Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-26 12:28:15

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

О Мир!Как мне повезло :)

Доброго времени суток Уважаемые.
Не заходил почти год. Теперь Нам уже скоро два года и я не могу нарадоваться на птица. Нет!! Он конечно ВЦ , но.. Из всех проблем , о которых я тут читаю , у нас только одна.. НЕ РАЗРЕШАЙ НИКОМУ КО МНЕ ПОДХОДИТЬ!!! Я ИХ НЕ ЗНАЮ , А ЕСЛИ И ЗНАЮ, ТО ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!! ) Конечно Гера может и натворить, но... Сидит потом нахохлившись... -А это ТЫ плохо вольерку закрыл.. А это ТЫ телефон не убрал... А это ТЫ ..... Во Всём виноват.. и тихонько курлычит.. даже ругать язык не повернётся )
К транспорту мы не привыкали... Мне просто велели сесть или встать у окна, там интереснее. Кондуктору сказали всё,что считали нужным И.... за 15!!! минут не обгадили репутацию) Правда теперь за репутацией не следим.. типа уже есть) Тут пару недель был в больнице, так жене было позволено убираться в вольере и кормить без попыток вредительства. Вот только не гуляли давно.. мне пока трудно после операции...так он как только вольер открываю... летит на шкаф, хватает шкуру в которой я с ним хожу(Между прочим хорошая шкура... килограмма 3) и тащим .. типа слышь! ГУЛЯТЬ ПОРА! Кстати о прогулках есть вопрос.. ОН не ХОЧЕТ гулять на двух опутах.. Сидит на руке(плече) и грустит.. не общается НЕ реагирует ни на что.. ВСЁ!МЕНЯ ОБИДЕЛИ!!!  На одной всё нормально. Очень плохо что мы гуляем на ,,одной лапе?,,
Вот пока всё) Всем здоровья любви и терпенья)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#2 2012-02-26 12:48:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати пишет:

Очень плохо что мы гуляем на ,,одной лапе?,,

Учитывая большой вес птицы и высокую стартовую скорость, может быть опасно, в случае неожиданного и сильного испуга.
У Вас, как я понял, Гера птица уравновешенная, ручная, подобный риск мал, но приучить к правильным опутенкам очень желательно.
Он у Вас хорошо летает?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-02-26 12:52:21

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Летать он может) Но очень неохотно) Нужно заставлять, трясти рукой или кидать кусок мяса. И ещё вопрос - Он уже неделю как линять начал , это нормально? В прошлом году вроде позже было


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#4 2012-02-26 13:01:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати пишет:

Он уже неделю как линять начал , это нормально?

В норме линька в этом возрасте должна начаться в конце апреля, у "женатых", раньше на месяц.
Учитывая что у птицы нарушен световой режим, Ваш случай можно считать нормальным.
Приучайте его летать! У летной птицы и здоровье лучше.
Если есть возможность, используйте велосипед - очень хороший, проверенный способ приучить летать на средние и длинные дистанции.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2012-02-26 13:09:11

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Ой!! ВЕЛОСИПЕДИСТЫ главные враги.. их ещё не видно а он начинает орать благим матом.. Хм.. ну кто сказал , что будет легко( попробую как снег сойдёт. В принципе он нормально летает. В том году подловил когда я куртку снимал и он был отстёгнут, так провисел над головой минут двадцать.. выпендривался(


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#6 2012-02-26 13:32:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, ждем от Вас фотографии и жизнеописание Геры - как и когда он у Вас появился, где проживает, чем питается?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2012-02-26 13:55:23

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Появился случайно. Родственница в потеряшке работает. А у нас дома зоопарк. Четыре хорька , кошка, англицкий бульдог, ящерица, ну и конечно Гера)Естественно позвонила нам( Честно скажу Я был против!!! Но.. В общем взяли на ,,передержку,, . Не знаю.. но из того , что тут прочитал- не было проблем изначально. Первое время он видимо выбирал кто ему будет менее противен и одинаково к нам с женой относился.Эх( видимо я симпатичнее smile Питается всем ,что дают( Каши, мясо(любимое- куриные сердца),фрукты,овощи (Как то украл дольку чеснока (я не доглядел) Ругался но не отдавал.Лакомством считаем только форель и бананы.Живет в спаренной (большой ) хорячьей клетке (1500X1000X1500) В этом году будет переселение доварю ему новый вольер) Ну а фотки.. вот поставил фотик заряжаться) Скину)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#8 2012-02-26 14:24:23

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Вот...roll а как тут фотки вклеить?


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#9 2012-03-01 09:55:15

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Вот такой Герыч )


Вложения
  • S7301397.JPG
  • S7301398.JPG
  • S7301462.JPG
  • S7301464.JPG

Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#10 2012-03-01 15:23:38

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

какой у него клюв наполированый))))


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#11 2012-03-01 16:45:14

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Ой!! Опять забыл.. там на (слово не существует) год не правильно стоит... забываю выставить     neutral и neutral


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#12 2012-03-01 17:32:11

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Не знаю .. может пишу не туда.. если , что - извините.. Когда Гера появился в доме я сразу сел искать.. Нашёл Ваш сайт.. Искренне - СПАСИБО ,что ВЫ есть! У меня не было птиц.. Кошки , собаки, хорьки, крысы .. их я понимаю... точнее они не против со мной общаться.. Ну вот так получилось.. Тёплое,живое хочет есть и просит ласки... Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О ПТИЦАХ!
Сейчас читаю... подобрали, нашли , принесли, И чё теперь с этим делать? Наверно только любить.. больше ничего. Конечно профи подскажут больше .. и обязательно нужно спросить.. но ,, я пару дней назад подобрала,, А О ЧЁМ ТЫ ЭТИ ПАРУ ДНЕЙ ДУМАЛА???
Всё простите.. эмоции.. пошёл дальше читать


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#13 2012-03-01 17:46:47

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Аиньки.. и ещё раз простите.. очень хочу показать своего птица доктору!!! В СПб


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#14 2012-03-01 18:07:23

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Ой , наверно меня забанят)Вот прочитал , что птицы не любят когда им хвост и крылья трогают... Пошёл, проверил .. (Я правда не маньяк).. Крылья пофигу.. А вот хвост... особенно ,,собачье место,, меня отпустили через 10 минут... и то.. - очень неохотно


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#15 2012-03-01 18:14:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати пишет:

Аиньки.. и ещё раз простите.. очень хочу показать своего птица доктору!!! В СПб

Есть причины для беспокойства?

Амати пишет:

Ой , наверно меня забанят)Вот прочитал , что птицы не любят когда им хвост и крылья трогают... Пошёл, проверил .. (Я правда не маньяк).. Крылья пофигу.. А вот хвост... особенно ,,собачье место,, меня отпустили через 10 минут... и то.. - очень неохотно

Можно яснее выражаться? В допустимых пределах, ... что бы не забанили smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2012-03-02 08:58:33

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Владимир Филатов пишет:

Есть причины для беспокойства?

Явных нет,тьфу тьфу тьфу, просто я не знаю, нормально ли он развивается , всё ли хорошо  да и вообще привык показывать своих периодически специалистам ) Звери сами  не скажут если где то , что то, а когда становится видно ,к сожалению, иногда уже поздно ,а так хочется что бы всё было хорошо...


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#17 2012-03-02 22:13:28

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Как известно у них очень сильный иммунитет, а тем более он живет в квартире. И если нет повода, то лучше зря птицу не нервировать.


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#18 2012-03-03 13:21:45

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

vishya
Хех..Я конечно согласен... Лишние стрессы не нужны.
... но)) Нервировать иногда полезно.Вот собрался на собачку,мне сверчки нужны для геккона, Взял Геру с собой .. и как же нам не повезло с троллейбусом на обратном пути..Рычащий компрессор,скрипучая дверь, нервный водитель и любопытная кондуктор... Я не знаю где Гера взял столько аргументов... Но пол был ровным слоем покрыт следами нашей поездки) Я всегда ношу с собой тряпочку в мешочке... Тут даже пытаться не стал порядок наводить.. ну да я не о том.По приезду домой Гера сразу пошёл в клетку, пол часа думал... и вот уже час делится своими впечатлениями... ну очень громко)и на мой взгляд,
подумав, он остался очень доволен этим стрессом


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#19 2012-03-03 14:39:22

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Ну и вот мой маленький зоопарк roll

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
не все встали) потом добавлю)

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Не все загрузились) потом добавлю)


Вложения
  • 135749371.jpg
  • 135749387.jpg
  • 135749400.jpg
  • 135749445.jpg

Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#20 2012-03-04 23:41:13

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

очень маленький размер фотографий


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#21 2012-03-19 11:51:23

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

vishya
Ну да )) Исправлюсь)

В прошлом году я думал ,,Ну мало ли , что,, Теперь я уверен) Гера стесняется выходить на улицу в период линьки. Как только кто то появляется в зоне видимости, начинается истерика,, Как бы так распушиться , что бы спрятать плеши,, Но услышав ,, Ой какой красавец,, успокаивается. А вторую ногу пока так и не можем ,,обуть,, Война , обида и воще) Я успокаиваю свою совесть тем  ,что ему не нужны опутенки.. я одеваю их только для своего спокойствия. Эх будем пытаться дальше.... Всем всего наилучшего.Терпенья Вам и здоровья питомцам)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#22 2012-03-19 17:03:35

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Кстати если кому интересно... Вот только что нашёл на Академической место , где человек согласен поставить кольца на опутинки ,, НУ ЕСЛИ ВЫ ПОДЕРЖИТЕ ,,


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#23 2012-03-19 19:45:53

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Какие кольца? Люверсы?


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#24 2012-03-19 19:59:17

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Угу


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#25 2012-03-19 20:29:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, а зачем люверсы в опутенки? Люверсы ставят в манжетки, что бы с их помощью крепить опутенки.
Или есть и такие конструкции?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#26 2012-03-20 01:00:10

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Нет предела совершенству!, но если птиц еще к ним не приучен, то не вижу смысла усложнять конструкцию.


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#27 2012-03-21 02:05:41

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Да безусловно Вы правы.. Я имел ввиду манжетки... хотя.. конечно это не ,,новые конструкции,, , но у меня опутенки двух сортов, ,,короткие,, и ,,длинные,, имею ввиду хвостик, для разных целей. И у тех и у других были люверсы.. ну скорее для моего удобства. Поскольку сейчас пытаюсь приучить на ,,две ноги,, придётся одевать манжеты.. и вот была проблема , где заклепать (просто одетые снимаем , как только я уйду на работу(работаю сутки через четыре))


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#28 2012-03-25 00:04:31

vishya
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: О Мир!Как мне повезло :)

если правильно одеты, птица их сама никак не снимет. Со времени привыкнет и не будет их замечать.


Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#29 2012-04-08 14:57:46

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

На тему ,,снимет,, -проверено.. он снимает!! легко!! На второй день, как меня нет дома, вывешивает на видное место(Не рвёт, не выкидывает) и ждёт процесс одевания на прогулку.
ну и немного юмора..основанного на жизни.. Я не орнитолог... так получилось и вот...
Есть такая тема ...
НЕ ЗАВОДИТЕ СЕБЕ ВОРОНА! (Распространённая штука) - ГЛУПОСТЬ! Проверено!

Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.  -ГЛУПОСТЬ! Проверено! Когда я на работе , жена поёт ему песни и спокойно убирает в вольере, он сидит и слушает. НАЙДИТЕ подход!

Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.  - ГЛУПОСТЬ! У меня четыре хорька собака и кошка.. нейтралитет... и по квартире вместе гуляют.Кто сказал , что они идиоты!? Не будет ворон нападать на хорька,взрослую кошку и собаку, они тоже с мозгом дружат и постараются обойти...

Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.  ХМ? Перепроверим)Первое лето не орал.. пока мы спим,он под покрывалом .. ещё и будить приходится..

Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном. ГЛУПОСТЬ! Даже объяснять не буду

Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.ГЛУПОСТЬ!  Может у меня просто нет ,,нормальных,, друзей , но я знаю что если Придётся - справятся)

Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.  - ХЕХ)))!!! Покажите мне котёнка который ни разу не пустил кровь хозяину)

Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить..... Промолчу.. но ... уверен , что тоже решаемо)

Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит. Ну это в принципе смешно) Тоже самое и про маленьких детей и про любых других животных.. просто ворон остаётся ребёнком чуть дольше)

Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите. - ГЛУПОСТЬ В КВАДРАТЕ!!!!!!

Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

ЗА!!! Но .. вопрос не в вороне.. просто НИКОГО! не заводите! Договоритесь с родителями даже если это рыбка..


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#30 2012-04-08 19:11:48

Lerois
гость клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 23
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, а вам не трудно все-таки объяснить :

Амати пишет:

Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном. ГЛУПОСТЬ! Даже объяснять не буду

Вы пробовали путешествовать с вороном?
По поводу маленьких детей. Вы видели ,что случается с трехлетним ребенком, когда вОрон просто из любопытства ударяет его клювом в позвоночник?

Амати пишет:

ХЕХ)))!!! Покажите мне котёнка который ни разу не пустил кровь хозяину)

Ну, кажется, у ворона и котенка несколько разные возможности, не находите?

Амати пишет:

Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит. Ну это в принципе смешно) Тоже самое и про маленьких детей и про любых других животных.. просто ворон остаётся ребёнком чуть дольше)

Ворон, да и любой другой вран не просто остается ребенком чуть дольше, он им остается всю свою жизнь. И когда забавный маленький пушистик превращает твою квартиру в руины, когда он же долбит тебе руки просто из любопытства до мяса, некоторые не подготовленные люди выбрасывают его на улицу, либо, что на мой взгляд гораздо хуже, переселяют его в кладовку ( погреб, гараж, дачу - нужное подчеркнуть). Эта тема (Не заводите себе ворона) создана не для того, чтобы показать, какие это плохие птицы. Более того, люди, которые писали эту тему сами держат таких птиц  и любят их. Эта тема нужна, чтобы предупредить человека, который решил вдруг: хочу вОрона. Эта тема - самый худший сборный вариант возможного развития событий. Лучше готовиться к худшему, а потом радоваться гениальности, покладистости своей птицы, как например, это делаете Вы. Чем начитавшись восторженных отзывов, ждать от  ворона спокойного нрава волнистика.

Неактивен

 

#31 2012-04-08 20:02:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати.
Меня, честно говоря, крайне возмутил Ваш пост!
На каком основании Вы очевидные вещи называете "ГЛУПОСТЬ", "ГЛУПОСТЬ В КВАДРАТЕ!!!!!!", да еще ставите подпись "Проверено!"
Такими вещами не шутят, тем более когда речь идет о сущей правде!
Может Вы напишите руководство по содержанию вОронов?
Вы, такими вот заявлениями, вводите людей в заблуждение, а многих птиц, попавшим в руки несведущим, успокоенным Вашими скоропалительными, однозначно вредными заключениями людям, обрекаете на мучительную, недолгую жизнь.
Lerois, правильно все сказала, можно много еще чего добавить...
Можно легко опровергнуть каждое Ваше "опровержение", я намеренно этого не делаю, надеясь на то, что Вы поняли всю вредность подобных утверждений, и впредь все свои выводы будете аргументировать фактами, а не голословными заявлениями!
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2012-04-08 21:46:50

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Уважаемые Lerois и Владимир Филатов ...Наверное я не должен был это писать.. Просто искренне обидно за Птиц. Выставляют монстрами) То что я написал-,,проверено,, , действительно проверено) Но , согласен с Вами, нельзя одеть на всех. А что касается тех, кто ,, Ах Ворон это круто, хочу... ,, К сожалению меньше их не станет,и это касается не только воронов.. Если модераторы могут убрать этот пост , будьте добры, сделайте.


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#33 2012-04-08 22:05:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, все нормально, пост удалять незачем!
Никто не выставляет вОронов монстрами, это предостережение, как на столбах- "Не влезай! Убьет!". Все ведь знают, что возможно и не убьет! smile
Ну и с "Проверено", Вы явно погорячились!
Птицы, как и мы с вами, разные и по характеру и по всем прочим параметрам, руководящим их поведением.
Поэтому никак нельзя делать категоричные утверждения основываясь на содержании одной птицы в течении двух лет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2012-06-06 09:14:18

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Улыбнуло...)
Сел с Герой в автобус.. Подходит контролёр ,,За собаку тоже надо платить,, Пытаюсь объяснить, что это не собака, а птица.. В ответ слышу гениальную фразу ,, ПТИЦА - ТОЖЕ СОБАКА... НАДО ПЛАТИТЬ!!!,, В итоге сошлись на том, что это ручная кладь поскольку находится на коленях и не занимает отдельного места


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#35 2012-06-06 11:38:08

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

А хорошо ведь контролер сказал! Если применить это " Птица - тоже собака" не к оплате, а к содержанию и воспитанию). ( я о необходимости вольного выгула, общения и т. п.)


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#36 2012-06-06 19:29:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, да они вечно так)))
Меня вообще попросили как-то раз намордник одеть. При чем сформулировано было так, будто намордник я должна одевать не собаке а себе или кондукторше. О_о
Видимо, совсем неграмотные. wink

Кстати, а как Гера относится к поездкам в автобусе и троллейбусам? Ну, кроме случая, описанного немного выше...
Неужели совсем все отлично и даже без "обгадить все вокруг"?...

Неактивен

 

#37 2012-06-06 22:28:32

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

WeRvoLLfa
Ну тряпочка влажная обязательно с собой)А к поездкам резко положительно) Главное что бы у окна.


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#38 2012-06-13 23:57:51

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Ну вот мы такие roll

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
упс .. фотки не загрузились.. попробую завтра  sad


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#39 2012-06-14 22:59:29

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Вот ....


Вложения
  • 12062012108.jpg
  • 12062012111.jpg

Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#40 2012-06-14 23:38:15

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Хех так наверно проще...
Извините не знаю можно ли скидывать ссылки на сторонние проекты.. если нельзя.. искренне извиняюсь(нигде не нашёл инфо по этому вопросу) Уважаемые модеры... если, что удалите пожалуйста roll


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#41 2012-06-14 23:41:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, Ссылки на социальные сети запрещены!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2012-06-15 01:21:10

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Удалите пожалуйста


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#43 2012-06-24 08:59:16

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Улыбнуло) Гуляем в Пискарёвском парке.. Я сижу курю , Гера играет в бобра.. долбит дерево.Подходит полиционер... ,,А разве с НИМИ можно гулять?,, ........Ну вот , что тут ответить????yikes


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#44 2012-10-19 13:57:12

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Доброго времени суток Уважаемые.Давно не заходил. Гуляли с Герой по болотам Карельского перешейка. Первые два дня не слезал с руки,плеча. Потом начал потихоньку осваивать окресности но не более 10-15 мин. На шестой день начал спать на дереве. Вот как объяснить эти чувства?) вроде хорошо ребёнок самостоятельный) Но так ... Короче когда он не появлялся 2 дня я тихо рыдал но был счастлив.. уговорил всех подождать пару тройку дней.. Он вернулся.. с подругой. Тут я понял что это ФСЁ!! снялись и пошли дальше , почти сутки рядом слышалась вОронья ругань.. в итоге прилетел и сказал(по своему конечно) пап ну всё на фих пошли домой.И вот мы дома) Вот такая история)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#45 2014-05-07 20:11:41

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

И опять всем Здравствуйте.Видимо это судьба заходить раз в год)) Мы стали старше, Гера стал мудрее.. я ещё чему то научился... в общем у Нас ВСЁ хорошо.С удовольствием почитал , то что пропустил за этот год. Спасибо , что Вы есть.. С Уважением... Амати ... Если кто то гуляет с вороном в СПб в районе Академки 89215851819


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#46 2014-12-07 14:00:39

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Здравствуйте Уважаемые.. Спасибо, что Вы есть)Опять годик не появлялся.. Вот вчера долго ,долго ... сидел всё читал...ну Мы живы , здоровы.. у Нас с Герой почти всё хорошо.. вот только ленивый он..дома.. на улице - летать и ходить ..и вообще ничего .. не хочет.. хочет сидеть на плече или колене... приятно конечно.. но понимаю , что это не очень хорошо... всё пробывал, но не знаю)Как отправить гулять и не обидеть,хотя он на болотах неделю жил СамКакХочу.. ну как то так.. Всем всего наилучшего


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#47 2014-12-09 10:00:43

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати
вы бы рассказали про Геру побольше?
Я так поняла, что он у вас очень мирный и покладистый птиц?)
Но в игры-то он играет какие-то, не только же сидит на коленях?)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#48 2014-12-09 19:25:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Добрый День всем! Присоединяюсь к Фросяне, Амати, рассказывайте интересно. Гера уже нам стал родным, особенно после того когда сказал- "пап ну всё на фих пошли домой"! Так, что если не трудно, не пропадайте на год. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#49 2015-03-29 19:57:55

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Здравствуйте Уважаемые.. ну вот нам 5 скоро будет..мозгов не добавилось , но наглости на троих хватит) На улице никого не обижаем... транспорт любим , кондукторов терпим.. в общем ничего не изменилось... как то так) С удовольствием прочитал всё написанное.. весело у Вас)

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Здравствуйте Уважаемые.. ну вот нам 5 скоро будет..мозгов не добавилось , но наглости на троих хватит) На улице никого не обижаем... транспорт любим , кондукторов терпим.. в общем ничего не изменилось... как то так) С удовольствием прочитал всё написанное.. весело у Вас)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#50 2015-03-29 21:04:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, Гера, с Днем Рождения! Показали бы именинника, всего вам самого наилучшего, ума, наглости, терпения, здоровья, всяческих хороших и интересных событий в жизни! Берегите себя и друг друга. Удачи во всем
С уважением

Неактивен

 

#51 2015-07-25 13:42:56

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Здравствуйте Уважаемые!) Рад Всем) Вот опять добрался до клавиатуры) У нас всё по прежнему.. Гера лентяй, гуляем с поводком на одной ноге, обижаем жену и растём.. (ну я так надеюсь).. Начали гулять без поводка во дворе, но за это лето он два раза свалил, правда недалеко, рядом фрукты на улице продают, летит сразу туда, любят его там, ругаюсь и говорю, что больше не отпущу... но он так смотрит((( Встретили девочку с Грачом.. вроде хотела зарегиться, посмотрел ,пока нету..ну на работе.. убежал.. попробую найти время и кинуть фотки... (достало , то что звонят знакомые и говорят, что видели фото Геры в инете, как мы гуляем(.. )


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#52 2015-07-26 22:25:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, тяжко, наверное, в городе гулять... Или питерцы уже ко всему привыкшие? big_smile

Неактивен

 

#53 2015-07-27 22:59:17

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

WeRvoLLfa
Ну мы наверно привыкли, мне повезло, живу на Гражданке... самый зелёный район города.. но зря я хвастался, думал случайно, думал пройдёт... наказывал.. ну типа сутки без прогулки.. (самому жалко)... короче.. Начал выкобениваться ,кидается на людей,кошек,собак и фсё , ну пока не буду снимать с поводка.. Это проходит?


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#54 2015-10-03 15:57:37

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Здравствуйте Уважаемые.. Ну у нас ввсё хорошо... трудно, но хорошо.Сегодня ходили на рыцарский турнир, напугали коня и нас попросили уйти))) Потом видел людей с совой.. пообщаться не удалось, очень жаль.. ну, как то так и живём)


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#55 2015-10-03 17:12:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Амати, как здорово, что все хорошо. Совсем не заглядываете, не рассказываете ничего....

Амати пишет:

трудно

По поводу? Случилось что-то?

Неактивен

 

#56 2015-10-10 13:44:28

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Здравствуйте Уважаемые!
WeRvoLLfa  (По поводу? Случилось что-то?)
Уже ничего) Швырялся на всех кто шевелится, стоит только отвлечься... Ну вот на Коня напасть пытался, не знаю кто больше испугался я или Конь)хотя и знал , что не долетит.. Но вот уже дней десять ведёт себя спокойнее , чем варЮшка) Может успокоился...


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#57 2015-10-15 16:25:17

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Доброго времени Вам.. Гера сегодня опять улетел, порвал новый поводок.. ну скорее не порвал, а долго готовился, долбил,ну я виноват, не смотрел.. типа новый... Спасибо ВорОнам, они его нашли у парадной....ну и сам нашёл бы, он предсказуем... теперь сидит в вольере, тихий и домашний
, хочется наказать, ну хоть голос повысить.. ну ни как... и что с ним делать....


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#58 2015-10-15 21:05:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Добрый День всем! Амати, я бы берегла мальчика... Фиг с ними с полетами...Очень печальная история Агата с МБ, даже тоскливая...Чем в городу, лучше бы Гера остался в лесу чистом и не опасном, с подругой, детей бы наделали...

Неактивен

 

#59 2015-10-24 13:48:50

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Доброго времени Всем!
Надеюсь. что у Вас всё хорошо и Ваши питомцы здоровы)
Мы тоже живы и здоровы.
Уважаемая sokol, наверное я переборщил с проблемами)У нас с Герой Всё хорошо. Ну за исключением, наверно. может быть... дома не могу побыть один, Гера или на плече или закрыть нужно,домашних почти не трогает, а на улице.. ну если и улетит , то я знаю куда... за городом по несколько дней летает и всегда в зоне .. ну хотя бы,слышимости. (А насчёт отпустить в лес к деткам)..... У Геры до третьей линьки одно крыло было почти лысое, он почти летал но выжил, а выкинуть в лес... тогда как то... , а сейчас ,не возможно... Я был бы рад.. даже в депрессии)если бы он жил сам... как то так... наверное


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#60 2015-10-24 21:59:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О Мир!Как мне повезло :)

Добрый День всем! Амати, я просто такие истории с потерей птицы воспринимаю очень болезненно, так как был опыт, увы трагичный. Мне каждый раз страшно читать о потере друга, все по новой переживаю и всех предостерегаю, - очень,очень тяжело без него...А про лес, я у Вас и вычитала, ну и подумала, чем в городе, лучше в лесу, про некачественные летные способности, упустила. Берегите друг друга, удачи вам и здоровья
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]