату, просто отвлечь.  К концу весны брачные попытки понемногу прекратились.
А насчет пассии - познакомите, главное чтобы человек был хороший... Они ведь так чувствуют самую суть, это мы можем быть вежливыми с теми, кто нам не очень-то приятен и даже больше, а у птиц моментально читается настоящее отношение. У меня ни один, ни другой птиц не ошибались.
Проблем с ревностью, мне кажется, серьезных быть не должно, все-таки Сурт не вОрон, а ворОна... Вот с вОроном в такой ситуации намного сложнее. Если я ошибаюсь, то Владимир Филатов меня поправит smile.

Неактивен

 

#472 2013-10-25 11:19:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN пишет:

Проблем с ревностью, мне кажется, серьезных быть не должно, все-таки Сурт не вОрон, а ворОна... Вот с вОроном в такой ситуации намного сложнее. Если я ошибаюсь, то Владимир Филатов меня поправит .

Уж не представляю, как тогда с вОронами. Потому что Сурт очень-очень ревнив. Ревнует ко всем, и к собаке, и к другим животным, и к семье. Стоит брату в комнату зайти (к примеру попросить помощи с домашним заданием), как Сурт слетает и с яростным видом идет драть ему пятки... Хорошо хоть - выше не лезет, а то если бы на лицо нападал, а не на ноги, было бы хуже... Если я с кем-то общаюсь - опять, либо меня начинает дергать за одежду и пощипывать, что-бы внимание было обращено только на него, либо достается собеседнику - хуже и больнее...
И это еще при условии, что нет близкого контакта - обнимашек и прочего, то есть при общении я почти не прикасаюсь к человеку, а если увидит обнимашки, думаю, все будет еще хуже...
Мне казалось, что вОрон в данном случае только силой удара клюва отличается, хотя, видимо, ошибалась, раз так говорите)))

PS Зато когда никого постороннего рядом нет, Сурт - ангел во плоти roll

Неактивен

 

#473 2013-10-25 11:38:19

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да, оказыается Сурт - такой серьезный ревнивец... Просто мини-вОрон.
У меня опыт только с грачом, они ведь все-таки птицы коллективные, стайные, ревности ни к мужу, ни ко мне никогда не демонстрировал, только посторонних как раз после весны начал очень опасаться (всех, даже кого маленьким знал...). А серый ворОненок - этого года, еще подросток, не взрослый, он и меня и мужа любит одинаково, хотя надеюсь, что меня все-таки немножко больше - я же мама, в клюв кормила и кормила долго smile.
Вот думаю, брат младше Вас, он его, наверно, как стоящего ниже на иерархической лестнице стаи, может так встречать. А как Сурт относится к родителям?

Неактивен

 

#474 2013-10-25 12:01:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

MariN, да у меня все ревнивые вырастают... Не понимаю, что я делаю не так, вроде и времени, и внимания достаточно всем уделяю, и все равно... Бася тоже ревнует. Если какая собака ко мне ластится, даже если она в два раза больше Баськи, моя не сдается, встает между нами и на собаку зубоскалит... И подойти не дает ко мне... Если вдруг почешу кого-то другого за ухом - уф, что начинается... И воет, и визжит, и лает... Но с Суртом они как-то нашли общий язык... Не дружат, но и не обижают друг друга. Почти. Баська тут поспокойнее - привыкла. А Сурт - никак, ему надо быть прям всегда со мной. Если Басю чешу, а его нет, опять таки меня дергает, собаку клюнуть пытается. Но пока меня нет - вместе мячик гоняют... И крысы ревнивые до жути, Мишель особенно... Вроде и приятно, что они все меня так любят, но и обидно, что поделить не могут...

MariN пишет:

Вот думаю, брат младше Вас, он его, наверно, как стоящего ниже на иерархической лестнице стаи

Не думаю, что Сурт считает брата стаей... Он его жутко ненавидит и всегда реагирует на него очень агрессивно... Не думаю, что с членами стаи так поступают всегда... Наверняка иногда смягчаются к ним, а не как здесь...

MariN пишет:

А как Сурт относится к родителям?

Мать игнорирует. Вообще ноль внимания. Если пытается погладить - тут уж ее решение лишиться пальца smile А так не обращает внимания. Отца уважает, но зачастую на него злится и кусает. Думаю, если бы другом стала не я, то Сурт точно выбрал бы отца smile

Неактивен

 

#475 2013-10-25 20:59:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, забавно, все ревнивцы. Надо  думать, что  и Ваш  пассия будет из той же оперы... Приходит он к Вам в гости, то да се и вдруг- не смотри на мышь, как -то ты на нее не так смотришь! Шутка конечно. Просто мне, с моими ворошами о таком и мечтать не приходится.Немного завиднооо  Удачи Вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#476 2013-10-26 03:39:15

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мне казалось, что вОрон в данном случае только силой удара клюва отличается, хотя, видимо, ошибалась, раз так говорите)))

Мне кажется,не ошибаетесь. Хотя тут многое от характера зависит... мой подобным образом себя ведет, но ревнует чаще к четвероногим) к собаке-особенно,а кошки ко мне на улице в его присутствии вообще перестали подходить,уже знают, что себе дороже.

Неактивен

 

#477 2013-10-31 08:35:22

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, как Ваши дела? Как Ваш главный ревнивец поживает smile ?

Неактивен

 

#478 2013-10-31 13:50:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Добрый День всем! WeRvoLLfa, забавно, все ревнивцы. Надо  думать, что  и Ваш  пассия будет из той же оперы... Приходит он к Вам в гости, то да се и вдруг- не смотри на мышь, как -то ты на нее не так смотришь! Шутка конечно. Просто мне, с моими ворошами о таком и мечтать не приходится.Немного завиднооо  Удачи Вам во всем
С уважением

Ну уж нет) Зачем мне пассия, которая будет ревновать к моим солнышкам? wink

Lasly пишет:

Мне кажется,не ошибаетесь. Хотя тут многое от характера зависит... мой подобным образом себя ведет, но ревнует чаще к четвероногим) к собаке-особенно,а кошки ко мне на улице в его присутствии вообще перестали подходить,уже знают, что себе дороже.

Да уж))) Весело, однако)))

MariN пишет:

WeRvoLLfa, как Ваши дела? Как Ваш главный ревнивец поживает  ?

Мы все в порядке) Сейчас будут фото)))

Добавлено спустя   9 минут  39 секунд:
Не то, что-бы я любила "чужие" праздники... Но упустить шанс интересно (слово не существует) живность живность - никак нельзя!)))

Вот такая тыква вырезалась...
http://cs313419.vk.me/v313419910/50b5/nhYum8SBnpI.jpg

Кто хвост потерял?!
http://cs313419.vk.me/v313419910/50bf/6VzL7GAl-ME.jpg

Миша потеряла!))) Это та крысонька, у которой были проблемы с родами и которую я колола) Мы поправляемся потихоньку, т.т.т.
http://cs313419.vk.me/v313419910/50c9/7yFZZclf6BE.jpg

А это Бэй!
http://cs313419.vk.me/v313419910/50d3/Z9dIjzbsNk0.jpg

А вот Сурт сказал честно, цитирую: "Я с этой твоей херней (слово не существует) не буду! И держи все это от меня подальше!"
http://cs313419.vk.me/v313419910/50dd/rM05nnkdYwg.jpg

Все помнят, что моего кролика зовут Волком? smile Так вот, не зря! Увидев воющего волка из тыквы, он тоже подыграл и типа завыл))))
http://cs313419.vk.me/v313419910/50e7/vwfqLaAVRO8.jpg

Вкусная фотосессия!
http://cs313419.vk.me/v313419910/50f1/OKwJOB0h9dg.jpg

О-о-о-очень вкусная!
http://cs313419.vk.me/v313419910/50fb/6dczTjyHcIU.jpg

Дегу... Они тоже решили, что фотосессия очень вкусна!)
http://cs313419.vk.me/v313419910/5105/WU8ZO_mLa40.jpg

Бася, как и Сурт, не захотела (слово не существует) Ну, разве что за вкусняшку....
http://cs313419.vk.me/v313419910/510f/vo3SPBvSTVg.jpg

Неактивен

 

#479 2013-10-31 14:11:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa! Обалдеть не встать!!! Здорово, Как всегда положительной энергии через край. Что-то  Вы на самом деле давно не писали, только хотела спросить как дела, а тут такой кайф! Как все здорово и какие все зыканские, и фоты сами по себе чудо как хороши.  Нет лучшей или худшей.  На мой взгляд- Высокий класс! Удачивам всем во всем!
С уважением

Неактивен

 

#480 2013-10-31 15:03:24

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Как же хорошо, когда все здоровы!...
А тыква получилась потрясающая, мне очень понравилась. Не бросайте творчество!..

Неактивен

 

#481 2013-10-31 16:41:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот такая тыква вырезалась...

Сама? Отлично вырезалась! smile
Фотки отличные, спасибо!
Как я поняла, хищники решили, что с тыквой (слово не существует) ниже их достоинства. smile А всем остальным очень даже понравилось. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#482 2013-10-31 19:34:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Здорово, Как всегда положительной энергии через край.

Вот ради этого очень хочется продвигаться и творить) Заряжайтесь у нас, мы очень этому рады))) Жаль, всех в нашем мире так просто нельзя зарядить)))

sokol пишет:

Что-то  Вы на самом деле давно не писали

Уф, у нас тут проблема на проблеме. Я захожу, читаю дневнички у всех, а вот ответить - ни сил, ни желания... Работы нет, денег нет, с родителями проблемы, животные тоже не идеально себя чувствуют. Счастливы только Сурт, Баська, дегусы, да Бэй... А вот Волк и Мишка - лапы порой опускаются - не знаю, что и делать... Да и у меня кое-какая штука неприятная, еще с августа, ну да не важно... А еще квартиру срочно надо чистить, поселилось что-то, уже давно, но сейчас совсем невыносимо - и животные пугаются постоянно, и мать, да и мне не по себе... Кто бы рассказал - ни за что не поверила бы, а как у самой беда такая случилась - не знаю, куда и бежать, что делать. В общем, дурдом. И еще этот холод собачий, сырость...

MariN пишет:

Как же хорошо, когда все здоровы!...

Когда все здоровы - конечно хорошо. А когда как у нас - не очень smile

MariN пишет:

А тыква получилась потрясающая, мне очень понравилась. Не бросайте творчество!..

Спасибо, старалась)) Если бы была побольше тыква, сделали бы что-нить поинтереснее) Но теперь в лучшем случае - через год... А еще я долго не могла решить, кого вырезать - волка, или ворона)))

innochka пишет:

Сама? Отлично вырезалась!

Ага) Сама) Мои кривые лапы лишь немного помогли))) Спасибо!)))

innochka пишет:

Фотки отличные, спасибо!

Вас спасибо!)))

innochka пишет:

Как я поняла, хищники решили, что с тыквой (слово не существует) ниже их достоинства.  А всем остальным очень даже понравилось.

Ну... Сурт просто боялся новых предметов. Что-бы его (слово не существует) надо чтоб неделю постояло и он привык. А так, пока показывала ему, что тыква безопасна, он только поклевал ее, поорал на меня каким-то высоким, истеричним голосом "девушки увидевшей таракана" и все. Дальше я его даже не пыталась уговаривать - бесполезно, да и чего зря мучить, не хочет - не надо smile Это все-таки добровольная штука))) Ну а Бася... Она вообще не любит фотографироваться)))) Зато дегу счастливы были: и шуршащая ткань, и вкусная "еда-домик", кое-как в клетку загнала) Первого сажу, а пока второго с плеча снимаю, первый уже опять на плече - на то они и "белки", что моргнуть не успеваешь, а уже заскочили на плечо)))

Неактивен

 

#483 2013-10-31 22:04:47

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Фотки- класс !!!

Неактивен

 

#484 2013-11-01 11:03:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, большое спасибо)

Еще немного Сурта (фото большие, грузятся тяжко)
Вот такая ямка осталась на клюве от дегу...
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1101/s_1383289123_1379328_635b0dc1c8.jpg

Львиноголовая ворона и ободранные обои :С
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1101/s_1383289118_8479973_976a994285.jpg

Неактивен

 

#485 2013-11-01 12:52:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот такая ямка осталась на клюве от дегу...

Зарастет, я думаю. Зато, может, лезть к ним больше не будет даже если баррикада между ними пропадет.

WeRvoLLfa пишет:

Львиноголовая ворона

Чудушко! Я очень-очень-очень люблю, когда они пушат головушку. Красота - солнышки и одуванчики. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#486 2013-11-01 15:57:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Зарастет, я думаю. Зато, может, лезть к ним больше не будет даже если баррикада между ними пропадет.

Она не зарастает, она ОТрастает) Как коготь))) Может через пару лет совсем уйдет и не будет ее)))
А лезет по прежнему. Интересно ему.... Вообще витрину надо делать дегусам...

innochka пишет:

Чудушко! Я очень-очень-очень люблю, когда они пушат головушку. Красота - солнышки и одуванчики.

Да уж))) Пушистики. Он когда так делает еще и визжит иногда)

Неактивен

 

#487 2013-11-02 00:27:38

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Как много у вас животных. Не пауков, как у меня. А именно питомцев. Каждому внимание. Это трудно.

Неактивен

 

#488 2013-11-04 00:45:12

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius, вот и я смотрю и удивляюсь, как молоденькая девчушка успевает за всеми своими животными ухаживать, лечить их и кормить. Именно такое поколение хотелось бы видеть везде...Пардон, я как бабка старая, жалуюсь на молодых big_smile Но на самом деле, по роду деятельности, общаюсь иногда с ребятами 90-х гг рожд., в основном дрожь берет: ну до чего же глумные, совсем инфантильные выросли... Повторю, не все такие, но что-то много их. WeRvoLLfa, ваши родители когда-нибудь поймут, что им очень повезло. Или они и так это знают, просто не показывают это, не позволяют расслабиться)) Моя мама меня всегда ругала и ругает, зато всем остальным расхваливает меня на все лады. Так что вот... А фотосессия хорошая получилась, дегу и крол особенно зажигают))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#489 2013-11-04 09:41:09

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Распушенная голова — это ж типа "отвали от меня"? Вроде так. Но при этом "стоять! чеши!". Нормальный такой контраст. "Ты мне сейчас мешаешь. Топай отсюда. А, да, почесать можешь"

Неактивен

 

#490 2013-11-04 11:36:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius пишет:

Как много у вас животных. Не пауков, как у меня. А именно питомцев. Каждому внимание. Это трудно.

Полегче, чем Это не врач. wink))
На самом деле не так уж их много. А как избавилась от аквариумов, так перестала ходить на птичий рынок и число животных почти перестало расти. А то мне на этом рынке всех до жути жаль и мимо пройти никак не получалось. Миша и Бэй тоже ведь оттуда, Бэй вообще в отвратительном состоянии был, а сейчас - вон какое пузо отрастил. И порфирин почти не выделяется уже)))

Ol4ik пишет:

.Пардон, я как бабка старая, жалуюсь на молодых

Я так же на сверстников жаловалась раньше. Сейчас стало как-то все равно уже. Человек ко всему привыкает)))

Ol4ik пишет:

Но на самом деле, по роду деятельности, общаюсь иногда с ребятами 90-х гг рожд., в основном дрожь берет: ну до чего же глумные, совсем инфантильные выросли...

Любить животных все не обязаны. Но вот кодексы моральные иметь должны. Например не обижать слабых, защищать беззащитных, помогать неимущим, и прочее. Странно - не помню, что-бы меня этому учили, я до этого дошла сама и как-то старалась вырабатывать. А вот у большинства сверстников я сего "кодекса", да и вообще каких-либо кодексов, правил не наблюдаю... Может в этом дело? Недодали что-то важное... Или сами не получили оттого, что мало книг прочли, все таки компьютерные игры заменили книги...
А если уж совсем на чистоту, то младшее поколение еще злее и агрессивнее растет... Так что готовьтесь... :С

Ol4ik пишет:

А фотосессия хорошая получилась, дегу и крол особенно зажигают))

Спасибо) Да, Волк вообще фотомодель))) Позировать любит)))

Velius пишет:

Распушенная голова — это ж типа "отвали от меня"?

Если она не просто распушена, но и опущена и при этом "КРРРР!!!", то да. Отвали, уходи, и прочее) Я когда с собаками на даче гуляла так ворон отгоняла. Один раз крикну им, половина улетает, остальные все себя подбирают, глаза выпучат и не верят своим ушам))) Со второго раза все хватали свою еду и улетали)))
У Сурта это реакция на "Зачем обои опять ободрал?! Я ведь только что пол подмела!"))))) Просто понимает, что нельзя, и все равно...)

Неактивен

 

#491 2013-11-04 16:40:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Только недавно мой Гареся стал меня так же прогонять. "Если она не просто распушена, но и опущена и при этом "КРРРР!!!!". Да, на рынок зверинный опасно ходить,  Тут или затариваешься питомцами или бежишь без оглядки, а потом еще несколько дней переживаешь от жалости...А вот с  Ol4ik насчет родителей полностью согласна. То что, бурчат при тебе, а без тебя не нахвалятся! WeRvoLLfa, удачи во всем и творите и выставляйте!
С уваженеим

Неактивен

 

#492 2013-11-09 20:20:30

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, давно я к Вам в темку не заходила,а тут такие чудесные фотки!!! тыква- просто...обалденно-сказочное!!! и вся фотосессия в целом- отличная!

Неактивен

 

#493 2013-11-13 16:01:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А у нас сегодня вот такие мыши ночуют!))))

http://cs312631.vk.me/v312631910/48bb/x2SnaV_q3UA.jpg
http://cs312631.vk.me/v312631910/48c5/k_kV3PWQpU8.jpg
http://cs312631.vk.me/v312631910/48cf/s9ji68IpYR4.jpg
http://cs312631.vk.me/v312631910/48d9/SJUV096lXlY.jpg

Неактивен

 

#494 2013-11-13 16:41:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, путаете людей, разве это мыши? Это кто, морские свинки? А Сурт рад знакомству? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#495 2013-11-13 16:52:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, путаете людей, разве это мыши? Это кто, морские свинки? А Сурт рад знакомству?

innochka, да кто мне поверит wink))
Это нутрии)))) Завтра уедут в Ачинск, пока у меня) Морковку грызут, хлебушек. Рычат на меня)))
Сурт боится этих товарищей, потому что они ОГРОМНЫЕ. Бася пытается задирать. Я... Я побаиваюсь, но очень хочу их потискать)))) Когда у меня не будет крыс, заведу себе такого) И живет дольше, и вообще, я люблю все большоооое)))) И большая крыса - не исключение))))

Неактивен

 

#496 2013-11-13 16:57:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нутрии? А я других видела, морды другие и по цвету они гораздо темнее, почти черные. Может они есть разных видов и окрасов.

WeRvoLLfa пишет:

Сурт боится этих товарищей, потому что они ОГРОМНЫЕ

Да нутрии очень большие, согласна - страшно. Даже я побоялась в руки брать - зубы у них весьма достойные! Я даже думаю, что если бы он к ним полез, мог бы и травму получить. Хорошо, что боится.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#497 2013-11-13 17:12:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А я других видела, морды другие и по цвету они гораздо темнее, почти черные.

У них много цветовых вариаций. Есть черные, коричневые, с серебром, белые, желтые. Всякие-всякие. В Ачинске живет пятеро - покупали в питомнике. Там одна черная (брали черную специально для меня - я от нее потом черного щенка хочу взять), остальные коричневые и с серебром. Тут тоже одна коричневая, одна с серебром, поедут туда же.

innochka пишет:

Да нутрии очень большие, согласна - страшно. Даже я побоялась в руки брать - зубы у них весьма достойные! Я даже думаю, что если бы он к ним полез, мог бы и травму получить. Хорошо, что боится.

Страшно, когда они рычат и кидаются, а так - нормально. Я и гладила, и чесала их)) Травму получить никак - сначала были под присмотром, сейчас закрыла от своих, на всякий случай. Так что тут все предусмотрено. wink

Неактивен

 

#498 2013-11-13 19:07:14

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, славные мышки))) Я тут по фото не поверила, что они огромные, отправилась гуглить...ничего себе размеры, как кролики!)) Длина тела до 60см, хвост еще до 45, 5-10 кило  yikes При этом пишут, что легко приручаются) Хотя, глядя на такие резцы, верится с трудом smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#499 2013-11-13 21:30:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Я прямо напугалась... Ну думаю, зубы фотошопом покрасили, для пущего эфекта мультяшности. Вы ведь на выдумки мастер! А они не пахнут? У меня была шуба, пардон...Не ноская оказалась. Зачем им такие зубищи? Они тоже плотины строят? Или это так- для привлечения партнера.  Здесь две девочки, ладят с друг другом? Вопросов у меня много, интересно стало.
С уваженеим

Неактивен

 

#500 2013-11-14 01:09:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Я тут по фото не поверила, что они огромные, отправилась гуглить...ничего себе размеры, как кролики!))

Больше кроликов и тяжелее. Разве что поменьше, чем "гигантские" кролики и кролики породы "баран", может быть, но крупнее и тяжелее обычный кроликов - точно. Я этих двоих мышей еле доволокла... Кстати, они круче, чем кролики в плане мясистости, кролика берешь и видно, что мяса нет, а вот в нутрии чувствуется, что не зря взяли. А может даже шкурка подороже...

sokol пишет:

Я прямо напугалась... Ну думаю, зубы фотошопом покрасили, для пущего эфекта мультяшности.

Нет-нет-нет, зубы никто не красил!))) У малышей они светлые, но с возрастом краснеют. Этим уже месяцев 10 где-то, поэтому такие оранжевые зубки)))

sokol пишет:

А они не пахнут?

Пахнут. Странно очень пахнут, не как крысы. Их надо на даче держать, а в квартире если, то придется частенько убираться... Хотя, возможно, они просто грязные, я ж их не мыла...

sokol пишет:

Зачем им такие зубищи?

Грызуны! У всех грызунов зубищи, что надо. А тут еще и туша такая, вот и зубки по размеру)))

sokol пишет:

Здесь две девочки, ладят с друг другом? Вопросов у меня много, интересно стало.

Тут с серебром - мальчик, а коричневая - девка, тетя проверила)
А держат их группой. У тети их пятеро, все живут вместе. Но этих двоих до лето будет держать отдельно от тех пятерых, а к лету ссадит вместе. Мы им там большой вольер сделали, с "водоемом", так эти крысы из воды не вылазили))) Но это летний вольер, а зимой - в стайке, без воды, чтоб не померзли...

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

WeRvoLLfa пишет:

а в квартире если, то придется частенько убираться...

Хотя что там говорить... Я у мышей и хомяков убираюсь ежедневно, на крайняк - через день. Потому что мне очень не нравится их запах...
Вот крысы вкусно пахнут, дегу и песчанки вообще не пахнут, а остальные грызуны... Фу-фу-фу.

Неактивен

 

#501 2013-11-14 23:32:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, а тете Вашей они зачем? на мяско или на шкурки? Или просто потому, что они забавные и их можно просто так любить? По любому их разводят не для молока и яиц, значит смерть не избежна... Я понимаю, что для этого и содержатся и все правильно, и все равно, человеку далекому от такого практицизма их конечно жалко, Такие миляги, такие ручки...Ну да ладно, всех жаль, на то мы  девочки!
Удачи Вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#502 2013-11-15 07:31:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, а тете Вашей они зачем? на мяско или на шкурки?

Эти - на развод.
У них хозяйство - кролики, козы, нутрии, птица всякая от гусей до перепелов. Выделывать не умеют, поэтому все на мясо растет, или на развод. Например девочек-козочек не забивают, а обязательно или продают, или меняют.

Мне тоже сначала жутко было - как это, растить, ухаживать, а потом еще и съесть... А потом успокоилась. Есть ряд причин, почему свое хозяйство лучше покупного мяса, как для человека, так и для животного и экологии. А еще я как-то поговорила с одним человеком, который дома не живет, а всегда путешествует, так он мне привел доводы, почему охота ради пищи лучше покупки мяса на фабрике. Естественно, охота в разумных масштабах, то есть только что-бы прокормиться, а не пировать. И, как ни странно, я, дикий ненавистних охоты, с ним согласилась smile

Неактивен

 

#503 2013-11-15 22:08:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я о разведении и не подумала... Вот так далека от этого всего. То, что свое хозяйсво, со своим мясом это да, здорово. И охота на мой взгляд, для пропитания само сабой разумеющеся. Но все остальное -не укладывается в моей голове.А дом. скотину на то и родили и выростили, мне так кажется. Увы конечно, но мяско я люблю,в разумных для меня пределах, не фанатик, но без него не могу.
С уважением

Неактивен

 

#504 2013-11-16 10:04:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, я о разведении и не подумала...

У нее их теперь 7 штук) Будет разводить, а там, может, и шкурки научится выделывать, тогда вообще добро пропадать не станет... Жалко, конечно, но в плане домашнего животного нутрию мало кто бы стал рассматривать. Это, наверное, только я такая, больная на голову, что хочу себе такого "крысенка"))) Хотя это все под вопросом, будем с Суртом еще согласовывать)))

Пока эти двое у меня были, меня самец каждый раз, когда на ручки брала, обоссывал. х) Зассанец, блин) Тетя взвесила, самка 5, самец 7 кг, еще наберут пару килограмм...

sokol пишет:

И охота на мой взгляд, для пропитания само сабой разумеющеся.

Увы, сейчас охота в основном ради шкуры, когтей, клыков... Черепа тоже задорого продают, но с ними и мороки много - вывари, отбели... Короче говоря, все ради денег и иногда ради контроля численности... Ради еды если и охотятся, то где-нить в деревнях...

sokol пишет:

Увы конечно, но мяско я люблю,в разумных для меня пределах, не фанатик, но без него не могу.

Кто ж не любит? wink
Единственное, после "деревенского мяска", которое мы у тети ели, все магазинное я начала считать не съедобным... Да даже яйца магазинные воняют, а те, что на дачи были, вкусные, и пахнут так легко, вкусно. Гусиные еще попробовала, но не понравились, какие-то они странные. А Сурту все нравилось, он там и крольчатину, и козлятинку, и птицу ел, счастья было...

Кстати, мышек то я тоже Сурту развожу, тоже на убой. Страшно - противное слово "убой", жалко до жути... Так что не особо отличаюсь от деревенских, только они для себя, а я для своей "курицы")
Сейчас какая-то омышилась, аж 12 штук... Подрастут и будет Сурту радость....
А мне... Брр...

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Немножко сменю тему smile
Летом помимо камней, разрисовала старое-старое зеркало. Оно уж все обколупалось, поэтому было не жалко. Я думала, что его, как всегда, оставят на даче, а бабушке понравилось и она таки забрала домой)))) В общем, у меня прям гордость roll))

http://cs314228.vk.me/v314228106/5f3a/mR-F3aA1kbM.jpg

Неактивен

 

#505 2013-11-16 10:48:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ну как же здорово!!!! Прям мурашки по коже. Не правильно это- с таким даром работать где-то не по теме... Если пойдете работать на весь день, времени не будет отточить, что Вам дано, и уйдет на нет. Потом многие говорят, вот в детстве, юности я то- то и то-то, с сожалением...Это же такая радость, буду это смотреть постоянно. На стол себе вынесу.
Творите, творите!!!!Удачи во всем
С уважением

Неактивен

 

#506 2013-11-16 11:21:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо)))

Дело в том, что днем у меня не получается ничего. Пробовала себя заставлять, но нет, не могу днем ничегошечки нарисовать. Да и все мешают, отвлекают.... А вот вечером, ночью, все, прорывает. Тут уж если сяду, а если еще и с музыкой, то хоть до утра могу заниматься всякими творческими штуками)))
Пока в школе училась, ночами не спала, рисовала, шила, вышивала даже. Всю ночь. Правда, к концу недели сваливалась нафиг, и тошнота подваливала от недосыпа, и суставы ломило, и глаза болели. Но почему-то все равно кажется, что тогда было лучше, и что все это не зря было... Сейчас не получается так, вечно что-то мешает, раздражает.

Зато с Ларисой пообщались, сейчас учусь работать с камушками, деревом) Выложу как-нибудь новые работы, если Сурт не успеет их заныкать)))

Неактивен

 

#507 2013-11-21 13:33:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня во время уборки пересчитала мышей... 6 взрослых, 12 маленьких и еще 8 новорожденных. И это при том, что я постоянно Сурта балую... Едят, конечно, оооочень много, но и плодятся хорошо, не то что джунгарские хомяки... Вообще подумываю убрать джунгариков и завести еще одну клетку мышей или сирийских хомяков... Ну подумаю еще, мало ли...

http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1121/s_1385026175_6649322_8ef38ad05d.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1121/s_1385026174_2426063_c17aa7d10a.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1121/s_1385026171_8487277_a251849dbe.jpg
/\
||
Вот такую кучу всего плюс зерносмесь в миске им хватает на сутки)))

Неактивен

 

#508 2013-11-21 15:53:35

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Даа, мышки-обжоры yikes А всё равно хорошенькие, мне было бы жалко их на корм отправлять hmm Кстати, абсолютно согласна с sokol. Да чего уж там, в молодости нам не хватает опыта, а с опытом нам не хватает молодости))) Главное, не останавливайтесь в своих достижениях, тогда всё получится wink


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#509 2013-11-21 16:44:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Даа, мышки-обжоры

Еще какие! Но они и плодятся хорошо, и растут как на дрожжах! Кстати, мне кажется, взрослые даже похорошели. А то привозила их потрепанными, с сальной шерсткой. И за первую неделю они одну из мышей сожрали... Я очень расстроилась, давай пичкать белком. Плодовитость возросла от 2-3 детенышей до 8-13. Странная штука, если не давать им собачьего корма, насекомых или мяска, начинают кушать деток... Крысы так не делают... Мыши, видимо, поглупее. Кстати, детки у них еще и кусаются, и дерутся...

Ol4ik пишет:

А всё равно хорошенькие, мне было бы жалко их на корм отправлять

Мне тоже жалко, после каждого раза лапы трясутся. Но и Сурта жалко, в природе он бы их столько переловил да выкопал бы... Уж зная его проворность то... А тут когда дам, тогда и ест, а если нету - давится мешанкой с мясом и орет, просит...

Неактивен

 

#510 2013-11-21 21:49:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, прямо орет? Мои размороженных едят, тут был перерыв, видать не ощутили еще отсутствия. Привыкли на мешанке и червяках. Если честно, мне мышей и резать то жалко( на пополам). Представляю как Вам с этим справляться не просто... Вот она любовь,- на все ради Любимого. у Вас это возвращается сторицей, а мои не ценят...ж...  А насчет ночи, Ну так у каждого вдохновения свое время, к одному с утра, другому ночью. Ему не продиктуешь, у вдохновения свое расписание, индивидуальное. На мой взгляд, лишь бы приходило! Да хоть каждую ночь, нам же лучше! Опять же  -только к избранным ведь! Удачи Вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#511 2013-11-21 22:43:00

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а может быть, дело не в ночи как времени суток, а в том, что Вы сами себя ночью чувствуете свободнее... А насчет молодости... Люблю поговорку артистов балета "Когда все можешь - ничего не понимаешь, когда что-то начинаешь понимать - уже далеко не все можешь, а когда все понял - не можешь практически ничего, потому как уже пенсия..." Хорошо что художник не так ограничен физической формой.

Неактивен

 

#512 2013-12-01 09:38:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, прямо орет?

Ага) Вопли стоят.. Он еще когда просит что-то, то орет очень противно, так "ааа - аааа"))) И поглядывает на полку с мышами, мол "ну вот же, бегают, ну дааай"))

sokol пишет:

Мои размороженных едят, тут был перерыв, видать не ощутили еще отсутствия.

Может просто не нравятся мышки))) Мой хоть мышей и любит, но зофобасы у нас превыше всего) И двухвостки летом)))

MariN пишет:

а может быть, дело не в ночи как времени суток, а в том, что Вы сами себя ночью чувствуете свободнее...

Не, ночью я наоборот сижу тихо, что-бы никого не разбудить, даже музыку не включаю. Раньше хоть в наушниках слушала, а сейчас не могу, приболела как-то, теперь уши вечно болят) А вот то, что никто не мешает и сама не отвлекаюсь - это круто)))

Неактивен

 

#513 2013-12-03 19:24:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня зверухам дала пророщенную пшеницу. Все по разному отнеслись. Кому-то вкусно, кому-то не очень. Сурт сказал, что это вкуснее, чем каши, но мышки еще вкуснее smile
Из грызунов Мишка хорошо поела, остальные так, поковырялись. Сытые, видимо... Поставила еще проростать)))

Ну и Сурт...))
"Что там на полке? Мандаринка? Дай мандаринку!" Правда никто ему не дал попробовать)
https://pp.vk.me/c311316/v311316910/4a67/uSuirivIOf4.jpg

Кстати, тут хорошо видно, что с клювом... После заживления оставалась лишь ямка, но она немного отползла к концу клювика и теперь появилась вот такая вот трещинка... Сурту она никак не мешает, даже долбит он все так же сильно. А вот мне страшно...

Неактивен

 

#514 2013-12-03 21:41:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, какой же Сурт замечательный!!!! И как всегда удачно момент подловили для фоты. А сами пророщенное зерно не употребляете?  Вроде как всем полезно, или тоже не очень? Говорят от него и волосы и ногти и все такое прочее... Я как-то под впечатлением инфы ела всю зиму, потом конечно лень напала, как всегда. Ну как всегда, удачи вам всем
С уваженеим

Неактивен

 

#515 2013-12-04 01:08:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

И как всегда удачно момент подловили для фоты.

Что правда- то правда, удачная (слово не существует) smile

WeRvoLLfa пишет:

но она немного отползла к концу клювика и теперь появилась вот такая вот трещинка...

Отрастет, я думаю, как наши ногти. У нас Кайтюха тоже клювик как-то поцарапал, потом царапинка "двигалась" к концу клювика, а теперь уж и  не видно где это было.

WeRvoLLfa пишет:

"Что там на полке? Мандаринка? Дай мандаринку!" Правда никто ему не дал попробовать)

Я поняла одно правило - главное не отбирать немедленно то, что схватил и он сам это есть не будет. smile У нас апельсины и бананы лежат просто в комнате, впрочем, как и яблоки. Даже если предлагаешь, может взять в клювик и тут-же выплюнуть или запрятать мне-же в рукав. smile Причем, если я тут-же достану и съем, он посмотрит "пожмет плечами" и пойдет по своим делам. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#516 2013-12-04 08:17:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, какой же Сурт замечательный!!!!

Да уж) Радость моя))) Спасибо)

sokol пишет:

А сами пророщенное зерно не употребляете?  Вроде как всем полезно, или тоже не очень? Говорят от него и волосы и ногти и все такое прочее... Я как-то под впечатлением инфы ела всю зиму, потом конечно лень напала, как всегда.

Не, сама не ем... Раньше, еще до Сурта, был момент, когда было много грызунов, проращивала им всегда смесь (пшеница+овес+просо+горох+подсолнечник), помимо еще травку дома растила. Кушали с удовольствием. А сейчас на зерно такие ценники... И качество мне не нравится - много лишнего и мусора... Так что редко покупаю и только для зверей....
Хотя если для волос полезно, то надо попробовать... А то у меня всю жизнь сыпятся, не знаю, что и делать...

sokol пишет:

Ну как всегда, удачи вам всем

Спасибо!)))) И Вам тоже, много-много удачи. wink

sokol пишет:

И как всегда удачно момент подловили для фоты.

innochka пишет:

Что правда- то правда, удачная (слово не существует)
Спасибо) Сурт в этот раз еще и покрутился перед фотоаппаратом, но остальные фотки смазались)

innochka пишет:

Отрастет, я думаю, как наши ногти. У нас Кайтюха тоже клювик как-то поцарапал, потом царапинка "двигалась" к концу клювика, а теперь уж и  не видно где это было.

Надеюсь... Тут не царапинка, а именно трещинка. И она еще и ссыхается, клюв деформируется, оттого и страшно. Но враны долго живут, так что думаю, со временем все станет как надо)))

innochka пишет:

Я поняла одно правило - главное не отбирать немедленно то, что схватил и он сам это есть не будет.

С Суртом не пройдет. Ему надо все сломать, порвать, истоптать и накормить этим всех...
Сегодня подсчитываю убытки от полки со всякими штуками для моего художества-убожества. Как открыл и все достал - не знаю, но баночки всякие Баси отдал, та сгрызла. Клея, краски, коробочки сам расклевал, перья из пакета достал, растрепал... В общем, сижу тут, собираю, переливаю то, что еще можно спасти. А он довольный такой на присаде отдыхает, наигрался, утомился..))))

Неактивен

 

#517 2013-12-04 09:24:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Еще ж я кровь вчера сдала))) Аж 400мл взяли)) Если все нормально, то думаю, через два месяца еще разок сдать, ибо понравилось. Даже самочувствие лучше и спала хорошо)))
А еще ништяков всяких дали, консервы, печеньки, всякое в общем, целый пакет... С консерв Баське каши варю, печеньки грузунам даю теперь, и Сурт стащил несколько))) Ну и брату всякие вкусняшки и сок отдала, в общем, круто) Все счастливые сидят, едят)))

Неактивен

 

#518 2013-12-04 12:14:36

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Сурт замечателен, шиКАРрное фото)) Теперь точно не спутаю молодого грача с черной вороной, уже вижу, какие они разные big_smile По поводу волос: стрессуете наверное часто. А вообще к проблеме нужно подходить комплексно, мне только ряд мероприятий помогли, и то не сразу (волосы штука тугодумная, любые воздействия сказываются не сразу). А кровь просто для халявы сдаете? smile У нас за это какую-то денюжку платят, не знаю, сколько...


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#519 2013-12-04 13:24:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Теперь точно не спутаю молодого грача с черной вороной, уже вижу, какие они разные

Ну бывают и очень похожие. wink Хотя мне тоже кажется, что сложно их спутать)))

Ol4ik пишет:

По поводу волос: стрессуете наверное часто.

Ну не знаю. Может быть, конечно, но... Это с щенячества так. Еще в детский ад ходила, сыпались, вот так до сих пор и не перестали... И шампуни меняли, и таблетки всякие пили, результатов нет и не было. Я особо не парилась, все-таки волос то много остается, потери незаметны big_smile
Но в плане "везде валяются"... Неприятно.

Ol4ik пишет:

А кровь просто для халявы сдаете?  У нас за это какую-то денюжку платят, не знаю, сколько...

Насколько я знаю, денежку не платят. Только в особых случаях, когда много-много раз сдают. А так - нет, только кормят бесплатно. Ну, то есть нам вдогонку пакет ништяков всяких сунули. А вообще я просто так шла, попробовать, про подарочки и дополнительные выходные не знала smile

Неактивен

 

#520 2013-12-04 14:50:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Кровь это очень на мой взгляд важно. Я тут передачу видела о благотворительной организации по переливанию крови. Не хватает реально ее людям, детят. Многих спасает, прямо жизнь спасает! Я бы тоже сдавала-фобия у меня. Говорить, думать не могу, сознание терять начинаю. А так в экстремальных ситуациях вида крови не боюсь, действую, как говорят, решительно... Странно это, вот сейчас пишу и уже звон в ушах легкий.А Вам поклон! А пшеницу у меня муж покупает на оптовой базе, где всякие крупы торгуют, на развес. Дешего против аптечной- то фасовки.  И вся прорастает. Я не заморачивалась, в банку с хол.водой закидывала, воду раз в день меняла, прорастала незаментно. Удачи вам всем
с Уваженеим

Неактивен

 

#521 2013-12-04 15:16:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, бывает такое smile Многие крови боятся... Моя знакомая в обморок падает даже когда просто анализы берут, из пальца...

sokol пишет:

А пшеницу у меня муж покупает на оптовой базе, где всякие крупы торгуют, на развес.

Эх... У меня тетя с хозяйством, так она ездит в другой город за пшеницей. Говорит, что съездить туда дешевле, чем в своем городе купить... И мне пакет привозила (пшеница+овес), когда нутрий забирала. Так там зернышко к зернышку, чистая, без мусора, цвет здоровый, красивый, ну прям вообще красотища! Мне аж тратить ее жалко)))) А я покупала, вечно и почерневшее зерно есть, и мусор... Гадость. При чем везде, и в зоомагах, и на рынке, и в аптеке. Видимо просто собирают как-то иначе, или хранят плохо, не знаю...

Неактивен

 

#522 2013-12-04 23:36:01

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Еще в детский ад ходила, сыпались, вот так до сих пор и не перестали...

Про ад опечатка?)) Посмотрите на ютубе, как делать массаж кожи головы - и полезно и приятно. А главное, бесплатно) Ну и, поменьше тугих хвостов wink

WeRvoLLfa пишет:

Насколько я знаю, денежку не платят. Только в особых случаях, когда много-много раз сдают.

Вполне вероятно, я только по слухам с этим знакома. У нас некоторые студенты ходили сдавать, чтобы получить освобождение от занятий на два (или даже на три) дня.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#523 2013-12-06 11:28:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Про ад опечатка?))

Конечно очепятка))) Я хоть и не любила садик, но до Ада ему все равно адски далеко smile

Ol4ik пишет:

Посмотрите на ютубе, как делать массаж кожи головы - и полезно и приятно. А главное, бесплатно) Ну и, поменьше тугих хвостов

Посмотрю, конечно... Хотя лень-матушка вряд ли позволит что-то делать)))

Ol4ik пишет:

Вполне вероятно, я только по слухам с этим знакома. У нас некоторые студенты ходили сдавать, чтобы получить освобождение от занятий на два (или даже на три) дня.

На два дня освобождают от учебы/работы. Один - день сдачи (или если сдаешь в субботу, то сам выбираешь, когда отдыхать), и второй день - просто приятный бонус))) У меня теперь мать тоже хочет сходить, сдать, чтоб выходных себе к отпуску прибавить roll))

Неактивен

 

#524 2013-12-15 16:21:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А у нас ни прогулок, ни снега, ни фото с Суртом....
Только холодный ветер, паршивое настроение и опять фото мышей...


https://pp.vk.me/c314827/v314827910/5267/yrK1fe-tUrI.jpg

Неактивен

 

#525 2013-12-15 17:10:04

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, зато какое чудесное фото) Сколько же там мышат? roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#526 2013-12-15 20:19:46

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa лапочки)))

Неактивен

 

#527 2013-12-16 21:03:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, зато какое чудесное фото) Сколько же там мышат?

Штук 17-20...
И еще десяток, почти взрослых, отдельно сидит, все никак не можем съесть... Надо Сурту с Басей морозилку купить, а то хранить Басины косточки с мясом и Суртиных грызунов уже просто негде... :С

Lasly пишет:

WeRvoLLfa лапочки)))

Ага... Аж жалко их :С В этот раз еще коричневые есть, от декорашки... Мне их особенно жалко.... Попробую продать или обменяться...


Овес таки прорастила... Сурт нарвал полный клюв травы и бегал, прятал. А грызуны хорошо покушали, дегу мне аж все пальцы искусали - так пытались побольше схватить... Зато летом от травы отказывались, дурни...

Неактивен

 

#528 2013-12-17 22:00:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Плохо,что нет снега, На самом деле угнетает, мы уже генетически привыкли к тому, что снег должен быть. Это для нас здоровее. Года 2-3 назад у нас так же было, серо, грязно, грязный холодный ветер.Бррр, представляю-настроение паршивое, это точно. А раньше Вы с Суртом гуляли зимой? как он себя чувствует? Но..как в песне- держитесь люди, скоро лето...! Востановили ли Вы запасы материалов для творчества, расхищенные Суртом? На улице серость, а нам бы Ваших чудесных картин про летних рыб...и такой глубокой, прозрачной, пахнущей свежестью воды. Раз- и доставили нам радость на Новый год, подивили нас своим умением поднимать настроение! Ждем все, многие ко мне присоединятся в ожидании. Удачи вам всем, назло хандре.
С уваженеим

Неактивен

 

#529 2013-12-18 09:44:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, Плохо,что нет снега

Уже есть. smile Ну, почти... Он вчера и сегодня падает, но при этом на улице + и все тает... Я когда с Басей выходила, была уверена, что подскользнусь и грохнусь))) Но все было таки нормально))) Хотя, конечно, единственный плюс зимы (на мой вкус) - белый, чистый снежок, белые деревья, и... "Спустившиеся" облака, которые касаются прямо верхушек деревьев в лесу. А если в 7-9 утра, да на сопку, то этот туман оказывается внизу) Красиво, круто. Но так прошлой зимой было, а этой... Какой-то прогноз не утешительный...

sokol пишет:

А раньше Вы с Суртом гуляли зимой?

Мы гуляли, когда было до -7 примерно. То есть не очень холодно. Ну и Сурт психовал из-за опутенок, а без них опасно, ибо летать он стал достаточно не плохо... В снегу не купался, только на ручках ездил и пыжился. Но ему это нравилось))) В смысле гулять smile

sokol пишет:

Востановили ли Вы запасы материалов для творчества, расхищенные Суртом?

Нее, то, что Сурт испортил, было раритетом. smile Мне это покупали еще когда я в 3 классе была, сейчас такого не найти))) Правда оно и лежало только в планах, которые вечно откладываются на потом, так что не велика потеря))) А перышки мне тетя еще привезла) Красивые: куриные, индюшачьи, цесаркины(они очень классные, в пятнышку!).
Сейчас камушки есть "расписанные". Но я по ним уже критику получила, буду стирать, что-то другое рисовать. Но если надо, могу выложить)
А сейчас "зверем" занята... Эксперементирую, может и получится чего...

Неактивен

 

#530 2013-12-18 22:14:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  Lasly, да уж... Выздоравливайте поскорее! Удачи вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#531 2013-12-19 09:51:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, Вы не в ту темку написали smile

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Ну пойдеееем уже мультики смотреть!
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432260_3541509_ccbe6c31de.jpg

Бася сегодня выпустила всех хомяков... Потом лежала расстроенная.
http://storage7.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432262_8295973_0b8b4a5264.jpg

Кусучки шепчутся)
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432264_7555714_63ee26ecd0.jpg

Что у Басе сегодня на обед?
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432264_2625342_d749f853ed.jpg

Очень напряженная ситуация, за минуту до боксирования..
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432266_1023285_0a68e7b41d.jpg

Ну и расписанный камешек с драконом. Он будет магнитом.
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432264_1938076_728f73a9f1.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432260_7010167_a406c40450.jpg

А вот эти камушки были пробой пера и уйдут под ацетон...
http://storage7.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432647_3727395_a8b0f7c0b3.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432642_9951968_7f2786249b.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432641_1197571_12599378fc.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1219/s_1387432641_9969202_d7915049fd.jpg

Неактивен

 

#532 2013-12-19 11:55:33

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Синий Дракон исключительный, WeRvoLLfa! Это нечто!!!
Поворот шеи, проработанная пластика и объемные детали мордочки, совершенно живой глаз, цветА!
Все на своем месте, все работает на композицию! Добавить-убавить нечего. Лаконично и хлестко. Живет Дракон! Может - кинется через секунду, может - подумает и уползет обратно в камни. И, однако же, сколько раз его на бумаге прорисовать пришлось? Анатомия отличная. Пусть Дракон будет волшебным магнитом для следующих звериков. Они придут - против такого обаяния нельзя устоять!
И, что-то мне подсказывает - Драконище прямой родственник Сурта!  big_smile

Неактивен

 

#533 2013-12-19 18:08:07

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

уйдут под ацетон...

Не нада-а-а-а sad Все красивые !

Неактивен

 

#534 2013-12-19 21:06:21

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, погода у всех теперь аномальная) У нас к НГ обещают +3, сейчас снег почти весь растаял, хотя его не так уж много выпало. И в нашем регионе, зимы уже не те, что были 10 лет назад. Раньше снега было мнооого, а теперь чуть выпадет, затем подтает, следом подморозит - и катушка готова. Всем непривычно, знаем)
У Баси мордочка такая красивая, вот только сейчас заметила roll А глаза грустные, хочется приласкать хорошую.
А камешки жалко под ацетон...красиво же! Мне сова особенно понравилась. Хоть её-то оставьте sad


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#535 2013-12-19 21:19:31

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa чудесные рисунки!!!
Ol4ik права , совушку оставьте!

Неактивен

 

#536 2013-12-19 21:51:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ЗЫКА!  Все как всегда, и фоты и рисунки, а насчет поста- пардон,  как так не пойму. У нас снега навалом, приезжайте, нагуляемся. Ну ее эту ханру. Опять всех порадовали, ну теперь ждем (слово не существует) и творений на новый год, подарков. Удачи, разудачи!!!
С уваженеим

Неактивен

 

#537 2013-12-20 09:58:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, спасибо) Дракон единственный вышел аккуратно. Хотя он мне перестал уже нравится, но... Может что и получится с него...

kro-kro пишет:

И, однако же, сколько раз его на бумаге прорисовать пришлось?

Ноль) Все сразу на камень, иначе не интересно)))

kro-kro пишет:

И, что-то мне подсказывает - Драконище прямой родственник Сурта!

Уж не знаю, чей он там родственник, но помучалась я с ним отменно)))

Lariska пишет:

Не нада-а-а-а  Все красивые !

Да ну. Куда мне всех то. Дракона оставлю, остальные сотру и что-нить опять нарисую на них)

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, погода у всех теперь аномальная)

У нас уже выпал снежок) Не много, сантиметров 15-20, но все-же снежок)

Ol4ik пишет:

У Баси мордочка такая красивая, вот только сейчас заметила  А глаза грустные, хочется приласкать хорошую.

Конечно грустные) Она всех хомяков выпустила! Вот и расстроилась, что ругаюсь на нее. Мне ж их ловить пришлось, а это дурдом настоящий... Но потом быстро в себя пришла и помогала выслеживать)

Ol4ik пишет:

камешки жалко под ацетон...красиво же! Мне сова особенно понравилась. Хоть её-то оставьте

Да ну. Она не аккуратная. Куда мне эту мазню?.. Уж лучше что-то новое и нормальное, аккуратное...

Lasly пишет:

WeRvoLLfa чудесные рисунки!!!Ol4ik права , совушку оставьте!

Нет, сову тоже под ацетон. И точка smile Лучше новую нарисую)

sokol пишет:

У нас снега навалом, приезжайте, нагуляемся.

Я со своими зверями совсем неподъемная стала... Без них ведь - никуда...

sokol пишет:

Опять всех порадовали, ну теперь ждем (слово не существует) и творений на новый год, подарков. Удачи, разудачи!!!

А вот подарки на новый год некому делать - все уехали. И компьютер сломался, а он мне нужен для заднего плана. Так что рукоблудие мое (творчество то есть) дальше не идет...

Неактивен

 

#538 2013-12-20 12:14:21

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хотя он мне перестал … его... Это нечестно - уже перестал нравиться! Правильный, живой настоящий дракон! Так настроение с утра вчера поднял, а ведь не было вообще никакого! Если бы когда дошли руки до ZBrush, то первым делом попыталась бы повторить Дракона, но ведь не дойдут же... sad
Совушку бы на холодный серый фон, наверное. И даже на почти белый (это потребует больше изобретательности, но ведь интересно!) На загривке штрихи нравятся - дают ощущение объема.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Чего-то я не так настучала, ну ладно, все и так понятно smile

Неактивен

 

#539 2013-12-20 18:55:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, ну вот так получилось... Нравился, нравился, а потом взял, да и разонравился. Хотя менять там особо нечего. Вся проблема была в том, что он очень мелкий. На снимке кажется больше, чем есть на деле. Ну посмотрим. Как сделаю, дам ему пару месяцев, если не уйдет ни к кому, тоже отправится туда же, куда и остальные. Склад камней мне в комнате точно не нужен.

Неактивен

 

#540 2013-12-20 20:33:22

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хм? А можно я буду первая в очереди? Хочу-хочу-хочу! Может, в личку?  tongue

Неактивен

 

#541 2014-01-01 20:17:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, С наступившим Новым Годом!!! Куда-то Вы у нас потерялись немного, как у Вас дела, как друзья и родные, Где новогодние подарки нам? Всего Вам самого наилучшего всегда!!!
С уваженеим

Неактивен

 

#542 2014-01-05 20:35:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Хм? А можно я буду первая в очереди? Хочу-хочу-хочу! Может, в личку? 

Думаю, уже договорились ^_^

sokol пишет:

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, С наступившим Новым Годом!!! Куда-то Вы у нас потерялись немного, как у Вас дела, как друзья и родные, Где новогодние подарки нам? Всего Вам самого наилучшего всегда!!!
С уваженеим

sokol, ох... Мы - те еще потеряшки) Хотя на деле просто все плохо и писать не хочется. Нет, с Суртом, Басей и зверьем все отлично. Живут, не болеют, т.т.т. А вот с родственниками все плохо. В отношениях. И подруга лучшая уехала, и, судя по всему возвращаться не собирается. В общем, мне не с кем поговорить, не кому пожаловаться и вообще... Устала я от всего этого. Хочу на природу, куда-нибудь в теплое лето. К кострам, речке, клещам, комарам... Снег это, конечно, тоже хорошо, но лето лучше.

Ну и о зверях)
Бася стала вредной ворчуньей. Воюем часто. Еще и течка началась... Новогодние фейерверки кое-как пережили...
Сурт сам себе обстриг задние когти, по поводу которых я вечно так боялась. Осталось подравнять. Умничка он мой)
Еще Сурт очень надоедливый. Как всегда. Просто последние сутки - это нечто. У меня зуб болит - не поспать, не поесть, сижу весь день, "сопли на кулак наматываю". Больно и ничего, совсем ничего, не помогает. Всем, как всегда пофигу и только Сурт рядышком, пытается настроение поднять. То посвистит, то бумажку принесет, то просто голову подставит. Конечно, настроение пока не получается поднять (да и где там, я даже спать не могу, очень больно), зато поддержка ух, какая. Сейчас тоже уснуть пыталась, прилетел, сидел со мной. В результате я поняла, что ничего не выйдет, села за компьютер, и он со мной. Выгоняла его спать, выгоняла, ни в какую. Сидит и смотрит, как я тут страдаю, утешить пытается. Хороший он у меня... И как только заслужила я счастье такое?...

Неактивен

 

#543 2014-01-05 21:17:56

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Больно и ничего, совсем ничего, не помогает

А ко врачу ?   

WeRvoLLfa пишет:

Всем, как всегда пофигу

- так не у них же болит , а у Вас sad И почему хто-то должен взять и отвести Вас ко врачу ? А сами ?

Неактивен

 

#544 2014-01-05 21:30:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

А ко врачу ?   

Очередь. По записи же. И, зная наши бесплатные стоматологии, жутко боюсь остаться без зубов вообще... Поэтому, наверное, и откладывала вечно на потом.

Lariska пишет:

- так не у них же болит

Никто ничего не должен, просто обидно. Ведь когда у них болит, все сочувствовать должны, помогать, поддерживать, а когда у них все в порядке, так только ходят и орут. Я ведь и не ною и не трогаю никого, сижу себе в комнате, и сижу. Но не зайти и не рявкнуть, наверное, просто нельзя.
Хотя, думаю, это у всех так.

Неактивен

 

#545 2014-01-05 22:07:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ёлки-палки, WeRvoLLfa! Да что за дела?! С острой болью везде обязаны взять без разговоров, без записи и без очереди! Пульпит это, нерв будут удалять. Не принять не имеют права! Бегом завтра с утра!

Неактивен

 

#546 2014-01-05 22:55:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да хватит уже про зубы wink Хотя я в этом плане Сурту завидую, ну почему у нас не клюв?))))

Я ведь это писала к тому, что Сурт у меня заботливый, солнышко мое) Насильно сейчас спать его отправила)
А еще я ему присаду новую делаю. Ту, огромную, выкинули, она моется плохо, не гигиенично получается. Сейчас маленькую, переносную делаю, Сурт пока со мной спит, или на столе. Мне кажется, ему так даже больше нравится... Но наминов боюсь, так что в дальнейшем все-таки на присаду буду отправлять)))

Неактивен

 

#547 2014-01-06 00:57:17

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Сурт Ваша настоящая поддержка и верный друг. Такому нужно не одну присаду, а сразу две или три big_smile 
А с зубами...пардон за поучения)), лучше не затягивать. Я однажды вытерпела боль всю ночь в компании с "заморозкой", а утром побежала лечить. А иначе на потолок бы полезла. С врачами как в лотерее, частники тоже так могут "вылечить", что не обрадуешься. Знаем, проходили))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#548 2014-01-06 06:52:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ol4ik пишет:

Такому нужно не одну присаду, а сразу две или три  

У Сурта вся комната - его присады))) Где хочет, там и сидит) Просто должен же быть у него свой уголок))) У Баськи есть, у зверья - клетки, и Сурту нужен уголок, где только он хозяин)))

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, Сурт Ваша настоящая поддержка и верный друг.

Это точно) Повезло мне с ним)
А еще мне кажется, что враны любого Хатико переплюнут в своей преданности...

Ol4ik пишет:

А с зубами...пардон за поучения)), лучше не затягивать. Я однажды вытерпела боль всю ночь в компании с "заморозкой", а утром побежала лечить. А иначе на потолок бы полезла. С врачами как в лотерее, частники тоже так могут "вылечить", что не обрадуешься. Знаем, проходили))

Да сходила я уже, повезло мне, сегодня принимали только с острой болью, потому что что-то у них там сломалось) И врач хорошая попалась) Адекватная) Только напихали мне какой-то гадости, теперь дихлофосом воняет, но хоть не болит)
Вообще у меня зубы раньше не болели, какой бы кошмар там не был. Ну вот не знала, что это такое. А потом что-то полечили, не так давно, около года назад, наверное, и началось... Чуть что, как раз так и получается, что "на стены лезу" wink


Меня вот тут подруга, которая уехала, просит паука забрать на время... А я боюсь, не хочу брать. Особенно после прочтения сообщений Velius про чесуны... Да и условий для него у меня нет - замерзнет, холодно у нас тут...

Неактивен

 

#549 2014-01-06 13:23:45

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa

WeRvoLLfa пишет:

Меня вот тут подруга, которая уехала, просит паука забрать на время... А я боюсь, не хочу брать. Особенно после прочтения сообщений Velius про чесуны... Да и условий для него у меня нет - замерзнет, холодно у нас тут...

Тогда лучше не надо... не берите на себя ответственности больше,чем можете. Никому от этого хорошо не будет- ни Вам, ни зверюге...

Неактивен

 

#550 2014-01-06 13:33:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, "это даже хорошо, что сейчас нам плохо"! Классика жанра, для того, что бы все изменилось в лучшую сторону надо какой- то период опуститься на дно, вплоть до больных зубов на праздники...Поверьте, хуже уже не будет,  теперь маятник начнет движение вверх. Сейчас идет время волшебное, надо очень, очень, очень, очень пожелать себе, только себе одной всего самого хорошего, ночью,(ночь Вы пишете Ваше время) у свечи, завтра Рождество, Матерь Божья в такой день не откажет в помощи хорошему человеку. Надо менять все самой себе. Не так сложно, только не привычно.Мы все о других...А у Вас вообще на лбу написана- удача! Дар  не просто так дается, не каждому. И Сурт ваш это ведь подарок, и значит заслуженный. И потом наша любовь,нашего форума, у кого хотите спросите, тоже ведь не просто так, Не все люди обладают такой любовью.Возможность дарить и получать! Вы как спящая красавица- просыпайтесь скорее для Удачи во всем!
С большим уваженеим

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
С наступающим Вас праздником светлым-Рождеством Христовым!

Неактивен

 

#551 2014-01-14 10:07:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lasly пишет:

Тогда лучше не надо... не берите на себя ответственности больше,чем можете. Никому от этого хорошо не будет- ни Вам, ни зверюге...

В том то и писец, что если ко мне попадает зверушка, я пытаюсь обеспечить ей быт лучшим образом. Естественно, себе в ущерб. И если это моя зверушка, мне это в радость. А если чужая и у меня на время, мне попросту обидно, но поделать с собой ничего не могу. Взяла - обеспечь...
Но в этот раз я от паука отказалась наотрез... smile У меня еще песчанка карантинная сидит, кому отдать не знаю... Места нет совсем, корма тоже кончаются... Ну нафиг, никого больше не возьму... И пусть обижаются сколько хотят...

sokol пишет:

Поверьте, хуже уже не будет,  теперь маятник начнет движение вверх.

Надеюсь, так и есть) По крайней мере мне уже самой так кажется)))

---------------------------------------

Про моих теперь)))
Я уже привыкла, что Сурт хозяйничает с компьютером, и все выдергивает из розеток. Иногда его хозяйничество - это даже приятно, встаешь, а он мне комп включает smile А иногда, как сейчас - не очень.
У меня пропал звук в колонках. Не идет и все. Даже в наушниках. Думала, что это я что-то выдернула, когда убиралась и провода протирала. Полезла все смотреть. Воткнула каждую колоночку (их 5 штук) в нужные разъемы (а то обычно у меня как попало воткнуты, ибо благодаря крысам работает только 2 из 5). Все опять там протерла, все сделала "по-человечески", а звука нет. Ну, думаю, сдохли. Но на всякий случай решила попробовать настроить. И тут вижу, у меня просто на самом компьютере звук отключен - Сурт постарался. А я ползаю в пыли под столом, мучаюсь... Веселуха smile

Еще мне дегушки задали задачку. Им, блин, холодно. Пришлось снимать свою лампу и ставить им, включать хотя-бы на день (ночью все равно спят в обнимку, не так холодно). Теперь эти оболтусы разваливаются на полке и греются. Обязательно выложу фото, выглядит забавно smile

Мыши тоже учудили) Я их скармливать не успеваю, поэтому молодняк отсадила в другую клетку. А один мышь (далеко не самый мелкий) нашел где-то лазейку. Он не уходит далеко от клетки, но и в клетке не сидит. Я боялась сначала, что убежит, погрызет чего-нить) Но нет, он не путешественник, сидит только рядом с клеткой))) Я уже забила и больше не пытаюсь его в клетку засадить, все равно вылазит где-то) Но и скормить такого уже жалко... Пусть живет, видимо... И вот так всегда...

Неактивен

 

#552 2014-01-16 20:42:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт... Сожрал... Мою любимую книгу >_<
И заныкал опять пимпочки от наушников... Я его точно в клетку посажу... Т___Т


А еще сегодня просила его свистеть))) И он свистел) Люблю его, солнышку))) Но он все равно гаденыш и я его все равно когда-нибудь посажу в клетку >_<

Неактивен

 

#553 2014-01-16 21:09:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

:d

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
Сурт чудо и шкода! очень люблю его.

WeRvoLLfa пишет:

Сожрал... Мою любимую книгу >_<

А что, у него его игрушки закончились? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#554 2014-01-16 22:39:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А что, у него его игрушки закончились?

Да нет, игрушек много... Видимо, вырос ребенок, книжками заинтересовался... >_<

А вообще, у него сейчас переходный период, или?... Каким-то он упертым бараном стал. И ругаемся мы часто. Раньше - прикрикну на него, и все, нормально себя ведет. А теперь прикрикну, если, например, обои дерет, или лезет к кому-нить, так тут целая перепалка начинается, он - на меня, я на него. И стоит на своем, орет во всю, рычит... Оно само пройдет, или так и останется? Я то его любым люблю, просто ругаться не люблю...

Неактивен

 

#555 2014-01-16 23:33:50

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Мужчина дает понять - хто главный в доме ! smile

Неактивен

 

#556 2014-01-17 00:01:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Раньше - прикрикну на него, и все, нормально себя ведет. А теперь прикрикну, если, например, обои дерет, или лезет к кому-нить, так тут целая перепалка начинается, он - на меня, я на него.

Раньше, когда я ругалась на Кайта на повышенных тонах, он мне тоже отвечал - огрызался и тоже на повышенных тонах. smile Когда он это делал, это было на столько забавно и смешно, что я моментально переставала сердиться, но "ругаться" громко не переставала. Это звучало так: "ну, что? ты еще и отвечаешь? ты, мелочь пузатая. ну, поори еще, давай, мелкотня пушистая, как тебе не стыдно вообще за это ...., ай-йяй-яй, бессовестный совершенно" и т.д. и т.п. Как Вы понимаете смысл слов не злобный, но голос все еще громкий. И так до тех пор, пока он не начинал "оправдываться" судя по интонации в голосе и пока он не убавит тон. smile А потом вообще он мне-же еще и начинал жаловаться (очевидно на меня, а может на жизТь свою тяжелую) и я его целовала в головушку и жалела. smile
На сегодняшний день он ни на кого из нас не орет. smile А вот по возмущаться на что-то он ко мне летит пулей и "рассказывает" во всю, а я понимающе его поддерживаю и соглашаюсь. smile Конечно жалею и целую макушечку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#557 2014-01-17 00:56:36

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochkasmilesmilesmile

WeRvoLLfa пишет:

А вообще, у него сейчас переходный период, или?...

Похоже, самое оно, прямо как у людей. Сурт же 2011-го года рождения? Вы с Гохой сверстники, похоже, так он во всю позиционируется smile
Владимир Леви советовал - один раз уступить упрямому ребенку (любого возраста), один раз настоять на своем, один раз творчески отвлечь внимание от предмета спора. В лом искать точную цитату, но если сама попадется - позабочусь сбросить. Всегда актуально. smile

Неактивен

 

#558 2014-01-17 09:55:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

WeRvoLLfa Мужчина дает понять - хто главный в доме !

Ну вот еще! Тут я вожак)))) Конечно, я его НЕ гноблю, вот и осмелел в конец)))

innochka пишет:

Раньше, когда я ругалась на Кайта на повышенных тонах, он мне тоже отвечал - огрызался и тоже на повышенных тонах.

У нас было такой. Он мне отвечал, но понимал все и уходил заниматься чем-то другим. Теперь же гнет свое)))

kro-kro пишет:

Похоже, самое оно, прямо как у людей. Сурт же 2011-го года рождения?

Ну да, они с Гохой, вроде, одногодки...

kro-kro пишет:

один раз уступить упрямому ребенку (любого возраста), один раз настоять на своем, один раз творчески отвлечь внимание от предмета спора.

Нууу... Я действую в зависимости от ситуации) Если дерет обои, то уступаю, тут уже терять нечего) Если к крысам или дегушкам лезет, гоню, сильно-сильно ругаю, вплоть то зажимания клюва. Он обижается, когда понимает, что "проиграл", дуется так смешно) Но успокаивается)
А отвлекаем довольно редко. Например, если лезет мне в кружку, или шкаф дубасит.. Жалко мебель, конечно, но я к этому спокойнее отношусь))))) Спокойнее, чем когда обижает других)

Кстати, он с Волком до сих пор очень дружит и играет в догонялки))))

Неактивен

 

#559 2014-01-17 17:33:45

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А отвлекаем довольно редко.

По-моему, это уже из области фантастики. Отвлечь вороняшу от очередной шкоды просто нереально. В лучшем случае исполнение задуманного откладывается на потом.

Неактивен

 

#560 2014-01-17 17:44:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

В лучшем случае исполнение задуманного откладывается на потом.

Так и есть) Поэтому сие действует до поры до времени)))

Leona пишет:

По-моему, это уже из области фантастики. Отвлечь вороняшу от очередной шкоды просто нереально.

Отвлечь можно другими шкодничествами))) Коробку дать, газету, фантики, он их рвет, прячет, купает. Убирать, конечно, задалбываюсь, но всяко лучше. А еще почесушки))) Он очень любвеобильный, и за почесушками бегом бежит)))

Неактивен

 

#561 2014-01-17 20:42:48

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Он очень любвеобильный, и за почесушками бегом бежит)))

Ага...сначала прикрывает глазки и кайфует, а потом улучит момент, куснет, и драпать...

Неактивен

 

#562 2014-01-17 20:54:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona, нет, такого не было... Сурт может куснуть, когда просит внимания, но совсем не больно, так, ущипнуть. Или за пятку погрызть, опять таки, ради внимания. Но вовремя почесушек хватать за палец - никогда О_О Для него это дикость wink

Но это со мной так. С другими он обходится иначе, тут мы и кусаемся, и нападаем, и грозно орем smile

Неактивен

 

#563 2014-01-17 21:22:25

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

вовремя почесушек хватать за палец - никогда

Благородный птиц !

Неактивен

 

#564 2014-01-20 20:40:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, вот бы ко мне кто за почесушками из птичек прибежал! Как у вас там со снегом? Не гуляли с Суртом? Кста, картинка у Вас поменялась, замечательная. И прежняя не плохая была, привыкла я уже к ней.Вчера у нас в гостях была свекровь, говорит у них на 6 этаже откуда не возьмись появились огромные черные тараканы. Ни когда отродясь не было, Может кто разводит в доме и они удрали, Как и ваш мышь.Удачи Вам со всеми вашими подопечными. У меня мыши кончились и не известно когда... Увы.
С уважением

Неактивен

 

#565 2014-01-20 22:55:56

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Аватарка смешная smile Особенно улыбка !

Неактивен

 

#566 2014-01-21 09:46:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

Благородный птиц !

Ага, надо бы пол помыть от этой "благодарности" roll

sokol пишет:

WeRvoLLfa, вот бы ко мне кто за почесушками из птичек прибежал!

Ждите) Когда Сурт только-только к нам приехал, я тоже от него получала) Теперь нежничает всегда) И Ваши когда-нибудь начнут, наверняка)))

sokol пишет:

Как у вас там со снегом? Не гуляли с Суртом?

Плохо. Его мало и он грязный. Поэтому и не гуляем, там только пылью дышать...

sokol пишет:

Может кто разводит в доме и они удрали, Как и ваш мышь.Удачи Вам со всеми вашими подопечными. У меня мыши кончились и не известно когда... Увы.

Уж не знаю, может и разводят))
Эх, жаль, что Вы живете далеко... А я вчера вечером половину мышей отнесла в Лимпопо, птичке Жуже. Она - сокол-сапсан со сломанным крылышком. Не знаю, ищет хозяев, или нет... Но, думаю, мышки ей лишними не будут, а то она там на цыпах сидит) Очень милая, просто прелесть)))) Глазюшки умные, такая красотулька)))) Так бы и затискала, как Сурта) Меня вообще нельзя пускать к животным, а то опять притащу, т.т.т.
Я всех кобельков мышинных отдала, себе новых буду брать, чтоб кровь обновить, а то еще выродятся... Да и не успевает Сурт их съедать, а я, блин, жадная, не хочу самок убирать.... :С Поэтому, как оказалось, проще отдавать кому-то, чем сократить количество самочек... Жили бы Вы поближе и Вам бы отдавала)))

Lariska пишет:

WeRvoLLfa Аватарка смешная  Особенно улыбка !

sokol пишет:

Кста, картинка у Вас поменялась, замечательная.

Спасибо) Она давненько для нас с Суртом рисовалась))) Автор указан в подписи)
А картинка, полностью, выглядит так:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0904/s_1346743440_6062159_513e5bd2d8.png

Неактивен

 

#567 2014-01-21 21:22:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, да уж, жалко конечно, что далеко живем. Мы бы мышей ели, а вы бы гуляли каждый день. Мой товарищ опять уехал, обещал вернуться и мышек привезти побольше. Хотя я, что-то улучшений оперения не замечаю, может 2 месяца конечно маленький срок. Но едят мои мышек с большим удовольствием.Как и почти все.Кроме полезных фруктов и творога.  Гулять мы тоже не ходим, все некогда, и похолодало. И спасибо Вам за предложение конечно! А то, что птичке относите это замечательно, хорошо, что есть кому.
Удачи во всем! С уважениеим

Неактивен

 

#568 2014-01-25 21:19:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я тут в телефоне покопалась)))

Осенью, на даче, когда прореживали малину, нашли гнездо. Росло оно на стволах крапивы, но в кустах малины))) Чье оно?)))

https://pp.vk.me/c606126/v606126910/ed9/4pclfsb31jo.jpg
https://pp.vk.me/c606126/v606126910/ee2/L20pABeuWdg.jpg

Неактивен

 

#569 2014-01-25 23:00:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Похоже на гнездо славки, а еще, подобным образом прикрепляют гнездо к вертикально стоящим стеблям, садовая камышовка.
Вариантов много...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#570 2014-01-26 10:38:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, уф... Честно говоря, я кроме трясогузок особо никого не видела) Хотя летала мелочь какая-то, но не так уж часто, или я просто не обращала внимания...

Кстати, гнездо чистое, ни пуха, ничего не было. Не знаю, так и должно быть, или птицы просто одумались там нестись, все таки кошек на дачах много...

Просто интересно так... Там так много стволов малины, которые выглядят более прочными, но ни один стволик малины не был объят гнезышком, только крапива))) Странные они)))

Неактивен

 

#571 2014-01-26 11:40:59

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Практично, однако. Стебель малины гладкий, крапивы - шершавый, зацепиться есть за что.

Неактивен

 

#572 2014-01-26 13:28:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro
уж не сказала бы... Хотя на малине колючек больше, может это виной?)))
Вообще классно, порассматривала фотки, порадовалась)

Вот, кстати, Волкина дочка (да-да, уже совсем не невинный кролик))))
Ссаживать было забавно, только первый раз Волк все-таки не знал, что-же делать с крольчихой) Во второй раз инстинкты все-таки дали о себе знать))))
https://pp.vk.me/c606126/v606126910/ebb/P5LVQ8f0gO4.jpg
https://pp.vk.me/c606126/v606126910/ec5/Bo-TCKpNPhE.jpg
https://pp.vk.me/c606126/v606126910/ecf/0xPUbOlCmYY.jpg

Неактивен

 

#573 2014-01-26 15:36:50

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Сплошная мягкость и пушистость  smile

Неактивен

 

#574 2014-01-28 09:25:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Опять зверей покидаю...
Волк пасется
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885825_8123917_5a88e2ac03.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885828_7814324_c464722619.jpg
С морковью
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885827_9574943_8327ced2e8.jpg

Бася тоже любит морковь...
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885827_5481205_cd7e5db8f8.jpg
Очень любит...
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885830_4068414_a40e084dc6.jpg

Сурта немного...
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885825_8693097_cf8e56104f.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885825_8891482_180cab3328.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885823_5965532_9eba6acbd5.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885835_9389237_3959bb42b8.jpg

Мыши... Убрала парней вовремя. Все мыши тут же омышились.
Кто сколько малышей насчитал?
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885824_2293233_1fc2f62e1e.jpg
Ухи!
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885823_1881673_1a0271232e.jpg

А теперь о не очень приятно. Мало того, что я никак не могу избавиться от крысиных вшей (они всегда появляются по новой!), так еще и у Мишки выросла опухоль на шее. При чем настолько быстро, что мне кажется, это лимфоузел...
Я сама вот только ходила с вздутыми узлами, потом мать. Фиг знает, что гуляет... Вести к вету Мишу боюсь, мало ли, как они там "разбираются"(((
В общем, самочувствие у моей маленькой, любимой девочки не очень...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885831_1382709_4d710824eb.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885831_2446869_a498b37b54.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885829_1003078_5b1462931a.jpg

Ну а Бэй - как всегда, шило в попе... У него только вошки, больше пока никаких проблем, т.т.т.
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885831_9408740_da865b5e05.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885832_7139451_e1a519d072.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885833_6380734_fbe16ff6cf.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885833_8830904_9e97042721.jpg

Как и обещала, дегу под лампой греются
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885833_4121997_3c377c4c24.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885841_8915316_12bad919b0.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885834_5145869_f8c9fb9f46.jpg

Сразу извиняюсь, что не мытые, сальные. Проблемы с песком у нас(((
А тут ягодки разморозили, кушаем...

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885836_6429873_46e7e1dcbd.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885837_4500489_8b57b38896.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885838_6427510_deb63996d7.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885840_4702256_e18eda7a75.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0128/s_1390885841_5175315_0843a31a96.jpg

Неактивен

 

#575 2014-01-28 09:49:16

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хо-о-орошие все такие ...

Неактивен

 

#576 2014-01-28 11:59:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, да...У вас семья....Конечно, это целый день напролет только домом заниматься. Настоящая домохозяйка в очень правильном смысле слова. Кстати, увы, не все женьщины этим  умело владеют. Тоже своего рода талант и призвание.Что бы все были в чистоте, сухе, сытые, любимые, времени  и тепла много надо.  А лечить мышку надо наверно также, как и вы с мамой лечились, дозировки ес-но адекватные. Все равно все на мышках проверяется. Здоровья и удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#577 2014-01-28 12:30:35

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ох и хозяйство у Вас..полна горница зверей)))

Неактивен

 

#578 2014-01-28 12:35:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

Хо-о-орошие все такие ...

Ага, еще б не болели)

sokol, ну не знаю. В общем, не так уж много времени на них тратится, с работой совмещать - нефиг делать. Главное приноровиться и просто успевать за всеми приглядывать) А так они все самостоятельные довольно таки, и все социальные по парам, чтоб не грустили, если меня нет дома. В общем, все учтено)))

А Миша - крыска, а не мышь... Ох и натерпелась она уже... Сначала в детстве обижали ее, нехватка кальция была, потом у меня вроде встала на лапки, а потом вши одолели, начались проблемы, последний раз кое-как ведь вытащила, крысята тогда все умерли, а Мишка жива была, только дуется на меня до сих пор из-за укола... Кровотечение было, стерильная она теперь... И вот те на, опухоль... Т_Т

Я никак не лечилась, само прошло. Мать антибиотики (убойные просто) пила, но у нее помимо что-то все не хорошо было.
Читаю пока, байтрил в таких случаях колят... Но, блин...Страшно...

Неактивен

 

#579 2014-01-29 14:53:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Беда не приходит одна... Да уж...

Сурт заваливался в бок, будто скосило его... Когда чесался не мог удержать равновесие... Неужели где-то ударился?... Чмт?...
Сил нет, честное волчье... Попробовала на пальце блестяшку дать, попал клювом сразу, не промахивался. Сидит, нежится под поцелуйками. Походил еще раз, уже нормально, не заваливался.

Неактивен

 

#580 2014-01-29 15:07:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт заваливался в бок, будто скосило его... Когда чесался не мог удержать равновесие...

А подробнее можно?
Как долго это продолжалось?
Пальцы лап в тонусе? Крепко хватает?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#581 2014-01-29 15:14:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, какую воду вы употребляете (для себя и для зверья)? не травили ли у Вас в доме тараканов/мышей? нет ли утечки угарного газа?
Если брать все симптомы сразу, то смахивает на отравление чем-то, не находите?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#582 2014-01-29 15:18:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, пару секунд было, я его подхватила, посадила на руку, он попытался почесаться и чуть не упал (я его придержала). Хватает хорошо, но не очень сильно. Сейчас летает, вроде пока больше не повторялось, приземляется куда и хотел. Ходит пока тоже ровно, уже не заваливается.

Вообще у него одна лапка немножко слабее, он с детства иногда заваливался на нее. Когда только-только его взяли, она была тоньше. Сейчас, вроде, одинаковые, только не очень симметричные. После опутенок он лапку поджимает, поэтому я старалась их как можно реже использовать, но я была уверена, что это он где-то зацепился, сейчас подумываю, может лапка не очень здоровая?... Он ей цепляется, она работает. Просто, может, слабее?

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

innochka пишет:

WeRvoLLfa, какую воду вы употребляете (для себя и для зверья)? не травили ли у Вас в доме тараканов/мышей? нет ли утечки угарного газа?
Если брать все симптомы сразу, то смахивает на отравление чем-то, не находите?

Я из-под крана всегда пью, сырую) Животным даю покупную, правда в крайних случаях кипяченую наливаю. Мышам — из-под крана.
Тараканов и мышей у нес не было адски давно в доме, вряд-ли... Крыс мог травить магазин в принципе, не знаю... Собак на улице травят часто, поэтому я Басю даже не спускаю с поводка, нюхать ничего не даю, ну и лапки протираю. Газа в нашей квартире быть не может, у нас старенькая электронная плита.

Хотя отравление исключать не стоит, конечно... Черт знает, что тут распылять могли, если не на улице, то в подъезде...
Помет, к слову, в норме...

Неактивен

 

#583 2014-01-29 17:39:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Просмотрела пасть - чистая, почти черная уже))))))
Кое-как пощупала киль - плохо выделяется... Носик чистый, сипов нету, видит обоими глазками, клювом по всему хорошо попадает. Лапки обе хорошо работают.
Это так, общий осмотр)

Неактивен

 

#584 2014-01-29 17:48:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Может просто, отсидел лапку...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#585 2014-01-29 18:01:31

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, пишите в ветконсультацию - быстрее прочтут - быстрее помогут! Не откладывайте.

Где-то у Mushenбыла фраза наподобие "нехватка .... дает картину, абсолютно как при микроинсульте, но это же еще догадаться надо!" То ли про витамины группы В речь там шла, то ли про кальций, то ли...  Найти бы! То есть есть шанс быстро выправить ситуацию, если это всего лишь острая нехватка чего-то.

вот тут про витамины и кальций - то, что удалось найти навскидку: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1108

Неактивен

 

#586 2014-01-29 18:51:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Может просто, отсидел лапку...

Или коготком зацепился за что-то ...

Неактивен

 

#587 2014-01-29 18:51:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

То ли про витамины группы В речь там шла, то ли про кальций, то ли...

У Сурта питание хорошее (ттт), так что доп.препараты давать не стоит, ИМХО.

Владимир Филатов пишет:

Может просто, отсидел лапку...

Вот, тоже может быть.
Наблюдайте. И не только за Суртом, но и за всем остальным зверьем, да и за собственным самочувствием тоже. Пишите, если что.
А лучше выздоравливайте!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#588 2014-01-29 19:34:46

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да паникер я, что там говорить. Когда других касается. По отношению к себе, слава богу, научилась сохранять ледяное спокойствие последний так десяток лет...

Неактивен

 

#589 2014-01-29 19:58:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, паниковать конечно не следует, но такие случаи должны напрягать... хотя бы на несколько часов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#590 2014-01-29 20:21:49

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да уж, очень страшно, когда болеет зверье. Я так сразу пугаюсь.  Они ведь не скажут, что и где болит. Сейчас вот простуды боимся. Коты, конечно, сами на улицу бегают, а как замерзнут - просятся назад. У собаки , вроде, будка хорошо утеплена, но если мороз больше 20 градусов, то тоже в комнате у меня лежит. А Сара летает в саду, только если нет ветра и мороз слабенький. Максимум 10-12 градусов. А сегодня вообще отказалась в сед лететь. Сразу домой вернулась.

Неактивен

 

#591 2014-01-29 20:26:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

но такие случаи должны напрягать... хотя бы на несколько часов

... или несколько дней. Ну, WeRvoLLfa там бдит...

Неактивен

 

#592 2014-01-29 21:34:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, не болейте все, выздоравливайте поскорее !  Удачи вам во всем!
С уважением

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Постоянно почему -то вспоминаю, улыбаюсь- Сурт-"Что там на полке? Мандаринка? Дай мандаринку!", сразу настроение поднимается!!!!!

Неактивен

 

#593 2014-02-04 12:01:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо, ребят,  поддержка ведь)))
С Суртом все-таки все в порядке, может и правда отсидел. По крайней мере не повторялось больше, т.т.т.
Мишу пока оперировать не будут, сказали наблюдать. Если опухоль (а это оказалась опухоль, доброкачественная, хоть и уплотненная) больше расти не будет, то и трогать ее не стоит. Если же будет, даже медленно, то придется резать... Врача нашла хорошего, у нее отличный опыт, работает в Роевом Ручье (зоопарк наш), поэтому разбирается в животных и птицах лучше, чем веты из клиник. Если вдруг что, врач - Березина Ирина Васильевна, телефон есть в интернете, в общем доступе, так что если кому-то в Красноярске нужна помощь, лучше к ней везти) Видно, что разбирается)))
К тому же прощупала она нормально и за осмотр, обработку от вошек денег не взяла. А в клинике они пальцем потыкали, ничего не сказали и денег за осмотр собрали. Вот такие дела.

Ну и Сурта немножко)))
Вот так мы раздуваемся, когда приходит кто-то чужой и лезет к нему. В данном случае - отец))) Мне Сурт никогда так не пушится...
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495314_5520906_87fa8e4c96.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495314_3756306_8ffe8e2d8a.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495315_6725327_86463dfacb.jpg
Идет на таран wink))
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495319_7392616_253a7d841f.jpg

Сегодня голову помыла (Сурт в это время тоже мыл, только в миске), закутала в полотенца, зашла в комнату. Сурт прилетел ко мне поближе, посмотрел на меня, задумался на пару секунд, и... Надыбил голову. Я в непонятках, что за ерунда, он мне никогда не пушится особо... Потом вспомнила: полотенце на голове Сурт воспринимает как попытку поднять волосы дыбом, как он это делает, когда злится, например. И раз я на него так вздыбилась, то и он должен... В общем, когда вышла из комнаты, согнулась со смеху))) Пришла уже без полотенца, он прилетел, сел на ручки, долго-долго меня разглядывал, а потом опять надыбился, мол, "смотри, я то перышками так делаю, мне никакое полотенце не нужно!" и начал пытаться меня учить так-же делать, клювом волосы поднимать... И как ему, детенку, объяснить, что чисто физически я не могу так-же надыбиться?)))

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495317_7984596_766cda3ceb.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495317_4772123_8e3fafd0f0.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495320_9024923_1f8d5514e5.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0204/s_1391495320_3020592_1e5b1e7822.jpg

Неактивен

 

#594 2014-02-04 12:24:39

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красавчик-глазки пуговки))))Какой клюв у вас волосатый,а у нас почему то лысый(((((

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Тоже хочу волосатый клюв))))

Неактивен

 

#595 2014-02-04 12:39:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда, так ведь Сурт - черная ворона) А у Вас - грач))) А мне кажется, грачи смотрятся очень умильно))) Из-за этой лысинки у них глаза кажутся такими большими, милыми, как у кота их Шрека wink))

Сурт рожи корчит постоянно))) Интересно, как грачи выглядят, когда так же корчат))))

Неактивен

 

#596 2014-02-04 12:50:50

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт - Yesss! Мама, как ты жить будешь, если даже шерсть дыбом когда надо поставить не умеешь? Тебя же заклюют!
Умница заботливый. Понимает, что в жизни пригодится.

А самое пушистое подклювье - у Кайта. А ведь это не только красотища, но и орган осязания, так я понимаю? Вроде усов-вибрисс у млеков. Может, эта пушистость и координации в прыжках и в полете сильно помогает, потому что обдувается при виражах воздухом, ловит малейшие изменения потока? А? Что специалисты на этот счет говорят?

Неактивен

 

#597 2014-02-04 13:04:05

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Все-таки, какие классные черные вороны!
Перо лоснится, переливается)
Головушку надыбил, а взгляд всеравно умильный, детский)
А у меня галы головешки пушат, в том числе, когда заигрывают и глазки строят)
Может вы, WeRvoLLfa
в полотенце на Сурта неизгладимо симпатичное впечатление произвели?

Как хорошо, что с Мишей все в порядке! Пусть так и продолжается, будьте здоровы!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#598 2014-02-04 13:20:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Может, эта пушистость и координации в прыжках и в полете сильно помогает, потому что обдувается при виражах воздухом, ловит малейшие изменения потока? А?

Да, осязание у птиц развито отлично!
На коже птиц (на оперенных и на неоперенных участках), обнаружены местами многочисленны свободные окончания чувствующих нервов или более сложные органы кожного чувства, представляющие собой скопления чувствующих клеток, оплетенных нервными окончаниями, и опорных клеток.
Некоторые из этих образований выполняют функцию термодетекторов (регистрируют изменения температуры тела), другие несут функцию рецепторов осязания (в частности, реагируют и на изменение положения перьев).
Нитевидные перья (растущие в основании контурных), обильно снабжены такими клетками в своем основании, поэтому играют роль датчиков положения перьев в перьевом покрове.
Тоже относится и к "усикам", и к "щетинкам" (это всё перья!) на надклювье, подклювье и по уголкам рта. Они выполняют роль вибриссс.
На кончике клюва, по его краям и на ногах сосредоточены осязательные тельца. Благодаря им птица ногами ощу­щает малейшие колебания почвы, а чув­ствительность птичьих клювов гораздо тоньше, чем у кончиков наших пальцев.
Я все время удивлялся, как ловко врановые (сороки, ворОны, вОроны) могут безошибочно, с первой попытки взять с абсолютно ровной поверхности мельчайшую песчинку или малюсенькую швейную иголку...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#599 2014-02-04 13:39:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfaКрасивущий черный ворон ( ударение на второе "о" ) !!! Умнющий и хитрющий !!! smile

Неактивен

 

#600 2014-02-04 14:19:12

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

О-о-о-о! Как сложно все вокруг нас устроено! Как здорово об этом знать!
Владимир Филатов, Вы просто ходячая энциклопедия!!!  smilesmilesmile  Спасибо Вам огромное!

Неактивен

 

#601 2014-02-04 16:45:14

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Арда, так ведь Сурт - черная ворона) А у Вас - грач))) А мне кажется, грачи смотрятся очень умильно))) Из-за этой лысинки у них глаза кажутся такими большими, милыми, как у кота их Шрека wink))

Сурт рожи корчит постоянно))) Интересно, как грачи выглядят, когда так же корчат))))

Никогда не задумывалась об этом,но смотрю на кур каждый день,когда кормлю и убираюсь в курятнике,и на Карлушу-совершенно разные глаза.Ничего не выражающий взгляд у кур,просто глазки big_smile и оценивающий или наблюдающий взгляд у грача.

Неактивен

 

#602 2014-02-04 17:10:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, Ой, хорош, хорош!!! Уже тоже мальчиком не назовешь...Мужчинка в рассвете. Мой на меня так пушится, и на мужа и на дочь, и на Варю. Ни кто ему не нужен. А Сурт по квартире гуляет? а то я представила, вышел, все в порядке, вдруг встреча- надулся, идем дальше, пригладился, опять встреча..., и так постоянно волосы дыбом... Не болейте, удачи.
С уважением

Неактивен

 

#603 2014-02-04 18:10:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Когда наш первый раз увидел полотенце на мне, начал на него бросаться и атаковать. Потом садился на макушку и долбил его, т.к. полотенце для этого используется большое, то, как говорится, ни одно голова не пострадала. smile А теперь он сделал выводы и пытается сесть на лоб, чтобы столкнуть полотенце, но на лапушках когти ..... Теперь уже я сделала выводи и промокнула волосы и пусть сами сохнут. smile

Фросяня пишет:

Все-таки, какие классные черные вороны!Перо лоснится, переливается)

вОрон в миниатюре. smile
Сурт красавец, красавец и еще раз красавец!!!! Молодцы, что не болеете, очень за вас рада.

Фросяня пишет:

Головушку надыбил, а взгляд всеравно умильный, детский)

А распушенная голова у всех вранов недовольство выражает, а то, видимо, я не правильно трактую поведение нашего Кайтюши.

Владимир Филатов пишет:

могут безошибочно, с первой попытки взять с абсолютно ровной поверхности мельчайшую песчинку или малюсенькую швейную иголку...

особенно если с нами (людьми) сравнить - сколько возни, а результата ноль. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#604 2014-02-04 19:16:44

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

вОрон в миниатюре.

Вот и я про то, а то все "ворона", да "ворона"!  Повысить в звании с завтрашнего дня!   smilesmilesmile

Неактивен

 

#605 2014-02-06 10:28:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Сурт - Yesss! Мама, как ты жить будешь, если даже шерсть дыбом когда надо поставить не умеешь? Тебя же заклюют!
Умница заботливый. Понимает, что в жизни пригодится.

Да уж))) А вспомнить, каким был и как я его от ворон уносила, когда те нападали... Да уж, не сравнить!))))
Теперь не только я его защищаю, но и он меня иногда х))) В основном, правда, от Басиных когтей) Он их не любит так же как и я, только я за дело, а он из ревности)))

Фросяня пишет:

Все-таки, какие классные черные вороны!
Перо лоснится, переливается)
Головушку надыбил, а взгляд всеравно умильный, детский)
А у меня галы головешки пушат, в том числе, когда заигрывают и глазки строят)
Может вы, WeRvoLLfa
в полотенце на Сурта неизгладимо симпатичное впечатление произвели?

Не знаю - не знаю))) Хотя вряд ли... Он по хорошему дыбился, только когда "учил". А так у него это обычно значит "щас покусаю" и, естественно, другим пр=освящается...

Фросяня пишет:

Как хорошо, что с Мишей все в порядке! Пусть так и продолжается, будьте здоровы!

Спасибо_ Будем стараться)

Владимир Филатов, ого))) Интересно же))) Странные они, птицы)))

Lariska пишет:

WeRvoLLfaКрасивущий черный ворон ( ударение на второе "о" ) !!! Умнющий и хитрющий !!!

Спасибо Вам от него) Он старается wink))

Арда пишет:

Никогда не задумывалась об этом,но смотрю на кур каждый день,когда кормлю и убираюсь в курятнике,и на Карлушу-совершенно разные глаза.Ничего не выражающий взгляд у кур,просто глазки  и оценивающий или наблюдающий взгляд у грача.

Куры тоже разные бывают wink Я когда у бабушки была, меня пару раз отправляли козу доить. Так вот, каждый раз в козлятник прибегала одна и та же курица и кусала меня за зад! При чем только меня)))) И как бы я на нее не махалась и не выгоняла, она все равно бежала меня кусать. Когда траву козам закидывала, кусала за ноги, но стоило сесть, все, щипала за самое мягкое и болючее wink))
При чем когда я вместе с козой подпрыгивали от неожиданности, у этой нахалки на морде просто читалась наглая ухмылка)

sokol пишет:

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, Ой, хорош, хорош!!! Уже тоже мальчиком не назовешь...Мужчинка в рассвете.

Даа, подрос мой позитивный обалдуй)))

sokol пишет:

Мой на меня так пушится, и на мужа и на дочь, и на Варю. Ни кто ему не нужен.

Ну скажете тоже! Он для виду пушится, раз не кусает wink

sokol пишет:

А Сурт по квартире гуляет? а то я представила, вышел, все в порядке, вдруг встреча- надулся, идем дальше, пригладился, опять встреча..., и так постоянно волосы дыбом... Не болейте, удачи.

Неее) Сурт в комнате сидит) По квартире не пускают по понятным причинам wink Хотя раньше он пробовал выходить из комнаты, сейчас уже даже не выглядывает.

innochka пишет:

Когда наш первый раз увидел полотенце на мне, начал на него бросаться и атаковать. Потом садился на макушку и долбил его, т.к. полотенце для этого используется большое, то, как говорится, ни одно голова не пострадала.  А теперь он сделал выводы и пытается сесть на лоб, чтобы столкнуть полотенце, но на лапушках когти ..... Теперь уже я сделала выводи и промокнула волосы и пусть сами сохнут.

У меня тоже обычно сами сохнут, но тут я что-то побоялась застудить себе бошку, прохладно у нас...

innochka пишет:

вОрон в миниатюре.
Сурт красавец, красавец и еще раз красавец!!!! Молодцы, что не болеете, очень за вас рада.

Спасибо)))

innochka пишет:

А распушенная голова у всех вранов недовольство выражает, а то, видимо, я не правильно трактую поведение нашего Кайтюши.

Это к Владимиру Филатову уже wink
Сурт пушится, когда злится. Или плюется. Или мыслит что-то, в облаках витает. Уличных я тоже только как злятся видела. Еще бы! Станут они мне показывать, как нежности выражают! Нет уж!))))
Сорок я совсем редко вижу. Я знаю, где они и когда их можно увидеть: во дворах неподалеку, рано утром... Да и что там видеть - они не общаются, а так, что-то ищут и хвостами трясут...  При чем видела я их всегда группами по 2-3 штуки) Уж не знаю, отчего так получалось)

kro-kro пишет:

Вот и я про то, а то все "ворона", да "ворона"!  Повысить в звании с завтрашнего дня!   

Если бы все было так просто wink Природу то не обманешь)))

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Ребят, подскажите, как от моли избавится? Я купила какие-то шарики от моли, открыла их и тут же закрыла, засунула в три пакета и убрала подальше, открыв все окна и балконы. Очень ужасно пахнут, аж голова закружилась(

Может есть что-то менее опасное?
А то моль сожрала мою картинку из оленьей шерсти, погрызла зады волкам и принялась за перья... Но это пол беды.... Она каждую ночь мне в кружку падает. Сурт ее не ест, потому что мелкая очень, нечего там есть...

Неактивен

 

#606 2014-02-06 11:11:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А распушенная голова у всех вранов недовольство выражает, а то, видимо, я не правильно трактую поведение нашего Кайтюши.

Распушенная голова (не только у врановых), это не только выражение недовольства...
Достаточно посмотреть как многие враны "требуют" почесать их: птица подходит, распушает перья на голове и недвусмысленно наклоняет голову.
Распушенная голова - признак озабоченности, а уж разного рода "озабоченностей" у птицы хватает: сексуальная, статусная, часто птица озабочена например тем, что не знает, куда лучше спрятать что-либо.
Если к распушенной голове добавить характерные позы, голос, детали окружающей обстановки и происходящие вокруг события, то можно сбиться со счета, перечисляя все возможные причины такого вот поведения...
Ну например, какое такое недовольство выражает пара вОронов, при взаимном ухаживании?
Вечером выложу фотографию родителей Дрейка "застуканных" за этим интимным общением.
Там, незнающий человек вообще не поймет где самец, где самка, и вообще, что происходит... настолько одинаковы (на первый взгляд) их позы, или начнет неверно трактовать их поведение.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#607 2014-02-06 12:25:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Забавно. Тогда получается, что врана можно не воспитывать долго и нудно на одну и ту же тему, а просто однажды зайти к нему в  большой меховой шапке и кратко донести свою озабоченность: не обижай крысу, серьезно тебе говорю! smile  Или так будет уже слишком?

А еще стало понятно, почему на меня недавно вОрон пушился - похоже, я топталась по его нычкам (из мной же принесенной куриной требухи), есть фото распушенного и недовольного на дереве.

Неактивен

 

#608 2014-02-06 12:48:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Если к распушенной голове добавить характерные позы, голос, детали окружающей обстановки и происходящие вокруг события, то можно сбиться со счета, перечисляя все возможные причины такого вот поведения...

И где учат этой азбуки? smile
Как-же хочется лучше понимать зверугу домашнюю.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:

kro-kro пишет:

Тогда получается, что врана можно не воспитывать долго и нудно на одну и ту же тему, а просто однажды зайти к нему в  большой меховой шапке и кратко донести свою озабоченность

А вот это невозможно. во-первых они нас понимают лучше, чем мы их и свою озабоченность можно и "по-человечески" показать, а во-вторых, и мне кажется это более важная деталь, вран постоянно проверяет "рамки дозволенного". smile

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:

WeRvoLLfa пишет:

Ребят, подскажите, как от моли избавится?

Попробуйте народные средства. Я не знаю можно ли у вас достать лаванду (веточки засушенные) или сухую травку из аптеки в мешочках развесьте по шкафам (по несколько штук).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#609 2014-02-06 12:55:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

есть фото распушенного и недовольного на дереве.

Это он Вам сказал, что недоволен? smile
Допускаю, что он просто любопытствовал.
Интерпретировать распушение головы как выражение недовольства???
Не слишком ли просто?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#610 2014-02-06 15:40:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Может и сказал smile  Сказано там в мой адрес много было, когда я добралась до точки, где мяско накануне было высыпано. Но, согласна, не все так однозначно  smile

Вот пара, которая видела меня раз-другой (т.е. НЕ мои знакомые, а конкурирующая фирма) настороженно слушает мое кроканье, один из них тут тоже совсем не гладенький, я только вышла из села, стою на холме, они на соседнем:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/9563411.0/0_f3555_c40b3308_L.jpg


Вот я уже на месте, уже тревожно обсудили "а чего это она тут делает?", один пролетел надо мной, увидел, что я кладу что-то еще интересное, плюхнулся на корягу эту, наблюдает:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/9563411.0/0_f3556_83e1a710_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/9563411.0/0_f3554_90ee8a36_L.jpg

Неактивен

 

#611 2014-02-06 15:43:31

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

как от моли избавится

Еще я использовала в советское время , когда все было в дефиците ,  свежие газеты клала в шкаф и меняла раз в неделю ,  и использовала апельсиновые корки - клала свежие , а через пару дней меняла ( это обычно после Нового года smile .  И то и другое помогало .

Неактивен

 

#612 2014-02-06 20:42:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Достаточно посмотреть как многие враны "требуют" почесать их: птица подходит, распушает перья на голове и недвусмысленно наклоняет голову.

Мой не пушится, когда почесушек просит(((
А вот у других - распушится, подставит голову, а потом - ХРЯСЬ за палец и выкручивает. Порой до крови, а иногда - просто синяк остается) И смотрит с такой удовлетворенной мордой. И потом по новой эту штуку проделывает))) Отец ведется, а матери с братом хватило первого раза)))
Меня он не кусает, просто сидит и балдеет) Но и не пушится... Не нравлюсь ему совсем что-ли?(((

kro-kro пишет:

Тогда получается, что врана можно не воспитывать долго и нудно на одну и ту же тему, а просто однажды зайти к нему в  большой меховой шапке и кратко донести свою озабоченность: не обижай крысу, серьезно тебе говорю!   Или так будет уже слишком?

Думаю, внимания у Сурта просто переключится)
Крысы умные, сами не подходят, когда видят Сурта.. Ну разве что Бэй иногда начинает прыгать, играть - показывает ловкость. Но проверять, кто ловче мне не хочется, так что Сурта я увожу...

innochka пишет:

Попробуйте народные средства. Я не знаю можно ли у вас достать лаванду (веточки засушенные) или сухую травку из аптеки в мешочках развесьте по шкафам (по несколько штук)

Так эти штуки лавандой и воняют. Ужасно воняют(((

kro-kro, вай, какие красавцы))) Расстояние держат)))

Lariska пишет:

Еще я использовала в советское время , когда все было в дефиците ,  свежие газеты клала в шкаф и меняла раз в неделю

Я тут старую газетку вытаскивала, в ней какие-то гусинички черненькие, пушистые, вылупившиеся. И в акварели такие же. Это моли? Или кожееда какого-нибудь? Бесят(((

Неактивен

 

#613 2014-02-07 01:51:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Меня он не кусает, просто сидит и балдеет) Но и не пушится... Не нравлюсь ему совсем что-ли?(((

Почему не нравитесь? Вы ему не можете не нравится! smile
Просто эти птицы способны проявлять одинаковые чувства разными способами...
Например недовольство они могут проявлять вовсе не распушаясь, подойдет (подлетит), тяпнет и все.
Когда птица хочет показать свое превосходство она тоже ведь распушается - но это не недовольство, это скорее бравада.
А вот здесь, как можно прокомментировать эти фото?


Вложения
  • без имени-1-2.jpg
  • без имени-1-3.jpg
  • без имени-1-4.jpg

Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#614 2014-02-07 11:29:06

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Самец, который на тетерева фигурой больше похож, правильно? На 1-2 справа, на 1-3 слева. Красиво выпендривается, пластично очень, скульптурно  smile

innochka пишет:

вран постоянно проверяет "рамки дозволенного"

Мы, люди, такие же, чего уж там скромничать  smile

Неактивен

 

#615 2014-02-07 14:13:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

1 фото - "здравствуй, дорогая жена, я с работы причапал"
2 фото - "Здравствуй, дорогой муженек, я заждалась уже"
3 фото - "Как, опять уходишь?"
Шутка, конечно.

А, ели серьезно, не скрываемое уважение к друг другу.
На третьем фото вОрон, распушенный как детка, или это и есть детка?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#616 2014-02-07 20:50:07

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А вот интересно, как истолковать приподнятые бровки, на первом фото? Саришна моя тоже так делает, когда со мной общается.

Неактивен

 

#617 2014-02-09 19:52:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, тут на ухаживание похоже) Наши вОроны в зоопарке тоже иногда ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ общаются, но засечь их за таким занятием невероятно сложно((( Думаю это не только потому, что на людях не хотят, но и потому, что пара из них не очень, птенцов, вроде как, не было...

Сурт в "позе тетерева" меня встречает. То есть принимает такую позу, шею и штанишки пушит. Но не голову.... :С
После этого немного думает, а потом свистит. Я всегда думала, что такая поза нужна для хорошего звука - свиста smile Или для громкого, красивого "КРАА". Теперь и не знаю, что думать)))

Неактивен

 

#618 2014-02-09 20:02:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, сама по себе тема о характерных позах и поведении наших вранов очень интересна, но не слишком ли мы нафлудили в Вашей теме?
Может перенести часть постов в новую тему, в раздел "Поведение и физиология врановых птиц"?
Тем более, что много еще чего можно сказать даже по конкретному примеру - "Распушенность головы"...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#619 2014-02-10 18:25:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

не слишком ли мы нафлудили в Вашей теме?
Может перенести часть постов в новую тему, в раздел "Поведение и физиология врановых птиц"?

Уф... smile
Моя правильность борется с эгоизмом) С одной стороны правильно было бы перенести и поделиться со всеми. С другой стороны мне нравится все это в моей теме, потому что я спокойно могу сравнивать поведение других вранов с поведением Сурта и это не будет наглостью и не будет выглядеть, как "А мой, мой, мой!" (Как я люблю делать в чужих темах и за что мне очень-очень стыдно) smile
То есть, я не против подобного отвлечения от темы, скорее за) Но...
В общем, переносить или нет — смотрите сами) Как будет удобнее wink

Неактивен

 

#620 2014-02-10 18:51:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

будет выглядеть, как "А мой, мой, мой!"

WeRvoLLfa, простите, но я так тоже делаю и мне тоже неловко, но, наверное, раз это "массово" smile, то будем считать нормальным. smile

WeRvoLLfa пишет:

В общем, переносить или нет — смотрите сами) Как будет удобнее

Вопрос сам по себе безумно интересный, так что где бы Вы его не отразили, с удовольствием буду читать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#621 2014-02-13 17:37:24

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, мы забыли у Вас узнать (занятые собственными комментариями smile ), в какое время года это было снято, и какое на самом деле общение в это время между вОронами происходит?

Неактивен

 

#622 2014-02-13 22:37:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Наталья, эти фото сделаны в конце декабря, в последнюю субботу.
Я все-таки создам отдельную тему... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#623 2014-02-13 23:01:39

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А Вы и здесь оставьте, и новую создайте... smile
И всем будет счастье!  smile

Неактивен

 

#624 2014-02-13 23:08:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Так и сделаю. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#625 2014-02-18 22:36:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Еще чуток оффтопну)
Зверек Лютик, нарисовался еще летом, но докрасить лапы только сейчас дошли. И то, через одно место, то самое, под хвастом =_=
Вырезать в фотошопе и доводить до ума лень до жути :С

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0218/s_1392748486_4543212_354e98ce18.jpg

Неактивен

 

#626 2014-02-18 22:52:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Зверек Лютик

нежное создание smile
А вот крыло я бы хотя бы до поясницы дотянула бы - это не критика, это совет

WeRvoLLfa пишет:

но докрасить лапы только сейчас дошли

лапы, кстати, очень-очень понравились

WeRvoLLfa, Вы молодец!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#627 2014-02-18 22:58:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо)))

innochka пишет:

А вот крыло я бы хотя бы до поясницы дотянула бы - это не критика, это совет

Это второй хвост. О_о Почему-то летом он помогал ему разворачиваться в прыжке. О_о Сейчас я и сама не понимаю, зачем он нужен wink)) А крыльев у него нет, увы)

innochka пишет:

нежное создание

Еще какое!)))

Неактивен

 

#628 2014-02-21 10:15:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Гамаков нашила грызунам....
Дегушки тут же испробовали на вкус, частично сгрызли, но одобрили и на оставшемся лежали — грелись под лампой. Новый им сошью, может больше не станут грызть?

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392962941_7652711_db5bd50ff6.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392962937_6200401_94cea38aba.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392962937_1115991_a4d0afc4bd.jpg

Крысы порадовали меня больше. И одобрили, и пока не одной дырки, т.т.т. Только попачкали немножко, но простирнуть не сложно в общем-то... Так как у них из клетки убрала этажи, то им еще парочку сошью, только попозже.

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392963323_2620218_ad83294b5d.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392962939_8257407_21b47415c2.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0221/s_1392962938_6412968_978a5439bc.jpg

Неактивен

 

#629 2014-02-21 13:01:01

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Прикольненько!

Неактивен

 

#630 2014-02-21 16:05:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  ...И шьет  и рисует и спасает...Ну кладезь талантов! Замечательные норки- гамаки. Ну столько возможностей У Вас зарабатывать деньги дома.  И творчество и материальная сторона. Надо предложить свои изделия в  зоолавочки. Если бы у меня были мышки, я бы точно от таких штучек удобных не отказалась. А у дегу были детки?
Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#631 2014-02-21 19:53:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

Прикольненько!

Спасибо) Зверям тоже нравится)))

sokol, спасибо за теплые такие слова)))

sokol пишет:

И шьет  и рисует и спасает...Ну кладезь талантов! Замечательные норки- гамаки. Ну столько возможностей У Вас зарабатывать деньги дома.  И творчество и материальная сторона.

Вот если бы я умела айфоны собирать, то может и смогла бы зарабатывать, а это... Это, то, что умею я, сейчас не в моде, так сказать wink)) Может и можно как подработку, но не больше, и то не факт...

sokol пишет:

Надо предложить свои изделия в  зоолавочки.

Там такого барахла полно. Только за огромные деньги, именно поэтому я решила сшить сама) Получилось нааамного дешевле))) Да и рукодельное почему-то меньше грызут, чем покупное))) Видимо, запах родной х)))

sokol пишет:

А у дегу были детки?

Нет, К СЧАСТЬЮ не было. Я сейчас понимаю, что к дегу-деткам я не готова. Крысят еще могла понянчить, создать им нужные условия, но дегу... Нет уж... Судя по всему, Анна, которая якобы была девочкой (как сказали в зоомаге прошлым владельцам, как они сами смотрели и решили, что девка и как я сама смотрела и была уверена, что девка), оказалась поцаненком. При чем сейчас я отчетливо вижу мальчика, а тогда была на все сто уверена, что девочка х))) Переименовывать нет смысле, ибо "Анной" мы не пользуемся, а зовем его всегда просто Злюка))) В общем, дегушат к счастью не будет))) Крысят больше тоже не будет. Да и я опять к деткам не готова, слишком много мороки. Так что ни дегушат, и крысят, ни крольчат, ни щенят, ни еще кого-нибудь я не хочу))) Хватит!)))

Неактивен

 

#632 2014-02-21 20:26:12

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Так что ни дегушат, и крысят, ни крольчат, ни щенят, ни еще кого-нибудь я не хочу))) Хватит!)))

Да уж, воистину, у кого нет, тот не против, а у кого полно, того ДОСТАЛИ!

Неактивен

 

#633 2014-02-22 07:40:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

Да уж, воистину, у кого нет, тот не против, а у кого полно, того ДОСТАЛИ!

Ну не прям уж так, что совсем достали... Просто не потяну я уже маленьких)

Неактивен

 

#634 2014-02-22 20:56:04

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Гамачки для крысок и дегу очень понравились ! Я даже не знала , что так уютненько можно обустроить грызунчиков smile

Неактивен

 

#635 2014-02-24 09:57:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Включила Сурту карканье вороняш сегодня. Он сначала прислушивался, а потом развернулся демонстративно так и ушел ко мне на ручки. И чего он там плохого услышал?)))

Мышонок еще сбежал. Ненадолго. Сурт увидел и все... Тот и пискнуть не успел. Сурт, блин... Добыдчик сраненький...

Неактивен

 

#636 2014-02-24 20:07:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дэги (дегу — рваное ухо smile ) у нас перенес инсульт. Ночью, пришлось бежать в аптеку. Потом мучиться - колоть. С крысами, однако, проще, они не начинают грозно стучать зубами, боксировать и посыпать тебя матом... И от их укусов не распухаю руки и не болят целый месяц... Уф. Но мы справляемся, т.т.т.
Малышу уже лучше, скачет, сено таскает, кушает, пьет) Правда все полки и гамак я убрала на время. Ну и голова у нас немного набок... Читала, что может так и остаться((( Жалко... Но главное, чтоб сам жив остался...

Неактивен

 

#637 2014-02-24 20:32:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, ну елки...А с чего у дегку случаются инсульты? И как Вы определили так оперативно, тоже по ним читаете информацию? Я тут передачу , кусочек случайно увидела, там человек рассказывал, что крысы вообще самые лучшие компаньены для человека. Собаки и кошки по сравнению с крысами ноль. Я так думаю про птиц, фору собакам дают точно (исключительно мое мнение, на основании моего опыта). Жаль, что крыски живут мало, чаще теряешь своих любимых, а это тяжело, для меня...  Сейчас здоровых наверно нет ни где , ни людей ни животных. Не болейте, удачи вам.
С уважением

Неактивен

 

#638 2014-02-25 12:45:54

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

И чего он там плохого услышал?

Ну откуда же нам, людям, знать , о чем там речь шла...

Неактивен

 

#639 2014-02-26 13:01:40

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Как пушистик, WeRvoLLfa?

Неактивен

 

#640 2014-02-26 14:04:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

А с чего у дегку случаются инсульты?

Честно говоря, не нашла я информации, от чего могут быть. Единственное - погода у нас резко менялась. И я им по кусочку сушеной тыквы дала...

sokol пишет:

И как Вы определили так оперативно, тоже по ним читаете информацию?

Конечно читаю... Иначе никак... Но инсульты и у крыс, и у дегу, и, наверное, у людей похожим образом выглдят? Страшное зрелище, если честно.

sokol пишет:

Я тут передачу , кусочек случайно увидела, там человек рассказывал, что крысы вообще самые лучшие компаньены для человека. Собаки и кошки по сравнению с крысами ноль. Я так думаю про птиц, фору собакам дают точно (исключительно мое мнение, на основании моего опыта).

Да, крысы - отличные компаньоны. Я бы выделила крыс, вранов и крупных попугаев. Собаки этим товарищам все-таки уступают...
Дегуши же у всех по разному. У кого-то действительно, покруче собаки. А у меня нет... Наверное потому что мне они достались от других хозяев? Которые их боялись в руки взять... И кормили сладким (а дегу диабетики!)... Эх, бедняжки, что за жизнь у них.... И главное - за что?...

sokol пишет:

Жаль, что крыски живут мало, чаще теряешь своих любимых, а это тяжело, для меня...  Сейчас здоровых наверно нет ни где , ни людей ни животных. Не болейте, удачи вам.

Да уж. И живут мало, и болячек у них много сейчас... Склонны к опухолям, инсульты у крыс - тоже не редкость... А раньше были, фиг чем пробьешь! Сейчас же пылинки сдуваешь - не дай Дог опять зараза пристанет!

Leona пишет:

Ну откуда же нам, людям, знать , о чем там речь шла...

Это верно)

kro-kro пишет:

Как пушистик, WeRvoLLfa?

Дегуш лучше. Голова осталась набок, глаз, что ниже, похоже, не видит... Ну хотя-бы вчера вечером послушала их курлыканье и свистульки, а это уже улучшение.

Как только найду дексаметазон, его еще разово вколю (сказали 0,05мл), и все... Если не пройдет головушка, то так и будет, набок... А у людей эта "голова набок" лечится? Массажами, или еще чем-нить? Или же восстановлению не подлежит?....

Неактивен

 

#641 2014-02-26 14:34:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Про инсульты не знаю, как-то, в каких-то случаях лечится.  Но так же знаю, что часто после первого бывает и второй и третий...ТТТ, пусть у вас все рассосется. Тяжко когда болеет кто-то родной. Выздоравливайте поскорее.Удачи вам всем во всем
С уважением

Неактивен

 

#642 2014-02-26 18:50:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Но так же знаю, что часто после первого бывает и второй и третий...

Вот-вот... Я пока все вытащила у них, чтоб еще и не упал малыш вдобавок... Теперь нужно как-то сделать, что-бы там были тишина и покой, и полочки, и гамачки как-то расставить, что-бы не свалился малыш... Уф...
Мне совсем страшно теперь им что-то давать... Сейчас вообще на сушке и сене сидят, лишний кусок моркови теперь боюсь сунуть... Веточек схожу на днях соберу, а то кончились... И корешки в аптеке куплю... Ягодки, морковь, тыкву, черри пока давать не стану, страшно... Бедолажки мои(((
Как же хочется в такие моменты услышать наставления специалиста, прям жуть... Чтоб носом ткнул, что изменить, как теперь быт обустроить.
Мне, конечно, помогают, но... Мало...
Хотя у нас тут на сайте был кто-то с дегусами, я помню... А кто - не помню... :С

sokol пишет:

ТТТ, пусть у вас все рассосется. Тяжко когда болеет кто-то родной. Выздоравливайте поскорее.Удачи вам всем во всем

Спасибо большое... Будем выздоравливать, иначе нельзя...

Я, кстати, плазму вчера сдавала... Кровь сдавать запретили... Ничего страшного, просто келл-положительная. Обидно немного, что только плазму теперь можно сдавать.. Ну и пусть. Хоть так...
Честно говоря, очень гадко, когда обратно вливают кровь. Мерзко. smile

А Суртик такой ласковый стал, нежный... Наверное потому что солнышко наконец начало появляться, хоть и изредка)

Неактивен

 

#643 2014-02-26 20:22:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, да уж, сами себе переливание устроили. Но опять же я знаю, что это очень полезная процедура, Аутогемотерапия. Иммунитет встряхивает. Начинают с куба, доходят до 10, и обратно по убывающей. Мне как-то делали, был период, замучили простуды.И еще в косметологии практикуют.Так что полезные дела сделали, и  доброе-плазму сдали и себя встряхнули. Правда там из вены в попу, а вам наверно опять в вену? А Сурт порсто чувствует, что у Вас на душе неспокойно, и берет часть переживаний себе, а Вам положительные эмоции запускает. Они ведь все волшебники. Я на своих просто смотрю, когда время есть, наблюдаю,  заряжаюсь. Удачи вам.
С уважением

Неактивен

 

#644 2014-02-26 20:39:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Правда там из вены в попу, а вам наверно опять в вену?

Ну да. Там все автомат делает. Берет кровь, встряхивает в центрифуге, плазму - в пакет, остальное снова в вену. И опять берет... Раз 6-8 так, наверное. На всякий случай сунули ватку вонючую в руку. Вся ей пропахлась(((
А куда первый пакет цельной крови дели - не знаю даже... Если келл-положительных всего 8% в России и им подходит кровь отрицательных, то вряд ли его хранят где-то. Ну и ладно))) Зато хоть знаю, теперь, что да как. Да и плазму можно сдавать чаще, чем цельную кровь)
Правда я не знаю, зачем плазма? Неужели и она кому-то помогает?...

sokol пишет:

А Сурт порсто чувствует, что у Вас на душе неспокойно, и берет часть переживаний себе, а Вам положительные эмоции запускает. Они ведь все волшебники. Я на своих просто смотрю, когда время есть, наблюдаю,  заряжаюсь.

Да... Сурт  когда видит, что я грущу, свистеть начинает) И смотрит на меня. Ну тут уж нереально не улыбнуться!) Чудик маленький мой... Я когда-нибудь обязательно это засниму)

Неактивен

 

#645 2014-02-26 21:23:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У Людмилы Петрушевской есть замечательные "Животные сказки". Там персонаж клоп Мстислав работал в лаборатории, на анализах, првда не на таких каких  хотел... Не на крови, мечтал работать шприцем . А муха Домна Ивановна ему говорила- Ну,что тебе не хватает, чисто, тепло и еды навалом...Карьерист ты  Мстислав! Что- то вспомнилось  по теме. И Вам настроение поднять. Почитайте, не пожалеете, настоящая литература. Очень хорошо написанно. Вот вспомнила и сама почитать захотела. Удачи

Неактивен

 

#646 2014-03-19 19:38:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, мы Вас потеряли! Где ваши вкусные истории? Как у вас всех дела? Зима закончилась, моментально пролетела, а значит и хадра зимняя тоже. Как настроение весенее у вашей семьи? Все ли живы- здоровы, что Вы натворили? от слово творчество конечно... Ждем Вас
С уважением

Неактивен

 

#647 2014-04-08 12:31:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здравствуйте. Мы не потерялись, и пока еще живы, как ни странно wink
У Мишки уж 3-я опухоль вздулась, ничерта не помогает, оперировать страшно, да и есть ли смысл? - Всяко опять полезут... Хожу, локти кусаю.
Дэги жив, уколы пока больше не ставили, но и не выздоровели. Благо - кушает, пьет, бегает, даже силы права покачать есть.
С остальными полный порядок, т.т.т.
Напоследок, Волк - козел. Вот. Я не могла этого не сказать. smile Этакий зоопарк в одном единственном кролике.

Я как-нить потом нормально отпишусь. И про самочувствие всех, и истории всякие (особенно про Волка с Суртом, какули эти чего только не вытворяют), и про то, что натворили, и фото с выставки (были там с/х птички, козочки, кролики, правда качественных и интересных кадров мало получилось, но есть чему умиляться).

Это я так, на всякий случай отписалась, чтоб еще помнили нас тут wink

Неактивен

 

#648 2014-04-08 14:53:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, радостно Вас опять читать. Ждем продолжения.  Как у вас там весна? Задалась? Птицы поди уже все на гнездах. А у нас опять снежная буря только, что была, прошла и небо стало весеннее, весеннее, если на землю не глядеть... Удачи вам всем и здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#649 2014-04-14 15:50:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт постоянно тряпочки тормошит, раскладывает их как-то, иногда под меня сует, иногда сам на них пузом ложится... Что-то я волнуюсь... Как не было тут "киндер-сюрприза", а то в его половой принадлежности я все-таки не очень уверена...

Неактивен

 

#650 2014-04-14 21:20:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, всех весна как-то затронула, и многие в сомнениях, кто рядом...Здорово. Так много нового, интересного увидели. Тряпочки раскладывает, умница какой. Хвостиком тоже ведь трясет, а девченки перед девченками  вроде не танцуют...У нас только без изменений. Все по прежнему, вся интересная информация из рассказов форумчан. Так, что делитесь почаще. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#651 2014-04-14 21:32:42

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт постоянно тряпочки тормошит, раскладывает их как-то, иногда под меня сует, иногда сам на них пузом ложится... Что-то я волнуюсь... Как не было тут "киндер-сюрприза", а то в его половой принадлежности я все-таки не очень уверена...

Вот-вот big_smile Весна вносит свои коррективы.У нас тоже подозрения,что наш Карлуша-все же Карлуша,а не Карл big_smile Мы с Леоной это обсуждаем  в моей  теме lol  lol  lol

Неактивен

 

#652 2014-04-14 22:15:48

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Девочки, бог не выдаст... свинья не съест... ветер яйца не надует... Ну а надует, так снесет. Вместе будем высиживать.

Неактивен

 

#653 2014-04-16 10:17:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Хвостиком тоже ведь трясет, а девченки перед девченками  вроде не танцуют...

Да кто ж их знает... Владимир Филатов ведь говорил, что это может быть просто знак подчинения. У нас этот знак подчинения каждый вечер... Я уже привыкать начинаю.

sokol пишет:

Так, что делитесь почаще.

Да надо собраться, написать все и сразу. Будет долгопост, будет всем лень читать big_smile

Арда пишет:

Вот-вот  Весна вносит свои коррективы.У нас тоже подозрения,что наш Карлуша-все же Карлуша,а не Карл

Ох уж эти враны... smile

Leona пишет:

Девочки, бог не выдаст... свинья не съест... ветер яйца не надует... Ну а надует, так снесет. Вместе будем высиживать.

Дык чтоб яйцо снести не обязательно, чтоб оплодотворенное было. Разве не так? По крайней мере с/х птицы спокойно несутся и без мужика, просто из этих яиц ничего не выходит. У подруги корелла как-то снеслась, тоже без напарника. И тоже думали, что мальчик))) Но меня как раз этот момент и пугает. Если вдруг случится, что делать то будем? Сразу поймет, что яичко пустое и не будет внимания обращать? Иль как-то забирать придется?

Но пока нас это стороной обходит, т.т.т. Похоже, Сурт просто играет. Только я пугаюсь... А он потрясет простыню, потормошит, запихнет под меня, упрется в это место головой, и шевелит лапками, "толкает" меня лбом, пока сам не увалится. Не дает мне поспать, все ему рядышком быть надо, на изголовьи кровати спать уже не хочется, хочется ближе, на подушку, или на меня. Эх, пора что-то с клеткой думать, а то это уже ни в какие ворота... :С

Неактивен

 

#654 2014-04-16 13:36:35

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Будет долгопост, будет всем лень читать

Вот зря Вы так. Я бы с удовольствием почитала. И сравнить хочется поведение наших птиц. Может, мудрим мы с этими Хвостотрясками. Может, у них индивидуально у каждого.

WeRvoLLfa пишет:

Эх, пора что-то с клеткой думать, а то это уже ни в какие ворота... :

Я через инет заказывала клетку для шиншилл. Прекрасно и недорого. 55х100, высота 78. Пока хватает и побегать, и попрыгать и даже перелететь с присады на присаду.

Неактивен

 

#655 2014-04-22 11:54:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На долгопост меня пока не хватает. Но весной решила поделиться) Только снег сошел, лужи подсохли, как опять... smile
Надеюсь, небольшие фото вылезут. Плохо без возможности редактирования сообщений(( Хоть-бы 10 минут дали, чтоб очепятку если что, исправить smile

Вот такое за окном) Снежинки слеплены, падают крупными комьями, как половина моего кулака smile
https://pp.vk.me/c614926/v614926910/8629/Y3Oo3rn3JYo.jpg
https://pp.vk.me/c614926/v614926910/8633/uCmf3MsRGcg.jpg
Сурт явно ожидал чего-то другого...
https://pp.vk.me/c614926/v614926910/863d/_6lsI9_nX5c.jpg
"Зато смотри, какой я красивый!")))
https://pp.vk.me/c614926/v614926910/8647/qJ_1a5sd88U.jpg

Неактивен

 

#656 2014-04-22 12:14:04

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень красивый! С таким и всякая зима в апреле не имеет значения! smile

Неактивен

 

#657 2014-04-22 14:12:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius, хорошо сказано smile
прикольная у Вас весна, хотя и у нас всякие чудеса бывают, но не в этом году пока, пока все "зенелеет" и "солнышко блестит", даже после сильных дождей уже тепленько на улице. smile
А Сурт задумчивый какой-то.... повзрослел что ли, красавушка. smile
Как у него с игривостью? Или все еще почесушки? Наш уже во всю  с ума сходит - очень игручий опять.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#658 2014-04-22 16:37:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius пишет:

Очень красивый! С таким и всякая зима в апреле не имеет значения!

Мы уж привыкли к зиме и в апреле, и в мае) Это в порядке вещей))) Просто тут тааак пышно! зимой и то, такое редко увидишь))) Большууущие снежинки) Жаль, не удалось показать, насколько они большие. Ловила, но пока фотик фокусировался, уж все таяло на руке...

innochka пишет:

прикольная у Вас весна, хотя и у нас всякие чудеса бывают, но не в этом году пока, пока все "зенелеет" и "солнышко блестит", даже после сильных дождей уже тепленько на улице.

Скорее бы нам тепло и зелень)) Хотя местами зелень уже видна) Даже почечки, листики на некоторых деревьях)))

innochka пишет:

А Сурт задумчивый какой-то.... повзрослел что ли, красавушка. 
Как у него с игривостью? Или все еще почесушки? Наш уже во всю  с ума сходит - очень игручий опять.

Пробовала я с ним играть, так он на меня как на дуру посмотрел и ушел, обиделся. Только почесушек, поцелуйчиков ему... Да пакости - комп перезагрузить, дегусов из клетки выпустить и за хвосты ловить, овес выщипать, Волка за хвост поймать - это да, тут он первый... А ругаться начинаешь, тут же свистит. И как тут быть, ругаться уже не хочется, все прощается))))

Неактивен

 

#659 2014-04-22 17:57:55

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У Сурта просто игры серьезные уже, а вы к нему со всякой ерундой ясельного уровня

Неактивен

 

#660 2014-04-22 21:01:48

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красивый птиц, гордый такой. И вид из окна у Вас изумительный! Мы такого давненько не наблюдали.

WeRvoLLfa пишет:

Пробовала я с ним играть, так он на меня как на дуру посмотрел и ушел, обиделся.

Это , наверное, просто настроения не было. У меня тоже иногда делает вид что ей не до моих заигрываний - есть дела посерьезней. (Кота, например, отлупить)

Неактивен

 

#661 2014-04-22 22:05:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

есть дела посерьезней. (Кота, например, отлупить)

lol  lol  lol


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#662 2014-04-23 07:11:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius пишет:

У Сурта просто игры серьезные уже, а вы к нему со всякой ерундой ясельного уровня

Да он и раньше не особо много играл) Хотя сегодня таскал пищалку, пока я не встала. Как встала, все. Не нужна уже пищалка... Не хочет со мной играть :С

Leona пишет:

Красивый птиц, гордый такой. И вид из окна у Вас изумительный! Мы такого давненько не наблюдали.

А нам все равно лета хочется) Летом тоже вид не плохой)
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0423/s_1398222329_7814777_f8db9d34fb.jpg

Leona пишет:

Это , наверное, просто настроения не было. У меня тоже иногда делает вид что ей не до моих заигрываний - есть дела посерьезней. (Кота, например, отлупить)

Да он вечно на своей волне любви и нежности) Птиц-романтик х))) Вчера бумажку цветную нашел (от крысиного корма), вставил мне в волосы и сидел, целовашек требовал х))) Надеюсь, это украшал так, а не гнездо на голове вил х))))От вообще любит за волосы трепать и что-то в них прятать))) Но все очень нежно, аккуратно) Хотя когда не в настроении может дернуть :С

Цветочки на подоконнике распустились, по цвету - под стать Сурту) Еще что-то в похожих оттенках было (мак, кажется), но его уже на дачу. А эти - на балкон))))
В живую они чернее и бархатнее) Вспышка дала не очень хороший эффект)

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0423/s_1398221079_5905177_3086db601a.jpghttp://storage5.static.itmages.ru/i/14/0423/s_1398221083_2912250_44a5431f38.jpg

Неактивен

 

#663 2014-04-23 10:50:53

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А точно мальчик? Нежный такой.

Неактивен

 

#664 2014-04-23 12:34:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Да он вечно на своей волне любви и нежности) Птиц-романтик х))) Вчера бумажку цветную нашел (от крысиного корма), вставил мне в волосы и сидел, целовашек требовал х))) Надеюсь, это украшал так, а не гнездо на голове вил х))))

lol
будем надеяться, что ухаживает....  wink

WeRvoLLfa пишет:

Цветочки на подоконнике распустились, по цвету - под стать Сурту)

Вот и красивые цветы у Вас цветут, а Вы все зима - зима... smile

Velius пишет:

А точно мальчик? Нежный такой.

Ну, вроде, птичьи мальчишки довольно нежные. У нас Кайт ко мне тоже ласковый.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#665 2014-04-23 18:35:11

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Ну, вроде, птичьи мальчишки довольно нежные.

...С дамами... Ничего, какая разница, мальчик или девочка, главное - ЛЮБИМЫЙ!

Неактивен

 

#666 2014-04-24 18:12:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Velius пишет:

А точно мальчик? Нежный такой.

Кто ж знает)))

innochka пишет:

Вот и красивые цветы у Вас цветут, а Вы все зима - зима...

Это рассада зацвела х) Петунья, сорт не знаю - не разбираюсь)

innochka пишет:

Ну, вроде, птичьи мальчишки довольно нежные. У нас Кайт ко мне тоже ласковый.

Leona пишет:

...С дамами... Ничего, какая разница, мальчик или девочка, главное - ЛЮБИМЫЙ!

А мне кажется, все индивидуально. Сурт имеет смелость кусать и гонять всех членов семьи и приходить ко мне с чувством выполненного долга. Единственное - более-менее он еще к отцу относится, но и кусает его только так...


Сегодня семечки щелкала. Опять с кормом собачьим прилетел, меняться. Было такое, проходили... И семки тогда съел и корм выхватил, забрал, подлюга) Поменялись, но корм я не брала, так и лежал. Сурт как семечки свои съел, взял корм, положил мне его на клавиатуру и улетел. smile Божечки, обожаю его roll)) Солнышко мое заботливое roll))))))

Неактивен

 

#667 2014-04-24 22:19:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, как трогательно-то...Как же не обожать такое солнышко! При хороших родителях и детки рано или поздно человеками становятся. Я на зверье родное всегда смотрю и мне как-то не по себе, что у них крылья а не руки, или ошейник надо одеть-на человека как? Птицелюди. Сурт красавец, так мило- еще и тряпочки перебирает,По виду пацан пацаном, а все дитенок. Вид из окна у Вас хороший, стенки соседнего дома нет, как у меня почти всегда. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#668 2014-04-26 16:15:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

или ошейник надо одеть-на человека как?

Имхо, ошейник - все таки нужная вещь. Без него опасно...

sokol пишет:

Сурт красавец, так мило- еще и тряпочки перебирает,По виду пацан пацаном, а все дитенок.

Сегодня все утро волосы мне чистил, как обычно себе махи х) Тааак приятно)))))))

sokol пишет:

Вид из окна у Вас хороший, стенки соседнего дома нет, как у меня почти всегда.

Там крыша магазинов внизу, на ней жутчайший срач... И моя кастрюлька с Суртиной мешанкой, которую я остыть на форточку поставила... Хотя мешанку уже голуби сожрали, но кастрюльку мне жалко, все думаю-гадаю, как бы мне ее вернуть... Наверное, можно как-то через соседей снизу, но и как-то не удобно... :С А если вдаль смотреть, то да, не плохо) Сопка там любимая)))

Сурт странно трясет хвостом. Еще полсекунды свистит (если это можно свистом считать), и дуется, что не разрешают дверь долбить. Пардон за срач и драные обои. Впрочем, за все это отдельное спасибо Сурту опять таки... И за качество пардон, лучшего пока не будет...
Так ворчливо кричит потому что ему не нравится телефон в руках...

http://youtu.be/21D-Y-zUGTA

Неактивен

 

#669 2014-04-26 19:27:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, какой Сурт чудесный!Я такой свист слышала у ворон Ладо, у него тоже черные вороны. Может так только именно они умеют. Трели просто волшебные.Вы каждый день такое слушаете...Здорово! Как у вас, прошел снегопад? У нас опять холод установился. Весна ни как не начнется...Только птицы знают, что весна и надо пару искать и гнезда вить. Сурт не пытается гнездо соорудить? Может подкините ему веточек, поиграться. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#670 2014-04-26 20:47:21

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт имеет смелость кусать и гонять всех членов семьи и приходить ко мне с чувством выполненного долга.

У нас такая же ситуация. Особенно крепко кусает тех, на кого я ругаюсь. Защитница! Причем, фишка у нее так и осталась - клюнуть обязательно в ...опу. Или укусить пребольно. Хоть взрослого, хоть из детей кого - неважно. Главное, подкрасться незаметно.

WeRvoLLfa пишет:

Божечки, обожаю его

Вот-вот!  Он у Вас вообще ласковый, нежный. Неужели мальчику нежность свойственна больше чем девочке? А ведь похоже на то.

WeRvoLLfa пишет:

Сегодня все утро волосы мне чистил, как обычно себе махи х) Тааак приятно)))))))

Даже завидно! Моя меня редко чешет. Чаще за уши кусает.

Неактивен

 

#671 2014-04-26 21:01:11

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Смотрю видео, а Сара даже встрепенулась, слушает Сурта, подкаркивает. Вероятно, понимает, о чем речь. Красавец! Крупный такой!

Неактивен

 

#672 2014-04-26 23:32:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

!Я такой свист слышала у ворон Ладо, у него тоже черные вороны. Может так только именно они умеют.

Думаю, все могут научится) Просто нравится, видимо, черным такое звучание) Сурту еще нравится слово "красиво"))) Он аж весь пыжится, пытается сказать, но не выходит...

sokol пишет:

Трели просто волшебные.Вы каждый день такое слушаете...

По многу-многу раз и на разные мотивы, то сигнализацию Сурт включает, то несколькими короткими свистками радует, то парочкой длинных) В общем, это видеть-слышать надо х) Но беда - свистит Сурт только мне и иногда отцу. А всякие телефоны его отвлекают — тяжело поймать момент(((

sokol пишет:

Как у вас, прошел снегопад? У нас опять холод установился. Весна ни как не начнется...

Дождик капает, жарища) Но скоро опять похолодание) Это нормально ведь для наших широт)

sokol пишет:

Сурт не пытается гнездо соорудить? Может подкините ему веточек, поиграться. Удачи

А вот не пойму я... Тряпочки он начал как-то странно тормошить (раньше не было такого), но к веткам, вроде, интерес только поломать, расклевать... Вообще, головная боль, учитывая, что я точно не знаю его пола...

Leona пишет:

У нас такая же ситуация. Особенно крепко кусает тех, на кого я ругаюсь. Защитница! Причем, фишка у нее так и осталась - клюнуть обязательно в ...опу. Или укусить пребольно. Хоть взрослого, хоть из детей кого - неважно. Главное, подкрасться незаметно.

Нет, тут не защита, а.... Ревность. Больше всего последнее время попадает Басе... На ручки ее уже не взять, Сурт начинает пытаться клюнуть... Когда лапу ко мне тянет, тут же клювом по когтям получает... Ругаюсь на Сурта, а он все равно... А пока меня нет, Басю даже побаивается.

Leona пишет:

Вот-вот!  Он у Вас вообще ласковый, нежный. Неужели мальчику нежность свойственна больше чем девочке? А ведь похоже на то.

Так не достоверно же, что мальчик) Хотя смотря на зверев, так мальчики всегда нежнее) И так и сяк к девочкам))) А на гусиные ухаживания посмотреть если? С одной стороны подойдет, с другой, и так шеей потрется, и этак))) И клювом ласково щипнет)))) В общем, звери-мальчики очень нежные с подружкам) Но враны - выше классом. У них все как у людей: все разные...

Leona пишет:

Даже завидно! Моя меня редко чешет. Чаще за уши кусает.

Так и мне такое редко перепадает wink Обычно я его чешу))) А вот кусаться мы перестали, даже когда беру его когти стричь. Ругается, но дается. Когда злой, правда, долбит клювом то, на чем стоит х)

Leona пишет:

Смотрю видео, а Сара даже встрепенулась, слушает Сурта, подкаркивает. Вероятно, понимает, о чем речь. Красавец! Крупный такой!

Конечно понимает) Уж всяко лучше нас))) А как каркает? Злобно, радостно, раздраженно? Интересно прям стало))))
Сурт вообще последнее время приходит видео смотреть) Слушает и пялится в монитор. Интересно, видит там что-то?...
А вот про крупный - это Вы нам польстили. Он мельче уличных))) Просто крылья раскинул, как тут большим не показаться? big_smile

Неактивен

 

#673 2014-04-27 08:24:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Опять меня уличный ворОн обкаркал... Еще и подружку позвал... "Гнали"-провожали до угла дома. И что я им сделала?... Что хотят от меня? Но кричат громко, красиво, конечно...

Неактивен

 

#674 2014-04-27 10:43:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лилия. Расцвела до того, как на дачу пересадили... Почему низкая такая - даже не знаю...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398580619_3429970_0ae60b2840.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398580619_6203293_6c11e88722.jpg

Сурт) Линять начали с век... То тут, то там маленькие перышки...
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398580623_1025447_2c47b02b46.jpg

"Как разозлить ворону"))) Вранов лучше убрать, чтоб не слышали, очень агрессивная реакция на это "урррь"))) Кстати, что оно может значить? Сурт так говорит, когда ему не нравится что-то. Например если новую вещь какую-то к нему поднесу... Зато когда я так говорю, пыжится, злостно стучит клювом) И после этого опять были попытки откусить мне мизинец... Хотя я уж забыла, какие опасности в себе таит его клюв х)))

http://youtu.be/MOZso9baAW0

Неактивен

 

#675 2014-04-27 15:48:44

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ух, сколько экспрессии! Такой эмоциональный мальчик! Вау!
Ворона - это немножко перьев плюс характер плюс темперамент!!!
Фью-фью очаровало. Сурт иволгу мог бы изобразить при желании, чесслово! Очень красиво и необычно  smile

WeRvoLLfa, судя по общей реакции и по интонации ответа, это оскорбительное ругательство, содержащее неконструктивную критику личности оппонента  big_smile  Ради игры произносить вряд ли стоит. А вот если Сурт съел любимую книгу или планшет - в самый раз. Матюки, короче.  smilesmilesmile

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Лапушка!

Неактивен

 

#676 2014-04-27 18:47:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я от Гарика ни чего кроме  такого"мата" и не слыхивала....Так, что для меня это единственная и постоянная реакция на меня. Вас  Сурт еще как-то нежно, так сказать...Моего бы слышали, там прямо в лицо...!!! Я запись Сурта поставила, когда Варяся рядом была, она даже не посмотрела в мою сторону, привыкла...А вот как Вы такие чудесные цветочки вырастили? я как-то пробовала -не получилось. Купить луковицу и воткнуть в землю? А через какой срок они распускаются? Очень красивые. Ко всему у Вас еще и садоводческий талант. Так...Чем еще удивите и порадуйте?
Удачи
С уважением

Неактивен

 

#677 2014-04-27 19:33:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Ух, сколько экспрессии! Такой эмоциональный мальчик! Вау!

Такой вот он)))) Козявыч) Жаль, нельзя всего показать, очень нежные сцены каждый день) По утрам иногда прям лезет рядом улечься на пузико, выглядит это круто))) Но поделиться - никак... Видимо, для вранов это слишком личное)))

kro-kro пишет:

Фью-фью очаровало. Сурт иволгу мог бы изобразить при желании, чесслово! Очень красиво и необычно 

После того, как приехал Сурт, перестала понимать музыкантов, любящих соловьев... Попробуй им доказать, что ворона наверняка сможет спеть как соловей, а соловей каркнуть как ворона - никогда...

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, судя по общей реакции и по интонации ответа, это оскорбительное ругательство, содержащее неконструктивную критику личности оппонента    Ради игры произносить вряд ли стоит. А вот если Сурт съел любимую книгу или планшет - в самый раз. Матюки, короче. 

Тоже так думаю. Но не буду повторять, даже если что-то испортит. Моему мизинцу не понравилось)

sokol пишет:

Вас  Сурт еще как-то нежно, так сказать...

Ну... Он даже погладить себя дал, хоть и злился. Хотя потом все-таки полетел отрывать палец.

sokol пишет:

А вот как Вы такие чудесные цветочки вырастили? я как-то пробовала -не получилось. Купить луковицу и воткнуть в землю? А через какой срок они распускаются? Очень красивые. Ко всему у Вас еще и садоводческий талант. Так...Чем еще удивите и порадуйте?

Не-не-не! Цветы не мои! То есть петуния моя, а лилия - нет. И то, я за ними не слежу, только поливаю. А так - это матери... Она любит растения... Я к мухоловкам неровно дышу, к остальным - так себе. Хотя петунью и черные маки упросила взять))) Петунью - на балкон, маки - на дачу, если взойдут))) Они тоже красивые должны быть)

Лилия в основном из луковицы, но там какие-то тонкости, вроде в холодильнике подержать перед посадкой... Вроде. Видимо им, как и мухоловкам, нужна зимовка, отдых) Можно и из семян вырастить, тоже не очень сложно. А вот нужно ли на зиму луковицы выкапывать - не знаю. Бабушка выкапывает только редкие лилии, чтоб не потерять. А мать прошлогодние оставила в земле, вроде. А эти новые) Только раз они зацвели до посадки в открытый грунт, я не уверена, что их повезут на дачу... Может, на балконе будут цвести...

Но это все фигня. Самое забавное, что у рассады помидоров уже формируются грозди х)))) А до посадки в грунт еще ждать и ждать... Такие вот нежданчики в этом году, все раньше времени цветет, плодоносит х)))

Неактивен

 

#678 2014-04-28 23:11:22

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А как каркает? Злобно, радостно, раздраженно? Интересно прям стало))))
Сурт вообще последнее время приходит видео смотреть) Слушает и пялится в монитор. Интересно, видит там что-то?...
А вот про крупный - это Вы нам польстили. Он мельче уличных))) Просто крылья раскинул, как тут большим не показаться?

На видео он выглядит крупным. А вот по сравнению с уличными и моя маленькая тоже. Наверное, это просто мускулатуры поменьше. Все же уличные больше летают. Моя Сара вообще предпочитает бегать и прыгать даже на улице. Хотя, летает превосходно. А комп - это у нас таинство. Сидит и смотрит в монитор. Конечно, если видит там врана, то реагирует сразу. Вот как Сурта слушала - голову наклонила , каркнула вопросительно как-то, а потом так протяжно "А-а-а!". Видео уже закончилось, а она все бормочет.

Неактивен

 

#679 2014-04-29 15:21:04

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Собака-офигевака, похожая на чью-то аватарку

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
"Мир наизнанку" из коллекции Lasly - это должны видеть все!!!  big_smile


Вложения
  • 300713_dog.jpg
  • nnEM6xf1gZk.jpg

Неактивен

 

#680 2014-04-29 21:48:42

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какая поза у птицы! Что это он делает? Я даже испугалась. А собака очень даже милая. На морде написано дружелюбие.

Неактивен

 

#681 2014-04-29 21:52:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

Что это он делает? Я даже испугалась

Я думаю, он делает то же что дети 2-4 лет - балуется и одновременно познает мир.
Мы и сами так в детстве делали, правда?

Неактивен

 

#682 2014-05-08 16:39:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У меня опять все очень плохо. Ну да как всегда почти. Поддержку только от зверья получить можно, и все. Никого "поблизости" больше не осталось, а с теми, кто уехал, или нет общения совсем, или кончается все на "привет-пока". В общем, пойду я пропадать опять.

Из хорошего - только на концерт кошки-Сашки собираюсь. Не сочтите за рекламу. Но имхо, вполне себе хорошие песни, надеюсь, хоть после этого настроение поднимется. Ну, хоть чуточку. Все таки уже несколько лет жду ее концерта у нас...
И Дэги почти поправился, т.т.т.. Не помню, писала тут, или нет, инсульт у него был. А потом отит кривошеий, по жести... Капала, колола, мучила бедолагу. Зато ему сейчас лучше и, надеюсь, его жизни уже ничего не угрожает больше.

От мышек мы отказались по вполне понятным, я думаю, причинам. Мне морально проще купить ему цыплят суточных, насекомых. Я не думаю, что это очень плохо, он же не сова, ему ведь не обязательно все так...

Я, кстати, тут не выкладывала еще, но пусть лежит... Грифончик, в подарок мелкой двоюродной сестренке. Давно это было, но выложить лапы не доходили. Пусть тут валяется и пусть все знают, насколько я криволап)

https://pp.vk.me/c608525/v608525910/4d47/RbL2ukU8c2M.jpg
https://pp.vk.me/c608525/v608525910/4d38/aPuAt0wRuxA.jpg
https://pp.vk.me/c608525/v608525910/4d56/4yb_8fIxoIY.jpg

Неактивен

 

#683 2014-05-08 20:42:37

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красота-то!!! Как живой!

Неактивен

 

#684 2014-05-11 11:27:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona, спасибо) Работаю над другими "зверями". ВорОны и вОроны так же в планах есть...

Сурт второй день материт хишников из окна. Они кружат, а он весь такой агрессивный... Казалось бы, дай

Неактивен

 

#685 2014-05-11 11:47:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

... волю, тут же бы всем перья выщипал!... (сообщение почему-то отправилось само, не в первый раз уже)

А дикари меня пасут все-таки... Как-то гуляли с Басей, драка была, двое сражались, долбили друг друга, жутко. Я смотрела стояла, тут прилетел мой агрессор. Он крупнее этих (пока не сравнила, думала, что это она, но тут реально заметно крупнее). Прилетел, сел на ветку и заорал - других оповестил. Те, что дрались тут же отскочили друг от друга, и прилетели к агрессору, сели на ветках, смотрят на меня, а вражды между собой - будто и не было. Агрессор что-то им прокаркал, и всей троицей меня преследовали.
Потом довольно долго ворон не видела, собачники говорят, что какие-то уроды стреляли... Собачники этих уродов выгнали, конечно, но фиг знает, насколько повезло птицам... Выстрелы, впрочем, я слышала, но я так далека от огнестрелов, что не могу отличить звук выстрела от питард, отчего и думала на второе... Про обстрелы птиц и мыслей не было... :С
Сегодня, однако, видела вранов. Двух, сначала вместе летели, потом одна свернула назад, а второй ко мне, сел на ветку, крыльями похлапывает, хвостиком виляет - радуется чему-то, но смотрит на меня. Я ему поцокала, он в ответ ветку подолбил (типичное поведение же). А дальше преследует, молча, спокойно, просто перелетывает с ветки на ветку за мной, почки обдирает, хвостом виляет. При чем напоказуху так, не прячась. Ну и черт с ним, дальше с Басей гуляли. И тут он остановился, за нами не летит, сидит на ветке, весь вытянулся, и закричал-затрещал, чем-то на сорочье трещанье похоже, только "на вороний манер", такое быстрое "акрр-акрр-акрр", при чем "рр" было явно ругательным, но я такое впервые слышу, именно "акрр", да так быстро.... И ветку долбит... Мы немножко прошлись, потом назад. Он нас опять встретил молча, опять хвостом завилял, проводил обратно. Ну, хоть без шума. А то агрессор мой, что раньше был, уж надоел своими воплями...  А эти тихие, мирные, вроде. Только следят и что-то непонятное кричат) Хотя и за агрессора беспокоюсь теперь — куда пропал?...

Неактивен

 

#686 2014-05-11 22:37:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, не пропадайте!!!! У всех так, нет, нет, да опять нет...Такие вещи мастерите, такое чудо делать можете, не обделены главным, творчеством. А еще (мое конечно мнение) Вы человек самодостаточный очень.  У человека свой мир, свое мировозрение, не всякий посторонний и поймет, и почему надо, что-то кому - то обьяснять? Только , что бы было больше чем "привет-пока", ну не знаю, так и разрушить заповедник можно.Что бы было как у всех...На нашем форуме люди все не от мира сего, птиц любят, ну это надо же, готовы за ними каки убирать...Тратить свою ценную жизнь только на то, что бы стать как все?  Есть такое выражение,- выигрывает тот, кто в меньшенстве. Я например, когда о Вас вспоминаю, у меня на душе тепло становится. И все мы ждем Ваших творений, может потому, что они у Вас естественны, ненадуманы, они трогают больше. Знаете есть такое чудесное направление в искустве, примитивизм.  Это как правило все живое, и это ценится всеми, и далекими от искуства и спецами. А художникам всегда не просто, если конечно это не никасы софроновы... Удачи Вам во всем! Творите, лечите, спасайте, пишите, не пропадайте.
С уважением

Неактивен

 

#687 2014-05-14 20:37:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, я Вас обожаю! smile

Всем привет из палеозойской эры (?)
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084833_5710971_3749eaaef0.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084831_9519274_6c812fe6df.jpg
Это обыкновенная чешуйница smile Откуда завелась и как вывести - не знаю. Но она не мешает, ничего не разносит, так что пусть ползает, что уж тут... К тому же довольно умная: чтоб заманить на руку, пришлось изрядно попотеть, со всякими тараканами-пауками-многоножками проще))) Вообще классная зверуха, любопытная, интересная) Но уж больно мелкая)))

sokol пишет:

И все мы ждем Ваших творений

Ловите малыша-горностая в зимней шкурке тогда уж))) С рисунками пока не очень, они все страшные какие-то, не хочу выкладывать...

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084836_8715045_49bbb4db9b.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084834_2864856_ac3a8fb15d.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084834_6922350_f67332394b.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084833_8353037_214af79750.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084833_8748204_73678273c1.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0514/s_1400084832_2494739_d9417b02a5.jpg

А Сурту теперь нравится на мягком спать, то на подушке разляжется, то мне на стол тряпку принесет, разложит, и ляжет на нее... То на руку залезет и там распластается, пузиком пушистым прижмется. Хочу ему гнездо сделать, а в него - подушку из флиса: дешево и сердито. Стоит делать? Все-таки свое - лучше, чем на тряпке, или на моей подушке, с которой я еще и выгоняю)))

Неактивен

 

#688 2014-05-14 21:27:07

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Горностай вообще как живой! Из чего и как Вы их делаете? Красотища!

Неактивен

 

#689 2014-05-14 22:52:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

малыш-горностай замечательный!

WeRvoLLfa пишет:

А Сурту теперь нравится на мягком спать, то на подушке разляжется, то мне на стол тряпку принесет, разложит, и ляжет на нее... То на руку залезет и там распластается, пузиком пушистым прижмется.

лапушка. как из мультика ленивец smile

WeRvoLLfa пишет:

подушку из флиса: дешево и сердито. Стоит делать?

почему-бы и нет, даже если не приживется или не оценит, все равно как игрушка, которую можно таскать пригодится


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#690 2014-05-15 12:42:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

Горностай вообще как живой! Из чего и как Вы их делаете? Красотища!

Спасибо) Головка и лапки - пластика, усики - леска, тельце - искусственный мех. Внутри проволочный каркас, за счет которого зверек получается гибкий, синтепон - чтоб был объемный и мягкий. В местах соприкосновения меха и пластики приклеиваю аккуратненько,  по шепотке, ворсинки, что-бы не было видно соединения и зверек выглядел более живым) Это очень долго и кропотливо, и шерсть потом везде... Шерстинки на мордочке и лапках вырисовываю иголочками разной толщины. Вот как-то так вкратце...

innochka пишет:

малыш-горностай замечательный!

Спасибо!)))

innochka пишет:

почему-бы и нет, даже если не приживется или не оценит, все равно как игрушка, которую можно таскать пригодится

А чем лучше набить? Просто Сурт уже понял, что если ткань не поддается, то сделать дыру можно там, где шов... И капроновая нить тут не поможет... Если синтепон, то Сурт может в нем лапкой запутаться, если выдергает - опасно. Шарики для кресел-мешков - может и проглотить, тоже страшновато. Еще и всем в клетки его накидает, еще потравит кого-нить мне.... Пока поролон - как вариант только... Или какие-нить старые лоскуты...

Неактивен

 

#691 2014-05-15 14:04:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Пока поролон - как вариант только... Или какие-нить старые лоскуты...

согласна, а еще можно древесные гранулы (пеллеты) , как для кошачьих туалетов не плотно набить и будет ему "массажное кресло" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#692 2014-05-15 20:32:50

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Это очень долго и кропотливо

Настоящее искусство!

Неактивен

 

#693 2014-05-16 20:25:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

согласна, а еще можно древесные гранулы (пеллеты) , как для кошачьих туалетов не плотно набить и будет ему "массажное кресло"

Спасибо! Идея хорошая, но Сурт ненавидит ходить по пеллетам. Но вот бумажный наполнитель поискать можно. Или и вовсе - стружкой (опилками), говорят, полезно...

Leona пишет:

Настоящее искусство!

Пока только развлечение... :С

-----------------------------------

У нас опять беда - дегушата слегли... Оба.... Вчера вечером были бодренькие, активные, скакали, пищали. А сегодня утром - даже из домика не выгнать... Никакие они... И бока впалые, будто месяц не ели (но вчера то нормальные были, и грызли только так корм!). Пересадила в маленькую клетку, чтоб на процедуры всякие легче было доставать, пою насильно, о кормлении пока речи не было, они и глотать то не хотят... Физраствор ставить, видимо, придется таки... То, что нужно ставить, в аптеке отказались продавать...
"Давненько" никто не болел...
"Здрасьте, бессонные ночи" называется...
Меня морально на все это не хватает, не могу больше, если честно.

Неактивен

 

#694 2014-05-16 22:44:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, спасибо Вам на добром слове! Игрушки на самом деле уникальные, на третей фоте я засомневалась, уж очень выразительно все у Вас получилось. У меня приятель есть, он в свое время игрушки мастерил, но большие, -вырезал основу из кусков поролона, склеивал их, внутрь каркас, хребет из толстой проволоки, поролон обтесывал по форме, а затем обшивал тканью, мехом. Здорово получались. Сейчас действительно китайского много... Вам бы с детишками заниматься. Прививать вкус к творчеству,  во многих направлениях.  Насчет дегушек, я прямо растроилась, что же может быть? и как им малявкам физраствор?  Или  поить его. Куда им ставится, в уши?. Физраствор конечно хорошо, а глюкозу? Стресса быть не может ? Не знаю, может витаминчики проколоть. У меня кот давно болел, первую собаку в дом принесла, Степан слег. -простыл.На нервной почве. Врач сказала-молоко, мед, водка .И колоть помоему  В12 и  С...За три дня встал на лапы. Молоко без ложки водки не пил. Так и не пил.
А силы есть и будут, сами понимаете - на помойку не понесешь. Себя потом укорять  всю жизнь... Проще вылечить.Дай Вам Бог терпения и сил, здоровья всем , и удачи. Я всегда о наших "многодетных" мамочках думаю, у которых полны руки птиц, а Боженька им еще и еще посылает. Значит везучие они, во спасение все делается. Поправляйтесь поскорее.
С уважением

Неактивен

 

#695 2014-05-17 20:57:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Игрушки на самом деле уникальные, на третей фоте я засомневалась, уж очень выразительно все у Вас получилось.

Спасибо

sokol пишет:

У меня приятель есть, он в свое время игрушки мастерил, но большие, -вырезал основу из кусков поролона, склеивал их, внутрь каркас, хребет из толстой проволоки, поролон обтесывал по форме, а затем обшивал тканью, мехом. Здорово получались.

Чем больше, тем дороже... Куда мне их потом?... А учитывая цены на искусственный мех - разориться недолго...

sokol пишет:

Вам бы с детишками заниматься. Прививать вкус к творчеству,  во многих направлениях. 

Ой, нет, спасибо. Меня мать часто пытается на работу в дет.сад вытащить, но я не могу. Да и все слишком близко к сердцу принимаю, если там ударит кто-то кого-то, я ж потом спать нормально не смогу. Итак на валерьянке вижу последние пару недель.

sokol пишет:

и как им малявкам физраствор?  Или  поить его. Куда им ставится, в уши?.

Физраствор грызунам подкожно ставится, в шкирку. Ненавижу его ставить, это больно, и всегда боюсь иглу обломить...

sokol пишет:

А силы есть и будут, сами понимаете - на помойку не понесешь.

Про помойку и мыслей не было. Я же не такая, что Вы в самом деле? Мне и их то отдали, тоже можно сказать, с помойки и взяла. По крайней мере там бы, наверное, оказались, если б не взяла.

А вообще, не выжили мои малявочки... Если по порядку, то как-то так...

В четверг купила сено в зоомагазине (мое кончилось, у тех, у кого брала тоже не было). Купила по принципу "дорогое, значит хорошее". Оно таким кубом было, фирму даже не глянула. Без задней мысли раскидала его дегусам и кролику.
В пятницу, утром, не увидела своих малышей, постучалась, Злюка выбежал, но какой-то вялый. Дэги не вылазил вообще. Предложила вкусняшек, игнор, ничего не едят, а сами будто из них все соки выжали, скелет шкуркой обтянутый (до этого были живенькие, не толстые, конечно, но такие, в меру упитанные). Напоила насильно, пересадила в клетку поменьше, что-бы проще было доставать. Они были совсем никакие, сидели на месте, не кушали, не пили... Насильно влила ромашки обоим. Весь день поила насильно. Днем у Дэги опухла нижняя челюсть внутри. Дышал он свободно, без хрипов, но глотать уже не хотел. В лекарствах не разбираюсь, колола, что врач сказал, вроде, от отека, или аллергии что-то. Внутримышечно. Не помогло. Потом у обоих стали холодные лапки, ушки. Я грела. Между 3 и 4 часами ночи Дэги прямо у меня на руках начал извиваться. Судороги, или как еще назвать - не знаю... Я его придерживала, что-бы головой не ударился не обо что. До утра мы не дожили. Зрелище это было ужасное, не дай Дог кому-то такое увидеть.

Злюке утром сегодня кололи преднизолон, совсем капельку. К тому времени он совсем плохо дышал. После укола дыхание стало нормальным, но не более. Холодные лапки, ушки. Часа в два дня тоже опухла челюсть изнутри, в три уже обмяк. Держался до последнего, умирать на руках не хотел. Без судорог, просто обмяк.

Ничего не менялось, грешу на сено. Хотя кролик жив-здоров. Мне кажется, аллергическое что-то. Нужно клетку разбирать, а тяжело... В общем дурдом...

Неактивен

 

#696 2014-05-17 21:19:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, держитесь! Очень жалко малявочек. И правда очень похоже на аллергию
Может у кролика сено тоже заменить, от греха подальше.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#697 2014-05-17 21:34:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо.
Сено вчера еще выкинула, от греха подальше. По-моему даже то, что для коров косят и рулонами продают - безопаснее... А тут... Не знаешь, на что напорешься... И я тоже "хороша", сразу много сыпанула, нет бы понемногу, на пробу...

Вообще замучилась со всей этой зоомагазинной отравой... То ушных клещей с опилками занесешь, то власоедов, то, вот... Траванулись мои... А я им витрину просторную делать собиралась, из профилей торговых... Не успела.

Неактивен

 

#698 2014-05-17 23:19:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa , какое горе, как тяжело...бегают малявки сейчас в зеленой мягкой травке. Мои соболезнования. А сколько еще бед этот товар наделал у купивших его, как застраховаться от этого...Сил Вам, и здоровья всем!  А про помойку, это я к слову конечно, уж к Вам -то это ни как относиться не может. Все делаете, что положенно Вам, со всей отдачей. Вот таким неравнодушным и надо детей воспитывать...это конечно не совет, а просто размышления, если бы все дети в нежном возрасте имели возможность общения с такими людьми, то глядишь и жить было бы не страшно... WeRvoLLfa, Удачи Вам, держитесь как-то.
С уважением

Неактивен

 

#699 2014-05-18 10:21:36

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

если бы все дети в нежном возрасте имели возможность общения с такими людьми, то глядишь и жить было бы не страшно...

Так и есть.
Читаю и плачу. Так жаль малышей! Тяжело . Особенно, когда все вокруг напоминает о них. Держитесь.

Неактивен

 

#700 2014-05-19 20:19:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, Leona, спасибо. А выбора то нет, придется держаться.

sokol пишет:

А сколько еще бед этот товар наделал у купивших его, как застраховаться от этого...

Если я правильно поняла, дело не столько в сене, сколько в его хранении... Там заводится какая-то микрофлора, а-ля плесень, которая и подкашивает дегу и шиншилл... Но на глаз этого не увидеть... Теперь я знаю, что для предотвращения таких случаев в корм добавляют какой-то абсорбент(?). Можете ввести в поисковике "отравление сеном фиори", довольно много ссылок будет, многие ситуации похожие... Где ссылка с "пикабу", там вообще точь-в-точь, даже есть фото дегу, где она в таком же жутком состоянии, как мои были... Если не найдете, крикните в личку, я скину... Т_Т

Мне вот интересно, сколько максимум может прожить черная ворона? И как добиться этого максимума? А то мне как-то страшно теперь...

Неактивен

 

#701 2014-05-19 22:11:58

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мне вот интересно, сколько максимум может прожить черная ворона? И как добиться этого максимума? А то мне как-то страшно теперь...

Вроде бы , не менее 50 лет. Я надеюсь, что мои вороняши меня переживут. По крайней мере я не хочу пережить их.

Неактивен

 

#702 2014-05-25 20:18:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Подарочный котэ.
КОСЯК С ГЛАЗАМИ ВИЖУ, МОЛЮ, НЕ НАПОМИНАЙТЕ)))) Мордочка тоже длинновата, тоже вижу. Не дружу я с кошками, совсем никак!

https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a7a/-xVuUI461hM.jpg
https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a66/Q1qskbvluDU.jpg
https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a5c/SatgZ-aXTqc.jpg
https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a48/Md94vRsmzlA.jpg
https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a52/vW1plC-BCSI.jpg
https://pp.vk.me/c618028/v618028910/7a84/pMsu6gpc734.jpg

Получатель подарка, вроде, доволен, а это в данном случае главное) Долго она наглаживала котейку)
А родители опять поржали :С И еще долго удивлялись, что у меня купили горностая... Все время тычут "я бы ни за что за такие деньги не купил(а)" (деньги - тысяча рублей, если что).
Унизительно до жути... Хоть вешайся.

Вчера ругала Сурта, он утром в ухе ковырялся и у меня пропал шарик от пирсы, конечно же на него подумала. Тем более было такое, что он утром незаметно вытащил сережку и где-то заныкал, но после нравоучений вернул. Вот и тут начала ругаться, ворчать. А сегодня нашла этот шарик в зале. Боже, Вы б знали, как мне стыдно! Извинилась, конечно... Но все равно до жути стыдно перед солнышком... Бррр.

По утрам Сурт начал засыпать на мне. Прям пузом ляжет, глазки закроет, а я пошевелиться боюсь) Ночью пробует тоже на меня взобраться, но я не даю (придавить ночью боюсь). Если переодеваюсь, тут же летит, забирает футболку и лежит на ней. Чудо мое.
Еще постоянно у окна тусуется. Мне его жалко... Ему бы на природе летать, а сидит в квартире, взаперти... :С Опять вспомнил про игрушки, балуется, прячет, если я не в комнате, слышно, как шарик брянькает или писк пищалки))) Со мной только в мячик играет - я ему пальцем толкаю, а он клювом стукнет, и мячик опять ко мне) Солнышко мое!

Неактивен

 

#703 2014-05-26 16:00:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, котофей, хорош! Особенно мне нравится, что игрушки подвижны, позы могут принимать очень естественные. А глаза...пород кошек тысячи, у кого и глаза такие и мордочки вытянутые (хоть я и не заметила), отнесем это к  особенностям породы. А на родителей в таких случаях  не очень обращайте внимания, просто их  так вырастили. Я тоже в детстве без любви росла, пока научилась...Тоже дочке потрепала по глупости, но Вы не сомневайтесь в одном, эти слова не от нелюбви, а от неумения выразить любовь и переживания за Вас, и взгляды как у всех. Дай Бог им здоровья .А про возраст ворон я тоже думала, по мне -я не могу их не пережить, кому они без меня, на муки их здесь оставлять. Я и так и дочке и мужу наказала, не дай Бог,ТТТ что, вызывайте моего приятеля-усыпит, а мучить не надо. Ну у вас -то 50 лет совместного счастливого житья- бытья впереди, ! Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#704 2014-05-27 12:39:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Славная киса. smile Посмотрите породу "тайские", по-моему очень похоже. Лет пять назад в лютые морозы (по нашим меркам smile ) Гена на стоянке подобрал такого и в тот-же день пристроили моей подруге - они в нем души не чают! Любит на попе сидеть, как мужичок. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#705 2014-05-27 14:33:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо) Так вот та же фигня... И хочется, что-бы он меня пережил, и понимаю, что так нельзя, как он без меня?

innochka пишет:

Посмотрите породу "тайские", по-моему очень похоже.

Как бы так сказать... У нас только тайские и жили wink Первая - Машка, тайка но с сиамским нравом. Вторая - тряпка Муся (мать тайка, отец перс с кем-то), вот она:

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0527/s_1401185410_1873451_15b9be46a5.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0527/s_1401185407_6648083_d6d196a0dd.jpg


А это Сурт недовольный...
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0527/s_1401185407_3327620_cb49b2b54b.jpg

Надо ему все-таки подстричь нижнюю часть клюва - сам не справляется, а она растет не туда... Займусь этим.
Еще сегодня аж 3 маха выдрал, я уж волноваться начала. Но, т.т.т., все нормально) Уже перхоть от трубочек местами есть, с головы)))

Неактивен

 

#706 2014-06-01 19:51:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Аннамский палочник "обнимашки". Доживает у меня, в общем, не молодой уже...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637646_7243498_ac8a237943.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637637_9333943_0bf1f14bce.jpg

Сурт
"Ой, а че это там?"
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637638_2859152_962ffc5ede.jpg

А там.... Притеснили волков какой-то фигней...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637638_5491749_3c628b004a.jpg

Фигня "на выходе" рраз!
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637639_7361796_520516d6d8.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637639_7421040_1e2e7d0887.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637640_2077894_f6def89195.jpg

Фигня на выходе - два! Конечно же к концерту...
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637641_7146300_666abb18d0.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637642_2687695_1653ac9e1c.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637641_5295279_9e75ddffe3.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0601/s_1401637641_7066821_c38885b875.jpg

Неактивен

 

#707 2014-06-03 18:44:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Кажется, и у нас слеткопад начался... Собачница говорила, что вороненок у зоомага сидит... Сгоняю завтра, посмотрю... Если целый - повыше посажу, а если нет... :С
На месте разберусь... Эх.

Неактивен

 

#708 2014-06-03 22:50:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, и дракон и котяра ну очень нравятся!!! И Сурт конечно больше всех, здоровская (слово не существует)  Ждем сообщений о птенчике. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#709 2014-06-04 19:15:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо.

Птицу не нашла, обошла с обеих сторон дорогу, ни живого, ни мертвого (т.т.т.) не увидела. Но на березе, высоко, сидит (вернее лежит) на ветке ворона, не смотря на дождь - не улетает. Я думала, родитель, караулит, но куда бы я не пошла, он на меня даже не смотрит, то есть если это действительно родитель и действительно караулит, то я даже близко к птицусу не подошла... :С Хотя все кусты обшарила. Надеюсь, просто хорошо спрятан малый...

Неактивен

 

#710 2014-06-04 20:11:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Надеюсь, просто хорошо спрятан малый...

или где-то на ветке сидит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#711 2014-06-04 20:17:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

или где-то на ветке сидит

Исключено))) Ветки я тоже оглядела. У нас пока холодно, листва не частая, все видно. Гнезда, правда, тоже нигде не видела, ну и хорошо.
Я больше боюсь, что под машину попадет, или дети утащат, замучают.... Вот выбирают же вороны места для гнезд...

Неактивен

 

#712 2014-06-14 09:13:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов как-то писал о ненависти вранов к синему цвету. Сурт вот черного всегда боялся и ругался, черная ткань, пакет - все, истерика. А вчера таки кинулся на синий... Майку я синюю одела, что ж тут началось. Меня и долбили, и кусали, и щипали, и мизинец откусывали, пыжились на меня, орали, до самого вечера. Это при том, что Сурт обычно паинька и не кусается даже если я его беру когти стричь.... Котенок в тигра превратился big_smile Я долго ходила в непонятках, потом только дошло, что реакция на майку такая. Но утром все равно со мной рядом спал и плевать ему было на цвет майки)))

Подушечку мы сшили Сурту, уже опробовал))) Но на ручках ему лежать приятнее)))

Неактивен

 

#713 2014-06-14 14:09:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У нас Кайт на синий орет!!!!! По настоящему орет - возмущается и пугает его. smile Очень ржачно. Даже видео маленькое успела сделать, но у меня сейчас с интернетом плохо так что пока не фото не видео загрузить не могу.

WeRvoLLfa пишет:

Я долго ходила в непонятках, потом только дошло, что реакция на майку такая.

С вранами мозг всегда должен работать, невозможно полностью и надолго расслабиться. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#714 2014-06-14 20:57:45

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я переживала, как вОроны отнесутся к моей фиолетовой зимней куртке и черным непромокаемым штанам (других не смогла купить). И ничего! Все было норм. Плюс еще ярко-синяя моя кепочка - ну это вообще специально, это для однозначной  узнаваемости персонажа, летом-то я всегда в ней хожу... Вот и зимой поверх шапки пялила. И ничего. Кому надо - сам прилетал.
Но, строго говоря, и птицы разные, и синие красители, надо полагать, очень разные по спектральному составу...

Неактивен

 

#715 2014-06-15 20:35:31

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красотища! И нормальная у котейки мордашка - у людей порой такие бывают... Здорово у Вас, и питомцам не скучно!

WeRvoLLfa пишет:

Владимир Филатов как-то писал о ненависти вранов к синему цвету.

Не сказала бы. У меня все огородные робы синие, и все воспринимается нормально.

Неактивен

 

#716 2014-06-15 22:28:24

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona пишет:

Красотища! И нормальная у котейки мордашка - у людей порой такие бывают... Здорово у Вас, и питомцам не скучно!

WeRvoLLfa пишет:

Владимир Филатов как-то писал о ненависти вранов к синему цвету.

Не сказала бы. У меня все огородные робы синие, и все воспринимается нормально.

У нас тазик для купания синий smile В прошлом году  уличный тазик тоже был синий,он треснул,налили в этом году точно такой же,но красный...неа..не купается.А жаль,домашний выносим,но это кошачий лоток,а уличный то 50х50..есть где поплескаться.В прошлом году купался-на полтора метра все вокруг сырое было.

Неактивен

 

#717 2014-06-16 19:21:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! У меня недавно случай был, похолодало, Гарик лысый. я переживаю,  положила ему в гнездо под лапы шапку вязаную, бардовую с синим красным, тепленькую, букле. Думаю, он пузиком ляжет -ему теплее будет. Не понравилась, дело ночь, я спать хочу а он не спит, с шапкой воюет, стучит по ней, лапами топочет, Я заснула, разбудил. Часа через два, я ее отодвинула на край гнезда, сплю дальше, но все мне кажется, что звенит шапка, -до утра звенела, поганка. Под утро поняла, что пожарная сигнализация у меня опять из строя вышла и сигналы подает... Вот так Гаряся своим непримиримым отношением к ненужной ему вещи мне мозг вынес, сама и виновата, не думай, что врану лучше, то что ты себе напридумывала! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#718 2014-06-16 21:06:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

не думай, что врану лучше, то что ты себе напридумывала!

золотые слова! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#719 2014-06-18 13:28:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

У нас Кайт на синий орет!!!!! По настоящему орет - возмущается и пугает его.

На все черное - такая ерунда. На синее впервые)))

kro-kro пишет:

Я переживала, как вОроны отнесутся к моей фиолетовой зимней куртке и черным непромокаемым штанам (других не смогла купить). И ничего! Все было норм.

Дикие - это все-же иное. Им, если что, есть куда смыться - чего им бояться?))) А у нас каждый новый предмет - истерика. Особенно если предмет черный) На майку все-таки впервые такая реакция, хотя и раньше ее видел)

Leona пишет:

Красотища! И нормальная у котейки мордашка

Спасибо) Купила мех для вороны, сделаю, как время появится) Сурт на мех, кстати, орал как надо)))

Leona пишет:

Не сказала бы. У меня все огородные робы синие, и все воспринимается нормально.

Арда пишет:

У нас тазик для купания синий

Значит другой синий wink Оттенки то разные бывают)

sokol пишет:

Вот так Гаряся своим непримиримым отношением к ненужной ему вещи мне мозг вынес, сама и виновата, не думай, что врану лучше, то что ты себе напридумывала! Удачи

Неее, Сурт полежал, посидел на подушке, потрепал ее, но решил, что на ручках все равно лучше) Ну еще б - на ручках постоянно то чешут, то гладят)))


Сурт таки реально повадился со мной дрыхнуть. Не пускаю на подушку - идет в ноги, а это все-таки опасно. Сегодня опять под одеяло залез, хотя итак жара... Вот что с ним делать?)))

Линяем... Бошка опять лысая.... Она каждый раз первая лысеет и последняя обрастает :С

Вот, на солнышке на балконе загорает... Но через стекло - не то, конечно...(((

https://pp.vk.me/c618029/v618029910/89fa/jVmvU03NzVg.jpg

Неактивен

 

#720 2014-06-18 13:41:52

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
а как насчет как)))под одеялом?)))

Неактивен

 

#721 2014-06-18 14:40:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда пишет:

а как насчет как))

Каки старается на постели не оставлять, но бывает иногда, ага... Сегодня только погадку мне оставил в подарок. Один раз соседи гремели - пили всю ночь, а я одна была, как-то струсила милицию вызывать. Сурту нормально тоже поспать не удавалось, я его пустила на подушку - все равно сама бы не уснула с таким шумом, не придавила б. Так он всю ночь на подушки и спал, никаких какушек - все утром - свесил хвост с кровати и на пол)))

Арда пишет:

под одеялом?)))

Не, под одеялом - никаких как))) Он так забавно залазит - клювом поднимает одеяло и протискивается))) Там на пузо ложиться, ко мне прижимается, лежит))) Мило, но все-таки опасно, и придавить во сне могу, и застрять может, т.т.т., задохнется еще... Так что все-таки надо прекращать к себе пускать... Но попробуй ему запретить...

Неактивен

 

#722 2014-06-18 15:01:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ах какой красавец!!!! да еще и на подушке или под одеялом - и правда с ним ничего не страшно. smile Мило то как - спать вместе, но страшно.

Арда пишет:

а как насчет как)))под одеялом?)))

Такое впечатление, что они под нас подстраиваются и с возрастом какают аккуратнее, что ли.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#723 2014-06-18 15:02:18

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У меня две собаки под одеялом спят,одна под спиной,другая в ногах,сверху кот,а под кроватью Маня храпит-тибет на 60кг.Понимаю....
У нас одно время тоже утром по кровати ходил,клевал собак под одеялом,и что тоже удивительно-постель чистая)))
Но вообще какой то тряпошник жуткий,постоянно гоняю с кровати днем, и с дивана,и с кресла,везде все задерет..кресло пледом накрыла-так плед стаскивает и ВЕЗДЕ ОДНИ КАКИ!!!!!!как так?

Неактивен

 

#724 2014-06-19 16:40:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Мило то как - спать вместе, но страшно.

Ага, страшновато...

innochka пишет:

Такое впечатление, что они под нас подстраиваются и с возрастом какают аккуратнее, что ли.

Вчера опять слегла с желудком, совсем плохо было, поэтому не стала даже пытаться его выгнать, посадила на руку, так он и спал) Какунь не обнаружила, зато и приятно, и поддержка)

Арда пишет:

У меня две собаки под одеялом спят,одна под спиной,другая в ногах,сверху кот,а под кроватью Маня храпит-тибет на 60кг.Понимаю....

Ну... Собаки - не страшно, если придавишь заскулят, рваться начнут. А этот ведь молча терпеть будет... Да и маленький, много ли надо?.... С Басей я вообще без проблем спала... Да даже с Крисом (мой первый крысец, покойный), тоже без проблем) До сих пор помню, как он клетку открывал и ко мне под одеяло лазил))) Если Сурту куплю клеть, наверное, тоже ради сна на подушке научится ее открывать х)

Арда пишет:

ВЕЗДЕ ОДНИ КАКИ!!!!!!как так?

Может просто увлекается другим делом и случайно так? На покрывале то и у меня вечно каки, но я не парюсь даже) Специально для этого и стелю же)))

Неактивен

 

#725 2014-06-19 18:04:58

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Понятно,что увлекается)))))ТО мышь в покрывало запеленает(игрушечную)то любимого резинового утенка.

Неактивен

 

#726 2014-06-20 19:04:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня, стоя с Суртом на балконе, наблюдала интересную весчь)
У нас под окном крыши магазинов, там вечно тусуются голуби. Естественно, это не может не привлечь лесных хищников, учитывая, что лес, сопка совсем рядом) Поэтому кружащие, кажется, коршуны для нас не в новинку, но кружат они высоко, зрение у меня плохое, поэтому особо мне смотреть не на что. Я уже писала, что Сурт, видя их в окно, ругается, пыжится, дай волю - полетит гнать... Сегодня же, стоя на балконе с Суртом, опять увидели хища. На этот раз довольно близко, я смогла рассмотреть все движения, резкие повороты, вращения... Красотища! Я думала, это только в мультиках птицы так умеют roll А потом Сурт гаркнул! Птиц явно услышал, закончил круг, и... Завис в трех метрах от окна. ЗАВИС! Опустил хвост, махал крыльями, но висел совсем рядом! Сурт при этом подпрыгивал, делал вид, что сейчас полетит, но с руки не слезал. Я прям всю мордочку разглядеть смогла - красотища! Потом птицу все-таки сдуло ветром, он сделал кружок и опять завис напротив окна. Сурт повторял свое движение "щас полечу". Потом птиц улетел дальше нарезать круги, охотиться.

Вот теперь голову ломаю, что это было? Коршун так посмеивался над Суртом, рассматривал его, или? Я видела только как вороны хищей гоняют, а чтоб сам лез на рожон - ни разу. Интересно, наблюдал еще кто-нибудь подобное? Занимательно до безумия, как жаль, что у меня телефон - кирпич, ничего на него не заснимешь... :С

Неактивен

 

#727 2014-06-20 20:51:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот это да!!!!!! Зрелище и приключение - в одном флаконе. smile Искренне Вам завидую.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#728 2014-06-20 23:42:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa. у нас было нечто подобное, серые к нам заглядывают постоянно, по подоконнику гуляют, я не очень уже удивляюсь, радуюсь.Хотя тоже понять не умею, что их так интересует, сострадание, удивление, интерес как-там? Но прошлой осенью к нам заглядывал черный! Тоже сделал два круга, что бы получше посмотреть, может как на еду? Варя при этом как-то закудахтала, заквакала, это и привлекло мое внимание, я в комнату вошла и увидела. Со своим серыми она не так переговаривается-на равных, по хозяйски. А тут как заискивающе, что ли.. Вот так  вот, очень интересно.
С уважением

Неактивен

 

#729 2014-06-20 23:45:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Со своим серыми она не так переговаривается-на равных, по хозяйски. А тут как заискивающе, что ли.. Вот так  вот, очень интересно.

очень интересно!
К нам вон сорока в окна заглядывала, серые зимой, грачи, да и вся другая мелкотня. Что-же в действительности дикарей привлекает?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#730 2014-06-22 18:59:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ребят! У меня этакая проблема, может быть кто-то сможет помочь...
Одна хорошая подруга в Москве попала в неприятную ситуацию. Сессию валит, с квартиры выгнали, денег и работы нет, на шее хвосты (собака и 2 кота), парень (на нем висели заботы о квартире) свалил. Я была в похожей ситуации, но у меня хоть родители, т.т.т., пока не выгоняют прям открыто... У нее что не родственник - лютый враг. Проблемы с семьей были очень давно, помню...
Я отсюда помочь не могу никак, к тому же сама вечно без денег - все что есть, сливается на зверье... Я понимаю, что это маловероятно, скорее даже вообще невероятно ни капельки, но, может кто-нибудь сможет помочь с жильем? Зверей не много, собака и 2 кота. Девушка ответственная, учится на ветеринара. Хоть на пару месяцев, чтоб с учебой разгреблась и работу нашла... Очень-очень сильно прошу помощи... :С

Неактивен

 

#731 2014-07-10 12:46:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Жизнь на форуме кипит, я смотрю smile
Мы со зверьем опять уезжаем к родственникам на дачу) В этот раз со всеми, раньше дома дегушки оставались, а теперь...

Дела у нас нормально, звери, т.т.т., тоже живы. На Сурта одела манжетки. Одну снял - я плохо закрепила люверс, вторую не может, значит, нормально все, если и на второй люверс закрепить удастся нормально, я пока не очень умею это делать, даже со спец. машинкой))) Кожей с нами поделился один замечательный человек, вернее поменялись с ним на Суртины же перья) Кожа отличная, толстая, прочная. Кажется, мебельная, коровья.
Проблема в том, что Сурт треплет очень сильно манжетки, хотя сейчас меньше, но все же. Если увидит, что я на него смотрю, поднимает лапку. Но мне кажется, это он на показуху... Лапка нормальная, сгибает пальчиками, наступает нормально, если не поймает моего взгляда, то и не поднимает даже. На показуху? Вторую надеюсь сегодня одеть, но боюсь очень - он так плохо реагирует на них, возмущается, треплет сильно... В щенячестве у него опутенки были, это ад... Везде цеплялся ими, путался лапками, поэтому и сняла их... Манжетки ощутимо лучше, но он очень сильно их тормошит... Стоит ли на своем стоять и ждать, пока привыкнет, или хрен с ними, снять уже и пусть без прогулок живет?.. Потерять все-же боюсь этого шалопая...

Неактивен

 

#732 2014-07-11 10:42:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
вы на дачу до осени?
Ничего себе, великий переезд предстоит со всем вашим хозяйством)
Сурт к новому месту легко привыкает?
А интернет у вас будет, будете баловать дачными историями?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#733 2014-07-11 12:56:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, нырнула в начало Вашей темы - проблем с лапками, вроде, не было.
Теперь, когда Сурт уже такой взрослый, видимо, Вам придется очень медленно и деликатно, реагируя на любое изменение настроения, приучать к фиксации лапушек. Может, поговорить и объяснить зачем Вы это делаете?

WeRvoLLfa пишет:

Стоит ли на своем стоять и ждать, пока привыкнет, или хрен с ними, снять уже и пусть без прогулок живет?..

не знаю, буду полагаться на Ваш опыт. Читаю, как многие гуляют со своими и по доброму завидую, но у нас тоже время упущено.

WeRvoLLfa пишет:

Потерять все-же боюсь этого шалопая...

это даже не обсуждается


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#734 2014-07-11 19:06:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

вы на дачу до осени?

До августа-сентября, как получится, как повезет. Я уже не учусь, мне сюда, к родителям, возвращаться не особо хочется, но там я не смогу ни работать, ни игрухи делать, ни даже порисовать (разучилась я на бумаге рисовать, не могу без планшета). Попробую попроектировать новые игрушки и насушить веников для Волка, раз уж так вышло... Сурту веточек-шишек-коряжек-камушков и прочих интересных игрушек соберу smile

Фросяня пишет:

Ничего себе, великий переезд предстоит со всем вашим хозяйством)

Такой переезд у нас уже ежегодный) И родственникам помогать надо, и природа - это круто очень. Живность на природе просто цветет! Правда, еще жиреет - аппетит хороший у всех))) Крыс хоть на диету потом сажай...)

Фросяня пишет:

Сурт к новому месту легко привыкает?

Сурт там каждое лето. Вольер я ему там делала, но вольер небольшой, только прыгать, скакать. Потянуться может, а вот полетать - нет. Посему и проблема - нужны полеты, иначе по приезду домой птиц в тонус долговасто приходит. Он у меня как-то испугался, вылетел из вольерчика во время уборки, я думала, помру со страху. Неслась за ним по шиповнику, крапиве и чужим огородам) Потом на ручки взяла, разревелась, и давай ругать и целовать одновременно)))) Вот что они, засери, с нами делают!))))) Было и что в чужой огород улетал, а у них забор высокий, калитка высокая, на замке, соседей нет, и вранов диких куча рядом. Так я детей через забор "перекидывала" big_smile Но Сурт тогда мелкий был, доверчивый. Сейчас он на руку только мне или отцу идет, так что очень страшно за него.

Фросяня пишет:

А интернет у вас будет, будете баловать дачными историями?

Инет будет только когда будем в городе, это раз в неделю где-то, но и очередь на компьютер большая, так что, боюсь, только сухо и быстро смогу писать...(

innochka пишет:

WeRvoLLfa, нырнула в начало Вашей темы - проблем с лапками, вроде, не было.
Теперь, когда Сурт уже такой взрослый, видимо, Вам придется очень медленно и деликатно, реагируя на любое изменение настроения, приучать к фиксации лапушек. Может, поговорить и объяснить зачем Вы это делаете?

Сурт безумно свободолюбив. Как он первое время хватался за сетку вольера и тряс ее - жуть((( Потом привык, понял, что там у него еда, вода, тазик для купаний и каждое утро горсть вкуснейших уховерток, подуспокоился, свистел, приветствовал меня и бабушку, ревновал к детям и Басе - долбил все и орал. Особенно мои животные не любят двоюродную сестру, она постоянно лезет обниматься, в результате Сурт на нее орет, Бася чуть ли не кидается... Решили просто на глазах у зверья - никаких обнимашек, все успокоились. Но Сурт все-же злопамятный, злится на мелкую)
Первый год у Сурта были опутенки от прошлых хозяев, с ними были одни проблемы. Цеплялся, потягивал лапку, психовал, злился постоянно, долбил себя по пальцам. Я боялась, что он где-нибудь лапки оставит, убрала опутенки. Про манжетки тогда и не знала даже, они намного удобнее, знала бы - одела уже тогда. Сейчас мучаюсь... У Сурта один пальчик, кажется на левой лапке какой-то нечувствительный. Он его еще с детства мог загнуть как-то не правильно. Но он этот пальчик может и сжать, и расправить. То есть двигает им, пальчик рабочий, теплый, сильный, но иногда загибается странно. А так - проблем не было.
Манжетку до сих пор не снял, привык к ней, но любит потеребить, при чем не просто так, а прилетает ко мне и теребит, видимо, просит снять. Я пыталась объяснить, что так надо, только еще больше злится... Вторую пока не одела. Привыкать к поводку будем уже на даче. Я пока стою на своем, все-таки это надо, не дело вечно в вольерчике сидеть, на вольных смотреть, пусть исследует природу)))

innochka пишет:

не знаю, буду полагаться на Ваш опыт. Читаю, как многие гуляют со своими и по доброму завидую, но у нас тоже время упущено.

Мы гуляли, пока Сурт не летал, а теперь...
Теперь и  я завидую, но пока не решалась что-то делать, а тут понимаю, надо таки... Но мне с Суртом проще - он позволяет себя в руки взять, когти подстричь, ругается, орет, но больше для приличия, уже совсем не то, что раньше было, когда он по-настоящему истерил) А Кайтюше это совсем не понравится ведь... Плюс, как оказалось, это очень сильно сажает доверие. Сурт первый день злющий был, ругался на меня. Сейчас более-менее сгладили отношения, но, видимо, опять нужно выстраивать доверие по новой. Что ж будет, если в клетку его посажу? - Совсем заново все... Эх... Если получится, (слово не существует) покажу опутенки)


___________________


Кстати... У нас жара дикая, просто кошмар. Я своих с пульвизатора прыскаю, еду попрохлалнее даю. Сурту даю кубики льда, ему нравится очень - таскает их, долбит, и хоть тают они на глазах, все равно ему легче становится - какое-то время клюв закрытым держит))) Так вот, не вредно это? Многие рекомендуют вообще еду замороженную зверям давать, но я как-то не рискну - боюсь, проглотят, заболеют... А так он только вымачивается весь, остужается, можно же?....


А еще уже не раз видела хищника того у нашего окна. Сурта ждет... И вот думаю все, Сурт его как еда интересует?)))

Неактивен

 

#735 2014-08-15 11:34:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Манжетки сняли после первой же прогулки... Сурт сильно пугался поводка, летел куда попало, падал на грудь из-за натяжения "поводка". Я решила, что никакая прогулка не стоит сломанных костей, так что Сурт сидит в вольере... К слову, ранее он ходил на поводке, а сейчас почему-то боялся сильно. К чурту все эти прогулки в общем...
А еще голова у Сурта лысая до сих пор... Как-то подозрительно долго не зарастает... Кормовой серы пока буду давать, посмотрим..

А Волк с удовольствием гуляет) Норки роет на берегу) Правда под строгим присмотром)
https://pp.vk.me/c616725/v616725910/1f07f/1JEW5kBMkcQ.jpg
https://pp.vk.me/c616725/v616725910/1f088/-WOhnAwxL4w.jpg
https://pp.vk.me/c616725/v616725910/1f091/wc04ZX9OwtM.jpg

Копается)
http://vk.com/video26527910_169634291

Неактивен

 

#736 2014-08-15 11:52:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, приветствую Вас. smile Рада, что вы все живы-здоровы

WeRvoLLfa пишет:

Сурт сильно пугался поводка

Понятно. Ну и фиг с ним, с поводком. Конечно, целая птица важнее в разы, чем погуляшки.

WeRvoLLfa пишет:

А Волк с удовольствием гуляет) Норки роет на берегу)

Прикольный, чумазурый такой. А как отмываете? Или летом можно и с "грязными пятками" ходить? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#737 2014-08-15 18:32:43

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

голова у Сурта лысая до сих пор

Приветствую ! И сообщаю , что у Вароки голова не просто полысевшая  , а в больших и совершенно голых проплешинах , без признаков трубочек , эх !

Неактивен

 

#738 2014-08-17 22:43:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, как всегда,зверы у Вас получаются исключительно.Да! Хоть в каком жанре! А крол какой породы? Вроде у них уши стоять должны, а у Волка они как -то лежат...Не разбираюсь совсем. Чем Вы там занимаетесь? Хозяйством? Надеюсь, что порадуйте нас после летнего пленэра чем нибудь вкусным-превкусным!
удачи вам
С уваженеим

Неактивен

 

#739 2014-08-18 10:52:08

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Волк ваш чудесный)
Огромный привет Сурту!
Не переживайте за лысинку, у нашей Кольки тоже только-только на плешке трубочки появились)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#740 2014-08-18 14:51:39

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Такой милый зверь!

Фросяня пишет:

Не переживайте за лысинку, у нашей Кольки тоже только-только на плешке трубочки появились)

У нас тоже Сарина шевелюра поредела. А может, это просто реакция птиц на летнюю жару? У природы ведь может быть свое решение проблемы.

Неактивен

 

#741 2014-08-26 01:50:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Прикольный, чумазурый такой. А как отмываете? Или летом можно и с "грязными пятками" ходить?

Пара минут пробежки по траве и все осыпается начисто.

Lariska пишет:

Приветствую ! И сообщаю , что у Вароки голова не просто полысевшая  , а в больших и совершенно голых проплешинах , без признаков трубочек , эх !

Тоже самое было, только голая кожа еще и загорела. Кто еще видел загоревших ворон?
А если серьезно, дала ему серы кормовой, да кальция и на второй день вылезли трубочки почти везде, где должны были появиться.

sokol пишет:

А крол какой породы? Вроде у них уши стоять должны, а у Волка они как -то лежат...

Вислоухий, барашек.
Нравятся мне кролики-бараны. Особенно английский баран, там таааакие уши! Правда, он не декоративный, так что великоват для комнатки...

sokol пишет:

Чем Вы там занимаетесь? Хозяйством? Надеюсь, что порадуйте нас после летнего пленэра чем нибудь вкусным-превкусным!

Хозяйством, ага... Пока козам веток натаскаю, аж руки ломит... А они и жрут, и жрут - ужас... Как их держат вообще, если они жрут столько?... Кошмар просто.
А вкусным - вряд ли... За все время раскрасила только череп лошадиный, да пару набросков  в альбоме. Фото черепа нету пока, потом мне отправят, а альбомное выложу как-нибудь, пока не до этого... :С

Leona пишет:

У нас тоже Сарина шевелюра поредела. А может, это просто реакция птиц на летнюю жару? У природы ведь может быть свое решение проблемы.

Не знаю, но у Сурта постоянно проблемы с перьями на голове... Каждый год - голова первая лысеет и последняя покрывается перьями...

Фросяня пишет:

Огромный привет Сурту!

Эх... Не до приветов ему...

innochka пишет:

Рада, что вы все живы-здоровы

Живы, но не здоровы уже...

innochka пишет:

Конечно, целая птица важнее в разы, чем погуляшки.

К сожалению, в результате ни погуляшек, ни целой птицы. Поломали нас хорошенько... Ласка, или норка, чтоб ее...  Может, опишу потом поездку, но самой драки я не видела, как Сурт жив остался - не знаю, видимо, везение... Все слезы я уже выревела, так что трезво на все смотрю. Мы в городе уже, в Красноярске. Щас поспим и буду Березиной звонить. Надеюсь, сложит нас... И очень надеюсь, что опять будем летать... Крылья целы, а вот до крыла что-то сломано. Видимо, косточка эта "двойная". И дышит с трудом - из ноздри что-то торчит, то ли воспаленное, то ли сломанное что-то. Посмотрим... Хоть без крови обошлось. Сурт уже отошел немного, кушает, пьет, хоть и плохо. Очень надеюсь, что его сложат...

Неактивен

 

#742 2014-08-26 06:22:26

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Поломали нас хорошенько

Как жалко птица ! Выздоравливайте !!!

Неактивен

 

#743 2014-08-26 09:59:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, держитесь!
Удачи, удачи
За Сурта держим кулачища. Умоляем, просим и требуем выздоровления срочно!

Добавлено спустя   9 минут  53 секунды:

WeRvoLLfa пишет:

Видимо, косточка эта "двойная".

косточка не очень хорошо, хотя может сухожилье оторвалось (у нас голубь такой есть), то летать будет, хоть и плоховато. Очевидно, что еще и антибиотики желательны.
Вы и у нас в вете создайте темку, а лучше Это не врач. в личку напишите.
Короче еще раз удачи, переживаю я за вас очень


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#744 2014-08-26 10:40:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ужасно расстроилась вместе с вами... Выздоравливайте скорее и будьте как новенькие!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#745 2014-08-26 19:34:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Зайчики, ну как вы там?... Переживаю за вас!

Неактивен

 

#746 2014-08-27 13:04:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо всем огромное. До врача не могу дозвониться...
В вет. консультацию, может, напишу после рентгена, без него, думаю, там нечего делать, ибо играть в "угадай, что сломано" - не очень логично...

Сурт стал хорошо кушать, помет наладился. Вчера птиц даже запрыгнул на кровать, но все равно сажу его на подушку, ибо если он падает на "поломанный" бок, встать не может. Пусть уж тогда лучше на подушке лежит, чем на полу, пока меня нет дома, например.

В общем, жить мы будем, однозначно. А летать - вопрос открытый....

Неактивен

 

#747 2014-08-27 18:04:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, у меня пока нет слов...Сурт конечно для нас всех родной птиц...Господи, помоги нам вороний Бог! Терпения, выздороволения полного. Любим, и все посылаем энергию для восстановления! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#748 2014-08-28 03:25:46

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, сочувствую вам, пусть Сурт выздоравливает. Вот бедолага, как не повезло...лишь бы в себя пришел, полет-то дело десятое. С каждым может случиться, что дома, что снаружи, от всего не застрахуешься(( Держитесь, побольше вам сил всё это пережить.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#749 2014-08-29 20:36:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ребятушки, спасибо Вам всем большое. Серьезно, поддержка - это очень здорово...

Ol4ik пишет:

лишь бы в себя пришел, полет-то дело десятое.

Для него, увы, не десятое... Я ведь помню, как мы учились летать и как радовался, когда получилось. А теперь - все...

К Ирине Васильевне мы попали. Нас бережно прощупали, прослушали, заглянули в клюв, в носик. Переломано все-же крыло, где-то рядом с пальцем, или он сам - я не очень поняла, но вердикт один - летать не будет, только подлетывать... Лезть она туда отказалась, сказала, что все нарушит и будет еще хуже. Прописала суточных цыплят, кормовую серу, витамины (пару капель 1-2 раза в неделю, не больше и не чаще), кальций, и, желательно перьевую муку... Пойду искать. Кстати, тут же тоже кто-то искал?.. Я пока видела только мясокостную - она пахнет странно, тетя ее свинотам в еду добавляла. А перьевую - ни разу. Поеду искать, если вдруг найду, куплю, то, наверное, и отправить смогу... Если нужна кому-то, пишите, если что...
Кстати, еще сказала, что серу желательно давать всегда, а не только во время линьки. Только не переборщить. Посмотрела лапки наши, там начали намины появляться из-за задних коготков. Сказала, что намины не страшные, а вот когти - да, проблемные - сосуд уже далеко ушел. Я, конечно, по старой схеме буду их стричь - через день-два по паре мм, но что-то мне кажется, мало что выйдет. Я этой процедуры уже больше, чем Сурт боюсь. Ситуация с наминами должна измениться после серы...

Ну, теперь уже назад во времени вернусь, про отдых. Кому не интересно читать про козлов, кур и прочих - можно пролистнуть.

Ехали мы в Ачинск с приключениями и без тормозов. В прямом смысле. Выехали на трассу - перегрелась машина. Остудили, заехали на АЗС, залились и тут же вышла проблема с тормозами. Удивительное дело - когда женщина поднимает машину и ни один человек не подойдет и не спросит - нужна ли помощь... :С Ехали, естественно, медленно - чтоб реально было остановиться, если что. Сурт ехал в корзинке, у меня на руках, и даже уснул в машине, хотя раньше его такие поездки злили и он яростно долбил клювом по стенкам переноски/коробки. Остальные сидели сзади, с детьми. Только помимо по машине бегала пятнистая вислобрюшка (свинка). Она все время лезла, куда не надо и в результате я легонько треснула ее по пятаку. Чтож тут началось! Мало того, что она разобиделась, так стоило мне поднести к ней руку - визгу было, будто ее режут. А потом она пошла мстить. Я даже не знала, что свиньи так больно кусаются - у нее клыки явно острее, чем у собак. Еще ехала персидская котейка - тоже у меня, поверх Сурта. Сурту, конечно, было интересно и он не упускал момента ее куснуть, я только и успевала ее подхватывать и убирать от корзинки... В общем, с зоопарком и без тормозов. Доехали до города, дальше ехать опасно - дорога совсем плохая, тормозов нет, а нас много... Свину и котейку завезли к тете в хозяйство, там много зверья разного - клевые такие все... Но темно уже было - надо было что-то решать, что-бы на дачу нас отвезти. Тетя уже хорошо Басю знает и знает, что оставить ее без меня - катастрофа. Баса начинает верещать, ныть, выть по ночам, а если ее отправишь в будку - еще и скалится. Раньше тетя пыталась ее перевоспитывать, что-бы хоть зубы не показывала - безрезультатно. Поэтому тут от греха подальше стала такси искать, чтоб с собакой можно было... И опять мне стало жутко неприятно от человеческого отношения ко всем и всему...
- Да, здравствуйте, с собакой возите?
- Пока нет машин, мы перезвоним через пару минут.
Пока мы искали другие номера такси на всякий случай, нам так никто и не перезвонил... В результате мы снова позвонили сами... Не успев и слова сказать, нам ответили очень грубо: - "Нет желающих собак возить!!!" И сбросили трубку. Мне стало очень мерзко. Ну не хотят - можно было сказать об этом спокойно и вежливо.
Тетя набрала другой номер, с каким-то обречением.
- Здравствуйте. Такси ***, слушаю Вас - Сказано было на удивление приятным и вежливым голосом.
- Здравствуйте, Вы с собакой не возите?
- Почему-же, возим?... Возим! Дальше я уже не прислушивалась, а успокоившись пыталась подозвать к себе тетиных такс, которые меня еще побаивались.
Волка и Бэя пришлось оставить в старом домике - там же были цыплята (боже, какие же красивые куры-фениксы! Еще цыплята, но уже такие классные!), их позже привезли... Мы в такси, с детями, Басей и Суртом. А тетя с сумками - на мопеде следом. Доехали хорошо и быстро, но до самого домика я попросила не везти - мне почему-то стало стыдно по таким колдобинам дорогу показывать, когда нас и так везли в отличной, чистой машине (после прошлого разговора я была уверена, что раз с собакой, то нас повезут в старейшей машине, а то и вовсе в полозке на лошадях, за это мне тоже безумно стыдно). Потом подъехала тетя и дальше по кочками пошли пешком. Там уже бабушка встретила и долго ломала голову, как мы (2 взрослых, 2 ребенка, 2 сумки, Сурт, Бася и пакет с саженцами) доехали на мопеде. Про такси мы как-то сразу не сказали, да и интересно было потом слушать, как бабушка всем рассказывает такую нереальную историю. Наверное именно так и появляются всякие легенды?
Сурт радостно залез в свой старый вольер, Бася (уже не радостно) - в будку. Я побежала обнимать Тёмку - овчара и Буську - мелкая блоха, дворняжка, но по телосложению - такса там присутствовала. Потом уже легли спать. Басец, конечно, еще поныла, но потом тоже легла. К слову, нормально я там поспать не могла - жутко боялась за зверье и всю ночь спала вполуха - прислушивалась к звукам на улице. То грузовик по трассе проедет, хоть она и далеко, но ночью хорошо слышно. То поезд - далеко, за рекой и за лесом, но все равно слышно. Хотя странное дело - в домике его слышала только я, впрочем, как и собак с другого берега...
Днем уже пошло знакомство с другими обитателями дачи) Кот Графит - черный, с пушистейшим хвостом и несколькими белыми пятнами. Ласкучий добряк, который грыз крыс и мышей до того, как они успевали пробраться в курятник, и который каждый раз, когда я кормила Сурта лез на вольер и попрашайничал чего повкуснее, а потом, развалившись, свешивал хвост и лапы, которые Сурт с удовольствием клевал. Но Граф даже внимания не обращал и убирал свои лохматые конечности только когда Сурт совсем разойдется и начинает крутить подушечки.
В загончики были курята и козы. С кур, наверное, начну... На этот раз привезли другого петуха - Кречета (имя придумывала сестренка - она жутко любит птиц, до одури прям). В прошлом году он был еще цыпленком, хоть и оперенным, и был довольно ручной. В этом году возмужал, стал очень красивым, и... Злым. Гонял всех, кто заходит в загончик, пока его хорошенько не потаскали за перья. Хорошо, что он еще мелкий и у него нет длиннющих шпор, как у прошлого петуха (хотя прошлый своими шпорами никогда не пользовался и был очень добродушным товарищем). Еще были три куры, одна - красивейшая, черная несушка, чудо просто! Вторая - тоже несушка, пестрая, красивая, загляденье. Третья яиц не несла, пестротой не отличалась, но держали ее по другой причине. Это была еще одна воспитанница сестренки - Пустельга. В отличии от петуха совсем добрая, ручная, завидев хозяйку, бежала к ней со всех ног. Еще откликалась на свое имя и с удовольствием сидела на руках хозяйки. Я ее не брала, но поняла, что "куры глупые" - такое же заблуждение, как и то, что глупы кролики. Показать бы хоть раз уверенным в этом людям, как мой Волк сидит на лотке и думает о захвате мира - такое выражение морды нигде больше не увидишь... В общем, Пустельга была почти как собачка, только с перьями и плюхала везде. Потом уже мне сестренка рассказала, что пока она была цыпленком, ее подрал кот, а потому она жила в квартире и только когда поправилась, снова стала жить с курями. Потому и ручная такая...
Из козей был Козел Барон, козя Белка (ее я тоже уже видела, но маааленькой) и два козленка. Черт, сколько же они едят!!! Только таскать успевай... Я благополучна срезала им все ветки, что были в доступе, отчего деревья сначала поредели, а через пару недель выпустили в десяток раз больше веток и стали пушистые-пушистые, краше чем раньше.
Один раз, ломая дикую облепиху козам, услышала писк - между веток сверкнуло маленькое яркое брюшко. Я начала нахваливать красивую птицу, он доверительно подошел ближе, еще ближе.  Такой красавец - руку протянуть и взять можно. Но этого делать я, конечно, не собиралась, только любовалась его грудкой в такой близи и посмеивалась, как он вопросительно пищит. Когда подошла сестра за ветками, я ей сказала тихонько подойти. Увидя такое чудо, только и услышалось: "Варакушка!". Птичка испугалась и опять залезла в кусты. И вправду - варакушка. Ребенок однозначно знает больше птиц, чем я.
На удочки часто садились красивые, с малюсеньким хвостом зимородки, а вот береговушки куда-то исчезли, куда - чуть дальше напишу...
Над речкой часто летала черноголовая красавица - кажется, речная крачка. А выше постоянно кружили коршуны. Вороны их гоняли, но редко. У них очень интересное взаимоотношение! Они и не враги, и не друзья, и не чужие... Изредка на проводах можно было увидеть сокола, но с моим зрением для меня это было скорее просто пятно. Из-за кур у нас часто тусовались воробушки - наевшись куриной еды и нашей ягоды, они рассаживались на проводах, впритык друг к другу и становилось понятно, как же их много! Ворон, грачей и сорок также было немало. У Сурта появились новые друзья, которые прилетали к нему на вольер и о чем-то шептались. Я сначала очень ревновала и бежала их выгонять, а потом успокоилась и только подсчитывала его знакомых. Они к тому времени тоже осмелели и не особо то меня боялись, а один грач даже начал петь мне в ответ - то свистеть, то пищать, то грозно стрекотать-чирикать, как какая-то птичка. Я на это смогла только похихикать - в искусстве подражать грач однозначно уступал Сурту. Были две сороки и много ворон. Ворон я запомнила только двоих - старого, с белыми лапами и, видимо, его детеныша - желторотика с блеклым оперением. Остальных я различала с трудом. Летали и голуби. Какие-то особенные, пятнистые. А с ними один сизый - наш Сизый?... Может и он, конечно, тот самый, которого мы выходили в прошлом году. Он постоянно летал с красивой пятнистой голубкой, или со всей стаей. Хотя, конечно, это мог быть и не он...
Хотелось бы рассказать и про вороно-коршуновые наблюдения... Мы тогда приехали в город (Ачинск), в квартиру. За окном шел дождь, но когда он кончился, удалось понаблюдать забавную картину. На столбе сидел коршун и ел голубя. Однако, насладиться пищей ему не давала ворона - она сидела рядышком и когда птиц отвлекался, ворона осторожно, бочком, подходила все ближе и ближе. Потом попыталась стащить голубя за крыло, но хищник это заметил и окинул ворону злобным взглядом, на что та распушилась, сжала голову в плечи, раскинула крылья, раскрыла пасть и затряслась. Не от страха, конечно. Хищник вновь принялся за добычу. Но тут прилетела еще одна ворона и, действуя похожим образом, тоже попыталась стащить несчастного голубя. Хищ не вытерпел, схватил свою добычу и улетел на другой столб. Вороны не долго думая, полетели следом. И все это продолжалось, пока птицы не улетели из виду... Интересно было бы знать, чем все кончилось...
Мне всегда было интересно, насколько хорошо видят коршуны с высоты? В прошлом году, плавая в речке мне прямо в лицо полетел один такой красавец - я аж зажмурилась тогда, увидев приближающиеся две когтистые лапы. Но он вовремя развернулся и начал кружить дальше. В этом году один такой же умник увидел гуляющего Волка и полетел на него. Я не поняла зачем, ведь рядом стою я... Но птиц не сбавлял скорость. Все, что мне пришло в голову - сделать шаг к кролику, встав просто впритык к нем. Птиц резко забарахтался в воздухе и как ни в чем не бывало, вновь закружил. Неужели они так увлечены охотой за кролем/рыбой, что могут не заметить такой большой опасности, как, например, я? О_о
Забавная ситуация была и когда мы ходили в магазин. Я брала с собой детей - всяко веселее. Идти приходилось по трассе, мы ее хорошенько оглядывали, что-бы помочь, если вдруг кого-то собьют, но такой возможности нам не представлялось. На обратном пути мы увидели двух птиц, копошащихся в каком-то пакете. Я со своим зрением совсем не могла разобрать, что за птицы, а дети уверенно утверждали, что вороны. "Какие ж это вороны - вон, походка не та". Тут уж дети схватились за животы от смеха - кто ж еще будет птиц по походке различать?... Когда подошли ближе, оказалось - грачи. Шикарные все-таки птицы, блеск от пера непередаваемый! Как и походка.
Ну, про береговушек, как и говорила выше... С нашего обрывистого берега они исчезли, и правильно сделали - берег постоянно обваливался, а в норки лезли как животные, так и те, кто приезжал "отдохнуть". На самом деле отдохнуть приезжали редко - чаще приезжали помусорить - оставляли кучу влажных салфеток, бутылок и прочего мусора, который меня жутко выбешивал...
Новый дом береговушек мы увидела во время прогулки - ушли далеко, где возят песок - там сделали искусственные озера, а по бокам - песочные горы. Вот в них и были сотни норок береговушек. Огромная туча птиц летала над водой. Я ради интереса спросила, в каких норках живут птицы, а в каких нет. Конечно, ответ я уже знала. Сестра отрезала, четка и ясно: "в обкаканных". Я, естественно, различала тем же способом...
Подальше мы увидели еще и уток, но заметив нас, они быстренько улетели в камыши.
С собаками в этом году у меня отношения не складывались совершенно, они все меня боялись, а в присутствии людей еще и жутко облаивали... С трудом удалось познакомиться с псом-охранником. Ну, не совсем псом - тоже блошка с таксу размером. Как он подходил - просто не передать. Он очень хотел, чтоб его погладили, но так боялся, что готов был лужу сделать. Когда его гладили - никак не мог в это поверить. А потом, когда мы с детьми оглянулись, поняли, что стоим в круге из собак - окружили умело, но подойти трусили. И при моей попытке подойти к одной из собак, круг рассыпался и блошки (размером с Басю) разбежались в разные стороны. На этом общение, увы, закончилось...
Была еще демодекозная сука с тремя щенками на стоянке грузовиков, их я приманила к себе бубликами, но получив угощение, все разбежались. Остался только один, самый крепенький щенок - до последнего играл с детьми, но потом все-же забрал угощение и тоже смылся...
Позже начали стрелять... Стреляли и у нас, и на другом берегу. И не только уток... Мы находили подстрелянную ворону, увы, помочь было уже не чем... На следующий день от вороны остались одни перья - съели (скорее всего тот, кто на Сурта и покусился). Ночью, на другом берегу я слышала выстрелы и собак, будто кого-то гнали. Вот тут я теряюсь - охотятся ли ночью, скажем, на зайца? Там лес, вроде как...
Бася каждую ночь давала мне прикурить, выла как ненормальная, заслышав выстрелы... Раньше такого Ада не было...
По даче кто-то начал таскать мусор, потрошить пакеты. Жаль, я сразу не подметила "хорячий" почерк. А потом и случилась беда с Суртом. Я поначалу грешила на кота (увы, тут сыграла роль моя нелюбовь к кошкам). Но Сурт не боялся кота, а тот не пытался охотиться на Сурта, так что быстро стало понятно, что кот не при чем. Я в который раз начала себя ругать...
Отвлекалась от случившегося рассказами Джеймса Хэрриота, хотя все равно постоянно ругала себя и глаза были на мокром месте. Но Хэрриот все-же помог.
Когда приехала тетя, то сразу сказала - ласка, или норка. Еще задолго до Сурта она таскала курей (несколько лет назад). Норок я не видела, а ласок - да. Сурт теперь всюду ездил со мной, даже на ночь я стала забирать его в домик (и почему раньше так не сделала?...). А идя ночью в туалет, в гуще ирговых кустов услышала что-то не то лающее, не то чирикающее. Оттуда, где, пардон, постоянно воняло тухляшкой... Хотя опять таки, этот запах чувствовала только я. =_= Лучше бы я могла что-то вкусное унюхать, а не всякую гадость... Не знаю, какие звуки издают ласки, так что не буду утверждать, но какой-то зверек там всяко живет. Странно, что Граф его все-еще не съел...
В последние дни мы побывали на собачьей выставке. Собаки там были разные, не только породистые. Были и конкурсы, но всю забавность затеи я поняла, как только собак попросили провести, показаться зрителям - смеху то... Собаки явно не понимали, что делать, а хозяева будто бы не умели вести собаку - то спотыкались об нее, то и вовсе собака срывалась с поводка... Я ощутила гордость за Басю - она бы прошла в разы лучше! Но после 2-3 конкурса я услышала это уже от тети - да, определенно надо было брать Басю, мы бы всем породистым пятаки утерли! Единственное, чего я не понимала - почему хозяева совсем не занимаются собакой, ведь она семейная, с ней проводят время и взрослые, и дети, так почему они не могут с ней справиться, почему собака их не слушает и ни во что не ставит?.. Когда ехали опять на дачу, я долго жалела, что не взяла с собой свою псинку, она ведь реально была бы лучше всех и собрала все возможные награды... А потом решила, что никакие награды нам не нужны, и то, что она лучше - тоже не так уж важно. Важно, что я ее люблю и для меня она в любом случае будет самой лучшей.

Ну а дальше все уже сказано... Разве что перед поездкой к врачу я купила Сурту пищалок и впитывающие пеленки для поездки, чтоб не сильно запачкался за 3 часа езды в автобусе... Намного лучше газет! Теперь только с ними буду возить. В корзинку Сурту я положила новую игрушку-рыбку, она самая яркая, привлекала бы его внимание. А на обратном пути заметила, что эта рыбка - Немо, у которого правый плавник меньше левого. А рядом - Сурт, с поломанным правым крылом... Прям какая-то насмешка судьбы - давно мне не было настолько обидно...

Неактивен

 

#750 2014-08-29 22:12:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем!  WeRvoLLfa, рассказ здоровский! Если бы не Сурт...Но мне тоже кажется, что главное, что он целый, ну и теперь уже как данность, что птиц будет не летать , а подлетывать. Жив! насколько я знаю, такие звери как хорьки, норки, что называется "свидетелей не оставляют". На мой взгляд, просто везение из везений, что Сурт жив!!!А про муку я писала, для Гари искала и ищу У нас нет точно, и в магазинах и в инете не могу найти. Только костная везде.Если вдруг, то буду благодарна.Спишемся.Удачи вам, всему вашему табору!
С уважением

Неактивен

 

#751 2014-08-29 22:17:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Мы с Вами !
Спасибо за интересный рассказ ! И Сурту - выздороветь !!!

Неактивен

 

#752 2014-08-30 12:54:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, не отчаивайтесь насчет полетов, может еще и полетит. Жив - вот главное ЧУДО! Передайте ему пусть поправляется побыстрее, мы переживаем за него! Кисть никто не может сложить, наш доктор-хирург тоже предупреждал об этом, там крохотные косточки и суставчики - невозможно сложить так, чтобы все идеально было.

Поездочка у Вас еще та была. smile Но провести много времени с живностью всякою это здорово, а наблюдать за дикими и мне нравиться. smile

Удачи Вам и Сурту, поправляйтесь!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#753 2014-08-30 16:18:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

насколько я знаю, такие звери как хорьки, норки, что называется "свидетелей не оставляют". На мой взгляд, просто везение из везений, что Сурт жив!!!

Сурт везунчик по жизни, это точно. Не прокусила его, вот и вырвался...

sokol пишет:

А про муку я писала, для Гари искала и ищу

Если найду, напишу... Но теперь только в понедельник искать смогу, большинство с/х магазинов не работают, наверное... Обзвоню для начала, может найду где... А так тоже - костная и мясокостная мука только....
Lariska, спасибо, постараемся...
innochka, спасибо. А рыбка то у нас "Немо" - такая же, как у Кайтюши, рыжая. Я ее заметила на фото у Вас...


Череп, как и обещала.

http://ia100.mycdn.me/image?id=629686332672&amp;bid=629686332672&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=xWSPKyOuD51kLRECM5HrBSYCLr4
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686332160&amp;bid=629686332160&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=1O_GB8eyDN8M3CuWADUIHiJJYp8
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686331136&amp;bid=629686331136&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=AJmUtmgSXhYQiJABznG2MRMVW-o
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686332416&amp;bid=629686332416&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=RduWXU1GbL3YBYltmvbTbd-ZBH4
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686331392&amp;bid=629686331392&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=4kMoBQPXgJxVJaKyc-hyLIQ3ta0
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686330880&amp;bid=629686330880&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=wcyCmMhTpSvitQLDEJhhz-6lIZI
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686331648&amp;bid=629686331648&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=1ii-VMPoJjAJmSmnrmVI3aYm7vI
http://ia100.mycdn.me/image?id=629686331904&amp;bid=629686331904&amp;t=3&amp;plc=WEB&amp;tkn=pigy18r7xXvXdouLwGWR55lsyYE

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Пардон, не вышло так вставить. Сейчас еще раз выложу...

Неактивен

 

#754 2014-08-30 16:31:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401552_5601551_1abc42f3be.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401551_8789278_3538c9e118.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401552_1960411_b17d39404b.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401552_9958329_763baa747c.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401552_6983337_49a016cb17.jpg

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401759_7665788_f4faca29f8.png http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401759_1621862_26aaeb8a80.png http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0830/s_1409401759_5410592_d8abc7dcd7.png

Неактивен

 

#755 2014-08-30 21:58:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Ваши работы становятся более профессиональными, поздравляю! Очень, просто Очень красиво! Я не вру и не лукавлю, мне по-настоящему нравится! Браво!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#756 2014-08-30 22:02:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я под впечатлением! Мне очень нравится, попугал конечно череп по началу, как материал, но картинки на мой взгляд ну очень хороши. И конечно с материалом это одно целое получилось, все по теме. И цвет (на мой конечно дилетантский взгляд)очень хорош...там где луна. Оставили это в деревне? Я уже Вам говорила, и не устану повторять- ваше дело- это радовать людей своим умением, даром.Тут ходила в нашу галерею, на фото выставку, ну и попутно наш земляк там выставлялся, с литьем...очень известный в своих кругах...Опять же это только мое мнение-если мне приходится думать над "произведением искусства"почему это, и что хотел этим сказать, оно  не может будоражить душу. А если я сразу слышу волчий вой, и у меня мурашки по коже, это мое. Не знаю как для других, а для меня Вы мой художник, и на выставку к Вам я бы своих детей привела. Творите. Удачи Вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#757 2014-08-30 22:03:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

innochka, спасибо. А рыбка то у нас "Немо" - такая же, как у Кайтюши, рыжая. Я ее заметила на фото у Вас...

у нас она давно, с прошлой осени, кажется. купили в комплекте из 6-ти или 8-ми зверушек, уже и не помню. Не создавайте параллель - это просто совпадение и мозг Ваш творческий мозг Вам рисует аллегорию. sad Держитесь. Поверьте  в то, что Сурту и Вам, конечно, крупно повезло. Он все равно очень любимый и Вами и нами всеми.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#758 2014-08-31 16:47:39

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, череп просто СУПЕР !!! Не обычно ,но запоминающее  wink

Неактивен

 

#759 2014-09-05 09:10:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мы пока тут...
Хрипы у вороны

Неактивен

 

#760 2014-09-05 09:39:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, да что-ж такое, выздоравливайте
Напишите в лички консультантам или на почту - так быстрее будет


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#761 2014-09-05 10:42:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

волнуемся, выздоравливайте!!!!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#762 2014-09-05 22:44:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, я ВК не стала писать, но тем я перечитала много,и пришла к выводу только одному. Очень тяжело что либо посоветовать при таких симптомах... Хрипы могут быть от очень многих причин. Так что я бы пошла  опять в больницу, у Вас там хороший врач, и анализы, рентгены и прочее на приеме лично. Затягивать конечно не желательно. Я тут прочитала, что и глисты могут быть в горле у птицы. У собак точно знаю, что определенные виду проходят стадию в легких. А тут еще и травма была физическая, может рентген и целесообразен...Да Вы и сами все знаете.  В общем конечно переживаем за Сурта и Вас.  Лечитесь, поправляйтесь ! Обязательно! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#763 2014-09-17 10:01:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я как-то обещала летние каляки выложить, но все не до этого было...
За качество извиняюсь - обрабатывать не умею нормально, да и диски забиты - не могу.

https://pp.vk.me/c618622/v618622910/19461/4qlwEt5gxHw.jpg
https://pp.vk.me/c618622/v618622910/1946a/33jHrM-2cCo.jpg
https://pp.vk.me/c618622/v618622910/19474/s1kHZu9ITG4.jpg
https://pp.vk.me/c618622/v618622910/1947e/uPsbJM_AfYM.jpg

Неактивен

 

#764 2014-09-17 10:23:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, да уж...действительно верольфы...Это вы мелками? А когда вы рыб на зеркале рисовали? Тем летом? Темы прямо уж очень разные...творчество ведь, как правило отражает  состояние внутреннего мира. У нас была одна знакомая, владела цветом, светом, не всем дано. Попала в секту ( к Вам не относится конечно), рисовать не перестала, а вот чернота и коричневый пошли, и плоскотня. Востанавливайтесь с Суртом поскорее и пусть все вервольфы у Вас смеются, оскал счастья, так сказать.Удачи огромной
С уважением

Неактивен

 

#765 2014-09-19 14:48:53

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Востанавливайтесь с Суртом поскорее и пусть все вервольфы у Вас смеются, оскал счастья, так сказать.Удачи огромной

Присоединяюсь к пожеланиям! ТАЛАНТИЩЕ!!!

Неактивен

 

#766 2014-09-20 16:28:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Это вы мелками?

Карандаши какие-то старые, прям как в детстве, которые нифига не пишут и чтоб цвет был, надо вдавливать со всех дури. Но как-то к ч/б не лежало, хотелось рыжего "огонька".

sokol пишет:

А когда вы рыб на зеркале рисовали? Тем летом?

Прошлым.

sokol пишет:

Востанавливайтесь с Суртом поскорее и пусть все вервольфы у Вас смеются, оскал счастья, так сказать.

Каляки - это до случившегося было... Сейчас не до этого - все из лап валится.

sokol пишет:

Удачи огромной

Спасибо.

Leona пишет:

Присоединяюсь к пожеланиям! ТАЛАНТИЩЕ!!!

Спасибо.

Добавлено спустя    10 секунд:

sokol пишет:

Это вы мелками?

Карандаши какие-то старые, прям как в детстве, которые нифига не пишут и чтоб цвет был, надо вдавливать со всех дури. Но как-то к ч/б не лежало, хотелось рыжего "огонька".

sokol пишет:

А когда вы рыб на зеркале рисовали? Тем летом?

Прошлым.

sokol пишет:

Востанавливайтесь с Суртом поскорее и пусть все вервольфы у Вас смеются, оскал счастья, так сказать.

Каляки - это до случившегося было... Сейчас не до этого - все из лап валится.

sokol пишет:

Удачи огромной

Спасибо.

Leona пишет:

Присоединяюсь к пожеланиям! ТАЛАНТИЩЕ!!!

Спасибо.

Неактивен

 

#767 2014-09-20 22:14:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, прочитала, что и Вы гриппуете, это усталость от переживания, витамины натуральные сами ешьте в больших количествах, обычно на поправку вместе быстрее идут. Вот Вам и надо Сурта тащить. Прочитала, что он Вам и свистит и квакает, как в кино- "трепетный он у тебя...Это да, что есть -то есть!"  А рисунки Ваши мне все равно очень понравились, хорошие! Вервольфы, а конечно трогательные, и даже где-то беззащитные...трепетные. Рыб всегда вспоминаю.. Здоровья!!!!
С уважением

Неактивен

 

#768 2014-09-25 20:59:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня голубя мертвого с балкона убирала... Наверное, неудачно в стекло вписался... :С Жалко. Но что делать, ума не приложу, они постоянно долбятся в окно, хотя там уже и шторки, и полки всякие - куда бьются? И голуби, и синицы. Эх. :С

Неактивен

 

#769 2014-09-26 16:37:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! У моего брата на 9 этаже тоже постоянно птицы гибли...Я тогда подумала- может у них именно здесь самый оптимальный коридор для полета был, а тут дом образовался на пути их исконного следования. Кроме голубей один раз даже большая сова залетела,ее кот подрал. Умерла на следующий день Давно это было. Сейчас они уже не живут в этой квартире. Но это так конечно,из области моей фантазии. Ко мне на балкон на прежних квартирах постоянно синички залетали, особенно в дождь. Не бились правда. У подруги на даче о веранду птицы бьются на смерть, дрозды, жалко очень. Как-то мы им мешаем...Удачи вам, поправляйтесь!
С уважением

Неактивен

 

#770 2014-09-27 11:07:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

.Я тогда подумала- может у них именно здесь самый оптимальный коридор для полета был, а тут дом образовался на пути их исконного следования.

Да мне вот тоже кажется, что просто как-то неудачно дом стоит... Может, ветром сносит?... Хотя один раз видела, как врезался голубь. Просто глаза подняла, и увидела, как гулька прям головой в стекло. С грохотом. Я тогда вздрогнула аж, от неожиданности. А гуль тут же поднялся и улетел тогда.

sokol пишет:

Удачи вам, поправляйтесь!

Спасибо! Мы пытаемся.
Сегодня утром Сурт мне клювом по кровате стучал, мол, вставай, хватит спать-болеть, надо нас кормить и чесать!.. И не откажешь... Просила еще пару минут, а Сурт обиделся и начал подушку стаскивать, ворчать. Тут уж не до сна и не до болезней - правда вставать надо... Вот такой он солнц, будильничек маленький. И любимый.

Неактивен

 

#771 2014-09-27 11:56:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ну Вы даете. И Вы заболели?
Все! Заканчивайте! Хватит!
Срочно Выздороветь всем абсолютно!!!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#772 2014-09-29 11:19:40

Helene
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2014-06-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol . К моей маме на балкон недавно рано утром залетела огромная пестрая птица. Разбила окно на балконею Слава Богу, смогла улететь. Видимо.. не очень пострадала. Но маму напугала...

Неактивен

 

#773 2014-09-29 13:56:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Картинки суперские! Мне больше всего понравился волко-лось, ихтиозаврик, а волк с мягкой игрушкой - вообще прелесть!
У вас закончилась история с хрипами у Сурта? Ему получше?
Вы тоже выздоравливайте скорей, хуже нет, когда лежишь без сил, но расслабиться не можешь, потому что куча ртов ждут твоей заботы)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#774 2014-10-08 22:06:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Как жизнь? Скучаем! Не пропадайте, Вы все нам нужны! Ждем
С уважением

Неактивен

 

#775 2014-10-15 09:29:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У нас просто какая-то нескончаемая, пардон, *опа.
Сурту лучше, конечно, но я б не сказала, что значительно.

Проблема на проблеме.
Люди, как вы вообще держите вранов? У меня уже никаких сил - даже поспать нормально не удается. Снятся всякие галки, грачи, сороки, хотя вообще о них не думаю и думать не хочу. Уличных прикормила, с надеждой, что полегчает. Ага, щаз!
Снилось, что солнц на руках умер, впервые кричала во сне, хотя только от того, что кричала и проснулась, потом двое суток к подушке даже приближаться не хотела. Сейчас прилегла, часа в 4 ночи удалось уснуть, в семь проснулась - Сурт закрехтел - у соседей сверху беда, только и слышно "Папа, не умирай, папа живи... Помогите, помогите, пожалуйста! Мама, мам, не плачь, помоги папе, мам, пожалуйста". Мне нереально жалко ребенка, я так же во сне орала, хотя и понимала, что помочь некому.  Скорую полчаса ждали, хотя машины под окном практически, я с Басей выходила - стоят машины на территории больницы, СТОЯТ. Персонала нет? Водителя? Почему не ехали? Тут, блин, максимум 5 минут на сборы плюс 5 - на дорогу. Максимум. Я за пять минут пешком могу дойти. А машины тупо стоят! Потом, вроде, увезли - не знаю, как там, жив, нет, что случилось у них - тоже не знаю, только слышно, как ребенок плачет периодически. Меня это сильно подкашивает, ибо слышимость как раз в комнате - слишком хорошая. А принимаю все это, блин, слишком близко к сердцу - своих проблем мало, ага. Бессилие накатывает кошмарно.
У Бэюшки порфирин стал часто из глазика выделяться, заболевает...
Сурта, к слову, жутко боюсь одного оставлять, даже если с Басей выхожу - тяжко ведь ему. Правда, иногда совсем хорошо становится, но потом снова сидит на месте, шипит... Т.т.т. хоть кушает нормально.


В общем, не везет нам крупно. Никуда вылазить, ничего писать не хочется...

Неактивен

 

#776 2014-10-15 11:26:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Соберитесь, пожалуйста, очень вас прошу!
И ради себя, и ради Сурта и всех ваших животных, для которых вы единственная забота.
Вы очень устали, вы сейчас очень уязвимы и ранимы,
и мир со всей своей скорбью и болью навалился на вас.
Но вы - сильная, вы всегда своей решительностью заражали, и этот упадок духа обязаны преодолеть тоже!
Отключайте лишние эмоции, делайте только то, что вы в силах делать.
Если горевать о том горе, которое мы не в силах предотвратить, это лишает сил, загоняет в уныние.
Я говорю банальные слова, но так хочется вам чем-то помочь, видя, что вы в такой эмоциональной перегрузке.
Сурту уже немного лучше (посмотрела вашей темке на вет. консультации), все потихоньку должно выправиться...
А почему вы боитесь оставить Сурта одного даже на то время, пока гуляете с собакой?
Он стал очень беспокойный или это ваша тревожность?
Иногда и на меня наваливается страшное беспокойство -
переживаю из-за своих птиц, потом, как ком накатывают всякие ужасы - тема последних дней -
а вдруг военные действия, перебои с электричеством, многоэтажки вымерзают - куда эвакуировать птиц и кошек, как грузить в машину, чем кормить, куда бежать...
Дальше этот бред накручивается по нарастающей до отчаяния и, наконец, я понимаю,
что в моих силах совсем не многое, говорю - помоги, Господи, и перестаю тревожиться о том, что не в моей власти.
Пусть ваши плохие мысли скорее меняются на самые светлые)
Это мы сами выбираем, о чем нам думать)
Здоровье Сурту и вам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#777 2014-10-15 23:21:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ну конечно Вы нас огорчили, но все таки хорошо, что вышли на связь!  Это уже огромный плюс, при классической депрессии, просто наступает полное безразличие, вас держат родные, это здорово. Снятся вороны, это же классно, к удаче! У вранолюбов так: Обкаркала ворона на улице- к исполнению задуманного,  сверху какнула и попала (редко, увы), к деньгам, кормите птиц- к радости. Умерший родной, в данный момент живой, к его долгим годам. Вот только одно- как бороться с собой в плане сопереживаний, не знаю. Значит душа чувствующая, не дохлая, это не мало опять же.  На сколько Вы горе чужое переживаете, на столько и радость чужую! А радости, вокруг, только глаза открой и повалится! Сами мы кирпич, за кирпичиком, -отгораживаемся от нее. Я сейчас под впечатлением Зосиного ухода, но вот насколько были ситуации у нее тяжелые, и все таки, столько радости человек в мир нес.  Есть у нас правильные ориентиры. Вервольфичка, от всей души желаю скорейшего восстановления всех ваших жизненных сил! Сами не знаете, сколько радости нам несете. Не оцениваете себя. Как говорил Ролан Быков про своего пасынка:-мы не будем оценивать его объективно, мы будем его просто любить! всякого. Вот и начните с себя, не оценивайте себя ни как! просто любите. Кста, пасынок  стал хорошим писателем.(и у Вас все в переди)  Санаев- "похороните меня за плинтусом" посмотрите кино,не пожалеете.Удачи вам всем, здоровья! Много понаписала, давно с Вами не болтали, соскучилась.
С уважением

Неактивен

 

#778 2014-11-19 19:50:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Давно меня тут не было, может поделитесь вкратце, что у вас тут нового? -- Я все читать не осилю...

А у нас, в свою очередь -- улучшение состояние, набор веса. У Сурта.
Зато Бэюшка старенький стал, вес варьируется, порфирин рекой течет и лапки задние слабеют... Он у меня последний остался, нет больше крысостаи. И не будет. Тянется теперь к Волку с Басей, за уши таскает, за нос покусывает...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415349_7687182_33a676e430.jpghttp://storage6.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415352_8275728_74d9e9add6.jpg

Суртиных фото нет... Клювик у нас перерастает, страшненькие мы...
Но самочувствие значительно лучше, конечно.

Я все вечно то болею, то просто никакая -- мозг со случившимся смиряться отказывается. Но хоть в руки что-то, да смогла взять... Ну, как смогла -- заставили...
Матери на работу было, к проекту "динозавры". Слепочки такие вот. С одной стороны слепок, с другой картинка... Делалось в последний момент, так что аккуратность, конечно... Ниже плинтуса.
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415410_8917594_3840cc68cf.jpghttp://storage7.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415414_4050439_b60f5f73e4.jpghttp://storage8.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415415_2834009_e61eeef910.jpghttp://storage6.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415412_3079107_140d955dde.jpghttp://storage7.static.itmages.ru/i/14/1119/s_1416415414_7674213_dd2b03af9e.jpg

Ну и волк еще есть... Для сайта одного...
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459761_1661040_a46f10cbc6.jpghttp://storage7.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459769_8300594_e1e420c092.jpghttp://storage6.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459766_8225489_34895b427c.jpghttp://storage8.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459764_8511377_f8ab42b937.jpghttp://storage7.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459763_9875382_e1765aaefa.jpghttp://storage9.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459776_9547465_971f6cc830.jpghttp://storage5.static.itmages.ru/i/14/1108/s_1415459778_4364215_1c354f1aea.jpg

Все, на этом откланиваюсь...

Неактивен

 

#779 2014-11-20 12:13:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, хорошо, что Вы опять здесь.  Сурт поправился -замечательно. Как все дети, после болезни требует усиленного внимания, все в порядке.  А мама у Вас где работает, зачем ей такие ваши замечательные поделки? И из чего они сделаны? Ну волк  как всегда! И конечно интересно для какого сайта Вы такую красотень мастерите? Мы бы тоже посмотрели...Удачи Вам, творчества, хандру вон.
С уважением

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
И еще спросить забыла, а почему у Баси мордочка такая белая? седая? Сколько лет собе?

Неактивен

 

#780 2014-11-20 12:59:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Как все дети, после болезни требует усиленного внимания

Сурт требует внимания всегда) А я в свою очередь не умею ему отказывать... Наверное он -- единственный мужчина, которому я не могу сказать "нет, отстань" big_smile
Даже когда по кровате долбит, сквозь сон протягиваю руку для почесушек и говорю, какой же он у меня хороший, какой же он молодец))) Все-таки когда появляется страх потерять, начинаешь любить совершенно все, даже то, что раньше терпеть не мог...

sokol пишет:

А мама у Вас где работает, зачем ей такие ваши замечательные поделки?

В детском саду же...
Делала еще сборный скелетик паразауролофа, но я его не фотографировала даже, так как доделывался он в последний момент, в свете фонаря (ибо свет ночью вырубили по району)... Но, вроде, есть фото, где дети там с ним всякие манипуляции проводят, типа откапывают, собирают... Если очень интересно, могу найти...

sokol пишет:

И из чего они сделаны?

Алебастр, акрил, лак. Ну и форму (лапки сами и "зверушки") из твердого скульптурного пластилина лепила... Потом выкалупывала.

sokol пишет:

И конечно интересно для какого сайта Вы такую красотень мастерите? Мы бы тоже посмотрели...Удачи Вам, творчества, хандру вон.

На коробочке написано же wink Который Гволк.инфо))) Для конкурсов там. Самый первый сайт, на который я попала, знакомясь с интернетом) До сих пор на него лажу)))

sokol пишет:

И еще спросить забыла, а почему у Баси мордочка такая белая? седая? Сколько лет собе?

Белые волосы на морде начали появляться уже после второй-третьей линьки, как и бока начали коричневеть. Можете открыть первую страничку, там на фото видно, что морда уже "седая". Не знаю, с чем это связано, но она у меня вообще "особенная"))) Например, всю зиму розовое пузо, а летом становится розовым с большими черными пятнами и мелкими черными пятнышками на лапках. А к зиме опять белые лапы и розовое пузо) Я уж ничему не удивляюсь)
А лет ей... Шесть. Молодая еще совсем.

Неактивен

 

#781 2014-11-20 13:13:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, очень рада, что вы появились наконец-то, а то я уже переживать начала и всякие пакости думать.
Рада очень, что Сурту полегчало - отлегло от сердца. Пусть будет все-все хорошо у него,пусть балуется и вредничает с удовольствием. smile Ну а почесушки - это просто необходимость, без них никуда в этой жизни. smile

WeRvoLLfa пишет:

Матери на работу было, к проекту "динозавры".

прикольно придумано - чья идея-то?

Волк. как всегда, очень нравится, умеете вы как-то гармонично фигурку создать, пропорцию соблюсти и выражение морды-лица создать - нравится, правда.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#782 2014-11-20 13:50:49

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Иногда и на меня наваливается страшное беспокойство -
переживаю из-за своих птиц, потом, как ком накатывают всякие ужасы - тема последних дней -
а вдруг военные действия, перебои с электричеством, многоэтажки вымерзают - куда эвакуировать птиц и кошек, как грузить в машину, чем кормить, куда бежать...
Дальше этот бред накручивается по нарастающей до отчаяния и, наконец, я понимаю,
что в моих силах совсем не многое, говорю - помоги, Господи, и перестаю тревожиться о том, что не в моей власти.

Наверное, у всех сейчас такое. По крайней мере у тех, кто не страдает равнодушием. WeRvoLLfa, держитесь. Если уж даже Вы депрессируете, то что остается тем кто слабее... У Вас все будет хорошо, даже и не сомневайтесь. Все плохое рано или поздно останется в прошлом. Давайте его в этом поторопим просто. Ваш талант - сам по себе спасение и для Вас и для тех кто Вас окружает. А наши питомцы очень хорошо чувствуют наше настроение и страдают вместе с нами. Удачи Вам, здоровья, счастья и творческих взлетов!

Неактивен

 

#783 2014-11-20 13:52:29

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
с возвращением-выздоровлением!!!
Очень по вам соскучились)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#784 2014-11-22 01:15:56

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лапочки хороши, WeRvoLLfa, и волчьи (совсем обалдеть! коготочки живые перламутровые!) и завричьи с морщинками на коже. Пластика тела, как всегда, на пятерку, нет - в этот раз даже на шестерку с плюсом!
А трилобита просто можно подавать на праздничный стол, такой аппетитный.

Неактивен

 

#785 2014-11-22 01:51:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Неактивен

 

#786 2014-11-22 09:02:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

прикольно придумано - чья идея-то?

Моя, увы. Сама себе яму рою. Как всегда.

innochka пишет:

Волк. как всегда, очень нравится, умеете вы как-то гармонично фигурку создать, пропорцию соблюсти и выражение морды-лица создать - нравится, правда.

Спасибо. Но вот в этот раз с пропорциями все-же проблема есть... Буду учиться...

innochka пишет:

. Пусть будет все-все хорошо у него

Спасибо. Надеюсь, так и будет...

Leona,спасибо... Но вот прошлое оставлять в прошлом не выходит совсем. Бардак в голове полнейший, видимо он и мешает.

Фросяня, а мы то как соскучились...

kro-kro пишет:

совсем обалдеть! коготочки живые перламутровые!

Над ними работаю. Хочу сделать их еще и с сосудиком внутри, должно быть интереснее. Ну и с подушечками экспериментирую, теперь они не просто налеплены, а еще и шерсткой прикрыты... Мучаю Басю, смотрю, как правильней слепить лапку, хоть и не очень пока выходит, но учусь)

kro-kro пишет:

и завричьи с морщинками на коже.

Хе-хе-хе, заметили таки)

kro-kro пишет:

А трилобита просто можно подавать на праздничный стол, такой аппетитный.

А он, эмм... Вкусный? Там же один панцирь сплошной...

Сурт цып, кстати, хорошо ест. Жаль, что их нельзя много -- желток в желудке же... Ищу тушки перепелов пока...
Кстати, почему-то нет пуховых погадок. Морковные есть, а пуховых нет -- не страшно? Раньше перья, шкурки -- выходили...

Сегодня кадр был))) Не могла уснуть ночью и легла на другую сторону головой, тут же уснула. А на утро слышу, что Сурт что-то перьями зашуршал, проснулся, резко поднимаюсь, чтоб с кровати свеситься, проверить, все ли в порядке, но так как ночью развернулась, стена то в другой стороне оказалась, и я вместо того, чтоб свеситься, со всей дури лбом об стену) Зато проснулась тут же) Теперь ближайшие пару дней я единорог х) Но хоть сама над собой похихикала от души.

Неактивен

 

#787 2014-11-22 09:56:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сегодня кадр был))) Не могла уснуть ночью и легла на другую сторону головой, тут же уснула. А на утро слышу, что Сурт что-то перьями зашуршал, проснулся, резко поднимаюсь, чтоб с кровати свеситься, проверить, все ли в порядке, но так как ночью развернулась, стена то в другой стороне оказалась, и я вместо того, чтоб свеситься, со всей дури лбом об стену) Зато проснулась тут же) Теперь ближайшие пару дней я единорог х) Но хоть сама над собой похихикала от души.

WeRvoLLfa, простите меня пожалуйста, но я тоже похихикала, даже не ожидала такой развязки - чуть кофе не поперхнулась, когда читала.
Берегите себя!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#788 2014-11-22 17:20:13

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Берегите себя!

ДА.

Неактивен

 

#789 2014-11-22 17:27:33

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Присоединяюсь к пожеланиям!

Неактивен

 

#790 2014-11-22 19:29:51

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
А Вы пытались этих цыплят потрошить и скармливать уже без желтка, раз с ним много нельзя?

Неактивен

 

#791 2014-11-22 21:22:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

но я тоже похихикала

Так для поднятия настроения и рассказываю wink

innochka, Leona, Lariska,спасибо) Пытаемся)

дима х пишет:

WeRvoLLfa
А Вы пытались этих цыплят потрошить и скармливать уже без желтка, раз с ним много нельзя?

Ой нет, я их пока размораживаю, жалко до одури. Такие маленькие, желтенькие((( Мясник из меня никакой. Лучше буду перепелов докупать, или насекомых.
Кстати, может знает кто, где можно насекомых заказать, чтоб цена не так сильно кусалась? Желательно не поштучно, а килограммами, чтоб надолго хватило... А то у нас что-то совсем плохо с этим... Одни зофобасы, с ценой, которая не просто кусается, а грызет... И опарыши не лучше -- 30-40р за пакетик, в котором 25-30 штук, если не меньше. И мелкие какие-то выводятся... :С
Разводить -- ни сил, ни желания нет, заказать все-же проще...

Неактивен

 

#792 2014-11-23 13:21:01

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Тогда понятно. А перепела у Вас в продаже стабильно (у нас бывают, но не всегда и не везде)? Цыплят у ЫВас продают просто в зоомагазине или вы ездили договариваться на птицефабрику (у нас прото в магазине такое не бывает)?

Неактивен

 

#793 2014-11-23 13:54:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

А перепела у Вас в продаже стабильно (у нас бывают, но не всегда и не везде)?

Вообще нигде не видела. Пробую договориться с тем, кто разводит. Все-таки 15-30 тушек в месяц -- это ж не много, надеюсь, найду, где можно бы брать.

дима х пишет:

Цыплят у ЫВас продают просто в зоомагазине или вы ездили договариваться на птицефабрику (у нас прото в магазине такое не бывает)?

У нас есть девушки, которые занимаются хорями, питомник у них, или вроде того. Одна из них в ветеринарке работает -- у нее беру. Они сами с птицефабрики возят, так что нужно только вовремя заказ делать (если фабрика планирует не убирать петушков), и все...
Кстати, меня цыпы очень порадовали -- чистенькие, аккуратненькие, желтенькие. Никакой грязи, слизи и прочих птичьих "прелестей"!

Неактивен

 

#794 2014-11-23 16:28:40

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо за ответ.

Неактивен

 

#795 2014-11-27 11:58:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодняшним утром Сурт разбудил меня воплем "эврика!" на вороний манер. Солнцу пришло в голову принять утренний душ, когда я еще смотрела сны. Сурт выплескал часть воды из банки, а потом не мог дотянуться клювом до оставшейся. Я тихонько наблюдала, как он вытаскивает игрушки, разглядывает, нажимает клювом, и если они достаточно тяжелые, нес их в банку. Тонут -- прибавляется вода, здорово! Не тонут -- выкидывал их прочь))) Потом, правда, все равно опрокинул банку и наплюхался пузом в луже)))
А затем пришел ко мне, чтоб чесала ему мокрую головушку))))

Неактивен

 

#796 2014-11-27 13:50:47

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Воистину "Эврика!"   smilesmilesmile

Неактивен

 

#797 2014-11-30 19:47:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa. Сурт молодец во всем! Вот  ведь, не все  враны одарены одинаково, у каждого свое, наверно Сурт был бы доминантным в своей стае. А кстати,я как-то упустила, у ворон есть вожаки на период когда они собираются в стаи, или они как большой мозг, все сами по себе, но вместе. Сейчас только об этом подумала. А Вы как думаете? Удачи вам
С Уважением!

Неактивен

 

#798 2014-11-30 23:15:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

наверно Сурт был бы доминантным в своей стае.

Нет, он характером слишком мягок) И трусишка еще тот)))

sokol пишет:

А Вы как думаете?

Не задумывалась) Но наблюдала, как несколько ворон слушались одну... Хотя это вовсе не доказательство того, что она "вожак". Может просто общение так проходило, а я не правильно истолковала))) Так что к Владимиру Филатову вопрос wink

Неактивен

 

#799 2014-12-03 21:57:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У нас все так же :С
Даже рассказать нечего...
Вот тут каляки, что-ли... Кривоволки:
http://cs540107.vk.me/c621126/v621126209/2153/LVFqyL5GuOY.jpg
http://cs540107.vk.me/c621126/v621126209/215c/SDL_C4YpiSA.jpg

И кот на орле (крылья у орла маловаты, вижу)^
http://cs540107.vk.me/c621126/v621126209/216f/pFzCGf1paCE.jpg

Неактивен

 

#800 2014-12-03 22:06:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, спасибо, что делитесь с нами своим творчеством. "Каляками" это уже не назовешь. smile Вы умница! Большая умница!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#801 2014-12-04 08:18:52

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красиво!

Неактивен

 

#802 2014-12-05 09:59:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мне очень понравилась злая белка на орле!)
Мне бы так "калякать" уметь...
Супер! Радуйте нас чаще)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#803 2014-12-05 11:49:59

алла2014
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-27
Сообщений: 31
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красивая птичка!!! Неужели бывают такие вороны? Первый раз вижу черную ворону с переливами фиолетовыми на перьях!

Неактивен

 

#804 2014-12-05 14:16:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, спасибо, что делитесь с нами своим творчеством. "Каляками" это уже не назовешь.  Вы умница! Большая умница!

Это Вам спасибо, что не даете нам совсем уж пасть духом)
Lariska, спасибо)
Фросяня, ну, учитывая, что это все-же кот (да, уши и хвост -- особенности авторского персонажа, как и окрас и "гривка"), то это все-же каляки х)

алла2014 пишет:

Красивая птичка!!! Неужели бывают такие вороны? Первый раз вижу черную ворону с переливами фиолетовыми на перьях!

Обычная, просто ухоженная. Уличные и вправду так не блестят, что странно... К сожалению, сейчас мы выглядим хуже... :С


Ребят, я тут случайно наткнулась на мультик "Peter & the Wolf" (2006г). Перевод не нужен -- там слов нет. И анимация страшненькая, и куклы (ненавижу мультики с куклами) страшненькие, и внешность их сопоставима с некими историческими человеками, но! Там очень клевые гусь и ворона. Не в плане красоты, а в плане эмоций. Вот смотришь, и сразу и гусь, и ворона в эмоциях очень узнаваемы! Редко такое в мультиках встретишь. Гляньте, если время будет, он коротенький...
Кот и волк там уж больно очеловечены и неестественны характерами, но птицы, повторюсь, шикарны. И как ворона выпендрежничает, выдумывает, клювиком стучит, и как гусь радостно постукивает -- ну живые прям, если б не внешность! smile

Неактивен

 

#805 2014-12-05 15:34:29

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Класс! Так красиво!!!

Неактивен

 

#806 2014-12-05 15:51:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

а я про Петю и волка мультфильм посмотрела, мне понравился)
Ворона, конечно, особенно понравилась, и гусь, и кот)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#807 2014-12-05 22:52:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Leona, smile
Фросяня, значит, не зря советую))) А я до безумия боюсь мультики с куклами или пластилиновыми "актерами". Прям очень. А тут они (люди) еще очень реалистичные, что меня пугает еще больше и хочется в панике спрятаться под одеяло и оттуда не вылазить smile Не знаю, с чем это связано, но все "кукольные" мультики, какими бы добрыми они не были, для меня это -- самые страшные кошмары smile
Но в ворону я тут влюбилась просто) Даже обязательно смастерю такую, на голубом шарике roll Правда, в мою волчью коллекцию она не впишется, так что куда-то ее надо будет деть... Эх :С

Кстати, об этом... Я ж вечно работаю с нитками, леской разной толщины и прочими птичьими опасностями. Так вот, как наиболее безопасно утилизировать те же нитки (учитывая, что у меня они очень прочные, капроны, мононити -- особенно опасны). Пока что я просто перед тем, как выкинуть, нарубаю их на мелкие кусочки по полсантиметра -- тогда они и на голубиных лапках не смогут запутаться, и если их проглотят собаки -- не смогут им перетянуть кишки. Но, нет ли у кого-нибудь идей, как можно быстрее "обрабатывать" подобный мусор, чтоб был безопасен для уличных обитателей?

Неактивен

 

#808 2014-12-06 00:23:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А я до безумия боюсь мультики с куклами или пластилиновыми "актерами". Прям очень

забавно
А я люблю кукольный про домовенка Кузю и "Пластилиновую ворону", а еще "Падал прошлогодний снег" обожаю. smile

WeRvoLLfa пишет:

Так вот, как наиболее безопасно утилизировать те же нитки (учитывая, что у меня они очень прочные, капроны, мононити -- особенно опасны).

Если их поджечь, они в "шарик" не сформируются?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#809 2014-12-06 06:16:51

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

О мусоре: можно сложить в полиэтиленовый пакет, затем феном строительным запечь в брикет. Или в духовке  на фольге .

Неактивен

 

#810 2014-12-06 08:29:29

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

daniloffsn Это вонять в квартире будет, ежели в духовке smile

Неактивен

 

#811 2014-12-06 11:47:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Если их поджечь, они в "шарик" не сформируются?

Не знаю на счет скатывания, но запашок стоит знатный, я уж пробовала smile Плевалась долго)))

daniloffsn пишет:

О мусоре: можно сложить в полиэтиленовый пакет, затем феном строительным запечь в брикет. Или в духовке  на фольге .

Бедная духовка... То пластик в ней, то еще что... Надо срочно приобретать мини-печь...

Lariska пишет:

daniloffsn Это вонять в квартире будет, ежели в духовке

Вот да... После пластика то воняет, а тут что будет... Наверное, нарезать кусочками все-же проще... Или скопить и сжигать потом все сразу где-нибудь...

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Волка уже видели... А вот еще спойлер на трех хасок smile Щас уже мехом обшиваю, потом коробочки сделаю и покажу smile

http://cs622030.vk.me/v622030209/828f/PRoZn1BYEk0.jpg

Неактивен

 

#812 2014-12-06 19:15:59

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
прелесть какая!)
сидела несколько минут мордочки каждой рассматривала smile уж до чего хорошенькие smile

Неактивен

 

#813 2014-12-06 19:38:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Класс!!!

Неактивен

 

#814 2014-12-07 17:04:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, Lariska, спасибо)

Умудрилась иголку потерять сегодня. Все перерыла, в истерике, в слезах -- вдруг Бася съела? А Бася за мной бегала и непонимающе хвостом виляла. В результате воткнулась мне эта игла в руку -- в пакете с обрезками меха оказалась. Аж отлегло, выдохнула спокойно. И ведь губка для иголок лежит, и все равно пихнула, куда не надо. Дурная башка.
Вот так и делается все... С истерикой и слезами hmm Или нервы уже просто... Совсем.

Неактивен

 

#815 2014-12-07 22:37:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, времени у меня совсем нет..Но как всегда!!!!!!!вот Вам бы мультики делать!  А Петя и волк суперский мультфильм, он оскарный (хотя это уже не показатель...).Давно его знаю и он всегда впечатляет. ОБЪЕДЕНИЕ. А то настряпают у нас последнее время всяких алешей поповичей, драконов. Детям глаз положить некуда и нам тоже.  Вам бы с вашими руками делать. А что иголки теряете, так все талантливые так, голова то не тем занята, творчеством. И насчет лески, если честно я под впечатлением...Какая же вы молодец.Я про это даже и не задумываюсь. Хоть с леской крайне редко дело имею, но все же. Сама недавно с гуля своего срезала уже застарелую, вжившуюся в ногу леску. Да, талантливый, талантлив во всем,это не лесть, это констатация факта. Удачи Вам всегда, во всем
С уважением

Неактивен

 

#816 2014-12-10 13:28:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, я хочу мультики рисовать, идеи есть даже. Но... Я не знаю, где-бы раздобыть хорошую программку для сего дела... :С

http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206841_7714447_29b7624c50.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206838_8970360_9716ef7e28.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206838_7028147_eb8fd8ab62.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206839_5144813_37b985a583.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206839_1513960_5fc60f8e40.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206842_8099471_76bd8d2351.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206840_4956160_2144818d67.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1210/s_1418206841_8379661_ac468ff4e9.jpg

Неактивен

 

#817 2014-12-10 13:42:52

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
лайки просто очаровательные!smile

Неактивен

 

#818 2014-12-10 14:48:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Прелесть smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#819 2014-12-10 16:57:39

алла2014
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-27
Сообщений: 31
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Простите я не поняла, как вы выходите гулять. Просто берете в руки и идете гулять? Или на каком-то поводочке???

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Простите я не поняла, как вы выходите гулять. Просто берете в руки и идете гулять? Или на каком-то поводочке???

Неактивен

 

#820 2014-12-10 17:34:29

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хороши собачики! Респект автору!

Неактивен

 

#821 2014-12-10 18:46:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо, ребят, конечно. Но что-то меня с этими собачками так ловко обосрали на сторонних ресурсах, что, кажется, игрушки -- таки не мое. А жаль, меха ведь набрала... Ну и ладно. hmm

Неактивен

 

#822 2014-12-10 18:53:41

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa А пошто слушать тех, хто сам ничего путного не умеет? Во все времена в критики записывались люди, не умеющие творить... Так зачем их слушать ? Собаки лают, а караван идет !
То есть- Ваши вещи не только нравятся людям ( нам, например) , но и продаются. И думаю, что будут продаваться в дальнейшем. Так что творчество еще и позволит зарабатывать себе на жизнь. А ведь это мечта любого человека- зарабатывать тем, что любишь и хочешь делать !

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Да и вообще-  Вы несете красоту в массы! Не останавливайтесь! Мы с Вами !

Неактивен

 

#823 2014-12-10 18:56:37

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
завидуют вам, я думаю.
Я похожий стиль игрушек видела у одной американки на ресурсе одном smile Там тоже были и те, кто критиковал, и те, кому очень понравилось. Всем не угодишь.
Да и плюс люди нынче злые стали, и в интернет большинство заходит, чтобы гадостей наговорить. Поэтому не обращайте внимание smile

Неактивен

 

#824 2014-12-10 23:31:42

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

что, кажется, игрушки -- таки не мое

Приехали! А чье тогда?!  big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
Кто тут на поводочке?

Неактивен

 

#825 2014-12-11 09:34:35

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
присоединяюсь - как можно свой Дар ставить в зависимость от злых неумных людей в интернете?
Вы видели, какой меховой ужас продается в детских магазинах и сувенирных лавках?
И даже этот ширпотреб продается.
А ваши игрушки и покупать будут, и любоваться, потому что они и душой наполнены, и индивидуальностью, и сделаны с таким вниманием к деталям!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#826 2014-12-11 15:02:36

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Вы видели, какой меховой ужас продается в детских магазинах и сувенирных лавках?

Ужас - это еще мягко сказано. У детей должно складываться правильное представление о животных. Поэтому лично я являюсь поклонницей Вашего творчества. Удачи Вам и не обращайте внимания на злопыхателей.

Неактивен

 

#827 2014-12-11 16:44:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо за добрые слова.
Но дело тут не в красоте и не в том, что продается/покупается. И игрушка "с любовью и душой" в наше время не ценится и цениться не будет, ибо... Ну не надо оно никому. Сейчас не те ценности у людей.
В топку, в общем. Своего волка доделаю и попробуюсь в миниатюре... Все равно зрение уже плохое, можно и добить.

Каляки еще. Нет, волчица спереди не горит. Вернее горит, но для нее это нормально О_о Персонаж такой, вот...
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1211/s_1418305199_7591696_2e9ad4622e.jpg

Неактивен

 

#828 2014-12-11 16:50:04

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
У меня мама с папой коллекционируют игрушки с душой, поэтому на множество праздников я им стараюсь подарить что-то авторское, во что человек вкладывает душу. Кстати одной из таких игрушек была сваленная из шерсти обворожительная ворона. Я не могла мимо нее пройти smile

Огненный волк - это здоровоsmile не помню как его называют, но персонаж красивый: Я его даже рисовать пыталась smile

Не унывайте, у вас замечательный талант smile

Неактивен

 

#829 2014-12-12 16:51:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 пишет:

У меня мама с папой коллекционируют игрушки с душой, поэтому на множество праздников я им стараюсь подарить что-то авторское, во что человек вкладывает душу. Кстати одной из таких игрушек была сваленная из шерсти обворожительная ворона. Я не могла мимо нее пройти

Эх) У меня мечта -- собрать по волку от любимых мастеров: валяных, сшитых, стеклянных, керамических, пластиковых, проволочных, а может и квиллинг тоже... И каждого в "свой мир" погрузить, то есть полочку оформить так, как я вижу автора, у кого-то горы и красивую природу, у кого-то иссохшуюся пустыню, у кого-то звездное небо или сказочные силуэты, или мягкие пуфики-подушки, если сам человек мягкий весь такой))) Эх, мечты-мечты)))) Завидую Вашим родителям) Мне только штамповку дарят, хотя и на том спасибо) Но было бы приятней, если бы что-то сделанное подарили, да даже картиночку маленькую сами накалякали, уже была бы безумно рада))) А пока "сделанных с душой" у меня только три вещи: вязанный волчок-ушастик от матери (ТРИ! года выпрашивала), нарисованных аэрогрофом хэдшот волка от тети, и магнитик-голова волка, которую с рук покупала, там мужчина их сам лепит, клевые, только я ему уже ушко повредила :С
Еще от мелкой двоюродной сестренки рисунки лежат)))) Не только с волками, там и враны есть (даже ею же придуманные), как-нибудь похвастаюсь обязательно))))

Rihard1000 пишет:

Огненный волк - это здорово не помню как его называют, но персонаж красивый: Я его даже рисовать пыталась

Ох, я не знаю даже, что там и как, но это таки персонаж, который девушке принадлежит, "внутренний зверь". А с вороной -- скорее проекция нас с Суртом)))

Rihard1000, спасибо Вам! На приятные мысли наталкиваете!)))

------------------------------------------------
А теперь о не веселом... Как клюв стричь, что кроме перекиси, марганцовки приготовить? :С Не стачивает он его, надо обрезать...

Неактивен

 

#830 2014-12-12 18:17:45

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Как клюв стричь

Мы своей Вароке и гулику регулярно стрижем и клювы и когти. Нормально! Клюв лучше стричь вдвоем- один держит, второй когтерезкой откусывает. Из нашего опыта- клюв лучше стричь понемногу и сбоку, а не отхватывать переросший кончик спереди,  то есть побираться к кончику все же с боков smile

Неактивен

 

#831 2014-12-12 18:50:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, подстригла, а потом сообщение увидела))) У нас обычно когда перерастал, Сурт кончик обламывал до того, как я возьмусь за это сама, так что мне страшненько. Один раз только подравнивала немного. Сейчас не стала ровнять, только откусила переросшее, потихольку, помаленьку. Если сам не подравняет за пару дней, тогда подравняю я... Но надеюсь, что сам, камушков ему дала, может подолбит... Пока только банку с водой мучает -- долбит, опрокидывает))))

Неактивен

 

#832 2014-12-12 18:59:09

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Ветку с корой дайте толстенькую - ошкурит, заодно и сточит!

Неактивен

 

#833 2014-12-13 00:42:59

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
может быть и флуд, но я надеюсь, что вам поднимет настроение эта игрушка smile
Перерыла все фотографии и все-таки нашла.
Обитает эта прелесть у моих родителей теперь smile

http://s017.radikal.ru/i421/1412/99/40d40e26cba2.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1412/51/cd4dbe8d3f50.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1412/b3/a2f6c171656d.jpg.jpg

Неактивен

 

#834 2014-12-13 07:10:49

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 Какая чудесная ворона! Смешная!!! smile

Неактивен

 

#835 2014-12-13 19:28:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем! Суперскя ворона, такая же здоровская как и произведения WeRvoLLfa!  WeRvoLLfa, Ваши животные так же кем- то, где- то выставляются и радуют. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#836 2014-12-16 12:54:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska пишет:

WeRvoLLfa Ветку с корой дайте толстенькую - ошкурит, заодно и сточит!

Стоит. Не хочет...

Rihard1000, замечательная ворона)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, Ваши животные так же кем- то, где- то выставляются и радуют.

Сомневаюсь. Я не настолько известна.

С Суртом ничего нового. Сегодня снилось, что он опять разговаривал и свистел -- соскучилась уже по тому, что было...

Хаски (слово не существует)
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477022_4867040_3f58061b59.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477019_1639568_328a8a0a95.jpg
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477021_9195920_966f5130de.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477022_5374510_3364890ee1.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477020_2732261_d17938277a.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1213/s_1418477019_4838226_02b5f1bf72.jpg

Еще мне вместе с Суртиным лекарством из Москвы волчичка пришел. Набросочный, но чертовски милый. Пока будет в рамочке на полке жить, а там посмотрим... Может переселю к настенным волчичкам...
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1216/s_1418722465_4319704_f67983fcd6.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1216/s_1418722461_1644362_d74649d09c.jpg

Он нам вчера очень-очень настроение поднял...

А в остальном все так же грустно, вот.

Неактивен

 

#837 2014-12-17 16:07:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Зайка...

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1217/s_1418821717_9854635_ddc21a53ec.jpg

А здесь напугали солнца дверями своими...
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1217/s_1418821720_5272185_f5ca009c61.jpg

Эх... :С

Неактивен

 

#838 2014-12-17 16:33:43

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лапушка маленький...
У Сурта и взгляд какой-то детский стал... солнышко)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#839 2014-12-17 17:27:04

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хоро-о-оший!!!

Неактивен

 

#840 2014-12-17 19:39:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой как я соскучилась за Вашим солнышком! Чудо милое и нежное.
Привет ему!!!
Как у него самочувствие? Как он поживает?

Пы.Сы. Поцелуйте его в носик от меня, пожалуйста


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#841 2014-12-18 01:31:42

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Человечек совсем  smile

Неактивен

 

#842 2014-12-26 19:57:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Недавно Сурт желток вареный ел, напихал в клюв и не запивает... А он не проходит, стоит в пищеводе. Пихаю ему воду, говорю "пей быстро!". Сурт на меня глянул, "у-у (нет, противоположность "угу")". Я ему опять "пей, говорю тебе, легче будет", он опять "у-у". На третий раз запил, провалилось все. Сидит, видно, что больно. Принесла кусочек мезима, дала, говорю: "на крошечку, лучше будет". Он ее взял, зло на меня глянул и как швыранет кусочек об стенку "у-у!". Я терпеливо опять даю, уговариваю, а он еще злее швыряет... Я обиделась, ушла, а сама смотрю -- расстроился, подобрал крошку эту, мусолит... И так каждый раз, как надо что-то выпить, так "у-у". Со скандалами и обидами. Зато без рук и "насилия"...

А еще он обленился в конец. В результате я ему цып режу, которых и без того жалко... Дербанить и рвать ему лениво, а так сразу кусочки мочит-глотает, радуется...

На лапках начали намины появляться, хотя он на ковриках сидит и на бревнышке с корой... И лапка, которая у больного крыла горячее зачастую. Он ее постоянно отсиживает, что-ли... Хотя на ручках нормально, вроде... Так и живем...

Неактивен

 

#843 2014-12-26 20:07:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, хорошо живете, взаимопонимание, это же так здорово. Капризничает, ну, конечно, все детишки в период недомогания зацелованы, заизбалованы, уже выздоровел, но четко понял как ему жить лучше. А двигается Сурт активно? может намины от того, что двигаться стал мало? Ест хорошо, энергии на разделку не надо тратить, вес прибавился, нагрузка на лапы...Это так конечно, гипотеза. Все таки он КРАСАВЕЦ! смотреть ой, как приятно. Блистючий! Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#844 2014-12-26 20:34:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

взаимопонимание

Это да... Но... Зато я поняла, что начала как-то терять все ниточки общения с людьми. Говорят, а я не могу ничегошечки уловить толком. Как же с животными просто, не то что с человеками... Не хочет животное общаться -- оно это сразу понятно и доступно покажет. Хочет -- тоже покажет. А люди -- странные. Бе.
А Сурт -- это еще лучше, чем животные. Нам и слова то не нужны, мы и так друг друга понимаем, но как-то сопровождаем свои действия ими зачем-то. Я как-нибудь напишу о нашей новой ступени в общении. Наверное.

sokol пишет:

А двигается Сурт активно? может намины от того, что двигаться стал мало? Ест хорошо, энергии на разделку не надо тратить, вес прибавился, нагрузка на лапы...

Нет, активности нет практически. И вес тоже не особо набирает... Хочу насекомых заказать (уж с ними то наберет, наверное), в "Велесансе", но вот пока побаиваюсь. Цены радуют, а отзывов не видела пока, страшновато...

Неактивен

 

#845 2014-12-26 22:04:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,  ждем продолжения о новой ступени в ваших отношениях! А вот насчет живого общения между людьми, очень интересная тема...и сложная конечно. (Это моя догадка)Наверно у людей полностью открытого общения и не может быть. Инстинкт самосохранения, что ли, на протяжении всего времени существования человека.  Полностью открытого съесть легче. Или просто так уничтожить. Вот и занимаемся прятанием прямого смыла и желаний.Это конечно я так себе думаю... Но вот нарождаются такие, без "раковины". И конечно они очень всем нужны, для того, что бы не забывать, что мы все таки люди, а не дикари с голыми по-ми. Только люди этого не понимают, но пользуются этим вовсю. Так, что WeRvoLLfa, светите в одного. И не забывайте о своей значимости!  Побольше творений в наш мир. Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#846 2014-12-27 10:48:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Утренние водные процедуры.
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1227/s_1419666588_5829960_3cc57f7273.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1227/s_1419666585_5970969_8a8900edcc.jpg

Ребят, у кого птицы ломанные, насколько опасно ставить тазик (если все под присмотром)? А то в банке голову мыть ему явно не в кайф, а в душе страшно ему...

Неактивен

 

#847 2014-12-27 12:02:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

С чубчиком очаровательный ребенок!!!! smile
WeRvoLLfa, у нас много ломанных, но они у нас "сразу ломанные", т.е. привыкали и адаптировались уже в таком состоянии не имея других навыков в квартире.
Наши купаются сидя на бортиках или стоя на полу. По=моему один только у Гены заходит с лапками в тазик.
Если Сурт лезет с ногами в тазик, то я бы для начала во-первых сильно пошкрябала наждачной бумагой дно тазика, чтобы было не скользко, а во-вторых поискала бы какой-то камень или кирпич небольшой, чтобы он просто на дне фиксировано стоял, но, может, я и перестраховываюсь. Понаблюдайте как именно он будет плескаться. Конечно в банке не удобно, а в ванной - это насилие. Купание с двумя этими параметрами, как по мне, не согласуется.

Он позволяет рядом находиться при купании? Руку в тазике Вы смогли-бы держать в самом процессе? Можно было-бы поддерживать его за пузик на первое время, пока он поймет и овладеет своими способностями.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#848 2014-12-27 12:24:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, я не пробовала еще. Но держать его не могу -- у нас очень пол кривой и пока он плескается, я подтираю.
Надо будет попробовать... А в таз коврик для ванны прилепить, силиконовый... Посмотрим, как будет себя вести....

Неактивен

 

#849 2014-12-27 18:21:27

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Клеенку на пол, или купить пару-тройку метров покрытия для теплиц целлофанового. Кошачий туалет налить, и пусть плещется. Лапы-то у него в норме, я так понимаю ?
Моя курица плещется в большом бассейне, а сначала даже на ногах стоять долго не могла на полу, на пузе лежала... У нее и лапа скрюченная и крыло ломанное, но приспособилась, скачет и купается...

Неактивен

 

#850 2014-12-27 18:29:36

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Какой же он у вас лапочка smile Просто черное солнышко smile
Наша кура пока не купается, но я ей сегодня купила купалку новую и внутрь положила ребристый резиновый коврик, чтобы лапы не скользили.
ФРОСЯНЯ еще советовала дно пошкрябать.
Ну и процедуру купания только в вашем присутствии проводить.

Неактивен

 

#851 2014-12-27 20:21:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! У меня Варвара купается только в тазике, пол крыла нет. Я если честно и не думала. что это может быть опасно. Потом уже с форума выяснилось...Пол кривой, просто тряпку под тазик, она все впитает, ну или остановит на время разлив. Уберете после. Сурт  конечно забавный! Удачи вам. 
С уважением

Неактивен

 

#852 2014-12-28 13:33:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо всем, попробуем-с)

Заразилась интересной идеей. За 2015 год сделать 2015 каких-нибудь штук. Без разницы каких -- это и игрушки, и безделушки, фигурки, рисунки, или даже просто гамачки для живности, подушки-коврики Сурту, или даже простенькие зарисовочки. По-моему идея интересная, стимул не спать и развиваться. Правда, боюсь, что я быстро забью... Но идея мне кажется интересной все-же, вот...

Неактивен

 

#853 2014-12-28 13:35:54

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Шикарная идея! smile Будем ждать roll)
И постарайтесь не забивать smile

Неактивен

 

#854 2014-12-28 13:53:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пять-шесть поделок каждый день - это круто!
2015 - вот если бы разделить на 100, я бы попытался... smile
Желаю удачи!
Главное чтобы фантазии хватило!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#855 2014-12-29 10:04:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
классная идея) Но только смотрите, не в ущерб вашим питомцам - представляете - зверики будут
тихонько сидеть, грустно на вас смотреть - мама на работе)))
А может вы для форумчан сможете что-то сделать? Мне так хочется игрушку-галочку или ворону...а?)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#856 2014-12-29 10:53:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 пишет:

И постарайтесь не забивать

Пинайте меня тогда почаще wink

Владимир Филатов пишет:

Пять-шесть поделок каждый день - это круто!

Ну, вовсе не обязательно же фигурок-игрушек (у меня на одну только двое суток уходит, если без перерывов на еду-сон-почесушки, специально замеряла). Можно и гамачки, которые я могу десятками клепать, был бы смысл. Или почеркушки, что тоже полезно, хоть и занимают минимум времени)))
Вообще, если честно, не столько ради повышения навыков хочу устроить, сколько ради изматывания, а то негативной энергии накопилось очень много, надо уставать, чтоб не вылилась на кого-либо.

Владимир Филатов пишет:

Желаю удачи!

Вот это нужно! Спасибо)))

Владимир Филатов пишет:

Главное чтобы фантазии хватило!

Ну все же знают, что я хитрая зараза? 30 набросков, копившихся годами (лень-матушка не дает закончить), где нужно только подправить и покрасить, и еще столько же идей в тетраде, на первое время хватит))) В крайнем случае буду себе волков клепать, их много не бывает)

Фросяня пишет:

Но только смотрите, не в ущерб вашим питомцам - представляете - зверики будут
тихонько сидеть, грустно на вас смотреть - мама на работе)))

Ночью спят все, кроме Волка и Бэя. Бэй старенький, так что тоже обычно дремлет на гамачке, или "порядок" в клетке наводит. А Волк -- та еще зараза, он сидя в клетке всем спать мешает, так что пусть бегает всю ночь -- как-бы и под присмотром, и Бася с Суртом не будут психовать из-за него (Бася очень сильно ругается -- доконал, зараза, я зверей с более противным характером, чем этот пушистый комок еще не встречала).

Фросяня пишет:

А может вы для форумчан сможете что-то сделать? Мне так хочется игрушку-галочку или ворону...а?)

ВОрон, серая и черная ворОны -- в планах точно есть, уже дааавно. И игрушки, и фигурки. Нет материалов нужных, так что как-бы они и не остались только в планах...

Неактивен

 

#857 2014-12-29 11:03:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

ВОрон, серая и черная ворОны -- в планах точно есть, уже дааавно. И игрушки, и фигурки. Нет материалов нужных, так что как-бы они и не остались только в планах...

Я на всякий случай занимаю очередь и буду верить, что все получится)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#858 2014-12-29 23:00:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Каляка...
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1229/s_1419883379_5562241_52e2243525.jpg

Неактивен

 

#859 2014-12-29 23:06:52

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa Новогодняя smile

Неактивен

 

#860 2014-12-30 09:24:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Чудесная и милая каляка)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#861 2014-12-30 09:28:01

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень красивая каляка smile Волк шикарный smile

Неактивен

 

#862 2014-12-31 21:51:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lariska, флешмобная wink
Фросяня, Rihard1000, спасибо)

И... С Новым Годом всех!

Он, кстати, прошел очень хорошо у нас) Ну, подарки друг другу -- само собой. Пополнились ряды моих волков) Бася на удивление стойко продержалась, даже не выла из-за фейерверков. Но лучшее -- Сурт порадовал, свистнул мне. Всего один разок, но, черт, как я этому рада, соскучилась до безумия.
Еще он уже бардачит, прячек нычки в игрушки, воду льет) Любимый мой солнц.

Неактивен

 

#863 2015-01-01 10:47:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем твоим желаньям сбыться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#864 2015-01-01 13:36:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, с Новым Годом, с новым счастьем, Сурт подарок сделал, это чудесный знак! АWeRvoLLfa волк и в самом деле ШИКАРНЫЙ! и добрый, это же волк? Ждем Ваши 2015  произведений. Не забывайте делиться с нами, 2015 радостей! Опять же ШИКАРНО. WeRvoLLfa, может и мне сделайте , такой рисунок, оберег, с нужным посылом, что бы мои птицы были здоровы и живы, что бы хранила их сила добрая...Я распечатаю и к ним над насестом повешу.  Пусть у вас всех все будет очень хорошо!
С уважением

Неактивен

 

#865 2015-01-01 14:15:15

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, желаю вам творческих свершений в этом году!

Фросяня пишет:

WeRvoLLfa пишет:

ВОрон, серая и черная ворОны -- в планах точно есть, уже дааавно. И игрушки, и фигурки. Нет материалов нужных, так что как-бы они и не остались только в планах...

Я на всякий случай занимаю очередь и буду верить, что все получится)

И я, пожалуй, займу очередь за Леночкой. Так, на всякий случай wink


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#866 2015-01-02 11:51:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Я на всякий случай занимаю очередь и буду верить, что все получится)

sokol пишет:

eRvoLLfa, может и мне сделайте , такой рисунок, оберег, с нужным посылом

Ol4ik пишет:

И я, пожалуй, займу очередь за Леночкой. Так, на всякий случай

Воу-воу, ребят, полегче))) Я, конечно, постараюсь что-нибудь придумать, но ничего не обещаю)

innochka, спасибо)

sokol пишет:

АWeRvoLLfa волк и в самом деле ШИКАРНЫЙ! и добрый, это же волк?

Волк, как ни странно. Вообще я не сторонник таких "волков", ибо обычно у них стандартные окрасы: белый, черный, бусый, рыжий. А пятна всяческие -- уже привилегия домашних собачек. Но, хозяин-барин, так что какого попросили, такой и есть) Мне тоже нарисовали волчика с вороной))) Если интересно, похвастаюсь)

sokol пишет:

Ждем Ваши 2015  произведений. Не забывайте делиться с нами, 2015 радостей!

А вот тут я не знаю, как быть. Выкладывать здесь не хочу -- засорю тему. Может, в творчестве создам, попозже...

sokol пишет:

Пусть у вас всех все будет очень хорошо!

Ol4ik пишет:

WeRvoLLfa, желаю вам творческих свершений в этом году!

Спасибо! roll

Неактивен

 

#867 2015-01-05 21:29:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Шла сегодня на почту, по дороге увидела голубя, прям на дороге сидел, хорошо, машин не было... Начала подходить, а сама понимаю, не дай дог что, некуда мне его, нельзя, панически уже перебирала варианты, как ему потом ручки искать, если вдруг что... Подошла, взяла, он даже не сопротивлялся особо. Осмотрела, пощупала -- целый, вроде. И тут ему что-то не понравилось, начал вырываться, не удержала его, отпустила, а он к остальным голубям полетел, резво так, хорошо, затерялся среди них тут же. Вот и что это было?... Только что сидел, не двигался, если б машина, то как раз бы под колесо, и вдруг резво так полетел... Не понимаю я их.

Неактивен

 

#868 2015-01-06 14:43:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, в почту заглядывай иногда, ну изредка хотя бы, а?

Неактивен

 

#869 2015-01-06 21:07:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, не доползаю практически. Если писали что-то, лучше еще раз продублируйте, пожалуйста, могла случайно вместе со стопкой спама и оповещаний снести... :С Если давно было. Сейчас -- ничего не нашла.

Неактивен

 

#870 2015-01-07 15:52:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот и что это было?

могу предположить только, что это был малыш (мягкая розовая восковица клюва его бы выдала). Людей они начинают бояться только со временем, их этому родители учат.
Если улетел сам, то шансы на выживание есть.

Неактивен

 

#871 2015-01-07 20:33:26

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa за голубочка предположу. Может, стукнулся? Два года назад я подобрала голубя, который в трансе ходил по дороге и его чудом не раздавили. На голове были две мелкие ссадины, как будто его собачка\кошка стукнула лапой или что-то вроде того. Ранки вскоре затянулись, а гуль всё еще летал хаотично: мог в стену полететь, или промахнуться мимо домика. По виду вовсе не вертячка, даже зрение ему проверили у Боковой, всё нормально) Сейчас летает вроде нормально, уже одомашнился, так и остался на пмж.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#872 2015-01-09 21:23:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Первым делом подумала, что стукнулся, но никаких проблем не увидела, не нащупала, да и полетел, куда надо, к остальным, а не просто непонятно куда... Приземлился тоже хорошо, но потом затерялся. На носик не догадалась глянуть, сам по себе мелкий был, мельче других гулек, но не очень заметно. Пухленький. Я сначала сглупила и руку ему подставила залезть, растерялся, на руку посмотрел, в лицо, опять на руку и начал назад отходить, по сторонам ошарашенно смотреть. Потом уже в руки взяла. Ощущение все-же, что маленький еще, но, кто знает...(((

________________________

Сурт сегодня умничка, игрушки достал, даже новые мячики взял (прорезиненные, ударишь -- светятся, специально взяла, чтоб клювом подолбил). Ночью на кровать просился. Т.т.т., отходим, хоть и безумно медленно...
В фикс-прайсе видела резиновых рыбок и лягушек -- большая "мама" в виде корзинки и несколько мелких, все с пищалками. Если у кого рядом, загляните) Тоже взять хочу, надо бы, пока не разобрали)

Неактивен

 

#873 2015-01-09 22:05:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Я сначала сглупила и руку ему подставила залезть

нет, это Вы не сглупили, это уже выработанный рефлекс человека, живущего с ручной птицей. Тоже иногда путаюсь с руками: толи хватать в охапку, а толи под пузик подставить, чтобы взобрался на руку. smile Нормально это, как я понимаю.

Сурт умничка, к игрушкам потянулся это хороший знак - так держать! А пищалки и мигалки - прелесть что такое. smile Пусть балуется на здоровье.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#874 2015-01-11 11:49:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

это уже выработанный рефлекс человека, живущего с ручной птицей.

Наверное))) Выдрессировал Сурт меня)))

innochka пишет:

Сурт умничка, к игрушкам потянулся это хороший знак - так держать! А пищалки и мигалки - прелесть что такое.  Пусть балуется на здоровье.

Безусловно! Пусть играется)))

Сегодня опять небольшой прогресс)
Давно-давно, когда Сурт был еще цел, но летать не мог (может, кто-то кроме меня еще помнит, как мы пытались и старались), Сурт действительно полетел, услышав гром и испугавшись -- полетел ко мне на кровать)
Вот и сейчас испугался (пылесоса), и подлетел (нет, не полетел, но крылышками махать пытался) с его тумбы ко мне на второй ярус -- в  гнездышко, он почему-то считает кровать самым безопасным местом))) Конечно, это не много, но... Надежду же дает) Сижу, радуюсь... Солнышко мое любимое, самое яркое и теплое)))

Неактивен

 

#875 2015-01-11 12:58:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот и сейчас испугался (пылесоса), и подлетел

Вот сладенький, молодец. Думаю он понял что может, теперь будет пробовать и в спокойном состоянии. А он машет крылышками без полетов? сидя на месте?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#876 2015-01-13 22:54:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Вот сладенький, молодец. Думаю он понял что может, теперь будет пробовать и в спокойном состоянии.

На это вся надежда...

innochka пишет:

А он машет крылышками без полетов? сидя на месте?

Нет. Но больным крылом двигать может, хоть и делает это только когда перышки чистит...

Блин, что-то у меня не выходит с этими 2015 штуками... Делаю, но как-то медленно... :С Видимо, опять все будет дед-лайном... Но вранков уже много, рисунков, надо только отсканировать... Пните меня, пожалуйста, только аккуратно)))

А еще... У меня за этот, только начавшийся год, волкоколекция пополнилась значительнее, чем за весь прошлый... И, самое ужасное -- я сама стала покупать волкоту в страхе потом не найти такую же О_____О Короче, сливать деньги на всякую ерунду по сути... :С Это прям зависимость какая-то -- пошла за красителями, вернулась с волками... >_< И вот опять нашла таких, каких нету у меня, надо срочно их забрать О.О Срочно О.О А красители как-нибудь потом куплю, наверное... И шерсть потом... Эх.
И после этого еще говорят, что коллекционирование -- безопасное хобби... НИФИГА, деньги на ветер!!!

А, еще, вот, я спать нормально не могу из-за сильной боли. Отит, кажется... Или что-то вроде того, но очень больно и уху, и челюсти, и голове. И очередь в больнице такая, что стоя в ней скорее помрешь, чем направление получишь. И мозги от недосыпа уже того... х)
Вот, хоть пожаловалась, полегчало roll roll roll

Неактивен

 

#877 2015-01-13 23:06:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

что коллекционирование -- безопасное хобби...

по сути - конечно-же да, но коллекционеры очень азартны и страстны, так что ..... Раз нравится и к душе - собирайте, а потом отсканируйте и сфотографируйте все, что будет получаться вместе с приобретениями. Должно быть красиво.

WeRvoLLfa пишет:

но очень больно и уху, и челюсти, и голове.

Сама мучаюсь с подобным уже много лет. Стоит один раз подхватить, т.е простудить или просквозить. Буду надечться что у Вас не так сильно и все пройдет.
Попробуйте прогреть голову, например походить в платке пару дней (никаких грелок!!!!!!!!!!). Через пару дней в тепле боль сфокусируется в месте, которое стало причиной. Как ни странно, но у меня это мышца шеи за ухом. Вот ее я и потихоньку массирую с прогревающими мазями - тогда попускает.
С ухом шутить не стоит, это вообще не смешно.
Выздоравливайте!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#878 2015-01-13 23:58:09

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Пните меня, пожалуйста, только аккуратно)))

Вот сказала - так уж сказала! Запишу на память  wink

WeRvoLLfa пишет:

Отит, кажется...

Ухо - наклониться, чтобы голова была на уровне колен. Если в ухе наливается и пульсирует боль - это оно. К ЛОРу обязательно!
Зубы - простукать каждый отдельно тяжелой чайной ложечкой по вертикали (не с боку!). Подозрительный простучать и с боков тоже. Ищем пульпит.
Шея - действительно, может имитировать боль в ухе достаточно убедительно. Проверить объем движений во всех плоскостях.

Неактивен

 

#879 2015-01-14 13:55:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, kro-kro, спасибо ж) Но это всяко ухо -- вестибулят глючит еще с лета, а сильные проблемы с ухом, собственно, с прошлой зимы. Ну там, при глотании закладывает, течет с него вечно что-то. Но это ухо с щенячества больное, сколько помню, все время и болело, и стреляло, и закладывало его... Даже мешочки горячие с солью помню, когда еще совсем-совсем мелкая была. Они так пахли этой солью... Мерзенько))) Зато помогали.
А сейчас уже ничего не помогает, ни прогрев, ни обезболивающее, ни турунды всякие, ни капельки (даже отипакс уже не действует, хотя, имхо, самая классная штука hmm ). Надо ползти в сторону поликлиники... Эх. Не хочется)

Хотя кто-то там из вас явно шаманит -- за сегодня еще ни разу сильно не заболело, только тянет smile Даже поспала хорошо))) Признавайтесь, кому спасибо говорить big_smile

Неактивен

 

#880 2015-01-14 14:11:04

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не я  smile  Я однозначно за полный курс антибиотиков, если так.

Неактивен

 

#881 2015-01-15 11:34:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

+Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я тоже за  лечение. За поход к врачу, за физио процедуры. У меня другая история, но тоже ухо. невралгия, начинает ломить нерв, где-то в районе уха, Мерзь. И так же как и Вы не могу себя заставить идти к врачу...
Но прочитала,чем это может быть чревато...А жить еще так долго, и все это время с болями всей морды лица...надо идти. Если есть возможность-надо  улучшать качество жизни. А с вашими произведениями, мне кажется тоже -не надо отступать и давать себе слабину. Количество в этом деле всегда перерастает в качество, к этому и стремимся! Не болейте! очень полезно и волшебно, это на самом деле, пуховой платок на больное место(любое) и на ночь. Удачи Вам во всем! Ждем первую экспозицию в количестве 16 штук.
С уважением

Неактивен

 

#882 2015-01-27 10:15:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ПрЫвет от Сурта)
Клюв отрос((
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0127/s_1422342858_1022318_0b13adf6fe.jpg

За бардачок пардон -- утром убиралась только...

Неактивен

 

#883 2015-01-27 10:22:45

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лапочка черная smile

Неактивен

 

#884 2015-01-27 10:45:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт красавец ясноокий и гусеница симпатичная)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#885 2015-01-27 21:09:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, Сурт у вас сам как игрушка, пожамкать, потискать, охота...Как с гусеницей разобрался? Понравилась? Я бабочек люблю, а бражник это вообще чудо, диво, вот если купить гусеницу, бабочку можно вывести, как думаете? Я на юге видела как кошка  и собака по ночам ловили бражников(бабочек) и ели. Они тоже(бабочки) толстые. Красивые, бархатные, серо-розовые были. А это что за вид у Вас? Кто из него получился бы?
С уважением

Неактивен

 

#886 2015-01-28 12:37:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, Фросяня, спасибо... Возвращается к нам потихоньку ласковость, плюшевость, красота и хорошее настроение. Безумно медленно, но восстанавливаемся, т.т.т.

sokol пишет:

WeRvoLLfa, Сурт у вас сам как игрушка, пожамкать, потискать, охота...

Нее) Сурт -- не игрушка, он частичка души) Самое мое дорогое существо)

sokol пишет:

Как с гусеницей разобрался? Понравилась?

Она подмороженная уже была, не живая. Потому что пока была живая -- цеплялась так, что не отодрать было, я побоялась, что за Сурта цепанется. Пожамкал он ее и бросил -- не понравилась. Но сегодня поменьше гусеницу давала -- проглотил. Правда, больше не буду их покупать -- имхо, саранча все-же лучше естся, а по цене одинаково...

sokol пишет:

Я бабочек люблю, а бражник это вообще чудо, диво, вот если купить гусеницу, бабочку можно вывести, как думаете?

Можно, конечно, выводят их. Но вот по разведению -- не знаю, пишут, что сложно разводить...

sokol пишет:

А это что за вид у Вас? Кто из него получился бы?

Табачный. Они как кормовые и идут. Огромные... Вот тут Кормовые насекомые для сороки выкладывала сравнение с саранчой и сверчком...

Вы не теряйте нас, мы пока сильно частыми визитами  не можем похвастать... Но все хорошо, все живы-здоровы, т.т.т.

Неактивен

 

#887 2015-01-28 13:43:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Возвращается к нам потихоньку ласковость, плюшевость, красота и хорошее настроение.

Лапушка Сурт) скорейшего восстановления!
А вам, WeRvoLLfa выздоровления (ухо перестало болеть?)!
Вы саранчу замороженую даете?
Не бросайте нас, заходите почаще и еще о проекте 2015 игрушек рассказывайте)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#888 2015-01-28 18:11:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, спасибо, пытаемся)
Нет, болит сильно, но уже реже. А очереди в поликлиннике такие, что не пробраться, я скорее в них помру, чем дождусь талончика.

Фросяня пишет:

Вы саранчу замороженую даете?

Размороженную. В общем, после сверчкового побега, все сую в морозилку, а уже потом размораживаю и даю... У нас можно и заморозку сверчков сразу взять, но я боюсь -- вдруг они уже дохлых, попорченных заморозили.... Вот, перестраховываюсь...

Фросяня пишет:

Не бросайте нас, заходите почаще и еще о проекте 2015 игрушек рассказывайте)

Не игрушек, а всяких штук))) Пока только рЫсуночков, и то не много -- мать все грузит с журавликами оригамовскими,  в садик ей... Каждый год этих журавликов сотнями штампую... Наверное, если бы тот рассказ, про тысячу журавликов, был правдой, у меня бы уже все-все желания сбылись.

Неактивен

 

#889 2015-01-28 23:45:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А очереди в поликлиннике такие, что не пробраться, я скорее в них помру, чем дождусь талончика.

суровая обыденность, печально, но так и есть((( У нас только благодаря моей сестре знакомые и родственники хоть какую-то помощь могут получить
в поликлинике, потому что она там работает... Эх, хоть параллельную ветку открывай на форуме "лечение владельцев птиц"...
Но может вы все-таки попытаетесь взять приступом или измором - с книжкой интересной придете и высидите эти недолгие пять часов в очереди?
Переживаю за ваше ухо.

WeRvoLLfa пишет:

Размороженную

Хи) ну, я имела в виду - не живую... Просто подумала - вдруг Сурт исключительно пойманный трофей уважает...

WeRvoLLfa пишет:

Пока только рЫсуночков

от слова рысь? Хочется посмотреть)
А желания - ну, так они и сбываются! Сурт, слава Богу, умничка, идет на поправку (ттт)!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#890 2015-02-02 18:51:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Но может вы все-таки попытаетесь взять приступом или измором - с книжкой интересной придете и высидите эти недолгие пять часов в очереди?

Да пофиг уже... Окончательно слегла.
Бэюшка умер 31 вечером... Не проснулся уже. А я так и не встала из-за спины  клетку убрать -- выставила на балкон только... Завтра надеюсь управиться, пока полегчало...

Фросяня пишет:

ну, я имела в виду - не живую... Просто подумала - вдруг Сурт исключительно пойманный трофей уважает...

Ему все равно... Но в любом виде сперва голову давит -- видимо, на всякий случай. Саранчу, мне на удивление, вообще целиком стал глотать, с лапками и крылышками. Раньше выедал, что повкуснее...

Фросяня пишет:

от слова рысь? Хочется посмотреть)

Нет, просто коверкаю, рИсунки это, обычные... Потом выложу, может... Сканировать много...

Фросяня пишет:

А желания - ну, так они и сбываются! Сурт, слава Богу, умничка, идет на поправку (ттт)!

Т.т.т.!!!

Щас дверь входную поменяли, она шумит, Сурт ее боится. Чуть что -- ко мне на кровать... А если я подхожу -- прячется мне за спину. Смельчак, что сказать...

Неактивен

 

#891 2015-02-02 19:47:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, как жаль Бэюшку...Ну, мягкой травки ему там и вкусняшек. Поправляйтесь.  Я опять смею только предложить. Со спиной мучаюсь всю жизнь.родовая травма. Так, что знаю все. Пользуюсь уколами Кетанов. Только им, не котазалом ни какими другими заменитяелями. Снимает боль, воспаление очень хорошо.Если бы не это я бы лежала намного больше.Экстренная классная помощь. У нас стоит 130р -10 ампул и не больной. А другие заменители щипучие! Один раз мне втюхали... Может аннотацию почитаете?  Ну и конечно с ухом не стоит тянуть. Сама- то советую и сама же ни куда, эх... Поправляйтесь!  Это замечательно, что Сурту есть за кого спрятаться. Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#892 2015-02-06 20:37:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, да уж, четверо нас осталось... Волк, Баська, да мы с Суртом...
Только я что-то сдаю. Ангинка, вот, добавилась. Посему вопрос -- С Суртом, наверное, не стоит пока целоваться? Или для него безопасно? Но живем то все равно в одной комнате. Какие-то меры предосторожности нужны?...

Неактивен

 

#893 2015-02-06 22:02:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем! WeRvoLLfa, вот не слышала, что бы простуда и инфекция передавалась от человек к животному, может быть кто нибудь в курсе.  А вот случаи когда животное болело одним и тем же заболеванием с хозяином было.  Ходил к нам в больницу пес, Лена не могла поставить диагноз, и анализы и все, что полагается, а собе плохо. И в очередной раз на приеме( уже она извелась в догадках, предположения) Спросила у хозяйки, чем она сама болеет. Та сказала-сердце. ВОТ! Назначили собаке лечение соответственно сердечное и дело сдвинулось с мертвой точки, улучшения не заставили себя ждать.  Я это к тому-берегите себя, лечитесь, поправляйтесь, не хандрите, животные которые с нами на одной волне, очень чувствительны. При ангине, я знаю курс антибиотиков необходим, может заодно и ухо выздоровлением зацепит.  Удачи вам всем четверым!
С уважением

Неактивен

 

#894 2015-02-06 23:07:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, согласна с sokol - хватит болеть! Срочно выздоравливайте и не только ради себя, но и ради лохмато-пернатых.
Ангина - это, вроде, не инфекция, но целоваться не стоит, потерпите пока - будет дополнительным стимулом для выздоровления. smile
Поправляйтесь поскорей


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#895 2015-02-07 19:29:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, innochka, спасибо вам))) Стараюсь себя в кучку собрать, но как-то... hmm

Нашла оооочень старые отцовские фото. Сурта тогда еще и в планах не было smile
Но они клевые, для настроения wink

Кажется, сопка.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325393_9518381_9f8bbd7082.jpg

Дятел))) Зернисто, правда(
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325394_5508972_9ae0fe4d79.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325394_9828397_24fbf58f53.jpg

Кра-кра)
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325395_1888481_20407fb6a5.jpg

Белка и сороки)))
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325395_1350960_a144d7f759.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325395_1867993_7a08034ad1.jpg

Коровка)
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325396_2424421_f4faffe69a.jpg

Кррр!
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325396_4507570_827e5c2083.jpg

Сопка, трамплины
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325396_8599104_08c0aa7ebf.jpg

Жучки
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325396_9341357_30d6275919.jpg

ГрЫб
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325397_2416285_a8e30dec80.jpg

Хвост веером)
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325398_7387872_89f1cb4a8c.jpg

Синичка на взлете) Птице-торпеда)
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325398_7479767_d9678991ad.jpg

Сопки)
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325399_9515879_2a4e1e6dfe.jpg

А это берег Чулыма, где мы обычно летом тусуемся) Правда, сейчас он выглядит сильно иначе...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325398_2123171_be981c5117.jpg

Этого деревца уже нет -- обвалилось и отправилось в свободное плавание..
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423325399_6661283_696c855df3.jpg

Столбы
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326071_3392221_eba3e09dc3.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326071_8578924_e41d5f695c.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326072_9211169_6b743956f8.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326072_1372822_dbc434216b.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326074_1073589_bb3c6f18cb.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326074_2905231_badeb97de5.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326075_9876019_09a1624431.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326075_6312942_d365ff33b3.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326075_4383130_3b1a8c3ebd.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326076_3204539_3482b8ead2.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326077_3747870_7979e9e437.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326077_8470256_7e0e4d30a3.jpg

Корни клевые)))
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326077_5311626_9c8237fd5b.jpg

Сосульки)
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326074_6788690_14970fdf44.jpg

Птички
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326072_6766484_42fdda2086.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326073_2122525_1c99b1bc34.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326073_6407990_5d1826050c.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326076_7202199_ae023e494a.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326076_7150436_4b3ca904d2.jpg

Красноярск -- та еще деревня hmm
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0207/s_1423326076_8579748_69f0bcaa50.jpg

Неактивен

 

#896 2015-02-07 21:12:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ну очень  красиво, отдохнула, раслабилась от красоты такой. Папе поклон за фотографии, а Вам за то, что выложили их для нас. Спасибочки, если есть еще что нибудь, выкладывайте, порадуемся!
Удачи, выздоравливайте.
С уважением

Неактивен

 

#897 2015-02-10 19:06:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, да не за что) Фотографий разных много, и с дачи (лес, тайга) есть, но все на другом компьютере -- вне моего доступа, так что увы) Было где-то еще видео с толстой белкой)

Ура) Я могу сидеть без слез, т.т.т.

Пока поспойлерю:
http://photos-b.ak.instagram.com//hphotos-ak-xaf1//t51.2885-15//10932589_1558553271095457_1865698534_n.jpg

Это, конечно, дааалеко не все) Просто, чтоб знали, что пытаюсь что-то делать) Потом сразу стопочкой отсканирую, обработаю и выложу...

Неактивен

 

#898 2015-02-10 21:02:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,!!!!! У меня опять восторг! Охота кричать, и мне  и мое, и еще!!! Мне такие вещи очень нравятся, не совсем конечно удачное определение( не вполне владею языком русским) но-стильные, комильфотные. Слезы...это болеутоляющее, наверно время боли проходит? Вы талантливый, одаренный человек. Помните, что у нас на сайте своим даром   приносите радость людям. Удачи Вам во всем и всегда.
С уважением

Неактивен

 

#899 2015-02-10 21:10:36

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Рисунки очень красивые! Все-таки у вас бесподобный талант smile
С радостью буду ждать новых рисунков smile

Неактивен

 

#900 2015-02-10 22:55:35

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Пока поспойлерю:

Что-что поделаете (не совсем чётко представляю, что значит это слово)?

Неактивен

 

#901 2015-02-11 07:59:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, спойлер в кино, компьютерных играх, литературе — это преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно и, соответственно, лишает зрителя/игрока/читателя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.

То есть по сути, если кто-то и следил/ждал этих рисунков, то сейчас увидел часть из них и интрига рухнула. На ЮКОЗовских сайтах для этого даже есть кнопочка "спойлер", с помощью которой можно скрыть информацию и ее посмотрят только желающие, нажав на эту самую кнопочку) Тут пробовала -- не работает big_smile

sokol, Rihard1000, спасибо огромное) Вдохновляете меня ^_^


sokol пишет:

наверно время боли проходит?

Я про спину...) Прекращает болеть потихоньку) Т.т.т.

Неактивен

 

#902 2015-02-11 09:52:48

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Чудо! Это я про рисунки. Такие харАктерные мордахи!
А оперение как здорово прорисовано - изумительная декоративность, немного работы Бакста напомниает.
Радуйте нас! А можно какую-нибудь из птиц у вас приобрести?
вторая сестрица начала рисовать, выпрашиваем у нее птицу уже полгода, но все не то, птичья тема не ее, а так хочется картину для души...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#903 2015-02-11 14:06:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa smilesmilesmile  ПРОСТО дикий обалденный ВОСТОРГ  smilesmilesmile
Особенно от того, что слева вверху. Это карандаш, ручка?

Неактивен

 

#904 2015-02-11 14:33:59

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо за ответ.

WeRvoLLfa пишет:

На ЮКОЗовских сайтах для этого даже есть кнопочка "спойлер", с помощью которой можно скрыть информацию и ее посмотрят только желающие, нажав на эту самую кнопочку) Тут пробовала -- не работает

С кнопкой сталкивался, с использованием слова "спойлер" не в контексте названия кнопки - нет.

Неактивен

 

#905 2015-02-15 16:16:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, kro-kro, спасибо огромное)

Фросяня пишет:

А можно какую-нибудь из птиц у вас приобрести?

Ждите, пока закончу, стопочкой выложу, а там, хоть всех вместе можете забирать, не жалко wink Но... Это не картины же, а так, почеркушки... Ну и маленькие, на А5.

Фросяня пишет:

вторая сестрица начала рисовать, выпрашиваем у нее птицу уже полгода, но все не то, птичья тема не ее, а так хочется картину для души...

Знакомо) Попрошайничаю у друзей-знакомых мне что-нибудь волчичное сделать, а они ни в какую...( Вечно отговорки всякие( Эх((

kro-kro пишет:

Это карандаш, ручка?

Карандаш простой, плюс древние акварельные карандаши, которые лет 10-12 без дела лежали. Только сейчас вошла во вкус)

----------------------

Сурт вчера и сегодня меня очень радует зверским аппетитом) Наворачивает творог, куру, а под вечер даже целых три дольки яблока съел!!! Одну шкурку оставил))) Никогда не ел груши-яблоки. Обычно поюлозит-порвет и Басе скинет. А тут кушал) Прелесть моя, всегда бы так, т.т.т.) Радость любимая)

Еще с матерью сегодня в зоомагазин случайно зашли. Я ее сразу к канарейке потащила, показываю, нахваливаю. А канарейка, рыженькая, то на нее, то на меня смотрит) Говорю: "Смотри, как ты ей понравилась, глаз от тебя не отрывает". Но мать не одобрила и пошла к волнистикам и неразлучникам. hmm Вот только они ей и нравятся. hmm А канарейка начала меня водой брызгать, пришлось ретироваться. Сурт, когда маленький был, тоже так делал))) В общем, напрямую вдруг стал вопрос о попугайках... Чувствую, когда-нибудь их притащат домой... На всякий случай сказала, что им нужна большая клетка и много света. Надеюсь, остановит)
Я, конечно, люблю их, но, если честно, не хочу писка по утрам... Я, вот, петушка хочу, породы аям-цемани. Это черные такие, у них даже гребешок, лапки, язычок -- все черное. Очень красивый. Но... Квартира -- не место для него. Да и Сурт не одобрит. А так, после знакомства с курами у родственников, зауважали их. Умные. Как Инночка говорила -- "по-своему умные". У мелкой курица вообще, как собачка, на кличку прибегает и на ручках нежится) Вот и кто говорил, что куры глупые?) По-моему, они умнее голубей, намного...

Неактивен

 

#906 2015-02-16 22:01:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я тоже влюбилась в канареек.Правда моя  Муся пока не идет на контакт и сидит в клетке, выпускать так и не решаюсь. А как это водой брызгать? Моя почему то даже не купается.Написано, что они очень воду любят, но моя ни как эту любовь не проявила. Ест, ест, ест,ТТТ, свиристит нежно потихонечку. Сурту аппетита неистощимого. Кстати, может это и предвзято, но мне кажется, птицы все очень умные. Мой дроздик капается в новых только что привезенных цветах, я ему- Сеня! Нельзя! Он отойдет за большой цветочный горшок, оттуда выглядывает, замечает когда я на него не смотрю и опять разорять. И так несколько раз, прячется и выглядывает.Я не ожидала от такой маленькой птицы такого поведения. Муля быстро поняла что удобно пользоваться маленькой тарелочкой, на присаду ей приделали. Откусывает куски, несет в нее, и уже из нее комфортно ест.А она вовсе малюсенькая, но по моему не уступает ни Варе ни Гаре, может потому, что люблю...Удачи
С уважением

Неактивен

 

#907 2015-02-28 15:55:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я сегодня проснулась от Суртиного свиста. И мне почти весь день свистят roll Я самое счастливое существо на свете roll

Неактивен

 

#908 2015-02-28 15:57:12

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Какая прелесть smile Лапочка черная roll) Запишите как-нибудь его свистушки roll) С радостью послушала бы smile

Неактивен

 

#909 2015-02-28 17:17:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, сейчас редко свистит, не поймать. Да и не хочется ловить, хочется только сидеть и слушать)
Но вот тут, я выкладывала, еще до нашей трагедии, есть, как свистит:

WeRvoLLfa пишет:

http://youtu.be/21D-Y-zUGTA

Кстати, опять меня "на гнездо" так же звать начал. Весна? roll

Неактивен

 

#910 2015-02-28 19:34:22

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Я самое счастливое существо на свете

smile Радуюсь за вас.

Неактивен

 

#911 2015-02-28 23:01:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

радуюсь вместе со всеми свистушкам Сурта smile

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, опять меня "на гнездо" так же звать начал. Весна?

да, весна wink


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#912 2015-03-07 11:19:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, innochka, спасибо)

Птички. Только часть. Я не могу обрабатывать на этом компе, он слишком медленный. Так что простите за пыль и волосинки, попавшие в сканер, но... Я и так час на это убила -- очень жалко времени... Еще и грузить... Не стоит оно того, простите.


Черная ворона.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716117_4214364_f365f21bee.jpg
Серая ворона.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716111_9853792_17c5e86142.jpg
Злой галчонок.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716110_3899987_f26adefa84.jpg
Бронзовая ворона.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716115_3248604_0252372516.jpg
Белощекий ворон.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716116_5597537_b9d8f78c41.jpg
Замерзший альпийский галчонок
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716122_4661988_5bbbefc164.jpg
Сойка
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716123_3238512_e24b6928c4.jpg
Грач
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716126_7699651_f731189044.jpg
Сорока
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0307/s_1425716126_3417069_5b02fd0b0b.jpg

Неактивен

 

#913 2015-03-07 11:21:54

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
очень красиво!
Галчонок покорил....)

Неактивен

 

#914 2015-03-07 11:47:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ну Вы даете, WeRvoLLfa...
как это - не стоит того!?
Я так рада Вашим рисункам - вроде разрешение хорошее,
наконец-то можно будет распечатать и на стенку повесить - сбылась мечта)
Даже сложно сказать, какой больше нравится... все симпатичные!
В общем, спасибо, Вы меня осчастливили)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#915 2015-03-07 11:57:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ОБАЛДЕННО!!!!!!!!! Просто обалденно, восхитительно и великолепно!!!!!!!
Вороны просто класс! Сорока - чудо невероятное!, Соечка очень хорошо получилась! Галки симпатюли невозможные! А вороны вообще шикарные!
Спасибо!
Вы молодец! Очень талантливы!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#916 2015-03-07 17:47:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, спасибо)

Фросяня пишет:

ну Вы даете, WeRvoLLfa...
как это - не стоит того!?

Сколько бы души и стараний я не вложила, это всего лишь бумага) Мне реально жалко этого часа на обработку, правда... Поэтому следующую партию выложу значительно позже... Все таки стала ценить время намного больше...

Фросяня пишет:

наконец-то можно будет распечатать и на стенку повесить - сбылась мечта)

Лучше подождите следующей партии, а там, может, стопочкой Вам и перешлю? Это ж лучше, чем напечатки... Да и в ином случае эти картинки порву на папье-маше, ибо места занимают, без дела лежат... Но смотрите сами, конечно))) Я Вам все равно уже что-то пообещала вроде. Если дождетесь, могу ведь все разом переслать wink

innochka, спасибо)))

Неактивен

 

#917 2015-03-07 23:00:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Я с удовольствием подожду,
не надо на папье-маше!
Пришлите мне картинок  - так хочу в рамочку и на стенку Ваших замечательных птиц)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#918 2015-03-08 21:47:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, ну опять поразили. Каждый раз, это просто праздник какой-то! На папье-маше не надо!!!!!И мне и тоже всего и тоже хочу, хочу, хочу!!! А вот предыдущие рисунки они в черно-белом изображении, или Вы эти оформили? Или те у Вас тоже есть? Смею поклянчить, эти Фросяне , а те мнееееее. Как это называется -наложенным платежом. Как там у Вас с канарейкой-попугаем, мама  разговор не заводила? Радует конечно Сурт, и свистит и зовет, везуха Вам, такой мужчина свистливый и зовущий!   Успехов Вам творческих, удачи во всем!
С уважением

Неактивен

 

#919 2015-03-09 12:46:53

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пытается ли Сурт хоть слегка летать (в самом начале лечения/, вскоре после травмы был разговор, что, может, слегка подлётывать после лечения он всё же сможет)?

Неактивен

 

#920 2015-03-09 13:51:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, ждите, значит)))
sokol, там те же, просто в ч/б фильтре, из инстаграмма выколупала. Я ж там тоже зарегистрировалась. Так, для пиара. Но времени на это все равно не хватает... У меня для Вас тоже штука готовится, просто из-за работы ничего не успеваю... Тут только ждать, извиняйте...
дима х, крылом не шевелит вообще. Как потеплеет чуток, поедем опять по врачам. А щас пока что с Басей -- у нее что-то проблемы по-женскому. Т.т.т., хоть позитивный настрой не теряем. Ночью Сурт опять ко мне приходит спать, сам запрыгивает на кровать. А я, вот, только им и живу. И как так вышло?...


sokol пишет:

Как там у Вас с канарейкой-попугаем, мама  разговор не заводила?

Просит попугаев. Думаем пока. На ожереловых смотрю, но как-то...  Не знаю...

Неактивен

 

#921 2015-03-09 16:24:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

добрый День всем! WeRvoLLfa, я давно читала на НЕТ пост об ожереловых попугаях, там консультантом выступала Зося,  специалист в таких вопросах. Ожереловые очень тяжело (почти совсем нет) приручаются. Человек создавший тему испереживался,  Это не врач.  рекомендовала для первого  попугая в жизни приобрести не помню кого, но не ожерелового. Хотя конечно, кто для чего заводит птицу...Может просто для любования. Так  ведь.  А за будущий подарок спасибочки уже!!! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#922 2015-03-09 16:41:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, у нас жили раньше волнистые. Давно это было. Не особо то ручные, но пищу брали, на руки садились.
В любом случае, если и будем заводить, то только осенью (щас рассада, не до приручения), времени подумать -- море. Но однозначно не крупных. И не корелл. Я к попугаям ровно дышу, так что все только на усмотрение матери. И занимается ими тоже пусть сама. С меня только все необходимое (ибо объяснять ей, что нужна нормальная, просторная клетка бесполезно, проще скопить и купить уже самой).
В общем, пока эту тему поднимать не буду. У меня Бася с Суртом на шее, сначала с ними бы в долги не влезть. И кошку я хочу стерилить, тоже надо на консультацию свозить. Задолбала, гадина, в тапки ссать. Ненавижу кошек.
Спасибо Волку -- хоть он не болеет, не шкодит. У него, правда, свои тараканы в голове, но они не опасны smile

Неактивен

 

#923 2015-03-09 17:28:27

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо за ответ. Выздоровления всем вашим питомцам!
П.С. У нас с кошкой та же проблема, метит хоть сезонно, но у нас с ней и просто так мнение, где должен быть туалет, не всегда совпадают...

Неактивен

 

#924 2015-03-09 19:46:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Выздоровления всем вашим питомцам!

Вот за это огромнейшее спасибо)

дима х пишет:

У нас с кошкой та же проблема, метит хоть сезонно, но у нас с ней и просто так мнение, где должен быть туалет, не всегда совпадают...

Наша, т.т.т., обычно ходит в лоток. Но как начинает кота просить... Это все, хоть вешайся. Пару раз было, что она начала сцыкать на покрывало, под которым кто-то спал wink Имхо, это уже совсем... Жалко ее, мне кажется, если простерилить, то и ей, и нам лучше будет... Она ведь тоже не от отличного самочувствия так поступает... В общем, будем смотреть, что скажет вет. Но это не сейчас, это не горит. Сначала Бася и Сурт. Вот...


PS
Я еще вот, о чем вспомнила. Нам тут с матерью уже несколько раз одновременно снится сон, что у меня не только Сурт есть, но и еще какая-то ворона. Сидим и боимся вместе. smile Не дай Дог. smile

Еще тетя у меня ворону стрелянную подобрала, все обработала, заживает. Взрослая уже. Но мирная. Говорит, даже еду из рук берет. Хорошая у меня тетя, горжусь ей smile

Неактивен

 

#925 2015-03-09 21:56:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

снится сон, что у меня не только Сурт есть, но и еще какая-то ворона. Сидим и боимся вместе.

Ха-ха-ха
Как говорится: "чему быть, того не миновать" smile

WeRvoLLfa пишет:

Хорошая у меня тетя, горжусь ей

Здорово! Молодец, привет ей и низкий поклон от нас. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#926 2015-03-11 22:38:57

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо огромное за Ваше согласие выслать рисунки!
sokol
Если хотите - выберите, что Вам больше нравится из последнего цикла Верфольфы,
я поделюсь, не буду нагличать) Только "злого галчонка" не просите, хочу-немогу)))
Я уже место в квартире для картинок присматриваю)
Басе и Сурту огромного здоровья!
Гуляющая кошка не будет метить углы, если положить в них спонжик,
смоченный лимонным (или апельсиновым, но оно слабее) маслом.
масло продается в аптеках, берите самое простое, оно примерно 50-70 руб. стоит.
Действует безотказно, сами много лет спасаемся.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#927 2015-03-11 23:53:24

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нам советовали класть в местах нежелательного туалета цитрксовые корки - не помогло.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Так что тут, наверное, всё очень индивидуально...

Неактивен

 

#928 2015-03-12 21:45:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х
Цитрусовые корки слабо пахнут и быстро выдыхаются. Масло эффективней, попробуйте.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#929 2015-03-13 16:19:48

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Надо будет попробовать...
Отпугиватель из зоомагазина, кстати, не сработал.

Неактивен

 

#930 2015-03-13 17:22:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Фросяня, мне для Вас ни чего не жалко! тем более, что Талантливая WeRvoLLfa мне что- то уже придумала.  Подождем. Эх,красота у нас будет! Удачи всем
С уважением

Неактивен

 

#931 2015-03-15 15:37:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Как говорится: "чему быть, того не миновать"

Не дай Дог...

Фросяня пишет:

Гуляющая кошка не будет метить углы, если положить в них спонжик,
смоченный лимонным (или апельсиновым, но оно слабее) маслом.

По-моему, все это не помогает ровно как и лаванда от моли... А так -- у нас пихтовое масло в почете, люблю, как оно пахнет... Но кошка уже не просит кота, слава Догу, пока ничего пробовать не придется. А потом -- посмотрим, на заметку взяла, проверю и с лимонным, и с апельсиновым...

sokol пишет:

Подождем.

Долго придется ждать( Ничерта не успеваю. sad

Как-то все опять очень плохо. Хоть Сурт, т.т.т., весел и активен, играет хорошо...

Дракон на ватмане в детский сад. Я ненавижу такие огромные объемы, правда >_<
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0315/s_1426422624_3824740_d4077f257e.jpg

Неактивен

 

#932 2015-03-15 16:35:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, подождем! А мы такие объемы в вашем исполнении обожаем. Пусть все наладится и станет как-то совсем все очень хорошо! Удачи Вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#933 2015-03-19 19:29:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Солнышко сегодня ночью все-же шевелил крылышком, пока чистился. И потом опять висит, как неживое... Скорей бы потеплело...
Но нет же... Сказала, что хочу снега ко дню рождения -- сбывается, блин))) За вчера и сегодня выпало больше, чем за всю бесснежную зиму... Даже снеговика на балконе слепили) Лучше бы Сурт летать опять мог(((
А еще пришлось Сурту ящичек новый под игрушки взять -- в старый уже не влезают. Я б выбросила потрепанную половину, но боюсь, что расстроится: он почти всеми играет, все валяются.
А спим мы опять вместе, вот. Друг без друга уже совсем-совсем не можем. :С

Неактивен

 

#934 2015-03-19 22:06:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а Вы крылышко прощупывали? температура везде одинаковая? Если дает с собой такое делать, то лучше губами пробовать. Например, локтевой суставчик (он обычно хорошо прощупывается и тепленький), а потом кисть. Двигает - это очень хорошо. Вы писали, что перелетывал, значит и дальше будет пробовать, во всяком случая я на это очень сильно надеюсь.

WeRvoLLfa пишет:

А еще пришлось Сурту ящичек новый под игрушки взять -- в старый уже не влезают. Я б выбросила потрепанную половину, но боюсь, что расстроится: он почти всеми играет, все валяются.

Да, мы тоже выделяем дополнительные емкости для игрушек smile тоже думала проредить, но все жалко как-то: то один поиграется, то другой схватит и спрячет... smile Но некоторые, особо замусоленные, все-таки выбрасываю тихонечко smile

WeRvoLLfa пишет:

Друг без друга уже совсем-совсем не можем

Это хорошо. Это правильно.

Я часто об этом задумываюсь, когда птиц на улице подбираем. sad Ведь, если это Кайт со мной смог сделать или вот Сурт с Вами, т.е. влюбить безоговорочно, то и у них между собой такие-же отношения, если еще не сильнее ....... Тяжелая штука "осознанный выбор": или тоска невыносимая или погибель. Как выбрать что для птицы лучше?
Простите, что в Вашей теме на меня что-то вдруг накотило.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#935 2015-03-20 05:03:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, не дает пощупать -- одергивает. Поэтому и боюсь. Но запаха, внешних повреждений нет. Попробую пощупать сегодня, все равно стричь надо когти и клюв. Когти жуть, как быстро растут на ковриках... А иначе намины лезут. Я уже вообще не знаю, как лучше быть, может, в питании дело? Не хватает чего-то, оттого и лезут? Серу опять подключить?... Просто витаминки капать?

innochka пишет:

Но некоторые, особо замусоленные, все-таки выбрасываю тихонечко

Самые замусоленные -- самые любимые) Их только если заменить на такие же. Но где такие же взять -- не знаю. Щас пока что на фикс-прайсовские запал, они масенькие, удобные) Надо будет еще купить)

innochka пишет:

Это хорошо. Это правильно.

По-моему больше страшно... Вдруг случиться чего, как нам поодиночке то? Бррр....

Неактивен

 

#936 2015-03-20 21:46:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Зачем нам по одиночке...нам по одиночке не надо! нам вместе хорошо. А крылышко,может типа фантомной боли, остался в мозгу след от боли, и вот бережет крыло...Может такое быть? Опять же радует, что мечты(снег) сбываются, хороший показатель.Всегда радуюсь снегу, значит много будет травы, ягод, грибов, больше зверушек, птичек народится и выживет. Инночка,мое мнение-раз уж судьба была у птицы жить в стае с человеком, именно жить, может быть на улице просто пропал бы, значит повезло и птице и человеку. Я  прошлым летом ходила искала гнезда дроздов ,на следующий день, после того как Сеню нашла, гнезда не отыскала, а на дороге увидела раздавленного малыша дроздика. Вот так. Может это эгоизм, но моих птиц мне на счастье, кто- то ведь посылает... спасибочки миру. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#937 2015-03-20 22:50:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

именно жить, может быть на улице просто пропал бы

этим и руководствуемся когда хапаем в лапы нежное создание, но мысли в голове жужжат противненько smile sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#938 2015-03-22 11:02:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Бась уже такой старенькой выглядит из-за "седой" морды((((
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011053_9453544_23f7b6849f.jpg

Сурт.
Так и живем. Сурт теперь подушечная ворона.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011062_2971268_63950ed073.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011055_2206885_b2bd680e05.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011060_7288080_eec2c1d574.jpg
Кушает желток. Смакует.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011052_4505395_6e9ac4964a.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011054_6566118_ee1bf30287.jpg
У окна. Кстати, травку Сурт иногда даже съедает, молоденькую. Не знаю, зачем.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011061_6832118_808234eeee.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0322/s_1427011064_1350843_d0ad4398b6.jpg

Неактивен

 

#939 2015-03-22 11:07:53

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красавец! smile

Неактивен

 

#940 2015-03-22 22:09:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт - солнышко очаровательное smile
Наши тоже сейчас на желток налегают, свой прячут, а к соседу в тарелку заглядывают smile
Зеленушки очень полезно кушать, а вот у нас они не идут, к сожалению


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#941 2015-03-23 09:55:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт - чудесный парень, а у Баси глазища умнющие и эмоциональные)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#942 2015-03-25 18:20:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, innochka, Фросяня, спасибушки) Сурт он такой, да))))

innochka пишет:

Наши тоже сейчас на желток налегают, свой прячут, а к соседу в тарелку заглядывают

Желток у нас самая любимая вещь сразу после зофобаса) Но ни того, ни другого, жаль, нельзя есть без меры... Вот и чем баловать? :С Фрукты, ягоды, каши мы не понимаем, мясо, творог и прочее приелось, сверчки, саранча, мучник -- и то уже не лезет, надоело. Цыпы тоже... Вот и как тут быть? smile Али мы зажрались?

Фросяня пишет:

у Баси глазища умнющие и эмоциональные)

Басюнька уже пожившая, набралась опыта, научилась многому. И меня многому научила. Вот что бы я без нее делала? Масечка моя) А когда-то была глистатым, вонючим комочком грязи. Хорошо все-таки, что мы встретились smile

Сурт меня все радует и радует) Вчера вымоталась с работой и сдачей сан-минимума, вечными разъездами с одного конца города в другой,  пришла уставшая и спать завалилась без задних лап. А Сурт ко мне залез, сел у изголовья и ни звука -- просто рядом сидел, пока я сплю) Лапонька моя, солнышко)

А еще... Смешняшка вот... Пофлужу)
С утра день не задался -- попала под дождище, пока ехала в автобусе, сидя, заметила, что в сумке что-то мокрое. Отрыла, а там бутылка с водой вылилась, полсумки воды и нога, на которой сумка была, вся напрочь вымокшая. Ладно, черт бы с ним, на работе все вытащила, сумку на батарею. С работы пришла, только всех покормила, успокоилась, как... Зуб под корень откололся (скоро ни одного настоящего не останется big_smile ). Расстроилась -- и так денег нет. Черт с ним, оставила все на завтра -- съезжу, узнаю, что щас стоит такое удовольствие.
Вечером уже настроилась на продолжение гадства, как сообщение пришло от девушки, выкупившей щенка хаки) Радостное и восторженное) Я прям счастлива, оно однозначно стоило всех сегодняшних бед))) Радость-счастье прям))) Уруру)))

Неактивен

 

#943 2015-03-25 20:54:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, или я что-то пропустила или на самом деле Вы не писали, где работаете? Интересно нам все таки, куда такие талантливые люди устраиваются? По любому, успехов на рабочем месте!  Сурт конечно радует и нас всех, и красив и умен и воспитан и в меру упитан, все при нем. Мужчина в самом расцвете сил. Как он переносит Ваше отсутствие, наверно каждый день праздник при встрече? Как же летом, не поедите  в деревеньку?Басенька хорошая девочка, наверно с Суртом весь  день проводит, а кто с ней гуляет в Ваше отсутствие? Просто для меня не работающего человека это такая мозговая проблема...Помните тему "Птица", я конечно не рекомендую, но мне самой интересно, человек кормил свою птицу только фобасами, по моему...И у нее шубка была просто загляденье, говорил, что 2 года без линьки и выглядела отпад. Очень жаль, что концовка плохая(не с питанием связано). А у меня последние 2 раза было полная противоположность с везением- все проходит ну просто удачно, и то, на что не очень надеешься, просто мухой пролетает, а концовка... в первом случае после всех успешных дел оставляю в автобусе дорогущую перчатку зимнюю(мне пока не восстановить) второй раз вообще- Муля погибла...Вот я и думаю, ну их на фиг, эти дела не существенные, лишь бы все были живы и на деньги большие не попадать. Так, что удачи Вам от начала и до конца, всегда!
С уважением

Неактивен

 

#944 2015-03-25 21:01:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

... человек кормил свою птицу только фобасами ... говорил, что 2 года без линьки и выглядела отпад

Откровенное враньё! smile
Где это было? Посмотреть бы...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#945 2015-03-25 22:11:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мелкие и средние врановые Владимир, вот , часть отсюда... Я в свое время когда начинала изучать темы, читала много, все подряд, вот в голове немного все и подмешалось, часть отсюда, часть уже не найду из какой темы, но не сама придумала это точно...2 года без линьки, это мне прямо  в память врезалось. Больная для меня тема про оперение.
С уважением

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
ПтиЦа&p=2 смешно получилось, вот вам и вот вам....http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=13, вставила....

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
пардоне, у меня так всегда с адресами, иди туда не знаю куда...типа сами умные, разберетесь, с меня какой спрос.

Добавлено спустя   9 минут  42 секунды:
а, да, стр №2, пост №42.

Неактивен

 

#946 2015-03-25 22:34:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Наталья, я допускаю возможность пропуска регулярной линьки, даже на год, при наличии паталогий или при совершено немыслимо-неправильном содержании (например в чулане).
Но что бы при этом оперение выглядело "отпадно", это уже ни в какие ворота...
Конечно и одним зофобасом можно кормить. но при этом серьезных проблем не избежать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#947 2015-03-26 03:53:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

куда такие талантливые люди устраиваются?

На обычные, скучные работы) Меня силком запихнули в школу секретарем. Уж точно не для меня работа... Да и вообще... Жуть... :С Устаю нереально просто, хотя и рабочий день маленький....

sokol пишет:

Как же летом, не поедите  в деревеньку?

Нет, наверное.

sokol пишет:

а кто с ней гуляет в Ваше отсутствие?

Дома сидит) Гуляет до, после и вечером)

sokol пишет:

человек кормил свою птицу только фобасами, по моему...И у нее шубка была просто загляденье, говорил, что 2 года без линьки и выглядела отпад.

Не, на зофобасе долго не протянешь. Пока Сурт болел, чтоб хоть что-то кушал, давала много зофобаса. Началась рвота этим самым зофобасом. Так что нет, пусть как лакомство будет....

sokol пишет:

ну их на фиг, эти дела не существенные, лишь бы все были живы и на деньги большие не попадать.

С первым соглашусь. А вот со вторым -- так я только с зубом тыщ на 8-10 попала... А где их взять, даже представить себе не могу(((

Неактивен

 

#948 2015-03-26 10:21:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Владимир, я и не настаиваю ни в коем случае. Конечно очень просто давать один и тот же корм, сыпь и все... Но любящим надо любимых баловать правильно. Но где-то я это прочитала и врезалось. Ни как инструкция к действию, а как "интересный факт". WeRvoLLfa, к работе привыкните, человек такое создание, что привыкает ко всему и при этом выживает.Я первый год интенсивной работы приходила вечером домой, садилась на стул и просто ревела. А потом ни чего, еще 7 лет проработала... А зубы лечить у вас так дорого стоят?  Один зуб такие деньги?  Ведь он не мог весь сломаться, стенка должна была остаться, штифт и намотают вокруг...такие деньги за один зуб...жуть. У нас даже в дорогой платной больнице дешевле раза в два с половиной.Приезжайте. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#949 2015-03-26 18:04:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, к работе привыкните, человек такое создание, что привыкает ко всему и при этом выживает.Я первый год интенсивной работы приходила вечером домой, садилась на стул и просто ревела. А потом ни чего, еще 7 лет проработала...

Нет, к этой не привыкну. Я личность социопатичная, мне большое количество общения с незнакомыми людьми доставляет кучу неудобств, дискомфорта, моральной, гхм. Гибели, что-ли. За 6 часов сидячей работы я выматываюсь больше, чем за 6 часов усердной и активной работы в банке (когда еще и училась помимо этого). А телефонные звонки из этого -- самое худшее. У меня с детства эта фобия, говорить по телефону. А тут каждые 10 минут отвечать, бррр. Думала, что это меня хоть как-то расшатает, социализирует. Нифига. Еще хуже стало. Короче, поработаю, пока не найду замену.  Хоть что-то, наверное, лучше, чем ничего... Хотя...

sokol пишет:

А зубы лечить у вас так дорого стоят?  Один зуб такие деньги?  Ведь он не мог весь сломаться, стенка должна была остаться, штифт и намотают вокруг...такие деньги за один зуб...жуть.

Это цена за "обработку пенька"+штифт+керамическая коронка. На один зуб. Потому что от зуба остался пенек только. Я вообще не понимаю, отчего так :С Вроде слежу, ухаживаю, а оно все боком, боком... Эх. Самое обидное, что это все передние зубы и тут вариант подешевле -- ну вообще не прокатывает :С
Ладно, это про Сурта тема, а не про зубы. Кстати, везет же птицам -- у них зубов нет... Я это уже говорила, наверное. Но все же... Счастливые существа...

И все равно опять нафлужу... У нас, вот, в волкостае пополнение... Волчик в овечьей шкурке, маленький, на ручках у толстяка) Надо полку еще делать...
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0326/s_1427380690_2689766_19fed144ad.jpg

Неактивен

 

#950 2015-03-26 18:55:46

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вы социофоб, а не социопат smile Социопат - это тот, кто делает плохо, но не осознает этого (это если вкратце). Социофобия - это боязнь общества smile

Неактивен

 

#951 2015-03-28 19:22:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, благодарю за исправление) Уработалась же)

Сурт, т.т.т., свистит мне во всю, по утрам скачет по мне и легонько-легонько, очень нежно прикусывает переносицу, за ухо, поправляет волосы, и вообще) У меня всегда в такие моменты смешанные чувства) Во-первых -- как же другие могут жить без этого? Сколько же всего они упускают, бедные. Этого ведь не один человек не в состоянии подарить, только врановые))) А во-вторых, не понимаю, как же так можно жить с вранами: меня просто разрывает от фейерверка чувств))))
И все-таки Сурт -- самое светлое и теплое мое солнышко)))

Еще узнали, что 16 у брата опять ярмарка будет, пойду щас срочно заниматься всякими брелками, подвесками, фигурками, так что отсюда до этого времени ретируюсь, чисто физически не буду успевать.  Надо снабдить его всяким-всяким, чтоб хоть какую-то копеечку принес мне big_smile

Неактивен

 

#952 2015-03-28 19:56:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, Удачи, разудачи!!!! Что бы много сделалось и все под чистую реализовалось. Люди радость с удовольствием приобретают. Сурту, Басе и всем, всем, привет
С уважением

Неактивен

 

#953 2015-03-28 22:53:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт, т.т.т., свистит мне во всю, по утрам скачет по мне и легонько-легонько, очень нежно прикусывает переносицу, за ухо, поправляет волосы, и вообще)

Лапушка просто smile

WeRvoLLfa пишет:

ярмарка будет, пойду щас срочно заниматься всякими брелками, подвесками, фигурками

Удачи Вам, плодотворной работы и приятного результата smile
Удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#954 2015-04-20 22:01:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, innochka, спасибо. Правда, ничегошечки я не успела сделать к ярмарке. Расстроилась. Но безделушки все эти доделываю, потом разом все выложу.

У Сурта, Баси, Волка все, т.т.т., хорошо. Правда, у Сурта резко кончилось мясцо, а у меня деньги. Теперь хомячит яйца, творог, и кучу насекомых. Счастлииииивый)))  Потом придется закупаться опять всяким... Мучника пустила на развод, жду... Как-то он... Туго идет... Зато мухи вылупляются потихоньку... Никак у меня не получалось, чтоб одновременно все вылупились -- на 3-4 дня растягиваются.
А Сурт линять начал. При чем чистка от лишних перышек -- как всегда, на подушке у меня...

Вот... А еще заказы вдруг появились. Радуюсь, конечно, безумно. Но спать хочется очень)))

Неактивен

 

#955 2015-04-23 20:26:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Грузану пока ловцы снов сделанные... Пусть тут тоже лежат.

Мини-ловчики:

Просто ловчик
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807965_6059339_0749c938f1.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807968_3717434_8036f68aaf.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807967_1303878_08bf471613.jpg

Ловчик с листочком, светящимся в темноте
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807987_2282853_2252aa25b5.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807991_8139858_dde4e24076.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807990_3857443_2add8bdb5b.jpg

Ловчик с птичьей лапкой
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808020_6138009_0edbe40d83.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808020_8626486_26113fb76a.jpg

Нежный, небесный ловчик с перышком
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808013_7186827_414983d3b8.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808015_9033357_f9e4b5a242.jpg

Ловчик с морских берегов)
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808018_4618182_08b2fb28ef.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808017_1551062_1472842868.jpg

Ловчик инь-янь
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807977_4106500_c420fde11d.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807979_1489246_eff2d07fcb.jpg

Ловчик с медвежьей силищей)
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808014_6132572_b6e28a5345.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808015_4560492_cde476bcc2.jpg

Ловчик с волколапкой
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807970_2749690_3f3f99d59a.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807965_5775295_97fe074b4d.jpg

Настенные панно -- ловцы:

Ворон
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807974_8119879_cfda8317f5.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807976_5658872_1a6bc2ffa5.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807976_8790079_8fa15704b9.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807979_3428870_6045d587bc.jpg

Лис
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807982_6034979_6cf6a100b7.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807982_3408330_b0cdadf0ac.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807987_2227611_37c8125fad.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807985_7349413_54f52beefb.jpg

Рысь
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808003_9613140_cbeae7ec63.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808006_6367783_636f8214f2.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808007_3877791_1c7c51cec8.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808011_4365375_4b3f56319b.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808011_9157296_28f378fee8.jpg

Осьминог
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807994_1476473_4bc3fd60ca.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807995_1013580_f3e7d27054.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807998_8547869_2962cc806d.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807999_7954981_e8dbf7de2b.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429808003_4531633_ba96d7db47.jpg

И фигурка еще, с гнущимся пушистым хвостиком
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807969_6609696_b4a99a727b.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807969_6679254_05a22efe31.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807970_9505837_9d80254ecc.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807970_7073177_9765b704b1.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807972_6798635_f2dc7b6bd1.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0423/s_1429807971_9192039_7360bb7084.jpg

Неактивен

 

#956 2015-04-23 21:12:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ну как жалко, что к выставке. ярмарке не успеои, я уверена, что все было бы распродано. Такие чудесные, волшебные ловушки. Обязательно помогут людям! А осьминог из чего сделан? Мне он  как-то больше всего в душу запал, и с птичьей лапкой и с перышками и с мордачками и с ракушкой. Это все на заказ?  Ну выспитесь летом, а пока творите, раз людям требуется волшебство. Суртины перышки тоже в дело идут? Он удачливый птиц, усиливает чудо. Удачи Вам, здоровья, денюжек.
С уважением

Неактивен

 

#957 2015-04-23 22:17:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, красота-то какая!!!!! Чудесные работы!
Попробуйте в интернете продавать, мне кажется должно получиться.
Творите, правда, у Вас великолепно получается!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#958 2015-04-23 22:40:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо огромное))))

sokol пишет:

WeRvoLLfa, ну как жалко, что к выставке. ярмарке не успеои, я уверена, что все было бы распродано.

Да ну ее) И так все хорошо продается пока что, т.т.т.)))

sokol пишет:

А осьминог из чего сделан?

Из пластики слеплен, как и остальные мордочки и лисенок) Но с осьминогом я намучилась жутко)))

sokol пишет:

Это все на заказ? 

Нет, это так, просто. А заказ на игрушки, там жуть, сколько работы... :С

sokol пишет:

Суртины перышки тоже в дело идут?

Ага, на панно с вороном они)
innochka, спасибо огромное)
А через инет и уходят wink Половина уже завтра поедет к хозяевам)

Неактивен

 

#959 2015-04-23 22:45:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А через инет и уходят  Половина уже завтра поедет к хозяевам)

вот и здорово, люблю когда работа приносит и моральное и материальное удовлетворение smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#960 2015-04-28 19:15:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, удовольствием, увы, сложно назвать) Ну, может потом, когда таки займусь развитием, можно будет дороже брать)

Сегодня черт дернул зайти в центральный наш рынок по дороге из ГУО... Расстроилась невероятно -- нахохленные какарики, полуживые кореллы, очень странно линяющие канарейки. Но добила розелла, нахохленная, невероятно раздувшаяся... Голова втянута, птичка раскрывает широко клюв, тянет язык -- может, пытается срыгнуть?... Смотрела на нее в шоке и с безысходностью -- ну как так? После общения с крысоводами, у меня табу на птиц из мест с подобным содержанием -- нельзя денежно поддерживать такое отношение. Но, Вашу ж мать, до слез расстроилась. Как так, за что маленькой птичечке такое?... И ведь не поборешься -- народ уже привык видеть это в зоомагазинах...
К слову, в этом отделе с месяц-полтора назад, тетя брала хомяка. Мало того, что продавщица ловила их за лапки, чтобы посмотреть половую принадлежность, так еще и швыряла обратно, будто они и не живые вовсе. И напоследок, закрывая клеть, хорошенько заехала "нашей" по лапке дверцей клетки. Хомячиха была в шоке, я даже боялась, что у нее сердце разорвется... Это жуть, ребят. Как вот с этим бороться? :С Что сделать можно?... Попробую на днях выпросить полудохлую птицу, вдруг?... Но даже нести боюсь домой -- если заразное что-то? -- Я так не хочу рисковать....

Неактивен

 

#961 2015-04-28 20:02:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, у меня вот нет ответа на такие вопросы...Руки реально опускаются и вся душа наизнанку много времени.У нас в магазине цветочно -хозяйственном круглосуточном, одно время поселили попугая волнистого в клетке. Бедолага сидел 24 часа под светом с сухим кормом и только.  Я туда несколько раз ходила, говорила- на ночь убирайте в подсобку, занавешивайте, хоть фрукты предложите птице.  Постоянно нарывалась на некачественно продавца. Девица просто хамила.  Я начала ругаться, просить, что бы продали. Потом сказала, что ноги моей не будет в вашей живодерне, садисты.  Дочка через неделю сообщила, что попика убрали из магазина и продавщицу тоже . Наконец-то видать  хозяйке донесли. Но в массе это не работает в  дешевых торговых специализированных магазинах. В дорогих они по крайней мере стараются соответствовать статусу... Не ходите WeRvoLLfa по таким местам. У души нет таких ресурсов,берегите себя. Сурту и всем, всем привет
С уважением

Неактивен

 

#962 2015-05-02 22:50:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

У души нет таких ресурсов,берегите себя.

Была б еще душа эта на месте.

_________________________________________________

Перешила Сурту подушки. Теперь у него там сиреневый уголок х) Зато мягко и пушисто. Вот эта сиреневая ткань на самом деле очень пушистая, просто ворс короткий и прям друг к дружке стоит. А мяяяягкая... Хочу себе такое покрывало х)))) Но Сурту больше повезло) Под игрушки тоже новый ящичек взяла, по-моему он удобнее. И чтоб выбрать, не надо все высыпать. Вот. Сурт пока побаивается и скачет очень быстро -- вдруг что...
А мокрый -- после "душа" потому что) Ну и когти надо стричь, знаю... Быстро на ковриках отрастают. А без ковриков -- намины лезут...

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0502/s_1430595828_8460104_1e190fdd3f.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0502/s_1430595824_6059940_103afa623a.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0502/s_1430595824_7204484_8d4be8bacd.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0502/s_1430595828_7461656_72679349b5.jpg

Неактивен

 

#963 2015-05-02 23:10:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

очень мило smile можно даже сказать гламурно вышло smile
смолянисто-черный на сиреневом - аристократическая комбинация получилась, да если еще и мяяяяяягонько .... молодец!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#964 2015-05-02 23:13:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, не люблю гламур х) Но сиреневый люблю (и черный, но Сурт черного боится). Так что пусть пока так будет х) Если солнцу понравится, то все в порядке, а если нет -- убрать никогда не поздно. Благо, выбор тканей сейчас хороший -- всегда есть, с чего нашить, чем заменить)

Неактивен

 

#965 2015-05-03 18:43:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не могу удержаться, простите...
Май.

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/s_1430667079_7416835_3f0efcc0fb.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0503/s_1430667074_4394147_97edcc3f2f.jpg

Неактивен

 

#966 2015-05-03 19:03:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

- а у Вас лето бывает?
- да, но в этот день я был на работе
smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#967 2015-05-03 19:09:08

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ласковый у вас май, черт его задери. Так всегда?..

Неактивен

 

#968 2015-05-03 19:27:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, шутки шутками, а ведь... И правда самые хорошие дни всегда выпадают на будни)))

kro-kro, 9 мая, утром, снег -- почти традиция.  Так что до середины мая обычно нет смысла на что-то надеяться. Хотя вот, несколько дней назад все снимали куртки и бегали в летней одежде, так что и жаловаться на самом деле не на что) Устоится еще погода, будет еще лето. Надеюсь big_smile

Неактивен

 

#969 2015-05-12 19:21:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Как же мне повезло, что мы с Суртом есть друг у друга) Это прямо какая-то особенная связь и мне чертовски повезло, что я могу  почувствовать такое.

А еще я заболела. Неожиданно, резко и совсем как-то жутко. Нас вообще не отпускает, то он, то я... Но уж лучше, чтоб я болела, конечно. А он всегда рядышком, свистит, когда совсем плохо, спит на мне. Самое настоящее солнышко -- и греет, и светит.
Где-то читала, что птицы -- посланники Богов (теперь не могу найти). Ох, сколько же счастья мне в таком случае послали.

Неактивен

 

#970 2015-05-12 21:41:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, это действительно подарок- такие отношения с такой  птицей. Завидую вам белой завистью. Очень жаль, что разболелись.Я смотрю погоды у вас наладились, В хорошую погоду, да еще весной, выздоровление идет быстрее, все силы организма распускаются, как листочки на сильных деревьях. Энергия сейчас от всего природного хорошая. Надеюсь,что и у Вас выздоровление не заставит себя ждать.  Пошли на работу и нахватались там везде от много людей всего нового,не перевариваемого пока еще сознанием. Ни чего, организм быстро научается закрываться от всего не нужного. Поправляйтесь скорее, очень вам желаю сил, солнца, каникул и любви! Удачи, Сурту и всем привет
С уважением

Неактивен

 

#971 2015-05-18 17:56:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вопрос мне на будущее... Важный. Как можно быстро успокоить Сурта?
Сегодня зверье опять перепугалось неизвестно чего, давно такого не было... Меня в это время не было в комнате -- была в соседней. Ни шумов, ни сквозняков -- черт знает, что случилось. Сурт тоже напуган был, когда зашла... И долго шугался даже меня, хотя обычно за меня же и прячется -- такое впервые, поэтому я даже не могу сказать, насколько я была напугана и одновременно с этим обижена... Я сначала подумала, может со мной что-то не так -- что-то новое в одежде, Сурт же мнительный и наблюдательный. Но нет -- все так же. А Сурт боится и не подпускает, в конце концов еще и за ухо укусил (вообще нонсенс!). С трудом успокоила -- разговоры нежные, почесушки не особо помогали. В общем, дурдом. Мало волнует причина, хотя пытаюсь анализировать полдня уже. Больше интересно, как избежать такого в дальнейшем... Не всегда ведь есть лишний час-два, что-бы успокаивать сидеть... Порой нужно быстро действовать... Когда он боится какой-то вещи, то хоть смотрит на нее, есть возможность понять и вынести. А тут какая-то растерянность -- звук новый, или еще что... В любом случае хотелось бы знать, может есть у кого быстрый способ для успокаивания?

Неактивен

 

#972 2015-05-18 17:58:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дайте ему то, что он больше всего любит, много... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#973 2015-05-18 18:11:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Дайте ему то, что он больше всего любит, много...

Зофобаса? roll
А если серьезно, пробовала -- не помогает даже зофобас или кусочек сепии. Не первый раз замечаю, что если он пугается, это ужасно -- переключить внимание до уничтожения чего-то страшного невозможно... И от вкусняшек отказывается, и от почесушек убегает, а если играть предложить, то вообще как на дуру смотрит, мол "тут пожар, а ты мне игрушку суешь"... Сейчас родилась еще идея клин клином вышибать, когда напугается, занести еще что-то страшное (черный пакет, черную ткань), переключить его внимание на эту "страшную штуку", и когда переключится, вынести это дело... Может, хоть так? Попробую в следующий раз (т.т.т., лучше б его не было)...

Неактивен

 

#974 2015-05-18 22:16:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, категорически против предложенного Вами метода "лечения заикания", так и "дар речи потерять можно". Я считаю ни в коем случае нельзя "добивать" испуганного, показывая очередное страшное, даже для концентрации и потом уничтожения этого самого страшного.
Если говорить об "испуге на ровном месте", предлагаю такой вариант:  у нас в комнате иногда в определенное время по потолку пробегают "солнечные зайчики" - блики от лобового стекла автомобиля, проезжающего недалеко от дома. У нас круг, т.е. развязка недалеко и вот поворачивающие машины в определенное время "бликуют" нам на потолок. Что делает Кайт? Пулей вылетает из комнаты. А если бы у него не было такой возможности, то, видимо, сидел и психовал.  sad или я бы завешивала шторами окна примерно в пять вечера.
Понаблюдайте что пугает Сурта, Вы его хорошо знаете - обязательно заметите, если отследите ситуацию.
Когда Кайтюха все-таки испугается и орет, то засунутый в рот кусочек мяса или зафобус слегка приглушает звук, второй и третий кусочек/личинка переключает внимание на съесть/запрятать, но возмущение остается. Возмущение меня больше устраивает, чем испуганный ор. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#975 2015-05-18 23:48:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, Сурт не ест, если напуган, он не станет ни прятать, ни даже держать еду в клюве, если его что-то напугает... Обычно я всех, кроме собаки успокаивала вкусняшкой. Но вот с собакой и с Суртом это не проходит. Интеллект -- ничего не скажешь. Мы бы с Вами тоже не стали бы леденцы грызть, если б с нами что-то страшное происходило, вот и эти двое ничего в рот не берут, если страшно. С Басей это вообще абсурдно, она меня готова за кусок колбасы продать, но заслышав фейерверки, она к этому куску даже не подойдет, даже понюхать....
Ну ей-Догу, если бы фобас срабатывал, я бы даже не парилась wink А мой метод -- согласна, варварский... Конечно, пока есть возможность сидеть успокаивать, это и буду делать. Еще вариант -- на кровать пускать (ему там всегда спокойнее), но я боюсь, что он с нее упадет -- высоко... Я его только спать туда беру, или если сама ложусь, чтоб рядом скакал, не скучал...

Что касается источника... Это точно не блики на потолке -- у нас дорога прям под окнами, весьма оживленная, бликует потолок даже ночью, Сурт этого не боится, как и стучащих грузовиков, газующих мотоциклов и прочего дорожного шума-вида) А когда ночью проезжает машина для чистки дорог, даже приветствует ее курлыком или разовым свистком -- городской житель wink Фейерверков, петард тоже не боится (чем очень горд, ибо видит, как Бася щемится и пищит). Может, коршуна в окне разглядел, шуганулся (хотя и их никогда не боялся), может звука какого, птицы... От всего не отгородишь, как не старайся, я это в конце августа уже усвоила...
А вот со страхами что-то делать надо... Или хотя-бы научиться быстро отходить, отвлекаться...

Неактивен

 

#976 2015-05-18 23:54:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я полностью согласен с Инной. Клин клином - не тот случай.
Психологи рекомендуют переключать внимание, причем исключительно на события имеющие положительный эмоциональный отклик.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#977 2015-05-19 09:53:17

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,
очень вам сочувствую,
и удивлена, что вам тоже знакомы такие приступы паники своего питомца...
Мы-то с этим живем с момента появления у нас вороны,
но у нас слабовидящая, я всегда этим объясняла подобные припадки.
Успокоить, действительно, очень сложно.
Если уловишь момент начала паники, можно заговорить-отвлечь,
но иногда это как внезапный взрыв, не успеваешь ничего сделать,
а птица или прыгает до потолка или стены крыльями оббивает.
Согласна, здесь вкусняшки почти не помогают,
или помогают в комплексе.
Сунешь в рот вороне самое вкусное, она не выплевывает, но и не успокаивается,
прыгает, а ты начинаешь говорить с ней очень спокойным, уверенным тоном
и желательно беспрерывно и монотонно, даже не важно что говорить,
главное, голосом выражать покой и отсутствие причин для волнения.
А как быстро успокоить - этого я до сих пор не открыла(
Одно знаю точно - если раздражитель на раздражитель - будет хуже,
несколько раз подобное получалось нечаянно - не было положительного эффекта.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#978 2015-05-19 17:50:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! У меня у собы тоже с салютами проблема, знаю, что это такое. Первый Гарик всего один раз испугался грозы, на руках отсиделся, прижавшись. Я вот подумала, может запись счастливого пения вороны поставить?Держать под рукой, предварительно выбрать с Суртом наиболее понравившуюся. Хотя конечно не уверена, слышат ли они в этот момент,что ни будь кроме страха... Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#979 2015-05-19 18:27:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, да я уж и сама поняла, что глупая затея. Но в момент страха и непоняток "что и откуда", всякая ерунда в голову приходит...

Владимир Филатов пишет:

на события имеющие положительный эмоциональный отклик.

Но даже фобас с почесушками не работают... Что может быть лучше?

Фросяня пишет:

и удивлена, что вам тоже знакомы такие приступы паники своего питомца...

Сурт не питомец wink Это как-то уж очень обидно звучит. Он гораздо большее и намного более значимое smile Была б моя воля -- вся планета бы только вокруг него крутилась roll
Но кем бы он для меня не был, физически то он такая же ворона, как и Ваш... А они все жуткие паникеры....

Фросяня пишет:

А как быстро успокоить - этого я до сих пор не открыла(

Эх-эх... Когда в других комнатах ставили дверь, окна, я брала Сурта на кровать, под одеяло, но так, чтоб он выйти мог. Он ко мне прижимался и почти даже не дрожал и не кричал. А тут... Как-то и не подумала... Да и долго это -- лишние шевеления только лишнюю панику создадут...

sokol пишет:

Хотя конечно не уверена, слышат ли они в этот момент,что ни будь кроме страха...

Вот-вот... sad


___________________________________________________

Чуток сменю тему. У нас тут родился фенек... Совсем кроха, но очень общительный и смелый.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048745_9559369_d623b6011c.jpg

Малыш настолько смел, что не боится даже моих страшных лапищ))))) Впрочем, зачем ему бояться лапищ своего создателя? smile

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048745_1245483_6ae23690b5.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048743_7362953_b8e014365a.jpg

Учимся стоять smile

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048741_4234284_4c6e2b5a81.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048744_2354434_3ca8415839.jpg

Ну вот! smile

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048741_5630984_46c86027c5.jpg

Первые шаги smile

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048746_3309584_7ddfdd44e4.jpg

Ну и... Он оказался очень творческим лисенком smile

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0519/s_1432048749_7512590_fafc875b77.jpg

Делался фенек на одном дыхании, и, как ни странно, мне прям безумно нравится. Жаль, в нашем страшном волкомире совсем нет места маленькому песочному лисенку... Будем искать хозяев. Скорее всего уйдет на аукцион...

Но впереди еще целая кучища всего. Наверное, будем свою тему в разделе творчества заводить... Но попозже...

Неактивен

 

#980 2015-05-20 00:07:27

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Делался фенек на одном дыхании, и, как ни странно, мне прям безумно нравится

Ну ничего странного. Он не может не нравиться. smile  smile  Мне вот тоже он безумно нравится.

WeRvoLLfa пишет:

Будем искать хозяев.

Я бы с удовольствием стала хозяйкой этого чудесного лисёнка. Только как это осуществить?

Неактивен

 

#981 2015-05-20 03:40:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62, спасибочки smile

К сожалению, уже договорилась об аукционе. Если хотите, кину Вам ссылку в личку, когда он начнется. Продолжительность у него всего сутки, начнется через пару дней -- совсем чуточку ждать. wink
Единственное -- проходит в инстаграмме, то есть нужно там быть зареганным и иметь хоть капельку заполненный профиль, хоть пару фото...

Неактивен

 

#982 2015-05-20 13:00:45

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Если хотите, кину Вам ссылку в личку, когда он начнется.

Конечно хочу. smile

Неактивен

 

#983 2015-05-20 17:31:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62, хорошо smile 22 мая, где-то в девять вечера по Москве начнется, тогда и ссылку Вам в личку кину))) Продолжительность ровно сутки у них)

Неактивен

 

#985 2015-05-22 10:12:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодняшный выход на балкон за солнечными лучиками дал понять, что крылышком мы шевелить все-же можем. Хоть и слабенько и неохотно, но...  Это ведь уже хорошо, правда?

Ну и... Теперь мы опять можем ходить гулять и не бояться, что Сурт чего-нибудь испугается и улетит в неизвестном направлении... Вот...

Неактивен

 

#986 2015-05-22 16:45:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, рада за вас с Суртом! Солнышко конечно дитятке надо, как впрочем и всем. А в деревеньку все же не поедите? Тут прочитала очень забавную историю про симуляцию поросенка у Яло - из темы Сорокопут Чики. Оля рассказывает:
"У заводчицы одной из моих свинок, упал поросенок. Отказали задние лапки. Они всей семьей его выхаживали. На ручках кормили, вкусняшками сверх меры баловали, на ручках носили наглаживали...  А жил он в клетке с другими поросенками и в промежутках меж ношением на руках его клали в клетку под гамачек. И вот однажды Лена зашла в комнату босикои и потому тихо, глядь - парализованный в другом конце клетки в плошке трескает. Увидел Лену и бегом под гамак - лежит, помирает.  Ну Ленка руки в боки, встала над клеткой и высказала паразиту все, что о нем думает. Свин молча вылез из под гамака и пошел в плошку лопать."
А враны они ведь тоже умней умного, может такое быть, что  Сурт видит выгоду от того, что показывает, что у него с крылышком не очень? умные и хитрые, когда надо.  Фенек у вас замечательный, а вороны не получатся в таком же мягком стиле? Вам надо мультики делать. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#987 2015-05-22 18:30:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

А в деревеньку все же не поедите?

Ни ногой, ни лапой, пока там все ласки не попередохнут.
Работы много, планы есть, глобальные. Буду работать и развиваться. Потом съезжу, через год-другой, может. Если повезет.

sokol пишет:

А враны они ведь тоже умней умного, может такое быть, что  Сурт видит выгоду от того, что показывает, что у него с крылышком не очень?

Не может он летать, и не сможет. Это точно уже. Иногда забывает, что не может, машется, падает на спинку... Тяжело это... Ночью начинаются танцы с бубном -- хочет почесать клюв, а крыло не может распустить, отодвинуть. Начинаются психи, истерики, сижу, начесываю его всего...

sokol пишет:

Фенек у вас замечательный, а вороны не получатся в таком же мягком стиле?

Спасибо. Будут вороны, и не только в этом стиле. Был бы материал, остальное то устрою. Если получится с фенька в выгоде остаться, за материалами и съезжу.

sokol пишет:

Вам надо мультики делать.

Нам надо миры завоевывать, а мы ленимся...
Но а серьезно... Набросала себе план небольшой... Наконец-то активно возьмемся за творчество, откроем для себя сайты, вроде етси и ЯМы, займемся созданием групп-магазинчиков в соц. сетях, будем пробираться в люди... Давно пора... А все ленимся. Мультики в планах тоже есть, и комиксы даже, и много чего, ох, как много. Но сначала раскачаюсь с тем, что умею... Мультики ведь еще учиться надо делать. Пробовала я, ничерта не поняла -- сложноватые программки... Да и с английским плохо у меня, а русификаторы -- то еще зло. Не вселенское, но все-же зло.
Вот так все красочно, мило и глобально.
А на деле... Ну, выживем как-нибудь, конечно. А может и добьемся чего-нибудь.

Неактивен

 

#988 2015-05-22 19:23:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

хочет почесать клюв, а крыло не может распустить, отодвинуть.

это значит что сустав пострадал и "заморожен"? плечевой получается, да? или ключица?
но солнышко все одно нужно, может его на балкон определить, хоть на день пока лето?
как он вообще себя чувствует сейчас?

WeRvoLLfa пишет:

Вот так все красочно, мило и глобально.

ну так завоевывать мир уж давно пора! Удачи!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#989 2015-05-22 20:09:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, да, с Суртом я конечно расстроилась...Ни как не размассажировать? Ну если нет, все равно привыкнет к сложившейся ситуации, умные умеют приспосабливаться себе на пользу. Вам Бог в помощь! Главное много, много задумать, - сбудется. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#990 2015-05-22 20:13:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

это значит что сустав пострадал и "заморожен"? плечевой получается, да? или ключица?

innochka, я не знаю. Я не понимаю, почему вообще так глупо поступила, доверилась ветеринару, который прощупал и не сделала рентген ради перестраховки. Нет, врач хороший, но почему я не проявила хоть каплю бдительности?! Напугана была, видимо, слишком... Сейчас не вижу смысла делать... Или стоит? Хотя даже если можно было что-то сделать тогда, теперь уже поздно. Застарелые переломы никто не вправляет, ведь так?...
А ветеринар говорила, что сломано там, где пальчик, что косточки там мелкие, что не полезет, потому что тогда начнется воспаление, загноение и, в результате, ампутация... Она его всего щупала, прослушивала... Да и опытная она, может поэтому я не перестраховалась, не знаю... Дура я на самом деле, чего тут еще сказать.

innochka пишет:

но солнышко все одно нужно, может его на балкон определить, хоть на день пока лето?

На солнышко мы ходим на балкон, все в порядке. Просто сидим, пушимся. А когда Сурт греется, крылышки немного расправляет. Ломаное -- совсем немного, но тоже пытается... Думаю, при первой же возможности пойдем и на улицу. Новые впечатления получим, аппетит разыграем... Только надо футболку купить, а то мою Сурт не оценил, сказал, что безвкусица полнейшая, к тому же она черная, ее надо кусать и долбить... roll

innochka пишет:

как он вообще себя чувствует сейчас?

Не жалуется, если голова не чешется. Он умничка. По утрам -- вообще чудо радостное, скачет -- покрывало хоть каждый день стирать можно. Он молодчинка. И сильный.
А последние пару дней даже кушаем нормально, т.т.т.

innochka пишет:

ну так завоевывать мир уж давно пора! Удачи!

Спасибо. Будем пытаться.
Покорим и Ад, и Рай, и пусть нам новое крылышко делают! Это я так шутить пытаюсь, конечно... Эх.

Неактивен

 

#991 2015-05-22 22:15:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

не сделала рентген ради перестраховки.
... Сейчас не вижу смысла делать... Или стоит?

Сложно сказать. Сурт сильно стрессует в вет.клинике? Первый порыв был написать, что я бы не трогала его и оставила все как есть, но перечитав, задумалась.
А смущает вот что:

WeRvoLLfa пишет:

хочет почесать клюв, а крыло не может распустить, отодвинуть.

WeRvoLLfa пишет:

А ветеринар говорила, что сломано там, где пальчик, что косточки там мелкие,

Дело в том, что по моим наблюдениям, для почесонов лапкой, они опускают крылышко, задействуя при этом плечевой сустав, может, конечно и кисть свою роль играет в этот момент, но я не увидела это "невооруженным глазом"
Он, когда потягивается, "руки вверх" делает? Это такая команда у попугаев, когда локтями вверх тянется сложенное крылышко так, чтобы подмышки были видны?

А вот в сломанную кисть действительно лезть бесперспективно, к сожалению мы в этом убедились на примере нескольких грачиков, включая Сарочку. Кроме того, что там тонюсенькие косточки,там еще и довольно сложное кровообращение. И даже если косточки срастутся, можно нарушить кровообращение и кисть просто  "мумифицируется" и отпадает sad

WeRvoLLfa пишет:

Он умничка. По утрам -- вообще чудо радостное, скачет -- покрывало хоть каждый день стирать можно. Он молодчинка. И сильный.

вот солнышко ненаглядное, умница!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#992 2015-05-23 16:28:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Сурт сильно стрессует в вет.клинике?

"Чужие дяди и тети" его всегда пугают. А если они еще и берут его, что-то с ним делают -- это истерика...

innochka пишет:

Первый порыв был написать, что я бы не трогала его и оставила все как есть, но перечитав, задумалась.

Тогда иначе. Есть хоть где-то в России (или даже за ее пределами) люди, которые смогли бы исправить ситуацию, залезть и выправить застаревший перелом? Был ли какой-то хороший опыт в этом у кого-нибудь? Если есть такой человек с опытом -- дело другое, тут, может, стоит и рентген сделать, и с этим человеком связаться, понять, сможет-не сможет ли он что-то сделать. А если нет, то и смысла лишний раз Сурта доводить нет... По крайней мере, сейчас его жизни ничего не угрожает, т.т.т., он весел и бодр, и слава Догу.
Честно говоря, мне бы все-же хотелось иметь хоть какую-то надежду. Но вот слепо верить в несбыточное тоже не вариант.

innochka пишет:

Он, когда потягивается, "руки вверх" делает?

Только здоровое крыло.

innochka пишет:

Кроме того, что там тонюсенькие косточки,там еще и довольно сложное кровообращение. И даже если косточки срастутся, можно нарушить кровообращение и кисть просто  "мумифицируется" и отпадает

А были ли случаи с удачным концом?

innochka пишет:

вот солнышко ненаглядное, умница!

Вот тут полностью согласна. Мое сокровище)

Неактивен

 

#993 2015-05-23 21:56:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Есть хоть где-то в России (или даже за ее пределами) люди, которые смогли бы исправить ситуацию, залезть и выправить застаревший перелом?

Я не это имела ввиду. Я говорю что проблемы с кистью не мешают чесаться и делать "руки вверх", поэтому и уточняла у Вас:

innochka пишет:

это значит что сустав пострадал и "заморожен"? плечевой получается, да? или ключица?

кистей переломанных, отломанных и ампутированных мы насмотрелись... У Сары части кисти нет, у Махи по локоть ампутировано, у Гены трое последних (этой зимой подобранных) тоже без части крыла, но не один из этих птиц не испытывает неудобства с чесанием и потягушками, кроме Сары, но у нее из-за лапки-костылика - равновесие поймать сложно, но иногда получается


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#994 2015-05-23 22:02:13

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Кстати, да.  sad

Неактивен

 

#995 2015-05-25 14:36:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Я не это имела ввиду. Я говорю что проблемы с кистью не мешают чесаться и делать "руки вверх"

innochka, я замечательно Вас поняла. Просто уточнила, что тащить Сурта на рентген только что-бы удовлетворить любопытство, почему же крыло не двигается, я не стану. Мы только-только очнулись от произошедшего, начали прыгать, играть, нормально кушать и даже долбить стену, т.т.т. И уж точно не для того, что-бы опять затронуть нежную психику Сурта, отнести его мучить к незнакомым дядям и тетям, что-бы вся нервотрепка началась сначала. Мне, честное волчье, уже хватило и бессонницы, и истерик, и насильного кормления, и лекарств... И всякого "он у тебя сдохнет скоро" от близких людей. Я просто хочу, что-бы Сурт радовался жизни, даже не летной, а не сидел опять вжавши голову в плечи и отвернувшись в угол, думая, что его предали и дали поиграться чужим людям.
Конечно, если бы это могло угрожать его жизни, мы бы съездили. Или даже если нашелся бы человек, способный что-то сделать, как-то помочь, где-то что-то поставить на место -- да, тут все это имело бы место быть. Но опять так мучить Сурта и себя только ради удовлетворения всеобщего любопытства, я не буду. Извините, если что-то где-то не так, обидно или резко, но я считаю, что мое мнение верно. Я знаю Сурта, я понимаю, что он чувствует. И я больше не хочу того Ада, который тянулся у нас почти год.

Неактивен

 

#996 2015-05-25 18:24:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот, как в подтверждение...
Валялись с Суртом на кровате, он укладывал "гнездо" из одеяла, а я задремала. Проснулась от того, что он ловким движением клюва сдернул сережку с уха. Открываю глаза -- а по мне только пятки сверкают -- весело, вприпрыжку, с моей сережкой. Вот этого мы ждали все это время, вот это и нужно сохранить: веселую, озорную, беззаботную ворону, с пакостями, проказами, и, главное, с СЧАСТЛИВЫМИ глазками, а то и с сережкой в клюве. А целые крылья уже потом, видимо, в другой жизни... Нам бы эту для начала прожить, чтоб не жалеть...

Неактивен

 

#997 2015-05-26 07:52:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня опять отличились. Утром, пока я спала и пыталась согреться (отопление, горячую воду отключили и на улице дожди, холод), Сурт все не знал, чем заняться. Опять гнездо строил из одеяла, лазил под подушку, валялся на мне. Потом, видимо, проголодался и вместо оров и воплей тихонько принес на кровать миски и торжественно вручил мне))) Сказала, чтоб унес, что щас встану --- унес ведь, кинул к себе обратно)) Потом вернулся, поднял меня окончательно и пошел ждать покушать.
Умняша мой)

Неактивен

 

#998 2015-05-26 13:17:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, не чуточку не собиралась Вас расстроить своими комментариями, простите

WeRvoLLfa пишет:

Потом, видимо, проголодался и вместо оров и воплей тихонько принес на кровать миски и торжественно вручил мне))) Сказала, чтоб унес, что щас встану --- унес ведь, кинул к себе обратно)) Потом вернулся, поднял меня окончательно и пошел ждать покушать.
Умняша мой)

забавный ребенок - вундеркинд smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#999 2015-05-26 14:41:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

вот это и нужно сохранить

Тоже верно...

Неактивен

 

#1000 2015-05-26 15:43:01

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Насчет паники. Уверена, у них есть сигнал отбоя тревоги. Обязан быть. Может, имеет смысл написать Lado? Он наверняка имел возможность наблюдать, как это работает, и что это вообще такое у черной вороны.

Неактивен

 

#1001 2015-05-26 18:42:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, не чуточку не собиралась Вас расстроить своими комментариями, простите

И Вы меня простите) Просто действительно страшно вновь потерять то, что есть... Кто-то тут уже рассказывал анекдот о том, как сделать человека счастливым... Сначала забрать все, а потом отдать половину... Вот и у нас так, зато каждую минуту ценим теперь, как никогда раньше. Я даже не помню, чтоб когда-нибудь так сильно радовалась сердечкам под подушкой и карканью, когда я не в комнате)))

innochka пишет:

забавный ребенок - вундеркинд

Они ведь все такие) Все понимают, каждое слово, настроение, взгляд. А порой ощущение, что и мысли читают втихушку roll

kro-kro пишет:

Может, имеет смысл написать Lado?

Я его практически не застала тут. А на Майбердс не сижу принципиально. Поэтому не знаю, как найти, связаться, спросить...

Неактивен

 

#1002 2015-05-26 18:57:53

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Он здесь зарегистрирован, есть ЛС, у админов может быть мейл... Попроси адрес, дело ведь нужное...
Фенек замечательный. Такой сурьезный малыш! Как у него сложилась судьба?  smile

Неактивен

 

#1003 2015-05-26 19:03:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Он здесь зарегистрирован, есть ЛС, у админов может быть мейл... Попроси адрес, дело ведь нужное...

Вроде и так можно, если маил еще рабочий. Попробую, спасибо)

kro-kro пишет:

Фенек замечательный. Такой сурьезный малыш! Как у него сложилась судьба? 

Едет в Питер первым классом) С аукциона ушел (правда, я в выигрыше не особо то оказалась -- хватило только пару маленьких отрезков плюша купить и липучки для шторки Сурту), но на то он и аукцион roll
А для себя я открыла, что первый класс дешевле обычной посылки, даже маленькой... У Почты России нет логики... Хотя надо отдать ей должное, работает в последнее время отлично, т.т.т.

Неактивен

 

#1004 2015-05-26 19:04:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

smile

Неактивен

 

#1005 2015-05-30 20:38:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хотим с Суртом на дачу на следующих выходных... Но клещей боимся х)

А еще мы пропадем пока что, действуя по плану завоевания мира big_smile
Просто попросить хотим... Если где-то в Красноярске, или ближних городах (Ачинск, Сосновоборск, Железногорск и тд), замелькают птицы/слетки, экстренно нуждающиеся в передержке -- крикните меня, пожалуйста, по почте. Пока что имеем возможность взять на передержку. Но это в крайних случаях, конечно. Вот...

Неактивен

 

#1006 2015-05-31 00:01:52

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

крикните меня, пожалуйста

надо "каркните меня, ..."   smile

WeRvoLLfa пишет:

Но клещей боимся х)

Вы всем составом, с собакой? Для человека могу кой-чего дельного подсказать из мер безопасности, для собы - увы.

Неактивен

 

#1007 2015-06-01 10:00:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

надо "каркните меня, ..."   

И то верно)

kro-kro пишет:

Вы всем составом, с собакой? Для человека могу кой-чего дельного подсказать из мер безопасности, для собы - увы.

Бася, кошка не обработаны, у Волка нет прививок -- пусть все дома сидят. С собой хотела взять только Сурта, потому что дома одного оставлять боюсь зайку. Тем более, если придется остаться с ночевкой...

Немного цветочков (я, вообще, не любитель, но пусть повисят?)...
С дачи:
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141598_6602427_30a9d26dae.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141601_3369509_4caaedb05f.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141598_1527420_91f4ae0ee6.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141599_2426549_25d0f1e24c.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141599_6947325_2024a34a2a.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141601_9388457_52fdf6eb0c.jpg

С балконов:

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141604_2189791_3119f1b659.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141605_3391316_ad2dc3eb4e.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141609_8153877_070b49d784.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141609_4146667_50f45ff1cc.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141611_2896558_5f02cfef9e.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141612_4642091_c03bfd1ff0.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141611_6478507_616034028c.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141613_2357984_29820611b9.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141617_1101090_ccafd9802b.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141618_8214886_7cad0c5a8a.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141618_8341284_80e204d2a0.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141622_3785712_57f759e1b5.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141623_6082135_654a37ea23.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141623_2791154_98e8d89bae.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141624_5044733_27cfe93070.jpg

Орхидеи. Сколько помню, всегда цветут, то одни, то другие. Красивые, но бесполезные big_smile

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141624_2910417_567a52711b.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0601/s_1433141626_2509605_4f43d53c36.jpg

Неактивен

 

#1008 2015-06-01 10:19:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Орхидеи. Сколько помню, всегда цветут, то одни, то другие. Красивые, но бесполезные

это у них полезность такая - красивые smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1009 2015-06-01 18:50:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

это у них полезность такая - красивые

Видимо)
Там еще какая-то, более насыщенная доцветает -- 2 цветочка осталось, но я ее не сразу заметила -- у нее цветочки поменьше, из-за кучи всяких цветов не видно...)

И все равно не понимаю я смысла в куче цветов... До увоза рассады столько времени на полив уходила -- куда ж столько всего...
Хотя... Волки мои тоже бесполезные, но собираю же...)

Неактивен

 

#1010 2015-06-01 22:09:49

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

http://itmages.ru/image/view/2600228/57f759e1
Это растение (мускари) у вас давно на балконе? Где зимой держите?

Неактивен

 

#1011 2015-06-02 19:45:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Никак не уйду...

дима х пишет:

Это растение (мускари) у вас давно на балконе? Где зимой держите?

Я не в курсе -- это все матери... Я только поливаю, когда ей некогда, или забывает... Но она сказала что балконные потом заносит, просто в земле сидят, но делает им зимовку на несколько месяцев, в холодильнике... А те, что на даче -- там и живут, только на зиму их, вроде, лапками прикрывают -- у нас зимы холодные... Розы тоже накрывают, но их не столько мороз портит, сколько зайцы big_smile

_____________________________________________________

Вот, вопросец. Птицы, живущие с человеком ведь начинают повторять за нами какие-то действия, слова.
Сурт мне явно пытается на улыбку ответить улыбкой -- губки у него, наверное, не двигаются, а вот глазки щурит, если ему улыбаюсь, или целую. Или это уже у меня шиза?

Неактивен

 

#1012 2015-06-03 06:30:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! А я очень люблю цветы, люблю любоваться.Только у меня не цветут...другие растут комнатные,много, а цветущие нет...загадка. Причем во всех квартирах где жила. А у Вас мама кудесница, передавайте респект. И потом это так замечательно творить "бесполезную красоту" вопреки всем мнениям.  А птицы конечно повторяют все, мне так кажется, стараются повторять. Давно читала про ворона-был взят ребенком из семьи и очень хорошо стал жить с нынешним другом. Так вот он ложился на бок на диван, смотрел телек и одной лапой ел вкусняшки. Так расказывал человек. За своими конечно у меня нет личных наблюдений, какие уж тут наблюдения, мат один с их стороны. Малыш повторяет только то, что старается есть с нами, из наших тарелок...Удачи вам, всем привет.
С уважением

Неактивен

 

#1013 2015-06-03 11:10:59

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Но она сказала что балконные потом заносит, просто в земле сидят, но делает им зимовку на несколько месяцев, в холодильнике... А те, что на даче -- там и живут, только на зиму их, вроде, лапками прикрывают -- у нас зимы холодные...

А у нас они на улице зимуют и без лапок. Спрашивал именно про балкон - если прямо там оставить на зиму, могут вымерзнуть а просто в комнате им, наоборот, слишком тёплая зимовка.

Неактивен

 

#1014 2015-06-03 12:13:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Давно читала про ворона-был взят ребенком из семьи и очень хорошо стал жить с нынешним другом. Так вот он ложился на бок на диван, смотрел телек и одной лапой ел вкусняшки.

Сурт никогда не ложится на бочок или на спинку к сожалению... На животик -- и то редко... Зато утром всегда сидит/лежит у меня на груди и клонит голову "ну почеши уже")
Люблю его самой сильной любовью smile Нет никого лучше вранов) Ни-ко-го))))

дима х пишет:

А у нас они на улице зимуют и без лапок. Спрашивал именно про балкон - если прямо там оставить на зиму, могут вымерзнуть а просто в комнате им, наоборот, слишком тёплая зимовка.

Поэтому я и писала, что зимовка проходит:

WeRvoLLfa пишет:

в холодильнике

На балконе -- ежу понятно, что вымерзнут... У нас и дубак, и влажность -- Енисей ведь не замерзает зимой, поэтому холод и влажность отлично чувствуются, нечего цветам зимой на балконе делать.


К нам голубь летать стал, молодой... С чего бы, интересно? Каждый день садится "на окно" в прямом смысле слова, и мерзко-мерзко съезжает когтями по стеклу. Пару раз был замечен на не застекленном балконе. Молодой, худенький. Нас шугается.

Неактивен

 

#1015 2015-06-03 14:19:45

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Просто я не помню, писали ли вы, застеклён балкон или нет. А если балкон застеклён и утеплён, то могут быть разные варианты в отношении зимовки там растений, потому и спросил, теперь понятно.

Неактивен

 

#1016 2015-06-06 22:32:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Просто я не помню, писали ли вы, застеклён балкон или нет.

Один застеклен, но не утеплен, второй не застеклен. На первом обычно только комнатные летом, на втором -- все подряд...

WeRvoLLfa пишет:

Хотим с Суртом на дачу на следующих выходных... Но клещей боимся х)

Ну вот... Как всегда -- только на мне...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615717_8628221_b249cccc57.jpg

Сурту понравилось. Бегал, грелся на солнышке, "помогал", веточки ломал, тростинки замачивал. К сожалению, оказался шустрее меня -- съел пару червей. Мои попытки отобрать кончились только разрывом червя пополам и быстрым мельканием вороньих пяток и с куском червя в клюве :С Так что вот... :С

Ворону увидели только один раз (когда она облетала территорию) -- она нас тоже заметила, разоралась, всему лесу про нас рассказала и умолкла. Меня больше удивило, что ночью птицы не спят и из леса слышны трели, кукуканье... По крайней мере с 12 ночи до 3 часов ночи -- точно. Ибо мы легли в десять вечера и к полуночи я выспалась, бродила по участку и слушала лесных... К трем часам ночи птицы прилетели на забор даже... Сурт в это время дрыхнет, а они... В общем, я очень удивлена. Очень. Это вообще нормально? Луна почти полная, довольно светло было, но все-же... Днем, в самый солнцепек птиц не слышно. Кроме кукушек -- они все время кукуют...

Сурта же очень впечатлили теплицы -- то в одну, то в другую лазил. Я все боялась, что перегреется, бегала следом и выгоняла... Начал крылышко больное разрабатывать, мне даже кажется, уже все значительно лучше, чем дома... Но поглядим еще -- вдруг?...

Греется солнышко на солнышке:
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615696_8327909_259704b74d.jpg

Осматривает территорию, удобряет грядки roll
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615686_6342490_cec183cb40.jpg

Веточка -- Суртино "место". Хотя он дал понять, что его место -- это весь огород smile
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615686_6322450_7223399889.jpg

Воронотень smile
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615692_2316502_5dca22f313.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615689_1035950_7bdd562e08.jpg

А вот в домике пришлось много следить -- все интересно, все хочется утащить...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615720_1196130_f4b3f40e23.jpg

А вот так за забором...
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615709_7476262_a5f50ece07.jpg
Честно говоря, пока по горкам и болоту дошли до дачи, я уже тихонько ее проклинала... Слишком дико и мокро smile Не для нас, теплично-городских smile Но это только пока не освоились... Потом будем и по лесу бегать и радоваться) В следующий раз еще хочу Сурту показать "лужу" тамошнюю, только надо угадать, когда там нет гусей...

Напоследок цветуёчки опять...
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615713_8597312_36040fe2fb.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615711_8168495_a85fb290f7.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615708_9520013_8a34818022.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615705_5300175_b67c69185f.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615705_2723098_dddded942a.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615703_1614793_502678561e.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615702_6340957_b98e073cb8.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615699_6650799_a57a2083d1.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615697_2080505_dec7e3dc68.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0606/s_1433615693_2294451_88e108db58.jpg

Неактивен

 

#1017 2015-06-07 12:35:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурту понравилось. Бегал, грелся на солнышке, "помогал", веточки ломал, тростинки замачивал.

Здорово как! Тоже впечатления нужны, а как же!
А коряга на участке ведь не сама образовалась, специально для Сурта из леса спецдоставкой?  smile

WeRvoLLfa пишет:

Честно говоря, пока по горкам и болоту дошли до дачи, я уже тихонько ее проклинала...

А Сурт как ехал - на руке или в переноске? roll

Неактивен

 

#1018 2015-06-07 13:56:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Здорово как! Тоже впечатления нужны, а как же!

Да уж... Впечатлений набрался как надо, дома дрых так, что не разбудить) Аппетит отменный, т.т.т.))) Только на пользу пошла дача)

kro-kro пишет:

А коряга на участке ведь не сама образовалась, специально для Сурта из леса спецдоставкой? 

Именно) Она его давно дожидается, еще когда хотели вольер строить -- хотели туда ее. Но теперь в вольере смысла нет, конечно... Да и тогда не было на самом деле... Правда, лежала за оградой, с братом перетащили, закрепили тем, что нашли. Потом поглядим, где выгоднее ее установить на постоянку, вкопаю. Ему она нравится, но ходить следом и всем свистеть нравится больше))) Пока поливала в теплице, он на входе сидел, наблюдал) Я вхожу поливать -- свистит, подбодряет, выхожу за водой -- опять свистит roll Прелесть!)))

kro-kro пишет:

А Сурт как ехал - на руке или в переноске?

В переноске... Пока ждали электричку, посадила его на забор -- надо было видеть взгляды городских голубей и воробьев, не понимающих, почему такая осторожная птица не улетает))) Они столпились вокруг не хуже всяких зевак, смотрели на нас то одним, то другим глазом -- не верили, наверное)))
В электричке ехал сначала в корзине, жутко боялся. Когда успокоился, взяла на ручки его -- смотрел в окна и на людей, прыгал по мне, по брату. Вообще он умничка, довольно стойко все перенес)

Неактивен

 

#1019 2015-06-08 16:00:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,Добрый День , с почином! Порадовалась вместе с вами. Жаль, что Бася дома, как бы ей с вами было хорошо...Тяжело с ней в дороге, наверно кроме Сурта еще всего,всего на себе нести. Не планируете там подольше пожить? В городе теплым летом мне плохо всегда,воздух не хороший. Ладно сейчас за городом у леса живем, но в магазины выезжаем и дышать лишний раз не приятно. А насчет птиц уже третье лето сама поражаюсь до сих пор. Поют всю ночь! Мне, городскому убогому жителю близкое соседство с лесом доставляет постоянную радость! Чего и всем желаем. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1020 2015-06-09 23:42:55

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А на корягу Сурт сам залезает, или его туда сажать теперь приходится? А спускается сам?

Неактивен

 

#1021 2015-06-10 22:25:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Жаль, что Бася дома, как бы ей с вами было хорошо...

Она свинота, в каждой луже вываляется... А там "болотце", где гуси купаются, лягушки водятся, тина да водоросли... Она ж потом как водяной будет вся в этой чаче... Я ее знаю... Была бы речка рядом -- можно было бы. А так -- пусть дома сидит)

sokol пишет:

Не планируете там подольше пожить?

Электричества там нет -- ночью нечем заняться, книжку не почитать, телефон не зарядить... А погода далеко не всегда хорошая, чтоб можно было ночью гулять... Да и чай ночью со мной пить никто не хочет -- все храпят :С  Тут то я хоть за делом каким чай пью, а там как? В общем, нет... Только в хорошую погоду туда, Сурта погонять на солнышке. Ну и по делам -- травы Волку накосить, муряиц все-же пособирать. Никогда не собирала, очень боюсь проворонить или что-то не так сделать.

sokol пишет:

В городе теплым летом мне плохо всегда,воздух не хороший.

Он тут круглогодично плохой... А у нас еще и подъезд вонючий. Трубу в подвале второй год "чинят", вонь нереальная :С Ни зайти, ни выйти... Хорошо, что мы дверь поменяли -- хоть в квартире не пахнет... Это ужас, правда...

sokol пишет:

А насчет птиц уже третье лето сама поражаюсь до сих пор. Поют всю ночь!

Не слышала раньше smile В городе спят, а в лесу -- развлекаются во всю) Интересные они)))

дима х пишет:

А на корягу Сурт сам залезает, или его туда сажать теперь приходится? А спускается сам?

На нижнюю ветку сам, на верхние просится, если нужно. А "слетает" он отовсюду сам... Когда определимся с местом присады, придумаю что-нибудь, чтоб и залазил сам)

Неактивен

 

#1022 2015-06-12 17:14:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Почти неделю сидела на нервах, как всегда, народ подобрал слетка... К счастью, малыш попал к хорошей девушке -- она все прочитала, поняла и таки отнесла сегодня масечку на место) Отзвонилась, сказала, что вороны приняли назад и хорошенько им (людям) там надавали smile Потом она опять пробовала подойти -- защищают smile
Как же здорово, когда удается все поставить на место. Т.т.т., что-бы малыш вырос в большого и сильного птицуса smile

Неактивен

 

#1023 2015-06-12 17:37:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, добрый день. Пусть девочка ходит и курирует малышку. Пока кормить не станут. надеяться не на что. Мы когда со своими инвалидиками гуляли, так вороны дикие  старались нас  от них отогнать. Если бы не "помощь" дроздов, мы бы так и не погуляли.  Вы же знаете, как я оставила малыша, а дня через два обнаружила его его уже мертвого. И еще поняла, надо на дерево, на ветку сажать. Подлетают к маленькому охотнее, чем на землю почему то.
Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1024 2015-06-12 17:51:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, его посадили на гараж, он перелетел на ветку. Он перелетывает ведь уже. Вороны у нас сейчас очень резко относятся к чужим вранам на территории, гонят очень жестко. А так -- сидели рядом с ним, место людное, поэтому едва ли они бы стали кормить при всех. Если бы утром, было бы проще. Девушку наверняка запомнили, будут орать матом, если опять увидят... Меня целый год терроризировали после прогулки с Суртом (сторожили у подъезда, вопили каждый раз), так что едва ли она сможет опять незаметно подобраться...
Малыш активный, людей боится, шустрый, кушает хорошо. Да и довольно взрослый -- хвост, крылья, все на месте уже.
Я, конечно, могу завтра пройтись, глянуть (все равно в том районе буду), но я почти на все сто уверена, что они его уведут, как и остальных деток, в более безлюдное и безопасное место. Ибо летает малышня уже потихоньку. Девушка говорила, что пока стояли там (в машине), вороны не отлетали от мелкого. Хоть и не кормили...

Неактивен

 

#1025 2015-06-12 21:24:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, очень хорошо, что все хорошо закончилось. Долгой, сытой жизни малышу! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1026 2015-06-16 21:57:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

К нам голубь летать стал, молодой... С чего бы, интересно? Каждый день садится "на окно" в прямом смысле слова, и мерзко-мерзко съезжает когтями по стеклу. Пару раз был замечен на не застекленном балконе. Молодой, худенький. Нас шугается.

Вот он!!!
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0616/s_1434480496_8922721_848c06c6cd.jpg

А внизу у нас голубиное пастбище. Среди окурков, мусора (в том числе строительного), даже санки, вон, какие-то валяются... На самом деле эта "пристройка" к дому -- парочка супермаркетов. Хотя раньше там были магазинчики всякие...
Кстати, в засушливое лето к лужам на крыше прилетают вороны с сухарями -- размачивают. Из-за того, что лес не далеко, у нас часто тусуются и хищи, очень любят пролетать над этим голубиным пастбищем. Гули, конечно же, врассыпную...
В детстве я любила вставать с рассветом -- в 3-4 часа и кидать из окна гулям крупы. roll

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0616/s_1434480497_4962968_508d8ba8b6.jpg

А еще я себе прикупила двух стеклянных вранушек. Вообще-то я коллекционирую исключительно волков и никого больше. Но тут что-то не сдержалась. Вранушки, в отличии от волков, стоят на закрытом от всех столе -- они мои вдохновители для хорошей работы smile Смотрю и вдохновляюсь roll

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0616/s_1434480507_1203088_820bd02d47.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
А еще, еще... Я очень хочу спать, но Сурт разлегся на подушке и не пускает... Пойду хоть  "в ноги" лягу. Не хочется выгонять солнышко)

Неактивен

 

#1027 2015-06-23 16:22:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Подстригли когти хорошенько сегодня. А клюв все равно не ровный, как-то вкось... Не хочет ровнять, ни косточками, ни деревом, ни игрушками... Эх.
Солнц покушал вкусняшек потом, но все равно сидит разобиженный.
Басе тоже подстригла -- наконец-то ее подержали, а то когти стричь -- целая история... Но хоть не будет их теперь грызть по ночам.
А Волка повыдергала сегодня -- линяет во всю, шерсть везде... Он аж  распсиховался, что я с ним не церемонюсь и лишнее убираю... Но потом задобрился овощами, успокоился. Вот...

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

даже санки, вон, какие-то валяются...

Голуби, кстати, их облюбовали smile Утром сидят, как на присаде roll
А днем летят попрошайничать в злачные места и на остановки)

Неактивен

 

#1028 2015-06-23 18:22:41

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо за ответ.

WeRvoLLfa пишет:

А "слетает" он отовсюду сам...

Хотя бы здоровым крылом он при прыжках пользуется (не помню, всплывало ли)?

Неактивен

 

#1029 2015-06-24 16:51:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Хотя бы здоровым крылом он при прыжках пользуется (не помню, всплывало ли)?

Здоровым хорошо пользуется, без проблем.

Клюв, т.т.т., на место стал уходить. Ура-ура-ура)

Неактивен

 

#1030 2015-06-25 21:42:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вчера у нас косили траву... И на кой-то черт начали косить за домом... Там у людей голуби прикормленные, и, ясно дело, молодому одному не свезло... Наверное, на месте погиб -- все располосовано триммером, все из груди наружу... Жалко... Вот никогда там не косили, никогда, а тут вдруг... Жалко очень. Своим сказала, чтоб когда на даче начнут косить, проверяли все. Хотя гарантии никакой, конечно, что жертв не будет. Но и не косить нельзя... Эх. :С

Неактивен

 

#1031 2015-06-25 22:25:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

да, жалко гуленьку((((
хотела посоветовать Вам не расстраиваться от то, что не можем изменить, но сама расстроилась((
надо как-то внимательней, что ли


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1032 2015-06-26 19:09:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

надо как-то внимательней, что ли

Своим сказала, чтоб при покосе все проверяли, т.т.т., чтоб обошлось. Честно говоря, раньше и не знала о таких проблемах...  А тут резко вдруг и на сайте появился пост, и у нас за домом -- подтверждение.

__________________
Голубевладельцы, совет нужен, срочно.
Опять гость нежданный, совсем кроха. У меня основы сушатся и он туда, застрял между банками.
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0626/s_1435334431_2014721_cffd92a51b.jpg

Увидела только вечером, когда уже стемнело и голубей рядом не было, решила пока не выгонять -- он совсем крошечный, боюсь, что без стаи его сожрут... Тем более на крыше кот чей-то зачастил гулять...
Решила дождаться утра, прикормить стаю и в нее выгнать...
Пока что сыпанула зернышек, но птиц не притронулся, забился в угол и боится...
Вариант выпустить завтра в стаю верный же? Он совсем дикий, понимает, чего/кого нужно бояться, так что точно не пропадет? В темень я просто побоялась выгонять.... Эх, заметила бы раньше гостя...

Неактивен

 

#1033 2015-06-26 22:07:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ой хорошенький какой
да, молодой совсем - юноша или девушка smile
думаю утром он и сам от Вас сбежит smile
если вдруг нет, то желательно убедиться, что летает, а потом и отпускать в стаю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1034 2015-06-27 04:33:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо)
Нет, не сбежал -- боялся. Так и не вышел из угла, к еде не притронулся. Он ладненький весь такой, хорошенький) Летает хорошо, людей боится как надо. Отпустила -- полетел отлично, но... На окна опять... Может их там прикармливают где-то? -- Раньше голуби на окна/балконы не летали особо, а в этом году аж толпами...
Но меня удивил очень малыш -- еще не видела, чтоб голуби так сильно людей боялись... Обычно сами на руки летят, если вкусняшкой зашуршишь, а тут даже к еде не притронулся -- боялся... Целее будет, наверное.

Неактивен

 

#1035 2015-07-05 15:28:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Так...
С Суртом спать больше не страшно. Даже если я таки перестаю себя контролировать во сне, меня грозным и недовольным ворчанием заставляют лечь подальше или слезть с подушки. Хотя Сурт все равно чаще спит или на мне, или на спинке кровати. Но и рядом тоже, бывает, ложится. Пусенька любимая.


Остальное пишу тут, что-бы не забыть.
Пока смотрели с братом прохождение третьего Ведьмака (у меня он не пойдет из-за древности компьютера, а я бы хотела поиграть в такое или в какой-нибудь хоррор, эх-эх), поняла, что хочу полепить няшных чудиков из игры. Они клевые и круто продуманные. Одни только ведьмы там чего стоят! Лепить таких чудиков будет приятно: много мелких деталей, над которыми можно поработать) Прям уже в предвкушении, как только закуплюсь пластикой... Аррр))) Чудики там и сами по себе шикарные, тот, кто их рисовал -- большой молодец!

Неактивен

 

#1036 2015-07-06 10:00:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

— Эмм... Я спать хочу, пусти на кровать...
— Нет, вали работать!!!
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0706/s_1436165997_9836694_d9aa2b22a9.jpg

Мне иногда кажется, что на нашей кровате поместятся еще пара ворон... Узнать бы, что Сурт об этом думает...

Неактивен

 

#1037 2015-07-07 22:16:15

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Лепить таких чудиков будет приятно: много мелких деталей, над которыми можно поработать) Прям уже в предвкушении,

Мы только за, WeRvoLLfa! Всеми лапками!  smilesmilesmile

WeRvoLLfa пишет:

на нашей кровате поместятся еще пара ворон... Узнать бы, что Сурт об этом думает

А что, серьезно планируется пополнение?

Неактивен

 

#1038 2015-07-07 23:20:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Мы только за, WeRvoLLfa! Всеми лапками! 

Кажется, меня все-же нужно пнуть roll

kro-kro пишет:

А что, серьезно планируется пополнение?

Давно ведь думали... С тем, кого выбрали, судьба не свела, а я уже подготовилась к нему, заочно привыкла. Поэтому на кого-то другого сразу и не решилась... Но вот... Не судьба. А теперь уже только после ремонта и вездесущих дел, типа покупки морозилки Сурту, разборок с Волком (его надо кастрировать и поскорее, и клетку новую купить, а то он всех за**** и в прямом и в переносном смысле) и прочего-прочего. То есть уже скорее всего осенью будем по новой решать, что да как.
И тут же вопрос встает... Я думала, что стоит брать "дикого" (вот почему "дикий/ручной" так не правильно звучат по отношению к врановым?), ибо Сурт бы не ревновал и это не было бы предательством. С другой стороны, с "ручным" (то есть если искать ломаного слетка следующим летом, например) у Сурта бы быстрее сложились хоть какие-то отношения, они бы хоть понимали друг друга. Но Сурт ведь кошмар, как будет дуться и обижаться, если кто-то еще будет любимым солнышком. Сурт ведь только с виду наглый и весь такой из себя. А на деле -- до жути ранимый, маленький, нежный, хрупкий, будет молчать, обижаться и уходить в себя. Я не хотела бы его обижать, расстраивать и уж тем более предавать, заставляя делить место любимого солнышки. Очень тяжело, когда нельзя просто спросить и получить ответ, а решать только я сама теперь уже не имею права -- нужно считаться и с Суртиным мнением тоже. Узнать бы только его...
Вот... Он очень тянется к воронам на улице. Но как может принять новичка -- тот еще вопросец...
В любом случае пока что разгребем имеющиеся проблемы, а там уже будем думать...

Неактивен

 

#1039 2015-07-09 18:53:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вчера отобрала крупного мучника от мелкого. Там всего-то на два раза Сурту оказалось. Расстроилась. Конечно, не ждала золотых гор, но надеялась, что хоть быстрее будет... Проще заказывать все-таки...
Интересно, у кого-нибудь получается самому выращивать насекомых так, чтоб хватало воронке? И сколько места занимается в этом случае на емкости с насекомышами...

Неактивен

 

#1040 2015-07-09 23:17:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, я все читаю,только не когда отписываться, а насекомых разводят многие насекомояды.  Птички меньше чем вороны, но едят живой корм больше. Я фобиков и мучника ращу, Велиус, Наталья совет правильный дала, потом  Игорь, тема сророкопут Чики, у него дельная инструкция с тонкостями. У меня не так что бы много, съедается все. Вороны сейчас вообще не получают, увы...  Два дрозда и стрижик. Не получается много у меня нарастить, что бы всем хватало. Надо емкости увеличить. Хотела сверчков развести, так малыш их навыпускал.Соседи(хорошие) запаниковали. Пришлось от греха подальше заморозить всех. Но несколько и у меня и у соседей сидят где-то сверчат. А насчет нового любимого, я так думаю, убеждена, придет без особых планов и не спросит...и не перешагнешь через него, раз уж думы о нем есть давно. Так что желаю Вам, что бы все задуманное исполнилось на все 100 %. Удачи во всем, кста, и Сурт и Ваши творения как всегда впечатляют!
С уважением

Неактивен

 

#1041 2015-07-10 17:27:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, разводят то разводят, но каков выход корма?... У Сурта покупное в морозилке, кушает разное, по вечерам -- столовую ложку с горкой насекомых... Плюс как лакомство. В общем, мне, наверное, столько не развести, разве что как лакомство...
Мучника потом пересажу в поддон от клетки, он как раз не высокий, но приличный по объему. Крышку только сделаю...

Но вообще часто думаю -- а стоит ли? Не проще ли заказать, если Сурт так много их кушает, так их любит?
Меня вообще они не напрягают, но место занимают, а его не хватает катастрофически. Мех, синтепон, всякие ткани, перья, бумага, шерсть, бусины, шнуры, и прочее-прочее заняло все и перелезает потихоньку на второй стол. Под одежду и постельное осталось две малююююсенькие полочки -- как же хорошо, что я не парюсь и ношу то, что вываливается первым. А то места не хватало бы вообще... Всегда завидовала людям, у которых есть мастерская, что-бы и место было, и все под рукой, и... Чтоб не валялось все это в жилой зоне... Эх.

Так что занимать место насекомыми в моем случае не очень... Мучника оставлю -- закину потом поддон с ним на шкаф (только сначала придумаю, куда оттуда убрать сухоцветы и поролон -- опять места ведь нет!), на шкафу и мешать не будет, и никто не доберется до него... А вообще, раз ремонт затеяли, надо бы шкафы-полки сделать... Пофиг на эстетику, лишь бы все влезало...)))

Неактивен

 

#1042 2015-07-12 20:05:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Выводим бесят в омуте smile
Скоро будут big_smile

Неактивен

 

#1043 2015-07-14 18:31:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня ходили на участок детского сада к маман, помогать (почему-то воспитателей заставляют заниматься облагораживанием участка но за это не доплачивают! -- Так то она в отпуске). Идти всего-лишь остановки три, поэтому Сурт ехал на руке и удивлял странных людей, задающих невыносимо глупые вопросы. Брат рядом шел и угарал с этих вопросов еще хлеще меня... Видимо, его глазами окружающие выглядели еще более странными, а их вопросы еще более нелепыми. К счастью дошли быстро, а на территории садика никого не было и Сурт спокойненько бегал по травушке. Садик на ремонте, детей сейчас нет, поэтому и травка нормальная растет и цветы не вырваны, в общем благодать smile Еще голуби паслись, но быстро смылись, когда мы пришли.
Сурт цветы не трогал, а по травке прыгал хорошо) Наблюдал за работой, прятал ключи и нужные инструменты, в общем веселился и набирался впечатлениями)

Так что... На прогулки Сурта можно брать с собой, ему нравится. Только обходить людные места окольными путями. Ему все равно, а меня раздражает. Особенно когда руки тянут -- оторвала бы, честное волчье. Это мое солнце! И только мое! https://img-fotki.yandex.ru/get/5506/anna-vasiliok.2/0_725e0_c6380aca_S

Неактивен

 

#1044 2015-07-19 20:01:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт во всю линяет и тусуется на балконе, солнышко через решетку ловит.
Никак не могу добиться правильной линьки. Вроде вот все делаю правильно: питание правильное, насекомые разные, купашки, солнечные ванны... А все равно голова и глаз лысые, масштабно выпадает там, а потом резко все зарастет трубочками и будет Сурт колючий, как ёж. Вот что за такое? :С Или это уже навсегда такое -- такая линька?...

А вообще, я пожаловаться... Пока мучилась с очередной игрушкой, сломала любимый инструмент (шкряболка от покупной гравюры), который служил мне верой и правдой много-много лет, еще со времен школы мне помогал... Где опять такую найти? :С В гравюрах сейчас они другие, более хрупкие. :С
Ну и по мелочи -- разрезала себе палец с ногтем вместе. Кровищи было... Фу. А так как единственная деньга, которая может предвидится в ближайшее время, это как раз с этих игрушек, пришлось залить БФом, замотать и продолжать работать. Больно, блин.
Вот, поплакалась, отлегло roll Можно продолжать мучиться))

Неактивен

 

#1045 2015-07-20 18:08:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На сопку сходили. Когда-нибудь обязательно возьму туда с собой Сурта... Когда перестанут шуметь -- чинить дорогу... Сейчас не рискую, вдруг испугается...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0720/s_1437404421_8027248_9cdbc9058b.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0720/s_1437404421_6829771_5f66152601.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0720/s_1437404424_4077822_4610714464.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0720/s_1437404423_9442053_a5cf7d160a.jpg
Зимой интереснее -- если утром подняться, еще до рассвета, внизу будет морозный туман, как облака. Особенно над Енисеем. Я, наверное, больная на голову, раз лезла туда по сугробам и морозу до рассвета, но оно того стоило. Жаль, нет фотографий... roll

Неактивен

 

#1046 2015-07-21 20:07:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

С Суртом выходили сегодня на солнышко. Прогулялись. Воронесса дворовая опять созвала целую ораву на нас, но они прилетели, покрутили головами и полетели гонять распоясовшихся хищей обратно на сопку, решив, что мы их внимания не достойны. На мое удивление, Сурт в этот раз не обращал совершенно никакого внимания на агрессора, видимо, тот старый-старый урок пошел ему на пользу. Он даже не шелохнулся, когда та пролетала над нашими головами. Даже не смотрел на нее. Нежился на солнце, дергал меня за лямку сумки, да что угодно делал, но только не контактировал с вороной. Ни голосом, ни жестом, ни взглядом. Он ее и видел, и слышал, но игнорировал. Ворона вскоре поняла, что нет толку нас допекать и тоже улетела.
А я в некотором шоке. Сурту нравилось общение с воронами, я даже всегда боялась, что он предпочтет его общению со мной... А тут... Я в растерянности. Похоже, оно ему больше и не нужно...

Неактивен

 

#1047 2015-07-21 22:30:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, рада, что удались прогулки с Суртом, а то что на ворону не смотрел-повзрослел наверно, она может по вороньим меркам не красавица, что на всех внимания обращать. Он ведь Солнце! А Солнце и так для всех сияет. Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#1048 2015-07-22 09:30:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, прогулки у нас теперь ежедневно. Он после них кушает хорошо)))

Гордый и независимый мужчина)
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546140_4456663_2f38d6bfab.jpg
Муравьев наелся... Я все боялась за его желудок (кислые же), но и не отобрать ведь...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546140_1626245_5ff55dd290.jpg
Брат со мной пошел -- не повезло. Сурт злился и кидался, аки бультерьер.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546137_9927068_08e16792f9.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546139_6504691_d4b6c43125.jpg
Загорашки.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546136_4712912_88d0d63dbc.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546136_2679321_b215e1cbb8.jpg

И Басец.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546137_4876840_a947fd018d.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437546139_8243785_8cbf50cea6.jpg

Неактивен

 

#1049 2015-07-22 09:52:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

хорошие фотки - позитивные smile
Сурт, конечно, красавиц неземной smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1050 2015-07-22 10:30:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Сурт, конечно, красавиц неземной

roll roll roll
Линяет во всю, на самом деле выглядит странно: старенькие, коричневатые перышки и новые, с отливом, красивые. А головушка не обрастает :С
Вот тут видна разница в старом оперении (выцветшем big_smile ) и новым:
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0722/s_1437550211_1081104_32166bea67.jpg

Кстати, наши вороны все щас такие рябые, если на солнце смотреть... Линяшки roll

Неактивен

 

#1051 2015-07-22 11:02:24

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И Сурт и Бася лапушки)
А Сурт  брата всегда недолюбливал, или на прогулке только самоутверждался?

WeRvoLLfa пишет:

Сурту нравилось общение с воронами, я даже всегда боялась, что он предпочтет его общению со мной... А тут... Я в растерянности. Похоже, оно ему больше и не нужно...

Ну вот, человечий он детеныш теперь)
У нашей вороны тоже головешка еще не обросла...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1052 2015-07-22 13:41:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

А Сурт  брата всегда недолюбливал, или на прогулке только самоутверждался?

Раньше только в пределах комнаты гонял, а на улице побаивался и даже давал себя погладить. Так как сейчас стали часто гулять, то начал осваиваться и ругаться.
Он не со злости... А от ревности. Что Сурт, что Бася... Близкое общение, и даже дружеские обнимахи и эти двое кидаться начинают. С сестрой двоюродной Бася долго воевала (та любит обнимашки). Сошлись на том, что при зверях меня просто не надо трогать и лучше подальше держаться big_smile
Ну а чего их зря нервировать, раз они так сильно переживают?...

Фросяня пишет:

Ну вот, человечий он детеныш теперь)

О, что было сейчас)))) Вышла суп сварить, ну и покушать, слышим из комнаты "Мама, мам, ну мааам?". И голосом таким... Смазливым, не знаю даже, чьим) Пришла, пообщалась, мучника дала. Сурт в это время свистел на все лады, но по-человечьи больше не говорил :С
Вообще не хочет при мне экспериментировать -- стесняется :С А как выхожу, что только не говорит.... Сначала каркает, "разминается", а потом экспериментирует)))

Неактивен

 

#1053 2015-07-22 13:45:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

слышим из комнаты "Мама, мам, ну мааам?".

класс!!!
сыночек)
А над какими словами он еще эксперименты проводил?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1054 2015-07-22 15:29:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

лышим из комнаты "Мама, мам, ну мааам?". И голосом таким... Смазливым, не знаю даже, чьим)

Вашим наверное smile обычно они, если уже копируют, то и тембр голоса тоже smile smile smile
У родственников поинтересуйтесь похоже или нет, мы свой голос не всегда узнаем, а со стороны виднее, вернее слышнее smile
сыночку ПРИВЕТ! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1055 2015-07-22 16:36:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

сыночек)

Не думаю, что он до конца понял, что говорит) Скорее просто те слова, которые нравятся. Так что едва ли он накладывал какой-то смысл)

Фросяня пишет:

А над какими словами он еще эксперименты проводил?

Он после перелома долго не разговаривал. Заново учимся жить...
Обычно просто какие-то слоги тянет, что-то не понятное, бессмысленное. Но ему нравится и хорошо) А когда совсем маленький был, то лаял, скулил и опять же что-то невнятное говорил) А, еще смеяться любит, по-человечески)
Но все это только когда остается один. При нас исключительно свистит.

innochka пишет:

Вашим наверное  обычно они, если уже копируют, то и тембр голоса тоже

Не, у меня низкий) Хотя, может и такой, когда сюсюкаюсь, не знаю х))))  Но если бы он меня пародировал, точно не маму бы звал х))) Может, услышал где-то. А, может, брата -- у него голос еще не менялся. Не знаю, но точно не меня))) Зато четко было, внятно.
Эх, вот почему при мне стесняется говорить? :С

Неактивен

 

#1056 2015-07-22 18:15:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Эх, вот почему при мне стесняется говорить? :С

оставьте ему что-то свое, личное, ну нельзя абсолютно все вместе делать. Он же личность, а личности необходим простор smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1057 2015-07-23 01:18:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,
innochka,
удивляет, с каким постоянством они стесняются разговаривать при людях... Загадка...

Неактивен

 

#1058 2015-07-23 13:07:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

удивляет, с каким постоянством они стесняются разговаривать при людях... Загадка...

Вот да...
Почему-то они готовы показать нам весьма "интимные" по их мнению сцены  (купашки, например), а говорить при человеках не хотят... Критики боятся? big_smile

Неактивен

 

#1059 2015-07-23 21:56:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Крайне неудачно погуляли. Дождик застал на полпути, пришлось вернуться. Думала, вечерком выйдем, но вечерком началась гроза. Такие дела....

Мокрый лысушка.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0723/s_1437677766_4036745_5eac5b478c.jpg    http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0723/s_1437677767_2720248_a036f38a36.jpg

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0723/s_1437677766_4914141_d34b64bb47.jpg

Неактивен

 

#1060 2015-07-23 22:48:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, если возможно  фото "шкрябалки" выложите, ну и размеры точные. У меня муж на заводе работает, вдруг сможет сделать из хорошего металла, ну если хотите конечно. Вышлю наложенным платежом... Мой Гаряся пел, я так счастлива! Говорят  мои только на своем, но я прекрасно все понимаю, что касается меня...Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1061 2015-07-24 01:29:50

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Критики боятся?

Ох, есть подозрение... Может, они ПОНИМАЮТ, что НЕ понимают смысла человеческих звуков? И это их смущает... Боятся сказануть что-то не то? Вызывающее или обидное, или еще что-нибудь в этом духе. Я вот весной - брякнула при вОроне не то - он ругался сильно, и вообще - переживал. А казалось бы...

Неактивен

 

#1062 2015-07-24 11:53:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, если возможно  фото "шкрябалки" выложите, ну и размеры точные. У меня муж на заводе работает, вдруг сможет сделать из хорошего металла, ну если хотите конечно.

Спасибо) Но, наверное, мне проще будет уже купить правильные инструменты для работы с полимеркой и к ним привыкать. Раз уж решила, что это мое))) Закажу потом набор в инете. А то у нас цены ломят почему-то... Наценки на некоторые штуки больше, чем в 10 раз... Придется учить английский и заказывать многие вещи напрямую у китайцев... Остальную часть -- в интернет магазинах... А то цены начали ломить страшно.
sokol, кстати... Счас в личку напишу)


sokol пишет:

Мой Гаряся пел, я так счастлива! Говорят  мои только на своем, но я прекрасно все понимаю, что касается меня...Удачи

Вот и я оворонилась больше, чем Сурт очеловечился. big_smile

kro-kro пишет:

Ох, есть подозрение... Может, они ПОНИМАЮТ, что НЕ понимают смысла человеческих звуков? И это их смущает... Боятся сказануть что-то не то?

Интересное предположение)))
Но ведь Сурт скулил и лаял при Басе. Вряд ли он считает ее неразумной. Он с ней очень осторожен, побаивается. Вряд ли бы стал рисковать.
Но то, что значение слова "мама" он не понимает -- однозначно) Просто услышал, понравилось)
А вот имя свое мог бы и сказать -- это то он однозначно понимает. Как и "да/нет", всякие нежности-мимимишности, приветствия. И всякое прочее... Но свистеть, наверное, интереснее?...

Неактивен

 

#1063 2015-07-24 14:45:35

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

И я оворонилась  smilesmilesmile

Неактивен

 

#1064 2015-07-27 10:22:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Хорошо, что Сурта сегодня не взяла на прогулку... Какие-то идиоты алабая спустили, бегает без намордника. Басю куснул, но не схватил, я вовремя рявкнула, отдернула Баську. Он растерялся. Вот, кажется, начинаю понимать иногда догхантеров. Почему моя собака, которая ни кошек, ни мышек, ни птичек не трогает и с поводка почти не спускается, должна получать клыками по морде от даже не бездомной собаки? Прибила бы. И собаку, и хозяина.
Вообще бесят. Уже не первый случай, когда алабаев спускают, а они грызут всех собак в округе на глазах у хозяев -- забава у них такая...

Собственно... Я помню, Сокол советовала пузо поджигать, если схватит. А если вот такая громадина бежит с недвусмысленными намерениями, как и себя и свою собаку обезопасить? Баська ведь маленькая, алабаю ее поперек куснуть, и все, переломает... Шокер купить? С баллончика, боюсь, и нам достанется, и собаку разозлит...
А еще помню, как алабаи шпица схватили и бегали с ним, как с игрушкой, а несчастная хозяйка забрать пыталась... Почему таких опасных собак заводят такие безответственные хозяева???...

____________________________

Сурт утром порадовал. Разбудить не получилость, полез на подушку и начал аккуратно за веки тянуть, глаза открывать. Я приофигела. Но когда открыла, только счастливую морду, тут же помчавшуюся за мисками увидела. Значит действительно только разбудить пытался. без задней мысли.
Поражаюсь, как он умеет аккуратно, нежно и ласково орудовать клювом. Мне кажется, я руками то так не умею)))

Неактивен

 

#1065 2015-07-27 13:01:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Почему таких опасных собак заводят такие безответственные хозяева???...

ох, WeRvoLLfa
очень сочувствую, тоже подобное вызывает возмущение. В 2012 году готовился законопроект о привлечении
к уголовной отв-ти владельцев особо опасных пород (в число кот. входит алабай) просто за выгул без намордника
в общественных местах.
Не знаю, какова судьба этого проекта на наст. момент, но я считаю, что очень правильно
до тех пор, пока повсеместно не научимся ответственности, наказание должно быть серьезным.

WeRvoLLfa пишет:

начал аккуратно за веки тянуть, глаза открывать

и страшно и восторг!)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1066 2015-07-27 13:42:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

до тех пор, пока повсеместно не научимся ответственности, наказание должно быть серьезным.

Должно бы быть... Только нет его... Алабаи ведь серьезные и большие собаки. Я бы немца еще могла потаскать за шкирку, если вдруг что... А алабая, мастифа или дога, которые даже не со злости, а в игре придавить могут, у меня на них сил не хватит и если бы псина не растерялась, страшно подумать, что бы вообще было. Повезло нам с Баськой просто невероятно.

Фросяня пишет:

и страшно и восторг!)

Я точно знаю, что Сурт мне больно не сделает. Когда расстраиваюсь,он даже подходит и легонько пощипывает, курлычет. Один раз у него крыло больное между лап попало, не мог нормально встать, я начала поправлять, а он от испуга меня укусил. Сделала вид, что обиделась, Сурт тогда подошел, начал клювом легонько трогать за руку, курлыкать, в глаза заглядывать, оправдываться.
Нарочно он мне точно не сделает больно. Но когда пугается, конечно, не контролирует, может случайно заехать, когда прыгает или головой крутит. Но от этого никто не застрахован.
Баська, кстати, тоже трогательно себя ведет. Может носом тыкать и в глаза заглядывать. Все, мол, хорошо, чего это ты?
Повезло мне с ними smile Все понимают, всегда поддерживают.

Неактивен

 

#1067 2015-07-27 13:50:27

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт тогда подошел, начал клювом легонько трогать за руку, курлыкать, в глаза заглядывать, оправдываться.

Здорово! smile

WeRvoLLfa пишет:

Сурт утром порадовал. Разбудить не получилость, полез на подушку и начал аккуратно за веки тянуть, глаза открывать. Я приофигела. Но когда открыла, только счастливую морду,

Это у него такое чувство юмора  smile  А почему нет?  smile

Неактивен

 

#1068 2015-08-01 15:23:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Бася маленькая :3

https://pp.vk.me/c624819/v624819544/1d62d/vPKiIZozmGE.jpg

Неактивен

 

#1069 2015-08-01 22:39:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

какой-то очень взрослый, мудрый взгляд ...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1070 2015-08-01 23:05:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

какой-то очень взрослый, мудрый взгляд ...

Думаю, у родившихся на улице в холодную пору другого и быть не может? Тем более если вокруг пьяницы и бомжи, которые тянут руки, что-бы  прибить и съесть, или просто поиздеваться. Я до сих пор помню, как пытались ее вытащить... А вышедший из пивного ларька мужик говорил, что их бомж поел (было, кажется, пять, осталось двое). Даже кличку помню, назвал -- Гудвин.
Мать Баськина тогда, как в подтверждение кидалась на бомжей, хотя по натуре она -- добрейшее существо, ко всем ласкалась. Черно-бурая была, лобастая, ростом по колено, но несоразмерно длинная для своих лап. Хорошая была собака... Была бы домашняя -- цены бы не было.

Басю нам потом (мы часа 2-3 пытались) дети вытащили... Она была самая трусливая, оттого и выжила... Пряталась поглубже, только завидев человека...
Социализация вообще не прет... Сейчас только стала более-менее спокойно к людям относиться. И то, чуть что-то не понравилось -- с ворчанием убегает,  или за меня, или вперед. Сложно выбить то, что первые месяцы жизни ей эту самую жизнь и спасало.
Но для меня она все равно самая лучшая собака, сколько бы я на нее не ворчала)))

Неактивен

 

#1071 2015-08-02 00:38:02

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ка-акие ушки! М-м-м...  smile

Неактивен

 

#1072 2015-08-02 16:19:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Уффф... Два стрижа за последние сутки... Но народ спихнуть не пытался, сказали, что готовы выхаживать... Дала все ссылки и адреса зоомагов с насекомыми, т.т.т., чтоб все хорошо было. В следующем году буду готова, попрошу во всяких зоозащитных группах разместить информацию и о слетках, и о стрижепаде... И, видимо, придется запасаться насекомыми, да побольше. А то что-то страшно.

Неактивен

 

#1073 2015-08-02 23:06:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Но для меня она все равно самая лучшая собака, сколько бы я на нее не ворчала)))

Как же повезло Басе!
Страшно о таких несчастных существах читать, вся душа переворачивается...
Вот люди... даже не люди, а просто человекообразные(
Мне в юности, когда я о волках рассуждала, таксист один сказал - "людей надо бояться, а не волков".
Помню, на тот момент я очень удивилась - как это так?
Но очень скоро поняла, что нет зверя, страшнее человекообразного.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1074 2015-08-03 11:06:17

Repz123
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

слышим из комнаты "Мама, мам, ну мааам?". И голосом таким... Смазливым, не знаю даже, чьим

Здравствуйте, WeRvoLLfa
Давно являюсь сторонним наблюдателем/читателем Вашей и темы, но вот решилась написать. Дело в том что у меня живет галк, возрастом 1,3 года (подобрашка прошлого года в возрасте приблизительно 2-3 недель, ещё без пера был, только в трубочках). Живет на вольных хлебах на балконе с подконтрольным шлянием по квартире (когда я дома). Живет с 2мя собаками и 2мя котами в относительной дружбе (с кем дружит, кого третирует, кого опасается). Так вот - весной этого года тоже сказал первое слово - МАМА. загадка для меня была в том, что он это слово слышал только в месячном возрасте, когда моя мама ещё была жива, вот уже более года мы живем сами. Я регулярно талдычу ему его имя КРОШ, КРОНЯ, КРОШКА, но говорит он только МАМА и при том осознанно, когда хочет что бы я пришла. Ещё начал УРА-кать  и ВАВ-кать, но четко только МАМА и тоже непонятным голосом, точно не моим. Разговаривает он тоже только когда меня нет рядом. Я вообще где-то через  месяц узнала что он разговаривает от соседей... И с собакиным наши истории похожи. У меня и собаки и коты тоже подобрашки, так у младшенького Тоши - судьба почти такая же как и у Вашей Баси, только я его нашла после неудачного утопления кем-то, скорее всего ребенками человечьими, так как детей и воду - он терпеть не может по сегодняшний день (парню кже около 2-х лет). Социализация происходила очень тяжело и долго, боялся всех людей, собак, котов, птиц вместе взятых, в секунде прыгал на руки и скулил, пряча голову за пазуху. Еле отучила на ручки запрыгивать, когда весить стал 16 кг....Сейчас уже более-менее адекватный, самоуверенный кобель, если бы не реакция на воду и детей....

Неактивен

 

#1075 2015-08-03 13:57:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Как же повезло Басе!
Страшно о таких несчастных существах читать, вся душа переворачивается...

А нам вообще везет smile
Один раз в школе на летней практике крысу собаками покусанную увидела. Мне ее некуда было -- свои крысы плюс морских свинок нужно было с детского сада забрать. Еще ежик тусовался, короче, и так аврал был... Часа три простояла с несчастной крысушкой, не зная, что делать... Народу предлагала забрать... И тут вот, собственно, "шикарная" штука случилась. Девочкам предложила, те глянули и одна из них разревелась, родителям начала звонить. Оказалось, пока в школе была, родители крысу "выпустили"... А он приметный был, белый дамбушка с мордочкой толстенькой, как хомячок, хочешь-не хочешь, узнаешь. Крысу забрали... Надеюсь, больше ее не выкидывали. Но, учитывая, как девочка разревелась, крысу очень любила... Честно говоря, до сих пор не понимаю... Даже если не любишь крыс, как можно настолько не любить своего ребенка, что-бы так поступать?
А крысе все-же тоже повезло, не осталась на улице...

А вообще, много у нас историй с живодерами... И питарды собакам в пасть пихают, и ножи в голову ввонзают... В прошлый хэллоуин вообще аврал был... Добил щенок с кучей пулевых (явно в упор), ломаным позвоночником и, пардон, отрезанным писюном. В голове не укладывается, как у людей на это вообще мозгов хватило...

Repz123, создавайте тоже темку, рассказывайте про своего галчонка smile
С собакой поосторожнее... Бася один раз не расчитала, цапнула, повредила подклювный мешочек, дня три опухоль снимали с горла. Осторожнее...
А голос... Может, у соседей дети есть? Или на улице услышал? smile "Мама" -- легко говорить, вот и нравится им, наверное roll

Неактивен

 

#1076 2015-08-06 10:52:03

Repz123
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо за предложение, но тему создавать как то незачем. У меня 1 птица, выкормыш, абсолютно ручной, т.т.т здоровый, наглый и самоуверенный птиц. За предостережение, тоже спасибо, но как раз с младшим псом Тошей Кроня и сам осторожничает и наедине безконтрольно они не бывают. Крош на балконе, дверь в квартиру закрыта когда меня нет, когда я есть то они по всей квартире кто - где, но Кроша не особо общается с кошкой Матреной и псом Тошей, но дружит с котом Брутом (под моим присмотром) и терроризирует 18-летниго собака Нафаню (без моего присмотра, только если Нафаня скулит, бегу спасать Нафаню, не Кроша....) smile

P.S. Хотела фото прикрепить этой парочки Крош и Брут, но не получилось. Так что спасибо за интерес и Сурту, Басе и всей Вашей честной компании здоровья покрепче и поболее, а Вам терпения, удачи во всем и желания почаще описывать Ваши приключения и житие-бытие smile .

Неактивен

 

#1077 2015-08-06 13:06:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Repz123 пишет:

но тему создавать как то незачем.

Зря... Рассказали бы про свою команду) Фотографиями бы поделились wink

Repz123 пишет:

Крош на балконе, дверь в квартиру закрыта когда меня нет

Самое правильное и рациональное решение. Правда.
Жаль, не для нас. Чтоб Сурта на балкон выселить -- это мне тоже там жить придется. Не могу без него)))
А так -- тоже разгоняю, пока ухожу или спать ложусь. Волка в клетку, Сурта наверх (на комоде, на кровате шастает). Когда летал было проще, конечно...
Хочу вот присады в стену вкрутить, чтоб повыше мог сидеть. Но вот.... Там, где можно это сделать -- выключатель. Светомузыку устроит.... Надо что-то придумывать опять)

Неактивен

 

#1078 2015-08-11 21:07:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Когда-то ругалась с братом, что он называет Сурта птичечкой. Я понимаю, что это глупо, все дела, но моей ревности нет предела и называть его так только мне можно. Брат тогда растерялся и спросил, а как же тогда можно ему... Сказала, что для него он "Господин Сурт".
Как-то так. Люблю своего пернатого интеллигента :3
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/3f88f/gvlf62qoSP4.jpg

Неактивен

 

#1079 2015-08-13 12:18:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня опять перо из ушка вытащила. На этот раз глубоко было... Вот что происходит, когда почесаться нормально не может...
А ночью крыло таки расправил, когда опять "заигрывал". Крылья расправил, хвостом тряс, свистел. Вот...

Еще у нас "усы" линять начали. А головушка обрастает наконец...

Неактивен

 

#1080 2015-08-13 22:29:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, забавный портрет получился, даже не интеллигент, (это конечно тоже), а скорее аристократ. Смокинг только не гладко лежит, загорает что ли? Вот интересно-у врановых оказывается период ухаживания не только строго весной бывает, вон у Лены Фросяни, тоже во всю птицы любезничают. Интересно, это только у домашних так или у диких тоже -пришла любовь и все, сезон не сезон...Удачи вам во всем. Здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1081 2015-08-13 22:59:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Смешнюлечка такой получился  smile
Машите крылышком, машите!  smile

Неактивен

 

#1082 2015-08-14 12:10:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Смокинг только не гладко лежит, загорает что ли?

Брата по двору гоняет, пытается больше казаться smile

sokol пишет:

Вот интересно-у врановых оказывается период ухаживания не только строго весной бывает

У нас хоть каждое утро. У Сурта от настроения зависит....

sokol пишет:

Интересно, это только у домашних так или у диких тоже -пришла любовь и все, сезон не сезон...

А вот... Кто знает? Дикие таким при людях не занимаются. smile

kro-kro пишет:

Смешнюлечка такой получился 
Машите крылышком, машите! 

Пытаемся. Когда ловили, чтоб перо вытащить из уха (глубоко, я сама бы не смогла), он с руки на кровать... Как-то умудрился "допрыгнуть", хотя расстояние было хорошее.

Неактивен

 

#1083 2015-08-15 15:23:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ребят, мне стыдно, но напишу все-же... Если кто-то когда-нибудь хотел от меня какую-то игрушку/фигурку/еще чего-нить, сейчас срочно приму заказы, сделаю скидку... Нам очень нужны деньги :С

https://pp.vk.me/c625825/v625825209/3ffc1/qkqs2p-yNsg.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/3ffa3/91w2crHSCFM.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/3ffad/OeYF5PLQQwY.jpg


PS Для всех умников, говорящих "нет возможности лечить -- не бери, кто-то другой подберет"... Не подберет. Ворону уже больше недели назад видели и мне звонили... Никто не забрал. А мне даже увидеть не удавалось, каждый день искала. В результате -- истощение, киль торчит очень страшно. И гнилостный запах от крыла, из пасти. Во рту все бледное. Еще пару дней и можно было бы не искать. Выбора у меня не было.

PPS Вороне больше года, даже больше двух. Клеть пока только такая, не трогаю, даю птице успокоится, у нее разрыв шаблона от нашего с Суртом взаимодоверия. При мне рвет газеты, любопытствует всем... Покушала хорошо, помет нормализовался, запах после мытья уменьшился, т.т.т.

Неактивен

 

#1084 2015-08-15 22:04:29

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Предположительно - что там с крылом?

Неактивен

 

#1085 2015-08-15 22:54:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, удачи с подобрашкой, не представляю как пройти мимо, так что поддерживаю, но к сожалению, просто морально
могу посоветовать как немного сэкономить: Расторопша вместо карсила и обычные не сладкий кефир/йогурт вместо Линекса птахе сейчас очень даже не повредит.
Вам еще раз удачи, а птице сил!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1086 2015-08-15 23:51:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Предположительно - что там с крылом?

Предположительно грозит ампутация. Пахнет сильно... Подлезть в одиночку не могу, а брат ее не подержит, она как крокодил, пальцы ему откусит. Сурт никогда ТАК сильно и больно не кусался. НИКОГДА. Она еще и если схватит, не отпускает, клюв не разжать, такая силища... Собака бойцовская, ей-Догу. И укусить пытается сама, а не только когда беру ее... Знает, видимо, что ничего ей не будет за это...

innochka, спасибо... С питанием у нас все отлично, в морозилке все лежит. Просто не планировала я рентгены-операции на эту неделю, вообще никак. Поэтому и в растерянности. А что-то делать надо срочно, ощущение, что крыло на соплях болтается... И запах... Она его еще и колупала, пока на улице была, но после мытья не трогает...
Девушка, которая звонила (сама она не взяла, так как у нее стриж, голубь и куча кошек-собак, кто на передержке, кто на ПМЖ) сказала, что попробует договориться с ОЗБЖ. Может, хоть в долг тогда примут. Через неделю то деньги будут, но столько ждать явно нельзя...

Из перлов...
Когда ворона наконец была поймала (это было ужасно, правда), я вцепилась в нее, она в меня, орет, я жду брата, чтоб завернуть ее в пододеяльник (она туда-сюда через забор лазала, пришлось одному с одной стороны гонять, другому с другой ловить). Я психанула и открыла на нее рот. Боже, столько страха в глазах я не видела никогда и ни у кого. Вся территория колледжа и стоянки услышала "Помогите, это чудовище хочет меня сожрать!!!" по вороньему. Мой рот еще ни на кого не производил такого впечатления big_smile Знала бы я, ни за что бы не открыла свою зверскую пасть... big_smile

Когда птица была отмыта (даже Бася чище, ага), посажена в клеть и принесена в комнату, я решила показать ей, что я не чудовище вовсе. Мы у нее на глазах помиловались с Суртом, потом подошли к ней. Надо было видеть ее глаза. У нее весь мир рухнул. Когда Сурт сам подставлял мне головушку, а я целовала ее своей страшной, чудовищной пастью... Столько эмоций во взгляде... Что-бы вызвать еще чуток доверия, принесла еду, сначала дала Сурту, потом ей, съела все сразу... Мне кажется, она думает, что Сурт меня отлично выдрессировал...

Кстати. Сурту ПОФИГ на ворону. Когда я его рядом посадила, думала, что ему любопытно... Ворона тут же всего его осмотрела, клюв через сетку потянула, подлизывается сидит... А он на нее даже не посмотрел и... Потопал к емкости с мучником, поковыряться там... Он ее даже не стесняется, так же свистит, почесушки просит при ней... Просто не замечает... А воронка тянется к нему, хочет общаться... Вот такие дела пока что...

Неактивен

 

#1087 2015-08-16 00:12:09

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Просто не планировала я рентгены-операции на эту неделю, вообще никак.

Реально - на сколько это потянет?

Неактивен

 

#1088 2015-08-16 00:40:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, не знаю. Завтра уже разберусь... Займу у кого-нить в крайнем случае... Но сегодня уже мозг в отключке, не сплю вторые сутки, еще и эта вот... Дала прикурить...

Мне страшно подумать даже, сколько еще мне предстоит узнать... Разговаривать надо, рядом сидеть надо, это понятно... А вот то, что рот при ней открывать нельзя, я не знала... Что каждая замена наполнителя, воды, миски будет грозить мне откусанными пальцами -- понятия не имела. Думала, она просто убегать в угол будет, а она... Мне срочно нужен наставник в этом деле, а то она меня сожрет раньше, чем ей крыло залечим...

Неактивен

 

#1089 2015-08-16 00:51:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, главное не бояться! Пальцы не откусит, хоть может быть и больно... smile
Надо быть уверенным, и спокойеым.
Брать в руки, так брать... без лишних церемоний, не дергаясь.
Не подавайте виду, что вам больно.
И говорите постоянно!
И не надевайте перчатки!
Они быстро понимают в чем наши слабости, не давайте повода птице.
И никаких "Ой!", "Ай!", всегда спокойное отношение.
И никакой жесткости... ну это Вы и так прекрасно знаете.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1090 2015-08-16 00:58:10

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да у нее тоже сегодня в голове все смешалось  smile  Надо же пар выпустить. А молодец вороняха, боец!
Не пришибленная  smile

Неактивен

 

#1091 2015-08-16 01:04:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А молодец вороняха, боец!

Да, молодец!
Я всегда таким "агрессорам" даю возможность вволю насладиться наказанием "врага/обидчика/чудовища".
Подставляю руки, пусть кусает. Они быстро понимают бессмысленность затеи и очень скоро переходят от укусов к покусыванию. smile
А главное, они понимают, что рука не так уж и страшна.
Конечно это совет не для женщин, но тем не менее...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1092 2015-08-16 01:10:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Так все ж  таки у Вервольфы руки - ценная штука...
Плюс малоприятный факт, что воронка клювом расковыривает гнойную рану. Кто знает, что там за флора. Понятно, что ничего хорошего. По крайней мере до санации раны перчатки имели бы прямой смысл.
Ну... перекись - себе на ранки -много-много, немедленно после расклева.

Неактивен

 

#1093 2015-08-16 05:04:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ну вы молодцы! Рада за птицу, очень надеюсь, что пройдет без ампутаций. Зальют рану антибиотиком и Вы будете обрабатывать...ну очень надеюсь. Моя Варя такая же, только на контакт так и не пошла а манипуляции приходится производить врачебные, что делать, заматываю клюв лейкопластырем тонким. У меня помощников нет. Думаю в вашем случае это не вариант, шаг назад до доверия. Увы, сейчас тоже, кроме как наблюдать и сопереживать не могу...сори...Еще раз -рада за вороняху! Удачи вам во всем и здоровья.
С уважением

Неактивен

 

#1094 2015-08-16 11:44:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, главное не бояться! Пальцы не откусит, хоть может быть и больно...

Да кто ж ее боится? У нее просто космические, невероятно эмоциональные глазки. Таких бояться нельзя, только любить smile
Про пальцы, дело не в "больно". Она когда хватает за палец, сильно сжимает клюв и держит. Долго держит, сама не отпускает. В результате, видимо, кровообращение нарушается и пальцев я не чувствую. При чем долго... Сегодня только к утру вернулась чувствительность трех из десяти, но как kro-kro говорит, руки-пальцы мне сейчас действительно очень нужны. Волка ноги кормят, а Вольфу -- руки. big_smile Без нормальной чувствительности работать с полимеркой невозможно, не говоря уж об опасности работы с некоторыми клеями, растворителями, тем же горячим пистолетом или иглами для валяния. Во время не почувствую и к онемению прибавится ожог. Или палец станет кровавым месивом, с торчащими из него кусками шерсти big_smile Знаем, проходили такое из-за недосыпа, приятного малоroll
Беда в том, что когда берешь, хватает именно за пальцы...
Но я думаю, со временем привыкнем обе, только по началу тяжко.


Владимир Филатов пишет:

И не надевайте перчатки!

Нет и не было никогда у меня перчаток... Ни с Суртом, ни с этой воронкой. Не умею в перчатках держать -- выскальзывает.

Владимир Филатов пишет:

И никакой жесткости... ну это Вы и так прекрасно знаете.

Я ж не такой монстр, каким она меня видит wink Не обижаю я ее... И стараюсь не пугать, но в силу неопытности...

kro-kro пишет:

А молодец вороняха, боец!

Это да. Не была бы такой

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Омг, случайно отправилось.

Не была бы такой, не дожила бы до нашей встречи smile

sokol, посмотрим, как быть с крылом. Если честно, надежды мало... А клюв ей закрывать толку нет... Мне наоборот его открыть хочется и осмотреть нормально. Не дает. Сильная очень...

Неактивен

 

#1095 2015-08-17 14:34:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Завтра на прием с утра, в Лимпопо.

Сегодня на меня уже не кидаются, но по прежнему боятся. Запаха тухляшки больше нет. Помет более-менее в пределах нормы. Сегодня уже разливала воду, замачивала пеллеты в миске, с утра требовательно долбила клетку, мол, жрать пора. В общем, теперь вполне нормальная ворона, а не бультерьер.
Когда рядом с ней общаюсь с Суртом, злобно рвет газеты. Видимо, хочет внимания, но скорее от Сурта, чем от меня... Сурт боится и убегает.
Пока мыла клетку, выгнала ее на кровать. В клетку она потом сама побежала, залезла.

Неактивен

 

#1096 2015-08-17 15:03:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вавка:
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/404e1/lB4REbAeKdM.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/404eb/z4nyYmhI1zQ.jpg
https://pp.vk.me/c625825/v625825209/404f8/4RYUnKkq444.jpg

Ниже раны ощущение, что кости торчат под кожей (на последнем фото прямо рядом с моей рукой), но могу ошибаться. Завтра все узнаем...

Неактивен

 

#1097 2015-08-17 18:11:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Почитала у Рюши в теме, что чем меньше площадь, тем скорее нужно убираться... Вороша пока живет в той малюсенькой клетке sad только что-бы было проще ее доставать для промывания ранки и чтоб не забилась куда-нить в угол. Так вот, сидит на ветке и какает на пеллеты,  и я задолбалась убираться. Каждые 3-4 часа убираю какуни и слипшиеся пеллеты... А утром уже стоит от них запашок. Но. Суть вопроса вот в чем...
Если крылышко спасется и будет рабочим, птица пойдет на застекленный балкон, чтоб к нам не привыкать и выпуститься потом. А если нет, то как быть? Покупать клеть больше и держать в клетке? Это очень-очень проблематично во всех планах...
Может ли дикая ворошка жить как Сурт, вот просто так по комнате (как у Сокол smile ) передвигаться спокойно, или это будет препятствовать установлению контакта, напрягать ее, будет ли она стрессовать от этого? Просто у меня паника именно от отсутствия "запасных вариантов"...

Инночка, Фросяня, Сокол, Владимир, очень хотелось бы Ваши мнения и советы именно на сей счет...

Неактивен

 

#1098 2015-08-17 19:57:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я в этом деле советчик так себе, у меня ведь тоже все на свободном выпасе, кроме Кайта и то, только когда нас дома нет. Все жду - не дождусь тапок в меня понакиданных smile
Могу рассказать немного о появлении Сарочки.
Она у нас в квартире первая появилась после Кайтюши. Лечили мы ее на кухне, жила она в большом пластиковом контейнере, без крышки, конечно. Сидела как в корзине огромной, сейчас в этом контейнере зафобусы живут smile Она на тот момент хилая очень была, мы балансировали на грани .... выживет - не выживет, этот вопрос стоял очень остро и довольно долго.
На кухне дверь прозрачная и у нас с Кайтом напротив двери любимое место для утреннего мациона, т.е. для поцеловаться и почесаться. Сарочка внимательно наблюдала за нами.
Как только она смогла стоять на ногах, мы перевели ее в спальню, за закрытую дверь (самой комнаты, имеется ввиду). жила она там в ограждении, т.е. были только стены, а крыши не было. Когда самое интенсивное лечение было закончено, то убрали и фронтальную (переднюю) стенку, но она долго от туда не выходила сама - сидела на своей присадке и все.
Как Вы помните, наверное, лапушка у нее одна не рабочая и вот мы обнаружили намины на ней. Просто сидеть на присадке именно для нее не вариант, поэтому стимулировали выйти, но еще очень-очень долго это и был для нее домик, она туда бежала прятаться и только после появлении Машки она перестала это делать.
Сейчас она уже намного более контактная, но об этом напишу в нашей теме в ближайшее время, но если бы мы последовали совету Владимира, то у нас тоже была-бы если не ручная, то очень-очень прирученная птичка. А так все идет медленно.
Также необходимо акцентировать Ваше внимание, что с Кайтом они не друзья по сей день.

Если немного подытожить, то в зависимости от летных качеств птицы в будущем, домик/вольер/клетка ей будет необходим однозначно или хотя бы укромный уголок с присадой, чтобы она и от Вас и от Сурта могла уединиться или даже спрятаться, если Сурт будет обижать ее.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1099 2015-08-17 22:23:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, не знаю как лучше, мне в моей жизни сравнивать не с чем...Они сразу все без клетки, точно знаю, что Варя бы не приручилась ни в какую. Не такое у нее воспитание... Гарик как полоумный, за ней от меня шарахается, но  если бы он был один -уверена, мы бы любили друг друга. Ну про дроздиков не буду. Наверно домик птицам надо, имитация защищенности, чисто психологически, что ли...Хотя, (не хотела про дрозда) мой Костромуша год жил в клетке, конечно с прогулками, но приехав ко мне, на третью ночь не пошел в клетку, и еще через неделю я ее убрала, ни  разу ею не воспользовался. Все ведь от птицы зависит,есть возможность оставьте ей клетку и свободное проживание, она сама будет жить как ей удобно(на мой взгляд) и наверно если будет целой, то без проблем уйдет на волю, она там жила. Если не будет возможности уйти,  то опять же(сужу по Варе)  не полюбит,  ни чего и не изменит ее мнения. Наверно нам всем просто придется смотреть, как у вас  разворачиваются события. Так сказать еще один сценарий.  Удачи вам всем во всем и здоровья. Сейчас главное вороняшу поднять на лапы и на крылья.А Мы с вами.
С уважением

Неактивен

 

#1100 2015-08-18 10:22:17

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну надо же - я пропустила начало такой истории...
Спасибо вам, WeRvoLLfa
так на душе хорошо, что еще один спасеныш!
Это смелое решение - мозги думают - "ну куда?!", а руки берут и несут домой.
Пусть все будет благополучно, ждем вердикта врача.
По клетке - я согласна с Инной и Натальей, многое зависит от того,
как будут развиваться отношения с вами, Суртом, от состояния здоровья.
Пока будут необходимы процедуры - в клетке, однозначно,
иначе всех испугаете и себе нервы истреплете ловить.
Потом просто оставляйте открытой, погуляет, в случае опасности спрячется.
Мне уже представился случай убедиться, что дикари без клетки
быстрей социализируются. Но, с другой стороны - двое на свободном выгуле,
да еще непернатое зверье... тяжеловато. Может, и к идее вольера для новенькой придете.
Что-то мне подсказывает, что Сурт довольно долго будет ее избегать...
Да что там говорить - картина вскоре прояснится, план действий наметиться,
главное, чтобы птица была здорова.
Удачи!!!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1101 2015-08-18 15:14:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Просто сидеть на присадке именно для нее не вариант

Это, наверное, ни для кого не вариант... smile Враны -- птички активные ведь, с шилом в попе, им бы побольше двигаться... roll) Вот мне свою и жалко: сидит, боится...

innochka пишет:

Также необходимо акцентировать Ваше внимание, что с Кайтом они не друзья по сей день.

А какие вообще взаимоотношения у них? Кайт себя за человека считает и игнорирует? Или тиранит, ревнует?...

innochka пишет:

Если немного подытожить, то в зависимости от летных качеств птицы в будущем, домик/вольер/клетка ей будет необходим однозначно или хотя бы укромный уголок с присадой, чтобы она и от Вас и от Сурта могла уединиться или даже спрятаться, если Сурт будет обижать ее.

Да уж... Видимо, без клеток-вольеров никак...

sokol пишет:

Они сразу все без клетки, точно знаю, что Варя бы не приручилась ни в какую. Не такое у нее воспитание...

Эта тоже делает вид неприручаемой... Но я то настырная, к тому же у меня огромное преимущество: Почти весь день рядом и могу на примере наших отношений с Суртом дать ей понять, что я то безопасна smile Но, если честно, не знаю, насколько это правильно, но несколько часов в день даю ей отдохнуть от себя, прикрываю часть клетки покрывалом. Она тогда чувствует себя в безопасности, может даже подремать. А то сидит, бедолага, глаз с меня не сводит...

Фросяня пишет:

Потом просто оставляйте открытой, погуляет, в случае опасности спрячется.

А когда именно можно будет начать выпускать? Когда пройдет определенное количество времени или после наступления на какую-то новую ступеньку доверия?

Фросяня пишет:

Но, с другой стороны - двое на свободном выгуле,
да еще непернатое зверье... тяжеловато. Может, и к идее вольера для новенькой придете.

Ну, комната у нас для животных, все максимально безопасно.. Но вообще-то повод задуматься и съехать... Ладно, подумаю об этом, когда выздоровеет...


По крылу. Там кучка уже сросшихся переломов, осколков и рваные связки. Спасать уже нечего, только ампутировать (ибо мешается очень сильно). Обидно вышло. Я все-таки надеялась на дальнейший выпуск. Видимо, поздно заметили, долго искали... Вот и результат такой. Очень удивились, что ее никто там не съел за столько времени... Везучая девка.

По поведению. Вороша больше не кидается, старается уходить, убегать. Кусает же только когда беру, сама только отходит. В клетку, если достаю из-за уборки, бежит сама. Клетка сейчас ее домик...

По поводу взаимоотношений... Я сегодня получила "страстный поцелуй в губы" от Сурта, за то что поговорила с вороной. Обидно вышло, больно и неожиданно. Если он рядом и начинаю разговаривать с ней, тягает за рукава, привлекает внимание... Ревнует. Пока только наблюдаю, не бью тревогу, но головой уже пытаюсь понять, как лучше бы поступить. На данный момент что-то предсказать нереально, но если Сурт начнет из-за этого апатить и депресснячить, придется искать новенькой ручки... Может это и не ответственно, но к Сурту я все-таки с уважением отношусь и не хочу, что-бы ему было плохо.
Но пока только наблюдаем... Посмотрим, как все развернется...

Неактивен

 

#1102 2015-08-18 17:50:57

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А когда именно можно будет начать выпускать?

Мне кажется, когда новенькая окрепнет после ампутации, когда все заживет и не нужны будут никакие процедуры,
тогда и можно. Просто оставить дверцу открытой - будет осваивать пространство в своем режиме...
Когда назначили операцию? Наркоз будет газовый?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1103 2015-08-18 22:11:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А какие вообще взаимоотношения у них? Кайт себя за человека считает и игнорирует? Или тиранит, ревнует?...

да никакие smile в смысле взаимоотношения, нет их в принципе. Чаще всего игнорирует, а еще сам к ней не лезет, в основном существуют параллельно. Но у нас с Сарочкой есть одна игра, которую он также просек: я или Гена когда убираемся в спальне, а они всей толпой "прячутся" под сушилкой, заполняем прозрачную пластиковую коробочку из под наушников яркими бусинками или пуговками, когда выходим из комнаты Сарочка, и только она одна, подбегает к коробочке и открывает ее, выбрасывая все изнутри, я возвращаюсь в комнату, например, чтобы воды поменять, они опять побежали прятаться, а я наполняю коробочку... и так каждый раз когда захожу к ним в мою спальню smile
Кайтюха проворнее, конечно, Сары и ему не надо ждать пока я выйду из комнаты, он утащил эту самую коробочку чтобы мы не игрались, именно чтобы мы не играли с Сарой, ему не под силу ее открыть или долго носить в клюве - великовата, может только долбить ее, причем уже даже треснул в одной плоскости .... вот так - ревность, конечно

WeRvoLLfa пишет:

Спасать уже нечего, только ампутировать

не торопитесь, если некроза нет, крыло теплое, осколки не травмируют ткань, то оставьте так, как есть, через какое-то время научится пользоваться тем, что есть. Не для выпуска, конечно, а так, для более комфортного существования


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1104 2015-08-18 22:21:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, не записались еще. Газовый у них точно есть. Они в основном по экзотике (грызуны, кролики, хорьки, змеи, черепашки всякие, ну и птицы иногда, при мне, кажется, пустельгу приносили), так что без газового никак.
innochka, вот и у нас так будет, видимо... Если бы это случилось года два назад, Сурт бы ворону принял...

innochka пишет:

не торопитесь, если некроза нет, крыло теплое, осколки не травмируют ткань, то оставьте так, как есть, через какое-то время научится пользоваться тем, что есть. Не для выпуска, конечно, а так, для более комфортного существования

Некроз появится, если оставить... Оно мало того, что тащится по полу, грязь собирает, так еще и ворона в нем путается, наступает на него и выгибает вперед. Если зацепится где-нить -- будет очень плохо. Ну и при линьки будет кровить сильно... Мне кажется, для удобства как раз лучше удалять... К тому же она им двигать не может, там перелом, раздроблено и осколки наросли на обе части, а между ними кости нет, там и выгибается всячески. Я (слово не существует) потом, там и без прощупывания все видно. Просто я не могу нормально и держать, и (слово не существует)

Неактивен

 

#1105 2015-08-19 09:38:24

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
наверное, новенькая истощена?
Если ситуация позволяет, обычно врачи отправляют дня на 4-5 на откорм
перед ампутацией.
Очень вам желаю, чтобы все прошло удачно!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1106 2015-08-20 17:58:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, откармливаемся.
Эта дура утром долбилась, скакала. Я свесилась посмотреть, а там кровища. Лапу разбила... Дурная. Теперь сидит на тканюшках...
Меня теперь кусает только когда в руки беру, а так, даже по клюву погладить получается, только перед этим пару часов сидеть и подготавливать ее к этому приходится. Медленно, долго...
Во время замены тканюшек ее не выгоняю, так скачет по клетке... Встанет мне же на руку, замрет и не знает, что и куда... Бедолага.
Вообще стало понятно, что не так уж все сложно. Рано или поздно, но доверять начнет. Не как Сурт, конечно, но, думаю, подружимся... Она такая же дурная, как и я, так что тут по-другому быть не может, всяко найдем общий язык...

Неактивен

 

#1107 2015-08-20 18:13:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, добрый День, рада, что у Вас уже положительное настроение! Конечно, найдете потихоньку точки соприкосновения, у нее Сурт как пример перед глазами, что чудище птиц не ест, а напротив, кормит, целует, любит. Лапу то где разбила, в каком месте? В стопе? У моей Вари намины, которые не лечатся, Вроде все прошло, и опять- шишка не проходящая начинает кровить, не остановишь.Вы точно уверены, что  у вас барышня? Имя пока не пришло? Ну по любому, вам всем большой удачи во всем и здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#1108 2015-08-20 20:30:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Лапу то где разбила, в каком месте? В стопе?

Да, видимо в панике прыгнула на пеллеты. Я еще подумала, что, может, не стоит их сыпать, но решила, что она с ветки не слезет... Теперь только тряпки или торф..
Но тряпки ей больше нравятся. Ныкать в них интереснее, еще она их скручивает, как газету и сидит, как на ветке на этой тряпочной трубочке.

sokol пишет:

Вы точно уверены, что  у вас барышня?

А вот... И в мыслях не было, что она может быть пареньком. Уверена точно. А как на самом деле... Только они с Суртом и знают...

sokol пишет:

Имя пока не пришло?

Пришло. Стараюсь не называть. Боюсь привыкнуть раньше времени.

Неактивен

 

#1109 2015-08-21 10:10:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Здоровья новенькой и взаимопонимания,
а еще самой легкой операции и скорейшего выздоровления!
Пусть уже все трудности останутся позади и можно будет вздохнуть с облегчением.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1110 2015-08-21 17:41:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, спасибо...

Сегодня опять была кровища. Оказалось, с лапами все нормально, дерет крыло... Короче, тянуть уже страшно: сама себе вредит этими кровопусканиями... Не получится отъесться перед операцией...
Начала убираться, пока отходила, птица выпрыгнула из клетки, посидела над Волком, пока я убиралась, а вот заходить не захотела (мне уходить нужно было, пришлось загонять). И тут эта козявка залезла к Сурту. Сурт на своей территории, побежал к ней, смотреть, что за такое...  У меня, в общем, все стало на свои места. Сурт не воспринимает себя вороной, а ворону -- кем-то своим. Для него это так, неведомая зверушка... Он с любопытством попытался потянуть ее за хвост, она резко развернулась и от возможных выяснений отношений спасла только моя рука, резко вставшая между ними. Сурт тут же ушел на кровать, ворона в клетку, я бегом по делам...
Такие вот дела. Хорошо, что загнала, а то думала так ее оставить и уйти -- торопилась сильно... Хорошо, что не затупила...

Неактивен

 

#1111 2015-08-21 22:11:20

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
новая проблемная птица это для меня всегда сильнейшее состояние паники,
очень вам сочувствую...
от расклевывания собственных конечностей Зазорин рекомендовал обработку проблемного места
лидокаином ампульным 2%. Обмакнуть, протереть спонжиком рану, предварительно обработанную
хлоргексидином. После лидокаина обработать левосином (мазь).
Сурт человечек, но у них с новенькой вполне могут завязаться интересные отношения,
будет у человечка собственная домашняя ворона)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1112 2015-08-21 22:44:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем! Вот мои наблюдения насчет клетки, у меня только канарейки на ночь  улетали сами в свой дом. Костромуша после просмотра вольной жизни всей стаи клетку игнорировал на третий день. Гуль, после карантина и помещения его коробки-домика в большую комнату к стае, тоже отказывался заходить в свой дом.Сидел со всеми на насесте,на ночь силком загоняла, что бы как было меньше. Вот как-то так у меня...А с операцией наверно и не стоит тянуть, когда это еще впереди, мандража больше. А когда уже все сделано, тут и все сразу чинить удобней и крыло восстановить и птичку откормить. Это конечно по мне так...Вам удачи приудачи!
С уважением

Неактивен

 

#1113 2015-08-22 19:39:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, а лидокаин можно разве?

Фросяня пишет:

будет у человечка собственная домашняя ворона)))

Какая ж она домашняя ворона... Она личность, тоже почти человек smile Вообще уже склоняюсь, что приручить ворон невозможно, можно только подружиться и заслужить доверие... Просто для человека это слишком дико звучит по отношению к "какой-то птице"... Но тут можно долго философствовать, только толку -- ноль roll

sokol, из клетки выпускать пока не буду, боюсь я разборок. Ворона пахнет не так, как пахнет Сурт, поэтому еще и Бася активно интересуется, уже разок получила по носу хорошенько, визг стоял... Так что пока не уляжется, будет максимум -- под присмотром или на балконе...

sokol пишет:

А с операцией наверно и не стоит тянуть, когда это еще впереди, мандража больше. А когда уже все сделано, тут и все сразу чинить удобней и крыло восстановить и птичку откормить.

Да нечего там восстанавливать. А мне вот очень страшно на операцию-ампутацию тащить -- привыкла уже, не дай Дог чего... Она такая славная. И противная. Одновременно smile

У нас сегодня жарища была, солнышко, выгнала птиц на балкон.
Воронесса в клетке тут же затусила, все в клетку стягивать начала, бегать, волноваться. Сурт бегал от чашки с водой (маленькую ставлю, чтоб голову мочил и не перегрелся) к открытому окну (где решетка) и обратно: намочит голову, у окна высушит и опять мочить...
Сожрали бабочку :С Я ее выпустить хотела, но Сурт ее нашел раньше меня...

Сурт, купашки:

https://pp.vk.me/c625826/v625826209/4ff54/GKoamqRYLEI.jpg
https://pp.vk.me/c625826/v625826209/4ff5e/gERJridbt2M.jpg

Это не воронесса, это выпь!

https://pp.vk.me/c625826/v625826209/4ff68/MaftIBDGiWk.jpg

В клювике немного порозовело, а то было все иссиня-бледное...

https://pp.vk.me/c625826/v625826209/4ff72/pK9GRAfPWow.jpg

Плавленные голуби в тенечке.

https://pp.vk.me/c625826/v625826209/4ff7c/oqJPbnQawbM.jpg

А под вечер у нас резкий ураган был, гули даже попрятаться не успели. К счастью, быстро кончился.

Неактивен

 

#1114 2015-08-23 14:46:54

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Она такая славная. И противная. Одновременно

Это не "противная", а самостоятельная, привыкла полагаться только на себя  wink

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Плавленные голуби  big_smile

Добавлено спустя   6 минут  31 секунду:

kro-kro пишет:

Просто для человека это слишком дико звучит по отношению к "какой-то птице"... Но тут можно долго философствовать, только толку -- ноль

Пока сами не попробуют - вообще ничего не поймут...
А еще совсем недавно (по историческим меркам) богословы спорили, есть ли душа у женщины или нет  sadsadsad

Неактивен

 

#1115 2015-08-23 14:58:50

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красивые купашечки. Новенькая обзавидовалась, наверное  smile

Неактивен

 

#1116 2015-08-23 16:36:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Стрижеспасатели сожрали всех насекомых в городе sad
Спецом драпала до зоомага (там еще и дорога перекрыта, хрен доберешься), а там вон как... Даже тараканов всех съели. Стрижи -- обжоры, ничего не оставили...
И шеек куриных нигде нет... Невезуха какая-то...

kro-kro пишет:

Это не "противная", а самостоятельная, привыкла полагаться только на себя

Она не поэтому противная... Просто каждое утро мне устраивает... В общем, теперь в четыре ложусь, а в шесть -- пол седьмого просыпаюсь от того, что ей скучно. Она прям кайф ловит от того, что я психую. Прям как Волк Басю троллит...

kro-kro пишет:

А еще совсем недавно (по историческим меркам) богословы спорили, есть ли душа у женщины или нет 

Какая душа, о чем Вы? Все знают, что женщины -- тварюшки бездушные. wink Особенно рыжие wink big_smile big_smile big_smile

kro-kro пишет:

Новенькая обзавидовалась, наверное 

Не думаю. При мне она все равно не стала бы купаться...

Неактивен

 

#1117 2015-08-23 18:57:24

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а лидокаин можно разве?

на кожу можно. Он, надо сказать, даже в состав мильгаммы входит.
Отрицательно отзываются о новокаине и лидокаине в кач-ве наркоза при операции,
птицам газовый наркоз нужен.
Так может и не надо ампутации вовсе? Зачистят рану, и пусть себе крыло будет,
только махи подрезайте.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1118 2015-08-23 22:26:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, смотрю как Сурт купается со вкусом, да еще представляю, ка сохнет, и опять заплыв, прямо зависть душит. У нас слова наступила жара канули в лету в конце июня и все... Урал одним словом, деревня Гадюкино. Мои бедолаги просидели дома. На балкон выношу только когда нагреется хорошенько солнцем. Гарик лысый, мерзнет. Варя сама в плохую погоду от балкона отруливает. И не позагорали толком. А у Вас и Сурт плавает и девочка греется и голуби плавятся. Благодатный край...Ну дай Бог всем здоровья. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1119 2015-08-24 14:50:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, а почему так настроены против удаления? Хотелось бы побольше узнать... Срастить там не срастется уже ничего, болтается, мешает, вчера нашла выдраное свежее перо, с "ниточкой" -- сосудиком, или что это, не знаю... Голень растерла крылом -- лысая кожа там. Так что по-моему сплошной дискомфорт и кровопускания. Надеяться там совсем не на что... Если есть какие-то плюсы в пользу "оставить", расскажите, пожалуйста... Я их просто пока не вижу...

sokol пишет:

Благодатный край...

Везде хорошо, где нас нет smile
Свалю когда-нибудь отсюда. При первой же возможности roll

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Свалю когда-нибудь отсюда. При первой же возможности

https://pp.vk.me/c623820/v623820093/3717d/o_TpXr914y4.jpg

Неактивен

 

#1120 2015-08-25 09:58:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а почему так настроены против удаления?

да ну что вы, ни в коем случае не настроена, все зависит от каждого конкретного ранения.
Есть случаи, когда поломанное крыло болтается только на коже,
такое никак нельзя оставлять, чревато возможными травмами.
Обычно сохраняют крылья в ситуациях, когда кровообр-е не нарушено,
рана заживает штатно и сохранились какие-то косточки - крыло не волочится, как тряпка.
Все-же операция, наркоз - это и стресс для организма, и риск (бывают сильные кровотечения),
да и кажется мне, что птицам психологически трудно потом смириться (может, это мои фантазии) -
вместо крыла - обрубок(
Да и при отсутствии крыла термоизоляция нарушается, мерзнуть могут, где другим ничего.

Кстати, если ваша такая ковырялка, как бы культю не вознамерилась ковырять...
В общем, вам виднее как поступить, в любом случае не летать ей уже,
а забота и дом гарантированы)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1121 2015-08-25 21:11:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, про термоизоляцию/регуляцию -- точно, я как-то не подумала... Но она и сейчас не прижимает, так что не греет... Меня волнует именно то, что натирает лапу и что топчет, запинается об него, туда-сюда выворачивает.
Я попробую завтра поймать и все-таки с заклеенным клювом (слово не существует) Иначе не дает осмотреть даже.

А еще... Чем Вы своих развлекаете? Игрушки, сушеные кроличьи и куриные лапы она не понимает, зато каждое утро дает мне прикурить. Сегодня выгнала ее на балкон -- сил уже не было терпеть. Потом только, как проспалась, занесла...
Еще помет пахнет у нее. Как у кролика при диарее. Попробую линекс подавать, посмотрим... Ветом не помогает -- совсем пустышка, видимо.

Не могу найти, где на бакпосев сдать... Только на гельминтов везде...

Неактивен

 

#1122 2015-08-26 11:25:01

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

про термоизоляцию/регуляцию -- точно, я как-то не подумала...

На уличном сибирском морозе ей уже не жить, верно, а в доме термоизоляция фиг нужна, вообще-то...

А рентген таки есть? В каком отделе крыла куча сросшихся? Где порваны связки? Другими словами - большую ли культю могут оставить? Рабочий кусок плеча всяко лучше большой и бесполезной болтающейся тряпочки. И заживает после ампутации в целом как-то быстрее, лучше и чище, чем после неудачного остеосинтеза, а будет ли он удачным - не знает никто...

Вот тут такие же проблемы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1795580
см. сообщения 80 и особенно 83

Неактивен

 

#1123 2015-08-26 16:57:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

На уличном сибирском морозе ей уже не жить, верно, а в доме термоизоляция фиг нужна, вообще-то...

У нас зимой дубак. Все, кроме кролика, мерзнут. И если Басюку и Сурта еще можно под одеялко (Сурт даже сам лезет), то эта -- едва ли решится. А рядом с обогревателем ставить -- как-то это не круто. Но по ходу будем проблемы решать. Сейчас бы с крылом решить: оставить, убрать?

kro-kro, сказали, рентген делать даже смысла нет. Все, что могло срастись -- срослось. Практически под корень удалять, если удалять.

Конец крыла. Вечно ломающиеся перья в "живой зоне". Насколько коротко не стриги, все равно будут ломаться и кровить. Потому что висит сильно.
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fbe5/jzpNB3uInoY.jpg

То, что срослось куском и торчит. Чуть выше -- промежуток, где ничего нет, поэтому крыло болтается, как Вы и говорите: тряпочкой.
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fbf0/mtDOPOxGaFI.jpg
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fbfa/a4xDr2Cnlmo.jpg
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc0e/w-ubH6OKMcs.jpg

Все, что ниже -- срослось и не двигается. Вообще. Но теплое, живое. Кусок сросшихся костей -- прямо у тельца, рядом еще капелька хлоргексидина. То есть по сути все крыло удалять.
Перья я чуток постригла, дальше пока побоялась. Они более-менее свежие просто.
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc04/-zAXGS-JRNQ.jpg

Обиженная девонька. Клюв сточила о клетку, если будет продолжать в том же духе, придется пустить хоть на первом ярусе ходить. А то совсем без клюва останется.

https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc18/Nt4uH-7LDIA.jpg

Пригрелась...

https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc2b/ckXFJKK6GM4.jpg
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc35/5CejZc952bg.jpg


У раны, у самой кожи, на перьях обнаружила следы, по ходу зеленка. Птицу кто-то уже подбирал и пытался обрабатывать рану, но не занялся вовремя лечением крыла. Скорее всего именно поэтому так поздно ее увидели, нашли... Поздно, когда уже ничего не сделать. У кого-то она была первое время. Злюсь из-за этого сильно.

Неактивен

 

#1124 2015-08-26 17:10:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Еще получше фото куска.
https://pp.vk.me/c629416/v629416209/fc4e/SZggZywuuek.jpg

Неактивен

 

#1125 2015-08-26 17:25:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ребят, у меня все-таки опыта нет, подскажите, как лучше поступить. Зафиксировать его никак, ибо ниже "куска" -- оно не двигается в суставах, все там как камень, так что если оставлять, будет только волочиться. То есть вроде бы как и одни проблемы, и... Не знаю я...

Ворошу Морриган назвали. Морушка. Богиня ворон в ирландской мифологии.. Воинственная дамочка. Подходит очень, само на язык лезет.

Неактивен

 

#1126 2015-08-26 19:20:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, получилось, что сама же себе ответила. То, что нефункционально и создает кучу проблем - от этого лучше избавиться. Под корень - не знаю, как врач посоветует. Есть же и в хирургии правила. А есть интуиция и исключения из правил smile  Если комок костей от пустого места ближе к концу крыла - то это тяжелее носить на себе (рычаг длинный), тяжелее с этим управляться, травмоопасно. Комок костей возле плечевого сустава можно было бы и оставить ради самого сустава. Рычаг короче, физиологично. Ну быдет там культяпка неправильной формы, зато сустав не трогать. Решайтесь уже.

Неактивен

 

#1127 2015-08-26 19:30:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Комок костей возле плечевого сустава можно было бы и оставить ради самого сустава. Рычаг короче, физиологично. Ну быдет там культяпка неправильной формы, зато сустав не трогать

поддерживаю

kro-kro пишет:

Решайтесь уже.

видимо придется
только уточните по наркозу ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1128 2015-08-26 20:43:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, С крылом даже не функциональным конечно птице лучше, что и говорить...Но если крыло мешает жить и ущемляет комфорт, то на мой взгляд однозначно - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!..." У меня Варвара с пол крыла. Ну разворачивает девочку при убегании, слетании.  Но живет, хорошо. Делает все свои вороньи дела, только не летает, что конечно существенно.  А Гарика лысого я уже во всю обогреваю грелкой с кипятком. Под подстилку кладу, и в гнезде теплее, он боком прижаться может. На ночь пригреется, утром, я опять наливаю и днем. Попробуйте дать девочке шарик из фольги, не плотно скомканный. Еще у меня Гарик без ума от резинки черной. Инночка своим напальчник дала-радости тоже. Как всегда суем все, что можно, что-то бракуется, что-то прячется. Варя как меди тирует- вытаскивает нитки откуда возможно. В общем удачи вам всегда и в особенности в ближайшее время и конечно всем здоровья.
с уважением

Неактивен

 

#1129 2015-08-26 20:53:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Комок костей возле плечевого сустава можно было бы и оставить ради самого сустава.

Это уже как решат... Не понимаю в этом, поэтому как врач решит...

innochka пишет:

только уточните по наркозу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Конечно. Я вообще раньше думала, что всех мелких (грызунов, кроликов, птиц) только под газовым оперируют... Уточню, настою, доплачу, если надо будет. Но вообще-то с операциями у них там все в норме, это терапия страдает...

За подсказку, где сдать на бакпосев -- еще раз огромное спасибо Voron_Edward. smile
Т.т.т., все уже не так страшно... smile

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
sokol, эта воронесса уже освоила собачью резиновую игруху, всю ее искусала, везде следы клюва smile Но в клетке все равно долбится...
На всякий случай я застелила первый ярус, если что, выпущу, пусть лучше погуляет, чем себе весь клюв сотрет и сама вся издолбится...

Неактивен

 

#1130 2015-08-27 01:05:17

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А что такое первый ярус? На кровати?  smile

Хороший врач должен предложить рентген, когда воронушка уже спать будет под наркозом. Это было бы грамотное решение - без насилия, травмирования, при этом исключили бы сюрпризы типа пуль и т.п. Вполне возможно, кстати  sad
Ну, и четкое обоснование - докуда резать...

Неактивен

 

#1131 2015-08-27 07:01:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Хороший врач должен предложить рентген, когда воронушка уже спать будет под наркозом.

Попрошу сделать.

kro-kro пишет:

А что такое первый ярус? На кровати? 

Угу. Мы с Суртом на втором дрыхнем, удобнее. И Бася не скидывает с кровати. А то раньше вечно разляжется, упрется в стену и скидывает. А тут без нее. Ну и волосни все-таки меньше... Короче, стремно и не красиво, зато удобно, комфортно и чище. Ну и места больше -- клетки на первом стоят. У нас ведь с местом вечная проблема...

Кстати, вороша там сидеть уже не захотела. Выскочила и пошла вразнос. Выкинула все с полок, засерала волков моих, все пораздолбала. Я только ловцы спасти успела -- уже перья дергать начала. Поактивнее Сурта будет... Только я встала, она бегом в клетку big_smile

Неактивен

 

#1132 2015-08-27 09:32:36

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Выскочила и пошла вразнос.

Класс, повезло вам с вороной) Не, ну серьезно,
я так радуюсь, когда попадаются дикие, которые не стесняются
с первых дней характер проявлять... редко это встречается.
Мне, во всяком случае, все больше скромные зашуганцы попадаются,
столько времени проходит, пока робкие проказы начнут.
Какое имя красивое - на морошку похоже)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1133 2015-08-27 13:31:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, да я сама в шоке smile Шастает, как на своей территории, по-хозяйски. Не каркает, правда, пока что, но думаю, это дело времени)

Утром сидела, Сурт вокруг ходил. Потом чашку притащил, я ему туда мучника наковыряла, накидала. Ворошке чуток дала. Она все время сидела, наблюдала.
Потом я заготовки ушла делать, через пару часиков зашла передохнуть, глянула: сидит в клетке тихонько. На выходе еще раз глянула: воронесса мне чашку выставила и сидит, ждет big_smile Пришлось кормить))) Совсем не стеснительная и очень сообразительная птица)
Пока я в комнате, сидит, выглядывает, но не выходит... Кстати, скачет ну очень высоко, повороты в воздухе выписывает. Не думала я, что ворошки бывают такие сильные. Сурт совсем не такой... Более мягкий, спокойный, рассудительный. Мыслитель, философ. А эта -- сорви голова, шилопопая с богатырской сылушкой)))

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
*силушкой.

Неактивен

 

#1134 2015-08-27 22:40:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

воронесса мне чашку выставила и сидит, ждет

Класс! Просто уникальная ворона) Умная и смелая - действительно, имя очень подходит)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1135 2015-08-28 15:58:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ууу, что расскажу!
Новый день -- новые эмоции.
Как-то завертелось, закрутилось и я позабыла про день рождения горячо любимой подруги, связь с которой держу со школы, хотя почти все "школьные друзья" давным давно отвалились. Пришлось срочно мастерить ей совушку -- она их любит (только НЕ живых), коллекционирует прям как я волков. Периодически подкидываем друг другу артефакты для коллекций. Ну вот засела срочно за работу только с перерывами на покормить-выгулять. Звери были предоставлены сами себе. Так как ворошка при любом удобном случае бежит на балкон и много там орет, балкон приходится закрывать, когда клеть открыта. В общем, работала, внимания ни на что не обращала, только слышала, как Сурт в постели чистится, а по полу за моей спиной топают и скачут вороньи лапы. Стоило мне обернуться, как ворошка телепортировалась в клеть, поэтому, что-бы не мешать, внимания я не обращала и занималась делом, время то уже на исходе... Увлекшись фигуркой, я не заметила, как топанье прекратилось и из моего рукоблудного запоя меня вывел вой сирены скорой помощи. Только тихий и у меня за спиной. Картина весьма неожиданная: Сурт и ворошка на втором ярусе (!!!), Сурт отходит и паникует, а ворошка в любопытстве крутится вокруг, пытаясь привлечь его внимание. Сурт, естественно, поднял на меня взгляд полный мольбы и отчаяния, пришлось отвлекаться и выгонять ворошку с кровати. Еще анализы не сделаны, чтоб с Суртом шастать... Далее были многочисленные попытки попасть к Сурту, даже игнорирование моих прямых взглядов и ругательств. К счастью, вскоре я закончила, заперла ворошку и убежала. Вот до сих пор думаю, кто сигналку "включил" -- просвистел? Сурт, что-бы я оглянулась, или ворошка, что-бы привлечь внимание Сурта (она всегда с любопытством слушает, как он свистит). Принимаем ставки х)

Для большего понимания. Мы живем рядом с БСМП, там скорые машины стоят, поэтому вой слышим часто: ежедневно, еженочно. Ворошка вытащена на медколледже -- через остановку от того же БСМП, то есть тоже слышала этот вой ну очень часто.

Неактивен

 

#1136 2015-08-28 16:20:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Принимаем ставки х)

smile smile smile
Я ставлю на новенькую
Обаятельное чудушко Вам досталось smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1137 2015-08-28 16:27:42

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт 100%.
.......................................................
Так мы ЛЕТАЕМ???

Неактивен

 

#1138 2015-08-28 16:35:46

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Причём ОБА?

Неактивен

 

#1139 2015-08-28 16:40:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Обаятельное чудушко Вам досталось

Да уж))) И главное -- так быстро поняла, что я не настолько страшна. Отходит, убегает, но уже не кидается и не забивается при мне в угол. Кстати, открытая клетка в нашем случае стала очень сильным толчком в отношениях, как ни странно. Хоть я и гоняю ее с балкона, с кровати, а все равно теперь она меня намного меньше боится и больше доверяет. Но Сурт тоже большую помощь оказал, конечно, когда не стесняясь ее миловался со мной и сам шел на ручки.

kro-kro пишет:

Так мы ЛЕТАЕМ???

Нет, скачем, как угорелые. Там можно запрыгнуть, если обладать умением поворачиваться в прыжке. А она им обладает...

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
дима х, нет, Сурт живет на комоде, на нем подушка -- лестница ко второму ярусу. Было решено ее оставить, ибо если он пугается, то там чувствует себя в безопасности. Ну и он почти не ходит по постели, так что проблем с каками нет. Только чистится и дрыхнет на одеяле/подушке.

А новенькая и на комод запрыгнула. Прыгает высоко и хорошо.

Неактивен

 

#1140 2015-08-28 17:42:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, Мне тоже нравятся такие девушки-с характером. В стресс и депрессию не впадают, одной проблемой меньше. У меня Варвара тоже хоть куда залезет, с пол крыла. Только когда у нее хвост отвалился при линьке, ее разворачивала в воздухе при прыжке почти на 180 градусов. Так прыгая вперед, она оказывалась лицом к объекту с которого прыгала. А насчет звукового сигнала мое мнение -это барышня сигналит, Сурт интеллигент, что ему машиной орать, хотя женщины в последствии хоть чему научат. Удачи вам и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1141 2015-09-01 13:48:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, весело у Вас, однако)

А меня сегодня весь день проверяют, насколько я страшная и опасная) И так подойдет, покрутится, и сяк. А я работаю, гляну на нее, и опять своими делами занимаюсь. В общем, наскакалась ворона, ушла в клеть. Тут Сурт начал требовать кушать. "Крра!" -- От Сурта. И вдвое громче, на нотку выше и покартавее "Крра!" -- от новенькой из клеткb. Сурт растерялся, замолчал. Через минуту повторилось -- очень хочет ворона пообщаться с Суртом, а ему только жрать, да жрать big_smile

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Еще она все игрушки с пола стаскала себе в клетку. Прорезинивает пол.

Неактивен

 

#1142 2015-09-01 15:03:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а ему только жрать, да жрать

мужики..... они такие smile

WeRvoLLfa пишет:

Прорезинивает пол.

что-то задумала smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1143 2015-09-01 15:48:11

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, здравствуйте.
Вы не помните - на какой день после приема каниквантела были улучшения у Сурта?
Что-то ни у кого не найду. Свою пропоила 1-ой порцией, а сдвигов как бы и нет наглядных.

Неактивен

 

#1144 2015-09-01 16:37:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

что-то задумала

Страшно подумать, что smile
Кстати, если я на нее не смотрю она почти вплотную подходит smile Смелая очень) Но меня к себе не подпускает -- убегает) Все интереснее и интереснее)))

Лариса 59, после первых 10 дней приема ушли хрипы, голос стал получше, пропала нервозность и раздражительность. А точно уверены, что в глистах проблема? Дозировку по весу рассчитывали?

Неактивен

 

#1145 2015-09-02 00:18:45

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Все интереснее и интереснее)))

Вот за что "диких" и люблю. Это свитки, покрытые неизвестными письменами. Что мы могем от своего лица накорябать - мы вроде как заранее знаем. А вот что там написала природа - тайна на тайне  smile

Неактивен

 

#1146 2015-09-02 06:12:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, да уж) Характеры диких -- это что-то, конечно, постаралась природа, хорошо начеркАла smile

Сурт -- лысая шея smile
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163140_4457308_10fe98b194.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163137_9312319_4947a96ba9.jpg

Сегодня кидала ребяткам мучника, чтоб хоть маленько расшевелить. Ворохе понравилось больше всего поджидать, пока Сурт сгоняет за ним, а потом, в долю секунды слетать с клетки и выхватывать. Сурт, конечно, бежал ко мне и получал своего мучника уже из рук)
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163137_3834521_f390c93358.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163137_9919174_c5001b2bb2.jpg

Сурт в темном уголке замочил какую-то кашу в собачьей миске... Типа никто не видит...
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163138_5771935_8167d25bac.jpg

Первый ярус уже как дом родной для ворошки. Хорошо, я догадалась все застелить клеенкой, хоть убирать проще...
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163139_9476136_b6add5c34d.jpg

Страж у врат клети.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0902/s_1441163138_7696749_ed62bb4b9f.jpg

Неактивен

 

#1147 2015-09-02 17:15:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нет, не могу налюбоваться засерей)
На контакт пока еще особо не идет, но уже понимает, что можно, чего нельзя. По правилам, конечно, не играет, но слушается и избегает возможных конфликтов) Еду из рук взять хотела, но в последний момент передумала, ушла в угол клетки...
Сегодня выскользнула на балкон (там щас всего навалено, опасно, пускаю только под присмотром). А она как-то утекла за дверь... Открыла ей дверь, сказала, чтоб сама зашла и отошла, дорогу ей дала, типа безопасную. Она и зашла, сама, не убегая, не истеря. Думаю, даже если совсем "ручной" не станет, жить в мире-согласии можно вполне.
Боюсь только стычек с Суртом, выяснения отношений.

Неактивен

 

#1148 2015-09-02 17:22:23

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Ох ты! У вас вторая красотень появилась! smile Вот это я ворона - все прошляпила.
С такой любовью про них пишете, что прямо на душе посветлело )))))

Неактивен

 

#1149 2015-09-04 07:12:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, как же их не любить, они замечательные) Как волки, только крылатые big_smile

Сегодня жратеньки просили уже в два клюва) Голос у новенькой  довольно противный, если его много... Высокий, картавый, срывистый. Склоняюсь, что сигналкой свистела таки она. Кажется, она еще лает и тявкает, но этого я точно не узнаю -- была не в комнате, не видела. Как хорошо, что ворона жила НЕ на территории зоопарка, рычание тигров едва ли порадовало бы соседей х)))

Неактивен

 

#1150 2015-09-04 09:02:46

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

, рычание тигров едва ли порадовало бы соседей х)))

Все утро смеюсь, представляя, как ворона рычит как тигр. И как соседи падают от этого звука со стула

Неактивен

 

#1151 2015-09-05 06:55:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, ну, мне бы от такого просыпаться не очень бы хотелось...)))

____________________________________________________________

Сегодня вороха взяла еду из рук. Долго не решалась, то боялась, то хотела взять, открывала клюв и передумывала. Первый раз взяла через решетку, второй раз уже из руки, просунутой через открытую дверцу. Выхватила, и отпрянула. Ну, хоть что-то... Будем пытаться дальше...

Неактивен

 

#1152 2015-09-05 10:35:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сейчас опять выхватила вкусняшку... Как же долго приходится ждать, пока она решится... Жуть... А кто прям откровенно занимался приручением установлением дружеских отношений и поднятием уровня доверия с дикой вранушкой?
В среднем, до какого уровня это возможно? И сколько может времени уйти на "приручение" (опять же в среднем, понимаю, что все индивидуально)? Год, два, десять? Учитывая, что я почти все время рядом и занимаюсь с ними, если не работаю... А если работаю, то просто выпускаю и периодически подкидываю мучника -- ворошка сама рядом бегает, понимая, что особого внимания я на нее не обращаю и никакого вреда не причиню... Иногда даже отгоняю ее, типа отмахиваю рукой, но она не всегда отходит. Порой сидит, смотрит, а то чиститься начинает, откровенно на меня забив...

PS Как решить проблему с требованиями? Если я в комнате, а ей что-то надо (поесть, клетку открыть), она орет, долго, требовательно. Но если поесть даю по первому зову обычно, то возможность открыть клетку и выпустить ее есть не всегда (она не Сурт, она все разносит в хлам). Просто игнорить истошные вопли?

Неактивен

 

#1153 2015-09-05 11:09:55

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Мне так и не удалось добиться от Рюши, чтобы она еду с рук брала. Максимум - рядом с ее лапами положить.

Неактивен

 

#1154 2015-09-05 11:33:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, на моей стороне Сурт, который из рук не просто берет, а хватает, как из миски. Последние два дня еще и ляльку играет: ложится, крылышками машет, кричит и ждет, когда еду ему в клюв положу. Деточка. По вечерам у нас стабильное зазывания меня "на гнездо". Я не знаю, как с этим бороться, и стоит ли вообще. К сожалению, с весной это не утихло... И периодически происходит, в зависимости от Суртиного настроения. Единственное -- всегда исключительно вечером. Может, напряжение так снимает?...

А дикая все это видит и понимает, что особого вреда от меня нет. Но все равно боится находиться близко или брать еду -- долго решается...
Ну, еще на моей стороне время -- я имею возможность часами сидеть с ними. Правда, когда я пытаюсь поговорить с вороной, меня все тут же облепляют, и Сурт бежит, и Бася тут же рядом крутится, если Волк гуляет, то и он бежит. Правда, я не люблю, когда он ко мне бежит. Надо его кастрировать... big_smile А то... Фу. big_smile

Мне просто очень бы хотелось добиться доверия и следующим летом брать и ее тоже на дачу. В идеале, конечно, выпускать как Сурта, но едва ли она станет мне настолько доверять и сама идти в руки вечером... А на ночь я на улице больше никогда ни за что не оставлю... Вот я и пытаюсь ускорить все это дело. Пока что увы...

Неактивен

 

#1155 2015-09-05 13:46:01

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Ну Рюша наблюдала, как Кирюше еду давали (когда еще мы все вместе были...), и плюс она запомнила, что если попросить поесть, то ей обязательно дадут. В итоге стала требовать тоже кушать. Но вот с едой из рук по прежнему беда...

Неактивен

 

#1156 2015-09-05 19:00:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, может, не воодушевилась?...

Перед сном давала мешанку в яйцах, амлетом -- так лучше кушают, плюс она ломкая, легко отрывать нужный кусочек. Как всегда, сначала Сурту разломала и в клюв, потом целым куском протянула ворошке. Она в отличии от моего, нормально кушает, а не давится большим куском, протянула (кстати, если еда в кормушке, она всегда берет кормушку, держит кормушку лапой -- прижимает к присаде и кушает -- какие манеры! Тоже царские крови, я уверена wink ). Сначала она побоялась, как всегда, потом попыталась выхватить, но так как "омлет" достаточно ломкий, всего лишь отломила кусочек, проглотила, и, хоть и немного боясь, но уже очень решительно отломила еще кусочек. И еще. И еще. Вот. Теперь я ее почти что покормила с рук. Главное, что-бы она это запомнила и завтра не началось все сначала...
Еще она не шугалась, не забивалась в угол, когда я меняла воду. Не убегала, когда я проходила мимо, в шаге от нее...

При всей радости от происходящего, не могу отделаться от неприятной мысли. У меня ощущение, что я ее сломила. Без криков, без боли и насилия, но сломила, настойчивостью и приставучестью... Не уверена, что ей это приятно.  Может, не так уж плохо было ей оставаться дикой, неприкосновенной, самостоятельной?... Не хотелось бы мне брать еду с чужих рук или зависеть от кого-то большого и страшного. А за свою она меня все-же не признаёт и, наверное, никогда не признает.

Неактивен

 

#1157 2015-09-05 19:21:03

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Rihard1000, может, не воодушевилась?...

Тут, во-первых, дело в самом характере - Рюша у нас уж больно гордая и своенравная;
во-вторых, в момент, когда вроде бы она собиралась уже брать еду с рук (по крайней мере проявляла к этому мероприятию интерес) мне пришлось резко переезжать, спасать свою курицу, а это потребовало и хватания в руки, и так далее... тем более Рюша у нас видела, как человеческие руки держат пистолет. Поэтому не удивительно, что еду теперь она не берет.

Неактивен

 

#1158 2015-09-08 20:58:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня с утреца мне вновь дали прикурить smile Я не знаю, как, но наша красавица залезла на стол (НЕ рабочий, ничего опасного там нет), опять закакала моих волков, скинула все, включая мой несчастный непентес (сейчас для всеобщей безопасности он переехал жить к родителям, бедняга), и... Съела всего мучника, включая жуков из разводни... big_smile Вот такая вот оторва, авантюристка, анархистка. Ну просто прелесть, а не ворона roll

Потом вновь пробралась на второй ярус (зря я мучилась, все завешивала... Поставлю сетку завтра), напугала Сурта, поскакала по кровати, опять таки все закакала big_smile
Она большая молодчина) Неутомимая, умнющая, активная, неугомонная... Я ей завидую... Мне бы такой характер, я бы добилась всего, чего хотела бы...

Очень жаль, что друзья-родные не понимают радости от таких вороньих проказ... Наверное, не человеком мне надо было рождаться, совсем не человеком. Хотя, кто бы тогда хвалил моих птиц за их достижения в расклеве линолеума и краже наушников... roll Солнышки мои любимые, спасибо природе за таких замечательных существ, как вранушки... Никогда не дадут моей душонке утонуть в городской серости и зарасти плесенью от скучного бытия roll

Неактивен

 

#1159 2015-09-08 21:22:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот такая вот оторва, авантюристка, анархистка. Ну просто прелесть, а не ворона

big_smile Просто прелесть!!! Умница!
Обожаю их проказы и выходки  - ведь это проявление интеллекта и характера, а уж чего-чего, а этого у них не отнять

WeRvoLLfa пишет:

Никогда не дадут моей душонке утонуть в городской серости и зарасти плесенью от скучного бытия

только не с ними, только не с ними рядом и, порой, под их покровительством  wink


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1160 2015-09-09 00:45:16

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Чует мое сердце - WeRvoLLfa ни кусочка вороны никаким хирургам уже не отдаст  smilesmilesmile

Неактивен

 

#1161 2015-09-09 10:08:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

(зря я мучилась, все завешивала... Поставлю сетку завтра

Не помогло. Мы сегодня утром втроем тусили в постели... Морушка пыталась подойти к Сурту, он прятался то у меня на груди, то на подушке -- там, куда она боялась подойти. А я пыталась поспать хоть пару часиков. Конечно, не вышло. Морушка в результате вообще разозлилась и начала меня еще и раскрывать. Пришлось вставать...

innochka, да уж) Соскучиться не дают, зато каждый день новые эмоции, новые знания)))

kro-kro пишет:

Чует мое сердце - WeRvoLLfa ни кусочка вороны никаким хирургам уже не отдаст 

К сожалению, сейчас отчетливо понимаю, что надо. Мешает, очень сильно натирает лапу, еще и перья по низу периодически кровят. Но, черти собачьи, как же мне страшно...

Неактивен

 

#1162 2015-09-09 10:32:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Так вот они какие, боевые драконы...  big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:
Компанейская барышня, однако!
Сурт привыкает? Какой-то диалог между ними наклевывается?..

Неактивен

 

#1163 2015-09-09 11:33:41

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

зато каждый день новые эмоции, новые знания)))

И для них двоих тоже, что самое замечательное  smile

Неактивен

 

#1164 2015-09-09 13:30:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Компанейская барышня, однако!

Не то слово) И так, и этак к нему...

kro-kro пишет:

Сурт привыкает? Какой-то диалог между ними наклевывается?..

Сурт боится, держит довольно большую дистанцию и все время прячется у меня... А Морушка не подходит ко мне, боится, в результате контакта не выходит. Но... Какая дикая ворона сама бы залезла на кровать к человеку, скакала бы там, еще и стягивала бы одеяло? А так, ради Сурта бежит снова и снова, на расстоянии протянутой руки сидела, чистилась, совершенно не страшась прямых взглядов)))

Покушать брать из рук мы уже совсем не боимся, я даже сунуть руку в клетку не успеваю -- на входе хватает smile Умничка smile В клетку опять игрушки стаскивает smile

Неактивен

 

#1165 2015-09-09 18:12:11

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый вечер Wervollfa.Мою первую ворону Карлушу я приручала(или она меня) целый год.Причем подобрана  она была в середине июля то есть слетком, но первый год нам дался очень трудно.Трудно по тому что я еще ее не полюбила, а просто ухаживала за ней .Зато потом у нас в отношениях была полная гармония .

Неактивен

 

#1166 2015-09-09 19:54:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

Трудно по тому что я еще ее не полюбила, а просто ухаживала за ней .Зато потом у нас в отношениях была полная гармония .

вот это критически важно для комфортного сосуществования, но как это в консультациях озвучить? "Полюбите срочно свою подобрашку и все сразу наладится"? smile Не будет так страшно (вам обеим), не будет капризов, не будет плохого помета или попыток пройти сквозь клетку?
Но, к сожалению, так и бывает. Кто-то полюбил и живет душа-в-душу, а кто-то просто ухаживает....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1167 2015-09-10 09:49:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

но как это в консультациях озвучить? "Полюбите срочно свою подобрашку и все сразу наладится"?

классно сказано)
WeRvoLLfa
ну и уникум же вам достался!) Меньше месяца, как вы ее взяли, а она уже одеяло с вас стаскивает и ест из рук)
На счет операции переживаю вместе с вами, но если уж совсем никак с висящим крылом ситуацию не облегчить,
надо уже ампутировать, да забыть.
А почему перья кровят - она расковыривает ранку, или они цепляются за все подряд и сами ломаются?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1168 2015-09-10 16:39:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

ну и уникум же вам достался!) Меньше месяца, как вы ее взяли, а она уже одеяло с вас стаскивает и ест из рук)

Мне кажется, это Сурту спасибо надо говорить))) Она очень к нему рвется, а со мной у нее короткий разговор: "Я сделаю, как ты просишь, только отвали". roll
Правда, по утрам, все несколько иначе. Сурт крикнет "ЖРАТЬ", ворона тут же подхватывает, даже не дает Сурту докаркать, вливается голосом. С минуту тишина, и опять двойной "КРРА!!!"))) Так что утром я все-таки имею пару минут, что-бы почувствовать себя нужной smile
Сегодня вот, вкусняшку вместе с пальцами схватила, смачно так)))Надо бы поаккуратнее)))

Фросяня пишет:

А почему перья кровят - она расковыривает ранку, или они цепляются за все подряд и сами ломаются?

Там уже не перья, а палки-обрубки по см-два длинной, которые она постоянно обо все сбивает в кровь.


Еще вопрос по ампутированию. Когда вороны ухаживают за оперением, наносят на перья "жирок" из кобчиковой железы, то наносят его на крылья, а потом крыльями обтирают голову. Ну, по крайней мере Сурт так делает. Еще трясется, распределяет по всему оперению.
Так вот... Это не критично, если она не сможет одну сторону головушки так же намазать крылышком, за его неимением? Или изогнется и вымажет как-нибудь иначе?

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:
Lado4ka, новую ворошку я уже очень и очень люблю. Хотя пытаюсь себе запретить это делать, потому что пока неизвестно, останется она у нас, или все-же будет искать хозяев. Мне бы очень хотелось оставить, но...
А люблю уже очень сильно и безответно. Уже. Никогда и ни к кому так сильно не привыкала за такой короткий срок... Наверное, вороны для меня -- это действительно "свои". Не зря же с волчьей стаей всегда можно найти целый букет вранушек. roll

Неактивен

 

#1169 2015-09-10 18:32:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Второй день улыбаюсь этой фразе. Хочу, что-бы тут висела. smile

Зашел разговор о ворошках, рассказала, что у них все как у людей, даже пару выбирают на всю жизнь. Ответ порадовал очень smile

Shaggy пишет:

Ох, да разве же люди так делают. smile Мне кажется, только какие-то особенные люди. Которые пытаются быть похожими на ворон wink

Неактивен

 

#1170 2015-09-10 19:12:50

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Считайте, что Вам очень повезло Wervolla , что смогли так быстро впустить в свое сердце еще малознакомое существо пусть и воронье.У меня так не получалось целый год я не любила свою Карлушу ,а когда полюбила то потеряла.Карлуша прожила с нами два года.А вороны конечно какие то чудные существа и у них многому можно поучиться нам людям.

Неактивен

 

#1171 2015-09-14 19:39:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, какое же это везение -- любить и привыкать к вороне, которую не смогу оставить. Думаю, теперь уж и доверия добиваться особого смысла нет. Так, социализировать немного...

Неактивен

 

#1172 2015-09-15 00:20:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а чего так?..  sad

Неактивен

 

#1173 2015-09-15 01:23:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, цены на продукты сильно поднялись, не потяну. А кормить их сплошными кашами или суточными цыпами (которых Сурт не любит даже) -- издевательство...
Плюс жилищный вопрос остро стоит. Плюс мне лечение нужно, что тоже не копейки стоит, я и так до последнего тянула.

Попробую сунуться на етси, может и выйдет чего с игрухами. Но надежды мало, а в силу нехорошего здоровья трудоспособность упала сильно. Кроче, своих тяну, а ее вряд ли смогу... Увы...

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
А еще в силу моего отвратительного знания английского (вернее его полного незнания), шансов ваще по нулям.

Неактивен

 

#1174 2015-09-15 16:55:45

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Жаль, что такая ситуация.Тогда конечно искать добрые руки, социализировать это вряд ли , дикари конечно могут привыкнуть и даже полюбить но только одного хозяина остальные все равно останутся для них врагами

Неактивен

 

#1175 2015-09-15 17:38:33

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

социализировать это вряд ли

Нет-нет, не надо путать! Сами по себе они социальны выше крыши. Даже без уточнения "по-своему". При этом они, конечно же,  не верят в нашу социальность (или не знают про нее, или не принимают всерьез), пока мы не приложим определенные усилия.
Дикий - предикий вОрон покорил меня на всю жизнь - он настроился на волну человеческой психики так же легко и свободно, как собака (а собаку человек "делал" под себя, под свои нужды тысячелетия!). Такой вот врожденный талант - сотрудничество без границ...
Я думаю, Вервольфу воронка уже оценила по достоинству  smile  Для этого совсем ведь не обязательно гладиться или в руки даваться... Она и так учится с потрясающей скоростью.
Думаю, никто там никого не приручает, разве что взаимно  smilesmilesmile

Неактивен

 

#1176 2015-09-15 18:46:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, я говорю не о приручении, а о социализации. Речь вовсе не о том, что-бы птица давалась в руки. А о том, что-бы она перестала пугаться каждого человеческого движения, звука. Что-бы чувствовала себя несколько комфортнее в присутствии людей, а не смотрела на каждого двуногого монстра с дрожью в теле.

kro-kro пишет:

Думаю, никто там никого не приручает, разве что взаимно 

Ни о каком приручении и речи нет smile Это ж не собака. Мы тут наравне и общаемся как взрослы люди (вороны?), а вовсе не пытаемся друг друга подавить в свою пользу.

Правда, на дня мне все-же пришлось взять ее, чтоб помыть -- вся вымазалась в помете, а сама не моется, она вообще грязнуля какая-то, в отличии от Сурта...
Так вот, когда помыла, нужно было опять взять и перенести в комнату. Я поднесла одну руку под животик, вторую над спинкой. Немного посомневавшись, с полминуты (специально делаю все медленно и стараюсь не хватать-не пугать лишний раз), ворошка встала мне на руку, я придерживала немного спинку, что-бы если испугается, не спрыгнула, не навредила себе. И в таком положении птица доехала до комнаты, где была выпущена и побежала под стол сушиться ("безопасная зона", когда клетку забираю мыть). Она видит, как Сурт ездит на руке, как свистит мне, заигрывает, доверчиво берет еду из рук, брызгается водой, подставляет голову для почесушек. Видит и понимает, что наша опасность сильно преувеличена, становится смелее и наглее.
Вчера и сегодня, беря еду из рук, даже немного ворчала, не по злому, но с чувством так, почти без страха. Хотя все еще осторожничает и вести себя при ней мне приходится очень спокойно, плавно, тихонько. Очень надеюсь, что это поможет ей адаптироваться к условиям жизни в человеческом обществе smile

И мне действительно очень жаль, что возможность остаться со мной отсутствует...

Неактивен

 

#1177 2015-09-15 19:21:36

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый вечер Wervolla.Приручение и социализация идут "бок о бок", социализация-умение жить в обществе с себе подобными ( или не подобными), а без приручения это не возможно.Другой вопрос насколько быстро он идет у разных особей , хоть ворон , хоть людей или собак не важно.Вот эта воронка Вас знает всего ничего , а так доверяет.Моя Варвара например , не дай бог если окажется среди не знакомых людей просто будет в ужасе и не через неделю , не через месяц не поедем на руке мыться!А она с детства с людьми , она выкормыш.Может если она такая смелая то ей повезет с другими хозяевами.

Неактивен

 

#1178 2015-09-15 20:37:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, не обижайтесь, но мне кажется, что "приручение" по отношению к вороне звучит нелепо. Приручить можно собаку, коня, льва. Но у врановых этакие особенности интеллекта и поведения в социуме (пусть и своем, вороньем), что с ними можно подружиться, найти общий язык, добиться их доверия и предрасположения, но вовсе не приручить или выдрессировать. Конечно, это лишь мое ИМХО, но по-моему слово "приручение" совершенно недопустимо по отношению к человеку, вороне или дельфину. Потому что все эти существа -- не просто животные, движимые определенным инстинктом, а, скорее, уникумы, личности. Это опять же лишь мое мнение, но и оно имеет право на жизнь smile
Например если посмотреть на известное всем произведение "Маугли"... Разве волки приручили человека? smile Вовсе нет, просто он социализировался в той среде. Конечно, это скорее импритинг, но почему нет? А люди, которые некоторое время живут бок о бок с волчьей стаей (ради науки, своего интереса, не важно). Неужели их приручили волки? Это же смешно smile Просто человек, попадая в определенную среду, наблюдая за другими, потихоньку начинает понимать, как себя правильно вести в этой среде. Этого я и хочу для ворошечки. Что-бы она поняла, что человеческое общество -- не звери злющие, не монстры подкроватные, а самые обычные существа, готовые любить ее, ухаживать, и не способные причинить ей боль. Что-бы она чувствовала себя среди человека в своей тарелке, а не загнанным зверем. Вот как-то так smile

Lado4ka пишет:

и не через неделю , не через месяц не поедем на руке мыться!

Может ее стоит научить? (не приучить, не выдрессировать)
Вороны быстро понимают такие моменты.
А Сурт иногда тоже не идет на руку, если не хочет. Его никто не заставляет. Он личность, сам себе хозяин, способный понимать, что именно он хочет. Но обычно идет и с удовольствием, не упускает возможности прокатиться на руках smile

Lado4ka пишет:

Может если она такая смелая то ей повезет с другими хозяевами.

Морушка не смелая совсем. Боится, щемится... Но берет пример с Сурта все-же smile Потихоньку, помаленьку привыкает жить с людьми. Всему научится со временем.
Но пока шанс, что она останется с нами крайне мал, так что не хочу привязывать ее к себе, а то переезд в более хорошие ручки станет скорее предательством и потрясением... :С

Неактивен

 

#1179 2015-09-16 05:15:17

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Wervollfa , не я не обижаюсь.Приучение для меня конечно же не дрессировка , это наверное понимание друг друга.Вороны бывают преданы как собаки , но если собаке можно приказать и она послушает то на ворону приказ не подействует, ее скорее можно упросить или объяснить и если она сочтет нужным то сделает.Но вороны паникеры и многих вещей просто страшно боятся вот я и удивилась ехать на руке в ванную , это просто прорыв какой то!А про Варвару я имела ввиду , что не у меня на руке , удругого человека пусть и знакомого ,она не сможет поехать.И пусть у Вас все сложится удачно в пристрое Морушки!

Неактивен

 

#1180 2015-09-16 17:39:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

но если собаке можно приказать и она послушает то на ворону приказ не подействует, ее скорее можно упросить или объяснить и если она сочтет нужным то сделает.

Именно. smile Ворона, как и человек, будет делать лишь то, что считает нужным, сколько не заставляй, в отличии от других животных. Поэтому я и говорю: взаимопонимание и дружба - да. Приручение и дрессировка -- неа roll)

Lado4ka пишет:

Но вороны паникеры и многих вещей просто страшно боятся вот я и удивилась ехать на руке в ванную , это просто прорыв какой то!

Прорыв, согласна, сама удивляюсь smile Но у нее выбора не было, или я бы ее взяла сама, или вот так, с достоинством, доехала до комнаты. У брата тогда от увиденного челюсть отвисла -- он мне иногда помогает следить во время уборки за зверьем (просто не пускает, куда не надо), двери открывает. Так что характеры всех знает и искренне удивляется новым достижениям smile Сам он ворон боится до коликов -- Сурт его все время терроризирует.... big_smile

Неактивен

 

#1181 2015-09-16 18:18:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сова
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0916/s_1442416174_2670632_f0e0ee42f1.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0916/s_1442416171_6954646_158ff9333a.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0916/s_1442416172_8071049_e7f824e2ad.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0916/s_1442416172_4784610_e84d4c0476.jpg

Неактивен

 

#1182 2015-09-16 18:57:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

АААААааааааа какая лапушка-симпатюля!!! Супер!
масштаб не пойму, махонькая?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1183 2015-09-16 19:06:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо)
Да, крошечная. См 5, ну, может, 6 в высоту, если стоя. Точно уже не скажу, не у меня... Завтра сцобаку выложу еще, побооольше smile

Неактивен

 

#1184 2015-09-16 19:32:50

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень классная Совка!

Неактивен

 

#1185 2015-09-17 02:15:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, спасибо)

Сейчас как-то случайно вспомнила, соотнесла и чуть не вскрикнула свое "Ах вот оно, что!"
Когда мы ходили ловить Морушку, она общалась с сорокой, но заметив нас сорока застрекотала и улетела, а Морушка начала прятаться и убегать. А потом, через денек, меня начала терроризировать сорока (2-3 дня продолжалось) во время прогулок с Басей. Каждый раз поднимала жуткий стрекот, пока не ловила на себе мой прямой взгляд. Я этому значения не предала, а сейчас меня вдруг осенило... Мы ж с ней соседки, выходит. Она уже, наверное, всем птицам в округе растрезвонила, какой я монстр, ворон ловлю. Жуть! Наверное, они меня теперь за километр облетать будут... Как же их теперь подкармливать то начинать...

Неактивен

 

#1186 2015-09-18 12:31:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт, тихонько: Крр?
Я: Мм?
Морушка, с чувством, на всю квартру: КРРРААА!!!!!!!!
Я от неожиданности чуть со стула не свалилась... Как же громко она порой кричит! smile

Перевожу:
Сурт, мнется, мягко намекает: Эй?... Пора бы уже...
Я, естественно, не очень понимая: Что пора?
Морушка, особо себя не сдерживая: ЖРРРАТЬ!!!!!!!

Неактивен

 

#1187 2015-09-18 12:40:35

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Меня же так уволят big_smile Сижу смеюсь.

Неактивен

 

#1188 2015-09-19 20:27:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, читаю вас все время,  всегда с Вами. Про приручения я молчу. Не удачный опыт с воронами...было раньше больше свободного времени, наличие и общения только с воронами  результата не дали. Ну не может она меня меня видеть без агрессии, тут ни какие рецепты и советы не помогут. А вот насчет того что бы отдать птицу- иногда ведь отдать в хорошие заботливые руки это очень не плохо. Душа спокойна, Птиц любим, в тепле, в сухе...А так может  опять насекомых и мышек наростить, Ну что делать, все мы люди, все мы все понимаем. Кормить надо конечно, а сразу ручки и не найдешь достойные с ходу. Приходится переходить на свое хозяйство...а? В любом случае удачи вам огромной и здоровья и материального благополучия! Пусть свалится  с неба и все!
С уважением

Неактивен

 

#1189 2015-09-21 06:39:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!
Сколько живут сверчки?
Последний раз живых я давала... Ну, может зимой... Как минимум. Но скорее всего около года назад. А так покупала, сразу в морозилку и через день размораживала в теплой воде, давала...
Но, ближе к сути... Затеяла уборку, подняла линолеум, а там вразвалочку прошагало нечто огромное. Я аж отпрыгнула: кроме залетных мух, комаров, трех божьих коровок в зале и мини-динозавриков в туалете, насекомые у нас не водятся... Присмотрелась -- огромный кормовой сверчок, самка... Вашу ж мать, КАААК?
Сижу, боюсь.... Может кто-то из соседей держит и к нам через балкон пробрался? Или это с прошлого года так долго живет? Или, о ужас, они могут где-то у нас жить-плодиться, но оставаться невидимыми-неслышимыми столько времени, учитывая, что я частенько двигаю столы-кровати-комоды? Ужас-ужас-ужас.

Воронам не отдам -- там плесень обнаружилась под линолеумом, вдруг нажратый... Буду выдраивать все сегодня. А сверчка-мутанта нахер из квартиры. Как она тут оказалась, а? Т_____Т
Мучник в футболках отдыхает просто...

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0921/s_1442806624_4828917_4ddccb6ecd.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0921/s_1442806614_9048267_910c6cbbd0.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
Бррр, даже когда жирная уховертка спала всю ночь у меня за ухом, мне не было настолько не по себе...

Неактивен

 

#1190 2015-09-21 13:09:55

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

и мини-динозавриков в туалете

Это вы про кого так?

Неактивен

 

#1191 2015-09-21 13:27:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну , и впраду - чудище огромное ! Не знаю каких размеров Ваш оранжевый тазик , но смотрится мерзопакостно . Но к теме по названию имеет , очевидно , непосредственное отношение . Как корабль назовёшь , так и жить будешь .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#1192 2015-09-21 14:47:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Присмотрелась -- огромный кормовой сверчок, самка... Вашу ж мать, КАААК?

big_smile  big_smile
очень знакомая ситуация
мы недавно тоже нашли такого монстра, отдали Машуньке, хоть Кайт и просил, но нашла его Маха - все в рамках справедливости smile
А Ваши охотники что-ж не услышали его? или в недоступном месте он прятался?
Да, могут молчать, особенно если один, а вот если с десяток сбегут, то еще и песенки поют красивые  tongue  wink Это все из личного опыта, так сказать, из прошлогоднего


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1193 2015-09-21 15:46:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Это вы про кого так?

Чешуйницы. На 28стр есть фото. Интересные тварьки. Но совершенно незаметные. И невыводимые. Вообще-то купили плитку в туалет, ванную, может и пропадут после замены...

Зябочка Пуся пишет:

Но к теме по названию имеет , очевидно , непосредственное отношение . Как корабль назовёшь , так и жить будешь . 

Чудища -- от слова ЧУДО smile И никак иначе! smile
Впрочем, да, эта мутантка на 6 этаже тоже то еще чудо... х)

innochka пишет:

А Ваши охотники что-ж не услышали его? или в недоступном месте он прятался?

За комодом, под линолеумом. Вороны воды налили, пришлось поднимать, сушить. А там и ЭТО, и еще плесень... Я прям расстроилась... Надо все убирать, красить там пол и линолеум менять. Знаю эту плесень, сколько не драй, без толку... Как всегда, если уж траты начинаются, то из всех щелей smile

innochka пишет:

Да, могут молчать, особенно если один, а вот если с десяток сбегут, то еще и песенки поют красивые     Это все из личного опыта, так сказать, из прошлогоднего

Это деваха, может поэтому молчала? Буду верить, что у кого-то из соседей сбежала. Потому что оказаться ей на 6 этаже, учитывая, что просто неоткуда... Да и живут они не так долго, не может это наша быть smile

Неактивен

 

#1194 2015-09-21 17:16:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Так, из жизни "хозяйки". Спать мне удается мало и только днем, и то не всегда. Развиваю потихоньку навык спать и делать одновременно (глаза, правда, все равно болят и краснеют). Просто отключаю мозг и в режиме робота занимаюсь повседневными делами. Все бы ничего, но из-за насморка сегодня засопела "во сне", когда шила игрушку. Испугалась сама себя, очнулась бодренькая. В общем, день страшилок у меня сегодня.

Убрала все, из-за чего Морушка могла залезать на второй ярус. Не помогло. Как-то телепортируется. Крылом точно не может шевелить, даже чуточку, просто тряпка болтается. Как она оказывается наверху? Ничего не понимаю. Какая-то странная воронья магия.

sokol пишет:

иногда ведь отдать в хорошие заботливые руки это очень не плохо.

Найти бы такие!

sokol пишет:

Приходится переходить на свое хозяйство...а?

Нет. Вот мучника доедят и все. Я устала очень, меня физически уже не хватает на кучу клеток и контейнеров со своим хозяйством. Было бы место -- возможно, а так... В тесной комнатке еще и кучу всего ставить... А это запах, а запах -- это уборка дважды в день у всех. Не смогу я уже. Не сейчас. Был бы балкон теплый... Или дача ближе, чтоб там жить... Но не тут. Не сейчас.

Неактивен

 

#1195 2015-09-21 18:55:15

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Чешуйницы.

У нас они тоже есть, а ещё пауки и иногда откуда-то являются мокрицы.

Неактивен

 

#1196 2015-09-21 19:09:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

а ещё пауки

У меня над кроватью живет паук Гоша.
А, нет, уже не живет, съели его, наверное.

дима х пишет:

откуда-то являются мокрицы.

Они клевые. Мне нравятся smile

Неактивен

 

#1197 2015-09-22 05:25:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Завтра сцобаку выложу еще, побооольше

Забыла...

Собственно, сцобак. Весьма проблемный на самом деле. У него должен быть хороший костяк и я знатно намучилась, что-бы он не выглядел жирным. Псец получился наглый и ласковый. А еще жутким кривлякой, всякие мины на камеру строил! Но заказчик просил смешного, думаю, смешным и получился? Хотя это еще с какого ракурса посмотреть х)))

http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887765_2284760_1716be4efa.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887772_6995916_641e5db852.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887769_2090681_7f82b7ffee.jpghttp://storage8.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887768_6483443_4ef41a36ea.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887768_7327222_4d8284377a.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887767_1743523_8da1b612ce.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887767_6968400_d49d01dc65.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887766_8785466_f4c2ebc9c1.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887766_7472199_1d89a9ba7b.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887765_3095762_f860429da6.jpg

А еще это мой первый эксперимент с пятым пальчиком. Дополнительная подушечка тоже есть, но она не захотела (слово не существует) hmm
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442887771_5705303_6fa5ffabef.jpg

Неактивен

 

#1198 2015-09-22 11:30:16

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#1199 2015-09-24 03:32:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62, спасибо огромное. Очень хочется, чтоб такие игрушки приносили радость их обладателям smile

_________________________________

Морриган вновь и вновь меня удивляет. То она двигает вещи -- прыгает, цепляется лапами, машет крылом, перетаскивая ящик, что-бы сделать себе ступеньку и взобраться повыше. То выбегает из клетки, нагло перешагивая через меня и наотрез отказывается возвращаться. Как-то сидя в клетке, к ней подошел Сурт. Морушка сняла миску и швырнула перед собой. "Иди, прикажи своему человеку, пусть принесет что-нибудь вкусненькое!" smile
Я не хочу искать ей хозяина... Кажется, я вообще не хочу, что-бы она жила где-то не с нами. Ненавижу решать такие вещи...

Неактивен

 

#1200 2015-09-24 07:30:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ходили с Суртом в детский сад, рассказывали про птиц. В очередной раз убедилась, что Сурт -- человек. Спокойно разглядывал детей, не стеснялся, не боялся, даже голову помыл и всех обрызгал. Но подходить и трогать я не разрешала, конечно. Да Сурт бы и сам не подпустил. Радость моя. Погодка была хорошая, комфортная, тепленькая (сравнительно для наших широт), поэтому обратную дорогу Сурт ехал на ручках. Нам повезло попасть на медленный троллейбус и Сурт еще и в окно смотрел с удовольствием. В лифте, правда, как всегда испугался и залез на голову (на голову -- впервые, если честно, поэтому я не ругалась и не препятствовала).

Как же все-таки плохо, когда мать работает в дет. саду. Мало того, что всякие картинки и иллюстрации вечно рисовать, так еще и припрягает приходить с детьми заниматься. Не поймите меня не правильно, но... Не люблю я детей, устаю от них, не умею находить с ними общий язык. Ни в детстве, ни сейчас. Какие-то они... Не умные. Сурт умнее. А Морушка -- и подавно.

Неактивен

 

#1201 2015-09-24 19:58:44

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Да я понимаю Вас, я тоже не люблю не детей (своих и близких это конечно же не касается).Но увы , кажется  дети этого не знают часто на улице могут подойти , что то рассказать или даже попросить помощи.Не давно искали на улице с маленьким мальчиком его бабушку, но все же многих и многих детей я обошла бы далеко стороной.

Неактивен

 

#1202 2015-09-24 21:30:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, соб  -загляденье! Пересматриваю и радуюсь. В далеком детстве хорошо владела иглой и шила игрушки, тоже маленькие, и с обязательным соблюдением всех мелочей. Поэтому вижу все, и Ваши ну очень радуют!!!!!Такую если имеешь, то всегда тянет с нею быть, как подзарядка, потрогать, посмотреть. Это из разряда волшебства. Я постоянно например Ваших рыб вспоминаю...Девочка у вас тоже, в стае своей так сказать- талант к талантам. Куда ее на сторону... Я в свое время хотела усыпить Малышу, думала безнадега. Ночь жутко промучилась, а потом поняла-хочу, что бы она осталась со мной, так и реветь-то чего...вот она-рядом, что еще? Так стало сказочно легко и хорошо. Это у меня было, как у вас будет с принятием решения, мне кажется что уже оно есть...мне кажется. В общем удачи вам огромной, здоровья всем!
С уважением

Неактивен

 

#1203 2015-09-25 01:20:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, на то мы и люди, чтоб помогать всем... Тяжко быть человеком -- нельзя мимо чужой беды проходить. Ну а что поделать? -- Быть человеком -- уже большая ответственность...
sokol,спасибо огромное за чудесные слова) Греют и прибавляют желания вновь и вновь что-то делать smile

_________________

Опять в этот злосчастный дет. сад нужны картинки... Кони. Я совершенно не умею их рисовать. Не понимаю анатомии, не выдерживаю пропорций... Такая вот беда...
Первый несчастный, изломанный коняка.
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0924/s_1443132883_2278076_5e40b4fdcd.jpg

Неактивен

 

#1204 2015-09-25 02:52:31

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Морриган - чудо. Волшебная.

...А каким образом пёса газами двигает? smile  Ну рожица хитрющая, ну я не могу! Ага, и пальчик!  smilesmilesmile

Неактивен

 

#1205 2015-09-25 03:29:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Морриган - чудо. Волшебная.

Не то слово! Она очень большое чудо -- ЧУДище! Вон, как в нашу компанию вписывается wink Пернатый кусочек безграничного счастья)

kro-kro пишет:

...А каким образом пёса гЛазами двигает?

Так линза же. С какого ракурса не посмотри, пес будет следить. За всеми. Разом smile Я для себя это открыла, еще когда сьютами интересовалась. Тогда было в новинку. А сейчас многие линзы используют, уже никого ими не удивишь...

Неактивен

 

#1206 2015-09-26 07:25:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я уже говорила, что Сурт -- парень весьма скромный и не очень-то верящий в себя... Пока случай не поможет, не поверит, что он что-то может.
Как я только с этим не боролась, что только не делала... А тут пришла Морушка и такая вся: "я могу, и ты можешь!". Сурт наконец-то начал нормально прыгать, а то все стеснялся, просил поднимать... На стул? -- Да пожалуйста! На стол? -- Да в два прыжка! Конечно, пока не очень уверенно, но, думаю, это дело времени... В лапах куда больше силы стало.
Не зря она нам на пути попалась... Волшебная ворона)

Неактивен

 

#1207 2015-09-26 10:18:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

парень весьма скромный и не очень-то верящий в себя...

о, а я это называю лень-матушка и "меня и так все устраивает" smile
У нас Сарочка стала меньше хромать..... smile Я понимаю что новая ножка у нее не выросла и что сухожилья как приросли, так и приросли, но вот с малым Беней она на начала покорять новые вершины и уже скачет аки лань smile А Маня "летает" и берет уже метр в высоту - это она так от Женьки спасается smile
Я так понимаю что пока обстоятельства не заставят, но лучше еще чтоб кто-то показал что так можно, то они просто ленятся экспериментировать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1208 2015-09-26 13:31:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, когда мы летали, то были активнее. Так я и не могу добиться былой активности, хотя разве что с бубном вокруг не пляшу. А Морушка -- вон, в два счета. Ну так еще бы. От нее не спрячешься. Если на нее не смотрю, она и впритык ко мне подходит, так что Сурт только носится от нее и лезет на ручки) Ну, пусть расшевелит мне его чуток...

А еще Бася тут на днях... Овчарку покусала. Бася. Покусала. Она очень трусливо себя ведет при собаках обычно. А при больших -- тем более. А тут он к ней знакомиться подбежал, а она его по морде, остервеневшая... Он аж отскочил, врезался в меня (чуть не снес), получил от Баси еще и за то, что в меня врезался (она ж ревнивая, ко мне только избранным можно подходить), и удрал. Ладно -- нашей вины нет, мы на поводке были. Но я очень-очень в шоке. Это на нее не похоже. Надо анализы сдать, гормоны проверить. К тому же течки не было давно... Психопатка лохматая...

Неактивен

 

#1209 2015-09-28 13:47:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурту стригли когти, все-таки задела я сосуд... Хорошо задела, закровило жутко. В результате я вся была и в перекиси, и в марганцовке... Брр...
У Морушки клюв перерос, но я не рискну стричь... Она активная, сама пусть справляется. Игрушек, камушков, деревяшек хватает. Костей тоже сварю...
Чет меня аж трясет после неудачной стрижки... Но испугалась я однозначно поболе, чем Сурт. Зато когти больше не мешают, а то он уже начал на них вопросительно смотреть, типа че это мне так не удобно... Бррр....

Неактивен

 

#1210 2015-09-28 21:34:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А Морушка -- вон, в два счета. Ну так еще бы. От нее не спрячешься.

вот и я о том-же

innochka пишет:

с малым Беней она начала покорять новые вершины и уже скачет аки лань

smile smile
зачем напрягаться если "мамочка" принесет что надо, перенесет куда скажут, еще и в попку поцелует smile smile smile

WeRvoLLfa пишет:

А еще Бася тут на днях...
Психопатка лохматая...

smile smile smile
Накатило, понимаешь ...

WeRvoLLfa пишет:

Но испугалась я однозначно поболе, чем Сурт.

однозначно
я тоже это всегда как трагедию рассматриваю, а птицам как-то "по барабану"
Кайтюха - счастье наше сам умеет когти обгрызать, а вот всем остальным ( а их немало) нам приходиться стричь, они больше переживают что их в руки захапали, чем до кровки резанутый коготок.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1211 2015-09-29 06:44:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

зачем напрягаться если "мамочка" принесет что надо, перенесет куда скажут, еще и в попку поцелует

Что есть... smile

innochka пишет:

Накатило, понимаешь ...

Хе. Сегодня с утреца вышли и попали на собачников. Трое собачников, четверо собак, одна агрессивная: и лает, и лает... Зову Басю с ретривером и лабром играть -- уже знаю их, они добрые. Она стоит... Смотрит, думает... Опять зову, она думает... Снова зову... Так она как рванет оттуда в сторону дома... Чего испугалась? Дурная. smile Че вот у нее на уме? smile

innochka пишет:

я тоже это всегда как трагедию рассматриваю, а птицам как-то "по барабану"

Да Сурт аж офигел, когда я перепугалась... Сам то и виду не подал, что что-то случилось. smile

innochka пишет:

Кайтюха - счастье наше сам умеет когти обгрызать

Он молодец smile
Сурт тоже раньше пытался. А теперь только вопросительно на них смотрит, когда отрастают... Тоже лень? big_smile


Сурт. Коготок, который я сильно обчикрыжила, тоже видно...
Как всегда, разливаем воду и прячем всякое в тряпку...
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497485_7038028_3c95b61be7.jpg

Баська -- розовые лапки smile
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497486_3547580_2a1c67ae66.jpg

Морушка шилопопая.
В стила вальса:
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497488_4143668_7667fa9245.jpg

Отросли перышки на лбу smile
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497486_8648533_36437d7c3c.jpg

Отряхивается...
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497485_7031644_040c2b37ff.jpg

-- Морриган!
-- Че?
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/0929/s_1443497486_6319024_894cae10f0.jpg

Неактивен

 

#1212 2015-09-29 09:48:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

-- Морриган!
-- Че?

smile уморительная (слово не существует)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1213 2015-09-29 12:38:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, сама с нее хихикаю smile
Интересно... С утра она дикая и трусливая ворона, а к вечеру уже у меня под стулом носится, стол рядышком долбит... И так каждый раз... Почему?
Какое-то вечное дежавю...

Суртенька привыкает спать без меня, потому что спать мне удается не часто и урывками... Но он молодец, не ругается, не ворчит...

Хочу воронам сделать уголок с достаточным количеством присад и пеньков, а кровать снести, сменив на более-менее терпимый диван. Но вот... Боюсь, что вороны будут падать с присад -- нелетные же... А это опасно... Эх... Что ж придумать то?

Неактивен

 

#1214 2015-09-30 11:17:33

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сделать присады невысокие друго от друга? с чего бы воронам падать-то, они достаточно ловко прыгают, моя шмякается только с перепугу если, а так сотни раз прыгает с ветки на ветку, для моциону.

Я вот думаю сделать в клетке наверху игровой стендик, полочку для игрушек, чтоб они не валились на дно в помет, а рядом - присаду по все длине полочки, чтоб ворона удобно сидела и на саму полку не лезла.

Неактивен

 

#1215 2015-09-30 15:25:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera пишет:

моя шмякается только с перепугу если,

Вот именно. Сурт будет валиться, ибо пугается Морриган. А она, в свою очередь будет падать потому что боится меня. Кругопад ворон в квартире... Опасно это. Буду думать...

Nimera пишет:

чтоб ворона удобно сидела и на саму полку не лезла.

Наивные Вы smile Чтоб эти шилопопики спокойно сидели... Мои бы однозначно скинули часть на пол, а другой частью игрушек закрывали бы нычки на этой самой полке smile
А так игрухи у нас в ящичке... Должны быть. На самом деле они везде. Морриган таскает их к себе в клетку, Сурт их купает и уносит прятать от Морриган... Всегда хихикаю с этого: "не играй в мои игрушки и не какай в мой горшок"....
Одна я, как дурочка -- собираю их, мою и возвращаю в ящичек дважды в день (когда затеваю мытье пола).

Неактивен

 

#1216 2015-09-30 21:04:14

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Морриган рано или поздно привыкнет, и  вороны перестанут валиться пачками, а будут только по весомым поводам, типа черной беретки smile

Единственно, что сколько ни читаю жизнеописаний, все кажется мне, что вертикальный формат  это не совсем то для вороны. Она же не лазающая, как попугаи. Конечно, продольная клетка и для перепархиваний не больно годится, смех такое расстояние для перепархиваний. Моя например и не гуляет, да к тому же клетка все равно не для гуляний, выгул должен быть снаружи.

В общем, вертикальный формат, да еще для двух птиц - надо очень-очень продумывать, всякие там маршруты передвижения и траектории помета, чтоб никто не пострадал smile

WeRvoLLfa пишет:

Наивные Вы  Чтоб эти шилопопики спокойно сидели...

Да, сохранилось у меня еще немного наивности smile Кроме того, возможно, если сделать один вариант (присаду) экстремально удобным, птица и не будет искать других вариантов. Надо пробовать.

Неактивен

 

#1217 2015-10-01 16:21:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera пишет:

вертикальный формат  это не совсем то для вороны.

Полностью с Вами согласна! smile

Nimera пишет:

Она же не лазающая, как попугаи.

Морриган бы с Вами поспорила smile Она и скачет, как попрыгунчик, и лазит, как обезьяна. Видимо, уличная жизнь многому научила... Маленькое мое сокровище.

Но что-то Вы о клетках начали... Нет, я своих в клетку пока что не осмелюсь садить. Морушка то, конечно, "живет" в клетке (на самом деле только ночует и кушает иногда там, клетка стоит в качестве убежища), но вот Сурт меня тогда поймет не правильно... Хватит с него вольера  в прошлом...
Хотелось именно просто угол оборудовать, метр на метр, чтоб туда только они лазили. Чтоб Бася и Волк к ним не лезли, кушать не мешали. Ну и чтоб ребятки чувствовали себя там безопаснее. А гуляют то пусть по всей комнате. Летом еще и балкон в их распоряжении. Морушке нравится на  балконе на голубей орать....

Кстати, сегодня почти весь день меня не было в комнате, зашла вечером, а тут будто снег выпал х)))
Полтора часа с щеткой этот "снег" оттирала. Потом еще с Баси минут 15... Обычно то я постоянно с тряпочкой бегаю и дважды в день просто пол мою, а тут запустила на день, еле отдраила big_smile

Неактивен

 

#1218 2015-10-01 17:39:33

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Что-то мне клетки на ум сразу полезли, забыла я о вашем свободном выгуле smile Для меня это пока неприемлемо, в том числе и из-за "снега", так что я сужу со своей колокольни.

А если у вас не клетка, а открытый угол, так это по-моему будет гораздо проще, т.к. удастся захватить на пользу и место, которые бы заняли стенки. Это вам надо просто пенек да пара удобных равновысоких присад, да лесенку (я уже Фанат лесенок  big_smile ) для залаза. Ну и немного обезопасить себя от бомбометания  smile

Я в далеком будущем, когда дойдут руки, хочу сделать по всей квартире в удобных местах присады с легко чистящимися горшками под ними  roll  Вот лепота-то будет, кругом джунгли, джунгли, и дикая ворона выглядывает из кустов big_smile
Вороне я строго-настрого запрещу раздирать в клочья более пары веточек традесканции в день.
Мечтатель я  cool

Неактивен

 

#1219 2015-10-01 18:20:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera пишет:

Что-то мне клетки на ум сразу полезли, забыла я о вашем свободном выгуле  Для меня это пока неприемлемо, в том числе и из-за "снега", так что я сужу со своей колокольни.

Да от одной то вороны снежков не много smile
Вопрос скорее в безопасности -- это надо по максимуму все убирать и все провода прятать, чтоб птица сама себе не навредила. Вот это -- главная сложность... К слову, сейчас к проводам даже я при всем желании не смогу подобраться... Не дай Дог, что-то случиться, долго придется пробираться...

Nimera пишет:

Ну и немного обезопасить себя от бомбометания 

Это невозможно smile Я смирилась big_smile Сурт у меня еще более-менее в этом плане, даже терпит иногда и не какает, где не надо. А вот Мора -- девушка свободная, так еще и ракетница х))) Тут только вооружиться тряпкой и терпеть big_smile

Nimera пишет:

Вот лепота-то будет, кругом джунгли, джунгли, и дикая ворона выглядывает из кустов

Щепки-щепки и ворона с наглой мордой, долбящая последнее живое растение wink
Шучу, конечно smile Вороны разные, может Вам и повезет. У Сокол, вон, много чего еще живо. А у меня все это уже в первый день бы пало смертью храбрых big_smile Хочу вот линолеум поменять, но боюсь -- надолго ли его хватит? Может лучше заасфальтировать? smile

Nimera пишет:

Мечтатель я 

Ничего smile Скоро втянетесь. Мечтать будете, но чуток о другом roll

Неактивен

 

#1220 2015-10-01 20:03:28

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да, с проводами очень сложно, до сих пор не могу сообразить, как и куда их убрать, а их ведь столько повсюду.

WeRvoLLfa пишет:

Сурт у меня еще более-менее в этом плане, даже терпит иногда и не какает, где не надо. А вот Мора -- девушка свободная, так еще и ракетница х))) Тут только вооружиться тряпкой и терпеть

У меня сейчас птичка наелась сырой печенки и ровным слоем укакала только что почищенную клетку big_smile Вот ведь, тамагоча этакая.
А ведь когда гуляет по квартире, старается какать только на бумажки (А4) или газетки (бумажки против пола где-то в пропорции 5:1), и сейчас, если в комнате найдет газеты, взгромоздится на них и сидит, типа ее место. Вдруг это свойство удастся использовать по назначению.

WeRvoLLfa пишет:

Щепки-щепки и ворона с наглой мордой, долбящая последнее живое растение
Шучу, конечно  Вороны разные, может Вам и повезет. У Сокол, вон, много чего еще живо.

Посмотрим, может и повезет. Морда-то у нее до сих пор скромная. Когда она целый день сидела на балконе в непосредственной близи от горшков с традесканцией, те были пощипаны совсем чуть-чуть, не больше пяти веточек (вклочья вдребезги пополам) smile Надо будет только обучить ее считать до пяти, или хотя бы до трех big_smile

Неактивен

 

#1221 2015-10-02 06:37:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera пишет:

до сих пор не могу сообразить, как и куда их убрать, а их ведь столько повсюду.

Можно уголок из фанеры сделать, и к стене. Продаются еще пластиковые уголки, но они вороне на два стука... У меня провода только под столом, заставила их куском фанеры, теперь сама не могу подобраться... Надо что-то поудобнее придумать, но... Пока повода в принципе нет...

Nimera пишет:

А ведь когда гуляет по квартире, старается какать только на бумажки (А4) или газетки

Умничка какая smile
А мне протереть проще, чем потом рваные кусочки газет подметать... Она у Вас их еще не рвет, не вымачивает?... А то мои начинают папье-маше заниматься...

Nimera пишет:

Морда-то у нее до сих пор скромная.

Шифруется roll
Освоится еще smile

Неактивен

 

#1222 2015-10-02 13:27:42

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Умничка какая
А мне протереть проще, чем потом рваные кусочки газет подметать... Она у Вас их еще не рвет, не вымачивает?... А то мои начинают папье-маше заниматься...

Умница-то пока да. Я читала в факе о строгой территориальности взрослых птиц, надеюсь, это сыграет в нашем случае. А газеты она не рвет и не мочит, суп только из еды варит. Надо бы ей вовремя подсунуть развлечений, тогда птенячье познавание мира путем рвания газет ей, взрослой птице, в сущности незачем будет. Боюсь только, что из развлечений ей будут более интересны не игрушки, а общение, а с этим туго.

А у вас-то Сурт научит Мору плохому smile И она его. Обмен опытом неизбежен smile Или они уже оба увлекаются папье-маше и оригами? А кто начал? big_smile

WeRvoLLfa пишет:

Шифруется
Освоится еще

У меня все строго. Никаких распущенных ворон, никаких распущенных котов smile Атмосфера, в пределах нормы. Птица, кстати, уже отругивается-оправдывается, когда я ее распекаю за очередное сломанное перо. Надеюсь, уже процентов на 80 освоилась.

Неактивен

 

#1223 2015-10-03 00:45:05

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Хочу вот линолеум поменять, но боюсь -- надолго ли его хватит? Может лучше заасфальтировать?

Что получится, если скрестить асфальт и линолеум? Думаю - керамогранит. Под дерево, как правило, сильно дорогой, ибо модный. А если "просто", то можно найти хороший бюджетный вариант. И плесень под ним нереальна в принципе, если затирка водоустойчивая, как для ванных комнат и душевых кабин.
Люди, кстати, начинают привыкать к новому материалу помаленьку, берут в коридор, кухню, гостиную...

WeRvoLLfa пишет:

А тут пришла Морушка и такая вся: "я могу, и ты можешь!". Сурт наконец-то начал нормально прыгать, а то все стеснялся, просил поднимать... На стул? -- Да пожалуйста! На стол? -- Да в два прыжка! Конечно, пока не очень уверенно, но, думаю, это дело времени... В лапах куда больше силы стало.

Вот это здорово, просто очень рада за вас! Личный тренер прямо  smile

WeRvoLLfa пишет:

А сейчас многие линзы используют, уже никого ими не удивишь...

Ну вот меня удивишь, например smile

WeRvoLLfa пишет:

Она очень большое чудо -- ЧУДище!

Ага, лохмато-пернатое, вижу. А она реально такая нереально-лохматая, или мокрая просто на фото? )))))))
А вот пальчик выглядит не очень. Что там такое, облазит вроде?

Неактивен

 

#1224 2015-10-03 18:16:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera пишет:

Надо бы ей вовремя подсунуть развлечений, тогда птенячье познавание мира путем рвания газет ей, взрослой птице, в сущности незачем будет.

Спорно) Рано или поздно, но прочие игрушки надоедят, пойдет "работать" с бумагой smile

Nimera пишет:

А у вас-то Сурт научит Мору плохому  И она его. Обмен опытом неизбежен  Или они уже оба увлекаются папье-маше и оригами? А кто начал?

Ну разве ж это плохо? Пусть рвут smile
Да оба начали. Никто ни за кем не повторял. У них в крови, мне кажется smile Но вот Сурт бумагой нычки прикрывает (и игрушками), а Морушка бумагу складывает на присаду, под лапки. И пеленку, которую стелю ей, тоже на присаду тащит. Видимо, нравится мягонькое под лапками.

Nimera пишет:

Птица, кстати, уже отругивается-оправдывается, когда я ее распекаю за очередное сломанное перо.

Да чего ругаться? smile Ломаются, значит плохие, тут только питание налаживать. Ну, можно еще курс карсила, серы и сепии. Последние два можно вместе. Карсил я бы после дала, в свете последних известий смешивать его с лекарствами и БАДами все-же не рискую. Спасибо Кро-Кро smile

kro-kro пишет:

керамогранит

Думала я об этом.... Во-первых, он все-же холодный. А делать его с подогревом -- дорого и не практично, у меня с проветриванием и так сложности -- единственное окно выходит на застекленный балкон.
Во-вторых, просто плоский брать нельзя -- все будут скользить. Если наступлю на птичью какуньку, то тоже уеду, а учитывая уровень моего везения -- обязательно насмерть. Поэтому только рельефный какой-нибудь. Но тут тоже беда -- попробуй-ка его отмой... Я все щетки о него сотру...
В-третьих, для него надо пол ровнять, вроде как. В нашей квартире ровного пола нет ни в одной комнате (ну, разве что туалет и ванная?)...
Так что фиг знает, что лучше... Думаем пока что, все равно вот прям щас денег нет.

kro-kro пишет:

от это здорово, просто очень рада за вас! Личный тренер прямо 

Ну, сегодня Сурт отказался убегать. Все утро ворчал и ругался, но не уходил.

kro-kro пишет:

Ага, лохмато-пернатое, вижу. А она реально такая нереально-лохматая, или мокрая просто на фото? )))))))

Она сухая. И реально такая лохматая и не аккуратная. Есть в ней что-то такое одновременно и безумное, и бунтарское (и в характере, и во внешности), от чего я тащусь, как последняя наркоманка. Мы с ней явно с одной и той же луны свалились, только мне, в силу своей принадлежности к роду человеческому это подавлять приходится, а ей не зачем. smile
Но мне кажется, со временем она попривыкнет к житью в тепле-заботе и начнет приводить себя в порядок. Просто ей нужно время...

kro-kro пишет:

А вот пальчик выглядит не очень. Что там такое, облазит вроде?

Вроде все в пределах нормы. Но лапы у нее не такие аккуратные, как у Сурта. Думаю, потому что она их не бережет совсем, скачет, как угорелая, по решетке лазит. Если на нее внимания не обращают, то залезает в клетку, одной лапой на присаде, второй хватается за стенку клетки и начинает трясти... Сила есть, ума не надо. Но работает отлично, потому что я в панике за ее лапки, тут же и внимания подаю, и успокаиваю...

Еще мы кричать перестали. Поняла, что еду и так дадут, требовать не нужно... А мне нравилось, как она картавит. Прям как я smile smile smile smile smile smile

Неактивен

 

#1225 2015-10-03 20:14:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Во-первых, он все-же холодный

вот на этом можно и остановиться, пожалуй
мы вот тоже сдуру собирались всю квартиру в .... "асфальт закатать" smile ну, то есть в кафель, а нам сказали, что если очень сильно хотим ревматизм/геморрой/воспаление опорно-двигательной и всего такого прочего, то молодцы, конечно smile Так что линолеум, фрагментами кафель, фрагментами деревянный пол, накрытый линолеумом.

WeRvoLLfa пишет:

Есть в ней что-то такое одновременно и безумное, и бунтарское

WeRvoLLfa пишет:

залезает в клетку, одной лапой на присаде, второй хватается за стенку клетки и начинает трясти... Сила есть, ума не надо.

smile Прелесть
люблю я сумасшедших smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1226 2015-10-03 20:48:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, теперь меня окончательно отговорили smile Я думала, что мне мнится х)

Ох... Сама не смогла съездить, отправила мать за пластикой -- ей по пути. Все наставления дала, все объяснила. А в магазине ей запудрили мозг и продали вместо полупрозрачной, обычную белую. Твари. Полтыщи на ветер... Расстроилась...
Цены на холсты узнала. Расстроилась второй раз... Сама буду делать, видимо... Долбаный скачущий доллар... Что вот за невезение такое?

Неактивен

 

#1227 2015-10-04 01:53:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

innochka, теперь меня окончательно отговорили

Насчет керамогранита? Поспрошаю на наших объектах мужиков, которые только ремонтами и занимаются. Золотая возможность узнать несколько независимых мнений сразу.
WeRvoLLfa, а дом какой? кирпичный, панельный? Как пол под линолеумом устроен? Чего там под ним видно?

Неактивен

 

#1228 2015-10-04 02:17:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

заставила их куском фанеры

А вот как раз фанеру и дешевый ДСП я бы дома постаралась не держать. Финны, например, производят море фанеры. Но для дома из нее ничего не делают, считают токсично для себя, любимых. Для стройки у них фанера-то... Для опалубки и т.п. А мы как при совке полюбили этот материал (а другого и не было), так и катимся четверть века в той же колее...

innochka пишет:

Мы с ней явно с одной и той же луны свалились

Знакомое ощущение, греет очень  smile

WeRvoLLfa пишет:

И реально такая лохматая

Просто веник, чес-слово. Но смотрит орлом! Наверное, это важнее smile
Оббила все перо, лазая как обезьянка?

WeRvoLLfa пишет:

Если на нее внимания не обращают, то залезает в клетку, одной лапой на присаде, второй хватается за стенку клетки и начинает трясти...

Ага. "Дикая ворона", типа  big_smilebig_smilebig_smile

Добавлено спустя   7 минут  15 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Зато ворошечка скопировала Сурта сегодня и тоже помылась наконец-то...

Вся целиком, что ли?  smile

Неактивен

 

#1229 2015-10-04 09:22:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, а дом какой? кирпичный, панельный? Как пол под линолеумом устроен? Чего там под ним видно?

Панельный. Пол -- бетон, вродь. Ну, еще плесень в одном месте smile Вообще, как надумаем менять, пол отдраю, высушу и скорее всего закрашу, чтоб плесень больше не появлялась... А уж сверху линолеум, толстый, теплый.
Плитка, она реально холодная. А у меня ведь по полу еще кролик носится и Баська, склонная к простуде и циститу, ей холодный пол нельзя.

kro-kro пишет:

А вот как раз фанеру и дешевый ДСП я бы дома постаралась не держать.

Честно говоря, не вижу ничего в ней плохого. К тому же вороны ее не клюют, клюют они стены и линолеум. А это гораздо вреднее, мне кажется. Только вот попробуй запрети...

kro-kro пишет:

Просто веник, чес-слово.

Ну какой-же она веник? smile Подумаешь, не расчесалась... smile

kro-kro пишет:

Оббила все перо, лазая как обезьянка?

Махи оббила, когда от меня в клетке шухерилась. И при ловли тоже. А так как не купается, в порядок они не приводятся... НУ и ладно. Сейчас главное -- адаптация и хорошее питание, чтоб все органы в норму пришли. А потом, с летней линькой и оперение заблестит, заиграет, перышко к перышку встанет smile Я вот Сурта щас глажу, кайфую -- перышки густые, гладкие, упругие) Кааайф)))) Еще он почти не намокает, когда купается. По долгу плещется, а перышки остаются влажные, но не мокрые))) Красотень smile

kro-kro пишет:

Ага. "Дикая ворона", типа 

Ага, типа бультерьер, щас всех сожрет smile Угрожающе силушку свою богатырскую показывает smile

kro-kro пишет:

Вся целиком, что ли? 

Не, только голову и грудь. И то уже хорошо! Она, кстати, почему-то не чистится.... Вот помылась, "жирок" размазала по перьям и пошла... А Сурт после мытья чуть ли не каждое перышко укладывает...

Неактивен

 

#1230 2015-10-04 13:30:21

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вы как-то написали, что у Вашего кролика по имени Волкsmile есть дочка. Но больше про неё (кроме фото тогда) ничего не писали. Она живёт у хозяев матери, или её куда-то ещё пристроили?

Неактивен

 

#1231 2015-10-04 17:26:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, она была пристроена (продана), но не мной, а хозяйкой мамы-крольчихи. К сожалению, дальнейшую судьбу я не отслеживала. А больше крольчат от него не будет -- кроликов в Красноярске сейчас и так слишком много расплодилось, везде отдают, не вижу смысла сводить, что-бы потом не иметь возможности найти самые лучшие ручки. Да и вообще Волк под кастрацию пойдет. Всех зат***ал в прямом смысле слова...

Неактивен

 

#1232 2015-10-04 18:54:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спим...
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1004/s_1443974071_5993105_c5bf247f37.jpg
Не снимай меня, я стесняюсь...
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1004/s_1443974059_1679783_a0d1b2de5b.jpg

Неактивен

 

#1233 2015-10-04 18:55:55

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красота )

Неактивен

 

#1234 2015-10-04 19:22:16

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

"Чур, я в домике!"  smile

Неактивен

 

#1235 2015-10-05 05:49:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я не веник! Я балерина!
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013099_6038211_9dbd4a0117.jpg
Сидим, думаем...
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013096_1264618_ba2aebb300.jpg

Обсерить волка, пока никто не видит... =_= Они с Морушкой его облюбовали, я уж отмыть его не могу...
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013096_3178415_16116abca4.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013096_6837520_de443f04f4.jpg
Ну и... Сурт как всегда. "Если весь не помоюсь, то хоть голову, но намочу!"
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013099_4884971_45dc498ad8.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013100_5834699_401ad5d734.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1005/s_1444013108_5984318_1414629e79.jpg

Неактивен

 

#1236 2015-10-05 12:31:18

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Балерина фееричная, просто лыбедь, черный лыбедь big_smile

Неактивен

 

#1237 2015-10-05 15:28:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera, и не говорите smile Что не фото, то у меня смех до коликов smile Ну в какую только позу не встанет ведь...

Неактивен

 

#1238 2015-10-05 16:07:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Что не фото, то у меня смех до коликов

а вам все хиханьки да хаханьки - харизматичная личность ведь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1239 2015-10-05 18:08:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, да ктож спорит? wink Вороны, мне кажется, все такие smile И выбражалы smile

_______
Я -- самое везучее существо. Однозначно. Только я могла поставить руку на нагретую до предела, только что выключенную конфорку электрической плиты... Странное дело, раньше, когда я сожгла ногу до волдырей, пантенол помогал, а щас нет hmm Интересно, лидокаин-спрей можно на ожог?
Как там в шутке было? -- Это у нас не черная полоса, это фон big_smile

Неактивен

 

#1240 2015-10-05 19:56:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

народное средство - зубную пасту на ожег, конечно если там нет уже слезшей кожи, а только волдыри, мята в пасте охладит
а вообще пантенол неплохое средство, должен был помочь

WeRvoLLfa пишет:

Это у нас не черная полоса, это фон

smile
и такое бывает


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1241 2015-10-05 20:04:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, боюсь с пастой пробовать. Сдуру пшикнула лидокаин, следом пантенол, думала, помру smile Было ужасно. Мне кажется, у меня просто с пантенолом нелады... Всем помогает, мне еще больше жжет, прям невыносимо и не проходит.
Ну и... Очень вовремя у Баси, пардон, понос. И еще я ноготь содрала сильно и больно и палец чем-то разрезала. Победитель по жизни, короче. big_smile big_smile big_smile

Неактивен

 

#1242 2015-10-05 20:36:05

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Попробуйте траумель-гель. У нас теперь постоянно в аптечке - после того, как птица лечили, сами распробовали.

Неактивен

 

#1243 2015-10-05 21:08:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Победитель по жизни, короче.

вот уж точно, мало кто Вас переплюнет по "прушности" т.е. по удачливости smile
Я лично уже несколько лет пользуюсь лосьоном Солярис (др. Нона) - восхитительная вещь, но дорогая зараза потому, что цена привязана к доллару напрямую. Ушибы, синяки, глубокие порезы и особенно ожоги заживляет и обезболивает, даже шрамов не оставляет.
Ну, все равно, удачи и поправляйтесь!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1244 2015-10-05 22:06:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, очень сочувствую!!! Ожоги это жуть. Этим летом умудрилась обварить кипятком руку. Так как была неделю одна, помощи по обслуживанию птичек было ждать не откуда. В инете вычитала про холодную воду. Руку в банку с водой и воду постоянно менять на более холодную, сидеть так несколько часов. Во первых не больно, во вторых ожог внутрь не идет.  И тут же вспомнила-в детстве приложила руку к разогретому утюгу, бабушка не досмотрела, а она у меня химик серьезный была. Так вот она, что бы реакцию остановить, руку мою в банку с водой. И несколько часов мне книжки читала. Все прошло без раны. Обычно на мне раны остаются на всю жизнь...Этим летом, боль ушла часа через три окончательно, Ночь спала, и утром уже не болело. Правда пузырь все таки был, но без боли, на большое удивление! Так, что холод! Все равно с этой жутью ни чего делать не сможете. Читайте и мокните. Скорейшего , мгновеньешево поправления без последствий. Фоты обалденные. И отношения со всеми тоже!!! Удачи приудачи
С уважением

Неактивен

 

#1245 2015-10-06 00:50:05

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ух, ты... свезло так свезло. Как гласит пословица жителей Мадагаскара: "Ветер дует во все щели сразу". Поделюсь своим опытом борьбы с ожогами. Испытано, конечно, на себе. Очень хорошо помогает от ожогов репчатый лук. Сырой. Его рекомендуют тёртым на ожог прикладывать. Но, как правило, в таких ситуациях тереть лук некогда. Поэтому разрезаю луковицу пополам, сжимаю в руке чтобы сока побольше выделилось, и на ожог. Сначала щиплет. Но быстро успокаивается, и часто даже волдыря не бывает. А еще одно волшебное средство знаю от укуса пчел, ос, шмелей. Сок петрушки. Проверено на всей семье. Кусают осы-пчелы, в основном, на даче. Грядка с петрушкой рядом. Веточку сорвала, в пальцах помяла и место укуса потерла. Очень помогает. А вот полторы недели назад меня пчела в городе укусила, петрушки под рукой не было. До сих пор ощущаю последствия. А из мазей очень хорошо помогает Эплан. Он бывает и в виде мази, и в жидком виде. Подходит всем, и людям и животным. И при ссадинах, и при ушибах, и при ожогах. Он у нас в аптечке всегда теперь. Очень хорошее средство.
И цена не высокая, что в наше время  немаловажно. Поправляйтесь!

Неактивен

 

#1246 2015-10-06 07:35:41

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

нужно подуть и заживет до свадьбы...желаю вам любви и здоровья!

Неактивен

 

#1247 2015-10-06 11:20:09

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какой кошмар sad Посоветовать ничего не могу, только выздоравливайте

Неактивен

 

#1248 2015-10-06 15:40:57

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Здравствуйте, Вам правильно посоветовали : сначала под полодную воду , но лучше проточную потом тонким слоем эплан , лучше гель ( да он и дешевле).Не переживайте, сейчас пострадали , но потом Вам втройне в чем то повезет!Жизнь любит равновесие.

Неактивен

 

#1249 2015-10-06 16:27:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо всем smile В следующий раз попробую и народные, и лечебные методы... Вчера всего этого, увы -- я успевала только за Басей подтирать, ну, сами понимаете smile Потом, конечно, посидела еще с ведерком холодной воды -- хоть немного облегчало smile
Сегодня уже, т.т.т., пальцы восстановились, не болят. Ладошка... Ну, терпимо, жить можно smile Думаю, через пару дней в норму приду smile Обычно у меня всякая гадость такого плана быстро проходит, долго было только когда пол ноги ошпарила... Но тогда, как оказалось, вообще надо было скорую вызывать, типа серьезно все.... Но как-то само обошлось smile

Lado4ka пишет:

сейчас пострадали , но потом Вам втройне в чем то повезет!Жизнь любит равновесие.

Все свое везение я исчерпала уже давно smile Но я думаю, что все это не так уж и страшно. Больно, но не страшно. Главное, что все живы-здоровы, а остальное -- тьфу! smile Думаю, пока Сурт болел, я этот урок усвоила...

Неактивен

 

#1250 2015-10-06 19:17:43

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Да самое страшное это болезни близких, это хоть дети или животные.А про везение , я же не про удачу или деньги.Везение может быть в другом.У нас на даче просто не передаваемые вечера : небо вдруг заполыхает алым , каким то не возможным пурпурным цветом, то вдруг полетят по небу сиренево - серые  ветрянные ведьмы- облака , а зайдешь в дом буквально на пять минут, выйдешь и нет ничего небо как небо.Что это везение или нет? Да много чего еще .А Вы WeRvoLLfa
Простоочень везучая Вас же любят такие удивительные существа Бася и Сурт!

Неактивен

 

#1251 2015-10-06 19:59:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

небо вдруг заполыхает алым , каким то не возможным пурпурным цветом, то вдруг полетят по небу сиренево - серые

Только вот... У нас сегодня был жуткий ветер и жутчайший снегопад. Именно жутчайший, такой пробирающий и мерзкий. Так что увы, с погодой мне тоже не особо то везет big_smile Потом все это еще и растаяло, и опять при прогулке с Басей я вернулась вся в грязи, и опять Басю пришлось почти всю отмывать, а не только лапы и пузо... Эх...

А про любовь Вы правы, конечно. Это мало того, что стоит гораздо дороже, так еще и не продается... smile

Неактивен

 

#1252 2015-10-06 20:00:27

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо за ответ. Поправляйтесь все!!!

Неактивен

 

#1253 2015-10-07 16:24:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, спасибо, будем пытаться smile
Морушка сегодня выскочила на балкон... Взобралась повыше и кааак давай орать smile Громко, картаво, с чувством! Как же жаль, что он не утепленный и выпустить туда ее можно только пока последние теплые деньки...

Неактивен

 

#1254 2015-10-09 11:18:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Моруша осваивается, Сурту ее соседство на пользу - отличные новости!
Басе душевного равновесия, а вам, WeRvoLLfa вдвойне)
Работы у вас классные, мне конь очень понравился, он по фигуре немного волк)
А с огороженным углом для ворон - это хорошая идея:
если сделать удобно - у них будет выбор - когда забраться повыше и отдохнуть,
а когда в люди выйти. Мои через три недели падать с верхних присад прекратили, привыкли к моей руке с тряпкой.
Падали на мягкий наполнитель, не страшно.
Плитка напольная штука хорошая, но, действительно, только с подогревом.

WeRvoLLfa пишет:

Морушка сегодня выскочила на балкон... Взобралась повыше и кааак давай орать  Громко, картаво, с чувством!

Ничего, весной дорвется до балкона, будут еще рок-арии по заявками и без)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1255 2015-10-09 21:03:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

у них будет выбор - когда забраться повыше и отдохнуть,
а когда в люди выйти.

Этого и хочу добиться...
Кстати, помнится Вы про полукруглые присады думали. Я тут с детского сада стащила сломанный пластиковый обруч. Как раз две половинки-полукруга, можно гнуть, контролируя изгиб. При чем он не проседает, пластик ну ооочень  плотненький, тугой, ворон этак пять выдержит без проблем. Отложила себе, скорее всего использую Вашу идею в вороньем уголке, когда руки дойдут... smile Канатиком натуральным обкручу, должно неплохо получиться smile

Фросяня пишет:

Ничего, весной дорвется до балкона, будут еще рок-арии по заявками и без)

С ней тяжко порой... Вчера опять пустила, так она... В общем, у нас веревки бельевые висят, тонкие, с полсантиметра. Натянуты, конечно, но под весом проседают. Так вот захожу я, а Морушка по веревке этой ходит, увидела меня и по ней к лестнице (пожарная которая), сидит выглядывает. Ну вот как, КАК ей это удается? На второй ярус залазить, лапы, как балерина ставить, по веревке ходить... Циркачка...
И вот вроде бы интересно и здорово, но... Лапы то, лапы, беречь надо!!! В общем, каждый раз сердце у меня замирает, а ей хоть бы что, она же у нас бесшабашная... Мартышка.

Неактивен

 

#1256 2015-10-09 21:44:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а Морушка по веревке этой ходит ....
На второй ярус залазить, лапы, как балерина ставить, по веревке ходить...
Циркачка...   
она же у нас бесшабашная...
Мартышка.

ГИМНАСТКА smile smile smile

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
У нас Кайт в младенчестве кусок кафеля сам себе на лапки уронил. Описывала я эту трогательную ситуацию у нас в теме. Пока мы его жалели, он узнал где у него лапушки и что их надо беречь. smile Честно. По сей день, если он разойдется, прикрикнешь : "Кайт, лапы!" и он немного угомонится. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1257 2015-10-09 22:06:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, тоже вспомнила как варвара по веревке бельевой первое время ходила, я тоже поражалась.  А на улице потом понаблюдала за ними...видать это входит в их условие выживания. Молодцы!!!Наверно домашние вороны несколько утрачивают эти навыки,или вернее сказать не пользуются ими за ненадобностью. Морушка действительно такие позочки принимает, только прыскаешь при виде! Как ваши "травмы"? Удачи Вам и всем здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#1258 2015-10-10 07:18:42

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Доброе утро всем!Вороны видимо умеют ходить по тонким поверхностям, у нас Варвара часто сидит на тонюсенькой веточке.У нее на балконе есть засохший цветок гибискуса то есть один ствол с тоненькими веточками.Так вот на этих веточках Варвара лазит и спокойно сидит ,вот такие вороны акробаты.

Неактивен

 

#1259 2015-10-13 21:41:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, как лапка?

Неактивен

 

#1260 2015-10-14 17:31:02

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Видел несколько раз, как ворона садилась на такую тонкую ветку, что она с гшибалась под её весом, но птица не срывалась. Так что, наверное,

sokol пишет:

это входит в их условие выживания.

Неактивен

 

#1261 2015-10-21 17:54:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1021/s_1445439201_7493548_86d011e30c.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1021/s_1445439198_7803040_04f2662f1b.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1021/s_1445439198_8059950_4cb2b24dbc.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1021/s_1445439199_6364816_abacaaf78b.jpg

Неактивен

 

#1262 2015-10-21 19:44:01

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый вечер WeRvoLLfa
.Сурт и Морриган уже общаются?Как складываются их отношения?

Неактивен

 

#1263 2015-10-21 19:47:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

Сурт и Морриган уже общаются?Как складываются их отношения?

Нет. Никак :С

Неактивен

 

#1264 2015-10-21 22:10:54

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Рожки.  smile

Неактивен

 

#1265 2015-10-21 22:14:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Рожки. 

Конечно. Чертей без рожек не бывает.

Неактивен

 

#1266 2015-10-23 14:04:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Неактивен

 

#1267 2015-10-23 14:24:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

PS Выпуск зимой возможен, как птица окрепнет? Или только ждать весны? hmm

Неактивен

 

#1268 2015-10-23 15:48:03

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Выпуск зимой возможен, как птица окрепнет?

Когда мы подобрали голубя прошлой зимой (лежал на дороге, лапки не ходили), то нам сказали выпускать можно только весной при плюсовой температуре (чтобы ночью уже тоже плюс был). Прожил у нас до весны. А на выпуск поехал к Алёне в Ногинск. smile

Неактивен

 

#1269 2015-10-23 15:53:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62, а как же они тогда зимой птенчиков выводят и выпускают? Птиц не деффектный, целый, клюет сам, защищается. Просто истощен и не летает... Да и в супермаркете его бы затоптали.

Ладно. Весной, так весной. А хоть на застекленный балкон его можно будет выпустить, когда окрепнет, чтоб там весны ждал? Балкон НЕ утеплен, но застеклен.

У Сурта к голубю гастрономический интерес, а держать птицу в переноске все время -- издевательство же... Он ведь поправится и начнет пытаться летать, двигаться...

Неактивен

 

#1270 2015-10-23 15:59:03

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Думаю, что специалисты посоветуют заносить птицу домой на ночь. Ночуют-то голуби на чердаках, как правило. А там тепло.  Днём, думается мне, можно и на балконе. Главное, чтобы дитятко сыто было. wink  Тогда не замёрзнет.

Неактивен

 

#1271 2015-10-23 16:04:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, замечательный ребенок! Пищит, дерется! Скоро у него появится к Сурту такой же интерес, не успеете глазом моргнуть, как Сурт будет стараться вырваться от этого черного пирата, волоча его за  собой с прикушенным крылом. Мой летний подобрашка так же вел себя, по началу бил меня, потом освоился и стал гонять Варю. И еще, по началу пищал как птен, потом стал бубнить, бебебебе, потом стал учиться гурчать. Ну тут мы его выпустили по причине выздоровления. Хорошие птицы, и в руки идут, ведут себя интересно. Удачи вам всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1272 2015-10-23 16:49:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62, sokol, спасибо... Ну, пока пусть окрепнет... Какуньки уже сформированные под вечер, а то когда принесла -- писец был...
Посмотрела, чем кормить -- глаза на лоб полезли... Да уж, чтоб голубей держать, немаленькие доходы должны быть... Вот и думай-гадай теперь, где деньги брать... Еще и зарплаты у всех урезали сильно. Слов уже нет никаких... Пойду убираться у всех, спать укладывать и работать-работать-работать. Эх.

Неактивен

 

#1273 2015-10-25 13:55:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вчера приезжала тетя -- единственный человек кроме меня, который не боится взять в руки ворону-кусачку.
Подстригли когти. Наконец-то удалось почесать Морушку. Птица аж примлела, закатила глаза и замерла с вытянутой шеей и открытой пастью. И  страшно, и приятно. Потом минуты три пыталась выгнать -- нет, лежит на руке, не уходит, кайфует. И че убегает то тогда и боится меня, если на ручках кайфует?

В клетке не спит уже, только прячется от меня. Пока меня нет, занимает мой стул (вечно с тряпкой бегаю).

Вопрос к голубятникам -- на чем держать это "чудо", чтоб не вымазывался в какунях? Он тоже какой-то неряшливый... Впитывающие пеленки эффекта не дали...

Неактивен

 

#1274 2015-10-25 14:52:13

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

О це да-а-а!!!  smilesmilesmile  Congratulations!
Хм, она сама еще не знала - как это - балдеть на ручках. А теперь к этому знанию еще привыкнуть надоть smile

Неактивен

 

#1275 2015-10-25 20:03:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, да нечему радоваться. Мы на месте топчемся... Нет прогресса в отношениях: как убегала, так и убегает. А на почесушки так реагировать -- еще бы! Она ж не следит за собой совершенно, линька прошла давно, а на перьях до сих пор трубочки -- не вычистила, ленивая засранка. Ничего не понимаю -- в кого она такая свинота? Чешутся трубочки видимо, вот и вытягивается вся, чтоб почесали. Только для этого сначала поймать надо и дать понять, что чешешь, а не обижаешь. Только тогда челюсти разомкнет и успокоится...
Может она и не "дикая" вовсе?

Зато в отличии от Сурта она умеет на спинку или на бочок ложиться (в игре или если что-то на лапу нацепила). Сурт так никогда не делал...

Неактивен

 

#1276 2015-10-25 23:27:39

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Та ладна... Может молодая еще, не научилась за оперением как следует ухаживать. Может, вообще в жизни не летала, и не знает, для чего ухоженное перо. Зато точно знает кто она - ворона. И в Сурте видит ворону.
А почесоны от грязи - пожалуй о таком на форуме никогда не слыхать было. Почесоны - это социальное действо, общение в полный рост. Грех жаловаться-то smile
Ага, и стул вожака занять. Подушка на очереди  big_smile

Неактивен

 

#1277 2015-10-25 23:52:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Может молодая еще, не научилась за оперением как следует ухаживать.

Да нет. Взрослая... Старше Сурта, мне кажется. Или примерно его возраста...

kro-kro пишет:

Может, вообще в жизни не летала, и не знает, для чего ухоженное перо.

То, что она летала -- это точно! Она забывается порой... Я ведь помню, как у нас с Суртом кончилась возможность взлететь и как он себя вел, как пытался. По Морушке тоже видно -- летала. Но тем не менее многое останется загадкой -- она точно не из наших, и как попала в наш район -- большой вопрос. Да и я говорила, что у раны были следы зеленки, значит подбирал кто-то, пытался лечить... А почему на улицу выгнал? Может и обижал?... Может, сама она вырвалась? Впрочем, теперь и не важно уже, наверное. Главное, сейчас она чувствует себя хорошо, отбирает у всех еду, скачет, как угорелая и вообще чувствует себя отлично в условиях квартиры. Т.т.т.
Пришибленная моя ворона.

kro-kro пишет:

А почесоны от грязи - пожалуй о таком на форуме никогда не слыхать было.

Ну не правда. Я уже писала, что у Сурта теперь не очень то получается чесать голову со стороны больного крыла. И во время линьки это был Ад, потому что все чесалось... Я тогда часами сидела и вычесывала "перхоть", а он очень злился, если я прекращала. Традиция сохранилась частично -- после купания я обязана чесать и приглаживать ту сторону, пока не просохнет.

kro-kro пишет:

Ага, и стул вожака занять. Подушка на очереди 

Перебьется) Хватает мне ее плюх и на стуле smile

Неактивен

 

#1278 2015-10-26 00:38:14

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да-с, пардон, про Сурта я не вспомнила. Но, с другой стороны, может, ей тоже очень трудно почиститься, оттого и такой поросенок. Крыло оставили, как я понимаю? Не кровит больше?

Неактивен

 

#1279 2015-10-26 00:51:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, кровит, когда отбивает. Иногда сильно. Оспа на лапах вылезла, пока иммунитет не поднимем, не поедем отрезать. Боюсь потерять свой кусочек безумства.

В ветке, где занимаются птицами газового наркоза нет (и они всячески увиливали от ответа, долго). Душа лежит к ЦентроВет, там хорошие хирурги и есть газовый наркоз, рентген и вообще все что надо. Если согласятся с нами работать, было бы шикарно. Все-таки ампутация -- не такая уж сложная операция для хирургов, которые позвоночник щенкам складывают? Ну, посмотрим еще. Сейчас надо с оспой справиться.

Неактивен

 

#1280 2015-10-26 01:00:55

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

свой кусочек безумства

))))))))))))))))))))))))))))))))

Неактивен

 

#1281 2015-10-26 02:39:34

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Да уж, чтоб голубей держать, немаленькие доходы должны быть...

В смысле, если держать стаю? Или получается, что голубь обходится в содержании сильно дороже вороны?

Неактивен

 

#1282 2015-10-26 10:08:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, зайдите в голубиный раздел и посмотрите на меню... Лично у меня из перечисленного есть только греча, колотый горох, чуточка льна и яйца с творогом -- от ворон. То есть все остальное: зерна, фрукты, травки, кальций, камушки мне нужно покупать. Может это и не дороже вороны, но все равно кругленькая сумма выходит. Плюс пеленки -- менять приходится минимум, дважды в день (с условием, что гуль гуляет почти весь день, а не на пеленке сидит). Короче, я себе это дешевле представляла. Голубь в этом не виноват, конечно. И еду нормальную получает. Просто лично для меня чутка неожиданно smile

___________________________________________


Велик временно поставили в комнате. Ручки уже расклевали... В основном Морушка работала.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842670_3846203_0a4943d78b.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842667_2441300_ae9dac697b.jpg

Гуль.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842667_2324887_4c4a73a03d.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842668_2156774_352fa4127f.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842668_7639684_20ce45cf90.jpg

Сурт крайне недоволен голубем. Такое выражение морды лица я еще не видела О_о
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842669_1191982_9dfe26f7da.jpg

Редкие кадры! Я третий раз за все время увидела, как она чистится! Офигеть, это все-таки происходит иногда х)))
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445842669_1689219_3444e061f8.jpg

Неактивен

 

#1283 2015-10-26 11:10:58

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А оспу как лечите? И выглядит она как у вас не покажете? Я вот тоже думаю, что у нас за хня на лапках...
В обьщем, здоровья вам, всем smile
Голубец харизматичный такой smile

Неактивен

 

#1284 2015-10-26 14:38:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, у меня не большой опыт с голубями, я как-то была уверенна, что он поправится и улетит. Покупаю самую дешевую туал.бумагу, 30р -8 рулончиуков, серую и кладу ее по верх газет. В углу коробки голубинной, закрытой сверху пеленкой(видимость норки, для комфорта)стоял у меня пенечек, обмотанный той же бумажкой в один слой. Гуль на нем и сидел, когда спал и прятался. Весь чистый. хвост от ка на весу.  Кормила перловкой ошпаренной кипятком и еще у меня от канареек остались корма, та из гуль очень уважал. И гастролиты есть не дорогие, если нашего производства, коробки на много хватит. Зелень раскидывал, яйцо по моему не клевал...творог тоже.Конечно предлагать надо, только на пользу, но опять же не будет и не запихаешь. Семки немного, нужно, без фанатизма, для его радости. Мне гулик выходил очень не обременительно...а радости много от них. Удачи вам всем, благополучия и здоровья. Да, еще бы посмотреть как Морушка на боку лежит.
С уважением

Неактивен

 

#1285 2015-10-26 15:16:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera, так откуда у Вас оспа? Иммунитет же в норме, или?
Может просто намин?
Гляньте тут фото, как у нас (сама я не смогу и держать птицу и (слово не существует) Птичья оспа.

sokol, а не путается в бумаге? Попробую, спасибо!

sokol пишет:

Да, еще бы посмотреть как Морушка на боку лежит.

Ой, это я не поймаю в кадр... Она ведь осторожная очень. Сама бы хотела сфотографировать, да не успеваю никак :С

__________________________________________________________

Если кто отмечает Хэллоуин/Самайн, ловите фоточку с тыквами smile Не готично, конечно, но по-домашнему, уютненько зато smile
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1026/s_1445861406_9699466_1228c82c70.jpg

Неактивен

 

#1286 2015-10-27 09:14:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В Сурте хозяин заговорил. Ходит, пыжится на Мору и на голубя (гуля высоко, достать не может, поэтому только пыжится).
Морушку уже доканал -- все она не так делает, только и слышно, как Сурт возмущается на нее и голову шариком пыжит. А она всего-то голову помыла в его чашке... Обидка теперь долго будет, интересно?

Неактивен

 

#1287 2015-10-27 10:44:01

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Плохой у нас иммунитет, и непонятно даже с чего, антибиотики не пили, питание нормальное. Смотрю на самых первых (слово не существует) после отлова птицы, и кажется нет таких бугорков, а сейчас вроде есть кое-где. Хотя там фото сверху, и может я не вижу, что было.

Два могут быть намина, а один бугорок никак не снизу. Ну правда ничего не кровит, размеры дефектов маленькие. Но бывает и маловыраженная оспа. Вот и мечусь. Тоже (слово не существует) трудно.
В общем, в любом случае надо поднимать иммунитет, эхинацеи может попробовать.


А вы чем будете поднимать?

P.S. Мальчик на фоне тыквы - прекрасен big_smile
И правильно, в доме должен быть хозяин  lol

Неактивен

 

#1288 2015-10-27 17:30:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Nimera, если честно, я против экспериментов, если это касается здоровья животного... Раз не уверены, что оспа, лучше бы постараться (слово не существует) и постучаться в личку к лечащим (раз уж на сайте они не появляются). Это лучше, чем тыкать пальцем в небо...

Касаемо иммуномодуляторов, Команданте когда-то очень-очень сильно ругался, что нам посоветовали без особой на то причины его пропить. Думаю, не просто так, поэтому осторожнее. Любое вмешательство в организм птицы лучше бы с компетентными людьми обсуждать... Тем более, если сомневаетесь, что это именно та болячка... Здоровья птице в любом случае! smile

Nimera пишет:

Мальчик на фоне тыквы - прекрасен

Он и без тыкв прекрасен ^__________^

Nimera пишет:

И правильно, в доме должен быть хозяин 

Да уж) Морушка потом просила прощения -- опять подползала под него, как собака провинившаяся. Но он как всегда ее не понял, наорал и убежал. Мне ее так жалко в такие моменты. Лучше б ко мне так подползла... Я бы не прогнала...

Неактивен

 

#1289 2015-10-27 23:02:10

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Морушка потом просила прощения -- опять подползала под него, как собака провинившаяся. Но он как всегда ее не понял, наорал и убежал. Мне ее так жалко в такие моменты.

Угу, ужасно жалко...

Неактивен

 

#1290 2015-10-28 01:38:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, мне ее всегда жалко. Мне еще никого не хотелось так обнять, как ее. Только она же против. Пока только разговариваем. Она слушает, иногда спокойно, иногда с боязнью. Вот вроде ведь такая самостоятельная, сильная, грозная, кусучая, а в глаза посмотришь -- цыпленок беззащитный. Люблю их с Суртом очень.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Люблю их с Суртом очень.

... Какой-то особенной, нечеловеческой любовью smile

Неактивен

 

#1291 2015-10-28 05:37:08

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
У Вас все получится с Морриган , только нужно время и терпение. А с любовью к вранам вообще все странно, к ним привязываешся с страшной силой.Да и они привязываются к нам также.Когда возвращаешся домой и перед тобой прыгают вверх на метр от радости , многое за это отдашь и время и силы.

Неактивен

 

#1292 2015-10-29 10:51:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
с пополнением вас! Гуля трогательный, и надо же - тоже черный)
А оспу у Морушки вы как-то лечите? У нас в свое время очень хорошо
пошла мазь Ацикловир-акри, правда мазали долго, около месяца, пока все не прошло.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1293 2015-10-29 13:50:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

и надо же - тоже черный)

Да уж... Негритята.

Фросяня пишет:

А оспу у Морушки вы как-то лечите?

Как Мушен пишет. Пока мажем только. Никак не могу выбраться за иммунофаном. У нас еще и кучу дешевых препаратов сняли с продаж, заменив дорогими аналогами. В чем дело, не пойму? Почему?

Фросяня пишет:

У нас в свое время очень хорошо
пошла мазь Ацикловир-акри, правда мазали долго, около месяца, пока все не прошло.

Есть такая, попробую) Я без нее зимой никуда)

Неактивен

 

#1294 2015-10-29 19:29:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, простите, как-то пропустила Ваше сообщение... Ждем и терпим, конечно. Может быть, когда-нибудь дождусь от нее ответа. Не любви, но хоть просто ответа.

Сегодня, кстати, не дали мне поспать. Я работаю до утра, в 6-7 часов гуляю собаку, всем кладу пожрать и спать. Сурт то у меня нежный и понимающий, он мне всегда дает поспать (если есть, чего покушать). Ну, может еще реснички перебирать мне, пока сплю, под одеялом играть. Но тихонько, не мешая. А Морушка не понимает, конечно. Ей чуждо, что кто-то утром спит, а не ночью. Может и поорать (хотя я этому только рада, кстати), и квартиру начать разбирать по кусочкам. Пока она отколупывает петли двери от косяка, я сплю спокойно -- дверь старая, не жалко. Пока стены долбит, терплю -- замажу потом. Линолеум тоже отдала со спокойной душой. Но моя чертовка научилась запрыгивать на стол, где мало того, что все дорогое, так еще и опасное. Шторка (спасавшая меня от посягательств Сурта) не помогла от Морушки. Сгоняла ее раз шесть, неуклюже сползая с кровати, потом плюнула. Не спать -- так не спать... Но все равно ее люблю) И завидую. Мне бы ее целеустремленности, я бы весь мир захватила big_smile
Надо будет что-то придумать, чтоб на стол не лазила. А то тут и клея, и лаки, и пластификаторы всякие, иголки, нитки. Слишком опасно.

Неактивен

 

#1295 2015-10-29 19:50:23

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Мне даже кажется , а может и не кажется что вороны могут делать что то и назло.Сейчас к нам приехала наша Даша ( дочь) и спать ей приходится в маленькой комнате , там балкон на котором живет Варвара так ват она Даше вообще спать не давала начинает так настырно орать и орать , это когда я на работе , а при мне все спокойно тишина.Она прямо как будто выживает Дашу из комнаты.Вот и пришлось переносить Варвару на другой балкон .Может и Мора тоже специально так поступает. Или скучно ей.

Неактивен

 

#1296 2015-10-29 20:05:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

вороны могут делать что то и назло

Конечно могут! И делают! Это же вороны smile

Lado4ka пишет:

Может и Мора тоже специально так поступает. Или скучно ей.

Скорее скучно) Она же бывшеуличная, там ей некогда было скучать, а тут вдруг все есть, а заняться то особо нечем в квартире. А она ворона, ей нужно всю энергию расходовать, раз на общение не получается тратиться -- так хоть на пакости smile

На самом деле я многого о ней не договариваю -- коплю для мини-комиксов. Потом покажу ее натуру и безбашенность в картинках big_smile

Неактивен

 

#1297 2015-10-30 13:46:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В наших разделах начал твориться дурдом. Какое-то полнейшее непонимание птиц со стороны людей hmm
Мы так тоже скатимся к этому "МОЯ птица", а не останемся клубом людей И птиц... Если кто-то еще чувствует разницу, конечно...

Мы с воронами ретируемся, пожалуй, пока все это не утихнет. А то настроение каждый раз скатывается все ниже, а общение  с людьми хочется прекратить вообще. Бррр.

Берегите пернатушек.

Неактивен

 

#1298 2015-10-30 14:29:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

В наших разделах начал твориться дурдом. Какое-то полнейшее непонимание птиц со стороны людей

Солидарен с Вами!

А что делать?...
Или напомнить людям, на каком форуме они общаются?

Так ведь все написано, вот некоторые выдержки из правил и учредительного заявления (актуальное подчеркнуто) -

1. Категорически запрещены:

1.1 Пропаганда охоты, притравки, ловли, изъятия из гнезд, браконьерской торговли и иных форм жестокого и потребительского отношения к диким животным.

ptic.ru - частный он-лайн проект Клуба Людей и Птиц
Клуб - это Люди и  Птицы.
Люди, которые считают главным преимуществом и правом человека  ответственность и гуманность.
Птицы, которые, мы надеемся, считают нас своими друзьями, стаей, соседями...

Мы рады всем, кто любит, заботится, лечит, спасает, защищает.
Мы ждем всех, кто хочет узнать больше о птицах и обо всем, что с ними связано.
Мы приветствуем всех, кто готов поделиться знаниями и опытом.
Мы не допускаем в Клуб тех, кто развлекается убийством или жесток к своим питомцам.

Наши единомышленники те, кто знает, что человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Наш Клуб всегда открыт для тех, кто солидарен с нашими взглядами.
Наш сайт всегда доступен тем, кто нуждается в помощи, поддержке, информации, в рамках сферы интересов Клуба.


Несогласным можно посоветовать перейти на форумы цирковых дрессировщиков...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1299 2015-10-30 22:45:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, да ладно с ними...мы то чем виноваты? Минус одно адекватное и приятное во всех отношениях общение это перебор и лишка... Куда нам крестьянам податься?  Вы же знаете, что люди приходят всякие, но скоро уходят, не приживаются, не комфортно им. Не о них весь день треп по телеку... Кто за чем приходит. У нас ведь бери-не хочу, мешками тащи, столько инфы и тепла и сострадания и всего человеческого, не надо кому-то ну и ...с ними  Ведь это все для всех в доступе. А кто, что видит и берет, тут уж не поможешь...кому, что нужно. Так, что ждем на скорейшей связи. До завтра, привет всем ребятишкам.Удачи
С уважением

Неактивен

 

#1300 2015-10-30 23:28:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

А что делать?...

Задушить их нахрен.
Я не всерьез, конечно, мне птиц просто жалко.

Владимир Филатов пишет:

Или напомнить людям, на каком форуме они общаются?

А толку, если они не читают то, что им пишут? [Я тут про ссаные тряпки написала, но удалила]

sokol, Владимир Филатов, это был  ни в коем случае не упрек и не претензия к сайту или к нормальной части его посетителей.
Просто я слишком агрессивная по отношению к людям в таких ситуациях и дело дойдет до бана мне, если я не заставлю себя молчать. А я что-то не могу заставить себя молчать, читая ЭТО... Поражаюсь Вашей выдержке, честно. Мне ее по отношению к людям не хватает совершенно. Как-то меня это выводит из равновесия. Поэтому, во избежании того-же бана, мне лучше тут не появляться и не читать -- с Вами то я прощаться не хочу smile Лучше пережду -- для своего же спокойствия.

PS
sokol, спасибо за подсказку с туалетной бумагой для гули. Стало намного чище на лапках.

Неактивен

 

#1301 2015-10-30 23:44:07

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вольфа, отвлекись на минутку  smile
У меня такое странное желание  - соорудить стенд для Морушки (твоими руками, конечно). Нечто вертикальной для этой альпинистки-скалолазки. Производное от попугайного стенда, но с вороньим уклоном. Можно вместе подумать. А уж туда навесить узелков-канатов, колокольчиков-игрушечек, яблоко воткнуть и т.п.  Все равно она лазит, так хоть пусть у нее свой физкультурный снаряд будет smile
А комиксы - это КРУТО! smile

Неактивен

 

#1302 2015-10-30 23:49:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А комиксы - это КРУТО!

сама жду, затаив дыхание, чтобы не спугнуть smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1303 2015-10-31 01:24:32

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Мы с воронами ретируемся, пожалуй, пока все это не утихнет.

Не согласна категорически!  Бог с ними, с "глухими". Они и слышать-то ничего не хотят, потому и не слышат. Они сами уйдут. А мы не должны позволить разрушить особенную атмосферу нашего Клуба.

innochka пишет:

сама жду, затаив дыхание, чтобы не спугнуть

И мы ждём... smile

Неактивен

 

#1304 2015-11-01 15:18:21

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем. Очень интересная и правильная мысль про вороний стенд.Сразу и мне захотелось сделать для Варвары такое игровое место.А раз Морриган особо не паникует от игрушек так это ей понравится и развлечет ее.

Неактивен

 

#1305 2015-11-01 21:58:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

Они и слышать-то ничего не хотят, потому и не слышат. Они сами уйдут.

подписываюсь под каждым словом Марины.
WeRvoLLfa, все это птицы залетные, сколько их таких было, врачующих пиявками,
рассуждающих о слишком большой ценности каждого дня человеческой жизни, чтобы тратить его
на подтирку говна и прочее бла-бла...
Я так понимаю, что терпим мы ради птиц. Если хоть один из 10 советов будет услышан,
уже хоть какая-то польза. А помочь покинуть сие место мы всегда успеем.
А я хотела у вас спросить - страшные для вороны предметы вы не пробовали
водружать на стол, в качестве его защиты от Морушки?
У нас на данный момент  птичий коллектив боится большого фиолетового пакета,
набитого изнутри другими пакетами.
Говорю "на данный момент" потому, что это предмет не из серии панически страшных,
таких, чтобы панику рождать, это как раз то, что надо, чтобы из кухни
выгнать и не особо напугать. Через некоторое время они перестанут его бояться, но пока...
Может и вам попробовать с цветом пакетов поэкспериментировать,
понять, что можно не сильно страшное, но вызывающее опасение
на стол положить, а то недосып это ведь нехорошо...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1306 2015-11-01 22:32:10

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Шарик воздушный надуть. Голубой.
Как-то раз посмотрела на такой вороньими глазами - действительно же страшный. Толстый, гладкий, блестит, совершенно  противоестественная штука, не бывает такой в природе   smile
......................................................
Вольфа, в почту забеги, а?

Неактивен

 

#1307 2015-11-01 22:40:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Шарик воздушный надуть. Голубой.

опасно - а ну как лопнет? Это же шок жуткий...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1308 2015-11-01 22:52:31

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, как он сам лопнет? Другое дело - Сурт тоже непонятно как отнесется... Про это я не подумала...

Неактивен

 

#1309 2015-11-01 23:00:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я когда приучал Дрейка спокойно относиться к внешним шумовым раздражителям, применял шарики...
Жена или дочь, заранее прятались в кустах, вдоль дороги или просеки.
Когда мы с Дрейком проходили мимо, шарик "взрывали".
После третьего дубля Дрейк только вздрагивал, но с руки не улетал.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1310 2015-11-01 23:20:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Умно  smile

Неактивен

 

#1311 2015-11-05 12:03:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Никаких шариков не будет -- Морушка не выкормыш и прятаться за меня не станет. А вот шанс, что она запрется в клетке и будет бояться выходить, присутствует. Зачем оно мне, когда она освоилась и чувствует себя в своей тарелке? Да и не боится она ничего -- залазит и все скидывает, еще и на меня поглядывает -- не наругаю ли? Наругаю? -- Значит в клеть и все по новой через пару минут. А если шарик долбанет и он у нее в клюве лопнет? -- Нет уж, зачем нам лишние травмы? На стол она лезет, потому что с него можно на другой стол залезть и на подоконник -- к окну. Возможно, мы устроим перестановку, что-бы допустить ее к окну, но не давать возможности лазить на мои столы. Но позже....
Я убрала все, что можно было убрать -- пока что не лазит... Пока что.

У нее взгляд так изменился. Из боязливого цыпленка в вороний превращается потихоньку... Не смотрите на стены только, я все никак не могу даже за потолок взяться, не то что стены... :С Почему в сутках так мало времени?

http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1105/s_1446713867_1027951_3f3b8b905c.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1105/s_1446713882_1779788_ef87b54f4e.jpg

В остальном у нас все так же. Сурт чутка поправился, но ему можно.

_____________________________________
Ситуация с вороной-землячкой огорчила невероятно... Эх. Сил хозяйке, чтоб пережить такое... Т_Т

Неактивен

 

#1312 2015-11-05 16:06:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

по сравнению с Суртом - девка девкой smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1313 2015-11-06 12:21:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, вот и мне так кажется. Хитрющая, наглющая.
Меня все меньше боится, все чаще приходит, чтоб рядышком посидеть. Но если уловит на себе мой взгляд, то убегает... Эх.

Неактивен

 

#1314 2015-11-06 12:26:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

У нее взгляд так изменился. Из боязливого цыпленка в вороний превращается

и взгляд, и осанка уже другая! Как мне нравятся моменты, когда из забитыша птица вновь становится
преисполненной собственного достоинства)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1315 2015-11-06 16:40:21

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

У нее взгляд так изменился.

Выразительный, оч даже. Нра. )))))))))))))))))

WeRvoLLfa пишет:

Никаких шариков не будет

Ну и правильно smile Ведь никто и не настаивает.
А как насчет стенда? Тоже принципиальные возражения?

Неактивен

 

#1316 2015-11-06 18:29:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

из забитыша птица вновь становится
преисполненной собственного достоинства)

Ага, ждем, какие она штучки вытворять начнет теперь, когда освоилась и всех приняла.

kro-kro пишет:

Выразительный, оч даже. Нра. )))))))))))))))))

А мне то как нравится... Каждое утро теперь, просыпаюсь от топота-цоконья, свешиваюсь с кровати, а на меня две пары вороньих глаз зыркают, требовательно так. Козявушки.

kro-kro пишет:

А как насчет стенда? Тоже принципиальные возражения?

Напротив. Я же говорила про вороний угол, вот тот же стенд по сути? Плюс подоконник бы им отдать... Придумать бы еще, как все это вместить, раз съезжать пока что не собираемся... Мозг кипит... Останавливаю себя пока что -- ремонт сначала... Дыры в стенах уж скоро сквозные будут....

Неактивен

 

#1317 2015-11-07 21:01:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, да, классная девка оказалась! Длинноногая, глаз горит! Приятно смотреть. У меня тоже насест-"стенд" стоит у окна, правда у меня места  может побольше.  Постараюсь завтра (слово не существует) и выложить, может что нибудь пригодится...
Удачи во всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1318 2015-11-07 21:59:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Первые выяснения отношений...
Мора с кровати, Сурт со стула -- орали и клювами хлопали. Но друг друга не задевали. Я испугалась, хлопнула в ладоши громко, Морушка убежала. Я понимаю, что им нужно дать себя показать, установить иерархию. Но не могу. Сурт, он не такой... Он расстроится и опять начнутся апатии и депрессии, отказ от еды и все, что к этому прилагается. Он совсем не умеет проигрывать, сразу в крайности. Ранимый очень.

И как вот нам теперь быть? Искать Море друга, чтоб с ним отношения выясняла, а Сурт остался в моей компании, а не в их? -- Но тогда я Морушку потеряю в плане адаптации и "приручения"... С утра только читала про галочью Санта-Барбару, а теперь, кажется, своя намечается. Только со стороны это весело выглядело, а тут -- только успевай успокоительные глотать...

PS
innochka, а когда Вы клетку убирали? Мы в ней уже не спим, но неизменно убегаем туда прятаться. И уносим туда все, что найдем или отберем...

Неактивен

 

#1319 2015-11-07 22:58:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, у нашей Сарочки клетки никогда не было, так... вольерчик-загончик: с двух сторон стены, с третьей кусок листа гипсокартона и фронтальная часть открыта, внутри стояла такая присада в виде постамента из деревянных досок и, собственно, сама присада из пластиковых труб, обмотанных бечевкой.
Саруня как вышла из нее, так уже и не вернулась, но сооружение так и стоит, там Беня теперь иногда скачет и
гуленьки smile
Думаю пока не убирайте клетку, Вы увидите когда она будет стоять без дела smile

WeRvoLLfa пишет:

Первые выяснения отношений...

Это отличные новости и не только для Морушки, и Сурту они очень нужны, если позволите - не вмешивайтесь, во всяком случае сильно. Я бы, на Вашем месте, включилась в диалог, типа "а что у вас тут интересного, и мне надо знать - рассказывайте" smile Морушка смутится обязательно, а Сурт отвлечется, а так общаться им надо. Они уже плохо друг другу не сделают, раз уже все более менее у них спокойно началось.
Не надо никому ничего искать, они сами разберутся и наладят обоюдовыгодные и комфортные отношения, другими словами - сами разберутся, а Вам надо потерпеть немного.
У нас Женька Маху гоняла, мы уже жалеть Машеньку начали... сколько прошло? с месяц или чуть больше - прихожу с работы, а они вдвоем в комнате сидят, прямо сейчас вдвоем возле меня ошиваются, хоть и спать уже пора, уже и купаются синхронно каждый в своем тазике smile
Все будет хорошо, не переживайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1320 2015-11-10 20:30:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Куплен черный и серый мех с мелким ворсом для мини-мини ворошек! Ура-ура-ура!
И для дракошек два вида (остальные есть, нужно только продумать, чтоб не повторяться с чертами и чтоб у каждого свой характер был). Я счастлива. Вообще много меха завезли, но цены... Интересно, сколько может стоить моя почка? big_smile А без чего еще живут? big_smile

Эх. Клетку рано убирать -- прячемся в нее и очень ее любим... :С Но меня она прям бесит уже, мечтаю от нее избавиться... Ворона в клетке -- это звездец, простите...

innochka пишет:

сами разберутся

Боюсь, что пока что -- нет. Отказываются друг друга понимать...

innochka пишет:

У нас Женька Маху гоняла, мы уже жалеть Машеньку начали... сколько прошло? с месяц или чуть больше - прихожу с работы, а они вдвоем в комнате сидят, прямо сейчас вдвоем возле меня ошиваются, хоть и спать уже пора, уже и купаются синхронно каждый в своем тазике

Все-таки Маха не настолько "человек до мозга костей", как Сурт. Проблема именно в этом. То, что для Сурта просто недовольство, для Морушки чуть ли не вызов на дуэль. И наоборот. Поэтому то и тяжело... Но пока что все кончается на недовольных ворчаниях и гонениях друг друга. Ну и место делят все время.... Стараюсь не вмешиваться, пока не доходит до прямых обидок.
Все это, конечно, жуткий геморр. Но, видимо, я мазохист -- мне нравится...

Неактивен

 

#1321 2015-11-16 13:35:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Границы стираются. Медленно, невыносимо медленно, но это все-же происходит. Морушка понимает, что я не причиняю ей зла, но в общении со мной не заинтересована. Максимум -- посидеть в полуметре от меня, просто так. По утрам залазит на стул и выглядывает меня, если я еще в постеле (заболела очень сильно - сплю сутками). Встаю, желаю ей доброго утра и она радостно скачет по полу в ожидании еды. Но не больше. Кушать приходит к общей чашке, сегодня я могу даже смотреть -- не убегает. Но совершенно никакой заинтересованности. Даже интерес к Сурту как-то угас...
О нормальном доверии пока нет и речи, просто какое-то сосуществование. Скучно и нудно.
Но лично я очень даже счастлива. Вряд ли могло сложиться лучше. А так -- у меня не просто счастье, а целых два счастья. Черных, пернатых и любимых. Морушку я никому уже не отдам -- однозначно. Как быть с крылом: рисковать, или так мучиться, пока не знаю...

Неактивен

 

#1322 2015-11-16 16:41:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый день всем!  WeRvoLLfa, поправляйтесь! Я в этом году болела и болела, (не буду рекомендовать), спасли только антибиотики. Чего спрашивается так жестоко мучилась....Второй раз началось, ждать месяца уже не стала, пропила и прошло. Но это просто дошла до ручки. Первый раз в жизни со мной такое, что бы я пила антибиотики по собственному почину. Мои птичи живут как-то так же, рядом, но не вместе. И Вы правы, любишь их вне зависимости от их привязанности к тебе или к другой птице, по факту, есть и счастье. Конечно когда тебя птица любит, это что-то с чем-то...Желаю конечно всем. А как гуль? Они тоже  такие замечательные. Я Вам насест фоту так и не вставила. Сейчас у меня со времен полегче должно быть, обязательно сделаю. Удачи вам всем и здоровья.
С уважением

Неактивен

 

#1323 2015-11-16 18:03:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

WeRvoLLfa, поправляйтесь!

Спасибо, постараемся. Антибиотики, правда, пить не стану, мне от них жуть, как плохо становится. Видимо, совсем все плохо с иммунитетом. Держусь вот на эхинацее -- через раз помогает. Делать ничего не могу, какой-то фигней занимаюсь, если не сплю.

sokol пишет:

Мои птичи живут как-то так же, рядом, но не вместе.

Это и тяжело... Были б рядом, было бы проще. Еще и Сурт, подлец... При мне -- паинька, весь такой нежный и слабенький. А тут как-то еду поставила, вышла, захожу, а Морушка в клетке и Сурт с ее пером в клюве. Засранец, блин. Стараюсь теперь присутствовать во время трапезы. Тем более у Морушки аппетит отличный появился, жрет как конь. Это хорошо.

sokol пишет:

А как гуль?

Умер. Голубенок не поправляется, черные пятна на "стопах".

Неактивен

 

#1324 2015-11-16 19:38:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, мои соболезнования, как- то я тему пропустила...Такое же пережила и конечно так и не поняли с чего...Жаль очень...За радугой, хорошо, тепло, сыто, и ножки чистые. Здоровья всем
С уважением

Неактивен

 

#1325 2015-11-16 21:31:57

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Умер.

Сочувствую... Поправляйтесь поскорей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про цены тогда - просто вас неправильно понял, имел в виду покупку еды для вороны и покупку для голубя от нуля, а не докупание при условии тоого, что что-то уже есть.

Неактивен

 

#1326 2015-11-19 16:28:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

За радугой, хорошо, тепло, сыто, и ножки чистые

Наверное...

дима х пишет:

Поправляйтесь поскорей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, стараемся)

дима х пишет:

А про цены тогда - просто вас неправильно понял, имел в виду покупку еды для вороны и покупку для голубя от нуля, а не докупание при условии тоого, что что-то уже есть.

Не, ну вороны, конечно, очень дорого выходят, но что поделать? smile Я в любом случае не смогу устоять перед тем, чтоб побаловать их вкусными насекомыми, так что тут даже выбора особо нет)Сколько надо -- столько надо, я уж не считаю))) Зато птички красивые и довольные, а это гораздо дороже стоит smile

_______________________________________

У нас очень холодно в комнате, как только не утепляюсь... Не хотела из-за этого птиц купать, не ставила таз. Так Сурт каким-то неизвестным образом все-же умудрился весь искупаться в маленьком синем тазике. Даже как-то лег в него! Вообще этот тазик, чтоб пить, еду мочить и, максимум -- голову мыть. А он туда весь как-то залез... Ходит теперь мокрый весь... Вот так всегда...

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
Еще снежок сегодня приносила Сурту. Поклевал-поклевал, бросил -- холодно, не понравилось. Тогда Морушка бегом-бегом, выхватила у него из-под клюва, и в клеть -- сидит гордая. Потом лапой прижала, клюнула, и поняла, что ничего интересного -- просто снег. Бросила, с выражением лица "Тьфу ты, гадостью какой играете" smile

Неактивен

 

#1327 2015-11-19 18:52:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Помощничек...
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1119/s_1447948334_6849955_6789a4074c.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1119/s_1447948331_6334232_7cccf72b72.jpg

Неактивен

 

#1328 2015-11-19 19:08:02

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Добрый вечер.Какой Сурт аккуратный помощничек, Варвара счас же изгрызла карандаш бы, салфетку схватила бы и утащила в общем все все разметала бы в сию минуту.А в снежки мы с ней любим играть я бросаю она ловит и разгрызает тут же , но это не в доме , а на даче.

Неактивен

 

#1329 2015-11-19 19:25:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, так и он уж все изгрыз, теперь не так интересно... Но все равно если пускаю на стол, сразу и оживляется, и настроение отличное, карандаши грызет, ворс из кисточек выдирает, счастлииивый) Кстати, ластики клевать -- особый кайф почему-то. Не рвет, а просто долбит, они пружинят, он кайфует)

Неактивен

 

#1330 2015-11-20 12:59:44

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

"Ну-ка посмотрим кого ты тут нарисовала. Так-так, опять придётся всё исправлять. Эх!"
Сурт - кареглазый красавец!!!

Неактивен

 

#1331 2015-11-20 20:08:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

"Ну-ка посмотрим кого ты тут нарисовала. Так-так, опять придётся всё исправлять. Эх!"

Ага! А потом, в завершение еще и обкакал -- вот она, воронья критика! big_smile
Придется заново придумывать воронодракончика big_smile

МаринКа62 пишет:

Сурт - кареглазый красавец!!!

^____________^
От линьки до линьки он красавец, да))) А в линьку... Тоже красавец, но уже на любителя... big_smile

Неактивен

 

#1332 2015-11-22 12:04:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Все-все-все...

Старая наглая кошь.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182678_5203081_b5f8427cfe.jpg

Басец.
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182677_2182057_9e122d5420.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182674_8990459_21ef55ca17.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182675_7946226_785f6f94a9.jpg

Волчунька с травкой и игры с мячиком (в нем раньше была мышка, но пернаты ее вытащили... Возможно, по кусочкам...)
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182677_1723189_6710d7ca19.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182678_5557487_d28e93d74c.jpg

Сурт
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182675_4404433_7370ea320b.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182676_1713748_e6eb82a7d0.jpg

Морушка (всего одно фото терпимое, остальное -- мазня)
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182679_7149457_27f7afeda9.jpg

Ну и Волчуня с Суртом -- неутомимая команда smile
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182677_4772654_dd10733031.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182678_2455250_c7d606e594.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1122/s_1448182678_7644036_1f47530d38.jpg

Неактивен

 

#1333 2015-11-23 13:25:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какие все красавцы!
Бася с кошкой очень изящные, даже утонченные)
Волк славный пухлячок, потискать хочется,
а у Сурта умнющий и шкодный взгляд)
Какие у Сурта с Волком отношения? Сурт не пытается у своего приятеля чуток шерсти пощипать?)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1334 2015-11-23 17:12:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, Бася не утонченная, а все-таки откровенно тощая. Но она всегда такой была, хотя жрет за троих. Травля глистов ни к чему особо не приводит. Мне кажется это из-за того, что она двигается мало, потому что летом, когда активность высокая, она все-же мощнее и красивее становится smile А зимой как заставить бегать? Выбежала в -25, дела сделала и с воем домой. С воем -- на меня, чтоб быстрее шла... А то холодно ж!
Зато видела сегодня, как сорока в такой дубак в снегу купалась... Потом улетела... Закаленная...

Волк уже старенький, это тоже видно -- уже не такой, как раньше... Но все равно любимый. С Суртом они всегда дружили, вместе бегали, иногда надо мной шутили -- кролики на самом деле очень умные и находчивые. Но Сурт, конечно, умнее.
Пучки не выдергивает, но иногда за хвостик дергает. Я ругаюсь и он перестает.

Сурт последнее время вообще очень чувствительный и человечный. Вчера видела, как он каши набил в мешочек подклювный (сам то такое не ест) и отнес Басе, выплюнул, отошел и смотрел, как кушает. Очень славный мальчик он у меня smile Запасливая Морушка-воровка с собакой никогда делиться не станет. Она и у Сурта все ворует, и у меня... Видимо, жизнь вольная, воронья научила smile

Неактивен

 

#1335 2015-11-24 09:20:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Морушка. Коротко о стрижке когтей и прочих манипуляциях....
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1124/s_1448346013_2630445_7604515e7c.jpg

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:
Чисто любопытно, это у всех дикари такие звери злющие? В кровь мы уже не рвем, мясцо с меня не дерем, но вот так хватаемся намертво, аки бультерьер...
Мне иногда кажется, что она кайфует от покусушек... Садистка.

Неактивен

 

#1336 2015-11-24 11:29:13

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ОоооДааа!Дикари они такие.Гоша молча рвет,только сипит от ярости,еще и клюв выкручивает,чтоб наверняка кусок мяса выдрать.Стараюсь реже маникюрить,дабы не совершать насилие над личностью.

Неактивен

 

#1337 2015-11-24 12:39:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот это фото))))
Если бы не перепуганный оленячий взгляд у Морушки,
можно было бы представить, что это обычная утренняя гимнастика)

WeRvoLLfa пишет:

он каши набил в мешочек подклювный (сам то такое не ест) и отнес Басе, выплюнул, отошел и смотрел, как кушает.

трогательная картина, просто потрясающий парень!
Ага, Волка за хвостик, все же дергает... Я бы тоже не удержалась) А как они над вами шутили?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1338 2015-11-24 13:16:22

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Старая наглая кошь.

Она не наглая, она заслуженная. wink  Ей льготы по возрасту положены. big_smile
А у Баси конституция такая, изящная. Наверно, что-то от легавых в наследство досталось. hmm
Волк просто чудо пушистое. Очень понимаю Сурта, я бы тоже не удержалась и за хвостик подёргала. smile
Фотография Морушки, висящей на руке, впечатляет.  smile
Замечательные у вас зверушки. smile Хорошая такая компания. Уютная. smile

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Фросяня пишет:

трогательная картина, просто потрясающий парень!

Совершенно согласна с Леной. Сурт просто потрясающий. Видимо его тоже беспокоит Басина утонченность. big_smile

Неактивен

 

#1339 2015-11-24 16:45:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sestrat пишет:

Дикари они такие.Гоша молча рвет,только сипит от ярости,еще и клюв выкручивает,чтоб наверняка кусок мяса выдрать.

Ну вот и мы раньше рвали, а теперь вот так висим... И ведь может убежать, но нет -- висит... Она сейчас поправилась хорошенько, так вот прям чувствуется, что ворона висит, а не скелет в перьях, как раньше... Но, наверное, за эту ее непокорность и "особенный" способ защиты я в нее безмерно влюблена. У нас когда-то давно была кошка Машка, злюююющая... Так же когтями цеплялась и висела. Вот прям копия... smile

sestrat пишет:

Стараюсь реже маникюрить,дабы не совершать насилие над личностью.

У нас, увы, реже никак. Увеличьте фото, на левой лапке на среднем пальчике гадость... Никак не избавимся... :С Наверное пойду тревожить команданте, а то у меня каждый раз после таких манипуляций живот болит от нервов... Очень не хочется Морушку лишний раз тревожить -- скорее бы вся эта гадость исчезла...

Фросяня пишет:

Если бы не перепуганный оленячий взгляд у Морушки,
можно было бы представить, что это обычная утренняя гимнастика)

Да уж... Пореже бы такую гимнастику... Пореже)

Фросяня пишет:

трогательная картина, просто потрясающий парень!

МаринКа62 пишет:

Совершенно согласна с Леной. Сурт просто потрясающий. Видимо его тоже беспокоит Басина утонченность.

... или боится, что Бася съест))))
Они и спят иногда вместе. Не совсем впритык, но рядышком. Редко, правда...

Фросяня пишет:

Ага, Волка за хвостик, все же дергает... Я бы тоже не удержалась) А как они над вами шутили?

МаринКа62 пишет:

Волк просто чудо пушистое. Очень понимаю Сурта, я бы тоже не удержалась и за хвостик подёргала.

Какие все, однако))) Бедного Волчуню за хвостик roll))
Во время уборки вдвоем могли лопатку украсть, или прятались от меня. Вернее Волк прятался, а Сурт с хитрой мордой следил, чтоб я не нашла, отвлекал, если приближалась. Это давно было, я рассказывала даже, кажется. Волк -- парень умный и хитрый. И делает всегда все так, как не надо. На зло прям. Он тоже немного ворона roll) Я раньше думала, что кролики глупые, но нет. Может и не все, но Волк точно очень умный smile

МаринКа62 пишет:

А у Баси конституция такая, изящная. Наверно, что-то от легавых в наследство досталось.

Главное, что не болячки в наследство... Т.т.т.

МаринКа62 пишет:

Замечательные у вас зверушки.  Хорошая такая компания. Уютная.

Спасибо) Мне тоже кажется, что мы тут все друг другу очень подходим) Вот вроде все такие разные, а такие родные roll)

_________________________________________________

Про галчушку.
Сразу скажу, что у нас галок вообще-то нет. Ни в Красноярске, ни в Ачинске. Ни в городе, ни на дачах, ни у рек, ни в дикой и нехоженной тайге. Красноярцы понятия не имеют, как галки выглядят. Честное волчье.
Откуда тут эта крошечка, я без понятия. Видимо, примерно оттуда же, откуда и фламинго, случайно залетающие уже не первый год.... sad

Ну так вот... Птичку ловили девушки, которые не в шутку занимаются бездомышами) Соответственно у самих полные квартиры кошек, собак, даже гулечка есть smile
В первый день они вдвоем ловили, не поймали. А на следующий там целая толпа собралась -- птицу выколупывали из машины... Даже сачок купили и все-таки поймали. Народ всерьез думал, что какая-то экзотическая птичка (только вот никакая экзотика в -25 - -27 целую ночь не переживет). У птички был уже отсохший кусочек крылышка, до конца удалили в Панацее. И перья на хвосте выдраны. Я в сец. сеть особо не выходила, поэтому птичку держали в клетке, но так как и без того живности вагоны, плюс вечные разъезды, птичкой особо не позаниматься, так что на выходных галчушку договорились отправить к нам. Да и мне уже... Птицей больше, птицей меньше. Лишь бы не голубя -- не получается с ними, не могу...
А так -- пусть smile Морушку все равно никто не переплюнет в ее агрессии и калечении меня... Сегодня, вот, забрала малышечку. В живую впервые вижу тезку-галку. roll) Галькина галка big_smile
Прелестная птица -- красивейшая просто! И крохотулечка... Зато шустрая очень)
Дома хотела осмотреть ротик и как крылышко поживает, но, видимо, от неумения держать такую мелочь, она у меня как-то выскользнула и бегом к воронам. Те аж опешили. Сурт тоже галок не видел. И для Морушки, похоже, в новинку -- выпучила глазищи... Но птица была быстренько поймана и погружена обратно -- нет, я завтра разберусь, сегодня пусть ночует в переноске... Накормила, напоила, любуюсь. Интересно так -- Морушка боится рук, словно огня. Не дай Дог наступит на меня (только хватать!)! А галчушка еще и по руке поскакала, пока я ее ловила. Правда, киль я успела пощупать -- выпирает, но не сильно. Почти что норма)
Сильно птицу не мучаю -- итак стресс, поэтому вот, только одно фото. Божечки, какая же красавица! И крошечка -- пылинка просто) Пока организуем ей отдельное жилье, а потом попробую познакомить... Обижать не должны, вороны взрослые, возраст, когда нужно всех убивать, вроде, позади... Надеюсь, срастемся. Птица просто невероятная, какая-то прям УХ! Крошечная, прям страшно в руки брать -- уж не представляю, как будем коготочки такой малышечке стричь. В общем, я уже влюблена. Осталось влюбить ворон и Волка. А Бася только рада -- ей теперь больше вкусняшек от птиц перепадет. Все что недоедают, она тут как тут... Еще бы сделать как-то, чтоб позвонки не валялись везде, а то у нас традиция прям -- вареные шейки по вечерам. А по утрам я только сметаю косточки... smile

Птичечка. Фото однозначно не передает всей красоты блестящего и сияющего "воротничка")))
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1124/s_1448372271_7957771_44c39df11b.jpg

Неактивен

 

#1340 2015-11-24 17:52:13

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сегодня, вот, забрала малышечку.

С прибавлением семейства! smile

WeRvoLLfa пишет:

Птица просто невероятная, какая-то прям УХ!

Да, хорошенькая! smile А ещё галки - болтушки. smile

Неактивен

 

#1341 2015-11-24 21:06:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, красивое у вас семейство всех-всех-всех smile И вальяжная кошь, и грациозная Бася,и мохнатый клубок Волк smile
Сурт - солнышко милое, ну а Морушка....

WeRvoLLfa пишет:

хватаемся намертво, аки бультерьер...

Вспомнилось: "Врагу не сдается на гордый варяг" smile smile smile

WeRvoLLfa пишет:

Про галчушку.

красивое у Вас чудушко появилось, они и правда миниатюрные, у нас их в городе не очень много, но есть, иногда наблюдаем, их хрустальные глазки из далека видны, ну и серебряные воротники у них, конечно, просто роскошные! smile (ттт - не хочу домой)
О здоровье малышки, я так поняла, мы уже не переживаем?
Теперь адаптация....
Удачи вам всем, всему веселому и красивому семейству!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1342 2015-11-24 21:30:43

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa с прибавлением !!!как мне нравятся галочки..ммм...один раз только у нас видела в прошлом году,даже сфотографировала.В городе много,стаями с воронами держатся,зато сорок не видно.
Семья растет на глазах))))все такие чистенькие,красивенькие))

Неактивен

 

#1343 2015-11-24 21:57:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Прочитала однажды у одного птицевода: "гаже галки нету зверя" и честно удивлялась -
мне казалось, что в этих птиц влюбляешься сразу и навсегда.
Пусть любовь скорее станет взаимной, повезло малышке, что к вам попала!
Получается, что травма давняя, не понятно, как крошка выживала, полагаю, даже не месяц.
Наверное, из ваших широт, если каким-то образом залетают, вообще должны рано осенью отлетать...
Галка взрослая, не меньше 4-х лет, судя по цвету глазок.
Здоровья всему замечательному семейству, а вам еще и сил побольше!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1344 2015-11-25 00:38:40

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Поздравляю,прибавление в семействе это всегда хорошо,тем более такая красавица! Удачно малышке влиться в вашу семейку.У нас галочек много,каждый день любуюсь по дороге на работу, как они на газоне копошатся))

Неактивен

 

#1345 2015-11-25 05:28:45

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Вы молодец! Прям , птичье царство у Вас. Если галочка к Вам попала значит так надо , но конечно же это не только восторги , но и труд великий.А у нас на Урале в городе я галок вообще не видела зато в деревне галочек очень много , даже в лесу есть Галочья гора.Утром рано они целыми стайками сидят на проводах, как будто серые воронки только маленькие.Некоторые люди изумляются , почему люди берут животных да не по одному , но мне думается это спасение не только птицы или зверя , но и спасение самого человека .Животные как защита  своебразная от зла этого мира.

Неактивен

 

#1346 2015-11-25 08:12:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

Да, хорошенькая!  А ещё галки - болтушки.

Это нам еще только предстоит узреть roll)

innochka пишет:

"Врагу не сдается на гордый варяг"

Ну какой же я враг? smile

innochka пишет:

и серебряные воротники у них, конечно, просто роскошные!

Воротничок просто отпад! На фото не передается вся красотень. А вживую глянешь -- как же без этой красоты жили? smile

innochka пишет:

О здоровье малышки, я так поняла, мы уже не переживаем?

По виду здоровая, очень активная. С крылом уже все в норме, так что, думаю, можно не переживать smile

Арда пишет:

В городе много,стаями с воронами держатся

С воронами? -- Вот это и хорошо. Значит и с моими должны сойтись. С Морушкой главное чтоб сдружились. А там и с Суртом как-нибудь. Кстати, Сурт с Морушкой сегодня вместе спали. Не впритык, но рядышком. Сурт сначала ворчал, потом успокоился.

Арда пишет:

Семья растет на глазах))))все такие чистенькие,красивенькие))

Еще Морушка перелиняет летом, вообще все будем красивушками smile

Фросяня пишет:

в этих птиц влюбляешься сразу и навсегда.

Ну вот... Смотрела я на фото -- птицы и птицы... А вживую -- офигеть, какая прелесть! Не влюбиться просто невозможно)

Фросяня пишет:

Получается, что травма давняя, не понятно, как крошка выживала, полагаю, даже не месяц.

Раз часть крылышка успела отсохнуть -- точно не месяц... Осеню, наверное, пряталась где-то, а зимой то ее и видно стало... Жаль, не с первым снегом забрали, она уж на морозе пожила...

Фросяня пишет:

Наверное, из ваших широт, если каким-то образом залетают, вообще должны рано осенью отлетать...

Может с грачами была? -- Они да, осенью улетают почти все. Пару раз видела, как молодые на зиму оставались, тяжко им было. Уж не знаю -- выживали ли...

Фросяня пишет:

Галка взрослая, не меньше 4-х лет, судя по цвету глазок.

Ого... А сколько галочки живут? Как вороны, больше 30 лет?

Фросяня пишет:

Здоровья всему замечательному семейству, а вам еще и сил побольше!

Спасибо! Сил у нас еще полно) Как и желания помогать) Только бы все было хорошо и сыто smile

sestrat пишет:

WeRvoLLfa
Поздравляю,прибавление в семействе это всегда хорошо,тем более такая красавица! Удачно малышке влиться в вашу семейку.У нас галочек много,каждый день любуюсь по дороге на работу, как они на газоне копошатся))

Спасибо) Везет же, а...
Ну ничего, прилетят свиристели, будет и у нас, чем любоваться smile

Lado4ka пишет:

Некоторые люди изумляются , почему люди берут животных да не по одному , но мне думается это спасение не только птицы или зверя , но и спасение самого человека .Животные как защита  своебразная от зла этого мира.

Хех...
Мы тут все как бабушки, которые кошек по всему городу собирают smile
Со стороны, наверное, странно. А у нас тут свой теплый и уютный мирок -- как же не забрать сюда натерпевшихся зверяток? smile


__________________________________

У нас сегодня жарища на улице! Вчера я себе лапы отморозила, пока переноску несла (болели -- жуть), а сегодня, вот, теплотища, все куртки растегивают. Наконец-то погуляли с Басей нормально, а не вышли-зашли. ВОрона видели -- летел в сторону сопки. Ворона сложно не узнать, даже с моим плохим зрением и с такой высоты. По движению, по контуру хвоста. Внезапным потоком ветра прям к нему сдуло ворону с крыши, та дважды растеряно каркнула и быстренько улетела. К гаражам -- раньше там тусили голуби, сейчас воронье. Когда ворон уже скрылся, с его стороны послышалось еще два таких же растерянных карка -- может, тоже не ожидали вороны, а может просто предупреждали...
Конечно, тут уж схватишься за голову -- вОроны в город обычно не суются. Ранние морозы или нехватка еды? Про еду добавлю, что в этом году наша уличная стая очень выросла. Раньше, ежегодно, зимой тут летало по 5-7 ворон, в этом году насчитала больше 20. Мне такое не прокормить при всем желании. Больше, чем в два раза выросла численность... Сорока наша зато улетела, давно ее не видно. Я знаю, где она тусят, их там много. Но я туда не хожу даже -- все равно угостить нечем...

Галчушка с утра уже вырвалась из переноски. Побегала. Свалилась в щелочку за ведра с краской и я поняла, что придется все заново изолировать. Куда не пролезет ворона, эта просунется... Достала малявочку, унесла обратно. Из еды она кушает все мясное с удовольствием, не хуже ворон... Гречу есть не стала...
Дел сегодня еще прибавилось -- убрать все, чтоб никуда не провалилась малышка...

Неактивен

 

#1347 2015-11-25 12:27:14

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Из еды она кушает все мясное с удовольствием, не хуже ворон...

Какая хищная галочка) Да нет, просто оголодала до крайности...
Наверное, со временем будет уделять больше внимания мешанке, творогу, овощам-фруктам и орехам-семечкам.
Наши все как на подбор отказываются от чистого мяса, рыбы - чего только им не предлагалось.
А может, у всех разные вкусовые пристрастия.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1348 2015-11-25 14:52:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Какая хищная галочка) Да нет, просто оголодала до крайности...

Мне все, у кого галочки, говорят, что они мясо не едят особо... У нас пока что исключение...
Выковыряла из мешанки все мясное, кашу оставила. Яблоко в игнор. Попробую бананчик сунуть еще... Вороны не любят...
Вот хлебцы без соли положила, тоже в игнор. А их даже вороны уплетают с удовольствием. Наверное пока мяса не наестся, фрукты и каши не будет?
Завтра переберу мучника, тоже накидаю. Все хочу перестать его разводить, а забываю про него, а как вспомню -- там уже куча куколок и с десяток жуков -- думаю, все, как жуки свое отживут, больше не дам куклиться... И опять забываю... roll Зато птицам всегда вкусняшка...

Неактивен

 

#1349 2015-11-25 15:24:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

И опять забываю...

это видать такое насекомое - забывательное smile Я тоже постоянно о нем "забываю", но когда вспоминаю, Маха в восторге smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1350 2015-11-25 22:43:21

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А сколько галочки живут?

простите, забыла ответить - мы с галками рассчитываем минимум на 17 лет)
всем-всем вранчикам самого крепкого здоровья!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1351 2015-11-26 14:24:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, не, я правда забываю... Вылетает из головы и все... И так уже каждое утро и вечер "Этому дала, этому дала..." smile Питались бы хоть одинаково, а то одному сено с морковочкой и веточками, второй мясо с кашей и овощами, третьим шеи с насекомыми, творожка, яичек... Овес полить, чтоб Волка угостить... Мучник, стоящий высоко на шкафу остается не у дел)))) Надо на видное место поставить, чтоб не забывать...
Фросяня, ой-ей... Я надеялась, что минимум 25... Ну... Будем радоваться каждому денечку) И надеяться, что вся жизнь еще впереди)))
Я вот чего боюсь... Если не подружится с воронами, то как бы наша стая до размеров Вашей не доросла. roll

Неактивен

 

#1352 2015-11-26 15:55:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну вот. Тетя говорит, что видела галок и что их полно. Видимо в Ачинске где-то все-же живут. А до нас не долетают -- где-то в лесу, в тайге остаются...

Неактивен

 

#1353 2015-11-26 22:53:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, фоты очень хорошие, все с любовью, а питомцы все гладкие, в любви, смотреть одно удовольствие! Ну с Галочкой поздравляю, замечательные они птицы,на самом деле, где 2, там и три. Помню, когда у меня третья вороша Малыша образовалась, каки меня на какое-то время достали, а потом ни чего, быстро привыкла. А радости от них все равно гораздо больше,  чем потраченного времени...Удачи Вам и всем и здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#1354 2015-11-27 17:27:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

каки меня на какое-то время достали, а потом ни чего, быстро привыкла.

Да каки -- не страшно. Лишь бы птицы не дрались.
Галка -- сволочь, не спит до двух часов ночи и никому не дает. Повиснет как летучая мышь на потолке, на решетке и долбит, шелестит... Сегодня выпустила, наблюдаю. С воронами осторожничает. Сурт ниче так, спокойно реагирует. А вот Морушка чет возникает... Ругается, к чашке с едой не пускает... Но галка быстрее все равно. Ну посмотрим... Галке, похоже, ящик-домик нужно сколотить, а то в каждую щель лезет. 3 см щелочка, все равно лезет... Ужас просто... Как Фросяня со своими справляется, не представляю...
По комнате я перемещаюсь теперь на цыпочках, в полусогнутом состоянии, сжимаясь, насколько это вообще возможно и оооочень медленными, плавными движениями. Иначе микро воронка поднимает панику и забивается в щель, в которую крысенок то не пролезет... Это жесть...
С каждой птицей все сложнее и сложнее... Пока что нормально понимаю я только ворон. Остальных как-то так, отчасти. Вроде и понимаю, а одно неверное движение с моей стороны -- уже не понимаю совершенно. Короче, мне еще учиться и учиться... Только бы все хорошо было.

Неактивен

 

#1355 2015-11-27 17:57:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Все, короче. Успокоились. Морушка клювом клацала-клацала, но галка обнаглела, оооочень нагло подвинула Морушку от стенки и сама ей под бочок залезла. Морушка хамка, но галка.... Слов нет! smile
Пойду успокоительное пить -- не день, а черт знает что smile Надо искать ночную работу, а то галка, пардон, Ж_Р_Е_Т за троих. Именно вот такими большими буквами...

Сурт и галка трапезничают:
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636021_9477104_7bf7f4c7c7.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636021_5261752_dc674aeda6.jpghttp://storage9.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636022_8045634_710b6d6a84.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636022_2408109_d1b1881b95.jpg

Трио.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636022_4382776_a1780df45b.jpg

Ну и... Вы поняли, я им мешаю...
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1127/s_1448636023_4918166_864e5ef00f.jpg

Неактивен

 

#1356 2015-11-27 20:26:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Морушка хамка, но галка.... Слов нет!

Хи-хи) а глаз-то и впрямь не добрый, галочий))
Я, WeRvoLLfa параллельно с вами открываю для себя законы взаимодействия галок и ворон
- две мои оторвы-галки повадились строить ворон.
Жду, когда вороны достойно ответят. Чую, что должны)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1357 2015-11-27 21:56:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, да уж, слов нет, но и здорово это конечно , наплевала на все условности и уже в стае, еще и вожаком захочет быть... Молодец деточка, вот если бы шугалась, да забивалась, было бы куда хуже, проблематичней и переживалистее. А так смотреть одно удовольствие! Отъедается деточка, знаете ведь по первости всегда так, наесться в прок. Потом будет ковыряться... Удачи вам всем и здоровья.
С уважением

Неактивен

 

#1358 2015-11-27 22:05:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, классные фотки! Мелкая пока отъедается, потом сбавит обороты. smile

sokol пишет:

А так смотреть одно удовольствие!

точно, прелесть просто


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1359 2015-11-28 00:51:54

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Хи-хи) а глаз-то и впрямь не добрый, галочий))

Ага, и клюв - как стамеска )))))))))
Ну и компания собралась  smile

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Ниче, Морушка очухается от такой наглости - и скажет свое веское слово, имхо.

Неактивен

 

#1360 2015-11-28 05:43:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

а глаз-то и впрямь не добрый, галочий))

Это на меня она так))) У нее на лапке проблема есть, я сразу как-то не заметила, а те, кто отдавали решили, наверное, об этом умолчать. Или тоже внимания не обратили. Так что пока я с лапкой разбиралась, галке пришлось на руках терпеть, "страдать". Вот и злится на меня...

Фросяня пишет:

две мои оторвы-галки повадились строить ворон.

Эта тоже пытается под себя подогнуть и по-своему воспитать. Сурт сразу ушел от них ко мне -- вот еще, будет он под ними ходить smile А с Морушкой пока выясняют... Но справедливости ради замечу, что с любимого места галка ворону уже вытеснила и заняла его сама.

Фросяня пишет:

Жду, когда вороны достойно ответят. Чую, что должны)

Ответят. Лишь бы без драк smile

sokol пишет:

еще и вожаком захочет быть..

Хочет))) Вообще нахалка еще та roll

sokol пишет:

вот если бы шугалась, да забивалась, было бы куда хуже, проблематичней и переживалистее.

Это да... Но она за Морушкой все повторяет, один в один. Морушка спокойно сидит, и эта спокойно сидит. Морушка убегает, и галка за ней хвостиком smile Если б не Морушка, галка б забилась куда-нибудь под кровать и не вылазила бы... А так -- уже могу еду спокойно положить -- отходит, жутко боится, но смотря на спокойную Морушку, не удирает сломя голову smile

innochka пишет:

Мелкая пока отъедается, потом сбавит обороты.

Ну... Она уже все рекорды побила. При чем мясо и насекомых ей подавай.... Всего мучника уже съела...

kro-kro пишет:

Ну и компания собралась 

Да уж... Загадывать пока не буду, но может в понедельник еще временный товарищ приедет. Посмотрим... Может и обойдется и что-нить без меня придумают там...

kro-kro пишет:

Ниче, Морушка очухается от такой наглости - и скажет свое веское слово, имхо.

Она пытается. Тюкнет в бок нахалку, та взвизгнет, но не уходит, дальше рядом сидит. Морушка шипит и клювом клацает, галка в ответ тоже самое. Я вечером выходила, услышала такое детское мини-"кра". roll Видимо, Морушка переусердствовала, но когда я зашла -- так и сидели, вместе и спокойно...
В общем, птичка непробиваемая. roll

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
А! Клетку я еще убрала. Какашек в ней не обнаружила за несколько дней, но испсиховалась, что Морушка об нее лапы дерет. Все равно в ней уже проку нет...

Неактивен

 

#1361 2015-11-28 11:47:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Да уж... Загадывать пока не буду, но может в понедельник еще временный товарищ приедет. Посмотрим...

ох, WeRvoLLfa ну вы даете...
хочется сказать - пожалейте себя,
но понимаю, что иногда другого гораздо жальче.
Временная помощь штука коварная - потом уже просто не можешь глазастого отдать...

Все-таки не оставляет меня ощущение, что галки легче привыкают, чем вороны)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1362 2015-11-28 14:08:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, а что делать? Мимо как-то не получается пройти. Да и... Если честно, я сейчас счастливее, чем когда-либо. Да, из-за волнений за приживаемость галочки не выспалась опять. Да, устала и какашки тру на автомате. Да, иногда тяжело. Но, честное волчье, вот именно сейчас я чувствую себя совершенно счастливой. Мне есть, ради кого жить, ради кого строить планы. Мне интересно наблюдать за тем, как строятся отношения у вранушек, мне интересно делиться тут впечатлениями и рассказами и читать рассказы других любителей птиц, интересно придумывать игры, что-бы пернатые не заскучали. Я наконец-то чувствую себя в своей тарелке, а не грежу какой-то там чужой жизнью.
Конечно, я иногда их обзываю какашками и даже злюсь, но все равно люблю вранушек больше, чем кого-либо. И не только своих.
Я с ними вроде как даже рада, что я человек и у меня есть возможность им помогать. Вот как-то так... Пока есть возможность (в том числе и финансовая)  -- зачем лишать себя лишнего глоточка счастья, удовольствия от общения и наблюдения за очередной пернатой личностью?... Лишь бы это было удовольствие, конечно... smile

Фросяня пишет:

Временная помощь штука коварная - потом уже просто не можешь глазастого отдать...

Ну почему-же? Я же не кому-то там, а матушке-природе smile

Неактивен

 

#1363 2015-11-28 14:22:14

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,ох и веселая компания собирается))))для полного комплекта грача не хватает))))

Неактивен

 

#1364 2015-11-28 17:32:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Галчонок словил кличку Коцит. roll

Арда, т.т.т!!!
Грачей я люблю и даже мечтаю иногда втихаря, но не сейчас))) Дайте нам хоть месяцок прожить без приключений roll

Неактивен

 

#1365 2015-11-28 20:28:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Галчонок словил кличку Коцит.

ударение на О? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1366 2015-11-28 20:44:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, на И)
Но Ваш вариант тоже интересный big_smile

У нас теперь в именах сборная солянка из мифологий разных народов... Ну и пусть. Все равно у меня галчушкин серебристый воротничок слишком упорно ассоциируется именно с Коцитом... И никак иначе... sad

Неактивен

 

#1367 2015-11-28 21:01:14

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

От слова "покоцать" (в смысле потрепать, поломать)?

Неактивен

 

#1368 2015-11-28 21:15:04

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

innochka, на И)
Но Ваш вариант тоже интересный big_smile

У нас теперь в именах сборная солянка из мифологий разных народов... Ну и пусть. Все равно у меня галчушкин серебристый воротничок слишком упорно ассоциируется именно с Коцитом... И никак иначе... sad

Ничего такого мифического не знаю.

Неактивен

 

#1369 2015-11-28 21:46:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

От слова "покоцать" (в смысле потрепать, поломать)?

Эмм... Ну... Почти...
Если коротко и грубо -- это ледяная река подземного мира в греческой мифологии. Если моя память мне не врет, приток Стикса.

Неактивен

 

#1370 2015-11-30 17:22:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Привезла временного жильца. Тяжеееленький... Сидим сейчас вместе, боимся и думаем, че делать то теперь?
Перо не только выдранное... Много потрепаного (разглядела, пока везла). Есть ли ломаное - завтра посмотрю. Завтра же и киль прощупаю, сейчас не хочу упускать момента погладить большущий клювик и головушку с жалобно смотрящими на меня глазенками... После осмотра я ведь стану врагом народа... Как всегда...
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1130/s_1448893091_1126003_9e5158818b.jpg

Пахнет не хорошо... sad Толи заводом, толи селедкой... Пыльный -- жуть!
Пока несла он резко начал долбить переноску, я даже растерялась -- щас сломает и лови потом... По сугробам, да в незнакомом районе...  К слову же, в этом районе меня обычно всегда поджидают неприятности, поэтому я его очень не люблю. Но сегодня обошлось.
Так вот начал он громить корзинку-переноску, а я вспомнила фразу Кро-Кро: "ругань на любом языке понятна". Ну я и выругалась на своем: громко, уверенно, наклонив голову, безрезультатно пытаясь поднять волосы дыбом: "КРРРРРРР!". Ворон понял. Прохожие -- не очень... Дальше сидел очень спокойно и выбраться не пытался. Оглядывал людей, был очень недоволен, но в автобусе в какой-то момент даже прижался ко мне, вернее к краю корзины, который касался меня. Впервые мне НЕ хотелось  обнять и приласкать, как раньше... Какие уж тут "ути-пути", когда тут такой же человек, при этом более уверенный и менее трусливый... Поэтому я просто сидела и очень его уважала...
Дома уже птиц попил с рук, с рук же схватил мясцо. Позволил погладить клюв и головушку. Не потому что ручной, нет. Просто он пока что не освоился... Конечно, позже такого уже не будет... Только сегодня, только сейчас...
Даже позволил дотронуться носом до клюва -- он мне верит, а я ему. Пока что. Честно говоря, я очень испугалась, увидев здоровый клюв... Завтра, конечно, я получу им по полной, но вот сейчас он такой трогательный, позволяет себя гладить, прочувствовать все выдранные перышки и ранки с запекшейся кровью на голове... Завтра будет страшное мучение... Эх-эх. Вы не бойтесь, все эти нежности только сегодня, в дальнейшем я постараюсь снизить общение до минимума, чтоб диким и остался. Да и... Он же умнее, он не будет "приручаться"...
Вопрос к Владимиру сразу: он мне сможет пальцы пооткусывать и нужно залепить клюв лейкопластырем во время промывания ранок, или он только мясцо повыдирает и можно не бояться особо?...
И еще вопрос: можно мясо давать не сырое, а хотя-бы ошпареное? Кроликов, цып и перепелов это не касается, но вот обычные субпродукты кипятком обдать можно? Не нравится мне наше мясо магазинное...

А из домашних... Морушка всех задолбала. Ходит, шипит, гоняет всех.
Коцит освоился, теперь ходит самостоятельно, а то раньше только за Морушкой хвостиком бегал.
Меня боится меньше, спокойнее, чем Морушка реагирует. Она то удирает сразу, а он может и подпустить поближе. Славный птиц.

Про галок я все-же соврала. В Ачинске они есть -- мне тетя прислала фото, а то я ж не верила...
А до нас... Может не долетают, оседают где-то в лесах? Или просто мне так не везет -- я их не вижу нигде...

Неактивен

 

#1371 2015-11-30 18:42:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

он мне сможет пальцы пооткусывать и нужно залепить клюв лейкопластырем во время промывания ранок

Пооткусывать, не пооткусывает, но больно будет!
Характер вОрона не определить в первые дни пребывания, он может казаться смирным и покорным, но это не так...
Трудно сказать, когда он начнет проявлять свой характер и демонстрировать лютую ненависть ко всему человечеству...
Может завтра, а может и никогда.
Последнее гораздо хуже и свидетельствует о сильной психологической травме.
Так что будьте готовы, а для этого, вооружитесь тонкими перчатками, это предохранит от возможных порезов.
ВОрон пальцы рвет редко, обычно мощный захват и протяжка между створками клюва, которые как ножи...
Лицо тоже берегите и следите, чтобы оно было вне досягаемости.
Не забудьте, что лапы вОрона очень сильны, необходимо успеть вложить в них предметы типа веточек, толщиной пару сантиметров.
Удар крылом, если в лицо, может быть очень болезненным...

В общем так:
1 - Надеваете перчатки, или перчатку.
2 -  Берете достаточно большое  полотенце
3 - Накрываете птицу, крепко ее захватываете с боков обеими руками
4- Переворачиваете на спину и укладываете на достаточно мягкую поверхность, голову желательно тоже закрыть, клюв пластырем не заматывать!
5- Освобождаетесь от захвата лапами и вкладываете в них предметы.
6. Осматриваете птицу.
....
Все время не ослабевайте захват, вырваться может совершенно внезапно.

Лучше всего проводить данное действие вдвоем!
Проверьте птицу на упитанность и на повреждения кожных покровов. На перьях особо не заморачивайтесь, все равно ничего не изменить...
Желательно взвесить птицу.

Окна должны быть занавешены, двери закрыты!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1372 2015-11-30 21:53:19

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Натуральный вОрон??? Откуда, и что с ним?  sad
Какими судьбами?...

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Взрослый?

Неактивен

 

#1373 2015-11-30 22:00:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Взрослый?

Судя по глазам, старше года.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1374 2015-11-30 22:38:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сидим сейчас вместе, боимся и думаем, че делать то теперь?

красотуличка у Вас
Удачи и выздоровления! Сил вам обоим и самого крепкого здоровья!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1375 2015-12-01 05:54:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, спасибо, постараемся все сделать правильно.... Вопросов за ночь накопилось, но чуть попозже задам...

kro-kro пишет:

Натуральный вОрон???

Экопродукт. А какие еще бывают? smile

kro-kro пишет:

Откуда, и что с ним? 

Подрался. Противник улетел, а этот с выдранными перьями как-то не смог. На головушке есть ранки, но уже сухие, не большие. На теле -- еще буду смотреть... Но нигде ничего не кровит. В переноску то он влез только потому что махов почти нет. Иначе бы такая громадина не вместилась... Это воронье, да галки там нормально помещаются, а этот слишком велик...

innochka пишет:

Удачи и выздоровления! Сил вам обоим и самого крепкого здоровья!

Спасибо! Это нам очень-очень нужно!

Неактивен

 

#1376 2015-12-01 07:38:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Балкон в длинну 3,5м с хвостом. В глубину всего лишь метр с хвостом... sad Мало для такой птички, не развернуться?...

Неактивен

 

#1377 2015-12-01 08:58:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Подрался. Противник улетел, а этот с выдранными перьями как-то не смог

странно.... что-то еще, значит, есть, я так думаю
очень теоретически на рентген-бы свозить и анализы на паразитов сдать
одно дело получить тумаков от собрата и улететь с гордо поднятой головой, и другое дело не смочь улететь вообще

Пы.сы.
Балкон в моем понимании все лучше клетки или вольера

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Очень важная информация - если раны обрабатывать мазью Левомиколь, то как бы аккуратно это ни делал, перо будет уничтожено и придется ждать полной линьки. там в составе что-то типа вазелина, который плавится от температуры их тела и просто расплывается по всему телу, покрывая перо. Потом ничем его не отмоешь, оно имеет вид жирного, да и на ощупь такое-же.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1378 2015-12-01 09:03:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa?!!! ВОрон?!!!! Крутяк...Ох, мне страшно...У меня бы голова кругом пошла...Как разместить, как не допустить, как прокормить. Он у Вас  до перелиньки, пока перья не отрастут? Как родные это восприняли, мама наверно думает, лучше бы попугайчика завели...Вообще-то если есть возможность доставать цып суточных, тогда конечно полегче. Ну балкон ведь не навсегда, куда еще его, вот тоже интересно, кто, мальчик или девочка...Одни вопросы. Я всегда этого боюсь, серьезный охотник с другими птицами находящимися на свободном выгуле, это всегда ущемление в правах кого-то. У меня стрижи в одной комнате обитают, туда уже Варешке путь заказан, мне ее жалко, раньше везде хозяюшкой была. Кто его Вам отдал, я так поняла, что он у Вас не сразу.
А имя Коцит у меня с ходу ассоциируется с кетцалькоатль, ацтекским пернатым змеем, я почему-то решила, что производная этого имени...
Удачи Вам огромной и всего, и материального и терпения и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1379 2015-12-01 09:22:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, там перо... Жуть. Но крылья вроде целы. Киль торчит, но не критически. Птиц активный, крылами машет, сильный очень. Мощный. Ранки я нашла только на голове, остальную тушу только пощупала, там нереально что-то найти, перо, пух и клюв страшный коцает. Он еще и вырвался и всех перепугал, Сурт орал как резаный...
Щас успокоились... Перо жуткое, просто кошмар. Сами глянете. Я надеялась, мне ЭТО только на пару месяцев, а тут, выходит, до осени?... Бррр...

sokol, мне то как страшно smile А что делать? Его парень забрал, птиц сидел на заводе, а кормить некому... Отдал, потом вместе выпускать будем. Парню спасибо, что не бросил, конечно...
За цыпами я попозже схожу. Кролей ищу...

Дома мне рога строил. Не как у ворон, а такие, жуткие...
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949929_4618281_1046b3e8b8.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949923_6343592_fd5108d802.jpg

На балкон...
Все тряпье я выкину, как клеенкой закуплюсь, чтоб застелить...

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949923_4900871_45322a3afc.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949924_6751655_4d2ccbdf75.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949925_5746830_a9edcd4d41.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949925_2168237_55b67f22a8.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949926_3159992_2ea39288bb.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949927_9843516_8ee97e82b1.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949928_8729142_97458feb6c.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949929_2565608_2bea858537.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949930_3267014_a54b738ddf.jpghttp://storage5.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448949932_8936236_92c941c9fa.jpg

Окно не мытое, но суть понятна... Такой вот у нас теперь вид. Злобно пыжится...
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448950892_8239573_1144ec8b57.jpg

И еще...
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448950888_8525700_44bd92ab05.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448950888_4952311_96913b28bd.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448950889_1530626_bdfe487d60.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1201/s_1448950891_7901838_e47d1a7569.jpg

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Он меня назвал моим же голосом "Кука".
Это у них нормально?

Неактивен

 

#1380 2015-12-01 10:00:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Либо у Вас девочка, либо молодая, годовалая птица.
Оперение в жутком состоянии...
Наряду с физическими дефектами, бросается в глаза отсутствие характерного блеска (возможно просто кажется).
А это не может быть "беглый каторжанин"?

Рожки вполне даже симпатичные, и ничуть не страшные smile

Пространства на балконе вполне достаточно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1381 2015-12-01 11:34:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
вот удивили так удивили!
Невероятно красивый птиц, а глаза такие говорящие!
Оперение и впрямь похоже на последствия клеточного содержания...
неужели на воле можно так испортить...

WeRvoLLfa пишет:

Он меня назвал моим же голосом "Кука".

Лэсли про "кука" рассказывала О вОроне Гоше
Благополучия вам тысячу раз, чтобы с новеньким отношения гармонично складывались.
Сурту терпения и понимания)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1382 2015-12-01 12:07:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурту, наверное, в итоге страшнее всех  smile Компания растет день ото дня  smile

WeRvoLLfa пишет:

Он меня назвал моим же голосом "Кука".
Это у них нормально?

Ой, WeRvoLLfa, я знаю, КТО первый сказал "кука"  smilesmilesmile  Это вызов, как мы помним, претензия на "главность". За этим ведь и было сказано? А он малый не промах - "я и сам с усам!" (небось, за это и побили...) Обменялись один раз "куками" - обе стороны учли, больше не надо, имхо.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
А на балконе зимой сколько бывает?

Неактивен

 

#1383 2015-12-01 12:56:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

вот удивили так удивили!

kro-kro пишет:

Компания растет день ото дня  smile

Да, уж! Галка теперь совсем малюсенькой кажется наверно? Питомец у вас серьезный поселился! Мне вот тоже кажется, что оперение на воле так не испортить...  Удачи вам всем!

Неактивен

 

#1384 2015-12-01 14:41:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

А это не может быть "беглый каторжанин"?

Вот этого не знаю... Я как-то воронов только в небе видела, ну и просто издалека. На контакт не шли, так что понятия не имею, как должны себя дикие вести. Но вот если с Морушкой сравнивать, то он пока что ангелочек. Морушка то меня рвала нещадно... Да и сейчас не оставляет без покусов.... А он пока что только предостерегающие сигналы посылал. А так -- будто побаивается. На балкон уходит. Была бы возможность -- удрал бы. Но и не шугается, как мои дикари.
Меня вот настораживает -- мало покушал... Шею съел, сердец горсть, желудок крупный один. И все. Больше не ест... sad
Помет не очень. Постараюсь завтра купить цып, может на них аппетит разыграется...

Вообще в пользу клеточного содержания трепаное перо и спокойное поведение в переноске. В остальном -- не знаю...

Фросяня пишет:

неужели на воле можно так испортить...

Может на заводе там таскали. Мне его в руках вынесли -- кудахтал на всю улицу, возмущался. Хотя едва ли можно руками так помять... sad

Фросяня пишет:

Лэсли про "кука" рассказывала О вОроне Гоше

Я тоже сразу вспомнила...

Фросяня пишет:

Благополучия вам тысячу раз, чтобы с новеньким отношения гармонично складывались.
Сурту терпения и понимания)

Спасибо) Сурт знает, что он самый любимый и самый родной smile

kro-kro пишет:

Сурту, наверное, в итоге страшнее всех   Компания растет день ото дня 

Он все равно ко мне рвется всегда. А так -- тусуют втроем с Морушкой и Коцитом. Но все равно как-то отдельно. Если что -- бежит мне жаловаться...

kro-kro пишет:

Это вызов, как мы помним, претензия на "главность".

Тогда это наглость полнейшая smile Тут я главная. Ну и Морушка немножко, если в компании с галчонком. big_smile

kro-kro пишет:

За этим ведь и было сказано?

Мне это вообще в спину было сказано, когда я балкон закрыла и пошла своими делами заниматься...

kro-kro пишет:

А на балконе зимой сколько бывает?

Чуть теплее, чем на улице... Защищает, увы, только от сквозняков... Но дикая птица, тем более сытая должна справиться -- на это был расчет. А вот если все-же клеточный, то плохо дело... Будем следить.

МаринКа62 пишет:

Да, уж! Галка теперь совсем малюсенькой кажется наверно?

Крохотулечка, ага... Морушка на него сегодня наступила случайно, но он даже не заметил. Вообще невозмутимый товарищ!

МаринКа62 пишет:

Питомец

Сплюньте! Куда мне ворон? Он только до линьки, потом будем смотреть... Владимир подскажет, как быть, надеюсь... ВОрона я хотела до Сурта. Но сейчас то у меня есть Сурт. И точка. Я его люблю, а не громадину, которая мне в окно стучит и голову пушит, сверля взглядом. Я, наверное, совсем сумасшедшая... На этом нужно остановиться и больше совсем никого не тащить домой... Наверное.
Ну и... Смотрю участки с домиками... Квартира дешевле... Просто жалко птицу на балконе держать, правда... Я за своих то переживаю, вдруг им все-же тесновато, а тут такая громадина и на столь мелкой территории... Как их умудряются в клетках держать, не пойму....

Неактивен

 

#1385 2015-12-01 16:56:28

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Да ... Как то на Вас столько птиц свалилось. У меня то с одной Варварой дел не впроворот , а тут ворон! Но правда если еще мне собак сплюсовать и кошку то нет ворон наверно всех " перекроет" по трудности. Посмотрите сами как все будет , со временем " устаканится" это же по началу ужасно трудно.Мы когда Альфу со щенками из приюту взяли через неделю она заболела, да еще трое малышей - щенков , а я на двух работах работала у мужа тогда фирма себя банкротом объявила и детства одного из щенков Паски , которая у нас осталась совсем не запомнила так как дома набегами была, только помню она как маленькая сумашедшая машинка носилась. Да справитесь Вы крнечно же , все будет хорошо.А ворон то наверно вороница почему то мне так кажется.

Неактивен

 

#1386 2015-12-01 17:15:27

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сплюньте! Куда мне ворон? Он только до линьки, потом будем смотреть...

Т-т-т. Ну ведь до линьки всё равно же питомец. roll

Неактивен

 

#1387 2015-12-01 20:21:36

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

это ледяная река подземного мира в греческой мифологии. Если моя память мне не врет, приток Стикса.

Я там знаю только сам Стикс и Лету, про другие реки не в курсе. Но и специально не интересовался.

Неактивен

 

#1388 2015-12-01 20:33:24

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Балкон в длинну 3,5м с хвостом. В глубину всего лишь метр с хвостом...

Владимир Филатов
У ворона Гоши из Ленинградского зоопарка, который погиб от салюта, вольер был примерно такой же? Или больше (зрительно представляю, но точно размер оценить не берусь. Просто у меня на тему маленького, но вроде достаточного помещения для ворона сразу этго вспомнилось)?

Неактивен

 

#1389 2015-12-01 21:23:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, ну, у нас тоже не только воронье, еще и млеки есть... Зато можно переключаться и отдыхать)))
А так -- я прекрасно понимаю, на что иду. Да, страшновато, да, будут сложности. Но я, вроде, не совсем уж хлипкая, выдержу. Зато птиц будет жив, цел, сыт smile Лишь бы у меня  пальцы целы были. И глаза. Ну или хотя-бы один smile
Хотя птиц к лицу интереса не проявляет. Я вообще заметила за птицами, что лезть в лицо -- это уже край. Даже Морушка, как бы она меня не трепала, но в лицо никогда не лезет. Если, конечно, специально в клюв нос не совать smile А вот за грудь уже хватала, засранка -- болезненно весьма. Хоть в кольчуге ей лапы обрабатывай... smile

МаринКа62 пишет:

Т-т-т. Ну ведь до линьки всё равно же питомец.

Ну... Не знаю, можно ли его питомцем назвать. Мы как-то... Почти наравне. smile

дима х пишет:

Но и специально не интересовался.

Зря, мифология -- интересная штука. Сколько не читала, скандинавская больше всего привлекает. Очень захватывает.

дима х пишет:

который погиб от салюта

На НГ ворона скорее всего заберу в квартиру, клеть только найду подходящую. А вот как быть с Морушкой и Коцитом пока еще не придумала. Возможно, музыку включу, постараюсь заглушить... Басе валерьянки закуплюсь, как всегда... А Сурт с Волком более-менее спокойно реагируют.

Неактивен

 

#1390 2015-12-01 21:28:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

То, что случилось с Питерским Гошей, нельзя ассоциировать с размером вольера, он мог бы разбиться и в гораздо большем...
Конечно, нормальный уличный вольер для вОрона одиночки это куб со стороной от 5-6 метров, но, при домашнем содержании и постоянных выгулах подойдет такой как у WeRvoLLfa
Мой Дрейк жил в лоджии д. 3 * ш. 0,9 * в. 2,7.
Прямо напротив постоянно салюты и фейерверки...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1391 2015-12-01 21:36:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а сколько он у парня на заводе прожил? когда вообще это с ним случилось?

Владимир Филатов пишет:

Оперение в жутком состоянии...

это Вы как-то очень мягко выразились, оперение - просто в хлам
а в чем его держали там, на заводе?

Владимир Филатов пишет:

А это не может быть "беглый каторжанин"?

ага, тоже мелькнула такая мысль после просмотра фоток

Владимир Филатов пишет:

Рожки вполне даже симпатичные

совершенно очаровательные
и что-то мне его очень жалко стало, даже не знаю почему...... в беде был
Короче поправляйтесь там, и морально и физически
WeRvoLLfa, берегите себя и всех своих товарищей!
Удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1392 2015-12-01 22:03:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, только вот Дрейк выкормыш... Сурт на фейерверки вообще сам бежит смотреть, а вот Морушка однозначно боится -- недавно пускали через дом (до галочки и ворона еще), птица тряслась и бегала как ненормальная, потом убежала в клетку, присела, голову вжала -- страшно ей... И этот может забиться. Но даже это не самое страшное. Самое страшное то, что фейерверки летят в окна. Пускают их прямо напротив наших окон (просторная площадка там, места много...), и во дворе "колодце" -- с другой стороны дома. Плюс на сопке, в лесу кто-то пускает, видимо лыжники там отмечают... Короче, со всех сторон. У соседей один раз салют пробил застекленный балкон, залетел в квартиру и там взорвался, если я правильно поняла (до этого я почему-то думала, что в окно залетел, но, говорят, пробил стекла). Дымища была страшная, клубнями валила из квартиры. Я, возможно, уже рассказывала...
Вот этого я боюсь больше всего. Балкон, окна -- все это восстановимо. А вот жизнюшки пернатых -- нет... Поэтому постараемся перестраховаться, насколько это вообще возможно. В любом случае мне придется с Басей в комнате сидеть -- очень боится.

дима х, а! Это щас была претензия на счет размера свободного пространства? А Вы бы сами нашли хотя-бы такое же пространство, если бы птица появилась достаточно внезапно, без подготовки, а на поиск и подготовку места времени было совсем немного, буквально пара дней, из которых можно было выкроить всего пару часов свободного времени?
Плюс комната занята другими птицами. Я, конечно, понимаю, что это не идеально, но! Птица не попала к любителям фотосессий в клеточку 50х50см (просто огромное спасибо парню, что не отдал девушке, мы еще со Светланой обсуждали это "СРОЧНО НАДО ВОРОНУ!!!"), не осталась на заводе, где ее кормят через день рисом и куча пыли, не осталась умирать на улице без еды и без возможности летать. Да, не идеально, но лучше, чем могло бы быть. Людей, готовых обеспечить птице идеальные условия не много. И обычно их идеальные условия уже давно заняты. Если найдется человек, готовый обеспечить птице условия, лучше чем у меня, имеющие опыт с вранушками, я, конечно, готова буду передать птицу в такие условия. Но что-то готовых нет...
Вольером весной займусь, в нем перелиняет. А сейчас - как есть.

innochka пишет:

а сколько он у парня на заводе прожил? когда вообще это с ним случилось?

Не долго, меньше недели. Мне довольно оперативно подсунули объявление. Все тот же человек, что звонил мне по поводу Морушки и отдавал галчушку... Сама я их не ищу -- страшно уже, и так перенаселение smile

innochka пишет:

а в чем его держали там, на заводе?

Говорят, что просто так в комнате сидел. А как на деле -- не знаю...

innochka пишет:

и что-то мне его очень жалко стало, даже не знаю почему......

Это еще в живую не видели, там тааакие жалобные глазенки smile
Но как на балкон пустила, птица прям ожила. Серьезно. Скачет, все исследует. От меня уходит, не хочет рядом быть. smile Но через стекло сверлит взглядом. smile

innochka пишет:

WeRvoLLfa, берегите себя и всех своих товарищей!
Удачи

Спасибо большое) Удача нам сейчас очень нужна)

Неактивен

 

#1393 2015-12-01 22:06:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Инночка, у меня почему-то тоже сложилось впечатление, что взгляд, как будь-то растерянный, по крайне мере на (слово не существует) хоть и с рожками, жалко на самом деле, уже столько пережить... Но хорошо, что все хорошо.!  WeRvoLLfa, а мне моя Варя постоянно в лицо кидается открытым ротом, когда держу ее, что бы запеленать перед педикюром. Насчет глаза тьфу,тьфу, даже в шутку не надо! А птиц хоть и с битым пером, но все равно ЧУДО! как же они хороши, вот ведь природа создает такие чудеса чудесные. Ну дай Бог удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1394 2015-12-02 00:17:42

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Это щас была претензия на счет размера свободного пространства?

Наоборот, пытался вспомнить, если уж в зоопарке ворон жил в примерно таком по размеру помещении несколько лет, то временно тем более выдержит, или, может, там ещё меньше помещение (тогда тем более)! Просто к слову вспомнил, к тому, что не только в пространстве ведь дело, а  вы явно создаёте для ваших питомцев ХОРОШИЕ условия.

Неактивен

 

#1395 2015-12-02 00:49:21

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Ну... Не знаю, можно ли его питомцем назвать. Мы как-то... Почти наравне.

Ладно. Сотоварищ. smile

WeRvoLLfa пишет:

Не долго, меньше недели.

WeRvoLLfa пишет:

Говорят, что просто так в комнате сидел.

Видно его история началась намного раньше. Сейчас он, слава Богу, в хороших надежных руках. А главное это то, что его понимают.

Неактивен

 

#1396 2015-12-02 01:14:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

Видно его история началась намного раньше.

Похоже, что так...
Клюв и когти сточены округло, гармонично, по-природному. Но перо!!!! Сидел у кого-то недолго, но в очень тесной клетке?
А на остальных птиц какая реакция?

Неактивен

 

#1397 2015-12-02 06:44:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Клюв и когти сточены округло, гармонично, по-природному. Но перо!!!! Сидел у кого-то недолго, но в очень тесной клетке?
А на остальных птиц какая реакция?

Клюв и когти вОроны ровняют себе сами... Это у ворОн клювики слабенькие, а этот мясо прям откусывает -- ровный срез остается. Рвет только жилки, которые не откусываются... Так что не показатель... Мне чудом удалось избежать клюва (Морушка хоть и слабее, но ловчее!), так что не могу сказать, насколько все страшно, но на мясе ровный срез smile Еще при мне разозлился, силу показал: кору на пеньке клювом откусил. Я, конечно, зауважала...
Но, с другой стороны... Утром уже разбудил меня монотонным постукиванием клювом по стеклу -- кушать надо...
На птиц моих никак не реагирует, игнорит. Но они зато пугаются очень...

Неактивен

 

#1398 2015-12-02 11:18:25

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я всего пару дней без интернета,а тут такое событие! Поздравляю,WeRvoLLfa,это настоящий подарок судьбы - общение с вОроном.Да и не каждый решится взять на себя ответственность достойно содержать птицу,вы молодец,что смогли.А как иначе?У него такие глазюки трогательные,все внутри переворачивается от его взгляда.А если этого года птичка,то по вОроновым меркам совсем ребенок,трудно ему без своих.Думаецца мне,что в вашей стае расцветет потихоньку,еще покажет какой он "милый и трогательный".Удачи вам и взаимопонимания с новым товарищем.

Неактивен

 

#1399 2015-12-02 12:24:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sestrat пишет:

в вашей стае расцветет потихоньку

обязательно расцветет, только не в стае, сам по себе, максимум в присутствии Вервольфы) )
Очень сочувствую перепуганной стае, зауважаешь тут силищу такую!
Удивительное существо, ворон - такой грозный и одновременно трогательный, нуждающийся в помощи...

WeRvoLLfa пишет:

Утром уже разбудил меня монотонным постукиванием клювом по стеклу

нет, ну моментально сориентировался в обстановке)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1400 2015-12-02 13:04:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sestrat, спасибо) Только действительно -- сам по себе... В комнату к малышам пока что не пускаю. К тому же Коцит немножко не умеет оценивать обстановку и не очень понимает, чего следует бояться... Вся надежда по прежнему на Морушку, она его контролирует. Но все равно, боюсь, это слишком опасно и не стоит их знакомить. Пусть сидят по разные стороны окна, пока это возможно.
Фросяня, умнющий, конечно. Но пока что, если честно, ворОны никак не уступают. Галка тоже изо всех сил учится. Если сам чего-то не может, то повторяет за воронами. ТакО

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Ой, отправилось, пардон.

...Такой вот у нас галчонок.

Сегодня огурец свежий нарезала. Ели в результате только мы с Суртом... Коцит упорно ест только мясо и творог. Может и пусть ест? Ну, это ведь не вредно? Помет у него просто идеальный к тому же. Ворон даже как еду не воспринял.


И еще, что для вОрона придумать в качестве игр? Пищалки мерзнут, дубеют.
Шишки, веточки?... А то скучно ведь ему, наверное...

Неактивен

 

#1401 2015-12-03 13:18:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Аппетит у ворона потихоньку просыпается. Т.т.т., у нас пока тепло, от -10 до +2, то есть морозов нет и птиц чувствует себя очень хорошо. Скачет, тыкает куски мяса в каждую щель (чувствую, балкон придется не драить, а менять после него -- куски мяса везде просто, можно считать, что он балкон мясом утепляет). Почему-то всегда в первую очередь съедает жирки -- с сердец, с шей, сначала жир, потом остальное... Но на его тушку эти кусочки -- ни о чем...
Уборки тоже нормально проходят. Боится, убегает. Сегодня перелетел через меня на другую сторону. Ну, как перелетел... Перепрыгнул скорее. Просто очень далеко. По утрам что-то мне пытается сказать, выставляя крылья, но я не очень пока что понимаю. Как поест, весь интерес к нам пропадает и птица или занимается ныканьем мяса, или очень-очень тоскливо смотрит в окно, теперь уже на улицу, в лес, на сопку... sad Грустно очень. sad
Может он и жил с людьми какое-то время, но жить он все-же хочет именно в лесу... Если я правильно думаю, то линька кончится осенью, когда молодняк собирается в стаю. И желательно в эту стаю его и пускать?..
Беда в том, что эта стая, если я правильно поняла, все время перемещается (Владимир, прошу, поправьте меня, если что-то не так понимаю). На нашей даче (Бадаложка, кругом дикий лес, да и наша дача на окраине, подальше от людей и поближе к лесным клещам smile ) стая вОронов пролетала один раз, и то по рассказам мамы...  Все дрова нам засрали -- что-то там искали roll
Конечно, до выпуска еще далеко, но... Готовь сани летом smile Поэтому вопрос -- нам желательно будет выпуститься в эту стаю, что-бы даже если вОрон жил у людей, мог там научиться себя вести? И не будет ли опять повторения ситуации -- такая же драка с перьями на снегу, или просто перьями?...

Неактивен

 

#1402 2015-12-03 15:12:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, не давайте вОрону сразу много мяса! Он не сможет съесть за раз даже трети дневной нормы, а все остальное, сколько бы не дали, будет прятать.

WeRvoLLfa пишет:

Если я правильно думаю, то линька кончится осенью, когда молодняк собирается в стаю. И желательно в эту стаю его и пускать?..

Правильно думаете, а стаю он сам найдет, или они его найдут... ВОрон, в поисках стаи, может отлететь далеко, известен случай отлета молодого вОрона на 450 км.

WeRvoLLfa пишет:

нам желательно будет выпуститься в эту стаю, что-бы даже если вОрон жил у людей, мог там научиться себя вести?

Он уже знает язык вОронов и имеет опыт общения с себе подобными, так что проблем быть не должно.
Если же полученный опыт вселил в нем страх перед себе подобными (мало вероятно), то он и не отлетит.
За год птица привяжется к вам ровно на столько, что бы не убегать сломя голову, она сто раз подумает, а надо ли?
К тому времени птице будет минимум два с половиной года.
Скорее всего победит инстинкт и он полетит искать свое счастье даже не видя других вОронов...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1403 2015-12-03 17:45:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, не давайте вОрону сразу много мяса! Он не сможет съесть за раз даже трети дневной нормы, а все остальное, сколько бы не дали, будет прятать.

К сожалению, сейчас могу кормить не чаще двух раз в день -- утром и чуть позже обеда (не вечером, так что успевает почти все съесть, из нычек в том числе, с утра поэтому и просит опять)
Малышам оставляю с запасом -- у них вареное мясо, а заныкать не получается, потому что один ныкает, тут же второй достает, ныкает, следом третий и так по кругу, все съедается roll
А вОрону сколько следует класть при кормлении дважды в день? -- у него тоже не портится за пол дня, т.к. температура около нуля. Запаха пока вообще нет, ни от него, ни от помета, ни от мяса.

Владимир Филатов пишет:

Правильно думаете, а стаю он сам найдет, или они его найдут... ВОрон, в поисках стаи, может отлететь далеко, известен случай отлета молодого вОрона на 450 км.

Хорошо, спасибо! smile
То есть отпускать можно практически в любом месте?

Владимир Филатов пишет:

то он и не отлетит.

Отлетит) Мы ему не любы smile

Владимир Филатов, спасибо большое, что информационно курируете нас!
Жаль, Морушке с Коцитом навсегда придется в неволе остаться...

Неактивен

 

#1404 2015-12-03 18:26:38

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa

WeRvoLLfa пишет:

Только действительно -- сам по себе... В комнату к малышам пока что не пускаю

Так это понятно,а все равно все на виду,все у вас под крылышком,одна семья))

Неактивен

 

#1405 2015-12-04 06:11:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

По утрам что-то мне пытается сказать, выставляя крылья, но я не очень пока что понимаю.

Эм... Коцает клювом и говорит "ай!" мужским голосом. Кажется, на заводе кто-то отхватил по пальцам... roll
Но... Дикий не стал бы говорить по-человечьи?... sad

sestrat пишет:

Так это понятно,а все равно все на виду,все у вас под крылышком,одна семья))

Растянули уже крылышки то! У меня таких больших, чтоб туда все поместились, отродясь не было big_smile

Неактивен

 

#1406 2015-12-04 19:23:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт уже не знает, куда спрятаться от вездесущего Коцита. Вжался в клетку, некуда бежать... Только мириться с галкой, нарушающей все видимые и невидимые личные пространства и границы. Морушка уже почти смирилась)
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1204/s_1449245933_9442326_9f6307f94d.jpg

А у ворона уже появилось немного наглости во взгляде. Конечно, пока еще стесняемся и бубним что-то тихонько совсем, но, чувствую, скоро вновь станем наглым и самоуверенным птицем smile
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1204/s_1449245931_9670222_a58b0aedec.jpg

Неактивен

 

#1407 2015-12-04 21:35:29

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, почемут мне сомнительно, что дикий. Два теста на дикость: грудь колесом или летные мышцы слабые, атрофированные? По снимкам не разберу, плохое перо мешает.
Второе: перед закатом начинает егозить, беспокоиться? В небо заглядывает? Лететь куда-то хочет?

Неактивен

 

#1408 2015-12-04 21:45:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Но... Дикий не стал бы говорить по-человечьи?...

забыла ответить на эту реплику, а хотела ответить: не в его положении... Одно дело, когда он (теоретически) выделывается где-то в поле перед своими, и другое дело с Вами на балконе (в заточении)
Я потому и спросила как давно его подобрали, что так ухандокать перо за неделю да еще и когда "просто так в комнате сидел" .... Там, ведь, не только поломанное и растрепанное перо, там еще и криво растущие перья есть (на фото видны не естественно изогнутые). У нас такие у Сарочки вырастают на месте, где крыло неожиданно заканчивается, а по природе должно быть продолжение, т.е. на кисти сломанной.
Объявлений о потере вОрона не встречали?
Я Нет посмотрела - нет в Вашем регионе сбежавших....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1409 2015-12-08 19:03:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дикий, не дикий... Но сейчас понял, что у него есть свобода выбора и ясно дал понять, что я ему только чтоб пожрать. В остальном дичится и избегает контакта. Нормальная птица. Даже если и была ручной. В окно больше не стучит: он у нас гордый, понял, что все равно принесут поесть. Как дальше быть -- время покажет.
Кушаем мы теперь только цыплят и куриные шеи. Много! Остальное нашего пернатого величества не достойно. Кролей заказывать-везти надо, так что пока только так... Как скоплю на морозилку, куплю кролей... А то просто итак все ящики заняла... Цыпы, креветки, мясо, "червячки", таракашки в морозилке у отца-вегана. Слишком уж накаляется обстановка, пора нам свою заиметь...
Цып ест с особым энтузиазмом. Это ворОнам я режу, а он половинку оторвал, проглотил и остаток тут же. Съест пару-тройку штук, через некоторое время погадку из пуха выложит. Довооольный после них. Очень любит!
Погадки, позвонки и обглоданные ненужные кости складывает всегда в одном месте, кучей -- очень удобно. Мелкие то раскидывают везде, а он все в кучку складывает. Молодец.

Маленьким купила чашку-непроливайку в фикс-прайсе. В шутку сказала, что она одноразовая. Оказалось, не в шутку: Морушка с утра уже продолбила в ней дыры. Но перевернуть все-же не смогли, это хорошо. Значит теперь купим такую, но нормального качества.

Морушка всех достала. Даже Коцит теперь к Сурту идет общаться. Потому что этой злюке чуть что не нравится, начинает клювом махать. А клюв у нее страшный, орлиный, хоть каждый день стриги... Сравнивая ее и вОрона, она бьет абсолютно все рекорды по агрессии, кусачести и болезненности покусов (как вОрон кусается, я теперь знаю). У вОрона, конечно, силы больше, но у Морушки клюв острее и проворности поболе... Страшная женщина, скажу я Вам...

Застала Коцита за купанием, смеялась от души. Очень классно плещется. Он вроде и как ворона, но быстрее, энергичнее. Брызги выше и дальше летят.
Он вообще интересный очень. Начинаешь с ним говорить, а он слушает внимательно, видно -- думает что-то. Морушка то мне только рога строит.

А Сурт по-прежнему только со мной... Вроде и кушает с ними, и как-то общаются они с ним... Но он все равно бежит ко мне, на ручки, хватается клювом за футболку, держит, не пускает. Никому не отдаст smile
Один раз увязался за мной, когда я пошла на балконе мыть. Выбежал, увидел вОрона и быстро-быстро убежал. Дверь теперь закрываю. Обычно птицы территорию видят, вОрон в комнату -- никогда, а мелочь на балкон больше не рвется. А тут Сурт, видимо, что-то попутал, бедняга. Потом пару часиков с рук не слазил. Маааленький мой. Перепугался.
Еще мы решили, что инет -- зло злющее. Вернее соц. сети. Ну и чутка разочаровались в "друзьях". Теперь гораздо больше времени на птиц roll

Неактивен

 

#1410 2015-12-09 02:25:14

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Морушка всех достала.

Может, у нее так проявляется страх перед вОроном. Может, ей клеть вернуть, пусть снова спит там, хоть высыпаться будет в домике, в безопасности.
А вОрона-то как звать? Не сказал еще?  smile

Неактивен

 

#1411 2015-12-09 12:11:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Погадки, позвонки и обглоданные ненужные кости складывает всегда в одном месте, кучей -- очень удобно.

удивительный аккуратист)

kro-kro пишет:

Морушка всех достала.

а как именно - она на всех ворчит, или молча гонит всякого, кто приблизится?
На вас специально нападает, или когда на ее территорию заходите?
У меня один гал из прошлогодних специально ходит за мной, чтобы ущипнуть, клюнуть...

WeRvoLLfa пишет:

Застала Коцита за купанием, смеялась от души. Очень классно плещется.

Мне тоже кажется, что вороны даже купаются вдумчивей)
Коцит по-прежнему предпочитает мясо?

WeRvoLLfa пишет:

Еще мы решили, что инет -- зло злющее.

не раз сталкивалась, что инет-общение многое искажает,
пишешь одно, а каждый понимает свое(
Ну и не расстраивайтесь, настоящие друзья останутся,
а отвалилось то, что временно, что все равно бы ушло так или иначе.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1412 2015-12-09 18:13:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Может, у нее так проявляется страх перед вОроном

Она и до ворона так себя вела. Сама по себе такая...
Да и дикие на ворона уже вообще внимания не обращают. Есть и есть. Сурт только волнуется.

kro-kro пишет:

А вОрона-то как звать? Не сказал еще? 

Не-а. На заводе его называли "Кореш", но в нашем случае это не приживется совершенно...
Да и... Дам имя -- привяжусь, а потом от сердца отрывать, пусть даже и природе в руки... Тяжко будет... sad

Фросяня пишет:

а как именно - она на всех ворчит, или молча гонит всякого, кто приблизится?

Когда что-то происходит не так, как ей кажется правильным. Например, если я кину вкусняшку и Коцит за ней сбегает и скушает, то по возвращению на место обязательно начнется фехтование клювами... Сама она редко бежит за вкусняшкой -- корона голову давит последнее время roll Если кто-то встанет не там, "где надо", тоже начинается... Но, т.т.т., до драк еще не доходило. Пошипят, постучат клювами по воздуху и успокоятся. В общем, пытается она всех строить. Проблемы это пока что не делает, но возмущение у Сурта с Коцитом вызывает. И если Коцит с Морушкой исключительно клювами выясняют отношения, то у Сурта с ней порой такая словесная перепалка начинается, что уши вянут. Если весной у нее совсем крыша уедет, будет туго всем roll roll roll

Фросяня пишет:

Коцит по-прежнему предпочитает мясо?

Ага. Порой с недоумением смотрит, как вороны хлебцы кушают, а они любят roll
Зато как он с мясом справляется... Шеи обдирает, цып им тут на днях нарезала, самые большие куски утащил. Мясо, насекомые, яйца -- да. Творог -- только если совсем больше ничего не поставить. Каши, фрукты, ягоды даже за еду не считаем... Хищная стая у нас... Может летом фрукты зауважает?

Фросяня пишет:

а отвалилось то, что временно, что все равно бы ушло так или иначе.

Тоже так считаю и ничуть не расстраиваюсь smile Лучше сейчас, чем в какой-нибудь очень неподходящий момент smile
_______________________________________

У вОрона сегодня генералила (стены, окна отмыла от цыплят -- везде намазал). Сурт все время мялся у двери, ворчал, звал, волновался. Когда все домыла, приоткрыла дверь и  Сурт неожиданно заскочил на балкон. Надулся, очень строго так посмотрел на "большую птицу" и молча ко мне. Подняла его, не сводя с обоих взгляда -- мало ли. Ворон подходить о мне не станет, я это уже поняла. А Сурт отходить не рискнет. Понаблюдали друг за другом и мы с Суртом удалились. Все понять не могу: ревнует или боится за меня? Первое, наверное?

Неактивен

 

#1413 2015-12-09 21:58:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, как вы все там интересно живете!!! каждый день открытия. Свезло!  А с вОроном Вы не разговариваете. Ну вот как он там на завоеде, не обижал ведь ни кого, как-то они там с ним общались, может ему необходимо, что бы с ним поговорили, в глазки заглянули, шейку почесали...А Сурт прямо рыцарь, вот век живи, век поражайся и радуйся новым разнообразным открытиям.  Я как-то уже недружелюбие своих ворон воспринимаю как нечто естественное, поэтому поведение Морушки меня не удивляет; Гаря с Варей ни когда не "дрались", но как Гарик ее гонит, ругает, ворчит, даже если она просто в комнату заходит...Большая семья, большие непонятки. Удачи вам во всем и здоровья всем!
С уважением

Неактивен

 

#1414 2015-12-09 22:13:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Все понять не могу: ревнует или боится за меня? Первое, наверное?

а вот я лично думаю, что пришел защитить, потому, что

WeRvoLLfa пишет:

Надулся

WeRvoLLfa пишет:

Сурт все время мялся у двери, ворчал, звал, волновался

ведь неразумная WeRvoLLfa пошла прямо к "большой птице" smile надоумить решил
Правда может и то, и другое быть. smile

С погадками у вОрона Вы меня тоже удивили, вот интересно что в головенке той подумалось, что он так делает? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1415 2015-12-16 13:39:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

А с вОроном Вы не разговариваете.

Да не хочет он со мной разговаривать, уходит от меня. Я даже "кру-кру" ни разу не услышала за все время. Зато какой-то нечленораздельной фигни и грозного собачьего лая -- каждое утро. Домашняя птица, увы. Домашняя, но не ручная. Только бы летал нормально, а то ведь зависнет у нас...

innochka, правы Вы были. Глистня сегодня вылезла... Впервые за все время. Будем травить, а там поглядим...

__________________________________________________

Родители тут как-то заходили, говорят: "Сурт красивый, лоснится. Галка красивая, вОрон классный, мощный. А ворона страшная". Я в ответ только промямлила, что перелиняет и тоже красавицей будет, а самой обидно стало. Девчушку мою маленькую такими вот словечками... Кто другой бы сказал, я бы, конечно, высказала все, а тут... Обижают птиченьку мою. И обидно почему-то уж оооочень сильно становится. Я ее как-то по-особенному сильно полюбила. Конечно, злюсь, когда она всех обижает. Но она и сама какая-то обиженная... Да и... Для меня все равно самая красавица. А они не понимают просто ничего. sad

Неактивен

 

#1416 2015-12-16 20:14:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Я даже "кру-кру" ни разу не услышала за все время. Зато какой-то нечленораздельной фигни и грозного собачьего лая -- каждое утро.

Вполне возможно, что поколотили его за некоммуникабельность. Никому не кабельность  smile  Помноженная на апломб. М-дя.
И с завода - он просто не знал, куда и зачем нафиг лететь. В общем - я подозревала  sadsadsad
Дикие всегда знают, почему им надо лететь или оставаться.

Неактивен

 

#1417 2015-12-16 20:45:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, да вот... Беда это все. Как быть то теперь?...

kro-kro пишет:

И с завода - он просто не знал, куда и зачем нафиг лететь. В общем - я подозревала 

Вроде пытался улететь. Только чутка не вышло. Видео у человека, который птицу отдавал (сама никак не посмотрю -- комп не в состоянии):
https://vk.com/id100591913?z=video10059 … 9d6a223a57

Неактивен

 

#1418 2015-12-16 22:17:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

К Владимиру вопрос... Птиц целенький, ну кроме пера, перо отрастет. Возраст определили?ъ
А вот как понять, кем он себя считает? Будет ли способен учиться у сверстников в молодежной группе?

Неактивен

 

#1419 2015-12-16 22:33:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вроде пытался улететь. Только чутка не вышло

даже не пытался, мне показалось что он знал что не сможет - упрыгал и все. Во всяком случае движения очень похожи на движения нашего Бенечки, а он в курсе что не летун. sad

WeRvoLLfa пишет:

Будем травить, а там поглядим...

Поправляйтесь - это очень важно! Крепкого здоровья!

WeRvoLLfa пишет:

А ворона страшная"

покажет она в следующем году свою распрекрасную стать! А сейчас что говорить ... Многие люди после травм и болезни выглядят на десять с плюсом ??? ... Вот и я о том-же. "Ша", говорю smile , поднимем этот вопрос через год! smile
Передайте малышке что для нас она всегда красотка, даже если красавец smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1420 2015-12-16 23:31:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А вот как понять, кем он себя считает? Будет ли способен учиться у сверстников в молодежной группе?

ВОрон, похоже девочка, минимум 21-22 месяца от роду.
Как адаптируется в группу себе подобных?
Нельзя сказать однозначно, но шансов на положительный результат больше.
До возможного выпуска еще минимум 8 месяцев, за это время многое может измениться и проясниться...
Опыты по выпуску групп из выкормышей имелись.
Шесть птенцов, рожденных в зоопарках Австрии, брались от родителей в возрасте 6-7 дней. По три птенца от пары.
Выкармливались людьми, с полным контактом, в возрасте 2-3 месяцев помещались в общий вольер, контакт с людьми не прекращался.
Осенью были выпущены, пятеро успешно влились в группу (группы?), один вернулся к людям...
Опыты продолжались два или три года, результаты одинаковы.
Выводы: 1. Правильно выкормленные и подготовленные птицы успешно адаптируются к вольной жизни, причем шансов на выживание у них даже больше, чем у диких сверстников!
2. Человеку, к которому попал птенец вОрона, не рекомендуется  держать птицу в качестве домашнего животного, равно как самостоятельно пытаться выпустить, так как правильно выкормить, воспитать и подготовить к вольной жизни, задача очень сложная...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1421 2015-12-18 15:33:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А сейчас что говорить ...

А что говорить? -- Она и сейчас красавица! Вон, перышки поблескивают уже... И клювик ровно-ровно подровняла сама, не торчит соколиное лезвие! Это люди просто... Не понимают ничего в красоте.
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1218/s_1450438270_8007062_5c71608d9e.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1218/s_1450440878_3196396_22c1f26306.jpg
Зацеловала ее вчера, пока лапки обрабатывала, так у нее весь вечер и настроение хорошее было, никого не тюкала. Даже Сурту на выпады отвечать не стала -- подняла клюв и ушла демонстративно. А он то из ревности ругался ведь...
Странные все-таки вранушки. Вот нравится на ручках сидеть и почесушки получать, а все равно убегают... И дерутся, и кусают меня, а потом сами же развалятся на руках -- головушку подставят и уж готовы глазки закатить от удовольствия... Нет бы сразу так...
Крылышко, поговорили с Команданте -- оставляем. Надеюсь, научится аккуратнее прыгать, чтоб сильно не кровило... Да и удалить всегда успеем.

Владимир Филатов, эмм... А есть вероятность, что, кхм... Мышцы совсем недоразвиты и ворона туда просто вывезли, а дальше -- то, что было? Просто есть сомнения по поводу возможности полета вообще... Целый то целый, крыльями машет, да вот... Как-то перепрыгнуть меня хотел и грохнулся на пол, хотя мог пропарить эти несчастные полметра. Галчонок с половинкой крыла и то лучше "летает"... Страшно мне что-то стало по этому поводу... sad
Объявлений о пропаже так и не было...

Неактивен

 

#1422 2015-12-18 15:54:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А есть вероятность, что, кхм... Мышцы совсем недоразвиты и ворона туда просто вывезли, а дальше

Есть такая вероятность.
Причем если это действительно так, то птицу реабилитировать крайне трудно, а скорее всего, совсем невозможно...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1423 2015-12-18 16:07:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, тогда беда... Буду надеяться, что способности к полету есть...
А какие можно развивающие штуки птице дать? Она, мягко говоря, немного тупенькая...  sad

Неактивен

 

#1424 2015-12-18 21:29:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Эх... Видела я однажды глуповатую ворону. Смеялась конечно, но осадок остался  sad
............................................
Во утешение:
http://delaemrukami.info/topics/prichud … o-farfora/

Неактивен

 

#1425 2015-12-18 21:56:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Эх... Видела я однажды глуповатую ворону. Смеялась конечно, но осадок остался 

У меня этот "осадок" уже через край льется...
Самое обидное -- даже заинтересовать не получается. Шарики, мячики, игрушки, погремушки -- без внимания... Пенек только поколупал, бумагу порвал, все... В лес сгоняю, веточек притащу, как время будет... Шишек бы нам -- тоже хоть какое-то занятие, пусть и не интеллектуальное... А из развиваек ничего в голову не идет, потому что птица попросту не интересуется... Ни за коврижки, ни развлечения ради...
Надо еще бревнышки найти, дырочек насверлить и при птице туда вкусняшек сунуть, может все-же заинтересует хоть это?... А то тут не на волю, тут в ясли дорога... sad

kro-kro пишет:

Во утешение:

Видела их, дааавно уже. Фарфор, керамика -- меня все это до писка доводит, особенно когда у работ свой стиль имеется roll Но сама бы такое не смогла сделать... Когда-то давно хотела заняться керамическими фигурками, но не обнаружив мест, где можно обжечь, закинула все это в долгий ящик. Буду чужими работами восхищаться)

Неактивен

 

#1426 2015-12-18 22:32:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Девочки, вы вроде продвинутые "пользователи" врановых и тут вдруг:

WeRvoLLfa пишет:

Она, мягко говоря, немного тупенькая...

kro-kro пишет:

глуповатую ворону

что вдруг? не-бы-ва-ет! сами знаете
Присматривается, побаивается, неуютно, может где-то болит, тоскует ...... не раскрылся или упрямится

Мои грачи сами придумали себе "игрушки", забрались в Генины железяки и подоставали себе коробки с болтами/шурупами/саморезами да приватизировали.
Поначалу я еще пыталась рассортировать и засунуть в коробки да убрать на место, но все возвращалось в игровую комнату. Потом и я включилась в "игру" - наполняю всякими мелкими вещицами (мел для птиц, колпачок от ручки, крышечка от бутылки). Они уже достают тут-же, стоит на метр отойти и напихивают своими вещицами. smile
Кстати, где железяки делись в том количестве сколько их было изначально даже не представляю smile так, нахожу то тут, то там единичный экземпляр и все.

Попробуйте не предложить как игрушку, а как будто это Ваше и Вы это убрали в коробку да "поставили на место", может так заинтересуется.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1427 2015-12-18 23:22:22

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

что вдруг? не-бы-ва-ет!

Она меня пыталась переорать тройным каром, да с такой злостью-надсадой, до настоящей хрипоты... Видит же, что человек кричит, не ворона - и все равно... Умная бы не перла в лобовую атаку, умных-то я повидала  smile

Э-э... А в ваш зоопарк предложить этого тормоза? Когда перо б-м исправится, конечно.

Неактивен

 

#1428 2015-12-18 23:39:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

пыталась переорать тройным каром, да с такой злостью-надсадой, до настоящей хрипоты...

так может в том место только ей можно орать, а Вы знак пропустили и нарушили правила smile smile или подпевала, помогала так сказать

kro-kro пишет:

А в ваш зоопарк предложить этого тормоза?

это Вы о ком? вОрона что-ли?
Владимир пару раз упоминал жуткий случай убийства вОроном сороки в домашних условиях - Вы думаете я решусь? Я ОЧЕНЬ сильно не хочу вОрона! Ни времени, ни места, ни условий.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1429 2015-12-19 00:39:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А в ваш зоопарк предложить этого тормоза

а, это Вы видимо WeRvoLLfa предложили в их местный зоопарк пристроить, а тоя уж испугалась smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1430 2015-12-19 01:57:42

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Конечно. В Красноярский. Либо поблизости.

Неактивен

 

#1431 2015-12-19 07:10:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Присматривается, побаивается, неуютно, может где-то болит, тоскует ...... не раскрылся или упрямится

Он давно освоился, просто есть вещи, вроде как очевидные, но до него почему-то не доходит... Например, как-то принесла еду, поставила на подоконник с нашей стороны, сама пошла раздавать своим -- рук то не хватает удержать кучу чашек, овощи кролю и тд. Пока раздавала, вОрон долбанулся об стекло -- хотел забрать еду. Ну бывает, что уж, может забыл просто, что тут стекло. Разозлился, стукнул клювом. Стекло, естественно, не шелохнулось. Имхо, нормальная птица либо подождала бы, пока я занесу, либо начала искать другой ход. Уверена, что подавляющая часть птиц попросту начала бы сносить раму. Но не этот ворон... Он как муха начал долбиться лбом и грудью в стекло и "хватать" его лапами. Хуже, что подобных примеров завались... Где можно обойти, он будет ломиться во все препятствия, при чем в совершенно спокойной обстановке, когда его никто не пугает и над душой не сидит. Голодом, честное волчье, тоже не морю. Сейчас кормлю три раза в день, часть еды всегда остается, иногда даже до следующего кормления, в этом случае "старое" убираю.
Я не говорю, что все птицы тупенькие, нет. И не говорю, что он необучаемый. Просто, имхо, на данный момент он не хочет и не пытается учиться и начать думать. Хотя, имхо, если проявит желание, то хоть каким-то простеньким навыкам научить можно и нужно. Не все ведь силой решается...
Я не говорю о "домашних" игрушках, типа расстегнуть-застегнуть замочек, сложить пирамидку или то-то в этом духе, не о том речь. А попросту о навыках, которые могли бы пригодиться в природе: не долбиться мухой в стекло, не ломиться напрямую, когда можно обойти, раздолбить щель в дереве, чтоб достать оттуда вкусняшку-личинку, а не стирать клюв в попытках просунуть его в щель, которая меньше этого клюва... Короче, какие-то элементарные задачки птица должна уметь решать...

kro-kro пишет:

Она меня пыталась переорать тройным каром, да с такой злостью-надсадой, до настоящей хрипоты...

Ну вот, кстати, если дело было в Москве, то у вас там, как я понимаю, полно выкормышей, выпущенных "на волю". Так что может и есть какие-то для того причины, как знать?..

kro-kro пишет:

Э-э... А в ваш зоопарк предложить этого тормоза? Когда перо б-м исправится, конечно.

У нас там уже живет пара воронов. Не думаю, что захотят третьего. А в какую-нибудь непонятную конторку, где за птицей не будет толкового ухода глупо отдавать...

Неактивен

 

#1432 2015-12-19 12:43:38

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Короче, какие-то элементарные задачки птица должна уметь решать...

И не одним способом, а разными... И не только элементарные... Короче - горюшко. Уровень слетка, получается?

WeRvoLLfa пишет:

если дело было в Москве, то у вас там, как я понимаю, полно выкормышей, выпущенных "на волю"

Ну, "полно" - это какая-то фантазия беспочвенная.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
К сотрудникам зоопарка в любом случае стоит обратиться. Они по своим каналам свяжутся - если есть другие места в зоо, пусть даже не близко.

Неактивен

 

#1433 2015-12-19 12:59:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

И не одним способом, а разными... И не только элементарные... Короче - горюшко. Уровень слетка, получается?

Сурт был умнее. Не в обиду вОрону... Сегодня с утра скулил, как Бася, когда ей что-то надо. Короче, ощущение, что развлекать себя умеет только голосовым подражанием. И бумагу рвать понравилось. Больше пока ничем не удалось завлечь-развлечь...
До осени времени много, возможно что-то еще изменится. Сейчас очень интересны варианты игрушек, чтоб головой думать научился... У меня времени сейчас совсем нет, поэтому вплотную заниматься получится только после Нового года. А сейчас -- хоть интерес разыграть...

kro-kro пишет:

К сотрудникам зоопарка в любом случае стоит обратиться. Они по своим каналам свяжутся - если есть другие места в зоо, пусть даже не близко.

Девушка, с которой я общалась в декрете, не надо ее беспокоить, думаю она и без моих напоминаний скучает по своим подопечным и Веснушке. Может быть позже попробую связаться. Но отдавать птицу в непроверенные условия я тоже не хочу. Это в Роевом я точно знаю, что вОронам вкусненьких перепелов дают и игрушками обеспечивают. А в других местах как проследить? Все-таки сейчас вся ответственность за птицу на мне лежит, поэтому все нужно обдумывать. Пусть пока у нас сидит. Если развития никакого не будет, то, конечно, придется искать, куда пристроить. Если прогресс появится, будем готовить... В принципе, особых хлопот он не доставляет. Нужно только с местом что-то придумать, но это не раньше весны в любом случае.

Неактивен

 

#1434 2015-12-19 15:53:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир вроде бы обещал тему "Развивающая среда для животных в неволе"  smile

Неактивен

 

#1435 2015-12-19 16:05:29

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Если 2 ворона - не пара, а просто соседи по вольеру, то третий им может и не помешать. Дело больше за бюджетом.

Неактивен

 

#1436 2015-12-19 18:50:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Если 2 ворона - не пара, а просто соседи по вольеру, то третий им может и не помешать. Дело больше за бюджетом.

Дело не в бюджете. Коллекция животных в зоопарке тщательно планируется и просто так часто встречающихся животных зоопарк взять не может. Медведей, волков, воронья, красноухих черепах -- их ежегодно предлагается в парк столько, что сотрудники уже не рады wink
А вот редких, краснокнижных берут. Полярку, помню, взяли. Выпустить ее было не вариант -- плохо полетела и пала под вороньем, но в силу редкости ее забрали в парк. Залетевших уже не первый год фламинго парк также готов был взять, но слишком поздно привезли (один раз довезли до парка, но спасти уже не смогли, а в этом году, вроде как даже не повезли, гос. службы, вроде как, помогать не стали, но точно не в курсе). Случай не единичный, каких-то фламинго там еще спасали, не вчитывалась -- все равно ничем не смогла бы помочь...
Так что ооочень сомневаюсь, что вОрон в парке нужен. Если ситуация до осени не изменится и хоть каких-то навыков птица не наберется, либо не сможет полноценно летать, тогда, конечно, попробую поговорить с парком... Или ручки искать -- как получится.
Пока рано думать... Будем заниматься с птицей. Или хотя-бы пытаться.

kro-kro пишет:

Владимир вроде бы обещал тему "Развивающая среда для животных в неволе" 

Будем ждать!

Неактивен

 

#1437 2015-12-19 21:06:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa,я  тему читаю и сопереживаю. Мне вороны уж очень и нравятся и интересны.  Времени у меня нет. Я вот смотрела недавно фильм про воронов и кеа. Там конечно игр много, но если пока вОрон не вступает в контакт, то и смысла нет, но самое простое можно попробовать, привязать мясо на веревку и спустить с присады. Вдруг ему понравится"добывать" еду?  Удачи вам всем во всем и здоровья
С уважением

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
И кстати мысль Инночки мне понравилась,-это моя вещь, я ей вот так делаю, у него перед глазами резинкой там от волос покрутить, а потом "случайно "оставить на видном месте,  вдруг возьмет. Урсула рассказывала о резинке красивой и совушках. Прямо завораживает

Неактивен

 

#1438 2015-12-20 12:56:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Мне вороны уж очень и нравятся и интересны.

На вкус и цвет... smile
Моя душа и сердце навсегда отданы ворОнам roll Спасибо Сурту, что дал почувствовать это счастье и показал, как я умею любить smile Иногда мне кажется, что я вообще самая счастливая, по крайней мере в этом городе roll Какие-то 4 пернатые задницы, а радости просто до небес! roll

____________________________________________

У нас холодает, на балконе уже этак -10 (хотя по моим ощущениям холоднее). Но впереди ведь и -30 будет! Птиц (который меня сегодня смачно тяпнул за руку и за бочок, подлец! smile ) начинает хохлится по ночам. Но днем активный.
Вопрос только -- какие-то сигналы будут, если птиц начнет мерзнуть и его нужно будет забирать домой? Поймала себя на том, что ночью часто просыпаюсь, чтоб глянуть в окно, проверить все ли в порядке, совершенно неосознанно. Вот так с птицами жить -- ни часа спокойно roll

Неактивен

 

#1439 2015-12-20 18:45:23

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Здравствуйте. Но как же Вам быть , ворона все равно нельзя в комнату к воронам. У нас  хоть Варвара и ночует в квартире , но до -10 легко выдерживает на балконе целый день. И если бы я ее не заводила вечером в квартиру то она привыкла бы к большим морозам в -15 она может прогулять несколько часов.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Если он все же уличный то должен выдержать морозы.

Неактивен

 

#1440 2015-12-20 18:57:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

может какой-то деревянный ящик слегка утеплить хоть тряпками и поставить ему?
Lado4ka, каждодневные перепады температуры не желательны в пределе более 10-15 градусов, или перед выносом на балкон желательно понижать температуру постепенно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1441 2015-12-20 19:51:19

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka
Да , балкон то я открываю чуть заранее, но вот эти перепады для Варвары как бы прогулка для человека : сидишь дома потом идешь гулять , а на улице мороз и потом обратно в тепло.Про перепады температур писал Владимир Филатов , птицы спят зимой общей колонией и температура в ней повышенная , а утром опять на мороз вот он и перепад.Но я конечно же не претендую что такой режим абсолютно правильный , но стараюсь что бы Варвара гуляла как можно больше изнежить организм легко , а закалить трудно.Такой совет конечно же не подходит для птиц инвалидов , которых здесь большинство.WeRvoLLfa
, простите за разговоры в Вашей теме .

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
innochka
Сорри , обратилась случайно не к Вам , а к себе прям.

Неактивен

 

#1442 2015-12-20 20:03:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

птицы спят зимой общей колонией и температура в ней повышенная

К врановым и большинству других, это не относится.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1443 2015-12-20 21:11:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa. я бы тоже извелась вся... В комнату конечно опасно, куда его...Я бы сделала большую картонную коробку в несколько слоев, и утеплила тряпками. Сверху пальтушку старую разложить. Только вот как его туда загнать, обычно что нибудь сооружаешь, карячишся, время тратишь, а они  бе говорят...Но я сама бы не спала зная, что животина мерзнет. Понимаю вас очень. Удачи вам и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1444 2015-12-20 22:02:34

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Инфракрасная лампа не сгодится?
Как-то не представляю себе вОрона, зарывающегося в тряпки  smile

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
Да и собственно - любая тряпка при -30 имеет ту же температуру -30. Ее еще каждый раз собой прогреть надо. А она еще имеет склонность отсыревать. Т.е. еще и высушить собой. Бр-р-р, не нра  sad

Неактивен

 

#1445 2015-12-20 22:10:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Инфракрасная лампа не сгодится?

Отличный вариант, плюс к ней - отсутствие сквозняков.
Если есть возможность в верхнем углу закрепить ящик, примерно 70*70*70, в крыше которого закрепить лампу, то - лучше не придумаешь.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1446 2015-12-20 22:17:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, я предложила не укутывать его, а сделать утепленный домик-укрытие. smile Балкон застеклен. Перья, хоть и в плохом состоянии, присутствуют, питание отменное.... Раз они обитают в этих широтах, значит, я лично так думаю, сможет и на балконе прожить.
Гена на работе с директором из остатков нашей вагонки (тонкой, до 1 см. - с Кайтюшеного балкона) сделали будку для котов, утеплили слегка. И вот уже второй год там зимуют котейки. Летом это все просушивалось, а сейчас в самый раз. smile

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

kro-kro пишет:

Инфракрасная лампа

свет, хоть и не яркий круглые сутки? Днем - солнце, ночью- лампа?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1447 2015-12-20 22:27:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

свет, хоть и не яркий круглые сутки? Днем - солнце, ночью- лампа?

Можно использовать керамическую инфракрасную лампу, она не светит...
Можно и традиционную, с толстым красным стеклом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1448 2015-12-20 22:36:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир, я просто недавно видела - Вы вроде кому-то советовали в сходной ситуации.
А вот детали надо бы отшлифовать. Если одним боком долго к этой лампе - наверное спечешься, вертеться надо во сне, регулируя температуру. Значит прямо над головой - не вариант. Может - один из верних углов будет лучше?
И, разумеется плафон-решетка от клюва.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
И регулятор мощности - все же есть разница - мину 10 и минус 30 на дворе.

Неактивен

 

#1449 2015-12-20 23:06:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я несколько лет использовал ИК лампы в вольерах и неотапливаемом сарае.
Ничего особенного придумывать не надо.
Конечно, заграждение необходимо, а температуру птица сама будет регулировать, приближаясь/удаляясь от источника тепла.
Такие лампы широко используются в зоопарках и питомниках.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1450 2015-12-21 01:12:15

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Тогда порядок smile
Похоже, он во дворе жил - лает собакой, стекло не знает/не понимает. Другое дело - какое было оперение к прошлой зиме. Может малость получше...

Неактивен

 

#1451 2015-12-21 14:03:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Похоже, он во дворе жил

Честно, по ощущениям -- жил в квартире, в маленькой клетушке. Но, возможно, я и не права.
Лает только одним голосом. Обычно по утрам. Щелкает. Не знаю, с чем сравнить. Может с защелкой, или дверным замком?...
Расстояние держит, рук боится, очень боится кусаться. Хотя после вчерашнего, возможно, почувствует побольше прав -- все-таки у нас за кусательство ругаться не принято, думаю, он понял, что ему ничего не будет. Возможно осмелеет со временем.
Человека воспринимает как что-то само собой разумеющееся. Любит за мной следить, заглядывать в окно, демонстративно строить рога и пушить голову (когда не видит, что я смотрю, ходит гладенький). Еще, что сильно выбивается, не ест подмороженную еду. То есть то, что на балконе полежало с полчаса и замерзло не возьмет уже. Только мягкую пищу. Уличные ворОны точно едят заморозку, думаю и вОроны бы не побрезговали, а этот почему-то не ест, не понимает, что можно. Или просто холодно?
Лапы не поджимает, скачет днем активно, но как спать -- сразу хохлится, поэтому мне страшно очень... sad
С лампочкой -- расскажите, что за зверь и с чем едят, нужна ли спец лампа или в любую можно вкрутить? Много жрет -- от батареек/аккумулятора не пропитать? Все-таки раму сверлить надо для провода (как хорошо, что не поставили новые окна в этом году! Старые хоть не жалко)?
В ящике нужно пускать утеплитель между стенами, как в будках? Можно из фанеры напилить? -- Туговасто с деньгами...  Стоит делать в ящике присаду? -- Боюсь, без присады он в ящик не полезет даже. И, если честно, думается мне, что он НА ящик пойдет, а не В... Потому что враны вечно ищут место повыше... А под потолком -- мне будет мыть тяжко... А серет он больше, чем трое моих мелких, мне кажется... При чем не только на полу, а еще и на окнах, стенах, везде big_smile
Чудо, что с потолка еще не свисает big_smile

___________________________
Своим поставила поддон от клетки, с водой, чтоб купались. Первый раз его ставила, боялась, что испугаются и не пойдут. Куда там?! Сурт вчера был мокрый, просто жуть... Лилось с него. А он, довольный, на ручки -- надо соблюдать правила и чесать головушку со стороны больного крыла!
"Не, отряхнись, потом возьму на ручки" -- говорю. А он решил почему-то, что я его прошу еще раз выкупаться х) И так трижды, пришлось все-таки взять и начесывать... Тоже вся мокрая в результате была big_smile
Коцит хотел искупаться, но не решился -- испугался большого объема. Морушка тоже скакала вокруг поддона, топила в нем игрушки, но так и не искупалась :С
Завтра опять поставлю... Может рискнет?
ВОрона тоже бы искупать (у нас, вроде, даже детская ванна где-то была, большая, ему бы подошла! roll Но холодно... )

Еще у Коцита нижняя часть клюва переросла, не стачивает... Придется ловить, стричь. :С
Кстати, вкусняшки Морушка второй день берет из рук. А Коцит на лету ловит, очень ловко и шустро. Может и из рук когда-нить возьмет?...

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
А! Еще показывала им шар с ручными молниями сегодня. К сожалению, все испугались, даже Бася. Жаль :С Надеялась, завлечет... :С

Неактивен

 

#1452 2015-12-21 22:30:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Еще у Коцита нижняя часть клюва переросла, не стачивает... Придется ловить, стричь. :С

Может, не стоит? Мы за несколько лет своим галкам клювы ни разу не стригли.
Время от времени клювы перерастают, но через какое-то время галки их все равно обламывают.
С волнением слежу за вашей темой, очень уж у вас богатый на события и непростые решения период...
Удачи вам огромнейшей и нервов покрепче с новым жильцом разобраться!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1453 2015-12-21 22:50:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, он уже не закрывается. А Коцит ничего не долбит...
Я помню, как оставила Сурта на "сам подравняет", в результате клюв пошел накрест и вернуть его обратно было не просто, ибо вариант "просто подстричь" уже не работал -- сильно далеко начался "изгиб", долго ровняли потом. Это, кстати, не так давно было -- прошедшим летом. И ситуация была та же -- сначала перерос низ. Я второй раз это не хочу пережить, очень муторно приходилось через день подпиливать, ровнять. Бррр. Не говоря уж, какой для дикой птицы это будет невроз.
Даю время до завтрашнего вечера, не подравняет сам, придется нам ровнять. Сейчас все равно часто приходится ловить, лапки обрабатывать диким... Что ж у них у всех за беды с лапками? sad

Фросяня пишет:

богатый на события и непростые решения период...

Что ж весной будет?... :С

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

в результате клюв пошел накрест

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1221/s_1450727832_7119547_9366360717.jpg  http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1221/s_1450727824_1803131_e80bf95676.jpg

Неактивен

 

#1454 2015-12-21 23:43:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Что ж у них у всех за беды с лапками?

иммунитет так себе sad вот и вылазит то то, то это

WeRvoLLfa пишет:

"Не, отряхнись, потом возьму на ручки" -- говорю. А он решил почему-то, что я его прошу еще раз выкупаться х) И так трижды, пришлось все-таки взять и начесывать... Тоже вся мокрая в результате была

мы тоже с Кайтом "вместе купаемся", он любит отряхиваться именно на нас smile мило и приятно
Морушка у Вас вроде купалась уже? или я что-то путаю?

WeRvoLLfa пишет:

В ящике нужно пускать утеплитель между стенами, как в будках? Можно из фанеры напилить?

я именно это и имела ввиду

WeRvoLLfa пишет:

А серет он больше, чем трое моих мелких, мне кажется... При чем не только на полу, а еще и на окнах, стенах, везде Чудо, что с потолка еще не свисает

ухахаталась с Вашего описания, даже попыталась представить smile сталактиты и сталагмиты, если мне память со школьной скамьи не изменяет smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1455 2015-12-22 00:27:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

нужна ли спец лампа или в любую можно вкрутить? Много жрет -- от батареек/аккумулятора не пропитать? Все-таки раму сверлить надо для провода (как хорошо, что не поставили новые окна в этом году! Старые хоть не жалко)?В ящике нужно пускать утеплитель между стенами, как в будках? Можно из фанеры напилить?

От батареек и аккумуляторов не получится, к сожалению.
Лампочки выглядят так:
Керамические - http://ptic.ru/forum/img/phshare/7gcrpa-9c2.jpg




Стеклянные - http://ptic.ru/forum/img/phshare/7gcrhn-prr.jpg,http://ptic.ru/forum/img/phshare/7gcrhx-vtt.jpg
Керамические лампы дороги! Вполне подойдет стеклянная.

В крайнем случае, можете обогревать балкон из комнаты, приоткрыв окно или дверь...

Ящик особенного утепления не требует, жердочка для присады необходима.
Ящик крепится к стенке дном, образуя нишу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1456 2015-12-22 09:26:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

иммунитет так себе  вот и вылазит то то, то это

Эх sad

innochka пишет:

Морушка у Вас вроде купалась уже? или я что-то путаю?

Голову пару раз мыла. И все.
Она странная. Если я ухожу, то максимум -- игрушки топит. Если прихожу, то хочет купаться, но боится меня жутко, не решается лезть. Вот и как с ней быть? roll Сидит сейчас на краю, надулась. И страшно, и хочется. Если я за порог, интерес пропадает и она уходит. Не интересно без меня. А со мной страшно smile

Владимир Филатов, спасибо, обойду магазины, поспрашиваю. А вкручивать в любую лампу можно, или что-то особое, термостойкое нужно? Или просто патрон взять, без плафона и светоотражателя?
Сегодняшний -20 нормально перенес. Утром, правда, лаял Басиным голосом во всю глотку. Я аж подскочила. Так громко первый раз лаял...

Неактивен

 

#1457 2015-12-22 09:58:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Не интересно без меня. А со мной страшно

Дилемма smile надеюсь разрешимая в скором времени

WeRvoLLfa пишет:

лаял Басиным голосом

о, расширяем репертуар, теперь уже и Басин голосочек использует smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1458 2015-12-22 10:22:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Подходит любой стандартный патрон, лучше если для улицы.
Отражатель улучшит теплоотдачу, но не обязателен.

WeRvoLLfa пишет:

Сегодняшний -20 нормально перенес.

Ни капли не сомневался. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1459 2015-12-22 12:36:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я насмеялась от- "Еще показывала им шар с ручными молниями сегодня. К сожалению, все испугались, даже Бася. Жаль"  Здорово рассказали.! Так смеялась,что мои стрижи убрались в норку от греха подальше...Удачи в обустройстве!А еще мои птицуны моются сразу после того как я на них побрызгаю.  у нас такие лампы дешевле купить на метало рынке, в световых киосках. Точно видела, что есть. Может у вас в городе есть что ни будь подобное. Удачи и здоровья всем
С уважением

Неактивен

 

#1460 2015-12-23 11:17:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Дилемма  надеюсь разрешимая в скором времени

Пока так и не искупалась :С

innochka пишет:

о, расширяем репертуар, теперь уже и Басин голосочек использует

Ага, но сегодня утром наконец каркал. Всего два раза и не громко.

Владимир Филатов пишет:

Ни капли не сомневался.

Ну теперь и -30 пережили smile
Правда, на балконе было значительно теплее, чем на улице. И я несколько раз за ночь открывала, запускала тепло. Но, т.т.т., без проблем ночует.

sokol пишет:

!А еще мои птицуны моются сразу после того как я на них побрызгаю. 

А вот этого мои все почему-то боятся. И Сурт тоже. Не знаю, что не так, но прям истерика, когда сама прыскаю. Зато если бутылка с пульвизатором на полу, то Сурт рядом с нею обязательно попытается выкупаться. big_smile

Неактивен

 

#1461 2015-12-23 13:01:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Не знаю, что не так, но прям истерика, когда сама прыскаю.

наши тоже таки методов не любят.

WeRvoLLfa пишет:

Зато если бутылка с пульвизатором на полу, то Сурт рядом с нею обязательно попытается выкупаться.

классные они))) у нас ворона Колька третью неделю странно купается - намочит только кожаные лапки,
зато чистится потом так старательно и долго, словно промокла до нитки)

WeRvoLLfa пишет:

WeRvoLLfa пишет:
в результате клюв пошел накрест

да уж, брать на себя ответственность за советы, тем более нетрадиционные не хочу,
у ворон с клювом накрест не сталкивалась (ттт), а вот у галки этим летом пару месяцев был клюв
как у клеста. Смотреть было страшно и страшно было подумать, что клюв пилить
нашему нежному мальчику придется. Дали сроку неделю, потом еще одну, потом еще...
(благо есть такой клюв не мешал) а потом Юша обломил верхнюю часть, после нижнюю
и клюв стал просто идеальным за каких-то пару дней.
Орехи-семечки галкам в помощь... причем в огромных количествах,
они их не столько едят, сколько грызут и долбят.

WeRvoLLfa пишет:

Ага, но сегодня утром наконец каркал. Всего два раза и не громко.

Радио "Воронова волна" радует своих слушателей разнообразием)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1462 2015-12-23 13:40:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, с клювом, видимо, просто свезло. А Сурт, когда клюв пошел накрест, перестал все долбить, плюс тяжело было еду брать. Возможно, было попросту неудобно или больно долбить... Но, т.т.т., выровняли. Теперь переросших когтей (вернее сосудов) и клювов накрест оооочень боюсь smile Но, зато, знаю, как и что делать в таких случаях smile Но доводить до такого повторно не хочу.

Фросяня пишет:

Орехи-семечки галкам в помощь...

А какие лучше давать? Сурт из этого любил только кедровые орешки и подсолнечные семечки. Остальное либо не ел, либо ел, но почему-то выкакивалось в первозданном виде big_smile

Фросяня пишет:

Радио "Воронова волна" радует своих слушателей разнообразием)

Смех смехом, а я третье утро чуть с кровати не падаю в совершенно ошарашенном состоянии.

Неактивен

 

#1463 2015-12-23 21:41:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А какие лучше давать?

галки с кедровыми не справляются, но если отколоть крохотный кусочек,
это будет отличное занятие, удовольствие наблюдать за ювелирной работой,
когда галка пытается из крошечного орешка что-то выгрызть)
семечки тыквенные не жареные, фундук и грецкий (надколотый),
фисташки не жареные, миндаль в скорлупе...
когда нет совсем ничего под рукой погрызть, то я белые соленые и жареные семечки
хорошо промываю и даю. Галки их просто разгрызают, не едят.
Собственно, и вышеперечисленные орехи почти не едят, главное - грызть.
Я потом хожу, очищенные ядрышки собираю (экономия должна быть экономной),
их потом понемногу воронам можно раздавать.
Еще можно арахис сырой в скорлупе, но с ним прямо осторожно,
кипятком ошпаривать, что ли... На скорлупе плесень селится.
Ядра опять же не едят, но расколупывать просто обожают.
В общем, я в постоянной заботе, что дать погрызть.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1464 2015-12-23 22:09:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

я в постоянной заботе, что дать погрызть

буквально на днях купили оптом грецкие орехи 10кг. До этого брали по два-три. Уличной братии на подкормку и нашим на лакомство. Высыпала новоприобретенные орехи в пластиковую миску для просушки, т.к. они сыроваты.
Бенечка такой: "Ух ты!", Сарочка - "Вот это даааа!" smile
И решили подработать дятлами немного.
Недавно в своей теме жаловалась что прорезала глубоко палец ножом, приготавливая орехи на следующий день для дикариков. На сегодня у меня уже два пакетика порционных - орешки, расколотые по половинке smile
Маняха из-за всеобщего азарта тоже в миску мордочку сует, но кривится и отходит smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1465 2015-12-23 23:08:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

буквально на днях купили оптом грецкие орехи 10кг.

класс, вот то я понимаю - размах!
Да уж, чеснокодавкой грецкий не возьмешь... Инна, берегите пальцы!
А я на ноге палец сломала. Жаль, что не в процессе ухода за пернатыми,
хоть это бы утешало. Прям пальцевая беда(
Верфольфа, простите, что я о пальцах тут...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1466 2015-12-23 23:10:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Инна, берегите пальцы!

у меня теперь помощники есть, я раньше не догадывалась о их наличии smile smile smile
Фросяня, берегите себя
Всем Здоровья и Добра!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1467 2015-12-25 13:56:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Орехи ворОны у нас не едят почему-то. Игнорят. А мясо -- с удовольствием... Попробую прикупить галке, может увлечется, а там и вороны, глядишь, подтянутся?...
Но вообще у меня создалось четкое впечатление, что орехи любят галки, грачи, сойки, кедровки. А ворОны и вОроны -- лютые хищники...

О последних... У вОрона аппетит пропал, второй день только чутка сердечек и филе куриное поел с рук (и то только когда в яйце вымочила)... А то, что так оставила -- даже не притронулся...
Активный, скачет, убегает, но не ест... Либо потому что цыпы кончились, протестует, либо плохо все... Если завтра не поест, ловить, насильно пихать?
Вот и думаешь тут, хоть бы неделю без происшествий... :С

Неактивен

 

#1468 2015-12-25 14:08:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На самом деле и вОроны, и ворОны не прочь полакомиться орехами, особенно ворОны.
Но если они с детства не видели этих продуктов и не пробовали их, то относиться к ним будут настороженно, а есть неохотно, пока не распробуют... smile

WeRvoLLfa пишет:

Если завтра не поест, ловить, насильно пихать?

До трех суток голодания вОрон переносит абсолютно спокойно.

Недавно, в одном из питомников решили проверить, как ворон относится к почти разложившейся падали, так тот ровно неделю не подходил, нервы у смотрителей не выдержали... дали обычную еду.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1469 2015-12-25 14:23:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Но если они с детства не видели этих продуктов и не пробовали их, то относиться к ним будут настороженно, а есть неохотно, пока не распробуют...

Сурту я маленькому давала, но кроме подсолнечных семечек и кедровых орехов он ничего не одобрил. Остальное пробовал, иногда ел, но без удовольствия. Последний же год почти все орехи просто не считаются за еду и полностью игнорируются... Вместе с яблоками, грушами, ранетками, ягодами и прочими вкусностями, которые он, хоть и нехотя, но ел в детстве... Сейчас активно кушает только творог, яйца, мясные продукты, креветок и насекомых. А вот Морушка воротит клюв еще и от творога, хотя мы последнее время очень вкусный, рассыпчатый покупали, Сурт и Коцит от него прям без ума (да и я тоже). Хранится, правда, немного меньше "обычных", которые раньше брали.
Может просто от избалованности так?...
Кстати, пробовали разные виды рыб давать (в вареном виде), но она естся очень плохо почему-то... Мясоеды у меня...

Владимир Филатов пишет:

До трех суток голодания вОрон переносит абсолютно спокойно.

Успокоили! smile

Владимир Филатов пишет:

Недавно, в одном из питомников решили проверить, как ворон относится к почти разложившейся падали, так тот ровно неделю не подходил, нервы у смотрителей не выдержали... дали обычную еду.

Может и наш воспринимает магазинное больше как падаль и за еду считает только нормальные тушки? -- Это бы значило, что все в порядке и было бы просто отлично... Потому что сегодня к вечеру я на нервах выставила ему шведский стол, но ничего так и не съелось...
На завтра по цыпам договорились, привезу, посмотрим, как кушать будет. Только бы все нормально было...

Неактивен

 

#1470 2015-12-25 16:21:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Только бы все нормально было...

надеюсь вместе с Вами, ТТТ
погадки давно были?
нет-ли у Вас песка какого-нибудь? может предложить?
Удачи и поменьше нервотрепок smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1471 2015-12-25 18:26:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
вы говорили, что вОрону глистов травить надо, что-то давали уже?
Да уж, я тоже все время думаю - только бы подольше период, когда НИЧЕГО не случается,
чтоб ну совсем без волнений и нервов...
Про семечки - недавнее сообщение Феникс о том, что городские вороны даже не понимают,
что делать с тыквенными семечками, хотя это отличная профилактика глистов,
навело меня на идею, которую я сегодня опробовала.
Вчера вороны просто разбросали предложенные тыквенные семечки,
а сегодня я часть из них очистила, часть очистила не до конца, часть дала нечищеными -
и что же? Набросились и слопали все! Надеюсь, поймут, что надо чистить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1472 2015-12-25 18:33:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

погадки давно были?

После последних цыплят... В погадках был пух и крупные косточки

innochka пишет:

нет-ли у Вас песка какого-нибудь? может предложить?

Только кварц... Может и вправду купить сходить попугайного хоть... Посмотрим завтра, как цыпы пойдут.

innochka пишет:

Удачи и поменьше нервотрепок

Спасибо. Только без нервотрепок уже, наверное, никуда. Уже глаз даже не дергается, а отчаянно трясется)

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:

Фросяня пишет:

вы говорили, что вОрону глистов травить надо, что-то давали уже?

В том то и беда, что еще не начинала. Каниквантел никак не куплю. Постараюсь завтра взять...
Я другого не понимаю -- птиц то активный! С утра долбился во всю, вроде кушать хочет. Вынесла сердец и игнор, ушел своими делами заниматься. Может все-таки протестует из-за отсутствия цып?
Но и на одних цыпах сыт не будешь, там же кроме желтка, пуха и хрящей нет ничегошечки... Постараюсь отыскать более мясную альтернативу, хоть перепелов может?...
Крыс и мышей не хочу давать -- жалко. Уж не знаю, какой порыв любви к Сурту мной когда-то руководил, что такое делала. Сейчас не смогу...

Неактивен

 

#1473 2015-12-26 00:20:03

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Погрызть-подолбить - обрезные мослы хорошая штука, свинячие, например. Никто не устоит перед искушением, я Коцита имею в виду. Только как Бася отнесется? Сразу все себе заберет?

Неактивен

 

#1474 2015-12-28 07:19:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Только как Бася отнесется? Сразу все себе заберет?

Смешно)
У бедной Баськи все воруют. Кости из жил для чистки зубов, всяческие собачьи палочки, сушеные бараньи и говяжьи ноги (последние ооочень тяжелые для ворон), распиленные крупные говяжьи кости, все это утаскивается "к себе" воронами. Предположительно Морушкой -- она у нас запасливая. Зачастую все это даже не естся вороньем, суть именно в том, чтоб утащить. smile Так что Бася проигрывает эту битву)

Ворон и вправду цып ест. Я выдохнула с неописуемым успокоением. Вот ведь козявка, не есть пару дней только потому что хочется цыплят! Я думала, только Сурт способен так протестовать, оказывается, они все такие.

Времени у нас ни на что не хватает, даже к Новому году еще не готовились. Не представляю, как справляются те, кто содержит приют)
Сейчас с Суртом сидим за компьютером, Коцит несколько раз мимо пробежал, посмотрел, что мы делаем и ушел копаться в ящичке с игрушками. Там есть два резиновых мячика, если их стукнуть, то засверкают. А так как прорезинены хорошо, то и вода им не страшна. Так вот Коцит достал один такой и, видимо, стукнул или уронил. Тот засверкал, все испугались. Морушка убежала на стул, подальше от шарика,  Коцит побежал вдруг прятаться за нас с Суртом))) Правда, мячик сверкать перестал и птиц быстренько вернулся к Морушке))) Теперь крутятся вокруг мячика, боятся подойти, но, думаю, ненадолго) Раздербанят его, не сегодня, так завтра)

Но я рада, что хоть птичье и удирает от меня, но если что, искать защиты все равно ко мне бегут))) Маленькие заяньки)

Неактивен

 

#1475 2015-12-28 17:29:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Открытие елки в соседнем дворе... Фейерверки за окном, рядом и громко. Если на открытие елки ворон еще спокойно смотрел, слушал, то из-за фейерверков вжался весь в пол. Очень боится, но не паникует, не мечется...

Не понимаю, зачем это все вообще? Фейерверки, воздушные фонарики и прочая, реально опасная хрень... Неужели человек не успокоится, пока все вокруг себя не поубивает и не поразрушит?

Неактивен

 

#1476 2015-12-28 18:04:51

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

воздушные фонарики

Они тоже доводят птиц до паники? Или какая-то другая опасность?

Неактивен

 

#1477 2015-12-28 18:28:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Они тоже доводят птиц до паники? Или какая-то другая опасность?

Они просто все губят и засоряют: http://lola.gorod.tomsk.ru/index-1374596998.php

Я вот не понимаю, почему люди любят фейерверки, но не замечают звездопада, почему пускают эти небесные фонарики, а не попросту выезжают подальше от города, где звездное небо? -- По сути одно и тоже, одинаково красиво и загадочно, но человек выбирает то, что больше вредит окружающей среде, еще и приплачивает за это. Конечно, неосознанно, но тем не менее...
Купили бы сухой лед, да в воду его. И ребенка и взрослого завлекло бы похлеще любой петарды. Или тот же шар с "ручными молниями". Да куча есть всяких интересных и зрелищных штук, совершенно безвредных для окружения...

Неактивен

 

#1478 2015-12-28 18:39:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я сама с ужасом жду новогоднюю ночь.... с ужасом! что будет? как мои перенесут все это? у меня уже сердце болит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1479 2015-12-28 18:54:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, вот с Вашим вагоном птиц я даже не представляю, как страшно... Еще и за всеми уследить нужно. Крепитесь! Т.т.т., чтоб все без происшествий было!

Неактивен

 

#1480 2015-12-28 21:47:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, все читала и переживала, рада, что ворон стал есть. Холода, сами знаете хорошо переносятся если сыт. Ко мне вОроны прилетают, не могу на них насмотреться, но все равно, для меня не дай Бог, что бы понадобилась моя помощь такой птице...Поэтому с замиранием читаю про ваши дела. Удачи вам всем, времени побольше   что бы оно растянулось. У меня почему-то очень сократилось.. ни чего не успеваю, то же и с новым годом...
С уважением

Неактивен

 

#1481 2015-12-29 11:09:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ага, близится салютная ночь, да не одна, и я начинаю тихонько заводиться(
С переездом в эту квартиру салюты стали просто бедой.
Планирую в новогоднюю ночь сорвать птицам режим -
оставить на кухне свет и запустить туда галок.
Галки на кухне должны меньше бояться, чем на балконе, будут тусить с воронами вместе до утра,
а я буду успокаивать каждые 20 мин.(
Жаль,  WeRvoLLfa
вам ворона не взять в комнату - может, хоть окна бумагой заклеить?
Удачи всем нам пережить это без потерь!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1482 2015-12-29 16:15:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Холода, сами знаете хорошо переносятся если сыт

У нас сейчас тепло и аппетит хороший, т.т.т.
Птиц с утра меня поприветствовал высоким "Кря-кря-кря", я хотела ему что-нибудь ответить, но не сдержала смех. Впрочем, птица ни чуточки не расстроилась)
Сегодня вообще было солнечно и все утро птиц чего-то разговаривал сам с собой) Потом, когда я генералить у него пошла, просто следил молча. Загаживает все вокруг на раз-два, малышам такое и не снилось. Мне иногда кажется, что мы можем обеспечить удобрением небольшую деревушку на все лето))) В общем, вОрон -- птица явно не балконная и уж тем более не комнатная, причин держать его в уличном вольере просто масса... Так что весной переберемся на дачу скорее всего...

Фросяня пишет:

вам ворона не взять в комнату

Да почему же? Можно взять на ночь под контроль, но надо ли лишний раз перепады температуры устраивать? Буду следить, если начнет метаться, то заберу, если так и будет вжавшить сидеть, то просто рядом побуду, он тогда немного успокаивается, как ни странно... Вообще привык уже ко мне, да и я к нему. Тяжело будет осенью, тяжело...

Неактивен

 

#1483 2015-12-30 08:39:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Оставила уличному воронью вкусняшек, но они сразу не спустились, так как много народу было. Судя по тому, что на улице, теперь эти вкусняшки будут найдены только по весне...
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1230/s_1451453848_9490853_a484739745.jpg  http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1230/s_1451453838_3516613_e2b9c7ba4d.jpg

Неактивен

 

#1484 2015-12-30 13:48:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не смогла загрузить на ютуб, а контакт все запикселил... :С Ну, может позже прогрузится в качестве получше...

Купашки:  https://vk.com/video326977836_171481952

Ку-ку: https://vk.com/video326977836_171481938

Неактивен

 

#1485 2015-12-30 14:02:42

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, ляпота! smile
Если я поняла, то в тазике плескался Сурт. Хвост - шикарен! smile С удовольствием посмотрела, расслабилась... smile

Я смотрю, со всеми вранушками, даже дикими, легко получается играть в ку-ку smile

У меня вопрос: а ваша пернатая семья кролика не обижает? smile

Неактивен

 

#1486 2015-12-30 14:42:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 пишет:

Если я поняла, то в тазике плескался Сурт.

Ага. Дикие испугались камеры-мыльницы и убежали. Коцит пилил меня осуждающим взглядом, а Морушка носилась туда-сюда. Когда камеру убрала, она тут же прибежала полоскать шишки и игрушки...

Rihard1000 пишет:

Я смотрю, со всеми вранушками, даже дикими, легко получается играть в ку-ку

Наверное) Сейчас, правда, это без особого азарта, птиц даже делает вид, что меня не замечает. А раньше глаз не отрывал и подходил к окну поближе)

Rihard1000 пишет:

У меня вопрос: а ваша пернатая семья кролика не обижает?

Сурт с Волчуней дружат настолько, насколько это возможно. Но расстояние держат оба. А дикие пока побаиваются. Правда Морушка из-за своего противного нрава иногда пытается обидеть, поэтому кроль только под присмотром гуляет... Морушка тут еще и Сурта на днях под зад выпнула со стула, хотя обычно к нему подлизывается. Так что с ней нужно очень осторожно, никогда не знаешь, чего ожидать -- этакая дама сама себе на уме smile
А вот с Басей Волк последнее время не дружит. Очень поругались, когда у Волка вдруг встрепенулись гормоны. Бася все помнит и рычит на него, хотя он давно успокоился, да и было это всего раз и не долго...

Неактивен

 

#1487 2015-12-30 15:01:05

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Кстати, Рюша расценивает телефон (он же фотоаппарат) как опасность, так что, возможно, ваши дикие пернатые так же реагируют на фотоаппарат.

Хм smile Понятно. Морушка - типичная женщина - хитрая, наглая, вредная smile

Неактивен

 

#1488 2015-12-31 01:09:35

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Спасибо за ответ. Про проволоку как ловушку не подумал. Я думал, что фонарики из чего-то типа бумаги и после падения гниют без загрязнения окружающей среды, а оказалось, что и с ними всё не так гладко.

Неактивен

 

#1489 2015-12-31 03:04:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х пишет:

Я думал, что фонарики из чего-то типа бумаги и после падения гниют без загрязнения окружающей среды, а оказалось, что и с ними всё не так гладко.

Увы... Но, насколько мне известно, с их запуском сейчас строго. Впрочем, штрафы настолько смешны, что мне кажется, кому захочется, те запустят. Да и сомневаюсь, что кто-то реально отслеживает. А так, в лесах и городах запуск запрещен: https://russian.rt.com/article/24080

Rihard1000 пишет:

Кстати, Рюша расценивает телефон (он же фотоаппарат) как опасность, так что, возможно, ваши дикие пернатые так же реагируют на фотоаппарат.

Они боятся всего нового в моих руках. Мне кажется, что если я оставлю телефон им, они быстро перестанут испытывать страх, но и с телефоном мне придется попрощаться)

Rihard1000 пишет:

Хм  Понятно. Морушка - типичная женщина - хитрая, наглая, вредная

... И умная!)))

Неактивен

 

#1490 2015-12-31 06:28:07

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Доброе утро всем. У меня же с точностью наоборот, у меня если в руках какая то штука то эта штука не опастная и нужная для Варвары вещь , но если штуковина лежит сама по себе то скорее ее нужно бояться.Однажды к Варваре на балкон я выложила блестящие палочки , для игры , но Варваре прежде не показала их и та расценила как будто эти палочки сами по себе возникли и за целый день почти ничего не разбросала и не кушала , видно сидела и боялась.Сейчас я сначала покажу ей ,а потом отдаю и она понимает если я не боюсь то и ей не нужно бояться.

Неактивен

 

#1491 2015-12-31 12:20:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

У меня же с точностью наоборот, у меня если в руках какая то штука то эта штука не опастная и нужная для Варвары вещь

Потому что Варвара -- выкормыш) Доверяет Вам.
А Морушка дикарка, тут ни мне, ни моим вещам доверия нет roll)

Неактивен

 

#1492 2015-12-31 20:27:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Полчаса беспрерывного звездеца. Малыши успокоились, я только бегаю от вОрона к Басе и обратно...
Ненавижу Новый год, истерика у нас троих уже жуткая.
Обезьяны с гранатой, а не люди...

Неактивен

 

#1493 2015-12-31 20:35:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, с Новым Годом!
Всё будет хорошо! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1494 2015-12-31 21:36:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, у нас до девяти было практически тихо. Непривычно так. Объяснение одно - люди экономят (обезьяны, понятно, тож))))))))))). Надеюсь, начавшись после полуночи, быстренько закончится.

Неактивен

 

#1495 2015-12-31 22:35:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, с Новым Годом!
Всё будет хорошо!

Спасибо. Надеюсь. Птиц меня покусал в панике, но пока, т.т.т., все очень стойко переносит, умничка.

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, у нас до девяти было практически тихо. Непривычно так. Объяснение одно - люди экономят (обезьяны, понятно, тож))))))))))). Надеюсь, начавшись после полуночи, быстренько закончится.

Начали с восьми, но понемногу, видимо проверяли арсенал. Как раз с Басей выходила. Напугали грохотом ребенка -- орал на всю улицу, ну и собаки, конечно, до смерти зашуганые взвыли. С восьми до двенадцати  были, но не много, а после -- со всех сторон, прямо за окном... Сейчас 2:30, не утихает. Мы надеялись, что кризис, будут экономить.... Фигушки, прошлый год меньше было, а этот -- просто война какая-то. Впервые хоть в чем-то отец со мной согласился, что фейерверки и петарды в частных руках -- самое жуткое зло. И ведь смотреть уже никто не бежит -- надоело всем.
Здравствуй январь, месяц потеряшек и сбитых собак, убегавших от салютов. Эх. Но мы пережили уже, т.т.т. Надеюсь, ворон быстро придет в себя.
Если не переедем, надо будет на следующий НГ уехать со зверьем на дачу. Надеюсь, нет идиотов, пускающих фейерверки в тайге smile

Неактивен

 

#1496 2016-01-01 01:49:37

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Дааа...
У нас первый Новый год с птицей. Заранее читала про страхи форумчан по поводу надвигающихся праздников.
У нас во дворе детвора уже давно взрывала петарды. Громко, злит, но не так страшно.
После 12 люди вышли во двор для запусков салютов и т.п.
Марту заранее закрыли от нас пледом, от окна - тюлем.
Но от цветных взрывов она шарахнулась в клетке.
Пришлось стоять между окном и клеткой, загораживая птицу спиной и приговаривая успокоительные слова.
Марта спустилась на ближнюю присаду в угол, как раз за мою спину. Так мы и стояли-сидели почти полчаса.
Вот радуюсь, что после плюсовой температуры - сегодня минус 17 враз и люди держатся на улице недолго.
А раньше салютами любовались...

Неактивен

 

#1497 2016-01-01 03:15:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А у нас уже три часа беспрерывной канонады...
Праздник закончился в 12, сейчас перестрелка.
Тяжело это птицам, уже всех ненавижу(


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1498 2016-01-01 06:17:02

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
"Про идиотов пускающих салюты в тайге", после двенадцати вышли в огород , мы сейчас на даче, со свех сторон летели салюты и звезды и фейерверки и дым из труб и температура -30 все вместе . Вот такой Новый год. К счастью все наши зверики салютов вообще не боятся да и в доме их почти не слышно.Но сочувствую , наша старенькая собачка , которая прожила с нами почти 17 лет панически боялась и выстрелов и салютов и сней приходилось сидеть и успокаивать все праздники новогодние.

Неактивен

 

#1499 2016-01-01 08:33:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лариса 59 пишет:

Марта спустилась на ближнюю присаду в угол, как раз за мою спину. Так мы и стояли-сидели почти полчаса.

Повезло, что птица сильно не шугалась, да и не долго было)
Хорошо, когда можно за спину хозяйке спрятаться smile

Фросяня пишет:

А у нас уже три часа беспрерывной канонады...
Праздник закончился в 12, сейчас перестрелка.
Тяжело это птицам, уже всех ненавижу(

Вот-вот... Мы спасались, как могли до 4 часов, потом стихло, фейерверки стали разовые и не столь мощные. Ну пережили и ладно! Откуда только у людей денег столько, всякую фигню покупать?
Фросяня, как птицы справились?


Lado4ka пишет:

старенькая собачка , которая прожила с нами почти 17 лет панически боялась и выстрелов и салютов и сней приходилось сидеть и успокаивать все праздники новогодние.

Вот, копия нашей))) 7 лет, а боится все равно до слюней-соплей и хождения под себя... При чем раньше еще были попытки приучить, но ничего не вышло, забили на это гиблое дело... Причем заметила такую штуку, что выстрелов из ружья собака хоть и боится, но чуточку меньше, чем салютов. С ними у нас прям истерика...

_____________________________
Ночью вОрон залез на пожарную лестницу (я ее как раз пару дней назад временно обкрутила поролоном, чтоб лапы к металлу не примерзли, если рискнет сесть туда), уходить не хотел, как я не пыталась переправить его на место. Уселся в укромный угол и просидел там до утра. Но утром быстро пришел в себя, полаял, постучался ко мне со взглядом "Э, там, когда уже кушать будем?" и шустренько поскакал по балкону с лаем и странными звуками. Свезло -- отходчивый птиц) Я боялась, что неделю теперь с лестницы не спустится х)
Мои после звездеца спали, только Морушка (мирно сидевшая все время запуска салютов с открытой пастью) всю оставшуюся ночь боязливо ходила в темноте. Но по утру тоже в себя пришла, начала выплескивать все свои скопленные за ночь эмоции на игрушках -- долбила со страшнейшим остервенением. Потом сварила суп из шишек и бумажек. roll

Кстати, Коцит после стрижки клюва задумался и пошел долбить стену и косяк двери (не знаю, отчего выбрал именно эти предметы). Похоже, второй раз не даст клюву перерасти)

Неактивен

 

#1500 2016-01-01 14:02:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Откуда только у людей денег столько, всякую фигню покупать?

постоянно поражаюсь этому

Девочки, очень хорошо вас понимаю и искренне сочувствую по поводу всех ночных переживаний. Очень желаю всем Вашим птицам и Вам, конечно, прийти в себя поскорее и забыть обо всем как о страшном сне.

WeRvoLLfa пишет:

Морушка (мирно сидевшая все время запуска салютов с открытой пастью) всю оставшуюся ночь боязливо ходила в темноте.

ага, мои грачики тоже немного бродили ночью

WeRvoLLfa пишет:

Но по утру тоже в себя пришла, начала выплескивать все свои скопленные за ночь эмоции на игрушках -- долбила со страшнейшим остервенением. Потом сварила суп из шишек и бумажек.

вот так и правильно smile smile умница малышка

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, Коцит после стрижки клюва задумался и пошел долбить стену и косяк двери (не знаю, отчего выбрал именно эти предметы).

smile smile smile "так надо"! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1501 2016-01-01 19:37:01

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

чтоб лапы к металлу не примерзли

Я б тоже так сделала))))) А сколько у вас сейчас там?

WeRvoLLfa пишет:

мирно сидевшая все время запуска салютов с открытой пастью

У нас ровно до трех долбили, потом одиночными. Заметно меньше, чем в прошлом году в абсолютном измерении, но на пике интенсивность была та же... Как прикину, сколько вранов сидели часами с открытыми клювами при минус пятнадцати... Ночка ледяная выдалась...

Неактивен

 

#1502 2016-01-01 20:22:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! у нас по причине холодов, -26 было мало народу на улице. Но тоже популяли после 12. Варя бедная моя деточка, на каждый залп приседала и клювом щелкала. Свет включили, дрозды не поняли в чем дело, синиц вообще дрых, голову свесил, а ворон я переместила в маленькую комнату, там по спокойнее. Но птицы хотят спать, особенно дрозды. И еще большой плюс холодов - в лес ни кто не поперся стрелять. Раньше было куда хуже. Пол зимы дети чекнутые взрывали петарды, мы с собаками не могли гулять, жить.  Сейчас дети стали меньше гулять, к счастью... А самое смешное, что мне звонила дочь, она сейчас в Питере, так там от салютов напугался наш мальчик,  спрятался в комнате и отказывался выходить и отмечать новый год. Дочь говорит-накрылся праздник медным тазом. Ну будем надеяться что все основное позади... до следующего год. Удачи всем во всем! Здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1503 2016-01-01 21:41:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Девочки, очень хорошо вас понимаю и искренне сочувствую по поводу всех ночных переживаний. Очень желаю всем Вашим птицам и Вам, конечно, прийти в себя поскорее и забыть обо всем как о страшном сне.

innochka, спасибо Вам большое) Вообще, пока бегала от Баси к ворону и обратно, все думала, как же у Вас и у Фросяни все это будет. Ведь птиц больше, запаникует парочка и начнется хаос, т.т.т.

innochka пишет:

ага, мои грачики тоже немного бродили ночью

Бедолаги...

kro-kro пишет:

Я б тоже так сделала))))) А сколько у вас сейчас там?

Около -20. Но ветра нет, поэтому на балконе потеплее.

kro-kro пишет:

Как прикину, сколько вранов сидели часами с открытыми клювами при минус пятнадцати... Ночка ледяная выдалась...

Я по этой причине мониторю Красноярские группы помощи животным. Пока, т.т.т., пострадавших птиц нет (слава Догу), а вот собаки-потеряшки толпой...

sokol пишет:

Добрый День всем! у нас по причине холодов, -26 было мало народу на улице

Свезло) Хотя мне кажется, дураки мороза не боятся smile

sokol пишет:

Пол зимы дети чекнутые взрывали петарды, мы с собаками не могли гулять, жить. 

Недавно натыкалась на обсуждение этого вопроса. С ужасом узнала, что дети от недостатка мозгов кидают петарды под ноги собакам и лошадям (ЛОШАДЯМ!!! Которые со страху могут убить и обидчика, и всадника, и сами покалечиться неслабо). О чем такие люди думаю, совершенно не понимаю...

sokol пишет:

А самое смешное, что мне звонила дочь, она сейчас в Питере, так там от салютов напугался наш мальчик,  спрятался в комнате и отказывался выходить и отмечать новый год.

Обидно. Раз уж даже дети не рады... sad

____________________________________
Мы пропадем на какое-то время, не теряйте)

Неактивен

 

#1504 2016-01-01 23:16:44

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

мне кажется, дураки мороза не боятся

Они не боятся НИЧЕГО. Зато их боятся все - по этой самой причине... sad

WeRvoLLfa пишет:

Мы пропадем на какое-то время

Ну-у... Ненадолго, ладно?

Неактивен

 

#1505 2016-01-02 10:30:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, постараемся)

Не знаю, стоит ли из-за такого пустяка тревожить администрацию, но буду чрезмерно благодарна, если мне сменят ник на:
Черное_перышко
roll

Неактивен

 

#1506 2016-01-03 11:16:28

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Зачем?!  Такой  классный,серьёзный    ник  на  какое-то"сюси-пуси"!

Неактивен

 

#1507 2016-01-03 11:43:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ИрКа пишет:

Такой  классный,серьёзный    ник  на  какое-то"сюси-пуси"!

поддерживаю! мне тоже очень нравится WeRvoLLfa
но, если Вы не передумаете, то вот похожая ситуация Исправить опечатку в имени


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1508 2016-01-04 18:49:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ИрКа, innochka, да мне уж давно все равно, под каким ником ходить, так что на деле не принципиально, но вот кой-чего боюсь smile


Немного о взаимоотношениях напишу быстренько.
Нашла причину конфликтов между Морушкой и Коцитушкой. Элементарно: чистой воды эгоизм и попытки подчинить себе друг друга. Как всегда, все банально... Утром наблюдала примерно такую картину: Морушка долбит шишку, Коцит к ней подходит и наклоняет распушенную голову: "Почеши?", на что Морушка отвечает отказом, с подкрепленной агрессией, с щелканьем клюва над галочьей головой. Коцит отходит, обиженно встает в нескольких вороньих шагах, думает... Морушка, оставив от шишки серединку-огрызок, все бросает и так же подходит к Коциту с наклоненной для почесушек головой (это не поза подчинения, а именно желание быть почесаной, к Сурту с таким никто не подходит, зато в позе подчинения под ним постоянно ползает Морушка), и все повторяется, только отторгнута становится уже Морушка. И так было несколько раз, почесанным так никто и не оказался... Это происходит постоянно (в разный интерпретациях) и когда Коцит уже не в силах терпеть, уходит к Сурту. При Сурте Морушка ведет себя иначе.

Про наши с вОроном отношения.
Каждое утро и заход в комнату теперь надо гавкнуть, получить в ответ такой же гавк и спокойно заниматься своими делами. Иначе птиц будет гавкать, пока не добьется моего ответа. С одной стороны -- безумно приятно, что я уже не совсем чужая и общения со мной, хоть и по минимуму и на расстоянии, но требуется. С другой -- очень утомительно гавкать, даже если зашла в комнату на пол минуты)))
Я очень любила гавкать в детстве, но сейчас... х)

Про уличных. Обычно они у нас с рассветом и часов до 12 дня, потом куда-то улетают и их уже не встретить... Сегодня припозднилась немного и не успела покормить всех, пришлось бродить и искать хоть одну ворону. Нашла. Она уже собралась улетать, но все-же увидела меня, трясущую пакет с едой и громко цокающую (всегда так привлекаю их внимание, а то если начну с ними разговаривать, собачники решат, что совсем поехавшая). Высыпала еду, отошла. Ворона молча спустилась. Потом прилетела еще одна. И еще. И все с разных мест и примерно с одинаковым промежутком. Увидеть, что первая трапезничает не могли, поэтому для себя я это объяснила так: все сидят на ветках и находятся в поле зрения друг друга. И если одна улетает чем-то заинтересованная, то увидевшая пропажу летит проверять. А за ними еще и еще. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста, потому что никаких иных сигналов я не заметила. Причиной такой выдумки для меня стало еще и то, что если я успеваю выйти часов в 10, то вороны сидят на своих "постах", всегда в одних и тех же местах и следят друг за дружкой. smile

С Суртом у нас все также, он только со мной и терпит, когда Коцит сидит рядом, в паре вороньих шагов, не ближе. Морушка по прежнему подкатывает к Сурту со всей душой, но получив отказ обязательно как-нибудь пакостит ему, поэтому он зачастую бежит ко мне)))
Еще нам намекнули, что мы кушаем слишком много цып и они уже кончаются smile Постараемся перейти на перепелов. Кроликов пока некуда сувать, к сожалению... Но постараюсь решить сей вопрос в ближайшем времени...
И шишки кончились, последние огрызки смела сегодня... Где б найти еще еловых... В доступности только сосновые, но они тверже, их не так  интересно обгрызать... Но пока хоть их попробую дать, а то Морушка у нас птица активная и вспыльчивая, если у нее нет шишек, которые можно ободрать до огрызка, то обдирать она идет живых существ... roll Чертенок мой)

Неактивен

 

#1509 2016-01-04 19:57:09

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Утром наблюдала примерно такую картину

А-бал-деть!!!  big_smile  Ну и дела!

WeRvoLLfa пишет:

теперь надо гавкнуть, получить в ответ такой же гавк

Попробуй свистнуть вместо гавка smile

Неактивен

 

#1510 2016-01-04 21:43:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, как у вас интересно. Я конечно тоже за своими наблюдаю, у нас распушенная голова, только у Гари, когда он требует, что бы убрались с его территории. Распушится, на Варю кинется прямо с шипением. И на меня тоже так кивает, говорит кх. Только его одного и вижу раздутого и в своих вставших дыбом "перышков".  А вот насчет ворон, которые не известно откуда берутся, конечно, можно предположить, что на деревьях мы их не видим  и т д, но вот вОроны, откуда берутся.. и быстро...Их точно нет в  поле зрения. Или далеко в лесу на елке все видят за 5 километров...Прямо сплошные загадки. Удачи вам всем и здоровья.
С уважением

Неактивен

 

#1511 2016-01-06 11:41:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Попробуй свистнуть вместо гавка

Не умею...

sokol пишет:

что на деревьях мы их не видим 

Не, я кормлю в месте, где по сути деревьев не видно и с деревьев с парка не увидеть меня... А на крышах вороны на посту только часов до 12... Хотя сейчас холодно, выходила утром, никого не нашла. Видимо, решили не ждать еды тут, раз холодно, а сразу улетели искать...

Неактивен

 

#1512 2016-01-08 15:54:05

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Ворона молча спустилась. Потом прилетела еще одна. И еще.

Ну вот натурально - вышла сегодня,пакетом потрясла,куры-куры проорала,нет никого.Пошла на полянку,высыпала жрачку и началась цепная реакция! Сначала один грачик слетел,за ним второй и так душ тридцать подтянулось.Где прятались? Как увидали? Пока я синичьи кормушки от снега чистила один грачуля рядом на дереве сидел,поджидал,может ещё вкусного дадут.Пришлось добавки насыпать.Опять туча налетела.И ведь не могли так быстро орешки скушать,спрятали наверное и за добавкой...

Неактивен

 

#1513 2016-01-09 14:19:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sestrat, хе-хе, молодцы какие они) Везде свои постовые есть)))

Коцит имеет полтора крыла и не имеет хвоста... Взял вчера два метра в длину -- натурально летел. Без трюков, просто в длину, но тем не менее. Что ж будет, когда хвостик отрастет?)))
Единственное, что меня пока спасает: он не особо то отходит от ворон. Пока что...

Неактивен

 

#1514 2016-01-09 16:29:21

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Насыщенные у вас дни))) Перегавки с вороном это вообще что-то!
Коциту спортивных успехов)

WeRvoLLfa пишет:

подходит и наклоняет распушенную голову

а наши подобную позу используют как психологическое давление.
Сидит один на козырном месте, другой подсаживается рядом, наклоняет распушенную голову
и начинает боком придвигаться, понемногу вытеснять.
Порой, первый отступать не желает, тогда галы могут застыть в своих позах минут на 20.
Посторонний не поймет, что неподвижные птицы ведут полную драматизма борьбу...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1515 2016-01-10 00:09:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Коциту спортивных успехов)

ага, поддерживаю!
WeRvoLLfa, куда-то по делам летел или испугался чего?

А мне вот интересно почему одинаковые травмы птицы по-разному воспринимают. У Гены Пятнадцатый с ампутированной частью крыла зажигает по верхам так, что соседи сыплются гроздьями на нижние присады, а наша Сарочка с такой-же проблемой даже не пробует подлететь.... правда у нее лапушка еще больная, но все же...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1516 2016-01-10 12:05:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

а наши подобную позу используют как психологическое давление.

Вот такое тоже есть, бодаются иногда! Но после боданий Морушка всегда кусается :С Она вообще с каждым днем все вреднее и вреднее... Если бы была возможность, давно взяла бы и ей ворону в подружайки, чтоб Коциту меньше попадало. Но нельзя...
С Суртом, к слову, Коцит никогда не бодается, только приходит и сидит рядом, когда уже сил нет терпеть Морушку. Просто молча рядом сидит, расслабленный, отдыхает smile

innochka пишет:

куда-то по делам летел или испугался чего?

Морушка от меня шуганулась и убежала, он за ней полетел))) Он всегда в таких ситуациях за ней бегает)
А сегодня тоже забавная штука была) Я утром подремать легла, а Морушка чего-то испугалась и рванула от меня. Коцит за ней, и тут самое забавное) Он до нее добежал, повернулся в мою сторону, весь вытянулся, пододвинулся бочком, вставая между мной и Морушкой, лапки поставил широко так, и смотрит на меня. Со стороны создается весьма забавное впечатление, будто это он ее так защищает, загораживает спинкой и встает в гордую рыцарскую позу. big_smile Что это было на самом деле, я понятия не имею, но стоило Морушки убежать в другое место, как он следом бежал и так же ее "загораживал" от меня. А вот на третий-четвертый раз, Морушка вдруг обратила внимание на его незащищенную спинку, я аж испугалась: сейчас перо выдернет! Но нет. Она как-то "на скорую лапу", без особых нежностей, быстренько прошлась клювом по спинке, почесала. Довольно грубо, но все же почесала, а не клюнула или выдрала перо. Такое я увидела впервые за все время. Потом так же грубенько почесала Коциту затылок, буквально за долю секунды и убежала на свое место. Коцит, пока его "чесали", не шевелился, а как Морушка удрала, тут же побежал за ней. Вот и гадай теперь, что за движения такие были и что Коцит делал, раз заслужил от Морушки такого снисхождения? roll
Очень интересно наблюдать, но разгадать некоторые действия, не очеловечивая при этом птиц, ну очень сложно)

innochka пишет:

А мне вот интересно почему одинаковые травмы птицы по-разному воспринимают. У Гены Пятнадцатый с ампутированной частью крыла зажигает по верхам так, что соседи сыплются гроздьями на нижние присады, а наша Сарочка с такой-же проблемой даже не пробует подлететь....

Вы же сами писали smile Сарочке -- незачем) Она там уже хозяйка, ей ничего не угрожает и творит, что хочет) А в грачиной стае еще нужно показать, кто есть кто smile

Неактивен

 

#1517 2016-01-10 12:37:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот и гадай теперь, что за движения такие были

Класс! Ну реально почесала, и гадать не надо) Вот она, дружба народов)
Такие вот сложные отношения - то отлупит, то приголубит...
А с Басей у дикариков уже выстроились какие-то отношения?
И про вОрона расскажите - как он там, все гавкает?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1518 2016-01-10 12:56:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

А с Басей у дикариков уже выстроились какие-то отношения?

Басю боятся меньше, чем меня, даже иногда к ней подходят. Но если она идет в их сторону, то убегают. Так что никаких отношений с ней нет. А Сурт иногда набивает полный клюв еды и ей приносит, но редко, когда она уж оооочень сильно просит.

Фросяня пишет:

И про вОрона расскажите - как он там, все гавкает?

Да так же все у него. Но морозы тридцатиградусные нормально переживает и без ящика -- зря я паниковала. Кушает только побольше)
Меня боится, особо ничем не увлекается. Лает, еще чет говорит. Перья-обрубки иногда выдирает, но за все время всего штуки три выдрал, так что линьку ждать в любом случае. Да и... Что-то мне подсказывает, что не летает он не из-за драных перьев... sad
А как можно узнать о состоянии мышц "летных"? На рентгене не видно будет?...

Неактивен

 

#1519 2016-01-11 13:58:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вопросец.
Галки всегда отвечают на галочьи свисты?
Воспроизводила своим с телефона и вОрона, и ворОн, ну и галок ради интереса. Так вот всем было пофигу и только Коцит, заслышав галочьи звуки, тут же откликнулся. И еще. И еще раз... Весь оживился, встрепенулся, отошел от Морушки (та аж приофигела и побежала за ним smile )...
Жалко мне его... :С Но до мая все равно ни-ко-го не смогу взять. Да и там -- не факт...

А вОрон крякал с утра. По-утиному. Хоть бы раз крукнул, ну правда... sad Ну хоть тихонько, хоть разочек... А то какие-то ролевые игры: мы и собаки, и утки, и даже дверной замок... Только не ворон... sad

Неактивен

 

#1520 2016-01-11 14:22:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Галки всегда отвечают на галочьи свисты?

да, очень несдержанные существа, всегда ответят и на "кия" собрата-галки,
прокомментируют звонкое падение чего-нибудь, и даже пожелают здоровья на особо громкий чих.
Так же будут орать вслед пролетающим воронам, а уж если стая галок - то все громко в полет собираются.
Но значение собратьев в жизни домашней галки не стоит преувеличивать,
грустное сидение у окна это не про них, если есть чем заняться.
Тем более, у Коцита есть уже товарищ)

WeRvoLLfa пишет:

А вОрон крякал с утра. По-утиному.

Он о своем прошлом понемногу рассказывает,
теперь можно точно установить, что рос он в частном секторе,
жизнь его не слишком баловала разнообразием - разве что утку в окно разглядеть,
да лай собаки послушать...

WeRvoLLfa пишет:

Что-то мне подсказывает, что не летает он не из-за драных перьев...

Это тоже может запросто... Через нас проходила одна молодая ворона,
не летная по непонятной причине, хотя оперение на месте и крылья не висели.
Оказалось и нарушения вследствие рахита, и застарелые вывихи.
Возможно, рентген покажет, что с мечтой о полете попрощаться придется(
Сил вам, WeRvoLLfa,
так повезло вОрону, что он к вам попал, теперь можно не беспокоится, что судьба его
наилучшим образом устроится. Страшно подумать, как он в собачьем углу на заводе ютился,
такой красавец!
Эх, чудо-руки бы на него, с прекрасными условиями...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1521 2016-01-11 15:05:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

да, очень несдержанные существа, всегда ответят и на "кия" собрата-галки

Вот, честно, до Коцита галок не слышала ни разу, поэтому первые дни, когда он вот так разговаривал, я с ужасом думала, что он заболел и так кашляет)))) Потом только дошло, что это нормальный его голос)

Фросяня пишет:

Тем более, у Коцита есть уже товарищ)

Еще бы этот товарищ силу рассчитывал и за перья на голове не хватал...

Фросяня пишет:

Возможно, рентген покажет, что с мечтой о полете попрощаться придется(

Надеюсь, что не придется.
В любом случае в обиду не дадим) Он все дичится, удирает, не идет на контакт (кроме как ответы через стекло). И все равно уже люблю его очень. Глупенький, но трогательный птиц) Ну и самостоятельный очень. Вернее он так про себя думает, такой весь из себя, самоуверенный птицус))))

Фросяня пишет:

чудо-руки бы на него, с прекрасными условиями...

Хе-хе, на дикую птицу идеальные условия?...
Как у Вороны писалось:

Nsofia пишет:

Пристроить сороку?! Да, что бы я еще хоть раз подвязалась на пристройство пернатых - да никогда!!! Мне легче вылечить, вольер сделать, содержать пожизненно, чем "отсевом" "хозяев" заниматься...

Если уж совсем не выйдет с волей, попрощаюсь со своей десятилетней мечтой о путешествиях и поедем жить в дерёвню.  Ну не верится мне, что есть люди с идеальными условиями, которые они готовы предоставить дикой птице (то есть по сути только давать и не получать даже ласкового зова в ответ). Плюс люди склонны переезжать, забывая питомцев или суя их в первые попавшиеся руки... Не все, конечно, такие, но никто именно от таких не застрахован, а я боюсь птицу подставлять.
Но пока что все равно думаем-мечтаем о воле, всеми силами и средствами надеемся вернуть wink

Неактивен

 

#1522 2016-01-12 11:19:19

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А как можно узнать о состоянии мышц "летных"? На рентгене не видно будет?...

Да нафиг тот ренген. Оно чисто визуально видно - колесом грудь или узкая-хилая. Посравнивать с (слово не существует) природников - сразу будет видно. А еще есть резерв сердечной мышцы - это отдельный разговор. А еще есть интерес к полету - а он может оказаться недостаточным... Безо всякой патологии - простая неразвитость и нетренированность (то же с мозгами)  sad

Неактивен

 

#1523 2016-01-12 12:12:23

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Если уж совсем не выйдет с волей, попрощаюсь со своей десятилетней мечтой о путешествиях и поедем жить в дерёвню.

Вот об этом я и думала, когда писала, что вОрону повезло. Попал он к человеку надежному и ответственному.
Руки найти адекватные сложно, страшно, но они находятся, не дают разочароваться в людях.
Другое дело, что для вОрона, нужны не просто заботливые руки, а еще и условия посерьезней, чем для мелких.

WeRvoLLfa пишет:

по сути только давать и не получать даже ласкового зова в ответ

вот, кстати, (не применительно к вОрону, просто вспомнилось) случайно обнаружила, что
у собаче-кошачих волонтеров такое альтруистичное отношение сформировано,
и ведь правда, это дорогого стоит. Иные из случайных тем на форуме читаешь
вот с таким вот замиранием сердца - когда человек поймет, что от птицы не добиться
ожидаемой отдачи - заскучает, постарается избавиться?
WeRvoLLfa
А летные качества планируете на даче оценить, весной?
Вольер придется строить?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1524 2016-01-12 12:28:54

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

от птицы не добиться
ожидаемой отдачи

Мне кажется, даже от людей ожидать отдачи бесполезно, не то, что от птиц.
Поэтому, мне кажется, если человек решает взять к себе птицу, а уж тем более дикую, то у него должно быть какое-то внутреннее смирение что ли, отсутствие шибко больших ожиданий, и самое главное - принятие того, что птица - личность, со своим характером, привычками и проч.
Какая-то такая философская мысль...

Неактивен

 

#1525 2016-01-12 13:51:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Этот не дикий, в том-то вся и печаль. Личность не развита в должной мере. С детства чересчур мало впечатлений, мало навыков, мало интереса к миру, на всем готовом... У диких-то как раз с личностью полный порядок  smile

Неактивен

 

#1526 2016-01-12 14:21:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Оно чисто визуально видно - колесом грудь или узкая-хилая.

Грудь стремная. Там ваще какая-то складка. Потом как-нить на видео сниму. Зато ляхи как у петуха.

kro-kro пишет:

простая неразвитость и нетренированность (то же с мозгами)

Ну вот мозги то можно заставить работать) Пока что ему понравилось все драть: бумагу, клеенку. Подумаю, как плясать в этом русле. Шишки, картон, ветки, игрушки и вода интереса не принесли. Для меня было удивительно, что птица игнорит воду. Обычно ж ее нужно развернуть-разлить-прополоскать в ней еду. А тут игнор, даже когда тепло было hmm

Фросяня пишет:

Другое дело, что для вОрона, нужны не просто заботливые руки, а еще и условия посерьезней, чем для мелких.

Потому и говорю про деревню. В крайнем случае обоснуемся там, выстроим вольер. Работе моей это никак не помешает, а вот с едой проблемы возникнут. Но в деревне можно и перепелов разводить, и кролей.
Но пока рано об этом думать wink
Я все-же надеюсь на волю roll

Фросяня пишет:

А летные качества планируете на даче оценить, весной?
Вольер придется строить?

Агась. Понятия не имею, какое потом применение можно будет найти вольеру (он, по сути, разовый, получается, а строить придется крепкий, "на года"), но пока именно так действовать будем... С родителями договорилась -- все равно один участок не обработанный пустует. И все равно на даче буду много времени проводить -- кукурузку ворошечкам растить ^___^

Rihard1000 пишет:

если человек решает взять к себе птицу, а уж тем более дикую, то у него должно быть какое-то внутреннее смирение что ли

Должно быть -- ключевые слова smile
Я, пока думала, что буду пристраивать Морушку, сходила с ума от людей... Врановые -- столь несчастные птицы из-за приписанное им готиШности, что вечно попадают в тесные клетушки на макароны и тухлые сосиски.... Мне вот страшно отдавать птицу даже знакомому человеку. Я понятия не имею, откуда этот страх и чего он меня так жрет всегда. А на волю -- это здорово, это очень хорошо не смотря на все опасности. Там у птицы хоть жизнь будет, а не тупое заточение.
Вечером, перед уборком мы все-же КРРАКали. Не кру, конечно, но тоже ничего. Но было совсем не в мою сторону, а в окно, птица заметалась, закричала. Я выглянув, только тень на небе увидела, но кому принадлежит не успела разглядеть. Может и тому ворону, что тут пролетает периодически, но у нас никогда не останавливается. Уже темнело, а наш, вот, заметил... Этакое "кррак-кррак" было, высоковатым голосом. sad Чисто по ощущением -- звал. Утверждать не возьмусь, пока его не особо понимаю.

kro-kro, он и не ручной -- поэтому тут вообще хз, че и как. Имхо, разбираться будем по весне, как переедет в вольер. Если летать нормально будет, то молодежная группировка наверняка чему-нибудь, да научит, получше меня...
Ну а щас надо бы с анализами разобраться уже наконец, а то все никак не дойду...

Неактивен

 

#1527 2016-01-12 15:05:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Никакой вольер не поможет проверить летные качества вОрона...
Даже если он пролетит 200 метров, ничего не значит...
Это и является главной проблемой.
Если птенец был выкормлен родителями, то грудные мышцы у него развиты от рождения, а если он еще и полетать успел, хотя бы пару недель, то и летные навыки тоже есть.
Если был выкормлен человеком, по широко тиражируемым рецептам, то проблемы есть, это точно.
Насколько серьезны проблемы, можно проверить только в полевых условиях, но это неоправданный риск для полудикой птицы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1528 2016-01-12 15:28:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, и чтож делать тогда? -- Всю жизнь держать в вольере?... Ему такой вердикт будет явно не по душе... :С

Неактивен

 

#1529 2016-01-12 19:02:59

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Если птенец был выкормлен родителями, то грудные мышцы у него развиты от рождения, а если он еще и полетать успел, хотя бы пару недель, то и летные навыки тоже есть.

Хм... Две недели, допустим, летал. А два года потом в клетке сидел. И толку с тех давнишних двух недель?... sad

Неактивен

 

#1530 2016-01-12 20:00:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Короче, ребят, откладываем тему до весны, а то я с нее расстраиваюсь каждый раз...
Если не будет даже попыток летать -- естественно, остается жить в неволе, если все будет иначе, там и будем решать. А то жуется эта тема, жуется, а что делать -- все равно не понятно smile

Неактивен

 

#1531 2016-01-17 11:06:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня по крошечке сырка давала. Ворон взял только чтоб отвязались, как всегда. Морушка на этот раз (мне на удивление) взяла довольно быстро, пару раз посомневалась, а потом выхватила и поглубже в клюв, чтоб не выронить. Ну а Коцит пока не понимает, что с рук можно брать... А мне "поштучные" вкусняшки тяжело так давать, ибо Сурт хоть и кажется всегда ленивым тюфячком, но завидев кусочечек сыра становится торпедой и скорее бежит забирать... Поэтому в идеале было бы по клювам раздавать, но Коциту приходится ложить туда, куда Сурт не полезет, иначе малыш останется без вкусняшки...
Коцит мне пока кажется совсем странным. Он, вроде и не боится -- подходит достаточно близко. Но стоит подойти мне, тут же улепетывает. А Морушка к себе поближе подпускает, особенно если вкусняшки в руках видит roll
Малышня моя любимая smile

Неактивен

 

#1532 2016-01-18 11:14:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Коцит -- оборотень.
Он обычно такой миленький, маленький, славненький, но когда приношу куриные шеи или суточных цыплят, он нагребает себе побольше, в несколько заходов утаскивает всего побольше в темный уголок и там метаморфируется! Становится большим, злым, страшным, с остервенением рвет все на крупные куски и глотает их (никогда бы не подумала, что галчонок может глотать такие огромные куски)... Ни ворОны, ни вОрон никогда не выглядели столь мрачно, озлоблено и тааак страшно во время трапезы (вернее если нужно что-то драть на куски), как этот, с первого взгляда милый и славный комочек... В общем, галки оказались "на вид" куда более страшными и готичными птицами, нежели вОрон или ворОна... Увидь я такое в полумраке -- можно было бы брать картину для сюжета хоррор-фильма...

А фрукты так и не идут. Моркови только наелся недавно, выдав потом ею погадку.

Неактивен

 

#1533 2016-01-18 11:47:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Коцит -- оборотень

smile smile smile
представила себе эту картину и расхохоталась вслух
всегда думала что галочки милейшие непоседы, жующие творог с орехами smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1534 2016-01-18 13:10:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

всегда думала что галочки милейшие непоседы, жующие творог с орехами

Вот-вот) У всех жуют ягодки, яблочки, груши и игнорят мясо или уж тем более тушки. По крайней мере мне многие так говорили, а тут... Я, конечно, по прежнему пытаюсь внедрить "витаминки"... Жаль, безуспешно. Он даже у ворон сегодня шеи отбирал, какие уж тут груши-яблоки?...

Утром тоже была забавность, я спать ложилась, дикие испугались чего-то (меня, видимо) и удрали к Сурту, Морушка села рядом, а Коцит... Залез Сурту под хвост и попытался пролезть между лап, то есть сунулся под пузико (думаю, не специально, просто так вышло). Сурт одновременно испугался и офигел от такой наглости, громко заворчал, но вместо того, чтоб выгнать Коцита, начал дубасить сидящую рядом Морушку... Этакая куча мала образовалась, пришлось вмешаться и отправить птиц по "своим" местам...

Неактивен

 

#1535 2016-01-18 22:39:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

а Коцит... Залез Сурту под хвост и попытался пролезть между лап, то есть сунулся под пузико

Ну это просто умора  lol
У нас, когда Кайт вот залазит в "необычные места", я его называю Мышь Мышович  big_smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1536 2016-01-20 09:27:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Коцит -- оборотень.

WeRvoLLfa пишет:

а Коцит... Залез Сурту под хвост

ой, не могу, хохотала)
Какие многоликие эти галки, всегда найдут, чем удивить)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1537 2016-01-20 11:36:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

У нас, когда Кайт вот залазит в "необычные места", я его называю Мышь Мышович 

А куда Кайтюха лазит? По карманам? smile

Фросяня пишет:

Какие многоликие эти галки, всегда найдут, чем удивить)

Вот-вот... Вчера дважды хотела написать, но откладывала. Сначала очень воодушевилась, какой Коцитушка прелестный ребятенок. Ходил за Суртом и вставал рядышком, так мило и трогательно. Сурт его не кусает, как Морушку, очень тепло к нему относится, многое позволяет. Так вот сначала Коцит ходил за Суртом, а потом Сурт начал ходить за Коцитом. Встанут рядышком, такие спокойные, прелестные, умиление через край.
А второй раз все было наоборот. Коцит почему-то вдруг решил, что чашка с водой -- его собственность. И кровать тоже. И только Сурт подошел попить, как Коцит, сидящий на чашке что-то прокричал, раскрыл крылья и начал ими драться и клеваться. Ну и Сурт, разумеется, тоже начал ворчать и кусаться... Потом Коцит какое-то время издавал тот же  гневный звук, если Сурт залазил на кровать, при этом галк вставал туда, куда хотел прыгнуть Сурт и не пускал. И опять потасовки... Пойми вот их, засланцев... smile Одна только Морушка, если что не так, вся вытягивается и молча дерет перья. Оттого то ее все и боятся. Альфа-ворона big_smile Но Сурта при этом она очень уважает и по-прежнему иногда к нему подползает.

Неактивен

 

#1538 2016-01-20 14:06:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Со мной с балкона общаются, распушив голову и растопырив клинообразные перышки на горлышке -- так здорово. Сидит, слушает, пушит на меня голову и совсем не боится, когда я с этой стороны. Уже какой-никакой, но контакт! Приятно очень.

Неактивен

 

#1539 2016-01-20 18:08:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Про орехи забыла написать.
Дала грецкий, расколотый пополам. Сурт плевался, сильно плевался. И ругался, что я опять ему "фигню" толкаю вместо вкусненьких мучников и зофобасов... Я аж подумала, что плохой, отломила попробовать, а там нормальный грецкий орех, вкусненький... Впрочем, это же Сурт...
Морушка покромсала одну половинку, но тоже вышвырнула в результате. Коцит копался подольше, явно что-то колупал. Завтра гляну, осталось там чего, или нет smile

Неактивен

 

#1540 2016-01-20 22:57:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А куда Кайтюха лазит? По карманам?

залезть в карман - это уже не событие и не подвиг smile вот спрятать кусочек мяса мне в рукав, залезая головой по плечики, или, играясь с Геной, прошмыгнуть у него под подмышкой. А еще он просачивается в щелочку не плотно закрытой кухонной двери, а потом сразу-же распушивается, увеличивая свой размер раза в три, типа не выйти обратно никак - не пролезу smile Много ситуаций бывает, если ему надо, он очень проворный и очень сообразительный smile

WeRvoLLfa пишет:

Вчера дважды хотела написать, но откладывала. Сначала очень воодушевилась

WeRvoLLfa пишет:

А второй раз все было наоборот

WeRvoLLfa пишет:

Со мной с балкона общаются

Смотрю, Вы тоже подсели не на шутку на наблюдение за вороняшками. Я чувствую себя таким себе наркоманом. Дома за своими, на улице - за вольными. Иду куда-то, обязательно в небо посмотрю (уже подсознательно), на ветки, на землю.
У нас морозы и снег с ледяным настом, так что и орехи расколотые при мне и жирок куриный иногда. Сейчас они меня уже высматривают smile Сегодня серая каркнула на меня в сквере, я извинилась что не увидела ее и кинула орешек smile
Такие интересные!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1541 2016-01-21 08:09:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

А еще он просачивается в щелочку не плотно закрытой кухонной двери

Вот Коцит такой же мелкий мышонок. Первые дни это было большущей проблемой: везде лез и забивался в щели со страху. А сейчас "сросся" с воронами и вместе ходют везде smile

innochka пишет:

Вы тоже подсели не на шутку на наблюдение за вороняшками.

Ну так я и раньше наблюдала. Просто вороны мне кажутся уже совсем родными и понятными, а вот галки, на которых я "охотилась" (в смысле чтоб посмотреть, понаблюдать) с того момента, как Сурт появился, при этом ни одной не находила... В общем, теперь у меня наука и познание этих существ только и идет. Они совсем на ворОн не похожи. А вот у вОрона все-же много схожего с ворОнами, но и разницы много, конечно. Но он мной пока что проще воспринимается, чем галчонок, если честно. Он умеет доносить информацию максимально понятно, если оно ему надо. А галк не доносит -- за него вообще все ворОны делают wink

Неактивен

 

#1542 2016-01-21 13:06:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Коцит копался подольше, явно что-то колупал. Завтра гляну, осталось там чего, или нет smile

Думаю, что Коцит орешек заценил. У меня галка очень их уважала. smile

Неактивен

 

#1543 2016-01-21 18:03:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

Думаю, что Коцит орешек заценил. У меня галка очень их уважала.

Ага, все выгрыз. Мне на удивление сегодня и ворОны тоже ковыряли. Сурт только выковырял, но не ел, а вот Морушки и Коцит, похоже, скушали. smile

Игрушечные танчики нашли сегодня, отдали вороняшкам. Сидят, "стреляются" smile

Уличная стая (стаи) разрослась сильно. Потом сниму как-нибудь...

Неактивен

 

#1544 2016-01-21 18:45:13

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Добрый вечер.Очень любопытны Ваши наблюдения за галочкой , воронами и вОроном.В чем же сходство между воронами и вОроном? В находчивости, в умении доносить информацию и в чем же еще? Может б ыть вОрон как то по мрачнее , чем воронки или это не так? И еще у меня к вам такой вопрос, Сурт живет с Вами  четыре года и выбегает ли он из своей комнаты или все же придерживается своей территории, а то Варвара моя что то совсем своей территории не придерживается и при каждом удобном случаи гоняет почти по всей квартире, даже можно сказать ,что это ее новое увлечение и кошку постоянно приходится запирать ,что б она на вороньем пути не попалась да и собаки малость нервничают и бегут с лаем на Варвару  ,а ей хоть бы что чувствует мою защиту и поэтому шляется у собак под носом. Приходится все время быть на стороже.

Неактивен

 

#1545 2016-01-21 19:22:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

В чем же сходство между воронами и вОроном? В находчивости, в умении доносить информацию и в чем же еще?

В эгоизме, самоуверенности, да много в чем) Впрочем, некоторые черты ведь присущи всем врановым roll

Lado4ka пишет:

Может б ыть вОрон как то по мрачнее , чем воронки или это не так?

Мрачнее галки никого нет big_smile big_smile big_smile

Lado4ka пишет:

И еще у меня к вам такой вопрос, Сурт живет с Вами  четыре года и выбегает ли он из своей комнаты или все же придерживается своей территории

Сурт выходит, конечно, если дверь оставить открытой. Интересно ему... Но увы, в условиях этой квартиры выходить за пределы комнаты для живности -- табу... А так, при уборке выскакивает за мной, когда я с огромным поддоном от кроличьей клетки выхожу (рук не хватает дверь закрыть). Вообще Сурт не приучен на месте сидеть. Даже на даче мать только и орала "убери его с пола, он все закакает!!!" smile Сурт ведь человек почти, не может гулять на улице, когда все в домике (да и я теперь не могу без него в домик заходить -- страшно), не может сидеть на одном месте. В общем, была бы его воля, шастал бы везде smile Да и Морушка бы тоже рада везде шастать. Эх.

Неактивен

 

#1546 2016-01-21 19:34:38

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka пишет:

Может б ыть вОрон как то по мрачнее , чем воронки или это не так?

Ни грамма не мрачные, солнечные - это им приписывают готишность всякую, как WeRvoLLfa говорит. В неволе - таки да, помрачнеешь. Но это относится ко всем живым существам.

WeRvoLLfa пишет:

Вот Коцит такой же мелкий мышонок. Первые дни это было большущей проблемой: везде лез и забивался в щели со страху.

Так галки изначально - скальные птицы. Им щели - дом родной  smile Затиснуться куда-нть - самое то.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Мои с детства знакомы с дикими грецкими орехами - соответственно ценят угощение, выбирают до пылиночки из скорлупок  smile

Неактивен

 

#1547 2016-01-21 20:02:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Ни грамма не мрачные, солнечные

Солнечные! В точку! smile

Неактивен

 

#1548 2016-01-23 14:48:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ничего не понимаю. Весь день может стоять поддон с водой для купашек, и никто не подойдет, а как вечером сменю воду в чашке, так в ней же и начинается замес...

Коцит всех выгнал и плескался в свое удовольствия, брызгая на ворон (они тем временем пошли злобно долбить стены hmm )
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549407_4544346_61c44e1716.jpg  http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549406_9742790_913890b73b.jpg

Коциту можно рекламировать шампуни...
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549406_9643469_f174b7a211.jpg

Сурт с возмущениями...
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549407_7078301_ffca43f2bb.jpg

Очень вкусная стена... hmm
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549408_4632726_0f6c441a08.jpg

Вся женская суть... Сурт тоже попал под раздачу (но, конечно, клювом били только по воздуху)
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549410_8060851_2528b6e09a.jpg  http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549411_3062443_9575583757.jpg

Ну и... Девочка-паинька и Злой Галк
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549408_7952678_ab7fc2c9d7.jpg  http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453549413_6235098_ff8161d6be.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Интересно, мы когда-нибудь сделаем ремонт? big_smile

Неактивен

 

#1549 2016-01-23 16:02:26

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Интересно, мы когда-нибудь сделаем ремонт?

Я думаю, птицы вам сделают ремонт в своем стиле roll Будет вороне-галочий интерьер big_smile У них же определенный вкус.. обои сдирают не просто так, а предварительно оценив, на сколько см надо дернуть, чтобы было красиво big_smile

Неактивен

 

#1550 2016-01-23 17:42:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, ага, у нас тут все в стиле лофт... >_<
На самом деле не могу сказать, что меня это напрягает, но лишь в силу своего "Все равно, где жить, главное -- как!"...
Но вот у остальных, наверное, по фото складывается стойкое ощущение, что мы живет в подвале lol lol lol

Неактивен

 

#1551 2016-01-24 00:58:49

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Интересно, мы когда-нибудь сделаем ремонт?

Мы - точно нет! Но вороны надежды не теряют,продолжают готовить стены под поклейку-покраску. Всего одна стенка осталась!

Неактивен

 

#1552 2016-01-24 14:03:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sestrat пишет:

Мы - точно нет!

Неужели даже желания не возникает? smile

____________________________________________
Подрезали коготки всем (совсем всем, даже Басе с Волком), Кое-кому все-же подравняли клювик. Морушка во время ловли залезла на руку, отчего я опешила и забыв, что ловлю, начала ошарашено нахваливать козявку. По-моему не смотря на панику, она что-то просекла и, кажется, ловить теперь будет сложнее (нельзя же просто взять птицу, которая на руке сидит, такую прелесть нарушать хватанием нельзя однозначно!). Ну посмотрим... Пупырки на лапках ушли, ура smile
Коцит оказался пухляшом smile Но удержать его в руках все равно нереально, он хоть и как-то распушается немного, увеличиваясь в размерах, если тусит с воронами, но в руках становится масенькой струйкой, сочащейся сквозь пальцы -- не удержать smile
После снимали стресс купашками и вкусняшками, вроде все спокойно smile

Ворон с утра разговорился вовсю, поспать не дал, еще и скакал (очень высоко и далеко, думаю, подлетывал, просто мне только часть балкона видна была). Вообще левое крыло, вроде, ничего, а правое -- все махи в смятку и "обгрызены". Но активности я рада, у нас вчера и сегодня очень солнечно и тепло было, вот он, видимо, и радовался. Хороший птиц, милый...

PS А Волчуня, кажется, совсем старичок стал... Это видно. Но все равно он очень любимый малыш.

Неактивен

 

#1553 2016-01-26 11:34:36

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

нельзя же просто взять птицу, которая на руке сидит, такую прелесть нарушать хватанием нельзя однозначно!

А птица просекла тему, и теперь при каждой попытке схватить, будет влезать на руку и умильно заглядывать в глаза)))
Классные они у вас, всех с подстрижкой!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1554 2016-01-26 18:32:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

А птица просекла тему, и теперь при каждой попытке схватить, будет влезать на руку и умильно заглядывать в глаза)))

Я буду тогда очень рада... Она такая славная, хоть и вредная. И мой самый главный будильник -- теперь не орет, а злобно долбит по любой поверхности, где погромче, если ей что-то надо.

Опять вОрон пролетал сегодня, опять были призывные крики от нашего. Тут уж и сомнения нет, либо зовет (к чему я склоняюсь), либо прогоняет. Жалко мне нашего оболтуса. Тяжко ему взаперти.

Неактивен

 

#1555 2016-01-26 19:27:39

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

опять были призывные крики от нашего

Опять? Значит, я что-то пропустила.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
WeRvoLLfa, все спросить хочу. Это удав, слопавший слона, или Вервольфа, нахватавшая много птиц? smilesmilesmile

Неактивен

 

#1556 2016-01-26 19:35:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro,

WeRvoLLfa пишет:

Вечером, перед уборком мы все-же КРРАКали. Не кру, конечно, но тоже ничего. Но было совсем не в мою сторону, а в окно, птица заметалась, закричала. Я выглянув, только тень на небе увидела, но кому принадлежит не успела разглядеть. Может и тому ворону, что тут пролетает периодически, но у нас никогда не останавливается. Уже темнело, а наш, вот, заметил... Этакое "кррак-кррак" было, высоковатым голосом.  Чисто по ощущением -- звал. Утверждать не возьмусь, пока его не особо понимаю.

___

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, все спросить хочу. Это удав, слопавший слона, или Вервольфа, нахватавшая много птиц?

Это удав. Я совсем не помнила МП, вообще. А тут перед тем, как вышел мультик, решила, что надо бы хоть прочесть. И, в общем, самое большое впечатление было именно в этом месте. Жалко, что мне тоже не дали быть художником. Ну, по крайней мере мне кажется, у меня бы получалось рисовать удавов... А может и не только.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

kro-kro пишет:

Вервольфа, нахватавшая много птиц?

Да кто ж их хватает? Я только Морушку хватала сама...

Неактивен

 

#1557 2016-01-26 20:17:51

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Остальные сами нахватались в дом smile

Неактивен

 

#1558 2016-01-26 20:22:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Остальные сами нахватались в дом

Свалились на голову smile
Не, я не против, мне не сложно. Лишь бы условия позволяли.
Но Сурт говорит, что против галок ничего не имеет. А ворОны и вОроны ему не нравятся, говорит, что больше не надо... sad Ворчун. sad

Неактивен

 

#1559 2016-01-26 20:37:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Но Сурт говорит, что против галок ничего не имеет.

вы только Сурта предупредите, что когда их много, они начинают иметь что-то против ворон)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1560 2016-01-26 20:48:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, про "говорит" -- это ведь я образно. Просто к Коциту он настолько снисходителен, что у меня постоянные всплески умиления. Коциту столько всего позволяется, чего не позволяется Морушке, аж дух захватывает порой. Вот даже сейчас Коцит ушел к Сурту, спят рядышком. А на Морушку Сурт на таком расстоянии уже клювом щелкает.
А так -- я пока никого не могу взять, я уж говорила... Ни ворону, ни галку, ни голубя, ни даже синичку...

Неактивен

 

#1561 2016-01-26 21:09:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

я тоже, WeRvoLLfa,
образно, в отрыве от конкретной ситуации)
У вас и так, как в сказке про рукавичку, полна горница -
разных таких, непросто совместимых.
Читаю запоем - такие они характерные:

WeRvoLLfa пишет:

Она такая славная, хоть и вредная. И мой самый главный будильник - теперь не орет, а злобно долбит по любой поверхности, где погромче, если ей что-то надо.

Всегда восхищалась этой жизнеутверждающей наглостью у вранов)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1562 2016-01-26 21:14:36

sestrat
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 118
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa

WeRvoLLfa пишет:

я пока никого не могу взять, я уж говорила... Ни ворону, ни галку, ни голубя, ни даже синичку...

Вот,нарыла:
раньше тоже о вОроне мечтала. Больше и думать о нем не хочу, даже если задаром предложат, не возьму. Потому что у меня две чудеснейшие ворОны smile И лучше них я уже птиц просто не вижу roll)
  Не даром говорят - не зарекайся)) А то всяко быват!)))) А птички у вас все чудесные.

Неактивен

 

#1563 2016-01-26 21:30:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Всегда восхищалась этой жизнеутверждающей наглостью у вранов)

За то и любим)))

sestrat пишет:

Не даром говорят - не зарекайся)) А то всяко быват!)))

ВОрон взят на временной основе! Был...  И я все еще искренне верю и надеюсь на выпуск smile
А взять действительно не могу никого... Этот фактор не зависит ни от меня, ни даже от финансовых возможностей (которые я могла бы контролировать). В общем, данная ситуация мне совершенно неподвластна и неизменна как минимум до лета. А там загадывать не буду... Тут уж зарекайся, не зарекайся... Ничего не изменится.

Неактивен

 

#1564 2016-01-27 15:04:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У нас сегодня какой-то радостный день для вОрона... Я приболела, весь день пыталась вздремнуть, а он, как на зло, именно сегодня не затыкался даже на пару минут... Но я почему-то все равно рада, хотя обычно внешние раздражители, мешающие спать, выводят из себя, а тут только голову от подушки отрывала, чтоб поумиляться и грохнуться обратно замертво. Там ведь и крррак-крррак было, и лай, и треск, и чего только не было! Прелесть.
Все-таки я рада, что у меня выпал такой шанс познакомиться с вранушками. Карканье и цокот их коготков -- единственное, что меня не раздражает. И любовь тут явно не при чем (Басин скулеж и Волкины барабанные дроби меня в дикое бешенство приводят, а карки -- как фон для медитации). Интересная штука все-таки smile

Неактивен

 

#1565 2016-01-29 14:38:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, мы сегодня все утро говорили "Кро-кро-кро-кро-кро", много-много раз. Наверное, привет передает wink

Надеюсь, у соседей пластиковые окна и они еще не услышали, не поняли, кто у нас живет... А то могут нам проблем наделать, наверное. Т.т.т.
Почти не лаем и не крякаем уже. Сегодня вообще только нормальные птичьи звуки были (кроме коронного, типа когда дверь открывают -- этот пока еще есть, мне адресован, похоже). Я рада очень "птичьим" словам, особенно кро-кро-крокам.  smile
Активность тоже неплохая, скачет как надо, только грохот стоит (еще бы, такая туша!). Скорее всего не может сделать приземление более мягким и плавным из-за растрепанных махов, поэтому таааак гремит. Ну и пусть, главное настроение и самочувствие у него хорошее smile

А с малышней у нас такая проблема... Раньше ее не было. Мы не можем чашку для воды поделить... Как будет время, сгоняю, докуплю еще пару чашек разных размеров, видимо... Хотя и от одной воды как в болоте, но идей получше пока нет... Ибо пока чашка одна -- за нее нешуточная борьба, опрокинуть не могут, но гоняют по полу, только держись... Сурт, очевидно, имеет большое преимущество, ибо не боится ко мне подходить. Поэтому сегодня, когда птицы полезли пить, он толкнул Морушку, куснул Коцита за пушистую попу и утащив чашку поближе ко мне, гордо на ней воссел. А дикие подойти так близко боялись -- бегали рядом, но не рисковали. Пришлось мне выйти, чтоб они могли разобраться друг с другом и напиться. Когда же к чашке никто не подходит, она не нужна, но стоит кому-то одному подойти, тут же всем надо.... hmm Детский сад, ей Догу!

Добавлено спустя    10 секунд:
kro-kro, мы сегодня все утро говорили "Кро-кро-кро-кро-кро", много-много раз. Наверное, привет передает wink

Надеюсь, у соседей пластиковые окна и они еще не услышали, не поняли, кто у нас живет... А то могут нам проблем наделать, наверное. Т.т.т.
Почти не лаем и не крякаем уже. Сегодня вообще только нормальные птичьи звуки были (кроме коронного, типа когда дверь открывают -- этот пока еще есть, мне адресован, похоже). Я рада очень "птичьим" словам, особенно кро-кро-крокам.  smile
Активность тоже неплохая, скачет как надо, только грохот стоит (еще бы, такая туша!). Скорее всего не может сделать приземление более мягким и плавным из-за растрепанных махов, поэтому таааак гремит. Ну и пусть, главное настроение и самочувствие у него хорошее smile

А с малышней у нас такая проблема... Раньше ее не было. Мы не можем чашку для воды поделить... Как будет время, сгоняю, докуплю еще пару чашек разных размеров, видимо... Хотя и от одной воды как в болоте, но идей получше пока нет... Ибо пока чашка одна -- за нее нешуточная борьба, опрокинуть не могут, но гоняют по полу, только держись... Сурт, очевидно, имеет большое преимущество, ибо не боится ко мне подходить. Поэтому сегодня, когда птицы полезли пить, он толкнул Морушку, куснул Коцита за пушистую попу и утащив чашку поближе ко мне, гордо на ней воссел. А дикие подойти так близко боялись -- бегали рядом, но не рисковали. Пришлось мне выйти, чтоб они могли разобраться друг с другом и напиться. Когда же к чашке никто не подходит, она не нужна, но стоит кому-то одному подойти, тут же всем надо.... hmm Детский сад, ей Догу!

Неактивен

 

#1566 2016-01-29 14:48:51

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ага, детсад. Срочно каждому по чашке.

WeRvoLLfa пишет:

еще пару чашек разных размеров,

Лучше одинаковые, чтобы не было "мне большую, тебе маленькую"

Неактивен

 

#1567 2016-01-29 15:03:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, я все читаю, очень здорово! Что вОрон у Вас я прямо и завидую и пугаюсь, Не дай Бог придется, но как же это обалдено такая птица в близкой видимости! Крокает... Вот почему этого чувства не возникало когда об Ульрихе читала... А остальные, мелкие у меня есть, я знаю как это хорошо. Я своим накупила на блошином рынке тяжелые хрустальные посудины, каждому по штуке, себе свои оставила для дом нужд. Можно наверно поискать большую хрустальную посудину, есть такие плошки, размером с колесо...Ну очень они замечательные, бортики у них толстые и не таскать, не бить не получится и смотрится в духе соц реализма привлекательно. Удачи вам всем и здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#1568 2016-01-29 16:38:53

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

Вот почему этого чувства не возникало когда об Ульрихе читала...

Тут, как говорится, кто как информацию преподносит smile
WeRvoLLfa очень душевно рассказывает про своих питомцев: каждый день захочу, читаю, и душа радуется smile

Неактивен

 

#1569 2016-01-29 19:00:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Срочно каждому по чашке.

Я только вот думаю, а если Сурт все три чашки соберет и притащит мне под ноги, чтоб все ему? х)
У меня когда-то хомячица (сирийка, Лоренц их почему-то золотистыми называл О_о) была, еще в дааалеком детстве без интернета и умных книжек, а потому, без умных книжек, ей был куплен еще хомячок, "чтоб не скучно было" (это только потом, с появлением инета можно было узнать, что они одиночки, а во всех книжечках, направленных на детей писалось про чуть ли не стайной содержание). Так вот, увидев незнакомца, хомячица в ужасе бросилась к чашке и всю-всю еду (даже ненависные овсинки) запихала за щеки. Тогда, чтоб второму тоже досталось, насыпали еще, картина повторилась снова. И еще раз,  еще... И когда животное раздулось (мешочки ведь вдоль бочков идут), мы уж обрадовались, что новенький наконец-то поест (хотя я в силу возраста до безумия за нее боялась, думала, что она вот-вот лопнет). Насыпали вновь корма, но новичок успел утащить только одну гранулку корма, потому что хомячица за это время сбегала в домик, вытряхнула свои запасы и, выгнав пришельца от миски, вновь начала набивать все себе за щеки... И вот кажется мне, что Сурт намерен поступать так же х)
Есть, конечно, вариант поставить на все время поддон с водой, но тогда нужно что-то сообразить от потопа -- пол кривой, все стекает к двери и льется под линолеум...

sokol пишет:

как же это обалдено такая птица в близкой видимости!

Вот только ободранного и в неестественной среде... Это не так интересно, как у Вас, у Кро-кро, у Владимира... В естественной среде, с красивым, гладким оперением и в полете -- вот это да! wink Это действительно здорово. Так что Вы там ловите судьбу и не пропускайте ни минуты! smile
Балконный то птиц у меня все чаще вызывает жалость (и места мало, и крылья -- не крылья, может я опять очеловечиваю, но... Жалко), поэтому и радуюсь нормальным каркам, активности и интересу к предметам. Он здоровский, конечно, очень. И люблю его, и привязалась, хоть и не хотела. Но, блин, жалко так. sad

sokol пишет:

тяжелые хрустальные посудины

Вот здорово бы, если бы найти не рельефные... А то когда там всякие рельефные узоры, сложно отмывать, мне кажется...

Rihard1000, так для души не жалко smile

Неактивен

 

#1570 2016-01-29 19:22:06

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

В естественной среде, с красивым, гладким оперением и в полете

В полете у них такие шейки изящные, неописуемо smile

Неактивен

 

#1571 2016-01-29 20:34:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

В полете у них такие шейки изящные, неописуемо

А почему никто не акцентирует внимание на звук?
Меня лично, буквально завораживает и вгоняет в столбняк, звук разрезающих воздух крыльев вОрона.
Это непередаваемо и не повторимо, благодаря несравненно более жесткому, в сравнении с хищниками, контурному оперению.
Скрежещуще-свистящий звук, заставляющий замирать любое сердце.
Я своими глазами видел, как люди "впадают в ступпор" и как потом долго приходят в себя, после неожиданного пролета Дрейка у них над головой, в планирующем полете...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1572 2016-01-29 20:54:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ы-ы-ы?... Мне казалось, большинство летает тихо! И только у некоторых слышен свист крыл. Может, настолько близко они не приближались, поэтому?

Неактивен

 

#1573 2016-01-29 21:16:30

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вы перо вОрона, ястреба и совы сравните


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#1574 2016-01-29 21:19:19

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

У меня нет, я не индеец ишшо пока. Кидайте картинку smile

Неактивен

 

#1575 2016-01-29 21:26:41

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ну, это у меня даже дети знают! Наощупь хорошо


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#1576 2016-01-29 21:34:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Скрежещуще-свистящий звук, заставляющий замирать любое сердце.

Эээх. sad

kro-kro пишет:

У меня нет, я не индеец ишшо пока. Кидайте картинку

У сов они мягкие, на концах как-бы пушистые, чуть "потрепанные", не знаю, как описать smile
А у вранушек жесткие, ровные, гладкие, с ровным краем.
У хищей не знаю... Надо будет попросить у родственников, как пустельга линять начнет... smile

Неактивен

 

#1577 2016-01-29 21:37:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В тихую, безветренную погоду, свист разрезаемого крыльями вОрона, воздуха, слышен за 200 и более метров.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1578 2016-01-29 21:59:31

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Обязательно прислушаюсь, как буду на месте  smile  А у Дрейка и у диких вОронов звук был одинаковый по силе?

Неактивен

 

#1579 2016-01-29 22:01:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Вот тоже ни когда не слышала звук...может зима и я в шапке, может населенный пункт,много шумов... я различаю по контуру и по полету. Один взмах и долгий пролет, у серых чаще взмахи. И конечно я мало видела хищных птиц к сожалению, но пока ни чего красивее вОронова силуэта, крыла, не видела при полете.
С уважением

Неактивен

 

#1580 2016-01-29 22:15:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А у Дрейка и у диких вОронов звук был одинаковый по силе?

Одинаковый.

Дрейк, иногда, мог разбудить 9-ти этажку.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1581 2016-01-29 22:16:27

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Дрейк, иногда, мог разбудить 9-ти этажку.

Как?????? Этим звуком или голосом?

Неактивен

 

#1582 2016-01-29 22:22:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Нет, конечно голосом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1583 2016-01-29 22:32:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Представляю картину big_smile

Неактивен

 

#1584 2016-01-29 22:47:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Этим звуком

big_smile big_smile big_smile

Владимир Филатов пишет:

Дрейк, иногда, мог разбудить 9-ти этажку.

Слава Догу, мы не громко кричим smile Пока что smile

sokol пишет:

но пока ни чего красивее вОронова силуэта, крыла, не видела при полете.

Ну вооот! Я вОрона видела только кляксой-тенью в небе, несколько раз (последние разы благодаря крикам "нашего балконного"). Как-то он нас и не замечает...

Неактивен

 

#1585 2016-01-29 23:06:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А я не зря про силу свиста крыльев спрашиваю. Было у меня ощущение, что тут эргономика завязана, что шумно летают те, кому лететь по разным причинам немного трудней, чем всем. Слегка обидная интерпретация, но ведь она не сегодня родилась. Короче - ухи на макухе, буду слушать, когда встречу. С меня отчет.

Неактивен

 

#1586 2016-01-30 20:49:31

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, давно собираюсь спросить - мелкие вОроном интересуются? Заглядывают в окно?

Неактивен

 

#1587 2016-01-30 21:04:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

шумно летают те, кому лететь по разным причинам немного трудней, чем всем.

Не думаю, что это шум.
Но даже если и так, то шумно летают те, кому нечего скрывать или бояться, а еще те кто не маскирует свой полет для неожиданного нападения.
Просто контурное оперение ворона более жестко, чем у хищных птиц и сов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1588 2016-01-30 21:04:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, давно собираюсь спросить - мелкие вОроном интересуются? Заглядывают в окно?

Не, им пофигу на него совершенно. Ни страха, ни интереса. Сурт только пытается выйти, если я на балконе.

Неактивен

 

#1589 2016-01-30 21:10:24

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

??? Может, все-таки делают вид?

Неактивен

 

#1590 2016-01-30 21:21:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Скорее всего они просто привыкли.
Если напротив клетки с мелкими птичками посадить сокола, то очень скоро у первых пропадет страх, а у второго появится безразличие.
Отдаленно напоминает "Стокгольмский синдром".


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1591 2016-01-30 21:30:35

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не поминайте к ночи roll

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
А знаменитое воронье любопытство чего ж?

Неактивен

 

#1592 2016-01-31 07:57:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Может, все-таки делают вид?

Не думаю. Он порой разговаривает, а они под его кроки себе спокойно долбят коробки и стены, бумажки рвут, игрушки таскают, миски, вон, делят. Даже купаться могут (кроме Морушки). Думаю, они понимают, что в безопасности, когда дверь закрыта и не считают нужным как-либо реагировать. Сурт иногда смотрит через окно, но уже безразличен ему ворон. С другой стороны мне кажется, он и не знает, кто это, что это, и что он может сделать. Инстинкты у нас притупились очень сильно, я даже нычки не нахожу уже почти.
Но! Если дверь приоткрыть, даже чуточку, картинка другая. Либо все сидят,где повыше, либо (в основном Сурт и Коцит) бегают и смотрят в щелочку. Но, может, просто свежий воздух ловят.

kro-kro пишет:

А знаменитое воронье любопытство чего ж?

В другое русло направлено...

Неактивен

 

#1593 2016-02-04 16:29:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Когда Морушка только-только у нас появилась и еще не усвоила, что тут я кормлю всех "просто так", то всегда, когда я для нее клала в клеть на присаду что-то вкусненькое, обязательно оставляла мне в том же месте погадку. Я думала, она одна такая, но нет...
Вчера вОрону кусочек крекера без соли оставила на полке на балконе, когда опять вышла к нему, печеньки не было, но в том месте лежала погадка (обычно он их, как я уже писала, складывает вместе с ошметками, костями в другом месте).
Объясните мне, недалекой, зачем так делать? Думали, что печенька моя и есть ее нельзя, поэтому на то место положили "заменитель" (на тебе, боже, что нам негоже). Или, может, решили, что мне жизненно необходимы погадки (ну, раз я из забираю-убираю) и хотели обменяться на еще один кусочек печеньки? Или?...

PS Иногда я жалею, что не начала коллекционировать Морушкины погадки-"подарки", потому что тогда, еще не привыкнув к квартире, погадки были просто из всего: из резиновых игрушек, из попрыгунчиков, из бумаги, из всего, что есть было не нужно, но она зачем-то ела. Тяжело тогда было ей понять, что этим играть надо... А не только лишь жрать... А мне тяжело было объяснять Сурту, куда делись все попрыгунчики...

Неактивен

 

#1594 2016-02-04 18:12:03

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

ИМХО, один из рефлексов - увидел еду - освободил для нее желудок. Дикие тоже так делают.

Неактивен

 

#1595 2016-02-04 19:21:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, точно, наверное так и есть. Туплю, не догадалась.

Неактивен

 

#1596 2016-02-04 21:31:40

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Туплю, не догадалась.

Ну зачем сразу "туплю"? Просто я везде мотаюсь, видела немножко  smile  А так ведь фиг догадаешься. Все точки над ё расставит как всегда Владимир smile

Неактивен

 

#1597 2016-02-04 22:14:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Про рефлексы, это совершенно верно. smile
Погадка образуется в мускульном желудке птицы, который расположен ниже железистого желудка.
Когда погадка сформирована и требуется ее вывести, железистый желудок и пищевод должны быть свободны, иначе могут быть неприятности.
Птица это чувствует и старается избавиться от "инородного тела", одновременно производя чистку и освобождая место...
Облигатные хищники, в норме, не будут есть, если внутри почти созревшая погадка, а у факультативных, ввиду нерегулярности погадок, все немного иначе, но в целом, разницы нет... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1598 2016-02-07 13:50:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, Владимир Филатов, спасибо.

_________________________________

С Суртом сегодня пол дня провалялись на кровате. Морушка очень возмущается, когда я забираю Сурта к себе. Иногда мне кажется, что если бы она могла, она непременно бы запрыгнула в этот момент к нему, даже не смотря на мое присутствие. Пробовать не буду -- не хватало еще, чтоб она шуганулась и грохнулась на пол с такой высоты.
Кстати, мне кажется, тут имеет место быть даже не желания сесть к Сурту, а то, что он сидит выше нее! Видимо, ее это задевает, хотя когда я возвращаю Сурта к ним, она на нем не срывает злость.
Так вот погремев минут десять в попытках найти ход к нам, она успокоилась и ушла с Коцитом в другую часть комнаты, где начала начесывать ему спику. Голову не чесала ни разу, только спинку, снизу и к затылку. Потом прерывалась, делала пару шагов от него и начинала чистится сама, а он опять к ней, бочком, подставляет спинку. Очень мило, жаль, не было рядом камеры. Кстати, интересно и то, что мне было позволено смотреть на эту милоту -- обычно Морушка, увидев мой прямой взгляд не особо то расходилась на нежности, а тут... Когда-нибудь засниму....
А мысли о второй вороне и второй галке меня все равно не покидают. Но увы.

Неактивен

 

#1599 2016-02-07 15:20:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

о второй вороне

О третьей.
Подсознание забыло, что Сурт тоже ворона. hmm

Неактивен

 

#1600 2016-02-07 15:30:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А она прям грохнется? Хочется же...
Ну, может, устроить ей путь на другую высокую точку, где некого шугаться, зато можно вас с Суртом созерцать чуть внизу. Типа на шкаф.

Неактивен

 

#1601 2016-02-07 15:41:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А она прям грохнется? Хочется же...

Грохнется. Она очень неспокойная и чуть что, действует, как лемминг. Проверено...

kro-kro пишет:

Ну, может, устроить ей путь на другую высокую точку, где некого шугаться, зато можно вас с Суртом созерцать чуть внизу. Типа на шкаф.

В планах выкинуть кровать, а себе купить небольшой диванчик или выдвижное кресло (которое кресло-кровать), а птицам освободившееся место отдать, сделав там всякие веточки-лазалки и установив длинную птичью лампу. Дошли бы руки еще все это собрать и сделать... Да и пока что в приоритете морозилки. Ворон все-таки очень прожорлив.

Неактивен

 

#1602 2016-02-07 15:49:36

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

и чуть что, действует, как лемминг

Это вниз башкой, что ли? Ну, вороны...

Неактивен

 

#1603 2016-02-07 16:28:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Это вниз башкой, что ли? Ну, вороны...

Ну, не вниз бошкой, но тоже опасно. Можно и киль разбить, страшно.
При чем так-то она меня довольно близко подпускает, но если ей что-то кажется подозрительным, все... То ли у страха глаза велики, то ли это как-то инстинктивно, но шугается знатно... Хотя, имхо, не так уж и боится на самом деле.

Вот, из той же песни. Пыталась звуки ворона на телефон хоть записать, так она его завидев, как начала греметь и скакать, что только ее и слышно. Мало того, что все в пикселях и качества нет, птицу не видно, еще и с Морушкиными стараниями не слышно... Ну дикарка, тут уж предрассудки по поводу людей в крови smile

Ко!
Кра. Кра, кра.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

так она его завидев

телефон завидев.

Неактивен

 

#1604 2016-02-07 16:59:29

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А я вот в Контакте не могу посмотреть wink

Неактивен

 

#1605 2016-02-07 17:17:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

А я вот в Контакте не могу посмотреть

Увы, не могу загрузить на ютьюб... sad Да и сама вообще ни откуда не могу просмотреть. Щито поделать... sad

Неактивен

 

#1606 2016-02-07 21:59:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кра. Кра, кра.

так здорово!
нереально как-то даже

Пы.сы а Морушка топочет как наш Беня - просто табун лошадей какой то smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1607 2016-02-07 22:53:34

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сову трогал давно в зоопарке. На вид вроде перья на спине, а на ощупь как пух. С вороном и ястребом возможности не было.

Неактивен

 

#1608 2016-02-07 23:24:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Эх, хорошо, но мало) Это вОроново "Ко" больше не "гав" похоже,
и Морушка топочет знатно)
Ох, уж эти бдительные вороны... у меня уже неск. десятков маловразумительных
фрагментов. Пытаюсь что-записать - палят и начинается топотание( Разве что ползком не пробовала.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1609 2016-02-07 23:29:34

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ох, какие звуки очаровательные!
Я удивлена, что на задних звуках топчет Морушка smile Не ворона, а слон прямо.

Неактивен

 

#1610 2016-02-07 23:41:54

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а там нельзя какую-нить галочку поставить вроде "доступно всем" или доступно по ссылке"?

Неактивен

 

#1611 2016-02-07 23:49:11

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro
Залила

Кра-кра-кра

КО!

WeRvoLLfa
Если будете ругаться. удалю smile Авторство указано smile

Неактивен

 

#1612 2016-02-07 23:54:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Разве что ползком не пробовала.

можете не карячиться - тоже палят, я пробовала smile Правда у нас тут круговая порука, глаза везде: сверху гули, по бокам "машки", за пяточки грызет Кайтюша - фиг замаскируешься smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1613 2016-02-08 00:06:27

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Прикольно, спасибо!
"Ко!" все равно не открывается (чет, говорит, с форматом не то), но первое послушала smile Не по-нашенски звучит, но все равно из семейства характерных видовых звуков smile Интересно, как местные между собой разговаривают - Сибирь все ж таки, другой диалект  smile

Неактивен

 

#1614 2016-02-08 00:08:49

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro
Или так https://youtu.be/4rzbUAbsQYY

Или вот так

https://www.youtube.com/watch?v=4rzbUAbsQYY

По идее не должен ругаться

Неактивен

 

#1615 2016-02-08 00:14:45

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Оба запустились smile
Вот теперь слышу - "Ку?" и "тыдыщ-тыдыщ!"  big_smile

Неактивен

 

#1616 2016-02-08 14:35:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Пы.сы а Морушка топочет как наш Беня - просто табун лошадей какой то

Слонопотамы smile

Фросяня пишет:

Эх, хорошо, но мало)

Увы, он ведь тоже палит меня wink
И если эти вот "Ко/гав" еще реально записать, потому что они мне адресованы (там хоть и плохо, но видно, что он в мою сторону смотрит и потом говорит), то все его, родные звуки утихают, стоит мне только на него глянуть... Поэтому при КРАках был только хвост виден smile

Rihard1000 пишет:

Я удивлена, что на задних звуках топчет Морушка  Не ворона, а слон прямо.

Да, очень неосторожная она. Если куда-то бежит, то сносит все на своему пути, и чашки, и ящик с игрушками. А потом возвращается на стул, смотрит на меня и опять обратно)))

kro-kro пишет:

WeRvoLLfa, а там нельзя какую-нить галочку поставить вроде "доступно всем" или доступно по ссылке"?

Там профиль открытый, всем доступно.
Просто, например, видео с вк я не могу с телефона смотреть. И не одна я...

Rihard1000 пишет:

WeRvoLLfa
Если будете ругаться. удалю  Авторство указано

Не буду, конечно) Спасибо за перезалив! smile
И авторство было не обязательно, это ж так, "из жизни, на тапок" smile Я бы и не выкладывала, но уж надо было показать, как Морушка шумит)))

kro-kro пишет:

Не по-нашенски звучит, но все равно из семейства характерных видовых звуков

Ну, это же только часть звуков. Он так распевается обычно. А так у нас бывают и "кро-кро-кро-кро-кро", и "кру", и "кррак! кррак!". Последнее, правда, только как зов используется и не реально поймать... Зато лаять, крякать почти перестал. И хорошо, мне "кра-кра" больше нравится)))

Неактивен

 

#1617 2016-02-09 10:25:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Прогенералила на балконе, (слово не существует) курочку.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0209/s_1455002697_7123193_53de71e7b7.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0209/s_1455002695_1486919_84f45613ff.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0209/s_1455002695_1928941_9204c7a505.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0209/s_1455002695_1744205_85aa1ff88f.jpg

Неактивен

 

#1618 2016-02-09 12:27:35

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какой красавец!!! Взгляд очень выразительный. Смотрю, насмотреться не могу. smile

Неактивен

 

#1619 2016-02-09 12:41:24

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Красавец! Взгляд, правда, как у оленушки, до царственности еще далеко,
но похорошел разительно. Перья расчесал, уложил, залоснился, чудо, как хорош)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1620 2016-02-09 12:51:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сдается мне, что Он - девочка... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1621 2016-02-09 12:57:04

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Он - девочка...

Вот у меня где-то внутри такая мысль шевельнулась: "Девица. Уж очень у неё лицо девичье". smile

Неактивен

 

#1622 2016-02-09 13:00:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да, красавец- птица!
Смотрю вот на плечики - а не могут они быть причиной плохой летности? Как-бы у птиц они не выпирают в спокойном состоянии - гладенькое тело смотрится, без бугорков. Или путаю, что-то?
Схожу сейчас на свою птицу посмотрю, но бугров не припомню.

Неактивен

 

#1623 2016-02-09 14:21:43

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А это типа " у них так носят"  smile
Смутные догадки, что это что-то из языка жестов. То ли "я вот такой большой", то ли "я насторожен и готов взлететь". Подчеркиваю - это предположения.

Неактивен

 

#1624 2016-02-09 14:37:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

МаринКа62 пишет:

Какой красавец!!! Взгляд очень выразительный. Смотрю, насмотреться не могу.

Сама любуюсь) Как свыклась с размером клюва и перестала напрягаться, что оно дикое и в любой момент может на меня кинуться и сожрать, тоже начала любоваться. Сейчас, конечно, начинаем понемногу друг друга понимать, а я только смеюсь над собой -- кинуться на меня мог кто угодно, но только не конкретно эта птица))) По сравнению с Морушкой это просто какой-то подарок, а не характер у нее. Никак не нарадуюсь этой спокойности, рассудительности и ни грамма агрессии. Разве что напугавшись может схватить)
Я рада еще и тому, что перед ней ко мне все-же попала именно Морушка и мне есть, с чем сравнить. Это была своего рода подготовка, что-ли smile

Фросяня пишет:

Взгляд, правда, как у оленушки, до царственности еще далеко,

О, как этот взгляд обманчив smile
Она, конечно, держит расстояние, если я захожу, но вот за стеклом -- это что-то! smile Мы можем и долбить клювом в окно (так, что у меня вся рама ходит ходуном), орать, говорить свое "Ко!" и еще что угодно только что-бы на нее внимание обратили. Мы с Суртом сегодня миловались, так она аж вся извелась, и так подойдет, и этак, и проКРАкает, и КОкнет, и в окно постучит -- как это она без внимания? Вот так через стекло общаемся, но стоит мне выйти, бегом уходит в дальний угол. Или не уходит, но уже беззвучно смотрит на меня такими вот глазенками напуганными. А так -- требует, что-бы с ней общались. Может от скуки, может от недостатка общения и рада хоть кому-то, но...
В общем, если раньше я была нужна только для "принеси-подай-убери", то сейчас прям гордость распирает -- я еще для чего-то нужна roll

Фросяня пишет:

но похорошел разительно. Перья расчесал, уложил, залоснился, чудо, как хорош)

Я бы тоже на перепелах и кроликах похорошела...
Шучу, конечно, мне не жалко) Но заслуга скорее ее -- очень часто приводит себя в порядок)))

Владимир Филатов пишет:

Сдается мне, что Он - девочка...

Я не зря сказала "курочка"))) Реально курочка) Пухленькая, размеренная. Курочка Ряба big_smile
Это не оскорбление, это умиление)

Лариса 59 пишет:

Смотрю вот на плечики - а не могут они быть причиной плохой летности?

Не летает из-за, можно сказать, отсутствия махов на одном крыле. Там реально все почти под корень. Так то не видно, а когда начинает чистить перышки, видно хорошо.
А по поводу плечей -- так у вОронов телосложение такое. Я сама первые дни удивлялась, думала, что он на петуха похож, а вовсе не на врановую птицу big_smile Но тут просто другое телосложение, посмотрите на фото диких вОронов smile
И "складка", которая мне казалась "чужой" на птице, тоже оказалась нормой -- это на грудке кончается "галстучек" с острыми, клинообразными перышками, просто у ворОн все не так)))
Можете ради интереса посравнивать ворОн и галок -- вроде похожи, а тоже разные. Галка -- это вообще тушка на спичках-ходулях, а если распушится, так вообще smile Или вот еще, любимая моя бронзовая ворона, гляньте, как по телосложению отличается от других вранов smile Они все просто жуть, какие разные roll

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:

kro-kro пишет:

А это типа " у них так носят" 

!!! roll

Неактивен

 

#1625 2016-02-09 22:02:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, а у них всегда-всегда плечики выпирают, или они тоже могут сложиться гладенько? На (слово не существует) я вижу разную степень выпирания и поднятия-опускания, и понимаю, что тут жестикуляция, кроме собственно телосложения. Может, у меня не нашлось нужной фотки, чтобы окончательно понять.

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
"Носят" - как некоторые (быковатые) парни носят локти врастопырку. Нет у них там, ессно. ни кобуры, ни перенакачанных мышц подмышками. А вот опустить руки вдоль тела, как люди, не могут - подсознание не позволяет  big_smile

Неактивен

 

#1626 2016-02-09 22:07:10

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А я посмотрела фото вОронов и ворон - действительно- у вОронов плечи выступающие намного больше. Мощность крыльев, наверное.

Неактивен

 

#1627 2016-02-09 22:08:21

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Кость шире  smile

Неактивен

 

#1628 2016-02-09 22:19:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

а у них всегда-всегда плечики выпирают, или они тоже могут сложиться гладенько?

Плечики, говорите, выпирают... smile
http://ptic.ru/forum/img/phshare/72ds9n-bjb.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72dskb-4ey.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72dstk-4o2.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72dsvt-s7s.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72eno2-eny.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72hk26-tj1.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72hk33-mq0.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72hk3g-gyz.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72hkc5-fv0.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72lxz9-x7w.jpg
Это их морфологические особенности, впрочем не только у них...

WeRvoLLfa
Извините за флуд, позже удалю...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1629 2016-02-09 22:22:50

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я на работе, эти фото не открываются, дома ночью посмотрю, не удаляйте сразу.  А почему флуд?

Неактивен

 

#1630 2016-02-09 22:35:57

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Действительно, весьма выпирают) Не удаляйте красоту такую, если Вервольфа не против.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1631 2016-02-09 23:01:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

слушайте, а вот с лицом Дрейка если сравнить, то у WeRvoLLfa и правда дЕвица smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1632 2016-02-10 01:05:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

они тоже могут сложиться гладенько?

Ни разу не видела, чтоб гладенько складывались wink

kro-kro пишет:

"Носят"

Мне фраза понравилась очень)))

Лариса 59 пишет:

А я посмотрела фото вОронов и ворон - действительно- у вОронов плечи выступающие намного больше.

Ага, мне они динозавриков напоминают почему-то)))

Владимир Филатов пишет:

Извините за флуд, позже удалю..

Не надо удалять... Пусть висит для контраста smile
Это Вам все итак известно, а для нас, видите, в новинку, прям Америку открываем каждый раз smile К тому же на фоне Дрейка наша курочка становится совсем курочкой-девочкой)

innochka пишет:

слушайте, а вот с лицом Дрейка если сравнить, то у WeRvoLLfa и правда дЕвица

Ага)
Осталось донести до человека, который отдал (договорились быть на связи, хочет на выпуске присутствовать, но об этом рано еще). Говорит, что не верит, что это... ВорОна... Растолковала, что вОрон не муж ворОны, посмотрим...  Почему-то мне приходится это толковать почти каждому, с кем заходит речь о вранах. Вот вроде и просветительская работа, а с другой стороны -- в осадок выпадаю от образованности населения. Грустно это.

Неактивен

 

#1633 2016-02-10 15:52:17

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну, про плечики разобрались, спасибо Владимиру за фото. А то я вспомнила сразу своего первого ворона Ирбиса - у него крыло было сломано, вывихнуто и срослось давно, вот и висело ниже второго и выпирало сильно от тушки.
Теперь про очки.
Я надеваю очки только для работы. И Марта моя сначала шарахалась от меня, если я забывала снять очки и подходила к ней или лезла в клетку. Теперь все в порядке вещей. Я в очках. Надо и тараканов наловить рядом с ней, надо мяса нашинковать, да и просто иногда нет времени их снять, чтобы что-то сделать для Марты. Привыкла. Уже не паникует. Тем более - в очках я пристально рассматриваю то ее ноги, то когти, то клюв.
И в верхней одежде привыкла меня видеть. То за мусором на кухню зайду перед уходом, то похвалить надо при купании, а я уже почти ушла и т.п.. А раньше страх был из-за непривычного. Главное - я всегда говорю - что ЭТО Я.
Еще хочу добавить, так вышло не нарочно - вся моя домашняя одежда сине-зеленого-белого-черного  леопердового цвета. Очень подходит для полосок стрижиных какашек. И не очень травмирует психику вороны (я думаю) - всегда один и тот же цвет.
А очки ненужные у меня есть. Надо попробовать дать в игрушки.

Неактивен

 

#1634 2016-02-10 16:01:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лариса 59, с очками я очень боюсь именно за дикарей. Сурт то меня любой примет)
А с переодеваниями и волосами проблема у нас решилась очень просто -- переодевалась при них, они и привыкли... С волосами тоже -- Сурту нравится, когда в хвост собрано, если распущу, он приходит, берет кончики волос и складывает мне на макушку))) Поэтому собираю, тоже при них. Кстати, вОрон обожает просто смотреть, когда расчесываюсь. Смотрит, как завороженная, подходит вплотную к стеклу) Ну точно девочка XD

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Лариса 59 пишет:

леопердового цвета. Очень подходит для полосок стрижиных какашек.

big_smile big_smile big_smile

Неактивен

 

#1635 2016-02-10 17:44:14

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Смотрит, как завороженная, подходит вплотную к стеклу) Ну точно девочка XD

хЕХ, когда с Рюшей существовали в одной комнате, она тоже замирала с интересом разглядывала, как я свою добро расчесываю.
Сейчас перед курями своими я косу из баранки распускаю. Тоже с интересом смотрят smile

_____
Ну Рюша уже проде как привыкла к моим сменам прическом, макияжей. Правда всякие в стиле "а-ля Тимошенко" ее пугают до сих пор (наверное, потому что я визуально становлюсь как-то выше), а вот Зойка пока не признает меня без парада. Забирала то я ее с причесочкой и ярко накрашенными глазами big_smile

Неактивен

 

#1636 2016-02-10 19:19:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 пишет:

хЕХ, когда с Рюшей существовали в одной комнате, она тоже замирала с интересом разглядывала, как я свою добро расчесываю.

Чтож они думают, интересно?)))

Rihard1000 пишет:

а вот Зойка пока не признает меня без парада. Забирала то я ее с причесочкой и ярко накрашенными глазами

big_smile big_smile big_smile

__________________________________________
Купашки (пардон за срачик smile )

Сурт
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120969_3513336_11ea69f773.jpg

Морушка -- красавица, так и не искупалась опять...
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120964_3371475_62772b40be.jpg http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120964_7934337_8f727fc4ae.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120965_7638589_4e3942036b.jpg

Коцит
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120965_6477558_9c2cc0e9d4.jpg http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120966_5462278_9a2d6ae9a8.jpg

Увидел, что я его снимаю исподтишка и обдал меня таким вот взглядом...
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0210/s_1455120966_8879647_a5e5446dc9.jpg

Неактивен

 

#1637 2016-02-10 22:34:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, какие у вас птичи  собрались...один другого лучше! Ну я конечно на "курочку" не налюбуюсь, точно сказали-расцвела! Молодец вы огромная!!!! И пересмотрела тут попутно в вашей теме фоты Дрейка, всегда было это чувство, сейчас оно еще больше укрепилось-хорошо, что такой птиц на воле, детишек таких же чудесных народит. Будет мир богаче. А наши "курочки" увы, которые не летные... Но вот смотрю на своего кривенького Гарясю, и передвигаться у него мало возможности, подоконник и все. Но ведь мне иногда кажется, что ему не плохо. Он там ведет свою жизнь, со всеми общается, занимается своими делами многочисленными.Активен очень. Для природы их уже бы не было, а для мира они есть. Здоровья им и всем. Удачи во всем
С уважением

Неактивен

 

#1638 2016-02-13 18:15:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, для природы не было бы. А для меня они уже неотъемлемая часть моего собственного мирка smile

По пути в Сосновоборск (когда проезжали деревню Березовку) сегодня видела "хвостатые деревья"(с) в сорОках -- то еще зрелище. Понравилось очень. В Сосновоборске удалось увидеть жирных голубей и не менее жирных ворон. Большущих. Не то что наши заморыши. Сосновоборск -- малюсенький но очень красивый городок, я уже как-то писала о нем. Самое примечательное в нем -- БЕЛЫЙ снег, приятный воздух и тишина. Похож на Кодинск, но без летней дымки от горящей тайги. Но снег, конечно, особенно радует. Не серый, не черный, как теперь в Красноярске, а беленький. Очень приятный...
Тут появилась вторая догадка по поводу не прилетевших к нам в этом году снегирей и свиристелей (последних я видела всего раз, хотя обычно они тусят у нас очень долго). Могли ли птицы не захотеть лететь в город из-за "черного неба" над ним? Трубы дымят жутко. Хуже только в Ачинске, где на машинах не отмываемый налет осевшего облака, избавится от которого можно только шлифовкой. У тетиного мужа автомастерская, так что знают, о чем говорят... Это когда выходишь, садишься в машину, а в лобовое стекло ничерта не видно -- все в мелких частицах отходов, которые никакой тряпкой не ототрешь.
Не понимаю, как тут можно жить, как мы живем? Наверное, в крупных городах тоже не сладко, но тут отходы пускаются в воздух совершенно бесконтрольно. Кому какое дело до населения, когда замешаны деньги... sad
Больше всего хочется увезти отсюда своих птиц. Чтоб не дышали гадостью...

Неактивен

 

#1639 2016-02-14 12:15:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сегодня поздно пошла уличных кормить, пришла во время сбора. Собрались несколько групп, высыпала еду прямо под ними, зазывая, как обычно. Меня с едой увидели, но вниз так и не полетели. Продолжили сидеть, ждать и иногда призывно каркать. К ним еще прилетали понемногу... Подозреваю, что сегодня еду не возьмут, так как выложила, когда они уже улетать собрались. Жаль. Могли бы и поесть, пока другие подгребали...

Неактивен

 

#1640 2016-02-14 13:54:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, еду обязательно возьмут! У меня так постоянно, какие-то катаклизмы в атмосфере. что ли, по крайней мере мне не видимые... Не летят на еду , сидят высиживают чего-то.  Я некоторое время охраняю место, что бы собы не добыли.  Постепенно подтягиваются по одной. Но вот точно заметила, если сразу на еду не опустились, то и есть будут заполошно, постоянно бросать и улетать. Может утром, что случилось, у нас мелкий хищник всех поднимает, ворон повозмущаться, голубей от страху. Потом с нервами они опускаются, дергаются.  Удачи вам и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1641 2016-02-14 16:41:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, не знаю... Они даже интереса к еде не проявили, так и остались сидеть и созывать остальных. Три черных дерева и еще одно чуть поодаль. И ни одна ворошка вниз не слетела за все время, пока мы с Басей ходили (далеко, конечно, ходили, но видно было, что никто не спускался). Может, конечно, напугались чего-то, но тогда бы хоть интерес был... Посмотрим, что завтра будет...
Сегодня просто еще и все складируемые ошметки за вОроном туда же скинула, вкууусненькие ошметки. Ну не вороны, так собаки съедят, не пропадет...

Морушка такая славная и воронистая стала. Линолеум на клетке у Волка погрызен, я все Волка ругала, а тут смотрю -- Морушка откусывает! Засранка))) Но хороооооошая))))
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0214/s_1455457225_3112179_36b42ce6bc.jpg

Неактивен

 

#1642 2016-02-14 18:54:37

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Правда, похорошела как smile

Неактивен

 

#1643 2016-02-14 21:53:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, roll roll roll
Ну, веником мы пока еще остались) Надеюсь, линька решит эту проблему, совсем скоро уже ведь)
Зато крылышко научилась беречь. Оно даже как-то меньше висеть стало (или она на лапах вытягивается так).

Неактивен

 

#1644 2016-02-15 12:35:48

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какое фото классное, просто жанровая сценка -
выступление в школьном театре. И младший школьник забыл текст и страшно смущен)
Чудесные, чудесные птицы!
Морушка очень изменилась, Коцит ладненький такой гал.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1645 2016-02-19 13:31:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

_____
Птица НЕ у меня (по понятным причинам).
Операцию делали, спицу ставили, но маленький кусочек крыла не прижился и... Короче вот.
https://pp.vk.me/c628618/v628618726/37b85/8iD9YmxewRs.jpg
В остальном здорова, выглядит симпатично.
Как показала практика с Коцитом, летать с таким можно, но не полноценно... И... Я так понимаю, о свободе нет и речи и все равно искать ручки, если человек не сможет оставить у себя???...
Не думаю, что мои враны будут готовы смириться с летной птицей, так что... hmm

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
Было:
https://pp.vk.me/c633117/v633117726/8773/OFYWVtRj29k.jpg

Неактивен

 

#1646 2016-02-19 16:25:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, это ворОна? по первому снимку соотношение человеческого пальца и локтевой кости.
в любом случае

WeRvoLLfa пишет:

о свободе нет и речи

абсолютно уверена что ДА! мало того, что на кисти находятся первостепенные махи, так еще и на фаланге первого должно быть "крылышко", которое защищает от завихрений воздуха при полете.
sad домашнее дитятко, к сожалению


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1647 2016-02-19 16:37:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, да, ворошечка. Пока сидит у человека, будем думать, как дальше быть. Я надеялась на восстановление, очень сильно надеялась... sad
Алёна, спасибо ей большое, уже сказала, что летать хоть и плоховато будет, но на любой шкаф заберется... Нам такого нельзя -- Сурт загрустит.
Но птица очень славная и ладненькая. Фото за декабрь: https://pp.vk.me/c633117/v633117726/874 … 8ANoRc.jpg
Эх-эх-эх... sad

Неактивен

 

#1648 2016-02-19 21:36:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

______________
Наши.
Что-то интересное...
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0219/s_1455906550_3390327_f0f96fac30.jpg
Сурт на нагретых тапках...
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0219/s_1455906816_8184355_be1dd7f0ab.jpg
Курочка.
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0219/s_1455906127_3785236_20fc442c31.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0219/s_1455906128_5713293_839af246e0.jpg
Курочка, когда на нее светит солнышко (без обработки, я только обрезала фото)
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0219/s_1455906131_5849798_c6761bfdeb.jpg

Неактивен

 

#1649 2016-02-19 21:56:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, эти ваши куцые жопки - прелесть неземная. Морушка чуднАя у Вас, такой шарм, такая яркая индивидуальность, такая непосредственность... люблю чудовище это smile
Коцит на той фотке мультяшно-обаятельный smile
Кайтюша у нас любит немного подолбить мои тапки и защищает от Гены, но просто так не сидит на них smile Сурт - красавец! перо блестит, мордаха какая-то детская получилась, а "курочка" как-будто улыбается на солнышке и правда "синяя птица" - настоящая! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1650 2016-02-22 01:48:06

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

_____
Как показала практика с Коцитом, летать с таким можно, но не полноценно...
Не думаю, что мои враны будут готовы смириться с летной птицей, так что... hmm
[/img]

НУ... с Коцитом же мирятся... Но вам виднее, какой у ваших питомцев характер...

Неактивен

 

#1651 2016-02-22 08:38:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Кайтюша у нас любит немного подолбить мои тапки и защищает от Гены, но просто так не сидит на них

Везет. У меня тапки отбираются... Они ж мягкие, их и дубасить интересно, и сидеть удобно на них)

дима х пишет:

с Коцитом же мирятся...

У Коцита полкрыла нет, а не кончика. И я уже писала, что он не может набирать высоту, Ну пролетит пару метров и все равно окажется там, куда все могут залезть и без крыльев. А этот летать будет вполне неплохо. А значит и драки может затевать, и ругань будет, и доставания, и воровство. Потому что он имеет весьма значительное преимущество, а зная доставучий и тролльский характер ворОн...
Все-таки я должна считаться не только со своим желанием, но и с птицами, которые у сейчас у меня живут. Им такое соседство на пользу не пойдет.

___________________________
Пусть тут тоже будут возмущающие моя Эго фото. Ревность у меня. Но мило...
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0222/s_1456119503_5988924_b722c341fb.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0222/s_1456119498_7144556_f8083de94d.jpg
!!!
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0222/s_1456119498_2610342_15dbc65730.jpg

Неактивен

 

#1652 2016-02-22 13:06:34

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Спасибо за ответ, теперь понятно. А Это Коцит с Морушкой или с Суртом?

Неактивен

 

#1653 2016-02-22 13:52:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, с Суртом sad

Неактивен

 

#1654 2016-02-22 13:58:44

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Мммм..какие дела у вас творятся tongue какие нежности tongue
весна идет,весне дорогу!

Неактивен

 

#1655 2016-02-22 15:46:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда пишет:

Мммм..какие дела у вас творятся  какие нежности

Арда, Сурт -- МОЁ!!! sad
А галк тырит... sad Увел у меня ворону...

Но "на гнездо" Сурт все равно только меня зовет, только мне лежа на пузике хвостиком трясет roll И сидит все-же чаще со мной и у меня на ручках))) Мое сокровище roll МОЕ!
Коцит, наверное, девчуня все-же...)
А впрочем, какая разница? smile

Неактивен

 

#1656 2016-02-22 16:03:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт -- МОЁ!!!

WeRvoLLfa, да не переживайте - был Вашим и останется Вашим smile просто они общаются - это-же хорошо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1657 2016-02-22 17:04:25

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Удивительно, что у Сурта такие нежности с Коцитом, а не с Морушкой. В смысле, у вороны нежности с галкой, а не с другой вороной.

Неактивен

 

#1658 2016-02-22 17:36:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, да не переживайте - был Вашим и останется Вашим  просто они общаются - это-же хорошо

Ревность -- на то и ревность, ее ж не угомонить. Но я честно держусь и не вмешиваюсь. Только вот, (слово не существует) втихаря.

дима х пишет:

Удивительно, что у Сурта такие нежности с Коцитом, а не с Морушкой. В смысле, у вороны нежности с галкой, а не с другой вороной.

Так и с вороной было бы удивительно. Сурт -- выкормыш, человек. Он вообще по-началу никого не воспринимал.
Да и с Морушкой тяжко, у нее характер... На любителя smile Они с Басей чем-то похожи (дикостью, Бася тоже дикая, да. И безбашенностью). Сурту такие не нравятся, он любит спокойных, уравновешенных, беззлобных и чтоб "крыша не протекала" ни в коем случае. Как раз таких как Волк или Коцит. С ними и находит общий язык. Он ведь у меня тоже мальчик очень сдержанный, спокойный. А Морушка -- это какой-то сгусток энергии и эмоций, совершенно не умеющий держать себя "в перьях". Вот и не сошлись характерами.
Кстати, я теперь фанат галочьего голоса (Не, и вОрон, и ворОны, и трещание сорок мне тоже нравятся, но галочьи -- прям экзотика для ушей). Особенно когда что-то возмущенно бормочет или ругается на Сурта или Морушку -- такой набор звуков, я аж замираю, боясь спугнуть и прекратить это бормотание))) Надеюсь летом слышать галочьи тяуки чаще, если честно roll

Неактивен

 

#1659 2016-02-22 22:05:16

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вас понял, спасибо. Интересно, врановые изначально могут понимать сигналы друг друга, или, к примеру, ворона без учёбы сразу не поймёт галку или сороку?

Неактивен

 

#1660 2016-02-22 23:04:30

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сурт -- выкормыш, человек. Он вообще по-началу никого не воспринимал.

Социализируется, однако! Танцевать , однако, надо!  smile
Ну, еще, его наверное, Альфой считают, почтение выражают  smile wink

Неактивен

 

#1661 2016-02-26 20:29:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Про вОрона.
Сегодня размораживалась его еда, а я уж всех покормить успела. Нужно было видеть это выражение лица -- бедная птичка решила, что про нее забыли и даже не попыталась напомнить о себе. Учитывая, что курочка совсем осмелела и в солнечную погоду орет не переставая, остается только вариант, что характер такой, скромный... Лиши я еды Морушку, например, она бы не просто дала о себе знать, а сожрала бы меня с потрохами. Но перед этим бы, конечно, орала, долбила все вокруг, скакала и заглядывала с "безопасного расстояния" мне в глаза с таким упреком и ненавистью... Впрочем, все так и происходит даже если чашка вдруг становится пустой, хотя есть никто не хочет. А курочка балконная все-же милая скромница. Прям аж жалко ее... Зато она начала наконец таскать шишки, игрушки и хоть чем-то заниматься. При чем если я на нее не смотрю, то все это не переставая орать.

Малышня на днях сделали шикарную вещь... Я им ягод насыпала, размороженную тыкву, в общем всякого витаминного. Ели в основном облепиху, остальное только понадкусывали (вообще начала понимать, что они любят кисленькое, даже яблоки только кислющие едят).
А потом кое-кто свою погадку из облепиховых косточек сунул... Басе в миску. Я давно заметила, что Басе в миску приносится все, что сами они есть не хотят... Спихивают... Но косточки Басе плюнуть -- что-то новенькое, конечно...

________________________________
Видела, гаммаруса продают (не сушеного). Можно птицам его, если проварить? Или все-же креветки лучше?

Неактивен

 

#1662 2016-02-26 20:38:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Видела, гаммаруса продают (не сушеного). Можно птицам его, если проварить? Или все-же креветки лучше?

Можно, но только не варить!
От вареного толку - 0.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1663 2016-02-26 20:47:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Можно

Спасибо!

Владимир Филатов пишет:

но только не варить!

Не подхватят гадость какую-нибудь?... sad Понятно, что промою перед дачей и подморожу (продают живых же), но боязно очень...

Неактивен

 

#1664 2016-02-26 20:58:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я бы не варил.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1665 2016-03-05 07:18:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, прочитала про Сурта, очень расстроилась...не стала писать в теме вет. консультации-желаю вам выздоровления полного и скорейшего. Мы все переживаем за нашего мальчика Сурта. Скорее бы он смог есть и наелся бы от пузика. Всегда с вами Удачи и здоровья всем
С уважением

Неактивен

 

#1666 2016-03-05 14:40:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, спасибо за поддержку... В первый день перепугалась до истерики -- нельзя мне все-таки птиц держать, за них почему-то слишком сильно волнуюсь... Наверное потому что протекает все быстро... Нежные они... sad
Только бы все хорошо было...

Неактивен

 

#1667 2016-03-05 21:00:04

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Галочка, держитесь-держитесь!
Все исправится, Сурт выздоровеет!

Неактивен

 

#1668 2016-03-05 23:36:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, держитесь. Сурту передавайте что мы все переживаем и просим его выздороветь поскорей.

Я, если честно, так и не поняла, можно сказать что слизь - это признак глистов в горле? это является симптомом? в прошлый раз так-же было?
Слизь как-то убирается? ватной палочкой, например или он не дается?
Вы его сейчас балуйте с едой, может насекомых размолотых сможет покушать или печень перетертую кашицей.

у нашей Сары другая проблема была, но мы ее силы поддерживали теплой жидкой пищей - переп. яйца, перетертая печень, перетертые насекомые и рыбный бульон .

Удачи!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1669 2016-03-06 11:40:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лариса 59, innochka, спасибо.

innochka пишет:

можно сказать что слизь - это признак глистов в горле?

Слизь, наверное, из-за раздражения горла, трахеи... Раньше вроде не было, но были такие же попытки отрыгнуть "то, чего нет"...

innochka пишет:

Слизь как-то убирается? ватной палочкой, например или он не дается?

Он сам ее сглатывает и вытрясает.

innochka пишет:

Вы его сейчас балуйте с едой, может насекомых размолотых сможет покушать или печень перетертую кашицей.

Фрутоняню с индейкой кушает. Он вообще не любит все пюреобразное, но сейчас с голодухи, конечно, только так лопает... Бдендером, сколько не пыталась, все равно кусочки получаются, не может их есть, а детское питание именно пюрешкой. Но имхо, это не еда... На пару дней сойдет, а потом, если улучшений не будет, нужно будет что-то другое придумать...

Неактивен

 

#1670 2016-03-06 11:51:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Попробуйте блендером фарш взбить.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1671 2016-03-06 18:16:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, видимо, блендер недостаточно мощный, остаются масенькие кусочки (если между пальцев поводить, чувствуются). Из-за них, видимо, больно, выплевывает...
Подавлю жижу из зофобаса хотя-бы. Ну и пюрешки, пока ничего больше не идет...

Остальные птицы, т.т.т., жрут как кони. Ну и в отличии от Сурта прощать меня за глистогонку не собираются... Коцит прячется Морушке под хвост, ну а Морушка, само собой, ненавидит меня и желает моей смерти. Как минимум -- мгновенной. Прошу у них прощения каждый раз, но это ничего не меняет, конечно...
Сурт сегодня, т.т.т., опять активный.

ВОрон пытается что-то сказать (предполагаю, что "курочка"). Уже не стесняется долбить мне в окно по утрам...

Неактивен

 

#1672 2016-03-08 19:59:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

ВОрон пытается что-то сказать (предполагаю, что "курочка")

Нет. "Ку-ку". Как кукушка. Природное радио "Ворон.фм" по утрам вперемешку с долбежкой в окно, отчего просыпаются все... Скучно курице... А общаться боится.

Малышня, т.т.т., активная. Хорошо все. Сурт сам кушает, счастливый!
Коциту завидую. Он умудрился заставить не только Морушку спинку ему чесать, но и Сурта! Сурта! Сурт, блин, никогда мне так не делал, а я как только не упрашивала... А этому чешет... Очень наглый галк, конечно. Молодец. Без шуток -- молодец -- построил ворон! Правда и сам от них получает частенько. Но все равно молодец.

Я тоже пробовала Сурту так спинку почесать, но не получилось, у него кроющие перья -- драконья чешуя. Блестящая, жесткая, крепкая... Не пробиться. Только головушку можно нормально чесать. А Морушка и Коцит мягонькие, но их не почешешь...
При виде лекарств на меня нападают, стоит только подойти. Звери дикие прям. Зато после требуют вкусняшек! Морушка особенно, из рук выхватывает, осмелела. Коцит сегодня уже думал-думал стоял, но так и не взял угощение... Оставила. В целях "приручения" так нельзя, конечно, но это не приручение, это скорее как мольба простить...

Неактивен

 

#1673 2016-03-08 20:17:59

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А еду с лекарством они не берут, или конкретно для этого лекарства важно, чтобы прямо  в клюв, а не с едой?

Неактивен

 

#1674 2016-03-08 21:04:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Жизнь налаживается, а это очень хорошо - нервничала я за вас.

WeRvoLLfa пишет:

Коциту завидую. Он умудрился заставить не только Морушку спинку ему чесать, но и Сурта! Сурта! Сурт, блин

галки - чудо smile удивительные зверуги smile Всегда млела от Севушки у Фросяни, теперь мне в душу еще и Коцит забрался - забавные малявки с хрустальными глазами

WeRvoLLfa пишет:

"Ку-ку". Как кукушка.

тоже хорошо smile

WeRvoLLfa пишет:

А Морушка и Коцит мягонькие, но их не почешешь...

а вдруг? когда-нибудь..... smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1675 2016-03-08 21:36:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, ТТТ,!!!!!!!! Сил нет писать, но рада очень, что стало лучше. Инночка, как удачно сказали- "с хрустальными глазами". Ждем и желаем дальнейших улучшений. Удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1676 2016-03-08 21:36:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

дима х, каниквантел попробуйте на вкус smile Он жуть, гадкий, все перебивает. Ну и еще много нюансов. Например, в еде сложно дозировать -- могут съесть, а могут и оставить. Ну и они хорошие психологи, все замечают и при малейшем подозрении отказываются. Это всякие там Ветомы и линексы можно в еду, а то, что дозировано, лучше залить сколько нужно в клюв и не мучиться вопросами съел-не съел. smile

innochka пишет:

Жизнь налаживается

innochka, очень надеюсь, но боюсь... Страшно боюсь. Если так и дальше пойдет, то к 30 годам меня увезут с инфарктом потому что "птичка чихнула" smile smile smile Это я утрирую, конечно, шучу... Но в каждой шутке (...)

innochka пишет:

галки - чудо  удивительные зверуги

Да уж) Наглости нет предела) Но Сурт все-же нехотя чешет, редко, а Морушка уже может подолгу, то себя, то его))) Если получится, засниму как-нибудь smile

innochka пишет:

тоже хорошо

Ох, пусть лучше по-птичьему (пусть не вороном, кукушкой), только не по-человечьи... Серьезно. Не надо нам всяких человечьих слов, их итак полно)

innochka пишет:

а вдруг? когда-нибудь.....

Ну на счет галки я не знаю, какие они сами по себе. А Морушка со временем тоже сменит свое потрепанное мягкое перо на блестящую драконью шкурку ведь. Может и не с первой линьки, но все-же сменит... Суртино перо, конечно, жесткое, но красивое очень. Прям перышко к перышку и блестит, переливается -- чешуя! Не мокнет, не треплется. Очень хорошее, никак не налюбуюсь. Фотографии этой красоты не передают) И на больном крыле махи продержались долго в этот раз, до февраля. А потом он чистился и загнул сильно (крыло не гнется -- там косточка приросла, держит крыло со скелетом вместе), в результате психанул и "подравнял". И одно перо на хвосте так же из-за крыла сломал. Если б не крыло, перья бы вообще ничего не боялись)

Мы тут на Зверополис ходили... Видимо в честь улучшения здоровья у Сурта smile
Хороший мультик, добрый. Я не любитель, но правда хороший. Над волками просто в голос -- дурные они там, но тем и смешно))) Теперь жду, когда Маугли выйдет. roll

Добавлено спустя   1 минуту :
sokol, спасибо! Надеюсь, ухудшений не будет. Т.т.т.

Неактивен

 

#1677 2016-03-08 21:50:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну че сказать? Молодцы!  smile
Тоже переживала за вас.

Неактивен

 

#1678 2016-03-08 23:07:47

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Выздоравливайте!
А мы поддержим!

Неактивен

 

#1679 2016-03-09 01:17:09

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Поправляйтесь!

Неактивен

 

#1680 2016-03-09 14:56:51

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Здравствуйте. Очень хорошо, прям отлично что жизнь налаживается и Вашим друзьям стало полегче. Очень трудно когда зверики болеют это как дети , только еще труднее они сказать ведь не могут что их беспокоит.У  Варвары крылья тоже как панцирь блестящий , но я когда ее глажу их приподнимаю и на спинке всякие узоры из перьев руками рисую , ей нравится.

Неактивен

 

#1681 2016-03-13 17:22:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, Лариса 59, дима х, Lado4ka, спасибо)

Писать настроения нет, но постараюсь. Коцит вчера в мое отсутствие где-то сорвал коготок. У меня такое впервые, но паниковать было уже поздно -- кровь остановилась, запеклась уж. Сколько я не искала причину, так и не нашла ничего опасного. Я вообще думала, что это сугубо проблема клеточного содержания, но нет, как оказалось... В общем, вчера день не удался и паршивое настроение я тащила за собой в сегодняшнее утро. Пока не пошли гулять с псицей.
Погода солнечная, но мерзкая, все тает, мокрый гололед и куча народу выползла к своим погребам. Мы с Басей -- две мрачные коровы на мокром льду, скользили, хватались за воздух в попытках не сесть в лужу. И так всю прогулку. А по дороге домой подлетает к нам дикая ворона, села на горке в трех метрах от нас. Бася остановилась, смотрит на меня (птиц ловить у нас табу, поэтому даже когда они ее пинают лапами по спине, а это частое явление, она только вздыхает, грустно смотря на меня и продолжает шагать вперевалочку, не обращая внимания на забияк).
Вот тут напомню -- уличных я подкармливаю и всегда с ними здороваюсь (правда, просто цоканьем, "цок-цок-цок", чтоб народ сильно на меня не обращал внимания).
А тут я застыла в недоумении -- чего это она близко так села? Тут птица, не отрывая от нас взгляда горбится, пушится -- я это движение знаю, сейчас что-то скажет! До этого из дикарей со мной на контакт сам пошел только грач однажды, пару лет назад -- засвистел мне со столба. Ну а от ворон я о таком и не мечтала. А она горбится, готовится, и выдает приветственное мое "цок-цок-цок". Я расплылась в улыбке, даже не пытаясь сдерживать хихиканье. Ворона с гордостью, видимо довольная собой улетела на сруб тополя и оттуда опять "цок-цок-цок", только ветер в этот раз почти все проглотил. Но настроение на весь день просто на высоте.
Да и у нас, т.т.т., малышня радует. Коцит активен и весел несмотря на вчерашнюю травму. Когда кормила, Сурт пришел есть прям из чашки, Морушке я с рук давала, но она, как всегда, то мясо возьмет, то мясо вместе с пальцами, а то и вовсе палец со всей дури схватит. Со зрением у нее порядок, просто побаивается еще. А Коцит ловил мясо на лету, из рук он пока не решается брать, а так -- ловит. Хорошие они у меня. Солнышки. И дикие тоже хорошие.

Неактивен

 

#1682 2016-03-13 20:18:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А она горбится, готовится, и выдает приветственное мое "цок-цок-цок". Я расплылась в улыбке, даже не пытаясь сдерживать хихиканье.

класс!!! smile мне грачулька глазки строит, подлетает, опережая всего на 1,5-2 метра, приземляется и кокетничает, думаю дамочка smile я их тоже всю зиму в скверике подкармливала орехами и куриным жирком, вот и завоевала симпатии от пернатой smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1683 2016-03-14 01:27:36

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

она горбится, готовится, и выдает приветственное мое "цок-цок-цок".

smile  Здорово., представляю!

Неактивен

 

#1684 2016-03-14 12:03:27

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вот тут напомню -- уличных я подкармливаю и всегда с ними здороваюсь (правда, просто цоканьем, "цок-цок-цок", чтоб народ сильно на меня не обращал внимания).

Хех, мне стало все равно, что окружающие думают и я со всеми воронами, особенно по утрам, здороваюсь громко big_smile Некоторым еще и комплименты отвешиваю из серии "какая очаровательная курица"

Неактивен

 

#1685 2016-03-18 19:54:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вырубили парк, что был в трех шагах от нас. Летом и Сурт, и Бася там гуляли... То даже не парк был, а просто лесок с тропинками. Ни лавочек, ни всяких приблуд, но тем и был хорош, к тому же людей было мало даже летом...
Пришли туда, а там уже дотлевают срубленные деревья и вороны вышагивают, что-то ищут... Вагончик поставили, похоже, строиться будут.
Жалко место -- хорошее было. Спасибо хоть, что сейчас все это сделали, а не когда уж птицы загнездятся...
Эх. sad

Неактивен

 

#1686 2016-03-18 20:18:00

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Галина, такая больная тема! Эта рубка, пилка деревьев - прямо как по нашим сердцам.
Сейчас собираюсь найти каких-то чиновников, чтоб письма отправить на тему об оставлении уголка живой природы в нашем парке, где гнездятся дрозды (в теме моей есть).

Как Ваши дружочки себя чувствуют? Надеюсь, что все очень хорошо!

Неактивен

 

#1687 2016-03-18 20:57:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лариса 59, если честно, то без этого парка ощущаю себя как в бетонной пустыне. Птиц жалко -- там гнездились.
Но нам еще свезло -- сопка не далеко, можно пешком дойти. Но там клещи скоро появятся, мне на них "везет".

Лариса 59 пишет:

Как Ваши дружочки себя чувствуют? Надеюсь, что все очень хорошо!

Т.т.т., хорошо у моих все. Коциту поражаюсь. Сурт ему уж и головушку, и спинку чешет. Сурту надоест, выгонит галчонка, так тот бегом к Морушке, заставляет ее себе спинку чесать. Блин, мне бы так уметь "хвостом крутить". roll
Но Сурт его по прежнему не понимает.
Галк сегодня еще и на стол во время уборки залез, пока стул переставила к столу. "Нельзя!" -- говорю, он слез. Потом слышу, опять залез, ругаюсь -- слезает. Больше не полез, но все со стула рассматривал. Понимает ведь все. Морушка бы на зло все делала, а галк послушный такой, покладистый. Хотя по утрам какой-то обряд совершает, орет и машет крыльями, всех гоняет, аки дикий зверь. Берсеркер маленький. Значит точно свой. Очень разношерстная команда в плане характеров у нас...
Морушка с рук еду все смелее берет. Но по пальцам все-же часто попадает. Один раз даже ноготь мне откусила, я только удивляюсь с нее...
Ну, Сурт активничает, он молодец.
А курица орет сутками, по утрам в окно долбит. На балконе развезла хаос, завтра потрачу день на генеральную уборку там... Стены, потолок отмою. И от помета, и от кишков, перьев перепелиных. Не, вОрон -- птица не домашняя и не балконная, однозначно. >_<

________________________________________
Я тут такую вещь заметила за малышами. Нычки почти не делают. Сурт только проходится, по "своим" местам раскладывает все. Следом Коцит все вытаскивает и на этом конец. Морушка нычки даже не делает, старается или все сразу съесть, или даже не парится. Коцит только чужое достает, но сам не прячет. Вот что не так? О_о Не понимаю... Вроде и хорошо, а нам все неймется, везде ищем угрозу smile

Неактивен

 

#1688 2016-03-18 21:36:42

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вот вчера начиталась в ссылках наших знатоков "Кольцо для царя Соломона" про агрессию. Про то, что птицы и животные подставляют свое темечко (шею) для "удара" противника, тем самым прося о пощаде. А дальше больше - про эти самые почесоны.
Стрижку своего и так наглаживала всякий раз (как милашечку не погладить и почесать). А теперь начесываю со знанием дела - раз сам не достает, а напарника рядом нет - выполняю функцию напарника - чешу и типа чищу перышки там, где птичка сама достать не может - затылок, головушку, шейку и пр.
Жаль, что Марта не позволяет так делать, уж я бы почесала big_smile
Пусть Ваши начесываются вдоволь.

ВОрона (или ее) все же жаль, что птица одна. И сделать  по-другому пока возможности нет. Как это все понятно. Сами взаперти сидим.
Желаю скорейшего решения проблем.

Здоровья всем и хорошего настроения.

Неактивен

 

#1689 2016-03-18 23:30:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Парк жалко ужас как  sadsadsad
............................
Малышня теперь почти команда. Может, к ним скучающую одинокую курочку выпустить? Под присмотром, конечно. Она спокойная, а эти в ее глазах - стая (в большой семье не щелкай клювом). Может прокатить, а?

Неактивен

 

#1690 2016-03-18 23:42:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Вырубили парк, что был в трех шагах от нас.

всегда очень болезненно такую информацию воспринимаю - жалко до слез, и так, куда ни глянь, одни стены - что внутри, что снаружи, а еще и "отдушину" уничтожают.... sad обидно, а главное что толковое бы сделали, так нет - магазин или развлекательный центр, а у нас еще заправок просто несметное количество и как раз вот на таких пустырях поставили... потом банкротятся и закрываются, а хрень эта бетонная так и остается стоять...

Галк у Вас смышленый какой, прелесть просто. Сурту привет и здоровья крепкого. smile И вообще, пусть все будут здоровенькими.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1691 2016-03-19 17:37:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Лариса 59 пишет:

Про то, что птицы и животные подставляют свое темечко (шею) для "удара" противника, тем самым прося о пощаде.

Глотку подставляют волки и некоторые собаки (и то это работает исключительно в пределах своей стаи, имхо), у вранов не замечала. Да и наша курочка все-же отличное доказательство того, что подставляй-не подставляй, но ни победитель, ни проигравший у вранов не могут себя остановить вовремя. Нешуточные драки среди ворОн я тоже замечала часто и обычно сама же являлась причиной их конца -- ну не получалось смотреть, как одну ворону нещадно долбит другая, уложив на спину. Понятия не имею, из-за чего такое происходит, но выглядит страшно.
Ну а поза подчинения у них классная, я писала уже, как Морушка под Сурта заползала, очень мило)

Лариса 59 пишет:

ВОрона (или ее) все же жаль, что птица одна. И сделать  по-другому пока возможности нет. Как это все понятно. Сами взаперти сидим.

Если окажется не выпускной, то увы, но большая вероятность, что одна и останется. Все-таки пару подбирать нужно, чтоб не дрались, а это проблемно же...

kro-kro пишет:

Может, к ним скучающую одинокую курочку выпустить? Под присмотром, конечно.

Какой смысл от "под присмотром", если птица может сделать непоправимое за долю секунды, даже не со зла, а просто чутка не рассчитав. Вы же сами знаете, как молниеносно могут двигаться враны. Ей одного щипка хватит, что-бы отправить кого-то из малышей на тот свет. Этот опыт ставиться не будет, однозначно. Даже если весь форум начнет настаивать -- нет. Я никого терять не готова...

innochka пишет:

а главное что толковое бы сделали, так нет - магазин или развлекательный центр,

Ну, тут, думаю, будет строиться что-то полезное, ибо это территория БСМП. Вроде бы самое время закричать "ура, что-то полезное", но я опять буду только скептически на это ворчать. Лучше бы сделали кап. ремонт в зданиях и взяли нормальных врачей... А то человек несколько дней с переломами рук-ног, а они даже температуру мерить не приходили (благо связи помогли -- стоило представиться родственницей какой-то шишки, как все засуетились, прооперировали, зафиксировали, загипсовали). Или когда человек с пробитой головой лежит, а мед. сестры не удосуживаются по просьбе родственников дать что-то, что-бы сбавить температуру (человек с пробитой головой! Неужели нельзя донести препараты сразу, а не через 4 часа?). Короче, я могу долго продолжать эти истории родственников и знакомых, там побывавших по воле судьбы.. Если тут и оказывается помощь, то точно не скорая...  Злая я на них и не только за лес (это уж их собственность, тут злись-не злись)...

innochka пишет:

И вообще, пусть все будут здоровенькими.

Т.т.т. smile
Спасибо)

Неактивен

 

#1692 2016-03-19 20:56:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0319/s_1458409968_2914236_d05908bcd7.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0319/s_1458409967_8152960_97825eed4a.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0319/s_1458409967_6421919_4bd8483899.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0319/s_1458409969_4090014_dab6e2debe.jpg

С полетами прогресс -- как-то заворачивает хвостик и набирает высоту. Немного, но все равно прогресс. Пора спасать столы...
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0319/s_1458409970_7307288_641674ef3a.jpg

Неактивен

 

#1693 2016-03-19 21:22:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну умильные-е-е... Не передать!  smile

Неактивен

 

#1694 2016-03-19 22:10:44

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На верхней фотке из ворон - Морушка, что ли?

Неактивен

 

#1695 2016-03-20 07:35:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

На верхней фотке из ворон - Морушка, что ли?

Да, первое фото -- Морушка и Коцит. Второй человек не узнает и сомневается -- с ней что-то не так? hmm
Вторая строка -- Коцит прячется за Сурта.
Третья -- Коцит в полете и растрепанная Морушкина жопа с крылом. "Белые" махи -- блик от вспышки. Сегодня, когда принесла огурец и виноград малышам, Коцит восседал на втором ярусе. >_< Потом и Морушка... Взобрались по горизонтальной ветке -- макаки мелкие... И отпилить ветку надо, и не хочется... Эх.

Неактивен

 

#1696 2016-03-20 12:16:43

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да не, наоборот узнала - по характерному повороту головы. Остального же на снимке не видно smile

Неактивен

 

#1697 2016-03-20 17:26:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, по-моему Морушку вообще сложно не узнать) Она какая-то особенная, нетипичная, своеобразная)
Морушка и Коцит:
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0320/s_1458483969_7406461_cb81acc37a.jpg

Морушка:
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0320/s_1458483558_8765795_fb44e5e59d.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0320/s_1458483560_9146285_474cac2b87.jpg

Сурт. Потягиваеvся и ворочаемся. Все нам не сидится) Грязный хвост sad
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0320/s_1458483559_9782058_f6d8f21eff.jpg http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0320/s_1458483562_3213344_d9c8ce27a4.jpg

Надо стричь когти. Ненавижу это дело. Вороны еще ладно, а Коцита тяжело удержать -- выдирается, мелкий же >_<

Неактивен

 

#1698 2016-04-02 18:41:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Взобрались по горизонтальной ветке

По вертикальной, конечно. Что в голове -- непонятно уже, бардак полнейший hmm

Мы нормально, активные, кушаем хорошо.
Сурт зайка, как всегда. Пакостит мало, общаться лезет много. Свистит, меня учит. С Коцитом часто засекаю, чешет его... Но после того, как Сурт со мной пообщается, Коцит на него орет и не хочет на место пускать. Жуть прям какая-то. У него вообще какое-то весеннее обострение, вечно на дыбах и права качает. Успокоить наглого галка может только Морушка, отвесив ему хорошую оплеуху, после чего малец с жалобным ворчанием все-же отступает. Морушка беспорядка не допустит, у нее все по струнке ходят. Кроме Сурта -- он по прежнему избегает с ней контакта. Не понимает ее.
По утрам Морушка теперь нарезает круги -- по ветке на кровать, походит, одеяло поклюет, с кровати на стул и опять на ветку... Туда-сюда... Коцит пока не рискует так делать, когда я на кровате... Несколько раз Морушка рвалась к вОрону в стекло. Но уж ей то туда путь заказан с ее то характером...
ВОрон пытается со мной на контакт идти, но жутко боится. Через стекло орет, кукует, аки лесная кукушка, лает, клацает, еще что-то нечленораздельное бормичит. Посмотрю на нее -- рога строит. Подойду -- убегает. Опять своими делами займусь, она опять вплотную к окну, смотрит на меня и продолжает свою "обрати на меня внимание". Разговариваю с ней хоть так, на "безопасном" для нее расстоянии. Сурт крайне недоволен таким положением вещей... А все перья, которые оставались целыми она "подровняла", обломила, теперь все одной длинны sad
Я сама видела, как она их ровняет... sad Мешают как-то? Или они обломились тоже и она выдрать пыталась? Но суть в том, что выглядит она теперь не очень hmm

Неактивен

 

#1699 2016-04-02 18:57:19

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пятиугольник smile

Неактивен

 

#1700 2016-04-02 21:13:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Пятиугольник

Почти круг))

Неактивен

 

#1701 2016-04-02 22:04:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

А все перья, которые оставались целыми она "подровняла", обломила, теперь все одной длинны sad

на балконе обломать перо довольно сложно, это нужно метаться как сумасшедший и биться обо все подряд, т.е. похоже что это она сама себе так сделала. sad Странно это, даже подозрительно как-то

WeRvoLLfa пишет:

Через стекло орет, кукует, аки лесная кукушка, лает, клацает, еще что-то нечленораздельное бормичит.

милое какое чудушко
Морушка у Вас очень необычная девушка, по человеческим меркам она харизматическая личность получается smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1702 2016-04-02 22:49:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

на балконе обломать перо довольно сложно, это нужно метаться как сумасшедший и биться обо все подряд

Ну не знаю... Если к окну подходит кто-то кроме меня, птица мечется, а то и грохается с присады... Она реально дикая.
Но если рядом просто постоять тихонько, то стоит, разглядывает с безопасного расстояния. С интересом разглядывает. Я, когда на балкон выхожу, иногда сажусь в уголочке, курлыкаю ей. Иногда она чутка поближе подходит, разглядывает, смотрит. Но стоит мне хоть пальцем шевельнуть, ее просто сдувает. И хорошо, если не на пол.
Имхо, когда переедет в вольер, она к себе и на пару метров уже не подпустит...

У нас еще недавно лазили (не знаю, что они там делают, швы заделывают, или еще чего), так она, бедняга, перепугалась страшно и человека, и веревок... Потом до вечера с открытой пастью бегала... Может там и сломала перья, я, увы, не сразу заметила, что орудуют на стенах...

innochka пишет:

милое какое чудушко

Чудушко -- это маленькое. А она -- целое большое чудище wink

innochka пишет:

Морушка у Вас очень необычная девушка, по человеческим меркам она харизматическая личность получается

Да уж... Чертовка она. Исчадие Ада, точно Вам говорю. smile Но, блин, любиииимая все равно smile Я даже теряюсь, с кем ее сравнить можно... Вот Сурт -- интеллигент, с нежной, ранимой душой, сдержанный, уравновешенный, весь такой правильный. Коцит -- откровенный петух, забияка, существо наглое, но терпеливое и очень настойчивое, прям очень (что в паре с наглостью становится невыносимо порой). Курочка нежная, но не менее настойчивая, любопытная, этакий исследователь, юный натуралист, знаний у нее не много, но учится она быстро, весьма сообразительная птица. Просто знаний не много почему-то и я по первости ее совсем за дурочку принимала, бессовестная я...
Ну а Морушка. Вот не могу описать. Опытная, умная, но совершенно сумасшедшая. Будто кофе перепила, смерч просто какой-то. И гоняет всех, и материт, и ведет себя как стерва порой. Ненормальная она. Вообще. Бешеная. Но за то и любим, видимо))) Чертеночек)

Неактивен

 

#1703 2016-04-15 15:48:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Малыши вдруг проигнорировали мясо, творог и прочее и ели весь день яблоки. Удивление -- не то слово даже, обычно яблоки -- не еда у них. Здорово, конечно, хоть и удивительно, странно.
Сурт скопировал Коцита, просил почесать спинку. И не раз уже. Нежность, мимими, все такое.
Морушка, как всегда, пытается меня вывести. Мне все чаще кажется, что ее выгнали из самого Ада, потому что даже там больше не смогли ее терпеть. Язва та еще. Я даже людей с таким характером никогда не встречала, а тут... Но все равно любимая, конечно. Даже голос на нее повысить не получается. Коцит иногда меня спасает -- уводит Морушку и просит, чтоб она его почесала -- такие приятные моменты спокойствия. Уф... Мне кажется, была бы еще одна ворона и Морушка бы переключилась с меня на общение с ней... Или просто на нее... big_smile
А то какой-то тест... "А как ты себя поведешь в этой ситуации? А в такой? Ну в этой то ты точно не устоишь и взбесишься?" Я психанула в результате и свалила, правда, ибо поспать мне бы все равно не дали... Лучше б она орала, честное волчье. Когда меня нет -- точно так же троллит Коцита и Сурта (но от Сурта получает звездюлей). Я то сначала думала, что проблема во мне, но нет -- ей просто нужно кого-то доставать...

Неактивен

 

#1704 2016-04-15 21:07:42

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

О троллинге можно поподробнее? Полагаю, там уже материалов на целую диссертацию  smile Исключительно ценный матеоиал - я не шучу. Отдельно - как троллят человека (т.е. насколько дикий вран человека понимает в совокупности сильных и слабых его, человека, сторон), и отдельно - как вран троллит врана.

WeRvoLLfa пишет:

"А как ты себя поведешь в этой ситуации? А в такой? Ну в этой то ты точно не устоишь и взбесишься?"

WeRvoLLfa, не повезло, исследователя отловила, ксенопсихолога с ученой степенью.

WeRvoLLfa пишет:

Даже голос на нее повысить не получается.

Можно просто открыть на нее рот, она догадается  big_smile
Можно сделать маску-клюв, надевать и громко стучать этим клювом, когда что не так. Пусть поржет от души. Может ей полегчает после этого. Я сторонник парадоксальных решений  smile  Думаете, враны не ржут?

Неактивен

 

#1705 2016-04-18 03:15:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, потом как-нибудь... А ржет она итак. Над всеми. Для того и троллит, наверное.

______________________________________

При свежем переломе крыла антибиотик дается? Какой и какая дозировка?
У человеков нет возможности попасть в город...

Неактивен

 

#1706 2016-04-18 11:20:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

При свежем переломе крыла антибиотик дается? Какой и какая дозировка?
У человеков нет возможности попасть в город...

WeRvoLLfa, вопрос визуально потерялся, еле заметила. Лучше продублировать в вет, а то никто не прочтет. Я не знаю, может Инна знает .

Неактивен

 

#1707 2016-04-18 13:21:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Я не знаю, может Инна знает .

я пользуюсь вот этими данными

innochka пишет:

Алинелла пишет:ципрофлоксацин срочно
дозировка с Сизариков
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.
Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.
Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

Для нашей серой я давала 0,25 мл два раза в день. надо минимум 7 дней, я дотягиваю до 10 дней
При открытой ране (перелом или травма) я всегда перестраховываюсь и даю антибиотик, если перелом закрытый, то сужу по активности и помету.

kro-kro пишет:

вопрос визуально потерялся

вообще не вижу где он smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1708 2016-04-18 20:44:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, innochka, спасибо!

Неактивен

 

#1709 2016-05-06 11:48:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518881_6923001_6dd2f4eb26.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518878_4211775_d74be6514c.jpg  http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518875_1188694_34f3fd1384.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518878_9994144_24aab8872a.jpg  http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518882_9563884_6c4333f18f.jpg  http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518887_9067155_61475b12b1.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462518882_9639022_953efbd486.jpg

Неактивен

 

#1710 2016-05-06 11:50:07

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ой, красотааа!!! smile

Неактивен

 

#1711 2016-05-06 12:03:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

красавцы!
ну так вторая строка это и есть тот самый "этого"? smile smile smile
а Морушка кудрявая какая! оригиналка smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1712 2016-05-06 18:23:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000, да уж, они такие) Кстати, взяла на вооружение Вашу идею -- стелю на птичье место бумагу, чтоб легче убирать. Правда, все-таки решила брать бумажные обои -- удобно))) Пока старые стелю, но уже нашла, где дешево купить бумажные однотонные рулоны. Все-таки и мне проще, и птицам радость -- порвать, покомкать, замочить. Или сделать дырочку маленькую где-то посередине и напихать туда мясо -- спрятано, не видно! х)))

innochka пишет:

ну так вторая строка это и есть тот самый "этого"?

Ну, к счастью другого "этого" нет, только один))) Он должен был быть ворОной, той, для которой я про антибиотик спрашивала. Фото с деревни никто не мог сделать, а приехала и тут... Зато с именем мучиться не пришлось -- до него два дня лежал майский снег толстым слоем (о, да, майский снег -- это так по-сибирски), а когда забирала -- тепло и весеннее солнышко светило. Так что и он теперь "весеннее солнышко" -- Ярило. Ярик. Грач-усач.
Кстати, клюв внутри черный, птиц явно взрослый, а усы не сброшены... Странный...
Отлупил всех, кроме Сурта (Сурт избегает контакта, а если что -- несется ко мне). Но сегодня поспокойнее (просто к нему никто не лезет теперь). Коцит, конечно, расстроился, обиделся, смотреть жалко. Вот Морушка, вроде, тоже ему иногда подзатыльник лепила (по делу, разумеется), но он не обижался, просто успокаивался. А тут... sad Надеюсь, поднимется настроение... Надо, наверное, сделать Коциту какое-то свое место, где он будет Бог и хозяин? Чтоб не переживал?... Реально жалко -- сел отдельно, думает себе что-то...

innochka пишет:

а Морушка кудрявая какая! оригиналка

Ну вот не должна же быть такая... Свожу попозже ее и Ярика на рентген, мало ли?... Перо у нее совсем плохое, на хвосте появляется и обламывается тут же просто... Жуть. sad
Сепию подключила, но результата пока нет... Только клювы и когти у все тут же переросли знатно...

Неактивен

 

#1713 2016-05-06 19:43:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Кстати, клюв внутри черный, птиц явно взрослый, а усы не сброшены... Странный...

не понятно....
мы Беню тоже усатого подобрали, а он за неделю или пару их сбросил, мы даже не заметили когда, но, правда, рот все еще розоватый так что там тоже было не понятно он деткой был или уже годовалым smile
вот такая загадка природы эти грачи smile
Буянит? У Гены есть такой - главнее его нет никого на свете, ругается и грызется, распихивает всех - сидит один на центральной присаде smile Мы все еще надеемся что подуспокоится когда-то

Коцита тоже жалко, может и сделайте ему маленькую присадочку в уединенном месте, но, думаю, он все равно будет тянуться к толпе smile

WeRvoLLfa пишет:

Ну вот не должна же быть такая...

и я говорю - оригиналка smile
рентген - неплохо, вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, пуля или рахит, что могло-бы объяснить, а так.... питание со временем тоже может улучшить ситуацию, я так думаю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1714 2016-05-06 19:55:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Не про птиц, но не могу держать в себе...
Как же бесят эти безответственные "собачники", просто жуть...
Случай первый. Ходили с Басей на сопку (началась ложка, необходимы большие нагрузки). На горе попался молодой кобель с хозяйкой, поздоровались, мы вышли на гору, хозяйка ушла, а кобель... Рванул к нам, шагу сделать не дает (я хз, может из-за ложки запах привлекательный). Но поражает поведение хозяйки. Она ушла и стоит где-то там, в то время, как ее пес неизвестно где, неизвестно, с кем... Не зовет, не кричит, просто ушла куда-то... Когда уже совсем психанули и я, и Бася от надоедливого пса, пришлось его выловить и на Басином поводке идти искать хозяйку с просьбой забрать, ибо мне со своей собакой надо заниматься, а он и ей и мне мешает... Определенно не понимаю позиции хозяйки, почему собака тут, а хозяйка где-то там, вне поля видимости? Я бы с ума сошла, если б Басец так убежала с кем-то.
Случай второй, вчерашний. Опять мелкая псинка увязалась, хозяин это видел, но мало того, что не позвал своего "любимца", когда тот уже далековато отошел, так еще и сам пошел в противоположную сторону, видимо решив, что собачка испугается и вернется... Ага, как-же, собаченька провожала нас до подъезда (я с трудом оттащила шавчонку от летевшей на нее машины), а что хозяин? Какого черта я за его собакой следить должна? Почему не позвал, не взял на поводок хотя-бы пока мы не отойдем?... Я ничерта не понимаю... Неужели настолько плевать на свою собаку?...
Случай сегодняшний -- под окном оживленная дорога, вечером машины несутся только так. Все это знают. Слышу звук торможения, грохот, лай, визг... К окну, картина: собака сбита, откуда-то из-за угла ларька выходит мужик к собаке, понимает, что собаке писец, психует, долбит машину ногами, та быстро объехала и уехала (разве водитель виноват, что собака выпрыгнула под колеса? Разве мог успеть что-то предпринять, когда ехал на скорости?). Дальше, вопли над мертвой собакой. А мне, честно, совсем не жалко рыдающего мужика. Только собаку жалко. За которой не проследили, которую не взяли на поводок в опасной зоне, которую не защитили, а должны были... Можно сказать, собственноручно отпустили на верную гибель. Ну вот как так? Какого черта людям настолько плевать на тех, кто им доверяет, кого сами же брали под опеку?
Гррр... >_<
Собак жалко. sad

Добавлено спустя   8 минут  37 секунд:

innochka пишет:

не понятно....

Да уж... Но я думаю, за летнюю линьку сбросит и станет совсем как грач)))

innochka пишет:

Буянит? У Гены есть такой - главнее его нет никого на свете, ругается и грызется, распихивает всех - сидит один на центральной присаде

Ну, он сам-то идет ко всем, но такой подлюк... С Морушкой ругается, за хвост ее дергает. У Коцита все отбирает, ругается с ним. Я бы не сказала, что это агрессия, просто будто не понимает, что им не приятно... А вот Сурту не досталось -- только Ярик к нему, Сурт орет и грачик отступает...

Вот тут первый день после переезда. Давала куриные головы вареные -- им очень нравится их разбирать. Ярило у Коцита отобрал, начал есть. Тут видно, что Коцит в замешательстве. За срач и расфокусировку -- пардон.
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0506/s_1462553996_7101174_851252ec51.jpg

innochka пишет:

Коцита тоже жалко, может и сделайте ему маленькую присадочку в уединенном месте, но, думаю, он все равно будет тянуться к толпе

Да вот одна беда -- Ярик с Коцитом на одинаковое расстояние могут "залезть"... Попробую просто сделать кучу присад и пеньков, пусть сами себе найдут, кому где удобнее...

innochka пишет:

рентген - неплохо, вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, пуля или рахит, что могло-бы объяснить, а так.... питание со временем тоже может улучшить ситуацию, я так думаю.

Вот пулек и боюсь... Но ситуация с оперением у Морушке -- это жуть, конечно... Совсем мне не нравится.

Неактивен

 

#1715 2016-05-07 12:12:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Какие же они ворчливые, эти грачи! smile smile smile

Неактивен

 

#1716 2016-05-07 21:32:34

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa полный комплект теперь)))
грачи они такие..не знаю,как Ваш,но нааааш....такой певец,такой певец))))))

Неактивен

 

#1717 2016-05-07 22:09:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Арда пишет:

полный комплект теперь)))

Сороки, сойки, кедровки нет. И не надо! Т.т.т., пусть на воле летают, целенькие. Хотя раньше была мысль выкупить калеку-кедровку, но с Яриком ей тут будет слишком опасно, так что не надо нам таких малышей) Т.т.т.

Арда пишет:

грачи они такие..не знаю,как Ваш,но нааааш....такой певец,такой певец))))))

Надеюсь, и мы распоемся) Пока ворчим, громко и много)))


Сегодня проснулась от топота -- ирландские танцы прям. Вот под карканье хорошо засыпаю, а топот... Подстригла всем клювы-когти. У Ярило когти переросшие, обрезала самый краешек и тут же сосуд! Остановила кровь, решила не трогать пока что, только нижнюю часть клюва чутка привела в порядок (чтоб хоть не зря вылавливала).
И так вот всегда -- налаживаешь отношения, налаживаешь, а потом раз... И надо стричь когти... >_<
Кстати, впервые справилась с Суртом в одиночку, а то он вертится, как глиста, не уложишь в одиночку... Горжусь прям и им и собой)
С дикарями в этом плане проще -- пока они одну руку едят, второй можно все сделать)))

Неактивен

 

#1718 2016-05-08 18:01:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

"Люблю ЗИМУ в начале мая..." sad
Я это к чему... Несчастных трясогузок стоит подкармливать? Хоть опарышей накидать?... Или сами справятся?

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719589_8738697_0f57c2e2ce.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719592_2380006_0dec620a9e.jpg  http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719571_4887185_ffe966e5c9.jpg  http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719580_4739449_e9aa4815c0.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719567_2254322_0ba44bfb9b.jpg  http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719583_3024807_e0905859b5.jpg  http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719572_9751881_4968a69fec.jpg

Бась.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0508/s_1462719586_5730514_68798e46dc.jpg

Неактивен

 

#1719 2016-05-08 23:26:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Капец!
Это нормально в Вашем регионе или аномально?

WeRvoLLfa пишет:

Хоть опарышей накидать?..

если есть лишние, я бы подкинула, правда не уверена будут ли кушать "подброшенное"?
А на долго Вам такую "весеннюю" погоду прогнозируют?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1720 2016-05-08 23:49:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

Это нормально в Вашем регионе или аномально?

Обычно бывает снег в мае, но не столько. Сегодня весь день валит. И сейчас (почти 4 ночи) валит. Сугробы лежат. Беда в том, что буквально позавчера была жара, мухи, бабочки летали. И тут накрыло. Трясогузок жутко жалко -- бегали по снегу на своих тонюсеньких лапочках. Кому как, а мне показалось жутким зрелищем... За городом тоже снег...
Завтра днем +1 -- +3 обещают, но вечером опять снег... Так что тут уж как природа распорядится... sad
Курочка на балконе в шоке.

innochka пишет:

если есть лишние, я бы подкинула, правда не уверена будут ли кушать "подброшенное"?

Да мне и прогуляться купить не сложно. Но будут ли есть -- вопрос. Да и опарышей на снегу плохо видно, что лучше стоит подкинуть, если снег не потает?...

Неактивен

 

#1721 2016-05-11 16:29:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Событие года: Морушка искупалась!
Не то, что-бы сильно, но хоть немного поплескалась) Посмотрела, что все купаются: И Сурт, и Коцит, и Ярило, и все-таки рискнула))) Надеюсь, и дальше так пойдет, т.т.т.)))

Неактивен

 

#1722 2016-05-11 16:51:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Морушка искупалась!

п-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!!!! с легким паром, так сказать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1723 2016-05-11 17:42:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо! Морушка у нас единственная такая... Не купающаяся... Если честно, мне кажется, что это моя вина -- когда я ее принесла, то тут же помыла насильно, потому что от нее несло так, что рядом было невозможно находиться, да и вода с нее была... Чернющая... Вот она испугалась тогда --  мне кажется, поэтому не лезла в воду столько времени. Но, надеюсь, теперь все позади и красотка моя большеглазая будет почаще плескаться)

Неактивен

 

#1724 2016-05-11 19:39:52

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa поздравляю!!!лиха беда-начало!!!!

Неактивен

 

#1725 2016-05-11 20:32:33

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

"Люблю ЗИМУ в начале мая..."

Точно - капец. А зелень что в таком случае - гибнет? Или ее нет еще?
....................
Морушкина кудрявость мне тоже не того... странной кажется всю дорогу. Такие породистые куры бывают, а не вороны. Вороне нельзя - аэродинамика плохая...

Неактивен

 

#1726 2016-05-11 20:53:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Точно - капец. А зелень что в таком случае - гибнет? Или ее нет еще?

Зелень есть, под снегом. Не знаю, жива ли, снег только сегодня смыло дождем, а гуляла я уж потемну. Завтра посмотрю, что осталось.
Но меня зелень куда меньше интересует... Трясогуски пропали еще 9, а вот из-за липкого снега, который килограммами ложился на ветви деревьев, они не выдержали... У нас сейчас город похож на нашествие маньяков-дровосеков... Хуже, что на ветвях были гнезда... Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

kro-kro пишет:

Морушкина кудрявость мне тоже не того... странной кажется всю дорогу. Такие породистые куры бывают, а не вороны. Вороне нельзя - аэродинамика плохая...

Я все надеялась, что питание все исправит. Если честно, еще чуть-чуть, и я забью на свою жалость и опять вернусь к мышам... У Сурта все проблемы с оперением (да и вообще все глобальные проблемы, многие из которых я и не описывала) ушли только после них... Но это если рентген и анализы ничего не дадут, этакий "крайний" вариант. Не такой уж он и крайний на самом деле...

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Арда пишет:

WeRvoLLfa поздравляю!!!

Спасибо) Т.т.т., чтоб всегда купалась теперь)

Неактивен

 

#1727 2016-05-11 21:18:37

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

еще чуть-чуть, и я забью на свою жалость и опять вернусь к мышам... У Сурта все проблемы с оперением (да и вообще все глобальные проблемы, многие из которых я и не описывала) ушли только после них...

Как Эльд говорил - мыши это наше всё (ну или как-то похоже) - фундамент пищевой пирамиды, типа...

Неактивен

 

#1728 2016-05-12 16:30:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Как Эльд говорил - мыши это наше всё (ну или как-то похоже) - фундамент пищевой пирамиды, типа...

Но жааалко их -- капец.

Картина маслом:
Сидит Морушка, что-то разглядывает на присаде, увлечена по самое немогу. Я наблюдаю просто, молча. Тут к Морушке сзади подкрадывается Ярик (именно подкрадывается, аккуратно, неслышно), и... Дергает ее за куцый хвост. Судя по спокойной Морушкиной реакции (поворчала и ушла), это уже не первый раз... Вот и как быть с этим засранцем?... Игрушки, еда, погрызушки -- ну занялся бы чем-то. Нет же! Нужно всех доставать! Истинный вран!

Неактивен

 

#1729 2016-05-12 16:31:44

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Нет же! Нужно всех доставать! Истинный вран!

У меня такой же. Причем специально спускается вниз и дергает девок за хвост.
А если они внизу, то опускает голову вниз и норовит клюнуть... Развлекаются детки.

Неактивен

 

#1730 2016-05-12 16:40:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Rihard1000 пишет:

Развлекаются детки.

Развлекается только один... Остальные явно не довольны...

Забыла написать. Ярило сегодня еще и на стол залетел (с кровати -- он не летает полноценно, но хорошо перелетывает), все покрушил, помял морды-носы-глаза, которые я две ночи беспрерывно лепила и ушел себе на место. Эх...

Неактивен

 

#1731 2016-05-12 17:00:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Эх, Ярик-Ярик...
Вот так на смену доверию в стаю приходит бодрость)
А как мне было жаль наблюдать, когда народ в стае привык чуть ли не облокачиваться друг на друга,
а пришла шустрая мышь, и...
Берегите хвосты и стол.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1732 2016-05-12 18:18:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

на смену доверию в стаю приходит бодрость)

Фросяня, Ваше неутомимое чувство юмора я просто очень люблю, одной фразой описать глобальные изменения в сообществе smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1733 2016-05-13 06:26:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Берегите хвосты и стол.

Морушка сегодня тоже Ярика за хвост дергала -- видно в отмеску, потому что как-то осторожно, но целеноправленно, типа "вот тебе тоже!"
Так что все отлично, пусть дергают друг друга)

Неактивен

 

#1734 2016-05-14 13:14:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Пыльный Сурт.
Филин:
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0514/s_1463220738_1289884_646c0c99b6.jpg

Зайка:
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0514/s_1463220738_2124389_48184c6403.jpg http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0514/s_1463220735_1829238_d8e727b91d.jpg

Неактивен

 

#1735 2016-05-14 13:23:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сногсшибательно. Сурт - лапочка необыкновенная!
Спасибо, WeRvoLLfasmile smile smile

Неактивен

 

#1736 2016-05-14 18:00:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ну лапушка самая настоящая! Прям котенок smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1737 2016-05-14 19:11:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro, innochka, стараемся)
Сурт и правда "котенок" -- очень ласковое чудушко мое)))

Неактивен

 

#1738 2016-05-14 22:39:05

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Летающий зайчик)
Фото обалденные!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1739 2016-05-16 11:14:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня, ну... Не летающий все-же.
Более-менее перелетывают у нас только Коцит, Ярило, ну и Курочка. Ярик умудряется еще и "залетать" на стол и скидывать все своей пернатой жопкой))) При этом Сурт на него тааак орет, когда он перелетывает... Жуть!
Жаль, что со сросшимся переломом уже ничего не сделать -- если бы вовремя к врачу, у него бы были все шансы на выпуск, потому что перелом явно не такой страшно-раздробленный, как у Морушки...

Сегодня поставила поддон с водой, а сама с Басей ушла. По приходу заметила, что все четверо мокрюююющие, по самое немогу. И Морушка-солнышко в том числе! Как она смешно сушится, слов нет! Головушку пушит так забавно, чубчик такой перьевой, не улыбнуться невозможно!))) Все таки она большая оригиналка -- даже сушится не как все)))

Неактивен

 

#1740 2016-05-16 21:06:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Про Сурта.
Уже несколько суток "танцует" свое брачное... Обычно рано утром -- очень возбужден. Свистим часто и много и постоянно убегаем за мной из комнаты. Сегодня добился своего -- пошли прогуляться на часок, насвистелся вовсю просто... Пыталась (слово не существует) но что не фото, Сурт свистит, закатив глазки. Чудушко любимое) Жаль, дикариков на прогулку не взять...

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421835_9278819_641d097428.jpg  http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421837_7328525_14e2f8ffca.jpg  http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421842_7407099_9b75a795a5.jpg  http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421847_3024205_8c9cb334ca.jpg  http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421847_6712469_1bb27eb647.jpg  http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421854_1824139_3b47d482ac.jpg  http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421865_6652374_020319295b.jpg  http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421866_3421378_6475dfd32d.jpg  http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421869_8534471_98bb058a04.jpg  http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0516/s_1463421877_3896150_49ab4c1c12.jpg

Неактивен

 

#1741 2016-05-16 21:16:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт хорош! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1742 2016-05-16 21:26:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

На березе особенно понравлось, а на последней почему-то скворца напомнил smile очень  красивый жених у Вас.
WeRvoLLfa, а свист его не пробовали записывать?  Хотелось бы послушать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1743 2016-05-16 21:53:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов, innochka, спасибо)

innochka пишет:

WeRvoLLfa, а свист его не пробовали записывать?  Хотелось бы послушать

Было дело, когда я еще не очень понимала, что к чему (ну и... до трагедии):

WeRvoLLfa пишет:

Сурт странно трясет хвостом. Еще полсекунды свистит (если это можно свистом считать), и дуется, что не разрешают дверь долбить. Пардон за срач и драные обои. Впрочем, за все это отдельное спасибо Сурту опять таки... И за качество пардон, лучшего пока не будет...
Так ворчливо кричит потому что ему не нравится телефон в руках...

http://youtu.be/21D-Y-zUGTA

По большому счету ничего не изменилось (ну разве что кроме моих попыток спасти мебель -- я их уже не предпринимаю smile ). Свистов много, на разные лады и на все случаи жизни. И пользуется он ими во многих ситуациях) Единственное -- понятия не имею, почему именно свист, да звуки сигнализации)
А, ну еще мы в этом году трепали одеяло -- раскладывали его и ругались, что я крушу его творение, ложась спать. Были очень интересные движения клювом, когда укладывал одеяло -- как-то мял его, тряс. Не знаю, чего это, надеюсь, просто играл.

Неактивен

 

#1744 2016-05-16 22:04:07

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт счастливым выглядит - дорвался до гулянок  smile

Неактивен

 

#1745 2016-05-16 22:08:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Когда Кайтюха теребит мне одежду, у нас это означает что хочется нежностей, поцеловать или почесать пузико


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1746 2016-05-16 22:14:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Сурт счастливым выглядит - дорвался до гулянок 

Да он итак довольный ходит, особенно если на него все внимание))) Не дай Дог начну кого-то другого хвалить -- тут же напомнит о себе)

innochka пишет:

Когда Кайтюха теребит мне одежду, у нас это означает что хочется нежностей, поцеловать или почесать пузико

Нет, одежда -- другое) Все, что происходит с одеждой -- у нас тоже означает просьбу к контактированию (или просто остаться рядом, не уходить).
Одеяло же он укладывал сам, даже без моего там присутствия. Я реально не понимаю, что это -- игра, наверное, надо будет поискать по своей темке -- может было уже, просто не помню... Но интересно было -- что-то там ходит, укладывает, трясет, подпихивает) Еще как вариант -- что-то искал)))

Неактивен

 

#1747 2016-05-16 22:16:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Были очень интересные движения клювом, когда укладывал одеяло -- как-то мял его, тряс. Не знаю, чего это, надеюсь, просто играл.

Да нет, не просто игра! smile
Имитация брачного поведения - демонстративное потряхивание хвостом с растопыренными крыльями, укладка одеяла указывающее на то, что вот, видите, я готов к взрослой жизни, вот так я буду строить гнездо, ну и наконец, возмущение от того, что его не понимают...
Все это имитация брачного ухаживания, и не важно есть рядом избранница (избранник), или нет.
Разница между самцом и самкой только в том, что самец не начнет кладку... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1748 2016-05-16 23:16:17

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

О-хо-хо... Если избранница так и так ночует в гнезде из одеяла, то пусть уж это будет гнездо по всем правилам  smile

Неактивен

 

#1749 2016-05-16 23:48:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Наталья, в эти периоды избранница, как таковая, не нужна!
Достаточно соответствующего гормонального фона, который формируется при стечении определенных условий, чтобы самые нестираемые инстинкты проснулись... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1750 2016-05-17 11:17:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

видите, я готов к взрослой жизни, вот так я буду строить гнездо

smile ой, ну затискала и зацеловала бы чудушко это smile

kro-kro пишет:

Если избранница так и так ночует в гнезде из одеяла, то пусть уж это будет гнездо по всем правилам

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1751 2016-05-18 23:30:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Разница между самцом и самкой только в том, что самец не начнет кладку...

Яйца нести, т.т.т., мы пока не собираемся. Сей ритуал начался, когда Сурту исполнилось два года и так, вроде, каждую весну. Но одеяло он так тряс только этой весной. Хотя, может, и прошлой было, но я что-то не припомню...

Владимир Филатов пишет:

в эти периоды избранница, как таковая, не нужна!

По крайней мере на пузике лежит-трясется он только для меня roll А дикарей теперь вообще всегда игнорит (раньше хоть интерес проявлял, а теперь вообще никак). Видимо к птицам интереса не питает от слова "совсем".

innochka пишет:

ой, ну затискала и зацеловала бы чудушко это

Так и затискиваем))) Он ведь проходу не дает на самом деле, даже пока пол мою -- и вокруг поскачет, и под меня залезет, и на голову с присады заскочит, пока наклоняюсь... Вообще ничего не сделать, солнышку всегда надо быть рядышком и чтоб его мимимишкали не отвлекаясь)))


Сегодня (уже вчера smile ) утром подал голос Ярило. Громко и протяжно. Брат сказал, что это крипово и вообще ужас-ужас, не дай Дог соседи услышат -- до туалета не донесут. Голосок реально... "Ангельский" smile Типичный грачиный) Протяжный, скрипучий, громкий. Причем орать Ярик начинал как только видел, что я прикрыла глаза))) Открою -- тишина. Закрою -- грай)
Еще Ярик покоряет все новые вершины, вообще-то вполне неплохо перелетывает. Хочу отдельную мастерскую теперь... sad
Купаются, т.т.т., все теперь.

Неактивен

 

#1752 2016-05-18 23:38:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Видимо к птицам интереса не питает от слова "совсем".

Не зарекайтесь. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1753 2016-05-18 23:40:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Еще написать хотела...
У нас дома расположены таким образом, что между ними двор (детская площадка) как-бы в колодце. Вчера, возвращаясь с Басей с прогулки была такая "картина маслом": В небе, на высоте крыш 4(!!!) крупных хиша кружат и орут, а во дворе-колодце мечется сдешняя стая голубей (кормят их тут). Хищи сверху кидают тень и кричат, а голуби мечутся, как в ловушке. Я как-то под впечатлением осталась. Обычно у нас кружат хищи, но их 1-2 и на другой территории, а тут.... Это какой-то "хитрый трюк" или чего это они? Я хищами не интересовалась никогда особо -- даже не знаю, кто там летает, но такого еще не видела, хотя кружат ежедневно почти...

Неактивен

 

#1754 2016-05-18 23:47:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Это какой-то "хитрый трюк" или чего это они?

Это выводок.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1755 2016-05-18 23:53:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Не зарекайтесь.

Владимир Филатов, заглядывается Сурт только на Курочку, но скорее оттого, что побаивается ее. В остальном ощущение, что он их всех просто не любит. Более-менее близко подпускает к себе только галчонка. На уличных оглядывается, но опять же без особого интереса, как и на голубей. Посмотрим, конечно, но едва ли что-то изменится.
Я частенько вспоминаю, как раньше, когда он в вольере сидел, к нему прилетали ворОны и грачи и если первый год он с ними еще как-то контактировал, то когда исполнилось два года (сейчас ему 5, если мне память не отшибло), контакт сошел на "нет". Даже не смотрел на них. А они тянулись, пытались общаться с ним (был даже случай, когда молодой грачик подглядел, как Сурт свистел мне при даче еды и тоже потом свистел со столба -- не вру, реально было, вроде даже описывала ранее).
Хотя кто знает, как дальше будет, конечно...) Может и изменится чего-то, но сомневаюсь.

Владимир Филатов пишет:

Это выводок.

Уже?... И часто такое будет теперь?...

Неактивен

 

#1756 2016-05-18 23:57:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Уже?... И часто такое будет теперь?...

Да нет, они кочуют, долго на одном месте не держатся, если конечно место не кормное...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1757 2016-05-19 00:16:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

Да нет, они кочуют, долго на одном месте не держатся, если конечно место не кормное...

Прошлым летом почти ежедневно кружили (не знаю, одни и те же, или разные)... Но не в таком количестве.
Да и еды реально много -- голуби (живут рядом -- чердак больницы, кормятся тут же), плюс крысы, куууча крыс, ибо два супермаркета, один из которых очень нехороший в плане соблюдения чистоты... Когда с Басей гуляю -- прям бегают по траве, рядом совсем, мелкие правда...

А, впрочем, летают и пусть себе летают, вроде не мешают же)
Вороны их гоняют периодически)

Неактивен

 

#1758 2016-05-19 01:33:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я просто опять пожалуюсь на снег... Вот как Питерцы жалуются на дождь, так мы жалуемся на снег...
Скажите там стрижам, чтоб не летели к нам...
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0518/s_1463610625_7628923_ff06a99071.jpg

Неактивен

 

#1759 2016-05-20 01:35:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ярик у меня за спиной что-то бормочет, цокает, полаивает -- прелесть) Распускается потихоньку) Разговорчивый, однако... Срочно нужно что-то думать по этой причине, отношения с "семьей" итак отвратительные, еще и ангельский голосок малыша... Ох, сложное времечко пошло... С такими пуськами квартиру не снимешь...

Неактивен

 

#1760 2016-05-20 10:52:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

еще и ангельский голосок малыша...

может, голосистость явление сезонное? Хочется на это надеяться,
вот у Арды грачик вроде прекратил концерты...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1761 2016-05-20 13:19:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

может, голосистость явление сезонное? Хочется на это надеяться,
вот у Арды грачик вроде прекратил концерты...

Может... У нас активность исключительно в утренние часы, потом все, молчок. Но утро у него начинается часов в 5 -- 5:30, когда уже расцвело, но все, кроме грача и Курочки еще спят, посапывают.
Мне нравится, если честно и прекращать его концерты я бы не хотела, но я живу не одна, и.... У нас ведь все, кроме Курочки тихие, молчаливые (а Курочка за окном, ее почти не слышно). Я поэтому и хотела Коциту пару в надежде, что хоть он разговорится, а то только на скрип двери голосит (Сурт и Морушка каркают только если кушать надо, а так -- максимум ворчат, курлычут себе что-то). Но пока мы не съехали, увы... Лишние звуки не стоит провоцировать...

И это, сравнивала тут. У Сурта голос красивый, этакий вороний баритон (кроме случаев, когда он просит кушать -- уж тут-то голос срывается, какой-то надрывный и противный), мне "обычный голос" нравится очень, но раскрутить Сурта на "Кррра" жутко сложно. Он может курлыкать, ворчать, много свистеть, сигналить, но "кррра" -- явление редкое. Иногда оно бывает, когда Сурт хотел посвистеть, но что-то пошло не так)))) А вообще свист у него заменил почти все...  У Морушки, конечно, нечто, а не голос. Она реально странная и голос у нее странный. Картавый, при этом звонкий, резкий -- такое точно не всем по вкусу будет) По-началу он мне казался просто припротивнейшим, потом прислушалась, вроде не так все плохо))) Ну, галок кроме Коцита я не видела-не слышала, так что сравнить не с чем) Да и у Ярика типичный грачиный голосок, долгий, протяжный, скрежет такой, но громкий до безумия)
Про Курочку мне и сказать то нечего) Кроме "краааа-краааа" и "уу?" у нее все что угодно, только не вОроновый голос. И кукушка, и собака, и дверь, и "ай"...  И чего-то курлыкает иногда через стекло. В общем странная она.

Неактивен

 

#1762 2016-05-21 03:40:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Ярик начал играть и показывать свое "Я". Причем он просто прекрасно влияет на Морушку. Она то меня побаивается (я ж ее лечила, бедную, мучила), а Ярило, который первые дни от меня во все стены врезался, сейчас боится гораздо меньше, чем моя безумная девчушка. Подходит близко, шарится рядом, требовательно орет по утрам (теперь уже не когда глаза закрываю, а прямо, в лицо). Морушка тоже стала посмелее бегать, Коцит (он и раньше не очень то осторожничал) совсем смелый стал. В общем молодцы они большие)
Ярик очень игривый и деятельный птиц)

ЗЫ Кто может подсказать, где можно купить хороший, крупненький колокольчик?))) Наконец-то оценили висячие игрушки) Знаю, что потом пожалею, но хочу для них колокольчик)))

Неактивен

 

#1763 2016-05-21 09:06:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

где можно купить хороший, крупненький колокольчик?)

посмотрите в рыболовном магазине smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1764 2016-05-23 02:07:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, спасибо, как-нить зайду)

А Ярик вообще-то неплохо летает так... Не полноценно, но все равно очень хорошо. Два метра в высоту и поворачивает в воздухе... Но, к счастью, летает только когда шугается)

Неактивен

 

#1765 2016-05-23 14:20:15

Карыч
кандидат в члены клуба
Откуда: Армавир Краснодарский край
Зарегистрирован: 2016-05-19
Сообщений: 193
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

А я сделала еще нить)))ну в смысле веревку с нанизаными разностями))как Кар их перебирает!!!!!пипец просто

Неактивен

 

#1766 2016-05-27 03:17:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, у Морушки с Яриком назревают очень нежные и трогательные отношения. Сидят клюв к клюву, чего-то милуются (не могу подсмотреть -- когда поворачиваюсь, Морушка отходит, типа ничего не было). Морушка перебирает ему перышки на клюве, очень аккуратно и нежно чешет ему мордашку (надо сказать, что Коцита она хоть и чесала, но делала это пренебрежительно и жестко, лишь бы отстал, а тут все ооочень нежно).
Заметила, как Морушка трется головой Ярику о грудку. Не видела такого раньше вообще никогда. Еще голову ему под клюв прячет, нежится.
И все бы ничего, но Коцитушка злобно третируется и гоняется Яриком... sad

PS
Ярик теперь орет в 4:30-4:45. Ужас, что делать с этим, пока у нас не появится возможность съехать?...

Неактивен

 

#1767 2016-05-27 04:05:38

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Ох, очень Вас понимаю, только крики у нас начинаются еще раньше бывает еще и четырех утра нет, это прилетает серый ворон и давай стучать в стекло и будит сразу Варвару , да и она сама сейчас просыпается очень рано . Я ее выпускаю и тут , спасибо есть до 5 маленькое затишье ,а потом она в дом хочет и тоже может покричать и еще моду взяла лапами что есть силы стекло балконное толкать , но тут я просто молча пальцем ей как бы отрицательно машу и она знает : значит , нет не выпущу пока. Я под двери одеялко подкладываю что бы звук маленько приглушить ,а то ведь все спят еще и вроде не так слышно ее крики , он опять же она не в комнате кричит ,а на балконе и крики бывают разные хуже всего такие езкие , пронзительные вот их вообще не заглушишь почти и у нас к счастью нет рядом балконов других квартир и соседи только с верху , а так не знаю как бы было . Летом может грач малость поменьше горланить будет увидит что все ваши молчат и он приспособится и потише станет , он ведь стайная птица и пример возьмет. А так то грачи очень сильно кричат , в детстве у бабушки в деревне были тополя и там жила огромная стая грачей и они раным рано улетали на поля и потом утром еще возвращались и делали облет у своих тополей и очень , очень громко кричали и также делали вечером когда возвращались домой ,но мне это крики как раз почему то и нравились и вообще не напрягали ,хотя тополя были не далеко от дома.

Неактивен

 

#1768 2016-05-27 09:04:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
чтобы не накалять обстановку, остается либо Ярика на ночь в занавешенную клетку,
либо занавешивать окна плотными шторами, если есть возможность.
Пусть все просыпаются ближе к 8-ми.
Наш тоже продолжает. Ночует в клетке, выпускаю в семь,
еще час редко вскрикивает, я его отвлекаю, пока на кухне верчусь, потом смолкает.

Рада, что у М+Я все складывается) Может, смысла орать скоро не будет)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1769 2016-05-27 09:16:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, по-моему грачиные вопли ни с чем не сравнятся))) На улице все-таки звук более рассеянный и приятнее уху. В квартире же, замкнутом помещении -- это что-то с чем-то.
Но меня они, если честно, вообще не напрягают, я даже сплю под них без проблем. Вот только живу я не одна и соседи есть... И это уже проблема большая. Итак отношения очень расшатанные со всеми, от скандала до скандала, так еще и вопли -- масло в огонь.... Придется что-то с этим делать.
Брат сегодня с утра уже психовал и передразнивал грача)

Фросяня пишет:

чтобы не накалять обстановку, остается либо Ярика на ночь в занавешенную клетку,
либо занавешивать окна плотными шторами, если есть возможность.

Фросяня, спасибо. Видимо придется клетку брать. Ох, как не хочется, бррр.... sad sad sad

Неактивен

 

#1770 2016-05-27 09:55:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Ох, как не хочется, бррр....

да уж, с души воротит от таких методов,
когда привык уважать своих птиц(
Но даже Инна лучшего варианта не придумала.
Эх, что делать, связаны мы по рукам в наших домах-термитниках.
Эх, как бы дом да природу...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1771 2016-05-27 20:57:16

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa к осени грач должен замолчать,уже сейчас не так буянит,как пару недель назад.Через пару месяцев угомонится,зимой вообще молчит пока мы не встанем,а мы в выходные и до 9 можем спать.
Не уверена,что поможет клетка и занавешивание,мы закрываем покрывалом коетку,на окнах жалюзи плотные,все равно орет по сроку,а потом на клетку заберется и покрывало стаскивает,пока оно не упадет на пол

Неактивен

 

#1772 2016-05-30 02:02:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Эх, что делать, связаны мы по рукам в наших домах-термитниках.

sad

Арда пишет:

WeRvoLLfa к осени грач должен замолчать

До осени еще дожить нужно....

В общем, пока не могу себя заставить в клетку ребенка посадить. Пытаемся договориться. Ставлю с утра купалку, перебираю перед ними игрушки в попытках заинтересовать, предлагаю вкусняшки, которые рвать и разбирать надо (вареные шеи, головы, креветки, спрятанные в коробочки и скомканные в бумагу насекомые, тушки цып и перепелов, правда их не очень любят). Вроде получше, т.т.т.
Еще мне сказали, что орет он только когда я дома =_=
То есть я за порог -- стоит тишина, даже если другие ходят и громко разговаривают. Не успеваю я входную дверь открыть -- орет. Как узнает, что я пришла, а не кто-то другой? И чего мне так вопить?
Может боится, что другие люди обидят и умолкает? Или тупо что-то от меня требует, а не просто так орет? Обидно -- не понимаю я его пока что(((
Все-таки ворОны понятнее. Один тон, что-бы требовать кушать, другой -- просто проораться, третий -- позвать, все разные и все понятно. А у этого всегда одинаковые крики. Или я не различаю.... sad

Неактивен

 

#1773 2016-05-30 08:59:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

wink
у грачей тоже крики разные, хоть звук и смазан действительно, но когда они что-то хотят сказать, то получается очень выразительно smile думаю, скоро поймете друг друга

...
просто крик, без особой интонации, это как-бы зов... зовет "собратьев" или того, кто нужен.... вроде так


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1774 2016-05-30 09:49:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

думаю, скоро поймете друг друга

Очень на это надеюсь) По крайней мере я стараюсь, как могу)

innochka пишет:

просто крик, без особой интонации, это как-бы зов... зовет "собратьев" или того, кто нужен.... вроде так

Собратья остались за 120км от города... Там, в деревне... Эх... Жалко, когда так... У Морушки и Коцита на момент, когда забирали никого рядом уже не оставалось... Им было спокойнее, даже обрадовались в какой-то мере, когда появилась новая компания. Курочка скучала, но Ярику, видимо, тяжелее всех приходится... Никак не вольется в новую стаю.
А с Морушкой они в результате передрались и разбежались.

Хе. Я думала, Сурт стал спокойнее относиться к окружающим, но... Сегодня он выскочил в коридор "встречать" брата и хорошенько ему наподдал по ногам))) Чудик)))

Неактивен

 

#1775 2016-05-30 10:27:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Сегодня он выскочил в коридор "встречать" брата и хорошенько ему наподдал по ногам))) Чудик)))

настроение такое было smile smile
Ярик привыкнет, смирится, если хотите, потерпите еще немного...
Так, просто из нашего опыта - Беня за полгода освоился, правда у него Сара была, а вот Машуня у нас год осваивалась.... но мы ее лечили долго очень
В Вашей банде должно пройти быстрее, я так думаю, грачи все-таки спокойнее по темпераменту в большинстве своем. Будем надеяться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1776 2016-06-01 02:25:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

настроение такое было

Да нет) Он всегда брата гонял (не помню, с года или с двух). Иногда у них, конечно, перемирие, но это редко и в непривычной обстановке. Например в прошлом году в электричке Сурт мог даже попрыгать, полазать по брату без попыток его покусать.
А сейчас Сурт, видимо, меньше теряется в незнакомых местах, если я рядом. На прогулке были попытки нападения на детей, остановила совсем близко. Родители тоже хороши "Смотри, птичка" и идут напрямую даже не спросив, можно ли. Заведу крокодила и буду так же, со словами "смотри, ребенок". Не заведу, конечно. Так, к слову просто... Злюсь в такие моменты сильно, скоро буду орать, видимо -- совсем люди не чувствуют ни опасности, ни личного пространства...
Вспомнился случай, когда застрелили гориллу, к которой в вольер упал ребенок. Опять ведь по человеческой тупости животное пострадало... А люди все равно не умнеют.

innochka пишет:

я так думаю, грачи все-таки спокойнее по темпераменту в большинстве своем.

Ой, не знаю))) Конечно, до Морушки ему далеко, но драчун он, жуть)))

innochka пишет:

Так, просто из нашего опыта - Беня за полгода освоился, правда у него Сара была, а вот Машуня у нас год осваивалась.... но мы ее лечили долго очень

Будем ждать и терпеть)))

innochka, Фросяня, вот как Вы с такой оравой жить умудряетесь? smile
У меня тут полнейший хаос -- Ярик нарезает круги по комнате, вопит, Коцит в это время усердно долбит стену, Морушка все крушит, аки слон, раскидывая обломки и огрызки игрушек, Курочка на балконе визжит (реально визжит, услыхала где-то на улице, теперь везде демонстрирует), Сурт орет на летающего Ярика и одновременно дергает меня -- "Останови это безумие и чеши меня". Где-то на сливе, выше нашего балкона садятся две ворОны и орут на Курочку при этом. Волк долбит задними лапами или скребется, выпрашивая вкусняшку (и одна только Бася лежит себе в уголке, уставшая после прогулки). Не то, что-бы я против, но как справляться со стаей больше, я просто не представляю roll Хотя на бОльшей площади, хаос, наверное, немного рассеивается? х)

Неактивен

 

#1777 2016-06-01 08:17:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Опять ведь по человеческой тупости животное пострадало...

я тоже очень болезненно такие новости воспринимаю....

WeRvoLLfa пишет:

"Останови это безумие и чеши меня".

где-то я это уже видела... smile smile smile но, если правда, у нас уже даже Кайт немного адаптировался и не реагирует smile
соскучилась за бандой просто жуть, сегодня уже возвращаюсь домой smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1778 2016-06-01 11:57:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

скоро буду орать, видимо -- совсем люди не чувствуют ни опасности, ни личного пространства

это точно, сознание перекосило от мультиков. Зверь - значит надо трогать, хватать...

WeRvoLLfa пишет:

Курочка на балконе визжит

О, это что-то... Может, ей оперу ставить, пусть подражает прекрасному?

WeRvoLLfa пишет:

вот как Вы с такой оравой жить умудряетесь?

да уж, знакомая картина)
у меня площадь тоже маленькая, но спасает то, что могу уйти в другую комнату,
тогда птицы спокойней. Если с ними находишься, тогда в точности как у вас -
все чего-то хотят, внимания требуют, орут, дергают,
ворона Коля на загривок забирается и за ворот теребит.
Есть, играть, купать - всем все надо одновременно)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1779 2016-06-01 13:35:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

но, если правда, у нас уже даже Кайт немного адаптировался и не реагирует

Сурту жутко не нравится, как Ярик летает. А летает он (в пределах небольшого помещения, конечно) вполне не плохо. Я такого не ожидала -- крыло то сильно висит, казалось, вообще будет беда с полетом. А тут... Круги нарезает.
Но, т.т.т., есть приятная неожиданность -- как и Коцит, он почти не летает где не надо (столы), а все время тусит на птичьем месте.

innochka пишет:

соскучилась за бандой просто жуть, сегодня уже возвращаюсь домой

С возвращением) Да уж, как теперь уже жить без этого всего не представляю)))

Фросяня пишет:

это точно, сознание перекосило от мультиков. Зверь - значит надо трогать, хватать...

Так уж пора опомниться... Сколько случаев, как мишки руки отрывают, а люди все лезут, лезут... Где чего заклинивает?

Фросяня пишет:

О, это что-то... Может, ей оперу ставить, пусть подражает прекрасному?

Не надо)))
Я ей вообще поражаюсь -- она копирует чуть ли не все подряд... Иногда сомнения -- а точно дикая? Но на балкон выйдешь и понимаешь, что шугается сильно, может и дикая... И все равно все с ней не понятно...

Фросяня пишет:

Есть, играть, купать - всем все надо одновременно)

smile smile smile

Неактивен

 

#1780 2016-06-03 04:26:35

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Вопрос)
Чем чревато переедание перепелиных яиц?
У нас постоянно выходит так, что Ярик и Коцит едят совсем понемногу, видимо не очень то любят. Сурт съедает где-то две трети, оставляет обычно много белка и скорлупу. Зато Морушка обожает... Съедает свое, следом доедает за остальными, и когда уже все слижет, съедает всю скорлупу от всех яиц (потом почему-то какает ей, а не с погадкой выходит)... Яйца сырые, но хорошенько вымытые и сполощенные. Давать меньше -- значит не получит Коцит, ибо ему не дадут, пардон, зажопят. Могу, конечно, с творогом смешивать, но не уверена, что станут кушать (а попортится так быстрее).
Может просто через день давать? Или не страшно, что Морушка много съедает?

Неактивен

 

#1781 2016-06-05 02:49:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Еще вопрос.
Линька у наших началась и тут у "драных" опять проблема.
У Морушки вылезло среднее перо на хвосте (остальной хвост куцый). В результате это несчастное перо не имеет никакой поддержки и вот-вот готово сломаться, ибо Морушка деваха активная, еще и на *опу садиться любит в порыве активных игр и убегания от Ярика после дерганья его за хвост и крылья.
Но ей то ладно, она домашняя теперь.
Но у Курочки та же беда -- одно перо посерединке... Она менее активная, но может можно что-то сделать, чтоб точно не обломила? Или витаминки подавать? В идеале, конечно, чтоб по максимуму одновременно росли и поддерживали друг друга, но драть боюсь сама (да и больно же, не хочется лишний раз мучить)... Кто-нить сталкивался с этой проблемой, решал?...

Неактивен

 

#1782 2016-06-05 11:02:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Чем чревато переедание перепелиных яиц?

А мне кажется - мелочь, у нас тоже так бывает. Все же диетический продукт, не печенье...
По второму не знаю, что сказать.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1783 2016-06-06 09:32:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

В идеале, конечно, чтоб по максимуму одновременно росли и поддерживали друг друга,

Это возможно только у птенцов...
Взрослая птица должна сохранять летные качества, а потому замена маховых и рулевых идет поочередно.
Никакие витамины проблему не решат, а вот создать дополнительные могут запросто...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1784 2016-06-06 10:35:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

А мне кажется - мелочь, у нас тоже так бывает. Все же диетический продукт, не печенье...

Ну просто мало ли...) Надеюсь, ничего с этого не вылезет, хотя лучше, наверное, через день буду давать...
Владимир Филатов, эх. Будем пытаться сохранить. Хотя Морушка свое уже превратила в ершик -- что было, что нет...  У вОрона пока нормальное.

Неактивен

 

#1785 2016-06-07 04:49:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Немного о врановом интеллекте)
Сурт заметил, что я собираю за птицами симпатичные перышки (линька ж). С утра собрал несколько перьев и положил в тапок с видом "вот, я тебе помог")

Второй день сильно ругаемся с Яриком из-за воплей. Теперь, если он не забывает, что кричать с утра нельзя, то и не забывает ругать других, когда они подают голос. Прям подходит и "разъясняет" (долбит, ворчит, вся мимика недовольства прям) -- нельзя, мол, кричать, помолчи пока что. Но если забывается -- орет так, что эхо в коридоре... sad sad sad

Неактивен

 

#1786 2016-06-07 13:18:51

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

и положил в тапок с видом "вот, я тебе помог"

smile  Скорее - подарок сделал. Букет набрал.

WeRvoLLfa пишет:

Прям подходит и "разъясняет"

Его уже слушаются?

Неактивен

 

#1787 2016-06-07 19:21:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Долго отсутствовала, но периодически заглядывала и все радостно фиксировала... Здоровская семья получилась. Мне кажется что все с поведением  стаи устаканится. Наверно ни чего нового не прибавится в поведении и отношениях(конечно, если новых членов не прибавится),может только как-то нивелироваться, это на мой взгляд... Опять же насчет яиц, наверно у Морушки просто потребность в кальции больше, вот она и лопает, на здоровье. А насчет перьев и линьки,-у моей Вари в первый год тоже было не хорошо. Всю зиму и весну бегала чудища с голой попой, одно перо вылезет, обломается. Вот к осени стали лезть дружно, пучком. Как мы радовались, что у птицы из попы торчат пенечки перьев...А драть перья вручную не стоит.Потихоньку помаленьку сами разберутся скорее всего. Удачи вам всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1788 2016-06-09 07:08:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

kro-kro пишет:

Скорее - подарок сделал. Букет набрал.

Нее, Сурт однозначно помощник хороший) Даже когда маленький был, везде помогал, мусор в пакет при уборке складывал, чашки свои на место уносил. Жаль, пол за собой не моет х)))
Он вообще в какой-то степени перфекционист (насколько это возможно во врановом мире) х)))

kro-kro пишет:

Его уже слушаются?

Его побаиваются. Он всех лупит, чуть что не так. Морушка тоже иногда лупит, но тут прям вообще жуть.

sokol пишет:

Опять же насчет яиц, наверно у Морушки просто потребность в кальции больше, вот она и лопает, на здоровье.

Сепию, творог ежедневно кушают... Но чего-то, видимо, не хватает все равно... sad Почему нельзя как у собак -- взять анализы на БХ и решить все вопросы?... sad

sokol пишет:

А насчет перьев и линьки,-у моей Вари в первый год тоже было не хорошо.

Эх. Перо на попе она обломила в результате. Все без толку...

Ездили с Суртом на дачу. Все самое важное сделал: нычек наделал, пауков наелся, паутину собрал, об траву обтерся, мышиные норки расколупал, все семена выкопал обратно, позагорал (жаль, я не могу оценить солнышко, как он -- сгорела за короткие минуты, пока оно выглядывало). Ну и местным дал о себе знать. Парочка мелочевки долго с треском терроризировала и кидалась пометом, пинала лапками, прилетая каждые 2-3 часа... Периодически их выгоняла сорока. И ворОна (одна почему-то) залетала, ловко уворачиваясь и подрезая "хозяев" территории. Потом с дерева долго и призывно орала, как мне показалось -- все-же звала Сурта. Но он не понимал и игнорировал, даже не смотря в ее сторону, продолжая заниматься своими важными делами. Она прилетала еще несколько раз, так же в одиночку, продолжая призывно орать, попадая под агрессию мелких "хозяев", но Сурт так и не ответил ей, даже не глянул в ее сторону.
Дорогу в этот раз перенесли сравнительно нормально. В автобусе беспрерывно свистели (наверное нас возненавидели все пассажиры -- даже я устала от свиста), в электричке вылез на ручки, глазел в окно (на обратном пути, правда, опять рассвистелся всем и каждому).
Сурт остался доволен. Я свалилась с температурой и в пантеноле.

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444886_2352881_d46b0f110d.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444891_2966793_2687296b3c.jpg  http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444891_7724203_d52ec71aad.jpg  http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444892_3239390_2987d72733.jpg  http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444893_1809172_3b513d089c.jpg 

Перья-чешуя)))
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444889_2177826_84ddb3757f.jpg

И рандомные цветочки х)
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444889_5866289_067ed74b71.jpg  http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444884_3857308_24ea75576d.jpg  http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0609/s_1465444882_3873663_3a5fc5dea3.jpg

Неактивен

 

#1789 2016-06-09 11:50:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! Шикарно! Сурт молодчинка, как я завидую возможности дать птичкам погулять на воле. на самом деле, у них столько дел, нам и не снилось. А это дерево, такое замечательное у вас на участке "родное" или специально установленное? Очень функциональное и живописное. Сурт на воздухе не плавает? Восстанавливайтесь скорее. Удачи всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1790 2016-06-09 15:06:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, берегите себя, только-ведь лето началось, а Вы уже так сильно обгореть умудрись...
Сурт красавец! прям самый настоящий!

sokol пишет:

Очень функциональное и живописное.

согласна smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1791 2016-06-09 15:25:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сурт загляденье!
Не просто ворона, а фантастическая, неотразимая)
Присада из коряжек очень живописная.
Очень бы хотелось послушать, как Сурт свистит... даже представить не могу, как это?
Здоровья вам и вашим пернатым!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1792 2016-06-09 15:35:41

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Если не знать заранее, даже не заметно. что что-то не так с крылом. Совсем не похож на инвалида. И сам , и вы, WeRvoLLfa, молодцы, что не сдались тогда!

Неактивен

 

#1793 2016-06-09 16:29:34

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Сурт , прелесть какой красавец , черные вороны такие интересные птицы жаль у нас они не водятся и вживую я их не видела. Извините WeRvoLLfa
, что в вашей теме задам вопрос. Вот смотрю я на ворон со спинки и у всех и у Сурта крылья сложены вместе то есть длинные перья подходят близко друг к другу  , а у Варвары они разведены по сторонам и между крыльями ,внизу где начинается хвост расстояние см. 5 , это значит что ее крылья как то провисают что ли? И может у нее была какая то травма и так срослись крылья? Но по дому она летает на них хорошо.

Неактивен

 

#1794 2016-06-09 17:30:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol пишет:

как я завидую возможности дать птичкам погулять на воле.

Мне тоже обидно, что я не имею возможности выпустить остальных. Только Сурт гуляет самостоятельно (и все равно выхожу проверять часто).

sokol пишет:

А это дерево, такое замечательное у вас на участке "родное" или специально установленное?

Коряга была притащена дааавно, специально для Сурта. Но я ее даж не вкопала до сих пор. Судя по следам, нравится она не только Сурту wink

innochka пишет:

только-ведь лето началось, а Вы уже так сильно обгореть умудрись...

Я дальний родственник Графа Дракулы, каждая минута под солнцем для меня почти смертельна.
Кожа светлая, обгораю мгновенно, иногда аж до волдырей... Каждое лето так.

innochka пишет:

Сурт красавец! прям самый настоящий!

Фросяня пишет:

Сурт загляденье!
Не просто ворона, а фантастическая, неотразимая)

Не буду спорить roll roll roll

Фросяня пишет:

Очень бы хотелось послушать, как Сурт свистит... даже представить не могу, как это?

Так же, как Колюшка поет wink
Может когда-нибудь засниму)

дима х пишет:

Если не знать заранее, даже не заметно. что что-то не так с крылом.

Заметно... Просто на фото не видно.

дима х пишет:

Совсем не похож на инвалида.

Все мы инвалиды.

дима х пишет:

что не сдались тогда!

У нас выбора не было.

Lado4ka пишет:

черные вороны такие интересные птицы жаль у нас они не водятся и вживую я их не видела.

Черные от серых почти ничем не отличаются. Почти -- цвет. Да и уличные у нас не такие блестящие, как Сурт. Не знаю, с чем связано.

Lado4ka пишет:

это значит что ее крылья как то провисают что ли? И может у нее была какая то травма и так срослись крылья? Но по дому она летает на них хорошо.

Может и травма, кто ж Вам без рентгена ответит?...
У Ярика, к слову, крыло висит аж до пола, но по комнате он летает очень хорошо, круги нарезает, не поймать...

Неактивен

 

#1795 2016-06-09 19:17:57

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Да нет , ренгеном мучать не буду , домашней летунье и такие крылья сгодятся , да они и не висят , а расходятся по сторонам. А оперенье у городских ворон и правда плоховатое тусклое , в деревне к нам прилетает тоже серый ворон , так вот он красавец , большущий такой , перышки переливаются вот только (слово не существует) себя не дает

Неактивен

 

#1796 2016-06-12 02:36:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

В ночь с 9 на 10 ушел наш ушастый старичок, Волчуня. Плакал перед смертью. Ничего не предвещало, хотя было видно, что малыш уже очень в возрасте и ему тяжко. А мы ведь даже не знаем, сколько ему лет, ибо попал к нам уже взрослым...
Сурт, к счастью, ничего не понял (они то с Волком много играли).
Я к такому исходу была готова, а все равно пронимает до слез.

Неактивен

 

#1797 2016-06-12 05:20:21

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Соболезную Вам, пусть за радугой Волчишке крольчишке будет спокойно , так не выносимо тяжко терять своих.

Неактивен

 

#1798 2016-06-12 07:24:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, мои соболезнования, радует то, что жил в  вашей любви и заботе. Жалко, он был нашим пушистым знакомым несколько лет...мягкой травки и новых лапок Волчуне.

Неактивен

 

#1799 2016-06-12 11:13:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, соболезную Вам.(((( держитесь

WeRvoLLfa пишет:

Сурт, к счастью, ничего не понял (они то с Волком много играли).
.

Думаю что понял, там столько мудрости в тех головушках, столько смирения перед неизбежным... столько понимания сути этого неизбежного...
держитесь и Сурту передайте это


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1800 2016-06-12 11:27:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka, sokol, innochka, спасибо. Надеюсь, у моего вредного вороненка в кроличьей шкурке все теперь хорошо. Мне пока сложно осознать -- не могу заставить себя разобрать клетку, по пути домой начинаю рвать веточки или одуванчики в чистых местах, только потом вспоминаю. Пройдет, конечно.

innochka пишет:

Думаю что понял, там столько мудрости в тех головушках, столько смирения перед неизбежным... столько понимания сути этого неизбежного...

Ох, я искренне хочу верить, что все-таки не осознал до конца. Он, конечно, встрепенулся, когда Волчуня заплакал, но ведь ночью было, надеюсь, не понял все-же. Сурт его любил, насколько это вообще возможно, они часто вместе тусили.
Ладно, хватит мусолить..

Неактивен

 

#1801 2016-06-12 16:36:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, я никогда не видела вас в лицо,
но когда думала о вас, перед глазами всегда вставала мордаха Баси, Сурт, и выглядывающий Волк...
Соболезную вам.
Об ушедших дорогих и любимых вспоминаешь с болью и время не очень-то лечит.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1802 2016-06-17 23:09:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

Об ушедших дорогих и любимых вспоминаешь с болью

Фросяня, спасибо за поддержку, но разве можно вспоминать Волчуню с болью? Он же такой славный, умный, замечательный и здоровый парень был, вспоминаю о нем только с теплотой. Но тоскую, конечно, сильно. В зоомагазине сегодня была, кошке за наполнителем, а там рыжий кроленька был, зависла на какое-то время... Волчуня, конечно, не с кем не сравнится, но почему-то все равно тянет закрыть дыру "здесь и сейчас", а не ждать, пока затянется сама... Взяла себя в лапы, ушла.

У нас вновь проблема с лапками у Сурта, опять намины, хотя имеется несколько присад, пеньков, бревнышек... И все равно лезут. Чего может не хватать?...
Мышей разве что?... sad Эх... sad

Неактивен

 

#1803 2016-06-17 23:14:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

опять намины

очень неожиданно... уверены? с таким-то разнообразием посиделок, может это временное покраснение? понаблюдайте еще, а вдруг зря волнуетесь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1804 2016-06-17 23:32:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, уже появился именно сам намин, Сурт опять отправлен спать на кровать, а то ложится на пузико на твердой поверхности. У него, к сожалению, нагрузка после перелома не правильно распределяется, а иногда и прихрамывает, поэтому если активность падает, начинается... Ну или из-за линьки чего-то не хватает, попробую кормовую серу подключить, в прошлый раз помогло...
У остальных, т.т.т., все нормально.

Просто вдруг у кого-то так же на пустом месте бывает, может кто что подскажет)

А, еще хорошая новость, поняла, зачем Ярик орет. Что-нибудь вкусного требует. Именно вкусного, может быть полная чашка творога или филе индейки/куры, а будет вопить, пока не дам яичко, насекомых, сердце... В общем, быстро освоился, засранец, вот и требует))) Теперь даю с утра сердце или варенных шей, тогда молчит, а днем творог, пусть вопит себе, сколько хочет, пока не съест)))

Неактивен

 

#1805 2016-06-17 23:42:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

поняла, зачем Ярик орет.

вот хитрая морда! smile
а у нас сейчас переоценка вкусностей smile черешня и шелковица затмевает все, кроме перепелиного яйца и, что странно, творога smile у нас сейчас великое разнообразие сиреневых и "фиолетовеньких" какулек smile так умильно, а кушают как с аппетитом ягодки эти, прям явно наслаждаясь... smile

WeRvoLLfa пишет:

нагрузка после перелома не правильно распределяется

а, ну хоть объяснимо, понятно. у нас Сарочка в основном по полу или на пенечках, но спит на гулькином насесте, а это прямоугольная палка, между прочим... тоже переживала насчет наминов, но не обнаружила пока (ТТТ).
Поправляйтесь. просто обязательно!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1806 2016-06-18 00:03:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

а у нас сейчас переоценка вкусностей  черешня и шелковица затмевает все, кроме перепелиного яйца и, что странно, творога

Спасибо, попробую черешню сунуть) Второе -- даже не знаю, что это х)))
А творог мои не очень любят. Возможно потому что ежедневно даю и не мало... Нашли пару марок, которые едятся с горем пополам и все равно плохо идет...

innochka пишет:

тоже переживала насчет наминов, но не обнаружила пока (ТТТ).

Если на чистоту, то за все время мучений с Суртиными лапами я этак на 80% уверена, что намины появляются не столько от неправильных присад, сколько от недостачи чего-то в организме... А присады и плохая активность -- так, решающий удар...
Сурт, кстати, тоже предпочитает сидеть на пеньках, на табурете или прямоугольных бортиках всяких... Иногда переворачивает чашки и сидит на их донышке, Ярик тоже так делает.

innochka пишет:

Поправляйтесь. просто обязательно!

Спасибо) Поправимся обязательно)))

Неактивен

 

#1807 2016-06-18 00:09:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Второе -- даже не знаю, что это х)))

озадачили Вы меня smile , вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 … 1%86%D0%B0


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1808 2016-06-18 11:12:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
А у нас пока панацея ото всех проблем с лапками - бифидумбактерин.
Лапки у балконных галок очень часто не в порядке, от того, что висят на дверной сетке -
чешуйки сбивают, ссадины, покраснения, воспаления.
Проходит, конечно, и само, но без пробиотика заживает в разы медленней.
Даю постоянно, ттт, лапки хороши, несмотря на вредные привычки.
Не понимаю, как работает, но работает, однако.
Пусть Сурт выздоравливает.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1809 2016-06-18 20:00:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka, ни разу не видела такое странное нечто))) Вкусное?)
Фросяня, спасибо, попробуем... А в капсулах или в пакетиках? И сколько на один клюв добавлять? Мы брали когда-то, но уже не помню, что и как...

Неактивен

 

#1810 2016-06-18 21:43:23

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

ни разу не видела такое странное нечто))) Вкусное?)

Оооочень вкусное!!! Особенно белая мне нравится. Возьмите меня в свою стаю, я буду хорошо себя вести!

Неактивен

 

#1811 2016-06-19 23:51:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
по рекомендации врача - разводите бутылочку в 2 мл. кипяч. охлажденной воды,
давать по 0,2 мл 2 раза в день, курс 10 дн.
Разведенный раствор не хранится.
Но мы не соблюдаем. Прямо из бутылочки пьют 4 галки, кому сколько достается - не известно.
Грачиный клюв в бутылку не влезает, ему целую бутылочку развожу в персональной поилке в небольшом кол-ве воды,
через час меняю. Какую-то дозу успевает за это время выпить.
Сухой насыпаю на глазок, полпакета на еду. Поскольку, грач привереда, все не съедает, но что-то попадает.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1812 2016-06-20 22:33:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Оленька пишет:

Оооочень вкусное!!!

Где ж такое взять? smile В супермаркетах не видела... Поищу еще...
Фросяня, ну у нас спаивать в клюв -- как-то не очень вариант, а поилку уже с месяц не ставлю -- жара стоит, поэтому у птиц только большой поддон, меняю дважды в день, но в нем воды 20л -- не разведешь... smile А в корм попробую, спасибо) Так-то иногда Ветом сыплю, но что-то от него проку ноль)

Неактивен

 

#1813 2016-06-21 11:32:16

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Ветом сыплю, но что-то от него проку ноль

Да? А я как раз наслушалась о нем много хорошего, правда, речь шла о действии на человека.
Загорелась попробовать на своих... А как проявляется прок? Я читала - в промышленных масштабах
при даче курам пробиотика (речь шла о лактобактерине), экспериментаторы учитывали
такие критерии, как сохранность (выживаемость цыплят), темпы роста и развития, прироста массы,
все эти категории были выше у тех, кто получал пробиотики. Далее смотрели на заселенность кишечника
полезной микрофлорой.
Мы ведь не можем провести такой анализ, все веселы, аппетит хороший, состояние пера - ну и прекрасно.
Я случайно заметила взаимосвязь между лапками и пробиотиком, но может, у моих так более-менее явственно
сработало, поскольку до этого грешила хлебобулкой и солоноватыми семечками. Могла просто посадить им флору,
нарушить обменные процессы неправильным питанием.
В общем, не факт, что в вашем случае изменения будут заметны, но попробовать стоит.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1814 2016-06-21 12:22:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Фросяня пишет:

А я как раз наслушалась о нем много хорошего, правда, речь шла о действии на человека.

Про хорошее действие на человека тоже слышала много)
А вот с животными что-то не идет у нас. Бася после него, пардон, поносит жутко (а она на БАРФе, приходится ей рубец, сыворотку давать почаще, чтоб все нормально было и не застаивалось). У птиц только аппетит улучшается, в остальном...

Фросяня пишет:

Загорелась попробовать на своих... А как проявляется прок?

По сути должен улучшаться помет (у нас бывает жидковат, но Ветом не помогает), он ведь нормализует микрофлору ЖКТ. А у нас только Сурт и Коцит нормально ходят, Морушка с Яриком нет-нет, да жидко сходят... Но аппетит от него улучшается хорошо.
По помету нам нормально Линекс был, но я физически не могу его покупать, дорого, а птиц многовато... Для с/х птицы, за которой никто не следит, Ветом, может, и подойдет. Для залюбленных воронок форумчан, когда при любом ухудшении помета бьем тревогу -- ну как-то не нравится мне... sad К тому же все чаще вижу, что его давать нужно не курсами, а на протяжении всей жизни -- это что же, птица без него уже не сможет нормально самостоятельно пищу переваривать? Ну не круто по-моему ни капельки... Желудок и кишечник сами работать должны, а пробиотики -- курсом, при каких-либо нарушениях, что-бы восстановить нормальную работу... Или я не права?...


Фросяня пишет:

Я случайно заметила взаимосвязь между лапками и пробиотиком, но может, у моих так более-менее явственно
сработало, поскольку до этого грешила хлебобулкой и солоноватыми семечками.

У вранов почти все беды от проблем с ЖКТ же wink Да и у людей в некоторых случаях тоже)))

Неактивен

 

#1815 2016-06-21 12:36:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

Желудок и кишечник сами работать должны, а пробиотики -- курсом, при каких-либо нарушениях, что-бы восстановить нормальную работу... Или я не права?...

согласна
тоже Ветом у меня как-то не проявился особо.... забросила я его, уж наверное и срок годности закончился. Линекс у нас сейчас тоже запредельно стоит. Нам Лана для Серафимки Хилак прописала - чуть лучше стал, но .... буду к Линексу возвращаться, тем более что пока не нашла у нас бифидумбактерин


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1816 2016-06-21 12:45:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa пишет:

К тому же все чаще вижу, что его давать нужно не курсами, а на протяжении всей жизни -- это что же, птица без него уже не сможет нормально самостоятельно пищу переваривать?

А вот это, Галь, жутковато( Это ваши предположения, или вы реально заметили, что после отмены ветома помет ухудшается?
Нет, я так не играю, зачем же подсаживаться...
Про улучшение помета после пробиотиков я пока сказать ничего не могу, у тех, кому даю - и до, и после, и без них все ок, ттт.
Но вот две вороны, что пока живут отдельно - у них помет не очень, и как вольер построю, верну домой - сделаю им персональный курс и прослежу.
Хотелось бы увидеть чудо в действии)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1817 2016-06-21 14:03:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

innochka пишет:

уду к Линексу возвращаться, тем более что пока не нашла у нас бифидумбактерин

Ну, мы попробуем бифидумбактерин, отчитаемся)))

Фросяня пишет:

А вот это, Галь, жутковато( Это ваши предположения, или вы реально заметили, что после отмены ветома помет ухудшается?

Ай, нет, извиняюсь, это я не дочитала, курсами тоже применяют, пардон. Дико извиняюсь)))
А реально заметили только то, что не помогает))) Попробуем бифидумбактерин, если не пойдет, то Линексом пропою уже...

Вспомнила, тетя тоже Ветом применяла, брала большую баночку (и для домашней живности, и для с/х). Осталась НЕ довольна и сказала, что фигня, но это давно было (да и тетя у меня вспыльчивая, ругается сильно, если нет результата). Я, тоже давненько, давала его или крысам, или дегу, уже не вспомню (наверное крысам, дегушкам же нельзя сладкое), тоже не помогал, только со временем, когда организм сам восстановился, все наладилось.
В любом случае отдачи не вижу, не хочу пичкать лишний раз, когда есть реально действующие аналоги, пусть и подороже. Может мне просто так с ним не везет, может какие-то нормы хранения не соблюдаются...Тоже ведь не угадаешь...

Неактивен

 

#1818 2016-06-21 18:04:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, намины...для меня это сейчас страшное понятие, сколько я за последние 2 месяца перечитала, сколько переделала и ни каких выводов и советов дать не могу. У нас не подействовало ни чего. Но, у Вари намины сразу как только ее принесла. Глубокие, с постоянной кровью. Просто наматываю башмак из бинта и лейкопластыря, под бинт или левомиколь или вишневского. Так и ходим, меняю через день. Потом период нормы и по новой. Присады все обмотаны у всех мягким.  Читая наткнулась, что и Мушен проблема у вороны-хронический намин. Она оказывается поступает также. Могу только сказать одно- ни когда не затягивайте! Не придала значения, сейчас реву каждый день уже месяц. Наматывайте. Привыкнет к "башмачку".Моя пробовала сдирать, но они умные, зря силы долго тратить не станут. Удачи вам всем здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1819 2016-06-21 18:30:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, у нас попроще -- после мазек становится лучше. На вечер мажу левомеколем, а утром кремом "после бритья с витаминов F", его нам Команданте советовал, еще когда у Морушки были проблемы, его как крем просто втираю хорошенько, но улучшения реально есть после него, попробуйте, он копейки стоит smile
Ну и можно кормовую серу понемногу подключить и качественный собачий корм, буквально понемножку давать, Мушен где-то писала, что около 15% от рациона -- хорошо влияет на кожу, оперение))) Мушен, вроде, писала про Хилс, попробуйте smile

А, еще вспомнила. После травмы, когда Сурт почти не двигался и намины росли просто нереально быстро, я присады немного смазывала пихтовым маслом, тоже помогает. Но тут ооочень осторожно, с маслами шутки плохи, лучше понемногу сначала, чтоб если у кого аллергия проявится, быстренько убрать)

Неактивен

 

#1820 2016-06-21 19:06:23

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 266
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Владимир Филатов пишет:

WeRvoLLfa, Lasly, кольцо это хорошо, лучше цветное пластиковое.
Поискать можно в местных орнитологических центрах или в зоопарках.
К адресникам я отношусь отрицательно!
Мало того, что адресник причиняет птице определенные неудобства, он провоцирует некоторых людей на поимку птицы, просто из любопытства, а это всегда - плохо!
Гораздо эффективнее, если вдруг птица отлетит, как можно быстрее распространить объявления типа - "Увидевшему или подобравшему птицу с таким-то кольцом просьба...."

Владимир,  у нас Орэв тоже  носил кольцо,  фиолетовое(  т к 2015  года)  пластмассовое.  Знакомый  голубятник  дал.  Орэв  месяц не обращал на кольцо внимания. Но потом  решил  его  снять.  Теребил,  кольцо стало  мягким и  снял   его . После одевали другие кольца,  но сразу принимается их  снимать


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#1821 2016-07-12 12:50:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, увидела в новостях, что Красноярск затопило. Реки по дорогам, машины плывут...У вас наверно и инет не работает...Скорейшей хорошей погоды,и связи! Удачи и здоровья всем.

Неактивен

 

#1822 2016-07-12 17:13:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, ну это же Красноярск... Жертв нет, и ладно.
У нас все в норме (утром, конечно, реки на дорогах были), у остальных... Да, думаю, все уже привыкли к причудам природы и не готовому к ним состоянию города.
Интересно, у дачников все посевы уплыли, или что-то осталось?

Неактивен

 

#1823 2016-07-14 01:44:35

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Очень жалко Волка...

Неактивен

 

#1824 2016-07-16 00:39:52

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

...у моей Маруси когда то появились намины и мы ни как не могли их вылечить, в одной из клиник предложили даже пальчик отрезать...., но наш хирург категорически сказала нет, пусть живет с намином(а он почему то становился все больше и больше...) , я было в глубокой депрессии..., но к счастью тогда давно мы построили вольер и весной всех воронашек увезли в деревню..., на свежем воздухе(...на воде из колодца, на солнце...) намины просто пропали....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1825 2016-07-16 00:57:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сорока-Белобока, у нас "на свежем воздухе" пропала возможность летать и год мы сидели "никакие" в апатии и страхе перед смертью, не смотря на всю ТБ при постройки вольера.
Больше я рисковать не хочу, спасибо, уж лучше бы намины, чем то, что пришлось пережить.
На солнышко выходит гулять ежедневно. В уличный вольер жить не поедет никогда. Может это и нормально для тех, кто может относиться к смерти по-филосовски, а для нас, увы. У меня ближе Сурта никого нет и никогда не было, так что будет жить в безопасности.

Неактивен

 

#1826 2016-07-16 02:13:25

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
,простите, а что произошло(всю тему прочитать не успела, только пролистала, красивые фотки...)?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1827 2016-07-16 02:18:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сорока-Белобока, ласка ночью пролезла, придавила.
Вообще есть желание сделать вольер для выгула дикариков, но я просто не представляю, как буду нервничать, зная, что такое может повториться...
Еще случай с лаской был в Ногинском приюте -- там она подавила голубей... Вообще мерзкий зверь -- убивает даже сытый...

Неактивен

 

#1828 2016-07-16 02:18:58

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
...а глубина сетки в землю какая была?

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
...у нас лисы иногда в курятники захаживают...., тоже ничего хорошего... так мы где то 50 см вниз сетку закопали

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
...а ласок вроде нет...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1829 2016-07-16 02:33:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сорока-Белобока пишет:

...а глубина сетки в землю какая была?

Вольерчик был небольшой, с полом из толстых брусов, я после случившегося все там пыталась оторвать, проверить, но ничего не отходило, то есть пол был невредим, зверюга пролезла через сетку -- ласки мелкие и очень лазские.. Хуже крыс.

Сорока-Белобока пишет:

...у нас лисы иногда в курятники захаживают...., тоже ничего хорошего... так мы где то 50 см вниз сетку закопали

Самое обидное -- куры и кролики были закрыты в "ящики"-клетки (бабушка закрывает на ночь), а мой просто в вольере. Уж лучше бы кур подавила... Более того, на территории был кот, овчарка, моя дворняга, метис таксы, короче куча опасной для ласки живности, но ее это никак не останавливало.
Наверное, стоило еще и стенки из стекла на вольере сделать, хотя-бы см 50 от земли, по стеклу ведь не залезешь. А уже выше сетку.

Сорока-Белобока пишет:

...а ласок вроде нет...

Ну, первые, кажется, два года то мы жили там без проблем, а потом вот... Всего не предугадаешь.

Неактивен

 

#1830 2016-07-16 02:56:53

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

...кошмар, сочувствую...., сегодня мужу расскажу и опять призову к бдительности..., ведь это он вольер сделал...., какой ужас, вот зараза....!
Я своих на прогулку(вольную) не пускаю сейчас..., потому что заметила в прошлом году одну хищную птицу, присматривалась к нашему вольеру и довольно таки долго, около 3-х лет, вот в этом году ее нет, видно пару нашла....и некогда ей выслеживанием заниматься... Наш вольер уже стоит лет шесть или чуть больше, мы его все время(но не каждый год) модернизировали и расширяли... Однако Ваш случай стоит взять на вооружение....

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
...курей тоже жаль и других животных, у моей помощницы в прошлом году лиса перетаскала почти весь курятник и поймать не могли, сама ушла(в другой курятник), так кочевала пока не поймали.... Раньше при Союзе контролировали популяцию лис и отстреливали.., а сейчас никому это не нужно..., не только птицы, кролики страдают и домашние собаки также, даеко не каждая собака может дать лисе отпор....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1831 2016-07-16 03:08:54

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

..у нас когда то голодные соседские собаки подрывали вольер, был случай..., так мы на следующий год все перекопали и запустили сетку еще глубже...

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
коты часто шастают, но залезть не могут...

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
...так если подумать, все это риск..., но и без вольера ОЧЕНЬ плохо, здоровье у птиц хуже, иммунная система хромать начинает...и пищеварение ..., воздух, солнце и вода чистейшая дают свои плоды конечно....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1832 2016-07-16 03:17:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Сорока-Белобока, мне кажется, пустить стекло по низу или что-то скользкое было бы достаточно, но кто ж знал, что такая опасность тоже есть? Обычно везде пишут, что крысы, лисы, кошки, собаки... Вот от них обезопасили вроде как, а от самого жуткого врага...
Ну, если кто-то научится на примере нас и Ногинского ДБ, будет уже хорошо -- значит не зря.

Я ведь тоже понимаю, что вольер -- это в большинстве случаев лучше, чем квартира, но что-бы мои маленькие жили в вольере, мне придется тоже там спать. smile

Неактивен

 

#1833 2016-07-16 03:41:16

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Да, на природе тоже столько опасностей и поэтому на ночь я Варвару всегда заношу в дом , а у Сорока-Белобока
Много птиц в вольере может хищник и не сунется . У нас вольер летний и дневной только поэтому на земле пола нет , а только травка , этим летом хотела научить Варвару переходить вечером из вольера в дом самостоятельно , может быть и научила бы ,но у нас чуть не случился отлет и сейчас учить этому конечно не рискну , просто к вечеру сама уношу ее в клеточке домой.

Неактивен

 

#1834 2016-07-16 12:01:14

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

...быть с птицами на природе и дать им возможность увидеть и ощутить солнце, пощипать травку и услышать ветерок,-это уже невероятно хорошо для Ваших птичек и для Вас...., а на ночь можно и домой...Я бы всех своих забирала бы домой..., потому что очень за ними скучаю... Так что именно по этой причине скоро буду переселяться в деревню(хорошо, что работа и метраж участка позволяют...) Всем Вам хороших выходных и по меньше стрессов, на разные темы...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1835 2016-07-16 23:26:03

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Lado4ka
сегодня все разузнала про ласок, у нас их нет...., но бдительность мы не теряем....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1836 2016-07-19 03:40:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Курочка так и не летает, хотя махи сменила. Сломала, зараза, несколько свежих махов, как -- ума не приложу. Возможно, грохнулась.
И вообще у нее крылья лежат не как обычно у птиц, а крестом, то есть махи правого крыла сильно выходят в левую сторону в обычном положении, и наоборот.
Похоже, права была Инночка и Кро-Кро.
На рентген постараемся вырваться, хотя смысла и нет -- по-моему похоже на какую-то деформацию самих крыльев hmm Но поглядим еще...
Про возможность выпуска скромно промолчу. Голосит зато постоянно, цокает, лает, копирует речь. Люблю ее, конечно, сильно, даже была бы рада не расставаться с ней, хоть она и не питает ко мне особых симпатий и зовет только пообщаться, и то издалека...
Ну в остальном купается, голосит и почти не грустит. Хорошая она, добрая к тому же.

Неактивен

 

#1837 2016-07-19 22:13:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Добрый День всем! WeRvoLLfa, а фоты?....Курочка просто чудо,ТТТ. И вообще это круто. Себе конечно не могу такого пожелать,но, безумству храбрых пою я песню! Удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#1838 2016-07-20 03:31:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, фото сложно сделать -- она до сих пор боится фотоаппарата. Но раньше у меня хоть объектив был нормальный, можно было снять, а теперь... sad
Крылья вот так лежат. Про когти вижу -- придется самой стричь и ровнять.
https://pp.vk.me/c633628/v633628551/3d8 … kkNtpQ.jpg

Конечно, постараемся разобраться, что к чему. Может просто потому что долго была без махов и крылья как-то иначе складывала? Но чего не летает тогда? -- Все-таки бывшедомашняя? Короче, вопросов с каждым днем все больше.

sokol пишет:

Курочка просто чудо,ТТТ

Согласна. Хотя меня она не очень любит, ей нравятся мужчины. Но общаться меня зовет, орет, пока к ней не выйду. А потом нужно просто сидеть и разговаривать подолгу, тогда она перестает шугаться, подходит и разглядывает. Как выхожу, начинает зыркать в окно на меня и орать... Ощущение, что это что-то вроде "и хочется, и колется" -- вроде и рвется общаться, и боится страшно.
Сегодня утром было нечто. Я на кровате лежала и притворялась спящей, чтоб Сурт не домогался и Курочка не орала (если просто лежу, она спецом орет, чтоб вставала). Сама смотрю -- Сурт чистится на тапке, Ярик таскает второй несчастный тапок по всей комнате, долбит его, переворачивает и все на меня поглядывает, типа не вижу ли? Коцит на присаде сидит тихонько, Моршушка на другой присаде лапы себе ковыряет, когти чистит. Но Курочка... Заглядывала она в комнату, заглядывала, принесла кости на полку, перед окном, потом раздулась, и... Кро-кро где-то выкладывала видео (нашла где, вот: Видео, фоторепортажи и фотографии, рассказывающие о жизни врановых. ), где два вОрона вышагивают и раздутыми головами потрясывают и вверх задирают. Вот она так начала делать. Я нифига не понимаю, что это значит. Мне вообще казалось, что это какое-то взаимодействие между двумя птицами, а она одна начала так вышагивать по полке, а при поднятии головы издавала глухой не громкий звук, как хлопок. Периодически она прыгала на подоконник, смотрела в окно, возвращалась на полку и продолжила так вышагивать. Длилось не долго, не больше двух минут. Под конец я не выдержала и захихикала в подушку. Может это и какой-то серьезный жест, над которых смеяться нельзя, но выглядит очень смешно -- будто сама себе на уме что-то выбражает. Закончилось тем, что Курочка опять надулась и начала говорить эти свои фирменные "ряв", заглядывая в комнату. Я осталась под впечатлением. Но что это за жесты, не понимаю. Если повторится, постараюсь хоть на телефон снять -- ну очень забавно и одновременно странно выглядит. И совершенно не понятно.

Неактивен

 

#1839 2016-07-21 22:25:23

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

...а мне вроде как нормально крылья лежат, стоит она так....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1840 2016-07-26 05:05:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

Два дня слушаю птичье ворчание -- Ярик бегает с набитым клювом и мешочком, а Морушка за ним -- ворчит, свой клюв к его клюву тянет, еду выпрашивает.
Сейчас опять разворчались, оглянулась -- Ярик ее все-таки кормит, оглянулась как раз когда он ей еду в клюв клал. А Коцит рядом сидел рааааздутый, вот-вот лопнет))) При этом мясо они разнесли, везде валяется, но Морушка вот именно у Ярика выпрашивает.
Я раньше была уверена, что такие отношения могут быть только между выкормышами, у которых "с понятиями проблемы". А тут... Домогается наша ворона до грача, а он не особо то и против...
Еще Ярик иногда Сурта уводит. Подходит к Сурту, чего-то ему показывает и Сурт уходит к ним, сидят втроем тихонько. Коцита с собой не берут sad Да и Сурт на таком "собрании" надолго не задерживается. Ему надоедает и он приходит ко мне.

И все-таки дикарики очень интересные, до безумия просто. Особенно эти "межвидовые отношения" roll

Сорока-Белобока пишет:

а мне вроде как нормально крылья лежат, стоит она так....

Они у нее всегда так лежат. У Морушки так крыло лежит из-за проблемы с позвоночником, т.к. от второго крыла одно название и ее перекашивает. Но, как вариант, схуднула Курочка. Опять глистов видела. Опять травить. Вот откуда? Уборка ежедневная, тушки вроде хорошие. Иммунка плоха? Сил нет уже, правда, с этими глистами. Вот что за напасть?...

Неактивен

 

#1841 2016-09-19 20:32:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, заскучали за Вами и вашими детками, как вы там все поживаете, расскажите нам поскорее! Всех ли глистов прогнали, и не появился ли у вас новый вороний ребенок? Очень ждем! Удачи и здоровья всем!!!!

Неактивен

 

#1842 2016-09-19 23:42:51

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

.....может препарат от глистов не очень...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1843 2016-10-26 09:22:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

sokol, все живы-здоровы, т.т.т.

Неактивен

 

#1844 2016-10-26 10:41:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa, очень рады! Продолжайте в том же духе, найдите время и для нас. Удачи и здоровья всем

Неактивен

 

#1845 2016-10-27 05:02:02

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
Я тоже , присоединяюсь к словам sokol
рада , что Вы появились на форуме , пишите какие у Вас новости , как Сурт , как Курочка и другие поживают?

Неактивен

 

#1846 2016-10-28 12:42:18

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

С возвращением!!!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#1847 2016-10-29 00:29:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa
здоровы - это самые лучшие новости!
С возвращением!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#1848 2017-02-04 15:12:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Лохмато-пернатые чудища :)

WeRvoLLfa,  на днях подписала петицию в защиту Красноярска от смога. Как вы там поживаете? Сразу вспомнила про вас... как влияет на вас неблагоприятная экологическая обстановка? В петиции сказано, что можете вымереть, не дай Бог! Расскажите нам как  Вы, как малышня, как курочка?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 2.769 seconds, 8 queries executed ]