Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-21 12:30:21

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

у волнистого попугая отказывают ноги помогите спасти !!!!

Добрый день всем!
Я уже писала, но мне почему-то никто не ответилпомогите!!!! пожалуйста, уже незнаю что делать!
У меня попугайчик волнистый живет уже 13 лет, мальчик. но вот в суботу что-то с ним случилось, ему внезапно стало плохо! понос почти самой водой и он был надут и было ощущение что у него что-то с ногами. мы почитали разные сайты и решили дать ему отвар ромашки, затем отвар из риса и даже детскую смесь, он не хотел есть!вечером он пошел спать на качели и я обрадовалась что ему станет лучше. на следующий день ему якобы стало лучше, он пел, говорил и ел, но ногами все равно было что-то не то! такое впечатление что у него не было сил в ногах и он терял равновесие! он начал ложиться на живот, больше на правую сторону, а левую ножку поднимать вверх. сегодня ему стало хуже! есть он не хочет и пить тоже! убегает и ругается! ноги почти не держат его. он сидит на клетке и нет силы держаться и держится клювом. на качели Ели вскарабкался не было сил держаться! сидит на лестнице. ветеринарам звонили, никто не занимается попугаями! в ветаптеке мне дали тилозомикол 5% и еще какую-то розовую жидкость прямо в щприцe и сказали давать по две капли два раза в день.
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Неактивен

 

#2 2012-02-26 11:48:47

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: у волнистого попугая отказывают ноги помогите спасти !!!!

Соломія, добрый день.

К сожалению я - единственный врач в данной консультации, а время отвечать у меня случается только по воскресеньям и понедельникам и то урывками.
Ваша птица - весьма возрастная для волнистика.
В ветклинике вам дали антибиотик и витамины группы В. И даже дозировка адекватная. Другое дело, что это может быть не инфекция, а отравление. Вы правильно давали рисовый отвар, но эффективнее Энтеродезом напоить, если подозреваете отравление.
В любом случае, сейчас птица либо жива, либо уже нет. Если жива, давайте антибиотик и витамины.
Также купите ампульный Дексаметазон, наберите в однокубовый шприц. Хранится две недели. Откапайте 1 каплю, добавьте 9 капель кипяченой воды и, при помощи еще одного однокубового шприца, дайте птиц 1 каплю этого, разведенного в 10 раз раствора. Давайте по такой капле 5 дней. Если у птицы резко отказывают ноги, можно дать еще каплю разведеного раствора сверх суточной нормы. Более 5 дней регулярно препарат не давать - только если приступ.

Ноги у птиц отказывают при поражениях почек, печени или острых воспалениях или вздутиях кишечника. Бывает такое и при отеках каудальных воздушных мешков.
В вашем случае я думаю, это острое отравление и проблема в кишечнике.
Потому после антибиотика сделайте курс бактериц. Попробуйте человеческий Бифиформ для взрослых, который в капсулах. Посыпайте корм.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 9 queries executed ]