Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-21 03:22:15

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Добрый вечер! помогите пожалуйста, уже незнаю что делать! у меня попугайчик волнистый живет уже 13 лет, мы все очень к нему привыкли, он у нас говорит.! но вот в суботу что-то с ним случилось! ему внезапно стало плохо! понос почти самой водой и он был надут и было ощущение что у него что-то с ногами. мы почитали разные сайты и решили дать ему отвар ромашки, затем отвар из риса и даже детскую смесь, он не хотел есть!вечером он пошел спать на качели и я обрадовалась что ему станет лучше. на следующий день ему якобы стало лучше, он пел, говорил и ел, но ногами все равно было что-то не то! такое впечатление что у него не было сил в ногах и он терял равновесие! он начал ложиться на живот, больше на правую сторону, а левую ножку поднимать вверх.сегодня ему стало хуже! есть он не хочет и пить тоже! убегает и ругается! ноги почти не держат его. он сидит на клетке и нет силы держаться и держится клювом. на качели Ели вскарабкался не было сил держаться! сидит на лестнице. ветиренарив звонили, никто не занимается попугаями! в ветаптеке мне дали тилозомикол 5% и еще какую-то розовую жидкость прямо в щприцe и сказали давать по две капли два раза в день. ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Неактивен

 

#2 2012-02-21 12:57:00

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Соломія
Пожалуйста, не открывайте одинаковые темы. Консультанты на форуме не постоянно находятся. Подойдут -проконсультируют вас. Пока поставьте рядом с клеткой лампу, часть клетки накройте, чтобы птица могла отойти от теплой зоны.
Сделайте фотографию помета на белой бумаге и выложите сюда.
Если птица не ест второй день - надо аккуратно кормить из шприца без иглы прямо в клюв детской безмолочной смесью.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-02-21 14:15:51

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

извините пожалуйста, у меня просто паника! посмотрела, что никто не отписал и ничего не посоветовал, подумала что неправильным написала тему!!

Добавлено спустя   8 минут  46 секунд:
лампу поставили еще в субботу, на несколько часов включаем затем выключаем и так до ночи! вчера немного поел ... даю корм с ложки до кормушки он ели доползает! сегодня уже поел и попил воды. к воде добавила отвар из риса потому что он обкакался и вся попа была заляпана!

Неактивен

 

#4 2012-02-21 22:48:49

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Это информация о попугае Соломии (от лица владельца)
1. город Львов
2. Волнистий попугай.
3. возраст - приблезительно 13 лет. М.
4. У меня он уже 13 лет
5. Пользивались кормом что называется "ПАПУЖКА" сейчас сеversele-laga - premium prestige budgies !!! еще витаминая добавку с медом и пищевая добавка к основному корму с биотик фирмы vitakraft. также йодирований мел укрепляющий иммунную систему фирмы trixie. Вода только кипячоная или из фильтра. Других напитков небыло.
6. Птица ела человечискою еду: каартофль, морковь, яблоки, спагетти. Давали ему не регулярно. Когда сам хотел, тогда прилетал и пробовал.
7. Клетка находитса на кухне, возле стени на холодильнике и в комнате. 
8. Контакта с комнатними растениями не имеет.
9. Заметили ето дня три томую. До етого всьо было хорошо.
10. Симптомы которие насторожили было то что перестал бить активним и просто лежал на клетке и помьот бил житким.  Начали давать отвар ромашки, риса и детскую смесь. Птица начала летать и бить немного бодрой. Но сейчас с ногами очень туго даже не может поднятса.
11. Сегодня у птици помьот как сопли, - цвет зельоний с белим.
12. Рвоты у него не било но чихает иногда.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными.
15. В помещении не распылялись аэрозоли, не было и сильных запахов. Всьо как обично.
16. Звонили ветеринару. Сказал даваль ромашку, витамини и антибиотики
17. Результат пока сказать не могу. Еще не увидидли никаких результатов.
18. Анализы и иные обследования не проводили. Незнаим где ето сделать.


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#5 2012-02-21 23:10:00

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Соломия , выложите фотографию помета!


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#6 2012-02-21 23:22:24

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

C:\Users\user\Desktop\DSCN2030.jpg


Вложения
  • DSCN2037.jpg

Неактивен

 

#7 2012-02-21 23:24:10

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Соломія
Я думаю никто не рассмотрит  (просто не разглядит!) вашу фотографию,сделайте пожалуйста фото побольше.


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#8 2012-02-21 23:27:08

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

так он все время лежит на клетке

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
а так видно?

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
neutral

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
он ложится больше на правую сторону!!!

Добавлено спустя   7 минут  7 секунд:
еще!!!

Добавлено спустя   8 минут  7 секунд:
все лежит!!!


Вложения
  • DSCN2029.jpg
  • DSCN2030.jpg
  • DSCN2034.jpg
  • DSCN2031.jpg
  • DSCN2037.jpg
  • RSCN2047.jpg

Неактивен

 

#9 2012-02-21 23:41:07

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Минеральные камни есть в отдельной кормушке? Продолжайте греть птицу. Постарайтесь сдать помет на анализ в ветлабораторию. Это был бы самый скорейший способ узнать причину недомогания.
Постарайтесь сделать фото помета несколько куч и чуть ближе.
ВАЖНО - прочтите личное сообщение, пожалуйста.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#10 2012-02-21 23:45:53

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

а это я его снизу фотографировала, чтобы показать лапки! эта на которую он постоянно опирается какая-то краснее, или мне кажется!?


Вложения
  • DSCN2045.jpg

Неактивен

 

#11 2012-02-22 00:04:22

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

ближе фото не могу зделать! он не какает ... ну где-то нету!!! оно ему до попы прилипло, он полетал и все где-то не понято где))) может завтра еще что-то будет.
дньом не грела потому что и так в доме тепло было 23 градуса, а когда солнышко заходит включаю лампу.
да хотелось бы найти ветлабораторию и сделать анализы! сегодня только к одному ветеринару дозвонилась (Спасибо СОЙКЕ) он сказал давать пить ромашку и капли те что мне дали и ветаптеке.
купила корм фирмы versele-laga - premium prestige budgies !!! еще купила витаминную добавку с медом и пищевую добавку к основному корму с биотик фирмы vitakraft. также йодированную мел укрепляющий иммунную систему фирмы trixie.
у него был мел, но он его что-то не очень хотел есть, последнее время больше грыз его, но я бросала мел к корму.

Неактивен

 

#12 2012-02-22 00:24:40

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Соломія
Анализы можно сдать в любой вет.клинике, просто следуйте инструкциям (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1158)


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#13 2012-02-22 01:19:57

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

да! это просто ужас! завтра позвоню тому доктора из цирка, сегодня он трубку не брал еще буду спрашивать о симптомах и послушаю что он скажет и конечно посмотрю станет лучше моей птичке! за одно и спрошу куда можно пидихаты показаться и сдать анализы

Неактивен

 

#14 2012-02-22 02:15:03

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

это ужас ... у меня паника!! :,(  Я дала ему лекарства и помыла попу потому что она была грязная (и такая красная?) Немножко его успокоила и сунула в клетку на лесенку, а он полез к качели как всегда, чтобы ее потрогать для того чтобы она качалась и небыло силы спуститься и он просто перевернулся и упал вверх ногами на лестницу .... У МЕНЯ СЕРДЦЕ почти остановилось! ПОМОГИТЕ!!

Неактивен

 

#15 2012-02-22 10:57:13

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Соломія, скажите пожалуйста его клюв мягкий (размягчен?)


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#16 2012-02-22 10:59:40

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Добрый день!
Т.к. ситуация более чем серьезная, возьму на себя ответственность СРОЧНО порекоммендовать ципрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 развести в 5 мл воды, в клюв по 2 капли два раза в день минимум 10 дней.
Настатин, параллельно с ципрофлоксацином, 1/4 табл. 500 мг,на 3 мл воды,взвесь хранить в шприце в хол-ке по 5 дней.Давать в клюв по 3 капли трижды в день 10 дней. Перед каждой дачей шприц встряхивать.
Ну, и карсил.

Неактивен

 

#17 2012-02-22 13:14:00

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Сойка пишет:

да нет! такой как был мне так кажется!

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
вчера вечером он пытался залесть на качели и не мог этого сделать. сначала перевернулся вверх ногами чем чуть не довел меня до инфаркта, потом упал на дно клетки и там спал! утром он так и был на дне клетки! я его достала, помыла попу потому и дала лекарства. есть он сегодня не хочет вообще и пить тоже. засунула кормушку он к ней бежал, но поесть так и не смог, немог на ней стоять, падал! потом пытался вилисты на свою любимую качалку и держался клювом за нее, крыльями магах, чтобы вскарапкатись на нее, а ноги вообще не двигались!! я его посадина на лесенку. включила лампу и он так сидит

Неактивен

 

#18 2012-02-22 13:36:21

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Постарайтесь устроить птице все на дне - выстелите дно мягкой тканью в много слоев, кормушки и поилку перенесите вниз - чтобы доставал, жердочку перенесите вниз - чтобы при желании мог на нее залезть без труда. Вообще - чтобы птице было удобно при минимуме затрат сил.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#19 2012-02-22 13:55:44

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

я незнаю что давать! вы может как-то точнее написать, потому что он сегодня вообще ничего не хочет! куча советов, а точно давать не знаю что, советовали - ципрофлоксацин таблетки; карсил.;
лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак;глюконат кальция; Пиковит +1???? что давать! все это невозможно в него засунуть!? может что-то одно сначала, а потом другое?? а еще я даю лекарства и стараюсь давать ромашку и детскую смесь! может это много?

Неактивен

 

#20 2012-02-22 14:22:57

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

он попил немного ромашки, а корма не хочет! я ему совали ложку, он посмотрел, попробовал и не ел! сейчас попробую сварить кашу и дать ему! а смесь детскую nestogen - сухая молочная смесь с пробиотиками давать???
сейчас попробую все ему примостить,  ато он не имея силы все равно лезет к качели чтобы ее потрогать

Неактивен

 

#21 2012-02-22 15:51:07

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Так, смотрим, лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак - это все пробиотики, Вы можете выбрать что-то одно, это для поддержания микрофлоры, на фоне приема антибиотика, от дисбактериоза, не решит сейчас именно Вашей проблемы, т.е. сопутствующий препарат в данном случае.
Пиковит+1 - витамины.
Вы принимаете сейчас тилозомикол, правильно? Это антибиотик, сегодня 3-и сутки приема, так? Результат от приема антибиотика видет на 3-4 сутки приема, т.е. попали в чувствительность или нет. Мое мнение, если завтра не будет улучшений, а это, вряд ли, т.к. тилозин больше дыхательная система - орнитоз, микоплазмоз и т.д., то смело меняйте, мое мнение - на ципрофлоксацин.

Неактивен

 

#22 2012-02-22 16:58:18

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

вы все правильно поняли, даю тилозомикол 5% и гемовит помоему. начала давать в понедельник, сегодня 3 день.
результата не видно, ему кажется хуже стало! ноги не двигаются и пальчики также, они помоему потемнели!? пробовала согнуть ему пальчики и помассировать, немного ругается, незнаю болит ли его?! но пальчики очень напряженные и не сгибаются.
так ничего и не ест! звонила ветеринару, снова спросила что делать и можно ли к нему как-то подехать или к кому-то другому! сегодня поедем! не могу смотреть на то, как он мучается и отпускать его не хочу, так привыкла к нему за столько времени, как члена семьи теряю!
спрашивала на счет тех всех препаратов которые здесь посоветовали, он сказал, что надо видеть птицу, потому что так не угадаешь ли почки, или перитонит или гипотермия??
сказал что заставлять его есть не надо и насильно пихать также, можно дать яблоко и морковь ... но он не хочет!

Неактивен

 

#23 2012-02-22 23:49:18

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

мы были у ветеринара! сказал что он бодренький и это возможно инсульт, или нервная система! я неуверен, что это нервная система или мозг, он летает и пытается делать все то, что он делал до этого. координации движений нормальная. прописал чиктоник и можно кальций. сказал ждать месяц и наблюдать ... этот антибиотик что я давала сказал не давать.он точно незнает что с ним, возможно это уже старость.!!! 
я решила помассировать ему ноги, потому что они стали темнеть. они у него двигаются, но от сустава до пальцев не очень и они напружени. кагда я немножко их помасажувала они стали подвижнее?? МОЖЕТ ЭТО КАКОЙ-ТО ПАРАЛИЧ??
поел он сегодня очень мало, 2-3 зернышка корму. кашу сварила, он что-то подзьобав, но не ел. пить не хочет! купила воду бутилированную и налила в поилку с тем чиктоником, он еще не пил! опустила ему кормушку и поилку на самое дно, чтобы не карапкався и постелила на дно полотенце, чтобы он сидел, потому что на качелях он может и на лестнице уже тоже ...
хотела купить Пиковит +1его нет!  в несколько аптек заходила. в одной был +3, +4, а других не было.

Неактивен

 

#24 2012-02-22 23:58:21

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Если птица будет в дальнейшем мало есть - придется кормить принудительно из шприца без иглы вареной кашей.

Кормить принудительно можно детской безмолочной кашей, но в состав не должна входить рожь.
Так же можно заваривать смолотые до муки в кофемолке крупы: гречка, пшено, рис, овес, манка. Эти крупы можно заваривать по отдельности,
а лучше сделать ассорти. Хорошо набирается вес с манки и овса. Варить, конечно, без соли, без сахара и масла, только на одной воде.
Внимание, кофемолка должна быть хорошо очищена от кофе!
Если нет кофемолки, другой вариант, сварить цельные крупы и протереть их через ситечко.

Скармливать по 1мл каши за раз. В день 10-15 кормлений. Получается примерно по 1 мл каждый час, если птице тяжело, то по 0,5мл каждые
полчаса.
Удобно кормить из инсулинового шприца без иглы. Подберите такую консистенцию каш, чтобы попугайчик мог их легко глотать. Обязательно
следите за опустошаемостью зоба, если будет застой, то кормить не следует, пока не "протечет" дальше по ЖКТ.
Горячим кормить нельзя. Капните на запястье, что бы определить не горячая ли каша. Если каша не только, что сварена, а хранилась
в холодильнике или в комнатных условиях, то ее стоит подогреть. Можно откладывать кашу в чашечку и греть чашечку в миске с горячей
водой. Опять же, проверяйте не холодная ли, или не горячая ли каша, капнув капельку на запястье.
Кроме того, пусть всегда в доступе будут и отварные крупы. Варите без всего просто на воде. Ни какой соли, без сахара, без масла.
Крупу чуть не доваривайте, чтобы она не размазывалась, но и не была твердой.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#25 2012-02-23 00:21:10

Соломія
гость клуба
Откуда: Львів
Зарегистрирован: 2012-02-21
Сообщений: 19
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!

у меня был сваренный рис, потому что давала отвар из риса когда был понос! доварила пшено и пыталась накормить, не хочет! поставила ему в клетку на ложечке, возможно вздумает поесть! попил только что из поилки чиктоник! что вы скажете о симптомах с кавычками и заключение ветеринара??
могу скинуть фото лапок??

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:

Соломія пишет:

что вы скажете о симптомах с кавычками и заключение ветеринара??
могу скинуть фото лапок??

извините! не с кавычки а с лапами! опечатка roll

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]