Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-12-07 14:24:42

Наталья2408
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Гной из липомы

Всем доброго времени суток! У моего волнистика проблем... на животике образовалась опухоль. Возили на консультацию в октябре, врач сказал липома прописал липомин. Лечим липомином по инструкции. Сегодня утром обнаружила что из этой липомы стал капать гной (жидкость коричневатая немного густая). Не знаю что делать как это остановить и что это может быть? Может ли из липомы вытекать гной или это не липома. Подскажите  пожалуйста что сейчас сделать, к врачу записаны на 9 декабря надо как то выдержать 2 дня. при этом попугай ввеселый и поет, из клетки не выпускаю сегодня. Обычно свободно летает по всей квартире.
Спасибо всем кто откликнется.

Неактивен

 

#2 2011-12-07 14:40:36

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Гной из липомы

Пожалуйста, пока заполните форму: ответы помогут лучше разобраться в ситуации: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"
Постарайтесь сделать фото липомы, помета и жидкости., которая вытекает.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#3 2011-12-07 14:45:43

Наталья2408
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гной из липомы

1. Из какого Вы города? - Рыбинск
2. Вид птицы.- Волнистый попугай
3. Возраст. Пол.- мальчик, 3 года.
4. Как давно у Вас птица?-3 года
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки. -просо Вака, Триоль, Чика, Веселый попугай, Падован, Кокорите, Витакрафт., минеральный камень, ракушечник.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? птица ела фрукты, сок, иногда чуть чуть хлеба, морковь, капусту.
7. Условия содержания. В каком помещении находится? - в квартире свободно летал
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?-нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?- 1 октября образовалась опухоль, начала расти, гной потек 7 декабря
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?- гной!
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.-помет нормальный с белым.
12. Не было ли рвоты? - нет
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными.-нет
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?-нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?-да ветеренарка айболит, Рыбинск
17. Каковы назначения и результаты лечения?- диагноз на 5 октября лиопма,  прописан липомни и саркомин (применяем липомин).
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали?-нет

Неактивен

 

#4 2011-12-08 14:58:19

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Гной из липомы

нет, гной из липомы течь не может, липома - это подкожное жировое образование. Фото не можете сделать?
Только гной, крови нет? в любом случае, думаю, будет нелишним дезинфицировать место протекания. Птичка не пытается ковыряться в этом месте?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2011-12-08 16:26:54

Наталья2408
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гной из липомы

Лана пишет:

нет, гной из липомы течь не может, липома - это подкожное жировое образование. Фото не можете сделать?
Только гной, крови нет? в любом случае, думаю, будет нелишним дезинфицировать место протекания. Птичка не пытается ковыряться в этом месте?

фото выложу через пару часов, сейчас поедем к ветеренару. такое ощущение что это так называемая "липома"  вся в язвочках, может быть абцесс?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Наталья2408 пишет:

Лана пишет:

нет, гной из липомы течь не может, липома - это подкожное жировое образование. Фото не можете сделать?
Только гной, крови нет? в любом случае, думаю, будет нелишним дезинфицировать место протекания. Птичка не пытается ковыряться в этом месте?

фото выложу через пару часов, сейчас поедем к ветеренару. такое ощущение что это так называемая "липома"  вся в язвочках, может быть абцесс?

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:

Наталья2408 пишет:

Лана пишет:

нет, гной из липомы течь не может, липома - это подкожное жировое образование. Фото не можете сделать?
Только гной, крови нет? в любом случае, думаю, будет нелишним дезинфицировать место протекания. Птичка не пытается ковыряться в этом месте?

фото выложу через пару часов, сейчас поедем к ветеренару. такое ощущение что это так называемая "липома"  вся в язвочках, может быть абцесс?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Наталья2408 пишет:

Лана пишет:

нет, гной из липомы течь не может, липома - это подкожное жировое образование. Фото не можете сделать?
Только гной, крови нет? в любом случае, думаю, будет нелишним дезинфицировать место протекания. Птичка не пытается ковыряться в этом месте?

фото выложу через пару часов, сейчас поедем к ветеренару. такое ощущение что это так называемая "липома"  вся в язвочках, может быть абцесс?


Вложения
  • DSC_6471_cr.jpg
  • DSC_6471_cr.jpg
  • DSC_6467_cr.jpg

Неактивен

 

#6 2011-12-08 17:22:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Гной из липомы

видно не очень хорошо, но всё же первое восприятие - это не липома. Липома жёлтоватая - это же жир. Больеш похоже на выпирающую опухоль изнутри sad.

Вы в "Зеленый Попугай" обращаетесь???


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2011-12-09 10:58:57

Наталья2408
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гной из липомы

Лана пишет:

видно не очень хорошо, но всё же первое восприятие - это не липома. Липома жёлтоватая - это же жир. Больеш похоже на выпирающую опухоль изнутри sad.

Вы в "Зеленый Попугай" обращаетесь???

К сожалению вчера птичку усыпили. Врач пояснил что это все таки липома. но уже стадия тяжела и пошел никроз тканей. Липома вся в эрозии и из этих эрозий потекло. Вообщем сказал что лучше птичку не мучать, потому что летать ей уже по квартире нельзя, нельзя допускать контакта с людьми поскольку цитологию не делалаи и не известно содержимое этой жидкости, могут быть злокачественные клетки. Врач посоветовал не мучать и усыпить. Очень переживаю. дома кого то не хватает, постонно в ушах щебет его и разговоры. Второго уже наверное не рискну завести, боюсь.

Неактивен

 

#8 2011-12-09 11:21:12

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Гной из липомы

Ваш врач нёс полный бред. Возможно, из лучших побуждений.
поражает в очередной раз, как наивно люди верят ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, что сами отдают убить своего питомца. ещё и деньги за это платят.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#9 2011-12-09 11:26:42

Наталья2408
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гной из липомы

Лана пишет:

Ваш врач нёс полный бред. Возможно, из лучших побуждений.
поражает в очередной раз, как наивно люди верят ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, что сами отдают убить своего питомца. ещё и деньги за это платят.

Почему полный бред? когда я сама вижу что из него вытекает жидкость. Я чуть с  ума не сошла когда это увидела как он сидит на жердочке  а из животика течет нечто. Я надеялась что это абцесс и что то можно сделать. Я хоть и не врач но прекрасно понимаю что птице было тяжело, во-первых живот огромный он когда залезал в клеточку и касался клетки животом подвизгивал, во-вторых птица начала царапать все эти ранки. Смотреть как он тихо умирает я уже не могла.

Неактивен

 

#10 2011-12-09 12:14:40

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Гной из липомы

Бред, потому, например, что если врач утверждает неоднократно диагноз липома, тем самым он отказывается от версии рака, т.к. липома ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - доброкачественное жировое образование. А если он всё-таки не уверен, потому что "цитологию не делали" - не стоит кидаться так словами и диагнозами, честнее сказть "не знаю". "Врачи", которые ведут себя подобным образом, не внушают доверия как специалисты.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 9 queries executed ]