Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-10 14:49:08

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Здравствуйте, помогите плиз определиться что с птицей.
Взрослый грач, правое  крыло сломано, делала ему рентген: оскольчатый перелом локтевой кости в обл сустава имеются 3 осколка, лучевая цела, пуль нет, ран нет.предполагаю, что покусан собакой. подобрала его неделю назад в пятницу ночью, в сильный мороз. сначала накормила неправильно: хлеб, на след день кусочек сала. Сидел в коробке, каркал только при приближении кошки( у меня их 3), пил воду, через день выпустили в комнату, от кошек изолировали, был малоподвижен, но пытался залезть на коробку, практически не ел.потом прочитала весь ваш сайт, правда только в понедельник.в понедельник же связалась с ветеринаром, обзвонив все клиники, ветеринар сказал давать ему гамавит и энроксил  по телефону,т.к. мог принять нас только в среду. Я развела все это дело, как написано в интернете, хотя врач сказал по 0,3 мл в клюв, не разводя, но мне показалось это много. поила шприцом. после этого на подстилке стали появляться мокрые пятна вокруг кала, я решила , что влила слишком много. Хотя аппетит появился, стал клевать гречневую кашу и мясо. Съездила с ним к ветеренару, их там трое было, они закрепили крыло к здоровому степлером в районе хвоста, посмеялись они втроем надо мной, что я им кал привезла, смотреть его не стали, сказали продолжать энроксил" и все  от антибиотика пройдет"- видимо не разбираются они в этом!
Вчера9.02.12 прочитала на вашем сайте, что надо поить ромашеой и буфидумбактерином, который в порошке. ромашку пил охотно, ел желток. антибиотик больше не давала. Кажется сегодня получше, но я боюсь что это инфекция, сама разобраться не могу, посмотрите фото, в кале: слизь, пузырьки воздуха, крови нет, вокруг - мокро, кал сейчас желтый  и коричневый( ромашка и желток?), хотя на фото кажется красным. Подскажите что ему дать!!
Он худой- гудная кость буквой V. но ест сам мясо вареное, рис вареный, паштет печеночный покупной. Ест с рук и из чашки, но помалу. Сколько должен есть взрослый грач???
Заранее спасибо за ответ. Живу в Астрахани, обращалась к клинику "Ласка"


Вложения
  • P1120803.JPG
  • P1120805.JPG
  • P1120806.JPG
  • P1120807.JPG
  • P1120808.JPG
  • P1120809.JPG

Неактивен

 

#2 2012-02-10 15:14:04

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

FAQ по врановым.
Антибиотики нельзя бросать, надо доводить до минимального курса хотя бы.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2012-02-10 20:48:00

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Darina пишет:

FAQ по врановым.
Антибиотики нельзя бросать, надо доводить до минимального курса хотя бы.

Энроксил принимали 3 дня полных, как и назначил вет.врач, я думаю что надо менять антибиотик, но анализы где сдать- неясно, да и пока посев будет готов он, я боюсь, умереть может. Может здесь есть кто-то на сайте, кто имеет большой опыт и может без анализов подсказать. С другой стороны до назначения антибиотика у него поноса не было, может от антибиотика и понос! или от перелома он ослаб, и инфекция активизировалась!

Добавлено спустя   4 минуты  57 секунд:
А еще я хотела поделиться тем как мы закрепили крыло: то что сделал врач отвалилось почти сразу после приезда домой, но мы потом смотали ему крылья  над хвостом скотчем и уже сверху прошили степлером( только  перья маховые так закрепили) такую иммобилизацию он снять не смог и быстро перестал пытаться- я думаю ему все же меньше больно, когда крыло не болтается!

Неактивен

 

#4 2012-02-10 22:51:35

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366, добрый вечер.

Где на нашем сайте рекомендуют поить птицу с поносом ромашкой? Буду крайне признательна за ссылку.
Врачи в этой Ласке......... не орнитологи. Курс антибиотиков у птиц не бывает короче семи дней, а обычно за две недели.
Сменить антибиотик следует, поскольку фторхинолоны часто вызывают у птиц индивидуальные реакции.
Без анализов можно не угадать антибиотик, но давайте попробуем Бисептол.
Купите таблетки, если будут, то детские - 120мг, а нет, так 480.
От 120 мг. Вам нужно будет давать по 1/4 таблетки в сутки в два приема, т.е. по1/8 два раза в день.
Курс - недели две, поглядим.

Крыло фиксировать пластырем так:
Ворона, перелом крыла.

Покупными паштето-колбасами птицу не кормите. Кормите так:
Краткое руководство по кормлению врановых

Витамины:
Витамины для птиц




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2012-02-10 23:58:22

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Спасибо за оперативный ответ, завтра начну. про ромашку может и не на вашем сайте- не помню точно, так как читала вчера ночью то, что вышло по поиску "понос у птицы", сейчас аппетит у него улучшился, он ел охотно сам несколько раз в день, но я по- прежнему не уверена, что достаточно, как много должен есть за раз взрослый грач?

Неактивен

 

#6 2012-02-11 22:18:35

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366
День добрый. Если внимательно прочитаете то, что рекомендовали Дарина и Мушен, то врач сам определит, сколько ему есть. У меня взрослый ест мало, а мелкий - как пылесос.
Крыло зафиксировали, как Мушен рекомендовала?
Антибиотик начали давать?
Птицу в коробке держать нельзя. Поскольку перелом множественный, в районе сустава и зафиксирован неправильно, птиц, скорее всего, нелетный в будущем. Нужна клетка. Лучше всего собачья. Есть в ветеринарке на Анри Барбюса (угол Александровской больницы со стороны жд вокзала)
Купите в ветаптеке Ветом 1.1. После антибиотика будете давать.
Орнитологов в Астрахани нет. Проверено.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#7 2012-02-11 23:22:39

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

sunflower-04 пишет:

Bella366
День добрый. Если внимательно прочитаете то, что рекомендовали Дарина и Мушен, то врач сам определит, сколько ему есть. У меня взрослый ест мало, а мелкий - как пылесос.
Крыло зафиксировали, как Мушен рекомендовала?
Антибиотик начали давать?
Птицу в коробке держать нельзя. Поскольку перелом множественный, в районе сустава и зафиксирован неправильно, птиц, скорее всего, нелетный в будущем. Нужна клетка. Лучше всего собачья. Есть в ветеринарке на Анри Барбюса (угол Александровской больницы со стороны жд вокзала)
Купите в ветаптеке Ветом 1.1. После антибиотика будете давать.
Орнитологов в Астрахани нет. Проверено.

Здравствуйте. В том что орнитологов нет убедилась.  Он сейчас у меня в большом аквариуме  с двумя " пеньками", сделанными из маленьких коробок, сверху закрыт решеткой от духовки. ведет себя спокойно, каркает только если кошка зайдет в ту комнату где он сидит( стараемся не пускать) .Бисептол начали как сказано по 1\8 от 120 2 раза в день. кажется стул немного реже, но пятна вокруг все равно мокрые есть.  Что летать не будет я уже поняла- у самой перелом ноги был- я даже после хорошего остеосинтеза не бегаю! Хотела переделать фиксацию крыла сегодня, и рассмотрела как следует заднюю часть крыла, где у него было 3 пера вывернутых, я их обрезала ( при этом птиц сидел совершенно спокойно, как будто хотел, чтобы их убрали и смотрел на то, что я делаю повернув голову!!!, его не нужно было даже держать(!), хотя в целом он ходит и прыгает по "пенькам" и сопротивляется пить таблетки, приходится держать его ) до конца я их обрезать боюсь, там у него наверно была травма, так как это примерно на уровне перелома, но раны открытой я ,как и неделю назад, не вижу, только комок слипшихся перьев. Надо ли совсем там выстригать или чем-то промыть прежде чем зафиксировать крыло так как рекомендовано или уже оставить как есть? Я боюсь его травмировать еще больше, нечетко представляю себе  где перья, а где кожа, и толком не вижу даже с фонарем. Надеюсь, что перья которые отстригла потом отрастут. Возилась опять полдня с ним, все дела брошены!

Неактивен

 

#8 2012-02-12 00:15:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366 пишет:

только комок слипшихся перьев. Надо ли совсем там выстригать или чем-то промыть прежде чем зафиксировать крыло так как рекомендовано или уже оставить как есть?

Размочить  комок раствором хлоргексидина( челов. аптека) и промывать , если там  есть рана им же плюс мазь левомеколь.

Bella366 пишет:

Надеюсь, что перья которые отстригла потом отрастут

Не отрастут.Только при линьке могут повыпадать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2012-02-12 21:32:15

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Приветствую всех моих помощников. Спасибо за ответы. Лекарство ел, в кале появилось белое, я так понимаю это признак улучшения.и вроде меньше слизи.Ест сам, но помалу. Зафиксировать крыло мне не удалось, когда зафиксировали крылья к хвосту и пошли читать дальше, птиц несчастный упал, потом стал очень беспокойным, все это клевал, рвал, падал,выворачивал голову и стал клевать там, где дефект перьев на больном крыле( рану?) sad  я этих страданий не вынесла и все размотала, некоторое время подождав и убедившись, что он не угомонился! сейчас фиксация прежняя: оба крыла над хвостом сцеплены надежно между собой,  птиц против этого не возражает, так как может двигать хвостом( он не закреплен). Прикрепляю фото перелома и дефекта перьев, на фото выглядит страшно- в реале этого на вижу.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
не понятно еще нет ли перелома в районе ключицы


Вложения
  • P1120813.JPG
  • P1120817.JPG
  • P1120819.JPG
  • P1120816.JPG
  • P1120811.JPG
  • P1120812.JPG

Неактивен

 

#10 2012-02-12 22:02:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366
Перья отстригли зря - пеньки надо будет выщипывать.
В аквариуме держать - не дело, конечно.
То, что помет нормализовывается - хорошо. Главное - кормите правильно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#11 2012-02-13 19:29:53

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Прошу совета!! Что ни день- то открытие! Теперь у грача глисты обнаружились! я  смотрю жидкий кал- думала в нем рис непереваренный, а потом смотрю- рисинка эта вытянулась в трубочку и шевелится- и их там несколько! это надо срочно вывести- вот он и худой такой поэтому!!! сидит на жердочке из елки весь день-то есть  не активный! Что ему дать???Бисептол продолжаем+ радостин антистресс,+ гамавит по капле в клюв,ест мешанку. напишите плиз лекарство и дозы! читала уже, что вроде нет общих глистов у чел и птиц, но все равно как-то не по себе, есть ребенок и 3 кота!! Такой чувство, что птица бедная собрала все подряд на себя- явно парень был не жилец!

Неактивен

 

#12 2012-02-13 19:41:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366, добрый вечер.

Ничего страшного.
Глистов морить так:
Каниквантел. Кошачья таблетка на 10 кг. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола.
Дозировка делается по фебендазолу из расчета 50мг/кг.

1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!

Курс: 0,15мл пять дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней по 0,15мл.
(Это примерно - на 400г птицы.)


Общих глистов у человека и птиц нет, так что не беспокойтесь. Курс может подождать до окончания Бисептола, чтобы не давать лишней нагрузки на печень.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2012-02-13 19:57:04

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Спасибо большое! а можно ему завтра вместе с бисептолом- очень хочется вылечить побыстрее?карсил я ему положила в корм, но он его не ел, в клюв дать?

Неактивен

 

#14 2012-02-13 21:03:56

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366
Карсил в клюв можно. И нужно.
Но с бисептолом не мешать - печень не выдержит, Мушен вам сказала уже.
Закончите бисептол - начнете каниквантел. Перед этим пару дней пивные дрожжи и в процессе тоже подаете их.
Каниквантел там же, в ветеринарке на Анри Барбюса, я у них беру - в других местах нет.
Дрожжи в человеческой аптеке - по 1 таблетке в день раскрошить в мешанку.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#15 2012-02-13 22:43:15

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

спасибо! А может у него понос от глистов? Опять вся газета в воде!! sad( большие лужи вокруг калаsad(

Неактивен

 

#16 2012-02-14 17:33:52

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Здравствуйте. Наши новости: кал коричневый, моча белая, глисты, круги воды вокруг кала, в кале пузырьки воздуха. Охотно ел кусок сухого запеченного без масла мяса и куриный хрящ, мешанку не слишком хочет. Продолжаем бисептол 4 -й день. Клюв открываю ему с трудом- крутит головой, т.к. понимает что его ждет.

Неактивен

 

#17 2012-02-15 23:43:10

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

здравствуйте. Смогу ли я давать ему неразведенные таблетки, завернув их в мясо, а то он так навострился, закрыв клюв, крутить головой, что сегодня натуральным образом боролась с ним полчаса, чтобы засунуть бисептол. После таблетки щелкает клювом и сидит, открыв рот, значит ли это, что он злиться?  . И я опасаюсь за крыло, при нашей фиксации срастется или нет, будет ли висеть когда срастется?
Спасибо за помощь!

Неактивен

 

#18 2012-02-16 15:03:16

Jondove
кандидат в члены клуба
Откуда: Вухарест, Румыния
Зарегистрирован: 2012-02-09
Сообщений: 199
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Если возможно, я бы всё таки давал антибиотик прямо в клюв. У меня похожая ситуация с грачом, но мне повезло, что это молодой грач который меньше сопротивляется. К тому же для этого я его заворачиваю в полотенце, но если у вашей птицы и крыло сломано и он так дёргается, может и крыло навредить, так, что не знаю, как лучше. Но по крайней мере проследите, чтобы он кусок мяса с антибиотиком точно глотал.

Если птица (не страдающая респираторным заболеванием) дышит открывая клюв, значит у неё стресс.

Неактивен

 

#19 2012-02-16 15:11:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366 пишет:

Смогу ли я давать ему неразведенные таблетки, завернув их в мясо,

Можно раствор ввести в мясо через шприц, съедается лучше, чем с порошком.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#20 2012-02-16 18:38:11

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366
Крыло, даст Бог, срастется - образуется мозоль так называемая. Но крыло однозначно будет висеть. Насколько сильно - сейчас никто не скажет. Сначала сильно. Потом птиц будет стараться его подтягивать, тренировать мышцы.
Насчет выбора - мешанка или мясо - они все премудрые. Но если стоит только мешанка - будут есть, никуда не денутся.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Вы Ветом купили?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#21 2012-02-17 12:27:47

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Спасибовсем! Это мой первый в жизни опыт переписки на форуме! Первый раз не нашла помощи в реале, а нашла в сети!Ветом пока не купила, я поняла так, что сначала надо окончить курс таблеток. Сыплю ему на еду по чуть-чуть бифидумбактерина, кал сейчас лучше. Таблетку даю в паштете,съел нормально, но он похоже чувствует ее. когда придет в себя хочу его приучить дружить с кошками и ходить по комнате,он же не может все время быть в клетке. Сейчас конечно он еще не привык и болеет, но потом как-то надо будет приручать. Одного без присмотра, конечно, с кошками не оставлю, но как-то приучать придется, если всю жизнь вместе жить.Или может на даче ему вольер придется делать?или  балконом заниматься и все там переделывать из-за него!

Неактивен

 

#22 2012-02-17 13:08:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366 пишет:

когда придет в себя хочу его приучить дружить с кошками и ходить по комнате,он же не может все время быть в клетке. Сейчас конечно он еще не привык и болеет, но потом как-то надо будет приручать.

Конечно, гулять птице необходимо! С кошками проблем не будет, он их сам поставит на место.
Приручить взрослого грача не просто, потребуется много времени и терпения, но каждый шаг вперёд, в этом процессе, будет доставлять Вам несомненное удовлетворение.
Приучать птицу к прогулкам по комнате необходимо так же весьма осмотрительно, ни в коем случае не прибегая к насильственным действиям, особенно для возвращения назад, в клетку.
Это не сложно, достаточно знать, что ни в коем случае нельзя давать корм за пределами клетки, кроме как из руки.
Очень важно в преддверии плановой линьки, которая начнется в конце весны, и вообще, для нормального существования, обеспечить птице возможность приема солнечных ванн!
В этой связи, вольер на даче и правильно оборудованная лоджия - лучшее решение.
Удачи Вам, и скорейшего выздоровления Вашему питомцу!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2012-02-19 18:41:55

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Здравствуйте, вчера выпускала его ходить по комнате, он пытался залезть повыше, но поверхность была для него скользкой- упал с высоты примерно 50 см.сегодня я заметила, что у грача появилась дрожь в больном крыле.Мы осматривали его вместе с Sunflower-04, удалили обрезанные мной ранее пеньки перьев. больной сустав в месте перелома распухший,  есть опасение, что в полости сустава есть гной, но определить точно без пункции, естественно, нельзя, а ее делать некому.С другой стороны бисептол продолжаем,сегодня 9 день, вроде не должно нагноение быть. Это конечно лишь предположение( гное ), если кто знает поясните пожалуйста почему может появиться мелкая дрожь в сломанном крыле? может из-за  вчерашнего падения? Раньше дрожи не было, аппетит в норме,кал в норме.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Здравствуйте, вчера выпускала его ходить по комнате, он пытался залезть повыше, но поверхность была для него скользкой- упал с высоты примерно 50 см.сегодня я заметила, что у грача появилась дрожь в больном крыле.Мы осматривали его вместе с Sunflower-04, удалили обрезанные мной ранее пеньки перьев. больной сустав в месте перелома распухший,  есть опасение, что в полости сустава есть гной, но определить точно без пункции, естественно, нельзя, а ее делать некому.С другой стороны бисептол продолжаем,сегодня 9 день, вроде не должно нагноение быть. Это конечно лишь предположение(о гное ), если кто знает поясните пожалуйста почему может появиться мелкая дрожь в сломанном крыле? может из-за  вчерашнего падения? Раньше дрожи не было, аппетит в норме,кал в норме.

Неактивен

 

#24 2012-02-21 17:22:03

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Здравствуйте, подскажите как быть. Сегодня 11 день даю бисептол, На спине (у человека в этом месте расположена правая лопатка) в области перелома(?) увеличилось уплотнение, ран нет, там где удалили перья кожа непосредственно под уплотнением имеет зеленоватый (!) цвет- ничем там не мазали. Над уплотнением кожа розовая. когда держу грача в руках при осмотре, не сопротивлялся, при ощупывании уплотнения признаков беспокойства не проявлял. Ест с аппетитом - предпочитает мясо,рыбу. Сидит в клетке, которая взята напрокат- спасибо большое тому кто дал!!!Берет пищу из рук, когда находится в клетке. Нужно ли продолжать бисептол? Меня беспокоит увеличение уплотнения в сочетании с периодически появляющейся дрожью в больном крыле. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Неактивен

 

#25 2012-02-21 17:31:05

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: у спасенного грача понос,спросить не у кого - помогите!

Bella366
Добрый день! Зеленое - это синяк после удаления перьев. Пройдет.
Бисептол назначали на две недели - значит, продолжаем.

Отредактировано sunflower-04 (2012-02-21 17:31:59)


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.129 seconds, 9 queries executed ]