Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-17 01:42:48

Valiushka55
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Витамины вызвали изменение помета

Волнистый попугай, мальчик, возраст около 6 месяцев, живет у меня 4,5 месяца. Корм РИО основной рацион, сложные каши(рис, гречка, ячневая крупа, пшено, иногда кукурузная крупа, горох), 2 раза в неделю запаренный овес, 2 раза в неделю яйцо. Каждый день яблочко, свекла сырая, морковь, травка пророщенного корма. Иногда мандарин, апельсин, редко банан. Кроме перечисленного НИКОГДА и НИЧЕГО не ел.
Около двух месяцев назад началась первая линька. Качественных витаминов не нашла, а Радостин и всю нашу дешевку давать побоялась - был горький опыт с предыдущим попугаем. Линька прошла за 1,5 месяца и тут посчастливилось купить Mauser-Tropfen (не для линьки)! Так-как попугайчик находится в свободном полете и воду пьет не только из поилки, решила капать витамины по 2 капли на сухой корм. Сначала есть отказывался, но потом начал привыкать и кушал без проблем. На пятый день приема витаминов вечером начался понос с большим количеством прозрачной воды, а ночью помет стал ядовито-зеленого цвета и полужидкий(с вставкой фото пока не разобралась, попробую завтра).
Сразу выкинула корм с витаминами и больше не давала. Через 4-5 дней помет стал нормальным. Я успокоилась на время, но у попугайчика началась еще одна линька. Сначала полетели мелкие перья и пух в большом количестве, а три дня назад стали выпадать крупные перья из крыльев, хвост пока "держится".
Что делать? Может попробовать еще раз дать витамины, но уже в поилку?

Неактивен

 

#2 2012-02-17 01:53:02

Valiushka55
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Витамины вызвали изменение помета

Вот какой помет стал после витаминов

                                  ::thumb$1::

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:

Valiushka55 пишет:

Вот какой помет стал после витаминов

                                  ::thumb$1::

Что я сделала не так?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 8 queries executed ]