Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-01-28 18:40:03

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Вопросы модерирования

1. Есть ли возможность закрепить тему в разделе самому или надо обращаться за этим к Админу? К кому именно будет правильнее?

2. Как сделать, чтобы в созданной модератором теме не могли поститься юзеры, а модераторы могли и дальше редактировать ее в течении длительного времени? Может понадобиться, к примеру, при написании ФАКа или вступительной статьи или еще чего-нибудь подобного.
Закрыть тему? Но не уверен, что смогу сам потом закрытую тему редактировать.
Экспериментировать не хочу, дабы чего не напортачить.

3. Деликатный вопрос... big_smile  О ссылках на рунетовские сайты и форумы аналогичной птичьей тематики.
Кое о чем уже осведомлен и уже столкнулся с этим аспектом модерирования. В общем, прошу мне внятно и четко прямым текстом объяснить, какие территории являются в здешней политике, так скажем, roll запретными wink, а какие нет. Можно не здесь, а в личке или мейлом.

Заранее мерси.
Вроде все пока...




Неактивен

 

#2 2009-01-28 18:57:10

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Вопросы модерирования

1 - внизу каждой темы -     
Удалить/переместить сообщения
    Перенести тему
    Закрыть тему
    Выделить тему

2 - в закрытой теме можно редактировать посты. чтобы добавить пост, придётся тему открывать..

Неактивен

 

#3 2009-01-28 19:14:11

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

*Рикка*
Большое спасибо!
Как-то я не въехал, что прикрепить и выделить это одно и то же.  roll

в закрытой теме можно редактировать посты. чтобы добавить пост, придётся тему открывать..

А строчка "Открыть тему" после закрытия там внизу появится? Или это уже просить надо?

Отредактировано Cannoneer (2009-03-17 22:45:45)




Неактивен

 

#4 2009-01-29 00:38:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer пишет:

А строчка "Открыть тему" после закрытия там внизу появится?

Да, вместо "Закрыть тему".

Cannoneer пишет:

3. Деликатный вопрос...   О ссылках на рунетовские сайты и форумы аналогичной птичьей тематики.
Кое о чем уже осведомлен и уже столкнулся с этим аспектом модерирования. В общем, прошу мне внятно и четко прямым текстом объяснить, какие территории являются в здешней политике, так скажем,  запретными , а какие нет. Можно не здесь, а в личке или мейлом.

Конкретного "черного списка" нет. Все остальное - на разумение в сооветствии с правилами. Ну и на наблюдательность.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2009-01-29 01:57:47

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Вопросы модерирования

*Рикка* пишет:

2 - в закрытой теме можно редактировать посты. чтобы добавить пост, придётся тему открывать..

Модератор может добавлять посты даже в закрытой теме. Т.е., закрытие темы модератора не ограничивает в действиях. Внизу справа будет написано "Тема закрыта/Ответить"

Cannoneer, можете сразу закрывать тему, чтобы новички не  писали в ней (если не хотите этого) и спокойно работать над созданием темы. Только желательно вверху написать что-то типа "тема в разработке" или "на стадии написания".

Отредактировано Mari-An (2009-01-29 01:59:12)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#6 2009-01-29 08:58:11

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cheshirski, Mari-An
Cпасибо.

Cheshirski

Конкретного "черного списка" нет.

Мне дали понять, что есть. Или я неправильно эти действия понял.

Mari-An

можете сразу закрывать тему, чтобы новички не  писали в ней (если не хотите этого) и спокойно работать над созданием темы. Только желательно вверху написать что-то типа "тема в разработке" или "на стадии написания".

Да, Вы правильно поняли, именно это и собирался делать, и надпись в начале вывесить, чтобы знали, что будут изменения.




Неактивен

 

#7 2009-01-29 11:01:57

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer пишет:

Мне дали понять, что есть. Или я неправильно эти действия понял.

нууу... Нельзя давать ссылки на кроухантерские сайты, на сайты, где пропагандируется жестокое обращение с животными и птицами... Ну и на порнуху. Короче, все логично roll
Майбёдз пропагандирует кроухантерскую охоту, поэтому все прямые ссылки на него нужно удалять.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#8 2009-01-29 11:55:21

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mari-An

нууу... Нельзя давать ссылки на кроухантерские сайты, на сайты, где пропагандируется жестокое обращение с животными и птицами... Ну и на порнуху. Короче, все логично

Насчет этого как раз сомнений и не было, все логично и понятно. big_smile Вопрос был, как я написал, про

сайты и форумы аналогичной птичьей тематики

Майбёдз пропагандирует кроухантерскую охоту, поэтому все прямые ссылки на него нужно удалять.

Вот! В таком виде я и хотел услышать. Значит, на остальные можно.
Кстати, до сих пор в голове не укладывается, что птичий сайт может пропагандировать охоту на каких-либо птиц, пусть они хоть трижды вредителями будут... hmm 
Жаль, Нет есть достаточно интересной и полезной инфы по попугаям. sad
Хорошо, прямые ссылки нельзя, а что понимается под "не прямыми"? Может, разъясните суть, как это тут принято / возможно сделать? На всякий случай, чтобы иметь возможность в случае чего быстро послать человека к нужной инфе.




Неактивен

 

#9 2009-01-29 14:11:37

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer, добрый день.

У меня тоже подобное не укладывалось в глове, однако ответ администрации НЕТ на мое крайнее, скажем, удивление был однозначным:
- убивать ворон можно и нужно, тем более на халявный прокорм зоопарков тамошних хищатников.
- кроухантерство - это такое развлечение, не запрещенное законом и КаКи - уважаемые форумцыМБ.

Я бы даже сказала, более чем уважаемые - основные модераторы там кроухантеры, включая модератора вороньего форума - согласитеь, мило.
Кроме того, Нет имеются закрытые от "нервных" птицелюбов форумы по притравке хищей на вороньих подранков и слетков и форум по браконьерскому отлову певчих птиц.
Например, у меня есть скаченный оттуда принтскрин, где тамошняя местная святая - Рамка отчитывается,что они с хищем за отчетный период затравили уже 14 ворон. Могу предъявить.
Никакие ссылки на данный сайт не могут иметь место согласно правилам.
Полезная информация, будучи усвоена, может быть изложена на сайте в переосмысленном виде. Вобще, лучше иметь все нужные тематические статьи у себя, гонять за ними на другие сайты - это политический промах. Но если где-то, скажем, интересное обсуждение - другое дело - пожалуйста ссылайтесь на другие птичьи сайты - никаких проблем. Но и там не забывайте оставлять ссылки на нас, если что.)))
Еще имеется сайт "Хвосты", где хозяин - охотник и привечает КаКов. Но остальной народ там хороший и им стоит помогать, если у них проблемы с птицами.
Если нужна помощь в лечении птицы и на исходном сайте она не может быть оказана, следует давать ссылку на нас, можно в личке. На другой сайт, кроме Перротс, я побегу только по экстренному случаю, а так пусть сюда идут.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2009-01-29 15:00:18

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mushen

тем более на халявный прокорм зоопарков тамошних хищатников

форумы по притравке хищей на вороньих подранков и слетков и форум по браконьерскому отлову певчих птиц.

Это ваще полный атас... yikes

А кто такие КаКи ?
И как называют себя антиподы кроухантеров - вороноведы-воронолюбы? Кроверами? big_smile

Отредактировано Cannoneer (2009-01-29 15:02:02)




Неактивен

 

#11 2009-01-29 20:20:42

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer пишет:

КаКи

КаКи сокращенно кроухкантеры.

Неактивен

 

#12 2009-01-29 21:05:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer, добрый вечер.

КаКи - кроукиллеры - мы сократили одно из гордых самоназваний героев схрона за помойкой по доброй русской традиции.)))

Названия у нашей стороны как-то не сформировалось, а в нете я видела название - кроусейверы. Не скажу, что шибко нравится.

Вот, кстати, можете ознакомиться:
В этой обширной теме актив бердовских Пионерок - модераторов водит нежную дружбу с КаКами на предмет кормежки для своих птичек - троготельное сотрудничество форума по лечению и содержанию птиц с форумом по их убийству.
Это ссылка на круханторский сайт, но по оговорке о поднятии проблемы, чтобы было совершенно ясно, что такое НЕТ и почему я никогда не отправлю туда ни одного человека, любящего птиц.
http://talks.guns.ru/forummessage/82/149008-41.html
На открытой странице как раз НикаРа - модератор вранового форума НЕТ забирает подранка, как мы все догадываемся, не чтобы вылечить и сделать домашним любимцем...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2009-01-30 01:48:09

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mushen пишет:

Если нужна помощь в лечении птицы и на исходном сайте она не может быть оказана, следует давать ссылку на нас, можно в личке. Н

Это можно делать и рядовому форумчанину?

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Можно спросить еще одну вещь? Создатель сообщения имеет право на удаление своего поста? под сообщением есть только такие функции: "Редактировать", "Ответить", "Цитировать".
А "Удалить" нет.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#14 2009-01-30 01:54:33

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Ольча пишет:

Это можно делать и рядовому форумчанину?

конечно smile Просто смотрите, чтобы Вас не заподозрили в злостном отбивании у НЕТ клиентов )))

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:
Я когда-то имела неосторожность выложить прямо в теме ссылку. smile Узнала о себе много нового, причем незамедлительно roll И Мушен досталось из-за меня


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#15 2009-01-30 02:00:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer пишет:

вороноведы-воронолюбы? Кроверами?

Crowsaver and\or Crowfriend. А по-русски - видел определение "воронофилы".

Ольча пишет:

Это можно делать и рядовому форумчанину?

Да, конечно. Только надо постараться не навлечь на себя гнев администрации "исходного сайта". Потому и идет разговор о личке.

Ольча пишет:

Создатель сообщения имеет право на удаление своего поста? под сообщением есть только такие функции: "Редактировать", "Ответить", "Цитировать".
А "Удалить" нет.

Нет, как и на большинстве форумов. Принцип прост - "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Здесь еще весьма демократично. Можно свои посты править в любой момент. На большинстве ресурсов на возможность правки отведено определенное время - от 10 минут до получаса (обычно), и лишь до тех пор, пока не пришел следующий пост. Смысл ограничения в том, чтобы исключить возможность правки своих высказываний после того, как на них отреагировали другие форумчане.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#16 2009-01-30 02:15:51

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mari-An, да лана... НЕТ - нормальный форум для долбоё... Добрых людей, и для меня, в их числе))) А не долбоё... нечего там ловить)))

Неактивен

 

#17 2009-01-30 02:36:07

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Вопросы модерирования

МиА
lol  lol  lol
Если бы не новички, которые туда приходят...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#18 2009-01-30 02:42:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mushen пишет:

http://talks.guns.ru/forummessage/82/149008-41.html

Дозволенных слов не нашел, подходящих смайлов тоже. Поэтому звукосмыслоиммитация
Ииууыыыее....Бэээээээ....


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2009-01-30 04:15:53

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mari-An пишет:

конечно  Просто смотрите, чтобы Вас не заподозрили в злостном отбивании у НЕТ клиентов )))

Нет у меня складываются нормальные отношения, т.к нас объединяют общие проблемы. Letter-friends оттуда немного, но им очень понравился этот форум. Я попала сюда таким же образом, и потому наш Кешка жив и здравствует smile
Я, в основном, волонтерю на другом сайте cool
(сердце кровью обливается!). Многие приходят сюда, да поздно.... sad
Раз сказали, что и нам можно, то теперь, по секрету wink, я Вам сказала об этом roll

Cheshirski пишет:

Потому и идет разговор о личке.

Только так! cool

Cheshirski пишет:

Здесь еще весьма демократично. Можно свои посты править в любой момент.

Понятно. Хорошо, что в любой. Я эту функцию использую для исправления опечаток или ошибок, не более.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#20 2009-01-30 12:14:18

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cheshirski

Нет, как и на большинстве форумов. Принцип прост - "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Здесь еще весьма демократично. Можно свои посты править в любой момент.

При большом желании удалить, можно просто полностью _стереть_ текст постинга в режиме редактирования.  tongue  Есть конечно бэкапы форума, но вряд ли они будут затеваться ради пары-тройки подобных "удалений".

Crowsaver and\or Crowfriend. А по-русски - видел определение "воронофилы".

Ммм.. Кроусэйвер как-то сразу ассоциируется с бегущими по песочку грудастыми Спасателями Малибу big_smile (они же лайфсейверы). Да и по смыслу не совсем то. Кроуфренд лучше и точнееет.
По русски я еще видел "воронятники"big_smile, но меня такое коробило бы. Вороноведы куда лучше.
Все же, если англинизировать-американизировать термин, моя версия "кровер" имеет неплохие шансы, звучит вполне логично, кратко и имхо выразительно.  wink
Принято ведь:
любители рока - рокеры (rock - rocker)
любители мотоциклов - байкеры (bike- biker)
ныряльщики - дайверы (drive - diver)
водители - драйверы (dive - driver)
заводчики - бридеры (breed - breeder)
...
друзья ворон - кроверы (crow - crower) [ по последним правилам русского языка w заменяется на "в" - уже на доктор Уотсон, как раньше, а доктор Ватсон big_smile]

Отредактировано Cannoneer (2009-01-30 12:16:28)




Неактивен

 

#21 2009-01-30 14:58:43

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Cannoneer пишет:

При большом желании удалить, можно просто полностью _стереть_ текст постинга в режиме редактирования.

Вот сейчас пробую. Написала, отправлю, а потом в режиме "редактирование" все сотру и опять отправлю. Уверена, что ничего не получится.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Конечно, ничего не получилось. Когда стираешь, а потом пытаешься отправить выскакивает окно:

"Сообщение" это поле обязательно для заполнения в этой форме.
Поэтому нужно хоть что-то написать, хоть одну букву.

Отредактировано Ольча (2009-01-30 15:02:57)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#22 2009-01-30 15:01:22

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Вопросы модерирования

.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Ольча
Прекрасно получается - там где сейчас стоит моя точка раньше было написано "тест". tongue
Ессно, все до конца не сотрешь, в поле надо хоть точку оставить.

Отредактировано Cannoneer (2009-01-30 15:01:47)




Неактивен

 

#23 2009-01-30 15:03:49

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Вопросы модерирования

.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Аааа! Получилось!

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
Cannoneer, спасибо!

Отредактировано Ольча (2009-01-30 15:05:03)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#24 2009-02-04 23:04:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы модерирования

Всем добрый вечер.

Как обещала, выкладываю несколько принтскринов. Еще найду - добавлю.

Поясню еще раз, что это скрины с так называемого "закрытого форума по ХП" МБ.
Ну, то, что кто-то один закрыл, кто-то другой может открыть.

В этом форуме пионерский актив НЕТ без купюр общается по поводу своей неизбывной любви к птичкам - прошу полюбоваться:

   

 


Думаю, после этих пасторалей совершенно ясно, отчего НЕТ не является сайтом "сходной тематики".
Один достойный человек, ушедший с МБ, когда там был открыт еще и "закрытый форум по ловле птиц" (браконьерский) сказал очень точную резюму, которую я не повторю дословно, но мысль следующая:
- сайт стоит переименовать из "лечение и содержание" в "притравка, ловля и торговля".
И это правильно, дабы название соответствовало содержанию.



С уважением, Мушен.


Вложения
  • Точечный рисунок.jpg
  • Большая вороняка.jpg
  • Колбасить Ворону.jpg
  • Охота.jpg
  • СС с вороной.jpg

Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-02-05 00:33:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вопросы модерирования

Mushen пишет:

Как обещала, выкладываю несколько принтскринов.

Какие милые пасторали! Верно, наемные киллеры в тесном кругу (если только они в тесном кругу встречаются) вот также перетирают подробности своих достижений, рассматривают фоты...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 9 queries executed ]