Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-12-07 14:22:57

Kristya55
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 49
Профиль

Ворона ищет дом. Москва

Неспешно ищет дом ворона. Не летает - застарелый перелом, но прыгает прекрасно )) Отличительной особенностью Вороны Вари (именно так, это ее двойное аристократическое имя ))) являются хорошие манеры, совершенно не характерные для вороньего рода. Она не замачивает еду в поилке, а саму поилку не опрокидывает, она не каркает. Вообще не каркает, она молчунья! Она не рвет и не раскидывает газеты, а только аккуратно их раскладывает. Еще Ворона Варя интеллектуалка, она на раз решает всякие интеллектуальные задачи вроде раскрытия упаковку из-под киндер-сюрприза на скорость или художественного выедания мешанки, чтоб все кусочки, куда подмешан цамакс, остались на тарелке. В еде не требовательна, людей уже не так уж и боится, поняла, кажется, что мы ее притащили домой не чтоб съесть, в клетке не бьется, не висит на решетке и перья не портит. В общем, не ворона, а сокровище! Отдадим с клеткой!


Вложения
  • 0_6a0c0_9abdef38_XL.jpg

Неактивен

 

#2 2011-12-07 15:57:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Kristya55 пишет:

В общем, не ворона, а сокровище!

Ни за что бы не отдал! Тем более с клеткой. smile
Аристократка,  интеллектуалка с запредельным IQ, спортсменка (вскрывает любые сюрпризы, на скорость), не лишена художественного дара, скромная (не будит по утрам  карканьем),
непритязательна к еде, и т.д, и т.п.
Такой птицей гордиться надо!
Одно только смущает:

Kristya55 пишет:

поняла, кажется, что мы ее притащили домой не чтоб съесть

Интересно, понимает ли она, зачем Вы вообще притащили её домой?
Я понимаю, вероятно есть веские причины для того, что бы расстаться с птицей, но Вы их не указали, поэтому и приходится додумывать... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-12-07 16:11:16

Kristya55
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 49
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Владимир Филатов пишет:

Kristya55 пишет:

поняла, кажется, что мы ее притащили домой не чтоб съесть
Интересно, понимает ли она, зачем Вы вообще притащили её домой?

Не совсем поняла вопрос... Я не думаю, что она понимает, что я ее домой притащила, чтоб спасти. Первое время она вела себя так, будто уверена была, что я ее не сегодня-завтра съем.

Владимир Филатов пишет:

Я понимаю, вероятно есть веские причины для того, что бы расстаться с птицей, но Вы их не указали, поэтому и приходится додумывать...

Про расставаться тоже не совсем поняла. Она не моя фактически, подобрала, так как не могла смотреть на то, как ее небольшая стая конюшенных ворон забивает. Но подобрала затем, чтоб в дальнейшем найти ей свой хороший дом.

Себе оставить - безумие. Дома толпы живности, включая сурового ворОна (не вОрона), который не примет конкуренку своего вида

Неактивен

 

#4 2011-12-08 13:20:54

Kristya55
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 49
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Про характер. Врать, что она ручная, не буду smile не ручная, на руку не идет, вообще побаивается. Но прогресс уже есть - вначале она вообще шарахалась, теперь сидит и наблюдает за тем, как я убираюсь в клетке или около нее. Любопытная. Почему-то дружит  больше с мамой, у нее даже еду из рук берет. Наверное, это потому что я ее ловила и обрабатывала ранки, а она запомнила это как издевательство... Играет с декоративными стекляшками - прячет их, раскладывает. На собак и кошек сначала вопила диким голосом, когда они подходили к клетке, теперь, повторюсь, молчит все время, даже когда их видит. Агрессии не проявляет, клюнуть не пытается, очень мирная.

Неактивен

 

#5 2011-12-08 18:31:47

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Kristya55,Очень интересно.Я правильно поняла,что и самечик-ворона есть?Так почему-же не примет?Может наоборот-так все ладно будет,ведь компания родичей,уже большое дело,а если и другого пола...обоим будет жить хорошо,тем более,как я поняла,Вы хорошая хозяйка и добрый человек. Я бы оставила такую птицу....(ИМХО)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#6 2011-12-08 18:56:19

Kristya55
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 49
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Зося-домашний зоопарк
мы с вами когда-то общались, у меня ник был просто Kristya. Но я пароль забыла и потеряла smile насчет моего мальчишки Кузи, если интересно, напишу в личку, почему уверена в том, что не примет...

Неактивен

 

#7 2011-12-13 13:16:09

Kristya55
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 49
Профиль

Re: Ворона ищет дом. Москва

Смотрите, какая она замечательная! Просто прелесть же!

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/198789--51362870-m750x740-uc78c6.jpg

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/198789--51362819-m750x740-u57433.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 9 queries executed ]